PDA

Просмотр полной версии : Замершая беременность



Ботика
16.09.2009, 14:30
Я не нашла такой темы. Девушки, кто с этим сталкивался? У меня вопрос, через какое время после этого можно снова беременеть? Очень хочется снова забеременеть и потом благополучно выносить и родить. Сейчас лечимся от инфекций. Некоторые врачи говорят через полгода, кто-то через год. Еще слышала, что женский организм восстанавливается через 1-2 цикла. В Америке вообще, говорят, одна замершая беременность на женщину считается "натуральной" и ее даже не лечат никак...

Невеста Дракулы
16.09.2009, 14:40
а что это такое,простите?
Выкидыш?

Milkara
16.09.2009, 14:42
Минимум полгода, а лучше год и пройти обследование, в том числе и на скрытые инфекции. Ботика, прочитала по диагонали и практически вас продублировала, у моей сестры была, ей именно это рекомендовали. Если срок был небольшой, то наверно и полгода достаточно, но пролечиться.

Ботика
16.09.2009, 14:52
Невеста Дракулы, это плод внутри погибает по каким-то причинам, но материнский организм его не выкидывает и беременность как будто продолжается еще с месяц...
Мила, так хочется пораньше... Обследование прошла на скрытые, лечение закончится в октябре где-то, а чистку мне делали 31го июля, должно было быть 10-11 неделя, беременность замерла на 5-6й. Может если после лечения все анализы будут в норме уже можно будет..? Врач пока ничего не говорит...

Milkara
16.09.2009, 15:00
Не стоит рисковать, всетаки гормональный фон перестраивался, лучше пусть все сбалансируется.

Хадижа
16.09.2009, 15:16
Мне в свое время при беременности много всяких диагнозов наставили и в том числе АФС ( антифосфолипидный синдром). И при изучении этой бяки я прочитала, что чаще всего именно он вызывает замершую беременность, т.к. происходит чрезмерное ухудшение питания плода через плаценту. По моему в этом общий смысл этой бяки. Так что наверное имеет смысл сдать анализы и на волчаночный антикоагулянт, ну и с врачом проконсультироваться.
Я второй раз забеременела после выкидыша через полгода. Из за этого АФС пол беременности пришлось провести в стационаре. А также пить разжижающие кровь препараты, преднизолон, и чистить кровь ( плазмаферез).
Так что удачи вам и постарайтесь выяснить причину замершей беременности.

etim05
16.09.2009, 15:19
Я бы год все же подождала, у меня после выкидыша прошло только несколько месяцев, мне тоже советовали кто-что, кто сказал что нужно сразу, кто годик рекомендовал подождать, я решила сразу 4 месяца прошло где-то и через три месяца беременности опять была угроза, лежала все время на сохранении(ну не все, но большую часть остальное дома, на работу так и не вышла), а врачи сказали не успел организм подстроится, так что лучше потерпеть, чем потом опять могут возникнуть проблемы. Но это моя точка зрения.
Да к стати забыла написать из-за плохой работы плаценты ребенок хоть и родился в срок, но с повышенным тонусом, сказали из-за нехватки кислорода.

Ботика
16.09.2009, 16:04
:ridaju:гормональный фон это точно. Я вот от гормональных противозачаточных наотрез отказалась, у меня из-за них голова болит постоянно и после них мой организм долго восстанавливается, выбрала барьерный метод

Меня кроме как на анализы на скрытые инфекции больше никуда не направляли (зато их я сдала наименований 15). Вообще мы с мужем еще до беременности лечились от этих инфекций. Мне гинеколог говорила, что как проколетесь можете беременеть, я спрашивала надо ли делать контрольные анализы, сказала что не надо, вот мы и забеременели. Скорее всего причина в этом, Хадижа. Сейчас у меня другой гинеколог, по рекомендациям, мне понравилась она.
etim05, АФС это эндокринолог ставит? я хотела к эндокринологу сходить...

А вообще у нас в Кз гинекологи бьют тревогу, участились случаи замершей. У меня только среди близких 4 случая...

Хадижа
17.09.2009, 18:55
Ботика про АФС можно прочитать например здесь
http://faq.7ya.ru/planning.aspx?l=4&id=536&pid=
и здесь
http://medi.ru/doc/8690208.htm

Ботика
18.09.2009, 07:47
Хадижа, спасибо, прочитала. Я так поняла мне нужно сделать анализы на АФС через три недели после лечения инфекций. Правльно?

Lilit
18.09.2009, 07:57
Подождать лучше от полугода до года, чтоб гормональный фон полностью восстановился, организм отдохнул, винаминов набрался и т.д.
А в это время полное обследование на инфекции, на гормоны. Если есть желание и деньги, то я бы порекомендовала консультацию у генетика на всякий случай. Замершая беременность иногда бывает из-за паталогии плода.
ЛУчше перебдить, чем недобдить.
Удачи вам!

JanaTX
18.09.2009, 08:59
У меня выкидыш был на 6-ой неделе, причину врачи мне так и не назвали:grust:, сказали, что это часто теперь по разным причинам, может, мадам, вы просто очень нервная:repa: инфекций не было. сказали, что забеременеть можно через год пропив витамины, забеременела через 9 мес, родила, но на 6-ой неделе была у меня опять какая-то мазня, но хорошо, что чуть-чуть. а из-за чего - не известно!!! причем, еще такие вещи были у нескольких знакомых - ужас, только радоваться ребетенку начинаешь, и на тебе...:ridaju::ridaju::ridaju:Вообщем, обследуйте все, то только можно, чтобы подобное опять не повторилось никогда.

Хадижа
18.09.2009, 09:03
Ботика мне кажется, наверное лучше с гинекологом проконсультироваться. На волчаночные антикоагулянтыкровь из вены берут. В консультации их не диагностируют, обычно направляют в стационар. У меня их обнаружили уже во время беременности и после плазмафереза они исчезали, но потом опять появлялись. Так что плазмоферез делали 3 раза в течении всей беременности. Сам анализ, если лежишь в стационаре делают бесплатно, а так где -то 300 руб (ну это у нас в городе).
Надеюсь, что это АФС к вам ни какого отношения не будет иметь. Тут так много факторов влияющих на беременность.

Ботика
18.09.2009, 10:23
Про генетика я думала уже, но все упирается в деньги.. В роду больных вроде нет.
Да, психологически конечно тяжело. Я так счастлива была когда узнала, что беременна...и так несчастна, когда потеряла...Но я верю, что все будет хорошо! это лучше чем если бы родился больной ребенок.
Тогда, я так и сделаю, проконсультируюсь с гинекологом (поеду к ней когда закончу лечение, это будет в третьей декаде октября), послушаю что она скажет, потом если что с вами тут проконсультируюсь :smeil:

Milkara
18.09.2009, 11:48
К нам особо прислушиваться не стоит, мы не профи:smeil: А вот то, что причин тут может быть куча, экология, болезнь во время беременности и тд, это точно. Поэтому не нужно думать о том от чего, пройти лечение и дерзать. А главное позитовное мышление, ну было и было, а больше не будет, все будет хорошо:girl_dance:

tat
18.09.2009, 20:08
Вот-вот. У меня приятельница, молодая, здоровая женщина всё никак не могла выносить. Первая беременность замершая, вторая пузычатый занос - обнаружили в двадцать недель (если я не ошибаюсь на предмет названия), а вот две недели назад родила здоровую замечательную девочку.

April
21.09.2009, 11:57
У моей родственницы была такая беременность. Ей поставили диагноз в НИИАП: "неразвивающаяся беременность" (правильное название, а не замёрзшая), путём лапораскопии плод удалили, это был сентябрь 2004 года. В июне по-моему 2005г. она забеременела опять и родила в марте 2006 здорового ребёнка. Сейчас девочка здорова, всё в порядке.
Вот так сказать имеющийся в наличии опыт, точнее не бывает.

Ботика
22.09.2009, 16:48
Настрой у меня очень даже позитивный:smeil: первое время было конечно тяжко, но сейчас все ок. Но есть такие думки: Может бог не доверил мне ребенка, потому что я недостаточно созрела для того, чтобы стать матерью..? это не самобичевание, это самоанализ. На мой взгляд, в нашей жизни ничего не происходит просто так...но это уже выходит за рамки раздела Здоровье:yes:

tat
22.09.2009, 20:30
Насколько мне известно, такие мысли посещают всех, кто перенёс этот ужас. Посещали они и мою приятельницу. Но надо быть сильной и не особенно заниматься самоанализом в такой ситуации. Это вредно. Сомневаюсь, что хоть кто-нибудь из нас может назвать себя идеальной матерью.

etim05
22.09.2009, 21:05
Я не считаю что Бог может этим наказать, вспомните сколько детей рождается у пьянчужек, и им совсем не до детей. И это их не меняет совсем(есть конечно исключения исправляются, но в жизни мне не встречались).
Меня тоже такие мысли первый раз посетили, потом просто поняла стечение обстоятельств.
Я знаю великолепную пару которая так и прожила без детей, не получилось, но они просто великолепные люди и их обижать совершенно нельзя, просто она в свое время посидела на холоде.:grust:

Arti
22.09.2009, 21:12
etim05, может.
И наказывает. Даже за наши детские грехи. Я училась в школе с тремя девочками. И эти три девочки очень нехорошо поступили по отношению к своей подруге.
У двоих дети - умственно отсталые. У третьей второй ребенок умер. Что это? Чертовщина?
Мне стало страшно, когда я провела аналогию.
И совсем не спроста мама одного УО ребенка в возрасте лет 30 приходила и каялась перед некогда обиженной девочкой за прошлые грехи.
Это из области эзотерики. Пугает. Но какое иначе найти объяснение?

tat
22.09.2009, 23:13
Наказание детскими недугами и смертями?!.. Это испытание, а не наказание. Неблаговидные поступки - повод для нашего личного диалога с Богом, а дети - это совсем другое.

etim05
23.09.2009, 10:26
Наверное мы зашли слишком глубоко по поводу наказания, не нам решать это, а Высшим силам.
Но как пример.
У нас в деревне жила пьянчужка, родила сына, сын вырос таким же, пьет из-за того что как-то нужно согреться(зарабатывая тем что помогает по хозяйству одиноким бабулькам) да и привык просто пить, так как у них в семье нет ни печки ни света(родители ранее пропили и умерли), а ему теперь не осилить все долги погасить, ест все что попадется или осилит купить, обычно для него кайф мороженная килька или камбала(сырая!!!). Живет тем, что кто-то покормит(обычно когда бабульки его приглашают первое что делают, это его кормят, а то у него сил нет просто) или кто что-то ненужное отдаст.
Очень добрый человек, очень мне напоминает блаженного, который радуется всякой мелочи. Мне и маме его очень жалко. Поэтому приглашаем его помочь по мелочи.
Вот и вопрос, маме его пришествие прошло незаметно, сколько раз его забывала в разных местах, пока маленький был, нужен ли он был маме? Как рассказывали родила тоже в угаре, даже не поняв этого.
А еще вспоминаю пока лежала на сохранении в роддоме, из-за нехватки места, после обортов клали к нам в палату не состоявшихся мамочек. Мы считали что это кощунство по отношению к нам, так как многие просто избавлялись от нежелательной беременности именно из-за нежелательной.
Это я к тому что нам не ведомо что к чему, единственное что если мы считаем что в чем-то виноваты, это не так и плохо, значит у нас есть еще совесть.

JanaTX
23.09.2009, 10:49
да, а иметь совесть, на мой взгляд - это лучше, чем гадость сделать, а потом в церкви грехи замаливать.
тоже не раз наблюдала, что несчастья и с хорошими людьми встречаются, а вот счастья всякие с полными сволочами, которым неизвестно за что привалило:grust:
etim05 а меня после выкидыша положили в палату, где большинство лежавших аборты делать собирались(еще 2 тетечки на операцию по женским делам), так сидели эти мадамы и шушукались - типа, во, дура, чего плачет?! подумаешь, дело не хитрое, всегда успеть можно. только те 2 тетки и утешами меня:grust:

etim05
23.09.2009, 11:14
JanaTX, Вспомнила еще один случай:ok:. Со мной девушка лежала, так ей поставили не помню как правильно, в общем плод остановился в развитии и уже назначили день делать аборт, прорыдав сутки у нас на плечах она взяла себя в руки и заставила еще раз сделать УЗИ. Пошла к хорошему специалисту дядечке, так он нашел сердцебиение и потом она хоть и лежала как и я на сохранениии(встречались опять потом в одной палате:smeil:) все же выносила и родила нормальную здоровую девочку.
А я очень рыдала(и меня тоже не понимали) когда я залетела со спиралью и меня заставили сделать аборт, так как сказали что она могла повредить плоду и ребенок родится калекой.
При этом спросив врача как это могло получится мне ответили, предохраняться нужно было.

JanaTX
23.09.2009, 11:19
ага, "предохраняться надо было"...а спирали для внутренней красоты что ли?

Milkara
23.09.2009, 11:33
etim05, интересно, как она могла повредить плоду, сперматозоид поцарапать, что ли? Иной раз диву даешься на врачей. А спираль,кстати, не дает 100% гарантии.

JanaTX
23.09.2009, 11:40
как мне говорили, что вроде может врости в плод, но я сама не врач...

etim05
23.09.2009, 12:03
ага, "предохраняться надо было"...а спирали для внутренней красоты что ли?
Это было первый и последний раз когда я ею пользовалась, достали по блату(это в 90-х годах), а когда забеременила, обидно было жуть, разница между первым и вторым ребенком был идеален 1,5 года. Мы еще просчитали девочка должна была быть, а я ее так хотела!!!
По поводу повредить, сказали могло зацепиться за что нибудь и навредить. Я привыкла доверять врачам на веру, хотя тоже жуткие были сомнения о вреде, но если б родился ребенок без руки или ноги(как мне врачи сказали) это было б ужастно. Ругаю себя за то что вообще с нею связалась.

Invers
23.09.2009, 12:41
да, а иметь совесть, на мой взгляд - это лучше, чем гадость сделать, а потом в церкви грехи замаливать.
тоже не раз наблюдала, что несчастья и с хорошими людьми встречаются, а вот счастья всякие с полными сволочами, которым неизвестно за что привалило:grust:
Я таких ситуаций видела очень много, посему не верю в великое провидение, наказание и покаяние. Например, слабое астеничное тело не исправить великой духовной гармонией - нужно искать другие способы. "В здоровом теле - здоровый дух". Нужно лечить тело, помогать ему быть здоровым, а не заниматься самокопанием и самобичеванием, портя психосоматику.

Июля
06.10.2009, 16:03
Эта беда коснулась моей подруги. Сегодня пошла на плановый осмотр, гинеколог сделала УЗИ и поставила диагноз "неразвивающаяся беременность". Дала направление на выскабливание. Завтра подруга идет другому врачу. Сидит дома, рыдает. Это у нее третья беременность, говорит, что чувствует себя отлично, все признаки беременности в расцвете. Девочки, подскажите, кто сталкивался с этой бедой: достаточно ли для установки такого диагноза одного лишь результата УЗИ?

Ботика
06.10.2009, 16:38
Июля пусть ваша подруга лучше еще провериться у какого-нибудь опытного узиста, это такое дело когда лучше перестраховаться несколько раз. У меня знакомой поставили замершую (или неразвивающуюся), а у нее мама гинеколог, так она поехала к ней в другой город, проверилась у знакомого уиста и оказалось все хорошо. Сейчас у этой знакомой здоровенький мальчик

Правда, я тоже чувствовала себя прекрасно в то время когда у меня уже три-четыре недели как плод замер...

Добавлено через 6 минут


Нужно лечить тело, помогать ему быть здоровым, а не заниматься самокопанием и самобичеванием, портя психосоматику.

Полностью согласна! Разумный взгляд на жизнь и на саму себя

viva
08.10.2009, 14:23
Ботика, только не спешите! Я, слава Богу, с такой проблемой не сталкивалась, но внесу свои пять копеек. Говорят максимум год повременить - вот и подождите годик: обследуетесь, витаминки попьёте, восстановитесь и тогда уж с новыми силами - снова в бой. Главное, позитивный настрой. Не в коем случае не дёргайтесь "а вдруг повторится", всё будет отлично!
Я долго не могла забеременеть по непонятным причинам, вроде обследовалась - здорова, как лошадь. Дочу родила аж в 29 лет...правда уже от другого мужа:podmigivayu:. Не знаю, чтобы было со мной на Вашем месте....Но знаю точно, нельзя боятся и дёргаться, ведь говорят же, что челевек может сам себе что-либо внушить, "запрограммировать" что-ли. Так что всего Вам самого лучшего!

Добавлено через 1 минуту

Июля По любому нужно другого врача посетить.

margoritka
11.04.2010, 15:05
Здравствуйте! у меня тоже было замершая беременность на 6 неделе. определили на 10:( к беременности готовились и очень хотели, в результате уже узнала о ней на 3 недели, врач назначила принимать утрожестан 4 таблетки в день (2 вагинально и 2 орально), с 5 нед. магнэ б6 и фолиевую кислоту. Через 4 дня мы уехали отдыхать в Тайланд на 2 недели, невозможно было отменить поездку. Психологическое состояние было ужасное, меня все раздражало, постоянно текли слезы...думала от гормонов...потом по тихоньку успокоилась...На отдыхе пользовалась всевозможными защитными кремами, пыталась прятаться от солнца и все же сгорела...температура, 2 дня потрясывало и 2 дня странный понос:(( было 4 перелета: два 6-ти часовых и два часовых... Инфекция: ЦМВ, герпес и уреаплазмоз, НО ХРОНИЧЕСКИЕ!! врачи сказали , что это не помеха. По приезду (5 ая неделя), сразу встала на учет, все анализы в порядке, но на участке врач сказала отменять утрожестан по 1 таблетке в неделю и магнэ б6 бросать...затем начались боли внизу живота, когда количество таблеток достигло 2!!!тошнить перестало, грудь не болела совсем! после отказа от утрожестана, на 2 ой день открылось кровотечение, положили с угрозой выкидыша, на утро УЗИ показало: эмбрион не локализуется, замершая беременость на 6ой недели! выскаблили через 2 часа, материал отправили на гистологию, результаты через 2 дня уже придут! примерно на 8 недели начала облазить кожа на пальцах, выписали вит. Элевит Пренаталь...сейчас пью Морвелон, до этого предохранялась 3 года регулоном. забеременела на 2 месяц

Ksenya
19.04.2010, 04:06
но на участке врач сказала отменять утрожестан по 1 таблетке в неделю и магнэ б6 бросать...затем начались боли внизу живота, когда количество таблеток достигло 2!!!
Меняйте врача!!! Утражестан пьют до 20й недели включительно!!! Нивкоем случае не отменяя и не прерывая прием...Даже если все хорошо, его отменять раньше нельзя...Дюфастон пьют до 16й недели, но я пила до 20й (это уже по показаниям). Я по 4 таблетки Дюфастона пила недели до 15й, потом назначили по 3 таблетки. И Магний Б6 пьют три недели минимум, и отменяют тоже по показаниям.
Помимо фолиевой кислоты обязательно надо пить витамин Е, он так же поддерживает желтое тело и способствует развитию плаценты...

Ка ова
20.04.2010, 23:11
У знакомой плод замер на 5м месяце,вызывали роды.Сделали вскрытие плода,оказалось что инфекция.Пролечились,но рожать теперь боится

Gorty
21.04.2010, 22:35
Ка ова вероятно она не рожать боится а забеременеть и потерять... рожать это совсем не страшно.. а вот когда настроился на ребенка и такой облом.. очень стремно.. кроме того после и выкидышей и замерших беременностей бывают проблемы с гормонами.. с настроением.. прилив сил сменяется апатией и депрессией.. И сделать с этим что-либо очень сложно.. со временем проходит но заново нечто подобное испытывать не хочется.. Плюс у нас подход к детям и рождению детей противоестественный такой... Мол когда будут условия, когда буду готова и так далее... То есть не Бог послал а мы так решили и родили.. Далеко не всегда такой подход работает...
Раньше в этом плане проще было.. Бог дал Бог взял.. Переживали женщины конечно страдали.. но рождение детей было таким естественным состоянием... нормальным течением жизни..
Мне кажется в таком случае помогает осознания того что ну вот так надо было.. что-ли.. ведь если бы ребеночек родился он вполне мог бы быть больным...
И следующий... после лечения обязательно будет здоровым. Инфекции то сейчас нет.. Ну и другие обследования надо сделать...

fleransa
01.06.2010, 19:14
Утражестан пьют до 20й недели включительно! Дюфастон пьют до 16й неделиНасчет Утрожестана... Он при беременности разрешен только для интравагинального применения! перорально - только вне беременности! - вот это факт. (согласно зарегестрированной инструкции) Обратите внимание.
К тому же зачем такой препарат, "благодаря которому" еще можно получить и лишний вес? А лишний вес - также ведь дополнительная нагрузка. Во время беременности я поправлялась, представляю, если бы еще мне Утрожестан добавил лишние кг.
Вот Дюфастон не имеет дополнительной гормональной активности, прибавки веса не будет. (именно от него) А в целом, конечно, в такой период женщина все равно поправляется.
Все же если выбирать - то Дюфастон.