PDA

Просмотр полной версии : Кремы собственного изготовления-3



Страницы : 1 2 [3] 4

Arti
28.03.2010, 16:15
Iрин@, водной фазы добавьте в ваш крем.

Iрин@
28.03.2010, 21:00
Atri, спасибо большое! Прочитала, побежала производить очередной эксперимент:
крем 10 мл масел, 30 мл воды, 2 ложечки воска, 1 ложечка цетеариловго спирта - очень ничего получился, крупинок нет, во всяком случае, и довольно густой, хотя и менее густой, чем получался при тех же пропорциях и только с пшеничным воском.
Попробовала уменьшить кол-во масла и воды:
5 мл масел, 25 мл воды, 2 ложечки воска, 1 ложечка цетеариловго спирта - ну очень жидкое молочко.
Не получается у меня пока дружбы с ЦС (или ручки не из того места растут :grust:). Но я буду стараться.

Ikovalex
28.03.2010, 21:15
Iрин@ , цетеариловый спирт в крупинки не собирается.:grust: Во всяком случае у меня такого эффекта ни разу не наблюдалось, а я им активно пользуюсь. Тут я вижу только одну причину: водная фаза слишком холодная была для подогретых масел. Постепенного и плавного вмешивания не произошло, и спирт от резкой разницы температур вернулся быстренько в исходную позицию. Это если вы его растворили до конца предварительно...

Iрин@
28.03.2010, 21:23
Ikovalex (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=6575), спасибо, буду пробовать еще и еще, пока не получится. Может быть, и правда ВФ не догрела, термометра нет, греется обычно все в одной кастрюльке, пробую пальцем, вроде температура была одинаковая.
А вы с каким эмульгатором в компании используете ЦС и в каком соотношении?

lis_s
28.03.2010, 21:40
Не знаю, может кому интересно будет. У меня всегда присутствует воскомасленная смесь, я ее пользую на кожу. Дай думаю попробую вмешать туда молока по принципу Алексы. И вмешала, даже не нагревая, просто палочкой, причем вошло процентов 60 молока. Эмульсия очень красивая, стабильная и приятная моей коже, моментально впитывается и очень увлажняет и добавляет бархатистость. Из этого следует, что можно держать заготовку из масел/восков и легко делать себе новую небольшую порцию крема очень быстро, холодным способом, добавляя любые активы. Извиняюсь. что без точных пропорций, но я делаю все на глаз, а воска в смеси была примерно четверть, смесь не очень густая, а слегка текучая. Воск был пчелиный, но думаю, можно любой.

Ikovalex
28.03.2010, 21:43
Iрин@ , мне спирт нравится с никколипидом. Соотношения сейчас не скажу, тетради нет под рукой к сожалению. Если хотите, я вам позже рецепт напишу. Я люблю крем делать легкий и не густой, для помпы.

Добавлено через 2 минуты

lis_s , ну надо же как интересно... Волшебство прям. Тут видимо дело в восках еще. Без них просто палочкой не пойдет...

lis_s
28.03.2010, 21:46
Конечно, воск ведь может быть эмульгатором. Я подумала, раз молоко само может сцепиться с маслом , то в присутствии воска ему это будет гораздо легче, так и получилось.

Iрин@
28.03.2010, 21:52
Ikovalex (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=6575), если не трудно, напишите, когда будет время. Я, как начинающая, буду очень благодарна

Ellina
28.03.2010, 23:51
Я тоже удачно поэкспериментировала с молочным кремом. Взбивала-взбивала, густеть он и не надумал. Вспомнила, что желток является эмульгатором, а длительное хранение этому крему в любом случае не грозит. Добавила желток. Совсем другое дело! Очень приятная консистенция, как легкое суфле, впитывается моментально, не ощущается жирным. Надо сказать, что этот крем в любом случае меня спас от сухости, но прошлый раз это было скорее молочко. А сейчас - ну очень приятно он себя с желтком повел.

lis_s
29.03.2010, 21:49
Очень интересно с желтком, надо будет попробовать. Я делала умывалку на желтке с лимонным соком, она у меня с биозолом в помпе около месяца в холодильнике стояла, запах не поменялся.

Capra
30.03.2010, 09:53
над этим рецептом я думала в последнии дни, прикидывала пропорции, сверялась с каталогом по свойствам компонентов, а почему я так серьёзно задумалась, однажды вечером я нанесла на лицо крем для рук, закончился мой ночной крем, а наутро обнаружила, что кожа заметно мягче и нежнее чем обычно, я вымазала все остатки это крема на лицо, пользовалась им около недели, и пришла к выводу, что масла , которые я из-за их возможной камедогенности исключила из продуктов для лица подходят мне замечательно
первое такое масло-какао, даже небольшой процент , оказывается хорошо смягчает и увлажняет
а второе масло-миндаль, я не знаю откуда у меня в голове засели данные о его камедогенности, я еще раз перечитала его подробное описание и очень удивилась-оно, как выяснилось, не только не забивает поры, но и способно их сузить, ну вот сосвеженными знаниями сделала я ночной питательно-увлажняющий крем для лица

Бессмертная роза ;)

жирная фаза
авокадо , инфуз на розе дамасской-5г(интенсивно г увлажняет верхнии слои кожи, смягчает, повышает ее эластичность, восстанавливает барьерные функции эпидермиса)
кофе зеленый-4 г ( улучшает микроциркуляцию, повышает эластичность кожи, обеспечивает продолжительное увлажнение, тонизирует)
грецкий орех на зеленом чае-3г (смягчает, увлажняет,тонизирует, антиоксидант)
какао 2г ( смягчает, увлажняет, разглаживает мелкие морщинки, повышает тургор кожи)
миндаль 3г (легкое питающее масло, замедляет старение клеток, предупреждает расширение пор)
1г ланолина (смягчает и питает)

пшеничный эмульгирующий воск-1,5г
никколипид 1г
итого-20,5

водная фаза
гидролат розы-15г
вода дистиллрованная-10г

отдельно-4г воды
0,1 г сухого экстракта винограда(увлажняет , тонизирует, антиоксидант)
хитозан 1,4 г (увлажняет, создает защитную воздухопроницаемую пленку)
щедрая, но легкая щепоть гиалурона(интенсивное и длительное увлажнение)
5 капель молочной кислоты ( повышает проницаемость, улучшает цвет крема)

итого 30,5 г
технология:
смешать отдельно хитозан, гиалурон, 4г воды, экстракт винограда и молочную кислоту, отставить в сторону
все компоненты жирной фазы смешать и нагревать на водяной бане до полного растворения эмульгаторов, одновременно нагревать 25 г водной фазы

соединить обе фазы и хорошо взбить, когда крем остынет до комнатной температуры , ввести смесь активов и еще раз хорошо размешать, добавуть эфирные масла
я взяла 3 капли эм розы дамасской( омолаживает, разглаживает мелкие морщинки, выравнивает цвет лица снимает воспаления)
и 4 капли бессмертника( он, как и роза подходит для любого типа кожи, снимает воспаления, заживляет ранки, борется с куперозом)

крем получился очень лекий и нежный, прекрасно ложится и быстро впитывается, кожа на ощупь мягкая и бархатистая, посмотрим, что будет утром :)
http://s001.radikal.ru/i196/1003/12/9a67c819df5dt.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1003/76/894effce07bc.jpg.html)

Вертушка
30.03.2010, 10:19
Capra
Хорошенький такой крем у вас, особенно цвет у него прям вкусный. Мне вообще нравятся все ваши рецепты. Насчет миндального масла тоже интересно. Я не рисковала его пробовать на лице, исходя из информации о его камедогенности, хотя в свойствах заявлено балансирование жирной кожи. Но я его боялась как черт ладана. Надо наверное попробовать его протестировать.

Capra
30.03.2010, 10:54
хочу внести дополнение, я уже получила вопрос в личку, возможно он возникнет еще у кого-то, поэтому напишу в открытом доступе: в рецепте нет ошибки-фраза "итого 20,5г" относится не к эмульгаторам, а ко всей жирной фазе, я уже писала на форуме, что при рассчетах я включаю эмульгатор или соэмульгатор в ту фазу, в которую его добавляю , мне так понятнее :)

HoneyPIE
30.03.2010, 16:16
Вот мой первый приличный крем для тела
"Как морковка!"

Масляная фаза 40%:
Жожоба -15%
Абрикосовая косточка-8%
Лесной орех -10%
пшеничный эмульгирующий воск — 5%
пчелиный воск - 2%
Водная фаза:
вода Перье-50%
гидролат василька-10%
Эфирные масла 2%:
грейпфрут
фенхель
герань
морковь
Текстура приятная, впитывается быстро,значительно лучше, чем просто масляная смесь (наверное, это не удивительно:smeil:). Но эффект по улучшению тонуса кожи и коррекции фигуры пока не лучше, чем просто у смеси моей первой.Но есть. На лицо тоже его пока мажу на ночь-нравится. Только пахнет фенхелем сильно...

Мурочка
30.03.2010, 17:13
Capra, какой симпатичный кремик! Мне тоже все ваши рецепты нравятся. Кстати, о миндале - я очень люблю это масло и практически во все кремы добавляю. Я, конечно, не знаю, что такое комедоны, в смысле, на себе никогда не испытывала:) Может быть, оно и способно поры забивать, но у меня никогда ничего подобного не было, и я люблю миндаль нежной любовью:)

HoneyPIE, поздравляю с первым кремом! По-моему, на лицо его вполне можно, если только эфиров не много.

Вертушка
30.03.2010, 17:23
HoneyPIE
а консистенция у него густая получилась? У меня кремы с добавлением 5% пшеничного воска получаются довольно густые, а у вас еще в составе пчелиный, ощущения пленки нет?

HoneyPIE
30.03.2010, 18:10
Вертушка.
Консистенция "обычная", не такой густой как Нивея, к примеру. Нанесла сейчас-за 15 минут впитался полностью.Пленки нет. Но с другой стороны, у меня сейчас кожа пересушенная какая-то, хотя всегда была жирноватая. Грешу на прием ОК.

Солнечная Зайка
31.03.2010, 10:44
Вчера сварила первый нормальный крем, учебный свой уже вымазала с огромным удовольствием (:girl_dance: такая шоколадка там у меня получилась вкусная). Делюсь:
МФ:
Ши - 1 ч.л.
Авокадо - 5 мл.
Календула - 5 мл.
Макадамия - 3 мл.
Зеленый кофе - 2 мл.
Эмулиум каппа - 1 ч.л.

ВФ:
Минеральная вода - 35 мл.

Растопила эмульгатор и ши, добавила жидкие масла, параллельно нагрела воду, постепенно вливала воду в масло, мешала разовой пластиковой вилочкой. Все замечательно получилось. Потом добавила на кончике ножа экстракт матэ и протеины зародышей пшеницы.

Эфиры не добавляла - весна, аллергия, у меня повышенная чувствительность к запахам, да и действие может быть сейчас малопредсказуемым.

В результате получился очень однородный густой приятный крем карамельного цвета, пахнущий бобами (я так ощущаю зеленый кофе :smeil:)
На лице впитывается моментально, жирной пленки не оставляет, но на теплое время будет тяжеловат, наверное, из-за ши. Сегодня намазалась им с утра, сверху припудрилась. Лицо гладкое и ровное, ощущения самые приятные, макияж лежит замечательно.

Девочки, с удовольствием выслушаю и приму замечания опытных форумчанок по составу и всему прочему

Capra
01.04.2010, 13:15
Отчитываюсь по крему Бессмертная Роза
утро настало, и еще два утра, НО нежный, легкий , чудесно впитывающийся крем не оправдал возложенных на него ожиданий, да, неплохой эффект, но совсем не тот, что от миндально-какового крема для рук, и я приняла решение, оставить его на день: он быстро впитывается, увлажняет, не оставляет пленки, поэтому я сварила еще один крем, надеюсь очень питательный , о нем расскажу сразу, фотографию и отчет по ощущениям выложу чуть попозже
Цветочная Дымка:
http://s46.radikal.ru/i113/1004/0a/d96e1b3e4143t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/1004/0a/d96e1b3e4143.jpg.html)
жирная фаза:
миндаль-5г(питает, увлажняет, сужает поры)
ланолин 2г(питает, смягчает)
какао-3г(интенсивное увлажнение, питание)
абрикос(на морковке)-3,5г(выравнивает цвет и рельеф лица, питает увлажняет)
воск туберозы-1,5г(придает чудесный аромат)
манго-3г(увлажняет, регулирует работу сальных желез)
пшеничный эмульгирующий воск-2г
итого 20г
водная фаза
гидролат розы-10г
вода-8г

дополнительно
хитозан-1,5г(увлажняет, создает воздухопроницаемую защитную пленку)
итого 19,5г

эфиры
лотос-2капли( выравнивает цвет лица, снимает раздражения, разглаживает рельеф кожи)
сандал-3к( увлажняет, питает,разглаживает мимические морщины)
нероли 1 к( омолаживает, увлажняет)
подогрела водную и жирную фазы, соединила, мещала ложечкой, крем быстро сэмульгировался, когда он остыл ввела хитозан и эфиры,еще раз хорошо размешала, аромат у крема удивительно нежный, цветочный, поэтому он получил такое название

Snusmumrik
02.04.2010, 16:22
Capra :drink:
У меня тоже закончился крем для лица на никколипиде. А новый так лень было делать:oops: Ну и рука потянулась к крему для рук на каппе. Результат меня очень обрадовал. Там составчик конечно победнее был. В общем мне так понравилось, что я всё ещё не делаю крем для лица:oops:

Capra
02.04.2010, 16:44
Snusmumrik, рада за вас, :), мне крем на каппе на лицо не пошел совсем, а вот пшеничный воск-впервые взяла его в крем для лица -очень порадовал, "цветочная дымка" по первым впечатлением(пока только одно утро;)) и питает и смягчет хорошо, о дальнейших успехах и поражениях смогу недели через три отчитаться

Olik
03.04.2010, 02:54
Увлажняющий крем для лица на никкомульсе.
ВФ:
гидролат липы – 20 мл
гидролат василька – 10 мл
гидролат розы – 6 мл
керамидов комплекс – 20 к
пептиды шелка – 1 л (1,25 мл)
МФ:
марула -1 мл
клюква – 1 мл
черника – 1 мл
мак – 2 мл
сквалан – 1 мл
бабасу – 1,5 г
никкомулс – 1,5 г
биозол (разведенный в спирте) – 20 к
эфирные масла: голубая ромашка – 6 к, розовое дерево – 2 к, лаванда французская – 2 к.

Поскольку при изготовлении крема на этом эмульгаторе, необходимо все ингредиенты добавит сразу, в рецепте все добавки к крему включены в соответственные фазы.

Приготовление – классическое для никкомульса. Приготовит обе фазы со всеми добавками, затем соединить вместе. Собственно и все :smeil:
Делаю крем не первый раз, т.к. первая партия ушла на ура, и пользователи потребовали продолжения. Крем обладает замечательный увлажняющим эффектом, приятно пахнет ромашкой и лавандой. В общем, в настоящий момент, это самый любимый крем моей мамы, и мой тоже (я использую его как вечерний, через день)

http://s15.radikal.ru/i189/1004/67/ef20a8652628t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1004/67/ef20a8652628.jpg.html)


для желающих посмотреть, как я делала этот крем

ba0986e15bd944bd71abdfde47ba0c68

NB упомянутая в рецепте лаванда, действительно там присутствует, просто видео оператор (в моем лице) ничтоже сумняшеся вырезал момент ее добавления, стараясь максимально сократить видео ролик.

HoneyPIE
03.04.2010, 17:05
Olik
Спасибо! Очень интересный ролик-первый раз увидела крышки с капельницами и ромашка такая синенькая-пресиненькая.И греть ничего не надо... С нетерпением жду возвращения в Москву и возможности заказать Никкомульс WO-NS . А крем хоть чуточку голубенький? А то непонятно...

Я сегодня жидкий крем изобразила для всего тела. Едем в Афины и хочу только его взять и мазать все подряд. Мешала палочкой и в банке трясла. Пока стоит, но все равно тяжеловато ложится ,а на Ваш смотрю, прям таким легким кажется. Обязательно доберусь до Никкомульса и миксер куплю!
Мой крем 200мл
Ши - 13мл
Саловое дерево-7мл
Жожоба - 20мл
Грецкий орех-20мл
Эм. воск — 5г
Пчелиный воск-2г
вода-92мл
василек-40мл
ЭГК- 1мл
Лавандин — 30к
Бензоин - 10к (чуть больше упало)

Розовое дерево - 10к
Фенхель-20к

Acacia
03.04.2010, 17:19
HoneyPIE, можно было пчелиный воск не брать, пшеничный один бы справился, и консистенция была бы полегче.

татьянаст
03.04.2010, 18:14
Olik , очень хороший ролик,посмотрев захотелось и себе сделать крем на Никкомульсе WO-NS ,ваш пример заразителен,и сдела.и тоже 20% на 80%.
ж.ф. 20%
бабасу 3%
черники 4%
клюквы 4%
орхидеи 2%
сквалан 2%
С02 огурца 2%
Никкомульс WO-NS 3%

в.ф. 80%
гидролат василька 50%
гидролат ромашки 18%
пептиды шелка 2%
консервант 12к.
гирудоактив 4%
антивозрастной комплекс 4%
эк-кт бамбука 2%
э.м полыни 4к.
лаванда 4к.
http://s001.radikal.ru/i193/1004/ac/d12e245e8df3t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1004/ac/d12e245e8df3.jpg.html)
http://s001.radikal.ru/i193/1004/4c/3125e49bba40t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1004/4c/3125e49bba40.jpg.html)

Olik
03.04.2010, 18:19
HoneyPIE, да, крем довольно голубенький, :smeil: ромашка при всем своем великолепии еще и придает замечательный цвет крему :podmigivayu: просто при перекодировке и утруске/усушке видео, (а на фото - вспышка) цвет потерялся.

Capra
03.04.2010, 18:20
Олик, отличный ролик, мне лично очень понравился, никкомульсWO-NS -действительно очень простой в работе эмульгатор и вы это наглядно показали:)

lis_s
04.04.2010, 18:54
koshkajust (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=13643) , спасибо за идею насчет желтка.
Я к смеси воск/масло/молоко, которая мне и сама по себе очень нравилась, добавила желток - это фантастика, такая кожа у меня была только в детстве. Увлажненная, бархатная, суженные поры и прямо какая-то цветущая. Пока делаю в варианте лед-крем без консервантов, чтобы протестировать действие желтка, но потом, в режиме нормального крема, если консервировать и делать маленькие порции, то думаю, спокойно проживет в холодильнике недели 2. Я люблю делать универсальный состав "для всего" и делаю в маленьких баночках 30 мл, баночка уходит за неделю. А лед-крем хорошо просто про запас в морозилке всегда иметь.

Dzenna
04.04.2010, 22:52
Сделала крем , который в первый раз гомогенный. Крем делала для тела . Жирная фаза : Ши-20 , Манго - 20 , Расторопша -20 , Миндаль - 20 , жир Эму -20 , Конопля - 20 , Мак -10 , Масло косточек грейфрута -10. Водная фаза - 100 мл отвара из ламинарии. В части ламинарии развела 10 лецитина. Эмульгаторы - Polawax 10 и цетиариловый спирт 1. Нагрела Polawax и цетиарил. спирт до растворения , паралельно нагрела ши , манго , расторопшу , миндаль и в самом конце добавила жир Эму и сразу вылила в масла эмульгаторы. Затем в подогретую ламинарию с лецитином залила жирную фазу и размешала миксером , в остывающий крем добавила коноплю , мак и масло косточек грейфрута. Немного мешала миксером , затем ложкой. Пока консистенция густой сметаны , цвет молочный.

prima_fila
05.04.2010, 00:22
lis_s , а не подскажете пропорции своего крема с желтком и какова консистенция на выходе?

Васаби
05.04.2010, 16:57
Capra Смотрю на ваши крема и завидую.. Сегодня отправила заказ на необходимые для кремоварения ингредиенты, получу, начну варить.. Хотя первые кремики из подручных средств, как то лецитин и пчелиный воск, уже сварила.. радует, что не расслоилось пока ничего, и кожа пока нормально воспринимает, а ведь варила из простеньких масел..

lis_s
05.04.2010, 21:39
prima_fila
пока что в испытательном режиме все в равных пропорциях. Консистенция молочка, т к масла брала только жидкие и вместо воска жожоба. Но т к это крем-лед, то вполне удобно - замораживаю в пластиковом стаканчике, который если подержать в руке, то содержимое оттаивает и можно от льдинки на руку взять крем.
Пока меня устраивает, т к коже нравится, но может быть потом желтка буду брать поменьше.

prima_fila
05.04.2010, 23:46
lis_s , спасибо:). Еще вопрос, а Вы грели все чтобы сэмульгировать?

lis_s
06.04.2010, 21:05
нет, все холодным способом легко смешивается.

Alximiya
06.04.2010, 22:26
вот обдумываю желок как ингридиент. яйца ем. в составе моющего средства для волос использую. а на лицо как-то противно что ли:oops:. а надо куриный? :ogo:может перепилиный попробовать? :shuffle:

Добавлено через 1 минуту

lis_s вы меня вдохновили прям желтком и последствиями)))

prima_fila
06.04.2010, 22:45
Маски с желтком штука чудесная по эффективности, так что я тоже, вдохновившись, впихну его в новую для себя композицию:).

lis_s
07.04.2010, 20:57
Перепелиный, думаю, даже еще лучше будет.

Svetlana1980
10.04.2010, 00:23
ночной крем с оризалипидом:

вот и я разжилась оризалипидом! испытала его и ура! крем получился с первой попытки...
Крем делала по мотивам рецепта Sogo (в теме про оризалипид).

Состав на 50 мл:
в.ф. 70%
гидролат тысячилистника - 10 мл
гидролат нард - 10 мл
алое-вера гель - 15 мл
м.ф.25%
оливка на зверобое - 4 мл
макадамия - 2 мл
авокадо - 2 мл
оризалипид - 0.5 гр (1%)
пчел. воск - 0.5 гр (8 пластинок)
никколипид - 3 гр
а.ф. 5%
ЭКГ - 10 к
эм розы гальской - 4 к
эм нард - 1 к

На удивление(т.к. достаточно много воска), крем отлично ложится и впитывается, и не забивает поры. Действие оризалипида чувствуется сразу.
Оризалипид - вещь! Готова петь ему оду!
Кожа с благодарностью откликнулась на чудное средство.
Вот клянусь чувствуется упругость!

Малое кол-во эфиров обусловлено тем, что не переношу когда уходовая косметика очень сильно пахнет, меня эти запахи утомляют и доводят до мигрени.

татьянаст
10.04.2010, 08:40
Olik , как у вас крем на никкомульсе себя ведет? у меня,почему то через 5 дней немного масло выделелось,я его миксером взбила,получилась опять однородная эмульсия,но по прошествии еще 2-х дней опять намечается отсечение масла,что бы это значило? крем до этого делала и ничего похожего не было,но этот крем у меня двое суток стоял при комнатной температуре,может его все время надо хранить в холодильнике.

martina777
10.04.2010, 11:51
Svetlana1980 , какой кремик замечательный, густенький и беленький. Про действие оризалипида поддерживаю. Представляю, как сладко-медово пахнет этот крем ;) Его, наверное, еще можно использовать, как маску для кожи вокруг глаз, только для большей эффективности нард на сандал заменить ;) еще

koshkajust
10.04.2010, 14:03
lis_s, завсегда пожалуйста))) Только это не мне спасибо-то... желток - идея стааарая, ну просто древняя как мир)))
Но не думаю, что с перепелиным будет более эффективно. Перепелиный желток более беден по составу, потому и менее аллергенен.

Добавлено через 1 час 43 минуты

Крем с имбирем от мимических морщин.
Водная фаза – 45мл:
Гидролаты: шалфей+липа+смородина - 32мл.,
Экстракт ламинарии водный - 5мл.
Прополис суспензия – 5мл.
Глицерин – 3мл.
Молочная кислота – 0,5мл

Масляная фаза – 45мл:
Мацерат календулы на абрикосе – 5мл.,
Персик – 5мл.,
Миндаль – 5мл.,
Роза мацета - 5мл.,
Мацерат имбиря на оливке – 10
Масло ламинарии - 10
Ланолин – 5
Пчелиный воск – 8г

Ну и в готовый состав для себя добавила на 15мл. состава 10 мл. желтка. И в морозилку его.
Идея крема с имбирем взята отсюда же, автор Олик.

Пользовался этим, с позволения сказать, зелием, женский старший и средний персонал аж 3-х отделений в количестве 28 голов с возрастным разбегом от 32 до 56 лет, так как подруженька моя разрекламировала результаты свои (выравнивание цвета лица, уменьшение пигментных пятен и сглаживание морщин) на всю больницу.
Что получилось в итоге?
У всех испытуемых аллергические реакции на отдельные компоненты были проверены заблаговременно и отсутствовали. Тип кожи самый разнообразный. У некоторых есть купероз.
После 21 дня использования в качестве намаза на ночь все отметили выравнивание цвета лица, заметное сглаживание морщинок в уголках глаз, губ и на лбу, у старшего поколения (от 45 лет) был отмечен визуально более четкий овал лица. Сразу скажу - я не заметила... мож, просто пригляделась, глаз замылился... Вроде как стали меньше носогубные складки... но не факт.
Но вот то, что на ощупь кожа стала плотнее и более упругой - это могу подтвердить.
У дам с куперозом усиления сосудистой сетки не отметилось.
Мне самой состав весьма понравился, действительно морщинки сильно разошлись, кожа стала ровнее, цвет ровненький, вырисовался слабенький румянец (я очень белокожая, аж в голубизну), фактура более плотная и гладкая, на вид, как сказала моя маман - фарфоровая, аж светится.

Olik
11.04.2010, 00:59
татьянаст, вот те раз :daun: может потому что стоит в комнатной температуре, :repa: мой нормально себя ведет, каким был таким и остался, ничего не отделяется и не отслаивается. :dontknow: Но я его храню в холодильнике, как и всю остальную косметику собственного изготовления.

Марина29
11.04.2010, 11:39
Хочу похвастаться. Недавно получила свою посылочку. Взялась за дело сразу же. Приготовила крем на пшеничном эмульсионном воске. 30 мл.- 60% жф и 40% мф. и чуть больше половины ч.л. пшеничного воска. Растворила на водяной бане воск, добавила масло кокоса. лесного ореха, абрикосовых косточек, гидролат розы с минеральной водичкой. В остывший кремушек добавила по 1 капле чайного дерева, нероли, пачули. В общем делала все по стандартной технологии. Сначала крем выглядел как молочко. Но по мере остывания и постоянного перемешивания загустел, получился как промышленный. Я в таком восторге, даже муж на хвост присел. Три дня в холодильнике и не расслоился.:girl_dance::girl_dance::girl _dance:

Svetlana1980
11.04.2010, 13:42
Martina777, спасибо, да, пахнет хорошо, но не так явно как должен, мало эфиров.:smeil:
Да и нард слишком явно валерьянкой пахнет - лекарственный запах.

Идея с маской хорошая, надо сделать! А что туда по Вашему добавить можно?

Кстати, крем структуру держит идеально и спустя неделю, ни капилюшечки воды не выпустил!:ok:

интересно, а привыкания к оризалипиду нет?

martina777
11.04.2010, 19:35
Svetlana1980 , ну оризалипид очень мощный актив, я бы не использовала его постоянно хотя бы для того, чтобы кожу не слишком "расслаблять", пусть и сама борется с морщинами. Ну в маску вместо нарда сандал добавить, а в остальном все супер ;)

Acacia
11.04.2010, 23:30
Первый опыт с лецинолом. Задумывался крем, получилось молочко. Тестировалось пока только два дня, по первым отзывам - комфортное, быстро впитывается, успокаивает кожу и заметно снимает покраснения. Приятно пахнет! :smeil:

Молочко для лица "Мимоза" (для молодой смешанной кожи, склонной к воспалениям).

http://i064.radikal.ru/1004/5a/5b53f22f5a35t.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1004/5a/5b53f22f5a35.jpg.html)

На объем ок. 35 мл:

МФ 11 мл:
Календула - 5 мл
Кукуи - 2.5 мл
Лесной орех - 2,5 мл
Воск мимозы - 1 г

ВФ 20 мл:
Шалфея гидролат - 10 мл
Вода - 10 мл

Эмульгатор:
Лецинол - 3,5 г

Консервант:
биозол - 0,1 г

Активы:
Глицерин - 0,4 мл
Мимоза СО2 экстракт – 7 к.
Мимоза абсолют (20% в жожоба) - 7к.
Кедр - 1 к.
Биосульфидный флюид - 3 к.
Лактокин флюид - 14 к
Бисаболол – 5 к.
Вит.С (Тетрагексилдецил аскорбат) - 3 к.
Вит. Е - 1 к.

http://s47.radikal.ru/i118/1004/1e/fa780cd5dd17t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1004/1e/fa780cd5dd17.jpg.html)

Компоненты подбирались в соответствии с задачами: увлажнение и питание, балансировка выделения себума, профилактика воспалений. Кроме того, нужно было снять небольшое раздражение в Т-зоне - после первого же применения оно заметно уменьшилось.

Технология очень простая:
1. Смешать компоненты водной фазы и лецинол, подогреть до темп. ок. 60 град.
2. Смешать компоненты масляной фазы + биозол, подогреть до той же температуры.
3. Смешать воду и масло миксером до эмульгирования, затем перемешивать фарфоровой ложкой до остывания.
4. По очереди ввести активы, хорошо перемешивая. Подкрасить маслом бурити (тогда и по цвету будет похоже на мимозку :smeil: )

martina777
12.04.2010, 01:17
Acacia , какое молочкоо классное! и фотографии не уступают качеству произведения ;) Да и кремов для подростковой кожи мало. Спасибо за рецепт.

Acacia
12.04.2010, 03:07
martina777, спасибо :smeil: Это молочко не только для подростков - я делала для девушки 19 лет (молодой кожа считается до 25 лет). Да, впрочем, в любом возрасте могут быть подобные проблемы.

pink panter
12.04.2010, 15:10
Olik , замечательный видео-рецепт крема , браво:aplod::ok:,спасибо!!!
Наконец то мне удалось его посмотреть.
Acacia,очень интересный рецепт молочка на лециноле ,тоже собираюсь приобрести этот эмульгатор :) ,спасибо вам :ok:.

Svetlana1980
12.04.2010, 19:51
Acacia, а можно Ваше молочко как средсво для снятия макияжа использовать (естесственно, при условии замены некоторых компонентов)? Уж очень соблазнительно выглядит консистенция! Браво!
И ещё вопрос: сильно ли отличается кач-во готового продукта в случае использования пишевого лицитина и лецинола?

Я вчера сделала крем для свекрови, с омолаживающим и отбеливающим эффектом. Крем получился очень приятным и нежным, хотя пришлось в процессе добавлять чуть больше воды, чем расчитывала, т.к. взяла многовато эмульгатора - боялась что крем может расслоиться из-за фруктовой кислоты, как было в прошлый раз (печальный опыт)

Вот состав:
масло шиповника - 10 мл
масло фисташки - 5 мл
никколипид - 2.5 гр
эмульг. воск - 2 гр
пчел. воск - 2.5 шт (капельки)
гидролат липы - где-то 45 мл (изначально расчитывала 30 мл взять)
порошок яблока - 0.5 гр
фрукт. кислота - 2.5 мл
ЭКГ - 12 к
эм жасмина - 12 к
абсолют кофе - 2 к

Iрин@
12.04.2010, 23:14
крем ночной
МФ -7,5 мл
сасанква, абрикос,какао, рис, макадамия, пшеница - по 1,25 мл
масла подбирались для комбинированной проблемной кожи, к тому же увядающей.

ВФ - 20 мл
гидролат розы и алоэ гель - по 5 мл
вода - 10 мл

актив - СО2 экстракт вишни 0,6 мл - антисептик, увлажняет, сужает поры, предотвращает старение, делает кожу упругой и эластичной

пшеничный воск - две ложечки по 1,25 мл
консерватор - спиртовой экстракт прополиса 1,25 мл

ЭМ
герань, мирра, пачули, нероли - по 3 капли

Крем получился достаточно легкий, впитывается быстро, но в то же время не стягивает, не сушит, поры не забивает. Наутро кожа гладкая, мягкая, даже подобие цвета лица имеется. Пользуюсь неделю, нравится

Acacia
13.04.2010, 00:47
Svetlana1980, про снятие макияжа - если говорить именно об этом молочке, то не знаю, подойдет ли. Мне кажется, для этого нужно что-то пожирнее, и чтоб не так быстро впитывалось. Но как основа для кремовой умывалки - мне кажется, вполне. Просто добавить к нему процентов 20 нейтральной моющей базы, и можно пользоваться (я иногда добавляю и до 40%).

Про лецинол и пищевой лецитин. Не могу сказать, есть ли разница, т.к. почти не имела дела с аптечным лецитином - сделала пару раз молочко для тела, а потом стала заказывать на A-Z жидкий лецитин (а пищевой использовала по назначению, т.е. как БАД). Но теоретически лецинол должен серьезно отличаться от аптечного лецитина (он образует липосомы, стоек к окислению и масса еще всего, гляньте описание). Пока могу сказать только, что работать с ним приятно :)

Добавлено через 1 минуту

А вашем кремике не много ли жасмина? Это ж абсолют, насколько я понимаю?

Svetlana1980
13.04.2010, 20:04
Acacia, спасибо за идею - попробую сделать такую умывалку, правда на пищевом лецитине, пока другого нет :smeil:

а насчет жасмина - на пузырьке написано, что абсолют 100%...но что-то уж слишком светлый (у меня есть также абсолют с аз - он темный и тягучий) и стоил 15 евро за 10 мл...думаю разбавили маслом жожоба или что-то вроде того, так что лью - не жалко! :ha-ha:

Солнечная Зайка
15.04.2010, 10:23
Вчера сварила новый крем.
МФ:
Манго - 2 мл (чисто визуально)
Авокадо - 2 мл
Макадамия - 2 мл
Календула - 2 мл
Малины семена - 1 мл
Эмулиум Каппа - 8 чипсинок

ВФ:
Минеральная вода - 20 мл., из них 5 мл отлила комнатной температуры и растворила пептиды шелка и жемчужный порошок (и то и другое на кончике ножа) и добавляла в слегка остывший крем

ЭМ:
Кедр - 3 к.
Иланг-Иланг - 3 к.

Ощущения шикарные. Кожа просто шелковая. Но крем получился жидкий, как молочко. Сделала вывод, что ЭК все же надо добавлять больше. Если на 50 мл. крема с присутствием твердых масел чайная ложка, то здесь надо наверное 2/3. И еще поняла, что не хочу кремы для лица с эфирами больше делать. Сейчас у меня гиперчувствительность к запахам, конечно (весенняя аллергия), но, думаю, и потом тоже вряд ли буду их добавлять. В холодильнике со вчерашнего вечера чуть водичка выделилась, но при перемешивании стал однородным. Вымажу на тело и буду делать такой же с учетом погрешностей. :girl_dance:

татьянаст
15.04.2010, 16:35
Olik , два дня крем на никкомульсе стоял в холодильнике,после последнего взбивания,и опять масло отсеклось,но я просто перемешала стекляной палочкой и опять масса стала однородной,красивой как будто только что сделала.ничего не понимаю,но надеюсь что на качество крема не повлияло,мне он очень понравился,использую и на руки,как закончиться сделаю еще такой.

Amatino
15.04.2010, 21:24
Поделюсь своим новым ночным кремом:

ВФ: 10 мл гидролата ромашки (самодельный),
10 мл гидролата иланг-иланга,
10 мл гидролата розы,
2 мл экстракта гамамелиса,
2 мл экстракта ромашки.

ЖФ: 5 г нефильтрованного масла какао,
5 г масла ши,
5 г масла кокоса,
5 г масла макадамии,
2 г пчелиного воска,

эмульгатор - 5 г Оливена,

активы - 2 мл оливкового сквалана,
2 капли масла семян малины,
2 капли масла очанки,
5 капель витамина Е,
5 капель ЭМ марокканской ромашки.

Отличная текстура, сначала показался немного жирноватым и плотноватым, но впитывается отлично и не оставляет жирного следа.

Acacia
16.04.2010, 12:17
Солнечная Зайка, мало эмульгатора. Возьмите 15-17 чипсинок.

Olik
16.04.2010, 12:56
татьянаст, это странно, я не знаю, почему так :dontknow: с моим кремом все нормально. Может вы его недостаточно взбивали, :duma: если делали как в моем ролике, то там, конечно, показан не весь процесс взбивания (по времени), на самом деле взбивалось подольше, (не так чтобы очень, но все-таки) просто вырезаны куски, чтобы не тратить время, ну я думала, что это понятно.:dontknow:

Мурочка
16.04.2010, 13:17
татьянаст, я делала крем по рецепту Арти, вот этот http://aromarti.ru/article_info.php?articles_id=50, и он у меня тоже развалился, водичка выделяется, масло сао по себе:( Почему - не имею понятия! Я этих кремов на никкомульсе сделала не знаю сколько! Жааалко! Я его все равно, конечно, пользовала потихоньку. Было у меня подозрение, что ему что-то не понравилось при подогреве, может, с температурой чего. Я после этого сделала еще два крема холодным способом, только с жидкими маслами - никаких проблем. Так что не расстраивайтесь. Я думаю, это что-то из оперы "всегда варю борщ одинаково, но он то вкусный, то не очень получается":)

татьянаст
16.04.2010, 14:19
Мурочка , никкомульс WO-NS ведь для холодного способа приготовления крема,я ничего не грела,и отсекается у меня масло.сколько до этого делала крема на этом эмульгаторе,отсекается масло впервые,но крем очень нравиться,только наносить надо на абсолютно сухую кожу,тогда размазывается отлично, а если чуть влажная кожа тогда надо вбивать.

Мурочка
16.04.2010, 14:32
Ну, если в составе крема твердые масла, оризалипид и пр., то это надо растопить, а для этого подогреть:)
Может, вы воды много сразу влили? В конце ничего не добавляли? А может, просто день был неудачный,и в следующий раз все получится!

татьянаст
16.04.2010, 16:37
Мурочка , да,видимо звезды не так встали,но крем хороший получился,сейчас сижу им уже умазюканная,увлажняет,прям чувствую как.

Солнечная Зайка
17.04.2010, 11:46
Переколдовала сегодня свой крем :girl_dance:
МФ:
Манго - 2 мл (чисто визуально)
Авокадо - 2 мл
Макадамия - 2 мл
Календула - 2 мл
Малины семена - 1 мл
Эмулиум Каппа - 16 чипсинок

ВФ:
Минеральная вода - 20 мл., из них 5 мл отлила комнатной температуры и растворила пептиды шелка и жемчужный порошок (и то и другое на кончике ножа) и добавляла в слегка остывший крем.

Помимо этого вспомнила, что у меня осталось три флакончика-ампулы сыворотки "антистресс" от Теаны, мне подруга дарила. Там водичка такая в флакончиках, как для иньекций, можно как сыворотку в чистом виде, можно в крем добавлять. Ну я еще и это туда бахнула.

И еще мешала не пластиковой вилочкой, как в первые разы (видимо, не перемешивает основательно, такими манными крупинками крем слегка), а обычным кухонным миксером.

В результате станцевала над своим произведением победный хали-гали и сейчас пойду сварю что-нибудь для тела :dance4:

Эххххх.... вздохнув пошла в магазин и положила в корзину мини миксер. Оказывается, нужная в хозяйстве вещь. :yes:

Солнечная Зайка
20.04.2010, 10:19
После нескольких дней использования вышеописанного крема делюсь восторгами. Крем нежный, легкий, с едва ощутимым запахом розы и трав (это от Теаны). Впитывается моментально. При утреннем нанесении промокаю салфеткой - жирных следов не оставляет. Кожа ровная, свежая, поры незаметны. Никакого тонирования-маскировки не требует.
И, что самое невероятное - ни разу в моей жизни моя кожа не была такой ровной и матовой!!!!! Ну все время Т-зона блестела и плыла с разной интенсивностью. А тут - нет. Хотя я не являюсь фанаткой матирования, меня это радует очень. Даже на матирующей салфетке в середине дня не остается практически никаких следов. :girl_dance:

татьянаст
20.04.2010, 18:25
сделала крем,опять на Никкомульсе WO-NS ,очень он мне нравиться,увлажняет супер,сделала вложения что бы и под глаза,и для кожи лица,убрать морщинки,хоть чуть-чуть.и нравиться как увлажняет кожу рук.
1.ж.ф.
конопля 4%
слива 4%
киви 4%
жожоба 2%
С02 мимозы 2%
********** 4%
глицерин 1%
Никкомульс 3%
2. в.ф
гидр.василька 50%
минир.гидр. 8% для разведения сух.эк-ктов.
пептиды шелка 2%
консервант 12к.
************ 4%
НУФ 2%
эк-кт сух.петрушки 2%
эк-кт опунции 2%
э.м.сандал 7к.
роза 7к.
http://s51.radikal.ru/i131/1004/16/32e1771a6b8et.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1004/16/32e1771a6b8e.jpg.html)

Мурочка
22.04.2010, 13:03
Вчера делала один из своих любимых кремов, очень простой и очень действенный, который совершенно случайно в свое время сделала на даче из подручных средств, чтоб как-то помочь своей иссушенной солнцем, морем и ветром коже. Результат очень обрадовал, теперь периодически повторяю. И мне подумалось - а не сделать ли мне фото-отчёт о проделанной работе? Эх, гулять так гулять!:horse:
Состав крема и "фильму" смотреть ниже.

Авокадо масло - 9 мл
касторовое масло - 3 мл
лавандовая вода - 10 мл
питьевая вода - 15 мл
глицерризин - неполная мерная ложечка 1.25 г
никколипид - 1 мерная ложечка 1.25 г
эмулиум каппа - 7 чипсов
ЭМ ромашки аптечной (разведенной жожоба) - 9 капель
биозол - на кончике коф. ложки

Как всё делалось, можно посмотреть здесь

KX10usx1LQs

prima_fila
22.04.2010, 14:23
Мурочка, видео шедевральное:ok:. Определенный клипмейкерский талант:aplod:. Рецепт прост и органичен. Браво!

pink panter
22.04.2010, 14:36
Мурочка, отличный ролик :ok: , рецепт интересный ,спасибо :aplod:

Егоза
24.04.2010, 14:30
Сделала крем на время отдыха от эфиров. Целью было разгладить и выравнить кожу. Делала немного, 15 гр.
М.ф.:
0,75 мл рис на зел чае
0,6 мл авокадо
0,3 мл купуасу
0,3 мл зел кофе
0,6 мл мак
3 к. зародышей пшеницы

В.ф.:
10 мл дист вода
0,6 мл глицерин

Активы:
0,3 гр протеинов пшеницы
0,3 гр пептидов шелка
по 3к. СО2 липы и календулы
3 к. экс-т дрожжей водорастворимый

Эмульгатор: 0,45гр пшеничный эм.воск
Ну и биозолом законсервировала.
Ммм, не крем, а мечта. Такое замечательное действие. Кожа подтянулась, выравнилась. Лоб перестал жирниться :girl_dance: Ляпота.

Солнечная Зайка
24.04.2010, 22:23
Делюсь своим новым кремом.
МФ
Рис - 3 мл
Персик ядра - 3 мл
Ши - 2 мл (чисто визуально по объему кусочек)
Календула - 1 мл
Зеленый кофе - 1 мл
Эмулиум Каппа - 17 чипсин (можно 14-15, будет нормально)

ВФ
Вода кипяченая - 20 мл
Розовая вода - 5 мл

Ши каппу греем, добавляем масла, греем параллельно воду, мешаем, добавляем розовую воду с растворенными в ней протеинами зародышей пшеницы и сухим экстрактом матэ - все на кончике ножа.
В готовый крем 2 капли ЭМ кедра чисто для запаха, не очень мне зеленый кофе.

Густой, нежный, легкий нежнейший крем, моментально впитывается, не блестит, ощущения просто супер! Личико нежное, бархатное.

Близнец
25.04.2010, 17:15
Мурочка это гениально!! и мастер класс и крем! я аплодирую Вам.

Солнечная Зайка поздравляю! крем должен быть клевым, у меня был с примерно таким же масляным составом на гидролате календулы, очень мне нравился.

Snusmumrik
26.04.2010, 16:21
У меня походу начался "кризис кремоварения":ridaju:
Делала подряд с небольшим перерывом три крема, два на Каппе, один на Никколипиде. Ни один не получился, не сэмульгировал. И ведь не нарушала технологию, что самое интересное. Короче, перевела кучу полезностей, а крем так и не сделала :crazy:

Циля
26.04.2010, 16:40
Snusmumrik , а у тебя мешалка с аромарти есть? у меня с этой штукой все взбивается без проблем.
позавчера на скорую руку крем неролиевый делала на каппе, все четко получилось: по 5милов арган, оливка, конопля, жожоба, 1мл зародышей, 1/2 чл кокоса, 30 милов воды, 12 чипсин каппы, 5кап биозола, по 3 кап нероли и ладана, в конце хилак-форте, крем получился не нарадуюсь...

martina777
26.04.2010, 16:40
Snusmumrik , зато, наверное, сколько удовольствия получили от самого процесса! И потом, отрицательный результат, это тоже результат......и опыт.

Snusmumrik
26.04.2010, 16:42
Да всё у меня есть:smeil: И мешалка и посуда, и, самое главное, опыт. Хз, что это такое вообще:grust:

Циля
26.04.2010, 16:57
Snusmumrik , просто не твой кремоварный день...:smeil:бывает...

Snusmumrik
26.04.2010, 16:59
Циля, я делала крема с перерывом в полмесяца:crazy:

Циля
26.04.2010, 17:08
Snusmumrik ну тогда просмотри что в рецепте не так...
и скажи мне плиз вот про что, никколипид , сахарозу и протеины пшеницы планирую заказать, еще что-нить надо для идеального крема на никколипиде?

Snusmumrik
26.04.2010, 17:35
По-моему идеальный - это который подходит по составу и кожа на него хорошо реагирует. Вот лично у меня такой принцип, что главное, это подобрать минимум составляющих, которые, взаимодействуя, дают нужный результат. И не нужно пихать в крем сразу кучу активов:smeil:

Аленka
26.04.2010, 19:20
Snusmumrik вот и у меня такой последний был - проверенный рецепт, делаю по нему уже не раз - дудки!
Зато вот что интересное получилось. Слила отслоившуюся жидкость, а водичка эта оказалась как бы жирненькой. Т.к. лосьен тоже закончился, то эта штука оказалась, как нельзя лучше!
Остальное взбила еще раз - то что надо, стоит стабильно (но я на сахарозу грешу, у нее есть такое дело, сплевывать лишнюю воду).
В итоге получилась непроизвольная серия из 2х препаратов практически того же состава :)

Alexa_Alexa
26.04.2010, 21:29
Snusmumrik, у меня такие же периоды бывают, когда, вообще, ни один крем не получается - руки-крюки :crazy: Не знаю,с чем связано - мажусь тем, что получилось :dontknow:
Для таких случаев думаю Жожоба гидрат прикупить - спасать кремы на прямых эмульгаторах.

Вертушка
27.04.2010, 03:12
у меня как раз вчера тоже 2 неудачных крема на пшеничном воске, с которым ни разу не было проблем. Один для рук удалось спасти, а второй отправился на выброс. Вчера погода была плоая и не хотелось вообще ничего делать, вот думаю не стоило вчера и кремоварение разводить, когда нет желания что-то делать хорошо наверное не получится.

Capra
28.04.2010, 16:47
дошли у меня наконец руки до новых компонентов с аромарти, и солнце у нас припекло так, что на день крем с солнцезащитным фактором стал жизненно необходимым

итак Цветочный крем с защитой от солнца

водная фаза
-розовая вода-10г(увлажняет, омолаживает)
вода-10г
вода с жемчужным порошком и экстрактом шиповника -10г(ЖП 1г, ЭШ-1г)
ЖП-Способствует быстрой регенерации тканей, защищает кожу от воздействия УФ-лучей.
смягчает и препятствует увяданию кожи
ЭШ-защищает кожу от негативного действия свободных радикалов.
оказывает витаминизирующее, бактерицидное, тонизирующее действие на кожу,участвует в синтезе коллагена, тонизирует кожу, делая ее упругой.

жирная фаза
Рис-5г(увлажнение, легкая защита от солнца)
малина 5г(увлажнение, антиоксидант, легкая защита от солнца,обладает великолепными восстанавливающими, противовоспалительными, увлажняющими, защитными и регенерирующими свойствами, возвращает мягкость, эластичность и увлажненность коже)
кофе зеленый-1г(тонизтирует, омолаживает, антиоксидант)
сасанква-1г(обладает питательными, защитными, смягчающими, регенерационными, увлажняющими, успокаивающими свойствами)
пекан-1г(увлажняет, питает кожу, обладает заживляющими cвойствами)

СоФиТикс-диоксид титана и оксид цинка, микронизированный порошок-2г(обеспечивает защиту от солнечных лучей
оризалипид-0,5г (разглаживает морщины, делает кожу более эластичной и гладкой,активизирует синтеза коллагена , соэмульгатор)
сахарозы стеарат-3г( увлажняет, (со)эмульгатор)
биозол-0,5г( консервант)
0,5г воска жасмина(аромат, уход за смешанной кожей, загуститель)

взвесила жемчужный порошок и экстракт шиповника добавила воду и поставила в плошку с очень горячей водой
смешала 10г воды и гидролата розы и поставила на водяную баню
отмерила компоненты для жирной фазы и поставила нагревать, помня о том, что сахароза не любит перегрева, помешивала и следила за моментом , когда масса станет однородной)
когда сахароза расплавилась вливала потихоньку воду с гидролатом, постоянно мешая ложечкой, в готовую эмульсию влила раствор ЖП и ЭШ, подогретый слегка, продолжила мешать на водяной бане, взбила миксером и ввела йфиры
магнолия-3капли
лотос-1 большая и тяжелая капля(выравнивает цвет лица, омолаживает
крем сэмульгировался прекрасно, на кожу лег ровно и впитался легко, ощущение как от легкого тонального крема, видимо довольно много солнцезащитного фильтра дает такой эффект)
о консистенции крема говорить сложно, потому как со временем они загустевают или расслаиваются ;), надеюсь второе с ним не случится
я давно мечтала поэкспериментировать со стеаратом сахарозы, как эмульгатором, и хотя есть мнение,м что полноценным эмульгатором его нельзя считать, я рискнула, поддержав его оризалипидом, обладающим легкими эмульгирующими свойствами, на данный момент я экспериментом довольна
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/04/28/22/221483c65dcb3e1659b66d69cd70544a.jpg (http://keep4u.ru/full/221483c65dcb3e1659b66d69cd70544a.html)

Ирина-Эльвира
28.04.2010, 17:07
Capra, симпатичный крем :smeil: , к тому же своим составом и цветом он напоминает, что пора задуматься о защите от солнца, а значит, скоро лето! Ура! :chmok2:

pink panter
29.04.2010, 13:39
Capra -очень интересный рецептик и действительно напоминает ,что пора защищать кожу от вредных УФ. :)
Хотела спросить ЭШ -это экстракт шиповника ?

Capra
29.04.2010, 18:01
Ирина Эльвира, pinkpanter, спасибо, мне самой крем очень нравится, с ним и тональник не нужен, ;) ЭШ действительно экстрак шиповника, так же как ЖП -жемчужный порошок, не люблю длинные название несколько раз писать ;)

Tinna
29.04.2010, 19:04
Capra , поясните , пожалуйста, про сахарозу , которая не любит перегрева ... что есть перегрев ? и что случается с сахарозой , если её перегреть ?...

Capra
29.04.2010, 19:43
Tinna, я не нашла точного упоминания, к такому выводу пришла, почитав дискуссию на первой странице в соответствующей теме, у большинства участников, удачные продукты на этом эмульгаторе получились при чуть теплом способе приготовления, я когдамолочко на пшеничном воске делала , добавила немного стеарозы в уже остывающую эмульсию и она чудесно разошлась в теплом креме, поэтому, я наверное и сделала вывод о том , что сильно ее греть не стоит, на немецко-язычных сайтах ее тоже часто упоминают, как непростой в работе эмульгатор.
будем считать "не лубит перегрева" моими личными домыслами, я не люблю трудностей, поэтому пошла по пути наименьшего сопротивления, нагрела слегка и постоянно помешивая ввела теплую водную фазу, мешала ложкой, миксер взяла в конце на пару вжиков, все прекрасно сэмульгировалось и стбильно стоит, водой не плюется :)

Близнец
29.04.2010, 19:45
Capra , будем держать кулачки чтобы не расслоилось!!! Очень интересное сочетание сахарозы и оризалипида, новаторское. пожалуйста, поделитесь потом впечатлениями.

Capra
29.04.2010, 19:49
Близнец, я уже сейчас могу сказать, что крем приятный, свои две основные функции-защита от солнца и увлажнение выполняет хорошо, и не жирнится кожа в течении дня, я сегодня второй день без конца с детьми на солнцепеке-никаких ощущений, если сравнивать с понедельником -три часа на детской площадке под солнцем, когда лицо пекло просто к вечеру

Близнец
29.04.2010, 20:00
Capra , значит сомнения прочь и бегу оформлять заказ, пока скидки есть:ok: мне нравятся сочетания с сахарозой и пшенич эм воском и агаром, будем пробовать супер сочетание.
я вот нашла про нагревание сахарозы, ссылку на сообщение не умею пока делать, поэтому просто скопировала, у меня тоже так один раз было, знаю точно перегрев противопоказан.
Сообщение от Alexa_Alexa :
"при слишком сильном нагревании Стеарат сахарозы может слипаться в комочки - и тогда уже развести его крайне сложно.
Рекомендуется не нагревать этот компонент выше +40С. Я сегодня экспериментировала со стеаратом - и это предостережение полностью подтвердилось.
Сейчас внесла корректировки в описание."

Tinna
29.04.2010, 20:06
Capra
Близнец , я тоже пользуюсь сахарозой , иногда развожу в водной фазе , иногда в жирной , проблем она мне не создавала ни разу , поэтому интересно было услышать , что за перегрев и с чем его едят) я так понимаю, сахароза бывает в порошке и в гранулах , может быть они по разному себя и ведут...

rexy
02.05.2010, 09:05
Сделала очередной крем
28 мл вф (гидролаты розы и гам-са)
2гр манго
8гр авакадо
3гр оливковое
1гр жасмина воск
эмулиум каппа 6 капелек +смл цетиарилового спирта
Активы: смл протеины зародышей пшеницы, глицеризин, кукурузный крахмал
ЭМ: по 5 капель Бей и перуанский бальзам (в масле растворяла)
У меня такое ощущение что я переборщила с сильнопахнущими веществами - аромат бея преследует целый день и кажется что от этого запаха у меня тахикардия :( - такое возможно?
В целом крем нравится - консистенция приятная, впитывается мгновенно, кожа бархатная становится, но ЗАПАХ :grust::wallhead3:

Svetlana1980
02.05.2010, 19:09
rexy, насчет тахикардии ничего не могу сказать, но точно знаю, что если переборщу с эфирами, то начинаются мигрени, а порой и тошнота подкатывает. Так что теперь, я крайне осторожно капаю пахучие вещества в средства для себя лично...:yes:

Я позавчера сделала крем после бритья для мужа:
м.ф.:
масло кедра - 5 мл
масло календулы - 5 мл
масло оливки на зверобое - 5 мл
пшенич. эмульг. воск - 4 гр.
пчелиный воск - 3 чипсины (0.3 гр)
в.ф:
гидролат тысячелистника - 15 мл
гидролат лаванды - 10 мл
глицерин - 5 мл
квасцы - 1 гр
а.ф.:
ЭКГ - 10 к
эм мяты перечной - 5 к
эм кедра красного - 7 к
эм мануки - 5 к
СО2 лишайника - 1 мл

Способ приготовления традиционный:
растопила воски, там же подогрела масла до 70 градусов. Параллельно нагрела гидролаты и растворила в них кристаллы квасцов. затем влила масл. фазу в водную и смешала миксером, до получения эмульсии. Когда крем слегка остыл, влила глицерин и снова взбила миксером до получения однородной смеси.
После добавила эфиры и консервант - перемешала венчиком и перелила крем в баночку. Оставила загустевать на всю ночь.

http://s08.radikal.ru/i181/1005/41/a90dae325711t.jpg (http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/1005/41/a90dae325711.jpg.html)

martina777
02.05.2010, 20:33
rexy , бей еще та вонючка, Вы его, имхо слишком много капнули, он вообще очень хорош для головы (в шампунь, например). Подозреваю, что он убил весь аромат жасмина :( бей очень стойкий товарищ!
Светлана , и как кремик, понравился мужу?

Svetlana1980
02.05.2010, 21:51
Martina777, вроде нравится, только говорит, что крем оставляет легкую пленку - думаю это квасцы. зато заживляют и вяжут, а то он у меня зацвел буйным цветом, неизвестно от чего, как подросток.

martina777
02.05.2010, 22:26
Svetlana1980 , так весна же, щас все цветет ;) а пленочка зато влагу удерживает. С квасцами очхорошие крема для мужиков после бритья. Сама не делала (у моего 3 волосины и те светлые), но читала об этом где-то на форуме.

Добавлено через 7 минут

Svetlana1980 , сколько в итоге крема получилось? 1мл СО2 на 50мл - это максимальный % ввода (т.е.2%), не многова-то ли для первого раза? (я так понимаю, впервые СО2 добавляете?).

Svetlana1980
02.05.2010, 22:59
Martina777, да, экстракт лишайника добавляю в первый раз. Откровенно говоря, собиралась добавить всего 5 капель, но они никак не капали, вот я и набрала шприцом (около 1 мл). Хочу заметить, что и шприцом это дело набиралось довольно сложно...

И потом, мой, действительно ТАК зацвел, вот я и решила, что "кашу" (читай крем) маслом не испортишь! :drink:

Svetlana1980
04.05.2010, 13:51
:smeil:в воскресенье сделала крем себе...

м.ф.
жожоба - 10 мл
кедр - 3 мл
пшенич. эмульг. воск - 4 гр
пчел. воск - 0.3 гр
в.ф.
лаванда - 15 мл
смородина - 15 мл
глицерин - 5 мл
а.ф.
маточное молочно - 0.5 гр
ЭКГ - 10 к
абсолют смородины на спирту - 7 к

http://s42.radikal.ru/i095/1005/6c/683c074850bct.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1005/6c/683c074850bc.jpg.html)

крем получился в меру жирным и нежным, благодаря глицерину. Впитывается хорошо, идеально подходит на осень и зиму...для жары тяжеловат... Но у нас сейчас дожди и холодно, достаточно, так что мне нравится!
Единственное, что мне не понравилось...маточное молочко в порошке, я разводила в нескольких ммиликах гидролата комнатной температпы...растворяется очень плохо...сразу слипается в комочки...и растирала и мешала...вроде развела, но в креме иногда попадаются мелкие песчинки-крупинки - значит не до конца растворилось!
Кто подскажет, как его разводить, чтобы без крупинок и комков?:smeil:

laluna
04.05.2010, 14:01
Svetlana1980, лучше поищи эрбористерию где продают мед от производителя, они обычно и свежее маточное молочко продают, оно в виде жидкого пюре в баночке 10 мл и его легко вводить в крем

Svetlana1980
04.05.2010, 16:26
Laluna, спасибо за совет. а срок годности у жидкого какой обычно?

я часто вижу теток - мед на рынке продают, но кроме настойки прополиса или сухого прополиса у них ничего нет...:grust:

Циля
04.05.2010, 17:14
Svetlana1980 , еще не сезон для маточкина молока, это летом будет, у него срок хранения маленький

laluna
04.05.2010, 18:08
Циля, я вчера мед нового урожая купила, в Италии уже начали качать свежий мед, так что и маточное молочко или уже появилось, или скоро появится.
Svetlana1980, именно пройдись по эрбористериям, свежее маточное молочко есть только у производителей, я такую у себя нашла а тетки скорее всего перекупщики

an4ik
04.05.2010, 18:22
решила я заменить глицерин сорбитом. крем створожился=( :ogo:не пойму почему. водичка внизу, а наверху белая пузырчатая масса. при перемешивании эта белая масса немного растворяется и плавает мелкими хлопьями в водичке .. добавляла сорбит примерно 2/3 ч.л. в водную часть крема . эмульгатор полавакс (чайная ложка). соотношение водной и масляной фазы было 70/30 объем 80 мл. не думаю что масла могли себя так повести, тк ши кокос и кунжут я постоянно использую и такого не наблюдалось.
может быть не стоило разводить сорбит в воде, а добавить непосредственно в готовый крем? но растворится ли он в креме? вдруг крупинки эти будут чувствоваться на теле.

Аленka
05.05.2010, 19:53
Помните, "Лето, ах лето!"?
Ух, лето! Ох, лето! Ой, лето:ridaju:
Вообщем, жара наступила, страдают бедные наши труженники... Приходишь домой, снимаешь обувь - гудят, горят, сами знаете:crazy:

Помочь бы им. Такой была цель, а результатом стал крем для ног, успешно прошедший первое испытание:yes:
Крем задумывался скорее как ночной, уходовый, под х\б носочки, с плотненькой структурой, но на удивление (что видно по составу крема) для сухой кожи ног оказался очень кстати! Впитался замечательно (на руках заняло больше времени). А уж ощущение холодка :girl_dance: и аромат мяты с легкой сладинкой (удалось убить запах чайного дерева:yes:)

Итак:
ВФ - гидролат чайного дерева, алое, вода (1:0.5:1) - 30 мл
Профилактика, антисептик, противогрибковое
ЖФ:
Зверобой на оливке - 3 мл (заживляющее)
Ромашка на оливке - 4 мл (заживляющее, успокаивающее)
Макадамия - 5 мл (раздражения, смягчает, увлажняет)
Миндаль - 5 мл (болеутоляющее, смягчающее, противовосполит. )
Ши - 4 мл (противоотечное, противовоспалительное при растяжениях и болях в суставах, увл, смягчает)
Вин. кость - 5 мл. (мелкие травмы, трещины, воспаления, пересыхание)
Касторка - 2 мл (смягчает, питает, от трещин)
Мак - 0.5 мл (восстанавливает, для сух. кожи)
Воск пчелиный - 2 мл (смягчает, противовосп., заживляет, структурообразователь)
Сквалан - 20к
Эмульгирующий воск - 5 мл объема

Вит. А - 4 к
Вит. Е - 4 к
Квасцы алюмокалиевые - с 1 горошину (антимикробное, при повышенной потливости, ранозаживляющее, обеззараживающее, противовосп., снимают отек и устраняют жжение, ...)
ЭКГ - 16 к

Эфиры:
Чайное дерево - 4к (противогрибковое, антисептик, противовоспалительное, противоотечное)
Мята - 2 к, можно 3 (антисептик, анальгетик, противогрибковое, холодит)
Лаванда - 3к (заживляет, снимает боль, противогрибковое)
Пальмароза - 3-4 к (дезодорирует, заживляет, дезинф., противогрибковое)
Бензоин - 3к (антисептическое, дезодорирующее, облегчает боль,вкл. боль в мышцах и суставах вызванную повышенной физ. активностью и перенапряжениями, заживляющее)

Нагреваем параллельно ВФ и ЖФ. В ВФ сразу кладем квасцы. Когда воски расплавятся вливаем масло в воду, хорошо взбиваем, переставляем в холодную воду (я добавляла еще и лед) , добавляем витамины и ЭКГ и взбиваем еще в 2 захода на мах. скорости.
Вводим эфиры поодному, перемешиваем, готово!

И пусть наши ножки чувствуют себя великолепно!:girl_dance:

Acacia
05.05.2010, 20:07
Аленka, хороший рецепт! Жаль, что без фото.

pink panter
06.05.2010, 19:43
Девы ,сделала я фото м-класс ,как и обещала -не судите строго :oops:.
Увлажняющий крем "Утренняя роса "
Цель: глубокое увлажнение и питание кожи.
Состав:
В.ф.
гидролат розы-40мл.(увлажн.,регенерир., омолаж. свойства)
алое-гель(а-з)-5мл(увлаж.компонент,смягчае т)
глицерин-3мл.(увлаж.компонент)
стеарат сахарозы-6 крупинок(со-эмульгатор,увлаж.компонент )

М.ф.
масло риса-2мл.(регенерир,увлаж.,питат., смягчающие свойства.)
масло касторовое-2мл.(увлаж.,защищающие свойства)
масло хлопка-2мл.(смягч.,увлаж. свойства,придаёт чувство комфорта)
сквалан-10,5 мл.(смягч.,увлажн. свойства,прид. шелковистость)
масло зарод. пшеницы-3,5 мл.(увлаж., питат. свойства)
ланолин-1кусочек со спич.головку(питат., смягч. свойства)
пшеничный эмульгир.воск-5гр.
Активы
гиалуронка-на кончике ножа (глубокое увлаж.)
фитокератин-на кончике ножа
хитозан-на кончике ножа (увлаж.компонент)
комплекс керамидов-6к.(восст.липид.барьер,увлаж .,смягч.)
лактокин флюид(протеины молока)-5к.(увлаж.св-ва)
глицирризин лакричника-0,7гр.(увлаж. св-ва,снимает раздражение)
вит.Е-5к.(способствует образ.кожного коллагена,стимулир. лимфо-кровообращ.)
абс.розы -5к.(регенерир. , омолаж., увлаж. свойства)
консервант биозол-30к.

Технология приготовления крема

Подготовить необходимые инструменты и продезинфицировать мед. спиртом !
http://i015.radikal.ru/1005/dd/668d748d0d95t.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/1005/dd/668d748d0d95.jpg.html)

Отмерить компоненты водной(гидролат розы-40мл.)и масл.(рисовое,касторовое,хл опок,зародышей пшеницы,ланолин,пшенич.эму ьгир.воск ) фаз в разные ёмкости.
http://s39.radikal.ru/i083/1005/14/1537fab5a55et.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/1005/14/1537fab5a55e.jpg.html)

Поставить на водян. баню.
http://s006.radikal.ru/i215/1005/ad/f02ff061c33ft.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1005/ad/f02ff061c33f.jpg.html)

А это время подготовить активы:хитозан,фитокератин ,лакричник,гиалуронку(разв сти гидролатом)
http://i052.radikal.ru/1005/e0/d8bc783b74bat.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/1005/e0/d8bc783b74ba.jpg.html)

Снимаем с вод.бани ; в водную фазу добавляем сахарозу и хорошенько перемешиваем до полного растворения,а также добавляем глицерин и алое-гель-опять перемешиваем;в масл. фазу вводим сквалан.
http://s003.radikal.ru/i201/1005/c3/ab7a32ab57b8t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1005/c3/ab7a32ab57b8.jpg.html)

Теперь потихоньку вливая масл.фазу в водную начинаем взбивать миксером -чтобы сэмульгировать эмульсию.
http://s40.radikal.ru/i088/1005/75/227912116f3ft.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1005/75/227912116f3f.jpg.html)

Продолжаем взбивать .
http://s49.radikal.ru/i126/1005/8e/4666260c0f68t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/1005/8e/4666260c0f68.jpg.html)

Теперь видно текстуру крема ,ждём -когда он остынет и начинаем вводить активы по очереди ,и опять хорошо перемешиваем фарфоровой палочкой,после этого добавляем биозол и опять перемешиваем.
http://s004.radikal.ru/i208/1005/39/c8fa3e48a2e1t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1005/39/c8fa3e48a2e1.jpg.html)

Крем готов -перекладываем в стерильную баночку и пользуемся с удовольствием !
http://i073.radikal.ru/1005/1d/d37d37a1041at.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1005/1d/d37d37a1041a.jpg.html)

Крем получился очень приятным по текстуре ,прекрасно увлажняет и питает :).
Не судите строго за фото м-класс .

Svetlana1980
06.05.2010, 20:06
Pink panter, замечательный фото репортаж, спасибо! :aplod:

У меня вопрос по составу...5 мг эмульг. воска - это сколько, я что-то не пойму:baby2:

pink panter
06.05.2010, 20:10
Svetlana1980 ,спасибо ,по поводу мг- это я опечаталась ...-5 гр. ,пойду исправлять -спасибо ,что поправили:).

Sogo
06.05.2010, 20:20
pink panter
Здорово! мне понравилось:)
А почему вы сразу не добавляете сахарозу и не греете с ней?
В этом есть какой-то скрытый смысл?

Acacia
06.05.2010, 20:22
pink panter, а хитозан с гиалуронкой разводили предварительно или так сыпанули?

Близнец
06.05.2010, 20:27
pink panter , здорово, хорошо когда на фотках видна текстура, очень помогает на первых порах, когда не знаешь ещё что ждать.
Отметила для себя большой % сквалана, практически половина всех масел, если без эмульгатора считать, такое кол-во уже опробовано? или первый крем? напишите, пожалуйста, свои ощущения именно от сквалана в этом кремике.

pink panter
06.05.2010, 20:47
Sogo , да нет :) ,просто я боялась её сильно греть (не помню где -читала ,что лучше так её разводить) ,спасибо вам огромное -ваши приятные слова окрыляют :)

Acacia , гиалуронку ,хитозан и фитокератин(а-з) разводила предварительно ,мне так как-то спокойнее :) .
Девочки,мои милые спасибушки вам всем за приятные слова и отзывы !!!

Добавлено через 19 минут

Близнец ,это я первый раз ввела в состав крема -больший процент сквалана , решила на себе поэкспериментировать :).
Ощущения приятные ,кожа шелковистая такая и очень увлажнённая -но может это вообще от взаимодействия всех компонентов так ,незнаю . Или я просто долго уже не пользовалась самодельными кремиками ,сейчас очень комфортно .
И спасибо вам .

Acacia
06.05.2010, 21:08
Близнец, обожаю сквалан! Во-первых, он убирает сухость, если есть такая проблема (а у возрастной кожи она обычно есть), и, во-вторых, придает крему вот эту самую шелковистость и "промышленный" вид. Такой кремик, постояв в холодильнике, становится еще приятней.

Близнец
07.05.2010, 04:06
Acacia , спасибо. Но я правильно поняла, такой эффект дает именно большой % ввода в крем? это может быть спасением в зимний период, когда увлажнятся за счет воды в дневном креме не надо? можно % ввода сквалана увеличить за счет уменьшения водной части? или я что-то не правильно поняла
Девочки!!!!!!!!! но как же много всего и сразу хочется попробовать, я столько крема не смогу на себя намазюкать:ha-ha: это прямо как пытка какая-то! Каждый день кто-нибудь с каким-нибудь экспериментом который тут же хочется на себя применить!!

twiggirl
07.05.2010, 14:38
pink panter, замечательный крем!
А почему сразу сквалан не грели? Он же вроде очень стабильный.

И чья у вас сахароза? Я когда грею жирную фазу и водную (с сахарозой) - так в жирной уже и канделийский воск расплавляется, а в водной еще крупинки сахарозы плавают, хоть и мешаю. У меня долгорастворимая сахароза.

WildBerry
07.05.2010, 15:45
pink panter, крем просто чудо! Состав классный))

Мне вчера пришла посылка с АЗ с новым эмульгатором Olivem 1000 и консервантом Натицид. Рукам долго чесаться не пришлось.
Итак увлажняющий крем для комбинированной кожи *Цветочный*
цель: увлажнить кожу, убрать покраснения, регенирировать
20 мл гидролата лаванды (успокаивает, освежает, регенерирует)
5 мл персикового масла (увлажняет, смягчает, тонизирует)
3 мл арбузных косточек (увлажняет, быстро впитывается, регулирует выработку кожного сала)
2,4 мл эмульгатора Olivem 1000
10 кап рисового протеина (восстанавливает водный баланс кожи, регенирирует, увлажняет, нейтрализует воздействие св радикалов)
5 кап ЭМ иланг-иланг (регулирует увлажненность, подходит для пористой кожи, успокаивает)
2 кап ЭМ розовой герани (устраняет сыпь, воспаления, антикуперозное д-е)
5 кап консерванта Натицида
Эмульгатор прекрасно разошелся в МФ и принял гидролат. Консистенция получилась в виде легкого, мелкодисперсного мусса. Сначала я было подумала, что перевзбивала и крем потом осядет, но открыв баночку с утра о5 таки увидела упругий мусс. На лицо крем наносится бесподобно - легкий, впитывается моментально, увлажняет, но при этом слегка матирует.

Acacia
07.05.2010, 16:04
Близнец, не совсем поняла, какой эффект вы имеете в виду. Если улучшение текстуры крема, то да. Правда, с увеличением процента сквалана возрастает и субъективное ощущение жирности крема.
А если речь про увлажнение, то я имела в виду именно сухость (недостаток кожного жира), а не обезвоженность. Сквалан не увлажнитель в прямом понимании - он просто препятствует испарению влаги (уже имеющейся). Посмотрите последние сообщения в теме про сквалан, мы там об этом говорили.
А зимой по-любому лучше менять соотношения фаз в пользу масляной :yes:

Близнец
07.05.2010, 19:24
Acacia , дык про то и про это, в смысле сухость и увлажненность, ходила же вчера описание перечитывала, да там сказано образует защитную пленку, которая препятствует потере влаги. Но там же ещё есть: "он легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности", я и подумала что это идеальный вариант дневного крема на зиму - не жирнит не комедогенен, и за счет него уменьшаем водную фазу, а не за счет масла и тогда меньше проблем с жирностью дневного крема, на ночь увлажняем, а днем сохраняем :oops: - так я вчера подумала. Но если все-таки возрастает жирность крема:repa: в любом случае на заметку взяла и ставлю в очередь на попробовать :shuffle:

pink panter
07.05.2010, 20:02
twiggirl ,спасибо за тёплые слова, а про сквалан хочу сказать вот что: по опыту кремиков ,кот. ТАВ делала (она всегда сквалан доб. в конце ) я так и приучилась делать .
Сахароза у меня с Аромарти и я всегда её доб. в вод.фазу (после вод. бани )-она сразу расходится там ,просто помешиваю ложечкой и всё без крупинок :).

WildBerry ,спасибо :) , мне очень приятно . Новые эмульгаторы я тоже все получила с а-з ,ещё не попробовала ..
Поздравляю с удачным кремиком!

Близнец , раньше ,если посмотреть мои рецепты -я вводила сквалан не более4-5 мл а ,сейчас решилась и не жалею ,но у меня была в этом потребность :создать нежную плёночку ,которая бы сохраняла имеющуюся влагу .
Крем совсем не жирнит, текстура шелковистая и нежная ;впитывается практически за 2-3 минуты -оставляя на коже ощущение комфорта и ухоженности :) .Попробуйте ,мне кажется, вам обязательно понравится .

Acacia
07.05.2010, 21:54
Близнец, возрастает, повторюсь, субъективное ощущение жирности, а не сама жирность. Ну, вот если делали кремы на никкомульсе - субъективно они кажутся жирными, а на самом деле нет, т.к. включают большой процент ВФ. Сквалан, действительно, очень хорошо впитывается и не оставляет жирности. Относительно сквалана в дневном зимнем креме абсолютно с вами согласна. Я здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=416864&postcount=420) выкладывала такой крем, и хоть сквалана там не слишком много, свою роль он хорошо отыграл :yes: Один из самых удачных моих кремиков.

Добавлено через 5 минут

А сквалан я еще использую как базу для разведения ЭМ в лечебных целях (например, для растираний) - именно потому, что не жирнит кожу и быстро впитывается.

an4ik
08.05.2010, 04:25
сделала себе вечером крем дневной. очень понравился,обозвала его - Летний. =)выкладываю рецепт,вдруг кто-то захочет повторить:smeil:
свойства подсматривала в наших каталогах=)

масло Ши 10 мл (противоотечное, регенерирующее,стимул. синтез коллагена )
масло лесного ореха 7 мл (успокаивает кожу,регенерирует. для комби кожи)
масло календулы 7 мл (сужает поры,защищает кожу,)
виноград косточка 5 мл (регенерирует,омолаживает, ридает коже красивый цвет,стягивает поры)
29 мл

гидролат мяты 10 (тонизирует, освежает)
гидролат з.чая 25 (уход за уставшей кожей)
гидролат розы 10 (повышает эластичность,упругость кожи)
45 мл

эфиры
жасмин (10% в жожоба ) 6 к (омолаживает,освежает,увла няет)
нероли 9 к (25% конц. в жожоба) (улучшает цвет лица,повышает тургор, норм функ сальных желез)
роза (25%) 4 к (балансирует сек-ю сал. жел., омолаживает)
мята 1 к ( освежает сужает поры)
ну и запах вышел!тащусь как удав! доберусь до духов - повторю! :worthy:
активы
аллантоин на кончике ножа или 1/8 - 1/9 ч.л.(смячает,сужает поры,защищает)
кудесан Q10 12 к (антиоксидант)
витамин А 2 к (обновление клеток)
витамин Е 3 к (смягчает,увлажняет)
пептиды шелка ~ 1/5 ч.л. (увлажняет)
алоэ экстракт - 1 ампула или 1 мл
экстракт хмеля - 5 к(тонизирует, подходит жирной коже)

дополнительно
крахмал рисовый 2/3 ч.л. (матовость кожи, ровный цвет)
мика перламутровая ~ 1/4 ч.л.
мика бронзоавя ~1/5
мика золотая ~ 1/5

эмульгатор(кому какой больше нра)
консервант

масла растопить с эмульгатором.
водную фазу разделить на 2 части : 35 и 10.
в 10 мл растворить аллантоин и пептиды шелка, остальное подогреть до температуры МФ.
соединить 35 мл ВФ с МФ. взбить. ввести 10 мл с шелком и аллантоином. перемешать миксером.
добавить эфиры, активы и консервант.
добавить доп. ингредиенты по желанию

масляной фазы вышло примерно 35% не считая эфиров(люблю когда масел побольше), но крем не жирный,легко и быстро впитывается. кожу делает бархатной. думаю, что косметика на него ляжет отлично. цвет-персиковый... радует,запах тоже:girl_dance:
фоткала в процессе остывания крема. спустя несколько часов в холодильнике стал погуще.

pink panter
09.05.2010, 11:32
an4ik ,а кремик практически ещё и тонирует ? Интересный состав :) ,спасибо !

Svetlana1980
09.05.2010, 18:45
Сделала сегодня "детский крем с лавандой":

в.ф.:
известковая вода - 20 мл
лаванды гидролат - 25 мл
М.ф.:
оливк. эмульг. воск - 8 гр
ши - 6 гр
оливковое масло - 60 мл
а.ф.:
эм лаванды - 10 к
ЭКГ - 20 к

крем получился очень жирным, как раз то, что нужно для кожи маленького ребенка, особенно после купания! Сегодня же крем и попробовали, результат радует: приятный запах лаванды. Отличная замена всем детским промышленным маслам...:ok:

http://s55.radikal.ru/i149/1005/c2/6f50d68c6222t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1005/c2/6f50d68c6222.jpg.html)

martina777
09.05.2010, 23:37
Svetlana1980 , хороший не сложный состав, люблю такие крема :) И как попычЪ малышки, мазали уже, каков результат? ;)

Svetlana1980
10.05.2010, 12:05
martina777, сегодня с утра опять мазала, У моей ляльки особенно сухая кожа была на ногах + под коленями атопический дерматит переодически выступает. Сейчас кожа мягкая и дерматит меньше, т.е. меньше шелушится.

an4ik
10.05.2010, 21:36
pink panter возможно какой-то такой эффект и есть, но. наверно пигментов надо побольше, чтобы с точностью сказать тонирует или нет. главное-увлажняет и другие поставленные задачки выполняет и кожа после него бархатной становится:girl_dance:

pink panter
10.05.2010, 22:29
Девы ,ну опять я со своими кремиками пришла(вы меня подбодрили своими похвалами) , была потребность в питательном уходе и увлажнении ручек ,захотелось морской темы .
Питательный крем для рук" Морская свежесть"
Цель: увлажнение и питание
Состав:
в.ф.
гидролат мяты-17мл.(успокаивает кожу,увлаж.)
вода очищ.-40мл.
алое-гель(а-з)-5мл.(увлаж.комп.)
глицерин-3мл.(увлаж.комп.)
стеарат сахарозы-8крупинок(увлаж.)
м.ф.
авокадо-26мл.(смягчает,питает,увлаж.)
марула-2мл.(регенерир.,смягч.,увлаж. ,питает)
сквалан-5мл.(увлаж. эмолент,прид. шелковист.)
ланолин-со спич.головку(питает,смягч.)
воск риса-0,7гр.(созд. влагоудерж. плёнку)
пшенич.эмульг. воск-5гр.
активы
спирулина-на конч.ножа(комплекс аминокислот и витаминов,регенер.,омолаж., тимулир. выраб. коллагена)
СО2 ламинарии-6к. (полез.микроэлементы,вит.,р генер,омолаж.)
гиалуронка-на конч.ножа(глубокое увлаж.)
глицирризин лакричника-на конч.ножа(снимает раздраж.,увлаж.)
хитозан-на конч. ножа(увлаж.компонент)
жемчуж.порошок-на конч.ножа(регенерир.,против оспалит.св-ва,смягчает,тонизир.,защита от УФ)
комплекс керамидов-6к.(восст.липид.барьер,увлаж ., смягчает)
вит.Е-5к.(способст. обр.кож. коллагена)
консервант биозол -30к.

Технология приготовления


Подготовить инструменты и продезинфицировать.
http://s003.radikal.ru/i202/1005/35/90d5a5559353t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1005/35/90d5a5559353.jpg.html)

Отмерить в.фазу(гидролат мяты,вода очищ.);
отмерить м.фазу(авокадо,марула,ланол ин,воск риса,пшенич.эмульг.воск).
http://s55.radikal.ru/i148/1005/bf/e209ce258bbet.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1005/bf/e209ce258bbe.jpg.html)

Поставить обе ёмкости на вод.баню.
http://i072.radikal.ru/1005/b5/b4318523c6f8t.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1005/b5/b4318523c6f8.jpg.html)

А в это время подготовить водорастворимые активы:гиалуронка,лакрични к,хитозан,жемчуж.порошок,фи токератин,спирулина.
http://s58.radikal.ru/i159/1005/05/68776e62218bt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/1005/05/68776e62218b.jpg.html)

Снять обе фазы с вод.бани ;добавить в вод.фазу-сахарозу и хорошо размешать фарфор.палочкой до полного растворения ,а затем добавить алое-гель и глицерин;
в масл. фазу доб. сквалан .
http://s58.radikal.ru/i160/1005/ff/ef20771983bat.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/1005/ff/ef20771983ba.jpg.html)

Теперь в вод.фазу добавляем спирулину ,цвет стал нежно салатовым .
http://s48.radikal.ru/i121/1005/8b/dfe61eb91835t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1005/8b/dfe61eb91835.jpg.html)

А сейчас : тоненькой струйкой вливаем масл.фазу в водную и взбиваем миксером минуты две ,чтобы соед. обе фазы.
http://s45.radikal.ru/i108/1005/c6/bd00cd856b3bt.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1005/c6/bd00cd856b3b.jpg.html)

Повзбиваем ещё минутку -текстура эмульсии меняется ,далее переходим на ручное взбивание ф.лопаточкой.
http://s42.radikal.ru/i097/1005/b5/24c052bc68e3t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1005/b5/24c052bc68e3.jpg.html)

Уже видно хорошо текстуру нежнейшего кремика,он остыл -можно вводить активы по очереди ,тщательно перемешиваем и консервируем биозолом .Теперь можно переложить в красивую стерильную баночку.
Кремик готов!
http://i081.radikal.ru/1005/45/a78d9931a226t.jpg (http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/1005/45/a78d9931a226.jpg.html)

Текстура крема очень нежная ,впитывается не мгновенно ,но достаточно быстро .Хорошо питает и увлажняет ручки ,делая кожу шелковистой и нежной .
http://s44.radikal.ru/i104/1005/09/03864f85e8a0t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1005/09/03864f85e8a0.jpg.html)

Alximiya
14.05.2010, 09:10
очень легкий и увлажняющий крем на лето. на 15 мл

м.ф растительные триглецериды-5 мл

в.ф гидролат розы- 5мл
слизь льна на дистилированной воде-5мл

эмульгатор пшеничный воск 1 ложка 1.25 мл

добавки:
гиарулонка -2 зубочистки
сухой экстракт календулы -на кончике ножа
канделильский воск -неск хлопьев
диоксид титана (кладу на глаз)
мика бронзовая-на кончике ножа
хиллак-форте-15 кап
соль морская неск крупинок
эфиры :
герань 4 к
пачули 3 к
моркови семена 4к.



шикарный аромат. очень увлажняет. последнее время слизь льна добавляю во все оч нравится

Capra
16.05.2010, 18:15
Увлажняющее молочко для тела "Ваниль и шaмпанское"

когда я делала это молочко, я пыталась попробовать сделать косметический продукт на стеарате сахарозы стабильным и легким в приготовлении, к сожалению при всех своих замечательных свойствах сахароза не дает(у меня по-крайней мере) стабильной эмульсии, поэтому я взяла эмульзан-эмульгатор , имеющий довольно низкую(40-45°C) температуру плавления
ж.ф.
масло абрикоса-10г
масло какао-5г
мацерат ванили на маковом масле(НЯМ-НЯМ)-5г
масло виноградной косточки-10г
стеарат сахарозы-2 г
Methyl Glucose Sesquistearate-2г
консервант-биозол на кончике ножа

ВФ
шампанское-15г
вода -50г

активы
экстракт зеленого чая 0,5 г
хитозан-0,5г
экстракт ванили-10 капель
подогрела компоненты водной и жирной фаз на водяной бане до полного растворения всех твердых компонентов жирной фазы, соединила, взбила, когда молочко(в горячем виде довольно жидкое) подостыла ввела активы, залила в бутылку с помпой

текстура получилась очень приятной и легкой молочко легко наносится и быстро впитывается, аромат ванили и шампанского просто удивительный
http://s001.radikal.ru/i193/1005/ee/7fdb483a1180t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1005/89/0ced5abd0891.jpg.html)http://s59.radikal.ru/i164/1005/89/0ced5abd0891t.jpg

pink panter
16.05.2010, 18:49
Capra , ой какой же вкусный рецептик :) !!! А аромат ванили сильно ощущается ?

Alximiya
16.05.2010, 18:56
Capra я тоже вскрыла мацерат ванили на оливке и добавила в крем для рук. действительно ням ням. еще 2 стручка купила. запах крема головокружительный даже сквозь эфиры отчетливо проступает.

Capra
16.05.2010, 20:55
pink panter, Alximiya, спасибо, ваниль пахнет сильно и шампанским заметно пахнет, но запах ненавязчивый, все-таки натуральные ароматы не сравнить с искуственными, я вчера в общественном туалете руки мылом жидким с кокосовой отдушкой помыла, чуть не стошнило :(

Вертушка
17.05.2010, 02:33
Capra
скажите пожалуйста а на шампанском молочко сколько храниться будет?

martina777
17.05.2010, 09:06
Capra , замечательное молочко. На лето как раз и не нужен сильный запах (ваниль все таки сладкая), а так приятный легкий аромат.......еще и вкусненький ;)

Опять какое-то навороченное шампанское использовали?;)

Capra
17.05.2010, 09:34
Вертушка, обычно 100 граммов молочка хватает на 2-3 недели, за это время оно не портится, единственное, могу сказать, недавно нашла в холодильнике тоник с шампанским, сделанный еще зимой, ни запах ни цвет не изменились,посторонних объектов там тоже не плавало, я , конечно вылила остатки от греха подальше, но похоже, шампанское не сильно влияет на скорость порчи продукта

Jmartina777, ну, вдовы клико у меня в этот раз не было ;), но шампанское, итальянское какое-то ,судя потому, что его подарили щедрые обычно соседи на день рожденья, было довольно дорогим и очень вкусным,

Восточная
17.05.2010, 15:54
сделала вчера крем-лосьон для тела ,скажу честно-его хочется съесть.Потрясающий аромат ванили и шоколада,и цвет :girl_dance:
состав:
в.ф
40 мл вода минеральная
14 мл гель алоэ

ж.ф
5 мл масло какао
5 мл ши
10 мл мацерат ванили в масле макадамии
5 гр эмульгирующий воск
3 гр порошок какао
1 мл экстракта кофе зеленого
1 мл. экстракта тыкв. семян
1 мл. экстракта имбиря
1 капля абсолю ванили ,разбавленного жожоба
Консервант

на коже остается аромат ванили,впитывается не очень быстро.Ощущения наиприятнейшие:oops:

Мурочка
17.05.2010, 16:02
Capra, ну как всегда :ok: У меня тоже тут мацерат ванили на виноградной косточке нарисовался, я буквально вчера в крем добавила, запах очень тонкий, приятный - супер просто.

Capra
17.05.2010, 17:00
Мурочка, спасибо, я же говорю-запах сильный, но очень изящный и не навязчивый, вообще виноград и мак мне больше всего нравятся для изготовления мацерата ванили, первый сам практически не пахнет, а второй с легкой горчинкой придает ванильному аромату определенную пикантность, да и применять оба масла можно в больших количествах в любых продуктах-они сами по себе чудесные

Восточная
17.05.2010, 17:01
Capra оу,а шампанское вы прям,вот чистое шампанское использовали?Я прям обглоталась слюной:)И экстракт ванили у вас самодельный?можно рецепт?или можно вдочной настойки на стручках ванили добавить?

Capra
17.05.2010, 17:16
Восточная, у меня в составе и мацерат и готовый экстракт ванили, я когда делала , у меня насморк был и я еще и экстракта от души булькнула
чистое шампнское-15 % от всего объема, смотрите в рецепте выше по странице, там еще 50 г воды булькают :)

Восточная
17.05.2010, 17:18
Capra это понятно:)а экстракт ванили у вас на чем?

Capra
17.05.2010, 18:01
Восточная, на бутылке написано, что ваниль экстрагирована алкоголем

Близнец
17.05.2010, 18:19
Capra , простите за глупый вопрос, но я не могу понять что происходит с газиками из шампанского, или надо хорошо выстоять шампанское, чтобы все газы вышли?:oops:

Capra
17.05.2010, 18:58
Близнец, газики сами лопаются пока греются жирная и водная фаза, там же кроме шампанского много компонентов

martina777
17.05.2010, 19:26
Capra , как у Вас хорошо получается бороться с морщинами, и внутрь и снаружи (это я про шампусик), как грится со всех фронтов наступление ;)
зы:Мне понравился мацерат на масле лесного ореха :)

Близнец
17.05.2010, 20:05
Capra , спасибо, задала Вам вопрос и всё-таки полезла в инете поискать, нашла приятное для нас: газики нисколько не вредны, а даже некоторым будут полезны.
Вот скопировала отсюда http://www.mycharm.ru/news/text/?id=3418
"игристые вина имеют вполне доказанное полезное действие для кожи лица. Ведь в экстрактах косточек винограда антиоксидантов содержится в 20 раз больше, чем в витамине С и в 50 раз больше, чем в витамине Е.

Экстракты винограда и виноградных косточек защищают кожу от свободных радикалов, поддерживая выработку коллагена и эластина в коже, а также защищают кожу от окислительных процессов и стрессов.

В процессе ферментации винограда, которая происходит в вине, выделяется виннокаменная кислота. Этот полезный компонент способен значительно осветлять кожу и тонировать её. В то же время, карбоновая двуокись и пузырьки помогают стягивать поры, придают коже плотность, упругость и снабжают небольшим свечением.

Алкоголь, содержащийся в шампанском, практически безопасен для кожи. К слову, некоторые алкоголь содержащие лосьоны содержат от 20 до 60 % алкоголя, а в шампанском его не более 14%."
Так что при желании можно и холодным способом, только надо будет осторожно баночку открывать :ha-ha:

Вертушка
24.05.2010, 12:18
я сделала крем для кожи вокруг глаз. Сейчас очень много гуляю с ребенком на улице, часто забываю солцезащитные очки, из-за чего появились мелкие морщинки, а по утрам возникают отеки.
Увлажняющий разглаживающий крем с противоотечным эффектом "Цветущий взгляд"
Сансаква-1мл (увлажнение, придание шелковистости, разглаживание)
Арбуз-1мл (питание, увлажнение, регенерация, восстановление)
Инфуз петрушки на касторке и жожоба-0,75мл (питание, борьба с морщинками, регенерация, поддержание естественной влажности кожи, противоотечное действие)
малина-0,5мл (восстановление, увлажнение, регенерация, разглаживает. предотвращает старение)
зеленый кофе-0,5млФ(противоотечное действие, увлажнение)

Гидролат василька-4,5мл (борьба с морщинами, улучшение тонуса кожи)
Розовая вода-4,5мл (разглаживание, придание эластичности)
Алоэ гель-1,5мл (увлажнение, смягчение., регенерация)

Никколипид-0,5г
Биозол (на кончике стекл. палочки)

Шелка пептиды -на кончике стеклянной палочки разведенные в 1мл гидролата василька (разглаживание мелких морщин, увлажнение. питание)

ЭМ сандала 5кап(разглаживание, тонизирование. восстановление)

Вот такой получился крем
http://s45.radikal.ru/i110/1005/bd/d210935666bct.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1005/bd/d210935666bc.jpg.html)

Очент приятные ощущения при нанесении, правда аромат масла зеленого кофе доминирует.

Svetlana1980
25.05.2010, 02:20
Вертушка, очень красивый крем у Вас получился! :ok:
Скажите, а по консистенции какой получился, а то на фото не очень понятно, к сожалению...сливочная или более жидкая текстура?
я тоже хочу сделать крем на лето полегче, но из-за боязни расслаивания (у меня уже фобия прям) много эмульгатора добавляю...

Вертушка
25.05.2010, 05:38
Svetlana1980
консистенция как у детского творожка, впитывается быстро и полностью. Мне очень нравится консистенция кремов на никколипиде и ощущение на коже от них. Правда пришлось помучиться с этим эмульгатором, но оно того стоит.

Svetlana1980
28.05.2010, 16:42
"Ночной крем для глаз с розой и малиной"

Рецепт Вертушки, принимающий участие в конкурсе, вдохновил меня на создание крема для глаз с розой и такого же приятного розового оттенка, спасибо за идею, Вертушка!:podmigivayu:

вот состав на 30 мл (25% масла + 75% воды):
м.ф.
воск мимозы - 0.9 гр
эм. воск - 2 гр.
масло грец. ореха - 5 мл
масло жожоба - 2.5 мл
в.ф.
гидролат майской розы - 13 мл.
гидролат лаванды - 10 мл
а.ф.
золотая мика - 0.08 гр
порошок малины - 1 гр
ЭКГ - 6 к.
абсолют розы гальской - 4 к
бергамот - 2 к.

Способ приготовления:
-поставила сначала топиться воски в одной миске, когда они начали плавится, добавила остальные жид. масла + в другом миске поставила греться гидролат розы.
-1 гр. порошка малины развела в 10 мл гидролата лаванды...за несколько секунд до того как обе фазы нужно было снимать с бани, влила разведенную малину в разогрет.. гиролат розы, чтобы все это вместе прогрелось.
- постепенно влила масл. фазу в водную, и вжикала миксером около 2 минут, не больше, чтобы не было лишних пузырьков воздуха, затем перешла на венчик.
- когда крем уже подостыл добавила мику, консервант и эфиры.
Вуаля!:drink:


http://s47.radikal.ru/i115/1005/24/1492d3d6b975t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1005/24/1492d3d6b975.jpg.html)

крем получился плотненьким, в меру жирным, как раз на ночь для кожи вокруг глаз! запах тоже очень приятный!!!
думаю мику в след. раз взять побольше или помол крупнее, чтобы мерцающие частицы были видны

martina777
28.05.2010, 16:52
Svetlana1980 , а мимоза в кремике чувствуется по запаху? она должна придавать кремику свежие весенние ароматные нотки ;)

как он впитывается, быстро? цвет - отличный!



зы: надо было назвать кремик " малиново-розовые сны" :yes:

Svetlana1980
28.05.2010, 17:00
Мartina777, когда вчера ночью сделала крем, то немного офигела, т.к. воск мимозы совершенно четко пах малосольными огурчиками пойти чтоли тест сделать?:ha-ha:, те которые ещё свежие и зелененькие. но уже в бочках...и конкретно перебивал запах розы.
Но с утра все устаканилось, запах стал нежнее и тоньше, думаю вчера так в нос било, из-за того. что крем горячий был.

А над названиями сильно не заморачиваюсь, т.к. я в этом не сильна...главное результат, в моем случае :yes:

Да и вчера хотелось его назвать"опохмел крем")))))

martina777
28.05.2010, 17:20
Svetlana1980 , тест какой: попробовать сначала крем, потом малосольным огурцом его закусить? :ha-ha:

а эмвоск, это эмульгирующий? на фото очень на каппу похож! я сначала так и подумала, что это она)))))

Tinna
28.05.2010, 17:36
Svetlana1980 , ночной крем - это для ночных походов в дискотЭку?)) иначе - зачем ему мерцающие частицы ?) очень милый розовый крем )
martina777 , у меня эм.воск почти белый и чипсинки больше на сахарозу похожи, чем на каппу

Svetlana1980
28.05.2010, 17:41
Ох, Tinna, о танцах только мечтаю...вот и блеск сую везде, как сурагатный заменитель "диско"...а потом...мне приятно, может и муж оценит...:oops:

Martina777, а на фото как раз воск мимозы...

pink panter
28.05.2010, 22:57
Svetlana1980,красивый кремик у вас получился :ok:,розовенький !
Девы , я решила здесь тоже разместить рецепт молочка на лециноле из серии "Путешествие на море"
Четвёртый этап-Увлажняющее молочко на лециноле
состав водной фазы:вода очищ.-40мл.;алое гель-10мл.;глицерин-10мл;сахарозы стеарат-1,5гр.
http://s50.radikal.ru/i130/1005/22/315a575c7a22t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/1005/22/315a575c7a22.jpg.html)

состав масл. фазы:сквалан-10мл.;макадамия-10мл.;масло риса-15мл.;ланолин-со спич.головку;воск риса-0,5гр.;эмульгатор лецинол-6гр.
http://s005.radikal.ru/i211/1005/a0/954964a23704t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1005/a0/954964a23704.jpg.html)

состав актив.фазы:гиалуронка,хито ан,жемчуж.порошок-на конч.ножа;СК-СО2 ламинарии-10к.;хондроитина сульфат-0,3гр.;глюкозамина гидрохлорид-0,3гр.;фукус конкрет-5к.;консервант биозол -30к.
http://s59.radikal.ru/i165/1005/40/2aab5876d775t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1005/40/2aab5876d775.jpg.html)

отмерить необход.кол-во в. и м. фаз в разные стерильные ёмкости
http://i032.radikal.ru/1005/75/f8eee055a232t.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/1005/75/f8eee055a232.jpg.html)

поставить на вод. баню
http://s43.radikal.ru/i100/1005/d5/cf7422669e4bt.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1005/d5/cf7422669e4b.jpg.html)

влить м.ф. в в.ф. и начать интенсивно взбивать мощным миксером ,чтобы сэмульгировать эмульсию
http://s41.radikal.ru/i094/1005/13/ea15932bfce1t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1005/13/ea15932bfce1.jpg.html)

продолжаем взбивать и видим как меняется текстура и цвет -взбиваем до полного остывания крема
http://s05.radikal.ru/i178/1005/ad/57c75d465b1ct.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1005/ad/57c75d465b1c.jpg.html)

вводим активную фазу по очереди и опять всё перемешиваем;текстура приобрела окончательный вид- красивое густое молочко
http://s44.radikal.ru/i103/1005/03/f0de48e11bc6t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1005/03/f0de48e11bc6.jpg.html)

молочко готово,перекладываем в стерильную баночку и пользуемся с удовольствием!
http://s004.radikal.ru/i205/1005/6d/477ea093f1c4t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1005/6d/477ea093f1c4.jpg.html)

Талассотерапия на дому ,серия " Путешествие на море "
http://i027.radikal.ru/1005/49/677ff2eaf87dt.jpg (http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/1005/49/677ff2eaf87d.jpg.html)
Всю серию по уходу за телом ,можно посмотреть здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=448655&postcount=66).

Olik
04.06.2010, 12:39
Молочко для тела «Мохито».
МФ:
Кукуй - 5 мл
Арбуз – 10 мл
Семена черной смородины– 5 мл
Миндаль на мелиссе – 10 мл

ВФ:
Гидролат зеленого чая – 50 мл
Вода 10 мл
Гель алоэ - 5 мл.

Эмульгаторы:
Лецинол – 2 ложки по 5 мл
Сахароза – 4 ложек по 1,25 мл

Активы:
Сухой экстракт ячменя – 2 ложки по 5 мл
СО2 липы – 20 к
ЭМ:
мята перечная – 3 к
мята китайская - 3 к
лайм – 10 к
литцея – 3 к

Консервант – биозол – 40 к


Все очень просто: лецинол и сахарозу засыпала в гидролат, экстракт ячменя развела в воде, добавила алоэ гель. На водяной бане подогрела масла, лецинол, сахарозу, воду с экстрактом тоже слегка подогрела. Все смешала вместе, взбивала блендером. Добавила ЭМ и биозол.
Я очень люблю мохитистый запах, :smeil: все время делаю разные средства для себя любимой с этим ароматом, для меня он утренний бодрящий.

Вот:

http://s08.radikal.ru/i181/1006/86/a92a5370ea05t.jpg (http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/1006/86/a92a5370ea05.jpg.html)

Фотка с плитками, это такой комплект: сначала душ с плиточками, затем молочко на тело и чашка кофе внутрь и – утро удалось! :smeil: Плитки тоже все из себя мохито ( в теме про плитки здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=449872&postcount=479) :podmigivayu:)

Мурочка
04.06.2010, 13:09
Olik, ну, просто супер!!! Прямо "первое" и "второе". Класс!

Вертушка
04.06.2010, 14:17
Olik
Цвет вообще обалденный и в одном аромате выдержано и помыться и намазаться.

Ника!
06.06.2010, 23:01
Здравствуйте, девочки.
Сделала себе предельно незатейливый и офень эффективный крем, и хочу посоветоваться со знающими.

Вот крем:
МФ
виноградная косточка - 10 мл
авокадо -7 мл
морковь - 3 мл.

ВФ
алоэ - 5 мл
физраствор 5 мл

Эмульгатор
Лецитин - 10 мл воды и 1/2 ч.л. гранул.

В качестве активов - 1 мл вит.Е и хондроитин+глюкозамин.
Это все, даже ЭМ не использовала.

Задача - увлажнение, ну и анти-эйдж бы не помешал.

Получился дивный легкий крем-гель, увлажняет обалдеть как, и это в моем далеко не юном возрасте. Некоторый лифтинг присутствует.
Наносится довольно легко, впитывается быстро, ощущения жирности нет воообще.
Мне он очень понравился, но... за 5 дней использования - вылезло 4 прыща, а я к этому вообще не склонна.
Грешу на лецитин, т.к. не знаю, на что еще грешить))).

Вопросы:
1. Чем заменить лецитин, чтобы сохранить такую же структуру крема и глубину проникновения?
2. Если взять здешний лецинол, что-нибудь изменится или нет? Лецитин у меня неплохой, немецкий. Вкусный))).

ну и
3. Что еще может вызвать появление прыщей (не камедонов) в этом рецепте, если не лецитин? Все же проще простого, ничего лишнего...

Пожалуйста, подскажите!

Arti
06.06.2010, 23:16
Ника!, есть теория, что от применения натуральной косметики кожа начинает таким образом очищаться. Хотя я, честно говоря, считаю ее сомнительной.
Быстро впитывающие кремы очень комфортны, но есть риск образования комедонов.
Но если отбросить все это, то я бы посоветовала обратить внимание на этапы очищения кожи до применения крема. Большинство прыщей у нас от того, что мы плохо очищаем кожу, и постоянно мацаем себя за лицо руками.
Ну а на втором месте уже внутренние проблемы организма.

Солнечная Зайка
07.06.2010, 00:37
Делюсь восторгом. Сварила сегодня крем с ароматом весны. Выкладываю рецепт, может, кому интересно будет.

МФ
Ши - 2 мл. (кусочком, приблизительно)
Абрикос - 4 мл.
Авокадо - 4 мл.
Макадамия - 2 мл.
Зеленый кофе - 1 мл.
Цетеариловый спирт - 1/4 ч.л.
Биозол
Воск мимозы - кусочек приблизительно как 3 спичечных головки

ВФ
Вода кипяченая - 25 мл

Лецинол - 1/2 ч.л.

СО2 вишни - 7 капель
Протеины зародышей пшеницы - 1/2 маленькой кофейной ложки

Наносится воздушно, впитывается моментально, лицо матовое, свежее весь день. Приятно удивлена тем, что запах мимозы чувствуется, причем перебивает запах зеленого кофе (мне он пахнет бобами и все тут!)

Вот что получилось:

Ника!
07.06.2010, 01:28
Arti, я очищаю лицо обычно овсяными хлопьями с кефиром.
Это как - нормально, нет?

А по эмульгаторам что-то посоветуете?

Snusmumrik
07.06.2010, 13:58
Ника!, нормально или нет, это вы смотрите по реакции кожи. Можно очищать разными способами, надо найти свой. Я вот совершенно неожиданно нашла себе идеальную умывалку, даже страшно сказать, но это средство для интимной гигиены:crazy:, но мне подошло как никакое другое средство:oops: Хотя перепробовала много чего и овсянку и убтан и т.д.

Кстати, как Арти говорит, поменьше трогать лицо руками. Отучила себя от этого и результат хороший:yes: Меньше жирности и раздражений.

А с эмульгаторами посложней, тут надо подбирать и экспериментировать. И, хотя есть какие-то общие рекомендаци, на практике иногда оказывается, что эмульсия, подходящая для жирной кожи стала идеальна для сухой.
Моя кожа склонна к прыщам, капризная, но средства на Лециноле подошли идеально (т-т-т, чтоб не сглазить:smeil:).

Близнец
07.06.2010, 17:05
Olik , как вкусно :girl_dance: я чуть слюной не захлебнулась когда смотрела на Вашу серию, просто АБАЖАЮ запах и вкус мохито. Спасло наличие свежей мяты и лайма под рукой, срочно сделала чай аля-мохито:crazy:

pink panter
07.06.2010, 20:46
Olik , а я только что увидела молочко "Мохито", как же здорово для лета !!!
Вы меня опять вдохновляете :) ,так что теперь знаю куда применить все свои мятные заготовки ,спасибо!

Добавлено через 2 минуты

Солнечная Зайка ,:) поздравляю с удачным кремиком !!!

Солнечная Зайка
07.06.2010, 23:52
pink panter, спасибо за отзыв. Так приятна поддержка на первых порах. :smeil:
Зато вот второй, для тела делала (спина слегка подгорела на солнце в выходные) - получился во всех отношениях удачным, только вот воск жасмина.... :no: Его надо совсем граммулечку. Ну а я положила... побольше. В результате благоухаю, как заросли жасмина. Все-таки с цветочными восками надо быть осторожнее. Пахнут сильно и забивают запахом все на свете.

pink panter
08.06.2010, 13:35
Солнечная Зайка , с цветочными восками -надо бы аккуратнее ,но мне кажется у всех поначалу так ,а у меня тоже самое было (только с воском розы).

ladi flame
09.06.2010, 19:15
Меня просто захватила идея кремов моно направленности. И я теперь пытаюсь следовать этому принципу, но из-за отсуствия множества компонентов.... Не получается.
Идея крема на слизи льна не нова, но я решила попробовать использовать лён максимально эффективно. Извените, если подобный рецепт уже был.
Так вот, пришла мне в голову идея сделать льняной крем.
Под рукой конечно оказались семена льна и льняное масло.
Я поставила эксперемент: совсем простенький крем, чтобы понаблюдать за действием этих двух компонентов. Делала буквально на 3 дня, так как эти компоненты оооочень мало живут.

жирная фаза:
Масло зародышей пшеницы 1,5 мл,
ккукурузное 2 мл,
льняное 3 мл

водная фаза:
отвар семян льна (слизь) 10 мл.

эмульгатор: эмульгирующий воск 1 грамм, и капелька пчелиного воска.

крем получился, но не такой какой бы я хотела. такое впечатление, что слегка скатывается, но не как при передозеровке гуара, а... я даже не знаю... мягкими маааленькими шариками. но это чувствуется только на лице и только когда много нанесёшь. Наверно многие крема будут скатываться при обильном нанесении.
ну и конечно, по-хорошему, туда бы консерванта и витамина Е для стабилизации и тогда не долго хранить, надеюсь, что зародыши хоть немного льняное масло стабилизировали...
А так, увлажняет неплохо.

Ника!
09.06.2010, 22:21
Девочки, всем привет. Сделала свой первый крем, который по-настоящему удачен, очень горжусь)))
Крем ночной, сразу и для лица, и для век.
вот:
МФ - 4 мл авокадо по 2 мл риса, фисташки, граната.
ВФ - 40 мл физраствора (люблю его, очень уж хорошо мне идет).
Активы - Вит Е - 1 мл, вит.А - 3 к, глицерин - 1 мл, керамиды - 25 к.
ЭМ - сандал 7 к, петрушка 3 к, лимон 1 к.
Эмульгатор - жожоба гидрат на глаз 4 маленьких ложечки, 3 в начале, 1 в конце.
Консервант - биозол, 1 мл.

Крем получился очень нежный, снежно-белый, легкий в нанесении, но точно ночной -т.е. впитывается полностью минут за 20-30.
Оставляет ощущение увлажненности, чего собственно и добивалась.
Надеюсь, будет и некоторый осветляющий и выравнивающий цвет лица эффект.
Удивляет, что петрушка совсем забила по запаху сандал, как будто его и нет совсем.
А кроме этого - все нравится!

Sogo
09.06.2010, 22:40
Ника!

А зачем так много витамина Е?
Поищите, Хлоя где-то писАла, что его много - не значит хорошо.

Ника!
09.06.2010, 23:27
Sogo, думаете, 1 мл на 50 мл крема критично? Мне лет-то уж немало, исходила из этого.
Если окажется, что сушит, обязательно напишу. Пока все нравится, и даже очень)))

Sogo
09.06.2010, 23:45
Ника!
поскольку я ни разу не медик и не химик..... верю тем, кто знает явно лучше меня:) -
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=420579#post420579

Sogo
10.06.2010, 00:12
Ника!
Я капаю 1 каплю на 40-50 мл крема,
от греха........

Сяня
10.06.2010, 12:51
Делала крем с расчета того что выгляжу постоянно усталой (поздно ложусь, рано встаю, весь день за компом, почти 4 часа в поезде провожу).

На 25 мл крема:
Вода дист. - 12.5 гр

Масла абрикосовое - 6 гр.
Жoжоба - 2 гр

Ши - 1 гр
Эмульсан - 2.5 гр.

Активы:
Аллантоин - 0.25 гр
Эк. календулы - 3 к.
Эк. эхинацеи - 3 к.
Витамины АСЕ - 1 к.
Парсун (защитный фильтр) - 10 к.
Консервант БиоКонс - 9 к.

Барсенок
10.06.2010, 15:25
Сяня, а про Парсун где можно почитать, что это за защитный фильтр?

Olik
11.06.2010, 02:34
Положительное влияние конкурсов на форумчанок, на меня в частности!:smeil:

Посмотрела на последний ролик Мурочки, и поняла, что давненько не делала подобного крема, и … (как жадная, слепая девочка :ha-ha:) слепила себе крем для лица. Ничего сверхъестественного, просто вкусненький, полезный крем.

МФ:
бабасу – 1, 25 мл
малина - 1,5 мл
марула – 1 мл

ВФ:
гидролат василька – 8 мл
гидролат липы – 4 мл

эмульгаторы и активы:
лецинол – 1 ложка с небольшой горкой (1,25 мл)
оризалипид – 2 ложки (1,25 мл)
гиалуронка – 1 стеклянная лопаточка (http://aromarti.ru/palochka_steklyannaya_dlya_krema.html)
тетрагексилдецил аскорбат – 5 капель
ЭМ розы – 3 капли
ЭМ сандала – 4 капли
биозол, растворенный в ванильной спиртовой настойке – 7 капель.

Изготовление классическое: гиалуронку растворила в небольшом количестве гидролата до состояния геля. Масла с оризолипидом, и лецинол с оставшимся гидролатом (в отдельных емкостях) нагрела на водяной бане до растворения оризалипида и легкого загущения лецинола. Затем смешала вместе, не прекращая взбивания, добавила гиалуроновый гель, тетрагексилдецил аскорбат, эфиры, биозол.
Крем получился нежнейшей текстуры, отлично ложится на кожу, хорошо впитывается, делает кожу бархатной. Про аромат – розово - сандаловый, с легким переливом ванили -вообще молчу! :girl_dance: Даже от аромата чувствуешь как молодеешь! Это просто упоительное ощущение - пользоваться таким кремом. :?

http://s56.radikal.ru/i154/1006/75/58daf70c011at.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/1006/75/58daf70c011a.jpg.html)
Я сегодня (точнее вчера) еще и молочко для тела классное сотворила - ромашковое-ромашковое :girl_dance:, ну его попозже выложу, точно не сегодня.:crazy:

Близнец
11.06.2010, 09:22
Olik очень вкусный кремик!!
я что-то сообразить не могу % соотношение лецинола и оризалипида, они в этом креме идут как со-эмульгаторы? и очень интересно кто из них основной получается? т.к. Арти когда проводила с лецинолом эксперименты получилось что совсем мизерное его кол-во эмульгировало. не могу сообразить как перевести в проценты когда часть в мл, часть в гр

Sogo
11.06.2010, 09:22
Olik
Уже представила. как оно пахнет!:isterika1:

И какие розы..... ведь не пожалела оборвать.......

Мурочка
11.06.2010, 10:14
Olik, какой красивенький кремик! И пахнет, конечно же, обалденно, в нем же нет зелёного кофе, как у меня, который забивает своим запахом всё и вся:crazy:

Arti
11.06.2010, 10:17
Sogo, она их во всех рецептах рвет. :evil: В огромных количествах. Смотрю и сердце кровью обливается.:isterika1:

Olik
11.06.2010, 10:23
Близнец, они идут как эмульгаторы –активы, т.к. и тот и другой являются не просто эмульгаторами, но и весьма полезными, активными компонентами (я обычно в рецептах разделяю активы и эмульгаторы, в этом они идут вместе, поскольку так оно и есть). По поводу того кто из них главенствует, я не заморачивалась, мне нравится и тот и другой, в этом креме они работаю тандемом, и я ожидаю от них обоих плодотворного сотрудничества. :smeil:
В процентном соотношении, приблизительно одинаково получается, если в граммах – оризалипида -0,8 г, а лецинола – 0,7 г ( в процентах где около 5% того и того) оризалипида чуть больше.
Перевести миллилитры в граммы вам поможет таблица мер вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=426170&postcount=43)
Sogo, ага, пахнет - :girl_in_love:
Девушки, у меня в этом году такое количество роз, что можно стричь и стричь. Кроме обычных, еще и плетущиеся, которые мы выпустили на высоту в 2 этажа, представляете, сколько там цветов, :podmigivayu: наш двор сейчас просто утопает в розах, а аромат – не передать словами!:girl_dance:

Capra
11.06.2010, 16:06
Барсенок, это Octyl methoxycinnamte, жидкий маслянистый на ощупсь солнцезащитный фильтр, легкий в работе, НО защищает от UVA лучей, а вот UVB, отвественные за покраснение кожи он не блокирует

pink panter
14.06.2010, 20:36
Девы ,сделала несколько разных продуктов по уходу за кожей ,увлажняющие сливки делаю второй раз-ну очень понравилось :) , а ещё вдохновившись рецептом TAV (дезодорант а-ля Лаш) и рецептами Olik (Мохито) ,я сделала новый дезодорант с использованием лецинола и скрабик с плиточками для душа ,спасибо нашим гуру за вдохновение !
Увлажняющие сливки для тела "Ванильное удовольствие"
http://s001.radikal.ru/i194/1006/ad/b56a3a759aebt.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1006/ad/b56a3a759aeb.jpg.html)

Состав :
в.ф.
гидролат сандала-10мл.(антикупероз.,противово спалит.св-ва,тонизир.,увлаж.)
гидролат ладана-25мл.(регенерир.,прид. эластичность,тонизир.)
гидролат вербены лимон.-30мл.(увлаж.,сужает поры,улучш. текстуру кожи)
сахарозы стеарат-1,5гр. (со-эмульгатор ,облад. увлаж. св-ми)
м.ф.
мацерат ванили(на жожоба) -10мл.(прид. мягкость и эластич.,успокаив.раздраж.к ожу)
мацерат бобов тонка(на жожоба)-7мл.(тонизир. аромат)
мацерат белой лилии(на кокосе)-10мл.(омолаж.,смягч.,увлаж.)
сквалан-7мл.(смягчающий эмолент)
эмульг. лецинол-5гр.(увлаж., устраняет раздраж.)
активы
гиалуронка-2 стекл.палочки(глубокое увлаж.)
абс. ванили 20%-6к.
абс.какао 20%-6к.
биозол-30к.
Приготовление:
Подогреть в. и м. фазы по отдельности ,затем влить вод.ф. в масл. и взбить миксером до полного остывании ,после вводим активную фазу и хорошо перемешиваем .
Получившийся крем по текстуре напоминает густые сливки с приятным нежным ароматом ванили ,впитывается мгновенно -очень удачный вариант для лета !
Такой крем я делаю во второй раз и лишний раз убеждаюсь в волшебном действии лецинола -как эмульгатора , с ним все др. мои крема получаются очень лёгкими по текстуре и очень радует то,что крема впитываются сразу .


Моющие плиточки для душа" Ванильное удовольствие"
http://i065.radikal.ru/1006/6d/251766337e10t.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/1006/6d/251766337e10.jpg.html)
Состав:
кокамидопропилбетаин-2,5гр.
ЛСА-5гр.
масло ши-20гр.
масло какао -60гр.
масло кокоса-20гр.
мацерат ванили (на жожоба)-10мл.
мацерат бобов тонка(на жожоба)-10мл.
сухое молоко-15гр.
абс.ванили 20%-10к.
Приготовление:
ЛСА растереть в ступке ,затем добавить кокамид ,твёрдые масла - поставить на вод. баню и почти в конце добавить мацераты ,затем сняв с вод. бани по чуть -чуть добавлять сухое молоко и хорошо перемешать до однородности -добавить абс. ванили и затем залив в формочки -поставить в холодильник .
Принимать душ с такими плитками-сплошное удовольствие : аромат чудесный ,а кожа хорошо очищается и при этом остаётся мягкой и увлажненной .
Огромное спасибо Олик за замечательную идею !!!

Сделала дезодорант по рецепту TAV(огромное спасибо ещё раз) ,только немного изменила способ приготовл. под себя .
Дезодорант "Свежесть мяты "
http://i014.radikal.ru/1006/cb/470ec99708f3t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/1006/cb/470ec99708f3.jpg.html)


Состав:
м.ф.
масло хлопка-5мл.(смягч., успокаив.кожу,предотвращ. раздраж.,прид. гладкость,придаёт чувство комфорта и свежести)
масло риса-10мл.(увлаж.,смягчает,против воспалит. св-ва)
сквалан-5мл.(смягч. эмолент)
эмульгатор лецинол-5гр.(увлаж.,устраняет раздраж.)
сахарозы стеарат-1,5гр.(со-эмульгатор ,облад. увлаж. св-ми)
биозол-на кончике ножа
в.ф.
гидролат мяты-15мл.(противоспалит.св-ва,охлажд. действие)
гидролат гамамелиса -7мл.(антисептик,вяжущее,про ивовоспалит. св-ва)
алое-гель-5мл.(увлаж.,смягч.,регенерир. ,успокаивает кожу)
глицерин-3мл.(увлаж.,смягчает,антибак тер. эффект)
активы
пищевая сода-7гр.(дезодорирует,уменьшает запах пота)
карбонат магния -3гр.(уменьшает потоотд.,подсушив.,вяжущие и абсорбир.св-ва)
пудра бамбука-1гр.(антибактериальные ,абсорбир.св-ва)
кукуруз.крахмал-0,5гр.(абсорбир. пот,подсуш.)
вит.Е-5к.
э.м. китайская мята-5к.
э.м. лимон мессина-5к.
Приготовление :
Сначала перемолоть соду в кофемолке и растворить в тёплом гидролате.
Подогреть м. и в. фазы по отдельности ,далее сняв с вод. бани -соединить вод. фазу с раствором соды и затем влить эту смесь в масл. фазу -взбить миксером .
Далее по чуть чуть вводить карбонат магния ,пудру бамбука и крахмал -постоянно помешивая (чтобы не было комочков) и в самом конце ввести вит.Е и э. м.
Такой дезодорант очень приятный при нанесении на кожу ,не липнет и сохраняет свежесть в течении всего дня .
Скраб для тела " Свежесть мяты"
http://i049.radikal.ru/1006/97/ad1ecc475e78t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1006/97/ad1ecc475e78.jpg.html)

Состав:
жожоба глейз-5гр.
жожоба гранулы-3гр.
мацерат мяты(на жожоба)-9мл.
сахар.пудра-10гр.
мукуросси-1гр.
сухая мелисса -2ст.л.
морская соль-3ст.л.
э.м. китайская мята-5к.
Приготовление:
подогреть жожоба глейз с мацератом до однородности;
растереть в ступке соль и мелиссу до состояния порошка;
добавить получ.смесь к ж.глейз и хорошо перемешать ;
далее добавить все ост-е компоненты и хорошо перемешать;
в конце доб. э. м.
Получается очень освежающий скрабик -то что надо для лета ! При этом кожа становится гладкой ,нежной и благоухает свежим ароматом мяты .

Capra
14.06.2010, 21:51
а еще у меня сочинился чудесный дневной крем Нежная мимоза
жф
масло фисташки 5г( увлажняет питает освежает цвет лица, у меня еще и мгновенно впитывается)
масло зеленого кофе-2г( увлажняет, тонизирует, подтягивает)
масло сасанквы-2г( питает, выравнивает рельеф кожи, длястарушек-шучу-лифтинг)
масло малины-3г ( увлажняет, антиоксидант, типа 50спф(не очень верю, а вдруг?;))
никкомульс WO-NS -2,5 г( увлазнение, стабильная эмульсия, простота в обращении)
2мл ложка смеси оксид цинка+диоксид титана(конкретная защита от солнца)
воск мимозы-1г(Увлажняет,проявляет антиоксидантную активность, является UF-фильтром, смягчает,восстанавливает кожу и придаёт ей сияние)
экстракт мимозы CO2-10 капель(вяжущее противовоспалительное, тонизирующее действие)

вф
вода -20г
гидролат нероли-10г (увлажняет)
экстракт зеленого чая -1мл ложка( тонизирует, антиоксидант, стимулирует выработку кожей собственного коллагена(свято в это верю:))
жемчужный порошок 1/2 ложки в 1мл( антиэйдж)
столько же глиццеризина(противовспал тельное, смягчающее действие)

мимозы Acacia dealbata абсолют -3 капли
смешала все компоненты жирной фазы и нагревала до полного растворения воска, чуть позже поставила нагревать компоненты водной фазы, , вливала потихоньку порциями воду в масло и взбивала- крем был жидковат по началу, но это обусловлено довольно высокой его температурой , по мере остывания он загустел, на кожу ложится непривычно хорошо для крема на никкомульсе, впитывается быстро и даже матирует,
да и еще абсолют мимозы вводила прямо в горячую жирную фазу до введения водной

ожидаю от крема в первую очередь увлажнения, защиты от солнца, и , если повезет легого антивозрастного эффекта
http://s48.radikal.ru/i119/1006/fd/49554a419058t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/1006/fd/49554a419058.jpg.html)

Svetlana1980
14.06.2010, 22:36
Capra, Чудный крем!:smeil:
А можно немного подробнее рассказать, о том как вы делали смесь из оксида цинка и вводили ее в крем? у нас тут тоже солнце жарит, и есть оксид цинка, но почитала тему про него и так и не поняла как с ним обращаться и сколько вводить...

а я сегодня, пока моя малышка спала, сделала для нее крем, тк первый закончился, очень мне понравилось его действие, но в этот раз решила его сделать немного легче - лето все же!

состав на 100 мл:
пшенич. эм. воск - 3 гр
пчел. воск - 2 гр
мацерат каленлулы- 18 мл
зверобой на оливке - 18 мл
гиролат лаванды - 60 мл
ЭКГ - 20 к
эм лаванды остролистной - 20 к

http://s55.radikal.ru/i149/1006/0d/d8922dc5214et.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1006/0d/d8922dc5214e.jpg.html)

Olik
14.06.2010, 22:37
pink panter, вот это я понимаю – плодотворно провести выходные! :podmigivayu: Столько всяких вкусностей за один раз. Представляю аромат! :girl_dance:

Capra, отличный крем, как всегда :smeil:, цвет мне очень нравится.

Capra
14.06.2010, 22:47
Svetlana1980, у меня готовая смесь, продается в европейских спецмагазинах под названием SoFiTix микронизироанный, ввожу в жирную фазу вместе с ней нагреваю, а дальше по технологии,
Olik, спасибки, мне ваши кремы тоже очень нравятся, (ку-ку, или все-таки кукареку?;))

pink panter
15.06.2010, 11:05
Capra ,чудесный кремик -спасибки ,а я вот никак не соберусь сделать защитный от солнца .

Svetlana1980 ,такой состав полезный и себе такой сделать можно :).
Olik ,спасибо :) ,ароматы очень нежными и вкусными получились ,что для лета - важно,чтобы не было душных и приторных запахов ,ну и сам уход за кожей -деликатный .

Близнец
15.06.2010, 18:18
Capra , замечательный крем! и какого "легкого" эффекта Вы ждете сделав крем на зеленом кофе и малине и зеленом чае??;) уверена крем будет работать по всем фронтам:ok:
pink panter, как вкусноооооо!!!!!!!!! и как у Вас всегда все красиво!!!!!!!!!!!а после скраба молочком и будет мятная ваниль:girl_dance:
в дезодоранте сода полностью растворилась или все-таки есть крупинки?
я сделала на взбитом ши придерживаясь рецепта, но конечно всех компонентов не было в наличии. Соду в пыль перетерла что даже не ощущалась пальцами а в готовом дезике при нанесении чувствую крупинки. Конечно не смертельно, но хотелось бы совсем однородное. Действие все равно очень нравится.

pink panter
15.06.2010, 22:57
Близнец , спасибочки за приятные слова :), да у меня сода тоже не полностью растворилась ( я ее и в холодном способе ощущала и когда с лецинолом - тоже) , хотя растирала в обоих случаях в пыль , но в готовом продукте слегка ощущаются вначале эти крупиночки , а после нанесения куда то пропадают . Работает этот дезик супер - мне очень нравится и важно , что одежда не пачкается :) ,так что все ок., если удастся на 100% растворить соду -то вообще будет идеальный вариант дезика.

Ника!
18.06.2010, 21:27
А у меня сделался летний крем для век - "Ягоды+фрукт"

МФ - 5 мл. Гранат, виноград, малина, шиповник, авокадо - по 1 мл.
ВФ - 8мл. Физраствор.
Активы: сухие экстракты малины, шиповника - на кончике ножа.
СО2 экстракты морошка, земляника - по 2к.
Эмульгатор - жожоба гидрат +совсем чуть-чуть, крошечка гуара.
ЭКГ 4 капли в качестве консерванта.

Получился крем очень нежной текстуры, ложится мягко и тонко.
Рассчитываю на увлажнение, питание и антиэйдж.
Про антиэйдж пока ничего не могу сказать а увлажняет и питает здорово.
Хочу допользовать и сделать порцию побольше для лица, только, может, на другом эмульгаторе.

В общем, хвалюсь!

Svetlana1980
24.06.2010, 12:39
Всем, привет!
Вчера сделала крем для лица - 30 мл:

состав:
м.ф.
м. манго - 1 гр (смягчение)
м. сливы - 3 мл (Увлажняет и питает повреждённую кожу, освежает цвет лица)
м. авокадо - 2.5 мл (повышает эластичность)
эм. воск - 1 гр
никколипид - 1 гр
в.ф.
г. бессмертника итальянского - 12,5 мл (увлажняет, снимает воспаление, способствует регенерации)
г. липы - 10 мл (оживляет, успокаивает раздраженную кожу, снимает покраснения)
а.ф.
Д-Пантенол - 0.7 мл (смягчение и снятие разражения)
АНА кислоты - 1 мл (легкий пиллинг и осветление кожи, не совсем по сезону, но сочла необходимым для себя, т.к. зацвела из-за жары и покрылась ужасными веснушками:oops:. пользуюсь на ночь!)
ЭКГ - 6 к
порошок яблока - 0.4 мл
кукурузный крахмал - 0.4 мл (матирование)
эм мандарина - 2 к (улучшает цвет кожи, очень хорошо при жирной и пористой коже)
эм магнолии - 3 к. (имеет приятный запах яблока! +антисептик, заживляет)

http://s002.radikal.ru/i197/1006/31/d9fa766b9518t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1006/31/d9fa766b9518.jpg.html)

татьянаст
24.06.2010, 13:14
Svetlana1980 , и как себя ведут летом АНА кислоты? хочу с ними сделать крем но боюсь что лето на дворе,даже и на ночь,а как у вас?

Svetlana1980
24.06.2010, 13:36
Татьянаст, насколько я знаю, фруктовые кислоты лучше избегать в уходовых средствах в летний период, т.к. они убирают верхний слой омертвевших клеток и кожа остается обновленная, но слишком беззащитная перед солнечными лучами.

Подобный крем я делаю второй раз - первый делала для свекрови. Ей очень понравилось, вот и я решила на себе испытать...пока все хорошо, даже замечательно...ощущается легкое пощипывание первые секунды после нанесения крема, но это приятно!

Я хочу кожу именно отбелить и немного выровнить, т.к. поры забились и она стала не ровная, а скорее бугристая.

Если будете все же добовлять фрукт. кислоты в крем, то в минимальном кол-ве.
Я добавила также В-5, чтобы снять разражение, если появится, но пока мои опасения напрасны и все хорошо...если что-то будет не так - обязательно напишу!:podmigivayu:

Olik
24.06.2010, 14:14
Svetlana1980, ой, и не страшно вам? Зачем вам эти АНА-кислоты, когда лето на улице, :ogo: подождали бы до осени? Ну, по крайней мере, пользуйтесь солнцезащитными средствами для лица, когда на солнышко выходите.:podmigivayu:

Svetlana1980
24.06.2010, 16:22
Olik, думаю ничего страшного не случится, т.к. я на жару не вылезаю особо - не переношу ее.
А вот солнцезащитный крем, Ваша правда, ой как нужен...все никак руки не дойдут...

lark
24.06.2010, 19:09
Сделла крем для рук,где путеводителем был рецепт Sogo, немного изменив компоненты..все компоненты взвешивала в гр..
т.к. все время в процессе уборки,готовки..ручки выглядят не респектабельно,поэтому брала масла с увлажняющими,смягчающими и заживляющими свойствами..:yes:
ж.ф-20гр
бабасу,кукум,манго,ши-по 4гр..
какао-3,5гр
ланолин-0,5гр
в.ф-25гр
эмульгаторы:
пчелиный воск и эмулиум каппа по 1,25гр
биозол -0,2гр
активы:
алое вера-0,5гр
пептиды шелка-0,63гр..
гиалурон.к-та-0,63гр
ксантан -2.5гр
экстракты облепихи и манго по 0,3гр..
чем мне понравился крем..добавление не разведенного ксантана, в остывающий крем,быстрое впитыванием и крем не оставляет жирнного ощущения на руках,а только увлажнение..

http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=7300&stc=1&d=1277390710

Вертушка
25.06.2010, 01:37
а ксантана у вас не сильно много? 2,5г это где-то 3ложечки по 1,25. Для загущения его хватает на кончике ножа.:smeil:
Или вы не с целью загущения его использовали?

lark
25.06.2010, 04:52
Вертушка..вот,как раз ксантан,единственный компонент,кот.я не взвешивала,а взяла 2 ложечки по 1,25....:repa:просто ,решила для простоты общий вес написать..смухлевала:yes:
я прсматривала рецепты и решила тоже в крем не разведенный ксантан положить и мне понравилось..
лучше его,конечно в холодильник не ставить,т.к он становится твердым и при нанесении его надо ,как бы в руках разогреть..
хочу попробовать в крем для тела,тоже неразведеный ксантан добавить..

Alximiya
25.06.2010, 12:32
гель для лица от загара на гуре с диокисдом титана, 45 мл.
планировала легкий гель на солнечную погоду , чтобы можно было несколько раз в день наносить(гуляю с ребенком по 6 часов в день)

мф.
кедровое, авокадо-15мл

вф.
розовая вода-15 мл
дистил. вода-15мл
гуар на кончике ножа

активы.
экс. малины сух-1.25 ложка
экс. шиповника-1.25 ложка
пептиды шелка -1.25 ложка
протеин пшеницы-1.25 ложка
диоксид титана-1.25 ложка
керамиды -10 кап
квасцы-на конч ножа
биозол на спирте-5 кап

эфиры
лаванда, иланг, камфора по 4 кап

в гидролате розы растворила активы
мф и дистил воду подогрела вместе до 40 град и взбивая добавила гуар, после влила активы, последним вмешивала диоксид титана, добавила эфиры

гель получился хороший не скатывается, диоксид титана не оседает! на лице белымх разводов не оставляет

Ника!
26.06.2010, 20:21
Девочки, а где и в каком виде берут АНА-кислоты? Тоже хочется к осени купить.

Невеста Дракулы
26.06.2010, 20:45
Итак, моя винная серия «Алко трэш».
Дневной и ночной гели на основе белого и красного вина для проблемной кожи.


у меня сейчас очень напряженный период-сессия,посему долго сижу за компьютером, мало двигаюсь и гуляю,плюс кушаю не очень правильно.
Результат не заставил себя долго ждать-кожа просто «зацвела»,стала очень противной на ощупь-в каких-то странных бугорках и весьма серого вида.
А ведь скоро отдых,и я решила не сдаваться)

Я все больше и больше люблю летние легкие ксантановые гели…На лето-самое оно: минимальный процент жирных масел,можно вводить одновремнно кислые и соленые ингредиенты,приятно наносить…Сплошные плюсы.
Я очень люблю делать косметику на вине, так как сразу виден эффект.На день у меня,обычно, гель на основе белого вина,а на ночь-на основе красного.

Итак,дневной освежающий матирующий гель.

ЖФ 5%

2,5 % органическое масло из косточек белого винограда
2,5 % масла арбуза

ВФ 88 %

25 % белого вина
60 % термальной воды

АФ 5 %

2% глицериновый экстракт лавра и зеленого чая
1% экстракт прополиса сухой
0,5% д-пантенол
0,3 % магния сульфат
0,1% аллантоин
0,1% бисаболол
1% шелковая пудра
1% кофеина

немного MATLAKE OPA, пигмент с фокус-эффектом (добаляла на глаз)

1% ксантан

консервант

ЭМ
пальмароза : кедр : мята
10 : 5 : 5

получился слегка зеленоватый,но на лице отлично, не видно.
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/06/26/f8/f8e444c24e7f04713a65b081d1ad985d.jpg (http://keep4u.ru/full/f8e444c24e7f04713a65b081d1ad985d.html)


Ночной восстаналивающий гель на красном вине с СО2 экстрактом облепихи.
Уже 2 месяца,как я открыла для себя волшебную силу маслица облепихи.
Даже обычное, аптечное-уже мощное заживляющее средство, а СО2 экстракт просто творит чудеса. Минус только один-красит, поэтому использую только ночью.

ЖФ 7%
СО2 экстракт облепихи 1%
арбуза косточек масло 2 %
дыня калахари 4%

ЖФ 84%
термальная вода 60 %
красное сухое вино 20 %

АФ 8 %

глицериновый экстракт облепихи 2 %
сухой экстракт клубники 1%
сухой экстракт петрушки 1%
д-пантенол 2 %
автолизат дрожжей - 2%

ксантан 1%

консервант

ЭМ ромашка : розовое дерево : розмарин
1 :5 :7

http://ib1.keep4u.ru/s/2010/06/26/c8/c80d132280d384be9b53d2ffd68bbcf0.jpg (http://keep4u.ru/full/c80d132280d384be9b53d2ffd68bbcf0.html)

Svetlana1980
27.06.2010, 01:09
Ника, я заказываю фрукт. кислоты, в жидком виде, на Арома-Зоне...
Я не знаю наверняка, может они есть и у Аромарти, или что-то похожее...:yes:

koshkajust
27.06.2010, 17:38
на 100мл.

Водная фаза – 65%
Молоко коровье, цельное – 40гр.
Настой трав – 20гр.
Сок лимона – 5гр.

Активы – 11,5%
Экстракт ламинарии – 7гр.
Экстракт календулы СО-2 – 0,5гр.
Мед пчелиный – 2,5гр
Маточное молочко – 1гр.
НУФ – 0,5гр

Масляная фаза – 16%
Масло какао – 4гр.
Масло ши органик – 2,5гр.
Масло расторопши – 4,5гр.
Масло ламинарии – 2,5гр.
Ланолин – 2,5гр.

Эмульгаторы – 6,5%
Эмульгатор базовый – 3гр.
Воск пчелиный – 3,5гр.

Эфиры:
Лимон – 15к.
Апельсин – 10к.

Поскольку не для меня и лето сейчас жаркое – консервант Ликапар – 1%

Приготовление почти как всегда:
1. Расплавляем на водяной бане какао, ши, воск и эмульгатор. Снимаем с бани и вводим оставшиеся масла. Вводим консервант. У меня Ликапар, это парабены, для жары – самое то.
2. Кипятим молоко, в вскипевшее молоко добавляем настой трав.
3. Проверяем температуру водной и жирной фаз – должно быть около 70 градусов.
4. В водную фазу аккуратно вводим жирную, под миксер или венчик. Я делаю под венчик, так как большие объемы маленький миксер плохо промешивает, а большой венчик становится в фарфоровую чашку плотно к краям и очень удобно крутить его между ладонями.
5. Неспешно вращаем венчик между ладонями по того, как эмульсия станет чуть-теплой. Вводим активы. Все очень хорошо растворяется в теплом составе. Еще раз хорошо перемешиваем венчиком.
6. Добавляем лимонный сок и НУФ и еще раз хорошо промешиваем.
7. Вводим эфиры. Откладываем венчик и хорошо перемешиваем фарфоровой ложкой. Очень хорошо перемешиваем.
Получилась масса густоты средней сметаны, нежного желто-лимонного цвета (от экстракта календулы). Зеленые масло ламинарии и евонный же экстракт цвета не дали. При нанесении на кожу пахнет лимоном и апельсином. Быстро и полностью впитывается не оставляя пленки. После впитывания на коже остается слабый запах молока с цитрусовыми нотками.
Отдала кроликам для испытания. Кролики скакали и бурно радовались, мазались по 2 раза в день после душа на все доступные места, включая мордочку, хоть я и говорила, что для рук-ног-тушки)) За месяц вымазали, шкурка мягкая, бархатная под рукой, Антицеллюлитного эффекта, заявленного производителем масла и экстракт аламинарии, не отмечено.
Сбор травы для настоя:
Зверобой трава – 1 часть
Календулы цветки – 2 части
Мать-и-мачехи трава– 1 часть
Мяты перечной трава – 2 части
Ромашки аптечной трава – 3 части
Тысячелистника трава- 1 часть
Хмеля шишки – 2 части
Липы цветки - 1 часть
Шалфея трава – 1 часть

P.S. Жить это произведение, несмотря на консервант, может только в холодильнике... И, желательно, в нулевом отделении. Я вполне доверяю парабенам, но... молоко, мед, лимон... сейчас такая жара, что даже в холодильнике свежайшее молоко вечерашней дойки стоит 3 дня, потом киснет. В погребе, конечно, некипяченое молоко стоит неделю, так так +3, и не будешь же за кремом в погреб бегать?))
http://s004.radikal.ru/i208/1006/97/cd4e19bff791t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1006/97/cd4e19bff791.jpg.html) http://s61.radikal.ru/i174/1006/f6/1aa2f6d95fcct.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1006/f6/1aa2f6d95fcc.jpg.html)

Добавлено через 6 часов 37 минут

О, и о сохранности тоже надо сказать... в нулевом отделении холодильника у кроликов жило три с половиной недели, далее просто закончился. По отзывам консистенция, запах и структура оставались неизменными.
Анализ в этот раз не делали - я с большим трудом хожу с палкой, а более сие никому не надо - идти, просить... потом крутиться с пробами. Кролики совместно решили, что коль скоро ничего не изменилось, так оно и не испортилось. Справедливости ради стоит сказать, что последнюю порцию, намазанную на руку одного из кроликов, сама нюхала. Так и пахло свежим молоком и чуток цитрусом.
Отлитая часть у меня в банке на столе благополучно прокисла через 3 дня... Но я туда каждый день лазала грязным пальцем, помешивая содержимое, для чистоты эксперимента, так сказать. В кабинете +30 по Цельсию и кондиционер не менее благополучно тоже кхм... того... не работает.
Так что на жаре консервант в рекомендованной пропорции не справляется однозначно.

Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8341

pink panter
02.07.2010, 19:27
Девы , а я тут опять с целым комплексом ,в этот раз с балийским :),не могла от вас это утаить ,делать очень просто ,а эффект поразительный .
Я в течении месяца тестировала эти процедуры с разными компонентами ,остановилась на этом ,очень подходит для чувствительной кожи .
Моей целью было деликатное очищение -пилинг ,увлажнение и релакс .
Вдохновившись роскошными процедурами ухода за телом яванских и балийских принцесс , решила сделать что-то подобное для себя .
Такой уход на протяжении долгого времени был исключительной привилегией королевской семьи.
В основу комплекса входят особые смеси из индонезийских специй ,трав,цветов ,а также масла , молочка,пудры кокосового ореха ,йогурта , э.масел и т.д..
По мотивам рецептов" Lulur ",я наваяла себе небольшой комплекс по уходу за телом ,очень нежный и романтичный (не стала использовать специи ) и назвала его так :
SPA -уход за телом "Принцесса Lulur"
http://s52.radikal.ru/i135/1007/65/549c91042106t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1007/65/549c91042106.jpg.html)
Состоит из 4-х этапов :
1 этап-нежный пилинг мешочками
http://s52.radikal.ru/i136/1007/79/36a855f5bde3t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1007/79/36a855f5bde3.jpg.html)
http://s50.radikal.ru/i128/1007/84/6bac9993bfbdt.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1007/84/6bac9993bfbd.jpg.html)
состав:
листья зел. чая-1ст.л.
сухие лепестки роз-1ст.л.
сухое кокос. молоко-2ст.л.
рис.пудра-1ст.л.
миндальная пудра -2ст.л.
Все компоненты смешать , переложить в мешочек и связать ,перед использованием надо окунать мешочек в тёплое молоко и мягкими движениями промассировать всё тело (время от времени окуная мешочек в тёплое молоко).
Затем смыть всё тёплой водой .
2 этап-паста для обёртывания" Lulur"
http://s43.radikal.ru/i102/1007/7f/c2c821c460b7t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/1007/7f/c2c821c460b7.jpg.html)
http://s005.radikal.ru/i212/1007/20/9bab1421f7bet.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1007/20/9bab1421f7be.jpg.html)
http://i064.radikal.ru/1007/c5/dc8187679383t.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1007/c5/dc8187679383.jpg.html)
состав:
пудра кокоса-5 ст.л.
натур.йогурт-2 стакана
сливки-1ст.л.
рис.пудра-2ст.л.
белая глина-2ст.л.
э.м. магнолии-5к.
абс.роз.лотоса-5к.
абс.франжипани-3к.
Растворить э.м. и абсолюты в сливках и смешать с йогуртом .
Затем добавить все остальные компоненты и смешать до однородной пасты .
Наносить надо на сухую кожу , массажными движениями ,на всё тело толстым слоем и обернуть пищевой пленкой . Затем укрыться большим полотенцем и подремать минут 20-30 или послушать релаксирующую музыку -хорошо бы ещё настроить атмосферу: зажечь благовония или свечи .После смыть пасту тёплой водой и перейти к след. приятной процедуре.
3 этап-ванна с морской солью и лепестками роз
http://s41.radikal.ru/i091/1007/6f/4290fc70ef28t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/1007/6f/4290fc70ef28.jpg.html)
http://s59.radikal.ru/i164/1007/43/deea3430cc04t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1007/43/deea3430cc04.jpg.html)
http://s54.radikal.ru/i143/1007/fb/59f80e7ff0f2t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/1007/fb/59f80e7ff0f2.jpg.html)
состав:
морская соль-2-3 стакана
э.м. магнолии-3к.
абс.роз. лотоса-3к.
абс.розы -5к.
свежие лепестки роз -1или 3 чашки (на усмотрение)
Смешать соль с э.м. и абсолютами .
В ванную добавить 2-3 стакана обогащ. морской соли и лепестки роз , и наслаждаться приятным действием цветочной ванны 10-15 минут .Температура воды примерно -34 градуса.
4 этап-увлажняющее масло
http://s43.radikal.ru/i101/1007/5a/37d07832605et.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1007/5a/37d07832605e.jpg.html)
состав:
мацерат ванили (на жожоба)-20мл
сквалан-6мл
масло кокоса-20мл
абс.розы-5к.
абс.франжипани-3к.
абс.магнолии-3к.
вит.Е-3к.
На вод. бане подогреть масло кокоса до полного расплавления ,дать немного остыть и смешать с остальными компонентами .
Наносим это чудесное масло после ванны на влажную кожу ,даём немного впитаться и излишки промакиваем полотенцем .

Все абсолюты -20%-е , пудру риса ,кокоса и миндаля можно сделать самим -смолов в кофемолке до состояния пудры .Я пудру кокоса сделала из кокос. стружки , миндальную из очищенного миндаля .
Хочу сказать несколько слов об этом комплексе .
Делать этот комплекс очень просто , смешиваются компоненты и всё . В рецепте использованы пропорции на один сеанс (кроме увлаж. масла -его хватит на несколько процедур).
Но состояние кожи уже после обёртывания мгновенно меняется и хорошеет буквально на глазах ,а если сделать все этапы этого комплекса -то кожа сразу становится атласной и шелковистой с первого раза :).


Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8342

Ника!
02.07.2010, 23:09
Девочки, оцените, пожалуйста, состав крема для мамы))).

Задача - антиэйдж, питание, ну и увлажнение заодно.
Мама любит плотные крема, совсем не воспринимает гели-молочко и пр.
Вот что у меня получилось:

1. МФ - 14 мл.
какао, бабассу, жожоба, виноград, шиповник, мацерат зеленого чая на абрикосе - по 2 мл;
имбирь на оливке, касторовое масло - по 1 мл.

2. ВФ - 14 мл физраствор; из них 4 мл отлила для активов.

3. Активы: экстракты малины, шиповника, боярышника, облепихи - по щепотке.
СО2 морошки - 5 к, СО2 земляники - 5к,
экстракт имбиря самодельный (настойка на спирту, выпаренная)
Коэнзим - 10к
Квертицин на лецитине - 1 мл
Глицерин 0,5 мл.

4. Эмульгаторы - никколипид 1 мерная ложка, ПЭВ 2 мерные ложки, цетеариловый спирт 1 м.л.

5. ЭМ - сандал 2 к, иланг 2 к.

6. Консервант - биозол на элеутерококе.

7. Для цвета 3 к настойки гибискуса на коньяке.

Крем получился плотный, не течет даже без холодильника, бежевато-розовый. Чуть-чуть побольше получилось, чем в баночку вошло, я намазалась - впитался минут за 15, кожа очень шелковистая.
Но вот будет ли антиэйдж-эффект?

Как вы считаете, нормальный состав или стоит что-то поменять? Мама у меня приедет только через неделю, если что - могу переделать))).

Arti
03.07.2010, 16:34
Ника!, дождитесь реакции мамы, если ей понравится, то все нормально.

Svetlana1980
05.07.2010, 16:45
Pink panter, супер как всегда!!!:aplod: у меня на такие комплексы пока не хватает времени, ни ингредиентов, но как-нибудь обязательно смастерю и буду обращаться за консультацией:podmigivayu:

Я сделала увлажняющий крем для контура глаз больше ничего намазать не могу, т.к. жара невыносимая, то и дело умаваюсь...
состав на 50 мл (делала себе и свекрови):
масло рузы мускус. - 10 мл
жожоба - 5 мл
пшенич. эм. воск - 3 гр
гидролат розы дамасской - 25 мл
гидролат розы майской - 10 мл
алоэ-вера гель - 4 мл
гиалуроновая кислота - на кончике шпателя, до образования плотного геля
агар-агар - 0.08 гр
витамин Ф - 20 к
эм. розы дамасской - 5 к
эм. розы гальской - 1 к
ЭКГ - 12 к

Способ приготовления:
1. развести в 5 мл гидролата гиалуронку
2. поставить воск и масла топиться на водяную баню
3. оставшуюся водную фазу вместе с агаром поставить на огонь и довести до кипения, кипятить в теч. 1 мин. - до боразования вязкости.
4. влить гиалуроновый гель в агаровый, хорошо перемешать и убрать все с огня.
5. Когда растопился пшен. воск, влить масл. фазу в водную и быстро и тщательно мешать мини-венчиком, до образования эмульсии.
6. после остывания крема ввести эм, витамин и консервант, также хорошо помешивая.

http://s15.radikal.ru/i189/1007/1c/5900dcf22804t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1007/1c/5900dcf22804.jpg.html)

pink panter
05.07.2010, 17:21
Capra , очень рада ,что понравилось :).
Svetlana1980 , а пахнет наверное волшебно ,очень хороший состав:ok:,люблю розу !

Барсенок
05.07.2010, 17:31
Svetlana1980, очень приятный крем! Меня только смущает, что кратковременно гиалуроновый гель приходится нагревать. Ничего плохого с гиалуронкой не произойдет?

Svetlana1980
05.07.2010, 18:38
Pink panter, Барсенок, спасибо, девочки!:podmigivayu:

насколько я помню, гиалуронка не боится температуры, тем более нагревание - несколько секунд.
Девочки, если я ошибаюсь, поправьте меня:yes:

Capra
12.07.2010, 18:24
еще раз один : ноль в пользу никколипида


дневной солнцезащитный крем "Розовая мечта"

крем с историей, этот эмульгатор я купила за его чудесные свойства, он должен создавать легкие, питательно-увлажняющие эмульсии, чудесно воздействовать на кожу, восстанавливая ее гидролипидную оболочку .

но у меня никак не получается с ним подружиться, сам по себе в одиночку он у меня нормально не эмульгирует, кремы получаются удивительно легкие и приятные, НО-они постоянно расслаиваются,
в этот раз я решила сочетать его с сахарозой, но и сахароза не спасла положение
поэтому к основному рецепту пришлось добавить еще пару компонентов

итак рецепт
жф
фисташка-2,5г( увлажняет, питает, смягчает, легко впитывается)
пекан-2,5г (увлажняет, смягчает, восстанавливает гидро-липидный барьер, у меня молниеносновпитывается)
малина-2,5г( интенсивно увлажняет, антиоксидант, обладает солнцезащитными свойствами)
арган-2,5г( питает, смягчает, защищает от солнца)

никколипид-2,5г
СоФиТикс-2г-солнцезащитный фильтр(очень надежный)
оризалипид-1мл ложка( антиэйдж)

водная фаза
сахарозы стеарат-2,5г( интенсивное увлажнение, соэмульгатор)
гидролад розы-20г
вода-12г

как обычно подогрела водную и масдляную фазы, соединила, взбила миксером, стала мешать ложкой, через некоторое время стало ясно, что крем и не думает соединяться, торчат везде дурацкие крупинки, взяла мощный миксер, тоже никакого результата, подумалось, может ему мало масла, раз он воду плюет, добавила 2м масла авокадо( любимое, нежное, увлажняет и смягчает)
стало получше, заметно было уже при смешивании ложкой, но еще не совсем то, что нужно, я взяла 2мл глицерина-он тоже хорошо держит воду и масло, стало еще лучше, но все равно ка-то зыбко выглядела моя эмульсия, и я решила взять третий соэмульгатор-жидкий лецитин, добавила буквально один миллилитр и : УРА!!!!, у меня получился гладенький, плотненький на вид крем

почему пишу "на вид",
потому что при нанесении на кожу ощущения тающего мороженохго. крем нежный легко впитывается, не оставляет белого следа ни на секунду( помните , там фильтры и немало)

сдобрила я его тремя каплями эфирного масла розы-люблю моно-ароматы, и законсервировала двадцатью каплями спитового биозола
http://s47.radikal.ru/i116/1007/20/d1a1b2c5c667t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1007/20/d1a1b2c5c667.jpg.html)

Arti
12.07.2010, 18:51
Capra, вы его на хороших оборотах эмульгируете? Сочетание вода-масла соблюдаете?
Температура? В том числе водной фазы?
До остывания мешаете?

Capra
12.07.2010, 22:31
Arti, соблюдаю все, что можно, мешаю кухонным миксером на полнейших оборотах, у меня есть кнопка турбо на нем, температуру и пропорции тоже соблюдаю,
да я уже сдалась, последняя версия с никколипидом, сахарозой и лецитином (плюс глицерин немного) оказалась самой удачной, запомню и буду этот момент учитывать, но в этот раз у меня впервые получился крем , как у всех на фотках, до этого одна сочащаяся водой порнография :(. диагноз: никколипидовая безрукость ;)

Arti
12.07.2010, 22:50
Capra, а вы случайно не останавливаетесь, когда внезапное разжижение случается? Или, может, раньше времени выключаете миксер, когда еще не остыло до конца?
Ну мне кажется, что у вас-то нормально все получиться! Ну он не сложный, ей-богу.

Capra
12.07.2010, 23:50
Arti , вы знаете, я над этим тоже думаю, я читала об этом моменте, но у меня ни разу этого этапа не было, я взбиваю сначала миксером, потом интенсивно мешаю ложкой, снова миксером, но внезапно жидкой эмульсия у меня ни разу не становилась,

Arti
13.07.2010, 00:15
Capra, попробуйте еще раз в тренировочном варианте. Только масло и вода. И все время мешайте только миксером, не надо ложек. До остывания миксером.
Плошку в холодную воду поместить можно, чтоб быстрее остывала.
И соотношение вода-масло еще раз пересчитайте.
Он и конфликтовать-то ни с какими добавками не должен.
Прям не знаю, что за аномалия у вас.:dontknow:

Вертушка
13.07.2010, 09:02
Capra
у меня частенько при работе с николлипидом случается что при взбивании сначало хорошо сэмульгировало и тут же развалилось на какие-то куски в жидкости, я не останавливаюсь продолжаю взбивать миксером и все снова становится однородным.

Capra
13.07.2010, 10:05
Arti, еще раз большое спасибо, сделала я пробник, учитывая ваши рекомендации, 2ч ложки оливы, 1мл ложку никкомульса 2ч ложки воды, подогрела по отдельности, соединила миксером и почти сразу поставила емкость в холдную воду, все быстро соединилось, торчали капли масла, ввела еще 1 х ложки вды и ВУАЛЯ, получился крем, добавила эфиры, вымажу на руки, подозреваю, что я много воды изначально всегда брала,сделаю теперь ночной крем, а дурацкого вида порнографию , крем ночной выкину, благо мало осталось и сварю нормальный крем с тем же составом

Добавлено через 58 минут

один:ноль в мою пользу,
ура, я его победила, сделаланочной крем, зеленый-презеленый, со спирулиной и никколипидом
учтя все рекомендации
сделала нормальный ночной крем на никколипиде
взяла
2мл масла кофе зеленого
2мл масла малины
1мл масла клюквы
1мл масла черники
2млмасла сасанквы
1,5 мл никколипида
1/2 мл ложки воска мимозы

5 ложек по 2мл гидролата зверобоя

поставила нагревать

отдельно растолкла таблетку спирулины(100% спирулины из индии)
растворила в чайной ложке воды

когда никколипид и воск растопились соединила обе фазы, взбила и тут же отправила в плошку с хлодной водой, продолжала взбивать, когда чашка с кремом подостыла ввела спирулину(все, что текло;))
еще раз взбила
добавила 20 к биозола, 5 капель CO2 мимозы
2 капли фиалки
5капель эфирного масла мимозы
продолжила взбивать крем до полного остывания

переложила в банку и отправила в холодильник

обосную выбор масел
кофе хорошо лифтингует и увлажняет, малина, клюква и черника интенсивно увлажняют, сасанква помимо всего прочего обладает чудесным антивозрастным эффектом
спирулина вообще отдельная история, после того, как я добавила ее в крем для тела, пошла почитать подробнее еще раз и поняла, что надо добавлять в крем для лица-такой источник минералов, микроэлементов, белка, в конце концов нельзя просто так проигнорировать ;)
мимоза в принципе великолепно подходит для смешанной кожи, увлажняет, питает, регулирует жировой баланс, а у меня, как выяснилось три компонента, и все три из разных видов этого растения,то есть я рассчитывая на тройной эффект, фиалка должна выравнивать цвет лица, а гидролат зверобоя обладает противовоспалительным действием
http://s50.radikal.ru/i129/1007/5f/07913878f1c0t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1007/5f/07913878f1c0.jpg.html)

Arti
13.07.2010, 11:37
Capra, ну слава богу! Крем-то последний на никколипиде, или все-таки на никкомульсе?

С технологией еще раз. Скорее много масла вы брали, а не воды. Если бы брали много воды, то у вас бы молочко получалось, а не разваливалось бы все.
Для тренировки тоже много масла брали.
И в последнем креме многовато масла.
Еще раз напоминаю пропорции:
Количество масляной фазы 7 - 15% (лосьон) - 1.5%
Количество масляной фазы более 15% (крем) - 3.5%

Масла он спокойно держит процентов до 30. Дальше уже может начать капризничать.

И еще маленький совет - когда начинаете эмульгировать - где-то минутку покрутите его без охлаждения, а потом уже в плошку с холодной водой для остывания.

Думаю, что все теперь будет хорошо. :yes:

Capra
13.07.2010, 11:41
Arti, никколипид, конечно, еще раз гигантское спасибо за участие, :flowers:

ZamaZzZka
16.07.2010, 11:13
Ну вот, сделала я себе крем для бедер. Получился очень интересный цвет :ha-ha:
Состав:
ЖФ:
какао 5 мл
конопля 10 мл
авокадо 5 мл
миндаль 10 мл
ВФ: отвары трав (ромашка, можжевельник) 70 мл. На самом деле вылила больше, наверно миллилитров 100. Мне почему-то всегда кажется, что воды мало и лью всегда больше.
АФ: ланолин 5 гр
Q10 10 капсул
Вит. Е 1,5 мл
Вит. А 10 мл
Ламинария в таблетках. Кинула таблеток 10... Предварительно развела в водной фазе.
Спирулина в таблетках. Таблеток 5.. Тоже развела в водной фазе. Получилась такая ядреная зеленая смесь.
ЭМ: цитонелла 10к, фенхель 5к, розмарин 5к, лимон 5 к, можжевельник 5к, СО2 плющ побеги 30к.
Смешивала как обычно. Нагрела ЖФ, бухнула на глазок эммулиум каппа, 5 гр ланолина. Нагрела ядреную зеленую водную фазу, залила в ЖФ. Перемешала, остудила. Бухнула все остальное. ЭМ разводила в глицерине.
И получилось нечто :ogo:
http://i029.radikal.ru/1007/8e/37c9d7369261t.jpg (http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/1007/8e/37c9d7369261.jpg.html)
При размазывании по себе вся эта смесь становится белая (видимо, из-за какао). Зеленый цвет пропадает, пятен не оставляет.

Солнечная Зайка
25.07.2010, 13:09
Когда жара пошла на убыль, я, наконец, решила сделать себе летний легкий крем-молочко. Благо, и нужные компоненты получила. Оговорюсь сразу - ввиду крючковатости ручек моих, с лецинолом у меня пока не складывается и нежно любимым эмульгатором для легких смесей является никколипид. Итак, по теме:

МФ:
Ши - 1 мл.
Авокадо - 5 мл.
Лесной орех - 3 мл.
Малины косточки - 1 мл.
Таману - 1 мл.
1/3 ч.л. никколипида
Биозол

ВФ:
35 мл. минеральной воды + гуар на кончике ножа (очень нравится ощущение бархатистости на коже от него)
5 мл. с растворенными в ней экстрактом малины, несколькими каплями лактокин-флюида и 1 мл. Д-Пантенола

ЭМ: кусочек масла гваякового дерева

Технология традиционная - греем всё параллельно, мешаем миксером. Сэмульгировало не сразу, но потом - полный восторг. Цвет - розовато-кремовый, консистенция молочка, запах потрясающе-фруктовый, кожа в восторге.
Через пару дней в бутылочке внизу отслоилось чуть воды, но встряхнула и все стало однородным. Очень радостное средство. :ok:

Capra
13.08.2010, 10:21
сообразился у меня такой вот комплекс День и ночь
ночной крем я сделала на пшеничном воске( нежная , легко впитывающаяся текстура, стабильная эмульсия) и сахарозе(соэмульгатор, интенсивное увлажнение)
Тубероза и жасмин с ванилью
ж ф
масло мака-5г (увлажнение питание, легкая впитываемость)
масло авокадо 5г (увлажнение, антивозрастной эффект, смягчение)
бабассу-2г (увлажнение, питание, смягчение)
ши 3г( интенсивное питание, смягчение, антивозрастной эффект)
воск туберозы-0,5г(аромат)
воск жасммина-0,5г( аромат, смягчение, антисептические свойства, регулирование водно-жирового баланса)

пшеничный воск-3г(эмульгатор)
оризалипид-0,3г ( антивозрастной эффект)
1мл CO2 липы(увлажнение, антиоксидант, антисептичэские свойства)
ланолин-1г( смягчает, питает)
1мл миндального масла с биозолом(10%)-консервант
1/2 ложки 1мл сухого порошка семян ванили( смягчение, питание, против аллергических реакций)

вф
3г сахарозы
7г гидролата нероли( увлажнение)
40г воды

подогрела жирную и водную фазы( за исключение экстракта липы)
соединил, взбила, когда эмульсия остылa, ввела экстракт липы
http://s57.radikal.ru/i158/1008/59/b49f03156ccct.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1008/59/b49f03156ccc.jpg.html)

Olga M.
13.08.2010, 11:15
Сделала маме крем:smeil:с небольшим антивозростным эффектом

ВФ
-Гидролат розы-15мл
-Вода-15мл
ксантан на кончике ножа
ЖФ
-Ши-5мл(в итоге получильсь чуть больше)
-масляно-спировая вытяжка петрушки на оливке-5мл
-мацерат зверобоя-5 мл
-персик-5 мл
-небольшой кусочек пчелиного воска
-никколипид-2 мерные ложечки по 1,25

Нагрела ,смешала и в остывший крем добавила:
-пептиды шелка
-д-пантенол
% ввода брала из описания компонентов,но тк нет весов практически на глаз....
-алое вера гель-1 мл
-биозол

когда кремчик наносишь кажется что он безумно жирный но впитывается моментально и кожа как шелк!
У мамы кожа чувствительная,но воду реагирует моментально(красными пятнами),после нанесения крема пятна исчезли,цвет лица стал ровный/здоровый.

Capra
13.08.2010, 11:53
Дневной крем я сделала с Мимозой и солнцезащитным эффектом
мимоза хорошо подходит для смешанной кожи, регулирует водно-жировой баланс, предотвращает появление прыщей

жф
рис-5г(увлажняет, легко впитывается)
манго-1г( увлажняет, регулирует, восстанавливает липидный слой)
бабассу-1г(питает, смягчает, увлажняет)
пекан-2г(увлажняет, питает, регулирует, прекрасно впитывается)
фисташка-2г( увлажняет, питает смягчает, легко впитывается)
воск мимозы-0,5г
оризалипид 1мл ложка(0,2г)(антиэйдж)

СоФиТикс-2мл(1г)-солнечный фильтр
никкомульс WO-NS -3 г ( эмульгатор,,интенсивноеувл ажнение)
туда же ввела активым, сразу, потому что сильно нагревать жирную фазу не нужно
элеми-2к( противовоспалительный эффект)
морковь-2к( смягчает, питает)
нероли-5к( смячает, увлажняет, омолаживает)
мимоза абсолют-5к(противовоспалительный, регулирующий эффект)
CO2 мимозы-1,5 мл

водная фаза вводится в жиную небольшими порциями
25 г воды

15 г гидролата нероли

консервант 10% биозол в масле миндаля, добавляется сразу в жирную фазу
этот крем я сделала без миксера, вводила водную фазу в жирную постоянно интенсивно помешивая
http://s50.radikal.ru/i129/1008/d2/8517dcde6f80t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1008/d2/8517dcde6f80.jpg.html)

Arti
13.08.2010, 12:07
Capra, я первым делом искала в рецептах эмульгатор, почему-то надеялась (страстно желала), что это будет побежденный никколипид. :lol:
Оммманули. :isterika1: Ну ладно, еще подожду. Верю, что он у вас случится. :yes:

Capra
13.08.2010, 12:52
Арти, у меня предыдущий крем на ночь был на никколипиде, удачный, он был темно-зеленый со спириулиной, я делала буквально перед отъездом на каникулы, даже не помню вешала я его здесь или нет, он есть у меня в блоге , по ссылке,


http://caprissima.blogspot.com/2010/07/blog-post_2470.html

крем впитывался мгновенно и увлажнял бесподобно,
но вы же уже меня немножко знаете, я больной на голову человек, ;) мне постоянно нужны поиски, копания и новые комбинации
на день я очень люблю кремы на никкомульсе, поэтому и взяла этот эмульгатор, он дает мне всегда чудесные кремы на день, на него прекрасноложится косметика, и я могу весь день "носить лицо" и не заглядывать в зеркало, не блестит ли? не потекла ли косметика и тд
я честно непонимаю, когда пишут, что кремы на никкомульсе тяжелые

Arti
13.08.2010, 13:02
Ой, а куда ж вы 10 процентов биозола набухали? :ogo:

Capra
13.08.2010, 15:56
в масло , конечно, ну так уж вышло, вместо спирта с полки масло взяло спросонья месяца полтора назад, теперь вот такой 10процентный раствор биозола и использую ;)

lark
17.08.2010, 06:55
Девочки ..видела у кого-то из формовчанок в рецепте ночного крема,но хоть убейте,найти не могу-хилак..я его купила, для выравнивания рн крема..какие функции он еще выполняет для кожи?:repa:
и еще -какие активы надо добавлять в дневной,а какие в ночной ?..
посмотрела рецепты в каталоге формовчанок,но разницы между компанентами дневного и ночного не нашла..

Taisenka
17.08.2010, 08:56
lark, есть небольшая темка про хилак на форуме.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7085&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F

Вертушка
21.08.2010, 04:48
Первый раз сделала крем на лециноле, очень нравится, консистенция вышла густенькая, а впитывается моментом и делает кожу матовой, ощущение как после использования средсва с матирующим эффектом.

Крем "Матовая роза"
виноградная косточка - 3мл
ним-2мл
марула-2,5мл

гидролат мелиссы - 35мл

лецинол - половина мерной ложки 5мл
цетиариловый спирт -2,5гр

ВГЭ клубники - 2мл
ЭМ розы 20% в жожоба -7кап.
биозол 20% в спирте - 7кап.
http://i052.radikal.ru/1008/76/99d8265f57b6t.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/1008/76/99d8265f57b6.jpg.html)

Солнечная Зайка
23.08.2010, 09:58
Вчера руки зачесались что-нибудь сварить. Т.к. молочко для лица есть, а много средств делать не хотелось - все равно не использую, сварила небольшое количество молочка для тела. Все делала "на глазок" и наконец нашла удачное сочетание эмульгаторов - молочко легкое, моментально впитывается, увлажняет и легко распределяется. Осталась довольна.

МФ
Манго - 1/2 ч.л.
Кокос - 1/2 ч.л.
Абрикос ядра - 1 ч.л.
Рис - 1 ч.л.
Воск жасмина - на кончике ножа
Пшеничный эмульгирующий воск - 1/2 ложечки 2,5 мл.
Лецинол - 1/2 ложечки 2,5 мл.
Биозол

ВФ
30 мл. минеральной воды с растворенным в ней гуаром грела
5 мл. той же воды с растворенными в ней пептидами шелка и протеинами зародышей пшеницы добавляла в процессе.

2 к. пачули
3 к. грейпфрута
3 к. сладкого апельсина. (с этими маслами очень красиво жасмин раскрывается)

Мешала мини-миксером, получилось великолепное белоснежное ароматное молочко.

Taisenka
23.08.2010, 11:11
Вот и я вчера сделала себе новый крем. Пока не делаю сложных, но делала раньше с ши и каппой одновременно. Теперь решила попробовать без масла ши обойтись. Интересный и простой кремик вышел.
МФ
Персик ядра - 6мл
Сасанква - 3мл
СО2 экстракт гранатовых косточек - 1мл

ВФ
Вода дист - 10 мл
Гидролат бузины - 10мл

2к мирры

Эмульгатор - Эмулиум каппа

Крем нацелен на приведение усталой кожи в порядок, посмотрим, должен помочь.

татьянаст
23.08.2010, 14:34
Taisenka , а какой эмульгатор использовали?

Taisenka
23.08.2010, 14:40
татьянаст, прошу прощения, забыла вписать. Я пока дружу только с одним - с каппой.

Svetlana1980
23.08.2010, 15:56
Вертушка, это крем для лица?
как Вам масло НИМ? я его как-то использовала в креме для мужа, так я сама выкинула крем, не могла переносить запах и никакой эфир не мог его перебить! если вам удалось, подскажите, пожалуйста, как.

Вертушка
23.08.2010, 16:37
Svetlana1980
Крем для лица. Ним конечно запахом своим с ног валит, но я его в крем немного положила, поэтому практически не ощущается, роза наверное его забила, по крайне мере при нанесении запах меня не раздражает.

koshkajust
27.08.2010, 11:47
Для очень сухой возрастной вялой кожи с небольшими сухими шелушащимися пятнами на щеках под глазами. Думали ночной – получился дневной.
Состав на 52 гр. - две баночки по 30мл.
Жирная фаза – 12гр 23,1 %
Абрикосовых костей – 1,5гр
Зародышей пшеницы – 1гр.
Макадамии – 2гр.
Манго – 2гр.
Лесного ореха – 1гр.
Сасанквы – 1гр.
Жожоба – 2гр.
Ши – 1гр.
Ланолин – 0.5 гр.
Эмульгатор – 5,5гр. – 10,52%
Глицерил моностеарат – 5гр.
Воск пчелиный – 0,5гр.
Водная фаза – 26 гр. - 50%
Вода – 16гр.
Алоэ-вера гель – 10гр.
Активы – 8гр. 15,38 %
Хмеля экстракт – 1гр.
Мальвы экстракт – 3гр.
Гиалуроновая кислота н.м. – 0,5гр.
НУФ – 1гр.
Аллантоин – 0,5гр.
Витамины А и Е по 1к.
Родиолы розовой экстракт – 1гр.
Зеленого чая экстракт – 1гр.
Эфиры:
Иланг-иланг – 5к.
Розовое дерево – 5к.
Герань – 3к.
Консервант – Ликопар – 12к. 0,5%
http://s48.radikal.ru/i119/1008/ed/b36352c03d9at.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/1008/ed/b36352c03d9a.jpg.html)
Приготовление базовое: плавим масла с эмульгатором и воском, греем воду со спиртовыми экстрактами и аллантоином, отдельно в алоэ-вера разводим сухие активы, НУФ и гиалуронку. После расплавления эмульгатора, масел и воска прокручиваем чуток миксером масляную смесь. Затем в масляную смесь вводим воду. По мере остывания смеси вводим алоэ-вера с экстрактами, гиалуронкой и НУФ. В совсем остывшую смесь вводим витамины и эфиры.
Крем получился легкий, воздушно-гладенький, мягкого розовато-кремового цвета, при нанесении не оставляет следа, впитывается за 10 минут полностью, оставляя легкую защитную пленочку. Клиентка очень довольна – пятна на щеках канули в лету, мордочка розовая и гладкая, через полгода повторим.
Мне лично у него запах понравился – веселый такой, свежий, резковато-пряный.

Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8339

Lololo
27.08.2010, 14:57
Alexa-Alexa,


Крем-суфле молочный
по мотивам Майонеза без яиц - эмульсия без эмульгатора!

Попробовала сделать и не получилось :( а так хочется!
50 мл молока
100 мл оливкового масла
чуть-чуть сока лимона
все комнатной температуры

взбиваю, взбиваю... получается молочко, не более того :ridaju:
Что я делаю не так?
Я взбиваю блендером, но не погружным, а обыкновенным. Но он у меня такой мощный, что не думаю, что в этом дело. Взбивала минут 10, наверное. Все равно молочко. Однородное, приятное. Но хочется-то суфле.

Подскажите, пожалуйста!

Вертушка
27.08.2010, 15:13
Lololo
Тут уже писали об этом неоднократно, в этом рецепте важно соблюсти всю технологию и дозировки. Взбивать нужно именно погружным блендером, оливковое масло - рафинированное.

Lololo
27.08.2010, 15:26
Вертушка,
про "Тут уже писали об этом неоднократно" - это не ко мне :) я всегда тщательно перечитываю все, что пишут. И если я обратилась с вопросом - то значит, действительно не могу понять, в чем дело, а не потому, что поленилась прочитать тему ;)

Пропорции - соблюдено (молоко и оливковое масло 1:2 + ложечка лимонного сока)
Комнатная температура ингредиентов - соблюдено.
Рафинированное масло - соблюдено.
Погружной блендер - соблюдено (я, оказывается, им и делала, просто перепутала названия).
Остальная технология - соблюдено.

так что же не так? взбивается. Пузырьками идет. Текстура приятная. Но никак не суфле.

Acacia
27.08.2010, 15:44
Lololo, а лимонный сок когда добавляли? Все добавки - только в готовую эмульсию. А если сразу плеснули, могло и не взбиться.

Lololo
27.08.2010, 15:47
Acacia,

первый раз - после взбивания
второй раз - в самом начале

результат одинаковый :repa:

Но я не сдаюсь, я буду и дальше портить свои масла, пока не добьюсь суфле))

Acacia
27.08.2010, 15:50
Lololo, попробуйте чуть подогреть фазы.

Lololo
27.08.2010, 16:09
может, у меня правда блендер не тот?
у меня вот такой (http://www.003.ru/model/6030_10844.html#).
Acacia, не поверите, сейчас пошла, подогрела (как почувствовала, что Вы это предложите:smeil:), взбивала... уже волнуюсь за свой блендер. Он у меня так нагрелся, рисковать дальше не стала. НО ВСЕ РАВНО НЕ СУФЛЕ! МОЛОЧКО С ПУЗЫРИКАМИ. Да шо ж такое? :wallhead3:

Acacia
27.08.2010, 16:33
У меня остались только две версии:
1. Недостаточно мощный блендер
2. Звезды не так легли :crazy: