Вход

Просмотр полной версии : Кремы собственного изготовления-3



Страницы : 1 2 3 [4]

Lololo
27.08.2010, 16:47
1. Оочень моСЧный :)
2. Вот и я так подумала, поэтому добавила туда лецитина, гуара, ливзеи, ЭКГ. Получилось пузыристое молочко. Уже помазала руки. Липковато:no: но терпимо :) А все остальное (грамм 400, наверное), что у меня не получилось прекратить в суфле, буду использовать для волос.

О, кстати! Вопрос. А почему тут все говорят: надо все быстро использовать или тщательно законсервировать консерватором, потому что молоко портится. А разве кислое молоко/простокваша/кефир не полезны для кожи/волос?
(представляю, как сейчас хихикают мега-гуры в ароматерапии. Вы уж простите меня, я не все премудрости еще знаю:shuffle:)

Вертушка
27.08.2010, 17:18
Lololo
Мне кажется уходовые средства из кислого молока нужно смывать, а крем вроде как несмываемый продукт. У меня он недельку продержался, вымазывала уже на все лишь бы поменьше выбросить, но к концу недельки все равно в запахе кислинка появилась. Кстате, делала его пару раз, один раз он у меня тоже ни в какую не хотел превращатся в крем, пришлось загустить ксантаном.
Я тут подумала, может и от молока зависит, сейчас много востановленного из сухого продается, вдруг такое не подходит и нужно именно натуральное...

Lololo
27.08.2010, 17:21
Вертушка,
может, и в молоке дело. Но я специально купила не в картонных коробках, а в пластиковых бутылках, оно вроде как понатуральнее, его каким-то специальным образом разливают. (ну это мне толковый знакомый рассказывал:shuffle:).
Ладно, в любом случае, может, правда "звезды не так легки". Попробую в другой раз :)

Acacia
27.08.2010, 17:33
А почему тут все говорят: надо все быстро использовать или тщательно законсервировать

Во-первых, запашок будет еще тот, не рискнешь по себе размазать. Во-вторых, одно дело кефир, другое - прокисшая смесь молока с маслом. В-третьих, кисломолочные продукты подходят не любой коже - для моей сухой, например, не катят. И потом, как уже сказали, их смывают, а крем нет.


звезды не так легки. Классная очепятка :ok: Такой вот нелегкий млечный путь :crazy:

Lololo
27.08.2010, 17:37
да уж, "опечаточка" по Фрейду :ha-ha:

Успокойте меня только - ничего страшного, что я это всё оставшееся буду использовать на волосы в качестве маски? (то есть потом смывать буду). У меня там еще экстракт груши для аромата. Не повредит это волосам-то?

Acacia
27.08.2010, 17:43
А с чего повредит? Можно еще добавить активчиков для вашего типа волос.

Kukolka
28.08.2010, 09:12
Девочки, сделала крем для тела (мноооого - для себя, подруг и сестры) и разочаровалась. Бухнула слишком много гуара, и он получился склизский. Впитывается отлично, но на коже остается пленка. Можно ли мне его реанимировать? Как? Есть мысли добавить водной и масляной баз, чтобы уменьшить концентрацию гуара. Или уж не возиться, а оствить как есть, но пользоваться например, как маской для тела? Намазаться, походить минут 20, а потом смыть? Или добавить туда соли и в ванну его пускать? Эфиров я туда еще не добавила, пока думаю, че бы из этой горы крема сделать удобоваримое? Выкидывать жалко. Столько туда добра намешала. Помогите советами, а девоньки :worthy:

koshkajust
28.08.2010, 15:09
Kukolka, просчитать, сколько именно Вы гуара переложили, сделать дополнительно все то же (рассчитав состав на излишне добавленное количество компонента), но без гуара, смешать получившиеся составы.
Все.
И радостно пользоваться - себе и подругам:smeil:

Добавлено через 5 часов 51 минуту

Учитывая специфику работы, мыть руки приходится очень часто. И сохнут они безбожно.
Посему для народа нашего делаю такой вот крем для рук на ланолине. Очень хорошо смягчает, увлажняет и питает кожу, не дает эффекта отката, когда после нанесения крема все прекрасно, а спустя полчаса кожа становится как пергамент.
Поскольку нравится всем, у кого нет аллергии на пчелопродукты или эмульгаторы-консерванты, то делаем сие произведение из расчета на 4литра готового продукта. Я несколько уменьшила пропорции (в 50раз) в расчете на домашнее использование.

Крем для рук «Ланолиновый» – 76гр. конечного продукта - 80мл.
Жирная фаза – 29,7гр. – 39%
Какао – 2гр.
Манго баттер – 2 гр.
Ши – 2гр.
Сквалан – 3гр.
Касторка на виноградной шкурке – 2гр.
Авокадо на ромашке – 4,7гр.
Абрикос+персик+миндаль на календуле – 2,5гр.
Ланолин – 2гр.
Эмульсионный воск «Полавакс» – 2,5гр.
Воск пчелиный – 2гр.
Водная фаза – 32,7гр. – 43%
Изотонический раствор - 22,7гр.
Алоэ-гель – 10мл.
Активы – 13гр. – 17%
Виноградной косточки экстракт – 1гр.
НУФ – 2гр.
Мальвы экстракт – 4гр.
Аллантоин – 0,5гр.
Рисовый протеин – 5,5гр.
Консервант – 1%
Эфиры:
Бергамот – 10к.
Мирра – 5к.
Иланг-иланг – 5к.

http://s59.radikal.ru/i166/1008/1d/d74e75950342t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1008/1d/d74e75950342.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i124/1008/d4/72161883e8f3t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1008/d4/72161883e8f3.jpg.html)

Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8340

Capra
28.08.2010, 15:18
Lololo, у меня были совершеннпо другие масла и молоко , я довольно долго взбивала смесь но она была жидкой и в крем превращться не собиралась, я оставила ее на некоторое время (1-2 минуты) и продолжила взбвать , причем на этот раз я поднимала и опускала блендер, масса загустела в мгновение ока, пользовалась я этим кремов спокойно в течение 10-12 дней, потом появился неприятный запах протухшего молока, и остаки я выкинула
из масел я брала пополам авокадо и оливку, оба нерафинированные, взбивала на теплой водяной бане

Lololo
28.08.2010, 15:48
Capra,
а вы по-моему где-то уже писали про "оставила ее на некоторое время (1-2 минуты) и продолжила взбивать", я точно так же сделала, воспользовавшись Вашим советом :) Но ничего не вышло. И тоже я "на этот раз я поднимала и опускала блендер", но... масса густеть не хотела.

Но Вы знаете, я тем не менее эту смесь нанесла на кожу. Сначала показалось "липковато", а потом я поняла, ничего более отвратительного для свое кожи представить не могу :oops: Поэтому больше даже стараться не буду превращать это в суфле, эффект-то на коже не изменится, наверное :)

НО: нанесла в качестве маски на волосы, потом помыла голову как обычно. Сижу ощущаю себя моделью из рекламы для супер-средств для волос ;) Так что всем спасибо! Пусть не для кожи, но для волос смеська подошла идеально!:girl_dance:

Vershitel
30.08.2010, 11:43
Хочу поделится своим кремом для рук. У меня на одном пальце экзема и когда на улице холодно, то кожа тут же трескается, иногда до крови. И очень больно. Поэтому с первыми же холодными днями я решила быстро себе сделать максимально смягчающий защитный крем с ранозаживляющими компонентами.
Итак рецепт простенького крема с минимальным кол-вом компонентов:

мф:
масло шиповника - 4 мл
масло зародышей пшеницы - 5 мл.
масло какао (на глаз) где-то 8 мл.
ланолин - 4 мл (и как эмульгатор)

жф.
гидролат ромашки - 10 мл

Из эмульгаторов - воск (на глаз - побольше), ланолин, который я уже отнесла к масляной фазе, ну и масло какао тоже как соэмульгатор.

Активы:
Алое-гель - 2 мл.
Огурец на глицерине - 2 мл (увлажнение)

Эфиры
Ромашка голубая - 3 капли
Мира - 4 капли
Бензоин - 5 капель
Лимон - 4 капли

Консервант Cosgard - 5 капель.

Прекрасно все сэмульгировало, консистенция после холодильника - охлажденного сливочного масла. Я этого и добивалась - люблю, чтобы зимние крема были потверже.
Пользуюсь уже дней 5. Кожа еще ни разу не шелушилась и не трескалась - мягонькая и нежная.

koshkajust
30.08.2010, 18:54
Vershitel, в лечении экземы хорошее подспорье окажет сосновая или еловая живица. Её греют вместе с пчелиным воском в равных долях минуты так 3-4, а потом на этой основе, используя воск в роли эмульгатора, делают крем - не крем, мазь - не мазь... так, нечно мазеподобное. В качестве сопутствующих компонентов очень даже пойдет Ваш состав. И наносят тонким слоем на пораженное место.
Воска на Ваше количество я бы взяла грамм 5... и еще облепихи бы чуток добавила... какао чуток поменьше и облепихи 3-4мл.

Tinna
31.08.2010, 11:36
все жаркое лето ручки обходились без крема, пора вернуться к номальному уходу... крем для рук :
Водная фаза - 35 мл
агар 1/6 коф. ложечки
Жирная фаза - 15 мл ( по 5 мл каждого)
касторка
оливка
какао
Пшенич.эмул. воск - около 3 ложечек по 1.25
биозол на кончике ножа
Активы :
глицеризин
прополис
бетаин
мед
глицерин на лаванде
эф ладан 4 к
эф лаванда 5 к
Пшеничный эм.воск использовала первый раз :oops: крем с трудом упаковался в баночку 60 мл, слегка , конечно, воздуха нагнала , но все равно очень довольна , очень приятная консистенция , похож на свежевзбитые сливки из приличной кондитерской)

Oriana
18.09.2010, 13:13
Что-то шкурка совсем не радует. Сухая, и от этого вокруг глаз начинают появляться морщинки. Р-рр, докатилась. В общем, надо спасать ситуацию. Кремик решила сделать на лециноле, правда слегка опасаюсь, что будет слишком легкий для сухой кожи...получился этакий отдых в тропиках :smeil:
ВФ
минеральная вода 20мл
ЖФ
бэби-кокос 2мл
маракуйя 2мл
ваниль на миндале 2мл
авокадо 2 мл
лецинол 2 маленькие ложечки (на 1,25) с небольшой горкой
оризалипид где-то 1/6 ложечки на 1,25
активы
глицериновый экстракт критмума морского 1/2 ложечки на 1,25
ЭМ сандала (20%) 12 кап
ЭМ иланга 1 кап
Масла подогрела на водяной бане, добавила лецинол, оризалипид. Слегка подогрела водную часть, смешала с маслами. Взбивала миксером с одной лопастью, минут 5. Получилась этакая воздушная пенка. Предыдущий крем такой консистенции расслоился. Недолго думая я поставила крем в плошке опять на баню, подогрела, и стала дальше взбивать, не вынимая из кастрюльки с горячей водой. Еще минуты через 3 крем стал похож на взбитые сливки. Добавила экстракт и ЭМ, еще немного взбила. Очень симпатичный кремик, пахнет обалденно. Не расслаивется, ура. Впитывается мгновенно. Моя пока довольна :smeil:
http://i082.radikal.ru/1009/e2/56413a61f2b2t.jpg (http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/1009/e2/56413a61f2b2.jpg.html)

pink panter
18.09.2010, 13:52
Oriana ,очень красивый кремик у вас получился -я вообще обожаю кремики на лециноле и оризалипиде . И состав такой вкусный :).

martina777
18.09.2010, 15:04
Oriana , и мне понравился: и состав и вид крема. Он для глаз больше подходит или Вы всю моську им мажете? Ингредиентов прям как надо, нет переизбытка, зато по сочетанию оризалипид+лецинол= то, что надо ( имхо). :roza1:

Oriana
18.09.2010, 15:23
Девочки, спасибо! martina777, я всю моську мажу, получилась бадейка на 50 мл, еще и на ручки хватит :smeil:. Но делала, чтобы кожу под глазами подпитать, после чУдного задымления кожа стала очень сухой, наметились мимические морщинки под глазами. Что радует, кремик оказался достаточно питательным, хотя и легкий. Правда, только 2-й день пользуюсь

an4ik
25.09.2010, 14:48
Крем для тела Пчелкины сны

в последнее время сплошные перебои со сном, обычно люди пьют молоко с медом,а я вдохновилась на крем:smeil:

Состав
Масло Ши 7
Масло жожоба 15
Масло Зародышей пшеницы 20

Вода минеральная 120 мл

Эмульгатор 2 ч.л
Воск пчелиный 1 ч.л
Мед ½ ч.л.
Маточное молочко ~1/2 ч.л. или чуть больше
Сухое молоко 1 ст.л.
Эфирное масло розы 0,5 мл
Витамин А 0,5 мл
Q10 30 к
Эк-т конского каштана 1 мл
консервант
Все по той же технологии : растопить масла воск и эмульгатор. Водную часть разделить на 2 части : 20 мл и 100. в 20 мл растворить маточное молочко, в 100 мл развести сухое молоко. Соединить, подогреть, влить масляную фазу, при остывании крема добавить мед , витамины, эфир розы и тд.
Роза как всегда пахнет божественно.=)
http://i078.radikal.ru/1009/1e/48c6955b3dc9t.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/1009/1e/48c6955b3dc9.jpg.html)

Maiami
25.09.2010, 17:42
an4ik,красивый кремик! А какой у вас коэнзим? Специальный для добавления в крем или для принятия внутрь?

an4ik
25.09.2010, 19:03
Maiami нет=) никакого специального, обычный из аптеки для приема внутрь. я его хоть чуть-чуть но всегда добавляю.

koshkajust
26.09.2010, 09:29
Ночной крем для нормальной возрастной кожи (даме 46лет), без особых проблем, немного вялой, немного тусклой, немного неровного цвета. За пять недель применения цвет лица ощутимо выровнялся, кожа прозрачная, с мягким румянцем. На тонусе, как мне кажется, в оновном сказался массаж - 3 раза в неделю 15 сеансов.
Масляная фаза 26,6%
Масло тыквы – 6мл – 5,3гр..
Масло арбуза – 3мл. – 2,7гр.
Полавакс – 2,1гр. – 7%

Водная фаза – 15,9гр. – 53%
Вода – 13,2мл. – 13,2гр.
Алоэ-гель – 2,7мл. – 2,7гр.

Активы: –3,7гр. – 12,3%
СО2 облепихи – 0,3гр.
СО2 шиповника – 0,4гр.
Экстракт черной смородины 50% – 3,5мл. – 3гр.

Консервант – 0,3гр. – 1%
Эфиры не считала, жасмин – 10к. и ароматизатор «Мед» с Арома-Зона - 3к.
http://s005.radikal.ru/i209/1009/68/f9dc4da5b028t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1009/68/f9dc4da5b028.jpg.html) http://s002.radikal.ru/i197/1009/fb/56038f0d67e5t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1009/fb/56038f0d67e5.jpg.html)

Невеста Дракулы
26.09.2010, 17:36
koshkajust,у Вас у крема такой цвет симпатичный))

ПРостите,откуда у Вас CO2 экстракт облепихи?
просто у меня такой ядреный-и на 50 мл крема 5 капель красят ого-го как,и он годится только для ночного крема...А у Вас такой деликатный крем...

koshkajust
26.09.2010, 19:10
Невеста Дракулы, у меня тоже ядреный -это фотоаппарат так цвет передал, вспышка все выбелила. В натуре он оранжевый, чуток в пурпур от смородины.Вот цвета оранжевых цветов на лейбле форума в левом углу.
Экстракты у нас ГОРОФИТовские (шиповник) и ГРУМАНТ - облепиха. Смородина собственная, спирто-глицериновая вытяжка плодов, очень темно-пурпурного, почти черного цвета.

pink panter
26.09.2010, 20:24
Захотелось побаловать свою сухую шкурку вкусным шоколадом и сразу придумался небольшой комплекс :
серия "Шоколад"
http://s61.radikal.ru/i172/1009/37/98a77217ab90t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1009/37/98a77217ab90.jpg.html)

Состоящий из трёх средств:
-скраб "Белый-чёрный шоколад"
-маска-обёртывание "Шоколадный мусс"
-бальзам "Шоколад и Роза"
Цель комплекса:
-омоложение
-питание
-тонус
-антистресс
-вывод токсинов
-антицеллюлитное действие
1.Скраб "Белый-черный шоколад" .

http://s57.radikal.ru/i156/1009/cd/068d3f78860ct.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1009/cd/068d3f78860c.jpg.html)
Свойства:
очищение,вывод токсинов,снятие мышечного напряжения,подготовка кожи к дальнейшим процедурам.
Состав белого шоколада:
сахарная пудра-2ст.л.
морская соль-4ст.л.
какао масло-1ст.л. с верхом
миндальное масло-2ст.л.
сухое кокосовое молоко-2ст.л.
абс.какао 20%-5к.
вит.Е-5к.
Состав черного шоколада:
тертое какао-2сред.кусочка
масло кокоса-2ст.л.
масло ши-0,5 ст.л.
сквалан-3мл
мацерат мяты-1ч.л.
мацерат ванили-1ч.л.
сухое кокосовое молоко-3ст.л.
минд.пудра-2ст.л.
протеины шелка(а-з)-10к.
кукуруз.крахмал-2ст.л.
э.м. кит.мята-5к.
Приготовление:
На вод. бане разогреть масла для первой и второй части скраба -затем сняв с вод.бани добавить сухие компоненты соответственно для каждой части по рецепту и хорошенько перемешать до однородности .
Наполнить подготовл.баночку скрабом -чередуя слои ,либо как я -пополам.
Применение:
Наносить на влажную кожу легкими массирующими движениями и затем смыть тёплой водой.
Переходим к след. процедуре ...
2.Маска-обёртывание"Шоколадный мусс"

http://s51.radikal.ru/i134/1009/07/e6d791afd591t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1009/07/e6d791afd591.jpg.html)
Свойства:
восстановл. антиоксидантных и имунных свойств кожи,улучшение микрорельефа кожи,регенерир. св-ва,антицеллюлит.действие,у лаж.,питание,тонус.
Состав:
какао-порошок-1большая ложка из набора(100мл)
сухое молоко-1б.ложка из набора(100мл)
кукуруз.крахмал-1ч.л.
Приготовление:
смешать все компоненты и затем постепенно добавлять горячую воду -постояно размешивая до консиситенции густой сметаны. Маска готова.
Можно делать заранее заготовки такой смеси в сухом виде(как у меня на фото) ,а потом просто разбавлять горячей водой.
Применение:
Теплую смесь нанести на сухую чистую кожу после пилинга -затем обернуться пищевой плёнкой и накрыться одеялом ,подождать 15-20минут. После смыть тёплой водой.
3.Бальзам для тела "Шоколад и Роза"

http://s53.radikal.ru/i141/1009/90/34a314aff1c9t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1009/90/34a314aff1c9.jpg.html)
Свойства:интенсивное питание кожи,омолажив.эффект,увлаж. ,тонус,разглажив.рельефа кожи.
Состав:
масло ши-100гр.
масло кокоса-0,5ст.л.
сквалан-1ст.л.
мацерат ванили-5ст.л.
абс.какао( 20%)-5к.
абс.розы(20%)-6к.
вит.Е-5к.
Приготовление:
На в.б. разогреть ши,кокос-затем добавить ост.масла ,перемешать .Когда смесь немного остынет -поставить в морозилку (буквально на 2-3мин.) ,затем вынуть из морозилки и начать взбивать (я взбивала сразу погружным блендером )и таким образом я делала неск.раз ,чередуя морозильник -взбивание.Когда бальзам приобрел воздушность -добавила абсолю и вит.Е ,опять всё хорошо перемешала и переложила в баночку.
(эту идею с легкой приморозкой крема давала ТАВ - спасибо ей огромное)
Наносить бальзам легко ,текстура очень нежная -так и тает в руках , а аромат -сказочный.
Хочу рассказать немного о своих ощущениях : приятный аромат исходящий от скраба ,маски и бальзама -сразу поднял мне настроение :)и стало как то вкусно жить , кожа после пилинга уже имела очень красивый оттенок и стала мягкой ,шелковистой и благоухала шоколадом :),но обёртывание шоколадом -сплошное удовольствие! Кожа приобрела очень красивый оттенок и стала ещё более шелковистой ,гладкой -от сухости не осталось и намёка .
И это только за одну процедуру .Ну и в завершении - бальзам с ароматом шоколада и розы .Волшебное состояние !
Ещё сделала плиточку скрабик ,осталось лишнее от второй части скраба и я положила в форму ,подержала немного в холодильнике -и вот эта плитка:
плитка-скраб"Чёрный шоколад"
http://s006.radikal.ru/i213/1009/5b/85ede2a29ebft.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1009/5b/85ede2a29ebf.jpg.html)

Katrin25
26.09.2010, 22:52
Вот и я решила поделиться довольно простым рецептом крема от которого я просто в восторге.
Крем для жирной кожи с расширенными порами,склонной к воспалениям.
Состав:
Воск пчелиный-5 гр.
Вин.кость-5 мл
Мацерат ромашки на шиповнике-5 мл
Масло Лесного ореха-5 мл.
Спиртовая настойка шалфея-0,5 мл
Вит Е-5 капель
Лецитин-0,5 ч.л.
Мин.вода без газа 25 мл.
Рисовый крахмал (домашнего изготовления)-0,5 ч.л. Эфиры:лимон-2к.,розмарин-2к,лаванда-3к.
Крахмал насыпала в баночку,туда же воск,масла и на водяную баню,когда всё хорошенько растопилось добавила воду,сняла с бани,добавила лецитин,предварительно разведенный в 5 мл воды от общего количества,хорошо перемешала,добавила настойку шалфея,долго всё еще мешала,добавила витЕ,потом эфиры.Тестила пока 3 дня,но могу сказать что моя кожа я даже не помню чтобы когда-то была так счастлива,поры совсем мне не забивает,никаких воспалении не появилось,а как матирует рисовый крахмал,так это просто сказка,никакого жирного блеска(огромное спасибо TAV за идею с рисовым крахмалом и за подробный способ как получить его в домашних условиях),впитывается мгновенно,а кожа просто бархат.Ну в общем я просто очень им довольна,буду тестить дальше,для меня главное чтобы поры не забивал,а 3 дня для проверки на это наверное маловато.

Stasija
27.09.2010, 10:19
А я подсела на тоники из шампанского.
В равных долях шампанского (жедательно двойного ного брожения брют) розовая вода и любой гидролат я люблю липу (собственного изготовления) и гиалуронка, могу добавить аллантоин, но необязательно.
Все холодильнике, кожа тонизируется и цвет замечательный.
Время изготовления 1 минута. Шампанское после открытия в холодильнике. его и в крема и тоники хорошо.

Katrin25
27.09.2010, 18:04
А шампанское кожу не сильно сушит?

Capra
28.09.2010, 19:09
Дневной, увлажняющий крем на никкомульсе WO-NS
итак,
масло мака 5г-увлажнение питание смягчение
масло авокадо 5г увлажнение питание, антиэйдж
масло малины-увлажнение-2,5г, смягчение, антиокс, солнцезащитные свойства
масло пекана-2,5г увлажнение, питание, легкая впитываемость

никкомульс WO-NS -4г(легкие увлажняющие и стабильные эмульсии)

вода 20г
гидролат нероли 3,5г(увлажнение, омоложение)
гидролат ромашки-7г(противовоспалительный эффект
Активы
гиалурон -на кончике ножа
сухой экстракт зеленого чая 1/2 коф ложки(тонус, стимулирует выработку кожей собственного коллагена)
жемчужный порошок 1/2 ложки 1мл( способствует быстрой регенерации тканей, антиэйдж, отбеливание, защита от У/Ф лучей)

консервант биозол на кончике ножа в жирную фазу
туда же 2к акация деалбата, 10% в спирте(уход за смешанной кожей противовосп эффект)
2к розы дамасценачистая( антиэйдж, увлажнение, антиокс и тд)
3к лотос-nelumbo nucifera ( противовосп. эффект, выравнивание рельефа кожи)
2к фиалки 10% в спирте( см.лотос)
2к магнолии michelia alba( завершающий штрих в создании аромата крема)
интересно, но факт крем делала по стандартной формуле, водной фазы взяла немало, но получилось молочко, на редкость нежное и приятное, очень понравилось и лицу и ручкам(остатки сладки ;)), увеличивать количество водной не захотелось, у меня такой личное отношение к кремам на никкомульсе, чем плотнее крем, тем труднее его наносить а этот ложится легко позволяет даже слегка помассировать мордочку, матовый слой и отсутствие жирного блеска-приятный бонус
http://s48.radikal.ru/i119/1009/54/42a1a1371eddt.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/1009/54/42a1a1371edd.jpg.html)

pink panter
28.09.2010, 21:58
Capra ,приятный и нежный кремик :) , а аромат наверное сказочный -магнолия ,роза и лотос с фиалкой -красиво! Спасибо за идею-тоже попробую такое сочетание э.м.-заинтриговала:).

Capra
28.09.2010, 22:25
пантера, спасибо, аромт получился действительно очень нежным, фиалка придала ему травяной оттенок, а магнолия и лотос -легкую пряность-к цветочному розовому
осталось только умывальную серию сделать и можно месяц не заморачиваться ;)

Сяня
29.09.2010, 18:41
Крем для сухой кожи тела (очень простенький так как в заветной шкатулке абсолютно пусто, а спасать себя надо:%):)

2 ст. ложки воска пчелиного
1/2 чашки воды дист.
1/2 чаши оливкового масла настоянного на розмарине, шалфее и чабреце
2 ч. л. витамина Е
3 к. ЕМ грейпфрута

телу понравилось. главное что нет жирности, впитывается нормально и действительно кожа стала нормальной.

Добавлено через 4 минуты

может кому надо будет
Water: 1 cup = 236 grams
Oil: 1 cup = 224 grams

koshkajust
30.09.2010, 10:44
Крема на молоке в качестве водной фазы люблю я трепетной любовью. Оно высветляет и выравнивает цвет кожи, сглаживает синеву под глазами, освежает давно умерший румянец и дает свет и бархатистость лицу. По воздействию сравнимо разве что с облепихой, шиповником и родиолой. А в синергии с медом оживают самые тусклые и серые лица.
А в это раз попала в мои очумелые ручки упаковка сухого козьего молока «Амалтея» и килограмм эмульгатора №2 с Арома-зона, это Ксилианс или пшеничный который. Ну как тут пройти мимо и никуда это не запихать? Правильно, никак.
Так родился этот дневной крем для сухой и нормальной кожи.
«Привет из солнечного лета!» - 50гр. – чуть больше 60мл.
Масляная фаза: - 18% - 9гр.
Арника на кедре+зародыши пшеницы – 3% - 1,5гр.
Масло жожоба – 3% - 1,5гр.
Масло макадамии – 3% - 1,5гр.
Масло ши – 3% - 1,5гр.
Масло манго – 3% - 1,5гр.
Масло сасанквы – 3% - 1,5гр.

Водная фаза: - 59,4%
Физраствор – 40,9% - 20,5гр.
Алоэ-гель – 10% - 5гр.
Глицерин – 2% - 1гр.
Молоко козье – 6,5%- 3,3гр.

Эмульгатор: 6%
Пшеничный эмульгирующий воск – 3гр.

Активы: 15,8%
Мед цветочный – 5% - 2,5гр.
Пантенол – 4% - 2гр.
Маточное молочко – 3% - 1,5гр.
Аллантоин – 0,5% - 0,25гр.
НУФ – 2% - 1гр.
Витамины А, Е – 0,6% по 3к.

Консервант – 0,8%
Ликопар - 8к.

Получились этакие густые сливки, мягкие и пластичные. Никаких эфиров и отдушек добавлять не стали, так что очень нежно пахнет молоком и медом. Мягко наносится, легко впитывается, не оставляет жирного блеска, а, учитывая Ксилианс, надобно чуток помассировать, дабы убрать белый след. Что есть - хорошо, массаж это крайне полезно.
http://s58.radikal.ru/i161/1009/d6/ed3b3ce43082t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1009/d6/ed3b3ce43082.jpg.html) http://i077.radikal.ru/1009/cf/31532fe7e83ct.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1009/cf/31532fe7e83c.jpg.html)

Невеста Дракулы
01.10.2010, 15:46
koshkajust,я опять к Вам по воросу консервации):oops:
Как хранятся крема на молоке?
сегодня были у свекрови,специально посмотрела крем на молоке,сваренный для зимы год назад-жив,так и стоит,аромат как вчера.
Но мазать страшно...а как храните Вы и каковы сроки?
спасибо)

koshkajust
01.10.2010, 20:51
Невеста Дракулы, все в холодильнике, в нулевом отделении. Но самый максимум, что у нас был - это два месяца с сухим молоком. Потом просто заканчивается.
Где-то была информация, что на свежем молоке более 3 недель с условием консервации не хранится... По химическому восстановленному молоку и по сухому такой информации не видела.
Гы)) вот вспомнила... молоко Лианозовское имеет срок годности полгода... надо купить да девочкам дать - чего ж туда напихали-то, такого реактивного?

Невеста Дракулы
01.10.2010, 21:10
ну оно же в стерильном запакованном пакете,плюс еще упаковка обрабатывается...

Maiami
02.10.2010, 07:28
koshkajust,а что за консервант ликопар? Какое его название в INCI? Насколько он натурален?

Tinna
02.10.2010, 14:57
Maiami , ликапар - это парабены , причем рекомендованнные для летних температурных режимов

koshkajust
03.10.2010, 11:35
Невеста Дракулы, ага-ага))) стерильный пакетики и упаковочка обрабатывается...
Сегодня позвонила с утра знакомая, оказывается, они уже интересовались этим вопросом, так вот,что было найдено в пакетике с полугодовым сроком годности:
пиптоны (это производное расщепленного белка), что однозначно говорит о том, что молочко восстановленое из сухого;
низин;
пальмовое масло;
отдушка;
антибтиотики - левомицетин, пенициллин, сульфонамид, стрептомицин и еще какой-то, не запомнила...
Вот вам и стерильный пакетик и упаковочка... ну и заодно натуральное молочко.

Olik
03.10.2010, 18:29
Эх, давно не брали в руки шашек! :ruki: Снова появилось время, а главное вдохновение, и ко дню рождения форума, сварила себе :oi_ne_mogu: подарок - крем дневной под глаза.

http://s50.radikal.ru/i129/1010/f0/f3111bb82f03t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1010/f0/f3111bb82f03.jpg.html)

Назначение - увлажнять и питать, бороться с уже имеющимися и предотвращать появление новых морщинок!

Объем – 15 мл:

лецинол – 1,5 ложки (1,25 мл)
оризалипид – 1 ложка (1,25 мл)
зародыши пшеницы – 0,5 мл
зеленый кофе – 1 мл
малина – 0,5 мл
сквалан – 0,5 мл
бабасу – 0,5 г

гидролат василька 11мл
гиалуронка – 0,5 стеклянной лопатки (http://aromarti.ru/palochka_steklyannaya_dlya_krema.html)
СО2 липы – 3 к
тетрагексилдецил аскорбат – 4 к
ЭМ розовое дерево – 2 к
ЭМ сандал – 2 к
биозол, разведенный в спиртовой настойке ванили – 5 к

Изготовление классическое: гиалуронку развела в паре мл гидролата, в остальной гидролат насыпала лецинол и отправила на водяную баню, туда же, в другой емкости, масла с оризалипидом. Как только все расплавилось, соединила обе части и смешала миксером, добавила гиалуроновый гель, еще немножко повзбивала миксером. Далее, смешивая палочкой, добавила все остальные прелести.

http://s46.radikal.ru/i113/1010/dc/8d60635d9054t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/1010/dc/8d60635d9054.jpg.html)
Конечно, уже попробовала – приятные ощущения. Крем – не супер легкий, но сейчас осень, я такой и хотела. Думаю, будет работать в заданном направлении. Запах – вдохновляет :girl_in_love: розовое дерево (кроме своих увлажняющих свойств) замечательно оттеняет запах зеленого кофе, мне так кажется. Да еще, чуть не забыла, у меня в этом креме присутствует ЭМ розы, в небольшом количестве (в пузырек от закончившегося ЭМ налила масло малиновых косточек, ну, чтоб совсем ничего не пропадало. Концентрация там конечно небольшая получается, но запах присутствует, да еще какой!) :smeil:

Циля
03.10.2010, 18:40
Olik , какой хороший составчик, однако, его не только под глаза можно, но и на весь фейсик.

rexy
04.10.2010, 16:18
Сяня а воска не много? и 2 ст ложки это стружки или растопленного, хотя бы примерно сколько грамм воска?

Вертушка
04.10.2010, 16:36
Девочки, можно вопросик, как быстро у вас используется крем вокруг глаз? :smeil:Я стандартно делаю 15мл, так он у меня так долго не заканчивается, хотя пользуюсь 2 раза в день, вот последний уже использую 3 раза по три недели, а там еще чуть меньше половины, вот эту недельку домажу и наверное все, пора его уже в утиль, но там у меня эфиры не особо дорогие, не сильно жалко, а вот с сандалом и розой так посупить рука дрогнет.:repa:

Июля
04.10.2010, 19:30
Вертушка , у меня такая же история :) Пытаюсь делать микро-объемы, но без утилизации пока не получается.

Arti
04.10.2010, 19:42
Я уже не парюсь с маленькими объемами, поскольку все равно получается ведро. Поэтому делая крем для век, автоматом подразумеваю, что он пойдет и на всю морду и на декольте. Тогда утилизировать ничего не приходится.
Ведь для век мы самый нежный, самый эффективный крем делаем, так чего морду-то ущемлять? Он для нее тоже супер-полезен будет. ;)

Olik
04.10.2010, 19:42
Вертушка, мне, если использовать только под глаза, тоже очень надолго хватает объема 15 мл, я столько времени крем не храню :no:(консервант консервантом, но все-таки). Ладно, признаюсь, … я его еще и на руки использую. :ups2: Ну, всем известно какая я транжира, :oops: зато крем довольно быстро заканчивается, можно свежий сделать и не бояться, что в нем что-нить заведется и размножится.:podmigivayu:

Snusmumrik
04.10.2010, 19:48
А мне, признаться, и для лица 15 мл много:crazy: Последнее время вообще не мажусь кремами, т.к. с лета кожа себя и так отлично чувствует. Я бывает, и средством для демакияжа не брезгую иногда помазаться:ha-ha:

Margo
04.10.2010, 21:08
Я тоже, обычно делаю крем сразу на все лицо, но, когда жарко, то лицу столько не нужно сколько под глаза. Заметила, что крем на никкомульсе расходуется быстрее, но идет еще и на губы, а перед отдыхом от эфиров тоже на руки его пользую, хотя на никкомульсе легко делать маленькие количества:smeil:, даже очень маленькие :podmigivayu:.

Acacia
05.10.2010, 01:46
А я вообще варварски "утилизирую". Если остается слишком много крема, смешиваю его с гелем для душа, прямо при мытье, в ладошке. Так остатки и "добиваю". А выбросить просто так рука не поднимается.

rexy
05.10.2010, 11:31
2 ст. ложки воска пчелиного
1/2 чашки воды дист.
1/2 чаши оливкового масла настоянного на розмарине, шалфее и чабреце
2 ч. л. витамина Е
3 к. ЕМ грейпфрута
сделала мазилку по этому рецепту получилось
6гр воска
118 гр воды
112 гр масел жидких
1смл буры
расслоился крем,:grust: может воска мало?
причем он сверху такой красивый воздушный стабильный а снизу чуть чуть воды
чем его поправить?

Циля
05.10.2010, 11:48
rexy раз нет нормальный эмульгаторов, просто аккуратно слей воду....

Сяня
05.10.2010, 11:49
rexy (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=5079), мало воска (проверила свою ложку, получилось что 2 ст. л. = 10 гр воска). а воды немножко у меня тоже есть, только не слоями, а сверху. ну и у вас есть бура. что это за "зверь" и как она влияет на крем, я не знаю.

и еще. воск не работает как нормальный эмульгатор. у меня только в комплекте с лецитином получается кремообразная масса, а так, если только воск то как самая обычная мазь. но у меня с воском страстная любовь с первого взляда:lol:

ура! не я одна мажу лицо одним кремом (смотришь рекламу, зайдешь в магазин, только крема для копчика еще не придумали:hi-hi2:). мне так неохота делать эти 15 мл для глаз:oops:

rexy
05.10.2010, 11:58
Сяня бура стабилизирует кремики
да я первым делом подумала что воска мало, я свои самые первые кремы только на воске делала тоже люблю их, ладно солью лишнюю воду, в след раз положу побольше.
Кстати нам с мужем очень эта мазилка понравилась - болячки экземные мажем ей.
Нормальные эмульгаторы как назло все кончились - едут.

Солнечная Зайка
05.10.2010, 13:26
Девочки, можно вопросик, как быстро у вас используется крем вокруг глаз? :smeil:

Я делаю 50 мл крема с нежным составом для всего лица, мажу им и вокруг глаз, и шею, и область декольте, могу и ручки намазать. И 50 мл крема пожирнее - для рук и тела (т.к. не отношусь к числу фанатов крема для тела и мажу им отдельные участки по мере необходимости, когда кожа суховата по ощущениям). За месяц используется всё без проблем :podmigivayu:

Sweety
05.10.2010, 14:42
Новый крем успешно прошел испытания в течении недели. Цель - снять воспаления на лице, вызванные резким осенним похолоданием, уменьшить чувствительность кожи, ну и анти-возраст, конечно же:smeil:

Общий объем 50 мл

Жирная фаза 25%:
Ши- 2 мл
Бабассу - 2 мл
Расторопша - 1 мл
Макадамия - 2 мл
Рис - 2 мл
Рыжик - 1 мл
Таману - 0,5 мл
Оlivem 1000 - 2 мл
Биозол - 0,5 мл

Водная фаза - 75%
Вода - 35 мл
Алоэ-гель Аромарти - 2 мл
Гуар - на кончике ножа

Активы: экстракт дрожжей - 15 к
Глицерризин - 1,25 мл
СО2 липы - 10 к

Эфиры: Зверобой - 7 к
Ромашка германская - 8 к
Лаванда - 10 к

Использую утром и вечером, хорошо заживляет, успокаивает кожу, разглаживает. По ощущениям - очень нежный, нежирный и быстро впитывается. На вид - голубовато-белый, держит форму, такой нежно-сливочный.

tiarti
05.10.2010, 23:00
А я сегодня сделала кремик по мотивам koshkajust получилось замечательно. Я весь крем разделила на три части и у меня получилась серия:дневной ночной и скрабик.Конечно в каждую порцийку что-то прибавила.Спасибо за идею!

HoneyPIE
07.10.2010, 21:51
Где-то с месяц назад приготовила бабушке крем от морщин. Витаминов А и Е положила почти максимально возможное количество 0,1% и 0,4% соответственно. А эфиров моркови и розового дерева меньше 1%, тк человек пожилой. Эффект потрясающий. И цвет лица и текстура кожи, и морщины:ok:. Очень заметное улучшение. Правда, она до этого вообще никаких кремов не использовала...

rexy
07.10.2010, 21:57
HoneyPIE омолодила бабушку :)
я тут заметила что кремы или мази с большим количеством воска мне сушат кожу :(
как такое возможно?

lis_s
09.10.2010, 19:01
rexy
Если это проявляется в шершавости щек, то это просто кожа интенсивно обновляется и роговые слои более рыхлые(?). Во всяком случае я тоже думала, что мне щеки сушит, а стала мыться с мылом - все гладко, и не сухо, а даже часто после мыла мазаться не нужно. Мыло обычное.

Циля
09.10.2010, 21:17
rexy не может быть, ищи причину в другом, у меня на тельце по зиме шкурка очень сухая, крем на воске с ланолином прям спасение, что еще в крем кладешь? глицерин при большом проценте ввода сушить может, малый ввод воды тоже может сушить кожу, посмотри еще инфу про буру, может тже подсушивает...

Yelena
09.10.2010, 23:23
крем для тела НЕСКВИК из КАКАО :smeil:

МФ-34%
Какао не рафинированное светлое - 4 гр
Какао темное (запах :%): шоколадный) - 4 гр
Жожоба - 3 гр
Виноградных косточек - 3 гр
Абрикосовых косточек - 3 гр

ВФ-55%
Вода минеральная - 28 мл ( + ксантан на кончике ножа)
активы -4 %
Экстракт ромашки - 1 мл
Экстракт красного винограда - 1 мл

Эмульгаторы - 7 %
Эмульгатор - 2 гр.
Пшеничный эмульгирующий воск - 1,5 гр
Воск Нероли с горошину

Крем получился жирным, но я этого и хотела, и очень быстро впитывается.
Запах получился медовым (муж подсказал :shuffle: ). Сочетание запаха масла какао и воска нероли дали такой медовый запах. Цвет красивый оранжевый :girl_dance:

martina777
10.10.2010, 01:21
Yelena , ага, на фотке как вареная сгущенка, прямо хочется попробовать ;) для холодов хороший кремик получился!

pink panter
10.10.2010, 21:39
Наконец то я добралась до новинок и сделала себе кремик с порошком йогурта ,маслом аннато и моной :).
Ещё сделала мылки из основы с добавлением порошка йогурта -действительно ,как посоветовала Акация , пены стало значительно больше !

Моей целью было сделать питательный кремик для зимнего периода .
"Сливочный йогурт"
http://i074.radikal.ru/1010/4f/a279c8164561t.jpg (http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1010/4f/a279c8164561.jpg.html)
Состав:
в.ф.
вода очищ.-55мл
алое-гель-7мл(увлаж.компонент)
глицерин-3мл(увлаж.комп.,смягчает)
сахарозы стеарат -1,6гр. (со-эмульгатор,увлаж.комп.)
м.ф.
моной де таити масло-10мл(увлаж.,смягч.,защищ.,пит ет)
аннато масло-5мл(мощный антиоксид. комплекс)
касторовое масло-5мл(питат.,смягч. св-ва)
сквалан-5мл(смягч.эмолент)
ланолин-1мал.ложка из набора(питат.,смягч. св-ва)
лецинол-5,5гр.(эмульгатор ,уменьшает раздраж.)
биозол-2 стекл.палочки(консервант)
активы
гиалуронка-2стекл.палочки(глубокое увлаж.)
комплекс керамидов-6к.(смягчает,восст.липид.бар ьер)
порошок йогурта-1мал.ложка из набора(обогащ.питат. св-ва,увлаж.компонент,регенер р.св-ва)
сухое кобылье молоко(а-з)-1 мал.л. из набора(питат.св-ва.,увлажн.,смягч.)
лактокин флюид-5к.(увлаж.,питат.св-ва)
вит.Е-6к.(способств. обр. кожн.коллагена)
Технология :
На вод.бане подогреть в. и м. фазы , в это же время развести в неб. кол-ве воды сухие компоненты по отдельности(гиалуронку,пор ошок йогурта,сухое молоко).
Сняв с вод.бани я сразу добавила в в.фазу развед. порошок йогурта и сухое молоко-хорошо перемешала и затем ввела м.фазу в в.фазу и взбивала миксером до полного остывания крема .
Затем ввела активы по очереди.
Текстура у крема получилась ,как у густых сливок .
Впитывается кремик очень хорошо ,кожа становится мягкой и нежной .

Второй кремик для рук "Магнолия" я сделала по уже знакомой всем технологии взбитого ши ,но в этот раз я не ставила в морозилку при взбивании ,а просто взбила масло ши до состояния пик и затем ввела 20мл масла риса и 5мл мацерата гардении инка,постоянно взбивая при этом массу -получилась воздушная текстура ,очень приятная .
Добавила вит.Е и э.м. магнолии.
Аромат у этого кремика очень тонкий ,с легким цветочным оттенком.
http://s11.radikal.ru/i184/1010/9c/bc38bf7bc9cat.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/1010/9c/bc38bf7bc9ca.jpg.html)
Это фото я сделала спустя сутки (кремик постоял в холодильнике ).

Сяня
14.10.2010, 23:52
Крем с лифтинг-эфектом для молодой кожи лица. Хотела как день/ночь, но мне больше понравился как "ночь".
ВФ: 67.5% Вода дист. - 20.25 гр
МФ: 30% = 9 мл
Касторовое масло - 10% = 1 гр (Хорошо убирает пигментные пятна, отбеливает и питает кожу. Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. )
Абрикосовых косточек масло -10% = 1 гр (Оказывает противовоспалительное, регенерирующее, тонизирующее, омолаживающее кожу действие, а также питающее, смягчающее, увлажняющее действие)
Оливковое масло - 80% = 7 гр (ну куда жя без него :) для ухода за сухой, воспаленной кожей; способствует закреплению и сохранению влаги в коже)
АК: 2,5 %
ЭМ пальмарозы -0,5 %
Рисовый протеин -0,5%
Vitamine ACE fluid -1,5 %

Эмульгатор: Оливет -6 % 2 гр
Консервант: BioKons - 9 к.

Циля
15.10.2010, 09:03
а я вчера не мудрствуя лукаво сотворила себе простейший крем, усложнять не было ни сил, ни времени...в 20 милах воды растворила капсулу таурина, по 5 милов арганы и кедра, 3 гр эммулиума, нагрела, соединила, взбила, в конце 10 капель спиртового бозола, 15 кап хилака, 3 кап лабданума, 4 кап розы, 5 кап роз дерева. проснулась без отеков, видимо у таурина и вправду есть такое действие, противоотечное.

Солнечная Зайка
15.10.2010, 10:04
Циля, таурин - это не то, что в растворе как капли для глаз используется? Я время от времени пользуюсь "Тауфоном" - регенерирует роговицу.

Циля
15.10.2010, 10:14
Солнечная Зайка ага оно, только у меня из капсул, БАД для приема внутрь, специально пару капсул купила, одна пациенка в палате другим хвалилась, что прикупила дорогущую сывротку для фейса с таурином, и она офигенно снимает отеки, ну я послушала и попробовла....

Ника!
15.10.2010, 16:25
Девочки, делюсь рецептом крема, который мне здорово помог сузить поры и к тому же обладает достаточно выраженным эффектом лифтинга.
Для сужения пор перепробовала кучу сложных композиций, а оказалось, что все действенное на самом деле не так уж и сложно по составу.

Крем-минимум для сужения пор
ВФ - гидролат розы+лаванды - 20 мл,
- алое (у меня аптечный, не гель) - 2 мл.

МФ - календула и шиповник - по 4 мл, сквалан - 2 мл

Активы:
СО2 - вишня, огурец - по 7 капель.
Сухие - огурец, малина, шиповник по 1/4 м.л.
Q10 - 10 капель.
Вит С - 5 капель.

Эм - душица, лаванда, мелисса по 4 капли.

Эмульгаторы:
никколипид - 1 м.л.
сахароза - 1 м.л.
цетеарил - чуть меньше 1 м.л.

Консервант - биозол/элеутерококк.

Цетеарил с никколипидом грела с календулой и скваланом, шиповник не грела от греха.

Сухие активы разводила теплым гидролатом все вместе.
Сахарозу - тоже в теплом гидролате растворила, взбила миксером.

Смешала всю ВФ.
В теплую ВФ вбила МФ миксером.
Помешала ложкой, когда начало остывать добавила активы.
Чуть-чуть хилак-форте добавила.
Ну и все.
Хорошая легкая штука, впитывается мгновенно, матирует, поры осветляет и сужает, что меня очень радует.
Предполагаю, что эмульгаторы можно брать и другие, просто лично мне такое сочетание очень нравится.

Добавлено через 2 минуты

И вот еще сразу вопрос - что делать, если экстракт малины слежался? Прямо только ножом получается отколупывать кусочки, а их и не отмеришь точно, и растворяются долго. Кто как поступает?

Oriana
16.10.2010, 14:22
Новинки сразу захотелось использовать :)
Ванильный йогурт:
МФ
бабассу 3 мл
манго 3 мл
Моной де Таити 2 мл
ваниль на миндале 2 мл
ВФ
20 мл мин.воды

1,5 ложечки по 1,25 пшеничный эм.воск
1 ложечка 1,25 сахарозы

4 ложечки по 1,25 порошок йогурта
0,5 ложечки 1,25 меда
5 кап. масло облепихи СО2
5 кап. настойки абсолюта бензоина

http://s60.radikal.ru/i169/1010/73/4607deb9276bt.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1010/73/4607deb9276b.jpg.html)

Крем получился похожий на густой йогурт. Замечательно смягчает, новые компоненты мне очень понравились.
НО: его нужно хранить в холодильнике или консервировать, мне кажется. Я не консервировала и хранила в ванной и он через неделю начал портиться. Логично, молочные продукты долго не живут :)

Olga M.
16.10.2010, 15:23
Oriana странно что он у вас целую неделю без консерванта в ванной простоял:ogo:

Oriana
16.10.2010, 15:47
Olga M., ну я, конечно, проявила непростительную безалаберность, не подумав, что йогурт-молочный продукт.
В свое оправдание хочу сказать, что обычно мои кремы на никкомульсе и пшеничном воске в течение 3-4 недель нормально там себя ведут :smeil:. В отношении лецинола проявляю бОльшую бдительность и ставлю в холодильник.

Svetlana1980
17.10.2010, 18:12
Девушки, добрый день!
Я тоже кремоварила и вчера и сегодня, вот мои творения:oops:


Крем для лица "Сандал и Кедр":
60мл
масло Кедра - 5 мл
масло Жожоба - 5 мл
масло фисташки - 2.5 мл
масло смородины - 10 кап.
Полавакс - 4 гр.
Воск абрикоса - 0.5 гр
гидролат смородины - 30 мл
алое вера гель - 15 мл
стеарат сахарозы - 0.5 гр
эм сосны - 3 кап.
эм сандала - 4 кап.
эм грейпфрута - 3 кап.

http://s006.radikal.ru/i213/1010/26/7ef0e34874e9t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1010/26/7ef0e34874e9.jpg.html)


Крем для Тела "Капучино":
100 мл
масло какао - 4.5 гр
масло макадамии - 10 мл
масло зверобоя - 10 мл
воск туберозы - 1 гр
Полавакс - 4.5 гр
масло зеленого кофе - 10 кап
гидролат гамамелиса - 40 мл
алое вера гель - 30 мл
кобылье молоко в порошке - 1 гр.
молотая ваниль - 0.2 гр
бисаболол - 12 кап.
СО2 зеленого кофе - 10 кап.
эм кофе - 3 кап
аб. какао - 4 кап.
аб. ванили - 3 кап.

http://s006.radikal.ru/i213/1010/d9/9268aa97449dt.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1010/d9/9268aa97449d.jpg.html)

татьянаст
17.10.2010, 18:34
противопростудный крем,после того как проболела пневманией две недели назад.
жирная фаза 35%
барсучий жир 10%
масло норки 7%
черный тмин 8%
POLAWAX 10%

водная фаза 60%
гидролат ромашки 50%
алое вера 10%

актив 5%
ЭКГ 3%
Эфиры 2%
чайное дерево 5к.
розмарин 5к.
эвкалипт 3к.
консервант оптихен+ 7к.
мне уже натерли спину,сижу и чувствую как греет,реально греет.
http://i074.radikal.ru/1010/20/98c1d977bceat.jpg (http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1010/20/98c1d977bcea.jpg.html)

Maiami
17.10.2010, 18:58
Svetlana1980,эфирное масло кофе это что?
Интересуюсь не праздно. Получила заказанный мной ЭМ кофе. Но мне сказали,что ЭМ кофе нет,есть СО2,есть растительное масло кофе. Пытаюсь найти истину.

Солнечная Зайка
17.10.2010, 18:58
В продолжение своих опытов с хитозаном, решила его попробовать засунуть и в крем для лица. Крем как вариант отдыха от эфиров:
Масло какао - 2 мл.
Масло ши - 1 мл.
Абрикосовых косточек - 5 мл.
Авокадо - 5 мл.
Малины семена - 2 мл.
Воск мимозы - кусочек размером 2 спичечных головки
Никколипид - 2,5 мл. ложечка,
Пшеничный эмульгирующий воск - 2/3 ложечки 2,5 мл
Биозол

Вода минеральная - 30 мл., 3 штучки хлопьев хитозана с Аромарти
Активы: Лактокин флюид, протеин зародышей пшеницы, жемчужный порошок.

Получился крем консистенции размягченного сливочного масла, нежный, легкий, с умопомрачительным запахом, мгновенно впитывается, матирует, оставляет приятное ощущение на коже.

Svetlana1980
17.10.2010, 22:08
Maiami, думаю истина где-то рядом:podmigivayu:.
Скорее всего Вас не обманули и сказали правду - абсолют есть, эфирного масла нет. Это я могу судить по внешнему виду абсолюта.
Он темный, вязкий, густой.

Лично меня ввела в заблуждение надпись на флаконе "кофе. эфирное масло". Наверное опечатка или что-то типо того.я его покупала в другом месте

Алевтина
19.10.2010, 21:00
Циля очень твой крем заинтересовал. Просвети, незнайку, пожалуйста, на хилак у тебя в креме какая задача возложена? А то я уже на бутылку смотрю и облизываюсь.:smeil:

Циля
19.10.2010, 21:10
Алевтина , в его составе молочная кислота, а она входит в состав НУФа, вот в крем его кладу.
а мне совет нужен. есть препарат для парентерального питания, в его составе все аминокислоты, все левые, а что если его вместо водной фазы в крем ввести, толк то будет?

Алевтина
19.10.2010, 21:16
Циля еще интереснее. Мне почему-то кажется, что может быть толк. Увы, моя спрашивалка из дома по делам умчалась. А так интересно! Кстати, все левые аминокислоты, это тоже имеет значение?:smeil:

Alximiya
19.10.2010, 21:38
хиллак -форте законсервирован сорбатом калия, учитывайте это придобавлении в крем:grust:

an4ik
20.10.2010, 04:45
Антицеллюлитный крем "Перчик"

Цель: повышение тонуса, эластичности кожи, антицеллюлитное действие, увлажнение

МФ:
Инфуз перца красного и черного на оливке 4 мл
Масло зародышей пшеницы 6 мл
Масло кофе черного 2 мл
Масло какао 5 мл
ВФ:
Гидролат зел.чая 35
АФ:
Сух. Экстракт зеленого чая мер.лож. 2 мл
Сух. Экстракт ламинарии 1,5 мл
Пудра имбиря самодельная 0,5 мл
ВГЭ перца красного и черного 0,35 мл
Д-пантенол 0,60 мл
Пудра овса мер.лож. 1,5 мл
Витамин Е 1 мл
Эфирное масло апельсина 8 к
Эфирное масло перца черного 5 к
Эфирное масло имбиря 3 к
Консервант: кто какой предпочитает.
Эмульгатор: пшеничный эмульгирующий воск 2%
Загуститель: ксантан на кончике ножа.
Технология приготовления классическая: масла смешала, вместе с эмульгатором поставила на водяную баню. Гидролат подогрела, развела сухие экстракты,пудру имбиря и овса. Соединила обе фазы и добавила ксантан. По мере остывания крема ввела витамины, эфиры, экстракт перцев и консервант.
Сразу сняла пробу крема, тк боялась что крем будет доставлять дискомфорт из-за инфуза и экстракта, которые получились очень жгучими.. в области запястья немного греет. в «проблемных» зонах ощущения не такие заметные. Так что буду спокойно мазаться на ночь.:girl_dance: цвет передать не получилось, на самом деле крем немного коричневеевот что значит выспаться вечером..ночью сплошное вдохновение

Вертушка
20.10.2010, 08:49
an4ik
инфуз и и водка-глицерин на перцах из какого сырья, которое в виде приправ?

koshkajust
20.10.2010, 10:21
Циля, не, в качестве водной фазы возможно не стоит, так как сильно закислит состав. Этот вопрос где-то Хлоя освещала и очень подробно, я сейчас уже не скажу, где именно... но она говорила и об смесях для парентерального питания. Если не ошибаюсь, то в теме "Корнеотерапия"...
Ведь тот-же Хилак, его покапельно добавляют, а не стаканами льют.
Хотя мне самой нравятся смеси в диапазоне PH 3,6-4 максимум... в смысле - коже нравится. А начиная от PH 5 и выше начинаются проблемы - шкура сохнет, начинает шелушиться и всячески возмущаться моим произволом. Добавляем молочную кислоту или сок лимонный - и все становится в порядке.

an4ik
20.10.2010, 11:32
Вертушка нет, сырье своё, огородное. мама в этом году в теплице насажала - был богатый урожай=)

Циля
21.10.2010, 08:56
Alximiya та там того сорбатата...
koshkajust надо будет посмотреть внимательнее, и обзавестись индикаторами кислотности, а если выравнять кислотность чем-нить...

SvetaVeta
21.10.2010, 10:01
ilo, опишите весь принцип приготовления вашего кремика :
масло 15 мл(по 5 лесной орех,жажоба,виноградня косточка)
тв.масло ши 1.5 мл
воск пчелиный 1.5 мл
лецитин жидкий 1.5 мл
кипячёная вода 11.5 мл
глицерин 0.5 мл
эфиры по 2 капли каждого:кедр,герань,нероли
ЭКГ 4 капли
, плиз...и скажите "ЭКГ" это что? (я новичок в этом деле) :)

Tinna
21.10.2010, 11:15
SvetaVeta , читайте сначала здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753) , почерпнете много полезной информации

koshkajust
21.10.2010, 11:58
Циля, индикаторы кислотности вешч в хозяйстве прямо таки незаменимая, но... полоски будут давать результат мягко скажем - приблизительный, а покупать PH-метр токмо для хобби... несколько дороговато будет, ибо стоит эта игрушка чуть больше 10 тыс. рублей. В условиях работы он окупается, да, но домой... хотя мож это я такая прижимистая. Сами-то мы давно купили, но для работы.
Выровнять кислотность? ну, теоретически можно, конечно... а смысл тогда добавлять кислоты и самим же потом их нейтрализовывать?.. И чем нейтрализовывать? Но это надо у химиков спросить, я просто не могу представить, какие соли и чего там в итоге получатся...
У меня вон сухие экстракты зеленого чая, морошки, калины и кое-какие еще, с пугающей периодичностью сворачивают Полавакс, в условиях соблюдения технологии, температурного режима, рабочего диапазона кислотности и сроков годности, что тоже временами немаловажно. Вместо красивой гладенькой эмульсии получается мутная водная фаза и створоженный масло-жировой остаток.
И почему этот, с позволения сказать, компонент так нехорошо себя ведет, ответа нету, ибо с другими эмульгаторами таких проблем не возникает... что уж там и с чем реагирует, что вс разваливается... Вот выкинуть его нафиг... так там еще больше полкило осталось, жаба давит.

Dana
24.10.2010, 19:12
После довольно долгого перерыва запаслась временем, терпением и наваяла 2 чудных кремика! :smeil:

1) на жожоба гидрате - 70% воды, 30% масла, холодным способом, получилось как всегда быстро и никаких проблем с эмульгированием. Правда, в такие кремы боюсь добавлять что-либо - жемчужный порошок разжижает, экстракты вообще все разваливают... Но и просто с эфирами получилось красиво, быстро, просто! :yes:

2) а с эмулиум каппой пришлось повозиться! Ну никак не хотели подружиться у меня масла и водная фаза с алоэ гелем :no: Я для опыта взяла масляный раствор витамина Е, масло арбуза и риса - по 10мл, и около 25 мл жидкости, но в процессе пришлось добавлять еще 10мл. Грела очень долго, мешала миксером, только начнет остывать - распадается на маленькие масляные шарики - я еще воды и опять греть! И так 3 раза :%): Да, люблю еще добавлять цетиловый спирт для более мягкой и однородной структуры. Каппы взяла всего 25 чипсинок - думала мало, но оказалось - нет, мои усилия не пропали даром, и получилась такая красота - что-то между йогуртом и сметанкой :ok: Под конец добавила лаванду и литцею, и еще экстракт черноплодной рябины - все абсолютно стабильно, на коже приятно, не жирно и очень хорошо впитывается!

Фотографии получились неудачные, ибо как раз стемнело... Но моей радости уже ничто не изменит!)))

an4ik
24.10.2010, 21:48
шкурка рук срочно потребовала реанимацию поэтому появился такой крем=)
Крем для рук "защитный и заживляющий"
кожа сейчас обветренная и потрескавшаяся. крем призван убрать последствия "выхода без перчаток" и защитить ручки перед выходом на улицу
МФ :
Тыквенное масло 5 мл
Манго масло 3 мл
Хлопковое масло 2 мл
Какао 2 мл
бабасу 1 млВФ
лаванды гидролат 15 мл
липы гидролат 10 мл
минеральная вода 20 млАФ :
витамин Е 1,5 мл
вит А 0,3 мл
хитозан 1 мл мер. лож.
глицерин 0,5 мл
д пантенол 0,5 мл
ланолин 1 мл
аллантоин 0,35 мл мер. лож
эфирное масло лаванды 0,75 млзагуститель/актив компонент: воск канделийский 1 мл мер.лож. воск пчелиный 1 мл мер.лож
эмульгатор : пшеничный эмульгирующий воск 3 мл мер лож.
консервант :кому какой нра.
доп-но рисовый крахмал прим 1 мл мер лож
гиалуриновая кис-то в/м на кончике ножа (пользуюсь низкомолекулярной, а об этой совсем забыла. надо использовать:podmigivayu:)

технология классическая. подготовить жирную фазу : растопить твердые масла,воски и эмульгатор с ланолином. ввести жидкие масла. перемешать. ВФ: смешать гидролаты и воду,подогреть. мл 5 отделить. в них равзести аллантоин гиалурон к-ту, хитозан и глицерин. в ВФ ввести МФ взбивая миксером. когда крем немного остынет ввести 5 мл ВФ,в которой разводились активы. добавить витамины, эфир и консервант. переложить в баночку и поместить в холодильник.
с задачей справляется вполне неплохо. намазала на ночь. кожа рада. по консистенции крем густой,но мне именно такой и хотелось. впитывается быстро, не блестит. кожа бархат, за одну ночь шелушение практически исчезло, трещинки намного меньше и не такие болезненные. думаю, что буду вымазывать еще и перед выходом на улицу в качестве защиты.

Olik
24.10.2010, 22:06
an4ik, очень симпатичный крем, :smeil: а цвет, это тыквенное масло его так покрасило? И вот же интересно, как вы умудряетесь хитозан с гиалуронкой подружить, прямо завидно мне, :oops: у меня еще ни разу не получилось совместить их. Очень люблю хитозан, только любовь моя абсолютно безответна, либо руки у меня обе левые и не тем концом приставлены. :wallhead3:

PS Почему фотка-то без пузырька от Аромарти :ai-ai: (капли воска, конечно, узнаваемы, но этого мало), я ведь все рецепты собираю :zoom: , а потом опять будет конкурс, там условия такие – должна быть правильная фотка.:podmigivayu:

an4ik
24.10.2010, 22:28
Olik ой, даже не знаю каким таким способом они дружат=) я сначала хитозан развожу в мааасенькой плошке тепленькой водичкой, а следом гиалуронку добавляю. получается такая симпотная вязкая штука:dontknow:. даже не знаю в чем секрет.
ну вот..а касаемо фотки я канеш прошляпила=( взяла у брата МЧ объектив для фотика(мой огромный слишком=()... крутила-вертела бутылочку с лавандой, а еще с хлопковым маслом изголялось... решила что воски самыми симпотным образом вышли..:wallhead3:в след раз буду маслице щелкать.. как раз заказик собираюсь наваять для крема для ножек:smeil:
а цвет да, тыква окрасила, больше в общем то нечему:smeil:. но цвет все-таки отличается так как кухонная подсветка дала немного желтизны.

an4ik
26.10.2010, 15:28
наконец у меня снова есть сахароза. Довольная как слон сделала крем:aplod:
Увлажняющий крем для тела "сладкий леденец"
Цель: увлажнение, повышение эластичности и упругости кожи

МФ:
Бабасу 5 мл
Ванили масло самодельное 6 мл
Персиковых косточек 8 мл
Черной смородины масло 2 мл
Кофе зеленый 2 млВФ:
Минеральная вода 50 мл
липа гидролат 15 млАФ:
гиалур к-та 1/3 мерной ложечки 1 мл
аллантоин ½ мерной ложечки на 1 мл
хитозан примерно ½ ч.л.
протеин зар пшеницы 1/3 - ½ ч.л.
д-пантенол 1,5 мл
витамин Е 3 мл
экстракт алоэ(в ампулах) 2 млЭфиры:
клементин 9 к
можжевельник 11 к
лиметт 13 кЭмульгаторы:
эмулиум каппа 4,76 % от общего объема + стеарат сахарозы 6,67 % от общего объема (сахароза и каппа в данном рецепте меня интересовали больше не как эмульгаторы, а как активные увлажняющие компоненты.)
консервант
дополнительно : мика золотая, рис. крахмал

Смешала гидролат и воду. Немного подогрела. Отлила по 5 мл в разные стаканчики. В первом развела хитозан+ги-ю кислоту. Во втором аллантоин+протеин зародышей. Соединила. МФ : бабасу и эмульгаторы поставила плавится на водяную баню, добавила жидкие масла. Перемешала, влила ВФ(подогретую примерно до температуры МФ), взбила миксером, добавила те 10 мл водной фазы, в которых предварительно разводились активы. В конце приготовления ввела эфиры, консервант и оставшиеся ингредиенты.
крем получился нежный, красивый, впитывается быстро, кожа сразу становится очень нежной и увлажненной а запах чудо(очень люблю лиметт и клементин. А можжевельник оказался очень кстати, тк убирает излишнюю "сладость" запаха).
http://s016.radikal.ru/i337/1010/11/e93ddb60f7c5t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1010/11/e93ddb60f7c5.jpg.html)

an4ik
29.10.2010, 17:08
свободная неделя даром не пропала, меня прям прорвало:energy:

Крем-маска для борьбы с отечностью и синяками под глазами

МФ – 6 мл
Персик 2 мл
Авокадо 2 мл
Кофе 1 мл
Клюква 1 мл

ВФ: 20 мл
Гидролат василька 10
Гидролат розы 10

Активы. получилось примерно 15 %
Вгэ зеленого кофе 0,75 мл (самодельный, предварительно выпаренный)
Экстракт готу кола сухой 1 мл. мер. лож
Экстракт петрушки сухой 0,5 мл мер лож.
Хитозан 4-5 хлопьев
АЛК 1/3 маленькой мерной ложечки(на 1 мл)
Гиалур. кислота в/м на кончики ножа
Вит Е 0,40 мл
витамин А 5 к
Огурца Со2 7 к
Эфиры:
Петрушка 3 к
Роза 4 к
Лаванда 3 к

Эмульгаторы:
пшеничный эмульгирующий воск 1 мл мерн лож + сахароза 15 капелек
консервант
технология приготовления классическая : развести сухие экстракты в гидролате, растворить хитозан в небольшом кол-ве гидролата, добавить гиалуриновую кислоту. Перемешать. Расплавить эмульгатор с маслами. Соединить ВФ и МФ. По мере остывания ввести полученный гель хитозан+ГК, и оставшиеся ингредиенты. Думала, что крем расслоится, но нет, стоит 2 дня в холодильнике и ведет себя прекрасно. Предполагался составчик именно как маска на час, но у меня от такого кол-ва ингредиентов нет раздражения, поэтому спокойно оставляю крем на коже на ночь/день.

Циля
29.10.2010, 21:29
неее, ну что за напасть, делаю счас два крема, для тельца на эмуле, втрой на никколипиде, ингридиенты первого взвешивала на весах, второго измеряла ложками....пераый нивкакую густеть не хочт, гал, второй с перврго вжика красавчик....

Dana
29.10.2010, 21:39
Вот точно! :yes: Нужно непременно дождаться вдохновения и действовать по интуиции, предварительно начитавшись полезной информации! Я обычно именно так и делаю :oops: Тем более что весов у меня нет... :ha-ha:

Arti
29.10.2010, 21:42
Циля, доэмульгируйте все-таки никколипид. А то этот красавчик развалиться может, если его раньше времени мешать прекратить.
А в эмулиум воска добавьте чуть-чуть.

Циля
29.10.2010, 21:56
Arti на никколипиде крем довзбивала, конечно, а вот на эмуле оставила все как есть - молочко, дело не в эмуле, да и мне все равно чем шкурку мазать - кремом или молочком, даже эфиры не стала добавлять
ним ничем не забить, даже через иланг слышно

an4ik
29.10.2010, 22:06
ним ничем не забить, даже через иланг слышно
вот чего не пойму, так это чем же таким пахнет ним. или это у меня нос такой слоновый, что мало чего улавливает или ним мой волшебный:smeil:
чего-то спокойно он у меня перебивается любым маслицем. делала не так давно с ним кремик, добавляла какао. пахнет какао:repa: + лаванда. уже 2 ой пузырек начала и хоть бы что(брала,здесь у нас на аромарти)

Циля
29.10.2010, 22:28
an4ik , ага, добавила какао, иланг, ромашку, элеми, все равно эта чесночная нотка есть....

an4ik
29.10.2010, 23:00
Циля ну надо ж:repa:
я его как раз в кремики для ног приспосабливаю.. может потому и не чувствуется..далеко от носа=)...
специально сейчас ткнулась носом в ним. вот ведь восприятие разное у всех. мне 50 на 50 орех с чесночком:dontknow:, но вполне приемлемо.
оть так.. представляю себе как шагаю по улице летом в босоножках..... а от меня амбре чесночное:ha-ha:ой позор...

Вертушка
30.10.2010, 02:05
Циля
по поводу крема не загустевшего, у вас весы случайно с шагом не в 1г? Я бользам для волос делала, отмеряла по весам, так он жидким вышел. Мне кажется для таких маленьких объемов весы в 1г не подходят, большую погрешность дают.

Циля
31.10.2010, 09:50
Вертушка , именно такие, редкая хрень, надо сказать, но на хорошие средств пока нет, ну крем жидковатый вышел, тк я воском не хотела утяжелять его, ну и в составе были протины пшеницы и мочевина, у меня такое впечатление, что когда вводишь их вместе, то процент эмульгатора над увеличить.

Svetlana1980
02.11.2010, 18:08
Добрый день, всем!

Сделала вечерний крем для лица с фруктовыми кислотами и жасмином, за основу брала свой же рецепт крема от 12.04.2010, который делала для свекрови, ей очень понравилось, вот я и решила повторить, с небольшими коррективами под себя:

масло шиповника - 10 мл
масло фисташки-5 мл
никколипид - 2.3 гр
эмульг. воск - 2 гр
воск жасмина - 0.5 гр
гидролат липы - 45 мл
крахмал кукурзный - 0.5 гр
биозол на кончике шпателя
АНА - 2.5 мл
абсолют жасмина - 6 к
эм сандала - 3 к
эм лимона - 4 к

Задача: матирование, отбеливание, выравнивание кожи лица.
Крем получился очень ароматным, приятная нежная текстура, быстро впитывается, слегка пощипывает первые секунды после нанесения (эффект фруктовых кислот). В общем, ощущения приятные, о результатах пока говорить рано, т.к. пользуюсь второй день.

http://s006.radikal.ru/i215/1011/c9/e2b529cecf5dt.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1011/c9/e2b529cecf5d.jpg.html)

nezabudka
04.11.2010, 13:06
Наварила! :sila:Первый!

МФ (35%) - 14мл
кедр - 5мл
арбуз - 3.5 мл
жожоба - 1 мл
живица кедровая - 1мл
ВФ (65%) - 26мл
дист. вода - 21 мл
пептиды шелка - 2 мл (ок 0,5гр)
протеины зародышей пшеницы - 2 мл (ок. 0,5гр)
д-пантенол - 1 мл
гиалуронка - 0,1 мл
Эмульгаторы
никколипид - 2 мл
пшеничный эмульгирующий воск - 1.5 мл
ЭМ
шалфей, иланг, розмарин по 8 капель

Ну, получился первый блин не то что комом, но с комками.:girl_crazy: Так как кедр и живица не должны контактировать с железом (окисляются) долго пыталась смешать крем ложечкой, потом стеклянной палочкой - масло с водой вроде соединилось, но было жидко. Тогда взяла еще немного масла арбуза и еще никколипида, разогрела, бухнула в крем, он там комочками получился. Подогрела крем, мешала, мешала - не загустел. Пришлось все таки брать миксер. Обернула его с трудом пищевой пленкой - вжикнула, конечно, все схватилось изумительно.
Кремик получился очень красивый, впитывается отлично (правда попадаются комочки, видимо, неразошедшегося никколипида и жирновато чуть-чуть для моей кожи, но тем не менее) на холодное время это даже лучше, впитывается замечательно, увлажнение моментальное и длительное, кожа бархат. :krasavitsa: Нравица!
Вот теперь серьезный вопрос - очень люблю кедр, как же с ним крема делать - миксер использовать очень не хотелось бы - замотать его проблематично, метал все равно торчит местами :repa:

IMG_3330.JPG (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=7607&stc=1&d=1288864917)

an4ik
04.11.2010, 13:51
nezabudka поздравляю! =) очень симпатично для первого раза. :podmigivayu:по поводу кедра: я обычно ввожу его после стадии эмульгирования, когда уже миксером мешать не надо в еще тепленький крем. но у вас его добрая половина МФ поэтому думаю что придется найти миксер с пластиковыми мешалками

luide
07.11.2010, 10:50
Регенерирующий и увлажняющий ночной крем для сухой кожи (для жирной достаточно просто уменьшить количество масел вдвое).
"Медовый месяц" :oops: 50 грамм

http://s012.radikal.ru/i320/1011/e9/99d44d138169t.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1011/e9/99d44d138169.jpg.html)

МФ:
Косточек сливы 10 % = 5 г.
Манго 5 % = 2,5 г.
Шиповник 5 % = 2,5 г.
Сквалан 5 % = 2,5 г.
Арган 5 % = 2,5 г.

Эмульгатор - 7 % (я брала 4 % эстера = 2 г. в МФ и 3 % сахарозы = 1,5 г. в ВФ)

ВФ: гидролат лаванды - 47 % = 23,5 г.

Активы:
Аозаин - 0,5 % = 0,25 г.
Гиалуронка - 0,5 % = 0,25 г.
Протеин зародышей пшеницы - 2 % = 1 г.
Порошок меда 5 % = 2,5 г.
Экстракт мальвы 5 % = 2,5 г.

Эфиры:
Ваниль - 0,5 %
Сандал - 1,5 %

Консервант - 1 %

Моя сухая кожа слопала его моментально, буквально за пару минут.
Пахнет крем замечательно (сочетание сандала с ванилью - это что-то!), наносится хорошо. Остальное посмотрю дальше :girl_dance:

Acacia
07.11.2010, 19:18
nezabudka, да не морочьтесь вы с обертыванием миксера :smeil:, за 3-4 минуты ничего не успеет окислиться. Нежелателен длительный контакт (например, при хранении).

Olga M.
09.11.2010, 13:10
Крем для сухой кожи "Малиновый йогурт"

ВФ
Вода-35 мл(дабавила бы гидролат липы,но он закончился)
Йогурта порошек-полторы ложечки по 1,25мл
сухой экстракт малины- ложечка по 1,25 мл

ЖФ
Масло авокадо-5 мл
масло манго-5 мл
масло риса-2,5 мл
масло персиковых косточек-2,5 мл
Никкомульс WO-NS -ложечка по 1,25 мл с горкой
Биозол

Эфиры
Пальмароза-4 к

Крем на никкомульсе делала первый раз,но несмотря на это сэмульгировало все великолепно.
Все по технологии:
На водяной бане растопила масло манго,добавила остальные масла,никкомульс,эфир(когд ЖФ остыла) и биозол.
В воде развела порошек йогурта и сухой экстракт малины(ВФ не грела!!).
ВФ вводила шприцом по чуть чуть мешая миксером.
Кремик получился просто чудо-увлажняет и питает одновременно(с порошком йогурта у меня любовь с первого взгляда). Моя сухая кожа(на щеках шелушение) впитала его как губка. Консистенция получилась как у йогурта.
Сочетание запахов малины и пальмарозы снова вернуло меня в лето:girl_dance:

Elena1107
09.11.2010, 15:42
Всем привет! А можно вместо Никкомульса что-то другое добавить?:smeil:

Olga M.
09.11.2010, 20:00
Elena1107, что-то другое- это что?

Sogo
09.11.2010, 20:03
Elena1107
другой эмульгатор можно взять почти всегда, но только крем тоже будет при этом совсем ДРУГОЙ.

Мамзель
09.11.2010, 21:49
ну я тоже новичок и крема мои пока не так сложны по составу...но тем не менее предлагаю дневной крем тонизирующий и подходящий для осени (питательный):

МФ:
жожоба-4,5 мл
оливковое масло-4,5 мл
зародыши пшеницы-3 мл
макадамия-3 мл

ВФ:
зеленый чай (просто заварила очень качественный зеленый чай)-7,5 мл
алоэ вера гель - 6 мл

Эмульгатор: пшеничный воск- 1-2 г

ЭМ базилика - 3 к

Крем получился приятной констистенции..впитался чудесно, матовость лица при ощущении питания и увлажнения..в общем то, что надо.

а еще сделала себе крем для тела..получился замечательный на вид и запах..но почему-то плохо впитывался в кожу, может кто подскажет в чем причина?

МФ:

Ши- 10 мл (приблизительно)
Кокос-5 мл
олива-12,5 мл
пшеницы зародыши- 5мл

ВФ:

молоко обычное - 17,5 мл

эмульгатор- пшеничный воск

пептиды шелка - 1-2г

олива и кокос - не совсем идеальное сочетание, но мне с оливкой комфортно и запах захотелось кокосовый..ну и смешала с молоком. Консервант мой еще не пришел, так что сделала на один раз. и разочаровалась из-за того, что не впитывался:repa:

martina777
09.11.2010, 22:10
Мамзель , второй крем плохо впитывается, наверное, что масла все "тяжелые", т.е очень питательные. Одного ши у Вас вон сколькоо. Если кожа не сухого типа, то так и будет плохо впитываться. ;)

Мамзель
10.11.2010, 12:00
martina777,

да наверное Вы правы...я почему-то грешила на содержание молока, т.к. взбивался крем достаточно долго...не хотел превращаться в густой крем..хотя воска эмульгирующего положила даже чуть больше, чем надо было...но наверное все-таки из-за масел...хотелось прям густой, жирный крем для тела, поэтому набухала именно их..но крем хоть и взбился в густую консистенцию, получился легким каким-то...наверное с миксером перестаралась:oops:

Добавлено через 7 минут

а еще хотела вот какой момент уточнить:
читаю составы предложенных кремов и многие рецепты достаточно сложные по составу, я задалась вопросом: а не большая ли на кожу нагрузка? ведь многие масла хоть и прселедуют одинаковые цели, но тем не менее состав разный у всех...или масла настолько универсальны, что не стоит забивать свою голову такой ерундой?:oops:

Вертушка
10.11.2010, 12:19
Мамзель
Состав масел в креме каждый подбирает исходя из особенностей своей кожи, есть рецепты, в которых используется одно масло, просто считается что в смеси масло не дает камедогенный эффект, какой может дать если используется одно. Ну и готовый рецепт ведь не является непосредственным руководством к действию, его можно взять за основу, а состав изменить исходя из потребностей кожи. Даже если у масел похожие свойства, то в комплексе они поработают эффективнее чем одно.

Elena1107
10.11.2010, 20:31
Olga M, ну например Консервант Sepicide HB2, просто я этот не могу найти, я тоже новичек, кремы с консервантами пока не делала, только на воске тренировалась...:smeil:

Циля
10.11.2010, 21:41
Elena1107 , нууу ваще-то Никкомульс WO-NS это эмульгатор, те благодаря ему все становится однородным, а септицид ваш это консервант, который не дает крему протухнуть, септицид не самый хороший консервант, в составе парабен имеется и феноксиэтанол.
если вы пришли на наш форум чему-то научиться, то вэлком сюда http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753

ЭММА
11.11.2010, 21:24
Сделала кремик для своего фейса(на тот момент были сильные высыпания на лбу,щеке ,которые я злостно расковыряла так,что аж 2 дня на работу не ходила,благо есть такая возможность)

вот рецептик
ЖФ масло пшеницы-5 мл
мак -5 мл
конопля -2,5 мл
абрикос -2,5 мл
календула -2,5 мл
Активы шелка пептиды -1 мл,
протеины зародышей пшеницы,-1,2 мл,
глюкозамина гидрохлорид-1 мл
Готу кола-на глаз (около 0,2 мл)
Вода-40 мл
ЭМ
Пачули-6к
мирра-6к
ромашка голубая -4 к

Эмульгатор эмулиум каппа-5 мл(надо было бы побольше)
Биозол-15 к
Сначала показался оооочень жирным,но на другой день вроде бы не совсем.Для следующего раза думаю каппу сочетать с никколипидом.
Но самое главное-после первого применения (на ночь ,часа на 2,остатки салфеткой сняла),мой фейс с претензиями на лицо значительно изменился!!!!!)Высыпания резко прекратились ,сегодня мазюкаюсь 3 день-шрамики от выдавливания практически исчезли,кожа имеет здоровый вид!!!!!!

koshkajust
12.11.2010, 13:31
Давно известно, что зеленый чай является сильным тонизирующим средством. Экстракт зеленого чая добавляют в анти-возрастные средства, а так же в средства для вялой, тусклой, серой кожи. Он усиливает кровообращение, повышает тонус вялой, атопичной кожи, убирает отеки и мешки под глазами. А в синергии с медом еще и разглаживает, увлажняет и питает кожу, давая тонус сосудам.
Мне очень нравится сочетание зеленого чая, меда и эфирного масла сладкого апельсина. Дивный запах апельсина и меда возвращает в солнечное лето, где под жарким солнцем Средиземноморья зреют апельсины, зеленеют оливы и жужжат над летними лугами и равнинами трудяги-пчелы. А эфирное масло апельсина обладает мощным дренажным действием. Оно повышает упругость, оберегает сухую кожу, испытывающую витаминный голод, стимулирует регенерацию, способствует обновлению кожи.
Из сочетания этих компонентов появились косметические сливки «Зеленый чай с апельсиновым медом»

Жирная фаза:
Какао масло – 5гр.
Тыквы масло – 5гр.
Арбуза масло – 7гр.
Касторовое масло – 10гр.

Эмульгатор: Пшеничный эм. воск - 6,6гр. 6,6%

Водная фаза и активы:
Вода дистиллированная до 100%
Алое-вера гель – 10гр.
Глицерин – 2гр.
Д-Пантенол – 3мл.
Мед – 3гр.
Аллантоин – 0,2гр.
Ксантан – 0,1гр.
Экстракт виноградных костей – 2гр.
Экстракт зеленого чая – 3гр.
Консервант – 0,8%
Эфирное масло апельсина – 0,5%

http://s010.radikal.ru/i314/1011/9b/de6276ae9299t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1011/9b/de6276ae9299.jpg.html) http://s43.radikal.ru/i100/1011/0f/5ce18607f007t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1011/0f/5ce18607f007.jpg.html) http://s45.radikal.ru/i109/1011/75/d3d0b55ce360t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/1011/75/d3d0b55ce360.jpg.html)

Получились мягкие и нежные сливки, которым хорошо снимается макияж, а добавка касторового масла служит прекрасным стимулятором роста ресниц и бровей.
На настоящий момент это самое востребованное средство для удаления косметики из всех, что у нас есть) Причем кролики с жирной шкуркой больше даже ничем на ночь не мажутся, говорят, что вполне хватает, утром шкурка упругая, не лоснится, а на ощупь как персик) И ресницы ростут до бровей...

Svetlana1980
12.11.2010, 17:53
koshkajust, очень красивые сливки у Вас получились, да ещё с таким красочным повествованием!
не могу не полюбопытствовать, а кто эти кролики?..:oops:

Дамы, добрый вечер!
Я сварганила крем для ступней ног с ментолом. 100 мл

м.ф.
канделильский воск - 1 гр
кокос - 10 мл
зверобой на оливке - 15 мл
ши - 7 гр
пченич. эм. воск - 7.4 гр
биозол - 0.5 гр

в.ф.
аллантоин - 1.5. гр
гидролат гамамелиса - 25 мл
известковая вода - 40 мл
ментол - 1 гр

эм камфора - 10 к
эм мята перечная - 8 к
эм эвкалипт радиата - 8 к
эм мирт - 4 к
эм исоп - 4 к

крем охлаждает, увлажняет, обладает приятным и сильным и свежим запахом, что важно для ног!

http://s011.radikal.ru/i315/1011/a8/3a041ddd6e31t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i315/1011/a8/3a041ddd6e31.jpg.html)

Циля
12.11.2010, 19:07
Svetlana1980 а известковая вода зачем?

martina777
12.11.2010, 19:29
Svetlana1980, такой белоснежный кремик получился,! На вид, как промышленный!! и фотка удачная (как обычно ;)).
стесняюсь спросить: Вы профессиональный фотограф? :shuffle:

Svetlana1980
12.11.2010, 20:01
Циля, известковая вода очищает и является антисептиком.

Славяна
12.11.2010, 22:30
Svetlana1980, симпатичный кремик!:smeil: А известковую воду Вы в домашних условиях получаете или это уже как-то в готовом виде?:repa:

Циля
12.11.2010, 23:17
Славяна только в домашних, у меня бабушка ожоги такой водою обрабатывала, берешь негашенную известь, по-моему нагревается в печи и в воду, бурлит там все, и потом, известь на дне, а сверху вот эта вода.

Славяна
12.11.2010, 23:29
Циля, да, действительно дома:smeil:. Инет подсказывает ещё такой способ из аптечных растворов: хлорид кальция + нашатырный спирт.

Циля
12.11.2010, 23:43
Славяна в каких пропорциях?

an4ik
12.11.2010, 23:46
Славяна мне тоже очень интересно! а то я пока только серебряную лунную воду научилась делать=)

Svetlana1980
13.11.2010, 00:00
ой, девочки, я не такая мудрая как наши бабушки, я ее приобрела на аз...прежде всего для своей малышки, на ее основе делались очищающие крема-мази, которые используются при смене памперсов.
Состав: Вода, гидроксид кальция

Мой муж подсказал, что эту воду можно делать на золе...добавлять залу в воду, настаивать, зола осядет и вуаля! вроде так.

Славяна
13.11.2010, 00:20
Svetlana1980, вот так и думала, что что-то готовое:smeil:.
Циля, an4ik, об этом история умалчивает.

На золе - это зольная вода (тоже щелочная). Прочитала ещё, что известковую воду делают на сырой яичной скорлупе. Вот это можно попробовать.:smeil:

Alexa_Alexa
13.11.2010, 11:53
Сваяла себе кремы для дневного и ночного ухода за кожей.

Защитный матирующий дневной крем
Масляная фаза
Рыжик (aromarti.ru) 15мл - масло для смешанной кожи
Арган (aroma-zone.com) 15мл - защищает, повышает эластичность
Черный тмин (aromarti.ru) 15мл - балансирует выделение кожного сала
Цветочный воск мимозы (aromarti.ru) 3мл - снижает выделение кожного сала
Биозол - 1мл (aromarti.ru) - консервант
Никколипид - 2ч.л.(aromarti.ru) - эмульгатор
Водная фаза
Вода питьевая 50мл
Гиалуроновая кислота низкомолекулярная (aromarti.ru) - 3мл - сильный увлажнитель кожи
Лецигран - около 1ч.л.(aromarti.ru) - способствует увлажнению, проникновению в кожу действующих веществ, дополнительный эмульгатор
Рисовый порошок - 1ч.л. (aroma-zone) - прекрасно матирует кожу!
--------------------------------------------
Смешала сначала растительные масла с Биозолом - нагрела на водяной бане до растворения биозола.
Добавила никколипид и также нагрела до растворения.

Отдельно в теплой воде развела гиалуронку, взбивая периодически мини-миксером. Когда гиалуронка растворилась, добавила лецигран и уже с ним взбивала водную фазу, пока он не растворится.

Влила водную фазу в масляную, постоянно взбивая мини-миксером.
В последнюю очередь добавила рисовый порошок.

Крем получился очень густой, в нём поровну масляной и водной части в целях защитить кожу в промозглую погоду.
Рисовый порошок призван скрыть жирность, сделать крем шелковистым.
Гиалуронка не даст коже терять влагу под иссушающим действием отопительных приборов.
--------------------------

Омолаживающий ночной гель-флюид с фруктовыми кислотами
Сейчас короткий световой день - воздействие ультрафиолета на кожу сведено к минимуму, поэтому самое время провести курс с фруктовыми кислотами.
Масляная фаза
5мл масла черного тмина (aromarti.ru) - снабжает кожу жирными кислотами, служит смягчающим агентом
1мл биозола (aromarti.ru) - консервант
Водная фаза
40мл воды
1ч.л. сухого кобыльего молока (aroma-zone) - увлажняет за счет аминокислот молока, питает
Фруктовые кислоты AHA (aromantic.co.uk) - 5мл - омолаживают, очищают кожу от старых клеток
Лецигран (aromarti.ru)- около 0,5ч.л. - эмульгатор
Сахарозы стеарат (aroma-zone.com) - 1ч.л. - эмульгатор
Гиалуроновая кислота низкомолекулярная (aromarti.ru) около 3мл - увлажняет

Подогрела масло с биозолом до растворения последнего.
В теплой воде развела сухое молоко, затем добавила гиалуронку.
В молочно-гиалуроновую основу добавила Лецигран и взбила минимиксером до растворения.
В водную часть вылила масло Черного тмина с растворенным в нем биозолом.
В полученный текучий гель добавила фруктовые кислоты и снова смешала до однородности.
Стеарат сахарозы добавляла по чуть-чуть, постоянно взбивая гель, добиваясь нужной гелевой консистенции.
Готовый гель перелила во флакон с помпой.
pH геля получился примерно 3,5-4 единицы, для действия фруктовых кислот pH=4 считается оптимальным.

Arti
13.11.2010, 19:47
Alexa_Alexa, а где ты на аромарти лецигран нашла? ;) Да и принадлежность компонента можно не писать, кому надо - тот найдет. К тому же уже столько понаписано про где найти. :yes:

martina777
13.11.2010, 20:45
Ой, и я тоже сначала подумала, что лецигран - это опечатка у Алексы. Потом смотрю, а это слово повторяется. Начала через поисковик искать... :dontknow:.....не нашла такого :ha-ha:

an4ik
16.11.2010, 00:39
«Бодрящие сливки»
Тк по утрам бывает очень сложно проснуться, я решила сделать что-то такое, что поможет поможет решить эту проблему, поднимет настроение и, конечно, будет полезно для кожи.
Мое утро начинается с душа, по этой причине я сделала мягкий очищающий крем на основе сухого молока :
Абсолют какао помогает проснуться, ваниль и апельсин заряжают хорошим настроением. Кокамид мягко очищает кожу, но не пересушивает.
Бодрящие сливки для душа
МФ:
Масло авокадо 10 мл (увлажняет, смягчает, стимулирует обменные процессы в коже)
Ши масло 15 мл (смягчает, восстанавливает, увлажняет)
Масло какао 10 мл (защищает, разглаживает, поддерживает тургор)
Мацерат кофе 15 мл (делает кожу эластичной, тонизирует)
Мацерат ванили 20 мл (регенерирует, тонизирует, кондиционирует)
Вф
Вода минеральная 150 мл
Сухое молоко 2 ст.л. (питает, очищает, увлажняет)
Эмульгатор: пшеничный эмульгир воск: 10 мл (мерная ложка)
Кокамидопропилбетаин : столовая ложка (мягкий пав)
АФ
Д-пантенол 4 мл (увлажняет, разглаживает омолаживает)
Витамины А+Е : 2+4 мл
Экстракт малины чайная ложка
Для цвета:
Экстракт вина с шиповником (самодельный) 1 мл
Абсолют какао 8 к
Абсолют ванили 13 к
Эфирное масло апельсина красного 11 к
консервант

Делаем по технологии крема : растопить масла, подогреть воду, развести сливки, добавить экстракт малины, соединить обе фазы и ввести оставшиеся ингредиенты. В конце добавляем кокамид и перемешиваем

Сливки для тела
в компанию к сливкам для душа сделала крем
МФ: 34 мл
Мацерат ванили 12 мл (регенерирует, тонизирует, кондиционирует)
Мацерат кофе черного 6 (далет кожу эластичной, тонизирует)
Масло ши 10 мл (мягчает, восстанавливает, увлажняет)
Масло какао 6 (защищает, разглаживает, поддерживает тургор)
ВФ
Вода минеральна 100 мл
АФ:
Сухие компоненты(измеряла мерными ложками)Протеин зародышей пшеницы 2 мл (выравнивает, устраняет дряблость)
Аллантоин 1,2 мл (смягчает, увлажняет)
Йогурта порошок 2,5 мл (питает, стимулирует регенерацию)
Экстракт малины 2,5 мл (антиоксидант, регенерирует, придает гладкость и эластичность)
Жидкие:Д-пантенол 2 мл (увлажняет, разглаживает омолаживает) Экстракт дрожжей 1 мл (увлажняет, лифтингует)
Для цвета:
Экстракт вина с шиповником (самодельный) 1 мл
Эфиры:
Абсолют какао 4 к
Абсолют ванили 8 к (свойства схожи с мацератом)
Эфирное масло апельсина красного 8 к (разглаживает, повышает цир-ю крови)
Эмульгатор: пшеничный эмульгирующий воск чайная ложка с горкой
Загуститель: ксантановая камедь(увлажняет) 0,30 мл
консервант

Приготовление классическое. Растопить масла с эмульгатором, добавить ксантановую камедь, перемешать. воду подогреть, развести отдельно протеины, экстракт малины, аллантоин и порошок йогурта. соединит обе фазы, добавит разведенные экстракты. перемешать, ввести оставшиеся компоненты.

Marusja
18.11.2010, 03:33
Девочки,как обещала,скинула сюда свой
Подтягивающий крем для тела.Назовем...Твигги:smeil:.

МФ:
Зародыши пшеницы-5гр
Кофе зел.-5гр
Марула-5гр
Абрикос-5гр
-Выбор масел обусловлен их способностью тонизировать,восстанавлив ть упругость и эластичность,стимулироват обменные процессы в коже.
Никколипид-7гр
Цетеарил-1гр
Воск розы-2гр(смягчает кожу плюс загущает и улучшает структуру крема на никколипиде).

ВФ:
Алоэ-гель-20гр(увлажняет)
Гидролат зел.чая-60гр(тонизирует)
Гидролат нероли-10гр(омолаживает,тонизирующ е дейст.на мышцы)
Гидролат розы-10гр(разбавляю нероли розой 1:1,чтобы нейтрализовать его подсушивающее действие)
Дист.вода-40гр

Активы:
Аллантоин-1гр(смягчает)
D-пантенол-4гр(омолаживает и разглаживает)
Гиалурон низкомолекулярный-0,3гр(увлажняет)
СО2 плющ-40кап(дренаж;очень серьезный компонент,мой любимый!)
СО2 ламинария-20кап(антицеллюлитное,синте з коллагена и эластина,укрепление)
СО2 огурец-20кап(предотвращение потери влаги кожей)
Консервант
ЭМ:
Нероли-5кап
Роза-3кап
Сандал-5кап
Пачули-1кап
-здесь у меня эфиры скорее для формирования ароматной композиции,настроения:shuffle: .

Технология простейшая:В части гидролатов развожу гиалуронку,отдельно развожу аллантоин,его потом в образовавшийся гиалуроновый гель,и в эту же кучу пантенол и СО2шки.МФ и ВФ нагреваю до 70град(или повыше чуток),масляную вливаю в водную(не туплю,делаю все шустро,т.к. обе фазы остывают с разной скоростью:smeil:) и жужжу миксером,пока крем не остынет.

Совет:у кого простой каппучинатор на батарейках,лучше дозировки сократить вдвое,т.к. такой объем может и не сэмульгировать как следует.:yes:
Всем стройного отражения в зеркале!

Maiami
18.11.2010, 04:30
Marusja,как у Вас разводится аллантоин? Грела в горячем гидролате,бесполезно.

lark
18.11.2010, 07:13
Maiami..позволю себе ответить..:smeil:аллантоин разводить надо до +40С
я не знаю какой у вас,но у меня он до конца не разтворяется..
консистенция,как-будто мел в воде развела..
я его заливаю водой,даю постоять и ввожу в готовый крем,когда он тепленький..хорошо с D-пантенолом,усиливает увлажняющий эффект..:podmigivayu:

Вертушка
18.11.2010, 07:21
lark
а я читала что он разводится в горячей воде, я его грею с водной фазой.

Marusja
18.11.2010, 11:57
lark ,
Ага,у меня такая же история:развожу в гидролатах комнатной температуры и наслаждаюсь консистенцией известки:ha-ha:Правда,так как использую аллантоин почти всегда с пантенолом,а он такой у меня вязкий,эта "меловая" текстура немного сглаживается.А в кремах и вообще не чувствуется.:podmigivayu:

Arti
18.11.2010, 13:18
А зачем вы вообще его в свою косметику добавляете?

Вертушка
18.11.2010, 13:28
Arti
я в качестве вяжущего, потивовоспалительного средства, на жирные участки хорошо действует. Приобрела его до того как прочитала тут статью, после нее стала несколько предвзято к нему относиться, но кладу совсем чуточку, решила когда закончится, больше покупать не буду.

Arti
18.11.2010, 13:38
Вертушка, угу, угу, это все та же мочевина чуть приукрашенная. Из окопника аллантоин очень дорогой, да его и не производят из него по этой причине. Зачем? Если есть копеечная замена в виде дешевого, синтетического полу-продукта.
Ладно бы еще незаменим был, можно было бы закрыть глаза на природу происхождения и прочие возможные аллергические реакции. ;)

Циля
18.11.2010, 14:55
Arti ну на мой кератоз -то аллантоин очень хорош...окопник у меня есть, его глицериновый экстракт очень хорошая штука, но соплив он очень надо сказать, и цвет позволяет пользовать его только в ночных кремах.

Svetlana1980
19.11.2010, 20:18
Раз уж разговор снова зашел об этом спорном компоненте, как аллантоин то за себя могу сказать, что после прочтения статьи его в крем для лица не добавляю.
Но поскольку он в арсенале уже имеется, а выбросить рука не поднимается, то решила извести его на пятки, в буквальном смысле.

Marusja
20.11.2010, 00:49
От использования аллантоина в кремах для лица я тоже воздерживаюсь,а вот в кремы для тела...ну любит моя кожа его,просто обожает!Когда подбирала подходящие мне масла и прочие запчасти для кремов:smeil:,делала пробные замесики на несколько дней,и в процессе наблюдений пришла к выводу,что даже если образец какой-нибудь смеси мне пересушивает кожу,то контрольный образец этой-же смеси плюс алланнтоин воспринимается кожей совсем по-другому.Ну вот с тех пор я и прониклась к нему чуйством.:oops:Конечно,можно в крем нафигачить три тонны диметикона и орать,как я помолодела и разгладилась:ha-ha:,но аллантоин,вроде,не такой же ж бякостный,вот и пользую я его на пятки и на то,что повыше пяток:smeil:.Вот скваланом никак все чего-то не разживусь,может,с ним мне и аллантоин никакой не понадобится...:repa:

Циля
20.11.2010, 09:57
Marusja , для пяток проблемнных аллантоин ваще спасение
можете меня расстрелять как врага народа, но крем с аллантанином увеличивает время между педикюрами, я колготы, не помазав пятки таким кремом, не одеваю.

Capra
20.11.2010, 16:54
я вам девочки про пятки щас такое расскажу, у меня они всегда деревянные, я их только до нецеплячего за колготки состояния могу довести, педикюр раз в неделю с обрезанием ноги до 36го ;) размера(37,5 у меня) просто обязательная процедура, иначе стукаю копытцами, перед обрезанием всегда ноги распариваю подолгу, а тут не могу понять на днях, что за песок в носках, залезла в ванну,слегка намочила и просто пилкой сняла все, что ороговело , оно само готово было обсыпаться
а всего-навсего эмульгатор поменяла в старом рецепте, в этот раз на никкомульсе крем для ног делала, так что экспериментируйте девочки,не только с компонентами, но и с эмульгаторами

Циля
20.11.2010, 19:12
Capra , надо попробовать...ежели так, то для моей шкурки никкомульс WO-NS просто необходим.
Жаль, что нельзя пробники купить, с никколипидом у меня, например, нелюбовь какая-то, ну не хочет похоже его мой фейс. как сделаю на нем крем так прыщи, или может он не любит соседства с баттерами на мне, попробовать бы и никкомульс сначала.

Ника!
26.11.2010, 01:59
Не уверена, что не ошиблась темой, если что, направьте меня куда надо, плиз!

Подскажите, что бы такое намешать чтобы снять аллергическую реакцию на лице в виде огромного количества подкожных прыщей-бугорков, без содержимого, т.е. просто бугорки, и все.
Протерла глицирризином в воде, помазала маслом расторопши, и все.
А хотелось бы сделать крем или молочко, чтобы побыстрее от этого избавиться!
Смотрела тему про акне - но нет, у меня совсем не то.

Sabish
26.11.2010, 02:15
Привет всем кого давно не видела и тем, кого не знаю еще:smeil:
Первоначально описываемый продукт был предназначен как крем -маска для волос (я его так и использовала раньше), но после некоторых раздумий над компонентами, я решила, что это
КРЕМ-ОСНОВА для всего:ha-ha::

масляная фаза:
заодыши пшеницы - 20 мл
жожоба - 10 мл
Тмин черный - 10 мл
Ядра абрикоса - 10 мл
кукуй - 10 мл
сасанква - 8 мл
мак - 10 мл
миндаль сладкий - 10 мл
какао в чипсах - 2,5 мл (2 маленькие ложки Аромарти)
Ши - 2 мл
Авокадо - 10 мл
Кокос беби - 5 мл
Ланолин - 5 мл
Добавила в мас. фазу:
стеарат сахарозы - 5 мл
цетил.спирт - 3Х1,25 лож. Аромарти, т.е 3,75 мл
цетеарил.спирт - тоже 3.75 мл

Всю эту бурду на водяную баню до темп. 60 град., периодически перемешивая миксером. После растворения всех компонентов убрала подальше, до остужения приблизительно до темп. 40 град. И уже тогда добавила по 0.5 маленькой ложки Аромарти воски жасмина и туберозы

Водную фазу разделила на 2 части:
Вот 1-ая часть -
Гидр-т Зеленого чая - 25 мл
Гидр-т Лаванды - 20 мл
Гидр-т Шалфея лек. - 30 мл
Сюда добавила :
лецинол - 7,5 мл
сухой экстракт облепихи - 2,5 мл
Тщательно перемешала до растворения всех компонентов и на вод. баню до темп. 40 град. (Это чтобы масло с водной частью без проблем смешались)

Теперь 2-ая часть ВФ, т.н. холодная, чтобы активы не любящие тепло добавить:

Гидр-т Розмарина - 20 мл
Гидр-т Гаммамелиса -20 мл
Алоэ гель - 20 мл
Сюда же активы:
протеины пшеницы - 6 мл (случайно пересыпала)
Экстракт дрожжей - 20 к.
Лактоин флюид - 20 к
Керамидов комплекс - 7,5 мл
пептиды шелка - 3 мл.

Когда ЖФ и 1-ая часть ВФ были приблизительно одинаковой температуры, то я это дело вжикнула миксером, соблюдая принципы изготовления эмульсий масло в воде. когда все смешалось до однородности, стала остужать под порточной холодной водой, слегка помешивая мешалкой.
И в уже остывший крем добавила 2-ую часть Вод.фазы. Сюда же капнула:
Огурец СО2 - 12 к
Ламинария СО2 - 12 к
Дрожжи пивные СО2 - 7 к
И по 2 чай.ложке Вит Е, Д, А
биозол - 30 к.
Последний вжик миксером и все готово. Крема получилось много!
Так как крем используется порционно, эфиры добавляю какие необходимы для той или иной цели.

Как говорилось выше, задумала как маску для волос по подсказке Arti, но потом передумала, потому как его по-моему можно использовать везде и на всем:ha-ha:.
Крем стабилен, стоит себе такого гоголь-могольевского цвета уже 4 дня, правда в холод-ке.
А на счет волос я отпишусь в соответствующей теме. Скажу, что волосы просто супер после такой маски.

Жаль, что у меня посты такие длинные получаются :(. Просто хотелось процесс по-подробней описать для новичков.

Arti
26.11.2010, 03:00
Sabish, ну ничего себе компонентов... :ogo: Видимо вторая стадия увлечения кремоварением, когда фантазию не унять. :)

Sabish
26.11.2010, 03:28
Arti, это я дорвалась:%): называется... Что совсем плохо?

Циля
26.11.2010, 09:05
Sabish , без обид...а на фига на волосы столько добра переводить? волос мертв, половина ингридиентов реально как мертвому припарка, через кожу мало что пройдет, чтобы подпитать луковицы, нужно вовнутрь витамины принимать...
из МФ я б оставила черный тмин, жожобу, сасанкву, кокос, замутила все б на гидралате шалфея и розмарина, из активов взяла бы дрожжи и пептиды,и добавила бы пору капель бея, и было бы чудненько:yes:
хотя как я вас понимаю, как хочется все имеющиеся богатство компонентов попользовать, смешать, поколдовать и посмотреть что из этого выйдет:podmigivayu:...

__Irina__
27.11.2010, 00:50
Девочки, прокомментируйте составчик пожалуйста. Цель: противовоспалительный, поросужающий, убирающий пятнышки кремик...ну и увлажнение.
На 30мл, МФ/ВФ - 30/70
МФ
Виноградная косточка 2мл
таману 2мл
абрикос 3мл
кукуи или лесной орех? 2мл

ВФ
гидролат ромашки 6мл
вода 10мл

воск пш. 2,5гр

Активы
молочная кислота ???
экстракт брусники ???

ЭМ
лемонграсс 2к (уже испробывала его в креме, очень понравилось, поры очень сужает и цвет выравнивает)
розмарин 2к

С активами еще не разобралась до конца, если кто-то знает про дозировки этих активов, напишите пожалуйста. Брусники написано от 1%до 100%...сколько в мой кремик надо для начала, ума не приложу...

Sabish
27.11.2010, 01:21
Циля, я же написала что это первоначальная задумка была, а после раздумий над компонентами, я его на совсем другие нужды использую - я объяснила в том посте, но по секрету на волосы тоже супер:podmigivayu:. У меня таких волос даже в самые лучшие времена не было. Но, а так, идея как крем- основа на все мне тоже по душе:smeil:. удобно получается.

Вертушка
27.11.2010, 03:17
__Irina__
я бы взяла лесной орех, однако на форуме попадалась инфа, что смесь лесной орех, виногр. кость и кукуй дают синергию для кожи с такими проблемами как вы написали. Таману я бы тоже положила, у меня такая же кожа и масло хорошо подходит. Про молочную кислоту ничего не могу сказать, у меня ее пока нет, а сухой экстракт - начните с небольшого количества, я поначалу брала на кончике ножа, потом увеличила.

__Irina__
27.11.2010, 10:47
Вертушка, спасибо. А в общем состав и пропорции нормальные?

martina777
27.11.2010, 11:01
Irina, я не поняла, у Вас кожа какого типа? Если жирная или комби, то 30% масла - это, возможно, многова-то. В любом случае, сделайте для начала 10мл крема, если будет жирно, то на руки пустите, а при изготовлении другого крема МФ уменьшите. Сухой экстракт я брала для 1,25мл - мне кажется они не аллергенны. Вы возьмите для начала 5% активов, а т.к. у Вас их всего два, то молочной кислоты сначала возьмите самый маленький% от рекомендуемой дозы, а остальной% пусть будет сухой эк-т брусники. ;) Я вот так думаю.

татьянаст
27.11.2010, 13:36
перед обрезанием всегда ноги распариваю подолгу, а тут не могу понять на днях, что за песок в носках, залезла в ванну,слегка намочила и просто пилкой сняла все, что ороговело , оно само готово было обсыпаться
а всего-навсего эмульгатор поменяла в старом рецепте, в этот раз на никкомульсе крем для ног делала, так что экспериментируйте девочки,не только с компонентами, но и с эмульгаторами

а еще какие компоненты были в креме? я тоже всегда веду бой с пятками,а никомульс,после того как муж сделал хороший миксер,полюбила нежной любовью .

Вертушка
27.11.2010, 14:31
Capra
я тоже присоединяюсь к просьбе, напишите пожалуйста состав вашего крема для пяток:shuffle:

__Irina__
27.11.2010, 15:15
Martina, кожа у меня комби. Я как-то еще не пробывала меньше 30% МФ брать, надо попробывать...процентов 20 взять, да?А ВФ увеличить, правильно? И про активы, с молочной кислотой что-то совсем не понятно, из описания "В косметической продукции - 0,1% (косметические средства, регулятор кислотности) - 4% (пилинги)", т.е. для начала взять 0,1%, а это скоко? или может что другое вместо этой молочной кислоты...А вообще 2ух активов достаточно для начала? По содержанию кремик нормальный?

Васаби
27.11.2010, 16:59
Capra Я тоже присоединяюсь к просьбе - рецепт крема для пяток - в студию можно?:aplod:


Вот наконец решилась выложить свои крема:oops:.
Дневной.
МФ какао – 3мл
облепиха – 3мл
касторовое – 2мл
барсучий жир – 2мл
воск туберозы - ~ 0,5гр
ВФ гидролат липы – 25мл
физраствор – 10мл

Эмульгатор – никкомульс WO-NS – 1,5мл

Активы – пептиды шелка – 0,2гр
зеленый чай – 0, 5 гр (вообще активы на глаз кладу)
растопила на вод.бане какао и барсучий жир, сняла с бани, в них разогрела воск туберозы, потом добавила остальные масла, оставила чуть остыть, в это время отмерила ВФ и растворила в ней активы. Масла подостыли, добавила никкомульс, диспергировала и начала понемногу добавлять ВФ. Взбивала минимиксером, все сэмульгировало, в холодильнике крем стал даже тверденьким, но впитывается на ура, минут через 10-15. У нас сейчас морозы под 40, раньше при такой погоде никакой крем не спасал мою сухую кожу – шелушилась, а сейчас пользуюсь уже дней 10 – красота, мордочка мягкая, никаких следов шелушения, запах туберозы – :ok:, мну доволен

Ночной
МФ солодка на кунжуте – 3мл
рыжик – 2мл
кедровое – 3мл
софлоровое – 3мл
купуасу – 3мл
воск мимозы - ~0,5гр
ВФ минеральная вода – 15мл
гидролат лаванды – 10мл
Д-пантенол – 2мл
Эмульгатор – пшеничный воск – 2мл
Активы: ячмень - ~0,5гр
вит.А – 5кап
мед – 2мл
Все по технологии разогрела, добавила ВФ в МФ, взбила минимиксером, когда все сэмульгировало, поставила в холодную воду и мешала шпателем. Крем по консистенции густой сметаны, пошел в помпу. Впитываеся вообще сразу, правда запаха мимозы практически не слышно (наверное рыжик забил). Шкурка довольна, одно но – меда в следующий раз буду добавлять не больше 1мл – после впитывания крема я его чувствую на лице, но на утро все хорошо, личико гладенькое.

Ника!
27.11.2010, 18:03
Васаби, а не много водной фазы в дневном креме на морозы-то?

Девочки, не знаю, уместно ли здесь писать "пяточный" рецепт, очень хороший, но никакого отношения к натуральной косметике? Если это не запрещено, я напишу.

Добавлено через 3 минуты

не дождавшись помощи зала намешала крем от аллергических высыпаний:
1. МФ - расторопша, календула - по 2 мл, рис-1 мл.
2. ВФ - физраствор 10 мл.
Активы - глицирризин, лецинол, жемчужный порошок по щепотке.
Эмульгатор - жожоба гидрат.
Биозол в элеутерококке.

Мне жожоба гидрат всегда дает структуры очень жирного крема, несмотря на 70% ВФ.
намазалась, сижу, жду результата.

Васаби
27.11.2010, 18:10
Ника! У меня сухая кожа, и увлажнение тоже вроде нужно.. А крем я наношу за час до выхода на улицу, все впитывается... Пока я не вижу по себе, чтобы вода была там лишняя.. Никакого дискомфорта.. Хотя была мысля поменьше воды добавить, но я понадеялась на никкомульс WO-NS , и он меня не подвел :)

татьянаст
28.11.2010, 15:15
Ника! напишите, чем вы свои пяточки мазюкаете.

Capra
28.11.2010, 17:41
Татьяна , Вертушка, на самом деле это совсем для других целей крем был, пяткам повезло просто, я брала по 5 граммов миндаля, авокадо и оливки, 4 г никкомульса, для жирной фазы, 5 г спиртовой вытяжки сирени, 20г воды, ну и пару эфиров и эстрактов(кипарис, ветивер, мята лимон/окопник и конский каштан), воды пришлось добавлять для достижения нужной консистенции, сколько я точно добавила , не помню, две-четыре чайные ложки, точнее сказать не могу

Ника!
29.11.2010, 01:49
Татьянаст, средство очень действенное, но совсем не натуральное.
Я раз в неделю в ванне наношу на пятки крем для депиляции, любой, но обязательно из тех, на которых написано, что они трехминутные, другие хуже. Держу минут 5-7, затем смываю и мелкой пемзой снимаю всю лишнюю кожу. А потом уж питательным кремом, ну или просто маслом оливковым. Эффект сразу.

Вопрос по другой теме: хочу сделать отбеливающую серию, благо сейчас сезон.
Подскажите, лучше чтобы в кремах (ну и тонике) активы дублировались, или везде были разными, но все с отбеливающими свойствами?
Ломаю голову, что лучше для кожи и эффективнее от пигментации.

татьянаст
29.11.2010, 04:52
Ника! для отбеливания, наверное,надо фруктовые кислоты,АХА,их как раз надо использовать зимой,когда солнце не так активно.а еще глина Рассуль хорошо выравнивает цвет лица.

Ника!
29.11.2010, 14:28
Татьянаст, я думаю во все продукты вводить молочную кислоту, чтобы была именно серия. А вот как со всем остальным быть? Пока только решила, что масла не буду дублировать, сделаю дневной крем с более легкими с отбеливающими свойствами, ночной - с более плотными.
А с другими активами пока не понимаю, что делать.

luide
29.11.2010, 16:51
Ника! обычно советуют отбеливающие крема делать на ночь.
И я считаю, что лучше бы активы были разными. К примеру, увлажняющие ингредиенты увлажняют совсем по-разному и лучше бы их действие совмещать.

Acacia
29.11.2010, 18:21
Ника!, я когда-то выкладывала несложный рецепт (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=358265&postcount=652), посмотрите, какие там компоненты, возможно пригодится.

koshkajust
30.11.2010, 11:41
Медово-облепиховая сливочная пастила для лица «Драгоценность»
Забавное нестандартное VIP-изделие для долгой дороги, затяжных командировок, для работы на воздухе и для морозного дня. Легкая и нежная сливочная пастила с добавкой растительных экстрактов и облепихового меда бережно ухаживает за кожей лица, защищая, питая и увлажняя её.
Использовать сливочные пастилки легко и просто, отщипните кусочек пастилки и разотрите его между влажными ладонями, она мгновенно растает, образуя легкий и тающий крем с деликатным запахом сливок, роз, жасмина и меда, а затем нанесите на лицо. Нежнейшая кремовая сливочная эмульсия легко впитается, окутывая легким флером сливок и меда, успокаивая, питая и увлажняя раздраженную морозом и ветрами кожу, и вернув тепло цветущего лета.
При регулярном использовании кожа получается бархатно-нежная и мягкая, царский бархат, эмульсия впитывается очень быстро, образуя невесомую защитную пленочку и не оставляет жирного ощущения на коже.
Очень концентрированный продукт, количество, заменяющее стандартную баночку крема, легко умещается в маленькой 10-граммовой баночке, что немаловажно при поездках.

Состав: масло какао – 30гр., масло манго -7гр., масло бабассу – 7гр., масло купуасу – 7гр. пшеничный эмульгатор – 6гр., пчелиный воск – 3гр., облепиховый мед – 5гр., сухое козье молоко – 40гр., алое-гель – 35мл., д-пантенол – 5гр., экстракт СО2 родиолы розовой – 0,5гр., экстракт лимонника СО2 – 0,5гр., экстракт облепихи СО2 – 0,5гр., экстракт морошки СО2 – 0,5гр., аллантоин -0,5гр., витамины А, Е, консервант, арома – мед с АЗ, э.м. жасмина 10к., э.м. роза дамасцена – 10к. э.м. роза майская - 10к.

http://s61.radikal.ru/i173/1011/0a/277baa20a97dt.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/1011/0a/277baa20a97d.jpg.html) http://i058.radikal.ru/1011/bd/9fb197063ca3t.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1011/bd/9fb197063ca3.jpg.html) http://s44.radikal.ru/i106/1011/38/cf83258fcc99t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1011/38/cf83258fcc99.jpg.html)

P.S. Кролики, участвующие в испытаниях (сухая, нормальная и смешаная кожа), говорят, что лучшего зимнего крема для лица у нас не получалось еще. А восковые смеси и рядом не стояли. Впитывается моментом, кожа бархатная, как сказали - царский бархат, нежная и мягкая. Шелушения от ветра и температуры отсутствуют. Пока только неделя прошла, но нареканий не поступило.

Вертушка
30.11.2010, 12:19
koshkajust
облепиховый мед -это мед настоянный на облепихе?

martina777
30.11.2010, 12:34
koshkajust , интересная задумка (а фотки какие шикарные)! Меня интересует кролик, который с комби кожей....ему вообще-вообще поры такое кол-во баттеров не забивает?

koshkajust
30.11.2010, 14:46
Вертушка, да, это мед (разнотравье), настояный на высушенной и размолотой облепихе.
martina777, их несколько, с комби-кожей. Вроде никто не жаловался, а так как никто ничего не сказал, полагаю, что все в порядке. Но я специально спрошу.

Oriana
30.11.2010, 15:03
koshkajust, идея какая симпатичная! Обязательно попробую сделать, кажется, моя сухая шкурка будет рада. А алоэ-гель концентрированный?
Мне кажется, Вам стоит добавить бокал шампанского и выставить рецепт на конкурс :)

koshkajust
30.11.2010, 15:08
Oriana, алоэ-гель в разведении 1:10, надо же что-то потом высушивать?:podmigivayu:))
Поробуйте, конечно, только сразу приготовьтесь, что взбивать-мешать придется долго и муторно, что б в 2 раза увеличилось. А оно будет густое и тягучее. Я даже боялась, что диспергатор накроется...

А шампанского у меня нет... аллергия, увы-увы.

Ната Ли
30.11.2010, 15:11
Ну ладно, без смайликов. Привет, примите меня в компанию кремоваров. Сейчас сделала первый крем-
МФ-сасанква 3мл,рыжик, жожоба по 2 мл, зел.кофе, таману по 1мл всего 10мл.
ВФ гидролат розы, гамамелиса по 12,5мл.
Активы-сух экстракт огурца, виноградной кожицы, коэнзим Q10-7 капель
ЭМ роза, семена моркови, сандал по 3 капли
Эмилиум капа 21 чипса, гуар 1/2 кофейной ложки.
МФ подогрела с капой до растворения, влила подогретую ВФ(ее предварительно загелила гуаром и растворила в ней сухие активы), стала смешивать миксером, а часть убежала. Ну я стала смешивать дальше, добавила ЭМ и Q10, сначала было как молочко, потом стало как мусс. На поверхности немного пузырьков. Что получается каппы мало? Я все добросовестно читаю, посчитала что это нормальное количество.
Дальше, при нанесении на кожу получается серьезный такой белый след, после его размазывания, впитывается прям сразу, на коже ощущение увлажненности-питания.
Девочки, укажите на мои ошибки. Я вроде и гуар добавила для получения более плотной консистенции, почему молочко-мусс? И почему белый след? У меня такие были надежды на эти ингридиенты, а теперь что-то расстроилась, хотя все равно буду мазать на лицо.

Olga M.
30.11.2010, 15:21
Ната Ли, сухие экстракты греть не нужно,их разводят отдельно в воде и добавляют в конце,после смешивания Вф и Жф. Каппа как и пшеничный эмульгир. воск часто оставляет белые следы-это нормально. Каппы маловато...я обычно еще кусочек воска добавляю,он более плотную консистенцию делает.

Вертушка
30.11.2010, 15:30
Ната Ли
мусс получился видимо из-за того что вы туда воздуха миксером напустили. У меня с мини миксером регулярно так получалось, уже даже пружину с него сняла и держу при взбивании на дне, все равно. Уже делаю так, до наступления эмульгирования взбиваю миксером, а дальше ложкой. Эмульгатора на мой взгляд многовато, из-за этого могли получится белые полосы.

Ната Ли
30.11.2010, 15:49
Девочки спасибо за быстрое реагирование, Ольга М я когда написала, поняла что зря грела сухие экстракты, но может польза осталась все-же? Из восков у меня только пчелиный, но я с ним попробовала-получилась очень плотная структура( не этот крем-а раньше), и у меня и у сестры кожа зашелушилась, мы грешим на воск, я его теперь боюсь.
Вертушка думаю пузырей нагнала, а без них вообще было бы жидко. Я поняла, что ничего не поняла.(месяц по ночам не сплю-все читаю форум)
В теме про каппу читала, чтобы получить плотную консистенцию, нужно добавить ксантан, я добавила гуар, аналогично.

Насчет количества эмульгатора тоже запуталась.

Acacia
30.11.2010, 17:03
зря грела сухие экстракты, но может польза осталась все-же?
Да осталась, вы ж их не кипятили. Я обычно нагреваю вместе с ВФ. Только никколипид может капризничать, если сухие активы вмешивают до эмульгирования, а с каппой нормально.

Относительно количества эмульгатора - непонятно, какой процент брали. По весу это сколько?
Для более плотной консистенции лучше брать жирные спирты в качестве со-эмульгаторов (цетиловый, цетеариловый) или стеарат сахарозы.

Ната Ли
01.12.2010, 08:30
Хочу поделиться впечатлениями от крема, который сделала вчера. Несмотря на непрезентабельный вид-от экстракта виноградной кожицы цвет грязно-серо-сиреневый-и запах морковки, который ничем не перешибается, крем мне очень понравился. За сутки мазала раза 4, впитывается мгновенно, конечно сначала белый след надо размазать, кожа мягкая, и увлажненная и питательная, а то от отопления в последнее время стала пошипывать. Да, может это от радости, но цвет лица выравнивается прямо сразу после нанесения (я для этого рыжик и добавляла, но не думала что эффект будет сразу).И это после хронического недосыпа последние полгода (дитя на ГВ, да форум НАШ замечательный читаю ночью). Короче, рада до безумия, теперь вообще спать не могу.
Off Top:я до вчерашнего дня пользовалась кремами Эсте Лаудер, опасалась что лучше не сделаю. Сделала может не лучше (гиалуронки нет и еще некоторых компонентов), но и не хуже.
Спасибо ВСЕм за такой замечательный форум!!!!!!!!!!!!!!!!

Acacia каппы я брала 1чайную ложку без горки, по калькулятору считала, непомню точно-сбросила-где-то 5,6%. Это много? А других эмульгаторов пока нет, потом обязательно закажу стеарат сахарозы и др.

martina777
01.12.2010, 10:56
Ната Ли , от сухого экстракта виноградной кожицы получается ну простооо обалдеееный цвет, нужно только его подкислить капелькой лимонного сока (или молочной кислотой, правда я ей не пользовалась), и они выравняют цвет. Олик рецепт крема выкладывала (что-то не могу найти), ну такой суперско-розовый цвет получился!! А вот еще (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=472953#post472953)пример цвета, правда здесь компонентов мало, зато без подкислителей. ;)

an4ik
01.12.2010, 11:27
Ната Ли
martina777
а меня виноград окрашивает, и прилично так, особенно если еще добавить зеленый чай или огурец. грубо говоря добавляю чайную ложку экстрактов на 50 мл(объем конечного продукта). вроде не много а шкура серо-буро-малиновая:crazy:

martina777
01.12.2010, 11:59
an4ik , так он же потом быстро впитывается :yes: У меня как раз виногдарная кожица, в отличие от облепихи, впитывается и следа не оставляет уже минут через 5-10. Очень полюбила этот экстракт. А вот облепишку смывать надо (хотя тут от концентрации вещества, конечно, зависит). ;) Зато облепиху подкислять не надо. :ok:

p.s. чё-то мне таааак сухие экстракты понравились, особенно после того, как научилась с ними правильно работать :ha-ha:

Oriana
01.12.2010, 12:55
Я раньше добавляла ложечку 1,25 СЭ винограда на 30 мл крема. Красится! На лице почти не видно, если аккуратненько размазать (:smeil:, но у меня довольно смуглая кожа), а вот наволочки красятся...

я сухие экстракты тоже очень полюбила, вот если б еще не красились, да и сочетание их по цвету подбирать приходится, а то я умудрилась сделать крем буро-малахитового цвета! цвет лица от него не улучшался :)

Sogo
01.12.2010, 13:20
Oriana:repa:

А вы в каком виде экстракт добавляете?
Подозреваю, что сухой в готовый крем...
Я всегда развожу экстракты в водной фазе, которую грею. ИМХО, ничего им, экстрактам, не будет.
У меня как раз сейчас ночной крем с экстрактом винограда - пошла ради эксперимента нанесла на руки и тут же поторла салфеткой - абсолютно чистая. не окрасилась не сколько:)

Только про это все в Технологию приготовления, наверное, надо бы.

an4ik
01.12.2010, 13:51
martina777
Oriana
ткани и подушки у меня не окрашиваются, но на лице если плохо размазать и присмотреться видна граница крема.

Oriana
01.12.2010, 16:08
Sogo, ну что Вы. Разумеется, развожу в водной фазе, которую потом грею. Нельзя сказать, что наволочка становится цвета экстракта, но цвет видно. Правда, я намазываюсь кремом довольно щедро...

Tinna
01.12.2010, 17:51
по науке то крем бы на лицо надо наносить за пару часов до сна , излишки снимать ...тогда , наверное, и подушка не будет страдать... хотя я со своей ложкой 1,25 экстракта на 30-40 мл никакого окрашивания не замечала ( пользуюсь активно огурцом , рябиной и малиной)

Acacia
01.12.2010, 18:43
каппы я брала 1чайную ложку без горки, по калькулятору считала, непомню точно-сбросила-где-то 5,6%. Это много?
Для каппы процент ввода - 4-6, так что нормально. Если нет соэмульгаторов, можно ввести баттеры.

Alximiya
01.12.2010, 18:49
я сухие экстракты никогда не грею, развожу отдельно с активами и миксером разбалтываю, если остались комочку, убираю. ведь даже в описании есть инфа что их сушат при 40 градусах, не зря наверное, а чтоб больше пользы сохранить. все отлично расходится

Sogo
01.12.2010, 19:00
Oriana
ну тогда даже не знаю......
У меня тоже 1,25 на 30 милликов крема, никогда не замечала, чтобы красился.
Но я несколько капель молочной кислоты добавляю, может, в этом дело.

Olik
01.12.2010, 23:12
Девушки, второй день об этом думаю, кому-то могу показаться мстительной стервой, и ладно! Но, промолчать не могу. Я про вот этот рецепт (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=472765&postcount=968), у меня уже душа изболелась.
Понятно, что «старички» в нашем деле на это не поведутся, а вот новички – очень даже могут, и могут поиметь от этого целую кучу проблем.
Все это красиво описано и обыграно, но я хочу, все же, предупредить: изначально данная технология и, соответственно, компоненты и их количество под технологию, подбирались для масляной плитки для тела, после душа, с учетом того, что это будет смываться водой. Т.е. нанес на влажное, горячее тело, помассировал, а затем смыл прохладной водой. Ну, посмотрите на состав – очень много твердых масел, эмульгатор, и большое количество сухого молока, при низком содержании воды. Это – не крем, это, по сути - масляная плитка. Ну, зачем оставлять на коже лица это самое молоко? Оно, запланировано здесь, в большей степени как загуститель и со-эмульгатор, нежели активный и полезный компонент. Выглядит это шикарно, кто бы спорил, но только в качестве крема для лица это подойдет, в лучшем случае 1 из 20 человек.

PoliPoli
01.12.2010, 23:19
Olik, согласна, классическая ( ну, на нашем форуме) плитка для душа с какао во главе))

Marusja
02.12.2010, 00:05
Olik,
да ну Вы что,наоборот,респект и уважуха за то,что в приоритет ставите приннип "Не навреди",а не то,как Вы будете выглядеть:мстительной там или немстительной.
Я,вроде,не совсем зеленый новичок здесь(ну так уже,салатовый:smeil:),но,блин,т ак сейчас зависла над рецептом пастилок...сижу-думаю,а как же это все подходит для несмываемого средства:wallhead3:?Вы хоть мои сомнения развеяли.Загорелась сделать такие штучки.Только вот интересно,если массу по формочкам распихать и подсушивать потом на батарее,не скажется на текстуре пастилок?:repa:

Olik
02.12.2010, 00:23
Marusja, вы их не достанете из формочек, :no: они прилипнут, нужно чтобы застыло это дело целым пластом, на полиэтилене, а потом его разрезать на куски, подсушить и использовать лучше как смываемое средство, и лучше для тела, чем для лица.:podmigivayu:

Marusja
02.12.2010, 00:34
Olik,
ага,для лица мне такое стопудово нельзя,оно у меня тогда сразу исчезнет:ha-ha:
Говорите,прилипнут:repa:...что ,прям и в силиконовых тоже?:wallhead3:

martina777
02.12.2010, 00:50
Marusja , если Вам так хочется в формочки, попробуйте их, как в кулинарии, смазать маслом, и по желанию вместо муки гранулами жожоба или еще чем ;) Я бы еще сюда пава, какого-нидь добавила, цмт, например :) А на лицо - поры забьет (имхо).

Marusja
02.12.2010, 01:47
Точно,я кукурузным крахмалом попробую формочки через ситечко посыпать!Думаю,должно получиться!:girl_dance:

Capra
02.12.2010, 15:08
девочки, а почему не сахаром? средство то смываемое, будет вам ко всему прочему и скрабик, у нас в швейцарии особо липкие виды теста для печенья как раз на сахаре раскатывают, дабыне испортить лишним количеством муки

Marusja
02.12.2010, 16:09
Capra,
сахарком здыбинско тоже,тем паче мед в формулу все равно входит:smeil:,а еще сольку Мертвого моря с Аромарти можно измельчить и посыпать.Короче,надо будет разные посыпки попробовать(еще и овсяную муку,например),полезные-то они все,но вот тут уж надо будет смотреть,из каких формочек будут лучше выскакивать.
А вообще нормально так нас "язык до Киева довел": у человека был концентрированный крем,а мы слово за слово и нА тебе гидрофильные скрабящие плитки.:ha-ha:

martina777
02.12.2010, 16:20
Capra , да тут и соль вполне подойдет)) Я просто почему за гранулы жожоба: потому что плиточки однажды делала, а они горчие были, и гранулы вместо обсыпки, растаяли :( когда в формочки заливала, смеська-то горчая была. А тут, я так поняла, пастилу уже в прохладном сосотоянии закладывается в формочки.