PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6



Страницы : [1] 2 3 4

AllaPl
02.08.2009, 11:18
Arti отвечаю вам, т.к. лень копировать ники всех, кто писал по поводу инфекции. Вы видимо не сталкивались с лептосперозом, который запросто можно принести домой с бездомным животным. Далее, само животное может быть больно, пусть даже тем заболеванием, которое не передается человеку.
На счет опрятности, понятно, что многое зависит от характера, но здесь и порода важна. Кто-то правильно сказал, что есть примеры пород, скажем так, менее опрятных. Но я то выбирала именно ту, которая известна чистоплотностью. Во всяком случае, довольно много общаясь с хозяевами русских голубых, не слышала о том, чтобы какой-то представитель этой породы был нечистоплотен. Повторяю, порода - это возможность получить породные качества.
Понимаю, что и животное с улицы может быть идеальным, а кому-то может не повезти и породистый кот окажется жутким. Но при покупке породистого животного больше уверенности с том, что покупаешь. Кстати, при выборе помета, я еще узнавала о родителях котят. Каково их поведение, какой характер и т.д. т.е. при покупке породитстого котенка я могу проследить родословную и то, какие заболевания были, какими характерами обладали предки. а это все немаловажно.
Когда же котенок берется с улицы, можнго надеяться только на удачу.
У меня был не обин пример знакомых и мой собственный, когда взятое с улицы животное, мягко говоря, не оправдало возложенных ожиданий. Одна знакомая так вообще попала жутко. Мало того, что брала она котенка ярко рыжего с я рко голубыми глазами, а получила кота грязно-песочного цвета с такими грязно-песочными глазаим (это, конечно, не страшно, но малость неприятно) так он еще оказался настолько злым, что никто не верил, что такое возможно. Он мог кинуться на кого угодно и на нее в том числе с выпущенными когтями и повиснуть на одежде, соответственно прорвав все. У другой был похожий пример. Подобранный кот оказался настолько злым, что в дом гости боялись приходить, мало того кот был жутко мстительный и довольно изобретательный в этом. Поверьте, к обоим котам относились очень хорошо и никто их не обижал. Есть еще примеры, но менее яркие. Ах да, у одной котенок, куленный на Кондратевском из жалости. Малыш оказался настолько больным, что хозяйка стала чуть ли не медсестрой при нем. У кота оказался целый букет заболеваний и соответсвенно в аптечке у дамы целый арсенал средств, которые курсами прокалываются животному, а если не успеваешь, начинаются жуткие приступы.
Повторяю, я не считаю, что кот с улицы обязательно окажется больным и ужасным, а породистый - во всем идеальным. Я лишь говорю о том, что, покупая животное из питомника, вы имеете больше гарантий того, что это будет здоровое животное с заданным характером.
И еще, туту выше писалаи, что вот, мол, дали бы кошке родить, а куда котят-то девать. С породистой кошкой такая проблема сведена к минимуму.
И еще можете писать что хотите. Я не буду больше отвечать по этой теме, т.к. спор ни к чему хорошему не приведет. Кто хотел понять - понял, а переубеждать остальных не вижу смысла.

Arti
02.08.2009, 12:42
AllaPl, да я много с чем не сталкивалась. ;) А обязательно сталкиваться? И раз столкнувшись обязательно заклеймить всех уличных животных?
Грязно-песочные глаза взамен голубых - это, конечно, попадалово жуткое. Только я вот, например, подобрав кота в подъезде, ей-богу че-то даже не сообразила прикинуть какого у него цвета глаза и подойдет ли мне это. ;)
Вы правы, пойду, пожалуй, его обратно в подъезд отнесу, у него ж глаза не голубые.:ha-ha:

Demetra
02.08.2009, 13:12
Значит, нам повезло с подобранным Тимофеем! И Арти с Фимой, и семье моего брата с Барсиком, и многим на этом форуме, и не только.
А вот когда-то после породистого сиамского котейки, красивого с голубыми глазами, я руку свою очень долго лечила, не говоря о смене всего мягкого в доме, уделанного донельзя. Успокоился тогда, когда отправили его в деревянный дом, где он вел уличный образ жизни, дрался с котами и т.д. Вот там он был счастлив. А уж я-то как была счастлива, после 2х лет бессонных ночей!
Гены - это такая сложная вещь. Какие у кого проявяться. Породистые часто вырождаются. Скрещивают их ради прибыли и с близкими. Гены могут вылезти и через много поколений, любые, непредсказуемые. Но - мечтать не вредно.

Славяна
02.08.2009, 13:17
Я лишь говорю о том, что, покупая животное из питомника, вы имеете больше гарантий того, что это будет здоровое животное с заданным характером.


Я думаю, вот это была суть. Я с ней, в принципе, согласна. А цвет глаз друга (!) дело десятое.:podmigivayu: Ещё добавлю, что важный фактор не только физическое здоровье животного, но и психическое. Но это с точки зрения собак, у кошек это, наверно, не так критично.
Клеймить уличных животных вещь недостойная и неблагодарная, но этим здесь никто и не занимается.:yes:

Esna
02.08.2009, 13:47
AllaPl, ну зачем Вы обижаетесь, не надо...
Ведь все "выступавшие" вели речь не о том, какие кошки лучше - уличные или породистые, а в принципе о том, что можно, взяв простого, не породистого котенка (кстати, вовсе не обязательно именно "с улицы"), иметь в его, так сказать, лице верного друга на многие годы, воспитанного, уравновешенного и чистоплотного. Вы же сами правильно заметили:

Понимаю, что и животное с улицы может быть идеальным, а кому-то может не повезти и породистый кот окажется жутким.Конечно, у породистого котенка вероятность наличия требуемых признаков выше. Во всяком случае, так должно быть, кто же спорит. К слову скажу, что русская голубая - одна из моих любимых пород (по экстерьеру, характера не знаю, т.к. у меня их не было). Но животные тем и интересны, что это не мягкая игрушка, а личность. Поэтому, в любом случае, как ни рассчитывай, а сюрпризы возможны.
Что касается инфекций - так тут и спорить не о чем. Да, у животного с улицы значительно больше шансов быть больным, чем у домашнего. Но ведь дискуссия изначально началась вокруг темы "клубный дорогой котенок versus котенок простой, не чистопородный".
Такой "простонародный" котенок вовсе не обязательно должен быть уличным, он может быть чистым, домашним, и даже его бабушка и дедушка могут быть известны:smeil:. Нельзя, думаю, не учитывать и то, что многими людьми, берущими "простых" котят с улицы, движет не просто желание иметь дома кошку, а - доброта, гуманность в конце концов, желание это животное спасти. И они прекрасно отдают себе отчет в том, что животное может оказаться больным, а будущий его характер - лотерея. Я уж не говорю о тех случаях, когда у человека просто нет денег на покупку дорогого животного. К счастью, у них тоже есть возможность стать обладателем прекрасной кошки - простой, не титулованной. Или не прекрасной - как повезет.
В общем, тему породистых-не породистых кошек , действительно надо, наверное, оставить. Для любого хозяина-кошковода его животное - самое лучшее:smeil:.

Kатарина
02.08.2009, 18:43
Agent, планируем утром в субботу отвезти Маруську на операцию и все выходные быть дома, с ней.
У коллеги мужа есть собака стафф (какой именно не поняла). Вот этот коллега как-то рассказал откуда у него этот песик. Если щенок стаффа рождается с какими-то неправильностями и из-за этого он не считается чистопородным, то его оставляют как объект травли (т.е. просто на мясо и для убийства) для хороших щенков, когда их тренируют (порода то бойцовая). Есть люди к-е выкрадывают неправильных щенков (т.е. спасают от смерти), а потом раздают, есть целые форумы. Слышали что-нибудь об этом? Мило, если щенок с недостатками и не очень здоров, то он не имеет право на жизнь, как расчетливы заводчики этих собак.
Есть люди, для к-х животинка друг и член семьи, а кто-то берет совсем для других целей: престиж, хобби, тут много вариантов.

Славяна
03.08.2009, 00:45
Мило, если щенок с недостатками и не очень здоров, то он не имеет право на жизнь, как расчетливы заводчики этих собак.
Катарина, конечно имеет, это даже не обсуждается:ogo:. У заводчиков, к сожалению, свои цели и принципы, для них это бизнес.
Но, вот если человек (будущий владелец) берёт такого щенка, он должен делать это осознанно. Он готовит себя к тому, что с таким щенком будет сложнее изначально (!), например, потребуется более тщательное отношение к здоровью в целом на протяжении всей жизни, может потребоваться операция (и не одна) и т.д. Не каждый к этому готов. Отдельный вопрос (ещё раз обращу внимание) психическое здоровье собаки. Вот мы бы не взяли агрессивного щенка лабрадора (для нас отсутствие агрессии в этой породе - первостепенная причина выбора), агрессия у лабрадора это серьёзный недостаток психики. Человек должен быть изначально об этом осведомлён и если он готов мириться с этим недостатком, знает о возможных неприятных последствиях, и что немаловажно готов в дальнейшем заниматься с собакой (причём, скорее всего уже понадобятся услуги кинолога), то пожалуйста. А незнание может привести к тому, что пострадает кто-нить из семьи и собака окажется на улице. Вопрос, а как узнать? Приобрести щенка в более-менее проверенном "месте", а не с рук. Конечно, можно и там, так сказать, нарваться, но, как сказала AllaPl, больше гарантий. Вот и всё, ничего более, никакого подтекста:podmigivayu:.

AllaPl
03.08.2009, 01:05
Arti Вы привязались к одной мелочи, про которую я написала, что она вообще-то не существенна. Вам больше нечего возразить?

Arti
03.08.2009, 01:14
AllaPl, что значит привязались? Я отвязанная сижу. Веревок вокруг не вижу. ;)
Несущественную деталь можно было не упоминать в ряде веских аргументов. Но уж коль упомянули, стало быть не такая уж она несущественная.
А возражать - да что вы, не смею. Вы тут столько ужастиков понаписали, что прям страшно за свою жизнь. Какие уж тут возражения?
С нетерпением буду ждать ваших дальнейших рассказов об ужасах, связанных с подобранными котятами.
Хотя... вы ж вроде зарекались в этой теме больше не писать. Но, судя по тому, что оказались непоследовательными в своем желании, есть шанс дождаться рассказов.:yes:

AllaPl
03.08.2009, 01:27
Arti я сказала, что не буду больше никого переубеждать, а писать в теме вроде бы не зарекалась. С Вами уж точно больше разговаривать не имею желания.
Ужастиков я не писала. Все перечисленное имело место быть. И я вовсе не пытаюсь никого отговорить. Каждый живет так, как считает нужным, и, по-сути, мне нет дела до того как живут другие. Я лишь пыталась обосновать свою точку зрения, отвечая на вопрос о том, кто готов платить деньги за породистого котенка и за что он готов платить эти деньги.
И упаси меня Бог пытаться переубеждать кого-то, тем паче Вас

Vanilla
03.08.2009, 01:36
Я не буду больше отвечать по этой теме, т.к. спор ни к чему хорошему не приведет. Кто хотел понять - понял, а переубеждать остальных не вижу смысла.

ой ли? а ведь пишете же :yes: профанация?
еще вчера собиралась :aplod: вашему посту с комментом: как много говорят частные посты о человеке :yes: уж простите за офф, но вы так много о себе сказали в этой теме
не будем переходить на личности :shuffle:
прошу в личку, если что имеете лично мне сказать
кстати, маруся моя уличная, самая что ни на есть воспитанная котяра, видимо гены, каких поискать еще нужно :chmok2:

Kатарина
03.08.2009, 12:48
Славяна, кто-то уже здесь писал, что собак подбирать по породе разумно, уже очень характеры отличаются и их дрессировка. Животинок всех жалко, но бойцовую породу не рискнула бы взять, боюсь агрессии. Для меня домашнее животное то, с к-м можно обниматься и целоваться (кошка ли собака:podmigivayu:). Именно по этой причине я сама первые три дня боялась Маруську:oops: Но по ней сразу видно, что она незлая (ттт), по глазенкам и по реакции, когда на руки взяли:smeil:
Стафф про к-го я рассказывала беспокоит хозяев тем, что может убежать во время прогулки, когда его выгуливает жена хозяина, она потом ходит рыдает и ищет его. Но они его очень любят:smeil:
Мой муж мечтает о ВАРАНЕ :ogo::worthy: в качестве домашнего животного, при всей любви к мужу на это пойти не могу:ha-ha:

Esna
03.08.2009, 13:10
Да, с кошками в плане привязки порода-характер попроще, чем у собак:smeil:.
Небольшая цитата из предисловия к книге "Ваша кошка" Дороти Силкстоун Ричардз:

Интересно, что более чем за 4000 лет одомашнивания кошки в сравнении с другими домашними животными, например, собаками, изменились сравнительно мало... Объяснение этому, вероятно, в разной направленности отбора: собак отбирали не столько по экстерьеру, сколько по рабочим качествам... А поскольку племенную работу среди кошек вели в основном любители, она проводилась, как правило, по внешним признакам (цвет шерсти, глаз, длина волос и др); поведенческие, физиологические и генетические особенности учитывались далеко не всегда. Собственно генетикой и селекцией кошек начали заниматься совсем недавно. Основная работа еще впереди."Вероятно, это и объясняет то, что мы видим на практике: характер кошки, ее чистоплотность очень и очень часто определяется вовсе не породой и мало зависит от того, Мурка ли это с улицы или титулованная особа-победительница выставок:smeil:.

Славяна
03.08.2009, 13:28
Kатарина, к слову, если этот стафф убегает, это показатель доминантности собаки, мол что хочу, что и ворочу. Жену хозяина он ставит явно ниже себя в иерархии, если при хозяине поведение нормальное, то он для собаки лидер, но временами он будет (особенно если ещё молодой) проверять хозяина "на вшивость", надо быть бдительными, а особенно если есть дети.:repa: Давно поняла, такие бойцовые собаки, только для опытных владельцев.

Kатарина
03.08.2009, 14:04
Славяна, конечно же собака воспринимает хозяином мужчину:yes: Он рассказывает, что совсем неагрессивная, что эта беготня именно из-за породы. Честно говоря, подробностей не знаю.
Esna, только что с коллегой обсуждали темы породистых и непородистых кошек, он подтверждает, что характер и чистоплотность не зависит от породистости. Т.к. в его жизни была не одна кошка. В его семье очень красивая породистая (забыла название:oops:), его жена с дочкой пошли просто погулять на выставку кошек и влюбились в котенка "он лапки к нам протянул":ha-ha:, отдали всю наличность, что была при них (торговались, т.к. денег было меньше, чем запрашивал заводчик):smeil: Глава семьи очень удивился, что теперь у них будет котенок, в их планы это вообще не входило:podmigivayu:

Славяна
03.08.2009, 14:14
Kатарина, подобные породы - как ружьё, которое может когда-нить да выстрилить, поэтому это "ружьё" должно быть в руках знающего и опытного "охотника".:yes:

Kатарина
03.08.2009, 14:25
Славяна, самой стали интересны подробности, дала мужу задание разузнать как поживает у них этот щенок:smeil:
Вот узнала. Тут и мнение хозяина и оценка моего мужа заодно:smeil:
Немного жалеет, что взял его. С ним трудно! Постоянный контроль требуется! Они мощные очень. Если зазеваешься на улице, держа его на поводке, взрослому мужику может плечо выломать, рванув в сторону за кем-нибудь! Хозяину бить его приходится, иначе он вообще не признает, что какой-то кусок мяса может им командовать (любой человек, кроме хозяина)! Такой собакой нужно Именно Заниматься! Ежедневно и не ленясь! Это не игрушка!
Только лишний раз подверждается, что порода собак очень важна!
Это не Маруське пузико почесывать:shuffle:

Королева Марина
03.08.2009, 17:17
Kатарина да ею не только заниматься надо, нужно, чтобы опытные дрессировщики занимались этим и помогали приучать собаку слушать команды. Если такой пес идет, куда захочет и не слушается, с ним же страшно гулять по улице!
Славяна, это вы точно написали, такие собаки не для диллетантов.

Славяна
03.08.2009, 18:03
Kатарина, что и требовалось доказать...Чувствую, что и хозяин для него не такой уж и авторитет, если он тянет на поводке, это тоже вызов хозяину, проверка "на вшивость". Он медленно, но верно пытается установить своё лидерство в семье. Собака записывает "на корочку" все слабости хозяина и если у неё останутся сомнения относительно лидерства хозяина, то это чревато последствиями (у по природе своей неагрессивной собаки это проявится скажем в том, что она замучает упрямством, а в случае с такими породами надо опасаться проявления агрессии). Честно, я бы посоветовала походить с собакой на курсы послушания. Когда начинаешь понимать психологию собак, как работает у них "кукушка" очень многие проблемы отпадают:yes:

Kатарина
03.08.2009, 18:27
Славяна, мой муж оказывается чистит мозги на эту тему хозяину пёсика:yes: Детей у них пока нет.
С животным без воспитания не проскочишь:no:Тем более с такими породами собак.

татьянаст
03.08.2009, 18:30
Aleksandra.Ft (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7870) ,Маркус прелесть,он наверное не только показывал как он ел а еще и приглашал хозяйку полакомиться вместе с ним.ой,умничка!
Kатарина (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2030) ,а Марусеньки,дай бог что бы все хорошо закончилось.

Славяна
03.08.2009, 23:52
У нашего вот с агрессией "беда":smeil:. Он не то что к людям, собакам не знает как её применить. Его на занятиях (начальный курс дрессировки) уже второй раз овчарки кусают, первый раз ухо прокусили, а в эти выходные дырку в холке сделали. Зубы здоровенные отрастил, а как ими пользоваться не знает.:smeil:

Arti
03.08.2009, 23:54
Славяна, ой жеж лапа-то какая. :) Я представляю, стоит хвостом крутит, голову понурил, а его всякие дураки за уши кусают. :(

Славяна
04.08.2009, 00:06
Arti, он сразу на спину, лапами во все стороны брыкается - как таракан и звуковой сигнал типа "убивают!":smeil:

Esna
04.08.2009, 00:14
Славяна, Тилк прямо кото-пёс какой-то! У нас так младшая кошка себя ведет, когда драчка затевается. Падает на спину, лапы с когтями растопыривает и начинает завывать ужасным голосом - если не видеть, что происходит, то можно подумать, что её убивают.
А вообще мне нравятся большие не агрессивные собаки:chmok2:.

Bategy
04.08.2009, 00:24
Только что прочла "дискуссию":ha-ha: о породистых/непородистых животинках. Вставлю свои пять копеек:smeil:.
Я согласна с тем, что воспитанность животного полностью зависит от того, что вложили в него хозяева. И порода здесь... нууу... практически не причем:podmigivayu:. *шепотом: хотя, все-таки есть определенные породы кошек (говорю о кошках, потому что о собаках ничего не знаю:dontknow:), которые от природы несколько своенравны, отличяются наличием определенных, присущих только этой породе черт. О как сказала!:ha-ha:Ну, в общем, надеюсь, вы меня, чукчу, поняли:podmigivayu:.
Так, к чему я решила к этой теме присоединиться - просто хотела о своем первом коте рассказать, о котором никогда здесь не писала:smeil:. Хотела похвастаться им, самым замечательным, умным, красивым котиком... *про себя: на Земле:podmigivayu:.
В общем, звали его Тишка или Тихон Иваныч, подобрала его мама на улице, принесла домой зимой под шубой, когда мне было 6 лет. Радости не было предела, я всегда мечатла о котенке, и тут!!!Обожали мы его всей семьей, потому что он был до такой степени умным, девочки, даже трудно описать. С ним надо было жить чтоб понять. Он все-все-все понимал, он просто понимал нашу чулавеческую речь, все до единого словечка, каждую интонацию, даже отвечать умел:yes:. Ни разу в своей жизни не нагадил, даже не пытался, и к лотку его никто не приучал, он сам. А со временем сам на унитаз ходить стал. Мы когда впервые это увидили, просто обалдели. Ну, всего я, конечно, не расскажу, слишком много интересных и забавных истоиий было (как и с любым животным). Главное, сколько детей его мучали, его и побить могли (мелкие), и что угодно могло произойти, но ни разу, начиная с самого прихода в нашу семью, он не выпустил ни на кого ноготочка, не укусил,.. косо не посмотрел:smeil:.
...Умер в прошлом году, в весьма почетном возрасте. Похоронили без меня - из Норильска я в то время уже уехала. А породы был, разумеется, дворянской.
Моя же зараза Криш, и паспорт и родословную имеет, и в магазине я его за деньги (!!!), блин:smeil:, покупала, но какой же он падла:ha-ha:! Обижает меня, кусает, царапает. И, чесно говоря, тупой он у меня ,ну сил нет:ha-ha:. Не спрашивайте почему, просто даунито и всё.
Вот уж и не знаю, или это я его так воспитала, или все-таки этот гад от природы, вернее от породы такой:ha-ha:.
ЗЫ: Извините, что так много написала, просто, сами понимаете, когда о любимом существе пишешь, трудно остановиться:smeil:.

Славяна
04.08.2009, 00:44
Когда Тилк в младшую группу ходил, у него там была "крыша" в лице алабая - среднеазиатской овчарки (в 7 месяцев этот пёс весил 58 кг:ogo:). Они играли вместе, тот позволял Тилку себя валять (картина конечно та ещё:smeil:), а если на Тилка кто "наехать" хотел начинал злобно рычать. Такая вот у них взаимная лубовь была.:smeil:

Marishka
04.08.2009, 01:15
не могу не вклиниться в дискуссию. В моей жизни были и кошки, и собаки. И все как один дворовые. С "лептоспЕрозом" никто не сталкивался, и даже лептоспИрозом ни разу никто из семьи, включая меня, не болел, сама врач-инфекционист, не пропустила бы. И вообще в моем понимании эпид. процесса инфекционных заболеваний, это заболевание как-то больше с другими видами животных ассоциируется, в частности с грызунами, ну на крайнк, с рогатым скотом, но уж никак не с кошками-собачками, даже бездомными.
Радости от подобранных зверушек было очень много, и разницы от породистости сильно не почувствовали. Хотя сравнение больше по собакам шло, у меня у подружки мама опытный спец. в миттель-шнауцерах была, так у нас подобранный миттелечек по характеру лучше многих их с известными и прекрасными родословными был, а по экстерьеру, многие спецы говорили, что не то, что не уступал, а очень даже на уровне был:podmigivayu:. Вот только бумаг при нем не оказалось, когда мы его двухлетнего подобрали, а то бы...
С кошками не было такого опыта сравнения, мои все дворовые, хотя, как раньше писала, мечтаю до сих пор о Русской голубой, но все равно своими очень довольна. Была бы выставка для беспородных кошек, мы бы обязательно приняли в ней участие и еще какой-нибудь приз бы взяли :podmigivayu:

Kатарина
04.08.2009, 10:54
Славяна, я кажется рассказывала, что у моего шефа такой же песик, так такой добрейший, что просто слов нет:chmok2: С его младшей дочерью общается тольок в обнимку:smeil:
Bategy, как хорошо о своем котике написали:chmok2:
татьянаст, спасибо за поддержку:smeil:

Bategy
04.08.2009, 11:00
Kатарина, не волнуйтесь, они сначала взвесят Марусю, а потом препарат по весу рассчитают:yes:. Так всегда делают.
Надеюсь, что у Вас все отлично пройдет. Удачи и спокойствия:podmigivayu:!

Славяна
04.08.2009, 13:27
Kатарина, не переживайте, всё будет хорошо!:yes:

Agent
04.08.2009, 13:28
Bategy , удачи Вам и Маруське :smeil: Всё будет хорошо.
А я Варьку не буду стерилизовать. За год пыталась один разок помяукать и то как-то неуверенно. Решила оставить все, как есть. Может котяток разок разрешим ей родить.

Kатарина
04.08.2009, 14:53
Bategy, Славяна, спасибо за поддержку:chmok2:
Agent, Марусю мою будем стерилизовать:shuffle:

Agent
05.08.2009, 11:00
Расщепитель стульев :crazy:

Королева Марина
05.08.2009, 16:22
Agent так, так, так! Кое-кому надо по попе надавать!:ha-ha: Или вы Варе позволяете время от времени хулиганить?:smeil:

Agent
05.08.2009, 16:30
Королева Марина , она его уже практически убила)) Так что это её стул. Именно его разрешаем драть :smeil:

Королева Марина
05.08.2009, 16:58
Agent да, присмотрелась, с другой стороны спинки уже оприходован стульчик!:ha-ha: У меня Кузя и когтеточку дерет, и два дивана по периметру проходит, в общем, контроль полный за состоянием обивки!:ha-ha:

татьянаст
05.08.2009, 18:42
Agent (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1546) ,ну какая же хорошка ваша Варенька!лапулька маленькая,"да и все мне можно".мы Симонке в свое время разрешили драть кресло,конечно она сама его выбрала,потом мы его выкинули а одну подушку то него оставили,так она ее до сих пор дерет,а больше ничего не трогает.

Bategy
05.08.2009, 19:27
У меня Криш своей законной когтеточкой считает спинку компьютерного стула, а становится он так же, как и Варя. По-началу я пыталась его ругать, но потом поняла, что бесполезно:smeil:. А теперь уже и отгонять его не зачем - спинка все равно, как бахрома выглядит.
А специально купленной ему когтеточкой он ни разу не воспользовался:no:. Зато я свои ногти о нее сточила, пока показывала Кришу, как ей пользоваться:ha-ha:

Arti
05.08.2009, 19:33
А я морю своего зайца голодом. :(
Он у меня и так пацан не мелкий, а тут взвесились, а он еще на пол кило поправился. А нам же толстеть категорически нельзя!
Я ему хоть и так уже облегченный корм покупаю, а он все растет, как на дрожжах.
Урезала рацион.
Теперь он целый день за мной бегает и просит жрать (единственный плюс, он меня теперь еще больше любит:ha-ha:, нет все-таки точно - нет на свете ласковей кота, чем голодный кот!:)). Вот только что облизал мне всю морду, попутно отчаянно мешая печатать это сообщение. Теперь пошел лизать пакет. Он когда голодный - все подряд лижет (включая меня).
Прям сердце кровью обливается. :( Но сижу, мужаюсь, еще бы часок продержаться и тогда уже можно будет вечерне-ночную порцию давать.

Bategy
05.08.2009, 19:52
Вот бы мне так... Мой или вообще не ест, или почти не ест:grust:.

Arti
05.08.2009, 22:15
Захожу на кухню, сидит моя зайка совершенно беззвучно и без движения над пустой миской с едой и смотрит в нее задумчиво-отрешенным взглядом.:ridaju:
На то, что я вошла даже не отреагировал.
Ну вот что делать?:ridaju:
Я что зверь что ль какой?:grust:

Arti
06.08.2009, 00:07
Девы, кстати, насчет изорванных в хлам диванов, - стригите котам когти, потерь будет в разы меньше!
Мой когтеточку в гробу видал. Он на ней спит. Спинку компьютерного кресла, тоже чешет периодически. С коврами балуется. НО! Гораздо реже, чем ежели бы у него полноценные когти присутствовали, и с гораздо меньшими потерями!

Стул стоит уже года два. Попытки почесать его происходят периодически, и я уже даже не гоняю его, дерет и дерет, но никаких лохмотьев до сих пор нет. Есть несколько затяжек, и то видно, если хорошо приглядеться.

Правда, диванчик так и стоит покрытый пледом.
Такой красивый диван, атласным габардином обшитый, узорчатый... был. Только купила. И тут эту зверушку завела. Он мне его в первый месяц совместной жизни изуродовал! Тогда я еще не знала, что надо когти стричь.
В срочном порядку купила накидку и когтедралку. Он остался равнодушен к обоим. С тех пор на красоту дивана любуюсь только когда покрывало в стирке. :(

Славяна
06.08.2009, 00:34
С тех пор на красоту дивана любуюсь только когда покрывало в стирке. :(
Угу, мы тоже:grust:. А куда деваться?:smeil: У нас правда из-за шерсти и грязи - Тилк на нём бывает спит, с нами тусит, игрушки мусолит.

татьянаст
06.08.2009, 03:29
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2) ,мне жалко вашего зайку беленького,а огурцы он у вас не ест? самый диетический продукт,хоть бы ими перебивался до полноценного обеда.жалко его.

Arti
06.08.2009, 11:08
татьянаст, шутите? Он же кот. :)

Kатарина
06.08.2009, 11:12
Arti, может Фима от жары отёк, а не поправился? Или пописал некачественно? Жалко котейку голодом морить:ridaju:

Agent
06.08.2009, 11:17
Kатарина , неее. Кастрированные кошки и коты сами по себе начинают вес набирать очень сильно. Что-то там с гормонами связанно. Моя кошка после операции осенней, меньше , чем за год раскабанела на 2 кг. Хотя до этого всю жизнь малюсенькой и худенькой была, а сейчас под 5 кг. весит.
Плюс у кого-то может быть генетическая склонность к полноте. Коты и кошки тоже разные по комплекции)) Ну и заболевания разные тоже на массе тела сказываются.

Arti
06.08.2009, 11:19
Kатарина, да нет. :) Поправился. Нам еще два года назад врач веле скинуть хотя бы пол кило. А он вместо того, чтоб его скинуть, еще пол кило набрал. В результате имеем 1 кг лишнего тела. :(
Ну вы скажете тоже, голодом морить... Я ему рацион-то урезала - страшно сказать - на 10 грамм сухого корма.
И не кладу сейчас и сухой и мокрый с утра одновременно, а утром мокрый даю. Он его в течение дня ест. А вечером сухой насыпаю.
Для него это, видимо, непривычная схема. Так он ходил, жевал, когда хотел, а сейчас упс...

Кстати, за неделю скинул 400 грамм (чтоб я так худела!). Нам осталось скинуть еще 600 и... и не знаю как кормить дальше. Обратно все вернуть, так опять потолстеет.

Kатарина
06.08.2009, 11:24
Arti, тогда понятно:smeil: Видите, прогресс уже есть. Опять же мог разомлеть от жары и из-за этого поправиться:yes:
Agent, все говорят, что после кастрации и стерилизации котейки вес набирают.
Интересно, когда Маруська поправится после стерилизации она так же будет запрыгивать мне на живот:repa: Одно дело 2,5 кило (и то ощутимо), другое дело побольше:smeil:

Agent
06.08.2009, 11:26
Kатарина , ага, как лось толстенный будет прыгать))
Наша как запрыгнет, мало не покажется. Но прыгает уже редко, потому что возраст уже все-таки. А Ваша еще молодая, будет скакать, как коза, готовьтесь :smeil:

Королева Марина
06.08.2009, 12:51
Kатарина ничего себе, это у вас Маруся всего 2.5 кг весит? Точно как модель!
Arti спасибо за мастер-класс по стрижке когтей, надо будет опробовать, только он ведь сопротивляться сильно будет...:smeil:
Ну а сколько у вас Фима весит, килограмм 7 где-то? У меня Кузя весит 5 кг сейчас. В 8 месяцев, когда кастрировали, весил 4.5кг, сейчас ему 11мес, я думаю, он еще больше будет весит, но не из-за поправления, а просто вырастет еще (так мне девочки обещали:oops:). Он так носится, что жира нет, говорят коты ленивые становятся, пока не заметила. У вас как Фима, лентяйничает или побегать любит?

Kатарина
06.08.2009, 13:10
Agent, пусть Маруся будет толстая после стерилизации, главное, чтобы здоровенькая. Пресс мне надо поусиленнее качать:smeil:
Королева Марина, модель не то слово, кишкоид, как муж ее называет "дармоед мохнатый":ha-ha:

Arti
06.08.2009, 13:55
Королева Марина, ну какие 7! :) На данный момент 5,1. Надо довести его до 4,5.
Кузя у вас силен, конечно, парень! Тоже крупный, видать.
Фима носится как конь педальный. Уже пол жизни, как кастрированный ходит, и все чего-то никак не облениться, да и не разжиреет, как положено.
Так что девы, в очередной раз призываю не пугать кастрацией. Все от предрасположенности зависит.

Королева Марина
06.08.2009, 14:06
Arti ну и что вы говорите, что он толстый, мучаете кота голодом?:smeil: Это у него конституция такая, я видела на фото, у него и лапы не маленькие, просто крупный кот, почему всех котов надо подгонять под стандарт 4кг? Люди тоже ведь разные есть. Вот если у Катарины Маруська будет весить 5 кг - это да, перебор, конечно. Тем более, он активничает, не сидит на месте. Arti, дайте Фиме еды, христа ради, не мучайте котика:smeil: В общем, вам виднее, конечно, но читать переживания Фимы по поводу урезаного рациона не могу - жалко так его!:ridaju: У меня мама наоборот переживает - Кузя худенький, ест плохо! Ага, я его,блин, еле-еле на руки поднимаю уже. Надо будет сфоткать и вам показать, давненько что-то я его не фотографировала.

Arti
06.08.2009, 14:24
Королева Марина, нет, ему надо похудеть. У него больное сердце, поэтому лишний вес иметь категорически запрещается. И не 4 кг, а 4,5. Да он большой, но пусть хотя бы еще грамм 300 скинет.
Вчера вечером бегал за мной, как привязанный, прям на любое движение откликался. А сегодня с утра нажрался, я его зову-зову - хоть бы что. Скотина.:ha-ha:

Королева Марина
06.08.2009, 15:12
Arti да что ему откликаться-то, получил, что требовалось и теперь снова независимый ходит!:ha-ha:

Arti
06.08.2009, 15:28
Ага, муж мстительно говорит: "Конееечно! Но он еще не знает, что настанет вечер". :)

татьянаст
06.08.2009, 17:36
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2) ,а моя Симонка хряпает огурцы за милый-мой,и знаю многие кошаки кушают и огурцы и помидоры и даже свеклу.

Королева Марина
06.08.2009, 17:40
татьянаст остается вам только позавидовать! Я пыталась своему подпихнуть овощей, он на меня смотрит таким взглядом, что сразу слова домовенка Кузи из мультика вспоминаются: "я не козел, траву не ем".:ha-ha:

Vanilla
06.08.2009, 18:02
моя маруся за оливки хозяев продаст
ну.. такое ощущение, как унюхает - прям на ногах удержаться не может
а какие у ваших питомцев еще пристрастия в еде? :shuffle:

Arti
06.08.2009, 18:11
Vanilla, мой тоже как-то раз отнял у меня пол банки оливок. Я была очень удивлена.
За крабовые палочки и копченую рыбу - родину продаст.

А в данный момент мстя моя за утро страшнааааа.:crazy: Под ложечкой, видать, у Фимы засосало. Он у меня уже на голове стоит, а я его игнорирую, как он меня утром. ;)

Bategy
06.08.2009, 18:12
А мой первый кот кукурузу любил больше любого самого свежего мяса. Целую банку мог съесть. Так как я ее тоже люблю, приходилось отбиваться от него:smeil:

Королева Марина
06.08.2009, 18:18
Мой первый кот горох любил, ел его по целым тарелкам. У брата мужа кот, так вот он оливки обожает, как занюхнет ее, сразу ноги подкашиваются, и начинает валяться, сожрет ее, потом трется спиной о то место, где оливка лежала (прям, как с валерьянкой:smeil:). У Кузи особых пристрастий нет, может быть только куриная грудка. Много может ее съесть.:smeil:
Arti ну вот, бедный Фимочка!

Хадижа
06.08.2009, 19:26
У моей мамы кошка огурцы лопает:smeil:
А вот мои оказались любители варенной сгущенки, причем оба, особенно Лилуха. Так крутится вокруг банки, словно там мясо лежит:smeil:

Kатарина
06.08.2009, 20:32
Наша Маруся никакую еду не просит, только как-то бурно отреагировала на креветки в сливках, смотрела такми несчастными глазами и мордочку пыталась в тарелку сунуть, что я даже не доела, почувствовала себя сволочью, к-я лопает на глазах у голодной котейки:ha-ha:

Arti
06.08.2009, 20:32
Сейчас привезли заказ из Утконоса. Увидели Фиму: "Ох, какой красивый кот! Идеал белизны. Ему бы только в рекламе сниматься". Довооооооольный теперь ходит. (Разбудили его на мою голову, опять начинает стенать на тему - дай пожрать).
А я все вижу в нем того страшненького, занюханого котенка, который жался к моей двери. :)

Kатарина
06.08.2009, 20:35
Когда Фима был страшненький и замученный котенок, все равно он был не менее красивым, т.к. вы его сразу полюбили:smeil:
Балует Вас Утконос, к нам завтра опять наверняка после 22 только приедут :evil:

Arti
06.08.2009, 20:45
Kатарина, нет, он был страшный. :) Ко мне кто не приходил, все пугались и спрашивали: "А что он такой страшный и облезлый?"
И даже моя симпатия к нему не делала меня слепой. Я все равно видела, что он страшный. ;)

Ага, с утконосом забалуешь, как же. У меня доставка была с 16 до 19. А привезли в половине девятого. Пойду, кстати, сумки разбирать, а то заболталась я тут с вами.

Dana
09.08.2009, 19:54
Моим знакомым бесплатно достался британский кот с родословной. Отдали якобы по семейным обстоятельствам. Привезли без лотков, без спального места, на ночь глядя - хозяева блин! Всю ночь не спал, блуждал, днем наложил 6 куч где только можно - совершенно невоспитанный :evil: Но характер, не смотря ни на что, добрый, ходит обо всех трется, мурчит... Ив глазах никакого чувства вины! Ну и что делать с такой прелестью? Есть ли шанс воспитать в 9-месячном возрасте? :wallhead3:

Olik
09.08.2009, 21:29
Dana, шанс есть всегда, возможно это он от растерянности так себя повел, а может метил новую территорию :dontknow: (хотя разумные коты, как правило, сразу находят лоток :repa:). С этим котиком (симпатичный, кстати, котейка) было бы хорошо побыть дома недельку-две, отлавливать его при каждом поползновении устроиться в неположенном месте и отправлять на латок.
Хотя могут возникнуть большие проблемы, может его и отдали потому что сил больше не было терпеть подобные выходки?:dontknow:

Dana
09.08.2009, 23:47
В любом случае некрасиво поступили, что так отдали... А дома как раз никто и не бывает, чтоб за ним с горшком ходить. Хотя мне тоже показалось, что он просто требует внимания! Вот вам и породистый - характер огого :yes:

Esna
09.08.2009, 23:54
Dana, для кота вот такая потеря хозяев и переезд в совершенно незнакомое место - это шок. Поэтому поведение может быть странным и "асоциальным". Должен привыкнуть, конечно. Но возможно всякое...
А котик симпатичный, только испуганный какой-то.

Arti
10.08.2009, 00:01
Девочки, у меня существует практически твердая убежденность, что любого кота можно приучить к горшку. Возможно я заблуждаюсь, но не хочется в это верить.
По крайней мере в этой жизни мне встречались несколько засранцев, которые путем порой жестких мер в виде тыканья мордой в собственное г... стали весьма аккуратными питомцами.
Так что терпенье и труд все перетрут. ;)
Дана, а котька милая. Жалко ее опять из рук в руки пинать.

Marus'ka
10.08.2009, 02:10
Собаку себе выпросила в 10 лет, рыдала, что без собаки мне не жить. Английский коккер-спаниель, Бэлка, красавица и умница, прожила с нами 12 лет, умерла от рака.
Потом хотела взять собачку, да жалко животину - мы с мужем на работе живем практически.
Но жизнь во все вносит коррективы:smeil:
Брату подарили котенка. Месяца полтора, молочный еще. Мы его сутки, бедолагу, помучили - пытались соской кормить - и отдали маме на выкармливание. Мама профессионально к делу подошла - котенка в полотенце, так что голова только торчит, соску в зубы - красота!
Вымахало это существо в обалденного кота: 5912 5913.
Этот паразит, пока жил с братом, изрядно ему жизнь попортил: и одеяла с подушками метил, и шнуры от телефонов-ноутбуков грыз.. А потом полгода жил у нас - и прекратились выкрутасы. Он, конечно, с характером, неласковый, но игручий (когтями за руки-ноги:smeil:), но и не хулиган.. Сейчас у мамы живет - там дом с участком, ему там вольготно - с белками враждует:smeil:. Пока они побеждают:ha-ha:.

А вот буквально в пятницу собрались семьей в кафешке посидеть - брат опаздывает. Прибегает, глаза горят, руки трясутся - срочно пошли спасать кота! Пошла с ним, мужа и маму в кафе оставили.
Оказалось, брату под ноги практически бросился котенок, потом драпанул через дорогу, потом влез под картер джипа и там орет. Достали, на землю поставили - он моментально под соседнюю машину нырк и уселся на коленвал (кажется, оно так называется:smeil:). Поняли мы, что кот - самоубийца. Вытащили, взяли домой. В машине существо умиротворенно уснуло и тарахтело, как трактор.
Показали ветеринару, сделали прививку...
Кошка, месяца 3, нам кажется - только что брошенная. Здоровая, чистая, не отощала. Очень общительная, тарахтелка, мурчалка, спит между плечом и щекой у брата, топчется. Игручка, чистюля (суматошно искала лоток, чтоб пописать!).
В общем, исключительно приятная кошка:smeil:. Решили, что это судьба - живет теперь с нами.

Shtuchka
10.08.2009, 10:07
Была бы выставка для беспородных кошек, мы бы обязательно приняли в ней участие и еще какой-нибудь приз бы взяли :podmigivayu:
В кошачьих выставках принимают участие не только породистые кошки, но у домусы-любимусы! :) Эксперты на выставках обычно сетуют на то, что мало таких кошечек приносят.

Добавлено через 2 часа 9 минут

Давно не заходила, столько пропустила... ;)

У заводчиков, к сожалению, свои цели и принципы, для них это бизнес.
Попорю.... Для заводчиков - это любимое дело, дорогое хобби, для заводчиков-фелинологов - часть профессии. В любом случае дело затратное и абсолютно невыгодное :pardon:

татьянаст
10.08.2009, 12:43
Dana (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=136) ,ну какой же хорошенький,как можно выкинуть такое чудо маленькое,
особенно на средней фотке.что делать надо как то воспитывать такого симпотяшку.
Marus'ka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=8757) ,и ваш "засранец''какой еще и с белками дерется,хорошенький,кувырк ается, балдеет.
Shtuchka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=419) ,а разве можно на выставку дворянкам,мы не знали,муж все порывался но думали что это не для нас.(моя зараза там наверное ТАКУЮ драку бы устроила)

Славяна
10.08.2009, 13:01
Shtuchka, т. е. Вы хотите сказать, что для заводчиков собаки априори для души, а не для зарабатывания денег? Да, труд заводчика это тяжёлый труд, но разведение собак имеет, как не крути, основу материальную.:podmigivayu: И бывает очень неприятно смотреть как относятся к "племенному материалу" после неудачи в получении САС.

Shtuchka
10.08.2009, 15:39
татьянаст Можно! Домашние кошки - полноценные участники выставок :)
Например, в выставках по системе МФА: Домашние кошки конкурируют между собой в классе «Домашние кошки», получают расстановку «Домашняя кошка I», «Домашняя кошка II» и т.д., номинируются на конкурс «Лучшая домашняя кошка выставки».

Да, есть такой критерий оценки как выставочный или шоу-темперамент. Т.е есть кошки, которые выставки хрошо переносят, а есть те, для которых выставка сильный стресс, и не привыкают животинки сколько их не таскай. Конечно, последних лучше не истязать.

Славяна, с собаколюбителями близко не сталкивалась :) Кошатников много знаю. Таких людей про которых Вы говорите разведенцами называют - это непорядочные люди, даже преступники, которые жестоко обращаются с животными. К сожалению, некоторый процент алчных людей встречается в любом сообществе.
Сама взяла в совладение двух кошек брид-класса (с правом разведения). О собственном питомнике даже и не думаю, это оооочень дорого.
1. Кошке можно рожать не чаще 1 раза в год.
2. Абиссины, например, рожают по 3-4 котенка в среднем.
3. Котята содержатся с кошкой до трех месяцев (корм+наполнитель+прививки) .
4. Выставки (взнос за одно животное 1-2 тысячи, дорога до другого города, проживание в гостинице).
Таким образом, пока на моих любимых кисок у меня ушло около 100 тыс (вместе с покупкой). Они еще не рожали... молоденькие, планирую повязать их после года.
В 3-5 лет я их обеих стерилизую :) Есть шанс, что-то кто-то из них окажется бесплодной, я не буду сильно огорчена, такое бывает :)
У меня, возможно, расходы на покупку и выставки в будущем перекроются.
А в питомниках вся выручка с продажи котят уходит на дорогое содержание, бесконечные выставки и покупку новых животных. Заводчица моих кисок купила недавно нового котика за 70 тыс+дорога 10 тыс, а своих котят продает за 20. Сейчас еще предстоит покупка новой кошечки, потому что одну из 2-х кошек производительниц пришлось стерилизовать по причине 4-х летнего возраста.

Славяна
10.08.2009, 16:17
Shtuchka, а какой смысл тогда, если дело затратное и расходы не оправдаются?:dontknow:Хобби? - хорошее хобби животное по утомительным выставкам мотать в погоне за титулом. Вложил в животное - получил, тогда хоть в каком-то смысле не зря всё это:repa:.
Про собак я написала потому, что цитата относилась к разговору про собак.:smeil:

Хадижа
10.08.2009, 16:19
Shtuchka тоже не согласна, что заводчики работают ради альтруизма. Для них это не просто хобби, а так же способ заработать, а иначе смысл этим заниматься?
Если подсчитать во сколько обойдется содержание одного котенка ( будем считать,что он здоров) в течении 3 месяцев, то у меня получилось так: Корм 3 кг 1000руб, прививки 500-1000р( уж не знаю сколько точно), наполнитель с лотком 500руб, хотя можно приучать просто в лоток без наполнителя. Итого 2500, ну и даже если больше, то что? Если продают его за 20000 тыс. Вполне можно жить.
А зачем кошек стерилизовать в 4 года? Если она должна рожать 1 раз в год? Самый сок и подходящий возраст? Я правда где то читала, что кошек вяжут 2 раза в год.

Agent
10.08.2009, 16:19
Я вообще повеселилась :smeil: Поездки какие-то в другие города, покупки котов по 70 тысяч , выставки - охота ж людям заморачиваться:ha-ha: Называется, не было печали, купила баба порося :crazy:

Shtuchka
10.08.2009, 16:54
Славяна высшая цель - получить и идеального котеночка и сидеть любоваться на него :baby5: и радоваццо сильно:
Ура! Ура! Получилось! :beg:
Нормальным людям наверное этого не понять :crazy:

Добавлено через 8 минут

Хадижа породистые кошки - это прихоть человека, у них искусственный иммунитет, они слабее. В принципе, можно и часто вязать, но они будут плохо выглядеть и рано умрут. Некоторые так и делают :(

Добавлено через 6 минут

Agent дадада, сумашечий дом :) А некоторые особо озабоченные еще и по заграничным выставкам вместо отдыха мотаются...

Agent
10.08.2009, 16:57
Shtuchka , так я не поняла, у них это хобби или всё-таки зарабатывание денег?:repa:
С одной стороны, это ж сколько терпения надо иметь, чтобы возиться со всем этим добром(я бы не смогла) :smeil: А с другой, наверно, все-таки это прибыльный бизнес, ну или надо быть особо ярым фанатом :smeil:

Славяна
10.08.2009, 17:36
Поняла: заводчик - это довольно-таки обеспеченный (ну раз прибыль неважна) человек, для которого разведение животных это хобби, целью которого является выведение идеального потомка от замученного, но титулованного племенного материала.:smeil:
Можно и от своего домашнего животного дождаться потомства, любоваться и радоваться "Ура! Получилось!" И для кого-то, кстати, эти котята или щенки станут идеальными...друзьями. А заводчик выводит своего "идеального" котёнка/щенка с целью подороже его продать:podmigivayu:.

Shtuchka
10.08.2009, 21:42
Да, некоторые люди пытаются сделать деньги на котятах, причем в большей степени это относится к незащищенным дворянам :( Их бреют, красят, рубят хвосты, ломают и пришивают уши............................
И продают на рынках как породное животное, но дешевле в два раза, выдавая за сфинксов, бобтейлов, кёрлов или вислоушек. Продают с фальшивыми родухами или без документов, тем людям которые хотят красиво и дешево. Маленьких бродяжек ведь пачками можно собирать или брать у тех, кто отдает в добрые руки и действительно получать небольшой постоянный доход без каких-либо затрат :(
У меня первый раз породистые, раньше со двора были, ничем не хуже. При этом, я против бесконтрольного разведения. Породистых далеко не всех в разведение продают. Обычная практика - продажа под кастрацию. В разведение продают или на праве совладение или в другой питомник. Некоторая защита от разведения для денег. И стоят кошки брид класса гораздо дороже :)
А дворяне - бесплатно досталось... надоело - на улицу :( Очень жаль, но много такого народу. Если человек покупает котенка за 10 тыс., то у него вероятно есть возможность достойно его содержать. Сейчас это недешевое удовольствие.
Я верю, что здесь присутствующие девушки любят своих питомцев, взятых бесплатно, и хорошо заботятся о них, но не все такие :(
А про заводчиков-фанатов :) очень трудно объяснить... тут много эмоций замешано... мы вот тут масла скупаем, некоторые признаются, что и не надо столько, а брали, берут и брать будут :) Зачем? Дорого ведь и не сильно и надо, если задуматься. Но ведь ужасно приятно... откроешь бывало сундук, достанешь сандал, в руках погреешь, вдохнешь... эстетика. Прода - это эстетика, гармония. Я пример на абиссинах приводить буду - это мой идеал. Просто сижу и любуюсь каждый день на дикую грацию маленьких пум.
С идеальным котенком - это вот как физик 30 лет со всклоченными волосами сидит и формулу свою выписывает, ищет, пробует, миллион вариантов прорабатывает. Думаете продаст потом задорого? Ни за что! Это его всё! И котят таких не продают, в них, грубо говоря, пот, кровь и душа заводчика :) Может очень сильное сравнение, но очень похоже :)
И еще про выставки, пока на них не побывала, то тоже бедных животных жалела. А теперь своих страдалиц жалею, когда после выставочной движухи они пятый угол дома ищут. Нравится им путешествовать (везде их с собой беру) и на выставках у них комфортная палатка, выгул на шлейке, еда, питье, горшок и много интересного вокруг. Вернусь к вопросу о том, какой должна быть выставочная кошка - непугливая, общительная, дружелюбная.

Esna
10.08.2009, 22:07
Грустно все это на самом деле:grust:. Не было бы спроса, моды, престижности и т.п. - не было бы и вот этого:

Их бреют, красят, рубят хвосты, ломают и пришивают уши....И продают на рынках как породное животное, но дешевле в два раза, выдавая за сфинксов, бобтейлов, кёрлов или вислоушек. Продают с фальшивыми родухами или без документов, тем людям которые хотят красиво и дешево. Все же коллекционирование эфирных масел наносит вред исключительно кошельку впавшего в ажиотаж собирателя, а здесь речь идет о живых существах.

А дворяне - бесплатно досталось... надоело - на улицу :( Очень жаль, но много такого народу. Если человек покупает котенка за 10 тыс., то у него вероятно есть возможность достойно его содержать. Сейчас это недешевое удовольствие.Если человек бездушный, то он и котенка, купленного за 200 000 рублей, может легко выбросить на помойку или утопить. Все будет зависеть исключительно от того, насколько для него ощутима эта сумма.

Shtuchka
10.08.2009, 22:20
В чем же Вы видите вред?


Все будет зависеть исключительно от того, насколько для него ощутима эта сумма.
Это случай один на много тысяч, стоит рассматривать его как исключение из правил. Знаете о таких случаях? Я не слышала. О том, про что происходит с котятами дворян знают все, это глобальная проблема.

Esna
10.08.2009, 22:43
Если мы о чем-то не слышали, это не значит, что этого нет. Дороговизна и породистость котенка - не панацея от того, что с ним будут плохо обращаться.
А вред - так из цитаты же вроде видно, что я имела в виду. Мода на необычные породы, престижность обладания породистой кошкой и дороговизна таких животных приводят к тому, что побочными жертвами этой ярмарки тщеславия становятся все те же несчастные дворовые кошки, которым "рубят хвосты, ломают уши...", дабы выдать за представителей этих самых редких пород.
Вред от самой селекционной работы с кошками... Не могу судить предметно, я не биолог. Хотя как-то читала мнение на эту тему человека, утверждавшего, что в принципе такая деятельность для природы в широком смысле - вредна, т.к. происходит засорение нездоровыми, не естественными, тянущими за собой всякие болезни генами основной, "дикой", естественной популяции кошек. Впрочем, он вообще высказывался против того, чтобы держать дома животных, т.к. считает, что они должны вести естественную для них жизнь со всеми присущими этой жизни радостями и горестями...

Славяна
10.08.2009, 23:41
Shtuchka, ну что ж...сравнивать животных с маслами, тешить самолюбие выводя "идеальную формулу"...было бы смешно, если бы не было так грустно.
Да, наверно, животное действительно испытывает счастье, занимаясь выставочной деятельностью! Действительно, ведь что ещё для счастья нужно: палатка/клетка, еда и питьё. Наверно животные в цирке тоже счастливы...

Shtuchka
11.08.2009, 09:08
Esna, если мы чем-то интересовались, и это что-то происходит с нами рядом, значит очень большая вероятность, что этого нет.
Согласна, не всегда панацея, поэтому заводчик тщательно выбирает будущих хозяев, иногда воспитывая, котят до полугода и больше, и продает уже дешевле, но человеку, который ему по-душе. Также заводчик поддерживает связь с новым хозяином его котодетей, дает консультации и советы по воспитанию и содержанию питомца, может взять его на передержку на время отпуска.
Про человеческую психологию в плане тщеславия давайте не будем говорить, нам её не переделать. Я сейчас всё это рассказываю не для того, чтобы кошек своих пиарить, а для информации. Многие хотят держать у себя породистое животное, при этом имеют отдаленное представление как оно должна выглядеть, сколько примерно стоить, из чего складывается цена, как выбирается и покупается такой котенок и т.п.
Породистые кошки - это не нововведение, не жертва современной генной инженерии. Многие породы появились очень давно:100 и более лет назад.
Про природу. Дикие кошки живут в лесу. Существует множество видов и больших и маленьких. Их оттуда никто не забирает, мутациям не подвергает и не выпускает обратно, чтобы они там свои ущербные гены распространяли.
Не нужно пугать детей страшным словом селекция. Это всего лишь отбор лучшего для дальнейшего разведения. Причем не только вплане внешнего вида, но и генетики (здоровье+характер).
Вот видите этот человек, с ваших слов считает, что животным место на природе. Коровок, козочек, лошадок, свинок тоже надо выпустить :) Видимо он не учитывает, что одомашнивание произошло 10-12 тыс. лет назад и этим животным в дикой природе, мягко говоря, плоховато будет.

Добавлено через 13 минут

Славяна я не сравнивала животных с маслами. Я сравнивала эмоции, получаемые от восприятия.
И про то, что кошки "счастье" испытывают тоже не говорила.
Вытаскивая из контекста слова "палатка", "еда", "питье". Вы забыли вставить слова "комфортная" и "прогулки". Зато добавили слово "клетка".
Очень уж вольная редакция моего поста :)
Про выставки. Вы походите на выставки, пообщайтесь с заводчиками и их питомцами, а потом нам будет о чем поговорить :)
И про цирк. Я дома в клетках животных не держу, дрессировке не подвергаю. Поэтому сравнение не очень уместно.

Добавлено через 39 минут

Очень грустно, когда человек заводит себе друга-кошку и считает, что:
Три самых расхожих мнения:
1. Кошка - животное, поэтому она никогда не съест ядовитое растение, испорченную еду и др. продукты которые ей вредны.
Едят и травятся! Они давно жили в дикой природе, у них уже нет тех инстинктов. Молоко и рыбу тоже большинству нельзя, хотя большинство хозяев считает, что можно и надо. А потом, когда кошка умирает от цирроза печени в 10 лет, то считают, что она умерла от старости.
2. -Ну, моя-то умная. Из окна прыгать не будет.
Прыгают, убиваются, ломаются и калечаться на всю жизнь. Об этом говорит статистика. Если ваша, еще не прыгнула - не ждите, ставьте сетки. Берегите друга.
3. Кастрация и стерилизация - зло, лучше кормить контрасексом/сразу вязать/отучать орать и метить тапком или другими предметами.
Кастрация - несложная операция, которая избавит вас и вашего любимого котика от никому не нужных проблем. Стерилизация серьезнее, она показана не всем кошкам, нужны консультации, по возможности, с несколькими ветеринарами. В случае, если нет противопоказаний, то стерилизация - меньшее зло, чем накачка гормонами, частые роды или пиометра (кому интересно что это - наберите в поисковике).
Вышесказанное не обращено к кому-то лично.
Люди, берегите своих друзей! Узнавайте о них больше, благо теперь есть интернет, ветклиники и зоомагазины в любом городе.

Kатарина
11.08.2009, 11:24
Shtuchka, явно разбираетесь в кошках. Скажите, кошечку лучше стерилизовать до года, после? И для ее здоровья лучше дать родить хотя бы раз или это не имеет значения?

Хадижа
11.08.2009, 11:42
Этот спор бессмысленный. У каждого своя правда.
Но все таки. Наберите в поисковике продам котенка и любую породу, вылезет такое количество ссылок на клубы, что мама не горюй. И если каждый из хозяев будет тщательно выбирать куда пристроить котенка, то его квартира быстро превратиться в кошмар. Вообще то это бизнес и цель любого бизнеса - это прибыль. Не каждый может содержать убыточное дело. Можно селекционировать, отбирать по одному, по второму и тд признакам, и то этим занимаются наверняка небольшой процент из всех заводчиков, но эта работа долгая и кропотливая и не факт, что в потомстве появится нужный котенок, а чтобы все? А этот помет распродается и увы не по маленькой цене. И так сказать пет класс тоже далеко не по маленькой стоимости. И вообще ограничение в разведении в особенности если котенок соответствует стандарту или же доплата за то чтобы он мог размножаться, на мой взгляд, это для того чтобы конкурентов по меньше было и чтоб цену не сбивали. Отсюда и разговоры, у нас пятое и десятое, а вас непонятно что получится. Хотя людям без разницы, для них это способ подзаработать. И ни кто не может их в этом осуждать и ограничивать. Это все равно что ходить по домам и запрещать животным размножать. Ну нет такого права. Ну купили люди в питомнике французского бульдога, в последствии свели с кобелем из этого питомника, щенят продали. В чем умысел? В чем криминал? и порода не пострадала. В принципе большинство так называемых клубов и работают по такому принципу. Так что в большинстве своем, цена складывается из прихотей хозяев и их личных расходов. Ну а кастрация не всегда панацея. Котов в деревнях мало кастрируют, они себе живут и размножаются, дай Бог каждому. А моего после кастрации раздуло так, что теперь и не знаю на какую диету его сажать. Болеет по 2 раза в год. постоянно в ветеринарке околачиваемся, узи одного, узи второго и уколы вечные.
Ой, только не кидайте в меня помидороми за мое скромное частное мнение.:oops:

Litka
11.08.2009, 12:06
Я вот читаю и никак понять не могу чего на Штучку, то так накинулись, что мало кто видел на помойке коробки с котятами, или утопленных котят (иногда их топят прямо в унитазе, или в 3-х литровой банке), щенков, которых вывозят на свалку, потому как не ожидали, что с ними так сложно.
Плохих людей как среди заводчиков, так и среди обычных хозяев зверят, полно.
У меня друзья приобрели не кондиционную кошечку (британку от кого то там супер чемпиона, ей 2,5 месяца), за 100р., но кошечка ухожена, умеет кушать, ходить в туаллет, приучена к когтеточке и очень ласковая, они не нарадуются. Т.е. никто ее не топил, не выносил на улицу, а воспитали и отдали, ведь и для таких котят находятся хозяева.
В селекции ничего плохого (при гуманном подходе) не вижу, кто-нибудь бы знал сейчас тягловых рабочих орловских лошадок, если бы их селекцией в свое время не занимался граф Орлов, а теперь эта порода наша российская гордость.
Делать на этом деньги, ну почему бы и нет, ведь в животное были вложены деньги и душа, никто же не заставляет никого из нас покупать таких котят, у меня простая дворянская котя и я счастлива как слон, ведь каждому свое.
Вот например мои знакомые считают, что только чистая порода, дает манеры и воспитание (я допустим с этим в корне не согласна), и они искали чистопородного сиамца.

Штучка с вами полностью согласна по поводу Ваших пунктов. У нас у знакомых кот разбился (прыгал в форточку с балкона, постоянно, а они забыли и закрыли ее), у родителей чуть не сверзнулся с 9 этажа благо я дома была во время увидела, у соседей с восьмого этажа два раза летал, ему правда повезло на балконах у кого бельё висело, у кого просто веревки, так что живой и невредимый вернулся домой. И кострацию считаю более гуманным средством, чем избивать животинку за то, что она метит или кричит, или кормить их всякой дрянью.

Esna
11.08.2009, 12:29
Esna, если мы чем-то интересовались, и это что-то происходит с нами рядом, значит очень большая вероятность, что этого нет.
Если мы чем-то интересовались и что-то нам бросается в глаза, а что-то нет - значит нам надо как минимум проверить характеристики нашей статистической выборки:podmigivayu:.
Утверждение, что "породистые кошки - это не нововведение" довольно странно слышать. Я вполне доверяю в этом вопросе мнению, к примеру, Л.Cемиковой, которая в своей книге о сиамских кошках пишет:"Всего пятьдесят лет назад мир еще не знал сфинксов, рексов, персов-экстремалов, а также других пород, "расплодившихся" ныне в большом количестве. А сто лет назад вообще было известно лишь несколько разновидностей, причем существование некоторых из них пока под вопросом". Старые разновидности кошек можно по пальцам пересчитать. Это сейчас мы переживаем "породный" бум.

Не нужно пугать детей страшным словом селекция. Это всего лишь отбор лучшего для дальнейшего разведения. Причем не только вплане внешнего вида, но и генетики (здоровье+характер).А что, у нас в этой теме - дети?:smeil: В то время, когда я в школе училась, теорию Менделя нам хорошо и подробно преподавали, было очень интересно. Ведь отбор ведется с целью закрепления целевых признаков, не так ли? И именно исходя из этого выводится критерий - лучшее. Что-то я очень сомневаюсь, что вислые ушки или, к примеру, отсутствие шерсти - это хорошие, здоровые признаки для такого зверька, как кошка. Забавные, оригинальные - да, а вот насчет здоровые... Ну и потом, при упорном отборе и скрещивании животных в рамках какого-то заданного признака (я уж даже не говорю о близкородственных скрещиваниях) вероятность возникновения всяких дефектов в плане здоровья возрастает, разве нет?

Вот видите этот человек, с ваших слов считает, что животным место на природе. Коровок, козочек, лошадок, свинок тоже надо выпустить :) Видимо он не учитывает, что одомашнивание произошло 10-12 тыс. лет назад и этим животным в дикой природе, мягко говоря, плоховато будет.А кто говорит, что выведенные породы домашнего скота надо выпустить в лес?:smeil: Речь в принципе шла о том, что с точки зрения "чистоты" природы не надо, к примеру, для забавы и оригинальности пытаться вывести лося с пушистым хвостом или волка-"сфинкса".

Я вот читаю и никак понять не могу чего на Штучку, то так накинулись,Litka, очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение - вроде бы никто не "накидывался":dontknow:.

Плохих людей как среди заводчиков, так и среди обычных хозяев зверят, полно.
Вот и я о том же.

Olik
11.08.2009, 12:45
Это случай один на много тысяч, стоит рассматривать его как исключение из правил. Знаете о таких случаях? Я не слышала.
А я знаю, и не просто слышала, а была, если можно так сказать, участником.:yes:
Несколько лет назад моя мама выйдя на улицу, услышала поскуливания из клумбы перед нашим домом (дом частный, перед ним клумба и кусты сирени). Так вот мама тут же полезла в эти самые кусты и обнаружила там привязанного щенка.:ogo: На нем была шлейка, ошейник и поводок (к слову, очень хорошего качества). Конечно, мама сразу его эвакуировала из кустов и принесла домой. Так у нас появился щенок (девчонка) 3 месяцев от роду -арабская борзая вот такая http://dog.adgth.ru/breed/slugi_arabian_greyhound.htm Уж не знаю какому уроду пришло в голову выбросить на улицу такую собаку. У ветеринара просто глаза на лоб полезли, :ogo: когда он услышал, что ее нам подбросили, сказал что с породой, экстерьером и здоровьем у нее все отлично, и никак не мог поверить, что мы её подобрали на улице. Она жила у нас почти год, нам с ней было немного трудно. Мы не планировали заводить еще одну собаку (у нас есть спаниелька домашняя и барбос во дворе в вольере), тем более довольно крупную и такую шуструю. Это просто электровеник какой-то, :crazy: ей все время нужно бегать. К счастью мы все-таки нашли ей достойного хозяина. Брат делал ремонт (работа у него такая) и хозяин дома оказался любителем этой породы, у него их небольшая стая. Так вот ценность этой собаки мы как раз и узнали от него – он просто в восторг пришел, а мы с радостью ее отдали. В общем, единственный недостаток этой собаки был в том, что у нее не было документов, хотя, скорее всего, были, до того как ее выбросили на улицу. Сейчас она живет у хорошего хозяина в подходящих для нее условиях, в общем, это история со счастливым концом. :smeil: А мораль такова – встречаются, к сожалению, ублюдки :gun1: (простите за грубость) которых даже вложенные деньги не останавливают от мерзких поступков.

Litka
11.08.2009, 13:04
Олик здорово! А у нас вот во дворе выбросили породистую уже довольно большую афганскую собаку, и те кто выбросил жили в нашем же дворе, собаку было жалко, но кто ж ее возьмет, она же огромная, так и кормили всем двором, что с ней стало я не знаю, я там больше не живу.

Славяна
11.08.2009, 13:26
Shtuchka, кто понял, тот понял, как говориться. Несомненно, удобная (!) палатка добавит животному счастья, а так же полученный титул!:podmigivayu:
Про выставки мне рассказывать не надо - знаем, были, не хотим. Иначе бы не говорила...
Если Ваша деятельность тесно связана с выставками, то должны быть в курсе, что собаки на выставках частенько дожидаются, так сказать, своего выхода, именно в клетках, а не палатках.
Возвращаясь к началу разговора...я не против племенного разведения и заводчиков, я за то, чтобы вещи назывались своими именами. Разведение животных - это прежде всего зарабатывание денег! И не надо примазывать громкие слова о высших целях в виде получения идеального котёнка/щенка и уж тем более говорить, что братьям нашим меньшим чрезвычайно нравится посещать выставки, не уж то они сами инициативу проявляют!?:%):

Shtuchka
11.08.2009, 14:53
Славяна, Вы опять меня интерпретировали на свой лад :)
Я еще раз говорю, я все это рассказываю не для пиара породистых животных. Не призываю, бежать их покупать. Я против разведения животных людьми, которые не обладают специальными знаниями. Разводить животных должны питомники и животные должны иметь цену. Всё это для того, чтобы снизить количество бездомных животных. Я НЕ говорю, что это панацея.
Если Вы считаете, что содержа питомник можно зарабатывать деньги - считайте. Я говорю только то, что сама видела и через что сама прошла. Знаю, что сколько стоит. Веду речь только об адекватных людях, которые любят животных: с другими не общаюсь. Они возвращают часть потраченных денег, в большей или меньшей степени, но не зарабатывают. Я кошатница, собаками не интересовалась.
Может быть питомник при клубе, где 30 собак сколько-то и зарабатывает, хотя клубы тоже вроде на взносы живут.
Опять же повторюсь (третий раз), если Вы пропустили. Есть кошки с выставочным характером и собаки наверное тоже, есть с отличным от оного. Так вот последних на выставки не стоит насильно таскать, даже, если они полностью соответствуют по другим признакам. Мои кошки на выставках дискомфорта не испытывают (не спутайте, пожалуйста, со словом "счастье").

Добавлено через 6 минут

Kатарина родит или нет - это не имеет значения. Стерилизовать лучше после полного формирования организма. Именно по вашей кошечке с её личными особенностями организма достоверную информацию может озвучть только ветврач :)

Добавлено через 5 минут

Хадижа но может кто-то прочитает и не пойдет на рынок за псевдопородистой, а захочет взять если не породистую, которая не устраивает по цене, а обычную дворянку с улицы, то уже будет очень хорошо :) И может напишет об этом еще где-то. Люди ведь просто НЕ ЗНАЮТ! В таком случае через пару лет может исчезнут с рынков эти люди с замученными котятами.

Славяна
11.08.2009, 15:09
Если Вы считаете, что содержа питомник можно зарабатывать деньги - считайте. Веду речь только об адекватных людях, которые любят животных: с другими не общаюсь.
Есть кошки с выставочным характером и собаки наверное тоже, есть с отличным от оного. Так вот последних на выставки не стоит насильно таскать, даже, если они полностью соответствуют по другим признакам.
Любят животных, хорошо, содержите приют для животных, почему питомник? Так что, как не крути...
Вне зависимости от характера, животное водят на выставки не по желанию самого животного! В любом случае - насильно таскают (а в случае когда выставками занимаются основательно это именно таскают), как не крути...
В общем, каждый остался при своём мнении:podmigivayu:.

Arti
11.08.2009, 15:17
Недавно смотрела передачу по Энимал Плэнету - Помощь домашним животным. Так прям в данную тему один из работников, после ликвидации одного из питомников, в сердах сказал, что-то вроде: "Не берите животных из приемников. Так как вы способствуете их развитию, а вас там обманывают, и мучают животных".
Понятное дело, что питомник питомнику рознь. Понятное дело, что все равно в питомниках будут брать. И из них же будут продавать в зоомагазины беспородных собачек, которые будут выдавать за породистых. Как впрочем и действительно породистых будут продавать.
Но есть повод задуматься.
В конце концов лучше уж действительно у конкретного заводчика животное взять. Купить так сказать с рук, чем из питомника. По крайней мере на меня это тягостное впечатление произвело, повлекшее подобные выводы.

Shtuchka
11.08.2009, 17:33
Esna Вы говорили о 200 тысячах, ведь так? Я о таких случаях и спрашивала. Таких животных вообще немного и их не так просто найти :)
Мне самой не нравятся вислоушки, сфинксы и керлы. Мне нравятся кошки похожие на диких. Но против них тоже ничего не могу сказать.
Эээээ.... "для забавы и оригинальности пытаться вывести лося с пушистым хвостом или волка-"сфинкса" Это где такие чудеса выводят? :О
Кстати, вислоушек встречали на Дальнем востоке еще двести лет назад - их не выводили специально, не вживляли им гены насильно. Первого Керла подобрали на улице в восьмидесятых годах. О голеньких котятах известно очень давно их находили в разных местах, самых старых в местах, где жили мексиканские индейцы. :) Повторюсь, лично мне такие не очень нравятся.
Вы все правильно говорите про селекцию, но такое скрещивание может касаться животноводства в с/х, когда работа направлена на развитие одного признака: шерсть у пушных, молоко у коровы и т.п. С кошками не так - никто не пустит в разведение котенка с болезнью, которая передается генетически. Почему? Такие были. Они в черном списке. С тем питомником никто не работает, своих кошек на вязки не дает и не продает. Сейчас информация расходится быстро. Никто не хочет рисковать. В одиночку питомник существовать не сможет, только в сообществе.
Древние породы: ангора, корат, абиссины, вислоушки, сиамы, персы, тайские, мэйн-кун, японская короткохвостая, европейская короткошерстная, норвежская лесная... Другой вопрос, когда какая-либо порода была официально зарегестрирована. Еще и международных фелинологических систем несколько: в одной раньше зарегили породу, в другой позже, в третьей может её и вовсе еще нет.
Уф, накатала опять гору, язык на плече.... Прошу прощения, но данная тема очень обширна. Если мы сейчас начнем каждый момент обсуждать, то форум превратится в кошачий. Извините, если кому не ответила.

Добавлено через 8 минут

Славяна ладно добьем-таки тему :) Заводчики активно принимают участие в акции "потеряшки". Берут к себе бездомных животных на передержку. Моя знакомая владелица питомника недавно очередного котика подобрала прям с оживленной трассы с ужасными ранами. Вылечила, поставила прививки, кастрировали его в клинике и уже живет котик у новых хозяев. :)

Добавлено через 59 минут

Еще немного инфы. Как должна происходить покупка животного в нормальном питомнике.
Хороший заводчик не будет продавать своих животных на выставках и не сдаст их в зоомагазин. Желательно собрать побольше информации о питомнике (не путать с клубом)и, по возможности, пообщаться с выходцами из него :)
Если вы выразили желание купить котенка, то с Вами начинают общаться: задавать вопросы про опыт с кошками, спрашивают для каких целей хотите взять, есть ли дети в семье и другие животные и т.п. Вы в свою очередь задаете свои вопросы.
Далее Вам рассказывают об особенностях породы, объясняют, что котенка отдадут не ранее 2-3 месяцев (в этом возрасте они достаточно социализированы и могут переехать в новый дом) со всеми прививкам, вет паспортом и родословной. Вас не заманивают и не обещают чудненького котеночка, который, зуб дам, станет чемпионом.
Если исход такого разговора благоприятен и в случае, если на данный момент есть котята, то вас приглашают в гости на выбор. В случае, если вам кто-то приглянулся, то оставляется залог в размере 10% от общей стоимости и малыш считается зарезервированным.
Когда вы приходите забирать питомца, заключается стандартный договор. Потом дается первая консультация по всем вопросам содержания. Заводчик обязательно даст свой номер телефона для связи.
Далее начинаются проводы которебенка. Его гладят, целуют и желают всего хорошего. Одну из моих кошек я забирала из рук ревущей хозяйки. Теперь я с обеими хозяйками общаюсь, шлю им фотки. У меня полгода ушло на поиски и ожидание моих девиц, но я теперь нисколечки не жалею. Чего и вам желаю. :)
В общем, кроме денег вам понадобиться много желания и терпения, и некоторого фанатизма и увлечения породой, а если Вы еще не готовы, то лучше повременить.
Если нужен просто друг, то лучше домуса любимуса не найти :)
Только не ходите на рынок за дешевой породой. Не обогащайте этих подонков :(

Славяна
11.08.2009, 18:24
Shtuchka, Вы ушли от вопроса:shuffle:...что и требовалось доказать. А подобрать раненое животное и оказать, к примеру, адресную материальную помощь попавшему а беду животному может любой сострадающий человек, а уж людям, для которых общение с животными это часть профессиональной деятельности, сам бог велел.

Shtuchka
11.08.2009, 18:54
Славяна ну, Вы перебрали в этот раз :) Если человек хочет подковырнуть, то всегда можно найти к чему придаться. Вы почему-то настойчиво иключаете из своего поля зрения положительные моменты.
"ушли от вопроса.. что и требовалось доказать" - фраза не несет никакой информации. Провоцируете меня на перепалку? На форумах такие вещи не приветствуются. Если хотите общаться, то давайте культурно как-то.
Я не понимаю, почему заводчик обязательно должен организовывать приют? Каждый занимается своим делом. Им интересна порода и разведения и они этими вещами и занимаются. При этом еще и бездомным помогают. А что каждый может... могут-то все, а делают не все. Про часть профессиональной деятельности. Они деньги зарабатывают как все люди - на работу ходят, а то бы с голоду умерли вместе с кошками.

Esna
11.08.2009, 19:23
Esna Вы говорили о 200 тысячах, ведь так? Я о таких случаях и спрашивала. Таких животных вообще немного и их не так просто найти :)

Это где такие чудеса выводят?Shtuchka, давайте не будем передергивать, ага? Я говорила о том, что сам факт того, что котенок достался человеку за большие деньги, не исключает возможность жестокого с ним обращения. Придется мне процитировать саму себя:"Если человек бездушный, то он и котенка, купленного за 200 000 рублей, может легко выбросить на помойку или утопить. Все будет зависеть исключительно от того, насколько для него ощутима эта сумма". По поводу второго передергивания ("чудес") - что ж, вижу, что Вы не поняли моего грустного юмора. Там ключевые слова были "не надо":smeil:.
Конечно, котяток и раньше всяких странных находили, кто бы спорил. Генные мутации еще никто не отменял. А вот закрепление этих мутаций - это уже и будет, упрощенно говоря, выведение необычной, всем на удивление, породы. К гену, отвечающему за тот или иной внешний признак, может быть "прицеплен" ген какой-либо болезни. Соответственно, закрепляя какие-то внешние признаки, можно разбудить и эти нежелательный гены. Чем более упорна борьба за чистоту породы, тем выше вероятность появления нежелательных признаков, которые ранее находились в рецессивном состоянии. И это уже не проблема какого-то неблагонадежного питомника, злоупотребляющего инбридингом, а, по сути - издержки работы над выведением пород.
На всякий случай, в завершение, еще раз поясню свою мысль: всякие необычные и оригинальные кошки может и нужны человеку (или определенному кругу людей), а вот нужны ли они природе и, в частности, кошачьему генофонду - это очень большой вопрос. Собственно, с этой точки зрения меня тема и волнует. В таком деле очень важно чувство меры и понимания границ. Поэтому (ИМХО) было бы благом, если бы люди особо не увлекались этими генетическими играми, не превращали все это в моду и, не дай Бог - в коммерческое предприятие.

Славяна
11.08.2009, 19:24
Shtuchka, :dontknow:с чего Вы взяли, что заводчик должен обязательно организовывать приют...суть дела была совсем в другом...если моя мысль была непонята или проигнорирована, ну что ж...
Да, наверно, нам с вами лучше закончить...

Shtuchka
11.08.2009, 20:21
Esna так какой же вывод? Всех стерилизовать и породистых и беспородных?
Я согласна, что случаи могут быть, но ведь тут за статистикой далеко ходить не надо. Сравните сколько на улицах породистых животных бегает и сколько дворянчиков.

Esna
11.08.2009, 21:10
Shtuchka, ну, если всех кошек стерилизовать, то это получится форменный геноцид кошачьего народа:crazy:. Вроде из моих слов такой вывод никак не просматривается.
Причем, что касается "беспородных" кошек (ставлю кавычки, т.к. этих кошек уже, наверное, вполне можно причислить к разновидности, что-то типа, "городская кошка"), то повальная стерилизация может вообще привести к печальной картине: мы утратим генофонд кошек жизнеспособных, выносливых, умеющих добывать корм, охотиться и выживать.

Королева Марина
11.08.2009, 21:24
Девочки, посмотрите на моего Кузю:oops: на балконе отдыхает
http://s44.radikal.ru/i103/0908/de/1feb07682691t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/0908/de/1feb07682691.jpg.html)Тут с таким небольшим курдючком получился:smeil: (это не жир!)
http://s42.radikal.ru/i096/0908/5a/486d86b40312t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0908/5a/486d86b40312.jpg.html)А здесь он такой сонно-благодушный, обычно фоткаться очень не любит, только нацелишься, сразу бежать.
http://s42.radikal.ru/i096/0908/84/9340a3e790aat.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0908/84/9340a3e790aa.jpg.html)

Arti
11.08.2009, 21:28
Королева Марина, да уж, не маленький, не маленький. :) лапы тоже длинные. А глаза какие интересные! :)

Esna
11.08.2009, 21:31
Ух ты, какой шикарный тигрище:smeil:!
Мои кошки тоже любят загорать на солнышке, прямо блаженствуют.

Королева Марина
11.08.2009, 21:33
Arti спасибо! Да, тут взвесились, четко 5 кг. Глаза мне его нравятся, они в профиль как линзы выпуклые выглядят:smeil: Цвет коричнево-зеленый (зеленый вокруг зрачка идет, эх, проскакивают гены беспородные:smeil:).
Esna спасибо, тигрищем нас еще никто не называл :)

Королева Марина
12.08.2009, 18:39
Кстати, девчонки, мож кому для кошечки нужен удовлетворитель без оплодотворения?:ha-ha: Я ничего не понимаю, Кузю кастрировали, а он тут временами мою руку покусывает и обработать норовит (как кошку). Я не поощряю, конечно, но дальше этого у него не заходит, никаких озабочиваний... вот вам и кот без яиц, млин!

Marus'ka
12.08.2009, 18:53
Королева Марина, где-то я краем глаза читала, и за достоверность не поручусь, но вдруг...:oops: в общем, якобы коты таким образом доминировать пытаются.. А может, действительно, просто играет?

Королева Марина
12.08.2009, 18:55
Ладно, думаю, ничем страшным это не грозит, не может ведь кастрированный кот начать вдруг метить (к тому же, он бы уже начал, а у него никаких позывов, так сказать). Может, это просто гормоны гипофиза прорываются? Правда не знаю, есть ли у кошек гипофиз, это я все на людей перевожу:smeil: Причем с мамой он ведет себя достойно, но и со мной тоже, это очень редко у него бывает.
Marus'ka может и правда доминировать хочет!

Marus'ka
12.08.2009, 19:18
Королева Марина, наш кот периодически делает такие движения, как будто метит.. Думаю, что у них половые и социальные моменты в поведении связаны достаточно сильно, и "заигрывания" Вашего, и "метки" моего - это как раз социальные стороны...

Shtuchka
12.08.2009, 20:03
Королева Марина, а давно кастрировали? Они первое время после кастрации и кошку вязать могут :)

Королева Марина
12.08.2009, 20:08
Marus'ka а у вас тоже кастрированный котик?
Shtuchka ого, вот это да! Сейчас ему 11 мес., кастрировали, когда 8 было, так что прошло 3 месяца уже где-то. Ну, это я пошутила, конечно, с подругой-то, а то привыкнет, понравится, требовать начнет еще:smeil: У меня цель кастрирования была - чтобы не метил, а то мой предыдущий котик метил везде, до сих пор пахнет. Кузя не метит, это самое главное.

Agent
13.08.2009, 12:17
татьянаст , делают наркоз коту или кошке и вырывают когти с мясом, чтобы на всю жизнь котик остался нецарапающимся и мебель целой и невредимой.
Мне всегда интересно, а такие люди, чтобы их ребенок не орал, не относят его случайно в клинику и под наркозом ему ничего не отбивают или отрывают? А то как же, дискомфорт ведь какой...:grust: Для меня это дикость...Лучше уж просто выкинуть на улицу кошку, чем вот так издеваться.

МашунькаТверь
13.08.2009, 12:29
Agent это пыточная процедура - удаляют не коготь, а всю первую фалангу пальца. Несчастное животное становится реально инвалидом - не может нормально ходить, а уж прыгать-бегать и подавно. Какие живодеры это придумали, вот им бы так пальцы откромсать!:gun1:

татьянаст
13.08.2009, 12:45
Agent (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1546) ,МашунькаТверь (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=6083) ,читаю и слезы на глазах,это что за пытка хоть и под наркозом.а как потом будет бегать,играть? да пусть ,моя зараза,хоть по голове у меня ходит,ни за что на такое не пойду.ужас какой-то.ведь животинка живая,раз заводишь уже знаешь что тебя ожидает но так поступать что бы мебель сберечь,зачем тогда заводить,ведь это точно как ребенок,смотрит на тебя,ждет чего то.а это живодеры,и в самом деле они и с детьми наверное так же будут поступать.

МашунькаТверь
13.08.2009, 12:53
татьянаст видать это от больших денег и очень скудного ума! Я общалась с одними такими людьми, которым дорогущие "мебеля" очень жалко, а кота (тоже очень породистого и за дорого купленного) они таким образом "отучили" мебель портить. Бедный кот нормально ходить не мог. У меня такое чувство отвращения к этим...

Marishka
13.08.2009, 13:06
Ой, я как представила....:ridaju::ridaju::ridaju: Ну действительно, зачем заводить кота-то, если мебеля жалко? :dontknow: Завели бы рыбок, те мебель не царапают. А вот так вот издеваться над бедной животинкой. :evil::evil::evil:

Kатарина
13.08.2009, 13:25
Зачем заводить кошек, если очевидно, что они что-нибудь обдерут?:wallhead3: Не понимаю:dontknow:
Aleksandra.Ft, Ваш сосед просто сволочь, держитесь от него подальше и Маркуса не показывайте!

Алевтина
13.08.2009, 15:26
Какой ужас, девочки!:evil: Покалечить котейку - мебель сберечь! Да она все равно в негодность придет - тьфу! Современная это не мебель!
Я своей мадам только раз когти стригла - так это Басе не понравилось!! В общем хочешь драть мебель - дери дорогая. Я поменяю на что-нибудь другое, поинтересней. Сейчас диванчик в кабинете - добивают. Ну правда - уже года два другой ищем:smeil:
В вообще-то я в большом восторге от Кузи и Маркуса. Комплименты хозяйкам - ох и хороши котики!!!:podmigivayu:

татьянаст
13.08.2009, 16:14
Алевтина (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4383) ,я тоже считаю,заработаем деньги и купим мы эти мебеля,но это же безсловестная тварь,за которую ты взял на себя ответственнось и так поступать....гады!

Shtuchka
13.08.2009, 17:46
И ветеринары в этой истории - живодеры......

Королева Марина
13.08.2009, 18:00
Marishka согласна, действительно, с рыбками-то проще... Что за люди, а? Уродовать животное:evil::evil::evil: Для кошки ведь когти необходимый элемент и в хождении, и в прыжках.
Алевтина спасибо за комплимент, обязательно передам Кузе :)

татьянаст
17.08.2009, 20:27
Девочки,а мне в выходные приснился сон что я лечу по черному тоннелю,по бокам стены,сверху потолок а впереди чернота.сначала чуть проснулась и как бы во сне думаю что это я просто неудобно лежу,перевернулась на другой бок и продолжаю лететь по тонелю,и во сне думаю что почему же впереди темнота,там же ,как расказывали по телеку,должен быть свет,и почему меня не встречают.
и слышу сквозь сон как начала кричать Симонка,а сама продолжаю лететь,cлышу Сима кричит очень сильно а потом давай меня топтать и я проснулась.смотрю время два начало третьего,встала пошли с ней на кухню,налила ей попить села и думаю что это было?

девченки на работе ржут,говорят это ты в ад летела,а то свет ей подавай,свет это когда в рай.

Симонянка моя почуяла что-то что ли,так кричала,будила меня.
ничего не понимаю!!!!

arpia
17.08.2009, 20:38
Ко мне тоже моя кошка приходит меня успокаивать, когда сны страшные снятся

СимСим
18.08.2009, 10:41
Кстати, девчонки, мож кому для кошечки нужен удовлетворитель без оплодотворения?:ha-ha: Я ничего не понимаю, Кузю кастрировали, а он тут временами мою руку покусывает и обработать норовит (как кошку). Я не поощряю, конечно, но дальше этого у него не заходит, никаких озабочиваний... вот вам и кот без яиц, млин![/QUOTE]
Знакомый ветеринар по этому поводу сказал, что скорее всего операция проведена неочень чисто, т.е. малюсенькая часть "мужчинки" осталась неудаленной. НО КАК? Не представляю...

Taisenka
18.08.2009, 10:59
СимСим, бывает такое, его кастрировали в каком возрасте?

А у моей мамы кошка стерилизованная уже года 4 как, завела себе друга на даче. Кот к ней ходит и ходит. Вот такое бывает.

Королева Марина
18.08.2009, 18:21
СимСим а по поводу того, может он метить или нет, не говорил ветеринар ничего? Ему уже, правда, год скоро, пока не начал, надеюсь, все обойдется.
Taisenka это я писала про Кузю своего. Кастрировали, когда 8 месяцев было.

Agent
18.08.2009, 18:43
Королева Марина , я слышала, что если кастрировали, когда кот еще не начинал метить, то уже и в дальнейшем он не будет этого делать. А если начал - то хоть кастрируй, хоть нет, будет продолжать.

Королева Марина
18.08.2009, 19:09
Agent нет, он не метил, даже не помышлял, просто я испугалась, девчонки говорят, если недвусмысленные телодвижения совершает, значит часть мущинки в нем осталась. Вдруг она проснется, эта часть?:smeil:

СимСим
18.08.2009, 22:24
Королева Марина Ну если проснется, то для руки не страшно. А если метить не начал, то и не будет.

Taisenka
19.08.2009, 10:20
Королева Марина, прошу прощения, не углядела что СимСим отвечала на вопрос.
Но сказали правильно - если метить не начал, то не начнет.
Можно вопрос - когда операцию провели - Вам показали оба удаленных яичка?
просто бывают случаи (по моему это называется крипторхизм или как то так), когда там не до конца все опустилось, и при операции могли не все удалить.

Agent
19.08.2009, 10:30
Королева Марина , ну а куда ж она денется , эта часть? :smeil:
С природой не поспоришь - инстинкты, да и молодой он еще. Пусть побалуется чуток :ha-ha:

Королева Марина
19.08.2009, 16:56
Taisenka ой, ну что вы, я об этом и не думала, чтобы посмотреть, что там удалили:crazy: но когда до операции щупала, вроде 2 было яичка на месте.:smeil:
Agent, СимСим ладно, пущай балуется, но поощрять не буду:smeil:
Главное, вы меня успокоили, что метить не будет, а то я как вспомню "подарочки" моего предыдущего котика...:%):

Taisenka
20.08.2009, 09:03
Королева Марина, у нас врач в ветеринарке всегда предлагает показать, чтобы все были спокойны что операция прошла успешно:podmigivayu: Не думаю, что все соглашаются, но наверное есть и такие кто смотрит.

Arti
20.08.2009, 10:59
Девы, а у нас похоже Миша опять беременная. :(

Esna
20.08.2009, 11:27
Arti, а какие признаки, может ложная тревога? Ох, Миша, Миша...

Славяна
20.08.2009, 11:36
Arti, может совместными там у вас усилиями её стерилизовать:repa:, а то она так и будет котят вам приносить, а вы голову ломать куда их пристроить.

Kатарина
20.08.2009, 11:46
Arti, Миша беременная?:ogo: Если так, то может правда лучше стерилизовать?

Arti
20.08.2009, 12:01
Esna, хотелось бы верить, что ложная. Но, похоже, это уже и ее хозяева заметили.
Признаки постепенно проявляются в виде расползающегося пуза. Как выяснилось, кошка-то сама по себе маленькая и достаточно стройная. Ну когда не беременная. А тут опять бока топорщиться начали. Пощупали живот - ну барабанчик такой. Может, конечно, это мы ее так закормили, но что-то не верится. :(
И если по поведению судить. То таскалась где-то целыми днями. Придет, на ручке повисит, поест и уходит. И ела-то не много. А тут опять только жрет и спит целыми днями.
И нервная стала. Она когда не беременна - очень ласковая. А когда беременная - орет вечно, мол, не трожьте меня, отвалите все.

Славяна, Kатарина, да мы вообще-то надеялись, что хозяева все сделают. Они ж себя по этому поводу пяткой в грудь колотили. Мол, мы сами, сами. Дождались. :(
Мы бы ее давно бы свозили к врачу. Но опять же... как ее выхаживать в первый день? Мы ж не ночуем на работе. Закрытой оставить? Или хозяевам полупьяную подкинуть?

Esna
20.08.2009, 12:06
Arti, да, похоже на то. Теперь уже только ждать.
После наркоза кошки тяжело отходят, поэтому на ночь ее одну оставлять нельзя:grust:.

Славяна
20.08.2009, 12:06
Arti, ну может к себе кто (у кого возможность есть) на пару дней бы взял на время отходняка.:repa:

Arti
20.08.2009, 12:20
Конвеер прям какой-то. :( Только отстрелялась же с теми котятами, по новой завелась. Мы прям в шоке от нее.:ogo:

Kатарина
20.08.2009, 12:35
Может на стерилизацию свозить утром в будни, чтобы целый день под присмотром была? Ну теперь то надо ждать, когда опять котятки будут.
Девочки, как ухаживать за кошкой сразу после стерилизации? Держать около себя, в туалет носить? Какие признаки, если ей совсем плохо?

Agent
20.08.2009, 12:50
Kатарина , мою тошнило полдня, но в туалет пыталась на лапках по полу сама доползти. Надо конечно будет помочь, донести её.
А как определить, что плохо ей? Да никак. Налицо все будет. Лапы подкашиваются после наркоза, глаза очумевшие, мошет тошнить...

Olik
20.08.2009, 12:52
Arti, конечно конвеер.:%): А вы надеялись, она будет теперь целый год отдыхать и собой заниматься!!? Для обычной кошки, которая гуляет сама по себе, это абсолютно нормальное явление, :yes: она будет вам котят приводить, как только от предыдущих отделается, :crazy: женихов в округе, я думаю, достаточное количество! Теперь снова ждите пополнения, а потом к врачу, причем бегом, а то она опять решит, что ей срочно нужны котята, а вам потом головняк их пристраивать.

Kатарина
20.08.2009, 12:59
Agent, не знаю соберемся в эту субботу или нет, именно из-за плохого самочувствия после наркоза волнительно:ridaju:

Arti
20.08.2009, 13:01
Olik, а когда перевязывать-то? Прям, как котят раздали и сиськи сдулись? Или можно с надутыми сиськами бежать?
Не, ну мы, конечно, не надеялись, что она будет год ждать. Но чтоб с такой скоростью! Так она рожать будет по три раза в год!:ogo:

Olik
20.08.2009, 13:12
Arti, запросто! У моей подруги вот такая кошка, гулять свободно ходит, так у них все время котята, такое ощущение, что кошка перманентно беременна.:%):
А к врачу, :repa: я бы сразу потащила, именно так:
как котят раздали и сиськи сдулись

Esna
20.08.2009, 13:15
Arti, пока выработка молока не прекратится, наверное не надо:repa:.

Добавлено через 2 минуты

Kатарина, а вы почитайте на кошачьем форуме каком-нибудь, там все возможные ситуации после наркоза обсуждают обычно, советы дают.

Kатарина
20.08.2009, 13:37
Esna, спасибо, что напомнили:fool: Пасусь иногда на ветеринарном форуме:smeil:
Arti, опять вам малышей пристраивать:wallhead3:

Agent
20.08.2009, 13:39
Kатарина , ну это - операция,как ни крути, плохое самочувствие после неё - норма. Смотреть на них жалко очень. Но за пару дней оклимается. Всё нормально будет.

Королева Марина
20.08.2009, 18:46
Arti ну Мишка дает, вот гулена! Жалко, не успели стерилизовать, она шустрая такая. Ну, терпения вам снова, теперь знаете, что она подолгу вынашивает, еще месяца два есть до следующей пристройки котят.

Arti
20.08.2009, 23:33
Ой, девы, да вообще она все успела.:ogo: Не ну такой расторопности позавидовать только можно.
Мы как-то до этого только шутили на эту тему, мол, Мишка-то, поди, беременная.
А вчера всем миром пригляделись к ней, осознали и уже не до шуток стало. :%):
Я с тех пор только об этом и думаю. Позвонила сегодня на работу, спрашиваю:
- Мишка там?
- Тут, спит.
- Разбудите ее и скажите ей, что она падшая женщина.

МашунькаТверь
20.08.2009, 23:38
Arti да долго ли умеючи! У соседей кошка одновременно и котят кормит, и с котами на свидания бегает, всё успевает.
А тем более при таком спросе на Мишкиных котят, конечно она и рада стараться:)

Хадижа
21.08.2009, 00:41
Эх девчата, а моя красотка двоих мертвых котят родила:ridaju:
Вот ведь досада, так жаль, и ее и котят. Она перед этим с котом моим кастрированным подралась. Я пришла домой, а везде шерсть от кота валяется, а кошка вся поцарапанная. Видать ей тоже досталось, хотя, как мы потом поняли, она сама на него напала. Вот тогда наверное все и случилось. Хотя она еще была мимо стула приземлись, когда прыгала,т.е на ребро табуретки. Но все таки наверное драка с котом. Потому что появились выделения, я вызвала ветеринара. А он сказал, что шевеления котят не чувствуется. Вообщем родились они мертвые, без околоплодного мешочка, послед весь раздолбанный. А часть последа только сегодня вышла после уколов, что ей ветеринар сделал.
Вот такие у меня грустные новости.:grust:
Теперь лечим кошку.
А мне так хотелось, чтоб по дому бегали мелкие наглые котейки. Люблю я их, особенно пока мелкие. Размечталась вообщем.

Arti
21.08.2009, 00:51
Оооой. :( Жаааалко. :(
Особенно желанных котяток.
Но вы не переживайте сильно, будут еще.

Kатарина
21.08.2009, 12:01
Хадижа, как жалко и котяток и котейку Вашу:ridaju: В следующую беременность ей поберечься надо будет получше!

Славяна
21.08.2009, 14:28
Хадижа, ой, жалко как:grust:.

Королева Марина
21.08.2009, 14:31
Хадижа жалко-то как! Не переживайте, хотя больно это все, конечно, но все наладится!

Хадижа
22.08.2009, 10:55
Спасибо девочки за поддержку. :vozmite_cvetok:

Taisenka
24.08.2009, 16:46
Хочу показать вам свою Пашуньку (официально ее зовут Прасковья:podmigivayu:)
Вот такой она была в мае, когда мы ее взяли.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3500/slxk82.11/0_29b8a_b4fff3c6_M.jpg
А вот теперь подросла
http://img-fotki.yandex.ru/get/3512/slxk82.16/0_2cf65_ff9676ec_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/slxk82.16/0_2cf64_2db53ff3_M.jpg

Хадижа
24.08.2009, 16:58
Taisenka - красотка, ваша Прасковья:smeil:!
Dana, а вы еще к дегу присмотритесь. Они к этому же семейству относятся. Только маленькие, с кисточкой на конце хвостика, шустрые, любят играть. Живут долго и тоже не пахнут. По цене в 3-4 раза дешевле шиншилл.

Agent
24.08.2009, 17:04
Taisenka , красава кошка у вас :ok:
Хадижа, а как ваша чувствует себя? Оклималась?

Litka
24.08.2009, 17:08
Taisenka какая у Вас чудная девочка.

Taisenka
24.08.2009, 17:32
Хадижа, Agent, Litka, спасибо!
Правда она хулиганка и забияка, но дает и гладиться иногда. Переловила всех мух и бабочек, что летали по дому. Даже комаров нет теперь.:smeil:
Сейчас отлавливает паучков - но и те уже попрятались от нее.

Хадижа, прочитала про Вашу кошку, жалко ее. Как она там себя чувствует?

Хадижа
24.08.2009, 17:33
Agent, вроде как нормально. Правда более беспокойная стала, все время на руки просится. Да и коту достается. Сама мелкая, а эти 7 кг гоняет, аж шерсть летит. И что-то ей корм перестал нравится( Проплан сухой), овсяная каша лучше уходит:smeil:

Litka
24.08.2009, 17:37
Хадижа странно я читала, что кошкам вообще не в коем случае нельзя давать овсянку (правда утверждать не буду).
Taisenka у нас тоже еще тот товарищ, с мужем надеемся, что с возрастом пройдет, спокойнее станет, а так я пока с нашим кошей замучилась, как с дитем малым, постоянно следить нужно, а иначе нашей птичке конец может прийти или что-нибудь сломает (особенно муж в ступор впадает, когда его драгоценный компьютер кошик начинает трогать)

Kатарина
24.08.2009, 18:01
Taisenka, какая у Вас славная девочка:chmok2: Лапулёк просто:chmok2:

Королева Марина
24.08.2009, 18:02
Litka а почему нельзя кошкам и котам овсянку? Я своих всегда кормила, и кормлю. Что-то такого не слышала:dontknow:
Taisenka Пашунька красавица, усы какие шикарные, стала стройной, глаза на второй фотке миндалевидные прям!

Marishka
24.08.2009, 18:14
Taisenka, какая озорная у вас кошечка. Сразу видно, что охотница и любительница пошалить :podmigivayu:

Хадижа, сочувствую вашей коше. Бедная, так намучилась. :ridaju: Надеюсь, что все обойдется и принесет она вам таких желанных котяток

Taisenka
24.08.2009, 18:18
Захвалили нас:smeil:
Litka, а почему нельзя овсянку? а то у нашей кошатины завтрак как раз овсянка с молоком. И она ее обожает.

татьянаст
24.08.2009, 18:53
Taisenka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=10807) ,славная кроха у вас,очень хорошенькая.

Хадижа
24.08.2009, 19:16
Про то, что кошкам нельзя овсянку, тоже ничего не слышала:dontknow:
А так как она отвергает корм и упрямо попрошайничает все остальное, то я даю. А то ведь голодный ребенок:smeil:

Litka
24.08.2009, 19:37
Это я вычитала на каком-то кошачесобачем форуме, толком сейчас уже не помню, вот, что нашла http://pet-cat.narod.ru/kormlenie.html, но там не объясняют почему.
А вот сдесь во втором посте ответ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=78391. Т.е эта каша под вопросом.

Esna
24.08.2009, 23:44
А вот сдесь во втором посте ответ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=78391. Т.е эта каша под вопросом.
Там вроде о собаках речь:repa:.

Litka
25.08.2009, 12:49
Esna там девушка задавала вопрос можно ли собак и кошек кормить (вопрос в самом верху) овсянкой, я так поняла что это одинаково и для кошек и для собак.
Я в принципе не настаиваю, хочется кормить овсянкой кормите, мы своему кошику не даем, как я поняла, четкого мнения даже у ветеринаров нет.

Славяна
25.08.2009, 15:44
Тоже про овсянку слышала. Кто говорит, что совсем нельзя (слабит), кто - изредка, ещё слышала, что её не варить надо, а запаривать:smeil:. Но это для собак, про кошек не знаю.

Королева Марина
25.08.2009, 15:59
Девчонки, про собак не знаю, у меня собачонок не ел кашу, а вот коты едят ее хорошо, поноса вроде нет после нее и потом, если нечасто, то, думаю, никакого вреда не будет, а только польза.
Катарина не бойтесь, я правда, тоже переживала, когда Кузя от наркоза отходил, его тошнило, но вы просто не кормите Маруську перед операцией и будет легче.

Taisenka
25.08.2009, 16:59
Kатарина, главное чтобы после операции вы были с ней рядом.
У мамы кошка тогда довольно легко отошла от наркоза, правда шатало ее и она ничего не ела, и мы с ней целый день рядом были.

Marishka
25.08.2009, 17:38
К вопросу об овсянке. Я тоже слышала, что от нее слабит и пучит животных. Но у меня собак всю жизнь овсянку попеременно с гречкой на мясном бульоне запаренные ел. Прожил долго. Со стулом никогда проблем не было, как и вообще со здоровьем. Так что, наверное, как и с любой другой едой, все индивидуально, кто-то переносит хорошо, кто-то не переносит вообще.

Kатарина
25.08.2009, 17:40
Королева Марина, Taisenka, мне сказали, что минимум за 12 часов до операции не кормить, надеюсь получится в эту субботу, если нам уехать не придется. После операции хотим с ней рядом все выходные быть. Сейчас орет на балконе так, что я уже на нее покрикиваю, чтобы замолчала, обиженно замолкает на время. Спасибо за поддержку:smeil:

Королева Марина
25.08.2009, 17:55
Kатарина меня вообще радует их поведение - выходят на БАЛКОН (высовываются в окно) и орут!:ha-ha: Сочувствующих ищут. А так, кто не знает, подумают, животное мучают! Ладно, держитесь, будем надеятся, что вскоре у вас все сложится и вы облегчите Марусины страдания.

Marishka
25.08.2009, 19:57
Kатарина, ау нее до субботы критические дни пройдут? Я слышала, что во время течки кошек не рекомендуют стерилизовать, в эти дни кровоснабжение матки и яичников увеличивается и операция в период течки чревата большей кровопотерей. Стоит ли рисковать?

Kатарина
25.08.2009, 20:26
Marishka, а сколько дней у них течка? У нас обычно Маруся орет 3 дня, сегодня 3-й день, но она что-то очень активно требует:repa:
Теперь про течку начиталась статей, ничего не понимаю:dontknow:, врач сказал, что кастрирвоать лучше с 10 мес. (когда полностью организм сформирован), в статьях, что можно с 3-х месяцев:ogo:, котенок маленький совсем, какая стерилизация?:dontknow: Не угадаешь сколько дней течка, она же постоянно вылизывается, когда орать перестает?

Славяна
25.08.2009, 20:42
Kатарина, я тоже слышала (случайно когда с Тилком у ветеринара были), что кошек во время течки не рекомендуют стерилизовать, что это как удалять миому во время месячных.

Arti
25.08.2009, 21:41
Девы, атас! Коты атакуют. :)
Купила-таки лазерную указку коту.
Первую реакцию вообще не берусь описать - он так метнулся за этим лучиком, что чуть не расшибся о табуретку.
Теперь он к нему привык. И по ходу дела развил у себя условный рефлекс.
Указка эта включается со щелчком.
И вот стою я сегодня на кухне, беру сигаретку, щелкаю зажигалкой, и... вжимаю шею в плечи, потому что слышу дикий топот, вижу летящего на меня кота, который вламывается на кухню и начинает дико озираться по сторонам.
Не поняла.:ogo:
Прошло некоторое время и я опять чем-то клацнула на кухне. Снова топот, снова бешеный кот, уши прижаты, готов к охоте. :ogo:
Сообразила в чем дело. Начала наблюдать.
Эта тварюжка уже вычислила не только звук, посредством которого появляется зайчик, но и сообразила, как выглядит его источник, и что он обычно находится у меня в руках.
Поэтому как только я беру в руки этот "фонарик", Фима уже стоит на изготовке, готовый выполнять команду "апорт".
Я в шоке от такой сообразительности. Ведь что-то он там думает своей головой. :ogo: Как-то все это вычислил, сделал выводы и теперь выдает реакции. :dontknow:
Всю жизнь жила с мыслью, что кошки - дуры. И вот уже шесть лет не устаю поражаться их уму! :ogo:
Ну и в одиночестве теперь не курю. Все время по щелчку зажигалки имею перед собой взъерошенного кота, прижавшего уши, встающего на задние лапы и озирающегося по сторонам.:%):

Marishka
25.08.2009, 21:56
Kатарина, ну у кого как, наверное. У Алисы вообще 2 недели она длится. Ну может до конца недели Маруська оклемается уже, сегодня ж только вторник еще.
Arti, Фима у вас просто цирковой кот какой-то :ha-ha:Я как представила, как этот кабанчик носится по квартире при каждом щелчке :ha-ha:Умора!

Demetra
25.08.2009, 21:56
Arti прикольно получилось!
На днях муж тоже купил эту указку. Но наш ленище решил, что это мы развлекаемся. Смотрит на нас "ну что с них взять". Ему больше по душе мышка на мониторе. Опять же прыгать на надо.

Славяна
25.08.2009, 23:14
Arti, мы с этой лазерной указкой Тилка зимой частенько выгуливаем. Полянка, снег...и Тилк круги нарезает:smeil:. Тоже очень быстро просёк, что к чему.

Arti
26.08.2009, 00:03
Славяна, ого... чтоб собака за мушкой бегала...:ogo:

Сейчас вообще прикол был. Щелкнула зажигалкой... тишина... насторожилась. Ладно, думаю. Щелкнула "фонариком"... такооооой грохот... опять шею в плечи... кот материализовался из ниоткуда...:ha-ha: А точнее оказалось, что он заныкался все на той же кухне на табуретке, которая стояла под столом.
Я его не увидела. А он на зажигалку не повелся, ибо наблюдательный пункт-то выбран, огонька не узрел. Повелся только на оригинальный щелк. Спрыгивая перевернул табуретку. И с грохотом-и-гомоном-и-гамом метнулся за лучиком. :)
Сейчас вон сидит, возмущенно орет (предположительно матом).
Может, похудеет, а?
А то я уж и рацион урезала, и спортом его заставляю заниматься, а он, собака страшная, похудел на 300 грамм, а потом набрал их снова.
Уж кто его тут подкармливает - не знаю. Но не хочет худеть, сволочь, и все. Не голодом же его морить! :(

Алевтина
26.08.2009, 00:41
Arti, Фима :ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha: ну разве можно так смешить. Я теперь представляю щелчок и сразу котик.
А у нас считают что это дело хозяйки бегать за Баськиными игрушками. А они, королева наша, царственно сверху присматривает, чтоб не стырили.

Kатарина
26.08.2009, 11:34
Marishka, не знаю сколько у Маруськи течка будет, уже пошел 4-й день и всё отклячивается:repa: У нее передых был месяца полтора, может для баланса подольше поорет?:dontknow:
Arti, как бы Фима ещё курить не начал под шумок:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Королева Марина
26.08.2009, 17:35
Arti, это вы хорошую идею подали - лазерная указка, надо будет купить, а то Кузя замаривает меня, заставляет ему шарик кидать, когда, конечно, я присутствую, видите ли, одному ему становится сразу неинтересно:smeil:
А по поводу ума котов - я никогда не сомневалась, и каждый раз только убеждаюсь в этом и на собственном примере и по вашим рассказам. Это очень умные, сообразительные животные, только своенравные и любят делать только то, что им хочется, поэтому иногда складывается впечатление, что они ничего не понимают, но это не так.

Arti
26.08.2009, 17:37
Королева Марина, это не я, это Олик идею подала, давно уже. :)
С шариком я тоже задалбывалась - кидать его туда-сюда.

Королева Марина
26.08.2009, 17:42
Arti видимо я пропустила... В любом случае и вам, и Olik спасибо, иногда такое очевидное в голову не приходит:smeil:

Marishka
26.08.2009, 18:40
Да уж умеют коты дурака включать мастерски! У меня Беська тому яркий пример. Так под тупенькую косит, сам Станиславский бы аплодировал :aplod:, а на деле - хитрый нагленький зверек, который сам себе на уме :yes:

Esna
26.08.2009, 19:27
Marishka, не знаю сколько у Маруськи течка будет, уже пошел 4-й день и всё отклячивается:repa:
Катарина, обычно течка длится 5-8 дней.
Но бывают затяжные течки, когда с перерывами в несколько дней они могут длиться пару месяцев:crazy:. Но в таком случае речь уже может идти о гормональном сбое.

Kатарина
26.08.2009, 22:18
Esna, пару месяцев:ogo::wallhead3: Мы чокнемся:crazy: Надеюсь, что это не про нашу Марусю, котейка просто вся извертелась!

Shtuchka
27.08.2009, 09:16
Луч лазерной указки, в зависимости от класса, при попададании в глаз может повредить зрение.

Arti
27.08.2009, 12:25
Shtuchka, ага, говорят...
Но как раз высота этого класса относительно стоимости этой указки (рублей максимум в 150) под большим вопросом. Я так думаю, что это ее просто так называют лазерной, а не потому, что там действительно лазер есть.
Это первое. А второе - угодить в глаз лучом носящемуся, как чума, коту - офигеть как сложно.:yes:
Хотя, я это предостережение слышала, и несмотря на все свои сомнения, от греха подальше слежу за тем, чтоб в глаза ему все ж таки не попадать.:yes:

Kатарина
27.08.2009, 13:26
Опять я тут со стерилизацией кошек, звонила сегодня врачу, он подтвердил, что вредно во время течки (отклячивания) стерилизовать, нужно больше наркоза и кошке вреднее. Сказал, что нужно после течки месяцок подождать и потом привозить, что можно и вечером сделать операцию, что конечно котейке будет нехорошо, но всё контролируемо и зря я боюсь (надеюсь так и будет). То, что она у нас требовала кота раз в 2 недели какое-то время - это может быть поликистоз:ogo:, но может и нет.
Он очень вдохновился, узнав, что нас интересует здоровье Маруськи, а не наши эмоции из-за её ора. Очень долго и подробно мне всё объяснял и уверял, что всё будет хорошо. Надеюсь:)

Marishka
27.08.2009, 13:34
Kатарина, ну раз врач такой знающий, то это уже вдохновляет. А если еще и хирург опытный, то действительно должно все хорошо пройти. А она все так и орет?

Shtuchka
27.08.2009, 13:35
Arti лазерный диод там однозначно есть :yes:
Тоже сильно хотела приобрести такую вещь. Кошкарята каждый вечер пристают с играми, а у мня сил нет после работы с ними носиться по квартире :yazik2: Думаю, куплю указку, лягу на диванчик и буду их гонять. Отговорили меня. Сказали, что на кошках вообще не испытывали, им может и совсем опсно. Предложили воспользоваться фонариком :smeil: В общем одна неопределенность...

Esna
27.08.2009, 13:38
Kатарина, периодичность течек очень-очень сильно зависит от породы. Например, восточные кошки вполне могут орать каждые две недели. А другие - раз в полгода, и все. Так что Маруся, возможно, просто жертва собственного темперамента:smeil:.
Хорошо, что ветеринар вдумчиво относится к этой операции. Единственное сугубое ИМХО - может вечером все же не надо?:repa:. Если клиника хорошая и у них есть такая услуга, то можно сделать в первой половине дня и оставить там Марусю до вечера под присмотром персонала.

Kатарина
27.08.2009, 13:46
Marishka, я эту клинику нашла по хорошим отзывам и сколько мы там были отношение очень хорошее (ттт):yes: Орёт, 6-й день уже, она в субботу потихоньку начала. Причем так странно, часов в 5 утра приходит ко мне урчит, нос мой облизывает, ложится мне на грудь и посапывает. Только у нас зазвонит будильник - шасть на пол, только мы встанем, она "ням-ням" и давай вилять попой:dontknow:
Esna, мы решили в любом случае с утра, чтобы можно было контролировать. Вообщем опять ждем:wallhead3:

Litka
27.08.2009, 21:10
Блин а у нас то неприятность, мы глистами обзавелись :ridaju: и ходим их по квартире раскидываем, сегодня мне прям на лодошку чихнул и увидела я эту бяку, только вчера купили для профилатики средство, а оказалось, что нам уже и лечится нужно, побежала как только увидела эту гадость в аптеку и нам с мужем таблеточки Декарис купила. Вчера значит их я видела на диване где спим, да без очков была, подумала почудилось.

Esna
27.08.2009, 21:18
Ужас какой:ogo:! Так они через рот у котенка выходят что ли?

Litka
27.08.2009, 21:25
Esna да он как бы чихает или фыркает и вылетают такие неприятные белые толстые рисинки шевелящиеся, я сама была в шоке:ogo:, думала они только с калом, а тут прям мне на ладонь, обсмотрела весь его горшок ничего, теперь вот думаю нужно ли еще, что делать, там какие-нибудь уборочные мероприятия, миски и так каждый день мою отдельной губкой с моющим средством, полы тоже намываю сегодня даже доместос добавила (нужно было моську кошика видеть от аромата офигевал, хотя совсем чуть капнула), а ведь он еще и с нами спит, что проглаживать постельное.
А вообще конечно мы блин как с помойки его взяли, блохастый был жуть, в первый день он нам на чистыое постельное высеил столько личинок, аж хрустело все, я не выдержала и в 1.30 ночи побежала его мыть благо шампунь заранее куплен был (так они с него падать стали у меня все ноги в укусах до сих пор чешуться), и до сих пор есть, ошейник купили пока не прошибает все равно есть хотя меньше, как сядет как начешет вся кровать в пардон в блошиных какашках, а теперь еще и эта напасть, думаю он все это богатство от своих уличных мамок прихватил

Demetra
27.08.2009, 22:04
Litka да вы герой! Я такое впервые слышу. Надо проконсультироваться, что это за глисты. И соответственно какие для себя лекарства взять.

Litka
27.08.2009, 22:21
Demetra спасибо, но мне чуть плохо не стало когда увидела, на полном серьезе.
А разве Декарис не универсальное средство, я его вприпрыжку побежала купила? Его то я уже накормила Прозицидом, такая сладкая суспензия для котят, естественно он мне нормально это делать не давал я вся увазюкалась, и его измазала, но впихнула, правда он мне в кровь все руки разодрал, болит очень, и орал, я еще не слышала чтоб он так орал, буд-то убивают, прямо зверь проснулся, откуда столько силы в таком чахлом тельце прям не знаю, спящего возьмешь прям цаплячьи лапки:smeil:, а упрется силы больше чем у меня:ogo:.
Надеюсь что все мои мучения не напрасны, потому как занавески теперь везде менять нужно полностью, провода грызем муж прям звереет на глазах, когда это видит (для него техника это не прикосновенно), всю грязь где мне не достать ни шваброй ни пылесосом ни даже руками - собрал, птицу донимает и развозит грязь из птичьих корма и какашек, сам с игрушками не играет нужно чтоб я развлекала, да еще очень кусючий и цапучий зараза:wallhead3:.
Дай Боже сил :worthy:и терпения!

Demetra
27.08.2009, 22:43
Litka в аннотации декариса посмотрите, написано: аскаридоз, анкилостомидоз. А что у котенка, даже не знаю.

Esna
27.08.2009, 22:56
Litka, если это ленточный червь, то средство должно быть отличное от того, которое дается при аскаридах, к примеру. Правда, сейчас выпускают и универсальные варианты. Вообще хорошо бы вам у ветеринара проконсультироваться по поводу такого глиста - чтобы потом не гадать, правильное ли средство дали, все ли там уничтожено.
А почему от уличных мамок, вы же вроде котенка у хозяев брали?

Славяна
27.08.2009, 23:10
Litka, у собак, например, бывает что при глистной инвазии эти гадости через рот выходят с рвотой.

Litka
27.08.2009, 23:13
Да они по улице шляются заразы:gun1:, хотела его сразу обработать антигильминтами, а ему еще 1,5 месяца было сказали в зоомагазине, что только в 2 месяца можно, ну мы и подождали и дождались:evil:. А глисты такие толстенькая беленькая длина с рисинку, а потом она вытягивается в двое и худеет(двигается сволочь) и опять сокращается, вот после этого меня реально затошнило.

Marishka
27.08.2009, 23:23
Litka, надо было сразу, конечно, глистов-то прогнать. У меня Беське полутора месяцев не было, в ветеринарке сразу же Празицида в нее залили, а то бы тоже глистами бы всех обчихала, они ж сами-то не рассосутся. А такая же была: вся в блохах и глистах, и еще с простудой.

Agent
27.08.2009, 23:25
Я свою Празицидом три раза протравила за полгода, вроде т-т-т нет их.
Litka, лечите котенка. Поправляйтесь :smeil:

Litka
27.08.2009, 23:28
Да я так думаю, что они у него уже были, просто как незнающий побоялась отравить, меня так зашугала девушка в зоомагазине, что прям категорически низя.
Agent спасибо будем лечить!

Agent
27.08.2009, 23:30
Litka , не бойтесь. Запугала она Вас просто. Ветеринары рекомендуют не менее 3-х раз в год травить глистов у животных.Даже когда их не видно, это не значит , что их нет.

Marishka
27.08.2009, 23:35
Дык вот тут с одной стороны вроде как низя, а с другой стороны в котеночном организме они так хорошо развиваются, и вообще клубок гельминтов может полностью заблокировать желудочно-кишечный тракт и котенок от непроходимости погибнет :ogo:. Ну это помимо того, что они все витамины и питательные вещества из потребляемой пищи у бедного котеночного организма отбирают. Так что, как мне ветеринар говорила, которая Беську наблюдала, что из 2-х зол приходится выбирать меньшее. Просто вес котенка учитывать надо четко, когда дозировку подбираешь. Это с домашними котятками подождать можно, а с уличными вот так.

Litka
27.08.2009, 23:57
Marishka вот с дозировкой не уверена:oops:, я и на себя и на него пролила, он же дергается, пришлось еще в шприц добирать, а поскольку держать одной рукой царапающегося кота, а набирать в шприц второй это проблематично и делать нужно все быстро сколько набралось незнаю, но мне кажется чуть больше, но вроде с 4х часов бегает играется, в начале часто прочихивался, сейчас вроде и ничего, будем завтра туалет разглядывать, что у нас там есть нет.
А у нас кот любит смотреть как я готовлю, я готовлю, а он встанет начинает жалобно мявкать, это значит бери на плечо (как попугай) усаживай, и сидит смотрит чего это я там делаю, очень понравилось ему когда оладушки жарила, прям не отрываясь смотрел за каждым действием, представляю когда он подрастет, мое плечо не выдержит:smeil:.

Marishka
28.08.2009, 00:02
Litka, а что, когда за шкирку берете( ну как кошки котят перетаскивают), он тоже вырывается? Вроде они в таком положении замирают и с ними много чего проделать можно. В Беську в детстве в таком положении все, что угодно влить можно было. Нет, она плевалась, конечно, но хоть не вырывалась и то хорошо.

Litka
28.08.2009, 00:11
Ага счаз там, он так брыкается, и цапается своими задними брыкалками мама не горюй. Блин прочитала сейчас на форуме кошачем, что Празицид фигня слабенький он и не универсальный, зря ребенка травила, ладно посмотрим, но думаю через 2 недели повторить но другим препаратом.

Marishka
28.08.2009, 00:18
Какой, однако, подвижный ребенок :ha-ha:Ну вы посмотрите, может, завтра он вам кучу глистов вывалит после Празицида. А нет, так еще чем траванете паразитов этих. Благо сейчас много глистогонных-то в аптеках продается. Главное сами от него не подцепите чего.
А от блох Фронтлайном капали на него? Вроде от него блохи хорошо сбегают, у нас, правда, не с первого раза они убежали, но со второго уже никто в этом вшивом домике не жил. Но их реально много было!

Esna
28.08.2009, 00:40
Litka, почему Празицид слабенький? Он ведь заявлен как комплексный препарат широкого спектра действия. Еще из комплексных - Дронтал, насколько я знаю. Кстати, использовать его можно уже с 3-х недельного возраста.
От блох купИте шампунь соответствующий - просто и нетоксично. Нанести, выждать минуты 3-4 и смыть.

Shtuchka
28.08.2009, 07:25
Litka сводите котенка к вету. У котят свои дозы и свои лекарства. Глистогонные препараты не витаминки, они достаточно токсичны. Врач поможет Вам правильно их скомбинировать, может быть вообще выпишет капли на холку.

Agent
28.08.2009, 07:32
Shtuchka , да куда уж тут капли на холку, когда глисты из носа лезут :ogo:Протравливать нужно срочно и не ждать никакого визита к вету. Ничего с котом не случится. Мы ведь тоже ,когда болеем, не всегда ходим по врачам :podmigivayu:
Litka, не волнуйтесь. У меня был котенок вообще с помойки. Представьте, какой там букет присутствовал. Празицид на ура справляется с глистами. Проверено. Так что не зря вы своего "травили" им :smeil: Главное не переусердствовать и использовать средство для котят, а не для взрослых кошек.

Kатарина
28.08.2009, 11:39
Litka, конечно активно гнать глистов!!!! Но к врачу не помешает его отвести! Вы просто героиня! Мне даже представить такое страшно:ogo:
Хотела добавить, чтобы что-нибудь залить котенку в ротик лучше будет, если кто-то один будет держать его за задние и передние лапки, а другой вливать. Если некому подержать, то посадить котенка, например, в косметичку, застегнуть ее так, чтобы у него только голова торчала, я так делала, когда одна дома что-то заливала Маруське нашей:)

JanaTX
28.08.2009, 12:01
и мне:grust: я если бы глиста увидела где, кроме кошачьего туалета, то в прострации в обморок бы хлопнулась сразу. памятник вам надо при жизни ставить!

Shtuchka
28.08.2009, 12:17
Agent зачем же ждать! Нужно сразу идти.
"В тех случаях, если у животного очень сильная глистная инвазия (это особенно часто случается в тех случаях, когда котёнка или щенка подбирают на улице), у животного в кале различимые невооружённым глазом глисты, животное тошнит глистами, необходимо давать препараты от глистов под контролем врача. Так как быстрая гибель гельминтов приведет к сильной интоксикации. Вполне возможно, что возникнет необходимость в инфузионной поддержке (капельница). У животного может быть сопутствующая вирусная инфекция, что также потребует помощи ветеринара."
"Обратите внимание на то, что эти препараты необходимо давать строго по весу животного, поэтому перед дачей препарата животное необходимо взвесить! Внимательно читайте инструкции и строго соблюдайте дозу!"

Взято здесь: http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=75

Добавлено через 2 минуты

[QUOTE=Agent;384795]Ничего с котом не случится.[QUOTE]

Очень смелое замечание...

Agent
28.08.2009, 12:38
Shtuchka , мне, как владелице 3-х кошек, и причем всех с улицы (одной уже 16 лет, другой 12, а третью только в прошлом году подобрала), думаю можно делать такие смелые замечания :podmigivayu: И надо же :dontknow:все живут и здравствуют, вылеченные лично мной(глисты это самое безобидное из всего, что надо было лечить), а не ветврачами . Удивительно, правда? :podmigivayu:

Shtuchka
28.08.2009, 12:56
Не буду спорить. Пусть каждый сам делает выводы из Вашего замечания :yes:

Agent
28.08.2009, 13:34
Ну конечно, делать выводы и то, как поступать со своим животным, каждый должен решать сам. Просто иногда теоретические выкладки , приправленные терминами типа инвазия и инфузионная поддержка , могут совсем ничего не значить :smeil: (Штучка, не в обиду вам, это просто мое отношение к искусственно созданной важности какой-либо проблемы).

Королева Марина
28.08.2009, 16:41
Agent я тоже своих животных сама лечила, пару раз, так сказать, от смерти спасала, выздоравливали и еще долго жили! Так что если подойти к проблеме с умом, можно и самому справится. Если, конечно, ни с того, ни с сего плохо стало, там уж к ветеринару тогда.

Agent
28.08.2009, 16:55
Королева Марина , я тоже придерживаюсь такой линии поведения - все, что можно вылечить самой - лечу. Если вижу, что сама не справлюсь - хватаю кошку в охапку и к вету. :smeil:

Litka
28.08.2009, 18:45
Ой ей ей девченки, спокойнее, сегодня вроде жив здоров и даже вполне весел, нашла еще одно чудовище уже в горшке, но другое, даже не знаю это у него от лекарства полезло, или это было и раньше, просто мы не знали.
А по празицид прочитала на вет форуме сказали, что у него маленький спектр действия и от всего он просто не поможет, просто все равно раз в пол года нужно от всех напастей в качестве профилатики проводить процедуры

Shtuchka
28.08.2009, 19:15
Litka почитайте темку http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=8054
И скорейшего выздоровления Вашему которебенку :baby5:

Litka
28.08.2009, 20:04
Shtuchka спасибо за ссылку я не на этом форуме была, но приблизительно тоже самое вычитала, и тут тоже парафинят это празицид, ладно теперь меньше будем слушать чего в магазинах советуют.

Добавлено через 22 минуты

Ну все записались на понедельник к вету, один фиг нужно по прививкам поговорить и т.д.

Shtuchka
28.08.2009, 20:28
Litka, Вы молодец! Очень сочувствую вам с котей. Чудовища эти, по описанию, жутчайше выглядят :obmorok:

Arti
28.08.2009, 20:34
Девы, идите уже в уход за кошками, а.

Kатарина
29.08.2009, 19:11
Разбавлю тему о глистах нашей красавицей. Оскорбилась сегодня за Маруську, познакомилась с котом соседки моей матери, он у нее британец, хорош, конечно:ok: Но она стала мне пафосно говорить, что надо брать только породистых в дом они и умные и тд и тп, "ну и что, что она у вас красивая, всё равно дворовая", мы не раз здесь эту тему обсуждали. Не стала дискутировать, но обидно так стало:box1:
http://s41.radikal.ru/i091/0908/2f/e611ce166460t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0908/2f/e611ce166460.jpg.html)

http://i051.radikal.ru/0908/d1/8c135910d974t.jpg (http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/0908/d1/8c135910d974.jpg.html)
Ну разве не королевна:chmok2:

Agent
29.08.2009, 19:42
Kатарина , не только красивая, но и модная :ha-ha: Макияж вон какой по наследству достался :crazy:
А вообще в тему, животные для своих хозяев всегда самые лучшие, красивые и любимые, как дети)) Ну и что, что не породистые, зато любимые :chmok2:

Marishka
29.08.2009, 19:48
Kатарина, конечно королева! :yes: Еще какая! И не только красивая, но и, судя по вашим рассказам, еще и умненькая! :ok:
а по поводу породы... процитирую любимого мною Терри Претчетта "Кот без прикрас": "С точки зрения логики, знание того, как звали вашего дедушку, не может помешать вам наслаждаться всей полнотой жизни" только и всего. И еще: "Кошки - это вам не собаки.........если настоящая собака - это продукт многочисленных скрещиваний, иначе метис, то коты они ...в общем коты и есть. Более менее одинакового размера, покрытые шерстью, разного окраса и разной степени упитанности - ни у кого не возникает сомнений в их принадлежности к одному и тому же кошачьему племени. Кошачья селекция не преследовала иной цели, кроме собственно котовости"

Kатарина
29.08.2009, 19:54
Agent, конечно, свои животинки самые любимые:) После мощных котов умиляюсь на Маруськину дохловатость, а хозяева толстячков и мордастиков про нашу Маруську "Ее даже не видно, вот наш - это да!":ha-ha:
Marishka, умненькая и хитрущая:)

Demetra
29.08.2009, 20:04
Я заметила, что ветеринары одинаково серъёзно относятся что к породистым, что к простым. Учитывают особенности, конечно, но никакой "дискриминации". Умные люди.