PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6



Страницы : 1 2 3 [4]

Dana
24.10.2009, 17:42
Мы нашей Алисе рыбу сварили - путассу, так она ее закопала! :ogo:Стала колбасу просить. Вообще за 4 месяца такую задницу отрастила - все ею сшибает со стола, с подоконника... Вчера цветок опрокинула! :evil: Но обижаться на нее нет никакой возможности :baby5:

Алевтина
25.10.2009, 00:46
Девы, а коты вы знаете, не все сорта мышей едят?!!!:smeil:
Да-да, это правда. Столкнулась я с ней когда на нашу новую квартиру напали мыши!:isterika1: Мыши были в квартирах с первого по десятый этаж, включительно. В квартирах, где кошки - недолго. Но вот тут и был - кошмар. Встаешь утром - мыши рядком выложены. Муж с ворчанием: "Они ловят, а я выкидывай" уносил их к мусоропроводу. Ну а там толпа мужиков с мышами (у которых кошки были и мышеловки). Муж пожаловался на зажравшихся кошек (у нас тогда две было) а ему ответили, что он не прав. Этих мышей, длинноносых, кошки ловят, но не едят!
И правда, я потом видела как Бася поймала мышонка и живо им закусила, а другого задушила и бросила!:podmigivayu:
А вы курятина! Чем-то может курицу накормили.

Мартинка
25.10.2009, 12:03
Мята как жаль, сочуствую. :( Так привяжишся, а тут оказывается не твой...Но зато какая радость хозяйке наверно была :) Значит вам надо своего котика искать ;)

Славяна
25.10.2009, 13:08
У нас пёс и рыбу... и орехи:smeil:. А если кусочком печени трески угостить - это счастье:smeil:.
Мята, эх...но поступок правильный, по совести!:yes:

Мята
25.10.2009, 20:18
Девчат, у нас в доме в подввале семья кошачья живет ... и там котята( ну я ж уже решила, что котенка возьму)
А теперь проблемма, сегодня попыталасть подойти , на меня 3 кота шипящие вылезли- защищают.
Как его забрать от туда?!
А хорошенький такой один, с белыми лапами как я хотела )))))
Опытные кошковеды посоветуйте, пожалуйста )))))

Snusmumrik
25.10.2009, 20:33
Мята, попробуйте кормом приманить. Или в угол загнать, а там чем-нибудь накрыть его и взять:smeil::crazy:

Мята
25.10.2009, 20:38
Snusmumrik я котов этих боюсь, они лчень агрессивно были настроены, знаете такое грудное урчание, его я в свой адрес услышаша... страшно стала и я ретировалась...
Тоже думала на корм
они вылезают в окошко на улице(снизу дома) там и мамак их тусуется, вобщем завтра пойду (вооружусь косточками от курицы)

Может еще какие то варианты есть, уж больно коты грозные, один даже без глаза...

Snusmumrik
25.10.2009, 20:44
Мята, ну или ловить момент подходящий и не голыми руками его брать, а действительно что-то кинуть сначала на него.
Имею опыт общения с дикими котятами. Мы такую кошечку брали, она долго шипела на нас и сидела в углу. Потом конечно привыкла, НО, в дальнейшем была довольно агрессивной, могла и на лицо кинуться:grust:
Но это не значит, что ваш избранник будет таким же, лаской и заботой можно согреть кошачье сердце))

Esna
25.10.2009, 23:01
Мята, а какого возраста котята? Если еще очень маленькие - подождите чуть-чуть.
Лучше выманить котят на улицу, все же подвал - это владение кошачьей "стаи", и его они, конечно же, будут защищать от любого вторжения.:smeil:

Мартинка
25.10.2009, 23:42
Кстати, с одной стороны хорошо, что защищают. Котята хоть в какой то безопасности, их ведь малышей кто угодно обидеть может.:smeil:

Славяна
25.10.2009, 23:50
Знаю, что при выборе щенка, нужно смотреть на поведение матери, если она агрессивно настроена к незнакомым людям, защищает, то это говорит о её психической адекватности, так сказать.

Esna
25.10.2009, 23:57
Да, кошки обычно ревностно охраняют котят. Наша кошка, если мы брали котенка на руки, начинала орать, вставала на задние лапы и пыталась выхватить его из наших рук. После того, как котенка ей отдавали, начиналось долгое и тщательное вылизывание ребенка, прижимание его к животу и кормление:smeil:.
А еще один кошачий способ борьбы с любопытными - перепрятывание котят в новое тайное гнездо. Однажды котята пропали, мы не знали, что и думать. Потом выследили хитрюшку и обнаружили котят в шкафу в мужнином свитере.

Мята
26.10.2009, 08:32
Esna Я думаю что им 1,5-2 месяца. В подвал я конечно же не полезу))))) И даже не пыталась. Попробую на улице выманнить их. А ваша киса хитрюга... У меня когда собака рожала тоже в шкаф пряталась, каждый раз, хотя и лежаночка-корзина и коробка огромная были в ее распоряжении...

Вобщем через часок схожу, у нас их там тетушка кормит... Вот думаю может она заберет ....

Добавлено через 41 минуту

Девчат, а кто что по этому поводу думает?!

Ученые, проводя опыты по одомашниванию лисиц, пришли к интересному выводу. Оказывается, если проводить отбор из каждого поколения по признаку более лояльного отношения к человеку, то каждое последующее потомство все больше становятся похожими на уже давно одомашненных собак. Хвосты становятся короче, уши более отвислые, а на шкуре появляются пятна.

Другая группа подопытных животных – крысы, демонстрировали такую же тенденцию. Через 20-30 поколений у самых «одомашненных» животных белые пятна разрастались до такой степени, что сливались. Темными оставались лишь полоса шерсти вдоль хребта, а так же шея и голова. Если движение отслеживалось в обратную сторону, то есть к агрессивности по отношению к человеку, то окраска вновь становилась темной. Так было у крыс, то же самое замечалось у лисиц.

А у домашних кошек все получается с точностью наоборот. Самые ласковые с хозяином и имеющие самый уживчивый нрав, оказывается, являются черные кошечки. Такие наблюдения сделали российские биологи.

Что касается ума, то, по некоторым наблюдениям, рыжие коты самые сообразительные. Например, сотрудники биофака МГУ для проведения исследований по «рассудочным» опытам над животными и изучения нервной деятельности, отбирают только рыжих котиков. По их мнению кошки такого окраса быстрее поддаются обучению и демонстрируют лучшие результаты в экспериментах.

Однако в повседневной жизни рыжие коты очень неуживчивы. Если в окрасе кота хотя бы есть немного рыжего, это придает ему определенную черту характера, он более самостоятелен в своих поступках и любит демонстрировать свой норов. А полосатые коты вообще часто очень несносные и своенравные.

Белые кошечки тоже имеют свою характерную манеру поведения. Они робкие, обидчивые, но в то же время очень ласковые с хозяином. Белый цвет в окрасе часто говорит о восприимчивости кошки к различным болезням, они же чаще других страдают глухотой.

Чем длиннее шерсть у кошки, тем более она домашняя. Ярким примером являются персы. Они флегматичны, спокойны и ленивы. Кошечки этой породы все фригидны, им не нужен кот. В лучшем случае раз в год у них проявляется тяга к размножению. Проблемы с туалетом тоже чаще бывают у длинношерстных кошек. Противоположность в поведении демонстрируют кошечки с коротким шерстным покровом.

А как же двухцветные кошки? А трехцветные? Характер таких животных так же зависит от сочетаний цветов в окрасе. Но замечено, что двухцветные кошки более игривы, а трехцветные более преданы своему хозяину.

Мартинка
26.10.2009, 11:10
Мята так интересно! :yes:
Насчет черных соглашусь - пока что столкнулась с тем, что действительно кошаки эти очень ласковы (даже чересчур, как начнет ластица - фик оторвешся:oops:)
Рыжих не было (но охото такую бестию зависти ;) )
Белая да, обидчевая, но при этом капризная, и малость "бестия" - может там где волосок рыжий в укромном месте:draz1: (а насчет глухоты - белые и голубоглазые, это хана. На 95% скорее всего, но у нас она зеленоглазая - и слышит отлично, даже чересчюр :) )

Ну а вобще, почему то кошки окраса "черепахового" рождаются только кошками - котов нет :shuffle: Тоже странность.

Kатарина
27.10.2009, 16:41
Мята, с азартом читала Вашу историю про котенка и даже расстроилась, что пришлось его отдать, но ничего возьмете себе котеечку и будет любимым:smeil:
Интересные наблюдения про кошек, у нас Маруська рзноцветная и очень игривая.
Нас с мужем не было 10 дней, Маруся раскормилась на 1 кг, пузико округлилось. Как же она нас встречала! Мы целовались, обнимались, были забоданы и облизаны, то ко мне на руки, то к мужу:smeil: Мы приехали в 2 ночи, пытались поспать, какой там, Маруся нас уцеловала и мурчала всю ночь (почему-то басом, может все эти дни не было повода и голос сел?:repa:), может кошки и гуляют сами по себе, но по хозяевам однозначно скучают:yes: Правда она схулиганичала, пока нас не было: царапнула приходящую к ней мою подругу, та ее поругала, в итоге на следующий день Маруся наложила кучку и пописала в ванну! Вот вредина какая! При этом потом ходила в лоток без проблем. Это мы уже при передаче ключей узнали.

Мята
27.10.2009, 17:46
Kатарина " если честно,то жалею до сих пор... Но успокаиваю себя мыслью что сделала все верно сделала.

А то что у вас Маруся растолстела, так это она как все женщины стресс заедала )))) Вот и накушала лишнего )))))

Marishka
27.10.2009, 17:58
Kатарина, значит полностью после операции Марусик поправился? И потерянные килограммы вернула? Ну конечно, ей же делать-то особо нечего было, ешь да спи, именно так вес и набирается :podmigivayu:.

Мартинка
27.10.2009, 17:59
Kатарина с приездом!!!! Правильно, что на на 1 кг поправилась, надо же было чем то без вас заниматся - вот и кушала ;) А уж вашу встречу вы так ярко описали, здорово :)

Kатарина
27.10.2009, 18:20
Мята, Маруська у нас истинная женщина:podmigivayu:
Marishka, да выздоровела (ттт!):yes: Сейчас у нее вес как до операции:smeil: Пузик со швом уже подзарос:smeil: Готовим ее к привикам, к-е в годик нужно сделать.
Мартинка, это я ещё не так эмоционально всё описАла, не ожидала от нее такой любви, боялась, вдруг забыла про нас:podmigivayu:

Arti
27.10.2009, 18:31
Мята, как ваши успехи с отловом котят? А то у нашей Ворониной подрастающее поколение почти на выданье. Выкормили они все-таки тех найденышей новорожденных. Все выжили (о, как жить-то охота :) ). Надо куда-то этих ребят пристраивать.

ultramarine
27.10.2009, 18:52
Да, кошки обычно ревностно охраняют котят.

А наши абсолютно спокойно давали котят помацать. Иногда даже наоборот, возьмет одного, притащит, типа "восхищайся давай!" :lol:

Litka
28.10.2009, 12:49
Девочки представляете отпустила свое чадо погулять по балкону (он у нас не застеклен), ну и что, видать он там нажрался всякой ерунды, фольги от сигарет, какие-то пластмаски, причем довольно большие (это все не наше, падает сверху, сколько раз соседей просила выбрасывать все это дома, нифига не помогает, все равно с балкона кидают), как же ему бедолаге было плохо, рвало, пока все это не вышло, теперь вот думаю, что с прогулкам по балкону придется завязывать, так и не начавши, потому что это уже не в первый раз (мы уж с мужем перепугались, все опять глисты, а вчера разгребала опять все его делишки, везет мне:ha-ha:, а там целое помойное ведро, и все это в желудке кошика)

Snusmumrik
28.10.2009, 13:30
Litka, бедный котейка:grust:
Мне кажется, всё-равно котик должен хоть свежим воздухом дышать, раз он домашний. Моя Анфиска очень любит с балкона на голубей глядеть, сядет и смотрит-гипнотизирует:smeil:

Kатарина
28.10.2009, 13:54
Litka, Вы перед выходом котейки на прогулку на балконе убирайтесь, чтобы не было предметов, к-е он может проглотить:)

Королева Марина
28.10.2009, 15:02
Kатарина с приездом! Маруся стойко перенесла ваше отсутствие, читала с умилением историю о вашей встрече (особо понравилось "урчала басом":smeil:). Хорошо, что она поправилась, значит полностью восстановилась!

Kатарина
28.10.2009, 16:19
Королева Марина, спасибо:chmok2: Вот так и ходит за нами хвостиком, а когда муж с работы приходит, то Маруся практически в обмороке от счастья:ha-ha: Вот думаю, на сколько хватит таких проявлений любви после нашего приезда:smeil: Писклявость куда-то делась из ее мявканья, может повзрослела? Никого теперь не признает, кроме нас, никто на руки не может взять, если только я подсуну и Маруся с укором на меня "Как ты могла":ha-ha:

Славяна
29.10.2009, 11:52
Маруся практически в обмороке от счастья:ha-ha: Вот думаю, на сколько хватит таких проявлений любви после нашего приезда:smeil:
Катарина, у нас Тилк после каждого нашего выхода из дома в таком обмороке:ha-ha:. Это ж здорово! Такая любовь душит бывает, конечно:shuffle:...но мы уже не можем представить, что может быть иначе. Наслаждайтесь!:smeil:

Kатарина
29.10.2009, 12:21
Славяна, для собаки это нормальная реакция, а от кошки я такого не ожидала:smeil: Не сглазить бы:shuffle:
Не знаю что делать, как-то нужно найти человека, к-й бы навещал Марусю когда мы уезжаем. Зовут на НГ в Питер, а мы опять не знаем на кого её оставить. Подругу просить неудобно уже, тем более на НГ, в 15 минутах езды живет свекровь, но мы уже полгода не виделись и не знаю удобно ли ее просить:repa: Просто все близкие знакомые живут очень далеко от нас. Есть у кого опыт подыскивания таких людей? Мало того, чтобы кошку доверить, но и ключи от квартьиры:repa:

Marishka
29.10.2009, 19:09
Kатарина, а вы не пробовали присмотреться к автоматическим кормушкам и поилкам для домашних зверушек? На самом деле очень бы вас, как мне кажется, выручила. Подругу или свекровь можно было бы попросить раз в несколько дней заходить проверять Марусю корма ей подсыпать в кормушку, воду в поилке менять, ну и лоток чистить, все не так напряжно.

Kатарина
29.10.2009, 19:12
Marishka, на такое мы пока не смотрели, просто больше волнует, чтобы она не чувствовала себя брошенной. В Питер если и поедем, то на 4 ночи, но всё равно многовато, она после двух то ночей очень переживала.

Marishka
29.10.2009, 19:21
Это да, скучать она будет, конечно же. Даже если кто-то будет заходить ненадолго ее проведать, все равно будет. Это ж не вы будете ее ежедневно навещать, а чужие люди. Заводите вторую :podmigivayu: вдвоем им все--таки веселее. Все равно скучают, куда ж без этого, но не так, как по одиночке. :smeil:

Kатарина
29.10.2009, 19:36
Marishka, не соблазняйте:draz1: Муж периодически гундит про 2-у котейку:%):

Marishka
29.10.2009, 19:44
Kатарина, мой тоже гундел-гундел, а потом взял и принес :ha-ha:Когда первый шок у нас с Алисой прошел, все оказалось не так уж и ужасно. Но шок у нас с ней был очень сильный, это правда.

Arti
29.10.2009, 20:02
Девы, а шерсти с двумя котами намного больше?

Marishka
29.10.2009, 20:09
Arti, больше, конечно, но не намного. Честно говоря, у меня большие подозрения, что Беська не линяет, куда ни глянь - кругом Алисина шерсть, а черная, т.е. Беськина, исключительно после их игрищ в "охотника и добычу" появляется, причем какими-то подозрительно выдранными клочьями. :ha-ha:

Мартинка
30.10.2009, 13:52
Marishka
Arti мне тоже кажется, что шерсти больше с нашей Лапки, а вот с другой кошки шерсти и не видно. А вот весело станет - это точно! Они вдвоем так каждый характер свой показывают, ревнуют:gun1:, когда гладишь кого то, становятся ласковей:girl_dance:, начинают по кватире носится:box1:, вобщем скучать не дадут:ha-ha:

ocenb
30.10.2009, 14:31
Kатарина а почему бы не завести второе чудо, им будет очень весело, я в гостях у одноклассницы увидела красивую рыженькую парочку, и попроила такого же котенка. Через пару месяцев когда никого не было дома мне его принесли, а теперь Яша стал всеобщим любимцем, и со старшим Масеем нашли общий язык, веселятся по полной:smeil:

Мята
30.10.2009, 15:15
Арти, котят я боюсь теперь трогать, меня все таки чуть не покусали. общипели всю и лапой замахнулись. Может когда подрастут сами вылезут - но с такими родителями и воспитанием, ой страшно брать ...
В Выходные поедем в Брянск, может там у "бабулечки" выберем котефана ))))
Если бы я жила в Москве, то с удовольствием бы для подкидышей Ворониной сталабы мамой), но я аж за 7 часов езды живу .... :)
Kатарина а почему вы не хотите подумать о гостинице для животных или о платных передержках (хотя это куда больше стресс, чем когда хозяева из дома уехали), но все же вриант...

Добавлено через 2 минуты

Славяна А это ваш РЫЦАРЬ!? так уже подрос)))
На фотке - такой лондонский мачо - Красавец !!!!!!!!!

Славяна
30.10.2009, 15:18
Мята, угу, спасибо, наш!:smeil: Утеплился:ha-ha:.

Olik
30.10.2009, 16:17
Шерсти от двух котов, конечно больше, чем от одного, но за одним все равно убираешь, так что какая разница! :smeil: Зато им действительно весело, вот мои девчонки всегда при деле – то они гоняютсяи скачут, :skakalka: то спят в обнимку, :druzya: то шипят друг на друга, то дерутся :draka: . А еще когда едят, любят заглядывать в миски друг к дружке, вдруг там больше или вкуснее! А…, еще котят друг у друга тырят, особенно черная, она просто обожает утянуть белого котенка и навести ему марафет, пока белая не видит! :ha-ha:

Мята
30.10.2009, 16:46
Olik класс ))) Кишулиииии ))) А у Вас черная и белая!? такой домашний инь-янь ))))

Kатарина
30.10.2009, 17:27
ocenb, 2-е мохнатое чудо в съемной однушке как-то перебор, мне кажется:repa:
Мята, кошки прежде всего привыкают к территории, поэтому лучше если к ним приходят, кому отдать на отъезд у нас есть, но это стресс. К тому же едем в итоге не в Питер, а поближе, Маруську с собой потащим:)

Olik
30.10.2009, 17:31
Мята, ага, у меня еще есть и промежуточная – серая! :ha-ha: Но она необщительная особа, и во всеобщих игрищах участия не принимает! :smeil:

Мартинка
30.10.2009, 18:17
Olik а ее, серую остальные не заставляют? У нас просто хочет ты дратся, не хочешь, если одной кошке приспичило, то она от второго не отстанет.

А я вчера котика любимого "спасла" :smeil: Прихожу к моему домой, кот какой то бешенный, носится по квартире, орет, лапами машет :box1: - ну мы понять не можем. Потом лег на меня (котик:podmigivayu:), я его глажу, раз - на спинке что то жесткое. Щерстка слиплась. Поташили его купать, и этот кусочек волос я просто ножницами срезала (теперь небольшая "залисина", но фигня, зарастет). Котик успокоился.
А я поняла, что с ним было, у нас у кошки пушистой иногда какашка к попе мохнатой прилипнет и она тогда тоже так носится, орет, попой еще об пол трется. Приходилось ловить и ножницами срезать это. И тут тоже самое, на спине липкое и мешает, а избавится не получается. Вот бедный и мучался. :isterika1:

Kатарина
30.10.2009, 18:35
Мартинка, что это за какашки у Вашего котейки, что срезать шерсть ножницами нужно?:ogo: Отмыть не пробовали?
Когда у нас Маруся сама себе на голову накакала (так и не поняла как она умудрилась это сделать:dontknow:) я просто ее помыла с шампунькой для котят, а то её головёнка пованивала, по запаху какашку и обнаружила:shuffle:

Мартинка
30.10.2009, 18:44
Kатарина у нас так "вляпывалась" кошка породы сибирская. Шерсть густая, длинная и пушистая. Легче отрезать было. И то быстро, а то характер у кошки был...Да там и незаметно, какашка то на концы шерсти приставала.
А с котом любимого, там купать бесполезно было, похоже что то сладкое прилипо, медом что ли капнули:repa:

Marishka
30.10.2009, 18:52
Kатарина, :ha-ha::ha-ha::ha-ha:я просто балдею от Маруськиных выходок :ha-ha:Действительно, даже представить сложно, как это она себе на голову накакать умудрилась :ha-ha:Это, надо вам сказать, не каждый сможет:ha-ha: Ой, артистка! :ha-ha:
А мы тоже в съемной однушке все живем, и ничего, никто друг о друга не спотыкается. Вот три - это было бы уже перебор. Да и Алиса не позволила бы никого больше приносить. Зато когда мы с мужем на работу уходим, никто без нас целыми днями не скучает, и когда уезжаем надолго - тоже. Ну скучают, но не очень. Раньше Алиса после долгой разлуки тоже по несколько дней с рук не слезала ходила за нами хвостиком, конечно, одной ей намного тоскливее было, сейчас зато есть кого погонять, есть с кем пообщаться на своем кошачьем :podmigivayu:

Kатарина
30.10.2009, 19:31
Marishka, Маруська тогда мальком совсем была:smeil: Но и сейчас бывает, что какашка прилипнет, она ее по полу размажет, но очень редко (ттт!).
Может и решимся на котеночка, когда Маруся совсем взрослой станет, вроде стерилизовали, а всё равно играется как котенок:) Особенно с висящим бельем чистым, уж сколько она мне веревочек от одежды отгрызла и в принципе одежки подъела:box1:

Agent
30.10.2009, 20:18
Такими спокойными и разрешающими себя пофоткать мы бываем редко :smeil:
http://s59.radikal.ru/i164/0910/f3/59f83432514ct.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0910/f3/59f83432514c.jpg.html)

Kатарина
30.10.2009, 20:26
Agent, какая она у Вас всё-таки красавица:chmok2: такой благородный профиль:smeil:

Agent
30.10.2009, 20:29
Kатарина , спасибо за комплименты.:oops:
Только характер гадкий у этой мадамЫ :crazy:

Marishka
30.10.2009, 20:36
Agent, действительно на фотку посмотреть - ну прелесть, а не кошечка. :yes: Так мирно спит и вроде как улыбается :smeil: Наверное, она понимает, что красавица, вот и вредничает по полной :podmigivayu: У меня Алиса тоже отвратительный характер имеет, так что я вас хорошо понимаю.

Agent
30.10.2009, 20:41
Marishka , вот удивительно, но кошка страшненькая на самом деле. Вытянутая, скуластая маленькая мордочка и длинные уши вообще её не красят. Из всех моих кошек она самая некрасивая на мордочку , зато фотогенична. :smeil:

Marishka
30.10.2009, 20:48
Agent, да вы что? :ogo:А так всегда удачно на фото получается, хоть сейчас на выставку. Вот что значит фотогеничность! :yes: Но быть фотомоделью - это тоже талант:podmigivayu:

Agent
30.10.2009, 21:01
Marishka , ага, просто фотогеничный зверь :smeil:
Котенком вообще страшной-престрашной была, сейчас хотя бы немного похорошела, но видно гены не те :crazy:

Мартинка
30.10.2009, 21:13
Agent как она глазки то строит, хитрюга:chmok2:

Kатарина
30.10.2009, 21:17
Agent, на страшненькую кошку она не тянет совсем:podmigivayu:

Королева Марина
30.10.2009, 21:55
Agent ну вот про гены не надо, гены у нее как раз что ни на есть благородные и характер поэтому независимый! А фигура у нее подтянутая, спортивная, наверное в ваше отсутствие фитнесом занимается:crazy::ha-ha:

Esna
30.10.2009, 23:09
Котенком вообще страшной-престрашной была
Неправда, направда:girl_dance:. Варька была очень хорошеньким, изящным трогательным котенком. А сейчас так вообще - королевишна:yes:.

vttt1431
31.10.2009, 01:44
Девушки, у меня на кошек аллергия, вернее, как мне сказали, на подшерсток, может у кого-нибудь была такая проблема? а если гладкошерстного кошкина взять? тоже будет? хочется попробовать, но взять, а потом отдать - я так не могу, поэтому хочется заранее выяснить, может у кого есть похожий опыт?

Agent
31.10.2009, 08:12
vttt1431 , у меня аллергия на кошачью шерсть. При этом живу с ними уже 16 лет. Наверно еще всё зависит от того, насколько сильны проявления аллергии. У меня, например, только заложенность носа, насморк постоянный. Но с этим ведь можно жить. А вот если что-то посерьёзней, здесь уже стоит хорошо подумать. :repa:
У меня аж 3 кошарика, вот так :smeil:

Мята
31.10.2009, 09:26
Agent ....нет не принцесса, Королева)))) Аристократка, как минимум, ну очень хороша)

Алевтина
01.11.2009, 20:44
Варвара-то кинозвезда! Ух и хороша!
Agent - ну просто молодец. Три кошарика!!! У меня только два было, с ними так уютно!
Kатарина я так помню, что муж ваш сначала вообще собачку хотел. А теперь уже до второго котейки вырос. Прогресс!:smeil: С приездом!

Kатарина
01.11.2009, 22:05
Алевтина, он Маруську любит даже больше чем я:) Прогресс не то слово:)

Litka
03.11.2009, 16:00
У нас тут котик наш в ванной плавал, причем действительно плавал, ему прям понравилось, из ванной не рвался (это мы его от блох опять намывали), думали, что сейчас эта подросшая скотинка нам тут устроит светопреставление, опустили в ванную и кот затих, потом играться начал лапами в воде водил, так усиленно чего то разглядывал в воде, крошинку какую то гонять пытался, но как только шампунь начали втирать усе началось, правда хоть не цапался, покричал конечно. А вообще он у нас балдеет от ванной (когда она пустая) заберется туда с остатками воды поиграется, может и спать завалится (потом мокрые следы по всей квартире), от раковин и в ванной и в кухне вообще за уши не оттащить, все губки помывочные потом валяются черте где, а если пена в раковине осталась все мы уже тут как тут. А последнее время своих плюшевых мышей топить в своей кормушке с водой начал, вот такой у нас любитель водных процедур.

Мартинка
03.11.2009, 16:03
Litka как интересно!!! Повезло вам с котейкой - моете и не мучетесь :chmok2:
Мне бы так;) - а то, что бы помыть, надо как минимум 1 мужика, который будет держать орушую, вырывающиюся кису:ha-ha:

Taisenka
03.11.2009, 16:26
Litka, а я думала, что только моя любит спать в мокрой ванне:smeil: а у нее оказывается есть единомышленники.:podmigivayu:

Litka
03.11.2009, 17:35
Taisenka еще какой единомышленник, очень любит поспать на мокром (мы теперь унитаз закрываем всегда, а раньше и забыть могли:oops:, то теперь вскакиваю перед сном, проверить все ли закрыто чтоб туда не нырнул на радостях):ha-ha:, а потом наследить по всей квартире.

Мартинка
03.11.2009, 18:35
Litka
Taisenka а фотки у вас есть такие? когда коты в ванной? :)

Canela
08.11.2009, 15:36
Ой, девы!

Вот наше "приобретение":girl_dance:.

Британская вислоушка, девочка. Зовут Дафна.1,5 месяца от роду. Так что вступаю опять в ваши дружные ряды!

Забилась под ванну, не ест не пьет, переживает, и я тоже.

http://s54.radikal.ru/i143/0911/23/b176b32fa112t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0911/23/b176b32fa112.jpg.html)

JanaTX
08.11.2009, 15:40
Какая прелесть!!!:chmok2:
Просто она адаптируется. кусочком вкусным приманите и поласкайте:smeil: А где вы такую взяли, если не секрет?:oops:

Snusmumrik
08.11.2009, 15:40
Canela, какая красавица, просто прелесть:chmok2:
Желаю вам и кошечке как можно скорее подружиться друг с другом:smeil: А вообще я слышала, что британчики с характером:smeil:

Arti
08.11.2009, 15:41
Ух ты заяяяя какая. :)
Canela, не переживайте, освоится. :)

Kатарина
08.11.2009, 15:59
Canela, какое солнышко:chmok2: Пусть привыкнет, тем более такая крохотулька:smeil:

Мята
08.11.2009, 16:24
Прелестница маленькая))))))))

Canela
08.11.2009, 17:18
Спасибо девули!:la-la1:

По порядку. Нашли по объявлению, на одном из форумов, вообще не гнались за породой, я хотела взять британскую из-за шерсти , и по форме головы, но выбраковку. В итоге взяли породистую, но без документов, так как они котят не актируют (дорого в клубе состоять), глазки должны быть желто-оранжевые. Вообще она очень крошечная, и взгляд на фотке загнанный прям. Я думала она поболе будет, но видать такая мелкая от природы.

Я уж ее и так всю изнянькала,:baby3: боится. Сидит под ванной. Лизнула каплю молока и опять как крыска шмыг под ванну.

Marishka
08.11.2009, 18:29
Canela, ой какая смешная! Такая лапулечка! :smeil: Добро пожаловать в наши обширные ряды кошатников :drink:
Вот любят они пол ваннами сидеть, видимо, это в крови, чуть что сразу под ванной прятаться :ha-ha:

Мартинка
08.11.2009, 18:54
Canela - она Чудо!!! Поздравляю вас с малышкой:baby5:

Алевтина
08.11.2009, 21:59
Canela я пищууууууууу! Какая лапочка! Ну просто - неподражаемая.
Дичится это конечно не всегда, но породистые частенько побаиваются. Вот думаю завтра она уже себя почувствует хозяйкой.
Canela ты теперь в нашем ордене Кошатников:ha-ha:

Snusmumrik
08.11.2009, 22:16
Canela, я уже раз 50 наверно смотрю на вашу прелестницу, загляденье:chmok2:
Просьба, как она попривыкнет - устройте ей фотосессию, а мы полюбуемся:chmok2:

Алевтина
08.11.2009, 22:50
Canela а Snusmumrik хорошую идею подала.:smeil: Ждем фотосессию с новым чудным членом нашего клуба.:ok:

Canela
09.11.2009, 09:36
Обязательно сделаю фотки, когда научусь ее в кадре ловить,:ha-ha: а то как вихрь мечется.

Marishka
09.11.2009, 11:57
Ага! Значит уже освоилась? :podmigivayu: Теперь проказничает и свои порядки устанавливает? :ha-ha:

Славяна
09.11.2009, 13:33
Canela, поздравляю с питомцем - малюткой Дафной!!!:yes:

Canela
09.11.2009, 14:01
Marishka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=41)!

Ой нет, ничего она не освоилась.:shuffle: так и ныряет вихрем под ванну при каждом шорохе. Я и так уже детей построила, чтоб они ее не пугали и не шумели первое время.Немного поиграла и практически весь день под ванной сидит.

Я уже немного подзабыла, сколько котятки едят-то? Мне кажется она ничего не ест. Стоят три пиалочки с водой, молочком и мяском, и ни фига. Немного полизала сметаны и все.

зато пробует есть наполнитель в туалете:%):, может она голодная? Дело в том что мы немного взяли ей наполнителя из мамкиного туалета, а он видать кормом пахнет или мамкой. Короче я побаиваюсь что она уже привыкла к кошачьему корму покупному. Может такое быть? Не хотелось бы, такая малюсенькая - молочко бы надо, кашки, мяско, рыбку.

Славяна! :chmok2:

Kатарина
09.11.2009, 14:05
Canela, наша Маруська выросла на корме и очень довольна жизнью (ттт) :) Не раз читала и слышала от ветеринаров, что покупной корм сбалансирован в плане витаминов и всего полезного для роста:) Но если хочешь кормить натуральной пищей, котейка наверняка не будет против, просто не привыкла ещё:)

Olik
09.11.2009, 14:31
Canela, ой, какое чудное создание! :smeil: Поздравляю с новым членом семьи, не переживайте, конечно освоится!

Kатарина
09.11.2009, 14:36
Olik, а глаза какие выразительные у котеек:yes: Всё можно прочитать:)

Marishka
09.11.2009, 19:35
Canela, ну ничего, освоится еще, время от времени выползает из своего укрытия - уже хорошо. :yes:

Алевтина
09.11.2009, 20:53
Славяна по моему мнению к собачкам это относится в самой меньшей мере. У песика все-все на морденции написано.:smeil:

Tigrenok
10.11.2009, 16:08
Девченки, хочу познакомить вас с моим охломоном. Зовут Басей.
На первой фотке - это он в месяц когда я его взяла. А на второй - он сейчас в 3,5 месяца, весит 2 кг!! Кусака ужасная, грызет все что движется и не движется. В последнее время повадился тоскать с кухни губки для мытья посуды, схватит и бегает с ней в зубах по всей квартире. :ha-ha:

Arti
10.11.2009, 16:29
Девы, через сколько времени кошки от наркоза должны отходить? Мешок уже третий час спит, и чей-то просыпаться не думает.
Отволокла-таки я ее к врачу. Она теперь под наркозом, я под валидолом.

Добавлено через 16 секунд

Tigrenok, а зайчушка у вас шладкая. :)

Olik
10.11.2009, 16:35
Arti, :%): представляю себе! А врач не сказал сколько спать-то будет? Может это и хорошо, во сне поправляется.
Ты ее домой приволокла что-ли?

Kатарина
10.11.2009, 16:37
Arti, наша Маруся быстрее бегать начала, хоть и на полусогнутых и заплетающихся лапах, операцию Мишке во сколько сделали?
Tigrenok, у Вас просто тигра, а не котёнок:ha-ha: Но такой лапусик:chmok2:

Tigrenok
10.11.2009, 16:55
Arti скорейшего выздоровления вашей котейте!

Kатарина спасибо за лапускика, хотя я тоже больше склоняюсь к мыслям о тигре (грызется уж точно как тигр, вся ободранная хожу)

Arti
10.11.2009, 17:14
Olik, че-то я с перепугу забыла почти все, что она мне сказала. Я стояла, наизучить учила, как чего дальше делать. А про время вылетело.
Не, она на работе, и я на работе, и все мы на работе, скачем тут вокруг нее.
Она сейчас попыталась встать, тааак орала. Ужас. Утробные звуки такие. И опять вырубилась.
Скоро понесем сдавать хозяевам.

Добавлено через 1 минуту

Kатарина, где-то в половине третьего закончили уже вроде.

Kатарина
10.11.2009, 17:21
Arti, по логике всё относительно по графику, Мишка может поспокойнее вот и не ломанулась сразу бегать как Маруська, потом она наверняка тяжелее, значит вкололи больше, они же на вес смотрят.
Сейчас посмотрела свои сообщения про Маруськину стерилизацию, тоже где-то в 14.30 закончили, а в 17.40 я уже написала полный отчёт, её бултыхало по квартире, а потом она всё время лежала. Так что с Мишкой должно быть всё в порядке:)

Arti
10.11.2009, 17:35
Проснулась, носится, как ненормальная, падает, бьется башкой об пол, а мы бегаем за ней, поддерживаем, чтоб зубы все себе не повыбивала. Потом напишу. Некогда.

Мартинка
10.11.2009, 17:53
Tigrenok какой очаровательный. И глазки так подведены ;)

Arti ждем отчета.

Arti
10.11.2009, 18:35
Ой, девы, все, сдала ребенка с рук на руки. А душа не на месте. :(
Ну так она - глаза в кучу, шатается, и все бежит куда-то. На руки возьмешь - притихает, засыпает.
Отдала ребятам, говорю - на руки возьмите кто-нибудь, посидите с ней, сколько сможете, она поспит, отойдет.

Везла ее в клинику, она тааак тряслась, что и я трястись начала. Закатила мне истерику в клинике. Причем на серьезном уровне. Я открыла переноску, она бошку высунула, уши назад, глаза злющие, гортанный вой... Я ее засунула назад, вытащила только у врача. Ей как укол начали делать, она как заорет, как зашипит, думала сожрет меня на фиг. Но обошлось, поцарапала только чуток, причем задней лапой - это она стартануть решила и от меня оттолкнуться.

Ну вот. Сделали все быстро, попонку завязали. Хитро так, я все потом крутила-вертела эти веревки, сообразить пыталась, как это все повторить-то.
Привезли, положили. Она описалась два раза. Мы ее тормошили, разбудить пытались. Она проснулась и давай куда-то бежать, да с такой скоростью еще. :ogo: Ну и падает, естественно.
А! Первым делом она ломанулась к миске с молоком. Встала над ней, а лакать не может, язык не слушается. Стоит, носом в нее клюет, а пить не может. Ну оттащили, чтоб не утонула.
Минут через пять мы ее опять к миске поднесли, она полакала чуток. Отошла от миски, а язык на половину торчит, убрать сил нет.:smeil: Ну мы его ей в рот засунули. :)
Мда. Ну впечатляет это все, конечно. Переживаем теперь. Девчонки на работе, кто охает, а кто вообще плачет.

Добавлено через 5 минут

А, ну и я так понимаю, что капец, поскольку у Миши я теперь окончательно враг номер один. Первый раз она напряглась, когда я ее от блок попшикала, а второй вот...
И котята все-таки красивые у нее были. :(

Marishka
10.11.2009, 18:38
Ой, бедная девочка, такого страху натерпелась и всех вокруг в шок повергла. А что ж она, ночью-то одна будет? Ребята же всю ночь не будут в офисе сидеть с ней. Хоть бы кто домой взял хотя бы на вечер.

Arti
10.11.2009, 18:49
Marishka, не, ребята всю ночь дежурят. Мы там среди них инструктаж провели. Будем надеяться, что справятся. Позвоню попозже, узнаю, как дела.

Marishka
10.11.2009, 18:53
А, ну тогда хорошо, что под присмотром Мишка будет, и не только сегодня.

Kатарина
10.11.2009, 18:53
Arti, как я вас всех понимаю:grust:, но это надо пережить. Ей в попонке тяжело будет, зато потом оторвется и побегает:smeil:

Arti
10.11.2009, 19:01
Kатарина, а ваша Маруська пыталась содрать повязку? Переживаю, что будет пытаться содрать.

Kатарина
10.11.2009, 19:12
Arti, как ни странно не пыталась. Когда она слегка очухалась и появилось желание вылизаться, она села на попу, посмотрела на пузо в повязке, с укором посмотрела "Что же вы делает, гады?", вздохнула и смирилась:smeil: В повязке она косолапила и ходила задом, почти всегда лежала, даже когда всё зажило, стала нормально передвигаться сразу как только сняли повязку:yes:
Вот так она, бедолага, выглядела в ней:
http://i006.radikal.ru/0911/eb/42916378ab4et.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/0911/eb/42916378ab4e.jpg.html) http://i038.radikal.ru/0911/7b/9f34c75ce385t.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0911/7b/9f34c75ce385.jpg.html)

Arti
10.11.2009, 19:18
О, ну хорошо! Может, и эта балда не будет сдирать ее.
Я все-таки не выдержала, позвонила ребятам. Хотела попозже позвонить, чтоб не надоедать, но не шмогла... :(
Ну нормально все. Спит на руках у парня. Они ее так по рукам и таскают. Ну пусть спит, в себя приходит.

Kатарина
10.11.2009, 19:21
У нас она тоже весь вечер на руках спала и как мы легли, то сразу к нам, просто следить за ней нужно, чтобы не ударилась. В предыдущем посте я выложила фото Маруси в попонке, наверняка у Мишки подобная:)

Arti
10.11.2009, 19:23
Ой, блин, ну невозможно на них в этих корсетах смотреть.:ridaju:
И на морденцию это доминошную тоже смотреть невозможно, но уже по причине умиления. :)
Попонка да, такая.

Kатарина
10.11.2009, 19:26
Да, так жалко ее было, просто ужасно:ridaju: Тем более схуднула на треть своего веса тогда:grust:
Потом как-нибудь выложу фото уже выздоровевшей Маруси, такая нахальная мордуленция:smeil:
И Мишка скоро поправится:)

Idema
10.11.2009, 19:33
Потесню вас тут немного.. =)
У меня дома живут белая кошка Алиса, здоровый толстый кот Барсик и серый котенок Анфиса...( все не породистые :) )
И хомяк Хомка
http://s47.radikal.ru/i118/0911/9e/2254a7d70e37t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/0911/9e/2254a7d70e37.jpg.html)http://s13.radikal.ru/i186/0911/38/7f57f4797911t.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/0911/38/7f57f4797911.jpg.html)http://i007.radikal.ru/0911/f9/d05d00756f96t.jpg (http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0911/f9/d05d00756f96.jpg.html)http://s47.radikal.ru/i115/0911/5e/b8488df33642t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0911/5e/b8488df33642.jpg.html)
И еще жили черная кошка Дуся, и попугай-неразлучник Ксюша =)
http://i009.radikal.ru/0911/f0/f9cd9511a1b6t.jpg (http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/0911/f0/f9cd9511a1b6.jpg.html)http://s49.radikal.ru/i123/0911/09/54143c23dfa1t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/0911/09/54143c23dfa1.jpg.html)

Kатарина
10.11.2009, 20:02
Idema, какая Анфиса славная:chmok2: Алиса что-то набычилась, а Барсик самый деловой:podmigivayu: У Вас дома целый зверинец:smeil:

Snusmumrik
10.11.2009, 20:44
Idema, ой, сколько друзей у вас:smeil: И все такие разные, такие интересные. Наверное дружно живёте?:podmigivayu:
У меня тоже кошечка Анфиска))

arpia
10.11.2009, 20:57
Idema, ваша Анфиска просто симпатяга! :girl_in_love: на моя кошатинку так похожа, а я со своей сейчас в разлуке, прям взгрустнулось мне :ridaju:.

Алевтина
11.11.2009, 00:02
Idema чудные зверюшки. Кошики на хомяка не покушаются?:podmigivayu:

Девы мне и Мишку жалко и Arti. Мишка страдает физически, Arti держитесь. Хорошо что ребята с ней возятся. Вот незадача с этой Мишкой. Котята действительно были красивые. Жалко, а что делать?:ridaju:

Marishka
11.11.2009, 00:13
Алевтина, конечно красивые у нее котятки получались, но что делать? На всех котят хозяев не напасешься ведь.:grust: а она вон, как ксерокс их штамповать начала. Arti, простит она вас, никуда не денется. У меня вон Алиса так на меня ругалась и шипела периодически, такие истерики закатывала, что аж страшно становилось(но она у меня вообще психическая), но ничего, все забылось уже, сейчас ласкается, как ни в чем не бывало, на руки лезет, котенком прикидывается... так что все хорошо будет
Idema, не скучно вам в вашем зверинце :smeil: Хорошие кошандрики, Алиса вообще загляденье, такая снегурочка... :smeil:

Arti
11.11.2009, 02:25
Алевтина, честно говоря красоту ее котят я только сейчас оценить смогла, когда на других котят посмотрела. Эти и вправду уж больно хороши были. Конкуренция разве только Оликовы котята составить могут. :)
Marishka, ой, боюсь не простит, поскольку я и общаюсь-то с ней редко, все больше люблю ее издалека - интересуюсь, была ли, ела ли, как себя чувствуют, что делает, какие потребности имеет? А она-то об этом не знает и мной в ответку не интересуется. :)

Idema
11.11.2009, 04:06
Девушки спасибо за отзывы =)
Kатарина
Ага Анфиска самая дробная, любопытная и смышленая )) А Алиса злобстер.. потому и бычится на фотке )) Вот Дуськи только нет с нами, а попугайчика пришлось отдать.. =)
Snusmumrik
Дружно :) Иногда бывает очень весело..
arpia
Спасибки! Лучше думать о том, как вы потом будете вместе!
Алевтина
Анфиса часто у клетки сидит, пытается моську просунуть, но вот беда, большевата будет.. Вообще всегда несет к клетке, когда слышит, что я открываю ее, что бы покормить Хомку ))
Marishka
Так ее и называем, когда под елку залезет =) Жаль характером не вышла

Canela
11.11.2009, 10:17
Arti! Катарина!

Я вам прям сочувствую, с ужасом думаю что это еще все впереди у нас.:ridaju:
капец прям как представлю.

Kатарина
11.11.2009, 11:14
Canela, тяжело на это решиться и особенно в 1-й день и ночь после операции:grust: Через пару-тройку дней котейка нанинает потихоньку наглеть и пользоваться положением, что все с ней носятся:yes:

Славяна
11.11.2009, 13:25
Idema, а Ксюша-неразлучница одна не скучает?:smeil:

Idema
11.11.2009, 13:37
Славяна Нам подарили ее уже взрослой, так что побоялись ей кого то подсаживать... вообще достаточно агрессивная птица, а если кусалась то до крови :)

Marishka
11.11.2009, 13:42
Idema, а Хомка-то сам не боится, когда на него из-за прутьев решетки кошачья мордень взирает, истекая слюной?:podmigivayu:

Idema
11.11.2009, 13:47
:ha-ha: Он на нее не обращает внимания, но бывает случайно наткнется на ее нос и пугается, на спинку падает :( и лапы вверх задирает( как будто сдается) выглядит смешно, но кошку я все равно прогоняю, что б не пугала беднягу :smeil: Вообще когда я купила Хомку( пытались дать нормальное кличку, но что-то не прижилось :) ), первою время ухахатывались с его движений.. очень забавная зверюшка

Королева Марина
11.11.2009, 16:44
Ой, а у меня тоже жил хомячок, когда еще Федя, мой предыдущий кот был. Так я ему дала Фомку, а он смотрел, смотрел, подвигал лапой, ничего не понял и улегся рядом дремать. А Фомка, конечно, перепугался сильно видать, но лапы кверху не поднимал:smeil:
Idema классные у вас дружки! Кошаков я вообще обожаю:girl_dance:
Kатарина ну Маруся даже в попонке очаровательна. Такая мордаха клевая у нее!:chmok2:
Arti ну как там Мишенька? переживаю за нее очень....

Arti
11.11.2009, 16:56
Королева Марина, Мишенька какая-то сама не своя ходит. Вернее даже не ходит, а на картонке сидит. Не знаю чего ей далась эта картонка. Ребята кинули чуть не на проходе часть упаковки от чего-то. И вот она на этой картонке посреди комнате гнездится.
Дала мне себя погладить, почесать горло, аж прибалдела.
Ну какая-то она такая... никакая... Есть не хочет пока. Пьет. Ходит уверенно, лишь иногда пошатывается. Неудобно ей, конечно, в попонке этой, но содрать, как ни странно не пытается. Думаю, что уже попыталась, поняла, что бесполезно, и плюнула.

Kатарина
11.11.2009, 18:07
Idema, представила как Хомка лапки задирает от страха:ha-ha:
Королева Марина, спасибо:smeil: Хотя Маруся тогда была в страданиях.
Arti, не волнуйтесь, у них отходнях от наркоза чуть ли не двое суток. Наша Маруська носиться по-прежнему начала только после съема попонки, а так лежала постоянно и вставала только в лоток, поесть (есть начала сразу, но по чуть-чуть, очень много воды хлебала) и к нам в постель спать. Ходить уверенно в этой тряпке она и не будет, тем более всего день прошел. Представьте, что у котейки ощущения похуже сильного похмелья от анестезии.

Королева Марина
11.11.2009, 18:17
Arti бедная котятка, что она пережила.:ridaju: Будем надеяться, что после операции все пойдет хорошо!

Arti
11.11.2009, 18:20
Даааа, бедные котьки. :( Блин, и почему чувствуешь себя фашистом?
И Фим у меня так тяжко не оходил. Он спал и спал. А не болтался, как маятник. И не сшибал башкой углы.

Мартинка
12.11.2009, 14:58
Arti бедненькая, какой стресс для кошки:ridaju: А на картонке пусть сидит, любят они на картонку, на газетку и спят.

Canela
13.11.2009, 10:17
Девы!

шепотом, чтоб не сглазить . :tiho:А мы на горшок ходим и по маленькому и по большому!!!

потому что трескаем гречку с мясом из банки, картошку пюре, овсяную кашу молотую и молоко....:sun:

Мартинка
13.11.2009, 11:01
Canela Ура! Наконец то уговории перейти ее на свежую вкусную еду:aplod:

А как она согласилась? ;)

Canela
13.11.2009, 17:01
Мартинка!

Да она особо не против была, просто у меня были подозрения, что она пробовала уже магазинный корм, а я не хотела , на него переводить.

Вкусно же, сама бы ела!:ha-ha:

Ходит такая деловая, места пробует на лежбище разные. То на мешке с картошкой посидит, то на журналах. Спала по очереди на всех спальных местах, пока не определилась еще.

А вообще дитё дитём, я сижу на стуле перед компом, она ходит и плачет, а я знаю, что сытая и в туалет уже ходила. В итоге беру на руки, сразу успокаивается и спит.:smeil:

Snusmumrik
13.11.2009, 17:33
Canela, ура, ваша мурлыська обвыклась, это здорово:smeil:

Kатарина
13.11.2009, 18:06
Canela, какое чудо:) По мамке скучает, наверное, вот и просится на ручки:)

Алевтина
13.11.2009, 21:41
Canela вот и ладушки. Наслаждайтесь. Маленькие они такиееееееее!:smeil: Сладкие в общем!
Kатарина Маруся как, больше не ела полотенец?:podmigivayu:
Arti ничего про Мишку не пишет. Как они там?

Arti
13.11.2009, 21:46
Алевтина, да ничего. Ковыляет по-тихонечку. Все больше спит. Жаааалкая такая ходит.:ridaju: Пытались ей сегодня шов помазать йодом. Сняли чуть-чуть попонку. Шов вроде нормальный, не гноится, ничего. Чуть припухший. Йод какой-то дурной, не мажется ни фига. Миша орет, мы боимся. Кое-как чуть-чуть прошлись, плюнули, сказали - нормально, типа обработали. Натянули все обратно, отпустили бедную Мишку.

Алевтина
13.11.2009, 22:11
Ой, действительно, все бедные, страдалицы:ridaju:
Немного повеселю. У сестры одна из гостиных служит домашним кинотеатром: огромная комната, по двум стенам длинные диваны и плазма на стене. Вечером собрались они фильм посмотреть, отдохнуть культурно. А у сестры три трехцветных кошки: Дарья, Сима и Маня. И Сима под задержалась что-то по своим делам. Влетает она в комнату, а тут такая картина: на одном диване сестра и с ней рядом Даша и Маня, а на другом хозяин. Сима заметалась, не знает куда ей приктнуться. Зять понаблюдал и важно ей так: "Сима,ты давай определяйся с кем ты, с красивыми или умными":smeil:
Сима притормозила, минуту подумала и полезла на диван к зятю. К умным. Хозява от смеха обрыдались.

Kатарина
13.11.2009, 22:28
Алевтина, Маруся объела 6-е полотенце...:wallhead3:
По поводу предпочтений, когда Маруся в неге лежит на диване я её зову "Марусь", она глазёнки вытаращит: "Чего? Чего хотела то?", муж с тем же обращением, Маруся глазки прищурит, взгляд с поволокой б...й такой: "Дааа, дорогой...". Очень мы повеселились:ha-ha:
Arti, а на осмотр Мишку поведете, шов проверить?

Arti
13.11.2009, 23:11
Kатарина, мда... приятного аппетита. :) Пора полотенца мазать горчицей.
На осмотр велели приезжать через 10 дней - швы снимать.

Kатарина
14.11.2009, 01:28
Arti, полотенца пора к потолку подвешивать, завтра этим и займемся:yes:
Понятно. Мишку решили одним махом и осмотреть и швы снять:)
У нашей Маруси пузико шерсткой заросло, хулиганит как в девичестве:)

Мартинка
14.11.2009, 11:19
Алевтина я бы выбрала к красивым:ha-ha: Какая умная кошка:ha-ha:

Королева Марина
14.11.2009, 14:06
Kатарина мне прям это анекдот напоминает:"Вовочка, проснись, ты уже 5-й матрас съедаешь":smeil: Может, Марусе полотенечного витамина не хватает? У меня Кузя тащится от аптечных резинок (цветные такие), если увидит, прям слюной исходит, попискивает, дай резинку, а если сам где-нибудь найдет или сопрет, то играет с ней, а потом может съесть. Резиночного витамина не хватает:ha-ha:

Kатарина
14.11.2009, 15:51
Королева Марина, может от от общей прожорливости Маруси?:repa: Уже примерилась куда полоенце вешать, крючок на шкафчик приклею и полотенце смогу достать только на цыпочках, иначе съест все запасы:ha-ha:

Королева Марина
14.11.2009, 16:20
Kатарина а у нас на кухне есть веревочка (или леска, как там ее), на которой можно полотенца вешать, мы там и вещи иногда сушим. Может и не очень эстетично, но практично с точки зрения сохранения полотенец от пожирания:smeil:

Kатарина
14.11.2009, 22:58
Королева Марина, у нас нет такой веревочки, поэтому подвесим к потолку:smeil:
Вот Маруська наша сейчас, отъевшаяся:smeil:, где она в стойке - это идет охота на руку моей сестрицы:)
http://s46.radikal.ru/i111/0911/09/fccae20f4466t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0911/09/fccae20f4466.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i124/0911/76/3dbc0824ba33t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0911/76/3dbc0824ba33.jpg.html) http://i001.radikal.ru/0911/3e/61da8d69f301t.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0911/3e/61da8d69f301.jpg.html) http://i016.radikal.ru/0911/32/c86ecf6e3262t.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0911/32/c86ecf6e3262.jpg.html) http://s54.radikal.ru/i145/0911/6f/1b2c7195780ft.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0911/6f/1b2c7195780f.jpg.html)

Arti
14.11.2009, 23:15
Kатарина вот объясни мне, почему кошки на ентом месте у мужиков лежать любят? Почему у меня он там не лежит? Не, ну пардон за вопрос, но уже просто реально интересно. :ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

Маленькая все-таки. У меня Фима всю раковину занимает. А тут столько свободного места. :)

Kатарина
14.11.2009, 23:25
Arti, думаю потому что там тепло и уютно:oops::ha-ha:Маруська всегда ТУДА мужу ложится:yes: Ну может ещё у его бедра пристроиться, но это любимое место:shuffle: На мне она любит лежать на животе и груди:)
Марусечка у нас всё-таки мелкая сама по себе, в маму свою изящная, хотя очень выросла и явно стала больше:yes:

Vanilla
14.11.2009, 23:30
Kатарина вот объясни мне, почему кошки на ентом месте у мужиков лежать любят? Почему у меня он там не лежит? :)

все относительно
наша маша принципиально, если я в горизонтальном положении, только туда ко мне и местится :shuffle:
вот только не надо намеков
т.к. не мужык я :ha-ha:
дело вкуса, наверное

Arti
14.11.2009, 23:41
Ага, Фим тоже у мужа на ентом месте постоянно гнездится. В какой бы неудобной для Фима позе муж не находился, и какими бы скользкими не были штаны. Это просто видеть надо с каким упорством и как кропотливо он там устраивается. Это просто атас какой-то.
А с каким остервенением он мужу физиономию лижет! Причем намерения свои выдает за два метра. У него такой целеустремленный вид становится, идет по прямой, не сворачивая, ну просто вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий.
Ко мне подкрадывается аккуратно, поурчит, поластится, полижет, опять поластится, а тут как на баррикады, вперед, и давай сразу лизать на всю длину языка.
Муж как только увидит, что Фима в стойку встал, тут же: "Неееееет! Неееет! Фима неееет!"
Я говорю: - Чего ты орешь? Он же и меня лижет. Ничего страшного.
- Тебя он нежно и ласково лижет, а меня, как варвар, знаешь как неприятно!
- Да уж знаю! Как не знать!

Добавлено через 1 минуту

Vanilla, у меня Фима тоже в очке спит. И постоянно между ног устраивается, но делает это в районе коленей. А у мужа принципиально попой там. Основная часть туловища на животе, а жопендель аккурат...

Мартинка
14.11.2009, 23:42
Согласна с Arti, вот у моего мужчины кот к нему только на енто место, а если ко мне - то на грудь с животом :ha-ha: Мой тоже бурчит, что ты туда ложишся (на кота):podmigivayu:

Kатарина
14.11.2009, 23:45
Кошки и коты не дураки, знают где теплее:ha-ha: Там же совсем другая энергетика и тепло:shuffle:
Маруся, например, обожает скакнуть мне на плечо, когда я за компом, и мявкнуть в ухо, посмотреть в монитор и потом перебраться мне на коленки, с мужем она почему-то это не проделывает:repa:

Canela
15.11.2009, 01:06
Девчонки!

Я как дура прям смеюсь над собой уже. Каждый день захожу в темку , и вот распирает написать что-нибудь а.... нечего. Просто вот радуюсь и всё. Я эту маленькую свою вертлявую боюсь уже на руки брать, думаю затискаю совсем, такая сладкая.:oops:

Катарина!

Ой хитрая Маруся ваша, сразу видать, и гордая такая вся...:podmigivayu:

Marishka
15.11.2009, 01:06
Kатарина, как ей, однако, в раковинке-то хорошо и уютненько :ha-ha:Вообще отрадно наблюдать, что Маруська уже полностью поправилась после операции, отъелась, "оперилась" и продолжает бодро и весело скакать, играться и "гнездиться" в самых необычных местах. :podmigivayu:

Девы, а мои чучундры сидят только на мне, на муже вообще никак. Алиса только редко-редко приходит по утрам помурлыкать к нему на грудь. А меня уже, честно говоря, задолбали. Сижу на диване с ноутом на коленях, работаю, и то одна, то другая прется и начинает угнездиваться чуть ли не на клаве. :wallhead3:Главное, наглые такие, ни почем не скинуть. Кстати, если просто сижу, все равно приходят. Иногда драки устраивают за то, чья очередь нынче на мамке сидеть :ha-ha:

Kатарина
15.11.2009, 11:38
Canela, главное фото нам побольше, как растет котеечка:smeil: Маруська хитропопая не то слово:yes:
Marishka, значит любят котейки хозяйку, может и мешают, то зато это так приятно:)
Маруська в раковине смотрится как в джакузи, такие томные позы принимает:ha-ha:Спасибо за радость за нашу Марусю:chmok2:

Esna
15.11.2009, 13:51
Такие чудесные фото в теме!:chmok2:
Canela, поздравляю с появлением в доме маленькой пушульки!
Катарина, а Маруська в раковине и правда как в джакузи. Прямо вот "барышня легли и просят"(С)

Taisenka
15.11.2009, 14:37
Ой, как долго тут не была - а тут столько фоток:smeil:
Катарина, Маруська то хороша - а в раковине как королева прям.
Canela, с появлением пушистика, с ними так хорошо.

Arti
15.11.2009, 17:19
Нет, все-таки кошки - умные создания и общаться с нами умеют. Это мы - придурки, не умеем их понимать. :(
Смотрю Фима в охотничьей позе вперился в косяк двери, и кого-то там наблюдает. Ну я посмотрела-посмотрела на него, думаю, может букашка какая-то зазимовать у нас решила, пойду помогу ему. Подошла. И он прям засуетился-засуетился, начал егозить вокруг косяка и как бы показывает мне: "Ну вот там сидит, под плинтусом, ну вот же, ну слышишь?"
Ну покрутилась я возле плинтуса, так ничего и не увидела, и пошла.
А он вон теперь так и сидит у косяка, плинтус охраняет.

http://s55.radikal.ru/i147/0911/e4/c2762c9fce95t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0911/e4/c2762c9fce95.jpg.html)

Так я смотрю фильм, а он кемарит рядом.

http://s50.radikal.ru/i127/0911/bd/9f8094b718ect.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0911/bd/9f8094b718ec.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i170/0911/24/14adfdb3f815t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0911/24/14adfdb3f815.jpg.html)
http://s58.radikal.ru/i161/0911/36/47a57a3c9248t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0911/36/47a57a3c9248.jpg.html)

Ну а это я рассказывала, как он за мной охотился на днях.

http://i016.radikal.ru/0911/0f/02a981673615t.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0911/0f/02a981673615.jpg.html)

Там, под одеялом моя нога, которую Фима пытается отгрызть, оторвать, на худой конец оттрепать.

http://s59.radikal.ru/i163/0911/3e/0af91c25215ct.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0911/3e/0af91c25215c.jpg.html)
http://s46.radikal.ru/i114/0911/06/92b4e6df1ee3t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0911/06/92b4e6df1ee3.jpg.html)
http://i061.radikal.ru/0911/7e/9d0dd19da760t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/0911/7e/9d0dd19da760.jpg.html)

Потом решил сменить тактику и малек поластиться. Это не я его глажу, это он сам под руку лезет, мол, давай, работай, а то доем тебя.

http://i054.radikal.ru/0911/2b/038c90f4f561t.jpg (http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/0911/2b/038c90f4f561.jpg.html)

Ну и, собственно, где воевал, там и упал... :)

http://s40.radikal.ru/i087/0911/15/10a916977826t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0911/15/10a916977826.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i137/0911/f1/ec15b03789d7t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0911/f1/ec15b03789d7.jpg.html)

Королева Марина
15.11.2009, 17:30
Это просто чудо какое-то, что у Катарины, что у Arti:chmok2:
И действительно поражаешься, какие же они умные!
Катарина мне понравилось, как Маруся балдеет в раковине:girl_dance:
Arti, Фима-охотник - это что-то! Лапищи у него классные! Никакая мышь не выдержит:smeil:

Алевтина
15.11.2009, 18:15
Arti Фима - то охотник. :smeil:Очень хорошая фотоссесия. И как сладко спит!
Катарина Маруся в "джакузи" , это вещь.:podmigivayu: Интересно, полотенца уже высоко подвешены? Очень интересно узнать не достала ли?:smeil:

Kатарина
15.11.2009, 21:33
Arti, Фима конечно наш человек, сразу видно:chmok2: Такое солнышко белое:chmok2: У меня дв. сестрица мечтает о белом котейке (черный 9-кг у них уже есть), останавливает только наличие свекрови.
Алевтина, у нас рядом нет хоз.магазинов, завтра пойду за крючками-липучками, чтобы сохранить остальную кучку кухонных полотенчиков:)

Marishka
15.11.2009, 22:00
Arti, Фим у вас не только охотник, но еще и - рыбак. Вон даже на снимке лапы раскинул, не иначе как показывает, какую большую рыбу давеча поймал :ha-ha: А спит точно в таких же позах, что моя Алиска и морды такие же во сне корчит :aplod:

Arti
15.11.2009, 22:56
Девы, ой и правда, спят они до того шладко-шладко. Не устаю умиляться, и прям не могу удержаться, чтоб не подойти и не чмокнуть в эту шладкую мордуленцию.
Вообще, опять сегодня благодарила бога, что Фима у меня по характеру ну просто ангел.
Треплюсь по телефону, пришел Фима - лубоффф. Пока он тут об меня терся, я успела всего его осмотреть, ощупать, чистоту ушей проверить, что-то там в ухе углядела, взяла в одну руку телефон, подмышку Фиму, дошла до трюмо, взяла ватные палки, поставила телефон рядом (спикерфон), и все также мерно продолжая болтать вычистила на фиг Фиме оба уха.
Что делал в это время Фима?
Фима урчал и параллельно пытался лапой "умывать" уши - ну как они это обычно делают. То есть лапой он мне мешал, конечно. Но я одной рукой держала его ухо открытым, второй ковырялась там палкой, Фима даже не мявкнул.
И я вспомнила, как совсем недавно чистила уши Артему. Это был такой вой, такой крик, он так брыкался, а потом три часа сидел под кроватью. Что даже мой папа, который просто был наблюдателем, в конце процедуры сказал: "Фуууу, я представляю как ты устала, потому что я просто смотреть на это устал". :)
И Фима... сейчас он прям под кровать забьется... дурак он что ли? Почистил уши, отряхнулся и пошел. :)

Marishka
15.11.2009, 23:14
Arti, завидую просто! Я вот и помыслить не могу, чтобы Алисе вот так спокойно в ушах ковыряться. Она погладить-то себя не везде дает и далеко не всегда :grust: В детстве с ней проблем не было, и ушного клеща ей лечили, и мыли, и спокойно сидела, терпела, даже не мяукнув ни разу, а сейчас... Фронтлайн на холку не капнешь, какие уж тут уши! Порвет как тузик грелку любого, кто посмеет покуситься :pirat: А вот, случись чего, переезжать придется, мне даже представить страшно, как эту психическую ловить и в переноску запихивать, а если, не дай бог, чем заболеет :uzhas2: как ее к ветеринару везти? :dontknow:

Kатарина
15.11.2009, 23:15
Фима... Хочется расплакаться от умиления:ridaju::podmigivayu:
Артем - это один из котеек родителей?

Мурочка
16.11.2009, 10:50
Arti, Фима объятья свои как распахнул, обалдеть просто! Чудо зеленоглазое!
А у Катарины Маруся просто фотомодель! Каждый раз смотрю и восхищаюсь - как природа кошку разукрасила, надо ж такое.

Olik
16.11.2009, 11:10
Классные фотосессии, посмотрела с утра – настроение поднялось! :smeil:
Kатарина, вот сколько смотрю на вашу Маруську, столько и удивляюсь – абсолютно сногсшибательная окраска, просто чудо какое-то! :girl_dance:
Arti, ну, действительно шладкий кот, невозможно такого не тискать и не целовать, :chmok2: на фото смотришь - руки чешутся! А вот эта фота с «распростертыми объятьями» – вообще шедевр! :ok::aplod:

Kатарина
16.11.2009, 12:59
Девочки, спасибо за Маруську:chmok2:
Мне больше всего понравились фото Фимы, где он спит в позе креветки, такой умилительный:chmok2:

Olik
16.11.2009, 13:04
А я фотку Фимы с распростертыми лапами поставила на рабочий стол, такое ощущение, что он говорит – дай, я тебя обниму! :chmok2: Смотрю и улыбаюсь! Класс! :smeil:

Arti
16.11.2009, 13:14
Ага, в этот момент он тааак бы обнял... охота ж шла, ободрал бы на фиг.

Мартинка
16.11.2009, 15:50
Такой Фима шикарный, крупный - тискала бы и тискала ;)

Ушки наши тоже не дадут, какой там - только сунятся, махом лапой по морде получишь )

Славяна
16.11.2009, 16:03
Kатарина, Arti, спасибо за фото!:yes:
Marishka, хорошо, что у нас такой проблемы нет (а ведь это действительно проблема:grust:). Привык уже и попу для градусника подставлять. Сначала на звуковой сигнал реагировал, а сейчас даже и не смотрит на него:smeil:.

Королева Марина
16.11.2009, 16:08
Marishka у меня у Кузи такой же независимый характер, как у вашей Алисы, лишний раз его не тронь, только когда он захочет. Про уши я себе пока не представляю, он даже глаза почистить не дает, сразу в бой:duel:

Arti
16.11.2009, 18:53
Пошла сегодня проведать Мишку. Вот как сердце чуствовало (мне вроде как даже приснилось, что она без попонки). Прихожу - точно, - голая! Это дебилы-хозяева взяли и сняли с нее попонку! Ну не придурки?
Естественно, дите себе старательно шов вылизала, спасибо швы не перекусила.
И спасибо, что придурки попонку не выкинули.
Я попонку в зубы, Мишку в охапку и потащила обратно пеленать. Прям зла не хватает. Кто просил соваться?:evil:

Kатарина
16.11.2009, 18:54
Зачем попонку сняли:wallhead3: Совсем мозгов нет?:wallhead3: Arti, шов не разошелся?
Славяна, а почему Вы так редко нам Тилка своего показываете?:)

Arti
16.11.2009, 19:00
Kатарина, я не знаю, чем они руководствовались.:evil: Они, наверное, пожалели ее, или интересно посмотреть стало. :ogo:
Жалельщики, блин. :evil:
Нет, швы на месте, не разошлись. Припухшие только.
Кать, а, кстати, спросить хотела, а Маруське швы под наркозом снимали или как?

Kатарина
16.11.2009, 19:32
Arti, вот бестолковые, надеюсь высказала всё этим умникам?:evil:
Швы снимают без наркоза, Маруське больно не было, врач прощупал шовчики, разрезал нитки и просто вытащил, она только басом ворчала на него, не понравилось ей на спине лежать, к тому же когда лапы зафиксированы, передние я держала, задние другой врач.

Marishka
16.11.2009, 19:34
Arti, блин, руки бы пообрывать таким жалельщикам! :evil: Ей богу, ну думать-то надо хоть иногда, чем такие вещи делать? :wallhead3: Вы им мозги прочистили, чтоб они ни кошь, ни, тем более попонку до снятия швов даже пальцем не трогали, раз такие бестолковые?

Arti
16.11.2009, 20:24
Девы, да наехала на них. Говорю, чтоб до пятницы кошку пальцем не трогали. Швы снимем, тогда будет бегать.
Но она уже вылизала там все себе. А йод какой-то пошел, мажешь им, не мажется ни фига. Да и намазать ее проблематично. Орет, как потерпевшая, да брыкается.
Я, как увидела попонку снятую, в ужас пришла от мысли, как мы будем ее обратно надевать. Она ж и завязывается хитро, и Мишка орет.
Руки до сих пор трясутся.

Славяна
16.11.2009, 21:07
Славяна, а почему Вы так редко нам Тилка своего показываете?:)
Да случай всё как-то не представится:shuffle:.
Это наша морда на персидских коврах возлегает (на даче):ha-ha:.

http://s11.radikal.ru/i183/0911/f6/0ed05e7629b8t.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i183/0911/f6/0ed05e7629b8.jpg.html)

Marishka
16.11.2009, 21:26
Славяна, а чего не на газончике? Травка пузико колет изнеженному городскому жителю? :ha-ha: Очень красивый пес! :ok: И по морде видно, что добрый-предобрый, несмотря на мощную комплекцию :yes:

Kатарина
16.11.2009, 21:56
Arti, мы Маруське зеленкой мазали, но врач сказал, что не было необходимости, правда перед снятием швов на осмотр ее возила, на пузико попшикали какой-то серой штукой:yes:
Славяна, ну до чего мордень хороша:chmok2: И глазки добрые-добрые, улыбается сидит:)

Arti
16.11.2009, 21:59
Kатарина, вот эта серая штука у нас изначально была (я так понимаю, что мазь какая-то с серебром). И эту штуку Мишка себе теперь тщательно вылизала.:evil:
К ветеринару ее что ль тащить?
Я б отвезла, ей-богу, но боюсь, что она меня съест.
Я же - плохая, я же мучаю постоянно, в корсеты запихиваю. А ребята ее - хорошие, они и на улицу выпускают, когда нельзя выпускать, и попонку снимают, и кормить, блин, забывают. :evil:

Kатарина
16.11.2009, 22:04
Arti, лучше бы показать, мало ли что:repa: Можно просто осматривать животик на всякий случай, нет ли проблем там.
Все вот такие в доску добренькие проблемы и создают:evil:

Королева Марина
16.11.2009, 22:27
Славяна какой красавец благородный!
Arti моему Кузьке тоже пшикалкой с серебром делали, он ее так тщательно вылизывал, что вся морда и язык в серебре был.
А ребята это не добренькие, а попустительские!:evil: Ваша женская забота Мишке просто необходима!

Arti
16.11.2009, 22:31
Королева Марина, даааа. Только любит она их, а не нас. :ha-ha: Так как-то даже обидно. :ridaju: И живодоером себя чувствуешь. :ridaju:
Ну и ладно, зато меня Фимка любит, и дает делать с ним все, что угодно. Видимо, за 6 лет совместной жизни, понял, что я-таки живодер, и если задумала сделать гадость, то сделаю, и сопротивление бесполезно. :ha-ha:
В общем, получается, что я для всех - сволочь.:crazy: Вот и дорассуждалась. :fool:

Королева Марина
16.11.2009, 22:36
Arti а вы знаете, я временами думаю, что они любят, когда их подмучивают:smeil: Я просто сужу по Кузе. Вот мой муж, не кормит, не выносит горшок, ничего, а только приходит, мнет его, тискает, а Кузя в восторге, как он его встречает, пятки аж лижет, и нарывается, нарывается:ha-ha:

Мартинка
17.11.2009, 00:15
Славяна какой симпотяга:chmok2: и на ковре наверно своем любимом ;)

Славяна
17.11.2009, 15:21
Marishka, Kатарина, КоролеваМарина, Мартинка, большое вам спасибо!:oops:
А коврик это его дачное "место", он то товарищ очень активный, да и сторого по дорожке не всегда удаётся бегать, на грядки сруливает:shuffle:. Вот и приходится ему сооружать импровизированное "место", чтобы перед глазами не маячил, над поведением своим думал. На занятиях команда "место!" отрабатывается, например, с сумкой. :smeil:

Marishka
17.11.2009, 15:38
Ух ты! Мало того, что красивый, так он еще и послушный! :ok: Вот единственный недостаток в кошках - то, что они не поддаются дрессуре. Не исполнению трюков, а именно дрессуре, чтоб сказал "место" и она пошла думать о своем поведении. Или сказал "фу" и она сразу оставила все попытки мелко напакостить.
Алиса вчера отмочила. У нее привычка, как кто идет на кухню - бежит впереди и путается под ногами. Раздражает жутко, потому что она именно путается и боишься на нее наступить. И вот муж вчера не выдержал и посмел на нее чуть-чуть прикрикнуть. Так эта актриса ту же такой бедной овечкой прикинулась, вся сжалась, глазки закрыла, ушки прижала, как будто ее тут, бедняжку, лупят регулярно :ha-ha:Ну как против такого спектакля мужскому сердцу устоять? Быстрее вкусняшками задабривать бедного котенка :ha-ha:

Olik
17.11.2009, 16:18
Славяна, он у вас такой красавец! :chmok2:

Marishka, да уж, я так и вижу, как говорю своей (глухой) кошке - «место» и она туда послушно идет! :ha-ha: Хотя, :repa: вот моя черная кошка, абсолютно не глухая, но на мои слова обращает вниманию даже меньше, ей вообще наплевать, что я там что-то мяукаю!!! :ha-ha:
Под ногами путаться тоже их любимое занятие, только мои обе бегут, задраМши хвосты, вместе со мой по лестнице вниз или наверх, :ha-ha: особенно прикольно, когда иду с подносом, например, чай мужу несу, :crazy: иногда это заканчивается криком, мяуканьем и звоном разбитой посуды. :ha-ha:

Marishka
17.11.2009, 16:32
Olik, :ha-ha::ha-ha::ha-ha:да-да, у меня тоже любят обе бегать, иду и чувствую себя пастухом маленького стада барашков. Но Беська как-то все равно как-то поменьше путается. Кстати, у меня тут возникло подозрение, что ей настолько по барабану, о чем там родители щебечут , что она так до сих пор так и не знает как ее зовут:crazy: (Алиса-то откликается всегда, а эта наглая черная морда только тогда, когда ей надо, и при том на любую кличку, хоть на Беся, хоть на Пенек :repa::ha-ha:)

Agent
17.11.2009, 17:19
Славяна , очень здоровский Тилк. Разбавляйте почаще нашу кошкокомпанию своим умницей и красавцем. :ok:
Не собираетесь щеночков заводить? Мне кажется, у Тилка красавцы получились бы :smeil:

Славяна
18.11.2009, 13:04
Olik, Agent, пасибки!:yes:
Agent, дык, оказывается, проблема невесту найти:%):. Дамы предпочитают титулованных кавалеров (да и это не гарантия... как повезёт ещё), а мы выставками не занимаемся (были пару раз ради интереса), решили соображалку-смекалку развивать:smeil:. Вот занимается там с ним одна лабродевочка, может с ней замутить получится:smeil:.

Arti
19.11.2009, 02:58
Забыла рассказать очередную историю. Девы, вы будете смеяться. И я уже не знаю, может, это в "Улыбнемся" надо? И это реально смешно, но в принципе ужас какой-то.:wallhead3:
Вводная часть. Мишка наша живет у наших соседей по офису в отдельной комнате - бытовке. Там же она растила котят. По мере раздачи котят, бытовку завалили резиной для машин, и прочей фигней. Остался маленький островок под Мишкины миски.

Пришли мы сегодня навестить Мишку. Сидит наша красотка на столе, как памятник себе (в попонке, все, как положено). Но настроение какое-то не такое. Хотя и поздоровалась.
И тут нам мальчик - дежурный по стране, кивает в сторону бытовки: "Загляните туда".
Мы решили, что Миша там все раскидала. Заглядываем. Вроде все, как было - миски, шины, коробка.
- Что такое?
- Там котята.
- Какие котята?:ogo:
Тут приходит босс мальчика и Мишки и начинает расковыривать шины, объясняя нам, что там еще котята.
Мы уже впадаем в транс, офигевая:
- КАКИЕ КОТЯТА? :ogo: ОТКУДА КОТЯТА?:ogo:

Короче этот главный извлекает из недр трех штук двухмесячных котят. :ogo: На наш немой вопрос - откуда сие счастье? Объясняет, что это у его какого-то друга на приусадебном участке родились котята и кошка их бросила, и он их выкормил, а на раздачу опять, блин, в нашу деревню отдал.:wallhead3:

И вот вопрос у меня, дорогие телезрители, этот непрекращающийся поток котят когда-нибудь кончится? :wallhead3:
Мы уже Мишку за свой счет стерелизовали, чтоб котят не было. Плакали тут всем миром, потому что и Мишку жалко, и котята красивые были. И что? Теперь нам эти придурки будут чужих котят таскать? :wallhead3: :isterika1:

А котятки бедные, заныкались в угол. Миша в шоке. Шипит на всех подряд и на котят тоже. Персональной комнаты ее лишили. А котят мы кое-как из углов достали и хоть покормили. А то они потерялись там в непонятках, и даже не знают, где миски. Ну это просто дурдом какой-то. :wallhead3:

И... опять... котят никому не надо? И я не издеваюсь. Они у нас опять реально есть.:wallhead3:

Мята
19.11.2009, 09:08
Arti а вам везет ))))) Видимо видит босс этот а вас нескончаемый потенциал))))))