PDA

Просмотр полной версии : Привычки, хобби, увлечения... которые мы не приемлем



Циля
24.09.2009, 16:24
все началось просто: подруги познакомили меня с очередным кандидатом в мужья....
Вау...интелегент, метросексуал, интелектуал...цитирует Рериха, стоматолог с серьезной практикой, мужчина-мечта, и я уж было собралась падать в объятия мечты...когда увидела его собаку в вольере. на собаке живого места не было, она просто изуродована шрамами, мужчина -мечта ее на собачьих боях выставлял...
вот тут, в одно мгновенье, очарование исчезло, и красавец-мужчина вдруг мне показался похожим на чикатило, такой отврат...:beeee:
вообщем, лав стори не получилось....я была названа дурой...может быть и дура, но не перевариваю я людей, издевающихся на животными
подруга, радеющая за мое счастие, сказала, что собачьи бои-безобидное хобби мужское, позволяющее сублимировать агрессию в спортивный интерес, а по мне это неоправданная жестокость...

Pomponina
24.09.2009, 17:29
Мне кажется что такие собачьи бои совсем не безобидные. Они запрещены/были запрещены в некоторых странах. Ничего приятного в этом нету. Может он и в зубодеры не с проста пошел, ну нравится ему вид крови.. :-)
Все-таки мужа выбираете, если что-то отталкивает, значит не ваше сокровище.. Подруга пусть сама за живодером приударит.

татьянаст
24.09.2009, 19:23
девочки,один раз в жизни я попала на такие бои,просто проезжали мимо и стало интересно что такое там происходит,подъехали,нас никто не остановил,видимо приняли за своих а мы ,тупари,и не знали что там происходит.я подошла посмотрела и решила что там просто обучают собачек,а собачки,надо сказать,были все как на подбор,и внутри вальера все устроено для обучения.я рот разинула "какие собачки,ах -ах лапочки,умненькие какие ну и прочее"
а мужики то на меня сморят и,я вижу, чего то ждут. и тут слушок пошел "видут,видут" я смотрю кавказцы,большие такие. как они их отпустили собаки кинулись друг на друга , вцепились прямо в горло,девочки это был ужас. я в слезы,на меня мужики смотрели и смеялись,муж меня увел в машину и мы уехали.в машине плакала,как можно , ведь это твой питомец,любимец,как можно отдавать на растерзание.или эти мужики (которые это устраивают) так одервинели и не знают что можно еще и любить . я в машине только и думала,где же моя Симонянка,пусть меня кусает,всеравно никому не отдам,мою маленьку кусучку.

я считаю что люди которые все это устраивают и учавствуют в этом не имеют жалости ни к животным ни к детям.

Kатарина
24.09.2009, 19:39
Циля, хорошо Вас понимаю:yes: Для меня неприемлемо увлечение азартными играми на деньги, издевательствами над животными в разных вариациях, в т.ч. и собачьими боями. Сразу так в голову ничего не приходит, но фанатичное (в плохом смысле этого слова) увлечение чем либо меня всегда раздражает, когда начинают страдать другие стороны жизни и близкие люди.

Хадижа
24.09.2009, 19:47
Да уж, от таких лучше подальше держаться.
Не знаю, что они там себе сублимируют, но человеческого в них мало.
Уж лучше бы себе морды били, так нет приятней смотреть как животных стравливают.....

татьянаст
24.09.2009, 19:50
Хадижа ,точно-точно,лучше бы себе морды колошматили,но специально для этого растить собаку,ужас.

Хадижа
24.09.2009, 20:01
Да я вообще плохо понимаю тех людей, что заводят дома в качестве питомца бойцовую собаку. Это потенциальная опасность, я боюсь их. И хозяев, которые кричат, что они не кусаются и что они ласковые и пушистые. И собак. Сколько таких случаев, когда эти собаки насмерть рвали детей и прохожих, только потому что их хозяин совсем не понимает, как с такой собакой обращаться и что отпускать ее побегать -это все равно, что заряженным пистолетом без предохранителя ходить.
Про собачьи бои вообще молчу. (незаконно, бесчеловечно и просто ужасно).
В некоторых странах, для того что бы содержать такую собаку надо получить лицензию, как на оружие.

Циля
24.09.2009, 20:47
тут мои подруги обсуждают...
оказывается у людей есть масса привычек, которые некоторых доводят до белого каления...сестра подруги развелась из-за дурацкой привычки мужа, рассхлябанно сидеть на диване ,раскинув ноги...пару раз споткнулась, и начала воспитание...закончилось все сломанным голеностопом мужа и разводом...

Славяна
24.09.2009, 20:49
Циля, это из разряда "в тихом омуте черти водятся". А это ему зачем? Для зарабатывания денег или чисто хобби? Хотя, для меня нет различия, профессиональное ли это выставление собак на бои или банальное натравливание на людей или других собак, "чтобы всё боялись"... в любом случае, встаёт вопрос об адекватности таких людей. Хочется заработать денег? - но есть же масса других безобидных способов. Хобби? - ну сходи в спортзал, поколоти грушу, выплесни агрессию...Где гарантия, что этот "жених"-интеллектуал не выплеснет свою агрессию на будущую жену и детей.:repa:
Кстати, в темке про собак мы недавно обсуждали вопрос о бойцовых собаках и безответственных хозяевах.

Циля
24.09.2009, 21:02
Славяна , не знаю, но он с таким восторгом на псину изуродованную смотрел и обожанием каким-то...мне не особено хотелось выяснять мотивацию...

Marishka
24.09.2009, 21:51
Мне кажется это не привычка и не увлечение, а психопатологи., Вот ковыряние в носу или курение (или раскидывание ног на пол комнаты) - это привычка, а издевательство над бессловесными тварями - это уже привычкой или увлечением сложно назвать, даже с большой натяжкой.

подруга, радеющая за мое счастие, сказала, что собачьи бои-безобидное хобби мужское, позволяющее сублимировать агрессию в спортивный интерес,
Да конечно! Че ж он с парашютом не прыгает вниз головой или по боксерской груше не колотит? :evil: А садист он и в Африке садист! :evil:

Еленусик
24.09.2009, 22:25
Бедные животные! Мне всегда всех их жалко, и была бы моя воля, всех бы накормила и обогрела. А про бои слов нет конечно. Люди без сердца. Но думаю всем воздастся.:grust:

ultramarine
24.09.2009, 23:25
Хадижа, зря вы так про бойцовых, у моей тети второй подряд пит-буль, клянусь, добрейший пес, в жизни ни на кого даже не гавкнул, очень умный и красивый :) старенький только уже совсем стал :(
Все дело в воспитании. Просто у них физиология такая... опасная. Если, например, карликовый шпиц или болонка на людей кидается, такая собачка серьезный урон не нанесет, конечно. Сколько угодно агрессивных, глупых, невоспитанных собак не бойцовых пород. Вот пресловутый шпиц на меня кидался недавно в гостях, к примеру, так я только посмеялась. А сели бы тот же пит-буль так кидался, мне бы точно не до смеха было. А в детстве меня колли покусала, причем знакомая собака, просто тупая.

Добавлено через 1 минуту

Циля, а по поводу мужика этого - явно спускает агрессию, получает удовольствие от сцен насилия... неизвестно, на что еще он способен, бррр.

Славяна
24.09.2009, 23:59
ultramarine, насколько я поняла, Хадижа не против бойцовых собак как таковых, а против людей, которые заводят таких собак, а как с ними обращаться не знают или не желают. А невоспитанные собаки это уже как следствие.
В заключении хочу ещё раз сказать, что плохих собак нет, есть плохие хозяева. Да, агрессивной может быть любая собака, даже самая маленькая, просто в случае с бойцовыми породами нужно быть более бдительными - природа у них такая, они были выведены для этого. Нужны знания, опыт и адекватность!

Июля
24.09.2009, 23:59
Циля, а каковы мужья подруг, которые вас за дуру посчитали? Тоже имеют подобные развлечения?
История прям сюжет для настоящего триллера...

ultramarine
25.09.2009, 00:46
Славяна, я поняла :) согласна, люди просто не понимают, что животное это ответственность. Но про то, что нет плохих собак, не согласна. Они же разные. Есть просто тупые, есть с плохим характером. Таким нужно жесткое воспитание, а это не все могут.

Хадижа
25.09.2009, 09:25
Славяна, ваша правда, против собак ничего не имею:)
А вот некоторые привычки раздражают.
Во времена моей молодости:) к нам на собачью площадку приходил парень с кавказцем. Так там не понятно было, кто кого выгуливает. Если собачка рванет, паренек будет лететь за ним на поводке, как воздушный шарик. И была у нас одна девушка с пудельком. И вот она имела одну милую привычку сюсюкать с животными. И в один из дней подходит она к этому кавказцу (а чего не подойти, сто лет знает, на поводке и в наморднике).
Сюсю мусю, а хочет ли мол собачка печенюшку и машет этим печеньем перед носом. За считанные секунды лапы собаки оказались на плечах у девушки, рык, лай. Девчонка визжит в истерике, она мне мол грудь прокусила. Но вроде все обошлось. Обслюнявила только, в наморднике все-таки. Вот такая то история. Которая могла закончится плачевно.
Как впрочем и закончилась в последствии (правда для собаки:()
Ее собственный хозяин застрелил, за то что она его ребенка укусила, когда тот, кстати полез в миску к собаке.

Циля
25.09.2009, 09:52
Июля мужья там охотники и рыболовы, причем собаки есть ...мне не нравится рассказы про их подвиги охотничьи, я бы педпочла , чтоб мой муж был грибником...а не косуль стрелял...

Arti
25.09.2009, 11:08
Девы, ближе к теме.

Toto
12.11.2009, 09:53
Не могу спокойно реагировать, когда человек систематически опаздывает :(

Мята
12.11.2009, 19:39
я вот мат в речи не приемлю, тоже ведь привычка. И курение туда же.

Циля
29.11.2009, 11:43
надо было тред назвать "привычки которые меня вымораживают"...
у меня есть приятельница-всезнайка и всеумейка типа...про что не заведешь речь, все она делала, пробывала и умеет...привычка у нее такая...
узнала, что на заказ вяжу берет фристайлом и достала меня "я так уже вязала, над вот так,эта пряжу пробывала -не подходит..." вообщем, мое терпение бысто закончилось, нахамила -стыдно-извиняться не буду.

Мята
29.11.2009, 12:02
Циля вот это вобще бесит.... Ладно если бы по делу говорила с целью помочь, но такие говорят, чтбы показать "Какая я звезда, а вы тут все лохушки поселковые"

Извините, если слишком резко.

Циля
29.11.2009, 12:07
Мята точно, и как ее не посылай, не обижается, через пару дней опять мозг своей додельностью начинает выносить мне, я ее в игнор отправила...что бы настроение мне не поганила

Arti
29.11.2009, 13:55
Циля, ой, у меня тоже знакомая есть, у нее похожий бзик, она все критикует. В основном то, что еды касается. "Эти рапаны не вкусные, мы на рыбалке вкуснее готовили. Эти голубцы не так делаются, туда надо то-то и то-то добавлять" и так далее.
Так я не хамлю. Я другой способ нашла. Слушала-слушала, а потом и говорю: "Ну так и приготовь, и принеси угостить!" Она так - а... и заткнулась.
И каждый раз, когда она опять начинает, я ей говорю: "О, классно! Иди готовь и приходи с гостинцем!"
Пару раз вынудила готовить.:yes: Сейчас она или осекается, или отмазки ищет! Еще бы! Сколько можно меня кормить-то!:ha-ha:

Циля
29.11.2009, 17:00
Arti , с моей приятельницей мы сталкиваемся в плане рукоделия, ее бесит скорее конкуренция, но я ее пацентов -то не трогаю, у меня свой стиль, у нее свой, но ей видимо тошно, что не одна она может так...хотя, иногда спрошу чего по делу, прикидывается, что или не знает, или туману напустит типа так занята...

Мята
29.11.2009, 17:17
А еще мне очень не нравиться когда на шею садятся. мне не сложно привезти, помочь , если в магазин или куда то едем можем на пол части фигини всякой на покупать( у нас от части до города 100 км). Причем у девчонок я сама спрашиваю, может надо что. Если в разумных пределах ( в аптеку или мяса или еды малшам ну или еще чего важного) то специально ищу бегаю.
А тут мне леди одна звонит .... и так нагло Ален, привези мне кухонные шкафы ( я чуть не упала), только я поеду не одна и нам еще в магазин заехать надо.... даже сперва потерялась что сказать ... очухалась , отправила в "сад" с такими идеями. Я не такси !
Теперь осадок такой не приятный, фу..

Циля
29.11.2009, 17:27
Мята ," комплекс я-королева" не вредная привычка, а пробелы в воспитании...

Русик
29.11.2009, 22:41
Мята , Алён, такое же поведение "друзей" мы обсуждали в теме "Дружба". Правильно Вы говорите, таких умников, которые любят напрягать - в сад!

Мята
30.11.2009, 00:09
Русик
Циля верно говорят ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО!!!!

Я ж как лучше хотела .... а получилось ....

Русик
30.11.2009, 09:35
Мята , насчет "лучше хотела": может это, конечно, не в тему, но тут сделала доброе дело. Знакомая попросила найти человека, понимающего в устройстве компьютера, я позвонила своему знакомому, напрягла его, он все сделал, денег не взял, а привезти обратно не может пока из-за загруженности на работе. Так знакомая недовольным мне таким тоном: обещал 2 дня назад, и никак не привезет! На меня злится, на него злится... Во, блин, воистину, не хочешь зла, не делай добра!

Claire
01.01.2010, 14:20
Сначало ужасно раздражало у мужа,что он постоянно выискивает разные пятна и смывает их или закрашивает - если день прошел без пятна - потерянное время!Сейчас привыкла даже новые пятна ему показываю - чем бы дитя не тешилось...