PDA

Просмотр полной версии : Свиной грипп. Поговорим о прививках



Elerosh
03.09.2009, 09:00
У нас началась вакцинация против свинного гриппа. Начали с детей. Прививку расхваливают на все лады. У кого-нибудь детей уже прививали? Оставьте отзыв как переносится прививка. Были ли случаи заболеваний после нее. Заранее спасибо.

mel
03.09.2009, 09:10
Ой какая актуальная тема. У нас завтра поголовная прививка в дет.саду. А через 15 минут я ухожу в поликлинику - писать отказ. У меня дома маленький ребенок с зубками маится, не спим всей семьей - у всех снижен иммунитет, да еще стресс от первых походов в дет. сад. Вообщем мы решили обойтись.
Меня одно интересует - кто может расхваливать эту прививку? Врачи и мед.сестры которым надо снять с себя ответственность, что они сделали все что смогли, а с последствиями прививки пусть родители мучаются?

F-ort
03.09.2009, 09:45
Девочки, от свиного гриппа еще не прививают. Вакцину начнут производить только в октябре. И появится она предположительно только к ноябрю. Это воспитатели в садиках такие "вумные".
Пока в садиках и школах обычная вакцина от сезонного гриппа, в шприце-дозе (производят сейчас гриппол на другом заводе). Да, в нем присутствует штамм H1N1, но он присутствовал и раньше и во всех других вакцинах, это совсем даже не тот штамм, который исследуется сейчас.

JanaTX
03.09.2009, 10:08
мы ребенку делали от обычного в прошлом году, через неск дней то ли от прививки, то ли так(кто знает?) она заболела...если от этой также будет, то не хочется мне ее прививать, тем более чем-то неопробованным, мы заграницу не поедем, кроме детсада и магазина(и то редко) вряд ли где будем. а расхваливать они будут все что угодно!!!

Циля
03.09.2009, 10:14
вот уж сделали очередную страшилку"свинной грипп"
особенно вымораживает этот паничесский ажиотаж, такое впечатление, что людей запугивают

Demetra
03.09.2009, 10:18
Elerosh от свиного ещё нет. Узнайте точно, что хотят делать. А осенью попозже от свиного ещё будут.

Arti
03.09.2009, 10:41
Господи, ну чего нас-то в детстве от гриппов не прививали и мы не померли? Свиной, куриный, лошадиный - по мне очередное разводилово. Где б хоть одного человека увидеть, который не то, что болел, а хотя бы видел другого человека, который этим болел.

Capra
03.09.2009, 10:48
у нас не прививают, тем более поголовно, я разговаривала с подругой, она детская медсестра , говорит, что на самом деле свинной грип не так страшен , как его рисуют, от обычного гриппа умирает не меньхе людей, просто об этом не кричат на всех углах, а вакцины против этой разовидности действительно еще нет

F-ort
03.09.2009, 11:06
Да у нас и диагноз-то грипп ставят крайне редко, кто б анализы на него делал, все ОРВИ, да ОРЗ. Ну их в сад с их "эпидемией". Нашли чем напугать.

Demetra
03.09.2009, 11:12
Онищенко объявил, что должны быть привиты 40млн человек. Это много. А прививки у нас - дело добровольное. Представляю, что начнется. И возможно, понадобиться повторная вакцинация.

JanaTX
03.09.2009, 12:28
что значит "должны"? это мы теперь прививки по приказу делать должны? а если такое кол-во человек привьют, то что, остальным не грозит уже ничего?:crazy:

F-ort
03.09.2009, 13:37
JanaTX не по приказу, а по убеждению :draz1:
Такое количество привитых якобы обеспечит так называемый "коллективный иммунитет".

Циля
03.09.2009, 13:50
мне положено в обяз порядке прививаться, не буду.
во-первых, не так страшен черт, как его малюют, во-вторых, я как привьюсь от гриппа, так весь сезон болеею, а последний раз, через месяц после прививки я так заболела, что дело едва реанимацией не закончилось
хз , где берутся сыворотки, кто их реально производит...зная способность русского человека зарабатывать на чем можно, ничему не удивлюсь, тем более в провинции
ну и был прецендент (если мне не изменяет память) в штатах, когда от быстро сочененной сыворотки проблем было больше, чем от болезни
но судя по истерии вокруг свиного гриппа, желающих привиться будет очень много

Demetra
03.09.2009, 13:53
Добровольно-принудительно. За счет "организованного " населения - дети в детских садах, школьники, рабочие (которые и так всего боятся, чтоб не уволили).
Считается, что примерно 25% привитого населения не даст передаваться и распространяться инфекции.
Не, надо, конечно, бороться с инфекциями, но так быстро вакцину разработали, как-то страшно (реакции, отдаленные последствия). И обследование перед прививкой должно быть нормальное, можно ли сейчас делать. Индивидуальный подход.

JanaTX
03.09.2009, 14:05
ага, ничего не проверено, а уже колоть собрались, на наших шкурах потом статистику и выведут - удачная получилась или нет!:evil:

Elerosh
04.09.2009, 08:58
Девочки, всем спасибо за ответы. Разобралась. Похоже в садике мне медсестра лапши хорошо навешала. Прививка, разумеется, сезонная, прошлогодняя свинным гриппом там и не пахнет. Самого свинного гриппа я не боюсь, грипп как грипп, он каждый год новенький появляется. Я сама не прививаюсь от гриппа уже давно, и прекрасно себя чувствую, а вот за детку решать всегда страшно. Думала, если прививка хорошо переносится, то может привить все же. Но детка мой, сегодня все за меня решил :( Утречком температура поднялась. :( Так что ни о какой прививке речь уже не идет - сажусь на больничный :(

JanaTX
06.09.2009, 20:06
у нас в саду тоже объявление повесили в саду - прививка от свинного гриппа, завтра пойду к медсестре на объяснение:podmigivayu:

Elerosh
06.09.2009, 21:06
JanaTX Расскажите потом о результатах, плиз.

А мне тут родственница рассказала - им в августе на работе пытались впарить эксперементальную (!) прививку от гриппа, типа попробуйте, вдруг, хорошая :) Никто не купился, конечно.

Alexa_Alexa
06.09.2009, 21:16
Сейчас кризис - Здравоохранению, так же как и другим отраслям, не хватает денег.
А на разработку вакцин всегда выделяются огромные деньги - вот и стали раздувать историю со свиным гриппом. Под такое заболевание не надо долго требовать деньги, не надо подводить какие-то специальные исследования: вот она страшная угроза здесь и сейчас - давайте денег, а то все перезаразимся гриппом. Под такие экстренные задачи, конечно, деньги быстрее получаются, чем на долгосрочные исследования и разработки.
В общем, у меня очень скептическое отношение к этому...

JanaTX
07.09.2009, 10:35
Elerosh Медсестру с утра не нашла, бланки отказа убрали, попросила себе один, воспитатель сказала, что будут другие, более строгого отказа:repa:, когда - неизвестно, а на объявлении в группе написано, что детей прививают с сегодняшнего дня, если отказа нет, то делают, хотя, вроде, должны предупреждать родителей всех детей индивидуально!!!. побеседовала с одной из мамашек - сказала, что прививка, судя по всему, обычная, а не то, что они там расписали .

F-ort
07.09.2009, 12:00
JanaTX не имеют права ставить прививку БЕЗ СОГЛАСИЯ родителей, вот оно обязательно, а отказ не обязателен. На всякий случай напишите отказ в любой форме, согласно законодательству. Рекомендую обязательно указать причины отказа и последствия нарушения Ваших прав. Я вот такой отказ составляла. Ввиду ожидаемого предстоящего давления, выложу его здесь.


Заявление

Я, ______________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, пробы Манту, пробы Пирке, а также флюорографии, рентгенографии, и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ моему ребенку __________________________________________________ ______________

Данный отказ является обдуманным и взвешенным решением, принятом на основании тщательного изучения вопросов, связанных с вакцинацией. И обусловлено наличием у моего ребенка заболеваний, при которых введение любых препаратов может дать непредсказуемую реакцию.

Мое решение не противоречит нормам действующего законодательства, а именно:

1. ФЗ РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних);
2. ФЗ РФ «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993г №5487-1ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства);
3. ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование);
4. ФЗ РФ №77 «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации» ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5. ФЗ РФ «Об образовании» ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Обращаю Ваше внимание, что данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией, личного опыта, и не противоречит нормам действующего законодательства, в том числе:
В соответствии со статьей 5, частью 2 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

Дата ___________


Подпись____________ / _____________


На словах обычно озвучиваю громким шепотом и с ужасом в глазах, какую реакцию ребенок выдает на антигистаминные препараты. И если вдруг решат нарушить мой отказ, рекомендую предварительно вызвать скорую. Это все при вручении отказа, печатаю в двух экземплярах и прошу поставить роспись на моем.
Бывает, что настаивают на вакцинации (или отказываются принимать ребенка), мотивируя эпидемией, то прошу заверенное СЭС предписание (один раз предоставили, сделали ребенку рентген) и письменный отказ в принятии ребенка (такого ни разу не случалось).

P.S Я не рьяный противник прививок, просто у ребенка действительно есть медотвод, но во-первых, его дают максимум на год, и не всегда есть возможность продлить, а во-вторых, дуракам закон не писан, мне уж очень везло на "вумных" медработников, считающих себя грамотнее и умнее и доброжелательней лечащего врача.
И вообще, я за то, чтоб информировали родителей, а не лапшу им на уши вешали.

JanaTX
07.09.2009, 12:06
спасибо, я у них, если что, попрошу предписание и бумажку, что моего ребенка в сад не пустят:podmigivayu:

Elerosh
09.09.2009, 11:14
JanaTX Вот ведь :(... Я даже рада, что мое чадо сейчас заболело. Не надо бодаться с медсестрой и воспитателями. А температура у него только один день держалась :) Что-то в очень легкой форме подхватили. Ни соплей ни насморка, только горло чуть красненькое. Так что неделю так просто - симулируем

Ятатьяна
01.10.2009, 15:17
Пришли сегодня в садик с дочей , как со ступенек нам медсестра кричит: Вы прививку делать будете?:ogo: Я говорю: Нет, не будем! А она - Ну что же это такое, никто не хочет делать, ну почему меня никто не хочет послушать и поверить!:ha-ha: Потом мне полчаса втирала, что надо сделать, потому что моя дочка и так часто болеет,( в садик ходим 3-7 дней, 3 недели болеем). Хотела ей сказать, что лучше бы прививку от ОРВИ и от ОРЗ придумали, а не от какого-то гриппа, которым и болеть то никто не болеет :dontknow:

Elerosh
01.10.2009, 15:25
Ятатьяна Так ведь
Любой грипп это и ОРВИ и ОРЗ
Любое ОРВИ это ОРЗ
Но не каждое ОРЗ это ОРВИ
И не каждое ОРВИ это грипп
:) :) :)

Хадижа
01.10.2009, 16:55
Elerosh Зачем такие сложности:)
Все гораздо проще:yes:
Пока не объявлено в поликлиниках, что эпидемиологический порог по гриппу пройден - ставят ОРЗ и ОРВИ. После грипп.
На моей памяти анализы для выяснения ,что там у вас, ни разу не брали.
даже если явно гриппуешь, и тем-ра высокая, и кости ломит, и глаза болят, и соплей не много- все равно ОРВИ напишут.
А прививка от гриппа не защитит от орз и орви, да и от другого гриппа тоже. Этих вирусов до фига, от всех не привьешься:)

JanaTX
01.10.2009, 21:54
Девчат, ни для кого не секрет, что после прививок детки часто перебаливают, тк прививку надо делать здоровому ребенку, а вирусы до проявления в детенке могут по 2 недели сидеть, вот и думайте - бывают ли детки абсолютно здоровы, чтобы прививку делать, если болеют через неделю:grust:

Ristel
02.10.2009, 02:09
Вот Alexa_Alexa отлично всё описала насчёт искусственно созданной истерии с целью наживы. А я ещё добавлю, существует мнение, что подобные вирусы-эпидемии вообще родом из лаборатории - результаты опытов, так сказать. Тесты на живом населении (наверняка по возможности - не своей страны), навести шухер, как следует запугать всех "страшным и убийственным новым вирусом" (что легче лёгкого) и вуаля - богатая и плодородная почва для фармакологической и мед. индустрии - отхватить бабла побольше (жить-то всем хочется, можно и заплатить за это удовольствие) да ещё плюс толпа запуганных и готовых к любым "экспериментальным вакцинациям" - блеск! А что именно при этом будет вкалываться людям, никто не узнает.
Может сия точка зрения и не полностью верна, но, имхо, не так уж и далека от истины, что меня бы совсем не удивило, учитывая, какими деньжищами ворочает фармацевтика.

Я, конечно, извиняюсь, что отписалась в теме про детей, не имея пока ещё таковых, но прямо уж никакого спокойствия не хватает смотреть, как все носятся с этим поросячьим гриппом :evil: (имеется в виду, народ по всей планете вообще,а ни в коем случае здесь присутствующие, отличающиеся наиболее здравым смыслом).

Лично я бы точно не стала тестировать новейшие разработки "науки и медицины" на своих детках, да и прочие вакцинации бы урезала до минимума. Так, ни для кого не секрет, что после тех же ежегодных прививок от гриппа, многие детки (да и не только) потом всю зиму с больничного не вылезают. Да, тем самым гриппом они так и не заболели, зато кучей всяких других болячек, от этого легче??

Capra
30.11.2009, 23:46
Ristel, узнать, что тебе вкалывают можно, у нас применяют три прививки.две помягче-для беременныг , детей от 6 мес до двух лет, и заведомо ослабленных хроническими заболеваниями людей, дети от трех и взрослые прививают третьей прививкой пожестче, все три содержат АХТУНГ ;) сквален, который должен активировать иммунную систему, считается , что тот самый милый и славный компонент, который мы наносим на кожу и тащимся, а еще и в организме он естественным путем вырабатывается , когда его вводят внутримышечно может стать причиной довольно неприятного заболевания "Gulf Syndrome"-слабость, быстрая утомляемость, тяжелые депрессивные состояния, по планете ходят слухи, что сквален содержался в прививках , которые вводили солдатам армии США перед отправкой в Ирак, и , хотя власти отрицают его использование, многие молодые и здоровые мужики, вернувшись из залива , длительное время страдали от вышеперечисленных симптомов
побочные эффекты от прививок против свинного гриппа довольно неприятные, у каждого десятого могут проявляться ломота в суставах, головная боль, температура, общая слабость, о том, чт может случиться у одного из десяти тысяч даже говорить страшно, я не помню как именно называется этот паралич, но фишка в том, что сначала отнимаются ноги, потом постепенно парализует снизу вверх дальше, вплоть до дыхательных путей, человеку нужно искусственное дыхание, восстанавливаются люди плохо полностью почти никогда
короче, к чему я, если вы не находитесь в группе риска, можете контролировать где сколько с каким количеством народа находитесь, лучше не делать, тем более детям маленьким, а если по роду деятельности вы чсто находитесь в толпе, работаете с клиентами, долго едете на работу в общественном транспорте, стоит задуматься, в принципе здоровый человек и саму болезнь и прививку должен нормально перенести, единственное, ее через три недели нужно повторить, иначе эффекта не будет

Ирина-Эльвира
01.12.2009, 00:35
Делать прививку от свиного гриппа сейчас очень небезопасно, я бы сказала. Вот посмотрела фильм "Вирус на службе бизнеса", и совсем уже не верю ни фармацевтике, ни врачам. :oops:
http://www.gisher.ru/virus-na-sluzhbe-biznesa-t10634.html

Циля
01.12.2009, 13:56
я тут интересовалась качеством вакцин от гриппа....http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=406689&postcount=135 хотя в некоторых местах краски явно сгущены

Arti
01.12.2009, 18:31
Циля, подскажите, пожалуйста, как врач, эмоленты могут входить в состав инъекций?

Циля
01.12.2009, 19:35
Arti , я медсестра, и за 20 лет работы могу сказать, что в ампуле может быть все что угодно, в нашей стране...
аж в поисковик глянула, правильно ли поняла вопрос...в состав инъекций входят стабилизаторы и консерванты,а может ли эмолент выполнять такую функцию....а хз, не знаю, мне кажется навряд ли, это жироподобное вещество, в масленных растворах их точно нет, в тяжелых аминокислотных растворах другой стабилизатор, так что думаю нет...а в связи с чем вопрос, полюбопытствовать можно?

Arti
01.12.2009, 19:45
Циля, маслоподобное вещество может вводиться внутривенно или внутримышечно? Куда прививки-то делают?
Интерес из информации, которая попалась Capra на предмет содержания в вакцине сквалена.
Меня это несколько обескуражило (не сказать, что на фиг вышибло из реальности). Я просто всегда думала, что инъекции - это исключительно водные, а не масляные растворы. Теперь вот не знаю что и думать.:dontknow:
Хотя я вообще не разбираюсь в инъекционных растворах.
С другой стороны липиды же у нас в крови есть, тогда, может, и нормально, что инъекция содержит их же? Век живи, век учись.

Capra
01.12.2009, 21:22
Arti, сквален в прививках используют как адъювант(усилитель действия последней), в предыдущем сообщении Цили есть ссылка, вот по этой ссылке можно подробнее почитать о препаратах для прививок,там и о сквалене есть. НО информация по прививкам и свинному гриппу настолько противоречива, что не знаешь просто, каким источникам верить, я читала разные отзывы :в том числе описания всех трех препаратов, сквален содержится везде. это сухая информация без эмоций
что касается его действия в организме идет масса отзывов от нейтральных до резко отрицательных, зaчем , скажите, властям США скрывать применеие сквалена как адъюванта в прививках солдатам иракской войны? ведь у большинства обратившихся за медицинской помощью его нашли избыточное ненормальное для человека количество. короче темное все это дело, фармацевтические концерны зарабатывайют на этом миллионы, если не миллиарды :(
моя подруга сделала себе и ребенку эту прививку. говорит, что самочувствие ужасное в течение суток, когда я ей процитиировала инструкцию-о повторной прививке через неделю, она пришла в ужас-ни за что...
прививки вводят внутримышечно

Циля
01.12.2009, 21:26
Arti прививки от гриппа вводят подкожно или внутримышечно, и не иначе. но есть вакцины и внутривенно вводим в экстренных случаях, это противоботулинические, противодифтерийные, но они делаются по-старинке без сквалена, сл богу.
вит Е, аевит инъекционный, пргестерон, эстроген для иньекций-это реально масляные(персиковое , оливковое ), реально опасны в вену, эмболия однозначно, а сквалена там мизер...

Arti
01.12.2009, 21:37
Capra, ну усилитель-то - понятно. Он родственен нашему организму. Ну и отторжение понятно, поскольку чужеродное все-таки вещество для конкретно взятого организма (как чья-то почка, или чье-то сердце, риск отторжения которых весьма высок).
Зачем скрывать - да бог их знает. Им вообще по жизни позарез все скрывать надо. Мы-то тоже не сильно афишируем, что спецназовцев допингуем.
А может, потому что вещество животного происхождения. ;)
Циля, поняла, спасибо. Надо же.

tat
04.12.2009, 03:31
Нашла хорошую ссылочку про прививки http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/girard_swineflu.htm

Kamchadalka
04.12.2009, 17:09
В прошлое воскресение в "Здоровье" Малышева говорила, что не ставятся прививки от свиного гриппа детям до 5 лет. Она советовала прививку от пневмококовой инфекции, т.к. опасны осложнения гриппа, а чаще всего это пневмония. У педиатра я узнала, что ставится такая прививка один раз, а не каждый год как от гриппа. Вот теперь думаю, может стоит сделать своим детям (1 год и 4 года) такую прививку, а от ежегодных противогриппозных отказаться? Девушки, кто-нибудь делал такую прививку?

Инуся
04.12.2009, 18:14
Ой, я тоже бы хотела об этом узнать. А то не хочется каждый год ребенку прививку делать. Тем более говорят, что они не всегда помогают. Что дети все равно болеют.

Tigra
17.03.2010, 15:08
Девочки, кто-нибудь делал прививку от менингита своим малышам? Или кто-нить слышал какие отзывы?

Циля
17.03.2010, 20:38
Tigra я видела, как от менингококковой инфекции погибают, если б стоял вопрос о прививке моему сыну, сделала не сомневаясь
кажется в штатах стариков прививают от пневмококка, жаль что у нас нет такой практики

Elerosh
18.03.2010, 09:31
От менингита эта та, которую пару-тройку лет назад в календарь ввели? Я делала ребенку в возрасте 1 года с небольшим. Ровно через месяц получили двусторонний гнойный отит :(. Дошло до больницы и до прокола. :( Врачи в один голос - совпадение и прививка не причем. До этого проблем с ушами не было.
Но! Вот интересный факт: по осени я таки сделала ребенку прививку от гриппа (от сезонного) ровно через месяц - отит (хорошо в этот раз успела распознать на ранней стадии и все обошлось)
между этими двумя отитами (первый в год, второй в 3 года) уши у ребенка ни разу не болели!
Вот так. Информация к размышлению...

Tigra
19.03.2010, 22:11
Да, вот и не знаешь, что думать. На прошлой неделе в программе "Здоровье" говорили о такой прививке - защищает от менингита, воспаления среднего уха, воспаления легких. Делается с 2-х мес. до 5 лет. Спросила у нашего врача. Она сказала, что эта прививка у нас под заказ, так как наш район (Лен.обл., г.Выборг) не подвержен особому заражению менингитом - 5 случаев в год. Я в сомнениях делать или нет.