PDA

Просмотр полной версии : Отбивные из мяса и печени

Oriental
01.03.2006, 08:42
Дорогие кулинары! Поделитесь,пожалуйста, рецептами приготовления отбивных из мяса и печени.Я знаю,что печень надо замачивать в молоке,а потом жарить.Хочу ,чтобы получилась мягкая,сочная.

И еще проведите ликбез,чем отличаются стейки,бифштексы и отбивные.Или же это одно и то же?

Лара
01.03.2006, 10:13
Oriental, попробую объяснить

Стейк = бифштекс готовят только из говядины
Никогда не получится достойного стейка (бифштекса), если вы попытаетесь приготовить его из мякоти грудины или части ноги.
Только мясо филе ( вырезки), или антрекота (толстый край), или синты (тонкий край) - можно использовать для жарки на сковороде или гриле.
вот пошаговое приготовление
стейка (http://www.ignio.com/r/cook/200512/19/001/)

А вот отбивные, они же шницели, можно готовить из различного вида мяса: из курицы, из индейки, из телятины. Гораздо реже предлагается рубленый шницель и очень редко вам могут предложить шницель из овощей.
Очень важно, какое мясо вы употребляете. Для шницелей лучше всего подходит телятина - мякоть задней ноги или филе. А у птицы - грудная часть.

Oriental
01.03.2006, 20:14
Лара

Спасибо огромное!

А как насчет печени?

Маргуша
01.03.2006, 20:48
Очень вкусные отбивные получаются, если их перед жаркой сначала обмакнуть в смесь из тертого сыра и яйца, а потом уже в муку :yes:

Лара
01.03.2006, 21:17
Oriental, из печени не делала и не горю желанием. Не мой формат

rebekka
01.03.2006, 22:43
Котлета по милански
Это рецепт очень популярный и вкустный.
Мясо лучше говядины отбить тоненько, посолить поперчить. Яйцо легко взбить , приготовить панировочные сухари. Мясо обмакнуть в яйце потом хорошо в сухарях, прямо посвпать сверху и хорошо придавить.В скавороде оастопить СЛИВОЧНОЕ масло, следите чтобы не потемнело и кладите отбивные .Жарить быстро и недать подгореть.
При подаче можно посыпать нарезаными помидорчиками с зеленью.
Buon appetito.

Виктория
11.03.2006, 00:25
Очень вкусный и быстрый способ приготовления мяса в духовке.Моего мужа за уши не оттащишь. :yes: Рассказываю.Режется мясо на порционные куски.Лучше свинина.Слегка отбивается.Выкладывается на противень,смазаный раст.маслом.Мясо посолить,поперчить.Сверху посыпать репчатым луком,лучше побольше.Да,лук порезать полукольцами.Отдельно в мисочку кладется пакетик майонеза(лучше Calve-легкий),столовая ложка кетчупа,4 измельченных зубчика чеснока.Перемешивается.Эти м соусом заливается мясо.Сверху посыпается молотой паприкой и тертым сыром.Ставится в разогретую духовку и готовится примерно 40 минут,при температуре 200.

Маргуша
11.03.2006, 00:50
Виктория, а оно получается с зажаристой корочкой?

Виктория
11.03.2006, 01:04
Оно получается очень сочное.А сверху лучек пропитывается соусом и получается такая вкуснотища. :yes: Его не надо доводить до сухой корочки.Мне не настолько само мясо нужно,на сколько верхушка.Попробуй,не пожалеешь :!:

Светлашка
11.03.2006, 12:49
Получается практически мясо по-французски!

Виктория
11.03.2006, 15:37
Виктория, а оно получается с зажаристой корочкой? Маргуша,когда попробуешь мяско,не забудь поделиться впечатлениями.

Анастасия183
20.04.2006, 17:37
Если хотите могу дать рецепт мяса по Кронштадски (рецепт Румынский не Питерский)
Там присутствует и мясо, и печень (правда куриная) и бекон и много чего еще... :wink:

Светлашка
21.04.2006, 01:30
Конечно хотим!
Даешь мясо по-Кронштадтски! :yes: :yes:

Анастасия183
21.04.2006, 12:16
Ну приступим...
Главное ничего не забыть.
нам понадобяться: мясо, печень куриная, шомпиньоны, бекон, бульон лучше из бараниы (можно кубик)
и все помоему, а и мука еще!
Берете свинину и режете ее на такие круглые штуки толщиной где то 10-15 см. получаються такие лепешки.
разогреваеться масло на сковородке, вот чтоб совсем кипело аж. Масла много не надо.
Кусочки мяса обваливаем в муке и солью (много не солить, помним что будет еще бекон!).
дак вот обваляли и на раскаленное масло.
обжариваем до золотистой корочки.
После обжарки не вынимая кедаем мелко нашинкованный бекон.
обжариваем.
кидаем туда шинкованные грибы и печень курицы целиком.
чуть обжариваем и заливаем бульоном так - чтобы это все дело закрылось.
тушим под крышкой до готовности.

выкладывается это так кладеться кусок мяса на него кусочек печени и поливаеться тем соусом который получился из бекона и гриьов.
очень хорошо идет с рисом.

главное не пересолить, так как бекон даст свою соль.!!!!!

удачи :)

Oriental
22.04.2006, 19:19
Вчера приготовила :

Печень по-корейски

Печень (1 кг) вымыть, снять плёнку, удалить прожилки, нарезать пластинами чуть тоньше, чем на отбивные выложить слоями, каждый слой обильно посыпать пищевой содой и отставить на 40 минут. За это время натереть на крупной тёрке морковь (4-5 средние ), 4 средние луковицы нарезать полукольцами. Печень промыть очень тщательно в нескольких водах до слабо розовой водички (из посуды сначала вынуть печень, потом вылить воду). Заправить печень - красный перец, сахар, соль. Разогреть растительное масло почти до кипения , выложить печень, тушить помешивая, почти до исчезновения жидкости, добавить морковь, слегка потушить, затем добавить лук, тушить до готовности печени. Добавить 3-4 зубчика давленого чеснока. Перемешать. Можно кушать и холодным и горячим.

Понравилось,очень нежно ,необычно

fanty
22.04.2006, 19:40
Oriental, сахара, наверно, самую малость? Или как?

Oriental
22.04.2006, 20:56
fanty
Сахарочка чуток :yes:

Cat
31.08.2006, 19:45
Печень получается сочной и не твердой, если приготовить ее вместе со сметаной.
Печень очистить от пленки и прожилков, нарезать, затем порезать лук кольцами и добавить к печени, тушить около 30 минут, затем добавить сметану (250 грамм), тушить около часа до того, когда жидкость почти выкипит.

Воронина
31.08.2006, 22:41
ой, а не много для печени полтора часа то? она ж наоборот деревянная получится?

Cat
31.08.2006, 23:07
Ну, это я ориентировочно время привела, так сказать, как для меня лучше.
Это ж все субъективно, для Вас может быть много, так что конечно как Вам удобнее и вкуснее, так и делайте.
А деревянная не получается вроде, так как со сметаной. :yes:

Воронина
31.08.2006, 23:17
Cat, да это я наоборот, можно сказать советуюсь :?
а то из меня такой великий "кулинар", я просто помню что мама все время говорит про печень, мол долго низззя, а то зубы сломаешь :lol:

Bella
31.08.2006, 23:27
Наташ! Cat правильно говорит, что в сметане чем дольше, тем мягче. Я еще и овощей туда.