PDA

Просмотр полной версии : Дизайн интерьера



Страницы : [1] 2

Arti
08.03.2006, 14:29
О как тему назвала! :)
Меня тут на днях залили. В результате угол комнаты в живописных таких пятнах. Ремонт делать ну сейчас мне совсем ни к чему. Только одна мысль - приляпать туда какую-нибудь лиану. На большее ума не хватает.
Может у кого мысль посвежее будет? Задача такая - есть угол комнаты, верх этого угла (примыкающий к потолку) надо чем-то замаскировать. наклеить что-то, приколоть, прибить, выкрасить и выбросить...

Bella
08.03.2006, 20:57
Arti, но не забудьте просушить это все и хорошо бы средством обработать, чтоб не почернело. А что у Вас там? Обои или покрашено?

Lora
08.03.2006, 21:14
Если обои, то, мне кажется, можно какие-то сходные обои (к примеру, если потолок белый, то их белые в мелкий цветочек) в противоположных углах как-то фигурненько так сделать. Если краска- то через трафарет тоже в противоположных углах краской в балончике узор сделать. У меня муж дизайнер, но он говорит, что надо посмотреть на сам угол и примерно хотя бы на комнату, иначе ничего не скажешь. Да и мысли ему в головы сразу грандиозные лезут... Он у меня такие фигуры из подвесного потолка в гостиной намастрячил- феншуй отдыхает :evil:

Arti
08.03.2006, 22:15
Обои. А чем сушить-то? Что за средство?
Эх. Попробую сфотографировать это безобразие. Может правда узор из других обоев наклеить?

Lora
08.03.2006, 22:22
Сушить ничем не нужно. а то обои отвалятся, сами высохнут, Белла, очевидно, хотела сказать, что ничего делать не нужно, пока не высохнет. И это правильно.

Arti
09.03.2006, 20:40
Вот такая красота у меня теперь под потолком
http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-130
http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-131

Какие мысли?

Lora
09.03.2006, 20:47
Ой, так там не на потолке, а на стене...Тогда не пойдет, наверное. то, что я предлагала. Сейчас муж Лариску выгуляет, придет, попрошу подумать :yes: Да уж, не позавидуешь... Но надо бы причину выявить, а то сделаете, а оно опять потечет.

Arti
09.03.2006, 20:52
Причину выявили (соседа с верхнего этажа уже убили). Я думаю, может чуть темнее обои какие купить, и наклеить под потолок?

ангел
09.03.2006, 23:22
Arti А какие обои? Виниловые бумажные или еще какие нибудь?

Arti
09.03.2006, 23:49
Я не знаю. Похожи на бумажные, но не совсем. Что-то в них тягучее есть.

Lora
10.03.2006, 09:38
Значит так: раскритиковал муж мое предложение с обоями, сказал, что не вырежете вы там ровно, края не спрячешь потом и будет заплаткой смотреться. Комната небольшая, поэтому не разбежишься особо. Предложений у него только два: оба похожих :) Плитка потолочная у Вас удачная, кубиками, он предлагает или сделать из плитки в виде пирамидки как-бы продолжение потолка, т.е по верху шире, к низу на нет сойти. Обязательно для краев рисунка брать края плитки, чтобы было красиво. Можно это сделать во всех четырех углах, а можно только в этом, но тогда эта плитка должна быть как-бы основой для декора (вот тогда можно и лиану туда, и еще что-то декоративное, что придумаете). Т.е. еще раз объясню. Сверху клеим плитку, захватывая весь затоп, потом начинаем потихоньку уменьшать ширину клином, конечно, порезать плитки придется... Но она же недорогая, так что не страшно. А так за вечер можно творчески все сделать, еще лучше будет, чем раньше. Можно даже маленькими кубиками, полосками нарезать и рисунок выложить, главное, чтобы края были из торцов, иначе будет некрасиво. Второй вариант посложнее: если есть знакомые художники, то можно в том углу нарисовать что-то, например орхидею. Классно будет, но если художников нет, то вариант дороговатый.

ангел
10.03.2006, 09:47
Бумажные значит бумажные
Можно купить обои с рисунком в полоску и разрезала их на полоски вариантов море
И в этот угол поклеила + на оставшееся пространство по периметру комнаты пару вертикальных полос
Получилось бы как коллонны А с верху по периметру можно поклеить подходящий бордюр Его можно новый купить а можно взять из разрезанного рулона по полоскам так хватит и на угол и на периметр птолка
Вот что придумала :wink:
Может будут еще варианты обязательно сообщу :yes:

Arti
10.03.2006, 11:48
Ой, спасибо девочки.
Лора, я тупая, я не поняла, это мне как надо сделать - покрошить плитку на квадратики и пирамидку такую вверх ногами сложить? У меня и плитки-то этой уже давно нет. Ну может найду где. Или как ее еще порезать?

Lora
10.03.2006, 12:26
Блин, рисовать на компе не умею... Значит так, тогда по порядку: плитки такой навалом везде, уж если у нас она есть, то в Москве и подавно. Начинаем сверху. Плитка состоит как бы из полосок, которые в свою очередь состоят из квадратиков. Прикладываем плитку к самому верху стены и смотрим, сколько полосок у нас закроют верхние потеки. Предположим, что 2 закроют. Режем плитки на полоски по 2 полоски, заклеиваем первый сверху ряд этими полосками. Следующий ряд начинаем, отступив на 1 квадратик в центр (с противоположной стороны лишний квадратик срезаем), дальше ниже еще и еще, пока не придем к острию нашего треугольника. Так делать на каждой стороне симметрично. На месте вносим корректировки, смотрим красиво-некрасиво. У нас получается на стене треугольник острым углом вниз, а основание вверху. Получается на стене своеобразное панно для декора. На него можно лиану или кашпо потом. Главное, чтобы бока треугольника (когда мы его будем сужать) все время были не из наших обрезков, а из кромки плитки. Плитки уйдет побольше, но картина будет гораздо симпатичнее. Сразу же можно будет прикинуть, сколько плиток купить. Можно сделать, отступая не через один, а через два или даже три квадратика. Тогда треугольник выйдет покороче и выглядеть все будет похуже, но плитки заметно меньше уйдет. Поэтому и говорю, что на месте корректировка вносится. Если заинтересует и решите так делать, то спрашивайте, если что не будет понятно. Сложно без картинки понять.
Насчет колонны,как ангел советует, так это навряд ли, там колонны на всю комнату выйдут, оно не вертикально идет вниз, а по горизонтали расползается, в основном. Дешевле обои переклеить будет. К тому же там угол, а обои в угол очень сложно клеить, их перекособочит все, вместо колонны :no:

Arti
10.03.2006, 23:00
Я в процессе длительного и нудного переваривания информации. Вопросы еще будут, поскольку врубилась я не до конца. Сейчас пока один вопрос, возможно чисто риторический - сколько покупать плитки?

Lora
10.03.2006, 23:24
Сейчас еще раз угол посмотрела... Трудно сказать, сколько плитки... Прикидывайте так, чтобы из нее рисунок на стенке вышел какой-нибудь симпатичный, ведь можно не только треугольником все выложить, а и буквой Т, но тогда нужно будет практически до пола. Сначала надо найти именно такую, как у Вас плитку где-то поближе с домом, чтобы, если не хватит, так еще докупить. Не знаю, как у Вас, а у нас так можно вернуть, если останется. Для начала штук 20, я думаю, она рублей по 40-50, скорее всего, так что можно посчитать. Главное, чтобы было похоже, что у Вас так задумано, как фон для телевизора. Если сделать правильно, то никто и не догадается, что потоп был. Ну проявите творческую мысль!!! :yes: Начните верхний ряд из двух полосок на ту ширину, чтобы закрыть верхние потеки, а потом сами сообразите, как лучше... Там может дверь помешать, так вы не треугольник, а просто какую-нибудь симметричную фигуру сделайте. Ну честное слово, хоть к Вам приезжай ремонт делать :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Arti
10.03.2006, 23:27
Да я никак не врублюсь как это делать, что это должно из себя представлять? Елочку?

Lora
10.03.2006, 23:28
Примерно, только вверх ногами :yes:

Arti
10.03.2006, 23:31
Уже яснее. Я тогда, когда куплю эту плитку (а будет это месяца через два, не раньше), выложу конструкцию на полу, и приставать буду с подтверждением правильности построения конструкции. :)

Lora
10.03.2006, 23:35
Хорошо, может мы за это время в Москве с мужем будем, скорее всего и будем. Мы в гостинице Азия (теперь Московско-узбекский центр) останавливаемся обычно, это на Рязанском проспекте. Придете к нам- он Вам все нарисует и объяснит

Arti
10.03.2006, 23:37
Ну до такой наглости я не докачусь. :) Все. Начала флудить. Заканчиваю.
А я вот че еще думаю. А асимметрично можно будет сделать?

Lora
10.03.2006, 23:44
Ну уж прям уж :rzhu: Нам очень даже в удовольствие пообщаться :lol: Конечно, можно будет и несимметрично, скорее всего и придется, так как там у двери планка помешает. Попрошу мужа нарисовать, сканер у знакомых есть (они завтра мои фотки обещали отсканировать, тоже хочу фотоальбом, а цифровика нет). Он нарисует, я отсканирую и вышлю, а потом еще подумаем.

Arti
10.03.2006, 23:49
Ну вот я и думаю об этой планке. Упрется в нее моя елочка. А в другой угол если делать такую же, то у меня там карниз во всю стену. Тоже не воткнешь ничего. А надо на противоположную сторону или одной хватит?

Lora
10.03.2006, 23:53
Если сделать просто елочку. то одной не хватит, а вот если елочку под декор (т.е. как основу для какого-то прибамбаса, который на нее повесить), под ту же лиану или кашпо, что еще лучше, так больше ничего и не нужно. Муж сказал, что или одну под декор, или сразу четыре, что дороговато, а две- сказал, что колхоз-сорок лет без урожая :cry: Вот так о моих способностях было сказано...

Arti
10.03.2006, 23:57
Конкретный муж. :) Ну я поняла, что под декор. Это второй этап. Я над ним по чуть-чуть думаю, но пока не сильно. Бум решать проблемы в порядке поступления. :)

Kristo
12.03.2006, 18:35
Причину выявили (соседа с верхнего этажа уже убили). Я думаю, может чуть темнее обои какие купить, и наклеить под потолок?

читается шикарно :rzhu: вот что бывает за залитие соседей снизу :no:

(уползает, хихикая) простите за офтопп)

а я бы все же за картинку проголосовала какую-нибудь) и бюджетно, и не геморройно :roll:

у меня мама на выпуклости стены в кухне лицо какое-то разглядела, и красиво карандашиком вывела (обвела)- и стильно, и никто не догадается).. ну, вас то только краска спасет, ясно дело)

я вот по цвету обоев все трубы покрасила и бордюры.. миленько вышло :yes:

Таша
12.03.2006, 19:10
А мне кажется, что самым простым вариантом было бы лиану погуще пустить по углу и под потолком (вероятно искусственную или и такую и живую, если есть)

Bella
12.03.2006, 19:47
Arti, как у Вас с фантазией?

Arti
12.03.2006, 21:26
Белла с фантазией у меня по-разному. :) Смотря к чему применять.
Про лиану... ну думаю я про эту лиану, с самого первого дня думала. Кстати, у меня еще в одной комнате горб на стене, так я его лианой прикрыть хотела, оказалось, что лианы в дефиците. Я ума не приложу, где искать эти лианы. Настоящие исключены - умрут смертью храбрых, потому что Фима поливать их не умеет.
А что если сделать эту елочку и не лиану прилепить туда, а сухоцветы наклеить (ну вот эти листья, которые в ароматизированных подушечках продаются). У меня есть одни красно-аранжево-розовые. Они по цвету под всю комнату подойдут. А то зеленого у меня тут вообще нет. Не в кассу лиана эта будет.

Lora
12.03.2006, 21:37
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/stop.gif
Низзя сухоцветы по феншуй :lol: вредно это, уж лучше лиану искусственную...На елочку потом что угодно можно, хоть бра, хоть картину, хоть Фимин портрет)))

Arti
12.03.2006, 21:39
Да какие там портреты под потолком? :) А лианы можно? А то, что сухоцвет у меня в важе лежит - ничего? Или тоже вредно?

Kristo
12.03.2006, 21:43
да у вас там под потолком мало что, конечно, хорошо будет.. но при таким аляповатых обоях купить банку белой, да розовой краски.. и усе :yes: ну, я бы так сделала..

а лианы я в свое время пластмассовые покупала.. они стоят смешные деньги.. но насколько органично они там будут? вот в чем вопрос..

Lora
12.03.2006, 21:54
Да я ж не советую портрет на потолок повесить. Елочка же длинная, на середину стены портрет. А сухоцветы по феншуй несут отрицательную ци, поэтому хоть в вазе, хоть на стенке0 нет разницы. Но я грешна сама :? , тоже стоит букетик, под интерьер подходит. Я просто оповестила, так сказать. А искусственные цветы по феншуй даже лучше, чем живые, т.к. не вянут... Живые только свежие и здоровые хорошо

Arti
12.03.2006, 22:00
Лора, ну я не совсем про цветы, а лепесточки эти вот, там и листочки и остальная шелуха. Ну вот подушечки из них делают. Я про эти сухоцветы. Они тоже плохо?

Lora
12.03.2006, 22:05
нууу не знаю :repa: наверное лепестки можно...

Таша
27.03.2006, 02:30
Ну, поскольку дизайн интерьера, то прошу помощи: кто что найдет интересного по интерьеру, поделитесь ссылками, плииз.
Проблема такая: бюджетно (те проект своими силами) отделываем двушку для себя. Маленькая ( 14 квм) комната - для сына, большая (19) - для нас с мужем, на все-про все, те и гостиная, и спальня и рабочее место необходимо. Кухня -11квм Помогите советом, кто может, как известно, больше голов- больше идей. План тут: http://img123.imageshack.us/my.php?image=post511409077086cf.jpg

Arti
27.03.2006, 02:48
Окон, смотрю, у вас - завались. Я бы одно в полочки превратила. Мне советовала одна знакомая вместо внутреннего стекла вставить зеркала, ну или поверх стекла, и в образовавшуюся нишу вставить полки или стеклянные или деревянные (ну какие нравятся), и туда можно ставить все от цветов до косметики и книг.

ангел
27.03.2006, 09:28
Таша
А в вашей комнате будет спальня или гостинная :?:

Таша
27.03.2006, 14:54
все в одном флаконе надо, да еще что бы рабочее место было под стационарный компьютер мужу :lol:

ангел
27.03.2006, 15:15
Привет попробую предложть тебе вариант очень простой на мой взгляд рисунок чуть позже вывешу :wink:

Таша
27.03.2006, 17:33
Спасибо, буду ждать

ангел
28.03.2006, 13:20
Таша
:wink: я же больна на эту тему :shock: Всю ночь рисовала :yes: А если еще и по фен шуй рассматривать было б вообще класс :wink: Спасибо за доставленное удовольствие За мой творческий порыв т е за стимуляцию к творчеству :wink:
Смотри что получилось :wink:
http://a.foto.radikal.ru/0603/a44d5fbd566at.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?a0603a44d5fbd566ajpg)

Прихожую используем по полной
Шкафы купе освобождают пространство для комнат

В детской мебель расставляем линейно Кровать стоит в нише Ты наверняка видела такие варианты А письменный стол в углу и составляет единую поверхность с тубочкой по телевизор

В вашей комнате стеллажом отделяем спальню и кабинет можно туда еще и туалетный столик для тебя с зеркалом только зеркало не напротив кровати асбоку по длинной стене
Ту часть комнаты которая получается как гостинная тоже можно обставить в разных вариантах этот самый обычный
Вместо кресел можно поставить угловой диванчик В углу телевизор а по стеночкам можно или комоды как я нарисовала или угловую модульную комбинацию мебели

Верхняя часть комнат свободна за счет шкафов купе

На кухне специально сократила рабочую зону чтоб выгодно поставить стол

Были и другие варианты Но я же не знаю ваших вкусов и предпочтений хочешь пообщаемся что нибудь еще придумаем

Таша
28.03.2006, 18:33
Здорово! Нам понравилось :chmok1: А какие еще были варианты? :lol: У меня сегодня будут проблемы с трафиком, если будет возможность и желание, хочу пообщаться в асе (она меньше ест)

ангел
28.03.2006, 23:20
Нарисую еще другие варианты в аське даже будет лучше наверное :wink:

Таша
15.05.2006, 02:04
вот что мы уже сделали в своей будущей квартире
http://foto.mail.ru/mail/tasha-j/1/
заходите в виртуальные гости :wink:
не очень правильная цветопередача, увы: ванная теплая, салатного цвета, а вот обои в маленькой комнате ближе к тому, какого цвета на фотках ванная вышла.
План по-прежнему тут: http://img123.imageshack.us/my.php?image=post511409077086cf.jpg

Таша
15.05.2006, 15:02
еще бы, но свекровь, наверно, больше всех, благо опыт и знания позволяют ( в строительстве работает и как я поняла в основном- отделка и тп, знает, кого нанять) и торопится старшего отселить (тогда комната освободится, будут и сами ремонт делать)

Bella
15.05.2006, 18:10
А мы сегодня проехались по магазинам, в том числе и с разными классными штучками для квартиры. Какая сейчас красивая плитка. Мы свою ванную комнату делали уже 10 лет назад. Все было несколько иначе. Пастель несколько надоела.А сейчас мне как раз нравится все в восточном стиле, ну и плитка, сделанная под мазаику. Я бы только такую ванну сейчас сделала. Вообще хочется больше насыщенного цвета!

Таша
15.05.2006, 21:20
я не очень люблю яркие цвета, а если учесть, что у нас пришлось делать совмещенный С/У, и все равно он не очень большой, то лучше что-то светлое. А если честно, то ванная облицовывалась под случайно купленнцю понравившуюся душевую панель (установим ванну и панель- повешу фото) :wink:

Bella
15.05.2006, 21:23
У вас все отлично, Таша! Просто я уже 10 лет живу после ремоньа в ванной, потому хочется чего-то нового. Но вряд ли в ближайшем будущем это что-либо произойдет. Как подумаешь про эту грязь, так уже и ничего не хочется.

Таша
15.05.2006, 21:30
ну, у нас выбора не было: квартира покупалась без отделки совсем: штукатурку делали уже нанятые мастера, а стяжку полов- после "беседы" с прорабом сделали в марте, а не мае :lol:

Bella
15.05.2006, 21:31
А когда все-таки въезжать думаете?

Таша
15.05.2006, 21:41
Свекровь хочет что бы муж переехал пока я буду в санатории с сыном, а я хочу, что бы кухню уже при мне монтировали-собирали. А еще нет мебели в комнатах, шкаф-купе в прихожую хочу большой, на две стены, Г-образный, что бы все вещи и хозинвентарь всунуть в него (кладовки нет в квартире вообще), а уж потолок в прихожей- потом наверно. в комнаты уж точно, тк хотим натяжные, а подсветки всякие в них дорого стоят, сначала мебель расставим, а потом уже с ними решим как быть, что бы ими сделать зонирование комнаты нашей, а сын вообще "звездное небо" хочет, а оно стоит :shock:
Но в ванную потолок уже купили, благо недорогой, реечный.
скорее всего выходит, что въезжать будем по факту готовности квартиры

Bella
15.05.2006, 21:44
Ну тогда желаю Вам скорейшего окончания обустройства и побыстрее въехать в новую квартиру!

Таша
15.05.2006, 21:51
СПАСИБО!

Эвочка
31.05.2006, 23:04
Девочки,а мы мечтаем о комнате в японском стиле (темные тона, минимализм). Думаю к осени начнем делать ремонт в зале (если средства позволят):roll:

Bella
31.05.2006, 23:15
Тогда Вам, может, будет интересно это (http://www.tatami.su/), и это (http://www.1204016.jp/).

Япония бывает разная, например, такая:

http://c.foto.radikal.ru/0605/d3d676fd6d6ct.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0605d3d676fd6d6cjpg)

или такая:

http://b.foto.radikal.ru/0605/9d685c0f404dt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b06059d685c0f404djpg)

Эвочка
03.06.2006, 11:50
Спасибки за ссылочки :) , нам с мужем по душе второй вариант Японии :yes: . Странички я себе в избранной добавила. Вряд ли там можно что – то заказать (цены ого-го и эге- ге), но как источник идей использовать можно :!:

ангел
03.06.2006, 15:59
Нарисуй план комнаты может что придумаем вместе :wink:
А потом уже на ваше усмотрение вариантов множество :yes:

Эвочка
03.06.2006, 16:08
Комната обычная, площадью 15кв. метров, квадратная, окно, напротив дверь. Так что у нас свобода действий :yes: . Муж идет на любые мои эксперименты :!:

ангел
03.06.2006, 16:09
Дверь напротив окна :?: без смещения

Эвочка
03.06.2006, 16:11
Да :yes: . Окно и прямо напротив дверь двухстворчатая. :yes:

Эвочка
03.06.2006, 16:14
Двери, думаю, можно как нибудь стилизовать. Хорошо, что у меня муж с деревом дружит :rzhu: думаю проблем с ремонтом не будет, главное начать :!: А то еже 2 года руки не доходят, все мечты- мечты :roll: .

ангел
03.06.2006, 16:42
Если я правильно понимаю Комната размером либо
5х3 4х3.5 может напишешь :wink:
От двери какое растояние до стенки наверно оно одинаковое с двух сторон :?:

Эвочка
03.06.2006, 16:58
Размер комнаты 4х3.5, расстояние до стенки от двери с одной стороны 1,20 и с другой 1 метр, ширина дверного проема – 1,30. Конечно, было бы проще изобразить схематично, но увы, с компом не владах :? :? .

Tosha
03.06.2006, 17:11
девочки, подскажите, плиз, как в прихожей смотрится декоративная штукатурка? хочется , чтоб стены можно было мыть. как, пойдет? а то мы в раздумьях? или другое чего-нибудь? посоветуйте??

Эвочка
03.06.2006, 17:16
Мы с мужем думали над функциональной нагрузкой этой комнаты. Вообще – то мы будем делать ее для себя, да и кто в гости к нам приходит они люди современные, так сказать нас поймут. :wink: Комната должна выполнять функции гостиной, так спальня у нас есть и кухня довольно просторная :yes: (уже начала думать, куда бы деть старую мебель). Что мы не сможем убрать из этой комнаты: Компьютер, телевизор, музцентр, а все остальное можно смело выносить. В японском стиле привлекает: натуральность материалов и многофункциональность. Фактически у нас с вами нет никаких ограничений (кроме как финансовых) :roll: .

Bella
03.06.2006, 18:04
А как вам это?

Удивительные люди - тибетские монахи.
Этот рисунок был создан шаг за шагом из крохотных разноцветных песчинок...

http://a.foto.radikal.ru/0606/42f8e2b0a87at.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?a060642f8e2b0a87ajpg) http://c.foto.radikal.ru/0606/704d4de9e653t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0606704d4de9e653jpg) http://c.foto.radikal.ru/0606/8da4a94f6c68t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c06068da4a94f6c68jpg) http://c.foto.radikal.ru/0606/c5ca3a128367t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0606c5ca3a128367jpg) http://c.foto.radikal.ru/0606/be60654a1de2t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0606be60654a1de2jpg) http://c.foto.radikal.ru/0606/3215001137f0t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c06063215001137f0jpg) http://c.foto.radikal.ru/0606/d4932a186d02t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0606d4932a186d02jpg) http://c.foto.radikal.ru/0606/b7ce01d2c893t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0606b7ce01d2c893jpg)

Эвочка
03.06.2006, 19:16
Мда, :shock: , вот это терпение и выдержка :!:

Bella
04.06.2006, 10:26
А вот тоже идейка недурственная. Скромненько и со вкусом.


http://a.foto.radikal.ru/0606/3dcd91772380t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?a06063dcd91772380jpg) http://c.foto.radikal.ru/0606/720eba2837a1t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0606720eba2837a1jpg)

ангел
04.06.2006, 16:13
Эвочка
Могу предложить поискать вдохновение в магазине ИКЕЯ
А вот что нарисовала вам на одну из стен справа
http://b.foto.radikal.ru/0606/06c10f77f834t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b060606c10f77f834jpg)

Это так называемая стенка в нише в стене
Но у вас размеры комнаты позволяют соорудить гипсокартонную конструкцию
Строго не суди но думаю сама идея тебе понятна
Блин у меня программы нормальной нет :evil: чтоб воплотить в жизнь все что в голове нарисовать могу а вот в компьютере только банальная программа рисунок
Сегодня попробую нарисовать и сфоткать ок :wink:

А вот такие диванчики можно разместить на противоположной стороне

http://b.foto.radikal.ru/0606/332a75dfc4abt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0606332a75dfc4abjpg)

Эвочка
04.06.2006, 17:00
Спасибо, мне Икея нравится :yes: . Там можно много интересных вещичек найти, главное их правильно подобрать :wink:

Эвочка
04.06.2006, 17:21
Ангел, Спасибки за помощь :yes: . У нас так примерно одна стена и выглядит (собрали все полки в доме и соорудили так называемые ниши). Конечно же, гипсокартонная конструкция много места не занимает, и в отличие от полок, можно соорудить разных размеров. Люблю когда все доступно на глазах :wink: ! Мы тоже так подумали, что одну стенку так и сделать, как ты представила. Самое главное я думаю необходимо: переделать стиль дверей, освящение, соорудить стенку, докупить атрибуты (в наличии у нас имеются: катаны, японские веера, куколки). Хорошо окна в прошлом году переделали, вставили деревянные изнутри, темные, в общем, смотрится красиво :yes: .

ангел
04.06.2006, 18:09
У тебя прям готовая комната получается несколько штрихов и готово
Двери нужно сделать или раздвижные или вот такие
http://c.foto.radikal.ru/0606/ca4649eff30at.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0606ca4649eff30ajpg)

В нише обязательно должна быть точечная подсветка сверху
Опять таки это можно обыграть и не обязательно делать точечные светильники но главно е чтоб эта подсветка присутствовала
А на окна обязательно вертикальные жалюзи или если рассматривать икею то там есть такие полотна их можно в три два яруса вешать на шину и при этом можно менять экспозицию :wink:

ангел
04.06.2006, 18:16
http://c.foto.radikal.ru/0606/9e1e9a0611d9t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c06069e1e9a0611d9jpg)
Очень интересная ниша :wink:

Эвочка
04.06.2006, 19:10
Вот всегда у меня так, идеи сами в голову не приходят :x , обязательно должен кто-нибудь их продуцировать :yes: , а уж потом я их разовью (уже знаю кто мне будет рисовать в этой нише :lol: ). Знакомая у меня есть, художница-любительница :lol:

ангел
04.06.2006, 20:12
Эвочка
Да это не рисунок :lol:
это ветки корилуса тонированные золотисто-серебряной краской украшены двумя стрекозами ручной работы :wink:

Эвочка
04.06.2006, 20:28
Ага, понятно, не разглядела :lol: :lol:

Эвочка
04.06.2006, 20:30
Однозначно, дверь бум делать одну большую :) , раздвижную в сторону, где расстояние до стены больше. Ну, с изготовлением двери и дверной коробки заморачиваться не будем. Оставим это дело профессионалам :) . :yes:

Bella
04.06.2006, 20:39
Кстати, вот токие графические рисунки на фоне, напоминающем промакашку, это точно - Япония.

vert
25.06.2006, 23:44
Тоша,если вам интересно,вот мое мнение
если прихожая большая,то декоративная штукатурка будет скорей всего,к месту,если маленькая,то это вопрос совместимости с отделкой коридора,светом,если вместо коридора комната,то с ней.
как мне кажется это вопрос масштаба,штукатурка же может быть разной,как-то видела отделку (некоторые плоскости)типа патины на металле в жилом доме (не штукатурка правда,но тоже из разряда декоративных решений) и мне показалось что объем отделанный целиком смотрится более цельно что ли,и если декоративная отделка,то лучше когда минимум деталей(предметов) ,чтоб внимание не рассеивалось

filby
19.07.2006, 11:53
ой а можно и я тут немного след оставлю
итак - когда начинала я делать свою комнату хотела что
в африканском стиле типа печеры древнего человека
должны были висеть шкуры из леоперда итд
шкаф-купе решила сделать и ротанга (и сделала)
купила комод и зеркало тоже из ротанга
на стенах появиль обои с наскальной живописью
деньги кончили
ремонт застрял
деньги появились желания изменились
появилась кровать в японском стиле и такой комод (еще один)
так родился фьюжен
зеркало вешать не стала а поставила в угол и создала некую композицию
люстра - фиг его знает какой стиль - мой
(есть на фотографии)
ну естественно куча всяких сундучкой - ну куда я без них
и всяких маленьких заморочек
теперь еще купила этажерку
она кованная в виде как бы кожаных ремней
(по идее подходит под люстру)
закажу карниз тоже кованный - как стрела
шторы - органза
на полушкурка из белого медведя

вот фотки - тут правда больше сундучков
чем интерьера
но и его не плохо видно
http://foto.mail.ru/mail/filbyfoto/44/
жду критку и интересных предложений - со стороны то оно виднее

Bella
19.07.2006, 17:39
Понравилось-понравилось. Особенно, комодик и куколки. Люблю я эту мелочь очень, на от своей уже почти всей избавилась. Больно пыль собирает!

ангел
20.07.2006, 11:08
filby
Если до конца следовать стилизации то мишки это перебор
вот жирафа это супер есть такие же мягкие игрушки стилизованные а эти мишки они очень обычные На люстре перышки супер только вот блестяший шар можно убрать и перышков листиков сухих добавить если захочешь сможешь сфоткать комнату от входабыло б интересно взглянуть :wink:

filby
20.07.2006, 13:24
ангел, спасибо, учту
сфоткаю когда уже занавесочки повешу и выложу

vert
23.07.2006, 17:09
мишки-друзья лосей и елок,может у них праздник какой...

filby
24.07.2006, 17:31
у них в принципе каждый день праздник
а чтобы им не становилось скучно они у меня
регулярно переезжают с места на места
вот не люблю н икакую статичность

Bella
07.08.2006, 17:01
это дизайн нашей дачки. Думаю, что это как раз соответствует названию. Не огород, не дом, а именно дача.
http://c.foto.radikal.ru/0608/801a48181ea8t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0608801a48181ea8jpg)
Это самое главное как и у всех на дачах - ее "сердце" - камин.
http://d.foto.radikal.ru/0608/4291b182d589t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?d06084291b182d589jpg)
Вот так оформлены почти все свободные уголки.
http://b.foto.radikal.ru/0608/cfdf7278a60ft.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0608cfdf7278a60fjpg)http://d.foto.radikal.ru/0608/14d1474b882at.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?d060814d1474b882ajpg)

Это баня.
http://d.foto.radikal.ru/0608/e942c276b54ft.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?d0608e942c276b54fjpg)

Вообщем, строений еще полно. Что-то не нахожу фотиков самых интересных, да и так уже целую кучу напомещала. Интересно, а почему никто не показывает сои дома и дачки, не говоря уже о квартирах. Только filbi одна показала свое жилище.

filby
07.08.2006, 17:05
Беллочка - как красиво
а по внешнему краю камней на левой фотке - что за растение?

Bella
07.08.2006, 17:14
Да я не знаю, как называется, но это такая травка многолетняя, а цветет мелкими цветами малиново-бордового цвета. Как-то раз я это видела. filby, если честно, я терпеть не могу на дачу ездить, потому не всегда вижу что там как цветет. говорят, что сейчас тот период, когда что-то отцвело, а другое не зацвело еще. в этом году - это первый мой выезд. Но раньше я там была часто и например, виноград, который сбоку от бани растет посадила я. Хотели пересадить, чтобы не портил фундамент, для наших почв песчанных около моря это важно, но я отвоевала его именно в этом месте и была права. У соседей померз, а у нас нет, видимо, потому что кирпичная стена его спасает. В этом году также подмерз, но не пропал, только новые побеги не выдержали.

filby
07.08.2006, 17:34
я честного говоря тоже не большой любитель дачи
но мимо вот такой красоты пройти невозможно

Таша
21.08.2006, 10:09
Ну вот, у меня теперь уже есть чем похвастаться. Прожили мы в новой квартире почти месяц, имея из мебели в комнате только диван и стулья от обеденного стола, а на кухне этот самый стол и недоделанную кухонную мебель (фасады нам привезли бракованные, ждем замену. у сына в комнате пока только стол и каркас кровати (без матраса).
А хвастаюсь вот чем: вчера победили светильники на кухне. До этого висел только подвес, а теперь смонтировано освещение в нише подвесного потолка. Мне понравилось, удобно, тк рассеяный свет не дает четких теней и рабочая зона (как чаще всего бывает, спиной к окну) хорошо им освещается. Фотографировала вчера поздно вечером, вспышка не потребовалась, но потолок получился из-за этого темным
Фотки тут http://foto.mail.ru/mail/tasha-j/24/
продлжение следует, тк к 1.09 должны привезти и смонтировать шкаф-купе (надеюсь, не подведут Т-Т-Т)

Arti
21.08.2006, 11:26
Таша здОрово!
А ведь скажите есть в этом какая-то прелесть, когда квартира не обжита еще. Во-первых, свобода для творчества. Во-вторых, просто свобода, когда еще все углы невесть чем не завалены, в-третьих будете вспоминать потом этот момент с таким удовольствием.
Мне даже чуточку завидно. Я с грустью вспоминаю такой же период.

Yula
21.08.2006, 11:42
Да, конечно здорово, так приятно, когда после съемных квартир (как в моем случае) въезжаешь в свою, хоть и пустую, но такую свеженькую!
Таша, очень интересный потолок, совсем не избито, уютно!
А мы в своей уже полтора года прожили... Обои кое-где подпорчены, паркет поцарапан :?
В коридоре и кухне до сих пор нет светильников, представляете? Руки не доходят поехать и выбрать, что смотрели - все не нра.

Bella
21.08.2006, 11:46
Таша, очень здорово! Еще обои интересные. У нас нежного абрикосового цвета с каким-то золотым отливом, ужасно дорогие, но поклееные давно и пора уже все менять, однако так тяжело собраться, плитку тоже надо менять, наверное. Тогда это тоже целая история. Ох уж эти ремонты. Но хочется, конечно, какого-то обновления, тем более в магазинах сейчас такой выбор и есть именно то, что я хотела бы.

fanty
22.08.2006, 10:09
Только filbi одна показала свое жилище.Маленькие кусочки моего жилища есть в фотоальбоме. :shuffle:

Bella
22.08.2006, 17:06
:rzhu: Ирочка! Извини, пожалуйста! Я опять посмотрела твой альбом и вспонила. Да, мне понравились эти уголки. Сделано со вкусом. Особенно полочки. Но у меня есть оправдание, почему я это не отметила. Я там тебя больше разглядывала и думала. Боже! Какая интересная женщина! Я не лукавлю. Так и есть. Думаю, что так не я одна считаю. :wink:

Таша
28.08.2006, 23:29
Ну вот, мой интерьер малость изменился: теперь у меня есть шкаф-купе в прихожей, можно перевозить вещи наконец :yes:

filby
29.08.2006, 11:49
очень красиво - а стульчика сами переделывали или в мастерской?

Таша
29.08.2006, 12:37
Сами, купили ткань мебельную и в 4 руки с мужем, поверх штатной оббивки

filby
29.08.2006, 12:44
суперовски - очень впечатляет - а крепили на что на мебельный степлер?

Таша
29.08.2006, 13:03
ага, им. Дешевле купить и иметь (немецкий 300 или 400 р в Максидоме), чем искать мастерскую и заморачиваться

filby
29.08.2006, 13:17
ну это да - а я вот все никак не решусь - надо заново перетянуть диван и 12 стульев - старая обивка уже совсем истрепалась потому как шеоковая была

Таша
29.08.2006, 13:30
стулья- очень легко, а вот про диван- не скажу ибо не пробовала. Но свекровь говорила моему мужу, что хочет перетянуть диван на даче. Если она его "достанет" и он сделает- отчитаюсь, тк думаю, что буду принимать участие.

filby
29.08.2006, 14:19
Таша - то есть я так понимаю для того чтобы хотя бы стулья перетянуть особых навыков не требуется ?

Таша
29.08.2006, 14:45
:yes: абсолютно . порезали ткань и натягивая(несильно) сначала одну сторону (от центра к углам сидушки), потом противоположную. и две другие так же. Потом углы, главное- аккуратно заложить складку и не толсто на углу, те вроде бы и расправить по-максимуму и так, что бы складочек этих не было видно, когда на стул сбоку смотришь. Но это зависит от того, как сделано основание, ведь оно может и полностью закрывать сидушку по сторонам, те сидушка как бы вкладывается в стул, а у меня накладывалась и спереди и сзади складочки видны на самом первом стуле

filby
29.08.2006, 16:29
а саму сидушку при этом надо доставать или как?

Таша
30.08.2006, 00:15
Конечно, а как иначе ты ее обтянешь со всех сторон? Если не доставать, то тогда чехол шить, что бы свисал с боков малость или совсем ножки закрыл

filby
30.08.2006, 09:50
упс - а у меня сидушки кажется не достаются - во всяком случае пока никто этого не делал (

Таша
30.08.2006, 09:59
не может быть, что бы они не снимались, переверни, они наверняка на шурупах прикручены снизу

filby
30.08.2006, 10:16
угумс - попробую
хорошая идея - а ты уже прямо как опытный дизайнер или даже реставратор )

Таша
30.08.2006, 10:26
Не, я так, примазываюсь :lol:

Таша
07.09.2006, 18:46
я фоток добавила немного, немного видов с балкона, а вечером ванну повешу (наконец-то установили, теперь есть где мыться :ok: )

Alissa
12.09.2006, 01:35
Позвольте подкинуть вопрос... :oops:

Собираемся затевать ремонт и ищем наилучшие сочетания цветов для нашего интерьера. Подумалось нам о белом и жёлтом ...Но вот каково это будет с точки зрения правил дизайна??? :roll:

ангел
12.09.2006, 10:04
Alissa
Приветик !!!
Где ремонт ? Какое назначение помещения?

Alissa
12.09.2006, 11:49
Привет ангел ! :)

Ремонт будем делать в нашей квартире, прожили в ней уже год и пришли к выводу, что раз уж все её окна выходят на северную сторону, то дополнительное СОЛНЫШКО ( в виде жёлтого ) нам явно не помешает... Да и по размерам комнатки совершенно мизерные, поэтому и выбрали белый цвет, для зрительного "увеличения " пространства... Не знаю , правильны ли наши выводы :? , но чисто абстрактно, думаю, что будет очень даже не плохо... :oops:

ангел
12.09.2006, 12:05
Ты хочешь во всей квартире такие цвета или в определенной ком :?: нате

Provance
12.09.2006, 12:30
Для увеличения пространства лучше использовать пастельные цвета, гладкие фактуры стен, избегать крупных рисунков. Если все ваши окна выходят на север, то лучше использовать теплые тона - персиковый, абрикосовый, песочный, кремовый, лососевый, теплый зеленый (это который ближе к желтоватому).
В маленьких интерьерах очень хорошо использовать зеркала, но с осторожностью (помня о правилах ФЭН-ШУЯ)!
Чтобы не загромождать пространство, лучше избегать подвесных потолков - это очень важно!

Alissa
13.09.2006, 10:04
Привет ангел!

В залу... :roll:
Так как уже имеется мебель и паркет определённого цвета, приходится и их принимать в расчёт...А белый и жёлтый, как мне кажется, мило будут сочетаться практически со всем...

Alissa
13.09.2006, 10:07
Provance, спасибо за разъяснения.
Наверно я не совсем правильно сформулировала вопрос...Мы стены хотели бы покрасить, а не наклеивать на них обои...То есть всё будет гладким, без рисунков и простым в использовании...Не понравился в какой-то момент цвет зала, раз и перекрасил его !!! :wink:

Насчёт фен-шуй...Я ещё пока что не специалист и очень бы хотелось получить консультацию по определённым вопросам, но вот только почему то на странички, посвящённые этому древнему искусству больше никто и не заходит... :?:

ангел
13.09.2006, 10:30
Alissa
давай так Что у тебя имеется из мебели какого цвета и как она расположена в комнате относительно окнс или как бы ты хотела расположить ?
А дальше по поводу цвета Provance очень хорошие цвета предложила для оформления стен
На мой взгляд сочетания желтого и белого не очень может быть рассмотреть вариант с персиковым цветом или корраловым но обязательно думаю оттенки пастельные :wink:
Насчет фен шуй спрашивай что знаю расскажу :wink:

Alissa
13.09.2006, 11:13
ангел, хотелось бы сфоткать наш интерьер, только вот фотоаппарата у нас нет, так же как и сканера, для того, чтобы рисуночек на форуме разместить. Так что придётся на словах...
Итак, зал у нас несколько темноват, так как выходит окнами на север. Из мебели у нас там стоит диван - серый, перпендикулярно окну, за ним - тянется узенькая мебель ( белая ) с дисками и телефоном , окно занимает большую часть стены, справа от него - угловая мебель под телевизор, магнитофон , кассеты и диски ( от пола до потолка , белого цвета), ну и паркет - клён. Ах да. Ещё там же стоит обеденный стол, коричневый, правда его можно закрыть скатертью любого цвета. 8)
Ковриков и половичков на полу нет. У мужа аллергия на пыль, так что пришлось избавиться по максимуму от мебели и всех предметов, потенциально собирающих пыль. Поэтому, когда заказывали себе угловую мебель, сделали её под потолок.
Корниз под шторы у нас сероватого цвета, шторы...я их собираюсь поменять, так как от частых стирок они стали не очень чтобы красивыми... :?
Сейчас у нас зал как раз в персиковом цвете, правда в обоях. Раньше он нам нравился , как цвет, а сейчас надоел по страшному. Вот и перекинулись мы на белый ( нейтральный) и жёлтый ( солнечный) цвета.

А вот относительно фен-шуй... Я уже давно свои вопросы на форуме задала, только мне на них так никто и не ответил... :oops:

Provance
13.09.2006, 12:32
Alissa,

По поводу покраски стен. Для этого лучше всего ОЧЕНЬ хорошо выровнять стены, наклеить обои под покраску (именно гладкие) - и красьте себе и перекрашивайте хоть каждый месяц! Выравнивание стен просто необходимо, т.к. на кладко крашенных стенах все изъяны очень видны.
Не советую исользовать при окраске чисто белый цвет (только потолок обновите белым), лучше, если это будет сливочный, размыто-кофейный. Если хочется желтого, берите не пронзительно желтый, а все же тоже размытый.
Предлагаю Вам сливочные стены + обновленные шторы (широкая вертикальная желтая полоска с белым с подхватами) + поменяйте обивку на диване (в тон к шторам) или просто накиньте на него плед или большое покрывало + на стол тоже в тон красивую скатерть.
Если бы были фотографии, было бы проще. Не зная Вас, Вашего мужа, Ваших предпочтений в стилях, Ваших увлечений очень тяжело что-либо советовать.
Я, например, обожаю простой классический стиль без наворотов, а также очень люблю стиль КАНТРИ (но только не наш лубок, а английское, французкое, скандинавское, короче кантри европейских стран)

ангел
13.09.2006, 13:17
Alissa
как я понимаю смена мебели не планируется :wink:
А где вход в комнатку :?:
Если я правильно себе представила
Диван напротив угловой мебели А где стол :?:

Alissa
14.09.2006, 10:00
Благодарю за подробную информацию, Provance.
А можно полюбопытствовать, почему стены, белым цветом лучше не красить? :roll:

Alissa
14.09.2006, 10:05
ангел, стол стоит как бы между диваном и угловой стенкой , только отодвинутый ближе к противоположной окну стене. А если встать спиной всё к тому же окну, то взгляд наш направо по диагонали упрётся как раз в дверь, ведущую в зал.
Надеюсь, что смогла понятно объяснить нашу домашнюю дислокацию... 8)
А с мебелью...Увы, пока что смена её не предвидется...Живём с тем, что есть... :roll:

Alissa
22.09.2006, 17:52
Наконец то определились с цветами !!! Итак, стены будут бледно жёлтыми ( ну очень бледно... :wink: ), а плинтусы покрасим в белый цвет. Как только воплотим задумку в жизнь постараюсь у кого-нибудь одолжить цифровик и выложить фотку на форуме. :oops:

Благодарю за данные мне советы в разработке дизайна :flowers:

Таша
30.09.2006, 01:14
вот и снова я
мне невтерпеж показать кухню, хоть она и на 100%% еще не готова: новые фотки в альбоме

Anuta
30.09.2006, 14:53
Таша! Очень красиво. И главное есть все что нужно для хозяйки :wink: На такой кухне приятно готовить и есть где развернуться!!!! :kulinar:

Anny
30.09.2006, 16:10
вот и снова я
мне невтерпеж показать кухню, хоть она и на 100%% еще не готова: новые фотки в альбоме
Мне показалось, что на кухне как-будто холодно. Не хватает на стенах что-ли безделушек каких-нибудь милых или на окне чего. Однозначно сказать не могу, но пустовато как-то.
Хотя фасады мне нра. Зимой тоже кухню будем заказывать, скорее всего с такими же фасадами, но чуть светлее.

Таша
30.09.2006, 16:22
Anny, конечно пусто: она же в общем-то еще не готова на 100%, сейчас вытяжку вешают еще только, да и с окном я еще не определилась. Квартира в стадии обживания на самом деле: по сути, только кухня готова, за исключением окна и уютных деталей, а в нашей комнате только диван, у ребенка- кровать и рабочий стол, ну и компьютеры для всех маньяков, поскольку они были до переезда.

Таша
09.12.2006, 23:05
Мой интерьер обогатился двумя предметами: рабоче-туалетным столиком и комодом http://foto.mail.ru/mail/tasha-j/128/ до этого появились шкаф-купе и прихожая, мебель в ванную в некотором кол-ве
А еще семья стала побольше на одного члена: серую, маленькую и пушистую http://foto.mail.ru/mail/tasha-j/63/ , но для нее есть своя тема :rzhu:

Arti
10.12.2006, 00:52
Обставляетесь по-маленьку? Здорово, прям тоже мебель поменять тянет.
Больеш всего мне, конечно, понравился самый последний предмет интерьера. :wink: Лапа просто. :)

Таша
10.12.2006, 01:41
Неправда, было сказано (тфу, ну написано), что член семьи. Ну ссылка-то под рукой была, лениво в тему ползти было

Bella
06.01.2007, 17:24
Девочки, сегодня в Квартирном вопросе показывали ремонт кухни, где установили хромированную и никелированную мебель и разбавили все это дело "золотом". Я еще не очень решила, понравилось или нет. Идея вроде ничего, однако наверное цвета я все же другие выбрала бы, хотя все, что сделвли они довольно гармонично и сочемаемо. Понравилась идея, что не обязательно плитку кафельную над мойкой и столом под шкафчиками клеить. Можно поклеить понравившиеся обои и "защитить" стеклом.
:lol: А еще открытие для себя сделала, что если нравится цвет какой-то, то гораздо эффективнее его не много использовать, а как раз наконтрасте выигрываешь больше. Использовать иожно совершенно другой цвет, но яркое пятно понравившегося цвета гораздо более выигрышно, чем его обилие.

margul
06.01.2007, 17:30
Мне очень нравится, когда кухня вся выложена плиткой, от потолка до пола по всем стенам. Можно еще украсить декорами и панно. Очень красиво и функционально. :wink:

Стекло конечно хорошо, но оно бьется. Даже удароустойчивое. Я на днях разбила рабочую поверхность из стеклокерамики. :(

Bella
06.01.2007, 17:32
Ну да, Маргулечка, красиво, просто надоедает и это тоже и хочется чего-то нового.

Таша
08.01.2007, 00:55
Девочки, сегодня в Квартирном вопросе показывали ремонт кухни, где установили хромированную и никелированную мебель и разбавили все это дело "золотом".
Сначала пыталась вспомнить и хотела написать, что пропустила, потом поняла о чем ты: обои с накатанным рисунком золотом на коричневатом фоне для пары в возрасте с дочерью-подростком. Это повтор весенней или летней. Я увидев первый раз тоже хотела мужа уговорить на такой вариант (поверх обоев основных), но муж не согласился (убедил, что чаще надо мыть, чем плитку -при наших обоях). Пока не жалею, что плитка у нас.

Bella
08.01.2007, 01:15
Таша, да у нас тоже плитка. и сверху донизу, но уже 10 или уже 11 :shock: лет. Обои тоже красивые французские толстые моющиеся. С золотым отливом, а основная гамма цветов от розового до светлоабрикосового. И потолок(с набрызгами), и плитка, и обои очень хорошо сочетаются. Но все когда-то надоедает. Хочется чего-то нового.

Юлия777
12.01.2007, 17:05
Alissa, честно говоря не представляю плинтуса белого :o цвета. А пол тогда какой? Кстати, пастельные тона - теплые - не увеличивают пространство, а наоборот уменьшают. Только холодные увеличивают. Еще потолок визуально можно "поднять" сделав его глянцевым. Соответственно в северных комнатах тона должны преобладать теплые, а в южных - холодные. Очень хорошо в неофисных помещениях смотрятся "чистые" цвета, т.е. не грязно-розовый, грязно-кофейный и т.п.
Интересно смотрится сочетание холодных и теплых тонов в одной комнате. Например, узкая длинная комната. Стены, которые короче - теплые, те, что длиннее - холодные. Таким образом, комната будет казаться не столь вытянутой.
Не рекомендуется в одной комнате использовать только холодные или только теплые тона, необходимо делать "пятна" теплые или же холодные соответственно. "Пятна" могут проявляться в текстиле, картина, светильник-люстра.
В темных комнатах не желательны тяжелые плотные гардины, лучше облегчать окно с помощью органзы, например на никелированый карниз.

Таша
13.01.2007, 12:04
Таша, да у нас тоже плитка. и сверху донизу, но уже 10 или уже 11 :shock: лет. Обои тоже красивые французские толстые моющиеся. С золотым отливом, а основная гамма цветов от розового до светлоабрикосового. И потолок(с набрызгами), и плитка, и обои очень хорошо сочетаются. Но все когда-то надоедает. Хочется чего-то нового.
У нас плитка только на фартуке, тк навесная мебель почти до потолка и не видно за ней, что там краска, а по свободным стенам- обои золотистые. А менять что-то хочется всегда, я тебя понимаю, тк вроде только переехали, но узнав, что у нашего мебельщика теперь можно заказать столешницу из иск. камня и цельную уже об этом начали думать. А еще вчера поняла, что светлая скатерть на столе мне не нравится, убрала нафик :lol: и стол будет или без нее или куплю потемнее, если найду

Юлия777
15.01.2007, 09:29
А у меня на кухне круглый стол и пока скатерть на нем в клетку. Честно говоря не сильно сочетается, так как клетки у меня больше нигде нет, а я хотела пошить скатерть из органзы, такой как на окнах, но от своей клетки пока не могу отказаться чисто из практических соображений - уже полгода не стираю ее, потому как ткань с тефлоновой пропиткой и ее можно вытерать влажной губкой без вреда внешнему виду.

Кошка-бегемошка
20.01.2007, 16:29
Мой муж делал, не у нас, у людей, разместила без его согласия, так что "Тс-с-с-с".. :)
http://m.foto.radikal.ru/0701/955e6ca9f2d5t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?m0701955e6ca9f2d5jpg)

Alexa_Alexa
20.01.2007, 16:33
Кошка-Бегемошка, какая красота!!!!!!!! http://s3.rimg.info/b1d8255a3b4a97428b07b5a61b143e0f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.42530.html)
А цвет обоев такой же, как и в моей комнате! А-ба-жа-ю такие цвета дома! :wink:

PS "А кто у нас муж? - Волшебник." (с) :yes:

fanty
20.01.2007, 17:21
Аллочка, здОрово! Это из гипсокартона? Очень плавные линии. :yes:
Мы так не умеем. :( Поэтому себе вот что заделали:

http://foto.mail.ru/mail/i-kubota/114/i-122.jpg

Кошка-бегемошка
20.01.2007, 20:28
Ага, Ир, он родимый, гипсокартон.
Купили фотоаппарат цифровик, так я настаиваю на том, чтоб всю работу он отщелкивал. Вот и собираем коллекцию. :)

Bella
20.01.2007, 22:42
Да уж! Красота! Аллочка, а когда "у нас" будет?
Вообще мне очень нравится такое освещение, хотя люстры классические я тоже люблю.
Ир, а у вас прямо под мой вкус. Люблю пастель.

Кошка-бегемошка
20.01.2007, 23:01
Белла, да тут как сапожник без сапог. :)
Будет, наверное...когда-нибудь. :)

fanty
20.01.2007, 23:14
Беллочка, а я вообще с этим цветом двинулась. Искала, искала обои на кухню. В итоге, почти такого же цвета и купила. А потом подумала: ну кому какое дело, что у меня и зал, и кухня, и ванная зеленковатые будут? Ну нравицца мне!

margul
20.01.2007, 23:35
А как вам такой вариант?:
http://l.foto.radikal.ru/0701/ac660a237710t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?l0701ac660a237710jpg)

Bella
20.01.2007, 23:36
Ирочка! Классно, классно!
Аллочка! А ты на что? Двигателем тут только ты можешь быть.
У меня вот тоже сейчас в разработке ремонт! Самое главное, что получено согласие, ну а уже дальше легче. :wink:

Здорово, Маргулечка! Это у вас так? А что за материал?

fanty
20.01.2007, 23:43
margul, под таким потолком, наверно, философствуется хорошо. :) Интересно, конечно, и необычно. Это у Вас такой?
Белла, Аллочка, наверно, имела в виду, что пока нет своего жилья. :?:

Воронина
20.01.2007, 23:46
А как вам такой вариант?:
красиво конечно...но по мне слишком навязчиво, т.е. мне такое оформление быстро надоест :yes:

margul
20.01.2007, 23:48
Тоже гипсокартон. Да, это моя придумка. Самое трудное, это было шаблон мастерам начертить. Он очень большой, а нужен был ровный круг. :wink:

Воронина, мне слава богу не надоедает :) , там два варианта света, центральный и по краям. Его можно отключать. Тем более это гостинная. В спальне у меня ровный желтый потолок :wink: И вообще, вот спальня, то есть комната для отдыха, у меня как раз не загруженная.

Bella
20.01.2007, 23:57
Наташ, яркости тоже хочется. особенно в такую зиму как эта.

Кошка-бегемошка
21.01.2007, 19:20
Девочки, я имела в виду, что у нас в спальне мы все еще не соберемся делать ремонт. Он же целыми днями на работе, а для этого нужно выкроить время. Я ему говорю - можешь упражняться на нашем потолке как хочешь, будто дипломную работу сдаешь. :)

Юлия777
22.01.2007, 11:12
fanty, а на потолке гипсокартон с бесшовной вагонкой?

fanty
23.01.2007, 10:12
Нет, Юля, не гипсокартон. Это стеновые панели МДФ. Ну да :yes: , принцип крепления, как у вагонки. Я ранее писала, что вынуждены были делать подшивной потолок из-за ужасного перепада уровней потолочных плит. На мой вкус, я бы сделала всё ровненько. Но у мужа чесались руки, пришлось согласиться, чтобы он поизгалялся. :lol: Но т. к. это не гипсокартон, об идеальной плавности линий речь не идёт. Исползуем этот "стелс" (я это сооружение так называю :lol: Похож: http://www.rususa.com/data/newsimgs/20030408_4_8_N3.jpg ) для дополнительной подсветки.

Юлия777
23.01.2007, 11:34
Хочу сделать спальню (северная сторона, узкая, длинная) со стенами цвета зеленого лимона, т.е. салатовая, но приглушенный тон. И затем сделать вкрапления в интерьер с помощью текстиля красного или оранжевого цвета. Еще повесить пару или одну (смотря какого размера) картину с увеличенным изображением или фрукта, или цветка. И хочется ее сделать самой, но не могу придумать как.

Bella
23.01.2007, 11:42
Интересный, но неожиданный подбор цветов для спальни. Я бы скорее для кухни стала подобное придумывать, ну или для столовой.

Юлия777
23.01.2007, 14:14
Дело в том, что у меня трешка. Прихожая - персиковая с люриксом, гостинная - голубая, кухня - беж, одна спальня - бирюза, а вот вторую хочу зеленого лимона. Надоели как-то стандартные спальни розового (как Барби :roll: ), пастельного (скучновато) тонов. Хочется свежести, новизны. По возможности (особенно финансовой да и способности строительства) стремлючь к оригинальности.

Bella
23.01.2007, 14:17
А в бордово-красных возбуждающих тонах?

filby
23.01.2007, 14:17
ну зеленый для спальни на мой взгляд как то ... ну не то что ли
а вот глубокий красный с какими нубудь дополнениями - это да

Bella
23.01.2007, 14:19
Ань, :rzhu: ты знаешь, у кого мысли сходятся? Поразительное совпадение в этом вопросе.

Юлия777
23.01.2007, 14:48
Нет не классический зеленый цвет (я такой не хочу), а весенне-нежно-салатовый. А красный цвет, тем более бордо в темной северной спальне, как я уже писала, будет агрессивно-мрачно. Он только по началу будет интересен так как вызывающе страстен и возбуждающий, но потом агрессия, агрессия и еще раз агрессия. Я это уже проходила еще когда жила с родителями. Потому красных хорош только в акцентах, тогда он играет, живет, но не докучает.

filby
23.01.2007, 15:40
Юля, это смотря какой оттенок красного...

Юлия777
23.01.2007, 15:56
Ну не буду спорить. Это в конце концов вкусы каждого. Возможно я не встречала того оттенка красного, каким бы хотела видеть свою спальню, потому он для меня не приемлим.

Юлия777
08.02.2007, 12:34
Не могу не поделиться - меня просто прет :lol: ! Начала ремонт в нашей с мужем спальне. Обои уже ободрали :P (после того как купили год назад квартиру - это единственная комната где не сделали ремонт - темно-темно зеленые обои с золотистым рисунком в теневой комнате меня просто раздражали :P :P :P ), потолок отшпаклевали и сделали гладь. Осталось купить обои тоже тона, что хочу :lol: После обеда поеду по магазинам, уже отпросилась с работы. Просто нетерплячка...

Натусик
26.02.2007, 13:01
Подскажите мне кто может. Сейчас делаем ремонт в новой квартире.
Я наверно, ненормальная, но мне так хочется сделать зеркальный потолок в кухне. Она у меня небольшая 8,6м, вытянутая. потолки 2,55
Даже не знаю какую кухню заказывать с таким потолком.

Юлия777
26.02.2007, 17:37
Если на кухне будет зеркальный потолок, то необходима очень мощная вытяжка, иначе задолбаетесь драить потолок! И не просто драить, а так чтобы и разводов не было - это же зеркало.
Это первое. А второе - это мне кажется под зеркальный потолок лучше придерживаться стиля хай-тек. Стальной, серый, синий, стекло. Ну а если кухня вытянутая, то лучше подумать не над зеркальным потолком (если все же хочется "поднять" потолок, то сделать его глянцевым, но не зеркальным), а над зрительным ее расширением. Например фасад кухни не матовый, а глянец. Можно поиграть с цветовой гаммой.

April
02.03.2007, 12:44
Насчёт цветовой гаммы хочу выразить своё мнение,что лучше,если придерживаться не более 3х цветов в одном помещениии.И ещё очень интересно,когда эти цвета плавно перетекают из одной комнаты в другую.

Кухня у нас достаточно большая(16 кв.м) и очень светлая. Здесь у меня три цвета:голубой,жёлтый и белый.Столешницы жёлтые,а фасады голубые,в эти фасады встроена быт.техника жёлтого цвета.На полах плитка 3х цветов:голубая,жёлтая,бела .Стены жёлтые.Потолок в тех же вышеперечисленных цветах.Голубой цвет плавно перетекает в холл и там смешивается с нежно-розовым и белым.Главное - правильно подобрать оттенки.

Натусик,очень не советую в кухне зеркальный потолок,будет быстро тускнеть.У нас он сделан в ванной из зеркального пластика.

Натусик
06.03.2007, 12:19
Я думала про эти плиты, но они все равно какие-то мутноватые, искажают все.

filby
07.05.2007, 12:10
у меня и в ванной и в туалете именно зеркало, а не зеркальный пластик.
очень довольная

April
07.05.2007, 14:34
У нас из зеркального пластика сделана обналичка для дверей и отделка внутри арочных проёмов, где нет дверей.
В одном санузле зеркала вырезаны по форме плитки и встроены в хаотичном порядке вместо некоторых плиток. Их множество.
А на потолке зеркальный пластик не тот мутняк из квадратиков, что раньше продавали, а листовой зеркальный пластик (делается по принципу гипсокартона + к нему различная фурнитура из зерк. пластика).
Этот листоваой пластик бывает разной чёткости и у него множество оттенков. Мы брали такой, который от зеркала по мутности почти не отличается.

Юлия777
08.05.2007, 09:01
Что касается зеркал, то у меня в ванной комнате тоже зеркало на всю стену уже висит около 9 лет и норма, не мутное. Но у меня именно зеркало, а не пластик.

Натусик
08.05.2007, 11:11
Жаль,что нигде нельзя посмотреть, как зеркальный потолок будет смотреться. Ведь его можно сделать и квадратами, можно рисунком. Есть зеркала даже розового и бледно-зеленого цвета. Посмотреть бы на все это где-нибудь.

fanty
08.05.2007, 12:03
Натусик, здесь, например:
http://www.fobosplus.ru/galery_zerk.aspx
http://www.premvtk.ru/catalog/?act=cat&id_rubric=330
http://magnum95.ru/zerkpodvpotolok

Вот здесь много разных форм и цветов:
http://www.potolok.ru/albes.html

Tatyana
13.05.2007, 22:03
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как составить цветовую гамму в кухне. размер кухни 16 кв.м. Купили сыну (21 год) квартиру в новом доме, сейчас делаем внутреннюю отделку. Кухонный гарнитур уже заказали (он сам выбрал), цвет фасадов синий (альпийское озеро), бока серые (алюминий), столешница серая (титан), мойка, варочная панель и вытяжка стальные, ручки тоже цвет алюминий.
На пол будем стелить ламинат, а под кухонным гарнитуром и вдоль этой зоны наверное лучше плитку положить. Теперь у меня задача: выбрать цвет плитки на полу, цвет плитки для фартука и цвет стен.
Мне видится, что фартук нужно делать серый (в цвет столешницы), плитку на полу незнаю какую лучше: или тоже серую или под цвет ламината. Стены мне видятся желтые, потолок белый.
April пишет нужно не более трех цветов, а у меня уже получается: синий, серый, желтый, белый и еще ламинат (т.к. весь пол делать из плитки не хочется). Потолок серый, желтый или синий не представляю.
Если стены, например сделать голубыми, белыми или серыми, то мне кажется будет скучно. Посоветуйте что-нибудь, заранее благодарна.

April
14.05.2007, 10:31
Можно и больше трёх, дело вкуса
Кстати цвет хрома, стали, бронзы, золота - нейтральные цвета, они оживляют интерьер
Так что у вас три цвета основных, как я поняла.
Сочетать можно и более трёх цветов, но это уже сложнее...
Даже, пригласив дизайнера, он прежде всего должен учитывать Ваши требования, понять ваш вкус, составить представление о том, что же Вы хотите увидеть в результате

Если Вы хотя бы немного умеете рисовать - может попробуете представить это всё в цвете в нескольких вариантах...
и решить что более симпатично взгяду
Попробуйте скомбинировать эти три цвета на полу

Хочу сказать, что очень светлый светлый пол на кухне непрактичен, каждая соринка видна.
У нас скомбинирована плитка из трёх цветов рисунком. Плитка на кухне - для меня самый идеальный вариант.
А под плиткой система отопления "тёплые полы" (у нас во всём доме такая система, батарей и труб вообще нет, они портят общий вид)

filby
14.05.2007, 11:35
попробую сегодня свой потолок сфоткать и выложить фотки
на словах - он как раз тонированый чуть в бронзу и с раскладкой квадратной которая идет по диагонали

вот это наверное ближе всего http://www.potolok.ru/zer5.html
но у нас все идет квадратами

Tatyana
16.05.2007, 11:27
Девочки-дизайнеры, подскажите, пожалуйста, можно ли в трехкомнатной квартире (100 кв.м) совместить покраску стен и обои. Например: кухню и коридор покрасить, а в комнатах поклеить обои. Заранее благодарна, Татьяна.

Виктория
16.05.2007, 11:38
Я не дизайнер правда,но у меня,кухня,коридор,холл-крашен.,а комнаты оклеены обоями. :roll:

Provance
16.05.2007, 11:40
Tatyana, конечно можно, нужно только общий стиль выдержать.
А покраску стен Вы как собираетесь делать? Сначала тоже клеятся обои под покраску (очень хорошо смотрятся безфактурные, гладкие), потом красятся.
Сейчас очень модно клеить обои с флористическим рисунком, причем крупным. Поэтому Вы можете в кухне и коридоре стены покрасить в цвет, который будет присутствовать в обоях в комнате.
Для примера:

http://v.foto.radikal.ru/0705/14/6f22b0d884d0t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=e65e4643a3a84ff880f0d944445eb100)

http://v.foto.radikal.ru/0705/d3/3c9477b41da0t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=29458ecd3ea84b24b28c55b6cfe16f23)

http://v.foto.radikal.ru/0705/66/9357f7d6515ft.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=1840cf63499a4672837f25746ab38aa4)

http://v.foto.radikal.ru/0705/59/c8ef5efbc4cbt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=6490386316204330ae8224874f2075c4)

http://v.foto.radikal.ru/0705/96/285bb2080a90t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=90f6f5b5e2574d50add9434a3df4552e)

Tatyana
16.05.2007, 12:46
Provance, Виктория, спасибо за советы и отзыв. Постараюсь как-то подобрать цвета чтобы сочеталось.
Provance, Ваш совет мне действительно помог представить как нужно действовать: начну с выбора обоев для комнат, а для покраски будет легче подобрать цвет, чтобы он сочетался с обоями.
Не знаю как у меня все получится, но на душе стало легче, а то она у меня пребывала в смятении :) .

Юлия777
16.05.2007, 12:56
У меня тоже трешка. Так все обои (независимо крашенные или готовые) идут однотонные. Кухня - легкий беж, гостинная - чистый светло-синий цвет, прихожая - персиковая, одна спальня - бирюза, вторая спальня - салатово-горчичная. Правильно девченки писали - главное выдержать все в одном стиле.

Provance
16.05.2007, 13:40
В моей квартире прихожая - персиковая (приглушенная), кухня - пастельно-абриковый цвет (сама кухня - патинированная, беж, из ясеня), спальня - пастельно-зеленая, гостинная - беж, ванная комната - тоже беж с огромным зеркалом во всю стену. Обожаю нежные пастельные краски!

Tatyana
16.05.2007, 21:01
Provance, Юлия777, а потолки у Вас белые или тонированные?

Provance
16.05.2007, 23:58
Tatyana, лично я предпочитаю только белые. Это классика жанра. Видела очень много различных вариантов окраски и фактур, увы, ничего не понравилось. Белый цвет визуально повышает потолки к тому же.

April
17.05.2007, 00:19
А если потолки достаточно высокие, то почему бы и нет?
У нас в фойе, на кухне, в столовой, в гостиной, в зале, где дом. кинотеатр, а так же в детской игровой комнате - разноцветные потолки, всё подобрано по стилю и цветам. Потолки многоуровневые. Нам нравится. Весьма оригинально. Высота потолков в чистоте 3,2 (спальни); 3,8 (остальные помещения)
В спальнях потолки более спокойного характера, но в двух цветах,и в двух-трёх уровнях. Например, одна спальня фисташкового цвета. Стены однотонные, а потолок один уровень - белый, другой - фисташковый.
Эх, не умею я фотать и вставлять сюда.

Tatyana
17.05.2007, 00:51
Спасибо за советы. Я все же сделаю потолки белые, высота 2.7. Потолки гипсокартон, но в основном в один уровень. Второй уровень немного в кухне над рабочей стенкой и в спальне над кроватью ( с потолочными светильниками). Также потолочные светильники в прхожей и коридоре, кладовке, гардеробной, ванне и туалете. Завтра поеду подбирать обои и плитку. Мастер заканчивает потолки и требует светильники (правда ему пока нужны диаметры, чтобы вырезать дырки), а чтобы купить светильники под золото или хром, нужно определиться с цветами стен (теплые, холодные). Хочется побыстрее все купить, чтобы больше голова не болела по этому поводу. Тогда напишу что я подобрала. :)

Юлия777
17.05.2007, 08:59
У меня потолок везде белый матовый. Классика есть классика.

April
17.05.2007, 10:19
Насчёт светильников.
Если берёте хром или другой оттенок под металл, то и остальная фурнитура (всевозможные ручки, выключатели, обналички) должно быть выдержано в этом цвете.
Некрасиво, когда дверные ручки хром, а светильники и всякие там крючочки, завёртки и др. например, под бронзу или золото...
Надеюсь, понятно написала :oops:

Юлия777
17.05.2007, 11:02
Да-да-да. Полностью согласна. И к карнизам это тоже относится. Все должно гармонировать.

filby
17.05.2007, 11:13
кстати - для того чтобы сделать крашенные стены вовсе не обязательно клеить обои под покраску.
просто сначала надо стнены ОЧЕНЬХОРОШО отштукатурирь - правда тут задача хорошего мастера найти ну само собой хорошие материалы

мне честно говоря такой вариант больше нравится (еще бы родителей в этом убедить). но вот у подруги вся квартира такая - потрясающее ощущение того что стены дышат. - не знаю даже как еще передать.
вот имеено дышать наверное.

Юлия777
17.05.2007, 11:25
А мне нравится когда присутствует фактурный рисунок. Только ненавязчивый.

filby
17.05.2007, 11:28
так ведь штукатурку тоже можно фактурную сделать
и потом покрасить

Provance
17.05.2007, 11:45
У меня были хорошие ремонтники - очень хорошо выровняли стены, но все равно сказали, что лучше клеить обои под покраску, т.к. дом был новый и могли пойти небольшие трещины, а эти обои "удержали" бы стены от трещин. Я нашла абсолютно гладкие безфактрурные немецкие обои. Они очень тонкие и незаметные. Очень рада! А если надоест цвет стен, то их можно перекрашивать до 8 раз! Пока, правда, не надоел нигде, хотя живу в новой квартире 3 года.

April
17.05.2007, 16:58
Вот-вот, когда мы занимались отделкой в новом доме, мы это уже знали насчёт небольших трещин-паутинок. Везде поклеили структурные немецкие обои, они держат разрыв 4мм.
И ещё: на потолки (из гипсокартона) тоже лучше клеить эти обои.В итоге ремонту 5 лет, изъянов нет.
Их можно перекрашивать пять раз, а не восемь. После пятого - забивается структура.
Первый раз всегда покрывается в два слоя.

Tatyana
17.05.2007, 20:25
April, я поняла насчет светильников. Я как раз сегодня купила потолочные светильники: в кухню хром-никель (здесь все никелированное: мойка, смеситель, вытяжка, столешница серая под аллюминий, рейлинг, крючечки и т.п.).Ручки на дверях будут хром или хром с деревом (сыну понравились). В спальню купили никель с голубыми стеклянными шариками и выбрали сегодня в спальню красивого голубого цвета итальянские обои однотонные с фактурным рисунком.
В ванную купили овальные светильники (4 шт.), ванная почти квадратная 2,5х3 м, думаю если вставить узкой частью к центру, то будет красиво. Цвет плитки в ванной сын хочет бежевый цвет, но смесители, полотенце-сушитель никелированные, поэтому мы интуитивно решили взять хром-никель. Я не помню уже где вычитала. что все металлические декоративные детали используются так: в холодные цвета - белый металл, в теплые желтый, поэтому сомневалась, а когда уже купила и прочитала Ваш совет, поняла что мы правильно сделали.
В гостинной у нас потолочных светильников нет и сын выбрал обои темно-зеленые с золотой полоской широкой и тонкой (итальянские). Гостинная 23 кв.м. Сына тянет на яркие цвета и т.к. это его квартира, я спорить не стала. Но когда он выбрал в кухню ярко-оранжевый цвет
я думаю что это будет слишком ярко, тем более что кухонный гарнитур заказали с синими фасадами (я писала выше). Я сама сначала хотела в кухню желтые обои. но я мела ввиду светло-желтый или бежевый. Купить из обоев мы пока ничего не купили. поедем в воскресенье, т.к. завтра должны подвезти много новых обоев. Мы решили все-таки купить готовые обои на всю квартиру, тем более что выбор очень большой.
Девочки, посоветуйте, у нас туалет отдельно от ванной, довольно большая комната 1.3х3 м. Мы хотим поставить унитаз, умывальник и стиральную машину. Денег у нас не очень много и хочется съэкономить. Как будет выглядеть, если плитку делать не до потолка, а, например, низ выложить плиткой, сделать бордюр, а выше покрасить или поклеить обои. Только не фактурную штукатурку, т.к. это обходится дороже плитки (или то же самое). И еще, у меня от прежней жизни остались два новых потолочных светильника с золотым ободком (2 шт), я их хотела вставить в потолок в туалете. но теперь думаю, что раз смеситель на умывальнике и ручки на двери будут никель, и даже если стены будут беж, то наверное их лучше не ставить, а заменить на никель?
Буду рада любому совету. Заранее спасибо.

April
18.05.2007, 09:15
Для ванных комнат есть ещё специальные пластиковые панели, так и называются "для ванных комнат". Они бывают глянцевые, матовые с разными рисунками. Очень удобно:собрал за один день без грязи, практически в чистоте. Мы покупали французские глянцевые под мрамор. У нас частный дом. На 1м этаже санузел гостевой огромный 11кв. м, на втором, где только спальни, такой же. На 1м в санузле ложили плитку, намучились, столько неприятных моментов - долго, грязно! На 2м не выдержали и собрали на стенах эти панели для ванных комнат. Быстро - за один день, чисто! И к тому же ещё такой момет, если они нам надоедят, то их без труда и грязи можно разобрать и сделать что-то уже другое. В отличие от плитки, которую надо сбивать :wallhead3:
На потолке в ванной на втором водостойкий гипсокартон.
А насчёт светильника в ванной, то лучше наверное, сделать под никель, чтобы потом глаз не мозолил.

Натусик
18.05.2007, 10:28
filby, подскажи, пожалуйста, а потолки зеркальные у тебя в подвесном потолке типа Амстронг или наклеены на потолок.
Сегодня обьездила все фирмы в Москве, в том числе и по твоим ссылкам, поняла, что есть клеевая технология, когда клеят зеркало на ровную поверхность потолка клеем и закрепляют шурупами с колпачками. И технология подвесного потолка, когда вставляют квадраты 60х60 или 30х30. Совсем я запуталась. что лучше.
А вообще, меня мучает еще один вопрос-если зеркальный потолок так красив и необычен, почему так редко делают его при ремонтах.

Tatyana
26.05.2007, 21:27
April, спасибо за совет насчет пластиковых панелей. В туалете решили сделать пластиком, а ванную комнату плиткой.
Купили обои во все комнаты, с пораской решили не связываться, мне так легче, т.к. выбирать краку и колеровать тоже лишняя проблема, да и транспорта своего нет. Цвета обоев выбрали (описываю приблизительно, т.к. не все цвета могу описать точно): спальни- голубой и салатный с серебринкой, гостинная- терракотовый разбеленный, прихожая- терракотовый поярче, кухня- светлый яичный желток :) .

Мне опять нужен совет :( . У нас одна спальня соединена с лоджией. Мы еще на стадии строительства переделали проект и увеличили туалет и ванную за счет этой комнаты и т.к. она уменьшилась, мы ее объединили с лоджией. Внутри комнаты получились стены с двух сторон по 1 м, толщина их 0,55 м (несущие наружные стены дома) и сверху 0,40 м., т.е. внутри комнаты как арка, только прямоугольная. Сверху я сделала подшивку гипсокартоном (чтобы вставить три потолочных светильника). Когда я покупала обои до меня не дошло подумать как я буду оформлять внутреннюю часть этой "арки". мастер сказал, что ее нужно красить в белый цвет как откосы или покрасить в цвет обоев, но мне кажется будет некрасиво. Я ему говорю: может лучше оклеить все обоями, но он сказал что на потолке "арки" в углах будет некрасиво.
Я теперь мучаюсь и не знаю как лучше сделать и еще подумала, если обои будут заканчиваться перед внутренней стороной "арки" (как на откосах у окна, но у окна они закрываются шторами), тоже будет нехорошо.
Посоветуйте что-нибудь, может быть где-нибудь молдинги сделать?
Заранее благодарна.

April
28.05.2007, 15:04
У нас во всех комнатах арочные проёмы, они разного размера...
В спальнях поменьше, в холле, столовой, гостиной побольше.
Везде одинаково покрашены внутри в белый цвет - как откосы на подоконниках, всё гармонирует...
Окна есть арочные, есть прямоуголные. Смотрится всё в общем - не отвлекая от общей темы интерьера.

Tatyana
29.05.2007, 20:03
Спасибо, April, значит наш мастер оказался прав :) .

fanty
30.05.2007, 17:10
Действительно, когда белым покрашено, смотрится хорошо. Но, когда мы делали арки, хотелось создать эффект того, что будто бы внутри цельного куска стены выдолблено. Ну не знаю как объяснить ... :roll: Вобщем, настояла, чтобы обоями и внутри покрыто было. Пришлось покорпеть, конечно, чтобы всё плавно завернулось. Но оказалось реальным. Вот что вышло:
http://foto.mail.ru/mail/i-kubota/114/p-117.jpg (http://foto.mail.ru/mail/i-kubota/114/i-117.jpg)
http://foto.mail.ru/mail/i-kubota/114/p-156.jpg (http://foto.mail.ru/mail/i-kubota/114/i-156.jpg)

http://foto.mail.ru/mail/i-kubota/114/p-154.jpg (http://foto.mail.ru/mail/i-kubota/114/i-154.jpg)
http://foto.mail.ru/mail/i-kubota/114/p-155.jpg (http://foto.mail.ru/mail/i-kubota/114/i-155.jpg)

Ещё есть такие:
http://foto.mail.ru/mail/i-kubota/114/p-157.jpg (http://foto.mail.ru/mail/i-kubota/114/i-157.jpg)
http://foto.mail.ru/mail/i-kubota/114/p-158.jpg (http://foto.mail.ru/mail/i-kubota/114/i-158.jpg)

Я понимаю, конечно, что это маленькие арочки и с ними легче. Но на очереди тоже кухня, объединённая с лоджией. Пока планирую опять обоями попробовать покрыть. Если не выйдет, то белым покрасим.

Bella
17.11.2007, 15:42
Кто-нибудь смотрел сегодня "Квартирный вопрос"? Кухню делали. Очень интересно, хотя, наверное, не всем понравилось бы. Мне плитка напольная понравилась для лоджии, которую ремонтировали и благоустраивали вместе с кухней.
Очень интересно обыграли они цвета. Кухня получилась как кафе. А лоджия такая интересная в этой квартире и вид, конечно, с 25-го этажа! Страшновато, однако. Сколько же всего этажей в доме? Говорят, что есть еще форум, привязанный к этой передаче. Кто-то знает, где это?

Agent
17.11.2007, 17:29
Bella вот здесь их официальный сайт http://www.peredelka.tv/, и форум там же найдете

Bella
17.11.2007, 18:49
Агент, спасибо. Уже разглядываю вовсю! Ну и как кому сегодняшняя кухня, которая сделана в стиле кафешки?
Еще мне на этом сайте нравятся всякие самоделки. Столько идей!

Юлия777
20.11.2007, 15:17
Еще наш украинский сайт программы "Квадратный метр" тоже неплохой, можно почерпнуть некоторые идеи http://www.metr.tv/modules.php?name=News&new_topic=4

Olenenok
25.11.2007, 07:05
Собираюсь купить в магазине вот такие "арбузные" часики!.
Очень они уж нравятся и мне, и ребенку!
Посоветуйте, куда их лучше повесить: на кухню или в детскую?

irenok
26.11.2007, 00:19
Olenenok, часики классные! А куда больше подходят по интерьеру? Что хочет ребенок? Сколько ему лет и сможет ли он понимать по этим часам время (все таки они без цифр)?

Olenenok
26.11.2007, 04:05
Сыну скоро 5,5 лет исполнится! Наверное, есть смысл всё-таки ему повесить. Скоро в школу, поэтому время надо изучать!
А куда подходит больше - не знаю... Пожалуй, больше на кухню, но там они запылятся - закоптятся. Вывод: в детскую!

Maria_27
08.08.2008, 00:45
Девочки, а знает кто-нибудь сайт или программку, где можно начертить план квартиры?

Рио-Рита
17.08.2008, 16:24
Вот, размещаю фото своей ванной комнаты, все сама делала, с нуля, скоро повешу еще зеркало, полки там разные, штангу для душа... :smeil:

3503

3504 (http://narod.ru/disk/2060442000/IMG_0303.jpg.html)

Апельсинка
17.08.2008, 16:56
Рио-Рита правда сама делала?:shock2:
Молодец!!!:yes:

Аленka
17.08.2008, 16:58
Рио-Рита Вот это я понимаю золотые дамские ручки! Ну ни один же мужик так не сделает!

Ирина-Эльвира
17.08.2008, 17:02
Рио-Рита, это и сама раствор мешала, и плитку клала? Ну ваще. :ok:
Сам сделаешь так, что ни один рабочий нанятый так не сделает.

Olik
17.08.2008, 17:20
Рио-Рита, Ну, это же надо! Вы просто молодец! Ручки золотые! :yes::smeil:

Demetra
17.08.2008, 17:45
Рио-Рита, вот это да!!! Пошла посмотрела на свою ванную - прямо руки зачесались!:yes:

Рио-Рита
17.08.2008, 23:06
Апельсинка
Аленka
Ирина-Эльвира
Olik
Demetra
Девочки, дорогие, сама, мне самой сейчас уже не верится...Захожу в ванную - а там прям праздник какой-то! :smeil:Оказывается, все не так сложно, как кажется на первый взгляд, сейчас так много хороших материалов, клей для плитки очень легко мешается, грунтовать стены валиком - просто удовольствие, запах приятственный оказался у грунтовки)))), а плитка сама по себе такая гладенькая, блестящая - шлеп, прилепила, и ничего сложного совсем...Только время требуется, конечно, ну и саме главное - желание, потому что, как говорила мать одного моего бойфренда - "не хочешь - хуже, чем не можешь!":podmigivayu:

Ирина-Эльвира
18.08.2008, 12:10
Рио-Рита, а потолок в ванне какой?

Рио-Рита
18.08.2008, 12:26
Потолок заклеила плитками потолочными...получилось так :3513
:smeil:

Ирина-Эльвира
18.08.2008, 12:29
Очень хорошо! Не перестаю удивляться, молодец просто! :yes:

Рио-Рита
18.08.2008, 12:32
Вот, так лучше понятно, и плинтус виден. :smeil:
3514

Аленka
18.08.2008, 12:57
Рио-Рита Умничка-девочка! Уже представляю с полочками и всем остальным!
Кстати, полочки - стекло?

Witch
18.08.2008, 12:59
Рио-Рита Вам нужно уже проводить подробные мастер-классы с фотографиями. Может кто-то захочет тоже попробовать себя в дизайне своих владений? ;)

Рио-Рита
18.08.2008, 13:02
Аленka, Да вот, думаю еще...кстати, прям сейчас еду на стройрынок))) :smeil:Думаю все же металл, так как плитка сама по себе довольно блестючая. Еще и шкафчики надо какие-нить....на стену и под раковину....

Witch, кстати, это идея, у меня скоро будут готовы кухня и коридор, и если кого-то из девочек что-то заинтересует - всегда готова ответить на вопросы, я, конечно, не заправский прораб, но, с другой стороны, все-таки что-то уже попробовала на практике. Причем до этого я даже в глаза не видела, как кладут плитку и клеят потолок....все советы черпала из инета:oops:

talia
18.08.2008, 13:16
Рио-Рита ,вот поэтому русские жены так ценяться иностранцами! И покушать приготовят , и в постели ..., и кран закрутят, и дом отремонтируют - какая экономия!!!Да, забыла самое главное - все поголовно красавицы! Гордюсь!
А фотки выкладывайте, очень приятно смотреть на такую работу!

Ирина-Эльвира
18.08.2008, 13:21
Сложность укладки плитки ещё в том, чтобы ровно это сделать. Во многих домах стены кривые, их предварительно выравнивают. У нас укладчик по уровню каждую плитку клал. А если стены ровные, то все гораздо легче.

Рио-Рита
18.08.2008, 13:31
Ирина-Эльвира, ой, не говорите, мне в этом отношении очень повезло - стены идеально ровные, но ацеитовые, поэтому пришлось их прогрунтовать для лучшего сцепления, и углы не очень ровные, тут удобно использовать спец. пластиковые уголки...но по сравнению с выравниванием это просто семечки...:yes:


talia, это точно! Тут один крендель меня спросил - "может ты еще и смеситель умеешь ставить?" - с усмешкой так...а смеситель для меня это уже пройденный этап - как-то видела, как сантехник делает, повторить оказалось проще простого!:rzhu:

Ирина-Эльвира
18.08.2008, 13:34
Рио-Рита, позвольте выразить еще раз свое восхищение! :rzhu: Вы просто спец уже по этому делу. :smeil:
Мы можно будем к вам обращаться за советом, если что? :podmigivayu:

Аленka
18.08.2008, 14:08
Рио-Рита Респект ВАМ огромнейший! Я тоже Вами очень горжусь!
Почему я про стекло спросила - у Вас достаточно воздушная и легкая ванная получилась, не хотелось бы утяжелить это дело металлом (не подумайте - я Вам слепо доверяю и уже предвкушаю сюрприз, который нас ждет!).
Просто подумалось в сторону стекла - тогда на него можно будет приклеить пару стеклянных или керамических дельфинчиков (ракушек, мячиков, капелек синего стекла) и будет вообще красота и гормония
Хочу к Вам в ванную:rzhu:

Kатарина
18.08.2008, 14:10
Рио-Рита, ручки золотые у Вас просто:smeil:

Demetra
18.08.2008, 14:21
Рио-Рита, я в восхищении! Вот уж действительно, желание - двигатель процесса. У вас высокая обучаемость, в жизни вы, наверно, тоже очень успешный человек.:smeil: Гордюсь за женщин!:yes:

Рио-Рита
18.08.2008, 16:10
Ну, засмущали прям!:oops:
Ирина-Эльвира, Чем смогу, всегда помогу, конечно!( в смысле советом )))) :podmigivayu:

Аленка, приезжайте - приму!:podmigivayu: А я вот только с рынка, полки пока не купила...подумаю над идеей со стеклом...
у нас ведь как, у россиян - главное практичность, а то вдруг разобьем чего! :rzhu:

Demetra
18.08.2008, 16:26
Рио-Рита, У подруги как раз полки, прибамбасы из стекла в ванной - так смотрится!:yes: Конечно, протирать нужно, но того стоит. А выбор сейчас большой, стекло прочное.

Esna
18.08.2008, 22:08
Рио-Рита, я в шоке:shock2:! Сама, не будучи профессионалом в этом деле - и так хорошо все сделать. Вот уж поистине, если женщина захочет, то горы может свернуть:smeil:.

Марусь Почемусь
18.08.2008, 22:18
Рио-Рита да уж, примите и мое восхищение.... У меня в ванной такая ерунда творится, а муж мой палец о палец не ударит, грит , что это моя квартира, чтоб я ее сама и оформляла, если мне хочется, а его и так устраивает.
А я вот только дошла до того, чтобы дяденек за денежки пригласить. Достала меня моя квартирка. Раньше я ее так любила,гордилась. а потом произошли в квартире некотрые изменения и теперь меня много чего раздражает. Так что сейчас буду в комнате паркет щитовой укладывать, уже прикупила, лежит в прихожей, ждет мастеров. Потом собираюсь новые диванчики прикупить, занавесочки, светильнички , глядишь меня снова все будет радовать.

Рио-Рита
18.08.2008, 23:36
Марусь Почемусь, от всей души рада за Вас! :yes:Первое правило ремонта для меня теперь - никогда не покупать все и сразу...т.к. по мере продвижения процесса возникают новые идеи, у меня получилось, что обои для кухни я покупала 2 раза))) потому, что мне вдруг понравился совсем другой цвет плитки для фартука кухни....:smeil:

Marishka
18.08.2008, 23:56
Рио-Рита, я просто глазам поверить не могу. :ok:Все это ...и... сама... :klevo2:Ну просто слов нет, одни слюни. :aplod:
А это, плитку потолочную очень сложно класть? :oops: А то так хочется потолок обновить, а с плиткой, как мне кажется, так много можно всего придумать :shuffle:

Рио-Рита
19.08.2008, 00:50
Marishka, потолочная плитка - самое простое решение привести потолок в полный порядок, (начинать нужно от люстры, укладывая плитку уголками к ней, заранее выверив перпендикуляры) , даже если он кривой, как было у меня на кухне....посередине был стык между плитами - ужас просто...пришлось выбрать максимально рельефную плитку, получилось вот так (занавески скоро сниму - уже купила жалюзи, и люстру тоже буду менять....) :
3521

Но если потолок побелен - придется смывать, а то клей для потолочной плитки ( мне больше понравился "Титан") не будет держаться...Я клеила на покрашенный водоэмульсионкой потолок, держится намертво.

Marishka
19.08.2008, 10:00
Спасибо! :blagodaryu:На кухне у вас вообще шикарный потолок получился :yes:
Вот я, наверное, тоже водоэмульсионкой покрашу и плитку посажу. У меня не побелен, а оклеен. Еще неизвестно, что хуже, боюсь, что прифигею я эти обои, задрав голову, сдирать :hang:

Рио-Рита
19.08.2008, 10:24
Marishka, а Вам и не надо ничего сдирать - клейте прямо на обои, если они хорошо держатся, плитка сама по себе очень легкая!:yes:

Marishka
19.08.2008, 12:11
Серьезно? :shock2: Так можно? Ну так это вообще здорово! Эххх, прямо руки зачесались поскорей делом заняться :rabota1:
Рио-Рита, вы меня вдохновили на подвиги:ganteli:. Еще раз спасибо! :flowers:

Рио-Рита
19.08.2008, 13:15
Marishka, еще пара советов, если позволите...Когда будете покупать плитку, если она цветная, то обязательно в магазине все пачки сравните между собой по оттенку, они очень часто отличаются, буквально на немного, но оттенки разные, к примеру бежевая кухонная моя была трех (!) оттенков - светлая, чуть с желтизной и чуть с розовизной, если не присматриваться, то прям одинаковые, ан нет...вовремя заметила, подбирали всем магазином)))):smeil:

ЗЫ: Может темку отдельную надо - типа "Ремонт своими руками"........

Аленka
19.08.2008, 13:29
Рио-Рита Да-да! Про плитку это Вы дельно!
Сам столкнулись с такой ситуацией - отец ездил на завод менять 3!!! раза, ибо разной она была еще и внутри пачек! На 3й раз он привез ее всю и они с работником там стали фильтровать упаковки. В итоге нужные нам 3 пачки собрали из 8!

Марусь Почемусь
19.08.2008, 18:32
Девочки ура!!! После такого как я мужу пригрозила разводом, он решил исправляться, и тоже включился в процесс ремонта, сегодня мы с нам обои выбирали в гостиную и он их пер на себе из магазина (срок водит. прав кончился, а новые сделать пока никак). Выбрали одного типа, но разных оттенков, две стены одним оттенком, две другим, а один угол у меня торчит, я его бордуром изукрашу от потолка до пола. Ура переменам!

анютка
27.08.2008, 21:12
У меня после НГ предстоит ремонт в квартире

Посоветуйте как на кухне выложить природный камень. Хочу природный камень на "фартук" у кухонного гарнитура и по углам кухни. Может у кого фотки есть

зы Кухня 14 квадратов :)

svetik2911
28.08.2008, 12:11
Рио-Рита!Я тоже присоединяюсь ко всем восторженным отзывам в адрес Ваших золтых ручек:smeil:
А можно вопрос?Тоже видимо придётся потолок на кухне выкладывать плиткой.Посмотрела,её такое многообразие,есть даже какя-то интересная-белая с как бы ламинированной блестящей поверхностью.У Вас не такая?Не знаете как она смотрится?Очень понравился Ваш вариант в ванной(тот,что мнее рельефный),буду наверное выбирать что-то подобное.А чем вы замазываете швы между плитками?
Ещё видела бесшовные так называемые плитки,но на них ИМХО слишком рельефные орнаменты...

Рио-Рита
28.08.2008, 17:00
svetik2911, на кухне не советую белую, лучше с каким-либо легеньким оттенком - бежевым, зеленоватым, розоватым и.т.п., в зависимости от общего "окраса" кухни. Белый со временем может пожелтеть, а на кухне еще и закоптиться (хотя если есть вытяжка, может и сойдет, но я бы не рискнула). Швы ничем не замазывала - плитка клеится встык. Блестящая поверхность - это скорее всего для влажных помещений покрытие - я такую в ванную клеила. Интересно смотрится расцветка под мрамор, но она очень ровная, без рельефов, тут потолок нужен идеально ровный тоже.
Я набирала в Яндексе -потолочная плитка фото- , и любовалась на готовые потолки, выбирала свой вариант...Если бы не ужасно кривой потолок на кухне, тоже бы остановилась на менее рельефной плитке - не так обязывает, а то потолочный плинтус для кухни пока в стадии покупки - то не подходит, то цвет не тот (а красить лень))))), то пока не завезли...:smeil:

ЗЫ: Тем, кто будет клеить потолочную плитку - внимательно выбирайте люстру - чтобы ее рожкИ не смотрели вверх, а то плитка от нагрева плавится и чернеет.

Vaya
03.09.2008, 20:34
Я нагло вмешаюсь?
Была намедни в гостях у приятельницы. У неё в ванной на потолке и частично на стенах выложено зеркальной тонированой плиткой. Смотрится потрясно. Границы помещения напрочь стёрты. Только пространство. И не сказала бы , что зеркальные поверхности выглядели неопрятно. Весьма чистенько, хотя плитка не новая уже. Вобщем я загорелась этой идеей.. Буду благодарна всем, кто пожелает высказать мнения о зеркальной плитке.