PDA

Просмотр полной версии : Гинкго билоба сухой экстракт



Воронина
24.08.2009, 15:17
Гинкго билоба сухой экстракт

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/ginkgo_biloba_extrakt_20g.html)

Наименование по классификации INCI: Ginkgo Biloba P. extract
Латинское название: Ginkgo Biloba L. (Folium)
Другие названия: Билобил
Способ получения: Высушенные и измельченные листья Гингко экстрагируют водно-спиртовым растворителем, далее экстракт очищают от гинкголевых кислот, концентрируют и высушивают.
Используемая часть растения: листья
Описание: Мелкодисперсный гигроскопичный порошок. Светло-желтого цвета. Специфического запаха. Допускаются слежавшиеся комочки. Содержание нерастворимых веществ не более 5%.
Растворимость: растворим в воде
Химический состав:
гингкофлавоноидов (не менее 24%), терпеновых лактонов (гинкголиды, билобалиды) (не менее 6%), гинкголевой кислоты не более 1 ppm, терпеновые трилактоны, флавонолгликозиды.
Основные действующие вещества: гингкофлавоноиды, 6% терпеновых лактонов (гинкголиды, билобалиды), гинкголевой кислоты
Основные характеристики: Обладает антиоксидантным и Р-витаминным действием, улучшает энергетический метаболизм клеток, снижает проницаемость капилляров и улучшает микроциркуляцию крови, укрепляет стенки сосудов, повышает эластичность и тонус сосудов, кровоснабжение тканей, обладает противоотечным действием.
Взаимодействие с другими веществами:

Косметические свойства:
Свойства:
- Мощный анти-возрастной компонент
- Укрепление кожи, волос и ногтей
- Антицеллюлитное
- Отбеливание кожи
- Очищение кожи от секрета сальных и потовых желез
- Делает кожу более эластичной и гладкой
- Помогает коже справляться со стрессами, вызванными неблагоприятными воздействиями окружающей среды

Использование:
- Маски, лосьоны, гели, кремы
- Средства для стареющей кожи лица
- Дезодоранты
- Антицеллюлитные средства
- Средства для ванн
- Шампуни
- Краситель для кремов, молочка и гелей, средств для тела и волос
- Пигмент для изготовления декоративной косметики
- Оздоровительные ванны для тела (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, регулировать в зависимости от переносимости)
- Натуральный краситель

Другое применение

Технология применения:
- предварительно экстракт требуется развести в воде
- дозировка от 1 до 100 %
- в косметике традиционно до 5%

Хранение:
В защищенном от света, тепла и влаги месте. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

Aromarti©

ARANI
19.11.2009, 22:32
А для приема внутрь можно использовать этот сухой экстракт? Просто в аптеках тоже продается экстракт гинкго билоба, правда в таблетках, они отличаются?

twiggirl
20.11.2009, 12:56
Скажите, в какой цвет красит и какой запах у этого экстракта?

Marus'ka
20.11.2009, 13:29
twiggirl, у порошка цвет песочный, кремы получаются гразновато-бежевые, запах легкий и достаточно спокойный - травками-листиками какими-то пахнет...

Добавлено через 3 минуты

ARANI, подозреваю, что можно и этот внутрь принимать. Только дороговато будет такого Гинкго курсик пропить:podmigivayu:.
Отличается он от аптечного как минимум тем, что практически полностью растворим (на 95%) и не содержит никаких наполнителей-добавок-консервантов, классических для БАДов.

ARANI
20.11.2009, 14:16
Marus'ka , нее, не дороговато, я подсчитала.
Рекомендованный профилактический курс приема составляет 2 месяца по 120 мг в день. В 1 г 1000 мг (это я для себя уточняла).
Считаем: 120 мг в день, 840 мг в неделю, 3 360 мг в месяц и 6 720 мг на 2 месяца. Получается, что даже этого пузырька, так как он 10 г, хватит.
Проблема в другом: как я буду отмерять 120 мг?????

Ну и вопрос с объемом воды, в котором надо разводить и с употреблением, так как таблетки рекомендуют принимать во время еды.

twiggirl
24.11.2009, 11:11
А хорошо ли он растворяется в воде? то есть не остается как бы точек, которые не ощущаются совсем?

вчера растворяла из капсулы билобил форте (бад). Так вот - на вид до конца не растворяется, виден осадок прям. Но хотела "потрогать" осадок - его как бы и нет (растирала между пальцами, чтобы почувствовать крупинки). В крем этот бад тоже не очень идет похоже.

Marus'ka
24.11.2009, 11:56
twiggirl, нормально растворяется, т.е. прям вода становится окрашенной, нет осадка никакого, по консистенции обычный крем.
А про БАД я почему-то не удивлена - в них часто не такие уж растворимые формы используют... У БАДа же задача усвоиться, т.е. разложиться на полезности в пищеварительной системе - а там у нас далеко не вода:podmigivayu:. Так что он вполне может быть и не водорастворим...

cinncinn
01.01.2010, 00:11
купила в травяной аптеке какой-то жидкий экстракт гинко за 75 центов. может ли там быть что-то приличное, или фуфел полный? даже состав не написан

Alexa_Alexa
01.01.2010, 21:50
Собственно, вы сами ответили на свой вопрос.

Nata118
29.10.2010, 10:53
ARANI
Вам удалось отмерить 120 мг. По ощущению - это должно быть где-то на кончике ножа. И был ли эффект от приема внутрь?

Девочки, как думаете, сколько на вид 1 гр ( я права - это где-то 1/5 чайной ложки?)

Acacia
16.03.2012, 15:35
Насчет приема внутрь встретилась инфа, что гинкго "может увеличивать риск появления судорог у больных эпилепсией". Подробнее здесь (http://www.epilepsia.su/news.php?what=86) и здесь (http://www.krasmedic.ru/article/?idc=51&ids=&ida=584).

belka01
01.09.2012, 10:14
А плоды - совсем не полезны? У меня тут кучка этих шишечек появилась, такие интересные, на ощупь мягонькие и бархатные - запах не понятный- то ли противно пахнут, то ли нет. Но говорят, если полежат, то просто вонять начинают. Надо что то делать с ними, но как поняла - используют только листья. Про плоды читала, что их можно варить и жарить, ну и кушать.... Только вот есть их не хочется, может настоять? Кто- нибудь слышал про вытяжки из плодов гинкго билоба?

МИУ_МИУ
06.10.2012, 09:56
Belka01, я тоже сейчас в Пекине живу, а сама из Владивостока.
Недавно купила в пекинской аптеке масляный экстракт Гинкго Билоба в капсулах.
Хочу пропить курсом. Добавила в маслянную смесь антиварикозную, но она мне вообще не подошла - просто высушила кожу на ногах.

belka01
07.10.2012, 06:09
Миу-Миу - привет землячке :))) А на капсулках по инглишу написано, или надо с китаистом идти за билобой? Я тоже хочу в крем попробовать, вам может надо поменьше добавить, что бы не сушило?
Я свои плоды выкинула - хранила- хранила, пока мои ворчать не стали, что им попахивает чем то мерзким, зажарить так и не решилась.

Around
13.01.2016, 18:25
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом приема внутрь этого экстракта, ежели имеется такой у кого. Хотела купить БАД с одноименным названием, но в отзывах многие жалуются на побочку в виде головной боли, нарушении сна и раздражительности. А то очень уж привлекло показание к применению, в том числе: "нарушения периферического кровообращения и микроциркуляции, сопровождающиеся ощущением холода в конечностях" (из инструкции).

Arti
15.01.2016, 23:50
Around, я сама регулярно пью этот экстракт и поила их своих престарелых родителей (пою регулярно), ничего подобного не наблюдалось. Но, естественно, индивидуальных реакций никто не отменял.