PDA

Просмотр полной версии : Уход за полостью рта с помощью эфирных масел



Страницы : 1 [2]

Mim
26.11.2012, 13:31
Arti, спасибо огромное! Как думаете, надо ли откорректировать рецепт для кормящей мамы?

Manga
06.12.2012, 11:34
Arti, отчитываюсь - практически за 10 дней все зажило, швы сняли, все гуд.Огромнейшее спасибо за такой полезный рецепт.
В новом году у меня будет 2я серия :(

Anael
05.03.2014, 15:46
Таику, если я ничего не путаю, то хлоргексидин еще до кучи при длительном применении может вызвать дисбактериоз полости рта? Или я его путаю с кем-то?

Арти права при длительном пользовании хлоргексидин вызывает дисбактериоз полости рта. Обычно его добавляют в опаласкиватели лечебные, которые доктор назначает при сильных кровотичениях и то максимум месяц применения. Например парадонтакс екстра ополаскиватель содержит хлоргексидин именно для этих целей.
Информация достоверная от стоматолога.

И еще хотелось бы добавить по поводу чистки зубов с коалином. С этим очень остарожно нужно. Так как учитывается абразивность при изготовлении любой пасты и каолин считается довольно абразивным компонентом что может истонщать в итоге эмаль. Сейчас все стоматологи очень хвалят мягкий абразив в пастах диоксид кремния.

Alximiya
05.03.2014, 17:20
Anael, а вы вообще пробовали каолин от аромарти? это шикарнейший каолин, очень тонкого помола и высокой очистки. думаю, что все эти разговоры про разумный размер частиц ничто, по сравнению с царапанием эмали щетинками зубной щетки

Anael
05.03.2014, 17:44
Alximiya Я не против качества каолина аромарти. И каолин до сих пор спокойно добавляют в в зубные пасты, только для снятие сильного зубного налета или камня.

Этот вопрос обсуждала со своим стоматологом и больше доверяю словам доктора. Пасту делаю сама, сначала с каолином. Теперь из абразивов добавляю диоксид кремния, пудру жемчуга и так же довольна результатом.

Alximiya
05.03.2014, 21:31
Anael, когда я своему стоматологу рассказала про чистку коалином он меня всячески отговаривал. когда я ему это каолин показала, дал добро.

Anael
05.03.2014, 21:59
Alximiya Значит у аромарти хороший каолин.
Выразила своё мнение, так как работаю в стоматологии и каждый день общаюсь с многими стоматологами. И по взгляду на каолин определить не возможно будет ли он опасен для зубов или нет, так как там учитывается структура частиц, гладкая ли поверхность этих частиц в абразиве.
Не утверждаю что каолин вообще не используется в пастах, просто утверждаю что с этим нужно быть осторожно и учитывать некоторые последствия.

Янтарная рыбка
10.04.2014, 14:28
Моя стоматолог и ее медсестра курсами чистят зубы сухим молоком. говорит,что убирается зубной налет плюс легкое отбеливание,снижает чувствительность(с этим я к ней и хожу),узнала она это от постоянного пациента,который практикует данную чистку и говорит за год чувствительность у него снизилась,не возникло нового кариеса и эрозий.
Я ж попробовала,но чистить так не могу,у меня рвотный рефлекс срабатывает от привкуса молока,никак не могу приспособиться,как ни стараюсь.
И еще ее совет,10-14 дней пару раз в год во время чистки зубов на щетку несколько капель перекиси водорода,можно хоть на пасту,хоть без,но после чистки пастой - дезинфицирует десневые карманы,убирает налет.