PDA

Просмотр полной версии : Синяки под глазами. Как бороться?



Amaranta
08.03.2006, 23:30
Девушки, подскажите пожалуйста, как вы решаете вопрос возникновения синяков под глазами? Имеет ли смысл их маскировать? Если да, то как вы это делаете? Или существуют рецепты по их лечению?

Sunnyel
08.03.2006, 23:41
круги под глазами - больная тема. мне от них лучше всего помогает нормальный сон - стоит несколько дней нормально выспаться и всё более-менее нормально. маскировать-не маскирую потому, что не знаю как. а вообще синяки под глазами говорят о проблемах со здоровьем, если я не ошибаюсь, то с печенью :roll:

Arti
08.03.2006, 23:55
С почками вроде. Ну и усталость еще на это влияет. Высыпаться надо.

Sunnyel
09.03.2006, 00:04
я тоже про почки сначало подумала, но вроде с ними у меня порядокhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/superstition.gif
а вот с печенью есть проблемы, поэтому на неё синяки и списываю

Воронина
09.03.2006, 09:50
а еще эффект синяков или кругов под глазами создают близко расположенные сосуды, кожица тонкая и все просвечивается
ткаие только замазывать :yes:

Виталина
09.03.2006, 10:06
можно еще попробывать примочки на глаза из заварного кофе.

Sunnyel
09.03.2006, 14:20
или охлаждённого чая :yes:

Amaranta
09.03.2006, 20:58
Воронина, а разве можно замазывать синяки, например, тем же тональником???

Воронина
09.03.2006, 21:03
а почему нельзя?

Афина 67
10.03.2006, 08:39
круги под глазами - больная тема. мне от них лучше всего помогает нормальный сон - стоит несколько дней нормально выспаться и всё более-менее нормально. маскировать-не маскирую потому, что не знаю как. а вообще синяки под глазами говорят о проблемах со здоровьем, если я не ошибаюсь, то с печенью :roll:
Если синие, то это сосудистое, а если круги под глазами коричневые, то печень. У меня синие круги, высыпаться не помогает, замазываю. Жиденькие консилеры не нравятся, маскируют плохо. Лучше стиковые, они плотнее.

соус
10.03.2006, 09:08
А мне помогло от кругов под глазами льняное масло. я его пропила поллитра за месяц. они не исчезли конечно но очень полиняли. я так думаю что оно как и любое растительное масло обладает желчегонным эффектом. хочу в течении месяца попробовать еще какое нибудь масло с гепапротекторными свойствами курсом (смотрю на тыквеол)и еще бессмертник вместо чая попить. мне кажется навредить не должно. А вот отечность у меня (припухлость под глазами -не проходит) у кого есть опыт? Может мне отдельную темку открыть ?

соус
10.03.2006, 09:13
А замазываются круги очень клево желтым маскирующим средством. ключевое слово ЖЕЛТЫМ . производителей много я например видела такое от Эйвон. там есть зеленое средсво и желтое . я сравнивала.

Воронина
10.03.2006, 09:36
да, там у каждого цвета свое предназначение: зеленый корректор нейтрализует дефекты красного цвета (прыщики и т.д.), а желтый - синеву :yes:

Vanilla
11.03.2006, 10:51
можно еще попробывать примочки на глаза из заварного кофе.

значит, и масло кофе будет работать также под глаза в смесях?

Воронина
11.03.2006, 11:59
угу, за счет кофеина, который улучшает микроциркуляцию :yes:

Vanilla
11.03.2006, 19:39
значит, так и сделала:
розовая вода - примочки (об этом еще арти писала давным давно)
смесь с кофе
ломтики отварного картофеля под глаза (теплого)
выспалась днем с сыном

результат - изюмительный :)

соус
16.03.2006, 10:01
Захотела сделать примочки на глаза от усталости и отеков с фенхелем. Рецепт с этого сайта из описания Фенхеля:
"Компрессы холодные: 7 к. фенхеля смешать с 1 ст. ложкой масла авокадо, макадамии или жожоба, намочить марлевую салфетку, приложить ее к области желаемого воздействия и укутать теплой повязкой. "
Что то меня смутила концентрация 7 капель на стол ложку. Это не много для области вокруг глаз? Кто нибудь боролся так с отеками?

Воронина
16.03.2006, 10:36
да нет, нормальная концентрация, но если боитесь что вам мешает её снизить? :wink:
или если боитесь попадания в глаза, такие компрессы можно делать из ватных дисков, предварительно разрезав их пополам, т.е. по половинке на нижнее и верхнее веко, а сверху уже укутывать

Vanilla
19.03.2006, 23:32
Захотела сделать примочки на глаза от усталости и отеков с фенхелем. Рецепт с этого сайта из описания Фенхеля:
"Компрессы холодные: 7 к. фенхеля смешать с 1 ст. ложкой масла авокадо, макадамии или жожоба, намочить марлевую салфетку, приложить ее к области желаемого воздействия и укутать теплой повязкой. "
Что то меня смутила концентрация 7 капель на стол ложку. Это не много для области вокруг глаз? Кто нибудь боролся так с отеками?

мои бы глазки враз опухли от такого количества ЭМ
делаю 2 капли максимум под глаза

Таша
20.03.2006, 15:02
Арника хорошо от синяков, в тч и под глазами (я, кажется, уже писала только не помню где :? ) масло кажется до 10% в смесь. А еще от обычных синяков есть гомеопатическая мазь арники, хорошо помогает.

klasika
12.04.2006, 17:20
А я прочитала в одной статье

Темные круги под глазами образуются из-за замедления венозного оттока, ну вобщем по разным причинам
И помогает подводная гимнастика - большую миску наполняют холодной водой, погружают в нее лицо, и под водой несколько раз открывают и закрывают глаза. Выполнять ежедневно. Написано, что таким образом укрепляются сосудики.
Не знаю, правда ли , может попробовать? :roll:
Синяки и у меня в наличии :yes:

Ritatoffski
16.04.2006, 22:31
А вот у меня круги над глазами, то есть на веке верхнем и немного во внешнем углу глаза. Примочки не люблю, тк глаза как бы распухают что ли, в общем раздражается кожа. Даже и не знаю что придумать, кремами не хочется пользоваться, тк они ленят кожу... Может, действительно печень почистить? :roll: Да, кстати, насчет сосудиков, у меня на лице в некоторых местах видны, может из-за них? Сколько себя не помню в сознательном возрасте они были, ну лет с 17 начала замечать

урика
23.04.2006, 13:25
:help: Здасьте. Синяки это моя больная тема, но что-то темка зваглохла совсем. Я ситуацию с синяками представляю себе след. образом. Исключаем все случаи серьезных проблем с почками печенью селезенкой алкоголем системными заболеваниями. Наличие синяков - есть нарушение (замедление )оттока (будь-то лимфы, будь-то венозного) -таким образом нужен дренаж. Далее - просто просвечивание сосудов через кожу я так понимаю -нужно ее утолщать )п/к жировую прослойку)-данная проблема преимущественно имеет место у худоващеньких девушек, женщин -ее нужно утолщать -чтоб не видеть кровоток под кожей. Народные средства способствующие утолщению липослоя не знаю, но из косметики это точно липоскульпт от ла прейри. А вот что делать с пигментацией вокруг глаз - понятия не имею - хотела где-нить на форуме найти от пигментации под глазами состовчик - но все для лица. Пигментация ооочень характерна по моим наблюдениям для смуглых женщин. Значит проблема - что взять ля дренажа глаз и от пигментации ВЕЛЛА ВОРОНИНА ОТЗОВИТЕСЬ :cry: :cry:

Bella
23.04.2006, 13:37
урика, если честно, даже не знаю, что с Вашими синяками делать, есть тут темка одна, пойдемте туда вместе смотреть, это здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=20). А еще пигментные пятна подробнее опишите, пожалуйста.

Bella
23.04.2006, 13:50
Так. Просмотрела. Смотрю, что в конце Вы там отметились уже, значит читали. Мысли какие-то появились? Скажите. Я потом свои скажу. Я имею ввиду не только причину синяков, но и что делать.

Bella
23.04.2006, 14:19
урика, ну Вы куда-то пропали, как и ваш смайлик спрятались, :lol: так неинтересно :(
Хорошо, буду говорить то, что мне показалось убедительным.
Можно попробовать изнутри улучшить ситуацию с сосудами - это лимон и апельсин. А еще фенхель, который почистил бы печень и желчный пузырь. Для этой же цели можно с утра на голодный желудок просто выпить стакан воды.
А для смеськи девочки советуют нероли, сандал, мирра, иланг, роза, пачули, ромашка, жасмин, герань, лаванда, морковь, пальмароза, розовое дерево, петрушка, кедр, лиметт.

Из баз такие предлагают - сасанква, жожоба, авокадо, какао, ши.
Я пробовала авоадо с маслом ростков пшеницы, а эфиры добавляла пачули, иланг и жасмин. Так что выбирайте что на Вас глядит. пробуйте смеськи делать. Вы уже поняли, что начинать лучше по одному эфиру использовать. Через 20 минут промокнуть салфеткой, чтобы не было отеков.
Вообще-то я использую специализированный гель для век сейчас и вижу, что кожа на нижнем веке посвежела, так что какой-то механизм улучшения должен быть. Давайте пробовать!

урика
23.04.2006, 14:34
Так. Просмотрела. Смотрю, что в конце Вы там отметились уже, значит читали. Мысли какие-то появились? Скажите. Я потом свои скажу. Я имею ввиду не только причину синяков, но и что делать. Белла спасибо что откликнулись. Дело в том что я по совету здесь многих использовала петрушку (ужасно запах отвара и самих листочков в чистом виде не нравится. Кожа по глазами очень тонкая - любое длительное к ней прикасание сразу вызывает отек (например когда не удалось смыть тушь не пачкая зону под глазами). Смываю тушь сейчас абрикосовым маслом (с одной стороны масло с др вода минералка. Масло шиповника какое-то рыжее и кожа рыжой становится -не нравится Вычитала про шалфей -примочки и протирания, но почему-то пошли мелкие прыщики прямо по косточке у глаз( подойдет ли мне масло шалфея). Примочки от чая тянут очень кожу и как будто пигментации усиливаются. Наверно мне надо бесцветные использовать жид-кти. Вообще я так поняла -сначала надо попробовать масла их смеси и т.д. Что бы определить не будет ли аллергии -пробовать отвары. Сейчас у меня есть травки разные (накупила много разных) хотела что-то заинфузить. Из масел есть абрикосовое шиповника, оливковое, крапива, пшеницы , расторопши, льняное

Bella
23.04.2006, 14:46
урика, не помню кто, но говорили, что пробовали петрушку инфизить, не очень понравилось, так как много трава впитывает масла. С другой стороны, чистую петрушку не стоит, думаю, на кожу под глаза. Я бы что сделала. Сначала кашицу из травы, если свежая, намешала бы с маслом-базой и наложила как масочку. Но эфиры с базами все же лучше. Как поймете, что нет аллергии, то приобретайте масла и делайте смеськи. Лучше, наверное, вряд ли придмаете. По себе знаю, что эфиры реально убирают пигментацию. Уверена и состояние с синяками улучшится.

Потом масла и травы- вещи все-таки разные. Масла - это гораздо более чистые и действенные штуки.

урика
23.04.2006, 15:36
Белла простите пропадала по разным обстоятельствам -на работе были проблемы -по телефону их немножко решила, потом вдруг срочно позвонила подруга ктр приехала из ОАЭ с больным ребенком и т.д. Больше пропададать не буду точно.

урика
23.04.2006, 15:39
Из травок замечательно мне подошли липа и ромашка, крапива по-моему провоцирует рост волос (как будто бы волосики над губой подросли после нее). Вроде нормально календула. Береза никакая. Можжевельник -вроде убирает отечность лица по утрам (отечность бывает если крем не подошел ночной или много или поздно им намазалась) Хочется уже-же что-то заинфузить чтоб потом в тоники или в маски пошло (ведь три недели ждать) а я тем временем ЭМ подкупилабы.

Bella
23.04.2006, 15:44
Да я наоборот сижу тихонько. Сейчас как Arti почитает, что я написала, отругает еще. Хотя вроде все логично. И мой Вам совет. Травку съешьте, а подбирайте масла, меньше мороки, а пользы больше. Когда попробуете, увидите. Вы, кстати, доступ-то имеете, раз вопросы в магазине задавали. Вот для начала купите наборчик какой себе, куда и для глаз что-то включите.

Bella
23.04.2006, 15:48
Ах, Вы уже ответили. На травы глянула, мысль пришла. Сейчас темку найду, в этом же сообщении ссылочку дам, позже посмотрите, пойдем туда про травки поговорим!

урика
23.04.2006, 15:52
Да я наоборот сижу тихонько. Сейчас как Arti почитает, что я написала, отругает еще. Хотя вроде все логично. И мой Вам совет. Травку съешьте, а подбирайте масла, меньше мороки, а пользы больше. Когда попробуете, увидите. Вы, кстати, доступ-то имеете, раз вопросы в магазине задавали. Вот для начала купите наборчик какой себе, куда и для глаз что-то включите. Не думаю что Арти буде ругать - она же сама говорит что она не профессионал не косметолог и никому не рекомендуют что ее выводы достоверны -во всяком случае я так поняла. Она по-моему просто любитель с большим стажем
Белла а вот какой наборчик темку про миним набор я почитала - но ведь есть масла дублирующие свойства друг друга и покупать одно и тоже вроде бы не стоит. Я думаю так:розу надо попробовать, пачули герань, арнику розмарин

урика
23.04.2006, 15:54
Ах, Вы уже ответили. На травы глянула, мысль пришла. Сейчас темку найду, в этом же сообщении ссылочку дам, позже посмотрите, пойдем туда про травки поговорим! А где где про травки

Bella
23.04.2006, 16:02
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=683

Kristo
23.04.2006, 21:47
урика, я раньше пользовалась, в фаберлике был гель для век (или гель или крем ревиталайзинг? :? ) в общем, если нанести его на бальзам аквафтем-суперактив, то эффект есть :yes:

Anny
26.04.2006, 19:31
Я тоже так пользовалась. Нет эффекта! :cry: А синяки у меня синие от почек (хрон. заболевание ещё с детства). Так что я нашла для себя только один выход - замазывать. :(

урика
26.04.2006, 19:40
Это все понятно замазывать, но ведь синяки сначала - потом отеки и мешки, морщины -вообщем прогноз неутешителен. Я тоже их замазываю.

Bella
04.05.2006, 22:25
урика, ну вот синяки! Что с ними?

урика
04.05.2006, 22:29
Синяки и отеки что-то больше стали. Вот удивительная вещь -я измазали крем ла прери (контур) -это косметика - клеточная. Все классно было-чуть были синячки -но чтоб отеки или намек на них - вообще нет. %Крем просто защитный -самый простенький из кремов этого брэнда. Был канебо крем и смывка - так вот после смывки у меня подтягивались небольшие отеки под глазами, ктр дейст-но были обусловлены усталостью компьэтером курением и пребыванием в прокуренном помещении и т д Это тоже клеточная косметика. Вообще что такое клеточная косметика точно не знаю слабо себе представляю. Но вот если подумать то должна работать по типу вируса. По любому от таких средств мне хорошо. Я думала что с маслами будет лучше - но только хуже пока. Я понимаю что что-то не то делаю но пока ищем. Дневной крем у меня хороший. На ночь делаю крем сыворотка -вот тогда еще на утро без отеков просыпаюсь. Так что надо искать отбирать и думать. А что касается выводов у вас врожденные, либо от недосыпа, недоедания, курения, компьюткера и т д. То мне хотелось бы узнать -а зачем нужна косметика тогда. Я не буду ничего этого делать - уменя и так се замеч-но будет. Ведь в остальном я практически здоровый человек.

Bella
04.05.2006, 22:36
Ну с маслами не так все просто, на самом деле. Пристреляться надо. Вот я с дяденькой умным все беседую (хотя достал он меня, если честно, просто уже упертость моя не дает это дело забросить, просто, может, отдохну от него пока. Да и он пусть отдохнет от меня.) Столько откровений, столько всего такого, что кажется парадоксальным. Надо его, конечно, добить. Много все-таки он интересного говорит. Вот и про масла это он говорит, что не надо наносить на влажную кожу, будет только увлажнение, а в Вашем случае даже слишком. Он вообще предлагает чередовать увлажнение с процедурой осушки. Таким образом для кожи будет толькоь лучше. Своеобразный треннинг.

урика
04.05.2006, 22:41
да завтра же распечатаю и буду читать обяз-но - я чувствую инфы маловато мне потому не пойму никак куда бежть за что хвататься. А вот интересно косметика на эфир маслах столь же активна и эффективна, как такая же смесь составленная по образу и подобию косметич. средства и если нет - почему.

Bella
04.05.2006, 22:45
Думаю, что лучше. Но, урика, очень осторожно! Советуйтесь с Arti и девочками. Они в этом деле понимают.

урика
04.05.2006, 22:52
Нет я имею в виду промышленную косметику на эфир маслах и смесь ктр составлена по этому подобию. Она промышл косметика стольже эффективна как смесь из тех же составляющих или нет и почему .

Bella
04.05.2006, 22:55
Я про это и говорю. Если правильно научиться пользоваться, то масла лучше, чем промышленное.http://forum.aromarti.ru/images/smiles/misc_flowers.gif
урика, не пугайтесь. Это я смайлики учусь вставлять.

урика
04.05.2006, 22:58
Понятно. Бум читать. Белла а вот есть темка -гинекология (у меня у подруги диагноз-бесплодие). Традиционная медицина предлагает ЭКО -мы с ней поговорили -решили мож попробовать нетрадиционную. Что говорят об этом эфирные масла -есть ли опыт , частные случаи из жизни. Ей 28 лет. Учились вместе в универе - вот до сих пор общаемся

Bella
04.05.2006, 23:00
Я бы советовала Вивасан все же. Там лучше. Но это недешево и нужно серьезно. Курсами.
урика! меня расстреляют. :shock: Здесь про бесплодие заканчиваем.

Воронина
04.05.2006, 23:05
да да, но сначала урику за гинекологию в синяках под глазами :takego2:

урика
04.05.2006, 23:12
Белла да хоть курсами -главное чтоб эффективно темку про это не нашла, а темку про то надо создать или куда

урика
04.05.2006, 23:14
да да, но сначала урику за гинекологию в синяках под глазами :takego2: Не надо :no: я вам пригожусь

Ritatoffski
09.05.2006, 10:32
А отеки под глазами как убрать? Сегодня проснулась, в комнате душно, ну и как всегда, глаза от этого опухшие, как убрать?

Lora
09.05.2006, 10:45
Не пить много на ночь, не спать с закрытой форточкой, а если отеки появились, то заварить два пакетика с черным чаем, немного остудить их, на веки положить и полежать так минут 5 с закрытыми глазами.

Plutovka
04.07.2006, 09:21
а у меня такая вещь - несколько лет назад по полной глупости решила удалить маленький белый прыщик под глазом (их еще называют жировиками). короче, после всех издевательств под глазом опухло, отечность спала только после нескольких часов прикладывания льда. так вот после этого область подглазины под этим глазом стала шире, чем на другом глазу, и как бы глубже. и это заметно внешне, т.е. даже если высплюсь, под одним глазом небольшая облась синевы, почти ее нет, а под этим - больше. что это может быть - нарушение расположения сосудов? они как будто вылезли за природные свои границы...

Bella
25.07.2006, 16:53
У меня синяков нет и не было, но вот что заметила. Несколько раз делала смеську из масел: какао, облепиха, авокадо, ростки пшеницы. Эфиры не стала добавлять, побоялась. Вообщем этой смеськой обмазала глаза, потом на нижнее веко и скулу, виски и лоб, сделала парафиновую масочку. Сегодня все же смеськой авокадо (10мл) + 1 капля сандала намазюкала нижнее веко, висок и лоб после проведения вышеперечисленных процедур. Но надо было идти в магазин и я через несколько минут вытерла просто салфеткой. На улице почувствовала, что-то не то. Набухают глазки. Моментально купила бутылку воды и сразу смыла глаза. Вообщем прошло с того момента несколько чвсов. Кожа в "обрабатываемых местах" просто атласная и тот самый эффект "подращивания" что-ли ее. Так что, думаю, сандал мог бы и помочь в борьбе с синяками. Возможно, конечно, это индивидуальная реакция. Вот только интересно, можно в случаях с синяками парафиновые процедуры применять? Наверное, нет. А вот с кругами - точно можно.

filby
25.07.2006, 16:55
ух как здорово
надо будет попробовать

Bella
25.07.2006, 17:09
Только аккуратно! Следить, чтобы отек не начался, сразу смывать водой. В любом случае через 20-30 минут лучше смывать. Я опыт уже имею по поводу отеков.

Bella
25.07.2006, 17:29
И еще надо у Ориентал уточнить, можно ли при синяках парафиновые процедуры из-за нагрева. Может, для сосудов это и не стоит или делать это каким-либо особенным образом.

Oriental
25.07.2006, 18:33
bellaя как раз зашла написать ,что несколько дней подряд на область под глазами делаю парафиновые аппликации.Синяки меньше стали.Правда не сильно горячие,обасть нежная.

Bella
25.07.2006, 22:58
Спасибо, Oriental. А как бы еще все-таки определить, что такое круги? Может, оно у меня есть? Это такие впадинки от нижнего века до косточки? Так они, наверное, у всех есть? Я-то почему спрашивать стала, потому что вот они-то у меня вроде как "зарастать" стали. И я пока не пойму, а надо ли это? Вроде и так ничего было. А если вдруг престать заниматься, то опять "упадут", наверное. Как же это все обязывает! Скажите еще, пожалуйста, все-таки какой курс лучше поделать? Или нет особой разницы? Можно по желанию?

Oriental
28.07.2006, 23:45
bella

под словом "круги" я имела синяки под глазами.Я прредпочитаю все делать курсами А потом время от времкени поддерживающие процедуры

Bella
28.07.2006, 23:52
Oriental, спасибо. Собственно, это и не Вы, а просто часто вообще встречаются эти термины "круги" и " синяки", потому я и запуталась немного.

Альтена
18.09.2006, 13:20
Арника хорошо от синяков, в тч и под глазами (я, кажется, уже писала только не помню где :? ) масло кажется до 10% в смесь. А еще от обычных синяков есть гомеопатическая мазь арники, хорошо помогает.

Я как раз вчера на нее (гомеопатическую мазь) в аптеке смотрела- 10% арника, остальное вазелин. И прямо так ее можно на эти самые синяки? :?

Королева Марина
03.10.2006, 20:45
Девочки, синяки под глазами бывают еще из-за того, что кожа под глазами тонкая , а у кого сосуды слабые, мелкие сосудики могут лопаться и просвечиваться сквозь тонкую кожу. У меня синяки с самого детства, я их раньше замазывала, а сейчас пользуюсь кремом с витамином К, он укрепляет сосуды, уменьшает их проницаемость, синяки стали меньше. Крема бывают с разной концентр. вит.К. Думаю, что лучше бороться такими способами, чем замазывать, ведь это не решение проблемы.

Savanna
06.12.2006, 17:41
Королева Марина! подскажите, пожалуйста, какими кремами конкретно Вы пользуетесь? я только один знаю с витамином К - от Джейсон.

Альтена
07.12.2006, 09:33
или, может быть в масле каком-нибудь имеется витамин К? А то мои синяки масло арники не берет... :no: А хотелось бы с ними расправится... А может витамин К отдельно можно купить, в аптеке, как, например, АЕвит, и самой в крем добавить?

Королева Марина
08.12.2006, 22:42
Savanna это крем от фирмы янсен. Я его покупала у косметолога в салоне.
Альтена Витамин К продается в аптеке, в ампулах, называется викасол. Это не масляный раствор, а водный. Думаю, не надо его в крем добавлять, т.к. такая концентрация еще не известно, как отзовется на коже (ампулы для внутримышечного введения). Не стоит увлекаться этим витамином еще и потому, что он сгущает кровь, впрочем, как и витамин С.

Oriental
08.12.2006, 23:55
У Mary Kay есть крем с виамином К.Стоит 26 у.е,если не ошибаюсь :yes:

Ванда
09.12.2006, 00:14
аскорутин попить можно-комплекс вит.С и рутин.перекасно укрепляет сосуды. маски из петрушки-неплохо. и проверить почки-необходимо.

анютка
11.12.2006, 17:28
От синяков под глазами мне когда то помог крем с витамином С Ля Рош Позей. Он их как бы осветлил.
Покупать его лучше в наборе пробников по 5 мл. в косметичке. Он так дешевле получается + еще косметичка + пробники др. кремов.

Королева Марина
11.12.2006, 19:41
Не факт, что синяки под глазами- это проблема с почками.если у меня такие гены, то избавится от них(синяков, не генов :) ) большая проблема.

Anabel
13.01.2007, 02:21
У меня неожиданно стали значительно меньше синяки под глазами после того, как я бросила курить и перешла на зеленый и травяные чаи. Сама удивилась, т.к. жуткие круги были всю сознательную жизнь и помогало только обильно замазывать их тональником. Это притом, что я редко высыпаюсь и не использую уже полгода никаких кремов из-за проблем с кожей. Теперь, вроде, уже можно, попробую их лимонником "добить". Совсем, наверное, не удастся, ибо почки...

Королева Марина
16.01.2007, 20:07
Думаю, добьете, если в 3часа не будете в форуме сидеть, а спать :)

BeLLь
18.04.2007, 15:02
А у меня припухлость(а может и синяки,путаюсь я в терминологии я) появились после родов.... я понимаю,что высыпаться надо....но мож кто чего посоветут. :?:
Малышке 9 мес.

Alexa_Alexa
18.04.2007, 15:11
Припухлость? Это вроде отека?
На всякий случай, масло Зеленого кофе Вам посоветую - оно отлично с разными припухлостями справляется - за счет кофеина. И его немного надо . Только уточните в описании, нет ли противопоказаний, если у Вас такой ребенок-кроха :wink:
Сосуды укрпеляет еще витамин K, экстракт Каштана конского (иногда можно встретить и "эсцин" - действующее вещество каштана - в чистом виде, на заграничных сайтах, правда)
Из растительных масел еще Бораго от отеков....
А вообще, хорошо бы знать , что это у Вас за припухлости такие... Отекают веки или это пресловутые "синяки под глазами"... :roll:

BeLLь
18.04.2007, 15:26
Спасибо за быстрый ответ :) ,скорее все таки синяки под глазами....я тут подумала ,может возраст уже :shock: ,мне 31 г.

Shub
18.04.2007, 20:24
У меня слабые сосуды и просвечивающая кожа. В эпоху Возрождения все красавицы, обделенные этим изыском приглашали художников, чтобы им эти синие прожилки рисовали. Опоздала я немного с этим трендом :rzhu: Чего бы такого забацать для молодой кожи(24) от этих самых кругов?

Тори
18.04.2007, 20:33
У меня муж убежден ,что синяки под глазами из-за плохой экологии.И я после этого стала замечать даже у маленьких детей они есть.Все таки в Москве живем!А еще у анемичных людей тож самое. :yes: Кроме как примочки на чае и ромашки использую,а так старайся не старайся все равно не исчезают. :o

Shub
18.04.2007, 22:54
Я не в Москве живу\жила. Бывала я и экологически чистых местах(скажем, на Алтай ездила на 21 день), но круги как были-так и остались и никаких улучшений с ними я не наблюдала. У меня эти круги с детства:roll:

Sunnyel
20.04.2007, 05:25
Да помимо экологии есть масса других причин для кругов под глазами - элементарное недосыпание, питание плохое, проблемы то ли с печенью, то ли с почками, или сосуды близко к поверхности кожи находятся. В последнем случае с кругами вообще сложно что-то сделать и от смены экологиии они не исчезнут :no:

Alexa_Alexa
20.04.2007, 07:45
.я тут подумала ,может возраст уже, мне 31 г.
Смеетесь что ли? Это, вообще, не возраст :rzhu:

Королева Марина
20.04.2007, 09:45
Девочки, если круги под глазами с самого детства и особых проблем со здоровьем нет, то никуда от них не деться, это генетическая предрасположенность. Можно их осветлить немного за счет кремов, но все равно они будут.

Sabish
12.08.2008, 16:08
Я нижеследующую инфу из рассылки на почту скопировала.
Только не бейте меня за частичный ОФФ (все-таки упоминание о синяках под глазами и пр. есть:shuffle:), если надо, то лучше переведите в подходящую тему.
Вот цитирую всю статью:

"Лифодренаж может предотвратить или снять отеки, жировые складки на коже, сухость кожи, морщины, "синяки" и "карманы" под глазами, растяжки на коже, дерматозы, целлюлит, эффект "тяжелых ног", постоперационные шрамы...
Но главное, что делает лимфодренаж с организмом, - очищает его (освобождая лиматические протоки и сосуды, что позволяет транспортировать шлаки к месту утилизации), гармонирует, возвращает общую сбалансированность работы всех органов. И поэтому, в частности, от лимфодренажа худеют. Благодаря лимфодренажу пациенты избавляются от последствий серьезных заболеваний (в том числе инфекционных). у женщин исчезают менструальные боли.

В целом, следует регулярно, желательно 3 раза в неделю, заниматься спортом. Великолепный результат дает растяжка.
Возмите за правило ежедневно выполнять 2 очень простых упражнения:
1. Подъемы на носки (2-3 подхода 30-40 повторений), чтобы активировать лимфодренаж.
2. Встаньте прямо, чуть приподнимитесь на носки и легко постукивайте пятками об пол. Цель - та же
Также хорошо выполнять всем известное упражнение "велосипед"."

Фууу, кажись усе! :kofe: Надеюсь сия инфа поможет Нам, крассавицам!

Ка ова
26.11.2008, 17:50
мне помогают похлопывания с кремом

Kotochek
02.04.2010, 16:55
Меня заинтересовала информация про полынь, как средство от синяков под глазами. Статья про полынь и есть там такие строчки из поэмы:"... Опухоль под языком вместе с медом она исцеляет.
Также и черный синяк, что вокруг возникает обычно
Впадины глаза, очистить сумеет лекарство такое".

Я новичок в маслах, на форуме полынь редко упоминается, может у кого есть опыт в использовании полыни?

Esna
02.04.2010, 17:18
Kotochek, в поэме скорее всего речь идет о традиционных формах использования травы полыни -настои, отвары...

Travinka
18.06.2010, 23:34
яможет быть скажу странные вещи для этого сайта, но, мешки убираются ,в основном, блефаропластикой. Иногда бывают маленькие мешки,почти незаметные, но они дают эффект синяков,потому что выпирают,потом идет впадинка - слезная борозда и визуально,особенно если еще сосуды просвечивают - получаются фиолетовые круги под глазами

elf-lock
31.08.2010, 00:40
Викасол. Описание действующего вещества (МНН): Менадиона натрия бисульфит. Начало эффекта - через 8-24 ч (после в/м введения). Противопоказания: Гиперчувствительность, гиперкоагуляция, тромбоэмболия, гемолитическая болезнь новорожденных. C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, печеночная недостаточность, беременность. Побочные действия: Аллергические реакции: гиперемия лица, кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи, бронхоспазм. Со стороны системы крови: гемолитическая анемия, гемолиз у новорожденных детей с врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Местные реакции: боль и отек в месте введения, поражение кожи в виде пятен при повторных инъекциях в одно и то же место. Прочие: гипербилирубинемия, желтуха (в т.ч. ядерная желтуха у грудных детей); редко - головокружение, транзиторное снижение АД, "профузный" пот, тахикардия, "слабое" наполнение пульса, изменение вкусовых ощущений.

запутаться очень легко существует похожее в природе вещество, которое находится в зелени растений, и которое назвали "Витамин К-1".и действует он только при использовании в живом-сыром виде.синтетический аналог очень токсичен.Будте осторожны!!!

Lololo
08.02.2011, 13:20
Эх, не одна я с такой проблемой :yes:
Скажите, а что эффективнее: мацерат петрушки или ЭМ петрушки капнуть в базу? (именно от синих кругов под глазами).

Svetlana1980
08.02.2011, 13:50
Lololo, насколько я поняла, от знающих людей, петрушка достаточно токсичное масло! почитайте про него в теме про эм петрушки....:podmigivayu:
я вот тоже его купила (семена), но добавить куда-то пока не решилась, все вокруг да около хожу

Слышала, что от синяков хорошо помогает делать примочки прям на глаза из тертого свежего картофеля...:smeil:

Lololo
08.02.2011, 14:07
Svetlana1980, вот я почитала и передумала покупать. Сделала мацерат петрушки (пока настаивается). Но где-то выше прочитала, что все-таки ЭМ петрушки действует сильнее, чем мацерат. Теперь в сомнениях :(...

Про картофель тоже слышала. Только вот не пойму: то ли сырым его прикладывать, то ли отварным (выше где-то написано, что дольки отварного картофеля надо класть, что меня удивило).

Svetlana1980
08.02.2011, 14:12
Lololo, только сырой картофель....
А петрушка в крем под глаза попробую как-нибудь добавить, но не больше 1-2 капель на 50 мл...боюсь!

Lololo
08.02.2011, 14:38
Svetlana1980, я бы ни с одним другим ЭМ больше капель добавлять бы и не рискнула.
Попробуйте, расскажите обязательно о результатах! А то я как раз собираюсь делать заказ масел. Так что жду Ваших отзывов :)

Егоза
08.02.2011, 14:46
Я делаю гель на гиалуронке и добавляю примерно 1 к. на 15 мл геля. Если мазать регулярно, помогает, но у меня синяки не такие уж и сильные. А если еще высыпаться, то вообще ляпота :yes:

Lololo
08.02.2011, 14:55
Егоза, да вот и у меня вроде не такие уж и сильные (поэтому не хочется слишком сильную терапию для них использовать). Но иногда буквально от куда ни возьмись появляются. Причем вроде высыпаюсь в эти дни. И самое что неприятное - глаза очень уставшие в эти дни (как по личным ощущениям, так и на вид:ogo:).
А вы сами не попробовали мацерат на петрушке? Или все-таки действительно действие не то по сравнению с ЭМ петрушки?

Я вот просто в раздумьях: мацерат пока настаивается, а ЭМ петрушки боязно заказывать (уж слишком много масел у меня просто так стоят, потому что когда-то мне показалось, что без них моя жизнь не настолько прекрасна:ha-ha:).

Егоза
08.02.2011, 19:12
Lololo,мацерата у меня нет,поэтому сравнить не могу.Я почему то совсем не задумывалась о том,что эм петрушки какое-то токсичное.
Офф.У самой куча масел,которые заказала,чтобы было,как говорится.Уповаю на то,что у них нет жесткого срока годности,авось пригодятся.Так стоят ромашка,тысячелистник,бесс мертник,наверное еще какие-то есть,навскидку и не припомню.

Pchelka
21.09.2011, 20:35
У моей мамы под правым глазом образовался карман.Прям мешочек такой с припухлостью...Заметен даже издалека. Думаю, это связано с гравитационным изменением кожи с возрастом и с током/застоем лимфы. Давно ее не видела, а тут приехала...так хочется что-то с этим сделать! У кого-нибудь была похожая проблема? Чем убирали?

Черника
18.10.2011, 12:06
А я не считаю, что круги под глазами - такая ужасная проблема. Наоборот, интересную томность придает. Иногда специально их себе делаю с помощью теней.

War shero
18.10.2011, 13:13
Черника В определенном возрасте, увы, эта томность перестает быть интересной.
Лет пятнадцать борюсь с этой напастью, у меня, похоже, дело в сосудах.
Дигидрокверцитином мажу (спасибо Циле), синяки слабей стали, теперь хотя бы замазать их можно так, чтобы не просвечивали.

Nitusy
19.10.2011, 13:26
Согласна,что с возрастом томности никакой...только нездоровый усталый вид.У меня к 40 еще и глаза ввалились,хорошо хоть очки на носу)))).
Последнее время задумалась-может это отклики еще и хронического гайморита,кто знает ...

totik
14.11.2011, 06:08
У моей мамы под правым глазом образовался карман.Прям мешочек такой с припухлостью..

Она не пробовала поделать массаж Асахи?
Здесь в соседних темах уже обсуждали удивительную силу массажа асахи преображать лицо женщины. После пару сеансов массажа можно будет увидеть стоит его продолжать делать или нет, каждая женщина сама это почувствует.:smeil: Тут писали что асахи вроде хорошо действует и против мешков под глазами, так как это лимфодренажный массаж. Удачи!

Венера
08.09.2012, 12:07
Припухлость? Это вроде отека?
На всякий случай, масло Зеленого кофе Вам посоветую - оно отлично с разными припухлостями справляется - за счет кофеина. И его немного надо .

немного это сколько? каждый день наносить чистое масло под глаза, а потом промакнуть салфеткой. Этого достаточно?

Arti
08.09.2012, 14:12
Венера, достаточно, но лучше с чем-то смешать, чтоб масла кофе было 5-10% в смеси. Для смешивания хорошо подойдет авокадо, огурец, рис.

Венера
08.09.2012, 22:47
Arti, я так понимаю, что не обязательно делать крема на основе этих масел, а можно наносить просто смесь. Так?

Arti
09.09.2012, 00:06
Венера, лучше сделать крем.

Lailina
24.08.2015, 07:25
Девочки, а я вот не пойму что у меня... Отеки, припухлости, карманы?
Причем уже несколько лет так... Стала замечать, что вблизи не так сильно видно, а вот издалека, или на фото, такое чувство что напилась за день до этого:grust:
Надеюсь, на фото видно: на косточке под глазом (не под самим глазом), такая припухлость, которая даже складку образует на скуле и тень отбрасывает:ridaju:
Один день после 30 лет, неожиданно для себя заметила:ogo: и с тех пор не уходит.. вне зависимости от уровня выспанности/усталости и тд. Спросила косметолога, она ток пожала плечами...
Спасайте, девочки!

Lusia
28.08.2015, 22:28
Lailina ,проконсультируйтесь у дерматолога, так может начинаться очаговая склеродермия, и у онколога.

Lailina
29.08.2015, 06:55
Lusia,
все так серьезно... прям переживаю теперь не по-детски... А почему еще и у онколога? Пошла гуглить