PDA

Просмотр полной версии : Музыка



Страницы : [1] 2

Arti
09.03.2006, 01:45
А кто какую музыку любит? Для меня нынешняя эстрада - просто караул. Люблю наши старые песни. Старею что ли? Пугачеву раннюю, песни из фильмов. В общем если и слушаю радио, то Ретро ФМ. Больше ничего не выдерживаю. Мультяшные песенки обожаю. Классикой в музыкальной школе замучена. Но все ж не отбили любовь к мелодистам вроде Бетховена. Вообще люблю красивые мелодии. Новый телефон забила одним (уже) ретро (так это странно). От эстрады до классики. Вот ведь тоже новый вид искусства - мелодии для мобильных телефонов. Но хоть так...

ViceVersa
09.03.2006, 02:27
А я люблю практически всю музыку!
И старые советские песни, и музыку 90х, и современную :)
И попсу и рок, и даже панк-рок :) и электронную и техно, а местами даже реп!
Единственное, что не нравится -джаз :roll:

Просто каждой песне своё место и время.
На танцполе в клубе - конечно танцевальную, ремиксы всякие, а вот в ресторане уже и под жестокую попсу можно подурковать, дома с друзьями и рок не грех послушать, вспомнить молодость 8) , у родителей радио-ретро очень хорошо идёт, и попеть можно :yes:
Короче, в моей жизни всегда найдётся место музыке, а какой - зависит от настроения :) :wink:

Bella
09.03.2006, 10:35
Ну я бы сказала, что люблю не какую-то определенную музыку, а конкретные вещи. Из классиков больше всего у Бетховена, обожаю всего Баха, почему-то не переношу Вивальди, люблю Моцарта, Шопена... Ну про музыку я могу много писать, я к ней неравнодушна. постараюсь коротко. У Бетховена больше всего, пожалуй третьи части 14, 17 и 19сонат, ну и Оду к радости, конечно, ( про Оду отдельно потом скажу), Поганинни, ну вообще много чего, поэтому так сразу не скажешь, потому как на до мной в школе музыкальной тоже издевались и мечта моей мамы была, чтоб я великой пианисткой стала. Результат, к инструменту я села лет через 5 после окончания музыкалки.Да. так вот если завяжется конкретный разговор, то можно будет поговорить на эту тему. Arti, а Вы как специально дразните, я давно уже думала эту темку открыть, но боялась, что совсем вас замучаю. Сейчас я даже очень люблю послушать классику, когда дома никого нет, у на словится французский музыкальный канал имнно такой музыки. Так что иногда бывает так, что исполняют мои любимые произведения, старые записи даже много русских испонителей, например, Лев Оборин, Рихтер (обожаю Баха в его испонении), хотя в школе, помню учительница мне его подсовывала в редакции Эмиля Гилельса. Ну вот понесло. Ограничиваю себя, потому что знаю, что дома эти божественные звуки воспринимаются как пытка у зубного врача плохим сверлом и без заморозки. Так вот что хочу скаазать только по этому поводу еще. Зачастую некоторые произведения открывались для меня после просмотра худ. фильмов, таких, как. например, "Покаяние", после чего я внимательнее стала относиться к Оде к радости, ну Реквием Моцарта всегда заставлял меня дрожать и мурашки бегали по коже, после просмотра очень давно про него фильма американского, названия не помню, но помню, что много Оскаров получил, еще острее его чувствовать начала, а сейчас даже не слушаю, боюсь как-то, тревожно становится. После прослушивания в Домском соборе с неделю вообще больная ходила. Больше даже не хочу. Вообще нужно такие фильмы снимать, не всеж муз. литературу учат, а здесь очень наглядно все. А вообще мы можем у специалистов допрос с пристрастием по этому поводу устроить, у нас тут они есть. Ну из популярной музыки тоже много чего люблю. Ну прежде всего, это, конечно, Долина и Отиева (кончно, на первом месте это джаз). Пугачева - классика, конечно, мы на ней выросли и те песни я все, конечно, знаю и люблю, а сейчас... Конечно Смоки, Пинк Флойд (извините. что уродую названия по-русски)Из тех. что моложе, обожаю Земфиру. От ее голоса просто балдею. Вообще тут у меня настолько все обострено, что я просто ненавижу певцов, тембр голоса которых мне не нравится. Вот Баскова убила бы. Есть ну что-то просто неприемлемое для меня в его голосе. Но с некоторых пор некоторые вещи нравятся. Подозреваю. что обработали фонограммку и убрали то, что мне именно не нравится. Помните на фабрике они с Юлечкой Савичевой пели. Это произведение не знаю как называется, мне вообще нравится, уже тоже классикой по-моему стало, несколько уже его интерпритаций слышала. Ну я вообще и рок люблю. Мне, конечно нравились и Наутилус, и Агата Кристи(некоторые вещи). Из мужчин Носков приходит на ум. А еще недавно по муз. каналу Г.Лепса с удивлением в клипе с оркестром (господи, из памяти фамилию просто выбило, ну виртуозы Москвы, вообщем). Ну вообще понравилось. Голос его мне тоже нравится, нравится, как Высоцкого поет, но придурок, на мой взгляд, хоть и талантливый. Ну ему бы я простила. Уважаю талант. Да, Ободзинский же, конечно. Когда-то Ж Агузарова нравилась, голос ее, конечно. Ну это еще только начало списка. конечно, но направленность примерно такая. Тут вообще о музыке нельзя говорить, нужна "узкая специализация". А об этом могу писать бесконечно, смаковать даже отдельные музыкальные фразы, но хочу узнать все-таки, кому что нравится.

Bella
09.03.2006, 10:41
Arti, это Вы виноваты в том, что я опять на одном дыхании все это дело написала, теперь думаю, зачем, а вот стереть жалко. Тем более. что в жизни маало с кем можно на эту тему поговорить. Есть тут некоторые, которые из себя что-то хотят изобразить, а мало что знают. Я хоть тоже не корифей в этом вопросе, но какие-то определенные пристрастия у меня есть. С удовольствием фабрикантов смотрела, правда не очень многие понравились.

Bella
09.03.2006, 10:52
Ну. где все? Мы что, втроем что-ли только музыку слушаем?

Жизель
09.03.2006, 11:52
Попробую поддержать тему, а потом, если что еще вспомню, допишу. Мне, как и Арти нравятся старые душевные песни, песни из кинофильмов, мультиков. Но Ретро ФМ не люблю, так как все это там щедро разбавляется попсой 80-х и 90-х.
Много песен нравится у Арии - умные тексты, достойное исполнение. Иногда люблю послушать Наше Радио, все нравится, кроме того, что невольно впадаешь в упадническое настроение: фразы типа "выхода нет", "все мы умрем"... оседают неприятным ощущением.
Нравится французская эстрада - Жо Дассен, Милен Фармер, Ингрид, кое-что у Эдит Пиаф, Патрисию Каас не люблю.
Очень уважаю Мадонну. Мне кажется, что она являет собой образец певицы, чувствующей время, стиль, моду, всегда актуальной, всегда на уровне.
Кстати, заметила, что на западной эстраде, как и на нашей современной, голоса певцов очень похожи между собой, и я их прктически не различаю и не узнаю, кроме Шер, Шакиры, Анэстейши, может еще кого забыла. У нас все таки Пугачеву, Долину, Ротару, Леонтьева, Меладзе, Киркорова... ни с кем не спутаешь.

Кошка-бегемошка
09.03.2006, 12:09
Вот так сразу и не вспомнишь....чего слушаешь..
Солидарна, девочки, в плане любви к мультяшным мелодиям, песням из кинофильмов...А что касается личных пристрастий, то любила слушать Скорпионз, баллады их, сейчас не очень...грузят чего-то, иногда припирает полсушать нашу русскую эстраду, типа Золотого граммофона, Земфиру уважаю, практически все песни из первых трех альбомов наизусть знаю. А однажды под караоке спела Кукушку Цоевскую, ну помните был такой проект, перепевка его песен, и Зема пела Кукушку. Вот)
На работе на компе висят К.Ри, Роксетт (пара песен), Стиви Уандер, Э. Джон (все по одной песенке, сборник сделала), потом помните, из фильма Привидение с П. Суэйзи и Д.Мур песнка такая классная, не знаю, хто поет, потом Онли Ю, тож не знаю, чья....
Ну че вспомню, напишу еще.)

violetsunset
09.03.2006, 12:13
Белла, а французский канал "Меццо" называется? ну который у вас ловится. Если это он, то завидую вам белой завистью. Там такие уникальные вещи показывают. Видела несколько трансляций в записи. Исключительный канал. Есть повод переехать во Францию :rzhu:

Воронина
09.03.2006, 12:33
да не, во Францию можно не переезжать :lol:
Меццо за доп. плату у меня тоже ловится :yes:

Bella
09.03.2006, 12:49
Белла, а французский канал "Меццо" называется? ну который у вас ловится. Если это он, то завидую вам белой завистью. Там такие уникальные вещи показывают. Видела несколько трансляций в записи. Исключительный канал. Есть повод переехать во Францию :rzhu: Да, именно он Mezzo. Так сама себе завидую. Муж плюется, говорит, что вот, нашел сдуру. Дочка на него ругается, мол зачем такую подлянку организовал, а я балдею. Сегодня тоже слушала Баха. Только я не вникаю, кто исполняет. Все ж иностранное. Был какой-то камерный оркестр небольшой, ну или может. как нибудь пл-другому называется, секстет какой-нибудь, хотя не, народу там поболе будет. Да еще мысли навеялись про пение. Как-то раньше не думала об этом, а сейчас уже могу сформулировать, что меня бесит и воспринимаю как визг несмазанной телеги. То, что как-то Пугочева назвала "народностью" в отношении Шавриной. Я очень люблю народные песни, знаю океан их наизусть, но почему их нужно обязательно с таким надрывом петь. Да, вот еще тезка моя, Изабелла Юрьева - это образец того, что мне не нравится больше всего. Этот надрыв проскальзывает и во многих оперных голосах, да практически во всех. А если еще интонируют неправильно (что я с удивлением заметила, но это в основном мужчины, женщины почище поют) вообще смерть, надо бежать и вешаться.Только ограниченное количество этих голосов мне нравится.Ну, например, Каллас или Калос, ну кто знает, тот понимает или Монсерад Кобалье, только когда она молодая была, конечно. Я ее в Чио-чио- сан слышала по тому самому меццо. очень понравилось. Но я не претендую на то. что это правильно, говорю только свои ощущения. А еще люблю романсы. Но это уже как-нибудь потом, а то все место займу. меня опять понесло. Вот только еще скажу, что мне Френк Синатра очень нравится Фредди Меркури, по-моему это не может не нравиться. Все ухожу читать, что еще кому нравится.

violetsunset
09.03.2006, 13:05
Ох, а как мне песня из "приведения" нравится, хочу себе тоже. Да, узнать бы кто это так спевает..

Линок
09.03.2006, 13:17
Для начала скажу , что я сейчас слушаю, mp3 диски: c популярными классическими мелодиями(очень любю книги читать в этот момент или бегать по комнате и дережировать :) ), "зимняя" латина(всё время под неё танцую, так весело) и Демис Русос(кажется правильно написала)-это мамин любимый исполнитель.
Очень не люблю радио maximum.
А так согласна с *ViceVersa*, что каждой песне свое место и время :) .
Собираюсь купить музыку Relax, птички поют, ручейки журчат...

Arti
09.03.2006, 13:18
Белла, ну что вы прямо - дразнитесь. Не дразнюсь я. :draz1: Кстати, романсы тоже обожаю. И еще в песнях для меня чрезвычайно важны тексты. Если что-то не так - все. Песня пропала, будь она трижды красива по мелодии.

Bella
09.03.2006, 13:31
Нет, а мне сначала мелодия все-таки. Тем более много мы иностранных певцов понимаем, однако ж. А еще русские песни знаешь с детства и поэтому о тексте как-то не всегда задумываешься. Вот прикол. Знаете песню "однажды морем я плыла...". Я родом вообще из Саратовской области и в детстве , когда у бабушки родня съезжалась, застолье само-собой, ну и в репертуаре эта песня тоже была.Мы с двоюродными и троюродными братьями-сестрами подтягивали однако ж мама мне ее не разрешала петь, говоря, что это плохая песня, но запретный плод сладок и в итоге мы втихаря ее голосисли, когда на речку ходили. Да, там шикарная речка Иргиз. Да, так вот отклонилась от темы по поводу текстов, что когда в очередной раз показывали фильм Старый Новый Год, там есть эта песня. так я ее подтягивать начала. мои такого "косяка давили", откуда мол всего такого понабралась, а вот оттуда, из детства.

Bella
09.03.2006, 13:36
Да, про романсы. Шикарный романс поет Отиева в титрах к сериалу ( ну опять вылетело из головы, ну там еще про Петербург в названии вроде,артисты Елена Яковлева, Раков, Караченцев, Федосеева-Шукшина). Хотя, может только Отиева может его спеть. Не прдставляю, кто бы мог его спеть еще.

Fiordaliso
09.03.2006, 13:51
Ох, а как мне песня из "приведения" нравится, хочу себе тоже. Да, узнать бы кто это так спевает..

Ох, а мне-то она как нравится!!! И тоже не знаю, кто поет... :(
Но думаю, что песне этой уже много-много лет, похоже она из 60-х годов...

Fiordaliso
09.03.2006, 13:57
Знаете песню "однажды морем я плыла...".

Bella, это случайно не та песня, где есть слова: "Едва стою я на ногах, но я ведь не пьяна..." ?

А мы, когда студентками были, любили на занятиях побаловаться и спеть ту самую старую добрую песню про Саратов... :rzhu:

Arti
09.03.2006, 14:15
Белла, вы про романс на стихи Высоцкого? Мне он тоже очень нравится.

Оплавляются свечи
На старинный паркет,
И стекает на плечи
Серебро с эполет.
Как в агонии бродит
Золотое вино...
Все былое уходит, -
Что придет - все равно.

И, в предсмертном томленье
Озираясь назад,
Убегают олени,
Нарываясь на залп.
Кто-то дуло наводит
На невинную грудь...
Все былое уходит, -
Пусть придет что-нибудь.

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот...
Пусть былое уходит, -
Пусть придет что придет.

Sunnyel
09.03.2006, 14:34
Ох, а как мне песня из "приведения" нравится, хочу себе тоже. Да, узнать бы кто это так спевает..
Подозреваю, что речь идёт о The Righteous Brothers - Unchained Melody. Скачать её можно тут (http://www.muzudar.ru/download.php?id=1047&ass=the_righteous_brothers_-_unchained_melody.mp3)

Bella
09.03.2006, 14:35
Да, Arti, именно он. Надо же, не знала, что его стихи.

Bella
09.03.2006, 14:37
Да,Fiordaliso, эта песня.

Кошка-бегемошка
09.03.2006, 14:45
Эх, спасибо, Миш) Еще бы уметь петь... :lol: :lol:

Bella
09.03.2006, 14:45
Кстати, а дайте, кто может какие-нибудь ссылочки на Земфиру, если есть именно ее альбомы.

Sunnyel
09.03.2006, 15:02
Белла, некоторые песни Земфиры можно скачать тут (http://www.zaycev.net/m3_lists/35.shtml)
или Вам тексты песен нужно было?

Bella
09.03.2006, 15:13
Леночка, спасибо большое, уже блюз слушаю, прогулку скачиваю.

violetsunset
09.03.2006, 15:18
Всем спасибо за "Приведение". Слушаю наслаждаюсь, даже слова теперь знаю :) :)

Bella
09.03.2006, 15:20
Господи, а что это за приведение, может. я знаю?

Fiordaliso
09.03.2006, 15:28
Bella, фильм "Привидение" с Патриком Свэйзи и Деми Мур. Уверена, что знаете! :)

Fiordaliso
09.03.2006, 16:06
Bella, тогда может быть действительно не смотрели, потому что ТАКОЙ фильм забыть нельзя!
А дочка Ваша какой танец под эту музыку танцевала? :)

Мне вот так эту песню спеть хочется, что я даже во сне её пою!
:) А в реале и слов не знаю, и природа голосом обделила...

Bella
09.03.2006, 16:08
Fiordaliso,вальс, конечно. Ей было 6 лет, а у меня глаза были на мокром месте.

Bella
09.03.2006, 22:51
violetsunset, а что вы любите?

violetsunset
09.03.2006, 23:40
Ох, Белла, ну вы меня, конечно, нашли в какой теме спросить про мои предпочтения... :) :) Столько всего люблю... от старинной музыки эпохи средневековья и Возрождения до композиций нашего века. Не люблю массовую культуру, но кое-что могу слушать для отдыха мозгов.

Кошка-бегемошка
10.03.2006, 14:18
Беллочка, а фильм Вы обязательно посмотрите, впечатления незабываемые, трогательный фильм, и Деми там такая хорошенькая :yes: .
И Патрик классно сыграл) :yes:
А Вупи вообще вне категрий. :lol:

Bella
10.03.2006, 22:56
violetsunset, здравствуйте. Вчера не стала затевать длинный разговор, а сегодня рискну. Вы, когда про старинную музыку средневековья говорили, то имели ввиду нашу русскую или западную?

Касандра
10.03.2006, 23:44
Я современную эстраду почти всю не перношу, счас как не включишь Муз ТВ или Мтв, так все сплошником клипы ужасные с исполнителями поющими такое, что аж уши вянут, кошмар, как таких только цензура пропускает :). А на концертах одна фонограмма, да и у нас в городе, идешь на концерт и думаешь, правдо ли артист приехал, или там кто-то похожий под фонеру кривляться будет :), это помню как в одной передаче Блестящие признались, что дают концерты одновременно в двух городах :), так и у нас :).
Из музыки я больше всего люблю рок, мне тяжелая музыка нравится, как ни странно именно она меня расслабляет и успокаивает, больше всего нравится рамштайн, Король и Шут, Чиж, Наив, Алиса.
Я еще люблю мелодии со звуком природы :), ручейки, пения птичек, все дики не купить никак :), давно мечтаю.

violetsunset
10.03.2006, 23:54
Белла, я так отреагировала на Ваш вопрос немного сухо, потому что вы меня прямо озадачили, я сегодня целый день думала, а что же я люблю больше всего и ответа не нашла. Поскольку музыка моя профессия, то люблю все гениальное в этом искусстве, а такого не мало и принадлежит разным жанрам, эпохам и стилям.
Русской старинной музыки, слышала маловато, к сожалению. А вот западной средневековой -достаточно. Очень люблю послушать в тишине католические песнопения эпохи средневековья.

Bella
10.03.2006, 23:59
Ну католическое старинное пение мне тоже нравится. а то я уж было подумала, что Вам русское нравится. А ведь в то время было одноголосое пение, сейчас это сохранилось у старообрядцев. Это я точно знаю, т.к. родители моей мамы таковыми были и я это слышала несколько раз.

violetsunset
11.03.2006, 00:08
Да русское тоже отличное. Мужчины как запоют низкими голосами, аж мурашки по коже...

Bella
11.03.2006, 00:10
Вообще-то нет. Церковное католическое пение слышала неоднократно. Не совсем. Может, повнимательнее послушать. Там какие композиторы есть или покаким другим прзнакам идентифицировать можно? Доступ-то к источнику есть. Может направите, как теоретик?

violetsunset
11.03.2006, 00:20
Белла, это вы про что? Про русскую музыку?

Bella
11.03.2006, 00:30
Ну да, про старинную. Большая часть классики, я так понимаю, пислась для церкви? Хотя нет. Очевидно, до какого-то момента, а вообще-то я Вас совсем замучила, Бросим.

Vanilla
05.04.2006, 12:01
давно и безнадежно ищу единственный альбом группы ГОРОД 312 - "213 дорог"
в нашей провинции такого не слушают :(
если кто кинет ссылкой, где можно скачать - расцелую :)

Леонид
05.04.2006, 12:08
http://www.cdonpc.ru/album/23923/213_Dorog/
Там правда платно (а может и нет. попробуйте), но у меня вроде где-то валялся бесплатный доступ на две недели к нему. Предпрослушать альбом можете бесплатно.

Vanilla
05.04.2006, 13:08
:chmok2:
:oops:

Леонид, я Ваш должник :)
я Вас АбАжаю

Bella
09.04.2006, 10:39
Всем доброе утро! :)
Хотела спросить, а какие бардовские песни вы любите?
Мне на ум прежде всего приходит эта


Дело было на вокзале, дело было этим летом,
Всё решили, всё сказали, были куплены билеты.
Паровоз в дыму по пояс бил копытом на пути,
Голубой курьерский поезд вот-вот думал отойти.
Уезжаю в Ленинград. Как я рада! Как я рад!

Может, конечно, ее нельзя назвать бардовсеой. Пел ее Суханов вроде. Но она мне очень нравится.

nvn
09.04.2006, 10:54
О, bella, как вы меня порадовали! Обожаю Суханова! Он самый типичный бард, у меня есть куча его кассет. Ды все ,наверное, знают его песню " Зеленая карета", хоть она и немного детская.

Svetlana
09.04.2006, 11:04
Касандра, а как Вам Кипелов?Легион?На этом сайте: www.landy.ru можно прослушать очень интересную музыку.У меня есть диски из серии Целительная сила музыки,очень нравится.Кто любит русскую народную музыку обратите внимание на диск "Три ключа" Сергея Филатова .Очень люблю музыку Angelighn,Rowland,Льюэлина.Кому нравится Gregorian ?

Bella
09.04.2006, 11:16
Да, nvn, тоже очень нравится "Зеленая карета". Потом еще вспоминается


Сладострастная отрава - золотая Бричмула,
Где чинара притулилась под скалою, - под скалою...
Про тебя жужжит над ухом вечная пчела:
Бричмула, Бричмулы, Бричмуле, Бричмулу, Бричмулою.

nvn
09.04.2006, 11:32
bella, это вроде Никитины? Мне тоже нравятся. Бричмулу со времен пионерского лагеря помню. У меня есть несколько сборников бардовских песен, иногда их перелистываю, особенно весной, когда уже тепло и солнечно, и хочется куда-нибудь поехать попутешествовать.
Еще мне очень нравится Вера Матвеева. Но она не так известна (и умерла уже давно). У нее очень грустные песни, но очень звонкий голос. Просто колокольчик. Ее песни знаю почти наизусть.

alba ай гюл
09.04.2006, 12:45
Сегодня утром/т.е.уже вчера/,занялась уборкой в книжном шкафу и нашла не знаю когда и как привезенную часть старой газеты:
Песня по вашей просьбе
Чистые пруды
Музика Д.Тухманова.Слова Л.Фадеева
У каждого из нас на свете есть места,
куда приходим мы на миг уединиться,
где память,как строка почтового листа
нам сердце исцелит,когда оно томится.
Чистые пруды,застенчивые ивы,
как девчонки,смолкли у воды.
Чистые пруды-веков зеленый сон,
мой дальный берег детства,
где звучит акордеон...
И я спешу туда,там льется добрый свет
И лодка на воде,как солнечные пятна
Отсюда мы с тобой ушли
в круженье лет
И вот я снова здесь и ты придещь обратно
Однажды ты пройдешь Бульварное кольцо,
и в памяти твоей мы встретимся наверно
И воды отразят знакомое лицо
и сердце исцелят и успокоят нервы.
У каждого из нас на свете есть места,
что нам за далью лет и ближе и дороже,
где дышится легко ,где мира чистота
нас делает на миг счастливей и моложе

Я смутно вспоминаю где Чистые Пруды,а Бульварное кольцо не помню и все равно,в дождливое ванкуверское утро сразу засияло солнце.

Bella
09.04.2006, 13:18
Ой. спасибо,alba ай гюл, что напомнили, очень люблю эту песню, эту мелодию.
А куда Вы пропали, дорогая, давно Вас не видно было.

Bella
09.04.2006, 13:29
Еще мне очень нравится Вера Матвеева. Но она не так известна (и умерла уже давно). У нее очень грустные песни, но очень звонкий голос. Просто колокольчик. Ее песни знаю почти наизусть.
а Вы напомните что-нибудь. А то знаете, как бывает, песню знаешь, а автора не помнишь. Никак не вспомню одну исполнительницу по фамилии, кажется, зовут ее Евгения, у которой тоже необыкновенный голос.
И еще мне вспоминаются песни из "31июня" "Звездный мост"

Как странно светятся, сегодня светятся
Hевероятные глаза твои,
А ковш Медведицы, Большой Медведицы,
Как знак загадочный, плывет вдали...
Плывут небесные, огни небесные
Hеобозримою дорогой звезд.
Они над бездною, над черной бездною
Для нас с тобой в ночи, как звездный мост.


и "Он пришел этот добрый день"

Он пришел, этот добрый день,
Он пришел, этот светлый час.
Hикого в целом мире нет,
Только ты, только я, только двое нас.
Он пришел, самый добрый час,
Он пришел, самый добрый день,
И зачем нам сейчас грустить,
Что придет еще сентябрь и пора дождей?!
Почему-то из этого фильма более популярны другие песни, несомненно, тоже хорошие, но эти у меня более любимы, я их сама пою частенько.

И, конечно, же любимейшая из детства "Маленький принц". Фильм, кажется, назывался "Пассажир с эскалатора". Я его тоже помню.

fanty
10.04.2006, 09:30
Фильм называется "Пассажир с "Экватора". И вообще, тогда было несколько фильмов для подростков на морскую тематику, в которых замечательные песни звучали. В "Попутного ветра, "Синяя птица" Караклаич пела : Чайки за кормой верны кораблю, а ветрам - облака..." Фильм (ну этот, скорее, детский) "Отдать швартовы" - "Цепи якорей звенят в порту, верят корабли в мою мечту..." "Маленький принц" - да, сама нежность. Во всех - мечта, романтика.
Многие песни из наших старых фильмов просто замечательные. "А "Лесной олень" из "Ох, уж эта Настя"! Детские фильмы - особый разговор. Таких сейчас не снимают.
Ещё очень люблю слушать Бернеса, Кристалинскую, Высоцкого, Окуджаву,Ободзинского. Конечно, в зависимости от того, чего душа просит в данный момент. Нравятся многие песни групп "Браво" и "ДДТ".
bella, а что пела Евгения?

Bella
10.04.2006, 09:35
Разве так называется фильм? Надо же! Память подвела, но это простительно, так как было в детстве. А Евгения пела в фильме про Минотавра с Косталевским, помните, он там следователя играл. Сейчас попробую найти слова.

В лунном сиянье снег серебрится,
Вдоль по дороге троечка мчится.
Динь-динь-динь, динь-динь-динь —
Колокольчик звенит,
Этот звон, этот звон
О любви говорит.

А по поводу любимых песен мы с Вами в одном направлении, мне это очень приятно. Очень нравится голос Жанны Агузаровой. К сожалению, только голос, но не образ.
В этом смысле больше нравится Земфира, тембр голоса которой очень похож. Более того, она мне просто очень нравится.
Она из Уфы. Я была в тех краях в длительной командировке и, кажется, я понимаю, о чем она поет.

fanty
10.04.2006, 09:59
Скорее всего это Евгения Смольянинова. Один из её дисков так и называется "В лунном сиянии". Исполнительница народных песен, романсов, песен на стихи известных поэтов (Блок, Пастернак и др.). И, действительно, необычный запоминающийся голос.
**Очень нравится голос Жанны Агузаровой. К сожалению, только голос, но не образ.
В этом смысле больше нравится Земфира, тембр голоса которой очень похож. Более того, она мне просто очень нравится.**
:yes:

Bella
10.04.2006, 10:04
Ну конечно же, это она Евгения Смольянинова. Почему-то ничего о ней давно не слышно.
Ну и конечно Анна Герман.
У нас были все ее пластинки и я знаю и пою практически все ее песни на русском языке, а некоторые романсы, такие, как "Гори, гори моя звезда" считаю просто шедевром в ее испонении.

Bella
13.04.2006, 18:46
А кто-нибудь может ссылочку дать с песней Сергея Лазорева "Fake". Это не мне. а ребенку. Под это дело меня запустили сюда.

Sunnyel
13.04.2006, 18:55
ну собственно с того же ресурса, откуда и Земфира была :wink:
Сергей Лазарев - Fake (http://www.zaycev.net/pages/131/13179.shtml)

Bella
13.04.2006, 19:30
Да, Леночка, спасибо, там точно много кого было, надо разобраться.

Sunnyel
25.04.2006, 17:49
давно и безнадежно ищу единственный альбом группы ГОРОД 312 - "213 дорог"Ванилька, спасибо за наводку, сижу слушаю - очень нравитьсяhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gifhttp://www.millan.net/minimations/smileys/rose.gif

Vanilla
25.04.2006, 18:07
уррра, еденомышленнік!!!! :)

vert
16.05.2006, 00:33
эта бричмула очень застревает в памяти,мы с сестрой в детстве слушали пластинку у тети.
недавно мне эта песня попалась,оказалось я все слова из нее помню

vert
16.05.2006, 00:38
недавно зашла в магазин там пели песню со словами ты мне веришь или нет
это наш с тобой секрет
я ее слышала до того с другим женским вокалом
еще проходила тест "кто вы из группы ария",оказалось я бас-гитарист

Svetlana
16.05.2006, 09:54
Вроде ее исполняет Королева со своим ...... забыла как его зовут? Отец ее ребенка. Плейбой. Голоса нет, а туда же. :rzhu: :yes:

Lora
30.06.2006, 15:09
Переехала из клипов... Джаз не люблю, если честно, ну разве вот Луи Армстронга могу послушать еще

Bella
30.06.2006, 15:14
А стилизованные исполнения классики любишь?

ангел
02.07.2006, 17:48
Anny
Китайская народная музыка :wink: (http://www.ibiblio.org/chinese-music/html/traditional.html)

Anny
02.07.2006, 19:14
У меня чё та по этой ссылке ничего не грузится, ни одна строчка :dontknow:

violetsunset
05.07.2006, 18:26
Включите культуру, красотища - слов нет. Как будто шелк по ушам струится.

ангел
05.07.2006, 18:37
КЛАССС!!!!!!!!!!!!!!

Oriental
05.07.2006, 19:15
Относитально джаза. Обажаю его .С детства воспитывалась на этой музыке.Баку считается городом джаза.НЕдавно проходил фестиваль джазовой музыки у нас в городе.В его рамках приехал великий ЭЛЛ Джерол. увидеть его концерт ,его послушать вживую это незабываемое впечатление.Бросив все дела,забыв про все проблемы и не смотря на баснословные цены на билеты я насладилась его пением.Мечтаю попасть на концерт Бенсона.

Fiordaliso
05.07.2006, 19:46
Включите культуру, красотища - слов нет. Как будто шелк по ушам струится.

А я пропустила. :cry:
Девочки, что же это за музыка была? :?:

ViceVersa
06.07.2006, 09:41
:oops: А я всю музыку люблю... кроме джаза.

violetsunset
06.07.2006, 10:42
Fiordaliso, была музыка Вивальди, в исполнении контртенора и ансамбля барочных инструментов.

Fiordaliso
06.07.2006, 18:31
Как жаль! :cry: Мне наука на будущее - надо почаще заглядывать в программу ТВ.

violetsunset
06.07.2006, 18:40
Сейчас исполняют Брамса по культуре :) :)

vert
20.07.2006, 23:21
сижу,слушаю вима мертенса

Юлия777
23.11.2006, 12:48
Девченочки, не могу найти песню - цыганский романс "Сумерки" (Тихо сумерки спустились). Только платная скачка. Когда-то у мамы была пластинка с этим романсом, так эта мелодия до сих пор мне по сердцу. Только слова я точно не помню. Помогите с поиском :help:

Vanilla
23.11.2006, 13:10
Юлия777, кто исполнитель, не помните?
"Тихо сумерки спустились" пела Валентина Понамарева
а потом Свелана Янковская - этот :?:

Юлия777
23.11.2006, 14:13
По-моему трио Эрденко. Может еще кто-то исполнял, но я слышала именно в исполнении цыган, так как и пластинки у мамы в основном были с цыганскими романсами.

Arti
23.11.2006, 17:09
А слова поточнее можно? Какие там ключевые фразы?

Юлия777
23.11.2006, 17:57
Я точно не уверенена, но по-моему такие

Тихо сумерки спустились
В небе зажглась луна
Так нам в поле осветила
Песня вольная была

И задумался над песней
Юность промелькнула вновь
Вспомнил ту, что песню пела,
Вспомнил первую любовь

Песня вольная степная
Сердцем мне огнем зажгла
Песня самая родная
Детство мне напомнила

Sunnyel
23.11.2006, 18:46
Юля, есть эта песня в исполнении Розалии и Николая Эрденко, ссыку кинула Вам в личку (http://forum.aromarti.ru/privmsg.php?folder=inbox) :wink:

Arti
23.11.2006, 19:28
Вы скажите если найдете, а то я через емуле поставила кучу на закачку, может найду, что надо. Так чтоб я зря не качала.

Arti
24.11.2006, 02:26
Девушки, а Тэфи смотрел кто-нибудь? Слышали как Савичева и Сенчина дуэт спели? Такой симбиоз песни про Золошку и песни из "Не родись красивой" получился. Мне так понравилось. Так мило получилось. :)

Юлия777
24.11.2006, 09:20
Sunnyel, большое спасибочки. :chmok1: :pryg1:
Это то, что надо. Слушала и плакала от радости. Все детство перед глазами...

filby
28.11.2006, 15:49
любителям саксофона - качать тут
http://music70-80.narod.ru/saksofon.htm

lann
15.03.2007, 15:37
Посмотрите этническую музыку в магазинахз типа "Пути к себе".
Я тоже волынку люблю и кельтику разную и ирландскую музыку, ищу обычно или в музыкальных магазиных (но там спрашивать надо) или в ом же Пути к себе, Белых облаках.

Иннулька
23.04.2007, 20:23
Нашла неплохой сайт, где можно скачать хорошую музыку бесплатно. http://www.jetune.ru

Иннулька
24.04.2007, 11:47
Я люблю джаз, блюз. Продуктивно мне думается и работается под такую музыку (я человек творческий). Нравится стиль Нью Эйдж, Готик. Но в то же время очень люблю ХОРОШИЕ русские песни. Что бы со смыслом, так сказать... Особенно старые песни за душу берут. Зарубежную эстраду 50-80-х годов иногда прослушиваю.

Provance
24.04.2007, 12:45
Мне тоже джазец нравится - просто обожаю Брубека и Дайану Крол!
Восточные мотивы тоже по душе - Наташа Атлас, Далида - сразу bellydance у меня начинается!!!
Из уже немодных, но супер повышающих настроение - Milk&Sugar и Safri Duo
Очень люблю Джо Дасена и музыку 70-80-х!!!
Из русских хулиганских-"антибардовских" - Александр О"Шеннон!
Нью-эйдж люблю перманентно.
Стиль bossa nova нравится!
Для классики нет времени, т.к. слушать ее нельзя всуе.

Иннулька
24.04.2007, 13:01
Provance, на 80% слушаю все то, что ты перечислила. К тому же мне нравится Нора Джонс (джаз). Бывает, что морально так хреновенько, включаю ее - расслабляет по полной. Дайана Крол, Наташа Атлас, Далида - это тоже мое. А вот Брубека я еще не слышала. Да, кстати - Барри Уайт - классно поет. Слышала о таком? :wink:

Provance
24.04.2007, 13:07
Иннулька, конечно слышала! Но Брубек мне милей всего! Послушай его Take five обязательно! В Пурпурном легионе бывают его редкие диски (но это уже для фанатов, как мой муж). А вот Нору Джонс надо мне послушать обязательно! Спасибо!

Иннулька
25.04.2007, 13:13
Provance, в поисках Брубека забрела на этот сайт. www.cityjazz.ru Заказала Брубека. По-моему, ты там тоже для себя много чего найдешь. Слева - жанры. Мне, кстати, нравится Будда-бар. Один диск я имею. Классная, расслабляющая музыка. :yes:

Девочки, не знаю, был ли кто на сайте http://patefon.tol.ru, но думаю, что он вам будет очень интересен. Во-первых, вы там найдете много антикварных песен, начиная с тридцатых годов, а во-вторых их можно бесплатно скачать без регистрации на сайте.

Vanilla
03.05.2007, 10:53
вот сайтик нарыла 8) качаем музон
http://musicmp3.spb.ru/genres/
очень понравилось, что муз распределена по жанрам :yes:

Alternative Rock
Blues
Broadway & Vocalists
Children's Music
Christian & Gospel
Classic Rock
Classical
Country
Dance & DJ
Folk
Hard Rock & Metal
International
Jazz 8)
Latin Music
Miscellaneous
New Age
Opera & Vocal
Pop
Pop1df
(Pop Rock)
R&B
Rap & Hip-Hop
Rock
Soundtracks

Provance
03.05.2007, 11:24
Иннулька, спасибо за ссылки, посоветуй, плз, лучший диск Норы Джонс (на твой взгляд).
Vanilla, спасибо тебе тоже, будем качать.

Candy
03.05.2007, 17:44
не знаю как насчет лучшего...их у нее всего три...но самый хитовый и раскрученный - первый - Come away with me

Provance
03.05.2007, 20:43
Благодарю за ответ, Candy! Значит буду именно его себе покупать.

Alexa_Alexa
08.06.2007, 22:24
Сейчас откопала CD Katie Malua - просто отлично!!!
Такой "пограничный джаз" - кому нравится Нора Джонс - должны оценить эту певицу. Просто потрясающий голос и необыкновенная музыка. Очень советую послушать!

Тори
11.06.2007, 16:29
Большое всем мерси за ссылки!Теперь наслушаюсь любимых певцов и певиц!Что-то не слышно рыженького из Симпль Реда,он мне с давних времен нравиться. :oops:

Иннулька
15.06.2007, 11:54
Сейчас откопала CD Katie Malua - просто отлично!!!
Так вы купили сам диск, или нашли сайт, где можно скачать?

Provance
15.06.2007, 12:40
Я по совету Alexы скачала из Инета 2 диска Katie Melua
Тут можно скачать
http://musicfond.com/genre.phtml?genre_id=78&genre_name=Jazz&page=9

Недавно с мужем купили диск "Неизвестный Миронов", 23 песни. Очень и очень порадовалась!

Линок
18.06.2007, 16:58
А я купила диск "Дженифер Лопес" в новинках стоял, как-то мне не очень, я ждала чего-нибудь зажигательного, а там спложная лирика и та какая-то скучноватая.
А вот альбом " Хуанеса " очень понравился, сразу хочется танцевать, веселиться :)

Alexa_Alexa
18.06.2007, 17:59
Так вы купили сам диск, или нашли сайт, где можно скачать?

Я его откопала из своиз "закромов" - давно не слушала :) А первоначально скачивала через неоднократно упоминаемый здесь e-mule. :wink:
Provance - как тебе Katie Melua? Меня её песни так трогают, что кажется, будто сама написала бы то же самое, если бы умела... Правда, оба альбома довольно грустные - всего несколько позитивных песен.

Provance
18.06.2007, 21:22
Сашунь, Katie Melua очень симпатична (я ее на компьютере слушаю)!
Но все же Diana Krall мне больше нравится! Послушай мой любимый диск "The look of love". Блондинка с ангельской внешностью, скромным характером и мощным голосом негритянки!
:yes:

Alexa_Alexa
18.06.2007, 21:32
А у меня уже есть Diana Krall - парочка дисков и "The look of love" в их числе :wink: Но она меня не зацепила, почему-то, хотя, безусловно, певица очень интересная :yes:
Кого бы еще вспомнить? а!!! Неожиданно мне безумно понравился сборник "The best" Дайаны Росс - вот уж никогда не подумала бы! :lol: Первый раз внимательно её слушала, когда гостила у французских друзей в Эльзасе - и меня просто потрясла музыка и волшебный голос Дайаны! Был смешной случай: друзья уехали ненадолго , а когда вернулись застали меня танцующей под диск Росс - я даже не слышала, как они вернулись :rzhu: Вот такая любовь к Дайане Росс во мне проснулась, несмотря на то, что диск с её песнями я откопала совершенно случайно :oops:

Provance
18.06.2007, 21:38
Ну, негритянки славятся мощными голосами! :yes:
Когда была в Испании в Монсеррате (мужской монастырь такой в горах), купила случайно (так меня он потряс!) диск молодых послушников. ОООООООООО! Какая музыка с колоколами!
Я частенько его слушаю, когда мне плохо на душе.
Дома огромное количество дисков! Очень люблю диск "Soul ballet" - легкая музычка, повышающая настроение!

Евгения Андреевна
18.06.2007, 22:06
А Вам нравится Нино Катамадзе?
По-моему она просто божественна! такой талантище!!
последнюю неделю только ее и слушаю!

Provance
18.06.2007, 22:11
Слышала о ней, она, кажется, в Москву недавно приезжала?

Евгения Андреевна
18.06.2007, 22:41
Да, в усадьбе Архангельское на джаз фестивале выступала!
Это было нереально! Музыка у нее просто волшебная, но что она на концерте выделыала!!!!
невообразимо!
Она кстати еще к нашим русским фильмам саунтреки делает

Provance
18.06.2007, 23:01
Вот, блин, живу рядом с Архангельским и никак на фестиваль джаза не попаду который год! :x
Евгения Андреевна, интересно там было в этом году?

Евгения Андреевна
18.06.2007, 23:17
ООООО!
Там было нереально круто!
Вообще там бывать - надо!
правда огромный минус - это организация! Во-первых сто лет проезжаешь туда через нереальный затор на машине, потом(всем ведь туда надо!)100 лет ищешь где припарковаться, потом на входе экспроприируют всю твою еду и питье! и ты как дурак без малого 2 часа стоишь в очереди за хотдогом. :evil:
Но Нино....:heart:

Provance
18.06.2007, 23:22
Так... В следующем году точно пойду! (знаю, где машинку поставить в укромном местечке) :rzhu:

Евгения Андреевна
18.06.2007, 23:28
:rzhu:
ну там действительно круто - ни за что не пожалеете!

а сейчас я скачала саундтрек к фильму "табор уходит в небо!" обожаю его! сижу чуть ли не в слезах от счастья слушаю!

Candy
19.06.2007, 20:14
кому нравятся блондинки..но с негритянскими голосами - послушайте Джосс Стоун..особенно два первых альбома
Дайана Кролл на мой взгляд какая-то очень уж гладенькая и ровненькая...без ярких всплесков....не цепляет
вообще из блондинок..звучащих как негритянки очень впечатляет Энастейша....правда она давно болеет и ничего не выпускает пока
Кати Мелуа очень люблю....тем более что нам в данном случае есть чем гордиться - девочка в Тбилиси родилась..еще в СССР...уехали в Великобританию когда ей было 8 лет...и вот тебе пожалуйста - звезда

насчет альбома Дженнифер Лопес - это музыка специфическая..только для стран латинской Америки...европейскому уху тут ловить нечего...то что будет скучновато - можно было судить по клипу...который крутят..зато Дженнифер наконец-то прилично запела...я например пока не увидела кто поет...а сидела слушала из кухни эту песню - думала поет кто-то другой..очень была удивлена

Рипсиме
19.06.2007, 20:32
Ой, вы тут про Нино...Я ее просто ОБОЖАЮ!!!!!!Узнала ,правда ,недавно, но в восторгах непрекращающихся. Нашла переводы ее песен на блоге о Нино, очень понравилось, теперь хоть знаю, о чем она поет, и грузинский язык мне напоминает французский!!!!! :love2: Девочки, а где эта усадьба находится, как проехать, чтоб уж на след год поехать 100%
Хотя вот и покритиковать могу, не всегда она готовится к выступлениям, так сказать, по части внешнего вида. Нет она конечно не Жанна Фриске...но я сужу по фото с концертов...
А подскажите к каким фильмам она саундтреки делала?

----------
Ой, ну все вылезти отсюда не могу. Ктонь слушал Хоронько оркестр, поделитесь впечатлениями, мнениями, может восторгами???

Provance
19.06.2007, 20:38
:offtop: До усадьбы Архангельское нужно ехать по Новой Риге до пересечения с Ильинским шоссе (4 км) или по Волоколамке, повернуть на Ильинское шоссе и ехать по нему до поворота налево на усадьбу (1-2 км), там проехать до правого поворота к усадьбе (2 мин.). Но во время концерта машину поставить нереально, придется ставить во дворах поселка.
На общественном транспорте придется ехать от метро Тушинская на автобусе-маршрутке 151 до поселка Архангельское.

Рипсиме
19.06.2007, 20:49
Осталось купить машину :oops:
Кажется Хоронько тоже должен быть на этом фестивале в этом году, расскажите, кто был......плиззззззззз

Евгения Андреевна
13.07.2007, 19:23
Она делала саундтреки к фильмам "принцесса Инди" с А.Бабенко и по-моему к Жаре

Котя
14.07.2007, 11:31
Muse, Radiohead, The White Stripes, Nick Cave, Franz Ferdinand, Christal Method, Chemical Brothers, Nine Inch Nails, Green Day, Clinic, The Strokes, Kaiser Chiefs, The Cloud Room, The Young Gods, Frontline Assembly, Beck, Yan Anderson, Manu Chao, Arctic Monkeys, Bill Laswell
Вот такое я люблю и слушаю.
А насчет негритянских голосов - Morcheeba красивая (голос в смыле) но именно альбом The Antidote, а то у них вокалистки меняются. И еще не уверена в том что она негритянка, но вокал достаточно негритянский :)

Alexa_Alexa
14.07.2007, 11:39
Morcheeba тоже люблю....
А в последнее время "подсела" еще на диск "K-Maro" - "La good life" :? (кажется, альбом так называется)

joker
14.07.2007, 14:43
De Phazz, S. Brightman, Evanescence, A-Ha, Jay Z, Frederic Zeitdun. Из российских "Смысловые галлюцинации некоторые вещи, у Леонтьева есть песня "Дельтаплан" очень нра, у Валерии "Нежность", С.Мазаев, а еще нравится тембр у А.Зацепина(фабрика) тексты так себе. На первом месте, конечно De Phazz :ok:

Agent
31.07.2007, 14:22
De-Phazz и Morcheeba :ok: , действительно стоящие вещи, еще очень Стинг нравится

Alexa_Alexa
14.08.2007, 22:33
Совершенно неожиданно влюбилась в песню "Ты хочешь" (http://www.mp3xa.com.ua/modules.php?name=music&d_op=get_down_link&music_id=896)группы Токио :oops: В принципе, не поклонница их творчества - но вот эта песенка "а ля блюз" очень нравиЦЦа.
А еще в своё время заслушивалась песней группы "Лига Блюза" - "Мой мышонок" - тоже очччень приятная вещица :oops:

amata
17.10.2007, 02:06
последнее время все питерских Мультfильмов слушаю - позитивная музычка :)
А так, вообще, всеядна я. Если перечислять, то такая солянка получится : ) Не обойдется без Боба Дилана, Нофлера, Тома Петти, RHCP. Послушиваю иногда Сезарию Эвора, Лёню Крэвитца, Оффспрингов - да кучу всего. А из наших и БГ, и Приключения электроников, и вышеупомянутые MF, Пелагея еще, кое-что из Калинова моста и Бахыт-компота, о, еще Блюз-докторс. Из совсем местных нравятся "Поехали!".
Класика - Бетховен. Еще Вивальди, Григ. У Гершвина - "Порги и Бесс". Но как-то редко в последнее время.
Тишину тоже очень люблю : )

violetsunset
17.10.2007, 21:29
Ой, а как я тишину люблю. В силу своей профессии, обожаю послушать тишину. а так в последнее время для отдыха мозгов слушала Малинина и Баха произведения для лютни.

Лотос
05.11.2007, 09:19
В силу своей профессиональной деятельности (музыкант) обожаю тишину и молчание. Для отдыха дома слушаю записи из серии "звуки природы"

Салимат
05.11.2007, 23:39
Мне очень нравится Enigma и Era. Очень расслабляющая музыка, да и на душе спокойно становится!

Kerridven
06.11.2007, 11:49
А я слушаю разную музыку: Tarja Turunen, Nightwish (только старый), Rammstein, Claron McFadden,Evanescence, Avril Lavigne, RHCP, Bloodhound Gang, Offspring и еще кучу всего.

Иннулька
01.12.2007, 19:48
Евгения Андреевна, вы меня так заинтриговали Нино (обожаю джаз), что я ее нашла и теперь слушаю чуть ли не каждый день! Она действительно совершенна, невероятно женственна в исполнении своих песен. Особенно нравится альбом "White" - так легко и непринужденно... Спасибо!

Тори
24.01.2008, 18:16
Из классики люблю больше Моцарта,потом Э.Грига,Шопена,Чайковского. Затем М.Равель.Нравиться R'n'B певицы Alicia Keys ктстати вступление из Альбома As I Am/

Koldovstvo
26.04.2008, 16:05
А группу "Пикник" кто-нибудь любит? Я в первый раз услышала года 4 назад, как стала включать себе по утрам Наше радио. На первых порах ужасно не нравился вокал солиста, я даже и подумать тогда не могла, что вскоре с "Пикником" останусь навсегда )) А жизнь упорно сталкивала меня именно с этой группой. Включу радио - они, познакомлюсь с молодым человеком - выясняется, что ему нравится эта группа, новая подруга в институте - от "Пикников" в восторге. И вот, в один прекрасный день, в голове щелкнуло что-то, и я пол-года, наверное, слушала только их одних ))) Была на 4х концертах, и с удовольствием пойду ещё. "Пикник" навсегда!

Fermoza
29.04.2008, 22:55
Слушаю ранний Nightwish, Evanescence, Within Temptation.
Из классики - оперу - особенно поклонница Марии Каллас.

Дриада
30.04.2008, 13:31
поняла что такое - слушать пару часиков ту музыку, которую не перевариваешь (зашла, блин, в офис поработать) - оттуда даже не выходила, а выползала
альтернативку то могу сильно под настроение недолго послушать, но когда через композицию - то попса, то рэп, то земфира.... тяжко....

зы: большой поклонник фолка и менестрелей)))

GRSI
30.04.2008, 15:03
Котя, и мне Bill Laswell нравится! :podmigivayu:

Орхидея
14.05.2008, 00:05
Я разную музыку слушаю, зависит от настроения. Сразу и не перечислишь. Обожаю классику! Любовь с детства в музыкальной школе привилась. А в данный момент настроение паршивое, слушаю Lacrimosa - немецкая группа. Очень нравится в такие моменты.

Alexa_Alexa
14.05.2008, 08:59
Одно время в машине часто слушала радио "Джаз", а в последние месяца 3 подсела на "Монте Карло". Раньше это была попсовая радиостанция вроде "Европы плюс", а недавно они сменили формат на более интересный: теперь это смесь разных направлений хауса, джаза, клубной музыки. В общем, действительно, атмосфера Монте Карло :)
Теперь только их слушаю за рулем.

ocenb
14.05.2008, 09:31
Мдаа, прочитала все посты и не нашла не одной поклонницы шансона:grust:
Он больше ассоциируется с тюремными песнями, а ведь в последнее время он очень изменился.....Григорий Лепс"Лабиринт" отличная песня, да и голос у него сильный, Высоцкий, Стас Михайлов, Тимур Шаов, Кучин, Алегрова, Михаил и Ирина Круг поют обалденные песни!
А вообще я всеядна, слушаю все от классики до рока, моей музыкальной коллекции удивляются все......настолько вот она разная

Румия
07.07.2008, 01:24
Музыкальная школа и в моем случае, сделала свое дело - очень люблю классику, особенно Бетховена и Шопена. Люблю послушать QUEEN, U-2, Sade - все по настроению. Муж любит гр.Ария, Пикник, Пилот, Мельница - многое нравится.

Добавлено через 2 минуты

Высоцкого тоже люблю:smeil:

Alexa_Alexa
17.07.2008, 20:21
В последнее время у меня две новых "любви" - это певица Duffy (тащусь от её песни "Mercy" - по-другому не скажешь! - смотрите ЗДЕСЬ (http://www.youtube.com/watch?v=KE2orthS3TQ)), поющая в стиле инди-поп и соул (временами с джазовыми и блюзовыми вкраплениями - эклектика!) , а также Emy Winehouse - особенно вещица Rehab (http://www.youtube.com/watch?v=LD5sahXoj0U) :podmigivayu:

В общем, скачала себе альбомы и слушаю НОН-СТОПОМ!
И еще в телефоне поставила на мелодию звонка :oops:

MKaterina
17.07.2008, 20:29
Alexa_Alexa,
Да!! Amy Winehouse супер! Только вот жаль, что на последних своих концертах она просто не в адеквате ((

Орхидея
26.07.2008, 13:49
Девушки, я вчера была в доме органной музыки! Точнее это не дом... Это костёл, в нем проходят концерты органной музыки. Это нечто непередаваемое словами... От первых аккордов бегут мурашки по телу, и на протяжении всего концерта ты забываешь, где вообще находишься. Оказываешься в другом мире...

Canela
27.07.2008, 08:55
Орхидея! После вашего поста мой наверно кощунство:rzhu:, Девушки мне нравится группа новая мальчишья "Квест пистолз" наша! Скажете тетя сбрендила совсем:rzhu:. Хожу и мурлычу "Пистолеты из кобуры, дни гламура сочтены!" Это диагноз, да?:rzhu:

nvn
27.07.2008, 09:45
А я продолжу пост Орхидеи - я однажды была на концерте духовной музыке в церкви, в Пскове. Вот это мощь! Пробирает просто до слез. Причем, пел знаменитый хор не только духовную музыку, но и светскую, например, на стихи Пушкина "Буря мглою небо кроет..." и другие, но в основном разные рождественские гимны, т.к. дело было за 5 дней до Рождества.
Чудесные живые голоса и прекрасная акустика, камерность достают до самых потаенных уголков сердца и очищают душу. А слезы реально текли, когда они пели Гаврилина Вечернюю музыку - изумительно красивая вещь. Я прямо из церкви потом вышла как после исповеди.:yes:

Demetra
27.07.2008, 22:11
Орхидея, как я вам по-хорошему завидую...
nvn, представляю, какая красота...

Kerridven
28.08.2008, 00:51
Недавно открыла для себя исполнительницу этнической музыки Loreena McKennitt... Всем советую=)

Светлаша
29.08.2008, 12:58
Привет девочки! Хочу вставить и свои пять копеек... Я люблю молодую Пугачову ("А знаешь, все еще будет", "Этот мир"), Антонова.... Песенки из старых фильмов "Чародеи", "Мэри Поппинс", "Вам и не снилось"...

Из современного Трофим пробирает, есть у него отличные песни, а голос - я балдею, не напрягается, не надрывается, слушать одно удовольствие!!!! А еще запала в душу песня "Она не твоя" Лепса и Стаса Пьехи....

Габи
29.08.2008, 13:12
Я люблю разную музыку, и даже не группы, не стиль, а конкретные песни порой. Вообще, мне нравятся: deftones, tool, muse, garbage, guano apes, Агата Кристи, Ночные снайперы, даже Мэрлин Мэнсон:) И еще люблю Миррей Матье и т.д...

Орхидея
24.09.2008, 23:30
Девочки, а вам нравится Шарль Азнавур? Вот эта песня каждый раз заставляет меня прослезиться - Un vie d'amour (http://webfile.ru/2257484)... Он ее поет с таким чувством, что просто слов нет! И у него почти все песни классные.

Light
25.09.2008, 14:08
Орхидея шансон-это прелесть. Шарль Азнавур мною просто обожаем. Именно в шансоне есть и музыка. есть и содержание, и огромные чувства. Особенно в наше время - большая редкость.

Stefa
25.09.2008, 14:52
Девочки, не бросайтесь в меня дисками, но терпеть не могу молодую Пугачеву :yes:.

MKaterina
25.09.2008, 15:20
Stefa, не Вы одна :rzhu:

Real
25.09.2008, 15:30
Мне очень нравится Ванесса Мэй:musik4: и Queen, особенно The Show Must Go On:la-la:

Марфуша
25.09.2008, 15:55
А у меня сын обожает Найт Виш, а тут вчера позвонил, столько счастья в голосе: мама, они приезжают в Москву и дадут один концерт! Я пойду обязательно.
И столько радости и счастья, не передать. Ну вот, 11 октября в Лужниках. Поклонники этой группы едут со всего бывшего союза

Light
25.09.2008, 16:40
Stefa интересно,кто ж ее любит? Впрочем, как и всю когорту того времени.Впрочем,делаю исключение для Лаймы. Не за вокальные данные, а за то, что стильная.

Орхидея
25.09.2008, 16:50
Моя мама ее любит!

Марфуша
25.09.2008, 16:54
Stefa а я терпеть не могу молодую Ротару (она сама наверное тоже...)

Canela
25.09.2008, 16:59
Я люблю молодую Пугачеву. Это мое детство.

Ирина-Эльвира
25.09.2008, 17:03
А я и сама люблю Найт Виш, а сын нет.
А из французских шансонье мне нравится Сальваторе Адамо, песня "Падает снег". Шарль Азнавур тоже нравится. :yes: И Хулио Иглесиас "Ностальжи".
Молодая Пугачева иногда ничего, но это тоже моя юность. Тогда так она мне очень нравилась. Часто музыка нравится не сама по себе, а именно потому, что с ней связан определенный отрезок жизни.
А вот Лайма мне как-то не очень. Хоть она и стильная, но стиль её мне не нра. :no:

Agent
25.09.2008, 17:29
Тож Лайму не люблю, а молодую Пугачёву очень даже :yes:

Алевтина
25.09.2008, 17:56
Орхидея завидую что орган слушали в нормальном зале. У нас к сожалению зал маленький, а орган последнее слово техники. После концертов выхожу с больной головой.

Light
25.09.2008, 19:44
Органная музыка именно в атмосфере храма обретает свою полноту. В обыкновенных залах, где есть орган, она уже не так звучит.Этот инструмент как оркестр. Я часто в Домском соборе одно время слушала орган.Девочки.это сказка. А если с закрытыми глазами, просто улетаешь.

Alexa_Alexa
05.10.2008, 01:09
Сегодня в Москве был концерт Горана Бреговича (http://www.rian.ru/culture/20081003/151849418.html) - "Алкоголь" . Это представление его нового альбома с одноименным названием. Альбом состоит из двух частей "Сливовица" и "Шампанское".
Музыка у Бреговича потрясающая - смесь балканско-цыганских мелодий. Многие знакомы с ней заочно по фильмам Эмира Кустурицы.
Мне особенно нравится альбом "Музыка свадеб и похорон", но я только в записи слышала Бреговича, а мама моя имела удовольствие сегодня побывать на концерте и вернулась невероятно довольная и под впечатлением от услышанного и увиденного.
Теперь придётся заиметь в коллекцию и альбом "Алкоголь"...

Vitzli
08.10.2008, 20:53
А кто-нибудь знаком с творчеством Anno Domini? Это что-то среднее между джазом и арт-роком. Даже такую убеждённую металлистку, как я зацепило за живое. Только вот альбомы заказанные никак с Украины не дойдут...

Stefa
14.10.2008, 22:30
Девочки, а может кто знает название песни и исполнителя из фильма "Давайте потанцуем", там где Дженифер Лопез и Ричард Гир вдвоем в танцзале танцуют, хочу в инете найти по названию и скачать. Меня эта музыка - прям хоть вместе с ними танцуй!

Орхидея
14.10.2008, 23:12
А я вот тоже мучаюсь. Очень хочу одну композицию найти. Помните мультик "Русалочка"? Только я наш имею ввиду. Там в середине играет орган. Не знаете, как называется?:oops: Уже месяц мучаюсь...:grust:


Stefa, случайно не эта: Gotan Project - Santa Maria.mp3 (http://stream.ifolder.ru/6032551)

Stefa
15.10.2008, 00:29
Орхидея спасибо огромное за ссылочку!:flowers: Она, эта музыка! Обожаю её! Скачала её на компьютер и на плеер, теперь буду :girl_dance:!

yvg
27.10.2008, 10:41
Органную музыку люблю, но только в живую.
Орган мне понравился в Ливадии, когда в Ялте отдыхали, там уютненький зал, неплохой орган, еще понравился в Страсбурге в кафедральном соборе.
Потом сколько не слушаешь на носителях, все не то, не передаются те оттенки , которые затрагивают душу.

Добавлено через 9 минут

Девчонки, какую музыку (радиостанцию) Вы слушаете по пути на работу ( с работы) или просто слушаете в автомобиле :smeil:

Alexa_Alexa
27.10.2008, 10:55
yvg, у меян постоянно играет "Монте Карло", еще люблю "Джаз Радио" и "Релакс FM".

yvg
27.10.2008, 11:02
Alexа, Радио Classic 100.9 Mhz не нравится?

Alexa_Alexa
27.10.2008, 11:14
yvg, тоже хорошее, но я его не слушаю практически.

yvg
30.10.2008, 10:07
Девушки, а как Вы относитесь к Ирланскому степу, мне очень нравится, никто не знает куда, можно в Москве сходить посмотреть?

Vanilla
31.10.2008, 10:49
очень хорошо отношусь - подружка занимается ирландскими танцами года 3-4
в минске 2 ноября фестиваль :yes: приезжайте что ли к нам :podmigivayu:

yvg
31.10.2008, 23:53
Vanilla , Спасибо можно было попробовать доехать , я путешествия люблю, дороги у Вас хорошие, но к сожалению на выходные уже планы.

Добавлено через 7 часов 29 минут

Иногда под плохое настроение, когда хочется погрустить слушаю Nick Cave, или leonard Coen, отрывок из куплета
Get down, get down, little Henry Lee
And stay all night with me
You won't find a girl in this damn world
That will compare with me
And the wind did howl and the wind did blow

выйди ко мне, милый Генри Ли,
проведи эту ночь со мной!
сколько б ты ни искал, но лучше меня
во всем мире нет ни одной.
и ветер стонал, и ветер выл

а Вам интересно знать о чем поют в песнях?

Vitzli
01.11.2008, 00:13
Одна из самых любимых мною песен Antichrisis - Dancing in The Midnight Sun
For we were dancing In the midnight sun
Our love became too wild
I loved you like a child
Наша любовь стала неистовой,
потому что мы танцевали при полуночном солнце.
Я любил тебя, как ребенок.
Вампирически малость, но красиво:oops:

yvg
01.11.2008, 00:31
Vitzli , неплохой текст, прочитала это немцы, и стиль folk gothic?

Real
01.11.2008, 00:34
Мне нравится The Rasmus, сейчас слушаю "In the shadows"

Vitzli
01.11.2008, 00:48
yvg он самый, иногда немного дарка добавляется. Ещё мне у них очень нравиться Goodbye To Jane. Невесёлая правда песня...


See the girl on the floor
As she's watching the rain
Like sallow tracks of blood poring down
Scattered over the floor
The sheets painted in black
Showing a fettered mouthless child
Her Mother's gone shopping and she prays
For her Daddy not to come home
But for Jane's prayers no god gives a damn
Her Daddy is back to play with Janе!


Видишь девочку на полу
Она смотрит на дождь.
Как болезненные следы крови стекают вниз
Растекаясь по полу.
Листва окрашена в черное.
Скованное безмолвное дитя.
Ее мать ушла за покупками, и она молится
Чтобы ее отец не вернулся домой.
Но на ее мольбы ниспослано проклятие:
Отец возвращается, чтобы поиграть с Джейн!

Добавлено через 5 минут

Real мне у Расмусов песня нравится Last Walts

Real
01.11.2008, 00:50
Vitzli Сейчас скачаю, послушаю)))

yvg
01.11.2008, 00:52
Vitzli , да невеселая, а вот посмотри дальше из Nic Cave то же веселья нет
I can't get down and I won't get down
And stay all night with thee
For the girl I have in that merry green land
I love far better than thee
And the wind did howl and the wind did blow
La la la la la
La la la la lee
A little bird lit down on Henry Lee

She leaned herself against a fence
Just for a kiss or two
And with a little pen-knife held in her hand
She plugged him through and through
And the wind did roar and the wind did moan
La la la la la
La la la la lee
A little bird lit down on Henry Lee

Come take him by his lilly-white hands
Come take him by his feet
And throw him in this deep deep well
Which is more than one hundred feet
And the wind did howl and the wind did blow
La la la la la
La la la la lee
A little bird lit down on Henry Lee

Lie there, lie there, little Henry Lee
Till the flesh drops from your bones
For the girl you have in that merry green land
Can wait forever for you to come home
And the wind did howl and the wind did moan
La la la la la
La la la la lee
A little bird lit down on Henry Lee
я не выйду к тебе - просто не хочу
быть с тобою ни ночью ни днем.
ведь в далекой стране грустит обо мне
та, в которую я влюблен.
и ветер стонал, и ветер выл
ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ли
птица-смерть слетела на Генри Ли...

она перегнулась через забор -
на прощанье поцеловать...
и вонзила зажатый в руке тонкий нож
ему в сердце - по рукоять.
и ветер рыдал, и ветер ревел
ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ли
птица-смерть слетела на Генри Ли...

за белые руки его взяла
и потащила прочь,
чтоб сбросить в глубокий и темный ров,
где вечная, страшная ночь.
и ветер стонал, и ветер выл
ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ли
птица-смерть слетела на Генри Ли...

ты останешься здесь, милый Генри Ли,
пусть кости твои сгниют,
чтобы та, что ждет в далекой стране,
не нашла твой последний приют!
и ветер стонал, и ветер выл
ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ли
птица-смерть слетела на Генри Ли...

Vitzli
01.11.2008, 00:59
Real поделитесь впечатлением))) Когда-то давным давно я даже ходила на самый первый концерт Расмуса в Москве... Эх, молодость...

Добавлено через 1 минуту

yvg самое то на Хелловин... Готишно так... Сейчас найду и послушаю. Мне у Кейва нравиться клип с Миноуг, про розы

Real
01.11.2008, 01:07
Vitzli Скачала, слушаю))) Нравится)))

anuta-v
04.11.2008, 16:45
Девочки, а я такая всеядная. Но недавно наткнулась на исполнителя Emin. Вот его сайтик http://www.emin.ru/page.php. Балдею от многих его песенок, да и от самого :oops:обожаю такой типаж мужчин Только раньше с сайта можно было скачать песни, а сейчас только прослушивать. Воть

Добавлено через 3 минуты

Ну вот, только написала и решила разобраться может я не так качаю. Оказалась правда, там все прекрасно скачивается. Девочки особенно рекомендую песню Still

Vitzli
04.11.2008, 19:09
anuta-v Эмин Агаларов коммерческий директор Crocus International, но мужчина конечно красивый, и песня то же... переводом правда не занималась, но музыка понравилась. Отвлеклась от своей обычной "очень громкой":fan:

yvg
05.11.2008, 21:51
Сегодня купила диск называется Mystic вот чего пишут
Энигматичные мелодии, григорианские песнопения, мистическая, экзотическая музыка воздействует на эмоциональный фон человека, добираясь до самых далёких глубин его души. Вокруг слушателя возникает атмосфера спокойствия, задумчивой отрешённости, светлой гармонии.
В данном издании представлены одни из самых успешных авторов этого жанра: Wendy Stark, Phil Thornton, Midori, John Richardson, Medwyn Goodall, Terry Oldfield.
Красиво... сейчас наслаждаюсь

Vitzli
06.11.2008, 20:10
yvg ой, а у меня это есть) Советую послушать ещё Lisa Gerrard. Саундтрэк к Гладиатору её рук дело.

yvg
06.11.2008, 20:13
Vitzli, сейчас поищу , классно когда есть единомышленник.

Орхидея
06.11.2008, 20:16
Vitzli, вообще то саундтрек к гладиатору Hans Zimmer написал, если мне память не изменяет.

Добавлено через 1 минуту

Да, но вместе с Lisa Gerrard.

Vitzli
06.11.2008, 20:21
А ещё мне очень нравиться STOA. Вот описание Неоклассический ансамбль Stoa из Германии является одним из самых талантливых коллективов в подобном жанре. Stoa – это настоящий камерный оркестр, в творчестве которого классическая музыка вновь и вновь заявляет о вечности своего бытия. Готические и барочные мелодии, исполняемые на струнных инструментах, предстают для слушателя истинным сокровищем в мире коммерции и шоу-бизнеса.

yvg
06.11.2008, 20:25
Vitzli , классно написано нужно будет послушать. интригует...

Vitzli
06.11.2008, 20:28
yvg я их очень люблю. а ещё я люблю Оззи Озборна и Blind Guardian...

yvg
06.11.2008, 20:30
это который в Black Sabbat

Vitzli
06.11.2008, 20:32
yvg Black Sabbat то же, но сольно он мне нравиться чуть поболее... А Blind Guardian... Как я на их концерте 2 года назад отрывалась!

yvg
06.11.2008, 20:33
а лестница на небеса, led Zeppelen как тебе

Vitzli
06.11.2008, 20:34
yvg честно говоря не слышала... скачаю.

yvg
06.11.2008, 20:54
Vitzli , если нравится низкий мужской голос, то рекомендую вот это
называется тысяча глубоких поцелуев A Thousand Kisses Deep

исполняет Leonard Cohen надеюсь тебе понравится.

Vitzli
06.11.2008, 21:21
yvg очень красивая песня. пошла просвещаться дальше.:podmigivayu:

Аленka
10.12.2008, 13:12
А есть единомышленники, влюбленные в столь оригинальную Keiko Matsui
У меня это любовь с первого взгляда! Под некоторые я плачу, а некоторые возвращают к жизни. Под одни я хочу идти гулять под дождем, по другие - быть заключенной в объятия, под третью - заниматься любовью. С ней хорошо грустить и радоваться, думать и работать - она такая разная, но мы настроены на одну волну. Я просто обажаю ее и всегда возвращаюсь
У меня 3 ее альбома:
Cherry Blossom
Dream Walk
Walls of Akendora, ищу остальные

А еще очень нравится, какую обработку классической музыки предлагает ее муж - напр. альбом "Tribal Mozart"

ЕленаАС
10.12.2008, 13:14
Аленka ооо, я ее просто обожаю!!! услышала летом в горах....и влюбилась!

Аленka
10.12.2008, 13:22
ЕленаАС Привет! Рада, что есть с кем разделить такую радость и находку!
то есть у Вас?

Ка ова
10.12.2008, 13:40
А мне вот эта девушка в последнее время очень нравится Лара Фабиан (http://www.zvezdi.ru/catalog/F/lara_fabian.html)

Аленka
10.12.2008, 13:46
ЕленаАС ;)
Сейчас попробую закачать ее альбом Whisper from the Mirror - уже интересно :)

Тамина
10.12.2008, 21:56
Я последние два дня Бумбокс слушаю. Не знаю чем меня так зацепило.

Vitzli
10.12.2008, 22:01
Тамина оооооо! Наш человек... Ведь и меня, металлистку доморощенную зацепило! Особенно песня Та 4то. Правда сейчас Скрябiна слухаю. Как же мне в клипе Кольорова юбка у девушки нравится! Сошью такую же!

Тамина
10.12.2008, 22:19
А я шансон так то обычно слушаю. И последнее время брат на Басту, Ноггано, Капу и Картель подсадил.

Vitzli
10.12.2008, 22:28
Тамина неееее... Шансон это совершенно не моё... Мы металлисты:punk: Хотя в последнее время... Очень полюбила украинскую музыку, правда и металл их то же (Скрябiн, ТНМК, Тiнь Сонця, Сокiра Перуна)

Тамина
10.12.2008, 22:46
А я на шансоне выросла. Да так и полюбила, Круга раньше без слез не могла слушать.

Тамина
07.01.2009, 01:36
JOE COCKER- ооооооооооооооо, СУПЕР. Обажаю...........:vozmite_serdce::vozmite_se rdce::vozmite_serdce:

Аленka
07.01.2009, 09:11
Vitzli
Тамина
А у меня отношение к музыке переходило с возрастом от одного к другому - и т. металл был, и рок, и шансон, и в ненавистном ранее джазе нашла своих фаворитов. Мож старею ;)

MKaterina
15.02.2009, 23:42
В музыкальную копилочку – югославский (сербохорватский) товарисч Горан Брегович /он же Горан Бреговић, он же Goran Bregović/. Автор музыки к фильмам Кустурицы.
Ууууууууууууух, музычка!!!!!!!!!!!! :musik7::russian::musik8:

Аленka
16.02.2009, 09:35
Буквально вчера открыла для себя Celtic Woman :angel1:- это настоящая находка, особенно для любителей кельтской и ирландской музыки
Siuil A Run (http://www.youtube.com/watch?v=HVzedrpeoao)
A New Journey - Spanish Lady (http://www.youtube.com/watch?v=LHOyPLSVam4&feature=related)
Carol Of The Bells (http://www.youtube.com/watch?v=FKrx-4Awe70&feature=related)
Silent Night (http://www.youtube.com/watch?v=JtQr81k3TSk&feature=related)

Alexa_Alexa
16.02.2009, 10:44
MKaterina, даааа, мне Брегович тоже очень нравится! Я уже лет 7 его поклонница. Он осенью приезжал в Москве - у меня матушка ходила наконцерт и , говорит, сплошной восторг! Брегович отработал на 150% ! Если опять в Москву приедет - я тоже хочу попасть на концерт.

Вот, нашла свой отзыв (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=277629) :podmigivayu:

Тамина
16.02.2009, 17:22
Alexa_Alexa а скачать откуда-нибудь можно это чудо? Может ссылочку дадите :oops:

MKaterina
16.02.2009, 20:06
Alexa_Alexa, да-а-а, было бы просто феерично побывать на его концерте. :yes:

Ирина-Эльвира
25.02.2009, 23:43
Я сейчас заразилась Челентано "Конфесса". Слушаю и никак не могу наслушаться... :oops: Вот здесь (http://www.liveinternet.ru/users/dallilla/post83282013) ее послушать можно.

Тамина
26.02.2009, 00:15
О да, Конфесса это СУПЕР :yes: Балдю!!!!!!!! Одна из моих самых любимых песен:ok:

Acacia
26.02.2009, 00:24
В Москву в апреле приезжает Сезария Эвора с концертом "Океан любви". 3-го апреля в КДС. Обожаю ее.

Invers
26.02.2009, 00:26
Ирина-Эльвира, мы с супругом не так давно были на дивном дне рождения нашего друга. Прослушали эту композицию там не менее 15 раз!

Я с удовольствием послушала "Дикие травы" Мельницы. С учётом того, что предыдущие два альбома меня не впечатлили вообще (халтурой от них веет), новый альбом приятно удивил объёмом музыки! Совсем другая, новая Мельница, музыка иного формата. Я давно слушаю музыку этой группы, и перемены, связанные с ротацией, немного настораживали. Зато теперь понимаю - не напрасно всё. В "Диких травах" колоссальные труды. Я очень рада за новую Мельницу, нашедшую свой фундамент и технику. Теперь их музыка действительно объёмная и густая, что-то в ней есть шаманское, заговорное.

Тамина
26.02.2009, 00:31
Acacia она вообще по моему тетечка нереальная. Уникальное явление!!!!!!!

Дриада
26.02.2009, 00:37
Invers, а мне наоборот попсятиной от него повеяло((( ушли они от старого девиза "новая музыка древнего мира"
музыка то конечно впечатляет, но чувствуется что тексты для Алевтины писались, не для Хел, он больше на фоне акустики играет
кстати, Хелависа учавствует в фэнтезе-мюзикле "Последнее испытание", в марте обещается на диске повиться...

Invers
26.02.2009, 00:56
Дриада, мне Хел не нравится, я её в отрыве от Мельницы не очень. И арфа её дурацкая... не везде к месту. А вот Алевтина очень даже приятна, но ведь Мельница-то - это Хелависа, её темперамент, её амбиции. Хотя песню про Ночную кобылу я всегда буду помнить как "пощёчину общественному вкусу". Всё-таки "Перевал" и "Зов крови" - два переходных альбома весьма посредственного качества. Музыка древнего мира была очень хороша, пока профессионализм группы не перерос её. Я вот предпочитаю профессиональное звучание и уже давно не делю на попсу-непопсу группы, выросшие из двух гитар и хорошего текста.
Впрочем в современной русской идеологической музыке мало кто не перешёл грань, когда преданные поклонники сказали: "какая попсня" (с)

Дриада
26.02.2009, 01:00
Invers, у Алевтины голос совершенно другой, не лучше и не хуже, просто другой. Хорошо "вытягивающий" тексты "ни о чём"
но услышать в альбоме группы, позиционирующей себя как фолковскую, блюз или что-то около этого.... бе-е
правда, мне Хел соло и менестрели больше всё таки нравятся))))

Invers
26.02.2009, 01:10
Дриада, я когда-то с удовольствием слушала Зилантконы! Каждый год новые концерты и новые записи, новые имена. И Мельница была одной из тех кассет, которые переписывались и заслушивались до дыр. Конечно, среди этих кассет был и Пинк Флойд, и Лед Зепелин, и Дип Пёпл и прочие многие-многие, и Мунспелл, и Тэрион. Но там был Веня Дркин, Медведев, Калугин, Умка, Арефьева. А теперь я все эти кассеты выбросила. По инерции слушю Наше радио, от которого тошнит уже (вот уж где парад попсы).
Вот сейчас подумала - ведь когда-то эти записи искать надо было, их было мало, а теперь в любом качестве в интернете...

ТStar
28.02.2009, 21:36
Меня порадовал новый сингл DM. Крутили его на Максимум. Эх! Старый-добрый Депеш Мод. Умеют радовать поклонников. Хоть что-то в жизни остается постоянным. Проходила мимо своей старой школы, заметила надпись на стене, ей лет 20 уже, не стерлась...

Оляка
22.05.2009, 12:40
Последнеее время фанатею от Muse, давно со мной такого не было, чтоб так музыка нравилась

Melian
05.06.2009, 15:05
http://www.youtube.com/watch?v=fV1Auf6MSFY&feature=related

Очень хотелось поделиться. Этакая музыкальная дружба народов - проект израильтянина Идана Райхеля, из певиц две израильтянки (одна из них эфиопская еврейка), третья из Колумбии. Получается очень нежно и красиво...

http://www.youtube.com/watch?v=hCscL8OndJs&NR=1

А это вообще нечто. Язык - креольский, проект израильский, картинку сами узнаете :).

anavrin
05.06.2009, 20:51
Melian, удивительная музыка!
Особенно понравилась 2-я композиция (мне прям под настроение) - Odjus Fitxadu, уже 4 раза ее прослушала. :angel1:

Melian
05.06.2009, 21:07
Я рада, что Вам понравилось.

Мне многое из их песен нравится. Они еще изумительно поют библейские тексты.

Но особенно меня сегодня тронула их песня Maisha на суахили посвященная африканским детям... клип на youtube очень трогательный.

Инна Ле
06.06.2009, 15:06
Melian,очень красивые композиции:и голоса бесподобные,и музыка,и язык необычный.:angel1:А сам Идан Райхель похож на сказочного восточного принца или египетского фараона.:smeil:Я его раньше не знала.С удовольствием послушала и посмотрела тоже.:yes:http://www.youtube.com/watch?v=i0PWukxRV8U

Melian
06.06.2009, 20:54
Инна Ле, самое смешное, что у Идана как раз европейские корни :). Но вид колоритный, музыкант он талантливый и набирает себе очень талантливых певцов. Музыку он пишет сам ко всем песням, а ко многим и слова. Не говоря уже о том, что добивается известности для выходцев из Эфиопии, которые, к сожалению, не знакомы израильскому "мейнстриму" слушателей.

Vitzli
07.06.2009, 21:32
Melian спасибо за такую музыку. Очень понравилось, хотя это совершенно не мой профиль.

anavrin
07.06.2009, 22:43
Я рада, что Вам понравилось.


Еще как понравилось!!! Спасибо :smeil:
Ищу теперь, где бы еще послушать. У меня, к сожалению, лимит на ласт.фм уже превышен, так бы уже переслушала наверно. :podmigivayu:

Aleksandra.Ft
07.06.2009, 22:52
Я очень люблю этих французских хулиганов Les hurlements D`leo
http://www.youtube.com/watch?v=4cLKE_rzg_k&feature=related

Таких любителей больше нет?

Vitzli
07.06.2009, 23:32
anavrin я скачала с торента. Там 4 альбома накопала.

YOKO-CH
08.06.2009, 00:34
А мне оченно нравятся мантры в исполнении Девы Премал, а тут обнаружила, что она в мае была с концертом в Москве:smeil:
http://www.youtube.com/watch?v=muktBABNEBw

В апреле посетили концерт Океана Эльзы, проект "В ночі" - очень классно, качественный джаз:ok:

Инна Ле
08.06.2009, 11:04
Aleksandra.Ft,мне они ужасно понравились:ok:, сумасшедшие и заводные ребята:%)::smeil: http://www.youtube.com/watch?v=aw66VdOkPM8 Melian,загадочный принц Идан меня прямо заворожил,уже всё переслушала.:smeil:Девочки,сп сибо,что делитесь!:roza1:

Snusmumrik
11.06.2009, 22:25
Уже который раз переслушиваю П. Чайковского "Вальс цветов", мурашки по коже, это действительно вечная музыка:smeil:

Vitzli
08.07.2009, 00:39
Что-то со мной происходит... Третий день слушаю Белую Гвардию :ogo: Совсем недавно их для себя открыла и втянулась. Правда музыка кажется несколько простоватой (ага, после металла и готики:oops:), но тексты завораживают. И очень хочется в Питер (http://www.youtube.com/watch?v=-5r2YQXSjEY&feature=related).
Ещё подсела на неоклассику и джаз... :shuffle: Разширяю свой кругозор так сказать. А на днях взялась за перечитывание Громыко+Уланов и увидела там благодарность группе Jморс за песню "Не умирай" (http://www.youtube.com/watch?v=v-OiFVOENAQ). Ну естественно я её нашла, послушала и... скачала все альбомы этой группы. Есть в них что-то... Старею может?)

Сыщик
08.07.2009, 09:49
http://www.zaycev.net/pages/1624/162409.shtml

А.Васильев "Сплин" по Маяковскому "Лилечке" (по заявкам:podmigivayu:)

Melian
28.07.2009, 13:15
Сейчас опять буду мучить всех этнической музыкой :)

На этот раз израильская певица Ясмин Леви. Родилась в Иерусалиме в семье исследователя сефардской (испанских евреев) музыки. Поет на ладино (смесь испанского и иврита) и испанском.

Здесь на испанском:

http://www.youtube.com/watch?v=Wxxbwxch7wA&feature=related

(песня вообще греческая, потом перевели на испанский и она стала цыганской :) )

"Нет мне места, нет у меня просторов, нет у меня родины..."
Как раз слова подходят и для испанских евреев после изгнания из Испании.

Еще одна на испанском:

http://www.youtube.com/watch?v=xfvdBDq1rl4&feature=related

И еще одна:

http://www.youtube.com/watch?v=cshqbi871Gc&feature=related

А эта моя любимая, тоже на испанском:

http://www.youtube.com/watch?v=-F9VqkiUHx8&feature=related

Песня очень грустная - диалог двух влюбленных после того, как женщина умерла.
(Если кому интересно - могу перевести целиком, песня того стоит).

А это мой любимый романс на ладино в ее исполнении

http://www.youtube.com/watch?v=21jLaIX2kN0

("Прощай дорогая, мне не нужна жизнь, ты сделала ее горькой для меня...")

Вот :)

anavrin
28.07.2009, 19:25
Melian, послушала все песни, что Вы выложили, некоторые даже по несколько раз - очень красиво, мелодично и очень трогательно :girl_in_love:

МашунькаТверь
28.07.2009, 19:37
Может кто знает, что это за песня в рекламе Бон Аквы и кто поёт? Там кажется слова Have you ever staying to the rain или что-то в этом роде.:shuffle:
Ой, нет, реклама Аква Минерале.:%):

Sunnyel
28.07.2009, 20:00
это наверное Sinead O'Connor - Tears From The Moon :)

Ristel
04.08.2009, 03:29
Vitzli, "Белая Гвардия" Белой Гвардии, ага :drink: За сегодня раз 5 послушала, из головы не выходит. А ещё "Челн" и "Рыжие девушки".

А ещё "хит дня" для меня сегодня (ну и не только) PRELUDE G-MOLL op.23 №5 Рахманинова - слушаю, не могу остановиться! ну и вечная "Кармен-сюита" Бизе-Щедрина.
Чайковский, конечно, и Вальс Цветов и 1ый концерт! Таки классическая музыка - это весчь! :ok:

kisa1185
04.08.2009, 12:30
а я люблю Мирей Матье

Vitzli
15.08.2009, 15:49
Melian песни очень красивые, душевные, затрагивающие самое-самое где-то там глубоко в душе. Спасибо. А можно перевод диалога?:oops:

Melian
17.08.2009, 18:29
Vitzli, сейчас попробую изобразить :)

(Мужской голос)

Этой ночью звезды гаснут,
Этой ночью луна не появляется,
И мир заворачивается в тьму.
Лети далеко, голубка моя,
И не смотри назад,
Потому что жизнь не может умереть вместе с тобой.

(Ясмин)

Я всегда буду с тобой рядом,
Всегда буду возвращаться, чтобы найти тебя
И последнее танго я станцую с твоей душой.
Если бы я могла, умерла бы за тебя,
Если бы ты мог, ты бы жил для меня,
Если бы время перестало проходить...

И земля, которая тебя обнимает, плачет,
И цветы потеряли свой былой цвет,
Но я буду хранить тебя там, наверху,
Сколько боли...

Мы с тобой поднимемся в небеса

Этой ночью звезды гаснут,
Этой ночью луна не появляется,
И мир заворачивается в тьму.
Лети далеко, голубка моя,
И не смотри назад,
Потому что жизнь не может умереть вместе с тобой.

И земля, которая тебя обнимает, плачет,
И цветы потеряли свой былой цвет,
Но я буду хранить тебя там, наверху.

Мы с тобой поднимемся в небеса...


Приблизительно так... не придирайтесь к качеству русского текста, пожалуйста, это практически подстрочник :).

Женева
20.08.2009, 23:22
Бориса Гребенщикова люблю любовью нежной, мы дня друг без друга не проводим:oops: Ещё недавним открытием стала группа Beirut

Vitzli
20.08.2009, 23:34
Melian спасибо! Придираться не буду - очень красивый текст, пусть даже и подстрочник. Смысл - то никуда не денешь)
Благодаря Вам мой музыкальный кругозор значительно расширяется в не совсем типичном, точнее совсем не типичном, для меня направлении. Может ещё что-нибудь посоветуете? Буду очень благодарна. :oops:

Kerridven
21.08.2009, 14:02
Не знаю, может быть уже писала, но из этнической музыки мне нравится Loreen'a McKennitt, особенно ее концерт Nights From The Alhambra и альбом-запись с этого самого концерта.