PDA

Просмотр полной версии : Огурец экстракт СО2



Arti
17.09.2009, 16:58
Огурец экстракт СО2

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/ogurec_semenaCO2_10ml.html)

Наименование по классификации INCI:
Латинское название: Cucumis sativus L.
Другие названия: Cucumber extract, Cucumber sativus extract, Extract of cucumber, Extract of cucumber sativus.
Семейство тыквенные: - Cucurbitaceae Juss
Описание: Огурец посевной - однолетнее травянистое растение с лежачим шершавым стеблем. Листья сердцевидные, пятиугольно-лопастные. Цветки однополые, желтые со спайнолепестным пестиком. Плоды хорошо известны - сочные, мясистые, продолговатые. С лечебной целью используются плоды (огурцы): их сок, кожура, семена, цветки. Плоды содержат соли калия, азотистые и безазотистые вещества, клетчатку, незначительное количество витаминов Б), А и С, йода.
Используемая часть растения: семена
Способ получения: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, в отсутствие неорганических солей, без остатков растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.
Основные характеристики: Маслянистая масса с воскообразными включениями от соломенно-желтого до зелено-желтого цвета.
Растворимость: маслорастворим
Химический состав:
ПНЖК, витамин Е

Косметические свойства:
- увлажняет, помогает восстановить и поддерживать натуральный увлажняющий фактор, предотвращает потерю влаги кожей
- смягчает, кондиционирует кожу
- снимает воспаления и покраснения
- отбеливает
- эффективен против угрей, веснушек.

Использование:
- увлажняющие кремы, лосьоны для лица и тела
- отбеливающие кремы
- противовоспалительные кремы, лосьоны
- увлажняющие маски
- anti-aging сыворотки для лица, шеи и области декольте
- очищающие средства для лица
- средства для снятия макияжа
- шампуни и маски для волос

Технология применения:
Рекомендуемая концентрация - от 0,01 до 2%
При производстве шампуней экстракт вводится после добавления ПАВ, при температуре 35-45 °С.
При производстве косметических эмульсий, кремов экстракт вводится на завершающей стадии перед вводом отдушек, при температуре 35-45 °С.

Меры предосторожности: индивидуальная непереносимость

Хранение:
В закрытой упаковке в прохладном защищенном от света месте не менее 2 лет.

Источники:
http://www.extract.ru
en.wikipedia.org
http://www.health-news.ru/herbs/herbcucumi.html
http://www.ewg.org

Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!

Alexa_Alexa
17.09.2009, 18:39
Ничего себе! Какой интересный экстракт!
А огурчиком он, случайно, не пахнет? (с надеждой)

Demetra
17.09.2009, 19:11
Какой полезный экстракт! Но вряд ли будет пахнуть огурцом, а так хотелось бы, но у него в составе ПНЖК, значит, и запах соответствующий.

Margo
01.02.2010, 15:50
Собралась использовать это чудо в дневном креме при активном солнце, вот из-за этого: "увлажняет, помогает восстановить и поддерживать натуральный увлажняющий фактор, предотвращает потерю влаги кожей", но огурчик еще и отбеливает (не знаю за счет чего?)... :repa:, а стоит ли его при активном солнце использовать?

Габи
18.02.2010, 10:17
Пришел и мне этот экстракт. Запах мне очень понравился, не смотря на то, что с огурцом никак не ассоциируется, есть в нем что-то дымное, от костра... и еще сухой корой дерева пахнет (лично мне:))
Теперь вопрос: в тоники его не получится ввести, правильно? В чем, вообще, можно растворить этот экстракт, он в креме разойдется?

ultramarine
18.02.2010, 10:47
Габи, я с экстрактами обращаюсь, как с эфирами. В готовый крем или (например, если крем на никкомульсе) в масляную фазу.

Lololo
16.12.2010, 17:10
скажите, а можно ли этот экстракт добавлять в малом количество в смеси для глаз?
или для губ?

prima_fila
16.12.2010, 17:17
Lololo , я регулярно добавляю в кремы для глаз и лица, думаю, свою лепту в увлажнение вносит:).

martina777
16.12.2010, 18:00
Lololo , а почему же нельзя? ;) Конечно, можно!
prima_fila , и я его в кремах использую ;) В шампуни жалко как-то :oops:

Lololo
17.12.2010, 10:00
ну просто кожа вокруг глаз нежная очень, а экстракты СО2 - они ж очень "ядрёные" ;) Вот и интересуюсь.

prima_fila
17.12.2010, 10:57
Lololo, так обратите внимание на процент ввода--- от 0,01 до 2%, можно ведь по нижней границе, если опасаетесь:).

Славяна
25.03.2011, 23:25
скажите, а можно ли этот экстракт добавлять для губ?
Делала бальзамчик для губ экстрактом огурца и мёдом - очень хорошо увлажняет! (Папа у меня любитель свежие огурчики мёдом сдобрить, вот мне и подумалось:smeil:)

htmlka
09.02.2012, 19:23
Подскажите, вроде противопоказаний не нашла, можно ли использовать этот экстракт беременным и кормящим?

Alximiya
06.09.2012, 23:23
Девы, а запах CO2 на запах масла огурца похож?

Esna
08.09.2012, 18:15
Alximiya, у меня, правда, экстракт СО2 другого продавца (не Аромарти) - так вот он вообще ничего общего с маслом огурца не имеет. Слабый запах есть, но не такой, как у масла.

Olik
08.09.2012, 20:55
Alximiya, запах у экстракта есть, но очень тонкий и слабый, на масло огурца не похож (у меня и масло и экстракт от Аромарти :podmigivayu:)

Alximiya
08.09.2012, 21:33
Меня наша форумчанка маслом огурца угостила и мне понравилось оно очень, но я вот больше склоняюсь к покупке CO2 экстракта. (был у меня и сухой, действия его я не разобрала для своей кожи)