PDA

Просмотр полной версии : Штрих-код



Eleka
02.10.2009, 23:52
Набрела тут на такую ссылку, проверяется подлинность ксметики и т.д. по введенному штрих-коду. Проверила духи из Парижа- все совпало, а вот из Ив Роше- посылочный вариант- пишет - неправильный штрих код. Кто-что думает по этому поводу? И где тогда делают косметику и парфюмерию , которую Ив Роше высылает посылками?

http://www.labeltest.com/scodes.php

Если не там разместила тему, просьба, перенести куда надо. :dontknow:

F-ort
03.10.2009, 00:22
Думаю только то, что Ив Роше используют другой промышленный штрих-код для своей продукции.

Мартинка
03.10.2009, 11:51
Кхм, почему на мр3 диске фирмы русский размер, изготовленный в СП-б стоит произведено в Финляндии :podmigivayu:

Nebelige
03.10.2009, 14:43
Однако!
Проверила двое духов. "Soir de lune" покупала в ЛЭтуале - все ОК.
А вот "Hiris" от Hermes выписала по почте из интернет-магазина Грин мамы - пишут, что такого кода нет.
Хотя запах вроде настоящий.:dontknow:
В раздумье...

Eleka
07.10.2009, 00:08
На сайте Иль-дэ Ботэ- девушки писали, что кому как повезло:grust:: кто-то проверял духи- все хорошо, а тушь от Мах Factor- не соответствует стране изготовителю. Не знаю, может есть штрих- код для внутреннего и для заграничного использования?

Мартинка
07.10.2009, 00:19
Может...например у ИР код состоит из 5 или 6 цифр. А на сайте сказано, что цифр должно быть 12 по европе и 13 по америке (или наоборот:repa:) - канешна сайт пишет, что у ИР код не верен

Eleka
13.10.2009, 22:12
Вот, вот, я тоже провряла Ив Роше- там 4-5 значный код, ну и не знаю, хотя пользуюсь и довольна.:smeil:

Еленусик
14.10.2009, 07:52
Eleka, интересная ссылочка. Перепроверила всю косметичку и уже к холодильнику приступила.:smeil: Из косметики все в порядке, кроме теней pupa. Как-то не очень приятно становится сразу:grust:, хотя тени вроде бы устраивают.:dontknow:

Королева Марина
15.10.2009, 11:45
Ну надо же. Проверела свою косметику, все оказалось в порядке, кроме лосьона с тоном для проблемной кожи от Холи Лэнд. Непонятно, другие продукты от ХЛ нормальные, покупала все вместе:dontknow:

Еленусик
15.10.2009, 14:20
А я за косметику не так расстроилась... Вот детское пюре проверила, причем съеденное, а такого штрих кода нет. Вот и думай теперь, что мой ребенок съел. Теперь всю его еду перепроверю.:box1:

Королева Марина
16.10.2009, 13:46
Еленусик так я и таблетки проверила, знаете, тоже ведь много подделок. Слава богу, то что было у меня, все нормальное.

Мята
16.10.2009, 14:05
Не знаю в тему или нет ... Привезли мне духи, покупались они в магазине для дипломатов так что подделкой быть не могут Flora by Gucci, штрих код подлинный, проверила а вот пахнут они не так как купленные в магазине в России, штрих код проверить не могу, коробку выкинула. ПРи чем во Всех Российских магазинах они пахнут одинаково. А эти по другому, как то резче ярче и слаще ... мама у меня вообще сказала что даже не похоже ...

Eleka
20.10.2009, 20:06
Думаю,это просто производитель или подпроизводитель другой. Я тоже брала в Праге духи, которые в Этуали пахнут иначе. Да чего говорить: в Иль дэ Ботэ- новые Escada Desure me, вроде бы так, пахнут ооочень вкусно, а в Рив Гоше- по другому. Вот и думай теперь.:wallhead3:.

анютка
20.10.2009, 20:32
Поразвлекалась немного

Штрих-код не является подлинным:
1. Гель Ультралифт от Бьюти Стайл
2. Мерцающая пудра от Сефоры
3. Салфетки из Лэтуаля
4. Гель с Алое для губ Боди Шоп

Совпали - Жезатоновский ультрасоник (Франция:podmigivayu:), таблетки Джес (Германия), фен Атланта (США:dontknow:), Умная эмаль, лаки Сефора, лаки Вивьен Сабо (Швейцария:shuffle:), лаки Леди Роуз, Стил, Риммел, Салли Хэнсон

Не совпало
1. Т/в Смайл от Эйвон. на коробке - РФ, штрих-код - Великобритания:dontknow:

Мята
20.10.2009, 20:47
У меня ,кстати, на паре блесков выдает что штрих-код продлинный например,Франция , а на бескн написано, что сделан он в Италии. А вообще оч.большой процент ароматов которые в Росси продаются прд видом настоящих делаются в Пльше или Эмиратах.
Вообще такое ощущение что даже настоящие парфюмы по какой-то "сокращенной программе " делают .... ну не раскрывается весь букет. Эт я по мужниным водичкам сужу. Из Европпы привозят одни, а в России покупаем пахнут не совсем так, уже что ли ...

анютка
20.10.2009, 21:16
Еще про Боди Шоп
Проверила гигиеничку с витамином Е. На упаковке сделано в США, по штрих-коду выходит Великобритания:dontknow:


Кофеварка Vitek VT-1510 и правда оказалась из Австрии:ha-ha:

Мята
20.10.2009, 21:55
Анютка рада за вашу кофеварку.... Приятно когда"Витек" из Австрии )))
Все духи свои проверила , только Эйвоновская водичка подделкой оказалась,муж крутил у виска )))))

анютка
23.10.2009, 20:37
:ha-ha:
Только что проверила удалитель катышков Полярис. На коробке написано США, штрих-код высветил Великобритания:dontknow:

Мята
23.10.2009, 22:55
Извините за офф топ, Анютка скажите а эта штука вообще стоит того чтобы ее купить ?!

Женщина_Мечты
24.10.2009, 00:46
Проверила все свои парфюмы. Амариж Марьяж от Живанши не определяет. Мне не верится, так как эта парфюмированная водичка очень хорошего качества.

анютка
24.10.2009, 18:23
Продолжаю баловаться
Эпилятор Филипс, купленный в М-видео. Судя по надписи на коробке сделан в Китае. По штрих-коды выходят Нидерланды :dontknow:

Мята
Ага. Прикольная штучка. Только берите где сетка помельче, а то крупной можно вещь порезать. Я уже столько вещей "обрила":girl_dance:

Мята
24.10.2009, 22:53
анютка Спасибо)))

Мне кажется, что если не совпадает значит - левачок ... У меня так с миксером ... (((((

анютка
25.10.2009, 09:37
Мята
Ржунимагу:ha-ha: Поддельный Полярис:ha-ha: Вот еще пример. Маникюрный набор якобы из США высвечивается как из Великобритании :)

Ну все. Кажется "подсаживаюсь" на штрих-код

Чайник Атланта из Ашана действительно оказался из США:crazy:. А во мой любимый карамельный чай Дилма, упакованный на Шри-Ланке, по штрих-коду из Австралии:dontknow:

И еще. По поводу старенького эпилятора Филипс, который покупала еще в 2000 г., высвечивает "Штрих-код не является подлинным"

Ну и еще приколюсь. Плойка Трони из магазина МИР. Накоробке - КНР. По штрих коду "Штрих-код подлинный! Страна производителя не найдена!"

Катя Лёлина
24.11.2009, 19:19
Девочки, вот как вы думаете? а можно ли вернуть товар, мотивируя это что штрих-код не подлинный и следовательно товар поддельный

Arti
24.11.2009, 19:52
Что-то я мимо этой темы ходила, а тут зацепилась все-таки. Перепроверила все духи. Все совпало, только Гутали почему-то приписали к Америке и Канаде. :smeil:
Кстати, все, что было куплено некогда в Арбат Престиже, если верить в штрих-коды, оказалось подлинным. А как его ругали за подделки-то!
И пара пузырей, купленная в таможенном конфискате, тоже получается подлинная. :dontknow:
В целом, честно говоря, не верю, что и штрих-код подделать нельзя. По-моему, элементарно срисовывается с оригинала и все.
Ну и ошибки у сайта, думаю есть. Так что Катя не торопитесь сразу что-то в подделки записывать.

С чем бы еще поиграться-то, а? ;)

Добавлено через 4 минуты

Ааааа! Прикол.:ha-ha: Купила люстру и бра итальянские. Специально за импортными шла, чтоб патроны надежными были. Сейчас ввела штрих-код - страна производства Россия и СНГ.:ha-ha: Ну не гады, а!:ha-ha: А я дура!:ha-ha:

Acacia
24.11.2009, 22:17
Люстра это не страшно, у меня на таблетках от гриппа - российский штрих-код. А написано - Швейцария. И цена швейцарская. Блин! их принимать-то хоть можно?
А вот американские БАДы американскими же и оказались.

Arti
24.11.2009, 22:36
Acacia, нуууууу... ведь может же быть такое, что наши, например, делают по швейцарской лицензии, а код в итоге наш.
Я вот тешу себя надеждой, что с моей люстрой так оно и есть. ;)

Татья
25.11.2009, 07:16
Темка какая интересная! Под рукой правда мало чего нашлось (пока на работе)
Кофе Lavazza - оказался из Италии, это радует
крем для рук от Avon (написано, что сделано в России) - по штрих коду - Великобритания!!! :ha-ha:

Катя Лёлина вернуть товар из-за несовпадения штрих-кода - мне кажется, будет очень проблематично.
Это же не посто так, прийти и сказать, что мол штрих-код не совпадает,- верните деньги. Скорее всего, потребуется экспертиза и пр.
А уж если товар вполне устраивает, - то стоит ли заморачиваться?:podmigivayu:

etim05
25.11.2009, 08:14
Про страну происхождения уже не раз говорили, что если стоит одна страна, то это не значит что произведено именно в ней.
В начале штрих кода написано в какой стране этот товар впервые зарегистрирован, а вот производят где, тут вопрос непредсказуемый, кому фирма дала лицензию те могут и производить. От сюда и путаница со странами.
И очень легко срисовать штрих код с чего-то подлинного, мы же не вбиваем название товара.

анютка
29.01.2010, 21:19
Прикололась только что над средствами ДЖ
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/29/d8/d8dd52149b3852104f260d8836f2602f.jpg (http://keep4u.ru/full/d8dd52149b3852104f260d8836f2602f.html)
На упаковках штрих-кодов нет:crazy: Есть только стикеры, вероятно, приклеенные в Москве
Три средства пробились нормально (типа Франция), а у бальзама для губ неверный штрих - код:shuffle:

Сяня
29.01.2010, 22:12
Эпилятор Филипс, купленный в М-видео. Судя по надписи на коробке сделан в Китае. По штрих-коды выходят Нидерланды

все очень просто. Филипс - фирма голландская, значит и будет код голландский, а фабрика пусть на северном полюсе будет, сути дела это не меняет

Добавлено через 15 минут

у меня на половине упаковок продуктов, где стоит 8 цифр -Неверный штрих-код!:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Мартинка
14.03.2010, 16:22
Проверила обе новые помады от Мейбелин - обе верные, сделанные во Франции :draz1: Мелочь, а приятно :smeil:

анютка
12.10.2010, 21:36
:ha-ha:
Проверила штрих-код на новом блендере Браун. На упаковке написано, что изготовлено в Польше. По штрих-коду выходит Германия:crazy:

Еще прикол
Крем от целюлита из Эйвона (лазер шэйп) на упаковке написано Италия, есть номер ГТД - тоже Италия, по штрих-коду Великобритания
Крем от целюлита из Эйвона (боди контуринг) на коробке написано Россия, по штрих-коду Великобритания