PDA

Просмотр полной версии : Принтер



Arti
28.02.2006, 02:15
А я с обновкой. Ля-ля-ля. вчера меня окончательно вывел из себя мой струйный хьюлит паккард, и я решила его убить. Он столько нервов мне попортил, что я с удовольствием сделала ему харакири. А сегодня купила опять Хьюлит (будь он не ладен, но у него расходники самые часто встречающиеся), но уже лазерный. И чуть не пала смертью храбрых, пытаясь его установить. Он мне писал такие страшные предупреждения... что-то типа: "Включите юсби в принтер и в сеть. И ни в коем случае не включайте принтер, потому что он может быть насовсем испорчен". Я в транс впала от таких формулировок. Как Юсби в сеть-то воткнуть? В общем раз двадцать я его пыталась установить, пока не вычислила неимоверным усилием воли, что вот та загадочная фраза означала нечто вроде: "Подсоедините принтер к блоку питания через пор юсби, в это время принтер должен быть выключен, а потом, для завершения установки, включите его в сеть". В общем пока я его не включила, он устанавливаться не хотел. Но после таких предупреждений, даже свет в комнате включать страшно.
Но-таки я его победила. Сижу довольная. Все печатает (пока, тьфу-тьфу). Жить хорошо. :)

Воронина
28.02.2006, 10:21
поздравляю с обновкой :)
а какая модель? (это профессиональный интерес)
ну вобщем, если вам фоты не печатать, то для текстов лазерник хорошая альтернатива струйнику :yes:
картридж в лазернике можно перезаправлять, что совсем нежелательно делать со струйными, в итоге те же расходники вам дешевле выйдут


"Включите юсби в принтер и в сеть. И ни в коем случае не включайте принтер, потому что он может быть насовсем испорчен". Я в транс впала от таких формулировок. Как Юсби в сеть-то воткнуть? В общем раз двадцать я его пыталась установить, пока не вычислила неимоверным усилием воли, что вот та загадочная фраза означала нечто вроде: "Подсоедините принтер к блоку питания через пор юсби, в это время принтер должен быть выключен, а потом, для завершения установки, включите его в сеть"
как это ЮСБ в сеть? это интерфейсный шнур, который подключается от принтера к компу, сетевой шнур там отдельно - от принтера к сети
он имел ввиду, что при подключении ЮСБ шнура принтер должен быть отключен от сети (наверное можно порт спалить) :lol:

Arti
28.02.2006, 12:02
Хьюлит 1020.
А про ЮСБи... ну так и у меня волосы дыбом встали от такой инструкции. Я ее почти дословно процитировала. Думала - какой сумасшедший может попытаться воткнуть ЮСБи в сеть? :rzhu: Видимо, этим предложением хотели сказать, что ЮСБи подключите к системному блоку, а шнур питания к электросети, ну я выше вроде писала.
А ЮСБи, насколько я помню, для того и задумывался, что его без проблем можно втыкать во включенный компьютер, и он ну никак не должен сгореть. Ну в общем фиг с этой инструкцией, главное я ее-таки победила. :)
А насчет цвета. Ага. Был у меня струйник цветной. Тоже мечтала я картинки на нем печатать. В результате побаловалась чуток в самом начале, а потом совсем об этой функции забыла. ни к чему она мне оказалась. Так что тут и вопрос не стоял. :)

Воронина
28.02.2006, 12:38
ну в общем да, относительно ЛПТ он безопаснее, и быстрее
но это опять таки актуально для цветных струйников :)

Sunnyel
28.02.2006, 15:59
картридж в лазернике можно перезаправлять, что совсем нежелательно делать со струйнымиа чего это не желательно, я свои по 2-3 раза перезаправляю, а то покупать каждый раз новый картридж за 900руб желания как-то нет. А вот о лазерном принтере я то же подумываю, но с учётом того, что печатаю я не много то смысла пожалуй нет :repa:

Воронина
28.02.2006, 16:06
можно, но не нужно :)
во первых на качестве отражается (это к фотам относится, а не к тексту), во вторых чернила - не тонер, вытекут и чего делать?

Sunnyel
28.02.2006, 16:12
а фотки на нём и так не ахти какого качества, так что я этим и не балуюсь :wink:

Воронина
28.02.2006, 16:13
судя по цене на картриджи, у тебя принтер не Эпсон, да? :roll:
короче если Эпсон, еще сильней рекомендую не перезаправлять, потому как ремонт и замена головки обойдется дороже самого принтера :yes:

Sunnyel
28.02.2006, 16:25
не-е, не Эпсон :no:
Lexmark у меня

Arti
28.02.2006, 20:04
А у меня даже новые картриджи не печатали. Засыхано все моментом. А лазерник оказался совсем не дорогим. Я даже удивилась. И картридж уже в комплекте был. И хватает его куда как на более долгий срок, и не высыхает. В общем, конечно, это во мне обида на струйник говорит. Больно уж сильно он меня достал. Ну, качество печати у него все ж похуже, чем у лазерного.

Касандра
28.02.2006, 22:24
Я прямо всея в растройсвах меня обидели сеголня ужасно, в тут темка нова, аж прямо настроение поднялось захотелось про совй любимый пинтер печальную историю написать :). У меня с принтерами беда прямо, был у меня HP 3820 вроде, могу ошибиться в цифпах давно был :), струйный я его так любила :), картриджи хоть и дорогие 900 и 1100 зато печал фотки хорошо очень, мне нравилось и вообще хороший был :(, картириджи не сохли хватало очень надолго они большие и печатал он самими картриджами, в случае если бы они и засохли притеру по фигу и вот в самый важный момент когда я печата курсовую, он полетел. Принесли мы его местному умельцу, самое интересное что гарантия месяц как закончилась, не мог пораньше блин сломаться :(, так этот умелец сказал. что такие модели все ломаются, там какая-то штучка-дрючка летит, вообщем заменил он ее. как потом оказалось место пластмасовой железную зафигачил и через пару страниц он опять полетел, понесли мы его в нормальную фирму и там нам сообщили, что его ремнот составляет 2/3 от его цены, и мы его там и оставили за 300 р. гна запчасти.
Потом парень знакомый ушел в армию и оставил мне свой принтер за ненадобностью Lexmark , картириджи у него стоят по 800 рублей, хватает страниц на 100, заправляется 1 раз заправишь, второй уже не заправляется почему-то вообщем забросила я его, счас вот надо новый!
У меня еще вопрос счас вот есть комбаины, кажется так называется 2в 1 и 3в1 пинтер, сканер, ксерокс, говорят вроде лучше одельно все брать, а я вот не пойму почему :?: Правдо :?:

Arti
28.02.2006, 22:54
Я так понимаю в таком комбайне функции всех предметов усеченные. Плюс если факс сломается, чинить придется всю эту чушку. Что, наверняка, дороже. А если не починится, то так и будет стоять полусломанная.

Воронина
28.02.2006, 23:01
ага, а еще если МФУшник струйный и вы будете пользоваться всеми функциями - разоритесь на расходниках, а лазерные комбайны хороши только в пределах офиса или на производстве, потому что во первых громоздкие, а во вторых неприлично дорогие для дома

Касандра
28.02.2006, 23:11
Нет, не дорогие у нас купила девочка лазерны около 250 у.е., а у другой картирижди для ксерокса лазерные а принтер струйный :)
А вот начсет ремонта да. что то я не подумала про это, наверно и правдо лучше по отдельности да и ксероск мне не надо :).

Воронина
28.02.2006, 23:18
за 250 производитель кто? :roll:


картирижди для ксерокса лазерные а принтер струйный
это как так?

Касандра
28.02.2006, 23:29
Не знаю :( потом когда увижу ее спрошу.

Sunnyel
01.03.2006, 01:22
А лазерник оказался совсем не дорогим. Я даже удивилась.Arti, а какой принтер? За сколькл купили? он цветной?

Arti
01.03.2006, 01:38
Так написала ж выше какой. Хьюлит 1020. Где-то около пяти тысяч рублей. На цифры память плохая.

Sunnyel
01.03.2006, 01:44
а, ну так не внимательная я, извиняйте :?
а цветной?

Arti
01.03.2006, 01:58
:rzhu: Нееееет.

Перышко
17.01.2008, 06:05
Девочки, про МФУ лазерные для дома скажу следующее: если брать, то те, которые "принтер-сканер-копир", без факса. Потому что, как показывает практика, копир(он же ксерокс) тоже бывает нужен - ту же справку откопировать или страничку из журнала или книги. Есть вполне малобюджетные варианты. Опять же, по опыту общения и ремонта компьютерной техники(я системный администратор и электроник), скажу, что с Хьюлет Паккард общаться значительно проще: и расходные материалы доступны - не надо искать днем с огнем по городу, и сервисных центров, авторизованных на ремонт этой техники тоже много.
Если по модельному ряду, то это модели типа 3015,3030,3050,3055 и тому подобные. Как слабая альтернатива - Самсунги. И настоятельно не рекомендую связываться с Kyocera.
Удачной работы.;)

Sunnyel
17.01.2008, 11:35
Перышко, а почему без факса? (ну а вдруг в хозяйстве сгодится :hi-hi2: )

Перышко
17.01.2008, 13:07
Sunnyel, я не спорю, вдруг в надомной какой-нибудь работе может потребоваться и факс. Но как правило, его не используют. Вот и получается, что эта функция не используется и простаивает.
А вот для небольших предприятий и частных предпренимателей такой агрегат - оптимальное решение проблемы. :)

*Анна*
19.01.2008, 03:10
Девочки, кто знает, что такое может быть с принтером: перестал печатать или печатает редкими точечками? Уровень чернил показывает хороший. Может причина простая, так неохота его тащить в другой конец города :grust:

Arti
19.01.2008, 03:49
Какой принтер? Если струйный (по описанию похоже), то головка засохла и не дает чернилам проходить. Или головку почистить надо, или картридж сменить.

*Анна*
19.01.2008, 03:59
О, есть еще полуночники :bye3: Да, струйный. Значит придется тащить :smeil: Что ж, буду укреплять мускулатуру.
Спасибо за ответ, Арти!

Arti
19.01.2008, 04:09
Так не принтер тащить надо, а картридж. Попробуйте сначала просто картридж сменить. Или даже сначала просто головку почистить (там функция в опциях принтера должна быть).
На головке когда чернила засыхают, то даже если картридж полный, то они пройти свежим чернилам не дают.
Разработать его надо (если не совсем засох).
Я в свое время грешила - даже спиртиком головку протирала. Не знаю насколько это допустимо. Могу даже предположить, что скорее НЕ допустимо, потому что по жизненному опыту, я - убийца принтеров.

*Анна*
19.01.2008, 04:23
Попробую днем поковыряться. Странно, я более-менее регулярно печатаю, неужели засохла :repa:И, главное, в фирму ремонтную звонила, они, конечно, совершенно не в курсе почему такое может быть: "привозите!" Сначала я его сама помучаю :sarkazm2:

Дриада
19.01.2008, 14:17
в свойствах принтера - служебные программы - чистка головки. прогнать не меньше 2-х раз
на своем струйном постоянно использую эту функцию))))) и никуда тащить не надо))))

Maria_27
24.07.2008, 21:42
Вот дошла до того, что понадобился принтер для домашнего использования. И конечно, т.к. никогда их не покупала, даже не знаю как подступиться к выбору. Струйный или лазерный? Вообще на "эмоциональном уровне" греет душу принтер/сканер/копир. Кто-нибудь покупал такое? Какой фирмы лучше брать? И где лучше покупать в Москве? Заранее всем большое спасибо за ответы!

Arti
24.07.2008, 21:59
Ну, конечно, лазерный! Струйные скоро совсем вымрут, замучитесь картриджи искать.
И ооооочень советую именно принтер-сканер-копир! Я в свое время не купила себе домой такой потому, что меня пугали страшными словами, что сломается сканер, придется все выкидывать и так далее. И купила отдельно принтер, отдельно сканер.
А потом покупали мы на работу принтер, и задумались над тем, что копир нам точно понадобится, психанула я, и наплевав на все предостережения, купила три в одном - Хьюлит Пакард М1005 (по-моему).
И ни на секунду не пожалела! Одни плюсы: экономия места, очень удобно делать копии. Когда мне дома надо сделать копию, я матерюсь по три часа. Ибо мало какие сканеры реально поддерживают функцию копия на принтер, да плюс у них еще и конфликт может быть. Поэтому для того, чтоб сделать копию, мне надо отсканировать ЭТО, при чем сначала идет предварительное сканирование, потом сохранить, обработать, вывести на печать. И пропорции страдают, и изображение не как если бы прогонялось через ксерокс. Ну а времени на это уходит - мама моя.
А тут лист загнал, как в копир, одну кнопку нажал, копию получил, при чем в таком виде, как будто она только из ксерокса выплыла.
И сканер с теми же функциями, и НИЧЕГО не ломается, хотя можете себе представить сколько пашет рабочий принтер, у него год за три, и никаких проблем с ним нет!
Мало того, точно такую же модель купили другу по моему настоянию - рад, счастлив, ни разу не пожалел.
Минус один - мифическая опасность, что что-то одно сломается. Но тут - во-первых, цена на них достаточно демократичная в районе 6-8 тысяч. Во-вторых, сервисы никто не отменял.
А у "комбайна", кстати, никаких урезанных функций! Так что это полноценный и принтер, и сканер, и копир!

F-ort
24.07.2008, 22:30
МФУ однозначно! У меня тож НР, тока струйный, потому как мне нужен был цветной обязательно, а лазерные цветные как-то по цене уж больно кусачие были, вроде сейчас можно доступные прикупить.

Arti
24.07.2008, 23:11
О! Комбайнов цветных нет. Ну или я про них ничего не знаю. Комбайны только ЧБ.

Maria_27
24.07.2008, 23:19
Arti, F-ort, огромное спасибо за рекомендации! Мне бы ещё кто-нибудь посоветовал где лучше брать:oops:Arti, была бы оч. признательна, если модель уточните, когда время будет или такого типа моделей немного у ХП?

Дриада
24.07.2008, 23:23
есть цветные. Струйники, как раз на работе такой стоит
на лазернике печать чётче, быстрее и расход чернил меньше (очен сильно меньше) + если он полгода стоит без дела то меньше шансов, что печатать сразу не будет
заправка чернил дороже катриджей (они, если что, любых видов на ВВЦ есть), но в итоге даже дешевле выходит.
цветные чернила в струйнике расходуются ужжжжасно быстро

если много печатать то Hp лучше Самсунгов, например, больше 30 страниц за один заход не берут - перегреваются. Hp у меня и 150 выдерживал

Arti
24.07.2008, 23:47
Да я ж написала модель М1005. Он один у них по-моему. Картинку сейчас попробую поискать. Я беру обычно, где попало. В каком-нибудь "Эльдорадо".

Добавлено через 10 минут

Вот такая вот (http://orgtech.info/item-43292871-HP_LaserJet_M1005/) штучка. Стоит в районе 7 тысяч. Картридж - по-моему самый ходовой из всех хьюлитов. На каждом углу продаются, без проблем заряжаются (и не дорого!).
Посмотрела, еще и цветные оказывается есть, но цены не бюджетные. Вот цветной лазерный комбайн точно бы брать не стала.

Maria_27
25.07.2008, 01:20
Arti, спасибо огромное! Похоже то, что нужно. Про цветной даже как-то не думала, вроде не нужен. Рукоделием я не занимаюсь, если там схемы какие, а для фоток, это уже другое устройство будет, если я правильно понимаю.

Дриада
25.07.2008, 05:44
Maria_27, не обязательно, у меня струйник довольно древний фото неплохо печатает на фотобумаге. Только немного :lol:

Мартинка
22.09.2009, 11:00
Могу присоеденится к хвале про комбаины. Купила полтора года назад Самсунг 4200, (оказывается самая популярная модель, у многих такая в офисе). Катридж был в комплекте и я его еще не разу не меняла - хотя уже больше года. Всеми функциями довольна - ксеронуть что то для чиновников или отсканить - милое дело:) А уж как принтер - и диплом на нем делала и так по мелочи. Супер вещь! :ok:

vttt1431
13.11.2009, 02:29
Как там - положу и я свои пять копеек - понадобился мне дома принтер, ну удобно же... что нужно, то и распечатать можно... только денег безумно жалко - на работе этих принтеров-сканеров-копиров....много, в общем... туча...
Я в интернете нашла на барахолке - продается принтер - ... ля-ля тополя... стоит 200 руб. - ну как от такого предложения отказаться?
Еще и домой привезут - привозит милый такой человек - он, мол, у меня новый совсем, только три года стоял на балконе...включаем... не печатает, естессно...
но мне так неудобно стало, что он ко мне вез его, вообщем, отдала я ему его 200 р, он еще говорит - если не заработает - Вы позвоните - я его заберу и деньги верну...

Девченки, как же я с ним (принтером) мучалась... про модель я конечно же прочитала...надо головку чистить... короче - поехала я на савеловский рынок - купила новые картриджи (аналог, конечно), пузырьки с чернилами и прочистками - все вместе - руб 450 точно...

потом была песня - из инструкции из интернета - продуйте- залейте-подождите- залейте-продуйте-подождите... тут можно это все в периоде поставить...

Вообщем, на третий день он стал у меня печатать...

Еще и здорово так ...

С тех пор прошло полтора года - печатает, сволочь, ну конечно проги там дляя обнуления, шприц, чернила...:smeil:

А еще продавцы картриджей меня веселят - я спрашиваю - EpsonT036 чернила - а они ну дешевле 150р. никак вам не можем продать, это старая модель...

Печатает, кстати, текст, на уровне, фотки не пробовала, мне фотки не надо срочно дома печатать, а у начальника на самом видном месте висит моя какая-то красивая писулька в worde - приятна...:smeil: