PDA

Просмотр полной версии : Птичий грипп



ViceVersa
10.03.2006, 04:54
Мы с мужем около 2х месяцев не едим ни то, ни другое ни третье :(
Допускаем, что и в колбасах-сосисках есть птица, но отказаться от них никак нельзя :)
Это паранойя?

Меламори
10.03.2006, 05:13
Это не паранойя, а забота о собственном здоровье, мне кажется.
Правда, сама покупаю и себе, и кошке - но только продукцию наших местных птицефабрик. У нас вроде пока нет этой угрозы.
А вообще думаю перестать - весной птицы полетят домой, могут и к нам инфекцию занести.

Sunnyel
10.03.2006, 05:28
вот уж действительно меньше знаешь - крепче спишь. :roll: я даже не знала что птичий грип передаётся через мясо и птицу, хотя я, честно говоря вообще слабо себе представляю, что это за зараза такая :?
а после тепловой обработки она не погибает?

ViceVersa
10.03.2006, 05:42
По-моему погибает, но ведь можно и яичко недожарить и птичку недоварить :roll:
А вакцины (которые птицам ставят) не помогают :no:

Лара
10.03.2006, 08:32
покупаю и яйца, и куру
вирус гибнет при 70 градусах. тут уже недоварить сложно.
А вообще птичий грипп был всегда, только почему сейчас начали раздувать из этого сенсацию :evil:

Афина 67
10.03.2006, 08:34
А мне жалко кошек. Слышала по радио, хозяевам предлагают своих кисок держать дома взаперти. Попробовали бы они объяснить кошке, почему вчера гулять было можно. а сегодня нельзя. Тем более, весна. А в рот они тащат всё, что найдут, и уследить за ними невозможно. Бедные пушистики!

Воронина
10.03.2006, 10:02
насколько я знаю, все случаи заражения людей были при непосредственном контакте с зараженной птицей, т.е. вот те случаи в Турции когда дети погибли, они играли с уже дохлыми тушками, и знать не знали что такое птичий грипп, ни дети не знали, ни взрослые, и не понимали почему у них всю птицу перебили :(
и в других случаях то же самое, народ заражается от своих уже зараженных птиц
тут Онищенко на днях выступал, сказал что на всех птицефабриках усиленный контроль, да к тому же птицу которую там выращивают на продажу покупать не страшно, потому что она живет в изолированных условиях от силы 2-3 месяца, с момента вылупления до того момента как попадает на прилавок
ну и естесственно сырые яйца не есть, мясо варить/прожаривать, вирус погибает при 70-80 градусах, тут уж действительно трудно недоварить

Kristo
10.03.2006, 10:20
интересно, а яйцами сырыми голову мыть не вредно? эхм.. но вообще чего-то каждый год эпидемии.. то ящер у них, то птичий грипп..

Arti
10.03.2006, 11:52
Уж как нас пугали сибирской язвой, уж как пугали. А где она? Где я вас спрашиваю? Там же и птичий грипп будет. Морочат голову фигней всякой. В свои экономические игры играют.

ViceVersa
10.03.2006, 12:44
Понятно, что это политические... международные... и другие игры.
Но надо ведь предохраняться!
У нас всё везут из Китая. И яйца тоже. А то, что на китайских яйцах по всей стране стоит маркировка какой-нибудь местной птицефабрики, так это же не секрет. У нас знакомый занимается таким "бизнесом". Если и покупать, то только на самом птичнике. Хотя у нас уже введены супер строжайшие меры, вплоть до того, что работникам придётся по 2 раза на день принимать душ и обрабатываться всякими отравками. Весна пришла, грачи прилетели...
Да, сибирская язва затихла, но люди-то умирали. Хоть и несколько, но почему мы всегда думаем, что это может случиться с кем угодно, только не с нами :roll:


покупаю и яйца, и куру вирус гибнет при 70 градусах. тут уже недоварить сложно.
Лара!!!
Но это же вирус !
Вы курицу размораживать не будете перед приготовлением?
Или если свежую разделывать, то как? А яички разбивать? В скафандре?
Достаточно просто принести в дом, а вирус сразу распространится...
Ужастики про вирусы не смотрели чтоли?
А сырыми яйцами мазать голову просто глупо при существующей опасности.

ps уже доказали, что даже язва - вирусная болезнь, а вы говорите :(

Sunnyel
11.03.2006, 08:20
Достаточно просто принести в дом, а вирус сразу распространится...а с чего это он вдруг распространиться то? ведь если даже взять обычный грипп, вы же не заразитесь им только от того, что скажем возьмётесь за ручку двери, за которую до Вас держался больной грипом человек. :roll: так почему с птичьим грипом должно быть по другому? да и вообще мне кажется, что опасность преувеличена. насколько я помню о птичьем гриппе говорят каждый год, но вроде никаких эпидемий пока не наблюдалось? к тому же курицу мы же покупаем не дикую, а выращенную в течение на птицефабрике, где её обычно проверяют на всякую заразу...кажется :repa:


Ужастики про вирусы не смотрели чтоли?не-а, не смотрела, хотя я вообще телевизор не смотрю

ViceVersa
11.03.2006, 08:34
А если вы этого человека, больного гриппом, будете трогать, целовать и обнимать?
Вы же яйца трогаете, и курицу тоже? Или нет? :?:
ps а телек я тоже не смотрю, только монитор и вижу :) 8)

Sunnyel
11.03.2006, 08:42
ну, думаю если больному гриппом человеку пожать руку, то ничего пожалуй не случиться. обняться тоже пожалуй можно, лишь бы не чихал(а) на меня. а вот целоваться с зараженным человеком пожалуй действительно не стоит. :no: а целоваться с курицей тем более :?

Жизель
11.03.2006, 08:50
А я все вемя гружусь, чем посуду после сырого мяса обрабатывать? Вроде есть фэри антибактериальный, но помогает ли он :roll: ?

Sunnyel
11.03.2006, 09:06
Жизель, ну вот руки Вы после сырого мяса как обрабатываете? моете с мылом горячей водой? так тот же фэри на мой взгляд поядерней мыла будет :repa:

Жизель
11.03.2006, 09:22
ну, ежели так :roll:

ViceVersa
11.03.2006, 10:11
Sunnyel
Вы очень ошибаетесь, т.к. вирусы передаются воздушно-капельным путём, и неужели грипп передаётся только через поцелуи? :no: :oops: И ручку двери вы подержали - заболели, и на том месте, где больной стоял - постояли, и тоже заболели!!! В одной комнате с больным находитесь - из него миллиардами триллионов вылетают болезнетворные вирусы, а вы из впитываете, и кожей и носом и ртом!!!
ps У меня подруга - главный инфекционист области. Зря вы недооцениваете опасность :(

Sunnyel
11.03.2006, 10:35
не буду спорить, потому как я действительно не специалист и могу только высказать свою точку зрения: я вот всегда считала, что воздушно-капельным путём - это когда рядом кто-то чихает, кашляет или сморкается, а не "на том месте, где больной стоял - постояли, и тоже заболели". мне кажется, что если бы всё было действительно так серьёзно, то эпидемии того же гриппа были бы куда обширнее - я вот как ни еду в общественном транспорте, так обязательно 2-3 человека кашляют, чихают и т.п.

Зря вы недооцениваете опасность :(я всё же считаю, что Вы её переоцениваете - не птичий грипп, так коровье бешенство, не коровье бешенство, так какие-нибудь генетически модифицированые овощи или фрукты, выращенные с приминением неизвестно каких удобрений... вообщем жить вредно :roll:

ViceVersa
12.03.2006, 03:16
жить вредно... а некоторые даже перестают пользоваться дезодорантами т.к. это может вызвать рак груди и переходят на использование масел, т.к. есть опасность заболеть раком кожи и т.д. и т.п. .... просто каждый боится своего бабайку :lol: 8)

Svetlana
13.03.2006, 13:05
Приветствую . Вас прекрасные форумчанки. Заранее прошу прощения
за ошибки - я только осваиваю эту сложную для меня технику.
Я живу рядом с Кунцевским рынком. на котором якобы нашли страшного
зверя под названием "сибирская язва". На самом деле это были "разборки".за все уплачено. А птичий грипп поражает так же как и все
вирусы в первую очередь слабых .своего рода есте6ственный отбор.
У нас есть прекрасные друзья - помощники - эфирные масла.которые
безвозмездно делятся с нами энергий и силой солнышка.за что им
земной поклон. Так что всем вампирам объявляем войну.пусть знают
что мы их не боимся. Повышайте свой иммунитет. Будьте здоровы.

rebekka
13.03.2006, 15:29
Очень хорошё сказанно.
*ViceVersa* Ты наверное с медицинной связанна что так сильно переживаеш. Конечно нужно быть бдительными, но от других вирусных болезней умирают куда больше людей , но никто их не офиширует и поэтому мы о них даже не догадываемся.

ViceVersa
14.03.2006, 01:27
rebekka
Да, наверное связанна.
Все окружающие умники давят на меня, постоянно читают лекции о всех болячках.
Подруга постоянно ездит на различные мед. симпозиумы и по приезду "делится" всеми этими "мыслями" и "новостями" со мной :(

А я уж буду "делиться" :lol: и с вами, извиняйте :) :wink:

Алина
08.09.2006, 10:35
Поздно я, наверное, попала в эту тему, о ней никто не говорит :wink:

Я тут хожу на одни курсы, бухгалтерские. Лектор как-то сказала, что паника вокруг птичьего гриппа - прибыльное дело! Вот Грузия, например, какую-то там большую сумму инвистиций получила от Штатов на развитие птицеферм и защиту. Есть у нас грипп, нет, а фабракам - хорошо, денежки пришли!!!

Но сама, когда в период паники яйца покупала (мясо не ем вообще), выкатывала их осторожненько из целлофана в глубокую тарелку и все это кипятком заливала. Жарила или варила - хорошо, а посуду, где взбивала - тоже кипятком потом. Вирус от 70 градусов погибает, можно и без химии обойтись!

Только вот, как понаблюдала за продавщицей. Она мне и яйца подала и банку со сметаной теми же руками, т.е. после яиц! И?! :no:
Так что, можно, конечно, защищаться максимально, но если уж эпидемия пойдет, то не покупать яйца и куриц - тоже не поможет! Тогда вообще ничего нельзя покупать в тех местах, где яйца продаются! Руки ведь продавщицы после них не моют!!!

Alissa
12.09.2006, 01:53
Абсолютно с вами согласна...Если эпидемия пойдёт, то уже ешь ты птицу и ейные яйца или нет, уже ничем не поможет...Единственным средством защиты , скорее всего, следует считать хороший иммунитет. Но и тут, обязательно, появятся и свои но...