PDA

Просмотр полной версии : Я - Shiae Serpent - гениальный критик! (перенесено из темы "Составление духов")



Shiae Serpent
06.10.2009, 13:27
рискую быть забаненным, но не могу удержаться. Уважаемая pink panter, огромное Вам спасибо, я давно так не смеялся.
А заодно, может, подскажете, где Вам удалось найти ЭФИРНОЕ МАСЛО ландыша?! :ha-ha:Если Вы расскажете, как удалось получить сей фантастический эфир, все мэтры натурпарфюма будут вам благодарны и наверняка воздвигнут памятник. А фрезии эфир Вы где нашли? А эфир ириса?! Который льете в таких дозах? У ириса флорентийского есть ТОЛЬКО абсолю, и он является базовым, а никак не сердечным, его разводят в чистом спирте, делают 10% раствор, и уже этот раствор добавляют в композицию по 2-3 капли. Ландыш вообще не является эфирномасличным растением, как и фрезия, ароматы ландыша и фрезии - синтетические душистые вещества, fragrance.
Заменить бензоин иссопом - это вообще фантастика :ha-ha::ha-ha: Это ведь идентичные ароматы, о да!
Эфира ванили не существует в природе, только абсолю и CO2 или СК СО2.
А где вы видели амбру, которая в верхних нотах?! Амбра китовая с древности использовалась как БАЗА, на которой собирали духи, и сейчас используется. Амбра и мускус - это самые что ни на есть базовые ноты, которые НИКОГДА не вылезут в верхушку. А еще они являются основой, на которой можно собрать композицию, но это я уже упоминал. 3 капли мускуса?! Что же у Вас за мускус, если три капли его спиртового раствора не выносят нафих не только всю композицию, но и вообще мозг тому, кто ее нюхает? Мускуса более чем достаточно ОДНОЙ капли на 10-15 мл композиции. Если у Вас в духах будет 5 капель амбровой тинктуры и 3 капли мускуса, то можете смело забыть про сандал, пачули и все остальное, их там не будет слышно никогда :ha-ha:
Кстати, эфира амбры тоже не существует. Может быть, Вы перепутали ее с амбровыми ароматами? Ну, это ничего, при таких глубочайших познаниях в области натуральной парфюмерии, как у Вас, еще и не такое можно перепутать :aplod:

татьянаст
06.10.2009, 13:57
Shiae Serpent ,если вы профи,то вам смешно.а мы любители и мы понимаем друг друга,и где эфир а где абсолю мы тоже понимаем.и не надо смеяться над нашими увлечениями. а эфир ландыша у меня тоже есть и его я купила а не нагнала сама.

Shiae Serpent
06.10.2009, 14:07
эфира ландыша НЕ СУЩЕСТВУЕТ. точно так же, как не существует эфира гелиотропа, страстоцвета, арбуза, сирени, черемухи. да, продается якобы масло ландыша, но это - синтетика, синтетическое душистое вещество. ландыш не является эфирномасличным растением, из него даже абсолю и конкрет невозможно получить.
конечно, можно "собрать" аромат ландыша приблизительно из десятка других эфиров, и запах будет близок к ландышу, но это не будет эфирное масло ландыша.
нет ничего зазорного в том, чтобы не знать чего-то, но преподносить другим как истину вещи, которые таковой не являются - имхо, моветон. сейчас не так уж мало мест, где можно узнать о натуральной парфюмерии, есть прекрасный сайт Натуральная парфюмерия Мэтра и Мастера в этой области Лагуны, есть сообщество натуральных парфюмеров в блогах на Гугле, Яху, в Контакте. И везде можно почитать массу информации, задать вопросы и научиться правильно составлять композиции, распознавать качественные и некачественные эфирные масла, узнать, какие вообще существуют эфиры, абсолю и конкреты, акаких не бывает, как правильно делать тинктуры, сколько зреют масляные духи, сколько спиртовые, и т.п., и т.д.
но когда я читаю то, что написала леди пинк пантер, у меня это не вызывает ничего, кроме гомерического смеха. будучи еще даже не учеником, а стоя в километре от храма натуральной парфюмерии, учить других - личто мне было бы стыдно.

татьянаст
06.10.2009, 14:13
Shiae Serpent ,а мы не учим кого то,мы просто делимся радостной новостью если получился аромат приятный. и нам нравится наше увлечение составления духов пусть и из синтетики.и пусть чего то в природе не существует а у нас это есть.(смейтесь,лучше смех чем слезы) если вы профи лучше дали бы нам какой нить совет.

pink panter
06.10.2009, 14:31
Shiae Serpent , я не претендую на звание мастера -мы учимся ,делаем ошибки и не скрываем этого ,а то ,что вы посмеялись -это хорошо ,опять же позитивная эмоция :)
Про ландыш и прочие заменители ,вообще то читали и знаем ...но мне кажется ,что здесь я никого не учу и даже не смею , а то что вы поняли всё это по своему ,ваше право ...
Но хотелось бы более корректного отношения тем более-если вы видите столь серьёзные ошибки .

Shiae Serpent
06.10.2009, 14:41
я бы плакал, если бы не было смешно :ha-ha:тогда хотя бы не пишите "эфирное масло", пишите "душистое вещество". потому что эфирное масло - это только натура, а синтетика эфирным маслом не является. "эфирчика фрезии" и "эфирчика ландыша" в природе не существует, и если кто-то научится получать натуральное вещество из этих растений, это будет переворот в парфюмерной науке.

что-то делать для души не означает, что не надо учиться. знания - штука полезная, позволяют расширить возможности, как минимум. а по тому, как пишет леди пинк пантер - это именно учить других, а не просто делиться радостью. а учить кого-то, не имея знаний - как я уже говорил, моветон. у меня есть друзья-парфюмеры, которые и из синтетических душистых веществ составляют такие великолепные ароматы, что мировые парфюмдома отдыхают, и этому они научились не за одну неделю, и даже не за один год. не потому что плохо учатся, а потому, что учиться и совершенствоваться можно всю жизнь, в любой области.
захотите научиться чему-то на самом деле, почитайте и поспрашивайте. а нюхая "эфирчики ландыша" вы не научитесь ничему.

Добавлено через 4 минуты

pink panter
ошибок - не вижу, вижу невежество, которое выдают за знания.
когда пишут "возьмите то-то вместо того-то, они вполне заменяемы " - это уже прямой совет, который выглядит как слова знающего человека. когда учатся, обычно говорят "я взяла вот это вместо этого, через пару недель созреет, посмотрим, что получится, поделюсь результатом".

Хадижа
06.10.2009, 14:50
Shiae Serpent, вы бы вместо того чтобы разводить демагогию и тыкать других в невежество (что отнюдь не показывает в вас человека воспитанного, т.ж. моветон) предложили что-нибудь дельное. Показали как надо, предложили бы рецепт, чтоб люди видели как надо, если вы уж обладаете такими знаниями.... А вылить ушат г... и я могу, а толку.

Shiae Serpent
06.10.2009, 14:57
а я и не говорил, что вежлив и корректен :)

не-не, ПРЕДЛАГАТЬ рецепты я не буду, уже хотя бы потому, что разжевать и положить в рот - так ничему не научиться.
а вот выдать подборку эфирных масел и разобрать потом составленные рецепты - пожалуйста.
только перед тем, как составлять композиции, наверное, стоит получше познакомиться с ароматами, узнать о концентрации эфиров для духов, о видах духов и т.п.
например, начать можно с того, что составлять духи из чистых эфиров не стоит, а нужно предварительно сделать 10/20/30% раствор в хохобе или фракционном кокосе.

Габи
06.10.2009, 15:14
Shiae Serpent , я так понимаю, что вы тоже увлекаетесь составлением духов. Какую основу (спирт или масло) предпочитаете и почему? Используете ли в работе синтетику?
Давайте направим беседу в мирное русло, в конце концов.

Циля
06.10.2009, 15:21
Shiae Serpent хватит стебаться...все поняли что вы в парфюмерной теме
мы все во внимании...

Shiae Serpent
06.10.2009, 15:25
ну типа увлекаюсь, да, пару десятков лет :smeil:
синтетику не использую.
предпочтений нет, составляю и масляные, и спиртовые, и твердые духи делаю. в каждом случае свои возможности, особенности и тонкости.

Габи
06.10.2009, 15:28
ludmila , я как раз недавно его просматривала, да, есть чему поучиться, интересно и, главное, как написано!!! Я уже запаслать спиртом, читаю матчасть, готовлюсь морально, так сказать:))) Мне больше нравится идея спиртовых духов.

Циля
06.10.2009, 15:30
Shiae Serpent я никогда не пробовала делать духи, но вот захотелось...ваши рекомендации- с чего мне начать?

Shiae Serpent
06.10.2009, 16:10
Циля, думать самостоятельно, наверное, и искать информацию. например, там, где я говорил.

Olik
06.10.2009, 16:25
Shiae Serpent, я вот не пойму никак – зачем Вы тему-то заводили? :dontknow: Пока смысл такой: вы все делаете неправильно, я (гениальный) знаю как правильно, но вам не скажу!
Может тему пора закрывать?!??:repa:

Alexa_Alexa
06.10.2009, 17:10
Пока из этой темы можно вынести только размещение ссылки на другой сайт - я так понимаю, что именно в этом и есть цель затеянного разговора. Очередной спамер :aplod: