PDA

Просмотр полной версии : Ищу действенные методы от облысения



ангел
26.02.2006, 19:46
Девчонки ищу инфу :shock:

У милого начинаются признаки облысения :yes:
Бизнес серьезная штука :evil:

Как можно остановить или хотя бы приостановить Облысение
Все имеющиеся книги освещают вопросы выпадения волос
И негде не могу найти об облысении :no:

Еще один шампунь от Стикс Хенна и бальзам для регенерации Мелисса специально для него уже купила :yes:


А что еще можно предпринять ума не приложу :no:

Arti
26.02.2006, 19:55
Тэкс. У нас тут тема была (те, кто без амнезии напомнят, где именно) про ядерную смесь для волос с настойкой острого перца. Вот я думаю ему эта штука очень подойдет.
Исчо у меня муж лысеть почти перестал, когда стал ежедневный массаж головы делать полотенцем. Прям шух-шух-шух по голове минут несколько. Заодно и излишний жир с волос снимает. Я где-то читала, что сальность волос весьма способствует скорейшему облысению. Так что ее тоже допускать не надо бы. Ну и из масел - бей, мускатный орех, розмарин, перец черный. Первый и последний, думаю, будут особенно хороши, так как убойно стимулируют кровообращение.

ангел
26.02.2006, 20:22
Arti Спасибо!

Настойки перца и масла Бей у меня конечно же не нашлось и остального тоже как назло нет :evil:
Чечас почитаю мнения всех кто с этим сталкивался
Завтра в поход за маслами пойду :yes:

Вот что хочу сейчас сделать
Масло жожоба шалфей иланг-иланг кедр в луковую маску добавить
Я не сильна в плане составления смесей для косметического использования :no: Я их во основном внуть принимаю :yes:
Подскажите не облысеет ли до конца :rzhu:

Lora
26.02.2006, 20:23
Ой, моему 36, а она, лысина, то есть, уже давно началась, больная тема. Я покупала для него какй-то лосьон от выпадения волос грин мама. Помогло на то время, пока мазал, а потом все снова. Мне кажется, что бесполезно все. Может просто меньше волосы падать будут. Но лысина все равно гарантирована. Говорят, что когда мужского гормона много, тогда она и появляется. Ну хоть этим себя успокоим. Главное повторять ему все-время: что ты, какая лысина? Ты у меня самый красивый!!!

ангел
26.02.2006, 20:29
Да он меня уже 3-ий день достает :evil:
Уговоры что он и так хорош собой не катят :no:

Lora
26.02.2006, 20:55
Ну если у него терпения хватит... Мужики- нетерпеливые, три раза помажут-, на четвертый забудут. Тут система нужна, иначе все напрасно. У моего запал быстро исчез.

Arti
26.02.2006, 21:01
А мне наоборот кажется, что мужики педанты в этом плане. Им скажешь - пей таблетку с перерывом в восемь часов, они будут сидеть с секундомером и пить ровно через восемь часов, ни секундой раньше, ни секундой позже. Ну мой по крайней мере такой. Я сама была удивлена, думала, забудет, бросит, пошлет.
Лысиной, тьфу-тьфу, не озабочен. Тут больше я переживаю, чем он. Но как стал делать эту штуку с полотенцем, так лысеть перестал. Уже несколько лет не лысеет. Залысины, конечно, уже никуда не денешь, а остальное, тьфу-тьфу, пока на месте. Надо ему что ль настойку перца забодяжить...

violetsunset
26.02.2006, 21:08
Ангелок, можете ещё масло черного перца прикупить.
И ещё вам на заметку, от Хенны стикса волосы сначала могут полезть, а потом начнут расти. Такой эффект бывает не у всех, но выражен когда проблемы с кожей головы. После стикса хороший результат заметен уже через месяц. С бальзамом мелисса можно делать маску для волос на 20-30 минут.

rebekka
26.02.2006, 21:22
Я убедилась на личном опте, после кормления грудью волосы просто посыпальсь.
Фирма Wella, жидкость для втирания в голову , минеральные соли.Просто отлично и по цене тоже.Никакие самые дорогие ампулы не дали такого эфекта.Втиркется каждвй день в течении месяца даже голову не надо мыть.
http://it.wella.com/consumer/salon_products/sp/sp_products_c/cl_matrix_c/classic_energy_c/energy_p35_c.jsp Вот такое или в другой упаковке.
Все средства могут только приостановить , вылечить не возможно.

ангел
26.02.2006, 23:20
Ангелок, можете ещё масло черного перца прикупить.
И ещё вам на заметку, от Хенны стикса волосы сначала могут полезть, а потом начнут расти. Такой эффект бывает не у всех, но выражен когда проблемы с кожей головы. После стикса хороший результат заметен уже через месяц. С бальзамом мелисса можно делать маску для волос на 20-30 минут.
violetsunset
Спасибо за заметки :yes: :yes: :yes:
Да я сама то пользуюсь Стиксом знаю какой эффект
А его только недавно уговорила
Буду посмотреть :shock: что получится потом расскажу :yes:

А масло черного перца тоже есть :?:
Завтра будет видно поеду прикуплю :yes: :yes: :yes:

Sunnyel
27.02.2006, 00:38
А вы мне не отвечаете можно такой состав делать или нельзя :?Так и не поняла, какой состав ты имеешь ввиду? :repa:

ангел
27.02.2006, 00:39
Выше глянь я там написала что хочу намутить :oops:

Таша
27.02.2006, 00:41
Э-э-э, а ты не боишься, что он луком будет благоухать?
только жожоба из баз? а что еще есть?
Я бы все-таки на рабочей неделе с луком не эксперементировала, хотя, кто-то и писал, что если чистый сок пользовать, то запаха не будет

Воронина
27.02.2006, 00:45
кто то писал что не будет, а я писала что будет, я от одной маски потом две недели этим запахом смердила :P

Sunnyel
27.02.2006, 00:50
Выше глянь я там написала что хочу намутить :oops:
Это?
Масло жожоба шалфей иланг-иланг кедр в луковую маску добавить
мне кажется иланг и кедр не совсем то. Из эфиров лучше черный перец и бэй. Или настойка черного перца, как тебе уже посоветовали.
Лук - да. Но от запаха фиг избавишься :P
Ещё репейное масло оможно попробовать. Ну и массаж лбязательно :yes:

Воронина
27.02.2006, 00:53
шалфей туда тоже хорошо пойдеть :yes:

violetsunset
27.02.2006, 00:54
Из моего опыта - кедр для волос отлично подходит. И от выпадения хорошо, и уменьшает сальность.

Таша
27.02.2006, 00:56
кедр-оч. даже хорошо, еще шалфей мускатный, ну, бей- вне конкуренции. из баз хотя бы миндаль еще, как питание.

ангел
27.02.2006, 00:59
Э-э-э, а ты не боишься, что он луком будет благоухать?
Я ему сказала НО Охота пуще неволи :lol: Ему пугать запахом не кого :lol:


только жожоба из баз? а что еще есть?
Миндаль Косточка винограда Кедр Облепиха Шиповник
Растительные
Льняное Кукурузное Подсолнечное Оливковое

Sunnyel
27.02.2006, 01:05
Я ему сказала НО Охота пуще неволи :lol: Ему пугать запахом не кого :lol: Ну-ну, посмотрим на него после того как он её сделает. :lol: Вернее будем ждать твоего отчета, о том как всё происходило :yes:

ангел
27.02.2006, 01:12
из баз хотя бы миндаль еще, как питание.
Таша я так поняла вместо жожобы взять миндадь или вместе сделать :?:
Sunnyelка а иланг совсем исключить или попробовать :?:

Таша
27.02.2006, 02:02
можно вместе и косточку и миндаль и жожоба (его можно поменьше)
Иланг можно капнуть, но я бы сказала, что для запаха и блеска, а основное- кедр, бей, шалфей мускатный

Таша
27.02.2006, 02:07
можно и оливкового туда же :yes:
а, еще желток можно, но тогда расход масла сууущественно больше, а так на короткие волосы, думаю чуть больше чайной ложки уйдет (без лука если)
Ты, кстати, можещь базы-эфиры замешать на несколько раз, а потом добавлять в желток или лук (если не передумает муж после первого эксперимента)

ангел
27.02.2006, 02:09
А не много будет :?:

Arti
27.02.2006, 02:10
Репейное. Чего мудрить-то? И миндальное для роста волос хорошо.

ангел
27.02.2006, 02:13
Arti
А ты что скажешь по повову состава смеси :?:

Таша
27.02.2006, 02:15
А не много будет :?:
Чего?

ангел
27.02.2006, 02:19
Базовых масел :yes:

Arti
27.02.2006, 03:04
А я уже не понимаю, что за смесь предполагается. Тут стока корректив внесли, что я потерялась.

Таша
27.02.2006, 03:05
Базовых масел :yes:
так предлагаю же сделай смесь из 3-4 баз, вполне нормально, я себе еще кокос, ши и авокадо добавляю. или боишься, что слишком много на один раз, так я остаток сливаю в баночку и до след. раза

Ritatoffski
13.04.2006, 12:17
Скажите, а как использовать маску из жгучего перца и как её готовить. и ещё - как применять эфирное масло черного перца? ополаскивать водой с маслом после мытья?

Sunnyel
13.04.2006, 13:44
Ritatoffski, почитайте темку про средства от выпадения волос (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=447)
Цитата оттуда

Я делала смесь для роста и от выпадения волос. Этот рецепт во всю ходит по сети. Я делала так. Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином). И доливала до 100 мл водкой (или спирт с водой). И каждый вечер втирала в кожу головы. Смывать не надо. Втирать в перчатках. Голову печь не должно, а тепло может присутствовать. Когда будете мыть голову, закрывайте глаза, горячую воду на голову не лейте (будет жечь). Со временем голова привыкла к этим ощущениям и смывается уже нормально.
Использовать осторожно, потому что у единиц случался ожог кожи. Но мне кажется это из-за того, что перебарщивали настойку перца.

Serafima
20.08.2006, 22:23
:? :) Как лучше мыть волосы начинающему лысеть мужчине после 45, и как ему избавиться от перхоти, и какую ему забацать штуку для втирания в корни :?: :oops: моему отцу :roll:
волосы тёмные,седеют :yes: :( :)

Bella
20.08.2006, 22:29
А какая кожа на голове? Может просто кожа сухая? Тогда что-нибудь увлажняющее. Если перхоть все-таки грибкового происхождения, то использовать масла с антигрибковым действием. А облысение после 45 вряд ли можно остановать. Все же если процесс начался - это уже гормональная предрасположенность. Хотя лечат, говорят, желающих женскими гормонами, но это уже видимо идиотизм.

Serafima
20.08.2006, 23:02
Он сказал что жирные волосы, надо уточнить. Мне бы хотелось подобрать способы ухода,чтобы задержать процесс :(

Bella
21.08.2006, 12:09
Ну вот Вы про горчицу написали, попробуйте. Из масел эвкалипт, наверное, можно было бы втирать за полчаса до мытья. Думаю, в каком-нибудь эмульгаторе. А еще здесь мы обсуждали настойку перца в водке, а потом соединенную с каким-нибудь растительным маслом. Тоже, думаю, неплохо. Принцип везде один. Разогревается кожа головы и увеличивается кровоток, что благоприятно влияет на обмен ыеществ и снабжение волос питанием.

Sunnyel
21.08.2006, 12:39
:? :) Как лучше мыть волосы начинающему лысеть мужчине после 45, и как ему избавиться от перхоти, и какую ему забацать штуку для втирания в корни
Serafima, для втирания в корни можно сделать такую смесь:
жожоба - 2 ст.л.
лаванда - 10к
розмарин - 5к
кедр - 3к
берёза - 2к (не обязательно)

те же масла можно добавить в шампунь, но тогда шампунь лучше нейтральный взять. Skadi кстати на прошлой неделе писала про нейтральный Freederm (pH - balance) , он вроде как сам по себе от перхоти, если я не ошибаюсь, а если в него ещё эфирчиков забацать...http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/brows.gif

Serafima
21.08.2006, 17:15
Проблема в том,что лысеет папа,а мужчины вобще то ооочень линивы :!: :yes:
А я хочу,чтобы он лысел медленнее :!:
Да я и сама люблю втереть что-нибуть ,иногда, после мытья :!: :? :) :yes:

Bella
21.08.2006, 17:26
Serafima :), может не стоит мучить папу, может, его устраивает все как есть, а то навешаете ему комплексов, внушите что-нибудь, будет переживать. Вот про соль подтверждаю. Только еще лучше делать кашицу из соли инакладывать минут на 15-20 перед мытьем.

Serafima
21.08.2006, 17:32
Нет, надо :!: Обязательно, для него ещё не всё потеряно :yes:
К тому же он согласен :!: И в магазинах продаються какие то несмываемые втиралки, ну неужели нельзя схимичить ,настоящию, эфирную :!: :wink: :x :yes: ненадобносмываемою :wink:

Alexa_Alexa
13.03.2007, 14:50
В журнале "Archives of Dermatology", 134, 1349-52 за 1998 год были опубликованы результаты экспериментов Hay, I.C., Jamieson, M., Ormerod, A. D. на предмет использования эфирных масел против облысения.
Использовались эфирные масла тимьяна, розмарина, лаванды и кедра. 86 ипсытуемых были разделены на 2 группы - в одной из них использовались только базовые растительные масла, а в другой - арома-терапевтические смеси с указанными эфирными маслами.
В итоге, в группе, где использовались только базовые масла результаты были только у 6 из 43 пациентов, а в группе, к которой применялись эфирные масла - у 19 из 43 пациентов. :!:

Sunnyel
13.03.2007, 15:36
а в группе, к которой применялись эфирные масла - у 19 из 43 пациентов. :!:не поняла, а у остальных что вообще результатов не было? :shock:

Alexa_Alexa
13.03.2007, 15:42
Sunnyel, у остальных вообще не было результата.
Но от облысения 100%-ной методики нет - разве что пересадка волос с донорской зоны :roll: Так что результат - 44% успеха - это очень хорошо!

PS А разве есть вообще 100-ный результат при использовании какого-нибудь лечения? Все ж индивидуаааааально (знаю, ты любишь эту фразу! :lol: )

Sunnyel
13.03.2007, 17:11
Да я не говорю про 100% результат, но 44% меня тоже не впечатляет :no: (хотя может я не осознаю всей серьёзности проблемы облысения :? ).

Интересно как именно они их применяли? :repa:

Alexa_Alexa
13.03.2007, 18:57
Sunnyel, все-таки облысение - это не банальное "повышенное выпадение волос", которое мы сезонно лечим - так что 44% успеха - это много :yes:
Способ лечения не указан, но точное название заболевания: "гнездная алопеция" - alopecia areata.

Esna
17.01.2008, 19:25
Что-то заглохла эта тема... Муж меня вчера - в очередной раз:oops:- просил намешать ему что-нибудь "для лысины". Лысина уже изрядно наметившаяся, но еще не совсем голая. Я ему объяснила, что такие мужские лысины - дело сложное, это не то, что выпадение волос на нервной почве или от недостатка витаминов и т.п. Тут и конституциональные особенности мужского организма, и наследственная склонность и много чего еще. Он кивал, но в глазах была надежда...:smeil:
Девочки, очень интересно, есть у тех из вас, кто пытался эту проблему для своих мужчин решать, какие-то результаты? Или, может, какие-то рецепты новые узнали?

Arti
17.01.2008, 19:36
Мой муж, у которого тоже это дело наметилось весьма отчетливо, уже несколько лет отчаянно массирует каждое утро голову полотенцем. Именно полотенцем, чтоб заодно убрать излишки кожного жира (волосы жирные), так он является проблемой воспаления волосяных луковиц и как следствие - потерю волос. Эффект я вам скажу замечательный. Уже несколько лет все это застыло на одном месте. Отец мужа в его возрасте уже конкретно лысый был, а мой еще вполне даже волосатый.
И вот я фоликусан специально для этой цели наметила. Но все никак не разрожусь смесью именно для волос.

Esna
17.01.2008, 19:47
Arti, а как массирует - просто сильно трет, как-будто вытирает голову после мытья?
Я тут вычитала, что склонность к облысению у мужчин передается не от отца, а от деда по материнской линии. Хотя у моего мужа что один, что другой дед - оба были лысые.
Фоликусан - да, это идея. Надо мне на его основе что-то попробовать сделать:yes:.

Yana80dantist
17.01.2008, 19:53
Мне рекомендовали продукцию Вивасан. Причина выпадения волос - стресс. Кто пользовался препаратами этой фирмы? Какие мнения?

Arti
17.01.2008, 19:53
Да интенсивно так растирает как после бани - вытирает как будто мокрая. Но делает он это несколько минут.
Да, это еще и обеспечивает приток крови, стало быть улучшается кровообращение и усиливается рост волос. Ну или уменьшается их выпадение. ;)

Bella
17.01.2008, 20:10
Yana80dantist про какие-то особенные достижения именно в уменьшении облысения мужчин я сильно сомневаюсь. Может, косвенно влияет. Все же это не просто воздействие каких-то неблагоприятных факторов - обесцвечивание, лаки, сушка феном... Это особенность гормонального свойства. Так что всякие очищающие сиропы Вивасана, которые как раз зачастую именно гормональный фон улучшают, положительно могут повлиять на состояние волос у мужчин. Думаю, что только это. Препараты "Миглиорин" - это все же улучшение поврежденных ослабленных волос, шампуни по назначению.

Lena K
17.01.2008, 20:19
Я тут вычитала, что склонность к облысению у мужчин передается не от отца, а от деда по материнской линии Мой муж имеет точно такой же затылок,как у отца,а у его деда по материнской линии шевелюра была дай бог каждому :) А вообще это,конечно,генетика (именно у мужчин) и ничего не поделаешь,можно немного замедлить этот процесс всякими укрепляющими средствами,но итог будет один..

Esna
17.01.2008, 20:37
Да-а, значит не все так однозначно с наследованием по материнской линии. Хотя там в статье даже какое-то обоснование приводилось, не помню только подробностей.
Конечно, процесс мужского облысения повернуть вспять невозможно.
Но хочется как-то его замедлить. Вернее, мне то все равно, я к лысым мужчинам спокойно отношусь. А вот муж все ищет разные средства.

Lena K
17.01.2008, 20:46
Вот именно,муж-то все-рано переживает по этому поводу,хоть я ему постоянно говорю,что это нормально и не страшно,что лысина у мужчик,как грудь у женщин :)

margul
17.01.2008, 20:47
А меня тут папа удивил заявлением, он вообще скептик еще тот, а недавно сам поделился своим наблюдением.
Пользовался месяца четыре (с лета) нейтральной моющей основой, куда я эфирные масла добавляла, в общем то мужу против перхоти. Так вот папа заметил, что у него остановилось расширение лысины (на макушке) и вообще визуально волос стало больше (ну это конечно из-за того, что они пышнее стали).
Я, честно говоря, сама удивилась. Хотя это конечно объяснимо, видимо произошло укрепление луковиц. Да и база все же лучше, чем простой промышленный шампунь.
Вот она сила эфирных масел, если продлят срок нахождения волос на голове - уже замечательно!

Lena K
17.01.2008, 20:53
margul,а какие эфиры вы добавляли в ту основу?

Arti
17.01.2008, 21:02
У меня наоброт муж - философ. Ему по фигу - лысый он или нет. А я не люблю лысых мужчин, и очень переживаю по этому поводу, поэтому уже который год веду неравный бой с его лысиной. Муж мне не мешает мучить его голову - и на том спасибо. Даже помогает. ;)
Я вот думаю сделать водн-спиртовую какую-нибудь штуку с фоликусаном и чем-нибудь вроде бея, чтоб он втирал в голову каждый день и не надо было смывать.

Bella
17.01.2008, 21:11
Yana80dantist есть эфирное масло апельсина - хороший антидепрессант. Делайте с ним процедуры - ванны, аромалампы, если нет противопоказаний, то попить его согласно описанию, лучше на ночь. Аромалампы и аромаванны можно использовать и с иланг-илангом, тоже антидепрессант, можно оба вместе.
Ну и про Вивасан есть специальная тема:
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=20

-**Олеся**-
17.01.2008, 21:47
margul А мне кажется вполне реально, что у папы больше волос кажется и не от пышности. Даже если у человека обласение по моему у него все равно есть просто спящие луковицы, а эфиры прекрасно их пробуждают. Я с тех пор как начала пользоваться эфирами в шампунях и масках на проборе появляются все новые и новые волосики коротенькие, которые торчат торчком. Раньше такого не было. Начинала этот процесс химическими лосьенами и продолжаю с эфирчиками ;) Пока на мою густоту это никак не сказалась, ведь пока все до хвоста дорастет.... а у мужчин такие коротышки вполне способны повлиять на объем ;)

Bella
17.01.2008, 21:54
-**Олеся**- у мужчин тестостерона больше и это определяет склонность к облысению. так что женщине несколько легче с проблемой справиться.

Yana80dantist
17.01.2008, 22:00
кстати, у женщин с восточной кровью, андрогенов больше. Это генетически обусловлено:smeil:

Bella
17.01.2008, 22:03
Так ведь есть же методы лечения эффективные- гормональные. Но противопоказания уж очень непривлекательные.

margul
18.01.2008, 00:31
Lena K, добавляла кедр, апельсин, ветивер, бей, а в другую партию - розмарин, лимон, петитгрейн, пальмарозу, пачули.
Я уже писала как то в теме про перхоть кажется, использую разные сочетания, и все, ну просто абсолютно все, дают прекрасный, видимый эффект. :yes:

Олеся, в принципе да, возможно вы правы, что это пушковые волосы полезли, мне это как то в голову не приходило.

-**Олеся**-
18.01.2008, 01:09
Bella Бэл, там не все так просто. Есть фолликулы чувствительные к мужскому гармону и у мужчин и у женщин. Но если облысение у мужчин не так страшно, то у женщин катастрофа в психологическом плане, что еще больше усугубляет потерю волос. По сути если проблема в гармонах, то эффективного способа нет. Народ изголяется как может. У меня подруга страдает этим недугом. На поддерживание состояния в данный момент у нее уодит ок 200 $ в месяц, гармоны она пить не хочет т.к. в ее случае гармоны могут и помочь или вообще лишить остатков волос. Поэтому вот поддерживает втиралками и мазилками. На сегодняшний день панацеи нет. Ей очень понравился базовый шампунь Стикса с эфиром кедра. Алопепцию постоянно сопрвождает перхоть и жирность волос, а кедр прекрасно ее удалял и она была очень довольна (я посоветовала начитавшись аромарти) но сейчас она забеременела и вынуждена кедр отменить.

Esna
27.01.2008, 15:21
Интересная статья об облысении и современных методах лечения http://www.cmjournal.com/rp219.htm

Asura_star
22.02.2008, 17:39
А я слышала, что еще примочки мочой помогают. Правда я не пользовалась.

Capra
24.12.2008, 10:38
Asura_star
в полном восторге от таких примочек моя знакомая, у нее очень сильно выпадают воловы, многое перепробовала, это единственное, что по ее впечатлению дает эффект

Niara
24.12.2008, 12:24
Мы хотя и не лысеем, рано ещё. но темкой укепления и сохранения волос я озабочена сильно. У парня моего волос красивый длинный и вот хочу сохранить его надолго. Спасибо огромное, столько советов по укреплению, думаю чего-то себе на заметку брать:)
Я вот почти каждый день вечером ему массаж головы делаю. Как писала Arti, массаж улучшает кровоснабжение кожи. теперь будем и эфирчиками пользоваться.
Буквально пару дней назад слышала по телевизору про новый метод борьбы с облысением - жидкий азот. Обмакивают в него ватную палочку и водят по волосам. Эффект как от массажа - тонизирование и приток крови к коже, но в несколько раз сильнее. Делается такя процедура в салоне. Метод новый, говорят что помогает, но категорически утверждать ничего не буду.

Хадижа
24.12.2008, 12:56
У меня тоже выпадают волосы. Ходила к трихологу. Врочем она сказала, что все еще не так страшно, как мне кажется. Хотя я очень переживаю, у меня их реально с гулькин нос. Так сказать наследственная составляющая. Грустная картина: тоненькие волосики, никакого объема, а еще в добавок высокий рост волос, что иногда парикмахеры удивляются, а кто это у меня клок волос на затылке выдернул..... печально.
трихолог мне посоветовал:
1. сдать анализы на тестерон и эстрадиол ( что я кстати до сих пор не сделала)
2. Витамины курсом в течении 3 месяцев ( Я принимаю Мерц уже 2 месяц)
3.Цинк металикум по 5-7 дражже в течении полгода (принимаю около месяца, продается в гомеопатических аптеках)
4. После витамин, через 3 месяца принимать в течении месяца вит В(нейромультивит)
5. Шампунь может быть любой, какой нравится и волосы мыть хоть каждый день, т.е. по мере загрязнения.
6. Использовать бальзамы для объема после мытья волос.
7. Один раз в неделю на 30-40 мин наносить на волосы маску против выпадания волос. ( я использую промышленную, корейскую на основе хны. Заказала в японском интернет магазине)
8. использовать тоник для волос (типа аллерана, виши, система 4 и тп) по схеме: ежедневно, не смывать и с легким массажем в теченни 3 мес, а лучше пол года. На всех этих виши и т.п. разоришься, а с ароматерапиией у меня туго, так что я использую тоник дом. приготовления на ночь из мед препаратов, что продаются в аптеке: 50 мл сока алоэ+2ч.л. наст. жгуч. перца+2ч.л. настойки мяты+2ч.л. настойки жень-шеня+ 2 ампулы витамина В ( любого на выбор из В2,В6,В1 или никотиновая кислота).
9. Физиотерапия ( дарсонваль. озон) У меня дома есть дарсонваль. Курс 10-15 дней. потом как минимум 2 месяца перерыв.

Используя все это могу сказать, что выпадение у меня приостановилось. Хотя не мешало бы как следует обследоваться: т.е. сдать все анализы, проверить желудок ( кстати чуть не забыла, трихолог мне прописала еще био препарат аципол в течении месяца, к нему я еще так и не приступила), а также сходить к эндокринологу. Надо бы конечно определить причину сильного выпадения, одно дело, если это стресс, а другое если например гормоны.

Добавлено через 2 минуты

ошиблась, написала озон. конечно азот.

lenochca
25.04.2009, 07:16
могу только подсказать самый эффективный препарат, лучше не встречала, мужу его постоянно покупаю: Чжангуан "101" первый из серии лосьонов "Чжангуан 101". Основной препарат для лечения очагового (гнездного) облысения (очаговая аллопеция), вплоть до тотальной формы. Усиливает кровоснабжение в области очага облысения и восстанавливает баланс минерально-витаминного комплекса, необходимого для синтеза белка и активного роста волос. По этой же причине препарат активно используется для лечения андрогенного (по мужскому типу) облысения средней и тяжёлой стадии. Положительный результат составляет 97,5%.

Alexa_Alexa
09.09.2009, 15:59
Имеет смысл включать в маски средства, содержащие кофеин, судя по всему.

Кофеин спасет от облысения

Лечение волос с помощью продуктов, содержащих кофеин, способно предотвратить облысение, столь болезненно воспринимаемое многими мужчинами. К такому выводу пришли немецкие ученые в результате проведенного исследования. Профессор Петер Элснер, руководитель группы Йенского университета, сообщил, что этот стимулятор наиболее эффективно влияет на мужчин, у которых корни волос чувствительны к тестостерону, что является одной из причин потери волос. Однако это совсем не означает, что люди, активно потребляющие кофе, с возрастом могут не беспокоиться об облысении. Нет, кофеин, утверждают специалисты, следует употреблять по месту – то есть непосредственно на голову. Как отметил эксперт-косметолог Адольф Кленк, "чтобы нужное количество кофеина достигло корней волос, потребовало бы выпивать по 60-80 чашек кофе в день". По его словам, мужчины, которые боятся с возрастом потерять волосы, должны начать умащивать свой скальп кофеиновыми препаратами пока они еще молоды.

Русик
25.12.2009, 15:41
Девочки, подскажите, пожалуйста, из имеющихся у меня ЭМ апельсина, эвкалипта, кедра, можжевельника и ЧД какие эфиры и в каком кол-ве накапать в 100 мл шампуня ( нейтрального) для остановки выпадения волос? Заранее большое спасибо!

Tinna
25.12.2009, 19:00
Русик , если для борьбы с выпадением , я бы взяла по три капли чд, кедра и эвкалипта на 50 мл для пробы , получается невысокая концентрация ЭМ около 0,9 %...но по собственному опыту знаю , лучше экспериментировать акккуратно ) если реакция будет положительная можно увеличить концетрацию ЭМ до 1,5-2 % , считать легко каплями , одна капля приблизительно 0.05 мл ...в зависимости от проблемы , можно еще добавлять гидролаты, витамины , экст-т дрожжей и т.д.

Kerridven
25.12.2009, 19:48
А я добавляла кофе(зерновой молола) в шампунь нейтральный, но после первого же прекратила это дело - голова потом еще день болела. Может быть, есть какие-нибудь другие способы его местного нанесения?

Sogo
25.12.2009, 20:06
Kerridven
может лучше просто масло черного и зеленого кофе добавить?
Надо бы попробовать......

Kerridven
25.12.2009, 20:11
Sogo, может быть. Я думаю меня именно от резкого запаха мутить стало, потом он мне еще ооочень долго мерещился)
А эфиры не имеют такого ярко выраженного запаха?

Sogo
25.12.2009, 20:58
Kerridven
я имела в виду именно растительные масла, по описанию в них есть кофеин.
Эфира кофе нет, есть абсолют, но вот будет ли в нем кофеин?

Kerridven
25.12.2009, 21:16
Sogo, хорошая идея) Просто мне кажется, что можно попробовать молотые зерна кофе смешать с базовым маслом - это должно смягчить запах(хотя может быть кофеин подействовал на сосуды), а мелкие частицы при массировании улучшат кровообращение.

Tinna
28.12.2009, 18:43
молотый кофе традиционно используют как пилинг для кожи, в шампунь - неодназначная идея :podmigivayu:

Angel
28.12.2009, 23:47
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)в комментариях к этой маске было написано, что даже на залысинах появляются волосы после ее использования. Только делать ее надо минимум 1 месяц 1 - максимум 2 раза в неделю

татьянаст
14.03.2010, 13:50
я читала,что очень хорошо помогает кетон малины.

superelle
14.03.2010, 17:38
а я миноксидил от выпадения пользую, очень помогает, новые волосы поперли, но жаль, что придется пользоваться им постоянно.

netozka
12.04.2010, 15:21
Девочки,дайте в личку,пожалуйста,телефон хорошего (проверенного) трихолога в Москве.

zuzu
30.05.2010, 22:10
давно читаю форум. потихоньку эксперементирую на себе)))
у мч давно выпадали волосы, пользовался в основном кокосовым маслом, вот я решила для улучшения результатов масок из масел ему намешать.
Одну на ночь, а другую на 2-3часа и чтоб хранились 2 месяца.

1. Кокосовое 2ст л миндаль 2ст л жожоба 1ст л касторовое 1ст л
розмарин - 10к
кедр 15
шалфей мускатный 15мл
глина 1ст л

2. на ночь. Вроде все масла не агрессивные, может можно на ночь оставить???
Кокосовое 4ст л касторовое 1ст л жожоба 1ст л
лаванда 10к
морковное семя 5к
ромашка 5к

может кто посоветовать что добавить/убрать??

Arti
30.05.2010, 22:54
Бей добавить.

zuzu
31.05.2010, 09:02
к сожалению, там где я живу это масло достать не возможно. как буду в России закажу. а вторую смесь можно оставлять на ночь??? так как кто-то писал, что с эфирами лучше не надо.....

Travinka
17.06.2010, 17:58
у меня год назад начался волосопад,а сейчас отрастает приличный ежик,тьфу-тьфу
я тожеходила к трихолгам,не уверена,что мне это помогло,только - 20 000 р-))

хотя,мне сделали трихограмму и взяли за это около 2500 р,а всего то сбрили кусочек волос и через 3 дня посотрели как растут волосы: если растет больше 90% волос от этого участка,то хорошо,если меньше - то уже проблема. у меня волосы росли,просто после стресса сильно выпадали. Трихограмму,думаю,стоит делать,а дальше народные средства. Мне помогло:

о) перестать нервничать по поводу выпадения
а) солевой пиллинг - особенно ,если есть жирность и себорея
б) масло на ночь я делала через день в течение 3-4 месяцевэ
в) маски из хлеба и желтка
г) разгревающие маски с перцовкой
д) отвары трав
е) витамины для волос вовнутрь, типа перфектил и есть еще какие-то похоже

Добавлено через 41 секунду


Бей добавить.

кстати, мне розмарин помог, мне так кажется. я его в солевой пилинг добавляла и в баовые масла жирные, которые на ночь

Добавлено через 1 минуту




2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)в комментариях к этой маске было написано, что даже на залысинах появляются волосы после ее использования. Только делать ее надо минимум 1 месяц 1 - максимум 2 раза в неделю

я ее делала, она реально прогрвае голову и вместе с этим всякие полезные вещества поступают к волосам из желтка,масла. еще прогревающая хорошая маска с перцовкой. стоит опейки. наносится на волосы под пленку и щапочку ,а на кончики волос масло,чтобы не сохли

Chipenya
20.10.2010, 15:52
Сходила я, значит, к трихолгу, ну что она мне сказала, что волосы лезут!!!! :ogo:(прям "капитан очевидность", я сама это и так знала)

Мол на затылке волосы толще и гуще, чем на теменной части, хотя должно быть совсем наоборот. Надавала направлений на анализы половых гормонов, за это я отдала 700р, буквально 15 минут консультации. Сказала чтобы правильно начать лечение, надо сначала сделать фототрихограмму, это еще 1000р. Сами анализы на гормоны очень дорогие, а один анализ на какой- то там супер-пупер гармон так вообще цена заоблачная (она сама так сказала "анализы у нас дорогие"). Потом лечение, скорей всего мезотерапией от 2.500 - 4500р. Я конечно понимаю, на здоровье нельзя экономить, но что-то так студента жаба душит, тем более что я еще еждевенец, родители не откажут, любую сумму перечислят лишь бы все там у меня тип-топ было, чтоб все вылечили, но мне их деньги жалко.:grust: И вот вопрос: оно действительно того стоит или камерческая клиника лишь ищет наживы? :repa:Конечно, если врач права, то у меня большие проблемы с гормонами и на самом деле, а может просто сезонная линька и тогда деньги на ветер.:repa:

laluna
20.10.2010, 16:43
Chipenya, что-то мне подсказывает, что с гормонами лучше идти к специалистам, а лишь потом трихологу. Обычно на выпадение влияет переизбыток андрогенов, но они и кучу прыщей дают. И еще щитовидка может, так что если подозревать у себя серьезные проблемы лучше к врачу. (А в общем, не понимаю, зачем раньше времени себя накручивать, лучше не нервничать и не обращать слишком много внимания на мелочи, платные специалисты могут на ровном месте кучу денег выманить)

Cactus
20.10.2010, 18:02
Chipenya, я полностью согласна с Лалуной, сходите лучше к эндокринологу, сдадите те же самые анализы бесплатно или гораздо дешевле, если будут какие-нибудь отклонения, то с анализами сходите еще раз к трихологу. И поосторожнее в это время с различными масками для волос самодельными, чтобы не навредить.

Chipenya
20.10.2010, 19:29
Девушки, дело в том, что, когда я шла к трихологу, предварительно имела заключение от эндокринолога. У меня с щитовидкой не все лады. Цитирую: "Заключение: диффузные изменения щитовидной железы". Тоесть, придя к этому самому трихологу, я сразу сказала о том, что у меня с щитовидкой вооооообще таааааакие не лады, проблемы есть. Но она все равно на основании этих проблем сказала мне сделать то, о чем я писала выше. Вывод: все таки, пофиг что с тобой, главное взять с тебя деньги?

Вот по поводу масок самодельных, возможно, я сама и усугубила ситуацию. Прям мания какая то есть: чем больше-тем лучше, чем сильнее и упорнее втирать - тем эффективнее. Тут дело даже не в том, как наверно показалось, верить врачу или не верить, а дело в том, стоит ли лишний раз делать все анализы, предварительно подозревая (подчеркиваю, что не знаю, но подозреваю) в чем есть настоящая причина. Может и стоит пройти все эти анализы, даже не ради волос, вдруг, эти анализы расскажут мне о других проблемах в организме....Но опять же, делает это врач ради моей пользы, или ради наживы.

laluna
20.10.2010, 19:43
Chipenya, но только не у врача, который имея на руках результаты исследования, настаивает на пересдачу в своей клинике

Arti
20.10.2010, 21:03
Chipenya, меня насторожил этот момент: "Мол на затылке волосы толще и гуще, чем на теменной части, хотя должно быть совсем наоборот".
Я, конечно, не трихолог, но на затылке как раз волосы всегда толще и гуще, чем на "кумполе".
Мужики в первую очередь откуда лысеть начинают? Правильно - с башенки. А так, чтоб у них волосня и на затылке облетела - это очень редко бывает. Затылочная часть обычно у всех жива остается.
Плюс подруг опросите - где волосы после мытья дольше всего сохнут? Вот уже везде высохли, а на затылке по-прежнему мокроватые остаются, потому что там волос больше.
Так что что-то не то ляпнул ваш трихолог.

машустик79
20.10.2010, 22:39
Chipenya, ищите нормального трихолога! Потому что, нормальный трихолог никогда не будет игнорировать результаты обследования у эндокренолога! Более того, если таковое обследование не проводилось, то отправит вас трихолог именно к эндокринологу, поскольку выпадение волос, чаще всего является следствием, а вот причина очень часто куда серьезней любого выпадения! Так что не идите на поводу таких "врачей", вы им и так за первичный испуг уже заплатили, ищите трихолога к примеру на кафедре дерматологии при каком-нибудь медицинском учреждении (институт, акадения...).

Chipenya
21.10.2010, 07:59
Да уж, туда я точно не пойду, выпишусь с фототрихограммы...или как ее там правильно...Да и вообще мне не понравилась эта клиника, конечно, видно все красиво и дорого, кожаная обивка всюду, деревом все отделано, а глаза у персонала стеклянные.:grust: Пойду побреюсь налысо, и выпадать будет нечему, значит, не будет причин расстраиваться :ok:

Cactus
21.10.2010, 11:25
Chipenya, главное не нервничать, и поверьте, все волосы у вас не выпадут! все будет хорошо! А у эндокринолога вы еще какие нибудь обследования проходили кроме УЗИ щитовидной железы? И лечитесь у эндокринолога?

Chipenya
21.10.2010, 14:38
Да, делала все положенные анализы крови на гармоны, на сахар, на что-то там еще, направлений было много. Эндокринолог прописала пол года лечится йодом, тоесть йодомарином, при этом каждый месяц приходить, проверять, если не будет помогать, будут назначать другое лечение.:repa:

Cactus
21.10.2010, 20:33
Мол на затылке волосы толще и гуще, чем на теменной части, хотя должно быть совсем наоборот.
Вот что нашла в одной из статей по трихологии:
"В настоящее время наибольшую поддержку ученых получила теория L-мозаики кожи, которая частично объясняет различия волосяных луковиц на разных участках тела. Клетки, составляющие нашу кожу, происходят от очень небольшого числа эмбриональных клеток, и кожу можно разделить на различные части в зависимости от того, от каких эмбриональных клеток они произошли. Так, известно, что кожа и волосяной покров затылочной части головы отличаются от макушечной области. Особенно интересен тот факт, что при форме очаговой алопеции, описанной как Аlоресiа lophiasis, происходит потеря волос только на затылочной части головы, при этом соседние области не затрагиваются."
Так что волосы на макушке и затылке на самом деле разные, а уж у кого где они выпадают- это индивидуально. В свете этого высказывание вашего трихолога вообще кажется странным.

ZamaZzZka
29.11.2010, 20:54
Арти, подскажите, пожалуйста. Вот ваш рецепт прочитала:

Я делала так. Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином). И доливала до 100 мл водкой (или спирт с водой). И каждый вечер втирала в кожу головы.
Купила настойку 0.5 за 140 рублей, 35%. Ее обязательно доливать до 100мл водкой или можно просто водой?
А доливать, я так понимаю, для того, чтобы голову не сжечь?

Arti
29.11.2010, 21:07
ZamaZzZka, ну я так делала. Как я вам скажу, обязательно или не обязательно? :) Для меня обязательно. Я такие ядерные смеси на себя не наношу.

ZamaZzZka
30.11.2010, 20:41
Нуу.. просто мало ли, если доливать водку до 100 мл, то эффект будет лучше, чем если доливать просто воду :dontknow::smeil:

Arti
30.11.2010, 20:42
ZamaZzZka, воду доливать лучше, но эфиры расходиться будут хуже. Вернее совсем не будут расходиться. Поэтому приходилось доливать водку. Да и испаряется водка быстрее, волосы быстрее высыхают.

neosh
02.12.2010, 21:52
Приятель использовал лосьон, там курс минимальный 3 месяца, 6 флаконов, вот сейчас на 4-м флаконе уже. Что могу сказать - таки появляются черные точки с волосами на лысине и тоненькие волоски, и говорит волосы что в остатке толще стали. Называется феникс, на черном тмине сделанный, не знаю правда где его достать можно, ему откуда-то высылали.

ZamaZzZka
11.12.2010, 21:28
Arti, а вот когда вы делали те пропорции (10мл перцовка, потом до 100мл долить водкой), от них мужу голову припекало?
Мой только и требует: лей еще, приятно ))

Arti
11.12.2010, 22:11
ZamaZzZka, моему мужу никакую часть тела ничего не припекает, он толстокожий. Но жжение - это не показатель действенности.
Вы чай когда пьете - если он не кипяток и язык не обжигает, его полезные свойства на этом заканчиваются?
Так и кожа, все полезное она получает вне зависимости от жжения. Даже наоборот. Жжение - не лучший показатель.

ZamaZzZka
16.12.2010, 11:29
Муж сказал, что голова меньше жирниться стала после этой смеси.

yogaholic
23.12.2010, 16:43
Сделала папе спрей для волос от облысения: настойку перца развела спиртом 1:10 примерно, добавила туда эм бея, кедра и розмарина. Папа пользуется каждый день уже две недели, (чихает:smeil:, но пользуется, недостаточно развела я что-ли?!), и там, где залысины были, стали волосики появляться, правда немного, но он очень рад,и вот я думаю, что бы еще ему поделать?! Маски с репейным делала раньше, но что-то они ему не очень помогали. Может в эту настойку еще чего добавить?

Markiza
13.07.2011, 21:40
Мы перец острый выращиваем сами на огороде ( в Москве на рынке, где чаще всего специями торгуют, тоже видела неоднократно).
Беру 5-7 перцев (длиной где-то 8-12 см) рарезаю вдоль- в банку и заливаю бутылкой водки. Настаивается в темном месте около месяца.
Затем втираю (обязательно в мед. перчатках) в голову, при этом массирую, утепляющий колпак можно одеть. Ощущается слегка жжение, у меня на затылке интенсивнее "щипает". Затем голову промыть шампунем. Можно и не смывать, и даже лучше на чистые, слегка влажные волосы. Настойка не портится в обычном кухонном шкафчике около года.
Эффект: волосы укрепляются, лысинка даже колоситься начинает (испытано на родных и близких :smeil:), перхоть исчезает, никаких раздражений и шелушений не наблюдалось. А жирность волос как уменьшается :podmigivayu:-супер!

belka01
14.07.2011, 02:41
Девочки, у меня не народный способ, а с аптеки. Посоветовали купить от выпадения волос препарат, купила.
RINFOLTIL, от Pharmalife, там ампулы и насадка, после мыться мажешь корни, курсом.Есть для женщин и для мужчин, составы разные.Очень много там содержится того , что вы тут применяете:
спирт,вода,ПЕГ-40, касторовое масло, клейковина пшеницы, ксимениновая кислота,цитрусовое масло,ментол,масло мяты перечное,экстрат женьшеня,экстрат зеленого чая,экстрат гинкго билоба,экстрат перца,метионин,аланин, серин ну и тд.....
Через месяц мазанья у меня стали отрастать новые волосы, завяжешь хвостик- а на макушке они дыбком торчат, смешно и радостно.(у меня после мигреней волосы лезут кошмар, утром вся подушка в волосах, то есть переодичечки подвергаюсь волосопаду)
У нас стОит около тысячи, одну упаковку уже год использую.

А вот еще такой мыссажер для головы у китайцев купила, ощущения от него божественные- так бы и чесала себе им голову :ha-ha:.

List
19.07.2011, 04:03
Собираюсь намешать смесь для масок против выпадения волос, прочитав тему, решила остановиться на таком варианте. Масло миндаля и ЭМ- бей-кедр-шалфей-черный перец. Посоветуйте, стоит ли смешивать черный перец и бей? Я не нашла в списке, что они сочетаются и они оба сильные, можно ли смешивать все равно, думаю по капле того и другого на 10 мл базы. И саму смесь можно намешать на сколько раз, чтобы не успела попортиться, на неделю-две, например?

татьянаст
19.07.2011, 05:09
я развела кетон малины в спирте и втирала каждый день,или через день,как вспомню,в голову,волосы заметно укрепились.

Alximiya
19.07.2011, 09:02
List , по совместимости ничего не скажу, а вот эфиры разведенные в базовом масле хранить можно и дольше.

List
19.07.2011, 19:01
Спасибо, а вот, если меда чуть добавить в эту смесь, то уже нельзя долго хранить или мед тоже считается базой?

Alximiya
19.07.2011, 19:26
List, смесь будет расслаиваться но не испортится, можно взбалтывать перед применением. мед конечно же не база, а эмульгатор для эфирных масел

Колдунья
19.07.2011, 20:57
List,
Масло миндаля и ЭМ- бей-кедр-шалфей-черный перец. эту смесь и с добавлением меда можно спокойно хранить неделю - две, воды ведь нет, а значит и портится не будет. Можно и просто мед с эфирными маслами смешать и использовать в чистом виде как маску или как кондиционер. :podmigivayu:

List
19.07.2011, 22:42
Спасибо, все ясно, нашла пока, что черный перец сочетается с шалфеем и розмарином (заменила на него кедр), но про бей ничего не указано, получается, что если нет в списке сочетаемых эфиров, то ничего страшного? А есть несочетаемые эфиры, т.е. совсем смешивать нельзя?

Циля
19.07.2011, 22:47
List есть : лаванда и розмарин, роза и чайник, чайник и цитрусовые...кажется, может ошибаюсь, но я не смешиваю их однозначно, потому как в памяти вертится эта инфа.

Колдунья
19.07.2011, 22:51
List, вот тема замечательная про сочетаемость масел http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=464. А бей достаточно сильное эфирное масло, его можно и отдельно от других эфиров использовать, тем более эфиры менять нужно периодически. :smeil:

List
21.07.2011, 03:52
Спасибо и вопрос возник в догонку. Еще почитала другие темы, масло, прежде чем делать маску на волосы, лучше подогреть немного, я так поняла, что имеется ввиду, когда базовое масло отдельно, а если я уже намешала базу с эфирами на несколько раз, то такую смесь каждый раз перед использованием немного подогревать можно или нежелательно?

Alximiya
21.07.2011, 08:36
List , достаточно маску утеплить, например шапочка для душа и сверху полотенце. я утепляю тюрбаном из микрофибры для сушки волос ( по прямому назначению не использую) очень удобно, легко и с головы не спадает.

RedRose
30.07.2011, 17:59
Девчат,ни у кого не было такого,что после отдыха на море пучками лезли волосы?это какой-то бред!но в первый раз я не связала это с морем,во второй раз когда все повторилось,все стало ясно.но я одного не пойму-почему????

Made in Eden
21.08.2011, 16:22
Девочки... у меня тут вопросик - кто когда-нибудь пользовался косметическою нефтью для волос? я пробовала год назад, так смыть ее оказалось просто катастрофически невозможно. кстати, кто не в курсе - то это, как говорят, замечательное средство против выпадения волос. так вот пробовала я нефть еще когда то .. и после того, как мне на ее удаления с волос ушло пол банки Пантин, я забросила ее далеко :oops: проблема выпадения оставалась после множества средств - репейное масло, лук, дрожжи, черный хлеб с кефиром, оливковое масло, косторовое масло, аллотон, спреи из репейного масла, шампуни от выпадения волос, хна бесцветная и после массы других средств, одним словом я перепробовала все, что только вычитала на форумах)) )))))) и только после всего этого решила вновь вернуться к нефти, так как волос реально стало втрое меньше, а проблема никуда не делась :ridaju: значит купила я нефть, результат заметила после 3 раза .. на 4 поняла, шо ее гораздо легче смыть, кликнув нанести на корни (после 20 минут воздействия нефти) репейное масло:yes:, побыть так ше минут 15-20 и тогда все это лично у меня прекрасно смывается шампунем за 2 раза) довольна, как слон) хотелось бы услышать ваше отношение к косметической нефти, кто что слышал и как пробовал)

Alximiya
21.08.2011, 16:26
Made in Eden , а состав продемонстрируйте, пожалуйста.

Made in Eden
21.08.2011, 16:38
нефть польского производителя. поэтому состав на таком языке :podmigivayu:


Petroleum, DL-alpha-tocopherol acetate, Perfum, beta-carotene.

а репейное масло фирмы Домашний доктор):ok:

Лу4истая
21.08.2011, 22:52
Девы, а первый инг- это чего, реально нефть что ли..или мой англиЦкий совсем плох?

Arti
22.08.2011, 18:40
Лу4истая, у меня анлийцкого ваще нет, но похоже на то.

Esna
22.08.2011, 18:49
Девы, це не нефть никакая, просто автопереводчики обычно слово "масло" ("oil") переводят как "нефть". Но состав у этого средства и так вполне себе нефтяной:smeil:.

Arti
22.08.2011, 19:07
Esna, так это вроде не через переводчик.

Esna
22.08.2011, 19:48
кто когда-нибудь пользовался косметическою нефтью для волос?


нефть польского производителя. поэтому состав на таком языке Petroleum, DL-alpha-tocopherol acetate, Perfum, beta-carotene.Arti, насколько я поняла, речь может идти о "косметическом масле" для волос. Хотя, кто его знает, может теперь уже прямо так и называют рецептуры на основе продуктов нефтепереработки, а то и вообще нефти - нефтью косметической:dontknow:. Тогда по логике и масло Джонсон-Бэби надо называть "нефть для детей", т.к. там основа - жидкий парафин.

Лу4истая
22.08.2011, 21:45
Отчего то мне вспомнились кадры после очередного разлива нефти, птички в черных нефтяных пятнах умирающие...:ridaju:

Made in Eden ну его на фиг...лучше лысенькой ходить ((( тоже стильно выглядит, та же "Солдат Джейн" )))))))))))))))))))

Dasha7
23.08.2011, 10:01
RedRose, у меня после моря всегда так. Просто море тяжелый стресс для волос - их мочат в соленой воде, и каждый день моют (ну лично я не могла ходить с волосами сосульками и каждый вечер отмывала соль) плюс солнце еще. Я про это думала - наверное надо зализать в пучок и замазать сверху чем-то защитным перед купанием-загоранием. Вопрос - чем?

latehometonight
23.08.2011, 18:17
petrole по-фр. и правда нефть, или керосин, так что все может быть:smeil:.

Tinna
23.08.2011, 19:08
petroleum - это что ни на есть - нефть , причем именно сырая неочищенная , все остальное - продукты переработки , пыталась гуглить состав - ни одной ссылки на такой состав не нашлось...и то слава богу)

Arti
23.08.2011, 19:26
Я так думаю, что oil может выскочить как petroleum только в случае двойного перевода. То есть, когда его туда-сюда два раза прогнать. И то вряд ли.
В общем, тут или какая-то проблема с трактовкой состава, или черт его знает что. :)

Esna
23.08.2011, 20:06
Arti, да - тайна, покрытая мраком:%):.
С другой стороны, если это именно нефть (меня уже ничего не удивит), то зачем там токоферол ацетат,бета-каротин.
А может все-таки petrolatum...

Arti
23.08.2011, 20:15
Esna, ну как зачем? Чтоб витаминами поддержать живительные свойства нефти. :)
Но, вообще, я все-таки склоняюсь к тому, что там перевод кривой. :yes:

Шоколадка
04.09.2011, 09:11
а если волосы сбрить под ноль, пролечить корни волос масками (тем же луком можно, запаха не останется, не длинные же волосы). заодно корни волос отдохнут. или толку от этого не будет, как считаете?
или есть шанс, что они на прежнюю длину могут и не вырасти? сейчас чуть ниже плечь...
как считаете, толк от сбривания будет и сколько по времени они будут обратно отрастать до прежней длины?
пром.шампунями не пользуюсь, только самодельные. хной, маски. масла, правда только растительные пока, не эфиры... , а волосы лезут и не восстанавливается густота.
ходила к трихологу, наверно неудачно к врачу попала... она не знала как мой диагноз пишется правильно, я ей диктовала по буквам, т.к. в интернете уже успела прочитать о нем... естесственно, после этого доверия к ней не стало...

RedRose
05.09.2011, 11:39
Dasha7, я так и не догадалась чем мазать до,но! после брызгала отварами трав(ромашка,крапива,зверо ой и ноготки,в вариациях,волосы достаточно хорошо воспринимают это,постепенно приходят в чувства.
но у меня еще нашли проблемы с гормонами,так что у меня еще и наложение одного на другое

Шоколадка, мне кажется что толк будет такой же,как если бы у вас были просто короткие волосы.да и волосы будут долго расти,у меня рост примерно 1,5 см в месяц,зная свою "скорость",представьте сколько вам надо будет их отращивать..+стрижку всегда надо будет делать,не будут же они у вас просто отрастать,у некоторых даже по разному волосы на голове растут,т.е. клоками будут отрастать.ни за что и никогда не посоветую бриться на лысо!только в крайнем случае,если там лысина(или лысины) у девушки светится.нельзя поддаваться панике,волосы от стресса будут сыпаться еще больше.
так же прошу обратить внимание на то,что у некоторых от масляных масок волосы сыпятся больше,причина мне не ясна,но я вхожу в их число.
в чем причина вашего выпадения волос?

Шоколадка
05.09.2011, 20:16
RedRose, у меня была железодефицитная анемия. сейчас в норме, гипотериоз (сейчас так же в норме), стрессы. + испортила волосы хим.распрямлением. после распрямления ( уж несколько лет прошло) они так и не восстановились до конца. не вьются уже как раньше. и стали мягче.
ну и ЖКТ, дисбактериоз.
всё это, как я знаю, негативно влияет на волосы. волосы новые растут, но мне кажется, что рост новых волос не перекрывает выпадение. ну или зарастание идет очень медленно и затянется очень на долго.

замечала как много волос выпадает при нанесении масла в чистом виде. Если добавлять масло в маски, то волосы не летят.
хочу эфиры начать использовать. бэй, например.

RedRose
06.09.2011, 06:48
я не открою Америку,если скажу,что нужно решить все внутренние проблемы(со здоровьем) и совмещать с косметическими процедурами..
на личном опыте бей конечно помогает,но заметила,что "новые волосы" тоже,к сожалению,выпадают.только сейчас подумала,что может быть массаж головы улучшит ситуацию,ведь все питание бесполезно,если оно не доходит до волоса

Шоколадка
06.09.2011, 10:26
RedRose, в том то и дело, что я слежу за своим здоровьем. лечу внутренние проблемы.
да, я тоже про массаж думала. читала про систему Марго. дарсонваль купила. думаю это должно пробудить спящие волосы и увеличить густоту.

Циля
06.09.2011, 12:39
Использование препаратов, включающих в себя милиацин, у пациентов с алопецией, развившейся после химиотерапии, значительно сокращает период восстановления количеста волос и приводит к формированию полноценного стержневого волоса в более короткие сроки.
Это цитата из описания СО2 проса, в котором милиацин этот и содержится.

RedRose
25.10.2011, 01:58
думаю в эту тему вопрос:
может ли выпадение волос быть связано с пониженным иммунитетом?
делала анализы разные:не хватает чуть-чуть меди в организме(сказали не должны волосы от этого сыпаться) и слабый иммунитет,не хватает женских гормонов,но это с этим я уже разбираюсь
пробовала разные маски делать,но от них еще больше лезут.вообще теперь боюсь волосы трогать,но все равно лезут-удивляюсь как еще не лысая;(

Июля
25.10.2011, 09:30
RedRose , выпадение волос может быть следствием самых разных проблем, и с иммунитетом, и с гормонами... и от стрессов волосы тоже лезут. Лично я выражение "волосы встали дыбом" воспринимаю буквально. Потому что, если случается какой-то ахтунг, то я прям чувствую, как по затылку идет волна... И тут же волос на расческе прибавилось... Мне от выпадения очень помогает массаж.

Неспит
25.10.2011, 21:55
Всем привет!
То, что выпадение связано со стресом, переживаниями-однозначно!
Любая проблема желудочно-кишечн тракта-однозначно.
Вот у нас собаки были, как в ветеренарку приедем-от страха шерсть буквально сыпется-моментальная реакция организма!
По метафизике болезней облысение говорит о том, что человек не чувствует себя защищенным и испытывает страх.
Еще добавлю(может банальность), но большой вред могут оказать косметические средства, например, если кондиционер или уклад пенки попадают на корневую часть-закупорка каналов. И считается, что волосы особенно уязвимы после мытья, влажные, здесь их надо меньше трогать, все массажи-на сухих.
Масло Бей мне тоже нравится, я его добавляла прям в шампунь, на ладонь 3 капли.

Одуван
06.11.2011, 00:07
Недавно была В Китае, где купила шампунь и бальзам против выпадения волос. Шампунь с экстрактом чеснока (и с запахом тоже),но когда смываешь, никакого запаха нет. Бальзам с экстрактом имбиря. Голову мою через день а каждый день укладываю брашингом, всякими пенками, лаками. Через месяц использования Китайскими средствами, заметила, что на брашинге после укладки волос не остаётся, да и выглядят они лучше. Теперь я в поисках экстракта чеснока, хочу использованть его в своих шампунях, но пока безрезультатно.

Tata
12.01.2013, 23:25
Help! Волосы лезут, у трихолога была, все сдала, диагноз - АГА (андрогенетическая алопеция), то есть волосы стареют раньше времени и не хотят расти. Препарат назначили с содержанием миноксидила 2%, но от него не только на голове заколосилось (очень быстро подействовал), но и на руках и на лице (чуть не борода растет)!!! Не бриться же мне :( пробовала дозу снизить - полезли опять, просто ужас :(
Посоветуйте, что делать? Как бороться с генетической предрасположенностью, не облысеть и не покрыться полностью волосами в результате действия препарата? :ridaju: витамины какие могут помочь? Шампуни? На все готова...

Есть какие-нибудь кремы, чтобы снизить нежелательный рост волос в нежелательных местах?

Dasha7
13.01.2013, 00:21
В местах нежелательного роста волос можно использовать крема с энзимами. Но конечно, полностью рост волос вы ими не остановите. А вы миноксидил внутрь принимаете? Вроде он и наружно эффективен, может вам просто на наружное применение перейти?

Tata
13.01.2013, 09:20
Миноксидил принимаю наружно :( втираю 2 р в день в кожу, потом мою руки. Я попытать снизить дозу, сначала на треть, потом на половину, но через 3 недели примерно волосы опять полезли, пришлось дозу вернуть, но они продолжают лезть со страшной силой, жду когда опять станут отрастать :ridaju:

Dasha7 , эти крема безопасно использовать без риска привыкания?
Я все не могу от врачей добиться: миноксидил так на многих действует, или я такая особенная? Мне говорят, то это чуть ли не единичные случаи, страшно продолжать его использовать, там куча побочный эффектов.

Dasha7
13.01.2013, 11:41
Tata, все понятно. Я вроде слышала, что его и внутрь принимают, не допоняла. Миноксидил так на многих действует, это зарегистрированный побочный эффект. Вроде он распространяется и при местном применении на соседние области. Но почему на руках?? Вот это непонятно. :ogo:На самом деле про него написано - что "механизм действия неизвестен", вроде изначально лекарство предназначалось для снижения давления. Лечение конечно достаточно спорное, но решать вам, тут вам никто не возьмется советовать. Единственное, подумайте - вы же им всю жизнь пользоваться не будете? Как насчет длительности лечения - эффект закрепляется или всю жизнь надо мазать?

Крема с энзимами можно использовать спокойно, никакого привыкания к ним не будет. Себе как раз сейчас хочу сделать (для ног, бикини), где эпиляцию делаю, очень надеюсь на снижение интенсивности роста волос.

Tata
14.01.2013, 11:19
Dasha7, эффект долго не держится, в инструкции указано, что через 3-4 мес возможно возвращение к исходному состоянию. У меня это случилось быстрее, но я им и пользовалась не долго (около 4 мес). Если бы не было никаких "но", я готова и всю жизнь втирать, у меня действительно была серьезная проблема с волосами, которая в последний год стала очевидной, а благодаря миноксу волос стало в 2 раза больше, парикмахер глазам своим не поверила. Даже ресницы стали длинные и густые (с ними проблем не было, но в какой-то момент я обратила внимание, что бесцветные мелкие реснички в углах глаз стали длинными и темными). На руках - это первое, что началось. Волосы потемнели и стали длиннее, первый раз в жизни пришлось сбривать эпилятором, но в отличие от лица это пережить тоже можно.
Никаких других действенных методов борьбы с выпадением я пока что не знаю, трихолог говорит, что это единственный способ заставить волосы "жить".

Arti
14.01.2013, 12:35
Tata, вы эфирные масла или СО2 экстракты не пробовали использовать? Посмотрите эту (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=531161&highlight=%EE%E1%EB%FB%F1%E5%ED%2A#post531161) статью. Вот эту (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=518984&highlight=%EE%E1%EB%FB%F1%E5%ED%2A#post518984).
Как масло базу я бы взяла кокос и черный тмин, так как они тоже рекомендуются при этих проблемах.
Если будете делать маски, обратите внимание на свойства алоэ, экстракты и гидролаты лопуха и хвоща.
Также эфир бея и СО2 перца чили.

Tata
14.01.2013, 18:59
Arti, спасибо, буду изучать мат часть и надеюсь что-нибудь в ближ время начать применять, может хоть в приличном состоянии поможет поддержать. Пару лет назад делала маски с беем, кокосовое масло тоже использовала, потом корицу втирала, но существенно ничего не помогло. Трихолог мой говорит, что шампуни вообще не влияют на волосяной фолликул, а маски улучшают внешний вид, но с генетикой ничего не могут поделать. Сегодня расписала мне как уходить от миноксидила, но я уверенна, что после полного отказа снова все ухудшится.

Arti
14.01.2013, 19:09
Tata, я думаю, что поддерживающую терапию масла вполне осилят. Я мужа уже лет 10 сдерживаю от тотального облысения. Его отец в его возрасте уже совсем плешивым был, а этот еще вроде и на лысоватого не особо похож.
Волосы, конечно, не заколосились, но удерживать от выпадения то, что осталось, получается. Хотя, видите, там тоже генетика присутствует.

Про шампуни да - верно, слишком короткое воздействие. Я бы на вашем месте даже не маски делала бы, а использовала несмываемый спрей.

Tata
14.01.2013, 22:06
Arti, Вы для мужа делаете какое-то средство постоянно, или все время появляется что-нибудь новенькое? Посоветуйте, пожалуйста, какой спрей делать? Что бы Вы рекомендовали сделать сразу, какими составляющими запастись помимо бея и кокоса? Я просто боюсь потерять время на эксперименты.
Спасибо!

Arti
15.01.2013, 01:37
Tata, то, что я делала для мужа, я публиковала на форуме. В рецептах и в соответствующих темах все это есть. Поиском "спрей волос" ищите.

Добавлено через 3 часа 25 минут

Tata, еще забыла про экстракт карликовой пальмы и крапиву.