PDA

Просмотр полной версии : Какие фильмы мы смотрим-3



Страницы : [1] 2 3 4

Alexa_Alexa
27.08.2009, 16:47
Предыдущая тема тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2846) :podmigivayu:

Kerridven
27.08.2009, 17:59
Invers, о-да) Волк - просто идеал) Хотя, когда только начала смотреть, думала, что Вирджиния с принцем будет.

Dana
29.08.2009, 23:50
Каникулы строгого режима - то, что нужно в конце тяжелой трудовой недели, прекрасный набор актеров! :yes: Дюжева люблю чем дальше - тем больше, еще и поет! :aplod: А у Безрукова не припомню таких комических ролей. Смешно, хотя и немножко странно воспринимается их дуэт, дежавю с Бригадой. :repa:

татьянаст
11.09.2009, 13:02
Dana ,нормальный фильм.мне тоже понравился,можно смотреть с детьми,а в конце даже слезу прошибает.мне тоже нравится как поет Дюжев - по мужски,по настоящему.красивый голос.

arpia
18.09.2009, 17:26
Вчера посмотрела фильм "Невеста любой ценой". Очень такой легкий, веселенький, для отдыха самое то! :)

Elga
22.09.2009, 00:01
Сегодня посмотрела "Блондинку в законе" 1 и 2. Долгое время я совершенно не хотела смотреть этот фильм. Думала, что это - чушь какая-нибудь. И вот посмотрела. Первый фильм так и вообще замечательный. Легкий, с юмором! Вторая часть послабее. Но первая мне понравилась! :smeil:
А на очереди "Пионистка" и "Конец романа".

Русалочка
25.09.2009, 23:42
На днях посмотрели фильм "La boom" с юной Софи Марсо. Очень добрая и местами комедийная меллодрамма о любви подростков. Особенно запомнилась музыка, уже третий день звучит в ушах.:girl_dance:

Alexa_Alexa
26.09.2009, 00:17
А я посмотрела "Суррогаты"- любителям фантастики рекомендую, хороший фильм.
Ну, и Брюс Уиллис молодчина - всё тот же фирменный прищур, всё тот же мужественный вид... Хорош, подлец!

Elga
26.09.2009, 00:19
А я посмотрела "Конец романа". Оказывается, я этот фильм видела когда-то раньше. И вспомнила, что в первый просмотр он произвел на меня очень сильное впечатление. Кто любит кино про любовь и этот фильм не видел, то посмотрите обязательно! Не пожалеете! :yes: И второй раз посмотрела с удовольствием. Правда, уже не ревела, как в первый раз, но глаза все равно были на мокром месте...
Теперь на очереди "Пианистка". Уже читала отзывы на Озоне про этот фильм. Заинтригована ужасно! Жду момент, когда спокойно смогу его посмотреть.

martina777
26.09.2009, 00:37
Девченки, спасибо за отзывы. Ну Брюс Уиллис, всегда в хороших фильмах снимается, не одного не видела, чтобы мне не понравился.
А вот я не поняла, почему так нахваливают "Каникулы строгого режима", на старую советскую комедию он не тянет, сравнить с теми же "Джентельменами удачи" - небо и земля. Сценарий так себе, могли бы и поинтересней придумать. Я ещё не поняла, где там Татьянаст всплакнуть умудрилась? :ogo: Дюжев спел полпесни, да и то в дуете с какой-то неизвестной актрисой, причем как-то не качественно, не как с Гвердцители. Вообщем фильм на один раз, и то, если больше посмотреть нечего (имхо).
p.s. а муж мой вообще заснул где-то в середине фильма, вот так ему было интересно :ha-ha:

Sunnyel
26.09.2009, 12:48
martina777, мне кажется если изначально от фильма ожидать повторения "Джентельменов удачи" то он скорее всего и разочарует. Мне "каникулы" в целом понравились, десять раз их смотреть конечно не будешь, но разок другой посмотреть можно :yes:
Кстати, о "Суррогатах" у меня примерно такое же впечатление осталось - смотрится легко, сюжет интересный, но пересматривать его я вряд ли буду даже из любви к Брюсу Уиллису.
Кстати, а вы Норд с Уиллисом смотрели? где он в костюме розового зайца? вот это на мой взгляд пример из неудачных фильмов с его участием

martina777
26.09.2009, 13:44
Sunnyel , да если честно сказать, я джентельменов-то толком и не смотрела, так только, отрывками, всегда под Новый год на кухне же, вот и получается урывками смотреть, но даже если брать отдельные кадры - всё равно не то. Хотя я не пытылась особо сравнивать эти фильмы. Норд не смотрела, поэтому Вам спасибо, и не буду его смотреть, во всяком случае, когда будут какие-нибудь другие альтернативы ;)
Из новинок понравился фильм "Девятый район", необычный какой-то он.
На очереди "Большая игра" с Расселом Кроу, кто-нибудь смотрел, хороший фильм?

Sunnyel
26.09.2009, 14:28
"Большая игра" мне не понравился, показался скучным и затянутым, но это скорее всего потому, что я подобные фильмы в принципе не люблю
И ещё из новинок "13й район.Ультиматум" не понравился, я бы даже сказала, что разочаровал, так как первый 13й район - один из любимых фильмов, а тут сюжета вобще никакого

А вот не новые "Прости за любовь" и мультик "Wall-E" привели в восторг, очень добрые и легкие. Очень рекомендую :yes:

Nebelige
26.09.2009, 15:39
Люди, а "9" кто видел?
Как вам?

Marishka
26.09.2009, 18:39
martina777, согласна с вами по поводу "Каникул". Я даже до конца досмотреть не смогла, ну такая скукотища :zevayu: Хорошо хоть не догадались в кинотеатр пойти, дома смотрели, а то денег было бы безумно жаль.
И "9-й район" очень понравился именно своей нестандартностью

martina777
26.09.2009, 21:42
Marishka , :drink:. Ага, я полностью согласна с Вами.
Валли я скачала, но пока не смотрела, но тоже слышала не мало положительных отзывов.

Invers
26.09.2009, 22:48
martina777, мы ходили на Валли в кинотеатр - ничуть не пожалели, очень добрый и трогательный мультфильм.

МашунькаТверь
26.09.2009, 23:19
Посмотрели "Суррогаты" - ну что сказать, слава "Терминатора" Арнольда Шварценеггера явно не давала спокойно жить Брюсу Уиллису:) Фильм на 1 раз.
"Валли" - ой, это ЗЕ БЕСТ ОФ ЗЕ БЕСТ! Лучше мультика я последние 5-6 лет не смотрела, а может и вообще. (Возможно, изменилось моё личное восприятие действительности.) Смотреть можно в любом возрасте ведь "любви все возрасты покорны". Очень трогательный сюжет - я даже прослезилась от умиления.

Тамина
27.09.2009, 14:34
Nebelige очень даже неплохо, мне и моей подруге понравился!
Каникулы - прикольненько, не больше. Слава Богу, что хоть скрытой рекламы не заметила.
Район №9 - очень достойный фильм!!!!!
Невеста любой ценой - дрянь полнейшая. Сплошное хамство!!!!! Реально хотелось уйти на середине фильма.

Sunnyel
27.09.2009, 15:10
а я сегодня на Правдивую историю Кота в сапогах ходила - для детей может не плохой мультик, но мне, взрослой вобщем то тетеньке, скучно стало уже минут через 20, интриги в сюжете явно не хватает:no: И русская озвучка...видимо по сюжету у принцессы предполагался чудесный голос, но в русском варианте это больше на подвывания похоже было (на мой слух). А кот куда менее харизматичный, чем его родственник в Шреке

Karhunvatukka
27.09.2009, 17:13
А на "Белую мглу" сходил уже кто-нибудь? Страшный? :)

Elga
27.09.2009, 18:12
Ну вот. Посмотрела "Пианистку". Дааааааааааааааа. Даже не знаю, что и сказать. Фильм сильный. Актеры сыграли на высочайшем уровне. Это что-то! :ogo:Не зря фильм получил Гран-При Каннского кинофестиваля. Но не всем этот фильм стоит смотреть. :yes: А автор романа Эльфрида Элинек - лауреат Нобелевской премии в литературе за 2004 год! Теперь хочу почитать.

Nebelige
27.09.2009, 18:24
Кхе, так фильм в сравнении с книгой - это сладкая водичка в сравнении с концентрированным сиропом.
Книга жестче. Больнее намного. Но при этом, имхо, менее художественна. У Елинек вообще стиль специфичный. Я лично не понимаю, за что ей нобелевку дали. Там идеологии больше, чем искусства.
А фильм очень хорош игрой актеров, особенно Изабель Юппер.

Elga
27.09.2009, 18:34
Nebelige, игра Изабель Юппер просто потрясла! Мне она вообще очень нравится. Но как можно было так сыграть?! Даааааааааааа....:repa:

anavrin
08.10.2009, 15:38
Летом видела в кинотеатре рекламу фильма "Призраки бывших подружек" и такая она была занятная, что я с нетерпением ждала выхода фильма. И вот наконец посмотрела.... и задумка вроде бы хорошая, но как-то слабоват фильм мне показался, как-будто чего-то не хватает, слабо они идею раскрутили. Я намного большего ожидала, но раз посмотреть можно.
А вот "Предложение" мне понравилось намного больше. Простенький веселый фильм и смотрится так легко :podmigivayu:

Karhunvatukka
08.10.2009, 22:34
Посмотрела "Тело Дженифер", типа ужастик, но такой...стебный :) Ожидала худшего честно говоря, понятно конечно что фильм - "на один раз", но посмотреть чтобы расслабиться - очень даже ничего, понравился мне в общем :)

Alexa_Alexa
08.10.2009, 23:34
а я сегодня на Правдивую историю Кота в сапогах ходила

Оооо, искренне сочувствую - я тоже на этот мультик ходила :wallhead3:. Песни меня, просто, довели до ручки - кошмар! Редкий по "неинтересности" мульт. Всё плохо: анимация некрасивая, сюжет скучный, музыка кошмарная и, в довершение всего, ужаснейшая озвучка!!!!! В общем, меня этот мультик поверг в культурный шок :crazy:
А дитё, которого я водила, собственно, в кино, осталось довольно и даже сказало, что бы я "отцепилась уже от мультфильма, он нормальный" (c). Вот так.:%):

Alianora
10.10.2009, 23:03
А я из послденего что сейчас идет смотрела "Бесславные ублюдки". От Тарантино я ожидала большего. если уж снимаешь фильм об исторических героях, то зачем придумывать какую-то отсебятину... теперь тот, кто не учил историю будет считать что Гитлера убили американцы.
Я разочарована! ((

анютка
14.10.2009, 19:16
Кто нибудь смотрел мюзикл Зорро?
Говорят шибко прикольный, прикольней Ноттердамма

Я уже 2 недели тырнет рою. Никак не могу найти.
Поисковики на название Zorro the Musical выдают только рекламные ролики на ютубе :isterika1:

Alexa_Alexa
17.10.2009, 14:16
Обычно я российские современные фильмы не люблю, но некоторые цепляют ;)
Вчера, например, с огромным удовольствием посмотрела фильм "На море" Ярослава Чеважевского.
Очень советую всем, кто хочет от души посмеяться и отдохнуть!

Фильм рассказывает очень знакомую историю о том, как 2 семейные пары с детьми и парой друзей решили поехать вместе отдыхать на Тенерифе и что из этого получилось.:ok: Тем, кто уже ездил куда-нибудь большой тусовкой, всё покажется до боли знакомым! Фильм великолепно срисован с натуры - в персонажах и их поведении легко можно узнать и себя, и своих знакомых.
Мы, например, после одной такой совместной с друзьями поездки с тех пор, практически, с ними перестали общаться :crazy:

И еще один фильм советую посмотреть для смеха: комедию "Голая правда".
Я этот фильм смотреть не хотела, долго упиралась и в кино не пошла на него. А тут решили дома на DVD посмотреть - и фильм превзошел все ожидания!
Очень весёлая комедия!
Конечно, этот фильм попал под несколько универсальных фишек американского кино: 1) герои страдают раздвоением личности и из одного человека могут превратиться в совсем другого; 2) "плохиш" обязательно должен влюбиться в "отличницу" и будет им счастье; 3) положительный образ мужчины должен на фоне "плохиша" выглядеть скучным.
Но это всё, не перекрывает , действительно, смешных шуток и хорошего настроения, которое этот фильм создаёт!
Поэтому я его всем советую посмотреть - это отличный выбор для субботнего вечера!

martina777
17.10.2009, 14:50
Alexa_Alexa , я тоже смтрела эти два фильма и мне они тоже пнравились, особенно "На море" , кстати, актер, игравший роль мужа Бабенко, кажется, является режиссером этого фильма)))))))))))))))

анютка
17.10.2009, 14:51
Посмотрела вчера "Бруно". Какая чушь.:doloy:

Karhunvatukka
18.10.2009, 13:00
А я посмотрела "Запрещенную реальность" (или запретную?), никому не советую, ни секунды не интересно, и не очень понятно вообще о чем речь. Книга наверное хорошая, не читала к сожалению, но фильм...

martina777
18.10.2009, 14:32
"Нянька по вызову" с Кетрин Зетой Джонс тож так себе, на один раз, к тому же конец предсказуем. Фильм про любовные отношения 40-летней женщины и 25-летнего парня, которого она нанимает в качестве няньки для своих детей.

"Невеста любой ценой" на троечку, но лучше, чем "Платон".

Ещё сегодня посмотрела фильм "Свадьба гробовщика", и хоть выпуск 1998 года, считаю очень неплохая комедия с элементами черного юмора и хорошим сюжетом... (кто смотрел комедию "Смерть на похоронах", тому понравится точно).

Чин Чин
18.10.2009, 17:44
Недавно посмотрела "Слезы солнца" в ролях Брюс Уиллис и Моника Белуччи и ,хотя фильм 2003 г, я его не видела раньше. Очень достойный фильм, Уиллис опять спасает всех, только в рамках войны в Нигерии.
9-ый район посмотрела вчера, судя по всему нас ждет "9-ый район 2"?

VNataV
19.10.2009, 17:47
Недавно посмотрела фильм "Борат", фильм откровенно туповат и направлен на хаяние американцами Казахстана, первые 30 минут было желание выключить эту бредятину, но потом влившись в атмосферу фильма, было даже забавно, а в некоторые моменты мы так ржали, что со мной случается довольно редко, что чуть пупки не надорвали от смеха.

martina777
19.10.2009, 18:06
мне понравился "Ласковый май", не супер-пупер, конечно, но фильм достойный, правда, половина сюжета, скорее всего, выдумка сценариста, но всё равно, то, что Разин талантливый организатор - не отнять. И еще с двумя девочками фанатками совсем жесть придумали - это мне не понравилось :ridaju:
Девченки, кто смотрел этот фильм - не могу понять: певица-блондинка, которой Разин помог с раскруткой - это её с прототипа чьего-то "нарисовали" или нет?

anavrin
19.10.2009, 18:15
Тоже смотрели недавно "Голую правду" - хорошая комедия, но сюжет немного уже поезженный и очень верно заметила Alexa_Alexa про наличие "универсальных фишек американского кино", а в целом просмотр оставляет только приятные впечатления.
А еще смотрела фильм "Люблю тебя, чувак" (I love you man). Вот не знаю почему, но мне очень понравилась эта комедия. Вроде бы ничего особенного и сюжетик простенький: у парня с девушкой намечается свадьба и он, подслушав разговор подружек его невесты о том, что раз у него нету друзей, то он зануда, начинает поиски лучшего друга. В фильме есть немного глупых моментов, даже каких-то тупых, но тем не менее очень смешных :ok:
Хотя вообще тема-то грустная, ведь если у человека нету друзей, то это печально. Мне даже поначалу как-то жалко стало главного героя :shuffle:

martina777
19.10.2009, 18:20
anavrin , а мне "Люблю тебя , чувак" не понравился - какой-то унылый сюжет, могли бы и поинтересней придумать. Я только полфильма посмотрела и терпение лопнуло, дальше перекрутила на конец, чтобы узнать чем закончилось и всё)))))

Alexa_Alexa
19.10.2009, 20:22
Посмотрела фильм "Предложение" с Сандрой Баллок.
Хоть, фильм и для "деФФачек", но не приторный и смотрится очень приятно. А еще я с удовольствием любовалась на Сандру Баллок - она прекрасно выглядит и поддерживает завидную физическую форму!!! (в этом году ей исполнилось 45 лет, между прочим).

VNataV
19.10.2009, 23:15
Я тоже смотрела "Предложение", классный фильм. Не думала, что Сандре Баллок уже 45, она действительно очень хорошо выглядит для своего возраста.

Jane 09
20.10.2009, 02:20
Приветик всем, недавно просмотрела "Каникулы строгого режима" aктеры: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев.Очень легкий, веселый фильм-побег из мест не столь отдаленных привел заключенных в детский лагерь отдыха, где з/к-воспитатели должны продержаться сколько смогут, несмотря ни на что. Советую,не пожалеете!

Vitzli
20.10.2009, 07:30
Посмотрела я "Весельчаки". Про пятерых мужчин, ночью переодевающихся в женщин. Изначально фильм позиционировался, как музыкальная комедия. Ну музыкальный-то он, может и музыкальный, но вот далеко не комедия, а скорее даже трагедия. Тяжела и неказиста жизнь российского трансвестита. Фильм состоит из 5-ти историй. Почему эти мужчины выбрали себе такую профессию? Как и чем они живут? Сюжет пересказывать не буду - кто захочет, тот посмотрит. Фильм грустный, даже несколько тяжёлый. И хотя мне этот фильм искренне понравился - веселья в жизнь он не добавил. Скорее наоборот. Потом пришлось срочно принимать успокоительное в виде "Рыбка Поньо на утёсе" от Хайао Миядзаки. Очень добрый, светлый, красочный мульт. И детям показать, и самим посмотреть.

Jane 09
26.10.2009, 01:03
Девочки, Вертикальный предел для тех кто любит попереживать за жизнь героев фильма. Воистину захватывающий фильмец:ogo:!!!

Мята
26.10.2009, 09:29
Посмотрела "Бабник" с Эштаном Катчером - ни о чем. Заявлен как комедия. смешно не было, толко выключить хотелось ,мужественно досмотрела до конца... и зря. Не советую.

Karhunvatukka
26.10.2009, 13:00
Посмотрела "Хатико. Самый лучший друг", очень хороший фильм, грустный только. Можно и с детками пойти, думаю всем понравится, только платочки с собой берите, ближе к концу пол-зала слезы вытирали

tat
26.10.2009, 13:53
Про Санру Баллок в фильме "Предложение". Она действительно роскошно выглядит, но рядом с юношей не смотрелась. Возраст выдают не только морщины и лишний вес. Не столько, скорее. Возраст выдают глаза, а глаза у неё взрослой тётки. Мне это здорово мешало смотреть фильм.

Мартинка
26.10.2009, 15:45
Посмотрела Возвращение мушкетеров. Не такой уж плохой фильм оказался. Не шедевр только потому, что материл сырой. Его бы доделать, обработать - и все было бы ништяк...было бы
Сильная песня вначале, красота замедленно летящего кинжала - но два минуса: дети (какие то чужие, приоделись в костюмчики под старину пофотколись возле памятников и отпад. Хватит. А уж больная коза в монашеском одеянии, так даже в советском времени религию не опошляли.) и исторические персоанажи. От этого мутит....(Ну не мог Кольбер таким быть, а уж Мазарине на тот момент лет 5 как в могиле был, да и перстень не к селу не к городу)

анютка
26.10.2009, 18:30
martina777
Вы спрашивали про "Ласковый май", точнее про певицу, которой Разин помог раскрутиться?
Дык это про Катю Семенову речь

Посмотрела сегодня "Ласковый май". Чушь. Мне жутко не понравилось. Жаль, что к написанию сценария не привлекли Разина и Шатунова
Еще не понравился Юра Шатунов, точнее артист его исполнявший. Могли бы более похожего найти

Сейчас сижу и тырнет тормашу, как же все было на самом деле. По ходу дела про трактор нагнали

Arti
26.10.2009, 18:53
анютка, а с чего вы взяли, что про Катю Семенову? Катя Семенова на тот момент уже во всю гремела по всей стране.

Славяна
26.10.2009, 18:59
Karhunvatukka, эх, опять грустный всё-таки:grust:. Я ж по этой причине до сих пор не могу заставить себя "Марли и Я" посмотреть.

анютка
26.10.2009, 19:53
Arti
Это Разин такую утку пустил. Даже в своей книжке про это написал

Вот тут кусочек из его книги (http://www.shatu.ru/info-main-code.php?fileName=Razin-ZVSLM1-KakIaBilPlemiannikom.htm)

Karhunvatukka
27.10.2009, 11:11
Славяна, по-моему большинство фильмов про животных грустные (Ну не считая Бетховена :) ). Зато добрый очень. Я бы такие фильмы детям в школе показывала в обязательном порядке, вместо ужасных этих мультиков, которые сейчас по тв крутят

Славяна
27.10.2009, 13:27
Karhunvatukka, мне в детстве травму нанесли - "Белый Бим, чёрное ухо" показали:smeil:(под столом сидела ревела). Дык вот теперь и не могу подобные фильмы смотреть:shuffle:, а тем более собака в доме.

Июля
27.10.2009, 17:38
О, "Белый Бим" - это что-то... Еще какая травма... У меня вот дочь такая же впечатлительная, даже и не знаю, в каком возрасте я бы разрешила ей посмотреть этот фильм...
Из того, что мне удалось посмотреть в последние пару месяцев, запомнила только "Босиком по мостовой" с Тилем Швайгером ("Достучаться до небес"). Ну очень душевный фильм, всем советую посмотреть.

Мята
27.10.2009, 18:01
Славяна а я Марли посмотрела и поразилась какие же лабры сообразительные, там же все сцены постановочные, попробуй ка заставь собаку так изыскано крушить дом ))) плакала в конце, а муж слезы вытирал.
По-этому и Хатико не смотрели еще.
Июля Босиком по мостовой шикарный фильм, искренний и не пошлый. Мне тоже понравился. :)

Мартинка
27.10.2009, 18:04
Хвалюсь, только что из кинотеатра: ходили на "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту" Такой классный женский фильм:girl_dance: Мерил Стрип в главной роли, до чего интересная актриса, так многогранна - я ее видела в "Дьявол носит Прадо" - там такая стерва худющая, а тут этакая пышечка домохозяйка. :chmok2:. Фильм очень женский, домашний, хорошо ходить с мамой:podmigivayu:. Особенно здорово, если любишь готовить:ok:

martina777
27.10.2009, 18:49
очень понравился мульт "9" - больше ничего писать о нем не буду, его лучше посмотреть самим :draz1::podmigivayu:.

Славяна
27.10.2009, 18:54
Мята, дык вот мне очень любопытно:smeil: - про свою породу то и не посмотреть...а не могу! Наслаждаюсь весёлыми фото-кадрами в инете:smeil:.

Karhunvatukka
28.10.2009, 09:43
Ой после "Белого Бима" в детстве я тоже ревела долго, книжку прочитать решилась только классе в 10 :)

Чин Чин
30.10.2009, 14:51
Я в выходные буду смотреть Санта-Клауса с Тимом Алленом, создавать настроение:smeil:

Kатарина
01.11.2009, 22:29
"На море" Ярослава Чеважевского.

Alexa_Alexa, именно с Вашей подачи скачали и посмотрели этот фильм. Муж захлебнулся истерическим смехом на сцене где героиня Алёны Бабенко в белых коротких лосинах спросила у мужа: "Я толстая?":ha-ha: Просто лично я перед этим отпуском купила такие лосины и также докопалась до мужа "Я толстая?":ha-ha::ha-ha::ha-ha:Конечно в фильме перебор, но мы повеселились:ha-ha: Спасибо:chmok2: Причём самый вменяемый там муж именно этой героини :) Остальные герои "просто ни о чём":)
Скачали "Город мастеров", но муж уснул:dontknow: Не готова морально это всё смотреть одна:shuffle: Но настрой боевой:oops: Отпишусь о впечатлениях:)

Karhunvatukka
01.11.2009, 23:20
Посмотрела "Книгу мастеров", лучше гораздо чем я думала :) Самое главное - нескучный, и смешные моменты есть, и играют все хорошо, и настроение такое...сказочное, как из детства :) Правда второй раз смотреть не стала бы уже, все-таки фильм скорее на один раз, да и детей бы не повела - почему-то осталось ощущение, что кино скорее для взрослых, хоть и Дисней поучаствовал, и шуточки некоторые явно не для детей

martina777
02.11.2009, 01:04
Девочки, кто смотел и кому понравилась "Смертельная гонка" с Джеймсом Стетхемом, обязательно посмотрите фильм "Турнир" - очень хороший, правда больше мужской, конечно. Съемки очень качественные и всё такое......вообщем :ok:. Единственный минус - Стетхема там нет, но есть негр, который снимался в криминальном чтиве :)

Vitzli
02.11.2009, 08:00
Я вот то же посмотрела "Книгу мастеров". Очень хорошо, что дома, в тепле и за бесплатно, а не в кинотеатре среди шуршащих попкорном личностей и за деньги. Мда... Не, ну красиво, конечно... Графика там всякая компьютерная, но та же "Легенда" Ридли Скотта безо всякой графики на порядок красивее смотрится. Да и ордары вызывают чёткую ассоциацию с назгулами из Властелина Колец, так же как и лес этот их таинственный с Мордором... В общем наши как всегда - всё в один котёл. Игра Кати и Вани не понравилась категорически, зато понравилось Зеркало в исполнении Гафта, да и Гармаш в роли коня был довольно не плох. Впринципе идея с 34-м богатырём то же имеет право на жизнь.
И вообще на месте Кати надо было выбирать настоящего мужика, пусть и каменного, Янгула, а не это чудо из подготовительной группы детского сада.
Ну никакой конкуренции с нашими старыми сказками Александра Роу эта фильма не выдерживает. А сравнении всё равно напрашивается...

Мартинка
02.11.2009, 22:34
Девочки, почитала ваши отзывы на Книгу мастеров и теперь не знаю, смотреть или как...Потому что я смотрела треллер и там мне глубоко не понравился Ванька, такая морда презрительная и злая. фу:no:
Но на других актеров глянуть охото....:podmigivayu:
А еще вчера наконец дома посмотрела Мама Миа и теперь кручу песни АББы и хочу маму затащить на просмотр. Классный фильм! Их ответ нашим Стилягам! Мерил Стрип неподражаема, я в эту актрису начинаю влюблятся :shuffle::aplod:

Мята
02.11.2009, 23:01
Только что посмотрела Сурогаты, не плохо... Не то чтобы хорошо, посмотреть можно. Понравилась сама съемка и режиссура, очень интересно в некоторых моментах. Сюжет, так себе. Что то последнее время, когда фильмы с мужем смотрим я или сплю, или одноразовые они - раз посмотрел и точка.

Elga
03.11.2009, 10:14
Я вчера наконец-то посмотрела "Бартон Финк" Коэнов (1991). И никакой развлекаловки не было... Фильм о творческой натуре "не от мира сего", получивший "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах. Правда без кровищи Коэны и на этот раз не обошлись... Далеко не всем понравится. :smeil:

Kатарина
04.11.2009, 00:39
Только что посмотрели фильм "Книга мастеров", фильм конечно ни о чём:smeil: Но позитивный, особенно понравилось выступление русалки:ha-ha: Но не в копилку, пересмотреть не захочется:smeil:

Чин Чин
04.11.2009, 09:05
А фильм "Царь" уже смотрел кто-нибудь?
Смотрела в кинотеатре, впечатляет... Фильм далеко не развлекательный, как и эпоха, про кот фильм снят, но смотреть нужно ИМХО

Sogo
05.11.2009, 23:36
Что-то мне не везет последнее время.....

"Король Гийом" - купилась на то, что комедия французская и одна из ролей у Решара.....
Смесь сказки и бреда. А Решар постарел и в глазах грусть:(
До конца не досмотрели.

"Продавец" - тупая американская комедия.
От пошлого юмора устали минут через 15, выключили.....

Кстати, "Бабник" тоже смотрели.
Почему фильм обозначен как комедия - непонятно.
Но в наличии мысли отказать ему нельзя, да и актеры красивые.
Скорее мелодрама с грустным концом.

Karhunvatukka
06.11.2009, 12:40
А я вчера снова сходила в кино :) Ждала давно уже стОящий фильм ужасов, дождалась и пошла на премьеру "Паранормального явления". Ощущения противоречивые какие-то... Мне показалось, страшный фильм, а вот подруга и пол-зала с ней за компанию хохотали :) Вообще кино о паре, которая решила снять на видео полтергейст в своем доме, и формат фильма напоминает Дом-2 или правда любительскую съемку :) Ну и страшно становится ближе к концу. Второй раз смотреть не буду, не зацепил, да и дома его смотреть не стоит - совсем не интересно будет наверное.
(Чтобы было понятно - всех пугают разные ужастики, для меня один из самых страшных - "Хостел", вот с ним и сравниваю обычно)

анютка
06.11.2009, 21:31
М-да. Посмотрела Ж.К.В.Д. Фильм ниочем.

Alexa_Alexa
08.11.2009, 21:54
Посмотрела "Книгу мастеров" вчера - впечатления, как и у Vitzli

Да и ордары вызывают чёткую ассоциацию с назгулами из Властелина Колец, так же как и лес этот их таинственный с Мордором...
Я бы даже сказал, что некоторый сцены фильма как-будто взяты из "Властелина колец" и просто фотошопом наши актеры вставлены, ей-богу :grust:

И вообще на месте Кати надо было выбирать настоящего мужика, пусть и каменного, Янгула, а не это чудо из подготовительной группы детского сада.
Вот точно такие же эмоции! Янгул - суперский, а Ваню - фффтопку! :doloy:

НО: при всем при этом, 7-летней прЫнцессе, которую мы в кино водили, ОЧЕНЬ понравился фильм! И Иван понравился, и "Властелин колец" она не помнит, поэтому впечатлениям это не помешало :aplod:
Так что сказка вполне подходит детям :smeil:

Snusmumrik
08.11.2009, 22:14
Девчата, согласна с вами. Ваня квашня какой-то, друг его и то интересней смотрелся, чесслово. А Янгул мне понравися, мужиГ:oops:
В целом фильм на один раз, больше смотреть не хочу.

Idema
08.11.2009, 22:28
Karhunvatukka
Этот фильм на любителя, может быть даже на ценителя ужасов. Здесь нет таких резких пугающих моментов или резни, которыми пичкают большинство американских штамповок. Я смотрела глубокой ночью, одна( дома соответственно). Было очень страшно :( Естественно второй раз смотреть нет смысла :)

Вчера смотрела фильм "Впусти меня" - фильм классный, зацепил. Так же на любителя, потому что он длинный, со смыслом..

Invers
09.11.2009, 00:57
Мы за выходные с удовольствием посмотрели три части "Библиотекаря". Низкобюджетные фильмы типа приключений Индианы Джонса. Но мне понравилось больше. Иногда фильм кажется глуповатым, игра актёров не поражает. Смотреть второй раз неинтересно (впрочем, я вообще такие фильмы по два раза не смотрю).
Но то, как мыслит библиотекарь и его знания, радовали на протяжении всего фильма.
Посмеятся, отдохнуть и не заморачиваться над сюжетом можно.

anavrin
12.11.2009, 20:03
Недавно закончили смотреть Тюдоров (The Tudors), правда это не совсем фильм, это сериал, в котором показывается жизнь и правление одного из самых популярных британских монархов - Генриха VIII. Но всё же, очень захотелось с Вами поделиться впечатлениями.
Муж скачал его еще летом и он почти месяц лежал у нас на винте, так как я категорически отказывалась его смотреть, аргументируя это тем, что я не люблю исторические фильмы. Но затем как-то разом закончились все сериалы, которые мы смотрели и я согласилась посмотреть несколько серий Тюдоров. После этих нескольких серий меня уже нельзя было оторвать от сериала (оказывается история - это интересно :draz1:). Тут и религия, и политика, и любовь, и обман, изобилие интриг, дворцовых пиршеств. Теперь вот жду не дождусь следующего сезона. :podmigivayu:
А еще на днях посмотрели пилотную серию Визитеров (V / Visitors), я опять-таки не хотела смотреть, так как по названию решила, что фильм - фигня :%): Но опять-таки ошиблась, фильм мне понравился (фильм из разряда фантастики...в один прекрасный день над самыми большими городами мира появились космические корабли. Прибывшие выглядят точь-в-точь как люди, утверждают что пришли с миром и предлагают поделиться своими технологическими открытиями. Но есть люди которые им не верят и уверенны в том, что пришельцы планируют внедриться в правительства и крупные корпорации, чтобы в будущем захватить все человечество....) и, несмотря на то, что множество отзывов о нем не самых лучших, так как сюжет далеко не нов и т.д., я стала дергать мужа, чтобы качал этот сериал, а то мне уже не терпится его посмотреть :crazy:

Sogo
12.11.2009, 20:06
anavrin
А Тюдоры чей фильм?
заинтриговали:) я как раз люблю исторические фильмы, особенно красивые....
пошла искать.....

esperanza
12.11.2009, 20:51
Посмотрела на днях несколько хороших фильмов.
1. "Двухсотлетний человек". Это предшественник фильма Я робот. Но он абсолютно другой, такой трогательный сюжет, много комедийных моментов. Мне очень понравился.
2."Таинственная река" режисер Клинт Иствуд. Фильм в его духе, заставляет задуматься.
3. "Спасатель" с Костнером и Катчером. Это вообще шедевр! Я была в восторге от игры актеров, сюжет просто захватывает. Жаль, что я в кинотеатре его не посмотрела.

А сериалом Тюдоры вы меня заинтересовали))) Буду сейчас его искать.:smeil: Из сериалов я люблю Отчаянных домохозяек, но все сезоны уже посмотрела.

anavrin
12.11.2009, 21:56
Sogo, не совсем поняла что Вы имеете в виду :repa:
Производство США, Канада, Ирландия, а качали его на лостфильме.
А фильм действительно красивый, такие костюмы, а пейзажи какие :angel1:

Мартинка
12.11.2009, 21:58
Sogo исторические фильмы долгое время были моей слабостью:oops: тоже пошла искать :podmigivayu:

Sogo
12.11.2009, 23:00
anavrin
я имела в виду - наш или зарубежный:), но уже качаю, нашла.....

anavrin
13.11.2009, 00:06
Sogo, я сначала так и подумала, а потом вдруг решила, что Вы спрашиваете чей, имея в виду, кто его выкладывает (поэтому и написала про лостфильм :smeil:).

Invers
13.11.2009, 00:22
Да, Тюдоры прекрасны! Я тоже с удовольствием посмотрела два сезона и восемь серий третьего. Немного смутило, конечно, что Генрих так молод и красив, он вообще-то был не очень. Но в кино реальность бы не смотрелась.
(мне, кстати, кажется, что мы тут Тюдоров уже обсуждали...)
Очень хороши костюмы и интерьеры.
Из английских исторических фильмов мне очень нравится Елизавета (двухсерийное произведение искусства). Это не с Кейт Бланшет, это совсем другой фильм. С Кейт Бланшет мне фильм вообще не понравился.
А вот, кстати, Ещё одна из рода Болейн тоже хороший фильм. Правда, в нём фантазий больше, чем в прочих (например, на целого ребёнка Генриха больше).
А ещё по вечерам с супругом смотрим Мерлина. Такая очень сказочная-пресказочная сказка. Реальные там только имена. Но сериал весёлый и добрый.

VNataV
13.11.2009, 10:03
Посмотрела фильм "Луна 2112", понравился. Прочитала много мнений по этому фильму, некоторые пишут что нудный и т.п., совершенно с этим не согласна. Фильм рассказывает о буднях простого человека отрабатывающего 3-х годовой контракт на луне, о его надеждах, мечтах, одиночестве и... в общем посмотрите. :smeil:

Мартинка
13.11.2009, 11:07
Я из исторических обожаю три фильма:
Тысяча дней королевы Анны (про тут самую Анну Болейн).
Последний экспромт (про роман между Жорж Санд и Шопеном), кстати фильм редкий и инфы по неме почти нет.
и, вроде бы Вильмонд (или Вальмонд) - по роману "Опасные связи" как юную красавицу из монастыря совращает опытный любовник, что бы она не досталсь девственицей своему старому мужу (интриги, интриги)...Очень популярный сюжет, сам роман тоже интересный, но он в письмах и читать немного тяжело, а вот фильм :girl_dance:

esperanza
13.11.2009, 12:06
А я уже жду, когда в кинотеатре начнут показывать Новолуние, Сумерки меня впечатлили, надеюсь вторая часть хуже не будет.

esperanza
13.11.2009, 13:18
Invers , вы про этот фильм говорили? Елизавета без Кейт Бланшет

Invers
13.11.2009, 13:42
esperanza, ага-ага, он самый.

(соедините свои сообщения, а то по правилам не положено два подряд)

esperanza
13.11.2009, 16:42
Хорошо, буду соединять ))) Случайно получилось
Елизавету и Тюдоры нашла в хорошем качестве. Где теперь время взять все пересмотреть:smeil:

Alexa_Alexa
14.11.2009, 00:37
Посмотрела фильм "Луна 2112", понравился.
Я тоже этот фильм недавно смотрела - очень понравился. Малым бюджетом удалось создать достаточно глубокую картину. И сюжет неожиданный.

А еще сегодня смотрела другой фильм с цифровым названием - "2012".
Фильм-катастрофа о конце света.
Сделан добротно, спецэффекты на высоте! Любителям жанра очень советую посмотреть.:podmigivayu:

Vanilla
14.11.2009, 01:04
Саш, 2012 - не тривиальное мыло?
ну, как обычно - наступило завтра - последний день жизни на планете, через секунды всех накроет, случится апокалипсис, полтора часа супермен спасает планету, победило добро...
если сюжет такой - грустно :grust:

Июля
14.11.2009, 21:03
Ага, причем в завязке - семейные проблемы героя-супермена, параллельно со спасением мира герой и его жена понимают, что они все-таки созданы друг для друга, хэппи-энд: семья воссоединена, мир спасен... Я не смотрела, я предполагаю :)

JanaTX
14.11.2009, 21:15
мне кажется, что человечество должно было уже погибнуть в фильмах от всего - вулканов, наводнений, потустороннего мира(разновидности), вторжения из космоса и тд и тп:smeil:

Olik
14.11.2009, 22:48
Я тоже вчера посмотрела «2012» - что сказать, спецэффекты на уровне, и, в общем, фильм соответствует заявленному жанру.
Июля, вы практически угадали, только герой спасает не весь мир, а только свою семью (что, в общем-то, ближе к реальной жизни).
Vanilla, сюжет, можно сказать весьма реалистичен – все люди на планете погибают в результате глобальной катастрофы, спасаются только, главы государств с прилагающимися административными работниками и сильные мира сего, способные купить свое спасение за круглую сумму в еврах, великодушно прихватив с собой наиболее выдающиеся шедевры мировой культура, ну и, понятно, «каждой твари по паре». В самом конце они решают, что как-то не очень хорошо оставлять гибнуть тех немногих обычных людей, которые строили спасательные корабли, и забирают их собой. Все счастливые плывут в рассвет!

Лианчик
14.11.2009, 23:03
Посмотрела несколько фильмов на неделе, Полное дыхание с Татьяной Лютаевой, фильм понравился вообщем то, но много так сказать нашей неприглядной реальности, а вообще тема вечная- зрелая женщина и молодой любовник...
В тот же день посмотрела Бабник, как то другой развязки ожидала, два этих фильма осадок оставили...
А сегодня посмотрела итальянский Прости за любовь, всем советую, скачала его кстати почитав отзывы, хороший фильм, легкий, красивые главные герои, приятно смотреть!
Все о моей матери Педро Альмодовара, давно его уже скачала, все не могла посмотреть, думала, что будет очень тяжелый фильм, история трагичная :ridaju: (не хотела на ночь смотреть), но мне он очень понравился, все кончилось хорошо, насколько это возможно; это третий фильм, что я посмотрела этого режиссера Женщины на грани нервного срыва, и Свяжи меня, все понравились, хочется все работы увидеть...

Alexa_Alexa
15.11.2009, 00:30
Фильм "Не оборачивайся" с Софи Марсо и Моникой Белуччи.
http://s49.radikal.ru/i125/0911/86/34659a1d1521t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0911/86/34659a1d1521.jpg.html)
Фильм разочаровал... Пришло в голову, что французские кинематографисты решили освоить фотошоп и это их пробная работа на бесплатной бета-версии этой программы...
Половина лица Марсо+ половина лица Белуччи и разные их варианты у меня вызывали неприятные чувства... Досматривать фильм не стала.

Июля
15.11.2009, 00:44
Лианчик , мне тоже понравился фильм Все о моей матери, потом еще разок пересматривала, более внимательно. В фильме есть детали, реплики, которые сразу и не оценишь

Arti
15.11.2009, 05:44
Посмотрела фильм "Ведьма" 2006 года. Наш. С Валерием Николаевым и Евгенией Крюковой в главных ролях. Ну на ночь-то чего еще смотреть? Можно сказать, абсолютно нечего. ;) Страшненький. Ух. Прям-таки "Вий". Что тот в детстве смотрела - чуть с ума не сошла, что этот взрослой - ночь не уснешь. :)
А ничего так, понравился, даже стирать, наверное, не буду.
Крюкова - ведьма не хуже Варлей. Николаеву ряса не очень, но вроде как и не священник, просто журналист переодетый.
По сюжету там только какие-то неувязки. Не поняла зачем он в самом начале в баре нарывался, но это фиг с ним. Дальше уже Вий-то и начинается.
В общем любителям фильмов про нечистую силу - советую. Хотя, что уж советовать, и так понятно, что тем, кому "Вий" понравился, и "Ведьма" понравится.

Добавлено через 12 минут

Официальный сайт, кстати, прикольный сделали, сходите, посмотрите. http://www.vedma.net.ru/
Фотографии со съемок смотрела. Лежит Крюкова в гробешнике, одеялкой прикрытая) ну, видать, чтоб актриса не замерзла, пока подготовка идет - ужас.
Вообще как они не боятся в гробешниках сниматься и вообще. Брррр.

Добавлено через 2 часа 20 минут

Ну и еще "Мост в Терабитию" посмотрела. Хороший такой детский фильм, но и взрослым будет интересен. Немножко веселый, немножко грустный, даже всплакнула в конце.
Тем кто с удовольствием посмотрел, по-моему "10 королевство" и "Гарри Поттера" - будет интересно.

JanaTX
15.11.2009, 08:53
Olik помнится был какой-то фильм, где часть народа, тоже сильные мира сего спасались одни, но в подземном бункере, так что скоро и возможности спасения в подобных фильмах иссякнут, но спасибо за подробных рассказ, посмотрю все же:smeil:

Melian
15.11.2009, 10:39
Лианчик, оооо! Альмодовар мой любимый режиссер! У него после "Все о моей матери" есть еще очень сильные фильмы - Поговори с ней, Дурное воспитание, Возвращение, Разомкнутые объятия. Но я и старые его фильмы очень люблю и часто пересматриваю. Хотя как раз "Женщины на грани..." я не очень... Из старых хороши, на мой взгляд - Матадор, Закон Желания, Высокие Каблуки, Свяжи Меня, Живая Плоть...

Габи
15.11.2009, 12:01
очень понравился фильм "Внутри себя я танцую"... Что-то среднее между "Достучаться до небес" и "Море внутри", на мой взгляд. Жизнеутверждающий, хотя и грустный (я такое люблю).

Лианчик
15.11.2009, 15:02
Melian,буду понемногу качать из и-нета и записывать на диски, хочется посмотреть все фильмы, согласна с Июля, что их можно через какое-то время пересмотреть.
Ведьму смотрела, Евгения Крюкова красавица обалденная!

VNataV
15.11.2009, 22:20
Только что вернулись после просмотра фильма "2012", в общем ничего так, зрелищно, а-ля "Послезавтра-2", любителям фильмов-катастроф понравится. Единственное фильм "Послезавтра" я смотрела 3 раза, а этот на 1 раз и только.

Sogo
17.11.2009, 22:25
Лианчик
спасибо вам -
посмотрели Прости за любовь.
Действительно, очень неплохой фильм - и сюжет, и монологи и музыка.
Замечательно пошел у нас для вечернего просмотра.
Всем советую.

martina777
18.11.2009, 17:16
Неплохой фильм "Мальчишник в Вегасе" (2009), легкая комедия про четырех парней, поехавших отмечать мальчишник накануне свадьбы одного из этих друзей (этот актер играет гл.роль в "Нянька по вызову" - вот этот нудный фильм даже Зета Джонс не спасла) в Лас-Вегас.

novi4ok
19.11.2009, 17:08
Как же я люблю фильм "Жених напрокат"! Вот сколько раз уже смотрела и все равно не могу оторваться... Даже не знаю что больше нравится - сценарий или актеры.

anavrin
19.11.2009, 23:46
martina777, тоже на днях смотрели этот фильм ("Мальчишник в Вегасе") - забавный. Очень смеялась, когда увидела, где они нашли пропавшего друга (а я уже как представила себе, что с ним могло случится) :ha-ha:
А поначалу всё не могла вспомнить, где же я видела этого актера (который жениха играл), уже и "Сокровище нации" вспомнила (он там тоже играл), в общем пол фильма мучила мужа, пока он не вспомнил, что в "Няньке по вызову". Кстати, мне "Нянька" не показался таким уж нудным фильмом, скорее даже довольно неплохим, только ближе к концу он немного мне не понравился и даже разочаровал :%):

Лианчик
22.11.2009, 21:32
Sogo, не за что! :)
Мальчишник в Вегасе прикольный фильм, смешной, особенно если смотреть в компании друзей.
Я посмотрела наконец-то Коко Шанель, фильм понравился, но как то для меня быстро закончился, в конце даже всплакнула...
Ну и к самому волнующему, на неделе посмотрела два фильма Альмодовара: Высокие каблуки мне понравился очень-очень, прекрасные актеры, без малого два часа наслаждения, садилась смотреть фильм в предвкушении чего то страшного и тяжелого, по описанию- сложные отношения матери и дочери, два убийства, там девочка убила отчима матери... но об ужасных вообще-то вещах легко как то рассказано (отчима , как то даже и не жалко:no:), красавчик Мигель Бозе в роли трансвестита:girl_dance: (я как понимаю, без этого ни одного фильма не обходится), сюжет закручен как всегда лихо, отдельно хочу сказать про музыку очень понравилась музыка в фильме...Только положительные впечатления...
Второй фильм Матадор, не однозначное на меня впечатление произвел, в нем есть жестокость, жалко мне невинных жертв любовников...и за героя Бандероса переживала, но песня Esperame en el Cielo меня просто покорила:yes:
Пытаюсь найти саундтреки к фильмам Альмодовара, но пока без успешно, нашла только к Все о моей матери, может кто может помочь из поклонников в этом вопросе? Melian:shuffle: надежда на вас

Melian
23.11.2009, 12:25
Лианчик, есть, есть и без трансвеститов и транссексуалов :). Возвращение, Разомкнутые объятия, Свяжи меня, Живая Плоть, Поговори с Ней - без.
Безусловно, одна из граней гениальности Альмодовара - подбор музыки к фильмам! Он выбирает лучшее из лучшего, причем не только из Испании.
У меня есть многое из саундтреков. Проверяйте личку :).

Кстати, я подумала, что у Альмодовара довольно часто бывает, что убитых не жалко. Например отчим в фильме Высокие Каблуки, отчим в фильме Возвращение...

Лада
23.11.2009, 14:33
Melian Вы меня заинтриговали этим режиссером. тоже хочу скачать и посмотреть! С какого фильма лучше начать?

Melian
23.11.2009, 16:21
Лада, даже не знаю, что ответить. Можно начать по хронологическому порядку (начиная со "смотрибельных"). Тогда первым Матадор. Если с чего-то более "привычного" - пожалуй Поговори с ней хорош для начала... Я начала с него и Все о моей матери - в то время они были новыми. Потом уже стала смотреть более ранние работы и в итоге дошла до "несмотрибельных" - все что раньше 1984 года :). Кроме попыток шокировать там ничего нет...

Фильмография с моим "нра" и "не нра":

1980 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1980_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Пепи, Люси, Бом и остальные девушки
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BF%D0%B8,_%D0%9B%D1%8E%D1%81%D0%B8 ,_%D0%91%D0%BE%D0%BC_%D0%B8_%D0%BE%D1%81%D1%82%D0% B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D0%B 2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8) Pepi, Luci, Bom y otras chicas del montуn (не нра)
1982 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1982_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Лабиринт страстей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82_% D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9_%2 8%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29) Laberinto de pasiones (не нра)
1983 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1983_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Нескромное обаяние порока (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9D%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%80%D0% BE%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%8 F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA %D0%B0_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29&action=edit&redlink=1) Entre tinieblas (не нра)
1984 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1984_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) За что мне это? (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%97%D0%B0_%D1%87%D1%82%D0%BE_%D 0%BC%D0%BD%D0%B5_%D1%8D%D1%82%D0%BE%3F_%28%D1%84%D 0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29&action=edit&redlink=1) Quй he hecho yo para merecer esto!! (не нра)
1986 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1986_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Матадор (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0% BE%D1%80_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1986%2 9&action=edit&redlink=1) Matador (нра)
1987 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1987_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Закон желания (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0 %B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%28%D1%84% D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29&action=edit&redlink=1) La ley del deseo (очень нра)
1988 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1988_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Женщины на грани нервного срыва (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%BD% D0%B0_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8_%D0%BD%D0%B5% D1%80%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D1%80%D 1%8B%D0%B2%D0%B0_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC %29) Mujeres al borde de un ataque de nervios (не нра, хотя Оскара получил)
1990 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1990_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Свяжи меня! (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D0%B6%D0%B8_%D0%BC%D0%B5%D0%BD% D1%8F%21_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29) Бtame! (очень нра)
1991 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1991_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Высокие каблуки (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0% B8%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B 8_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29&action=edit&redlink=1) Tacones lejanos (очень нра)
1993 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1993_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Кика (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1% 8C%D0%BC%29) Kika (не нра)
1995 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1995_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Цветок моей тайны (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0% BA_%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%B9_%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0% BD%D1%8B_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29&action=edit&redlink=1) La flor de mi secreto (нра)
1997 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1997_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Живая плоть (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%BE% D1%82%D1%8C_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29) Carne trйmula (очень нра)
1999 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1999_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Всё о моей матери (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D1%91_%D0%BE_%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%B9 _%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%28%D1%84%D0 %B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29) Todo sobre mi madre (очень нра)
2002 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2002_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Поговори с ней (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8_% D1%81_%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1% 8C%D0%BC%29) Hable con ella (очень нра)
2004 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2004_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Дурное воспитание (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%BE% D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%2 8%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29) La mala educaciуn (нра)
2006 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2006_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Возвращение (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC ,_2006%29) Volver (очень нра)
2009 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2009_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD% D0%BE) Разомкнутые объятия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%BD%D1%83%D 1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%82%D0 %B8%D1%8F_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2009% 29) Los abrazos rotos (нра)
Это мое субъективное мнение, разумеется :)

Лианчик
23.11.2009, 16:54
Melian , ага, тот момент , когда отчим торговался, пусть даже в шутку, с неграми за девчонку, меня вообще взбесил, так что по делом ему!:gun1:
Лада, я сначала посмотрела "Свяжи меня", там нет убийств, И если любите Антонио Бандероса самое оно будет!:ok:
Melian, а "Пепи, Люси, Бом и другие девушки", он 1980г, этот фильм вам как , вы его смотрели? Это его первый фильм, как режиссера....

Добавлено через 5 минут

На свой вопрос уже получила ответ, спасибо!
Девушки есть еще вопрос, Королева Марго / La Reine Margot (1994)
Год выпуска: 1994
Страна: Renn Productions (Франция / Германия / Италия)
Жанр: Исторический, Драма
Режиссер: Патрис Шеро /Patrice Chйreau/
В ролях: Изабель Аджани /Isabelle Adjani/, Даниэль Отей /Daniel Auteuil/, Жан-Юг Англад /Jean-Hugues Anglade/, Венсен Перес /Vincent Perez/, Вирна Лизи /Virna Lisi/, Доминик Блан /Dominique Blanc/, Паскаль Греггори /Pascal Greggory/, Клаудио Амендола /Claudio Amendola/, Азия Ардженто /Asia Argento/, Жюльен Рассам /Julien Rassam/
кто смотрел этот фильм , почитав рецензии поняла, что этот фильм жесткий, "нервных просят удалиться", много сцен насилия, секса, кто посмотрел, как впечатления? Награды, полученные фильмом впечатляют!

Чин Чин
24.11.2009, 18:44
Я смотрела, фильм классный, даже не думала, что это Альмодовар. Ну а по поводу сцен, а где их нет? Снят хорошо

Габи
24.11.2009, 19:27
Лианчик , я тоже несколько раз смотрела этот фильм, в отличии от нашего, он снят более реалистично, и сцен насилия, по мне, как раз столько, сколько нужно, без перегиба (учитывая те времена, о которых идет речь, конечно).

VNataV
24.11.2009, 19:35
Я тоже смотрела "Королеву Марго" несколько раз, хороший фильм. А по поводу его жесткости, так и время описываемое было таковым, тут уж никак не обойти сюжет или историю показывать или сказку. Перевороты в правлении всегда сопровождается жестокими событиями.

Лианчик
24.11.2009, 20:14
Чин Чин, нет, режиссер Патрис Шеро.
Чин Чин, Габи, VNataV спасибо за ответы, я не против таких моментов, но когда это не чрезмерно и оправданно...
Посмотрела фильм Франсуа Озона "Криминальные любовники", ну что сказать, секс насилия, гомосексуальные отношения, в коллекции однозначно не оставлю, посмотрела и стерла, главная героиня там просто тварь, по другому и не скажешь, а парень игрушка в ее руках....Этого режиссера раньше видела только "8 женщин*, хороший фильм а состав актрис изумительный, хочется посмотреть фильм "Бассейн", я считала что это вариант старого фильма 1968 г "Бассейн" с Ален Делоном И Роми Шнайдер, но как сейчас почитала что это просто общее название...А старый фильм советую посмотреть, красивые актеры, интересный фильм.

Мартинка
25.11.2009, 12:24
Посмотрела вчера Мастера и Маргариту. Кошмар! Снят на уровне, сильно мощно реально. Именно настоящий бал сатаны. И из Анны Ковальчук вышла великолепная Маргарита :) Единственно Воланд не совсем, не тянет Басиашвили на сатану, слишком усталый. Даже Джигарханяна больше представляю: нужен человек циничный, много, какой много, повидавший все: все пороки все жестокости...
А обнаженные ведьмы ;) иногда игра света и видно, что это ткань поверх них - но все такие обнаженка. А помощница Воланда - Герлена что ли (не запомнила имя точнее) - Гюрза ж! Такая красивая, сильная власная - женщина с картин фэнтези.
Умеют у нас снимать, как умеют...жаль что не всегда.

Karelochka
25.11.2009, 13:34
А помощница Воланда - Герлена что ли (не запомнила имя точнее) - Гюрза ж! Такая красивая, сильная власная - женщина с картин фэнтези.
Мартинка, полностью с Вами согласна:yes: ОЧЕНЬ красиво!!!:ok: в одном фартуке...и глаза такие зеленые!!! СУПЕР:ok: а звали ее Гела :podmigivayu:
"Мастер и Маргарита" - моя любимая книга:smeil: в школе прочитала впервые и с тех пор перечитываю :repa:даже не знаю сколько раз уже
а фильм тоже посмотрела сравнительно недавно...сначала не воспринимала - казалось что все как-то не так снято, а потом ничего...посмотрела...и даже понравилось:smeil:

anavrin
25.11.2009, 13:34
Мартинка, это Вы про сериал говорите?
Я вообще к русским фильмам отношусь очень придирчиво и даже скептически. Мастера и Маргариту смотреть даже не собиралась (не представляла, как такое произведение можно экранизировать), но посмотрев один кусочек - пересмотрела весь сериал и не один раз, понравился, возможно потому, что и само произведение мне очень нравится :smeil: Есть, конечно, некоторые недочеты, но на них можно закрыть глаза :podmigivayu:

Melian
25.11.2009, 14:04
Ой, а я от МиМ плевалась не переставая... Меня раздражали особенно Воланд и Пилат. Особенно второй, которому по книге 40, а на экране все 80 и в моменты сильного его гнева я боялась, что у него вставная челюсть выскочит... Бррр. Вот уж на вкус и цвет :).

Я вчера посмотрела фильм "Вид сверху" американский. Забавный, особенно если интересна "кухня" авиалиний, стюардесс и.т.п. Легкий, без претензий, романтичный. Можно посмотреть разок для поднятия настроения, но пересматривать - вряд ли.

Elga
25.11.2009, 14:19
У меня тоже "Мастер и Маргарита" - любимая книга, которую перечитывала много раз и еще буду читать, так как с годами каждый раз по-новому перечитывается! А вот к сериалу у меня неоднозначное отношение. Некоторые сцены просто великолепны, а некоторые - вызывают по меньшей мере недоумение! Хотя, надо отдать должное Бортко за смелость! :yes: Но, согласитесь, что не смог он повторить успех своего же "Собачьего сердца"... :smeil:

Габи
25.11.2009, 14:56
а мне в сериале больше всего не понравились Бегемот и Мастер. Ну и вообще, спецэффекты слабые, на мой взгляд, цвета слишком яркие, какая-то ненатуральная съемка...

tat
25.11.2009, 17:48
А я таки нашла в инете старый вариант "Мастера и Маргариты". Там, где Маргарита - Вертинская, Воланд - Гафт.... Я всегда считала, что Вертинская - это идеальная Маргарита, но оказалось, что Бортко на порядок лучше. Вертинская весь фильм просто кривлялась как-то пошло и походила больше на, простите, шлюшку, чем на влюблённую женщину. Гафт, как всегда на высоте, господа из свиты тоже. Но есть здесь актёрские работы, за которые действительно обидно, ведь фильм практически предан забвению. А работы эти Михаила Ульянова (Понтий Пилат) и Льва Дурова (Левий Матвей). Им удалось создать действительно мощные,очень правдоподобные образы. Их уровень просто зашкаливает по сравнению с тем, что мы наблюдали в сериале. Разница, как между золотом и бижутерным сплавом.

Мартинка
26.11.2009, 13:57
anavrin да, я про сериал. При чем только 1 серию - Бал Сатаны. Мужчина как всегда каналами шелкал, я нука стоп, обратно - и сидела смотрела. Поэтому не Пилата не Мастера не видела. Но та серия покорила буквально :)

anavrin
26.11.2009, 22:47
Мартинка, о "Бал Сатаны" - особая серия, мне очень понравилось как Маргариту одевали и момент, когда гостей встречали, да вообще вся серия интересная :)
А я сегодня смотрела мультик "Коралина в стране кошмаров" и в тоже время пыталась работать - работать не получилось, мультик оказался весьма интересным, мне понравился. Кратенько о нем: "Маленькая девочка по имени Коралина вместе с мамой и папой перебирается в загородный особняк. Однажды она обнаруживает в своем новом доме потайную дверь, за которой ей открывается параллельный фантастический мир. Этот мир, куда девочка теперь приходит по ночам, более к ней доброжелателен: родители в нем добрее и отзывчивее, цветы прекраснее, а мышки умеют плясать. Вот только, попав в этот параллельный мир, из него уже можно никогда не выбраться..." :smeil:
А еще на днях смотрела фильм "Сурикаты" (The Meerkats) - очень понравился, такой занимательный документальный фильм про маленьких очаровательных зверушек, похожих на мангустов. "История маленького зверька, для которого путешествие под названием Жизнь только начинается. Он поймет, что его жизнь в большом мире, в прекрасной и грозной африканской саванне зависит от умения защищаться и жить в сплоченном и дружном коллективе сородичей."
http://stat1.video.ru/ei/08343b4e3ffea954d7a33d24ffa96fa4

анютка
26.11.2009, 22:59
Тоже смотрела "Мастер и Маргарита" Юрия Кара. Жаль, что качество плохое
Если кому надо могу ссылку на рапиду дать

Посмотрела "Книгу мастеров". Нормальная киношка. Для детишек нормуль будет. Намешано конечно. Современных приколов на западный манер напихали

PoliPoli
26.11.2009, 23:07
А я сегодня посмотрела фильм "Бабник" с Эштоном Катчером...все хорошо снято, динамично, актеры хорошо подобраны, но вот счастья и тепла после таких фильмов нет. У меня так настроение испортилось хотя там никого не убивали.

А еще я недавно смотрела Сайлент хилл - ужастик это, но снят тааак красиво и финал неожиданный. Вообще люблю когда снято мистически красиво и эстетично. Один из любимых фильмов " Мертвец" с Джонни Депом и еще " Сонная лощина" тоже с ним. Вообще Джонни Депа люблю ( только не в Пиратах карибского моря:no:). Ну и еще, чтоб вы ничего плохого обо мне не подумали, люблю до потери пульса фильм " Форест Гамп":ok:

Мастер и Маргарита не нравится, и как снято и подбор актеров. К тому же в книге очень сильная часть про Понтия Пилата, меня вот очень сильно впечатлил в свое время именно он. В фильме это как-то не особо. Ну и Христос Безруков - это вообще из разряда комиксов.

Tinna
26.11.2009, 23:32
не могу смотреть сериальные пересказы любимых произведений , еще очень страдала от " Московской саги" ...вместо потрясающего Аксеновского драйва - сплошной картон и ходули:doloy:... ужааас...

Габи
27.11.2009, 10:17
а мне "Книга мастеров" совсем не понравилась: ни сюжет, ни спецэффекты, ни сама постановка, ни юмор... Досмотрела только потому, что маленький племянник велел составить ему компанию:)

VNataV
27.11.2009, 12:35
Поддерживаю симпатию к Джони Деппу, особенно в фильме "Девятые врата" он мне нравится :smeil:, ну и "Сонная лощина" тоже хороший фильм, все эти фильмы я пересматривала много раз.

Лелешная
28.11.2009, 21:19
Вчера по телеку по второму разу смотрела "Особо опасен" и "Дьявол носит Прада". Ну все-таки шикарные фильмы!!! Вот умеем же мы снимать (Я об Особо опасен. Наш же режиссер.) В отличие от "Дозоров" не так спецэффектами перегружен и сюжет-смысл интересный, и он там есть во всяком случае.
А как вам сериал "Вспомни, что будет"?

Габи
28.11.2009, 21:55
VNataV , а мне Джонни нравится в "Аризонской мечте". Такой юный и обаятельный:)

анютка
28.11.2009, 21:59
Пересмотрела старенький "Прохладный мир":shuffle: Бред Пит такой молодюсенький. И Ким Бесинджер красотуля:worthy:

Ну и сериал "Золушка 80". Сериал ничего.... только принц какой то ушастый:ha-ha:

Габи
28.11.2009, 22:02
а я сейчас буду пересматривать "Жизнь прекрасна". Надеюсь, после этого раза истерики не будет, в прошлый я три дня рыдала, вспоминая о фильме...
А кто-нибудь видел фильм "Любовники с нового моста". С Жюльетт Бинош, 91 года, кажется. Очень реалистичный и тяжелый фильм. Помню, в детстве произвел на меня большое впечатление...

PoliPoli
28.11.2009, 22:17
Габи "Любовники с нового моста" ? Мне казалось со старого. Это там где девушка слепнет и ее родители разыскивают так как выясняется что ее вылечить можно?

Karelochka
28.11.2009, 22:55
А я сегодня посмотрела аж 2 фильма с Пенелопой Крус: "Нет вестей от Бога"(2005) и "Среди красных"(2007). Очень уж нравится мне Пенелопочка:oops:
Сейчас качаю "Разомкнутые объятия"(2009):girl_dance:

Cvet
29.11.2009, 01:07
Посмотрела "Нью - Йорк ,я люблю тебя" Мое мнение что с Парижем было лучше. Настроение недвано поднялось после просмотра "Война невест", также впечатлили "Рок ин рольщик" и "Джонни Д" с моим любимым Депом))

PoliPoli
29.11.2009, 11:00
Karelochka А мне очень нравится "Ванильное небо" с Пенелопой Круз, психоделический такой и музыка в нем очень клевая. Фильм не может испортить даже присутствие в нем Тома Круза ( ну не люблю я его).

Габи
29.11.2009, 13:23
PoliPoli , ага, этот фильм. А вам он понравился?

PoliPoli
29.11.2009, 15:59
Габи Этот фильм смотрела лет 12 назад наверное, но помню до сих пор очень хорошо. Впечатлил конечно очень сильно и рыдала я дня три. Именно из-за очень сильных эмоций тогда я его не решаюсь второй раз смотреть до сих пор. Он, кстати, много призов получил...

VNataV
29.11.2009, 19:05
Сегодня посмотрела фильм "Рождественская сказка" в 3D, девчат сказка просто потрясающая, :ok: очень, очень мне понравилась, но увы не для детей. Во-первых, немного страшновата, читала мнения, что дети младшего возраста после ее просмотра с трудом засыпают. Во-вторых, все-же многие моменты детям тяжело понять, как мне кажется, а так даже моему мч понравилась, хотя идти на нее он не очень хотел.

Дикая
29.11.2009, 19:44
Стала перечитывать Энн Райс и жутко захотелось пересмотреть фильмы по ее "Вампирским хроникам" - "Интервью с вампиром: хроника жизни вампира" и "Королева проклятых". Первое - история жизни вампиров (2-х молодых людей и маленькой девочки), где-то 18 век, если не сильно ошибаюсь. Очень красивый фильм (такого рода фильмы не обычные ужастики, а очень красивые истории с историческим уклоном). А второй - уже более современный, но в силу своего "вампиризма" довольно притягательный и красочный.

Габи
29.11.2009, 22:11
Дикая , а мне Лестат во второй нравится:)

Дикая
29.11.2009, 22:41
Габи, аааа! Мне тоже очень нравится) Я этот фильм еще на кассете смотрела в последних классах школы ) С подругами тащились просто от него и от музыки )

Габи
29.11.2009, 22:56
Дикая , его озвучивает солист группы "Корн" (Korn), к сожалению, это не голос Стюарта:)

PoliPoli
29.11.2009, 23:22
Дикая ААААА, "Королева проклятых" я не видела, но Стюарт Таунсенд мне очень нравится, а там (судя по картинкам) он еще и с длинными волосами:girl_dance:. Нужно посмотреть. Недавно, кстати, смотрела "Голова в облаках" с ним, Шарлиз Терон и Пенелопой Крус. Очень такой неплохой фильмец.

anavrin
29.11.2009, 23:46
И мне тоже очень нравиться "Королева проклятых", смотрела его давно, но до сих пор остается одним из моих самых любимых фильмов. Смотрела его наверное раз 15, а саундтреки там какие классные :ok:
После него уже смотрела "Интервью с вампиром", так для меня он по сравнению с "Королевой проклятых" даже в долю не падает, хотя почти всем моим знакомым "Интервью.." понравился больше.

Дикая
30.11.2009, 00:41
Габи, спасибо за пояснение ) я и не знала.

PoliPoli, а какой жанр этого фильма? И посмотрите "Королеву", фильм качественный )

Да, фильмы очень разные. И смотрела я в такой же последовательности, как иanavrin . В "Интервью..." мне нравится именно та эпоха, эта одежда, обстановка, манеры... А "Королева..." - это ух! Жесть, экшн ) я вобще люблю такую музыку.
Даже не могу любимейший выделить )

PoliPoli
30.11.2009, 00:51
Дикая "Голова в облаках" это драма. 30-е годы. Там про любовь, смерть, фашизм и патриотизм. Любовь между Таунсендом и Шарлиз Терон ( они в реале муж и жена).

Melian
30.11.2009, 11:03
Karelochka, если нравится Пенелопе, есть еще один милый фильм с ее участием - Женщины Сверху.

Габи
30.11.2009, 11:37
PoliPoli , "Голова в облаках" - один из моих любимых фильмов, интересный во всех планах (и задумка, и постановка, и подбор актеров). А Таунсенд там совсем другой, но вкууусный:)

Танюша7
03.12.2009, 11:22
Посмотрела "Книга Мастеров" - сказка, но один раз посмотреть можно

Дикая
03.12.2009, 15:16
Видела рекламу "Парфюмера", в эту субботу покажут ) Очень классный фильм, задумка просто что-то! Уже можно пересмотреть (первый и последний раз смотрела в день премьеры ) )

Alexa_Alexa
03.12.2009, 15:25
Вчера посмотрела картину "Носители".
Фильм оставил неоднозначные ощущения. С одной стороны - весьма посредственная игра актеров и весьма посредственные съемки.
С другой стороны - довольно новый сюжет. Главные герои не внезапно сталкиваются с какой-то болезнью (как часто бывает в подобных фильмах), а уже существуют в условиях, когда болезнь кругом. Они, просто , куда-то едут с целью переждать свирепствующую эпидемию. Исследуется не борьба с вирусом, а психология людей, существующих в условиях выживания.
В общем, посмотреть этот фильм довольно любопытно :podmigivayu:

Мартинка
05.12.2009, 00:50
Посмотрела сейчас "Шаг вперед". Фильм о парне из бедного района который по стечению обстоятельств попал в школу искусств. Фильм про наши мечты, про танцы. Красивый, всем кто любит танцевальное исскуство и грустит по Патрику. :shuffle: Не Грязные танцы канешна, но достаточно на уровне. Чем то предыстроия, в том смысле что герой Патрика ведь говорит в фильме, что он был никто, пока его не научил танцам профессионал...

Лада
05.12.2009, 11:44
мы посмотрели 2012. ну и ересь!!!!! спецэффекты конечно отличные, но сам фильм... вообще не понравилось. очень затянуто

JanaTX
05.12.2009, 14:52
девчат, а можно где-то Полнолуние скачать и стоит ли? Сумерки посмотрела, а в кинотеатр лень идти:oops:хочу дома на диванчике посмотреть...:shuffle:

татьянаст
05.12.2009, 15:12
посмотрела "похороните меня за плинтусом".какая страшная бывает любовь к родному человечку.здорово сыграли все актеры,особенно Крючкова супер-бабушка.неужели такое может быть на самом деле.несколько дней ходила под впечатлением.

Marishka
05.12.2009, 16:24
JanaTX, Новолуние. Пока только экранку я встречала, на любом торренте. Подождите немного, скоро появится в нормальном качестве, посмотрите. На большом экране там, откровенно говоря, не на что особо любоваться.

татьянаст, что, действительно хорошо сняли? Сильно от книги отличается? А то я тоже планирую пойти, но держат меня смутные сомнения :shuffle:

Лада, я даже не досмотрела, какой-то бесконечный фильм ни о чем этот 2012. :%):

Elga
05.12.2009, 16:49
А мы вчера начали смотреть "Противостояние" по Стивену Кингу. Это что-то! Сын сейчас болеет гриппом, а в этом фильме все просто мрут от неизвестной вирусной инфекции. Жуть какая-то! :grust:

татьянаст
05.12.2009, 17:09
Marishka ,книгу я не читала,а от фильма сильные впечатления,и не у меня одной,на работе коллеги тоже.посмотреть стоит.

Sogo
05.12.2009, 18:53
татьянаст

С недоверием отношусь к современным фильмам.... но раз вам понравился, скачаю и посмотрю.

Добавлено через 1 час 29 минут

А Волчок смотрел кто-нибудь? Очень мрачный фильм?

Чин Чин
05.12.2009, 19:15
Варвара краса-длинная коса... Посмотрела с детьми, какие же хорошие раньше снимали сказки! И вроде спецэффектов, по сегодняшним временам, практически никаких, а завораживает, волшебно. Дети смотрели неотрываясь.
А не так давно по России показывали передачу про актрис, кот в сказках у Роу играли главных героинь-красавиц, так интересно, практически ни у кого актерская карьера не сложилась, как там сказали - не играть же билетерш в трамвае после роли царевны-лебедя, почти все актрисы из балерин.

Elga
05.12.2009, 21:43
А я посмотрела "Достучаться до небес".Как мне этот фильм понравился! Буду смотреть его еще раз и, возможно, еще.
Хочу также иметь дома фильм "Босиком по мостовой". Тоже очень мне понравился. Правда, смотрела по телеку и уже давненько. :smeil:

Тамина
05.12.2009, 21:52
Смотрела на днях "Нянька по вызову" - очень понравился. Хороший добрый фильм. Также посмотрела "О, счастливчик" - не понимаю зачем такую, прости господи, хрень вообще снимают. Даже хуже чем "Невеста любой ценой".
Также посмотрела Амели (первый раз полностью) - обалденный фильм про странноватых людей.
Качаю с торента "Коко до шанель" - завтра буду смотреть.

Добавлено через 2 минуты

Elga, "Достучаться до небес" - для меня культовый фильм. Я его просто обажаю.

PoliPoli
05.12.2009, 21:52
Тамина" Амели" один из моих любимейших фильмов. Ну все в нем есть - и чистота, и красота, и музыка... так светло на душе от него становится всегда ))))

Elga
05.12.2009, 21:57
Тамина, я как только анекдот про яйца в начале фильма услышала, то сразу поняла, что фильм будет классный! И так оно и оказалось! Я и смеялась и плакала! Потрясающий фильм! Всем, кто еще не видел его, стОит смотреть!:yes:

Тамина
05.12.2009, 22:09
Еще смотрела "Новолуние"? "Полнолуние"? "Затмение"? - не помню как называется про вампиров. Фильм не понравился :(. Повеселил намазанный тоналкой главный герой. К тому же он зануда такая. Почему его главная героиня любит?????? Вот уж точно любят не за что то, а вопреки. Не поняла почему этого Патисона (вроде так пишется) включили в 10 самых сексуальных мужчин года??????? По мне так мальчик оборотень куда симпотичней.

arpia
05.12.2009, 22:30
"Амели" - замечательный фильм, один из любимых. Если вам понравился, то еще стоит посмотреть "Просто вместе" - тоже с Одри Тоту, нежно-грустно-радостный такой фильм...

Alexa_Alexa
06.12.2009, 13:53
Хочу также иметь дома фильм "Босиком по мостовой". Тоже очень мне понравился. Правда, смотрела по телеку и уже давненько. :smeil:

А "Красавчик" этого же режиссера - Тиля Швайгера - не смотрели? Он, может, не такой сильный, как "Босиком по мостовой", но крайне приятный тоже, очень советую!
Узнала, что уже вышел фильм "Красавчик 2", но на русском языке его, вроде, нет еще...
И еще хочу посмотреть его же фильм "Фантомная боль" - кажется, Тиль Швайгер снялся там с супругой. Но, опять же, на русском языке его не видела...:dontknow:

Пыталась посмотреть фильм "Коко де Шанель" - не смогла... муть какая-то...:grust: Вообще, я очень люблю фильм "Амели" и Одри Тоту, но, судя по всему, для меня лично Одри так и будет всегда ассоциироваться с Амели Пулэн....

А вчера ходили на детский "Артур и минипуты: Месть Урдалака" . Ощущение , что нас обманули и мы заплатили деньги не за мультфильм, а за его анонс, рекламу... Эх...

Elga
06.12.2009, 16:10
Alexa_Alexa, спасибо за совет! Посмотрю обязательно. Мне вообще Тиль Швайгер нравится! :smeil:

Invers
06.12.2009, 22:23
Пыталась посмотреть фильм "Коко де Шанель" - не смогла... муть какая-то...
Alexa_Alexa, имеете ввиду Коко до Шанель? Я смотрела на днях, мне было приятно. Я люблю тихие, спокойные фильмы. А этот весьма реалистичен, события очень точные. Очень мне понравился финал - лестница Дома Шанель и модели идут вниз мимо Тоту.

Alexa_Alexa
06.12.2009, 22:29
Ооо, точно! Коко ДО Шанель! Неправильно написала название :oops:

Тамина
06.12.2009, 22:33
Мне тоже Коко до Шанель понравился. И фильм Коко Шанель тоже. Хоть они и непохожи, и Габриель Шанель в этих фильмах разная. У Одри Тотту - она резкая, порывистая, а у Ширли Маклейн - более женственная и мягкая.

Лианчик
07.12.2009, 10:24
Смотрели на выходных с мужем несколько фильмов, 2012 мне не понравился, такая ерунда , абсолютно не реалистичный, и бестолковый какой-то, но что можно ожидать от фильма катастрофы?! Одна бы его не стала смотреть точно...
Понравился фильм Престиж, про иллюзионистов, есть интрига.
После прочтения сжечь не поняла, что это было то ли комедия, но тогда черная наверное...смотреть весело; только героя Брэда Пита жалко, а так смешной фильм, и созвездие актеров впечатляет.

Дикая
07.12.2009, 10:41
Меня МЧ заставил смотреть с ним "Антикиллер-3. Д.К." (впрочем, как и первые 2 части) :yazik2:
Я как бы сознательно такие фильмы не смотрю, но, как ни странно, при просмотре нравятся )) Вобще посмотреть стоит, особенно смотревшим первые 2 части, а так же поклонницам Гоши Куценко :fan:

Invers
07.12.2009, 11:04
Тамина, я не так давно смотрела документальный фильм "Габриэль Шанель. Бессмертный стиль", 2001. Там показывали видеозаписи Шанель, интервью с ней. Она там совсем не женственная, резкая, категоричная. Если интересуетесь Шанель, посмотрите, весьма интересный фильм. На торрентс.ру (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1634402) есть. Фильм изначально французский, показывали его по каналу Культура. Много чёрно-белых записей, про Лагерфельда немного есть. И про Ива Сен-Лорана упоминается (он там такой молодой - а очки всё те же, ведь в этом году умер, тоже целая эпоха).

Чебурашка Белая
07.12.2009, 13:56
На выходные посмотрели всей семьей фильм “Хатико. Самый верный друг.” Фильм настолько сильно зацепил , хотя там нет никаких поворотов в сюжете, никаких интриг. Музыка там такая еще пронзительная, чем-то напомнила саундтрек к “Амели” , очень трогательный фильм, немного поплакали после просмотра. И еще. Про 2012. Вообще не поняла идеи этого фильма. Получается, что если у тебя нет 1 млрд. долл., то ты отброс и место твое под обломками рухнувшего мира . И ты должен смотреть и радоваться под бодрую, ритмическую музыку, как плывет по океану спасшаяся элита нашего генофонда, у которых есть этот миллиард. Про затянутость сюжета вообще не говорю… Странный фильм.

Татуся
07.12.2009, 14:08
Я в выходные смотрела "Белый Бим черное ухо" , а до этого смотрела "Хатико",и мне Бим понравился гораздо больше, хотя являюсь поклонницей зарубежных фильмов, и Гира очень люблю и собака понравилась, но у нас и сюжет круче, и актеры сыграли великолепно, а какая драма!!!Прорыдалась по полной.
Еще посмотрела "Прыжок" с Патриком Суэйзи. Какой актер, умница, талантище, до сих пор в голове не укладывается что его больше нет.Фильм очень понравился.

PoliPoli
07.12.2009, 14:41
А я вчера совершенно неожиданно наткнулась на фильм " Сказка о звездном мальчике", я уж и забыла о нем. В детстве она меня в оцепенение и восторг приводила. Я посмотрела опять вчера после где-то наверное 25 летнего перерыва)))). Мне аж душу всю перевернуло, даже сейчас пишу - мурашки бегают по спине...музыка там НЕРЕАЛЬНАЯ...

Лианчик
07.12.2009, 14:42
Татуся, а не могу ("Белый Бим черное ухо") такие фильмы про животных смотреть всегда так тяжело "Белый Бим черное ухо".

Чебурашка Белая, соглашусь с вами; хотя надо сказать в реальном мире так и будет, может поэтому противно...

Аленka
07.12.2009, 14:47
А у нас сериал идет (уже 3й сезон) "Ее звали Никита" - такое удовольствие получаю!

VNataV
07.12.2009, 15:12
Я на выходных пересматривала, в какой уже раз, фильм "Секретный сад" (The Secret Garden), нравится он мне очень :smeil:, когда-то был на кассете, сейчас скачала с инета, но вот дублированный он, привыкла я уже к определенному переводу, а тут смысл тот же, а слова не те, и эмоциональность в речи актеров потеряна. :grust: Но все равно с удовольствием посмотрела.

Kатарина
07.12.2009, 15:54
Мне тоже не понравился фильм 2012, особенно раздражает в американских фильмах пафосность с их в доску благородными президентами:doloy:

Мартинка
07.12.2009, 21:59
Invers такая классная оказывается передача про Шанель! Настолько интересно посмотреть на легендарную Коко вживую, увидеть ее манеру общения, услышать ее взгляды на жизнь. Роскошный документальный фильм для всех женщин:aplod:. Он на Яндоксе (http://video.yandex.ru/users/agent-lee/view/6/?cauthor=agent-lee&cid=1) Видео есть, если кому интересно.

laluna
08.12.2009, 02:56
Недавно посмотрела, наконец таки, фильм Висконти "Леопард", что значит мастер, как ведь часто бывает, книга великолепная, фильм хороший, но зачастую совсем о другом, здесь же все настолько близко к первоисточнику, великолепная игра актеров. Зацепило и самое главное, никакого разочарования.:aplod:

Arti
08.12.2009, 21:16
Нет, все-таки шикарные фильмы про Холмса. :) Сотый раз смотрю и сотый раз нравится. :) И еще смотрела бы и смотрела. :)

Invers
09.12.2009, 13:38
Преотвратный посмотрела фильм "Одинокая Коко Шанель" 1981 года.
Рассказывается всё то же самое, что и везде - приют, кабаре, швейная мастерская, Этьен Бальзам, шляпки, Бой, лестница Дома Шанль, триумф. Но фильм по большей части пришлось перемотать, потому что, увидев однажды интервью с самой Шанель, эти обычные женщинки перестают восприниматься в этом образе. Да и фильм снят плохо. Не рекомендую!

anavrin
09.12.2009, 13:41
Смотрю сейчас фильм "Легкое поведение" (Easy Virtue).
"Сексуальная американка Ларита выходит замуж за молодого англичанина, но даже в страшном сне она не могла себе представить, какое будущее ее ждет. Оказавшись в классическом чопорном английском доме, избалованной красотке приходится выдержать смертельную схватку… со свекровью, которая ну никак не может мириться с легким поведением своей невестки."
Фильм, в принципе, неплохой, но какой-то немного тяжеловатый как для меня. Жалко мне очень Лариту, все ополчились против нее и чтобы она не делала, всё становится только хуже :grust: Я не люблю такой несправедливости ни в жизни, ни в фильмах. Я бы на ее месте бежала из этого дома и от такой свекрови как можно дальше. С виду вроде такая тактичная женщина /свекровь/, а на самом деле та еще вредина.

Alexa_Alexa
09.12.2009, 14:08
anavrin, да, я тоже этот фильм смотрела - заканчивается он занимательно. Но меня больше ужаснул не конфликт между "матерью семейства" и невесткой, а взаимоотношения родителей главного героя... Люди, которые добровольно решили мучаться и мучить друг друга - караул какой-то. И таких примеров по жизни не мало.

anavrin
10.12.2009, 00:18
Alexa_Alexa, да, мне, наверное, во всем фильме больше понравилась концовка. Давно так надо было сделать, да еще и статую Венеры Милосской разбила, молодец :draz1:
Меня вообще практически все взаимоотношения в фильме немного удивляли: и родителей главного героя, и свекрови с лордом Херстом и даже отношения самого героя со своей невестой какие-то странные - против нее ополчилась вся семья, а он нисколечко не старается ее поддержать :wallhead3:

Karhunvatukka
10.12.2009, 16:33
Посмотрела "Антикиллер ДК" вчера, ну неплохо :) Такое ощущение осталось, что фильм не российского производства, Гоша Куценко так точно классический герой американского боевика. Понятно что кино без претензий, а так в общем и про любовь, и экшн, посмотреть-отдохнуть вполне подходит, правда некоторые сцены очень странные, хотя может я просто не поняла глубину мысли режиссера :) И почему "ДК" тоже так и не поняла к сожалению, объясните кто-нибудь если знает?

Танюша7
11.12.2009, 07:44
Посмотрела кинокомедию "Отдамся в хорошие руки", хотя это комедия, но есть над чем задуматься - мать - эгоистка ... нарожала троих детей от разных "особей мужского пола" и пустила их в "свободное плавание" :gun1:

Мартинка
14.12.2009, 00:44
Закончила сейчас смотреть Зиту и Гиту - мегапопулярный когда то фильм. :shuffle:

Kerridven
14.12.2009, 01:35
А я вот закончила только недавно сериал "Тюдоры", аж 3-ий сезон, потом сразу "Авугст Раш" и "Приходи на меня посмотреть")

Габи
14.12.2009, 21:02
Посмотрела на выходных два фильма. Первый, по мотивам моей любимой книги Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом" (75- го года). Сплошное разочарование. Такое чувство, что фильм снимали-снимали, получилось часов шесть, и при монтаже просто посклеивали кусочки наугад. Всю глубину, весь масштаб проблемы и всю метафоричность сократили до какой-то поверхностной трагедии в сумасшедшем доме... В общем, совсем не понравилось.
Второй - не новый для меня, смотрю раз в шестой - замечательный фильм Ким Ки Дука "Весна, лето, осень, зима... и снова весна". Медитативный, красивый и качественный фильм, очень советую!

Leyla_
14.12.2009, 21:06
Ходили вчера на фильм "Похороните меня за плинтусом", снятый по одноименной повести Павла Санаева. Фильм разочаровал, не понравился совсем. Лучше бы не смотрела, тогда воспринимала бы эту историю именно так, как она в книге рассказана :evil:

Arti
14.12.2009, 21:14
Leyla_, да вообще-то и книга не блещет. А фильм тем более. Зачем его вообще сняли? Я из каких-то мазохистских соображений решила его посмотреть, наверное, хотела увидеть действительность. Но он был еще дальше от действительности, чем книга.
А кроме как интриги вокруг прототипов героев ни в книге, ни в кино ничего нет. И интриги тоже нет.

Marishka
14.12.2009, 22:07
А меня позабавили. И книга и фильм. :smeil: Когда книгу читала, в некоторых моментах, честно говоря, в бабке себя узнавала:crazy:Не, ну не в таком запущенном варианте, конечно, но, было такое чувство. А полностью книгу экранизировать было бы очень тоскливо, так что из чувства сострадания к зрителям, видимо, решили ограничиться сокращенным вариантом.

Arti
14.12.2009, 22:22
Marishka, так они оттуда всю движуху убрали. Ни тебе выкрадывания ребенка, ни тебе возвращения деда. Там вообще весь фильм одна Крючкова в виде бабки ходит и орет.

Marishka
14.12.2009, 23:40
Вот да, без похищения ребенка чего-то не хватало, и то, что из деда полного козла, как мне показалось, сделали тоже не понравилось.

Юля-Юля
15.12.2009, 00:06
у меня сейчас настроение такое, что сижу дома и смотрю фильмы, по большей части комедии и мелодрамы:) Из последнего увиденного всем советую следующие фильмы:
1. Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть, очень смешной фильм:))
2. Немножко беременна, там играет Линдсей Лохан, очень люблю фильмы с ее участием (еще один из моих любимых - Крутая Джорджия)
3. Обещать не значит жениться (фильм о наших заморочках, в фильме играет Дженифер Энистон - это моя еще одна любимая актриса:))Еще фильмы с ее участием, которые посмотрела - Друзья с деньгами и Ходят слухи- в целом ничего, но ни о чем:)
4.Еще один фильм, который рекомендую к просмотру - Однажды в Вегасе, тоже много смешных моментов, к тому же там играет Кэмерон Диаз:) Еще один отличный фильм с ее участием - Подальше от тебя, тоже рекомендую!
5. Еще посмотрела всякие фантастические фильмы, такие как - 2012; Я, робот
6. И один фильм ужасов (вообще фильмы ужасов не люблю, но этот фильм снят по книге Кинга и там играет Джон Кьюсак) - называется 1408.

И все это я посмотрела за неделю:)) И мне так жаль, что я это уже посмотрела:(( Все фильмы очень классные!

Русалочка
15.12.2009, 23:52
Юля-Юля, Вы киноман прямо, я тоже такая.:oops: Фильм "Крутая Джорджия" я смотрела раз шесть, главным образом из-за отличного дуэта Джейн Фонда-Линдси Лохан. На мой взгляд для Лохан это вообще самая удачная роль в ее карьере. И фильм сюжетом очень похож на "Подальше от тебя", только второй не такой "душевный" что ли, чего-то ему не хватает.

Olik
16.12.2009, 00:22
Посмотрела «Предложение» с Сандрой Булок – милая комедия, оставляет приятное впечатление, фильм без насилия и чернухи, не угнетает, не засоряет мозг, в общем - кино для отдыха, не жалею о потраченном времени! :smeil:

Русалочка
16.12.2009, 01:30
Olik, a мне там больше всего кадры природы понравились, такая красота. А городок вообще, как игрушечный, в телевизор хотелось залезть, когда его показывали.:girl_in_love: Ну и сюжет довольно новый у фильма, не избитый так скажем.

Loy Eavere
16.12.2009, 02:13
Русалочка, Olik , да-да) Мне тоже очень понравилось "Предложение"! Только парень там не понравился, у него какие-то глаза глупые, но Сандра супер) Так вдохновилась, что решила еще что-нибудь с Сандрой глянуть) Прочитала хорошие отзывы о "Пока ты спал", скачала, посмотрела) Чудесный фильм) Трогательный такой) На моменте, когда Сандра пришла ночью в больницу к своему принцу и спросила его "Ты когда-нибудь вляблялся в незнакомку? Тебе было когда-нибудь так одиноко, чтобы разговаривать с человеком в коме?", у меня внутри всё перевернулось! Сильно очень зацепило!

"Книга мастеров" не очень впечатлила, Кощей-Куценко порадовал, а еще от Янгула разомлела):girl_dance: Не так часто настоящих мужчин можно увидеть)))

"2012", конечно, порадовал спецэффектами) И русским пилотом Мишей))):oops::shuffle:

А вообще очень люблю фильм "Большая рыба"! Хотя моя мама не выдержала и половины! Смотрю его, когда надо снять стресс - для полномасштабных рыданий мне как раз)

Присоединяюсь к восторгам насчет "Коралины в волшебной стране" и "ВАЛЛ-И"! Оба мультика раза по 4 посмотрела) Первый - неглупый и о правильных вещах, а второй очень теплый)))

tat
16.12.2009, 05:56
Ещё раз о "Прости за любовь". Подтвердился положительный терапевтический эффект этого фильма на нервную систему. Ко мне пришла вечером подруга в совершенно расстроенных чувствах из-за совершенно хамского поведения своего мужа.:wallhead3: Представляете, она до сих пор думает, что может его перевоспитать :ogo::ha-ha:
Но дело не в этом, а в том, что уже в середине фильма она начала улыбаться. А ушла отдохнувшей, можно даже сказать, в почти хорошем настроении.

Танюша7
16.12.2009, 06:56
Советую посмотреть фильм "Красный жемчуг любви" - для тех, кто любит мелодрамы

Русалочка
18.12.2009, 01:12
Сегодня посмотрела старенький фильм (1978-го) "Шла собака по роялю". Смотрела его в детстве и запомнила тольло фрагмент, где вся семья пела и девушка на ложках играла. А сегодня решила освежить его в памяти и просмеялась весь фильм. Сыграли актеры потрясающе, особенно озвучка летчика в мечтаниях героини. По сюжету 15 летняя Таня Канарейкина влюбляется в летчика Комарова и пытается его очаровать, но в итоге влюбляется в тракториста Мишу, готового ради нее даже сесть в тюрьму. Фильм очень легкий и смешной, настроение поднимает.:oops: Любимый мой момент, это когда бабка Маланья подыгрывая на балалайке, пела "старинные" песни, которые написал Высоцкий.:ha-ha:

Ка ова
19.12.2009, 13:42
Погуглила и нашла список фильмов претендующих на статуэтку Оскар.Пару фильмов скачала:
"500 дней лета" написано было,что комедия,:repa:хм странно думаю,как это комедию на оскара выдвинули??Это отличная самое главное реальная не тупая комедия-немножко трагедия,без складных диалогов о любви.
"Коко до Шанель"-очень хороший фильм.люблю всякие жизненные истории,мне было мало-хотелось продолжения
"Информаторы"-вот не устаю я поражаться человеческому воображению!!куча звезд,сюжет-1883 год золотая молодежь и их родители,наркотики,много секса,вседозволенность,нер вные срывы

Alexa_Alexa
19.12.2009, 20:19
Ой, мне фильм "Информаторы" показался чудовищно скучным - досмотреть не смогла, не осилила.:%):

laluna
19.12.2009, 20:54
Смотрим сейчас фильм "Энштейн", нравиться, посмотрели первую часть, остаток досмотрим вечером. Фильм биографический, хорошо снятый, люблю такие, начинаешь видеть не просто фигуру великого ученого, а кого-то близкого и понятного, мужчину, с обычными жизнеными проблемами, с земной любовью.
А вообще, хочу пересмотреть старых мастеров кинематографа... ну очень нравится как снимали в 50-60-е...

Sogo
19.12.2009, 20:56
А мы посмотрели Дело №34.
Для триллера-ужастика вполне приличный фильм, если не считать некоторые моменты, где авторы явно "перегнули".
Очень мне понравилось, как там сыграла девочка.
Один раз, по крайней мере, вполне можно посмотреть.

Циля
19.12.2009, 21:24
а я планирую завтра пересмотреть "дом у озера" с сандрой баллок и киану ривзом, классный дуэт у них, и, наверное," мемуары гейши" или "дракулу" копполы, гарри олдмен, по-моему, в фильме гениально сыграл...
кто-нибудь "аватар" уже видел? как впечатления?

Alexa_Alexa
19.12.2009, 23:05
Посмотрели вчера-сегодня много фильмов на DVD, рассказываю.:smeil:

Немецкая картина "Фантомная боль" Матиаса Эмке (в главной роли один из моих любимых актёров - Тиль Швайгер). Очень понравился.
В нем затрагивают сложную тему: человек в катастрофе теряет ногу и становится калекой. О таких вещах предпочитают не говорить обычно...
Авторы фильма пытаются исследовать психологические и физические проблемы, возникающие у человека, оказавшегося в такой ситуации...
Герою Тиля Швайгера особенно сложно смириться со своим новым положением, поскольку он привык быть любимцем женщин, привык быть легкомысленным...даже по отношению к своей дочери... Но, по сути, его жизнь была в подвешенном состоянии: он никуда не двигался...
Странно, но , потеряв ногу, герой словно учится не только ходить заново с протезом, - он учится жить и ценить жизнь. Он наполняет своё существование любимыми людьми и любимыми занятиями...
Удивительно, что такой грустный сюжет Матиас Эмке превратил в позитивный и жизнеутверждающий...

В "Фантомной боли" всё очень жизненно - никаких голливудских страстей. Это фильм о жизни. Тем интереснее его смотреть.
В общем, рекомендую всем любителям "серьезного" кино.

"Плохой лейтенант" - новый фильм 2009г с Николасом Кейджем и Евой Мендес в главных ролях. Действие происходит в Новом Орлеане и всё начинается с того, как во время наводнения герой Кейджа (полицейский) повреждает спину и с этого момента начинаются его проблемы. Из-за сильных болей коп подсаживается на обезболивающие и кокаин и ему всё труднее доставать наркотики... в общем, он добивается неприятностей со всем миром и становится очень спорным героем, который не всегда вызывает сочувствие. События заворачиваются в огромный клубок из которого, казалось бы, не выбраться...
В общем, на все эти приключения смотреть довольно интересно.
Николаса Кейджа люблю со времен "Города ангелов" - и он всё такой же интеллигентный на вид , всё с такой же нетвёрдой походкой..
Ну, а на Еву Мендес всегда приятно смотреть : "знойная женщина - мечта поэта". Правда, таких соблазнительных женщин режиссеры особенно часто берут на роли проституток или любовниц - также происходит и с Моникой Белуччи.

"Планета 51" - детский мультик. Очень красочный, местами весёлый. Думаю, что детям должен нравится: герои очень забавные.

"Законопослушный гражданин" (англ. Law Abiding Citizen) с Джерардом Батлером в главной роли. ФИльм очень напряженный и сюжет нетривиальный. Думаю, любителям детективов и триллеров должен прийтись по вкусу. С первых же минут начинается, так сказать, "жёсткий экшен" - у меня был порыв даже выключить это безобразие, поскольку я не любительница излишнего кровопролития и жестокости. Но потом видеоряд смягчился и стало возможным смотреть нормально.
В общем, рекомендую любителям подобного жанра: что бы триллер, что бы напряжение и что бы много крови. Главный герой выступает против жестокости и против системы правосудия, которая даёт сбои (как и любая система, увы)...но делает это таким своеобразным образом, что помогать ему не хочется, хотя и понять его тоже можно...

"Али" - фильм о Мухаммеде Али, знаменитом боксёре. Мухаммеда великолепно сыграл Уил Смитт: он умудрился дотренироваться до такой степени, что , действительно, стал походить на профессионального боксёра...вообще, вжился в роль прекрасно - честно говоря, Уила Смита очень уважаю за способность перевоплощаться, многие его кино-герои на меня произвели впечатление. Хотя , чисто внешне Уил Смит , как говорится, "не в моём вкусе" и я долгое время игнорировала фильмы с его участием. Как оказалось - напрасно.
Но это о Уилле Смитте... а вот сам фильм получился очень средний. на мой взгляд, ни одна сюжетная линия не доведена до конца, получилась какая-то каша...
Так что смотреть стоит, вероятно, только из-за Смитта - тем, кто любит этого актёра.

Invers
19.12.2009, 23:38
Мы сегодня ходили на Аватар.
Дамы, прошу прощения, но это оргазм.
Это не фильм - это погружение. Это тот же бег, полёт и прикосновение.
Самый красивый мир, из всех, что видела в кино.
Настолько впечатляет, что даже сравнить не с чем. И слов подходящих не найти.
Хотели попасть в IMAX, но билетов не было, ходили в Real 3D (я не знаю, в чём разница, честно говоря).
Про сюжет рассказывать не буду, про то, что поражает и привлекает больше всего, тоже. Очень красиво. Необыкновенно. Сплошной восторг. Ну и да, оргазм.

Karhunvatukka
20.12.2009, 01:02
Я тоже аватар посмотрела. Согласна с Invers, сьемка великолепная, фильм очень красивый, но сюжет не впечатлил, честно говоря. Интересно, да, но не зацепил совершенно, еще раз посмотреть желания у меня не возникнет :)

Invers
20.12.2009, 01:18
Karhunvatukka, а у меня возникло сразу! Вот прям хоть на следующий день иди и смотри. Сюжет в этом фильме вторичен.

martina777
20.12.2009, 03:18
наш фильм "Пикап. Съем без правил" не понравился, скучный, ничего особенного, для малолетних девочек сюжет. А фильм с Уиллом Смитом "Метод Хитча. Правила съема." советую, правда это не новинка, но всё же ;)

"Законопослушный гражданин", "Геймер", "Голая правда", чего-то актер, играющий главные роли в этих фильмах, как наш Куценко - везде успел, но все фильмы мне понравились, один раз посмотреть можно. Девченки, а кто Антикиллер-2 смотрел, хороший фильм?

Русалочка
20.12.2009, 04:10
martina 777, мне "Пикап" тоже показался скучным, а момент, когда Крюков выставил на показ маленькой девочке ее голую маму вообще все настроение испортил. Теперь и сам актер перестал нравиться.

Мартинка
20.12.2009, 10:48
martina777 Метод Хитча. Правила съема смотрела в кинотеатре, действительно очень добрый фильм. Такой легкий, интересный, при этом не тупой.

А кто нибудь Дом у озера смотрел? Скачала ночью, теперь вот интересно что от него ждать :)

Татуся
20.12.2009, 13:53
В пятницу смотрела по TV "Молчание ягнят" первый раз до конца. Вот это триллер - класс!!! Актеры играют бесподобно.
Уснуть правда потом долго не могла, страхи одолевали.

Танюша7
20.12.2009, 13:59
А я посмотрела "Любовь в большом городе" - легкий фильм, который можно раз посмотреть. Только одно не понятно - продолжение выйдет 4 марта 2010г, хотя День Св Валентина в феврале, а в фильме Св Валентин (Филипп Киркоров) чуть ли не главный герой

Королева Марина
20.12.2009, 16:17
Тоже посмотрела сегодня Аватар. Да, съемки, конечно, замечательные. Жалко, что на 3D формат все билеты были раскуплены, но мне и так понравилось. Сюжет стандартный, смотреть интересно, все-таки очень долго идет фильм, а я не заскучала. Для одного раза развеяться очень хорошо!

tat
20.12.2009, 17:01
Очень понравился "500 дней лета". И история, и подход, и саундтрек. Очень приятный фильм.

VNataV
20.12.2009, 18:42
Очень хочу посмотреть фильм "Аватар", сегодня увы не получилось. Стало интересно, что такое IMAX 3D, вот что нашла в инете-IMAX («аймакс») — это современная технология, превращающая любой фильм в завораживающее зрелище. Гигантский экран, специальный дизайн зрительного зала, и, конечно, фантастический звук! Все это заставляет зрителей забыть о том, что они всего лишь смотрят кино — экран исчезает, а фильм становится виртуальной реальностью! Впечатления от посещения IMAX, настолько сильны, насколько уникальна технология, создающая их. Экран высотой с семиэтажный дом, невероятный звук, полный эффект присутствия, мурашки по коже. Теперь хочу идти только на IMAX, только вот в нашем городе его нет :grust:

Marishka
20.12.2009, 19:42
VNataV, в Формуле кино есть залы 3D, посмотрите на сайте ФК, где можно "Аватар 3D" посмотреть. Я, по крайней мере, туда собираюсь, мне до Аймакса далеко, а по нынешнему снегопаду, так особенно :crazy:

martina777
20.12.2009, 19:59
Русалочка , вот-вот, как-то отвратительно придумали эту сцену, могли бы как-нибудь смягчить её, тем более, что герой Крюкова же сам был в такой ситуации. Хотя в конце там понятно, что друг Коробова (Крюкова) оказался человеком, хотя и позиционировался безмозглым качком, а Крюкова даже не показали.....так что можно посчитать, что не он главный герой в этом фильме......и поделом ему)))))

Мартинка, "Дом у озера" с Буллок и Ривзом смотрите, не пожалеете, хороший фильм, романтичный.

Olik
20.12.2009, 20:39
Мы вчера посмотрели «Автара 3D» - зрелищный фильм, :ok: классная графика, в общем, фильм очень понравился. :smeil:

Мартинка
20.12.2009, 21:23
martina777 посмотрела Дом у озера. Последнии 15 минут фильма просто плакала :ridaju:. Настолько сильный эффект от него, великолепнейщая игра актеров, фильм который на меня произвел большее эмоциональное впечетление чем Титаник (над котором я тоже плакала почти все время действия).

Elga
20.12.2009, 21:39
А я сегодня посмотрела "Бесславные ублюдки" Тарантино. Очень хотела посмотреть этот фильм и вот состоялось! И что? :grust: Смотрится просто как анекдот. Надо было Тарантино посмотреть советские фильмы о войне прежде, чем снимать свою войну. Вроде бы и не комедия, не смешно, но и на серьезное кино не тянет. Бред Питт - никакой. Вообщем, посмотреть 1 раз и забыть. :smeil:

Русалочка
20.12.2009, 23:20
Мартинка, я месяца два назад смотрела "Дом у озера". Очень необычный сюжет у него, а такой концовки вообще не ожидала. Когда стало понятно, что он не пришел на свидание, потому что погиб я тоже плакала.:ridaju: Хорошо хоть конец хороший.:chmok2:

Vitzli
20.12.2009, 23:57
Пришла с Аватара. Сюжетная линия предсказуемая до невозможности. Ну, то что я гений я всегда знала... :oops: Но красота неимоверная. На 3D мы не попали, оно и слава Богу, а то после этих очков, да после 3х часов просмотра я бы наверное окосела, не иначе... В общем посмотреть - развеяться самое то. Даже немного посопереживала героям в трудных жизненных моментах, но не водостойкая тушь от глубины переживаний меня удержала. Правда главный гад меня к концу фильма несколько довёл и я прыгала на кресле с шипением "Сдохни, сдохни, сдохни!" Сдох! Ура! Кто выжил - тот счастлив, кто не выжил - тем то же хорошо. Спасибо, кино удалось. в конце концов я от него смысловой нагрузки не ждала, а мою потребность в красивой картинке он удовлетворил на все 200%.

Alexa_Alexa
21.12.2009, 00:28
И мы сегодня в кино смотрели супер-фильм Джэймса Камерона "Аватар".
Это потрясающе, скажу я вам!
Прекрасный фильм, заставляющий на три часа оторваться от реальности, погрузиться в прекрасный мир планеты Пандоры!!! Каждая деталь волшебных пейзажей продумана, компьютерная графика настолько отточена, что становится неотличима от реальности...
Герои фильма - жители Пандоры - прекрасны... уму не постижимо, как человеческое воображение смогло придумать эти образы...Красивые, сильные, единые с природой... это потрясающее чувство...

В общем, я такого в кино не испытывала давным-давно... Этот фильм выдернул меня из реальности...потрясающее ощущение!

Хочу добавить, что такие фильмы - это произведение искусства! В нём сосредоточено всё самое новое в современных технологиях компьютерной графики - необыкновенно красиво!

PS Согласна с Invers - это не фильм, а погружение!!!! Удивительно красиво! ОЧень редко так бывает, что бы какой-то фильм настолько меня зацепил и вдохновил....

Marishka
25.12.2009, 23:27
Ну и я Аватар посмотрела. В 3Д. Безусловно красивые съемки, очень красивый, завораживающий мир Пандорры... землянам действительно совершенно нечего предложить пандорцам. А, учитывая то, что Кэмерон весь это мир придумал сам... большой-большой респект ему за это. Другое дело, что сценарий во всех его фильмах сильно провисал, ну и ладно, зато добро в очередной раз победило зло, а самый главный посыл о том, что человечество, заср...в свою собственную планету, ничтоже сумлящеся заср...т и все остальное до чего дотянуться сумеет, толко подставляй, в моей душе уж точно отклик нашел :yes: А вообще вся история до боли напомнила историю колонизации Америки, там тоже со школ, обращения в свою религию, уговоров и посулов начиналось, а закончилось кровавой резней и резервациями :grust:

Лианчик
26.12.2009, 11:36
Marishka я аватар не смотрела, надеюсь на каникулах сходим в кинотеатр:smeil:

вообще вся история до боли напомнила историю колонизации Америки, там тоже со школ, обращения в свою религию, уговоров и посулов начиналось, а закончилось кровавой резней и резервациями на эту тему фильм Апокалипсис Мела Гибсона, меня очень впечатлил, в нем так хорошо показано,что чем более развита цивилизация, тем дальше она от природы, тем она кровожаднее и совершеннее методы управления людьми и оружие, этот фильм посмотрела на одном дыхании, очень переживала за главного героя, один из лучших фильмов, что я смотрела, он меня очень тронул.

tat
26.12.2009, 11:48
Жесть!!! Посмотрела "Посылку" с Камерон Диас.... Дура-аааа:fool:. На ночь посмотрела. За проступок мамы лишён зрения и слуха её сын. Чтобы вернуть мальчику утраченные возможности, отец должен убить мать.:crazy::crazy::crazy:
В итоге, кошмары всю ночь.

PoliPoli
26.12.2009, 16:09
Лианчик Мне фильм " Апокалипсис" тоже понравился, но скорее из-за динамики и харизмы главного героя. Но то что этот фильм к реальности имеет мало отношения уже много написано. Майя были оооочень развитой цивилизацией, могли лечить зубы в условиях полной стерильности, например. И до сих пор не известно куда она исчезла, считается, что перешли в параллельные миры. И еще, они исчезли лет за 300 до прибытия в Америку тех самых кораблей, которые видит в конце фильма главный герой.

"Аватар" я тоже посмотрела на днях. Фильм ОФИГЕННЫЙ - образы, эстетика, сюжет...я потом еще часа два не могла адаптироваться к окружающему миру. Я кстати заметила, уже который фильм выходит про то, что с Землей и людьми что-то не то, "Район №9"- смысл в этом же и еще мультик " Планета 51".

Азия
26.12.2009, 16:21
Мне тоже "Аватар" очень понравился.Сюжет,правда, предсказуемый,но все равно очень трогательно.А уж снято как красиво!
А еще я недавно наконец-то посмотрела мультик "Девятый",там тоже про человеческую тупость,очень такой философский мульт,его я буду пересматривать,100%,и может быть не один раз

Чин Чин
27.12.2009, 09:12
Посмотрела Апокалипсис Мела Гибсона, и тоже ловлю на мысли, что все больше смотрю непривычное кино. Жесткий, даже мужской из-за своей натуралистичности, но зевать не хотелось как на 2012. СтОит посмотреть

Вторая половина - 100%ый экшн, а мне все про любовь :) к жизни, близким... И все время не покидает ощущение, что ничего не меняется - что сейчас, что тысячи лет назад.

Kатарина
27.12.2009, 11:10
Раскрасили старый фильм "Золушка", будут показывать 1 января:) Мы скачали, через часик посмотрю. Сказки старые хорошо раскрашивать, а "17 мгн. весны" и так хорош был.

TUR
27.12.2009, 11:26
Когда в зале включили свет, несколько минут привыкала к реальному миру.

На 100 % согласна с Invers по поводу Аватара. Такого погружения, такой сопричастности к происходящему на экране я не испытывала никогда. Полное ощущение, что ты рядом с героями. Что ты тоже красивый, легкий, ловкий. Дух захватывает от ощущения высоты во время полетов. Красота мира Пандоры опьяняет.

А то что сюжет предсказуем, это ничего страшного. Зато есть ощущение торжества справедливости в финале.

Второй день прихожу в себя. Хочется вернуться на Пандору. Хочется еще раз увидеть на'ви, побродить по их волшебному лесу, услышать голоса их священного дерева, разделить с ними чувство гармонии и трепетной любви к окружающиму миру. Наверно, пойду на Аватар еще раз.

Sogo
27.12.2009, 12:35
Kатарина
а я вчера по Бибигону смотрела расскрашенные "Вечера на хуторе..."
Ну вроде бы и красиво, но мне фильм и так очень нравился:)

Kатарина
27.12.2009, 14:55
Sogo, я вчера тоже смотрела! Разве он был черно-белый раньше?:repa: Думала, что он и был цветной.

Добавлено через 2 часа 12 минут

Посмотрела раскрашенную "Золушку", очень красиво, смотрится как пряничный домик:) Но эта сказка, поэтому уместно:) Правда одни и те же серьги у мачехи покрасили сначала в золотой цвет, а когда она поехала на бал - в серебрянный:) У короля на балу периодически менялся оттенок воротника и манжет, оттенки платья золушки тоже слегка менялись, но это я так придираюсь:shuffle: У всех свеженькие личики с яркими глазками, очень сказочно:yes: Звук отреставрировали, совсем по-другому слушается. У нас оба варианта этого фильма, так что можно по настроению смотреть:)

Sogo
27.12.2009, 16:54
Kатарина
угу, черно-белый был.
Кажется, в 2008 году была полная реставрация изображения и звука.

Лада
27.12.2009, 20:45
Законопослушный гражданин - очнеь интересный фильм, во время просмотра в постоянном напряжении находишься.

laluna
27.12.2009, 21:59
Почитала тут про раскрашенную Золушку и тоже захотелось посмотреть... как в компьютерной игре, такое все немного ненастоящее, но действительно, для сказки это совсем не плохо, стали заметны многие детали. Замечательный фильм и Раневская как всегда великолепна. "Эх, жаль, королевство маловато:)))"

ТStar
27.12.2009, 23:09
Посмотрела Аватар на днях в 3D зале Синемапарка. Ну не знаю... Судя по реакции зала никто не "погрузился". Лично моему "погружению" мешали маленький экран, подсветка ступенек и невнятные 3D эффекты. Если это "прорыв", то SimEx прорвался в трехмерный мир раньше и ускакал намного вперед так, что догоняющие его просто не видят. Может быть пойду еще на Аватар, но только в IMAX, если его успеют достроить в Перми.