PDA

Просмотр полной версии : Масляные обогреватели и прочие штучки, дающие тепло



Мартинка
22.09.2009, 10:48
Сейчас пришла осень, сезон холодов. Отопление наш мунципалетет даст неизвестно когда:gun1: и я задумалась над покупкой обогревателя.
Девы, давайте тут обсудим плюсы минусы подобной техники, стоит ли брать и какая модель лучше. :repa:

Мартинка
06.11.2009, 20:51
Темка не пошла, ну да ладно :smeil: Вобщем хотела я себе купить современный беленький обогреватель. Но видно не судьба. Сначала отопление дали:ha-ha:, а потом оказалось что обычный плоский обогреватель который покупали для меня в садике и который фик знает сколько пылится у нас дома - так вот, он все еще работает. (Вот столько я мерзла, а он пылился:box1:). И кстати, до сих пор такие плоские обогреватели продают.

Arti
06.11.2009, 20:53
Мартинка, по опыту обогрева помещения, поняла, что эффективнее всего греют обогревателя с вентилятором. Ставить еще одну доп. батарею в виде масляного (или еще какого) обогревателя - не эффективно.

Мартинка
06.11.2009, 21:09
Arti то есть это тепло вентилятор? я правильно поняла? Просто знаю только масленные обогреватели и тепловиентиляторы.:oops:

Arti
06.11.2009, 21:31
Мартинка, ну не знаю, наверное. Я так их вообще "дулками" называю. :)

Sogo
06.11.2009, 21:44
Мартинка
у меня на даче два конвектора - Nobo и Noirot,
классная вещь:) - нагревают быстро, а главное - не шумят и не пахнут.
http://market.yandex.ru/search.xml?text=%ea%ee%ed%e2%e5%ea%f2%ee%f0%fb&hid=90577&srnum=8928

Дарья
06.11.2009, 21:51
У нас на работе конвекторы Noirot - очень-очень хорошая вещь, реально быстро и хорошо обогревают помещение:yes:

Мартинка
06.11.2009, 22:10
Arti
Sogo
Дарья чуствую себя с другой планеты:oops: я про такие конвекторы и не слышала:ogo: Только про масленные знала:oops:. Спасибо большое:chmok2:. Пошла изучать модели по ссылочке:smeil:.

Arti
06.11.2009, 22:17
Девы, эти конвекторы кислород не жрут?

Sogo
06.11.2009, 22:28
Arti
нет, совершенно точно! я их поэтому в том числе и покупала, очень комфортные они.
Но Nobo по сравнению с Noirot габаритнее.

Дарья
06.11.2009, 22:31
А я даже не знаю насчет кислорода:grust:, полезла читать, вот чего прочитала:

"Нагревательный элемент в конвекторах имеет большую площадь и невысокую температуру нагрева. Благодаря этому, конвекторы не "выжигают" кислород и их можно использовать в качестве основной системы отопления. Как правило, конвекторы снабжаются термостатом."

Сушит воздух это точно, но куда от этого:dontknow: а обогревают очень хорошо.

Sogo
06.11.2009, 22:37
Дарья
вот как ни странно, сухости воздуха нет.

Дарья
06.11.2009, 22:43
Sogo,:dontknow:, ну у нас может потому, что они включены круглосуточно и круглогодично! (сами периодически на чуть-чуть отключаются):smeil: установлены в помещении, которому необходимо такое постоянное отопление. Но со своей задачей справляются очень хорошо. Причем установили нам их четыре штуки по периметру, пользуемся в основном одним, иногда второй подключаем. очень-очень довольны:yes:

Arti
06.11.2009, 22:45
Дарья, это на работе? Нам просто тоже на работу надо. И надежные они? А то дулки наши горят периодически.

Дарья
06.11.2009, 22:52
Arti, да на работе. Работают вот как я сказала без перерыва вообще круглогодично. Поставили их четыре года назад, еще ни разу никаких сбоев не было:smeil: очень рады, что их выбрали.