PDA

Просмотр полной версии : Уход за ресницами



Жизель
01.03.2006, 23:31
Я сейчас вообще практически ресницы не крашу, только по великим праздникам. И ресницы почему то похужели :roll: , теперь даже не знаю какая тушь меня может устроить. Правда, вот что заметила, офф конечно, но все таки: примерно недельку попользовалась самодельной смесью для век из миндального масла, специально наносила ее на брови и поближе к ресничкам, после этого брови поперли расти и реснички погуще стали.

irenok
01.03.2006, 23:33
Жизель, а что еще кроме миндаля в смесь входило? Мне правда, брови не надо гуще, и так выщипывать надоело с 18 лет, а они все не уменьшаются, вот и верь после этого во всякие "эпиляции навсегда".

Жизель
01.03.2006, 23:39
irenok, герань, иланг и пальмароза, может быть кедр тоже капнула - уже не помню точно.
Маргуша, так ведь скажут, что миндаль на глазики тяжеловато, а мне так удобнее, чем мазюкать отдельно брови и ресницы :shuffle:

Маргуша
01.03.2006, 23:41
Жизель, ты эту смесь на ночь наносила?

Жизель
01.03.2006, 23:47
И днем тоже, вместо крема.

Маргуша
02.03.2006, 00:01
Жизель, а по сколько капель ты не помнишь :?: , или записала :wink:

Barbarella
25.04.2006, 14:39
а у меня ото всех масел на ресницы глаза щипет... :( какое самое нейтральное?..

Bella
25.04.2006, 14:42
Не знаю, какое самое нейтральное, но по мне самое лучшее для этих целей - касторовое.

Arti
25.04.2006, 14:49
Мне тоже щиплет. :( Я пыталась на ночь мазать и ресницами потом не хлопать, все равно пощипывало.

Bella
25.04.2006, 15:02
Не знаю, по поводу щиплет, конечно, но, помню аптечным смазывала. Очень хороший эффект буквально сразу был.

Barbarella
25.04.2006, 15:31
каким аптечным? я мазала жожоба,оливковым и пшеничным. все затекают и утром глаза болят.. :( по этой же причине не могу маслом снимать косметику с глаз!

Bella
25.04.2006, 15:33
Я имею ввиду касторовое.

Barbarella
25.04.2006, 15:36
оно же вроде портится быстро? нет? с глазами вообще нужно следить,чтоб масла были свежие, а то если поселятся микробы,можно занести инфекцию в глаза.. :roll:

Bella
25.04.2006, 15:41
Да, должно быть неиспорченное. Я его в холодильнике держала.

Barbarella
26.04.2006, 11:13
а сколько оно хранится? чтоб на глаза можно было использовать без опасений?

Saluta
27.04.2006, 16:06
Мне кааться не имеет смысла делать что-то самодельное когда есть касторка.Все равно лучше неё ничего не придумаешь.имхо :roll:

Bella
27.04.2006, 16:26
Вообще-то мне сказали, что можно прокипятить для профилактики касторку, если есть сомнения.

Barbarella
27.04.2006, 17:13
а она свойства не потеряет? интересная мысль... т е и застарелую можно так обновить? :idea:

Sunnyel
27.04.2006, 17:41
вообще-то растительные масла не рекомендуется нагревать до температуры выше 60С , а уж после кипячения как бы оно ещё и вредным не стало :roll:

Bella
27.04.2006, 17:44
Сомнения есть, но говорила фармацевт с 20-летним стажем на презентации, отвечая на вопрос, чем можно заменить базы. Так что спорить не буду, а только называю источник. Сама ни разу такой способ не использовала.

Oriental
27.04.2006, 20:22
Я иногда мажу ресницы смесью касторового,репейного,минд ального масел.а именно по ложечке каждого масла и наношу 2часа до сна на чистые ресницы,желательно кисточкой от старой туши.естественно чистой :)

Гостья
28.04.2006, 11:32
Девочки, а мне вот очень нравится масло от "Мирры" для ресниц. Его нужно наносить непосредственно на рестницы. Состав у него такой: Масла виноградное, касторовое, жожоба, эфирные масла иланг-иланга, мирры, жасмина, герани. Задумалась, чем я хуже и почему бы самой не замешать такой составчик. Только вот сразу возник вопрос - а эфиров-то сколько капать, что бы глаза не повылазили? Скажем, на 3 мл смеси (1 мл винограда + 1 касторки + 1 жожоба) столько думаете эфиров капать? Если каждого по 1 капли - нормально? Не много, не мало? Жасмин вряд ли найду, поэтому буду мешать мирру и герань только.

Ritatoffski
28.04.2006, 11:38
А я стирала несколько дней косметику с глаз виноградной косточкой, красота. А сегодня привезли миндаль, самое оно для глаз, как я читала, ура!

Barbarella
28.04.2006, 11:44
миндаль хорош для глаз? пойду затариваться... пробовала вчера на мокрую ватку капнуть масло и протереть глаза(пудра и тени,туши не было) ..вроде даже не щиплет!! продолжу эксперимент. Хотя вот тушь предпочитаю снимать молочком! а от касторки на ночь щиплют глаза :cry:

Ritatoffski
28.04.2006, 11:52
миндаль да:) неоднократно читала:) я смывала виногр косточкой, не щипало, а вот подсолнечным, вспомнила, щипало!!! Кастор не пробовала

Kashaya
30.04.2006, 14:06
Мне вот тоже масло от "Мирры" очень нравилось. И про касторовое, ксати,тоже положительные отзывы слышала. Кто-то в тюбик из-под туши (вымытый, есно) наливал касторку (ту, которая продается в ампулах, но честно говоря не знаю, есть ли сейчас такая) и просто наносил её как тушь.
А про эфирные масла читала, что их вообще нельзя на главза наносить.

nvn
30.04.2006, 14:32
Так в Мирре тоже эфиры есть. Герань точно есть, мирра, жасмин, иланг.

Жизель
30.04.2006, 19:14
А как можно вымыть тюбик из-под туши :roll: ?

Arti
30.04.2006, 19:16
С мыльной водичкой, долго-долго, и не факт, что будет удача, но я помнится как-то экспериментировала. Не помню уж чем все закончилось, помню, что вымывала ну ооооооочень долго.

Жизель
30.04.2006, 22:30
Идея то хорошая, но я тоже сомневаюсь, что до конца отмоется - проверить же никак нельзя, разве что ершик взять для детских бутылочек :repa:

Lora
30.04.2006, 22:36
Я ватными палочками наношу, удобно, недорого и ничего мыть не нужно. :yes:

Agata
16.07.2006, 15:14
Намутила: касторовое масло,персика,витамин Е. Смесь находится в баночке из под геля для бровей фирмы Арт-Визаж. Мыть легко. Хранится в холодильнике.

larsy
19.07.2006, 13:40
Можно из тюбика для туши вытащить ограничитель (ну тот, который у горлышка ограничивает количество туши на кисточке), тогда попроще. И попробовать жидкостью для снятия макияжа пополоскать. А еще я пользуюсь тюбиком из-под кондиционера для ресниц - удобен тем, что горлышко широкое и он прозрачный

violetsunset
07.09.2006, 15:00
Пользовалась смесью кокос+кунжут для кожи вокруг глаз и ресниц.
Удивилась на днях, ресницы-то подросли :shock: , гуще стали и немного длиннее.

Marinus'ka
07.09.2006, 19:48
Здорово, поздравляю, а как долго вы этой смесью ухаживали за своими ресничками? Я вот тоже хочу свои отрастить, пока мажу их на ночь только касторовым маслом примерно неделю, пока особо результатов не заметила, но сдаваться не собираюсь.

violetsunset
07.09.2006, 20:19
Пользовалась где-то около месяца, может полтора.

ФИАЛКА
08.09.2006, 00:15
А я пробовала такой рецептик - репейное, касторовое, вазелин и коньяк, пока мазала ни одна ресничка не выпала - чес слово :yes: . Наносила ватной палочкой, сейчас хочу замутить опять в тюбике из под блеска для губ.
Где нашла не помню, может и на этом форуме прочитала :wink:

Medeya
08.09.2006, 04:37
Я тюбик из под туши (легко отмывается горячей водой, если как говорили выше снять ограничитель) заполнила смесью кокос+инфуз зверобоя(на миндальном масле)+просто миндальное масло. И сейчас даже тушью не крашусь. Свою мазилку применяю и днем и на ночь. Читала в одной книге, что масло зверобоя(инфуз) можно использовать при желании сделать волосы чуть темнее.

Алина
08.09.2006, 11:00
Помню, когда-то, лет 8 назад, услышала я про касторку для ресниц! Училась тогда далеко от родителей...
Нашла тюбик от туши, отмыла, касторку налила. И мазала на ресницы когда не попадя!
А потом начались у меня дикие головные боли!!! Терпела, мучалась...
А когда домой приехала, мать сразу и сказала: "Это у тебя от касторового масла! Концерогенное оно!!!" Перестала мазать - сразу и прошли. А мучалась, в неведении полгода наверное! :no:

comedi
08.09.2006, 12:08
Ну надо же :o То ли у меня масло от Мирры было не фонтан, то ли я щедро мазала... но это такая :P
Я просто маслом жожоба мажу . И косметику убираю тоником водичка (розовая или минералка)+немного масла жожоба.

Tigrina
16.09.2006, 15:46
т.е. как это касторовое масло-канцерогенное??? :shock: Т.е. им ревально нельзя пользоваться,оказывается или это просто какое-то заблуждение?....Да и при чем тут головная боль и канцерогенность...вся в непонятках

Алина
10.10.2006, 09:45
Знаете, Tigtina, я ни в чем не уверенна, но когда я перестала пользоваться касторовым маслом, головные боли - как рукой сняло... Все же этим маслом бородавки и т.п. выводят, может не такое уж оно и безобидное?!
Но я ничего не утверждаю!!! :wink:

larsy
18.10.2006, 09:27
Блин, чур меня, чур!!! Я и без касторки постоянно от головных болей мучаюсь :x
Придется теперь думать что другое замутить

Алина
18.10.2006, 09:32
Люди еще миндальное хвалят для этих целей :roll:

Koty
21.10.2006, 20:45
а мне для этих целей сасанква очень нра! она и для ресничек хорошо и кожу увлажняет! :lol: но я телько на ночь использую...

ФИАЛКА
22.10.2006, 20:59
На счет касторки верно, проверила - голова болит жутко, я мазюкаю репейным, вроде неплохо. :)

ЛяМуррчик
30.01.2007, 19:02
Подскажите, а можно ли в масло для ресниц добавить пачули. Хотелось бы их конечно "вырастить". :oops: Но опасаюсь добавлять бей, имбирь или мускатный орех. Они же жгучие.
На нынешний момент я замутила такую смесь - касторка, репей, жожоба, зверобой, кунжут - всего поровну (в общей сложности 10 мл). В них добавила по капле иланга, герани и петитгрейна. Вот теперь руки чешутся улучшить смесь :) НО ОПАСАЮСЬ! Что скажете?

Arti
30.01.2007, 19:13
Не надо! :!: Вообще зря вы туда эфиров нашуровали. Надеюсь, капельку совсем? Реснички хорошо растут от одних только базовых масел. Миндальное масло не плохо.

Sunnyel
30.01.2007, 19:18
ЛяМуррчик, Вы совершенно правильно ОПАСАЕТЕСЬ :yes: Соглашусь с Арти, что эфиры там лишние совсем - не дай Бог смесь в глаза попадёт - мало не покажется. Да и на веки смеси с эфирами наносить не рекомендуется (хотя мы конечно на свой страх и риск это делаем :? )

Черка
31.01.2007, 12:58
У меня от миндального масла хорошо реснички выросли.

Незнайка
09.02.2007, 06:57
А я слышала что ресницы мажут маслом только кончики. Оно (масло) якобы само растекается. В этом случае конечно лучше ватные палочки. Может тогда и глаза отекать не будут?! :roll:

Koty
09.02.2007, 13:13
А у меня щас смеська для глазок авокадо + сасанква + 1к иланга, очень нравиться и для ресничек просто сууупер подходит - стали более пушистыми, намного лучше чем просто сасаква в чистом виде!

ksu07
06.05.2007, 21:26
Пользовалась составом, которое предлагала Фиалка, в течении 10 дней, ресницы стали длинее, факт...Но надо пользоваться более или менее постоянно :)

x-julietta
17.07.2007, 00:43
ну все, млин...........
Касторку в мусорку отправлю.........

Алина
02.10.2007, 09:25
Совершенно случайно заметила и купила на свою радость в аптеке "Масло для укрепления ресниц"!!!

Фирма "Эльфарма", изготовитель ООО "Дина+" по заказу ООО "Эльфарма", Москва.

Состав: масло касторовое, масло репейное, масляный экстракт крапивы, масляный экстракт расторопши, витаминный комплекс (А, РР, Н, гиалуроновая кислота), витамин Е.

Внешне это стеклянная продолговатая емкость с щеточкой, прикрученной к крышке.

Ну наконец моя мечта сбылась! Даже если этот состав быстро закончится (объем 10 мл), то я туда буду свои масла наливать! Зато у меня теперь есть емкость и чистая щеточка, которые не надо от туши отмывать перед использованием!!!
Так рада :?

Ирина-Эльвира
18.05.2008, 18:52
Сделала себе Бальзам для ресниц.
Состав:
1 ч. л. алоэ-гель
пептиды шелка на кончике ч. ложки
ксантан на кончике ножа
1 коф. л. касторового масла
1 коф. л. миндального масла
2 капли вит. Е

Всё смешивала в холодном виде. Сначала в алоэ-геле растворила пептиды (все сразу разошлось), потом туда сыпанула ксантан. Размешала, оставила набухнуть. Ещё мешала раза три, в перерывами. Потом осторожно смешала с маслами. Добавила вит. Е. В итоге получился такой не слишком густой мутненький гелик. Эфиров не стала добавлять, всё таки глаза. Храню в хоодильнике.
Пользуюсь я им дня три, очень довольна. Сознание, что реснички питаются такими хорошими веществами, греет мне сердце. О долгосрочных результатах не могу сказать, но кончики ресниц потемнели. :smeil: Я даже этот гель наносила перед тем, как покрасить тушью, просто излишки на пальчик снимала. Ну на ночь само собой. И даже на кожу вокруг глаз наносила, очень хорошо.

футболистка
21.05.2008, 22:05
смесь для роста ресниц:биосульфитный флюид,д-пантенол,экстракт дрожей,гель алое,масло жожоба и конопли.Все это поместила в ампулку 1мл в ней самое главное пробка которой как карандашом наносят смесь по верхнему и нижнему веку.Реснички растут и даже завиваются.Смесь надо взбалтывать перед нанесением.Может и надо добавить какой-нить эмульгатор но я не рискнула.

Галюсик
22.05.2008, 06:17
Ирина-Эльвира, как результаты после Вашей смеси?

Ирина-Эльвира
22.05.2008, 09:28
Галюсик, спасибо, результаты пока ещё слабо выражены. Но кончики потемнели и реснички как будто гуще стали. Скорее всего, потолще сам стержень вволоса стал немного. Ухоженнее стали точно. :yes:
А вообще (может мне кажется) они растут. :shuffle:

Галюсик
22.05.2008, 10:22
Рада за Ваши ресницы, Ирина-Эльвира! А я постоянно расчесываю ресницы щеточкой, на которую наношу смесь из персикового, абрикосового и виноградных косточек масел! Свои длинные, но смесь укрепляет их , они почти не выпадают))))))

Ирина-Эльвира
22.05.2008, 11:03
Галюсик, очень рада за ваши реснички тоже! А вообще, они благодарно откликаются на уход. Маслице им не помешает, ведь почти каждый день тушь. Но я ещё подумала, что им не помешает увлажнение и шелк.

Галюсик
22.05.2008, 12:32
Да, согласна про шелк! Хочу разориться и заказать в магазине Аромарти пептиды(вроде так,да???) шелка? Эх, прям снится он мне!

Farnesiana
26.05.2008, 01:17
А пептиды шёлка в масле не растворяются или растворяются? Я что-то на ночь глядя плохо соображаю)))
Просто хотела и себе, и маме сделать для ресничек масло, и вспомнила, что лежат пептиды шёлка :)
УПД: Да, не растворяется в масле, сначала надо в водной фазе :) Значит придётся гель сделать :)

Ирина-Эльвира
26.05.2008, 09:44
Farnesiana, я растворила в алоэ-геле, он жиденький. :yes:

Farnesiana
26.05.2008, 13:11
Ирина-Эльвира, ой, я и забыла про алое-гель :) Спасибо!

Галюсик
01.07.2008, 04:54
А я сделала себе недели три назад средство для ресниц! Первоначально это было для меня кремом для век, но потом стала использовать на ресницы! Маленький кусочек воска растопила, добавила в него половину чайной ложки масла ши, все помешивала как положено, потом накапала в эту смесь миндального масла! Все размешивала спичкой. Слила в баночку! О полезностях данных компонентов для ресниц и говорить не стоит)))) А о преимуществах самой текстуры средства (мази--можно так текстуру описать) скажу: легко наносится (я беру отковыриваю деревянный палочкой для гигиеничности кусочек, растираю между пальцами и наношу на ресницы ,как бы обхватывая с двух сторон ресницы), эту смесь можно наносить и днем, если идти никуда не нужно, на ночь я наношу пожирнее средство, ГЛАВНОЕ преимущество: сколько бы ты его не нанес,оно не затечет в глаза, благодаря ши и воску (количество воска можно варьировать)! Утром просыпаешься ---смесь на ресницах!

talia
01.07.2008, 23:28
Галюсик , а на эту смесь прбовала тушь накладывать?

Галюсик
02.07.2008, 02:36
Нет, боюсь, что тушь будет мазать под глазами от масел и склеиваться в три пучка)))! Хотя ,мне кажется, если добавить побольше воску, то смесь можно будет и нанести под тушь, правда тяжелее будет размазать его!:yes:
Надо все проверить экспериментально))

Элис
31.07.2008, 23:59
Ирина-Эльвира, попыталась сделать себе бальзам для ресниц по Вашему рецепту, но у меня, почему-то алоэ с пептидами и ксантаном при добавлении масел свернулся и плавает в масле белыми хлопьями. Всё делала, как написано у вас в посте №56. В чем же моя ошибка, почему не получилось?

Arti
01.08.2008, 00:18
Это скорее всего не алоэ свернулся, а избыток ксантана.

Элис
01.08.2008, 00:53
Arti , даже так?! Спасибо. А я думала, что чуть побольше его - круче гель (чешу репу). А пептиды вместе с ним свернулись? Лецитином это дело не поправить, а то пептиды жалко?

Arti
01.08.2008, 01:13
Я не знаю по какому рецепту вы готовили, и пропорций ваших тоже не знаю. Просто предположила, что это ксантан, поскольку из описанного вами, сворачиваться больше особо не чему.
попробуйте долить воды. Не факт, что это исправит положение, но можно попытаться. И размешайте получше. А то может, это вы что-то просто не домешали.

Ирина-Эльвира
01.08.2008, 01:52
Это точно ксантан. Я сейчас сделала два эксперимента. Ксантана в 1 случае кончик узенького ножа, во 2 то же, но побольше.
И нигде он не свернулся. А больше добавлять я не стала, добро переводить. А в вашем случае, наверно, вы здорово его перебухали.
Первый бальзам довольно жидкий, прозрачный. Масло в итоге отделилось. Мало ксантана. А второй - он вообще как кремик стал, беленький, взбитый. Оба раза мешала миксером.
Я тот первый раз, о кот. писала в п. 56, делала как этот 2 вариант, только смешивала не миксером, а ложечкой.
Сейчас оба варианта смешала, добавила ещё 3 к. дрожжей, 10 к. розовой воды и 1к. иланга . Смешала мешалкой. В общем, гель-флюид получился. Только консервантов нет, поставлю в холодильник.

Элис
01.08.2008, 13:10
Arti , вчера не дождавшись Вашего ответа, пошла, развела лецитин и добавила к своему изделию. Получился крем-гель, с включениями, похожими на резиновые неразмазывающиеся комочки.
Мешала, вроде хорошо (хотя степень "хорошести" мне пока определить сложно из-за отсутствия опыта) и миксером, и шпателем, минут 30 с перерывами.


Ирина-Эльвира , спасибо, буду пробовать ещё. Неудачный - выбросила. Кстати, мне показалось, что лецитин в этом рецепте - не лишний. В следующий раз хочу попробовать с ксантаном - лецитином, как считаете - можно? или просто один лецитин использовать?

Ирина-Эльвира
01.08.2008, 13:24
Лецитин, конечно, можно. Это уже крем получится. Мысль использовать лецитин тянет за собой мысль о консерванте. Чем больше компонентов, тем труднее соблюсти маленький объем, больше голова болит о сохранности этого крема. Также можно попробовать взять вместо лецитина пчелиный воск.
Я делала бальзам в мизерных кол-вах, как раз и из этих соображений тоже. Не хочется для ресниц добавлять спирт и эфиры.
Элис, вы пробуйте, и не забывайте нам рассказывать о своих экспериментах. :smeil:

У Галюсика в п. 66 есть чудный рецептик масляной смеси с воском. :yes: А мона туда ещё алоэ-гель добавить с пептидами, каплю дрожжей, вит. Е, и будет кремик для ресниц. :girl_dance:

Элис
07.08.2008, 20:06
Ирина-Эльвира, :smeil:к нашему разговору о геле для ресниц. Всё ж, не оставляю идею сочетать ксантан с лецитином. Был у меня когда - то знаменитый «Липосил» для ресниц фирмы Талика, осталась от него коробочка, вот там, в составе основа - из ксантана и лецитина. Кроме того, мне кажется, что лецитин принесёт немало пользы для ресничек, раз он и для волос полезен. Но, в этом случае, как вы правильно заметили, встает вопрос консервации. Так вот что я по этому поводу думаю: а если аквапрополис добавить? Сейчас была в темах о прополисах, вроде девочки консервировали им кремы. Что думаете по этому поводу? Примерный состав наметила такой: ксантан, лецитин, алоэ-гель, пептиды, жожоба, миндаль, касторовое, дрожжи, витЕ, аквапрополис. Неплохо бы сюда конопляного масличка, но у меня его нет. Зато есть фолликусан, и безумная идея его добавить. Надо, наверное спросить в теме про него, можно ли его на ресницы. Ещё в составе «Липосила» (а он мне, в своё время, неплохо реснички восстановил) стоит экстракт крапивы, может заменить его отваром, но тогда, боюсь, одного прополиса для консервации не хватит.
Вообщем, жду вашего мнения. Может Arti заглянет – что присоветует. Может, ещё девочки присоединятся. Глядишь – составим классный бальзамчик для ресниц, будем все «реснистыми».

Ирина-Эльвира
07.08.2008, 20:27
Возможное раздражение глаз.

Эта фраза в описании Фолликусана мне не нравится. Наверно, не надо его для ресниц.
Я бы попробовала протеины пшеницы вместо него. :yes:
А так составчик, конечно, хороший, можно попробовать. Если нет аллергии на продукты пчеловодства.

А вот интересно, если спиртовую настойку крапивы выпарить, она потеряет все свои целебные свойства? Вот такие идеи иногда приходят мне в голову. :shock2:
У меня есть масло для ресниц фирмы "Эльфарма", там тоже в составе экстракт крапивы. И ещё гиалуроновая кислота. Интересно, как они её там растворили. Возможно, масляная форма какая-нибудь.

Элис
07.08.2008, 22:27
Масляная форма - есть. Это инфуз. можно на миндальном поставить для ресниц, но это долго.
Да, фолликусан, пожалуй лишний. Мне уже в теме про него ответили. А протеины в составе: уже есть - шелковые. Разве, что масло пшеничн. зародышей добавить. У меня тоже масло для ресниц покупное есть, там миндальное, касторовое и пшеничных зародышей масла. Но оно в глаза затекает, поэтому хочу сделать гель. Если он получится удачным, по типу того же "Липосила"( но более усовершенствованный и более активный), его можно будет и днём, и под тушь.

А что думаете по поводу аквапрополиса, законсервирует он лецитин? Он (аквапрополис), вроде, и для глазок полезен.

Офф: спиртовой экстракт крапивы, я думаю, можно выпарить(например в открытой духовке при 50 градусах с полезностями ничего не должно случиться). Гиалуронку в состав ввести не проблема, она в воде прекрасно растворяется и набухает (вчера только делала крем с ней), даже улучшит структурку геля, мне, кажется. Только нужна ли она там?

Ирина-Эльвира
07.08.2008, 22:56
Да, инфуз крапивы на миндальном был бы идеальным вариантом. Но я про масляную форму гиалуроновой кислоты говорила. Как-то они запихнули кислоту в масло.
Прополис использовала в кремы только спиртовой, к сожалению. По аквапрополису ничего не могу сказать. Но в никколипиде тоже есть в составе лецитин, и крем на нем со спиртовым прополисом хранился нормально в холодильнике. Чистый лецитин не пробовала.
Попробуйте, замутите пробное маленькое кол-во геля, посмотрите. :podmigivayu: Опытным путем, если никто не отпишется. И пишите о результатах. :smeil:
Гиалуронка может быть нужна если только как увлажняющий компонент. Ведь сохнет ресничка, обламывается. А так она крепче будет, толще. Увлажнять волосы (и ресницы, есс-но) тоже надо, полезно.

футболистка
07.08.2008, 23:05
Уж не знаю для чего вы девушки так утяжеляете рецепты для ресниц?:smeil:Мне кажется от такого кол-ва лицитина и др присадок ресницы станут тяжелым и будут выпадать либо висеть вниз.А нам же надо что они завивались))).Если и делать кондиционер для ресниц то только
на одном гелеобразователе.Лицитин и воск это перегрузка.Они(реснички) ведь такие нежные и ранимые:podmigivayu:.ИМХО
Мой рецепт для роста ресничек работает чудесно.Растут и завиваются.

Ирина-Эльвира
07.08.2008, 23:13
футболистка, я ещё только жду биосульфидный флюид, скоро придет. Отметила для себя ваш рецептик. И полностью согласна, что утяжелять эти средства ни к чему.
А в качестве эмульгатора бы воска взяла чуть-чуть в крайнем случае. И лишней жидкости в виде аквапрополиса не будет.
Мне мой бальзамчик тоже нравится. Ресницы лучше стали.

Элис
07.08.2008, 23:17
футболистка , воска там не будет. Ксантан и лецитин. Я уже писала выше, что использовала промышленную штуку подобного состава, ресницы не утяжеляло, не выпадали, а , напротив, в своё время, даже "лысинки" заросли. Использовала и днём, и на ночь, и под тушь.
И, к тому же, хочется именно гель, который будет фиксировать смесь на ресницах. С масляными смесями мне не комфортно, да и днем их - не использовать.

футболистка
07.08.2008, 23:20
Ирина-Эльвира да хороший у вас бальзамчик:smeil:,я вот хочу сделать гель с возможностью нанесения под тушь.
Для моего рецепта выше важен шелк как мне кажется.Конечно на рост он не влияет но на структуру волоса вполне возможно что да,ну мне так хочется думать:yes:.
Элис а лицитин не утяжелит? Хотя тоже важно сколько класть,если совсем немного.

Ирина-Эльвира
07.08.2008, 23:24
Структура волоса очень важна. Реснички если обламываются, они и кажутся короткими, "лысыми".

Совсем уж шальная мысль: никак нельзя растворить кусок прополиса в алоэ геле? И это уже будет введенный консервант.

Элис, ещё цитросепт можно попробовать вместо аквапрополиса. Это тоже консервант.

Arti
08.08.2008, 01:36
Не надо прополис добавлять! Вы его (даже аква) хоть раз на вкус пробовали? Он жжется, как сумасшедший. При попадании в глаза, я так думаю - просто атас будет!

Элис
09.08.2008, 14:36
Arti , что ж, тогда из консервантов -то здесь можно применить? Умучилась я уже с этой консервацией. Биозол - на спирту, цитросепт - тоже, наверное, для глаз не желательно. Может сорбат тогда, он, вроде бы, и в пищевой пром-ти применяется? Не столько хочу продлить срок годности продукта, как боюсь коньюктивита от не определяемых органолептически "бяк", которые вырастут на незаконсервированном геле.

Arti
09.08.2008, 16:43
О неэффективности сорбата уже писали - воспользуйтесь поиском, почитайте. Я вообще не знаю, кто придумал такую нелепицу - в косметику его добавлять. :lol:
Сделайте порцию на неделю, храните в холодильнике - за неделю ничего не испортиться, потом новую порцию сделаете.

Элис
11.09.2008, 17:32
Думаю, что имеет смысл поделиться моим средством по уходу за ресницами, т.к. его использование на протяжении месяца, дало очень неплохие результаты. Ресницы стали заметно гуще и темнее. Не феноменально, конечно, но – заметно. Во всяком случае, ни одно применяемое до этого средство мне таких результатов не давало. Использовала множество готовых и самодельных, включая просто масла, правда, справедливости ради, должна сказать, что столь продолжительно маслами я не пользовалась, т.к. они затекали в глаза и вызывали утренние отёки на веках.
Крем – гель для ресниц

1) 1ч.л алоэ-вера гель + 1\3 ч.л. лецитин «Лецигран-М»
2) 1ч.л. алоэ-вера гель + пептиды шёлка на кончике кофейной ложки + ксантан на кончике кофейной ложки, диспергированный в 1 мл миндального масла, смешала миксером и на час в холодильник.
3) смешала 1 и 2, добавила по маленькой мерной ложечки из набора касторового масла и масла жожоба, + 1мл зародышей пшеницы, + 2 капли экстракта дрожжей, + 1к экстракта хмеля (самодельный) +4 капли витамина Е.

Хранила в холодильнике, наносила ватной палочкой и распределяла щёточкой для ресниц.

Ирина-Эльвира
31.03.2009, 01:55
У меня сейчас в пользовании новый Бальзам для ресниц. Очень удобная консистенция, в глаза не затекает, и ресницы получше стали.
Состав (делала на глаз, но приблизительно так):
пчелиный воск (кусочек примерно с горошину или чуть больше)
касторовое масло 5 мл
алоэ-гель с Аромарти 2,5 мл
протеин зародышей пшеницы (фитокератин) 1/4 ч. ложки
биозол сухой, кончик ножа

Воск растопить с касторовым маслом, потом добавить биозол и снять с бани, помешивать, пока он не растворится в смеси. Отдельно в алоэ-геле растворить протеин пшеницы. Смешать обе фазы миксером.
Вместо касторового можно взять смесь подходящих для ресниц масел. Можно добавить каких-нибудь активов, но мне и так очень нравится. Залила его в коробочку из-под румян лореалевских, а щеточка от туши, очень удобно им пользоваться в таком виде. Коробочка тщательно отмыта и продезинфицирована. Еще может подойти коробочка от каких-нибудь теней.

http://i057.radikal.ru/0903/cb/82c111ea615bt.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0903/cb/82c111ea615b.jpg.html)

anavrin
01.04.2009, 00:27
Ирина-Эльвира, как Вы интересно придумали с коробочкой из-под теней и консистенция бальзама на вид такая приятная, как нежное-нежное молочко! :ok:
Посмотрела на Ваш бальзамчик и себе захотелось сделать какую-то полезную смеську для потпитывания ресничек, но Ваш рецепт для меня пока еще сложноват :grust:
Я вообще раньше не знала, что можно кремы и бальзамы для ресниц делать, у меня в арсенале только миндальное и касторовое масла, а еще жожоба....и то, я всё щеточку никак не подберу для ресничек...
Но теперь, просмотрев тему и вдохновившись Вашим бальзамом, тоже хочу сделать какую-то полезность для своих ресничек :smeil:

Ирина-Эльвира
01.04.2009, 09:01
anavrin, рецепт совсем несложный. Это не молочко, а густой крем, он обволакивает реснички. Я ввела фитокератин, так как он очень полезный для волос и ресниц.

* Улучшает водный баланс волос, предотвращает обезвоживание, укрепляет структуру волос, ресниц и ногтей, придаёт блеск и гибкость волосам
Это из описания. А растворила его в алоэ, но можно взять и какую-нибудь другую жидкость, например, гидролат. Небольшое количество.
Можно совсем просто сделать: взять те масла, что у вас есть (они все полезны для ресниц), примерно поровну, и загустить воском. Будет такая густая смесь, она хороша тем, что обволакивает реснички, не затекает в глаза, держится долго. Излишки потом можно убрать пальчиком или салфеткой. И еще не будет водной фазы, значит храниться будет долго без консервантов.

anavrin
04.04.2009, 13:37
Ирина-Эльвира, с воском очень интересная идея! :ok:
Спасибо, что подсказали :blagodaryu: А воска нужно наверное совсем капельку, чтобы удобно было наносить?

Ирина-Эльвира
04.04.2009, 13:47
anavrin, да, небольшой кусочек. Я на глаз положила, чтобы не слишком густо было. А то будет тяжело наносить, и реснички будут перегружаться.
А про воск не я первая, еще Галюсик в посте 66 (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=668&page=4postcount=#66) рассказывала о подобной смеси. :smeil:

ultramarine
05.04.2009, 12:21
А я ресницы мажу бальзамом для губ, самодельным, конечно :)

Валерия2009!!!!
09.05.2009, 10:55
Девочки, у меня к вам вопрос :) я сделала маслице для ресниц (касторовое, аброкос,персик). Упаковка из под орифлэймовской умывалки - прозрачная. вымыла очень тщательно. Наношу масло только перез сном. В нем появились какие-то белые хлопья. У кого-нибудь что-н такое было? что это может быть? :dontknow:

Fire
16.06.2009, 15:13
Так, отпишусь и я. Я себе сделала такую смеську: касторовое, персиковое (Икаров), миндаль и опять касторовое.
Сначала, кода было просто касторка и персик, ну так..особых очучений не было..Если чесно, не нравитя мне Икаров. А вчера долила в тюбичек из под туши (в нём же все было и первый раз) миндального маселка и касторового. Вобщем получилось милилитров 8.
И еще! Вчера сняла тушку с ресниц миндальным маслом, так речнички стали более живые, что ли. И я на радостях и решила долить до своей смеськи миндального. Вот теперь мне более нравится, чувствуется, что реснички подпитываются.
Скажите, можно ли кануть 2-3 капельки эфира (например, иланга)?

ultramarine
17.06.2009, 00:09
Fire, не надо в глаза эфиры.

Галюсик
19.06.2009, 14:21
У меня для ресниц миндаль плюс капелюшечка пачули- и веки мажу, и ресницы. Стараюсь, чтоб в глаза не попало. Ресницы такие послушные становятся после смеси и очень такими упругими.:smeil:

Fire
19.06.2009, 15:01
Вот и я про капелюшечку масла :smeil:. Ну всё ж таки хочется, чтоб растительное масла было попитательней и поэффективней. Наверно, скоро себе новую сделаю смесь: миндаль, жожоба и может быть мл 3 виногр. косточки. Ну и что-то капну :smeil:.

zhaya
30.06.2009, 17:33
Есть такое растение называется усьма,в средней азии пользуются,говорят хорошо отращивает и ресницы и брови.E них оно вроде зелени везде продается,а у нас не могу найти,может кто поможет,очень надо::ridaju:

Snusmumrik
30.06.2009, 18:23
zhaya, в инете полно инфы про эту усьму, в том числе и купить можно.

Sogo
15.12.2009, 22:21
База-бальзам для ресниц.

Масла.
Касторовое - 2,5 мл (способствует росту ресниц, улучшает структуру, препятствует выпадению)
Миндальное - 2,5 мл (стимулирует рост)
Кокос - кусочек примерно 1 Х 1 см (образует равномерный слой на ресничках, защищая)
Облепиховое - 1 капля (ускоряет рост ресничек)

Эмульгаторы
Канделильский воск - 1 капелька (используется для изготовления туши)
Пшеничный эмульгирующий воск - щепотка (на весах примерно 0,2 гр)

Водная фаза.
Гидролат сандала - 5мл
алоэ гель - 5 мл
ксантан - чуть-чуть

Активы
инозитол - на кончике ножа
пептиды шелка - на кончике ножа
гиалуроновая кислота - на кончике ножа
СО2 крапивы - 1 к
витамин Е - одна капсула

консервант - биозол

В алоэ развести сначала пептиды шелка, когда растворятся - гиалуроновую кислоту - получится легкий гель.
Масла (кроме облепихового)нагреть с биозолом и эмульгаторами, диспергировать ксантан.
Гидролат с инозитолом тоже нагреть, соединить с маслами.
(один вжик миксера)
Мешать палочкой до остывания, в остывшую смесь добавить гель алоэ,
СО2 крапивы, каплю облепихового масла,
витамин Е.
http://photofile.name/photo/nkyri/115054739/small/133560055.jpg (http://photofile.name/users/nkyri/115054739/133560055/)

Смесь затолкала в тюбик от средства для ресниц при помощи средней воронки и кисточки.
Уже потом додумалась, что надо было это делать с помощью шприца.....
http://photofile.name/photo/nkyri/115054739/small/133560054.jpg (http://photofile.name/users/nkyri/115054739/133560054/)

Бальзам получился очень удачный:)
на кисточку берется не много, и не мало,
хорошо распределяется по ресничкам,
быстро "высыхает", реснички хорошо разделяет и немного утолщает.
Тушь сверху ложится ровно и хорошо держится.

anavrin
16.12.2009, 12:59
Sogo, какой бальзамчик хорошенький вышел. Кокос, миндалька, облепиха, пептиды шелка....ммм....составчик классный :ok:
Сразу захотелось себе сделать тоже, правда рецепт для меня сложноват :oops: Но бальзам очень классный :smeil:

limny
16.12.2009, 13:50
zhaya Я живу в Ташкенте и тут и правда все местное население этой усьмой мажется. От нее брови и ресницы чернеют. Как природный краситель, я думаю. Мама моя тоже так делала-выжимала сок из нее и на глаза и ресницы и мне тоже! Потом смываешь и все черное!Главное намазаться ровненько, а то потом эта "красота " вокруг глаз и бровей остается. Вы в каком городе живете?Может вам семена приобрести?

Амели
16.12.2009, 14:30
Я делаю время от времени следующее:
жожоба+миндаль+витамин А и Е ( в масле)+ сквалан всё в равных частях. Мне очень нравится.

Кто нибудь пробовал для ресниц масло брокколи? Слышала что отзывы супер, только где купить пока не знаю.

Близнец
17.12.2009, 17:52
Sogo прямо зачудительный рецепт, сразу же захотела и себе также:ok:
есть не все компоненты, в частности нет канделильского воска, есть пчелиный насколько равнозначная замена?
нет гидролата сандала, есть самодельные огородно-аптечные василек, петрушка для области глаз, не знаю как для ресничек, ну в общем какие гидролаты будут хороши для ресниц?
и какую роль играет гиалуронка, тоже нет её.
помогите неучам:shuffle:

Sogo
17.12.2009, 19:48
Близнец
этот рецепт - результат моих собственных опытов и информации, которую мне удалось прочесть в интернете. Плюс к этому, изучила составы промышленных средств, которые мне удалось найти. Хотелось средство немасляное (масляные смеси для меня оказались некомфортны), которое к тому же было бы можно наносить как базу под тушь.

Гидролат сандала вполне можно заменить васильком или вообще минеральной водой.
Гиалуроновая кислота мне встретилась как раз в некоторых промышленных средствах, думаю ее функция - увлажнение. Да и девочки тут в теме про нее писАли.
Если будете делать без гиалуронки, разведите пептиды в мЕньшем количестве жидкости.
Канделильский воск у меня именно потому, что он используется для туши, а мне как раз хотелось базу.
Не знаю как получится с пчелиным, я побоялась, что смесь с ним будет "тяжелой" и в такой тюбик ее уже не запихнуть:repa:
Хотя если почитаете эту тему, выше был рецепт как раз с пчелиным воском.

Близнец
17.12.2009, 19:59
Sogo спасибо огромное! я попробую сделать немного с тем что есть, посмотрю что получится, и в любом случае буду закупать остальное недостающее, а потом сравню и доложусь о результатах.

Азия
18.12.2009, 22:53
А я не удержалась и добавила-таки в касторовое масло эфирчиков(иланг и базилик).Еще налила туда чуток масла виноградных косточек,уже не помню зачем.Отеков и покраснений нет - все хорошо.Но эффект странный: нижние ресницы интенсивно растут,даже пугающе,а верхние просто стали пушистей,как и когда я пустую касторку использовала,только маленькие реснички возле внутреннего уголка глаза подросли.Мне надо совершенно наоборот,а то какие-то лохматые глаза получаются...

Lucifiera
19.12.2009, 14:11
Я мажу таким средством касторка+немного масла персика и миндального+
витамин Е в жидком виде,всё перемешиваю и наливаю в тюбик от геля для ресниц артвизаж :smeil:

Близнец
11.01.2010, 19:20
Sogo, отчитываюсь о проделанном, сделала в первых числах новогодних каникул и соответственно успела потестить. Делала я конечно из того что было и получила не то что хотела. Масла у меня такие же + пшеничный эм. воск, а дальше практически полная самодеятельность.
Пчелиный воск - прочитала описание, но не осознала, потом дошло, для изготовления туши тоже используется, но он мягче канделильского, думаю надо было взять его чуток побольше.
Гидролат василька - прочитала описание его и сандала, и с учетом того что у меня получилось это оказалось лучшим вариантом (для меня) т.к. гидролат сандала для глаз использовать не рекомендуется, а остальные св-ва гидролатов идентичный.
Алоэ геля нет- содрала с горшка домашний вариант, выжала сок и загустила до состояния геля хитозаном, для волос хитозан полезный значит для ресниц тоже. Думаю как раз в этом моменте не прогадала, если не сложно, прокомментируйте, пожалуйста. Из-за хитозана не стала добавлять ксантан.
Из активов у меня получился хитозан (я так думаю) и пептиды шелка. Так же добавила капсулку аевита. Биозол-консервант, растопила в масле.
Ну и результат: получилось видимо жидковато, т.к. все-таки попадает в глазки со временем. Это не видно, никаких пленок или еще чего-нибудь в глазах, но через какое-то время глаза начинают болеть и уставать. Это конечно самый большой недостаток для меня в этом произведении. Из-за этого пришлось отказаться от базы под тушь, ну еще небольшая неприятность к концу дня тушь начала подмазываться под глазами, как подтопилась что ли. Однако при этом наносится на реснички хорошо, не слипляет их, точно разделяет и пушистость придает. Я бы даже сказала что тушь даже легче и лучше наносить на базу. Стала наносить на ночь, глаза закрыты и во внутрь вроде ничего не попадает, по крайней мере никакого дискомфорта. Есть ощущение, что ресницы стали пушистей и темнее, прошло полторы недели, пользовать буду однозначно.
Что вы думаете по моей версии? Очень жду отзыв.

Sogo
11.01.2010, 20:08
Близнец
если есть результат, так это ж уже хорошо:)
стекает в глаза, видимо, именно потому, что воск пчелиный - у меня бальзам почти как тушь на глазах высыхает.
Вот про алоэ еще сомневаюсь, потому что комнатный, он конечно лечебный, но не алоэ-вера. Мне кажется, последний "помягче" в действии. Я когда-то пила сок алоэ-вера, так вот он очень приятненький и не горький совсем.
Василек может и действительно лУчший вариант.
Что хитозан добавили, это здорово! Он в некоторые средства для ресниц входит (я вот с ним молочко сделала для снятия макияжа - очень удачно получилось, буду делать вторую порцию обязательно выложу).
У меня от применения этого бальзама вместе с молочком для снятия косметики однозначно меньше стали сыпаться реснички и соответственно, стали гуще и длиннее.

Близнец
11.01.2010, 20:28
:roza:Sogo , спасибо большое и еще раз спасибо за идею и рецепт!!! Да, про алоэ я знаю, но пока другого нет, есть конечно сомнения что именно для ресниц может и мертвому припарка, но хуже не дожно быть. Хотя при добавлении именно его в маску для волос эффект был и очень даже хороший. Планирую делать заказ и обязательно включу воск, буду делать еще в надежде что как база под тушь получится, все таки как я и думала из-за него твердость страдает.

Sogo
11.01.2010, 20:39
Близнец
полезность от домашнего алоэ однозначно, но вот мне почему-то кажется, что глаза может щипать от него:repa:

Близнец
11.01.2010, 20:45
Не заметила, так его и не 5 мл, а меньше, я гидролата побольше взяла. Не щипет а именно через какое-то время глазки болеть и уставать начинают, такое бывало когда я по неаккуратности очень близко к глазкам тональник наносила:oops:

Ellina
01.03.2010, 08:17
Девочки, скажите, можно ли добавлять в бальзам для ресниц коньяк? Сначала сделала, потом решила подумать таки))
Состав - в равных пропорциях касторовое, миндальное, жожоба, зародышевое, коньяк.
Можно ли его на ресницы? Или лучше в маску для волос, а для ресниц сделать без коньяка? Ответьте, пожалуйста!

Marus'ka
01.03.2010, 08:45
Ellina, такой бальзам будет текучим, и поэтому прежде чем Вы наловчитесь мазать только кончики и только по чуть-чуть, наверняка пару раз в глаза попадет... Я бы коньяк убрала, + загустила бы воском жидкие масла - потому как они в глазах тоже лишние:podmigivayu:

Kerridven
01.03.2010, 14:07
Сделала смесь из кокосового масла, масла ши, масла макадамии и масла кокоса. Получилась такая тверденькая штука, которая тут же тает в руках - я ее наношу на лицо и на ресницы. Правда, если немного попадет в глаза, то некоторое на некоторое время теряется четкость. Пользуюсь уже неделю - ресницы заметно подросли.

Гретта
12.03.2010, 22:36
Девушки, может кто присоветует, как быть тем, кто носит контактные линзы? Тему всю прочла, вроде бы вопрос не обсуждался. Если где-то уже писали - ткните, почитаю.
Начала пользоваться смесью миндального масла и масляного р-ра витаминов А и Е, конечно на ночь и без линз. Но все равно ощущения не очень. Наутро как будто песок в глазах и отекшие веки. Не буду пользоваться больше.
Насчет пчелопродуктов я еще тоже сомневаюсь, можно ли носителям линз...

Солнечная Зайка
14.04.2010, 20:14
Гретта, я тоже линзы ношу, но, думаю, они здесь не при чем совершенно. Нельзя днем мазать маслами ресницы, если попадает масло в глаза - пленка на линзах появляется мутная, очень неприятно. Так бывает и если крем для век на все веки наносить, а не по косточке, как положено. Это, скорее всего, реакция на масло, возможно, даже аллергическая. У меня тоже от миндального с утра немного отекают глаза, касторку даже и не пробую, от нее у многих реакция. Мне хорошо авокадо в чистом виде подошло. Возможно, от витаминов у Вас реакция. Попробуйте чистое масло.

an4ik
16.04.2010, 01:50
добралась и я наконец до своих ресничек. решила отмыть старую тушь и сделать гель для ресничек. самое неприятное было конечно отмывать эту самую засохшую тушь, тк, как вытащить этот ограничитель я понятия не имею... и пинцетом пыталась и ножницами и зубочисткой!:dontknow: прошу просветить!=)2 дня откисало все это дело - еле отмыла..:wallhead3:
в итоге сейчас вышел прекрасный плотный но воздушный гель на ксантане, с касторкой, макадамией, миндалем,репейным маслом,витамином Е и 2мя каплями иланга
масла все брала поровну.и немного воды (надо было гидролат) примерно 3я часть от кол-ва масел. в глазки ничего не затекает,все прекрасно. надеюсь реснички скажут спасибо:worthy:

Алина
16.04.2010, 22:14
А у меня треснул тюбик от промышленого бальзама для ресниц... Давно уже отмытый и заполненный своей смесью масел... Так расстроилась...
И почему-то затянула с покупкой нового...

А пока затянула, стала смазывать их просто кремом для лица, ночным. Лицо мажу и по ним пальцами прохожусь (именно по ресницам, а не по векам)... И кажется, ресничкам это очень даже нравится! :smeil:

Sv-Rabbit
11.05.2010, 19:58
Девочки, а усьма и руккола в супермаркете - это одно и то же или все-таки нет?

Шкода
13.07.2010, 21:29
Девочки,в сети аптек "36,6" продается недорогой ,но очень качественный бальзам для укрепления ресниц и бровей. Советую,не пожалеете.:smeil:

Барсенок
13.07.2010, 22:18
Шкода, а что там за ингредиенты, может похожий самим лучше сделать? Напишите, пожалуйста, состав, если Вам не трудно. :yes:

Шкода
13.07.2010, 22:58
Барсенок,состав так мелко написан,да еще и английскими буквами: PVP, d-pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor,Propylene Glicol,Disodium ED TA, Phenoxyethanol и т.д.+парабены,к сожалению:ridaju:,только увидела.
Стоит сие чудо всего 70 рублей. Что мне в нем понравилось,так это то,что не оставляет ощущения масла на ресницах. Наношу утром под тушь и на ночь.Ресницы заметно улучшились. Вчера подруга сделала комплимент,побежала себе покупать. :smeil:

Барсенок
14.07.2010, 01:44
Нашла PVP - для продуктов по уходу за волосами: связующее вещество; для увеличения объема для утонченного, слабого волоса
Для ароматической соли: защищающий коллоид, содержит сыпучие вещества
Для спрея для загара: защищающий коллоид, связующее вещество.

Farnesiana
17.07.2010, 15:41
Шкода, парабены как раз не к сожалению, они почти не вредны, а вот Дисдоиум ЭДТА, да в такой опасной близости от ещё и на глаза - средство лучше выбросить и не пользоваться им никогда.
Прекрасно можно обойтись и касторкой с Д-пантенолом :)

Alximiya
17.07.2010, 19:47
самое неприятное было конечно отмывать эту самую засохшую тушь, тк, как вытащить этот ограничитель я понятия не имею... и пинцетом пыталась и ножницами и зубочисткой!:dontknow: прошу просветить


ограничитель вынимается без повреждений вязальным крючком!:ok::ok::ok:(нужно подобрать такой чтоб проходил в отверстие) если старая тушь совсем плохо отходит, я заливаю маслом, также можно отчистить тюбик от водостойкой туши.

Sogo, а сколько может хранится ваш бальзам для ресниц? и где?

вот бы пустые тюбики в наш магазин

Farnesiana
18.07.2010, 02:08
А я тюбики от не очень липких блесков для губ использую - вполне себе удобно по ресницам водить кисточкой :)

Gargulia
27.08.2010, 20:46
Сегодня заинфузила крапиву и зверобой на миндальном, авокадо и жожоба - дней через 10-14 опробую, думаю, должно хорошо получиться. А пока мажу банальным репейным...

Leyla_
27.08.2010, 22:36
А у меня от миндального масла реснички такими классненькими стали, не могу налюбоваться )) Они у меня и так неплохие, но после маслица вообще блеск )

Амели
05.09.2010, 21:57
Девочки, а усьма и руккола в супермаркете - это одно и то же или все-таки нет?
Нет, это совсем разные травки.

Аванта
16.09.2010, 21:23
для ресниц я использую смесь миндального и репейного масел, мне нравится:smeil:

Sogo
16.09.2010, 21:50
Sogo, а сколько может хранится ваш бальзам для ресниц? и где?


У меня хранится просто в комнате, пока не закончится:)
Но летом я его не делала (иначе все-таки в холодильнике бы хранила).

Прошу прощения за столь поздний ответ, но была на даче летом, без интернета:(

Солнечная Зайка
17.09.2010, 10:07
Я себе сделала бальзамчик для ресниц из капелюшки пчелиного воска, кусочка масла ши и ложечки миндального масла. Растопила, перемешала, стоит при комнатной температуре, консистенция как у мёда. Вечером на кончик пальца и ресничками по пальцу хлопаю :smeil: и на брови чуток.
Глаза не опухают, реакций нет (я аллергик), никаких неприятных ощущений не заметила. Ресницы мои миндальное масло любят, так что жду неплохого эффекта.

Katrin25
17.09.2010, 13:33
Девочки,я вот тоже пыталась подлечить реснички касторовым маслом,но чтобы усилить эффект решила добавить туды немного жожоба и по капле вит.Е и А,и на третий день один глаз начал гноиться и болеть,и я бросила это дело,теперь вот снова хочу возобновить оттащивание ресниц и даже незнаю что бы добавить в касторку(миндального масла нет в наличии,репейное не нравится ,персиковое под вопросом).

Snusmumrik
17.09.2010, 14:13
Katrin25, а вы ничего не добавляйте. Я мажу чистой касторкой и очень довольна результатом, от других масел у меня глаза раздражаются. Касторка самодостаточное масло в этом плане:yes:

Katrin25
17.09.2010, 14:23
А вы мажете постоянно или с перерывами,или курсами?

yogaholic
17.09.2010, 20:07
Katrin25, думаю мазать можно постоянно. Но я делаю перерывы - 2 недели мажу, одну - нет. Ну это просто потому что надоедает. И еще я чередую - в один месяц касторовое, в другой - персиковое. Мои глазки их нормально переносят.

Katrin25
17.09.2010, 20:37
Ну всё,начинаю заново ресницеотращивание,попроб ю 2 недели мазать касторкой две недели персиковым,потом напишу о результатах

Snusmumrik
17.09.2010, 20:47
Katrin25, можно курсами, можно и постоянно. Наверное, давать отдых ресничкам всё-таки нужно. Пробуйте, может вам ещё какое масло подойдёт, если персик понравится, можно и смесь сделать.

Katrin25
17.09.2010, 21:17
Смесь пока делать не решусь,печальный опыт писала выше,попробую 2 недели один персик мазать,а потом может и смесь сделаю,если персик хорошо пойдет

Дарёна
21.09.2010, 13:21
а я тушь с ресниц снимаю масляными плиточками от TAV. спасибо ей огромное за рецепт.
и даже от такого кратковременного воздействия, есть результат. реснички не выпадают, была у меня небольшая проплешина - заросла :smeil:

Katrin25
21.09.2010, 13:56
А у меня к сожалению,ну никак не получается масламы тушь снимать,так и приходится промышленным молочком,потом протираю их ватным диском смоченным в отваре ромашки или зеленом чае,а потом наношу масло,ладно хоть крашусь сейчас очень редко,так как в декретном отпуске

Katrin25
13.10.2010, 11:11
Девочки,вот месяц я уже каждый день без перерывов мажу на ночь ресницы маслом-2 недели касторовым,две недели персиковым.Результат на лицо:ресницы стали гуще,хотя в длинне не прибавились,но если самую малость,светлые кончики,от постоянных использований туши стали намного темнее,думаю если еще месяца 2 мазать станут совсем черные как и ресницы,да кстати я на этот месяц отказалась от использования туши,пользовалась только один раз на день рождения мамы,и всё бы хорошо,но вот с какой проблемой я столкнулась,на каждом глазу единичные ресницы начали расти на порядок выше самой линии роста ресниц,уже две на одном глазу и 3 на другом,выше они где-то на миллиметр,это не очень красиво выглядит,и что же мне делать?Выщипывать их?Не хочется отказываться от использования масел. У кого-нибудь было такое?

rayka
18.10.2010, 21:19
а я совершенно слуайно заметила от использования масла для лица (жожоба сквалин бораго) что реснички ожили я и крашусь то по поводу и без замучила я себя косметикой
у меня тоже как то стали риснички рости не там где надо но я не парюсь

Skarlettt
09.11.2010, 19:03
Katrin25 это нормально. главное растут же. у мя тоже такое бывает. мажу 3 недели касторовым. давольна как слон -тож стараюсь особо тушью без повода не мазюкать но если надо - ресничка к ресничке - вообще супер (раньше в разные стороны торчали:ogo:) :ha-ha:

yogaholic
25.08.2011, 16:17
Сделала такую штучку укрепляющую для ресниц:

5 мл персикового масла
5 мл касторового масла
1/4 ч.л. пчелиного воска
агар на кончике чайной ложки
вода для растворения агара - 1 ч.л.
биозол

Решила сделать что-то типа крема, потому что одни масла тяжеловаты,особенно когда на веки попадают. А эта штука очень нравится, консистенция приятная, густая, не течет, наносить удобно, ну и результат само собой радует.:smeil:

Alximiya
25.08.2011, 16:27
yogaholic , хорошая смесь, а у меня от самодельной туши ресницы так улучшились, что я даже их прокрашивать как теряюсь, стали длинее гуще и темнее. Теперь ночью они у меня отдыхают.

Arti
26.10.2011, 19:26
Гель для роста и укрепления ресниц

http://aromarti.ru/images/statji/gel_dlya_resnic_01.jpg

Декаглин - 2г
Гидролат василька - 10г
Пептиды шелка - 0,1г
Касторовое масло - 1г
Никкогард - 3 капли
Альгинат натрия - взвесить такое количество сложно, поэтому берем 3 раза сколько зацепим стеклянной палочкой.

Декаглин нагреть с небольшим количеством гидролата. Добавить касторовое масло и никкогард, перемешать до однородности.
В оставшемся гидролате растворить пептиды шелка. Потом добавить альгинат для набухания (можно немного подогреть).
После того, как обе фазы станут однородными, соединить их, тщательно перемешать.
Залить в роллер.
Ежедневно аккуратно наносить роликом на реснички и брови.

http://aromarti.ru/images/statji/gel_dlya_resnic_03.jpg

Sogo
28.10.2011, 14:15
Девы, а как думаете, в средство для ресниц липосомы ABCE можно добавить?

nezabudka
28.10.2011, 14:46
Sogo, мое ИМХО, что лучше на глаза такое не надо. Лучше положить экстракт лопуха, хвоща, пшеницу. Я себе наваяла, только времени нет пока рецепт выложить, на днях поделюсь :)

Sogo
28.10.2011, 14:49
nezabudka
мне бы хотелось аргументированно:)

Arti
28.10.2011, 19:37
Sogo, офтальмологами не проверялось, конечно, поэтому придется в какой-то мере рисковать, но... в составе там ничего такого раздражающего нет акромя самих витаминов. Витамин С при попадании в глаз и пощипать, наверное, может.
Плюс масла есть в составе, поэтому если в глаз попадет, может возникнуть пленочка.
А такого, чтоб глаз вывалился, ничего там нет.
А зачем ты их туда хочешь? Не слишком много витаминов ресницам достанется?

Sogo
28.10.2011, 19:52
Arti :chmok2:

хочу, потому что последнее время мне часто попадаются средства иностранного производства для роста и укрепления ресниц.
Отзывы самые восторженные и в составе обычно кроме экстрактов растений и пары масел - куча витаминов
Ну вот я и думала, из чего б их взять.....
Я попробую, добавить хочу совсем чуть-чуть, не больше 0,5 %.
Если получится, чуть меньше.
Но что-то мне подсказывает, что должно сработать:shuffle:

nezabudka
28.10.2011, 20:16
Sogo, ну в общем Арти уже ответила, а вообще я из-за витамина А (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1629)(обсуждение)
Я уже делала себе пилинг хлоридом кальция, добавляла в маску корицу с лемонграссом, поэтому теперь я к своей коже отношусь очень бережно и таких экспериментов боюсь :smeil:

Sogo
28.10.2011, 21:21
nezabudka

мой принцип - разумность и умеренность:podmigivayu:
Прежде чем что-то такое намешать, я обычно вопрос изучаю.
Сами по себе липосомы - чУдное средство, не сомневаюсь, что там такая форма вит А и в таком количестве, которое при разумном использовании навредить не может.

Ann_Rioval
05.11.2011, 14:06
Да уж, касторовое масло - отличнейшая штука для ресничек! Уже пару месяцев как минимум через день на ночь им реснички мажу - отличный результат. С густотой или побелевшими кончиками у меня, ттт, проблем нет, так как из-за линз не пользуюсь тушью, только карандашом чуть подвожу, но выпадать реснички стали на много меньше. Раньше в день точно штук 5-6 выпадало, а сейчас 1-2. Еще положительный момент - стали чуть пушится, раньше ровненько торчали, а сейчас получился эффект туши для объема. Да и карандаш смывать маслом ну очень удобно. И реснички укрепляю, и заодно шкурке под глазами витаминчики достаются.
Вот только озадачилась одним вопросом - можно ли все время использовать масло для смывки? Не будет ли эффекта, как с волосами - сначала хорошо, а потом переизбыток полезностей и новые проблемы в связи с этим? Кто что думает по этому поводу?

Sogo
26.12.2011, 12:12
Я все таки сделала средство для ресниц с липосомами.
На всякий случай, состав. возможно кому-то пригодится:)

Масляная фаза

Касторка - 1,25 мл
Миндаль - 1,25 мл
Маной де Таити - 1,3гр
Канделильский воск - 1 капля
воск нероли - кусочек 5Х5 мм
никкогард

Водная фаза

1. Гидролат василька - 10мл
лецинол - в объеме 1,5 мл

2. Гидролат василька - 7 мл
пептиды шелка - в объеме 1 мл
протеины - 1 мл

Нагреть масляную фазу и водную фазу 1.
Соединить, хорошо взбить миксером.
Возная фаза 2 - в годиролат добавить пептиды и протеины, перемешать до растворения, добавить альгинат )стеклянную палочку примерно) до получения геля,
ввести в остывшую эмульсию.
Добавить 2 капли липосом ABCE.

Получилось 2 порции средства.

Липосомы не вызывают никаких неприятных ощущений, даже при попадании в глаза (специально попробовала). Благодаря канделильскому воску, средство хорошо держится на ресницах, не "стекает".
О результатах пока судить рано. Напишу через месяц:)

Alximiya
26.12.2011, 12:19
Sogo , а когда вы эту смесь наносите? А тушью пользуетесь?

Sogo
26.12.2011, 12:32
Alximiya
под тушь пока не пробовала,
но смесь достаточно быстро на ресницах высыхает.
Свою "старую" смесь я запросто под тушь наносила, думаю, и эту можно.

Arti
26.12.2011, 12:58
Sogo, а какая у тебя консистенция получилась?

Sogo
26.12.2011, 13:00
Arti
получилось довольно текучее.
То есть я его запихивала в тюбик с помощью самой маленькой воронки.
Оно, конечно, не текло, а капало довольно медленно.

Arti
26.12.2011, 13:20
И чего не разваливается без эмульгатора?

Solaris
26.12.2011, 13:27
Arti, Так тут же воск с лецинолом, не должно развалится вроде.
Sogo, а реальный эффект от самодельных средств для ресниц вы наблюдаете?

Arti
26.12.2011, 13:42
Тьфу ты, я лецинол просмотрела.

Sogo
26.12.2011, 14:18
Solaris
да.
Причем у меня старшая пемянница вообще фанат этих средтсв:)
Хотя она девушка из разраяда "для себя любимой ничего не жаль".
Говорит, что ничего так не восстанавливает ее ресницы, особенно после окраски.
Мне приятно:)

Revival
26.12.2011, 15:45
Я от использования масла на ресницы отказалась, т.к. затекает так или иначе в глаза. Но в смывке для глаз использую всегда миндальное масло, протеины зар. пшеницы и экстракт дрожжей. Мне кажется, что ресницы стали длиннее, и выпадать меньше стали. А о длине я сужу по нижним ресницам, отдельные прямо на треть длинне стали. Хотя возможно дело в цвете... у меня волосы и ресницы светлые (русые), кончики бесцветные. А сейчас стали темнее. Возможно поэтому и выглядят длиннее (хотя на длину не жалуюсь, лучше б гуще были бы))). Кстати, в последний раз я добавила чуть-чуть ЭМ кедра для затемнения. Может это внушение, но именно после этого я заметила изменения.)) Еще добавлю, что давным-давно вырвала себе ресницу внизу, т.к. она загибалась и в глаз лезла. И на этом месте образовалась проплешина, которая не зарастала. После перехода на нат. косметику полезла новенькая ресничка, медленно, но верно. :)

Sogo
26.12.2011, 16:17
Revival
если на ресницы использовать не чистое масло, а эмульсии, ничего в глаза не затекает. По нанесению сравнимо с тушью.

Ann_Rioval
26.12.2011, 21:27
А чем плохо масло в глаза? Ну, если масло нормальное, качественное и непрогорклое?
Вроде как аюрведа вообще учит маслянные "маски" (не знаю, как иначе назвать) для глазок делать. Правдо, масло используется какое-то определенное...

Ancit
26.12.2011, 21:55
Не помню, кто (очень извиняюсь) делал тушь с касторкой - вот это должна быть эффективная штука: у меня от аналогичного продукта Jane Iredale со страшной силой прут ресницы - верхние уже на четвертый ряд зашли:smeil:, среди нижних все проплешинки пропали и в целом они стали заметно гуще. Справедливости ради оговорюсь, что особых проблем с ресницами у меня никогда не было.

Revival
27.12.2011, 09:32
Sogo, да я понимаю. Но у эмульсий свои минусы - хранить в холодильнике, консервировать, возиться с маленькими объемами. Масло было попроще, но со своими недостатками. Поэтому в этом поединке побеждает смывка для глаз и лень!)))

Alximiya
27.12.2011, 10:11
Моя последняя самодельная тушь с маслами брокколи и касторки (касторка всегда в туши тк без нее тушь мне не нравится), а брокколи тоже дает ресничкам упругость.

Ancit
27.12.2011, 13:02
Во! поищите рецепт Alximiy'и - честное слово, оно того стоит! А снимаю я свою промышленную аналогию (самой очень уж лень возится, но, может, со временем и дозрею) 10%-ной домашней сметанкой - вместе с остальной минералкой; глаза совершенно не возражают - главное только не переборщить, чтобы в глаза не попало, а то смаргивать придется...:smeil:
Собственно, почему тушь - лучший вариант: целый день воздействует и, в отличие от средств, наносимых под тушь, ничем не "корректируется", кроме нашей экологии.

Ресницы, практически, не падают, длину приобрели, как в ранней юности - и это, однозначно, от туши: больше я с ними ничего не делаю, поскольку, как писала, особых проблем нет.

Tinna
04.02.2012, 19:58
Sogo, расскажите , пожалуйста как ресницы чувствуют себя?) сегодня сделала средство по Вашему рецепту с нек. изменениями , и немедленно начала применение)

Sogo
04.02.2012, 22:40
Tinna
да нормально чувствуют:)
аномального роста не заметила...
выпадают очень редко, видимо, поэтому чуть гуще вроде бы стали.
Никаких отрицательных последствий использования липосом нет:)
А вот моя племянница от средства в восторге.

Tinna
06.02.2012, 11:32
Sogo , я Ваш рецептик планировала исполнить еще на каникулах , но позабыла , а тут подруга похвасталась eyelash и ресницами отрощенными вдвое - простимулировала) и я таки сделала , ввела еще инозитол , д-пантенол и каплю бея, потом проверила , что там в eyelash напихали - оказалось экстракт готу-колы, женьшеня , д-пантенол и - простогландины- т.е гормоны ) ... полагаю, что с маселками оно надежнее , тем более имеенно ПНЖК являются материалом для выработки простогландинов организмом)

Sogo
06.02.2012, 22:20
Tinna
по моему глубокому убеждению - лучше поддерживать и ухаживать за тем, что дано природой.
Если вдруг ресницы отросли больше, чем этой самой природой заложено - что-то тут нечисто, я бы так развлекаться с организмом не рискнула:no:

nezabudka
06.02.2012, 23:46
Sogo, но тут спорный вопрос - не дано природой или убито промышленной тушью и т.п. "бережным" уходом :)

Tinna, простогландидами, "растительными эстрогенами" и прочими заумными словами в срествах для роста ресниц (а также роста других частей тела) как правило обзывают не что иное, как протеины зародышей пшеницы :yes:

Sogo
07.02.2012, 10:14
nezabudka
а в чем спорность?
если "убито", так уход как раз и помогает.

Tinna
07.02.2012, 10:31
Sogo согласна полностью) потому и намешала , а не побежала покупать)
nezabudka , эти препараты выпускают фарм.компании в основном, извините , ваш оптимизм не разделяю ... протеины пшеницы не дают аномального взрывного роста ресниц или волос

Ника!
29.02.2012, 02:08
Тоже сделала бальзам для ресниц. Долго тестила масла, наносила понемногу на ресницы каждое в отдельности, чтобы убедиться, что нет ни аллергии, ни раздражения.
В итоге получилось:
МФ - по 2 мл конопли, зверобоя, касторки и жожоба + 1 капля вит.Е.
ВФ - 3 мл физраствора.
Активы - протеины пшеницы 10кап, гиалурон - на кончике ложки, пептиды шелка - 1/2 м.л.
Эмульгаторы и проч: - канделильский воск 4 кусочка, ПЭВ 1/2 м.л.
Технология стандартная. МФ и воски нагрела до расплавления. В ВФ сначала растворила шелк, затем гиалурон. ВФ подогрела.
В МФ влила, взбивая, ВФ и добавила Вит.Е, пшеницу и немного никкогарда. Вымешивала ложкой до остывания. Получился бальзам плотной кремовой текстуры, совершенно не течет и на ресницах не расплавляется.
Надеюсь повысить пушистость)))

кармент
05.03.2012, 19:11
Ника! а почему ФР, он же соленоватый, не будет глаза печь?

Mirror
08.01.2013, 16:33
Поскольку на день у меня есть замечательная самолепная тушь, от которой растут ресницы, а у коллеги её нету, то она попросила составить рецептик ночного средства для роста ресниц, которое не надо мазать на ресницы. Ну и я решила тоже помазаться на ночь, т.к. тушь всё-таки ношу днём :)
нужно было нечто, не содержащее касторки, т.к. мы обе после касторки,даже при тщательном вытирании остатков, по утру страдаем этаким "синдромом Вия": "Поднимите мне веки!", а перед этим "отыщите на мне глаза":ha-ha:
Получилось нечто лёгкое и гелевое (делала умотаться, как много, получилось 35 мл, разлила в две баночки - ей и себе):

гидролат ромашки 10 мл
вода 18 мл
масло миндаля 1 мл
масло брокколи 0,5 мл
(хотела положить еще маковое, но что-то без него лучше, с ним у геля появилась бОльшая текучесть и он пытался залезть в глаза, поэтому нафиг-нафиг)
гуар 0,2 г (хотела камедь акации, но она еще не приехала)
пептиды коллагена 0,15 г
цетеариловый спирт 0,2 г
д-пантенол 1 г
алоэ-гель 1.5 мл
СО2 дрожжей 1 к
иланг - обмакнула кончик зубочистки на пару мм и помешала готовый гель
биозол 0,15 г
никкогард 5 к

Замочила пептиды коллагена в 5 мл гидролата. Масла подогрела с цетеарилом, биозолом и никкогардом до расплавления всего и вся, насыпала гуар, диспергировала, влила чуть подогретую воду с остальным гидролатом (тёпленькую, градусов 35).
Потом добавила всё остальное, в последнюю очередь, сурово решившись на этот шаг, помешала иланговой зубочисткой :)
Гель не густой, но в глаза не лезет, залила в баночки с кисточкой, потестила пару дней. Оптимально наносить как подводку, только чуть дальше от линии роста ресниц, где-то в 1 мм от них: за счёт текучести гель как раз до них добирается и останавливается. На реснички тоже мазала, просто проведя кисточкой, в глаза не затекло, не щиплет, наутро глаза не опухают (ура!).
с завтрашнего дня начинаю эксперимент над коллегой :)
А еще дождусь приезда пептидов шелка и их тоже забацаю в следующую порцию.

Mirror
12.01.2013, 19:17
Коллега сегодня заинтересовалась наконец-то составом средства для ресниц а то уже привыкла верить на слово, спрашивает: "хороший состав?", я говорю "самый лучший, других не держим", она: "тогда давай":ha-ha:
пользуется 4 дня, за это время не обнаружила у себя ни одной выпавшей ресницы, хотя обычно 1-2 при умывании находит. Ждём-с, вдруг еще и загустеют :)
а у меня что-то ресницы виться перестали последнее время :crazy: еще в школе девчонки не верили, что я без щипчиков для завивки обхожусь, а тут вот куда-то мой привычный загиб пропал, недели три уже :grust: Не сказать, что они у меня вниз смотреть стали, но изогнутости обычной нет. У кого такое было, кто чем мазал?:repa:

Esna
12.01.2013, 19:27
Mirror, у меня торчание ресниц не вверх, а вперед (к которому я и так склонна:crazy:) сильно усугубилось после того, как я стала снимать косметику с глаз маслами и двухфазками. Делаю это уже не первый год - ресницы очень укрепляются и становятся гуще. НО - побочка в виде этого "повисания":grust:.

Mirror
12.01.2013, 20:24
Esna, ну, тогда я хоть буду спокойна, что это от полезностей :) косметику снимаю с глаз общей умывайкой, но, видимо, самолепная тушь, от которой ресницы действительно похорошели, повлияла :)

Esna
12.01.2013, 20:46
Mirror, я себя тоже этим утешаю:smeil:. Особенно касторка "опускает" ресницы. Но, в конце концов, пусть так - главное, что ресницы реально укрепляются.

Arti
12.01.2013, 21:45
Esna, так, может, поменять касторку на тот же миндаль или персик. Они же тоже для ресниц хорошо.

Esna
12.01.2013, 22:17
Arti, всё уже было за эти годы:yes:. У меня в принципе все масла делают ресницы "шёлковыми висюльками". Ну, оно не удивительно, в конце концов что такое ресницы - те же волосы. Но касторка уж очень хорошо укрепляет.

Markiza
13.01.2013, 00:16
Esna, от касторки глаза не отекают? Я первое время не понимала, что по утрам со мной происходит, потом поняла. Стала наносить за 2 часа до сна, но я стабильно об этом забываю, потому что надо умыться заранее и т.д., мне удобно -мазнула и в койку счастливая.

Esna
13.01.2013, 00:29
Markiza, касторки я наношу буквально одну каплю: размазываю ее по подушечке пальца и "поглаживаю" ресницы от корней к концам (как если бы красила). При таком количестве - никаких отеков. А если переборщить - да, есть такое дело.
Поэтому касторку использую чисто для укрепления, для снятия туши она слишком тяжела.

Mirror
13.01.2013, 09:23
Markiza, та же фигня :( поэтому ночное у меня и получилось без касторки. Касторка у меня днём, в туши, тогда не отекают :)

Mirror
19.01.2013, 14:03
что-то у меня пошел ресничный период)))) а всё почему? А потому, что на Аромарти камедь акации появилась:)

База-уход под тушь, придает объем и удлиняет!
а еще, как показала неделя использования, прекрасно фиксирует форму ресниц, закрепляет тушь, не давая ей "отхлопываться" и помогает благополучно пережить снегопад и слёзы :ok:
ну и полезная, особенно по сравнению с промышленными аналогами ;)

состав (наконец-то взвесила все компоненты):
Касторка 1,8 г
канделильский воск 0,2 г (1 кусочек)
ланолин 0,3 г
ПЭВ 0,55 г
гидролат ромашки 4,5 мл
камедь акации 0,55 г
алоэ-гель 0,4 г
пептиды коллагена 0,2 г
д-пантенол 0,3 г
воск розы 0,1 г
пчелиный воск 0,2 г
каррагинан 0,02 г
биозол 0,05 г, никкогард 2 к

Технология простая:
1) в одну ёмкость закинуть касторку, ланолин, канделильский, пшеничный и пчелиный воски, каррагинан и камедь акации. В другую - 4 мл гидролата. В третью - пептиды коллагена, 0,5 мл гидролата, алое-гель и д-пантенол.
2) Нагреть емкость с МФ до расплавления восков, гидролат тоже нагреть. В МФ кинуть розовый воск, вжикнуть миксером, чтобы воск расплавился, а камедь и каррагинан перемешались, влить горячий гидролат, постоянно взбивая миксером слегка охладить (остывает быстро, т.к. очень маленький объем)
3) влить активы, еще секунд 5 поперемешивать, залить в тюбик с кисточкой для туши.

важное достоинство смеси: смесь текучая!! её не надо упихивать, она струйкой заливается из лабораторного стаканчика с носиком:ok:

Как пользоваться: наносим базу на ресницы одного глаза, потом на другой, потом в том же порядке красим глаза тушью :) всё :) база быстро высыхает на ресницах и довольно жестко фиксирует изгиб, поэтому тушь лучше наносить секунд через 15-20, чтобы база успела схватиться но еще не совсем засохла, иначе сложнее прокрасить. А еще можно использовать и как бальзам :)

Ну и эффект радует. Извиняюсь за качество макияжа, мазалась по-быстрому, да еще в промежутке успела глаз отмыть))
Вот тушь в один слой, нанесенная на голые ресницы (сразу понятно, почему я всегда крашу в два слоя, если без базы:ha-ha:):
http://s019.radikal.ru/i633/1301/38/1d239ccf54b7t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i633/1301/38/1d239ccf54b7.jpg.html)

Вот та же тушь, нанесенная на тот же глаз, тоже в один слой, но только поверх базы:
http://s002.radikal.ru/i197/1301/99/9b8dc8f3ba75t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1301/99/9b8dc8f3ba75.jpg.html)

очередное спасибо Алхимии за её эксперименты с тушью:chmok2:

Добавлено через 6 минут

сижу, таращусь на фотки в сообщении и сама себе не верю, что такая разница:ha-ha:

Zhenechka
19.01.2013, 15:28
Mirror, а смываешь ты ее как? Спец. молочком для демакияжа или обычной умывашкой?

Mirror
19.01.2013, 15:35
Zhenechka, смываю обычной умывашкой-демакияжем, которая представляет из себя как раз молочко с добавлением кокамида:ha-ha:
Водой тушь, нанесенная поверх базы, смываться отказывается категорически, хотя без базы смывалась с полпинка.

Лягушонок
15.02.2013, 20:33
пробовала касторку - на глазах была пелена, неправильно наносила наверное. Потом репейное, начиталась позитивного, купила, намазала по правилам, чуть по кончикам, утром проснулась - чуть припухшие глазки, ну я вечером еше чуток - и где только мозги были - на утро отек и шелушение. это лет десять (так давно, жах ) назад было. а потом пробовала жожоба - подошло, но пользовалась не долго
прочитала темку, вдохновилась - получу посылку и в бой :-) :-) :-)

Лисёнок
16.02.2013, 10:09
Мне касторка на ресницы вообще никак не подходит. Даже в смеси 10% даёт тяжёлые ресницы, опухшие глаза и слипшиеся веки. А другие масла хорошо идут.

Ketie
19.02.2013, 22:46
Ох, мне конечно до таких сложных составов как у Mirror далеко, но я себе тоже люблю такую "тушь" уходовую самопальную делать. Так как все масла в глаза жестоко затекают, я их с воском смешиваю с пчелиным. Всё твердеет, ничего никуда не затекает. Даже касторка терь не страшна :smeil:. Наношу зубной щёткой :smeil: Подруги все хохочут, но это так удобно! Я ей и тушь наношу, перед нанесенем мою всегда:oops:
Что скажете насчёт масла ши? Как на ресницы кто нибудь пробовал? Вроде темку прочла, но нигде не увидела о нем. (Простите уж ежели пропустила :shuffle:)

Лягушонок
19.02.2013, 23:09
вычитала, что касторку и репейное м. нужно нанести и обязательно смывать через 2 часа

Mirror
20.02.2013, 06:19
Лягушонок, ну, если их наносить в чистом виде, то, пожалуй, да. От касторки у многих глазки опухают, а репейное (если не самодельное) вообще может быть черт знает на чём, и если затечет в глаза, то может быть большая печаль. Их и наносить хотя бы за пару часов до сна рекомендуется (видимо, как раз, чтобы успеть смыть).
Хотя я не вижу большого горя, если масло нанесено тонким слоем (так, чтобы не ощущалось) и потом не смыто :)

Васаби
20.02.2013, 09:46
Я чистую касторку наношу на мокрые ресницы сразу после умывания утром и вечером, ничего не смываю. Мне видимо повезло, у меня глаза нормально на такое реагируют (вернее никак не реагируют)

Лягушонок
20.02.2013, 10:56
жожобу пока чистую наношу уже второй день - вродь нормально, глазки не отекли, осталось ждать результатов :-)
как протеины пшеницы с маслом смешать? они ведь водорасстворимые, может приготовить водный расствор и с маслом смешать по капле на пальчиках и тогда на реснички?
М? Нет пока у меня воска, никакого

Mirror
20.02.2013, 11:23
Лягушонок, а камедей тоже никаких нет? можно было бы сделать гель. Если смешивать, то лучше сначала нанести на ресницы раствор протеинов, а когда подсохнет - масло. Мне вот так кажется. Исхожу из того, что водорастворимое впитается, а масло потом создаст сверху плёночку, которая позволит протеинам "не убежать" с ресниц.
Другое дело, как Вы раствор хотите делать... там же на один-два раза мешать - сплошной перевод продуктов, а на большой срок надо консервировать чем-то водорастворимым.

Лягушонок
20.02.2013, 12:17
Mirror камедей нету, из гелеобразователей только альгинат натрия, но этож не эмульгатор

Mirror
20.02.2013, 13:16
Лягушонок, у меня альгинат прекрасно удерживает до 30% масла. Хороший такой гелик получается. Другое дело, что у меня есть внутренне сопротивление залезанию альгинатом совсем уж в глаза, хотя это сопротивление, возможно, не имеет фактического обоснования.

ДевушкаСевера
01.07.2013, 18:30
Девочки, как вы думаете если сделать такую смесь для ресниц глазам не будет плохо?
Касторка+ЭМ Сосны+ЭМ Лаванды Лекарственной
Или может такую лучше Касторка+ЭМ Иланг Иланга+ЭМ Лаванды
Иланг Иланг у меня не первого сорта, а complete

Mirror
01.07.2013, 21:34
ДевушкаСевера, вы бы к глазам с эфирами не того... Максимум - зубочистку в ЭМ кончиком макнули и миликах в 10 масла этой зубочисткой помешали. А касторку глаза нормально переносят? У многих отекают с неё.

Markiza
02.07.2013, 08:53
ДевушкаСевера, касторкой можно с утра, или за два-три часадо сна, а то проснетесь как китаец:podmigivayu:.

ДевушкаСевера
02.07.2013, 09:04
Mirror у меня глаза нормально переносят, если через час эту касторку смыть. А так да, отекают, если не смывать. У меня еще много масел. Может тогда миндальное или зародышей пшеницы взять, оно полегче будет для глаз?

AllaPl
02.07.2013, 09:41
Я пользуюсь смесью миндаля и касторки, примерно 7/3, но это на глаз, туда добавлены вит. А и Е. Мажу каждый день. Отмыла флакочик от пробника туши, залила туда смесь и пользую. За месяц ресницы реально стали длинее, про густоту не могу сказать, а вот длина точно увеличилась. Сейчас очень жалею, что не сфоткала то, что было до.

RedRose
02.07.2013, 12:56
Я тоже пользуюсь смеськой для ресниц, состав подбирала исходя из того,что полезно для волос:) Наношу примерно раза два в неделю иногда реже. Выросло много новых ресничек, и они кажутся длиннее,т.к. потемнели светлые кончики.
Помимо растительных масел 1к ЭМ иланга,наношу аккуратно,никакой отрицательной реакции не было

AllaPl
02.07.2013, 13:16
А вот мои как раз и не потемнели :grust:
Вижу, что они стали намного длиннее только, когда крашу их тушью

Mirror
10.08.2013, 10:30
Я тут маленько похвастаюсь:oops:
Знакомая активно пользуется базой (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=549754&postcount=195) под тушь, так вот, в отпуске она каждый день с утра мазала её на ресницы (без последующего нанесения туши). В итоге брови выгорели, а ресницы остались темными, говорит, что раньше реснички тоже всегда выгорали. На себе я заметила за лето такой эффект, но думала, что показалось.

Zalin@
18.01.2015, 14:37
Здравствуйте!
Подскажите, а можно ли для ресничек бей в смесь добавить? Или бей "слишком"?
3 недели пользуюсь касторка+жожоба+розмарин+В т А, Е.
Наверное, пора розмарин поменять. Хочу новую семесь сделать.
Глаза не чувствительные. Спасибо.

Mirror
18.01.2015, 16:24
Zalin@, с эфирами так близко к глазам вообще не стОит, особенно с теми, которые "умеют" давление повышать. Но если Вам так нужно - окуните зубочистку в ЭМ и потом помешайте зубочисткой в смеси, количество смеси не меньше 5 мл. Как ни странно, этого будет более чем достаточно для эффекта и концентрация получится больше, чем в любом промышленном средстве:)
Мне такого "помешалова" зубочисткой хватает на 10 мл средства, когда делаю тушь, эффект заметен.

JJane
02.03.2015, 22:53
Доброго всем времени суток девы:smeil:

За зиму от постоянной сухости в доме у меня стали очень сухие и ломкие реснички. Решила сделать для них маску, которую можно использовать на ночь, и хранить на тумбочке. Пыталась добиться кремообразной массы, что собственно у меня и получилось. Просто маслами пользоваться не могла, потому что даже при минимальном нанесении масло попадало в глаза, и утром были отёки, что меня совсем не устраивало. С этой маской ничего в глаза не затекает. Прекрасно увлажняет, питает. За два месяца еженочного использования реснички стали гуще и длиннее. Можно использовать для укрепления бровей также.

Ночная кремообразная маска для укрепления, питания, и роста ресниц:

Розовый воск (можно заменить на другой цветочный воск) - 2.5 мл
Касторовое масло (укрепляет, делает цвет ресниц более темным) - 2.5 мл
Чёрная касторка (Jamaican Black Castor Oil) - одно из лучших масел для роста волос и ресниц (питание, рост, укрепление, блеск)- 2.5 мл
Амла "индийский крыжовник" масло. Чистое, а не смесь для укрепления волос (укрепляет, питает, спсобствует росту) - 2.5 мл
Аргана масло (питание, укрепление, блеск) - 2.5 мл
Кокосовое масло (увлажняет, питает) - 2.5 мл
Репейное масло (рост, укрепление, питание) - 2.5 мл
Миндальное масло ( является стимулятором роста волос, придает им блеск и эластичность) - 2.5 мл
Облепиховое масло (рост волос, богато витаминами А, Е, В ,С B1, B2, K, P) - 2.5 мл
Брокколи масло (придаёт блеск волосам и используется в качестве заменителя силикону. Не оставляет жирности или тяжести) - 2.5 мл
Ланолин (питание, эмульгатор) - 2.5 мл
Витамин А - пару капель
Витамин Е - пару капель

Как пользоваться : Выдавить капельку маски на палец, и аккуратно нанести на верхнюю половину ресничек. На всю длинну ресниц наносить не надо - за ночь маска распределится по всей их длинне. Нежный запах розы успокаивает, и дарит чудесные сны:girl_dance:

Arti
27.06.2017, 14:36
Масло для бровей и ресниц "Рост и укрепление"

http://aromarti.ru/images/statji/dsc04239.jpg

Это масло сделать очень просто.
Достаточно смешать касторовое масло с небольшим количеством масла сасанквы, эфирным маслом иланг-иланга и лимона. Хорошо перемешать и поместить в тюбик для туши.
Использовать можно и утром, и вечером. Нанести щеточкой масло по линии ресниц, распределить по ресницам - просто провести пальчиком по линии ресниц. Также одним движением нанести масло на брови. Достаточно одного взмаха щеточки.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc04247.jpg

Arti
13.03.2019, 16:39
Масло для бровей и ресниц "Пьяная облепиха"

http://aromarti.ru/images/statji/dsc04254.jpg

Еще один просто вариант изготовления масла для бровей и ресниц. Масло ухаживает на бровями и ресницами, делает их эластичными, ухоженным, ускоряет рост.
Смешать масло миндаля и персика. Добавить немного касторового масла и несколько капель масла облепихи. Добавляем каплю витамина Е, каплю СО2 Дрожжей, каплю масла коньяка. Заливаем в тюбик для туши и хорошо встряхиваем.

Использовать можно и утром, и вечером. Нанести щеточкой масло по линии ресниц, распределить по ресницам - просто провести пальчиком по линии ресниц. Также одним движением нанести масло на брови. Достаточно одного взмаха щеточки.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc04261.jpg

Arti
09.09.2020, 19:50
Масло для бровей и ресниц с ванильным ароматом

http://aromarti.ru/images/statji/dsc04264.jpg

Это масло при регулярном применении сделает ваши ресницы и брови густыми, эластичными и ухоженными, устранит ломкость и выпадение.

Касторовое масло – 1г
Брокколи семена масло – 3г
Авелланский орех масло – 2г
Ваниль масло – 2г
Дрожжи пивные экстракт СК-СО2 – 1к
Витамин Е – 1к
Можно еще добавить пару капель экстракта или эфирного масла имбиря.

Сделать очень просто:
Смешать масла, добавить СО-2 экстракт и витамин хорошенько перемешать и залить в тюбик для туши.
Применять тоже очень просто: нанести небольшое количество масла щеточкой на ресницы и брови, распределить пальцем по линии роста ресниц и бровей.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc04269.jpg

Lalana
07.11.2020, 02:00
Прочитала всю тему. Дочь отмыла для меня тюбик от использованной туши, буду готовить средство для ресниц, но вот с рецептом ещё не опредедилась. Надо сказать ресницы у меня не плохие, не сильно длинные, а скорее пушистые. Декоративной косметикой никогда не пользуюсь.

Когда в первый раз заказывала на Аромарти касторовое масло, щедро наносила его на ресницы, эффект был, но было и попадание в глаза и отёки. И сейчас, перечитав тему, размышляю - не приготовить ли гель? Поэтому вопрос к знатокам - альгинат или гиалурон подойдут? А других гелеобразователей у меня нет пока, хотя агар, вероятно, не сложно достать. А что лучше из этого? А Д Пантенол зачем используют в средствах для ресниц, нужен ли он?

Хочу делать так: приготовить альгинатный или гиалуроновый гель (а может и то и то?), добавить масла (касторка, миндаль/персик). Может быть ещё иланг зубочисткой.

Помогите пожалуйста, милые дамы :oops:

Empress
13.11.2020, 20:08
Постоянно именно гель делаю, т.к. чистым маслом пользоваться не могу. А когда очки носила - вобще ужас был. У меня ресницы касались линз и они постоянно грязные были... А гель также пользую для бровей - он их красиво фиксирует.Гель делаю густой, пропорции не подскажу. Потом в гель добавляла касторку и активы. Д-пантенол хороший актив не только для кожи, но и для олос и ресниц. Увлажнение, регенерация разве помешает? Альгинат не пробовала, гиалуронка такой густоты не даст. Я делала на ксантане и на таком Sodium acrylates copolymer (and) Lecithin. Пробуйте, как задумали. ЭМ я спокойно добавляю в средства для век и ресниц. Консервант только не забудьте! Кстати, я разок добавляла краситель минеральный коричневый - получался неплохой тонирующий и уходовый продукт для бровей и ресниц.

Juli_R
13.11.2020, 20:17
Ой что-то мне тоже гель для бровей захотелось сделать , нужно подумать :)

Lalana
13.11.2020, 23:03
Здорово! Вы меня вдохновили!:podmigivayu:

Lalana
21.11.2020, 00:44
Наконец-то сделала что хотела! В небольшом количестве кипячёной воды развела альгинат и гиалуронку, тут долго думала нужен ли альгинат, в итоге его первым и взяла. Получился замечательный гель, сложно мне пока описывать плотный или жидкий, не поняла ещё градаций, но скорее всего средней плотности - капля не так легко стекала. Потом добавила несколько капель облепихового масла и касторки, масел примерно одинаково с гелем. Всё хорошо перемешалось, дальше добавила чуть Д Пантенола и каплю вит Е, законсервировала Никкогардом. Чудесный, "вкусный" гель получился перламутрово-оранжевый. Я его в тюбик через воронку влила, зашёл отлично.

Попробовала и на лицо эту красоту, из-за касторового масла плохо распределяется, но это не важно. Когда помазала ресницы кисточкой, на кончиках остались капли геля, что меня и расстроило. Я конечно распределила пальцем, но мне хочется понять - это из-за густоты геля (всё же он текучий у меня) или может альгинат, этот же вообще пластифицируется (слово-то какое)?

Очень прошу помощи, критики :oops:

Lalana
21.11.2020, 00:53
Кстати, может просто много нанесла, тюбик у меня без ограничителя. Вот. Как бы с отёками завтра не проснуться!

Васаби
21.11.2020, 06:26
1. Нанесли много
2. масел много
3. альгинат без специальных добавок не пластифицируется
4. гель, как мне кажется, слишком густой. Сделать его жиже, и наноситься будет без капелек. Но такого количества масел уже и не возьмёт, а и не нужно

Lalana
21.11.2020, 16:47
Спасибо! Я так и подумала - масла много, да ещё чистого касторового!

Empress
05.12.2020, 23:21
Да, у меня тоже капельки остаются, мой флакон меньше нанести не позволяет. Мне такая консистенция как раз нравится. Я его наношу, пока спать готовлюсь, они там работают на ресницах. Перед самым сном прямо пальцами снимаю их и втираю в руки , в ногти - там количество мизерное - и баиньки)) Утренние отеки это мое, но этот гель на них никак не влияет.

Fatiniass
26.09.2023, 18:23
Девушки, может у кого-то есть опыт какой рецепт помог хорошо восстановить ресницы? Всю эту тему я читала, и несколько рецептов выписывала. Интерсен опыт, что помогло прилично поредевшим ресницам.
Сегодня сделала крем из поста #89, надеюсь не расслоится, а то такое маленькое количество сложно миксерить

Fatiniass
26.09.2023, 20:39
А такой он получился карамельный)

9474

Fatiniass
16.10.2023, 12:46
Рассказываю о "креме" для ресниц) Понравилось! ресницы подрасли и стали попушистее как-то... Хоть и состав довольно простой, до этого я долго их мазала касторовым маслом с капелькой СО2 дрожжей и эффекта так и не увидела заметного

Камелия
17.10.2023, 21:26
Неужели от воска эффект, так-то различий особых нет.

Fatiniass
18.10.2023, 01:22
Ой, забыла упоминуть, что в рецепте всё то же брала - воск, протеин зародышей пшеницы, гель алоэ, а вот масло заменила на авокадо. Авокадо не потому, что решила оно для ресниц полезно, а просто одно из моих любимых. Сама я "грешу" на алое, зародыши. Воск тоже наверно роль сыграл. В следующий раз попробую воск мимозы