PDA

Просмотр полной версии : Липа экстракт СО2



Arti
17.09.2009, 17:13
Липа экстракт СО2

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/lipa_cvetyCO2_20ml.html)

Наименование по классификации INCI:
Латинское название: Tilia cordata Mill.
Другие названия:
Используемая часть растения: цветки
Способ получения: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, в отсутствие неорганических солей, без остатков растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.
Описание: Густая маслянистая масса с воскообразными включениями желтого с зеленоватым оттенком цвета и характерным запахом.
Растворимость: маслорастворим
Химический состав:Фарнезол, жирные кислоты, каротиноиды, фитостерины, флавоноиды.
Основные характеристики: Рекомендуется использовать в рецептуре дневных, увлажняющих кремов и масок для нормальной кожи лица, в регенерирующих кремы для вялой кожи, шампунях для жирных волос.
Взаимодействие с другими веществами:

Косметические свойства:
- оказывает успокаивающее, противовоспалительное, противомикробное действие
- повышает эластичность кожи, разглаживает морщины
- делает кожу более восприимчивой к активным веществам кремов
- улучшает цвет лица
- ускоряет заживление ран и мелких трещин на коже

Использование:
- противовоспалительные кремы, гели, лосьоны и маски
- антивозрастные и увлажняющие кремы, гели, лосьоны и маски
- шампуни и маски для волос

Технология применения:
Рекомендуемая концентрация - от 0,01 до 2%
При производстве шампуней экстракт вводится после добавления ПАВ, при температуре 35-45 °С.
При производстве косметических эмульсий, кремов экстракт вводится на завершающей стадии перед вводом отдушек, при температуре 35-45 °С.

Хранение:
В закрытой упаковке в прохладном защищенном от света месте не менее 2 лет.

Invers
17.09.2009, 21:12
Очень полезное свойство - "делает кожу более восприимчивой к активным веществам кремов". Можно в любой крем добавлять хотя бы только ради этого.

Harlequin
23.09.2009, 01:42
А он сильно пахнет, по сравнению с другими СО2? Счастливые обладатели, поделитесь инфой?..

Olik
06.10.2009, 15:55
Harlequin, пахнет он не очень сильно, и пахнет не так как липовый цвет. У него, я бы сказала, травяной запах, липа угадывается, вот прямо настоящая липа вместе с листьями. :smeil: Запах приятный, и совсем не сильный, я даже мазнула на руку чистом виде :oops: – запаха практически нет.

Harlequin
06.10.2009, 20:47
Спасибо! Я ориентировалась на то, что первым в составе указан фарнезол, а он вроде как должен цветочно пахнуть. Если не ошибаюсь.

Ирина-Эльвира
06.10.2009, 22:00
Если фарнезол, то может его в дезодорант будет хорошо добавить? :repa:

Acacia
07.10.2009, 02:59
Harlequin, у липы приятный аромат, мне даже показалось, с медовой нотой, но его еле слышно, как ароматизатор вряд ли подойдет.