PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-28



Страницы : 1 [2] 3 4

Мартинка
06.11.2009, 23:28
Marishka как все просто....

А можно вашего совета? Форумчанки, у кого есь кухонная вытяжка, ее я думаю можно самой повесить, там дырки для гвоздей есть. Я просто волнуюсь, выдержут ли обычые гвозди вес вытяжки. А сама вытяжка б/у, так что в магизине тоже совета не спросишь...

Sogo
06.11.2009, 23:32
Мартинка
На гвозди не надо - скорее всего не выдержат, надо на шурупы.
А перед этим просверлить дырки и забить туда дюбеля.
Вот.

Добавлено через 46 секунд

Дырки сверлить в стене, конечно:)

Marishka
06.11.2009, 23:36
Sogo,а у нас Онищенко развлекается, а то ему скучно было:crazy: Хотя, думается мне, что эта вся шумиха вокруг гриппа нужна для того, чтобы отвлечь внимание населения от других, более серьезных проблем.

Добавлено через 2 минуты

Мартинка, не-не, гвозди не надо, Sogo правильно говорит - сверлить, вбивать дюбель и шуруп, и вешайте на здоровье, никуда она не денется, а гвозди на такой вес - это ненадежно.

tat
06.11.2009, 23:41
Шурупы, вообще, волшебная вещь. Только к ним нужен шуруповёрт. Последний должен быть в арсенале каждой современной женщины. :smeil:

Sogo
06.11.2009, 23:44
tat
а кстати да....
у меня даже есть свой собственный Bosh-ик, маленький такой:)
Полезная в хозяйстве вещь.
Хотя я больше сильнА в теории, для практики сил не хватает.

Marishka
06.11.2009, 23:44
Ой да, шуруповерт - это вещь! Вещь абсолютно незаменимая в быту :podmigivayu:

tat
06.11.2009, 23:55
Sogo, у меня аналогичная ситуация с практикой. В основном помогаю дельными советами. Пэтому резюмирую: чтобы повесить вытяжку необходимы: дрель (дырки в стене), чопики (заполнять дырки), шурупы (вгонять), шуруповёрт (то, чем вгонять) и самое главное - мужчина, который всё это сделает. Под нашим мудрым руководством....:smeil:

Алевтина
07.11.2009, 00:04
Ой как здорово! Шуруповерт - о, докатились!:podmigivayu:
Мне тут совет подают что в набор современной женщины еще необходимо добавить ударную дрель или перфоратор. Имея в виду современные стены.:ha-ha:
Arti ну слава Богу что отцу полегче стало.
Что-то Елена не отзывается, как так получилось с ее другом, что в кому попал. Бедная Леночка.

tat
07.11.2009, 00:14
Нет, Алевтина, :smeil::smeil::smeil: она не ударная. Если вы имеете в виду гипсу, вообще вручивать ничего нельзя - не удержит, выкрошится. Надо знать где расположены направляющие (то к чему крепились листы гипсокартона). В тех местах и вгоняют шурупы.

Алевтина
07.11.2009, 00:33
tat я не въехала в тему полностью. Стена то у меня по умолчанию - железобетонная!:ha-ha:Гипсокартон - да, другой разговор.:ha-ha:

Мартинка
07.11.2009, 10:37
Sogo Marishka tat Алевтина
Так прочитала, спасибо огромное за советы. Что бы я без вас делала :chmok2:!!! Стены в доме кирпичные, покрытые известкой, вобщем гвозди легко вбивает даже хрупкая девушка :smeil:. (Как папа говорил, вам с мамой в этой квартире мужик не нужен:ha-ha:)
Шурповерта нет, похоже надо будет приобрести. Будем на шурупы прикручивать. Здорово, что так подробно написали, что нужно. Пошла в магазин.

Marishka
07.11.2009, 13:54
Мартинка, ой а кирпичную стену сверлить - одно удовольствие. Прав ваш папа :yes: А шуруповерт купите, он не только в этот раз пригодится, вы даже не представляете, сколько всего у вас появится, чего надо прикрутить:podmigivayu: Я даже использовала его для починки сумочки, там винтки были :shuffle: аж про сборку мебели я вообще молчу, чтобы мы без него делали.

martina777
08.11.2009, 01:01
девочки, прошу совета - помогите утюг хороший подобрать, завтра планирую ехать за ним в магазин. В первую очередь покупаю для глажки вещичек новорожденного малышкастика...........ну, а во вторую для всего остального :smeil:. Заранее спасибо за советы.

Arti
08.11.2009, 01:03
martina777, ну есть у нас тема про бытовую технику. Идите туда, а.

Аленka
08.11.2009, 10:36
Если вы имеете в виду гипсу, вообще вручивать ничего нельзя - не удержит, выкрошится. Э-нет, может у нас гипсокартон разный, только на нем пол-фирмы держится, и поточки и картины и еще куча всякой дребедени! Только там спец-дюбеля нужны, не длинные, а с 2 ножками, которые после засовывания раскрываются и образуют букву "Т", т.е. шляпка от "Т" находится по ту сторону гипса. Уже сколько лет, а нареканий не было:podmigivayu:

Arti
08.11.2009, 14:13
Гипсокартон точно разный. У нас тоже на работе стены картонные (гипсо), хотели полки повесить, красивых бутылок наставить, бутылки купили, полки купили, и спец. дюбеля купили. В общем, подготовились основательно, стену расчертили, и давай в ней дырки делать.
Вставили два дюбеля, попытались что-то нацепить на стену, а она КРОШИТСЯ!:ogo: И дюбели специальные не спасают! Вываливается все вместе с ними. :ridaju:
Такой облом. И стоят теперь и бутылки, и полки, и ходим вокруг них, и не знаем, что с ними делать. :(

Девы, а как сегодня вставать не хотелось. Даже глаза открывать не хотелось, что уж говорить о том, чтоб из-под одеяла вылезти. Вот лежала и лежала. Пока в организме естественные потребности не взбунтовались.
Вот сейчас думаю - или пойти супчик сварить, или опять под одеяло забуриться.
Так борща захотелось, но ни свеклы дома нет, ни капусты, а идти в магазин в такую погоду - это за гранью добра и зла.

Ikovalex
08.11.2009, 14:19
Вот и я с таким же настроением в пижаме пробродила все утро. На улице такаая хмурь... Но так шурпы захотелось, прямо до слез. Вот штоб с баранинкой, с острым-острым перцем и зелени много-много. Вот такой обжигающей-огненной. Короче преодолела грань добра и зла, влезла в резиновые сапоги, напялила на себя все , что было из теплых вещей и поехала на рынок. Сейчас вот сижу, шурпа кипит. Как же жизнь хороша!

Kатарина
08.11.2009, 14:20
Arti, купите стеллажи в ИКЕЕ и на них расставить бутылочки:) Полки в другом месте пристроить:)
Меня сегодня с постели поднял только дикий голод:shuffle:
Сидим сейчас на сайте Азбуки вкуса, цены конечно:repa: Бутылка Гролш 135р, а в Утконосе 96р. Там хорошо покупать неразумные вкусности к празднику:yes:

Sogo
08.11.2009, 14:24
Kатарина
а что есть Гролш?

А я сегодня тоже проспала аж до 10, что для меня странно.... может погода? или еще что?:repa:
А на улице, кстати, тепло....
Начало зимы, видимо, снова переносится.....

Arti
08.11.2009, 14:26
Ikovalex, ну это просто-таки героический поступок! :)
Я так до кухни до сих пор дойти не могу, чтоб мясо из морозилки достать. Все собираюсь-собираюсь...
Kатарина, бутылки можно и в Утконосе. Ну это ежели вообще заказ привезут. Мне так в последние разы его вообще не привозили, так что у меня ничего не было ни за 96, ни за 135. :(
Посему зла я на них очень.:box1:
И после Азбуки поняла, что никакие хлеб-овощи-фрукты-мясо, в общем все, что не консервы, и не заморожено, я в Утконосе больше никогда покупать не буду.:evil:

Добавлено через 1 минуту

Ой, да, Кать, про стеллажи. Ставить-то их куда? нам как раз полки хотелось, чтоб место на полу никакими шкафами не занимать.
Sogo, как раз в новостях передавали, что на грядущей неделе до 7 тепла будет, и мол, зимы не ждите.

Sogo
08.11.2009, 14:32
А вот про бутылки-то....
Опять будут цены поднимать, и ведь на "слабоалкогольные" больше всего:(
Вино подорожает аж на 35%.... гады.

Kатарина
08.11.2009, 14:35
Arti, нам тоже один заказ вообще не привезли, но уже очень жаба душит, муж каждую субботу Гролшик попивать изволит:yes: Мы у них заказываем только воды, соки, пиво, консервы и молочные продукты (запечатанные), остальное только живьем смотрим. Вот может в АВ заказать те же фрукты и овощи, чтобы на себе не тащить и вкусности.
Стеллажики очень узенькие бывают, но опять же смотря сколько места:repa:
Sogo, Гролш - пиво, Grolsch правильно пишется:smeil:

Sogo
08.11.2009, 14:36
Arti
а полки-то тяжелые будут?
Есть еще так ие планки - их сначала к стене прикрепляют по всей длине шурупьями, а потом уже на них специальные крюки и полки.....
Хотя если крошатся......, а под гипсокартоном-то что?

Аленka
08.11.2009, 14:39
Эх, кому-то спать не хотелось, а у меня рабочий день по полной :)

Ikovalex
08.11.2009, 14:41
Сегодня на рынке брела мимо медового ряда и углядела маслА в бутылочках. Подхожу, смотрю: дивеевские масла по 250 мл. Разные-разные в ряд. Я продавца спрашиваю: "Почем процесс? - По 150. Я говорю: Что все?!:ogo: Он: Да... А что, дорого?:oops:" И вид у него такой жалобный-жалобный. Видать не очень бойкая у него торговля.

Аленka
08.11.2009, 14:44
Ikovalex ой, так и напрашивается на вопрос "Что все?!:ogo:"? Ответить самой же (продавцу, загребая бутылочки в сумку), "Теперь точно ВСЁ!":ha-ha:

F-ort
08.11.2009, 14:49
Arti ну тогда остается потолок для крепления полочек.

Arti
08.11.2009, 15:02
Девы, добрела-таки до морозилки. Искала-искала рульку - не нашла. Куда она делась? :dontknow:
Зато нашла замороженные свеклу и капусту. Значит быть борщу. :)
Я так думаю, что если я там еще покопаюсь, то и на шурпу продуктов нарою. :ha-ha:
Зато, блин, отломала переднюю стенку у одного морозильного ящика.:ridaju: Что теперь делать?:ridaju:

Sogo, пошлины что ль на вино поднимают? Блин, ну не нефть же, сами же не производим. И не автопром, чтоб его поддерживать. :ridaju:

Полки стеклянные, не так чтоб тяжелые. Планку бесполезно вешать, оторвется вместе с планкой. За гипсокартоном пустота, потом опять гипсокартон, потом другой кабинет. :)

А к потолку, кстати, идея. Надо будет осмыслить.:repa:

Elga
08.11.2009, 15:07
Я сегодня проснулась 11.20. На улице темнотища! Муж мой в лесу, рубит чагу! Может еще чего надыбает... Уехал в 7 часов. Обещал к 16.00 вернуться, так как будет играть "Зенит". А мы болельщики! :smeil:

Добавлено через 2 минуты

А я замариновала куриные крылышки с добавлением меда. Вечером пожарю! :nos:

Kатарина
08.11.2009, 15:08
Arti, опять я тут с Азбукой вкуса, цены на 30-60% выше чем в Утконосе:ogo:Чаще где-то на 50% от цены Утконоса, может АВ у них заказывает и срывает поставки мирным жителям?:ha-ha:

Elga
08.11.2009, 15:09
А еще отварила бурый рис с добавлением шафрана! Такая вкуснотища! :moin:

Kатарина
08.11.2009, 15:10
От голода рванула полку?:shuffle: Может приклеить? Морозилка всё равно будет работать, не смертельно:)

Аленka
08.11.2009, 15:13
Девочки, посмотрела сегодня утром календарь тут на сайте:ogo:
Сегодня 17 человек с ДР!!!! И дальше не намного меньше - то 10, что 14 с редким перерывом! А потом говорят, что мужчинам на 23 февраля подрки не дарят:chmok2: - статистика говорит об обратном:ha-ha:, вот вам и подарочки:oops:

Sogo
08.11.2009, 15:13
Elga
добавьте в крылишки еще горчицы, позлее - будет супер, очень пикантно получается:)

Elga
08.11.2009, 15:15
Sogo, спасибо за совет! Пойду-ка, добавлю! :chmok2:

Arti
08.11.2009, 15:17
Kатарина, ага, терпения ж нет нормально выдвинуть. Ящик примерз малек, ну и... сила есть, ума не надо. :fool:
Да неудобно теперь ящик выдвигать. Из него ж все вываливается, и на передней стенке же ручка, за которую выдвигается этот ящик. В общем, жопа какая-то. :(
Приклеивать, думаю, смысла нет. Оторвется все равно. А может знает кто, может продают где запасные ящики?:ridaju:

Kатарина
08.11.2009, 15:20
Arti, может узнать у фирмы-производителя холодильника про ящики?
Про АВ прочитали мое сообщение? Мы ещё глянули товары для кошек, там минимум наценка 50-60%:ogo:

Elga
08.11.2009, 15:24
Перерыла весь холодильник, а горчицы нет! Сожрана...:grust: Может быть хрена добавить? :shuffle:

Арти, в сервисных центрах такой ящик наверняка можно купить! :smeil:

Arti
08.11.2009, 15:43
Kатарина, да прочитала. Ну что сказать? Корм для кошек я в том интернет-магазине покупаю, что мы с вами в соответствующей теме обсуждали.
Насчет продуктов - за качество готова переплачивать.
Соки-воды, видимо-таки, придется таскать на себе из магазина, так как с Утконосом не прет. :(

Добавлено через 7 минут

Девы, по телеку смотрит кто-нибудь что-нибудь? Щелкаю туда-сюда, ни фига нет. :(

Kатарина
08.11.2009, 16:03
По телеку нет ничего:grust: Даже Кверти расстроил, тоже ничего интересного.
У нас Маруся в опале, перегрызла шнур от модема:ha-ha: 20 минут без связи посидели, муж как-то склеил:smeil: Наказали, всё спрашиваю у него когда Марусю можно жалеть, пока не разрешает. Хоть и вредитель мохнатый, но так жалко её:ridaju:

Добавлено через 11 минут

Разрешили пожалеть, еле вытащили из-под ванны, погладили поцеловали, теперь дрыхнет на диване морда наглая:ha-ha:

Arti
08.11.2009, 16:07
Kатарина, под жопендель надо обязательно дать, чтоб она вообще про провода забыла. А то ведь это ж мог быть провод с 220 вольтами!:evil:
У меня Фима тоже по детству любил провода пощелкать. Так я не столько за провода, сколько за Фиму переживала (хотя провода тоже жалко). Пришлось даже горчицей их мазать.
Отучила.

Sogo
08.11.2009, 16:12
Arti
по запчастям :) -
http://www.sovinservice.ru/shop.php/remont/
http://www.iceberg.ru/shop/?action=showtable&parent=5072

Arti
08.11.2009, 16:23
Sogo, о, спасибо, пойду, потолкусь в интернет-магазине.

JanaTX
08.11.2009, 16:23
Мдя, а коробка Агуши в Азбуке вкуса на 6 р дороже, чем у нас в магазинах:grust:для такой мелком коробки это существенная разница

Sogo
08.11.2009, 16:32
Arti
там по второй ссылке - близко есть, на Чертановской улице, там как раз для холодильников.

Arti
08.11.2009, 16:36
Sogo, там моей запчасти не оказалось. :( Но я уже в другом магазине заказала полностью ящик. А то я там что-то такое оторвала, по-моему так, что не столько передняя панель пострадала, сколько крепежи под нее на самом ящике.
Вот ведь, девы, самой бы и в голову не пришло, что можно в интернете ящик для холодильника заказать. Хорошо, что и это продают.
Вообще чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что через интернет уже можно даже черта лысого купить.
Запала на маски венецианский, сижу, гружусь, думаю, что вот когда я еще в Венецию поеду, чтоб еще маски купить? А они вона, в интернете продаются, и ехать никуда не надо. :)

Kатарина
08.11.2009, 16:36
Arti, по жопселю Маруся получила капитально:yes: Горчица - это мысль:repa:

Elga
08.11.2009, 16:40
Kатарина, сегодня повышенный спрос на горчицу! :ha-ha:

Arti, а я, между прочим, заканчиваю варить борщ! Запах на всю квартиру!!! :draz1:

Ikovalex
08.11.2009, 16:43
А вот интересно, как этот Черт Лысый выглядеть должен, которого по интернету купить можно...:ha-ha:

Elga
08.11.2009, 17:07
Вот только выключила борщ, и на пороге явление - мой муж, обвешанный своими грибами: чагой, березовыми губками, фиолетовыми рядовками, зимними опятами и ЕЩЕ "охренительной ноябрьской калиной" + 4 кг диких "красненьких яблочек" (в кавычках- его слова)! :%):

Добавлено через 2 минуты

Ikovalex, я-то знаю, могу продать!!!

Габи
08.11.2009, 17:41
Elga , а как вы крылышки мариновали-то? Что-то мне тоже захотелось что-нить вкусное приготовить. Кстати, только что достала из холодильника цветную капусту, а она "цветная" в прямом смысле этого слова, в некоторых местах... фиолетовая! Это часто такое в Питере встретить можно? Есть такой сорт капусты или выкинуть? Просто я на Украине подобного чуда не встречала:)
Второй день в Питере, акклиматизируюсь понемногу...

Arti
08.11.2009, 17:50
Габи, это она так реально "цветет". Передержали.
А у нас сейчас свет вырубился. Сгорело что-то в щитке. У всех свет есть, а у нас нет. И бродили мы тут в потемках, пока не починили все.
И борщ в темноте доваривала. В кастрюлю фонариком светила. :) Вот хрумкаю уже.

Габи
08.11.2009, 17:58
Arti , спасибо. А у моей кумы недавно была история: кто-то в подъезде с щитками баловался, напряжение подскочило, и ВСЯ техника, что была включена в розетки, сгорела... Никто, ессно, ответственность на себя брать не собирается, жильцы восстанавливают поломанное (то, что подлежит ремонту) за свой счет!

Elga
08.11.2009, 18:01
Габи, поздравляю с возвращением в Питер! Такая цветная капуста - это по-моему начало ее гниения! Обязательно надо такие места вырезать. :yes:
А насчет маринада. Сделала так (отсебятина полнейшая): промытые крылышки с обрезанными пальцами (всегда их обрезаю, потому как толку в них никакого, а место на сковороде занимают!) сложила в миску, посыпала крупной морской солью, свежемолотым перцем, посыпала базиликом, положила мед (1 полную столовую ложку), полила 4%-ным яблочным уксусом, чуть-чуть добавила воды. Рукой все перемешала. Прижала тарелкой и убрала на холод. Пока еще стоИт. Жарить буду попозже. :smeil:

Вот интересно, я заметила, что когда набираю текст, то часто путаю буквы. Раньше такое бывало редко! Может у меня с головой какие-то необратимые возрастные процессы начались? :repa:

Габи
08.11.2009, 18:12
Elga , капуста уже в рагу, вместе с местами своего гниения:))))))) За рецептик маринада - спасибо, это туда планировалось горчицы добавить?
Кстати, у меня тоже бывают дни, когда я все время путаю клавиши при наборе, с учетом моего возраста, врядли это можно отнести к необратимым процессам... По крайней мере, возрастным:)

Arti
08.11.2009, 18:16
Габи, не, эти цветочки надо было обрезать. Ну ничего страшного, чай плохо не станет, но на будущее имейте в виду.

Kатарина
08.11.2009, 18:16
Кстати о куриных крылышках, как удобно и правильно их есть (http://www.youtube.com/watch?v=BRcOY-PvOC8):)

Elga
08.11.2009, 18:18
Габи, предлагаю считать фиолетовые места в капусте реальным цветением. Думаю, что Арти лучше знает! Я - не садовод. Горчица планировалась в этот маринад, но увы и ах! И отдельное спасибо за обнадеживающий диагноз! :smeil:

Arti
08.11.2009, 18:22
Кстати, а насчет ящика мне уже позвонили. Завтра привезут. Так что еще раз спасибо! Надеюсь не успею ощутить все неудобства сломанного ящика. :)

Добавлено через 3 минуты

Kатарина, прикольно! :) Ни за что бы не догадалась так с ними обойтись. :) А ведь и, правда, так удобнее, а то вертишь вечно, как дурак, на запчасти разбираешь, а потом кусочки в соусе вылавливаешь.

Пойду я крем для рук делать. А то уже цыпками вся пошла. Повозилась сейчас в воде, аж щипать руки начало.

Elga
08.11.2009, 18:26
Kатарина, спасибо за инструктаж! Главное, что и на их крылышках пальцев нет! Думаю, что мои будут выглядеть не хуже. А есть крылышки по инструкции мой муж не будет - 100%. С его постоянным голодом и повышенным слюноотделением при виде и запахе мяса процесс выкручивания и вынимания косточек из крылышек просто не реален! Он скорее съест их с костями! :smeil:

Габи
08.11.2009, 18:40
Elga
Arti , учту на будущее. Но я сейчас чеснока довольно щедро положила, думаю, что отравимся!
Kатарина , спасибо за ссылку, правда, просто и гениально!

Arti
08.11.2009, 19:22
Девы, послушала чуть-чуть интервью с Комаровским, и в очередной раз задалась вопросом... практически гамлетовским.:ha-ha:
Уже не первый раз вижу интервью с украинского телевидения, построенные следующим образом:
Ведущий (ая) задает вопрос по-украински. Интервьюируемый начинает отвечать по-русски. Далее диалог так и строится - ведущий по-украински, гость по-русски, украинский-русский. В случае с Комаровским ведущая начала по-украински, а дальше сбилась на русский. Но это ладно.
Мне вот что интересно, девочки с Украины, или кто знает фишку, объясните это явление? Мне просто казалось, что на украинском тв трындеть по-русски запрещено. Или это касается только ведущих? Или это касается только центральных каналов? Или это вообще никого не касается?
Но в целом бредовато получается - один на одном языке, другой на другом, сидяяяят, обчаются значить. :)

Kатарина
08.11.2009, 19:33
Elga, очень люблю крылышки, но всегда бесило как неудобно их есть. Надо завтра прикупить и пожарить, чтобы проверить:)
Девочки, расскажите, пожалуйста, кто раньше меня будет есть крылышки, получилось или нет:)

Elga
08.11.2009, 19:37
Kатарина, скоро буду жарить. Судя по всему, я буду - пионеркой в культурном поедании этих крылышек. Ждите отчета. А пока кухня занята. Сейчас начнем мариновать опята... :smeil:

Sogo
08.11.2009, 19:50
Arti
мы с дачи на зи му притащили тюнер Триколора - там несколько каналов есть украинских, так меня всегда это очень смешит - говорят кто как....
Деть мой был там летом, говорит, что все говорят "на местном русском" (т.е. "вкрапляя" украинские словечки в русскую речь). Но это восточная Украина.

Мартинка
08.11.2009, 19:50
Elga приняла ваш рецепт маринования в меде на вооружения. Я думаю так можно и окорочка замариновать :)

МашунькаТверь
08.11.2009, 19:57
Приветик всем!:smeil:

Вот интересно, я заметила, что когда набираю текст, то часто путаю буквы. Раньше такое бывало редко! Может у меня с головой какие-то необратимые возрастные процессы начались? :repa:
Elga, это называется мысли обгоняют действия, у меня такое частенько бывает.:smeil: Приятного аппетита! Только в маринад для крылышек вместо уксуса я кладу соевый соус.

Elga
08.11.2009, 21:54
МашунькаТверь, спасибо, успокоили насчет моей головы. Хотя все же, если честно не до конца... :repa:

Как поедим крылышек, обязательно напишу, что у меня получилось в итоге! Вкусно или не очень, и чего не хватало! :yes:

Добавлено через 1 час 40 минут

Ну вот и поели крылышки! Получились очень вкусные и обалденно ароматные! Наверное соседи изошлись слюной... Но на будущее добавить горчицы надо будет однозначно! Действительно немного не хватало небольшой остроты, что ли. Поесть по предложенному способу не удалось, так как наши крылышки были совсем небольшие и, гораздо проще получилось их съесть обычным способом! :smeil:

Алевтина
08.11.2009, 22:12
Обзавидовалась! Люди культурно отдыхали: ломали ящики в морозилках, мариновали крылышки, борщики и капустку варили, спали вволю. А я на работе:ridaju: весь день. Еще и домой отчет притащила.
О то телевизору увидела - мужик с ружьем в роддоме допытывается кто у жены сын или дочь. Родом захватил.:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Arti
08.11.2009, 22:26
Алевтина, ну зато вам не будет мучительно больно за бесцельно прожитые выходные. ;)

Алевтина
08.11.2009, 22:47
Arti да меня жаба душит.:fool: А куда деваться - две сотрудницы вылетели на бюллетени с полостными операциями. Да ладно, сейчас отведу душу в Инете и буду отчет делать.
Arti а кстати, крем для рук получился?:podmigivayu: У меня переместился - стал для рук. Хорош, да и розами благоухаю. Баська обчихалась:smeil:

Arti
08.11.2009, 22:50
Алевтина, молочко получилось. Чей-то у меня раньше проблема с молочком была - вечно кремы получались вместо молочка. А теперь все наоборот. Хочу крем - намешала молочка. :) Но гарно руки понамазала, прям сразу легче стало.

Алевтина
08.11.2009, 22:52
Вот и замечательно! Тут как говориться, надо выпить, чтобы всегда все получалось. Но увы, отчет:podmigivayu:

Arti
08.11.2009, 22:54
Алевтина, а я так и не поняла на каком эмульгаторе вы крем себе такой намешали?

Алевтина
08.11.2009, 23:03
Arti а я и сама не знаю. Знаю что не Аромарти покупался. Завтра сестре позвоню, узнаю, что она мне от своих щедрот отсыпала. А подписать никто не догадался. Сказала, что растительный, натуральный, процент ввода 5. Греются обе фазы.
Я и накосячила. Что смешит саму, что кремы нормальные. Эмульсия стойкая. Только один очень жирный, а второй в норме. Но туда я как раз 4 мл масла энотеры забыла налить:ha-ha::ha-ha::ha-ha:
Сегодня уже звонить поздно - болеет она.

Добавлено через 2 минуты

Слушайте, я плачу. Смотрю этих "Мамочек" и рыдаю

Marishka
08.11.2009, 23:40
Алевтина, вы не одиноки! :drink: Сама второй день ваяю отчет, уже глаза в кучу :%): а сколько еще предстоит сил и времени не него потратить, страшно представить! Все осложняется тем, что наваять его надо на английском, а у меня уже какое-то языковое истощение под вечер :%): А не ваять нельзя, без него денег не заплатят :grust:

Arti
08.11.2009, 23:43
Каких мамочек?:ogo:

Алевтина
09.11.2009, 00:45
По "России" показывали фильм о родильном доме "Ой, мамочки" Я телевизор редко смотрю. но тут.... растрогалась. У одной шесть дочек, а муж хочет сына. У другой при родах погиб ребенок. третья бросила новорожденного и сбежала. В общем. душевно. А муж дамы, беременной шестым ребенком ворвался с двухстволкой в родом требуя сына. Ну и посмеялась от души.:smeil:
Arti сестра сама позвонила. Впервые слышу - эмульгатор Монтанов 68. О, как! Надо пошарить в поиске.
Marishka как приятно все - таки что не одна маюсь. Деньги то заплатят, но как тоскливо. А на иностранном да, это .... Слов нет, сама писала на немецком. Так что очень понимаю!

Аленka
09.11.2009, 10:57
Marishka
Алевтина
Так ым вчера втроем за всех работали ;)

Добавлено через 1 минуту

Elga Ох и раздразнили же Вы своими крылышками, только позавтракала, уже слюной изошла!
(П.С. у меня тоже с головой - мысли обгоняют :))

Elga
09.11.2009, 18:01
Аленka, крылышки были улетные! По такому рецепту их надо ведро, чтобы душу отвести. Наверное, только так теперь и буду их готовить! :yes:
Сегодня была в уже практически не своей пекарне. Так вчера прямо от пекарни у нового директора среди белого дня угнали машину! Вот больше 15 лет я отработала по этому адресу и ничего подобного никогда не было! Прямо обалдеваю...:ogo:Машине 5 лет, но она была в идеальном состоянии, серебристый Ниссан. И главное, что из страховок только ОСАГО, а КАСКО нет! :%):

Добавлено через 3 минуты

Фу, блин, не Ниссан, а Хюндай. Хотя вообщем-то один черт - не легче...:grust:

arpia
09.11.2009, 18:58
А я сегодня сходила на выставку "Красота-здоровье-молодость". До сих пор под впечатлением. Хочется матом поругаться, но не буду...
Продавались там много-много эфирных (стопроцентных, конечно же :) ) масел. ВСЕ по одинаковой цене. 20 руб за 0,5 мл. ну и в других дозировках по 40 руб и 60 руб. А тетя-продавец всем проходящим рассказывает про лечебный эффект, и про то, как они всех защитят от всего-всего, особенно от гриппа.
А еще в ассортименте прям любое растение. Хочешь эфирное масло кокоса - на, хочешь манго - да сколько угодно...

Arti
09.11.2009, 19:11
arpia, а где это у нас такие выставки проходят?

Нас тоже на Интершарме дядька один учил пользоваться эфирными маслами... Я, может, рассказывала уже? :)

Масла на любой вкус - три рубля пучок.
- Сандал почем?
- Сандал дорогой. 250 рублей 5 мл.
- Даааа. Дорогой.
- Так натуральный же. У вас тут, знаете, одну химию продают.
И Воронина искренне так: - Сволочи какие!:ogo:
- А роза есть?
- Есть. Но роза очень дорогая.
- Дааа?
- 900 рублей 5 мл.
- Ужас!
- А у вас тут розу по 5 тысяч продают.
И Воронина: - Это где ж такие цены?:ogo:

Стоим, лоб морщим, а сами смехом давимся.

А дядька продолжает: - Только имейте в виду, масла 100 процентные, поэтому если в ванну будете капать, то 2-3 капли, 7-8 уже много.
Хорошо, хоть об этом предупреждает.
И чего-то еще втирает нам, втирает, уйти не дает. Я уж не выдержала, говорю: "Да я умею маслами пользоваться". А он еще чего-то говорит-говорит.

А Ароматика нам вообще чего заявила, нероли-то по 300 рублей впаривая: "Наши масла тут большим спросом пользуются, поэтому закончилось почти все". О как! :)

Габи
09.11.2009, 19:27
Мне вот что интересно, девочки с Украины, или кто знает фишку, объясните это явление? Мне просто казалось, что на украинском тв трындеть по-русски запрещено. Или это касается только ведущих? Или это касается только центральных каналов? Или это вообще никого не касается?
Но в целом бредовато получается - один на одном языке, другой на другом, сидяяяят, обчаются значить. :)

Ой, у нас очень часто, если ведущие работают в паре, то один говорит на украинском, а второй - на русском! Вообще, была попытка тотальной украинизации, но у нас, например, в Харькове, многие украинский и не понимают...

Добавлено через 2 минуты

а поскольку Комаровский, я так понимаю, харьковчанин, то он говорил на своем родном языке, это ведь лучше, чем в терминах путаться и заикаться. Гораздо хуже, когда некоторые политики заикаются на украинском и выдают такие окказионализмы, что лучше б уже на русском вещали!

Arti
09.11.2009, 19:28
Габи, то есть это не воспрещено и на центральных каналах?

arpia
09.11.2009, 19:49
Выставка в Санкт-Петербурге. Я так поняла, что достаточно часто бывает. Рекламируются там чудодейственные препараты всякие и косметика. И еще всем желающим фотографируют ауру за 200 рублей. а за 400 - еще и объяснять че эта картинка значит. а за 600 - подробно объяснят :)

Габи
09.11.2009, 20:03
Arti , не знаю, как официально сейчас, но на центральных два языка в одной передаче - не такая уж и редкость. Правда, ведущий, как правило, если говорит на украинском, то не должен переходить на другой язык...

Мартинка
09.11.2009, 21:14
arpia мама тоже фото этой ауры делала. Цветное яйцо. В центре зеленое там пятно, потом вокргу него рыжие и по краяем красное...По мне так обычное выколачивание денег.:no:

arpia
09.11.2009, 21:24
А знаете какая очередь там была, на фотографирование ауры! Ну не протолкнуться просто!

Алевтина
09.11.2009, 21:36
arpia так народ у нас нежный и наивный. Всему верит.:grust: Вчера бабулька на работе мне долго страшилки-новости втирала пока у меня терпение не лопнуло: "да откуда вы это взяли"говорю ей. "Неправда все"
"КАК неправда!? В газете же написали" Я чуть не упала. Бабуля верит тому, что пишут в газетах!:dontknow:
А вы аура, аура. Это еще ничего.
Аленка, точно мы тут три великие труженицы!:podmigivayu:
Птица Говорун и что мне с этим делать? Я вообще-то редко внимание на такие вещи обращаю, правда и кремы еще не разваливались. Ну я так недолго этим занимаюсь - всего третий год.:smeil:

Добавлено через 3 минуты

Arti рассказала классный анекдот из жизни. Только что закончила смеяться.:smeil:

Arti
09.11.2009, 21:49
Девки, чей-то сердце разболелось и почка. Выкидывать пора? И ежемесячные праздники на подходе, посему и грудь еще болит. :( Кто б отменил осень и весну что ли?

Marishka
09.11.2009, 21:51
Arti, а папа-то как?

Arti
09.11.2009, 21:57
Marishka, говорить боюсь, чтоб не сглазить. Пока стабилен. Хотели сегодня попытаться его посадить, но отложили до среды.
Он мне сегодня "позвонил". Я такая всполошившаяся начала перезванивать, меня отбили, я опять, трубку мама берет и говорит, что это она привезла папе телефон, а он случайно на мой номер нажал, и сбросил сразу, а сейчас трубку ей передал, потому что говорить-то не может.
Ну может сам еще и не случайно позвонит?
А я не поехала сегодня, потому что проснулась с соплями. И вроде не простыла, но происхождение соплей недопоняла, поэтому решила не рисковать и выдержать карантин. Ибо нам еще вируса для полного счастья не хватало!

Sogo
09.11.2009, 22:12
Девки, чей-то сердце разболелось и почка. Выкидывать пора? И ежемесячные праздники на подходе, посему и грудь еще болит. :( Кто б отменил осень и весну что ли?

ну здрасьте вам......:ogo:
Хандра энто все осенняя.... да и "праздники" настроения не прибавляют.... Так что не раскисать!:drink:


Вчера кусочек фильма видела.... в тему.
Там какой-то чудик пирамиду построил, посидишь в ней, попьешь водички - и все болезни как рукой.
ЧУдный у нас народец:)

Snusmumrik
09.11.2009, 22:13
Arti, это коллективное чтоли?:shock2:
Я сама весь день почками маюсь, и сердце пошаливает чегой-то:grust:

arpia
09.11.2009, 22:14
Это от стрессов организм ослаб, вот и выкидывает всякие штуки. Скоро-скоро все наладится. Надо отдохнуть. :yes:

Arti
09.11.2009, 22:28
Sogo, мы когда по Монмартру шарились, нам байки всякие рассказывали, там дядька у них местный какой-то (ныне вроде как святой, я забыла, как звать, ибо памятью на имена не обременена), ему башку отрубили, а он взял ее в руки и протопал с ней неколько км до какого-то там источника, туда кунулся, и башка на место приросла (наверняка кто-то знает эту легенду).
Так вот, прослушав ее, я прям возопила на весь Монмартр: "А где этот источник?" :)

Кстати, я уже при новом ящике для холодильника. Он уже удачно водружен в пожизненное место пребывания. И не без анекдотца обошлось. Вы в курсе, наверное, что курьерскую доставку для нас осуществляет курьерская компания. Заказы у нас забирает один и тот же курьер. Уже весь в доску свой, наш практически. Я на работе девчонок предупредила, что если кто будет ломиться с ящиком - не посылать. Перезвонила несколько раз - был курьер - нет.
И тут на мой телефон звонит наш курьер. Я так обалдела. Думаю: "Что случилось? Дозвониться до девчонок что ль не может? Почему мне звонит? Почему рано так?" Беру трубку, а он мне:
- Привет! Кто из вас ящик для холодильника заказывал?
- Яяяяя! :ogo:
- Он у меня. - и ржет
- Ну вечером заодно и завезешь.
Вечером пришел. "Примите заказ", - говорит. :) Выяснилось, что ржали они всей компанией. А я уж говорю: "Может, мне не следует больше ничего в интернет-магазинах заказывать? Может, я просто буду говорить тебе, что мне надо, а ты сам разберешься где взять?" :)

Snusmumrik, это сезонное. :( Как с холода на тепло, так почка воюет.

Добавлено через 56 секунд

arpia, наааадо, лучше где-нибудь на Бали. ;) Или Канарах. Жаль только, что лететь туда дюже долго, и шибко дорого.:yes:

Kатарина
09.11.2009, 22:47
Arti, это всё осень, ноябрь самый ужасный месяц:doloy: На меня спячка напала (как всегда в ноябре), утром встаю только потому, что так надо:grust:
Курьер практически родной:ha-ha: Ему явно можно доверять:podmigivayu:

Габи
09.11.2009, 23:04
о да, я тоже целыми днями в полусне...

Мартинка
09.11.2009, 23:09
Вобще честно говоря вставать по утрам не хочется. Серость за окном...:grust:
Но сегодня вечером у нас часов с 7 пошел снег. И так красиво стало, сказачно. За окном:podmigivayu: А вот как представлю как там слякотно сейчас наверно...

Illinora
10.11.2009, 02:50
Девки, чей-то сердце разболелось и почка. Выкидывать пора? И ежемесячные праздники на подходе, посему и грудь еще болит. :( Кто б отменил осень и весну что ли?
Березовый лист, манжетка и зверобой......... Незатейливый отвар, но попробуйте, он творит чудеса.... мягко и нежно. А для нервов лецитин )))))))

Добавлено через 5 минут

а для сердца боярышник и мелисса очень хорошо впишутся в вышепредложенный сбор.

Габи
10.11.2009, 10:33
Illinora , а в каких пропорциях, в равных? И как часто пить?

arpia
10.11.2009, 11:48
Девочки, какой красивый снежок!!! Душа поет просто! :tanec:

Мартинка
10.11.2009, 11:51
arpia я уже сутки таким чудом наслаждаюсь ;)
Пора менять обои на зимний вариант (в пк я имею ввиду :)

Танюша7
10.11.2009, 11:54
Действительно - душа поет, правильно ты сказала!!!! На улице так классно!!!!!!!

Габи
10.11.2009, 12:06
ага. Как раз такой снег, который поднимает настроение... Бывает снег колючий, грязновато-серый, разлазящийся по асфальту, а этот просто сказочный. Я сейчас варю крем для рук на новом эмульгаторе, одновременно танцуя под Майкла Джексона (что-то меня переклинило его послушать) и попивая коньяк:)))))) Что еще нужно для счастья (учитывая, что шоколада еще хватит на пару чашек чая!)

Аленka
10.11.2009, 12:11
Габи Это в Харькове снег сейчас?

Ikovalex
10.11.2009, 12:12
Девочки, поделИтесь погодкой, а-а-а? У нас такая серость за окном. :ridaju:Весь офис сидит при искусственном свете и коньячку никто не предлагает...

Аленka
10.11.2009, 12:14
Ikovalex Могу предложить Вам +28-30, солнечно, ни намека на облачко, хотя коньячок тоже никто не предлагает :) (еще и кофе закончился :()

Ikovalex
10.11.2009, 12:23
Аленka, ну это уже жестоко... :ha-ha: При такой-то погоде и кофе не нужет. Мне пожалуйста коктель с зонтиком и ледешком. Только не очень сладкий...:crazy:

Габи
10.11.2009, 12:26
Аленka , нет, в Питере... А в Харькове, должно быть, все-таки потеплее...

Добавлено через 51 секунду

собираюсь попробовать сделать плов. Как думаете, в обычной кастрюле может получиться? Тут нет ни казанка, ни вока...

Мартинка
10.11.2009, 12:27
Дарю зимнию сказку :podmigivayu:
http://s46.radikal.ru/i111/0911/47/49d094925c98t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0911/47/49d094925c98.jpg.html)

Татья
10.11.2009, 12:33
Мартинка, красота...:girl_dance:
Габи, и в кастрюле должно получиться, но все же желательно, что бы дно было потолще:podmigivayu:

Аленka
10.11.2009, 12:41
Ikovalex нуже, нуже - надо же как-то утром глаза продирать, а то работа не идет
Габи аааааа, а то думала подморозило (вчера слякотно было :()

Мартинка Красотааааааааааа!
Габи свекровь делает в кастрюле простой, НО в духовке

Габи
10.11.2009, 12:42
Татья , это будет мой дебют в области плововариения! Из специй есть: кардамон, неопознанная тунисская приправа, тунисская куркума (точно добавлю для цвета), перец черный, перец душистый, перец чили, крымская приправа для лагмана:), семена аниса, почти свежий розманир:))))))... Че из этого подойдет?

Добавлено через 42 секунды

Аленka , а у вас родственники в Харькове?

Аленka
10.11.2009, 12:43
Габи Я сама ж харьковчанка, у меня там родители и сестра ;)

Sogo
10.11.2009, 12:46
Габи
ну это круто - коньяк утром:)
А я себе для поднЯтия настроения крем сварила..... с новым "сексуальным" ингридиентом:)

Аленka
10.11.2009, 12:47
Sogo Л, и я вчера всю ночь развлекалась, сделала новый крем слоеный с водорослями. Кстати, делала впервые масло в воду - это круто! Очень понравилось!

Ikovalex
10.11.2009, 12:51
Sogo , что это за тайный ингридиент?:ogo: Колитесь, все свои же...

Sogo
10.11.2009, 12:54
Ikovalex
да разве он таинственный?
оризалипид.....
но его тут очень сексуально переиначивали:)

Габи
10.11.2009, 12:55
ага, и мне интересно!
Да, коньяк утром - очень даже весело, если это не входит в привычку... Но я, вообще, не любитель коньяка, это все порыв души:)

Аленka , а в каком районе вы жили? Родственная душаааааа!

Sogo
10.11.2009, 12:56
Аленka
а рецепт? зажала?
хотя где мы в нашей серости водоросли-то возьмем? разве что из аквариума вытащить?:crazy:

Ikovalex
10.11.2009, 12:56
Sogo , я похоже пропустила самое интересное...

Аленka
10.11.2009, 13:02
Габи Не далеко от Жуков, ... что там еще рядом было? З. Коммунар, с др. стороны Салтовка начиналась :)

Sogo не успела еще, я со спирулиной делала и Ульвой (кажется так). Выложу позже, много чего накопилось, и шампунь и умывалка,...

Габи
10.11.2009, 13:10
Аленka , мы там когда-то квартиру снимали, на поселке Жуковского! Отличный район. А еще там рядом улица Рудика, а это - моя фамилия:))))))) А вы за Х скучаете?

Agent
10.11.2009, 13:15
А я в Харьков в воскресенье собираюсь :smeil:
Только че-то на границе таможня чудит. Температуру вроде бы измеряют всем :crazy:

Аленka
10.11.2009, 13:20
Габи Конечно скучаю, еще как!
У меня на Рудика был д.сад и КСК, а жили на Шишковке, рядом совсем.

Agent Здорово как! А с таможней дурка полная, мама хотела поехать в Белг. обл., так сказали, вроде б как автобусы пускают, а частников нет, мотивируя тем, что в Белгороде св.грипп, и ввоз-вывоз мяса запретили тоже :(

Габи
10.11.2009, 13:21
Аленka , и я ходила в садик на Рудика! Он был санаторного типа, с бассейном... и бананы давали (верх шика!). Вы не о нем?
В субботу пересекала границу, никто ничего не измерял, ни на украинской, ни на русской таможне

Аленka
10.11.2009, 13:25
Габи Я была в саду прямо возле завода, там еще ворота были одни, а внутри их было несколько комплексов, шли один за другим. Один там кстати да, был с бассейном (только воды в нем не помню за все время:ha-ha:)

Agent
10.11.2009, 13:27
Аленka , я сама в Белгороде живу)) Наша таможня как раз пускает харьковчан. А украинская пропускала пару недель только фирменную белгородскую электричку Князь Владимир. Она без таможни эксперессом едет прямо до Харькова, а там уже паспортный контроль проходим. А вот все остальные рейсовые автобусы вроде не пускали. Сейчас не знаю, что с автобусами, а вот тем, кто на машинах едут в Харьков, в обязательном порядке температуру измеряют :crazy: (как будто это что-то изменит)

Добавлено через 44 секунды

Габи У меня в воскресенье подруга приехала из Харькова, рассказывала про цирк с температурой))

Габи
10.11.2009, 13:31
Agent , странно... Значит, я успела проскочить, ехала прямым поездом Харьков-Питер...
Аленka , я в несколько садиков ходила, тот самый лучший. И вода всегда была, помню, мы в бассейн шли по крупной морской соли, по бревнышкам... И еще там роскошный аквариум с рыбами-телескопами...

Аленka
10.11.2009, 13:32
Agent Мдя.... маразм крепчает! Да и таможенников жалко, если честно - оно им надо, весь этот геморрой? Им распоряжения сверху приходят, а вы там потом сами отдувайтесь!
В Харькове, кстати, карантин, закрыли все на 3 недели, может поэтому еще?

Добавлено через 1 минуту

Габи Да, процедуры эти с солью и мокрыми одеялами почему-то очень любили, закаляли, что-ли?

Габи
10.11.2009, 13:36
Аленka , с мокрыми одеялами? Не помню такого...
Мой плов, точнее блюдо по мотивам плова, переехал в духовку, т.к. переживаю, что в кастрюле... Из приправ добавила розмарин, куркуму, тунисскую приправку и черный перец... Пахнет вкусно...

Agent
10.11.2009, 13:41
Габи , ааа , нет :smeil: Если на поезде ехали, то все правильно. Это на таможне, через которую все машины и автобусы идут, такое чудили)) На поездах не меряли никому :smeil:

Аленka
10.11.2009, 13:46
Agent хоть справки предъявлять не требуют, а могли бы

Agent
10.11.2009, 13:51
Аленka , ну
Аленka поеду посмотрю, что там требуют, может обратно отправят :ha-ha:

Габи
10.11.2009, 16:09
такое танцевальное настроение сегодня. Девушки, а вы часто танцуете сами с собой, дома? На меня иногда так находит, что я целый день только этим и занимаюсь:)

Аленka
10.11.2009, 16:11
Габи Танцы - это здорово, как плов, рассказывай!

Kатарина
10.11.2009, 16:45
Габи, тут в кучу себя никак не соберешь, а Вы про танцы:ha-ha:
Всё-таки мне нужна какая-то обязаловка:repa:, тогда как-то я более собрана и больше дел успеваю сделать:shuffle: На самотёк меня нельзя пускать:oops:

Циля
10.11.2009, 17:48
Габи , в плов надо барбарис, зиру, красный перец, чеснок на дно, можно и куркуму, а розмарин - это уже средиземноморская кухня . а в состав тунисской приправы что входит?
еще как танцую, и лучше получается в одиночестве...у меня танец живота только дома и получается настоящим, ну не Шакира конечно, но...

Мартинка
10.11.2009, 17:50
Циля с барбарсом плов такой классный вкусный, только у меня мужина шарахнулся: Что это такое черное там????:ha-ha:(барбарис целиком был).

Циля
10.11.2009, 18:00
Мартинка , у меня сын, когда маленьким был, отказывался есть " кашу с тараканами", приходилось, барбарис выбирать из его тарелки

Габи
10.11.2009, 22:45
ну плов, кстати, довольно вкусным получился! У меня была смесь из четырех видов риса, очень гармонично вписался туда и розмарин:)

novi4ok
10.11.2009, 22:54
Розмарин в плов тоже добавляю, иногда заменяю его на ягоды можжевельника - тоже нямка))

Габи
10.11.2009, 23:05
Птица Говорун , дома уже? Сейчас пришлю на ящик кое-что...:)

novi4ok
10.11.2009, 23:35
Габи, дома-дома, мужа проводила, сижу вот, скучаю...
Он уехал такооой красивый... Он мне так нравится в костюме, а ходит в старом свитере и джинсах :( Вот только в командировки и ездит в костюме, но меня же он с собой не берет!!! И ведь не уговорить его купить новый свитер и вторые джинсы - ну как прикажете их стирать когда джинсы одни, а ходит он в них постоянно?

Аленka
11.11.2009, 15:20
Девочки, у меня через пару часов ооооочень важный разговор с начальником, ругайте меня, кулачки держите, чтотамещедальшепотексту, хоть и не волнуюсь совершенно (пока), будет решаться мое будующее :worthy:

Margo
11.11.2009, 15:27
Птица Говорун, если ему эти джинсы так нравятся, купите ему еще такие же. У меня муж ненавидит по магазинам ходить :grust:, когда что-то нужно, забежит, возмет первое попавшееся, помереет, даже в зеркало не посмотрится :doloy::ha-ha:. Так что я его замерила вдоль и поперек и сама ему все покупаю на свой вкус :podmigivayu:.
Девочки, а в Москве продают уже каштаны? На рынках или в магазинах? Сколько стоит 1 кг?

Добавлено через 1 минуту

Аленka , держу кулачки за ваше будующее!!!

Melian
11.11.2009, 15:34
Аленka, удачи много-много!

Marishka
11.11.2009, 15:38
Аленka, удачи! Держу за вас кулачки крепко-крепко!

Аленka
11.11.2009, 15:39
Margo
Melian
Спасибо!!!:chmok2:

Margo у нас др. проблема - муж выбирает брюки дольше чем я!:ha-ha: Потом походит 1-2 недели, все, не нравится:ogo:, а если уж он так решил, бесполезно оспаривать!:wallhead3:Уже не оденет! Так они у нас горой лежали, пока отец в гости не приехал, благо они в объеме одинаковые, отдала мешок счастья:draz1:, теперь долгими зимними вечерами будет себе длину подшивать:ha-ha:

Добавлено через 34 секунды

Marishka спасибо!

Elga
11.11.2009, 16:04
Аленka, держитесь уверенно, и все будет хорошо! Не волнуйтесь! :yes:

Габи
11.11.2009, 16:19
и я кулачки держу!

Мята
11.11.2009, 16:19
Аленka какой классный аватар ))))

Аленka
11.11.2009, 16:21
Elga ,Габи :chmok2:
Мята я же стараласьььььььььь:draz1:

Мята
11.11.2009, 16:22
Все будет замечателльно !!!! Аленka

Sogo
11.11.2009, 18:57
Margo
каштаны в продаже видела, в маленьком магазинчике у метро, тол mrj вот на цену вниман ие не обратила....

Аленka
ну и как прошла встреча с начальником? не зря мы ругали-то?


Сегодня ехала в метро....
Какие же у нас люди стали предприимчивые - уже продают в вагонах медицинские повязки.

Margo
11.11.2009, 19:05
Sogo, спасибо, то есть это не очень распространенный продукт, да :repa:. Аленки что то не видать..., это, наверное хорошо..., плохие новости обычно приходят быстро.

Pobeda
11.11.2009, 19:30
Девушки, а кто что пробовал из так называемой карты желаний? (аналог - фильм "Секрет")

Мята
11.11.2009, 20:53
я тоже каштаны видела по 120 кажется, а еще раньше ттоже во флудилке писала про фрукт который пробовала мушмула называются - такая гадость, а может я их ела не так .....

Margo
11.11.2009, 21:05
Ага! 120 - это ж совсем не дорого!!! Я просто обажаю каштаны :shuffle:, особенно с глинтвейном или просто с красным вином:ok:

Мята
11.11.2009, 21:43
Margo а у меня их мальчишки с пивом стрескали ))))
Вкусная штука каштаны и жаренные и не простые Нямка:)

Marishka
11.11.2009, 21:45
девчонки, а как вы их жарите, прямо на сковородке что ли?

Margo
11.11.2009, 22:12
Не..., на сковородке не пробовала. Я их в духовку кидаю минут на 10-15 и все. Правда сейчас у меня духовки нет, поэтому прям в кастрюле антипригарной с плотной крышкой делала. Их только обязательно надрезать нужно крестиком иначе взорвуться, да и чистить потом удобнее.

Marishka
11.11.2009, 22:17
Margo, а солить надо?

Алевтина
11.11.2009, 22:28
Не надо их солить. Они сладкие.
Но 120 рублей по-моему дорого. У нас, я через рынок на работу хожу по 90 руб. за кг. Но я еще немного подожду - поищу. Им цена красная 60 руб.

Мята
11.11.2009, 22:31
Marishka а по желанию ))) мне и без соли вкусно, мальчишки с солью ели вроде.
У меня муж все еще на работе .... при том что службв через дорогу от дома ...

Marishka
11.11.2009, 22:32
Алевтина, дык они у вас растут, а у нас каштаны как бы эпизодически водятся, и даже цветут, но, судя по всему не плодоносят, поэтому все каштаны завозные :crazy:

Sogo
11.11.2009, 22:36
Marishka
те что у нас цветут - это конский каштан, едят другой - съедобный:)

Алевтина
11.11.2009, 22:36
Marishka плодоносят у они у вас, плодоносят. Но вот есть их нельзя - конский каштан несъедобный. У нас на юге растут и съедобные и не съедобные.:smeil:

Marishka
11.11.2009, 22:40
:ha-ha:Понятно! А я-то думала, что они все одинаковые :ha-ha:

Kатарина
11.11.2009, 22:53
Надо же, а я не в курсе, что на рынках каштаны продаются,их ещё и едят:shuffle: Просто придти на рынок и попросить каштаны?:shuffle:

Margo
11.11.2009, 23:44
Катарина, обязательно попробуйте - такая вкусняшка :smeil:!!! Правда как их солить ума не приложу :repa:. Они ж в твердой кожуре, которая снимается перед поеданием, так что ее солить смысла нет. А внутри сладкий орешек, вкусный...., особенно когда горячий. Мне по впечатлением напоминает печеную картошку, когда в руках держать горячо, обжигаешься, но все равно держишь,терпишь, пытаясь очистить :ha-ha:.

F-ort
11.11.2009, 23:53
Но 120 рублей по-моему дорого. У нас, я через рынок на работу хожу по 90 руб. за кг. Но я еще немного подожду - поищу. Им цена красная 60 руб.
Ну красная не красная, у нас только на рынке купить можно. 400 рублей за кг две недели назад покупала.

Аленka
12.11.2009, 10:33
Sogo Вышла-то нормально, сейчас сижу, себя накручиваю, а потом пойду ругаться, ибо опять вешается лапша, нас выставляют идиотами, словом, не готова я на таких условиях продолжать :(

Melian
12.11.2009, 10:39
Аленka, держись! В любом случае, что бы не произошло - будет к лучшему обязательно.

timon
12.11.2009, 10:45
Я сейчас вся в расстройстве, сходила на маникюр, коррекция нарощенных, в такой расфуфыренный салон у нас в ороде, ногтевая студия бла бла бла. Наделали такую фигню, обычный френч хотела, разной длины теперь ногти с кривыми "улыбками" и содрали с 3 шкуры еще, я просто в шоке! Ну раз салон позицианирует себя так, то и делать должны хорошо:ridaju: Буду ждать своего мастера с отпуска...

Аленka
12.11.2009, 10:46
Melian Уверена! Спасибки!

timon Обидно :(((((

Мята
12.11.2009, 10:51
timon я б наверное сходила и попросила мастера поправить косяки .... Разная длинна это вообще ни куда не годится.

arpia
12.11.2009, 12:32
Девушки, а у меня происшествие - не происшествие, не знаю как назвать - непонятность какая-то :).
Есть у меня кофточки любимые. Куплены давно и наугад, а оказались хорошие и любимые, и подошли хорошо, и носятся-стираются замечательно... И тут мне в голову приходит вроде как умная мысль - посмотрю на ярлычке название фирмы (ну или название чего там пишется) и, раз уж я щас в Питере, - поищу в интернете где одежка такая продается. Наверняка что-то симпатичное найду.
Смотрю один ярлычек - забиваю в интернет - нету такого слова!!! :ogo: Ни фирмы, ни серии одежды, ну ваще ничего!!!
У второй любимейшей кофты на ярлычке написано Alice. Интернет такое слово конечно знает, Алис на свете много, но опять же ничего, что приблизило бы меня к цели.
Ну вот как такое может быть? Ну я конечно понимаю, когда на китайской майке с базара написано версаче - это один случай. Но тут вроде ситуация другая, вещи покупались в магазинчиках, вроде как в хорошеньких. Ну и вещи удачные. В чем обман - никак не пойму. И че делать - грустить или смеяться - тоже неясно :%):

Agent
12.11.2009, 12:39
arpia , а чем вопрос то? :smeil:
Если кофты любимые, хорошо носятся и покупались в магазине, это ведь еще не значит, что это какой-то брэнд и обязательно должна быть сеть магазинов с таким названием, правда ведь? :smeil:

etim05
12.11.2009, 12:39
Можно и я по флужу немного.
Вернее поплачусь.
Вчера ездила в гости взяла все парфюмы что я успела наварганить.
Летела прям на крыльях.
У меня все в маленьких пробничках по 2 мл. открываются тяжело, поэтому все пришлось мне открывать, ну может и запах намешался на руках.
В общем после третьего пробника сказали что я занимаюсь ерундой, что от таких вещей тошнит и дышать нечем. Вот самое лучшее это готовый парфюм и запахи ах и все такое, на мое возражение что это все синтетика мне сказали, а у тебя еще хуже. Неизвестно из чего сделано.
Расстроилась жутко, может это действительно только мне нравится, а остальным запах тошнотворный. Но как узнать к первому встречному не пристанешь с вопросом.
Уже на последок ну думаю если вам все слишком сладкое дала понюхать нероли соединеное с лавандой.
Опять запах оказался резким и не вкусным сказали хорошо им от себя отпугивать людей.
Я уехала прям вся раздавленная.

timon
12.11.2009, 12:40
да как то не могу я так идти да и ругаться, хотя знаю что правда то на моей стороне, просто пришла на работу и всем сказала что б ногой туда ни ни, в фитнес клубе тоже скажу)) содрали еще 1300 рэ...ну где найдешь где потеряешь) значит скоро счастье привалит:podmigivayu:

arpia
12.11.2009, 12:52
Agent, ну конечно не обязательно должен быть фирменный магазин. Но ведь хотя бы кто-то что-то про эту одежку должен был слышать, в целом интернете-то :repa:

Добавлено через 4 минуты

etim05, главное не расстраивайтесь!!! Это они просто не в настроении были!

Аленka
12.11.2009, 13:06
etim05 не расстраивайтесь так, хотя очень обидно, Вы к ним с чистой душой, а вам в нее плюнули можно сказать :(
Уменя такой опыт тоже есть - мой муж, он после операции на пазухах очень к запахам чувствительный стал, так вот на одну из моих копозиций (был сюрприз для него), сказал "брррррр, жуть какая!", я оооочень расстроилась и дае обиделась где-то. Зато когда приехал отец и понюхал (не знал даже, что мое), был в полнейшем восторге!!!!

Ikovalex
12.11.2009, 13:14
etim05 ,ну что вы расстраиваетесь, честное слово:dontknow:. Самое главное, что ВАМ это приносит огромное удовольствие. :yes: Ну не нравится кому - так не ешьте. Вы же насильно не пихали, правильно я поняла? Мне кажется, подобные вещи надо меньше афишировать. Кому интересно, тот сам заметит...

arpia
12.11.2009, 13:18
Ну почему же не афишировать. Вполне понятно желание показать свои творенья кому-то. Ну просто неудачный день был :bros:. Главное не раскисать, еще проникнутся :victory:

Olik
12.11.2009, 13:27
etim05, да, не расстраивайтесь вы по этому поводу, :podmigivayu: во-первых нюхали из пузырей, а то что в пузырьке кажется жутко, на коже может раскрыться самым чудесным образом. :yes: Далее – не все понимают натуральные запахи, к тому же мозг человека должен адаптироваться к ним, он не способен резко начать распознавать натуральное, если привык к синтетике. :smeil: И еще – просто осознание того, что это сделано вами, а не Диором, :podmigivayu: некоторым людям достаточно красивой упаковки и осознания того, что это эксклюзив и дорого – и тогда они по любому начинают восхищаться. Наблюдала подобное явление в связи с коньяком, купленным на заводе, :podmigivayu: а потом налитым в бутыль от французского коньяка :oops: – сколько было разговоров по этому поводу, типа – какой вкус, аромат, послевкусие и приятное опьянение! :girl_dance: Думала скончаюсь со смеху!:ha-ha::ha-ha:

Kатарина
12.11.2009, 13:32
etim05, не расстраивайтесь! На вкус и цвет как говорится...
Тоже расстроенная, вчера в ЛАШе прикупила новое мыло с шоколадным вкусом, так мой муж заявил, что оно воняет (!) слежавшейся пудрой и ассоциируется с его бабушкой, к-я с ним плохо очень обращалась: "Спрячь его, чтобы не воняло на всю квартиру, надеюсь на тебе оно не будет с таким запахом". И вот что делать?:wallhead3: Тоже расстроилась, я ещё такой кусище купила:ridaju:

Добавлено через 2 минуты

Olik, как Вы с коньяком я так мухлевала в 7 классе с отечественным лаком для ногтей перелитым в Ланкомовскую бутылку:oops:, тоже самое "Вот сразу видно Франция, наши так не могут":ha-ha: И тоже про удивительный цвет и качество:ha-ha:
etim05, налейте какие-нибудь свои духи в фирменный пузырек и со вздохом "Послушала вас и решила купит духи, а не делать сама", даже интересно что народ скажет:podmigivayu:

Лада
12.11.2009, 13:34
Olik:ha-ha::ha-ha::ha-ha: вот уж точно:) etim05, уверена, если бы Вы тоже разлили в фирменный пузырек из-под дорогих духов и не сказали, что сами делали, наверняка ваши знакомые бы восхитились:) Ведь правда у многих людей (среди моих знакомых) очень предвзятое отношение к самодельной косметики. С очень сильным подозрением относятся к ней:)

Olik
12.11.2009, 13:56
Да и не только к косметике, ко многим вещам, например к одежде, бывает народ готов душу дьяволу заложить за кусок ничего не стоящей тряпки, если на ней крутой ярлык пришит, и не всегда важно, что выглядит эта тряпка именно тряпкой. :podmigivayu: Я в юности (а тогда была проблемы, что-то приличное купить) шила сама, причем у меня это очень хорошо получалась, всегда была одета лучше всех – себе же, если сошьешь, так это будет и по фигуре, и по стилю, и по цвету продумано и подобрано. Так вот чтобы знакомые носы не кривили я, иногда пришивала ярлычки от других вещей на свои изделия, :oops::ha-ha: и когда какая-нить клуша спрашивала с придыханием – фирмА? Я в ответ (авторитетно так) – ну, разумеется!:ha-ha::ha-ha::oops:

Аленka
12.11.2009, 14:08
Лада вот тоже хотела предложить, сказать в след. раз, что попала на ккую-нить акцию по распространению духов, мол, пробников знаменитых марок надавали, да такие сотни $$ стоят!!!
Вот интересно посмотреть реакцию! Согласна, предвзятое отношение имеет быть.

Мартинка
12.11.2009, 14:37
А у меня такое проишествие небольшое девочки. Вчера вырубился инет, я в нашу фирму позвонила, вызвала мастеров. Так они сказали: у вас на чердаке кто то все кабеля/шнуры порвал:ogo:. Вот дна дня востанавливали. Все сделали, но во первых неприятно, во вторых опять ведь могут порвать :grust:.

Sogo
12.11.2009, 14:50
etim05
не расстаривайтесь, ну у каждого свои увлечени я и предпочтения:)

Только вот.... зря вы взяли сразу много пробников, нужно, наверное, было выбрать один, ну или два. Да и не говорить сразу, что это ваши.
Опять же никакие же духи не нюхают из флакона.

Я вот тоже вроде загорелась смешивать запахи.
Но почитала в интернете немножко и поняла, что дело э то совсем-совсем не простое, да и составляющих надо цельную кучу заиметь.
И все равно самодельные духи будут другие, так что опять же на любителя.
Так что я для себя решила, что пока тренируюсь на смесях для кремов, может и опыта наберусь:)

Мята
12.11.2009, 14:53
Лада именно по этому я прост не говорю тем кто не оценит. Для антуража у меня в ванной стоят всякие баночки.... но все самое ценное и полезное храню ы холодильнике.

arpia у меня с жасмином такая ерунда. Я его с лимончиком смешиваю и прям балдею от запаха .... А многим не нравится. Но жасмин он не с первой ноты раскрывается .

Acacia
12.11.2009, 16:14
etim05, психологи говорят, что человек это одна большая привычка. Мозг положительно откликается только на что-то привычное или хотя бы знакомое. Неизвестное же в большинстве случаев в первый момент вызывает отторжение. Так что реакция ваших знакомых абсолютно естественна - они и не могли по-другому воспринять аромат эфирных композиций, если живут в окружении синтетики. Другое дело, что высказано это было в обидной форме. Конечно, это расстраивает, ведь часто имеет значение не что сказано, а как. А знаете, я тут где-то видела темку про встречи форумчанок - если вы в Москве, присоединяйтесь. Делиться с единомышленниками гораздо приятней :smeil: И поймут, и поддержат, и оценят. А не оценят, так хотя бы отнесутся с уважением :smeil:

Добавлено через 6 минут

Ой, так вы же эту встречу и организовывали!

novi4ok
12.11.2009, 16:28
Лада, к эфирам действительно надо привыкнуть, поэтому тем, кто не общается постоянно с эфирами даю нюхать только ну очень разбавленные смеськи (например по 1 капле разбавленной розы и нероли и сандала на 30 мл крема). Зато когда человек привыкает к натуральным ароматам, то ему сложно использовать крема с синтетической отдушкой. Про духи ничего сказать не могу, но аромат из флакона очень сильно отличается от букета на коже. Не обижайтесь на подруг - оценить натуральные духи очень сложно, тем более в первый раз, в таком количестве и концентрации.
А про разное восприятие аромата - даже целая темка есть. Из последнего - аромат ладанной камеди из одной бутылочки нюхали четверо, и у всех было разное восприятие этого аромата - от чистого запаха свежей краски до аромата травы и сухофруктов.

etim05
12.11.2009, 17:29
Девушки спасибо большое за поддержку.
Честно скажу стало легче.
Из-за чего я еще растроилась что я себя намазываю этими эфирчиками, мне нравится. А подумала если им всем так показался плохой запах, что может когда я езжу народ так же воспринимает.
Про запах мне сказали что так пахнут у пожилых людей.
Я с этим полностью не согласна.
Духи то были на основе сандала, жасмина и всего такого остального.
А на толуанский бальзам вообще сказали что гадость какая-то. Он единственное был со спитром смешаный. Но ведь все бальзамы(питьевые) со спитром смешивают, а они ликеры то любят! Я пыталась это объяснить, но все бесполезно.
Да наверняка нужно было в дорогой флакончик залить, но на какуне я рассказывала что этим увлеклась. И они все равно поняли бы что это мое произведение.
Может конечно еще и сыграло роль что они распространением Эйвоновской продукцией занимаются, которую мне и поставили в пример.

Мята
12.11.2009, 17:58
etim05 ну что вы так переживаете, правильно девочки пишут эхто не всем дано. наши запахи это не просто понюхал и все понятно, тут разнюхать, насладится, понять нужно.
Конечно не ожиданно, само собой, ну и что за то как интересно, а еще и эффективно. Нюхаю апельсин и радуюсь, нюхаю гуччи и ничего....

Девчат, может знает кто где ваниль в стрючках продаваться может ?! И сколько стоит ?!

Elga
12.11.2009, 18:04
etim05, они Вам просто завидуют! А поэтому воспринимайте их слова как комплимент! :yes:

Мартинка
12.11.2009, 18:10
Elga сделала по вашему рецепту маринования с медом окорочка, правда горчицы тоже не оказалось:ha-ha:. Получилось очень вкусно и необычно, спасибо!!!!:ok::drink:

Marishka
12.11.2009, 18:13
Elga, киньте свой рецептик в раздел "Кулинария", пожалуйста!:shuffle: А то ведь потом и не найдем ваш маринад :grust: а такие рецепты ну никак нельзя терять! :yes:

Elga
12.11.2009, 18:20
А в нашей избушке завтра "лесной день"! Хотите, посмешу? Помните, я писала про 4 кг яблочек из леса... Так вот мой муж, решив сделать мне приятное, купил сорбита (у меня диабет, если кто еще не в курсе) и сварил мне из этих яблочек варенье! Я его в понедельник чуть-чуть попробовала и на ночь глядя засела в туалете! :ogo:Но я на яблочки не подумала и во вторник поела это варенье уже побольше!!! Всю вторую половину вторника я провела на унитазе! :ogo: Муж, не поверив мне, что это я мучаюсь с его варенья, взял и тоже поел вареньица вечерком. Далее - он на унитазе! Вчера он еще раз проверил действие вареньица на себе. И результат тот же! Но сказал, что выбрасывать ничего не будет, а постепенно сам съест! Сын над нами угорает! А я вот не знаю, от чего такой эффект?:repa:То ли от яблочек, а то ли от сорбита?! Короче, натуральное слабительное! Могу рекомендовать для капитальной очистки кишечника! :ha-ha:

Добавлено через 2 минуты

Marishka, сейчас вспомню и напишу в кулинарию.:yes: Кстати, моим тоже так понравилось, что муж снова закупил этих крылышек.

arpia
12.11.2009, 18:22
Сорбитол обладает ярко выраженным слабительным действием, увеличивающемся пропорционально принятому количеству в организм

Это из википедии...

Marishka
12.11.2009, 18:29
Elga, ну повеселили :ha-ha:Это не от яблок, от сорбита. У него ярко выражены слабительные свойства,если использовать в высоких дозах (т.е. где-то свыше 40-50 мг в день, на варенье супруг ваш наверняка больше использовал), настолько явно, что его даже используют для борьбы с запорами в виде желе, конфет и варенья :ha-ha:

Elga
12.11.2009, 18:29
arpia, я знаю, что сорбит обладает таким действием, но я постоянно его употребляю в виде сладостей заводского изготовления. И все нормально. Да и положили мы его в варенье немного. Рецепт искала в интернете...:smeil:
Муж еще предложил гостей угостить в следующее застолье, к чаю так сказать...

Marishka
12.11.2009, 18:32
Elga, гостям - это жестко! :ha-ha:

arpia
12.11.2009, 18:32
Вот веселенькое чаепитие получится :ha-ha:

etim05
12.11.2009, 18:33
Мята, у нас в АШАНе продается, один стручек, сколько сейчас не знаю, летом около 80р.

Elga
12.11.2009, 18:33
Marishka, мы положили из расчета 500 г сорбита на 1 кг яблок. А я съела во вторник, наверное, 1 столовую ложку, правда, с горкой:oops:.

Marishka
12.11.2009, 18:46
Elga, ой, а я где-то читала, что 1) в яблоках тоже сорбит содержится, пусть даже и в незначительных количествах, но эффект может потенцеироваться и 2) люди с нормальной и пониженной кислотностью желудочного сока чувствительны к сорбиту. Так что, у вас практически не было шансов :ha-ha:

Elga
12.11.2009, 18:57
Ну, Marishka, спасибо! Я где-то догадывалась, что не только в сорбите дело. Яблочки-то тоже будь здоров были: маленькие китайские кислые-прекислые! :%):
Да, я вообщем-то не переживаю, муж слопает. Ему, как любителю мяса, полезно чиститься! :smeil:

Добавлено через 4 минуты

Marishka, а крылышки получаются на самом деле улетные! Поэтому сразу маринуйте больше! Одну часть сразу можно поджарить, а другая пусть себе стоит в маринаде хоть сутки. :yes:

Marishka
12.11.2009, 19:01
Elga, канэчно сразу тазик намариную:yes: Тем более, супруг крылышки любит и давно я его ими не баловала, так что, сколько бы я не замариновала - все уйдет на ура. :podmigivayu:А скоро, судя по всему, поеду к родителям, и их еще угощу. Эххх, разойдутся ваши крылышки по всей Руси великой :smeil:

Elga
12.11.2009, 19:08
Marishka, идею маринования с медом я у нас на форуме и почерпнула! :yes: Так что я не 100%-ный автор! Может просто из разных рецептов в моей склерозной голове вот такой рецепт сам по себе и сложился...:oops:

Olik
12.11.2009, 19:44
Муж еще предложил гостей угостить в следующее застолье, к чаю так сказать...

:ha-ha: Вот так приди к вам в гости! Классное вареньице! :ha-ha::ha-ha:

А за то, что про крылышки напомнили – огромное спасибо, :chmok2: а то я голову ломала, чего бы приготовить вкусненького!

Elga
12.11.2009, 19:50
Olik, не стОит благодарности...:oops:
А если учесть, что практически все наши гости "совсем не любят хорошо выпить"? :ha-ha: Кстати, алкоголь может быть даже нейтрализует эффект! Но я обещаю, что таким вареньицем мы не будем никого угощать! :yes:

Marishka
12.11.2009, 20:09
Elga, не факт, алкоголь вообще-то на прямую кишку раздражающе действует, так что может даже и усиливать эффект сорбита :ha-ha:представляете, ваши гости в рядок бы уселись :ha-ha:Хорошо, что они у вас мало выпивающие:yes:.
Кстати, у меня муж после праздников с сильными возлияниями тюбаж с сорбитом и минеральной водой устраивает, ну вроде как тоже за компанию, так вот он после этого тюбажа с горшка не слезает, а мне хоть бы хны (я вообще спиртного употребляю мало, даже в праздники)

Kатарина
12.11.2009, 20:11
Elga, спасибо за идею с обрезанием крылышек:chmok2: Почему-то не хватало мозгов на это, хотя в ресторане всегда подают обрезанные. Даже перестала крылышки покупать из-за того, что сложно их на сковородке жарить, очень топорщаться:smeil:

Elga
12.11.2009, 20:18
Marishka, как раз наоборот, все мои гости совсем не дураки выпить! :crazy: А если уж мой муж начнет во время застолья активно общаться со своим братом, то тогда реально можно увидеть как минимум двоих ползающих! :ha-ha:Это так они друг на друга влияют!:yes:

Добавлено через 2 минуты

Kатарина, я всегда их обрезаю, а еще обрубаю концы ножек.

Marishka
12.11.2009, 20:20
Elga, ну я как всегда торможу :ha-ha:Ну тогда, если гости сильно достанут, то вы всегда знаете, что им "на закусь" подать:ha-ha:

Elga
12.11.2009, 20:24
Marishka, ну! так об чем речь! :ha-ha:Главное после угощенья успеть вовремя их выпроводить! :ha-ha:

Добавлено через 2 минуты

Кстати, муж сейчас садиться ужинать и достал это вареньице! Сказал, что оно на него благотворно действует! Что он, похоже, адаптировался (его слова!) Любит он над собой эксперименты ставить! :ha-ha:

Алевтина
12.11.2009, 22:31
Девы я вчера утку целиком в гусятнице жарила, не в духовке, на плите. Фаршированную острым луком, кстати очень вкусная. Но речь о другом, ее в гусятнице надо время от времени поворачивать . Когда она средних размеров - все в порядке, но у меня еле влезла в эту гусятницу.
И вот переворачиваю я ее, жира уже полгусятницы кипит, посильнее нажала и такой фонтан выплеснулся кипящего жира мне на руку. Плиту залило слоем сантиметра на 2.
Я руку почти сразу слегка холодной водой ополоснула, посмотрела а на ней и следа ожога нет. Вроде бы просто как-бы неловко руке. Ну я вытерла руки. пошла в ванную кремом намазать. Мажу кремом моим знаменитым и понимаю, что ошпаренная рука была этим кремом смазана!:aplod:
В общем девы все путем (ттт)- ни малейшего ожога. Народ с трудом верит своим глазам.:ok:
Но дело даже не в этом чуде! Не могу рецепт найти:isterika1:

Arti
13.11.2009, 02:34
etim05, почитала ваш пост - и фразочки все ваших дегустаторов - снобские на 200 процентов.
Эйвон рулит, конечно.:ha-ha:
Плюс ко всему надо иметь в виду, что мы все привыкли к синтетическим запахам, и к натуральным нам уже, увы, надо привыкать заново.
Соглашусь с остальными, будь это все в пузырях с лейблами, да вы бы еще шороху нагнали бы тем, что это селективный парфюм, столько денег стоит, ой мама моя, и реакция была бы другой.
Но вообще странные друзья, конечно. Хотя бы из вежливости другие бы фразы подобрали. Однозначно снобы и завистники.

Mia
14.11.2009, 01:02
Elga, а совсем не факт, что это из-за сорбита. Есть такой сорт яблок, не вспомню, как называется, но эффект у него именно тот, что Вы описали. И именно что буквально с одной ложки варенья. У меня это деревце бабушка держала специально для этих целей - варенье слабительное варила, не на сорбите, а на сахаре обычном.

etim05, Вы, главное, не дайте всяким эйвонам сбить себя с пути:smeil: Я тоже иногда послушаю таких людей. и мыслишки закрадываются - а может это я лох? Может, и правда ничего не понимаю? Я человек внушаемый. Сначала на работе пришлось перейти на покупную косметику (мне буквально поставили ультиматум не пользоваться самодельной косметикой), потом и дома... Очень хорошо, что я работаю сейчас с другими людьми. Они претензий не высказывают, а одна из коллег даже помогает мне "тестировать" мои средства :smeil:

Про привычку... У меня тоже есть пример. В моём советском детстве знакомая мамина ездила в Голландию, приехала - надо отчитаться. В качестве отчёта выложила сыры всякие разные. Гости нахваливали, восхищались даже... И только моей маме на кухне знакомая призналась, что купила эти сыры в близлежащем магазине, и только нарезала красиво, "как там". А я это случайно подслушала :shuffle:

Kатарина
14.11.2009, 01:32
Хочу сейчас пропылесосить квартиру, а муж против, у нас завтра гости и времени будет мало (я ещё не готовила ничего:shuffle:), вот думаю ничего же страшного, если я это сделаю сейчас?:shuffle:
Пишу для очистки совести, т.к. всё равно сейчас пойду пылесосить:oops:

Arti
14.11.2009, 01:47
Kатарина, ты, конечно, экстремальная женщина. Если соседи тебя анафеме не придадут, то... пылесось. :) С богом! :)

Добавлено через 3 минуты

А у меня Фима устроил охоту на волков, то есть на меня. Я даже фоток наделала, завтра если время будет - выложу. А муж уже орет: "Ты чудовище, или иди просрись, или оставь людей в покое!" А я-то все никак не привыкну, что такой вой, который он сейчас устроил, и беготня по головам, предшествуют только одному событию - Фима готовится сходить по-большому. :)
Мужики друг друга, видимо, все-таки лучше понимают.

Kатарина
14.11.2009, 01:57
Arti, пропылесосила:shuffle: Довольна, что завтра утром не нужно этим заниматься:girl_dance: Муж открыл глаза лежа в наушниках посмотрел как на дуру и решил не вмешиваться:shuffle:
Сначала я не совсем поняла к кому фразу мужа была обращена к Фиме или ...:shuffle: Потом сообразила:oops: у нас Маруся тоже носится как оглашенная перед этим делом:smeil:
Выдула сегодня много кофе в Кофетуне, вот меня и распирает, в прошлую субботу также кофе напилась на радостях, что уснуть не могла:smeil:

Arti
14.11.2009, 02:07
Быстро, однако. :) Ну баба с возу, кобыле легче. ;)
А я страшушку досмотрела, думаю, или спать пойти, или еще одну страшушку посмотреть.
Не, ну меня муж пока чудовищем не называл... видимо, все впереди. :)

etim05
14.11.2009, 10:44
Про селективный парфюм, я думаю даже не заикаться, посмотрят как на инопланетянина.
Но то что они фанаты это конечно играет большую роль.
С начала они меня ею тоже пихали тебе нужно это нужно то, я накупила море всего и оно стоит уже много лет в холодильнике.
Ну что поделать не крашусь я, не люблю, мне косметика мешает.
А вот от запахов балдею. Поэтому мыльца, кремики и водичка с ЭМ мне очень нравится.
Не ездить не получится, но теперь буду ученая.

arpia
14.11.2009, 11:16
А мне сегодня надо на два дня рожденья, в одно и то же время. И на оба хочется. Что делать, не пойму... :repa:
Главное живешь-живешь - ничего не происходит неделями, а потом БАЦ - и в один день все события

Мартинка
14.11.2009, 11:21
arpia нда, диалема...

Ikovalex
14.11.2009, 11:46
arpia , надо идти на какое-нибудь ДР, но сразу предупредить, что сегодня еще одно мероприятие (важная встреча))). Без уточнения. Ну и ориентироваться по местности. Если заскучаете - ноги-в-руки и по-светски на выход.

Kатарина
14.11.2009, 11:48
Arti, однокомнатная квартира, так что 20 минут скачками и вс1 готово:) Тоже люблю страшилки на ночь смотреть, но при условии что муж под боком:) Вчера угомонилась в 2.30, а в 7.30 уже вскочила:dontknow: Явно не выспалась, но почему-то не спится:dontknow:
etim05,а зачем покупали то, что не нужно?:smeil: Меня тоже сподвигли на некоторые покупки о к-х я и не помышляла, но я теперь довольна и всем пользуюсь:)
arpia, а Вы мелкими перебежками, часть вечера в одном месте, часть в другом:)

etim05
14.11.2009, 12:44
Kатарина, да кто его знает:dontknow:, когда смотришь и пробуешь вроде бы нужно, а дома просто забываешь, спохватываешься когда уже не когда, я вечно опаздываю, ну ни как не могу нормально время расчитать.
Тональный крем вроде бы действительно неплохо наносить даже для защиты кожи, в тоже время потом смывать нужно, а я все бегом.
Вот сейчас пишу и думаю ведь действительно немешало бы:repa:.

Добавлено через 10 минут

Да к стати говоря, еще одна большая проблема, у собаки язык не убирается, все ей нужно лизнуть, боюсь из за этого крема наносить, у собаки аллергия на что-то все не можем выяснить(вчера опять у ветеринара были). Ночью просыпаюсь из-за того что она пятки вылизывает. Раньше когда ее не было я конечно кремами интенсивнее пользовалась.
А еще ей очень понравился парфюм Yu от pink panter.
Язык не убирался и пришлось закрываться в комнату, а она лежала и подскуливала под дверью ждала когда выйду.

Добавлено через 4 минуты

arpia, хорошо если б они жили еще и на одной лесничной клетке:podmigivayu:.
У меня тоже так бывает если события то в один день, или наоборот сидишь все думаешь ну хоть бы куда нибудь сходить, а все заняты и не могут.
А одна я не люблю ездить, не интересно.

Kатарина
14.11.2009, 15:48
Тональный крем вроде бы действительно неплохо наносить даже для защиты кожи, в тоже время потом смывать нужно
etim05, всё равно вечером умываться, какая разница что смывать?:dontknow::smeil:

Arti
14.11.2009, 15:58
Ох, кому не спится, а кто-то вообще глаза открывать не хотел. Просто-таки заставила себя встать. Мне б к медведям, в берлогу и проспать до весны. :(

Ikovalex
14.11.2009, 20:06
Денек сегодня...странный. Разбила два стакана. Давноо ничего не билось. В довершение выскользнула из рук банка с мацератом... Прямо как по-волшебству. Плавненько так...Хочется материться...:evil: Оставила все дела. Все равно ничего путного сегодня не выйдет.:no:

JanaTX
14.11.2009, 20:34
бьется, вроде, к счастью:podmigivayu:

etim05
14.11.2009, 21:02
Ikovalex, скоро новолуние, обычно самые тяжелые последние дни, когда все силы на исходе.

Elerosh
14.11.2009, 21:26
etim05 Собачке соли давать не пробовали? Если все вылизывает скорее всего нехватка чего-то в организме. Соль, кальций в первую очередь напрашиваются.

etim05
14.11.2009, 21:41
Соль есть в корме, пробовала на вкус.
Кальцый только, только курс пропили.
Вообще то собираемся переводить на натуралку, вот сейчас проедим лечебный корм и постепенно перейдем.
Но соглашусь что ей не хватает кальция, постоянно пытается выгрызть из щели между плитки замазку цементную.
Да я сама слюньками исхожу при виде кальция.

Добавлено через 4 минуты

Kатарина, одно дело когда просто умыться или когда нужно специально волосы подвязывать протирать, да и забываю днем про макияж могу и размазать все.
А еще очень проблемно в холодное время или когда сильный ветер, реву на улице не переставая, тут не до макияжа.

pink panter
14.11.2009, 21:53
etim05 ,:aplod: вашей собачке ,ну вот хоть кому то понравилось:ha-ha:

Добавлено через 3 минуты

это я про духи , а если серьёзно ,то наверное она реагирует так на цивет .

etim05
14.11.2009, 21:59
:smeil:, мне тоже понравился, но на мне быстро улетучивается, остается только запах ванильки.
Наверное в твердые нужно было все же цивет по больше положить.
И эти духи кроме семьи ни кто не нюхал, это буде сюрприз, так сказать эксклюзивная косметика, досталась в магазине:podmigivayu:, посмотрим что скажут.

Добавлено через 3 минуты

На всякий случай проверила сейчас, на него не среагировала, понюхала немножко и отвернулась спать дальше.

pink panter
14.11.2009, 22:12
etim05 , расскажите нам потом -как они воспримут (ваши знакомые) ,очень интересно :)
А с циветом поосторжнее ,он мне забил один аромат (пришлось выбросить) ,хорош только в микроскоп. дозах.

Kатарина
14.11.2009, 22:28
в холодное время или когда сильный ветер, реву на улице не переставая, тут не до макияжа.
Тоже реву в этих же условиях:yes: Поэтому пользуюсь водостойкой тушью. Ни в чём не убеждаю, просто кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности:smeil: etim05, если не хотите, то и не надо:smeil:

etim05
14.11.2009, 22:47
Kатарина, согласна:repa: наверное действительно ищу причины чтоб не пользоваться и нахожу, но это к психологу чтоб понять.
Действитеьно не люблю косметику хотя мне нравятся смотреть на красивых девушек, где не видна грань перехода косметики.

tat
14.11.2009, 23:25
А у меня отношение к декоративной косметике однозначное - шуба для лица. Вернее тональник - шуба, а всё остальное в той или иной степени помогает обозначить, где по идее должны быть глаза и рот. Летом вообще декоративкой не пользуюсь. Но осознаю великую созидающую силу косметики. Но не сложилось... Помню, на выпускной их восьмого класса пыталась сделать себе макияж:oops:, так мама меня потом на групповой фотографии только по платью и узнала.:ha-ha:

Kатарина
15.11.2009, 00:08
Девочки, назрел вопрос. Вот за что я люблю рестораны: блюда принесут (если общие не компанию, например), когда всё это подъестся, то тарелки унесут, тебе на чистые поменяют и не стоит это всё у тебя под носом.
Вот как к нам приходят к гостям, то меня мучает один и тот же момент, все явно наелись, но при этом стоят недоеденные салаты и плавятся, я начинаю метаться, чтобы поменять тарелки на чистые и убрать по максимуму то, что уже явно не хотят есть, меня просто тошнит от запаха этих закусок и салатов, когда уже сама сытая, да и гости тоже. При этом я готова тут же поставить на стол, есл у кого-то взыграет аппетит (у нас не бывает людей, к-м может быть неловко сказать, что хочу то-то). Но при этом на меня наезжают родственники, да и муж иногда тоже: "Что ты мечешься, ты своей уборкой всех достала":grust: Хорошо, когда народ курящий, пока они на балкончике медитируют, я быстренько всё убираю. Одна я такая больная, может всё-таки я не права?:repa:

Illinora
15.11.2009, 00:29
Катарина, это наверное зависит от обычаев.
Да и хозяин - барин, сам может вести линию приема у себя дома.
Когда у нас не очень много гостей и я накрываю стол, то со сменой блюд недоеденное уносится. Когда подается дессерт, то от основного блюда уже ничего не стоит на столе, ни тарелок, ни закусок. После дессерта все убираю и выставляю сыры с виноградом.
Когда же большая компания, то только шведский стол. Все красиво оформлено на кухне, каждый берет столько сколько хочет и в любое удобное время. Грязные тарелки убираются сразу. Но зато тарелок больше требуется, если на второй или третий заход кого потянет.

Marishka
15.11.2009, 00:56
Kатарина, а "наезжающие", видать, как-то по иному себе процесс застолья представляют? :crazy: То есть пока салаты стоят и киснут вы должны горячее подать, ну а сверху еще и десерт, вторым этажом. И тарелки не убирать, пусть гости дорогие и тортики из салатных тарелок, в которых еще и горячее побывало, кушают :crazy:. Да и стол, судя по всему, резиновый, раз столько посуды на себе может разместить :ha-ha:
Может, конечно, где-то и так принято, но я тоже, когда все наелись, убираю и выставляю следующую перемену блюд. Даже если такого капитального застолья с горячим не предполагается, а есть только легкие закуски и фрукты/десерт. Мне даже кажется, что это дурной тон, когда все в одну кучу и салаты, и сладкое, и ничего не уносится.

JanaTX
15.11.2009, 09:13
мы обычно ставим салаты-закуски сначала, к горячему пустые салатницы(это и раньше можно убрать) и то, что не очень едят(но не всегда, тк часть наелась и не хочет, а особо выпивающая часть вопит - куда потащили закуску?!!!:evil:), убираю, далее смотрю по обстоятельствам, но к десерту убираю все, кроме фруктов, ставлю тортики-конфетки и тд. и меня не волнуют уже ни чьи капризы, потому как есть такие типы, которых даже таким намеком домой не отправишь, готовы сидеть хоть сутки. я довольно гостеприимный человек, но с 5 и до 5 бегать и подавать не готова. тем более, что ребок маленький, и мне еще и им надо заниматься, а не только гостями.