PDA

Просмотр полной версии : Дрожжи пивные экстракт СО2



Arti
17.09.2009, 17:12
Дрожжи пивные экстракт СО2

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/drozzi_CO2_10ml.html)

Наименование по классификации INCI:
Латинское название: Saccharomyces cerevisiae
Другие названия: Faex medicinalis L.
Используемая часть растения:
Способ получения: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, в отсутствие неорганических солей, без остатков растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.
Описание: Маслянистая масса с воскообразными включениями от зелено-салатового до зеленовато-бурого цвета.
Растворимость: маслорастворим
Химический состав:
Жирные кислоты, сквален и его производные, γ-ситостерол.

Основные характеристики:
Взаимодействие с другими веществами:

Косметические свойства:
- питательное
- стимулирует выработку коллагена
- укрепляющее
- стимулирующее
- способствует росту волос
- укрепляет корни волос и стимулирует их рост
- антивоспалительное

Использование:
- В косметической продукции используется в качестве компонента, оказывающего питательное действие.
- в увлажняющих кремах, лосьонах для лица
- в антивозрастных кремах для кожи вокруг глаз
- в anti-aging сыворотках для кожи вокруг глаз
- в кремах, лосьонах для тела
- в солнцезащитных, увлажняющих кремах
- в питательных масках для волос и кожи головы
- в очищающих средствах для лица
- в средствах для снятия макияжа
- в средствах после бритья
- бальзамах для губ
- в декоративной косметике: хайлатеры, консилеры, губные помады.

Технология применения:
Рекомендуемая концентрация - от 0,01 до 2%
При производстве шампуней экстракт вводится после добавления ПАВ, при температуре 35-45 °С.
При производстве косметических эмульсий, кремов экстракт вводится на завершающей стадии перед вводом отдушек, при температуре 35-45 °С.

Меры предосторожности: индивидуальная непереносимость

Хранение:
В закрытой упаковке в прохладном защищенном от света месте не менее 2 лет.

Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!

Jonny
27.09.2009, 16:29
Скажите пожалуйста, если я делаю шампунь без нагревания, то если хочу добавить этот экстрактик значит обязательно нужно нагреть все-таки,да? Или " вводится после добавления ПАВ, при температуре 35-45 °С " просто говорит о том что в ГОРЯЧУЮ смесь нельзя его класть?


и еще про введение после добавления ПАВ.... У меня само замешивание шампуня начинается со смешивания ПАВ с ксантановым гелем :%): , значит прямо после этого экстракт и добавлять?

Arti
27.09.2009, 16:37
Jonny, имеется в виду, что это оптимальная температура для встраивания в структуру. Можно добавлять и без нагревания.

Июля
30.09.2010, 10:42
Стала использовать дрожжи в креме для лица, сначала отмечала хорошее увлажнение, цвет лица улучшался, а потом кошмар - начинали вылезать подкожные прыщи, которых не было с подросткового возраста. Не пойму, что может в этом экстракте давать такой "эффект"...

KaTeRine
14.07.2012, 21:38
а у меня этот экстракт после пары месяцев при комнатной температуре стал мутный какой-то. Это нормально? или может он изначально такой был, я его не рассматривала сразу при получении...

Mirror
14.07.2012, 21:53
KaTeRine, у меня в данном экстракте изначально кристальной прозрачности не было, действительно, мутный.

KaTeRine
14.07.2012, 22:04
Спасибо, а то я сегодня испугалась что испортился он. В холодильнике места для всех моих баночек не хватает уже=)

Добавлено через 3 минуты

Mirror, а по действию он вам как?

Mirror
14.07.2012, 22:31
KaTeRine, добавляла пока только в маски для волос, не могу оценить действие в отрыве от других компонентов. Но уж точно хуже не делает :)

Capra
15.07.2012, 01:11
KaTeRine. по действию очень и очень. я добавляю экстракт дрожжей в молочко для снятия макияжа и иногда использую это молочко вместо ночного крема. уже месяца два. заметно меньше воспалений и прыщейна лице. особеоон во время месячных любит моя морда ими обсыпаться. в последнее время заметно лучше стало

KaTeRine
18.07.2012, 17:18
Capra спасибо, а то стоит он у меня и незнаю стоит пользовать его или нет (достался в подарок). А в каких количествах добавляете?

Capra
18.07.2012, 17:31
10 капель на 40 мл готового продукта