PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6



Страницы : 1 2 [3] 4

Мартинка
28.09.2009, 10:50
an4ik у моей кошки просто бзик был: одно дело в туалет, другое рядом - если на нее орут, то это "рядом" куда нибуд подальше делается:shuffle:

an4ik
28.09.2009, 10:57
Мартинка, а долго она так не туда ходит? я просто своей как наполнитель поменяла так она сразу перестала такие дела вытворять. правда теперь каждое утро чищу, если не почистить то к вечеру приду а там недавно "шанель" наложили возле туалета. чистюлей блин стала.

Мартинка
28.09.2009, 11:07
an4ik эта кошка бывшая, на земле ее уже нет :) Но ходила она так всю жизнь, с самого детства. Мне кажется, у нее такая логика просто железная была: разные вещи в разных местах. Наполнитель кстати не использвали, даже газеты...

А вобще, девочки, кто решит завести кошку такой породы как Невская маскарадная да еще окрасом теби поинт, предупреждаю: у них очень слабое здоровье. Если их скрещивать между собой - то часты болезни. Например у одной из наших стала лезть шерсть - и оставалась розовая кожа. Вылечили, нашли ветеринара - шерсть выросла внонь, правда сначала белая почему то. :) Другая болела. Котята слабые рождались. Нынешная моя киса рождена от настоящего сиамца, поэтому физически она крепкая. Но иногда тоже что то выскачет, правда кошка справляется. ТТТ. Вобщем породистые, да еще чья история началась всего то с 1989 года - это сложно. Но до чего они красивые, эх...

an4ik
28.09.2009, 11:37
Мартинка, ах...как жаль=( но очень красивая была!!!
у меня кстати такое впечатление что все породистые кисы здоровьем намного слабее чем теже васьки дворовые! на Митьке убедилась.. ттт за 2 с лишним года что он у меня инцедентов не было. а вот Никошу уже потаскала по ветклиникам хотя нам и года нет. а до этого киса была так у нее с пищеварением проблемы были=( сиамка ориентальная=(

novi4ok
28.09.2009, 11:39
Мартинка, у меня кошка тоже самое вытворяла, так мы ей 2 туалета поставили - один для мочи, другой для кала и все нормально стало. Наполнитель тоже не использовали.

arpia
28.09.2009, 12:02
И у меня кошка так же себя ведет :)

Мартинка
28.09.2009, 13:20
arpia
Птица Говорун оказывается наша не одна такая - это радует :)

Marishka
29.09.2009, 00:10
Kатарина, как там Маруся себя чувствует? Что-то вы ничего не пишете, тут ж половина форума за вас волнуется, наверное :oops:.

Алевтина
29.09.2009, 00:24
an4ik, Хадижа, Мартинка замурчательные у вас котики и кошечки!!!А что скучать нам не дают, так что вы хотите: мед да большой ложкой. Девы дружно терпим и на форуме жалуемся. :podmigivayu: Пока коты не видят!:smeil:
Катарина откликнись! На форуме была, а про Марусю - ни словечка!

JanaTX
29.09.2009, 10:53
Мартинка Какая красавица!:chmok2: Мне такие именно очень нравятся!
Катарина ауууууу!!!!

an4ik
29.09.2009, 12:17
Алевтина, спасибо!
а без зверушек дома точно было бы скучно!

Кстати у меня еще зверье появится в ближ 3 дня=) теперь у меня помимо 2х попугаев и котов будут еще и рыбки!=) аквариум уже запустила,еще 2 денька и можно рыбок покупать=)

Kатарина
29.09.2009, 13:07
Marishka, Алевтина, JanaTX, спасибо, что помните о Марусе:chmok2:
Сердце разывается на нее смотреть:ridaju: Вчера уснула между нами, в 2 часа ушла на свой любимый пуфик и лежит постоянно:( Берешь ее на руки, чтобы вазелиновое масло залить, пищит как мышонок:ridaju:Иногда меняет места лёжки, походит, попищит и опять укладывается. Дневной рацион мусолит с вечера воскресенья, пока не осилила, вчера вечером повылизывалсь, а сегодня даже помявкала жалобно, а то пищит и пищит. Морда безразличная ко всему, несчастная, прогресс только, что поурчала, когда я ей шейку почесала. Она же у нас такая шустрая и довольная обычно, надеюсь вернется к ней настроение?
Чувствуешь себя сволочью, вот что лучше ждать болезней, смотреть на ее мучения или стерилизовать:grust:

JanaTX
29.09.2009, 13:20
ну еще не так времени много прошло, подождите пару деньков, и скорейшего выздоровления:podmigivayu:

Esna
29.09.2009, 13:33
Kатарина, значит она есть еще не начала? А воду пьет? Задержки мочи нет?
В принципе, если в течение двух дней после операции кошка не начинает пить и есть, надо ее показать врачу.

Мурочка
29.09.2009, 13:46
Kатарина, не волнуйся, все наладится и забудется. Только не давайте ей прыгать сильно, пока швы не снимут, хотя в квартире, по идее, не сильно разгоняешься. Мою кошку перешивали. И еще я ей мазала шов "синькой" (метиловый синий), в аптеке брала. Поправляйтесь! Это все равно лучше, чем не пускать животинку удовлетворять свои потребности и смотреть, как она орёт и валяется каждые два месяца, а бывает и чаще.

Kатарина
29.09.2009, 13:54
Мурочка, спасибо:) Она не могла остановиться и пыталась прыгать сразу как очухалась, лапы заплетаются, но не останавливалась, а сейчас просто весь день лежит:grust: 2-го понесу ее на осмотр, надеюсь, что не придется перешивать. Маруська требовала кота через каждые 2 недели.

Мурочка
29.09.2009, 13:59
Да, на осмотр - это не лишнее. По началу они все пытаются вставать, как толтько от наркоза немного оклемаются, а потом, когда наркоз полностью выветривается, лежат, потому как болят швы. Сама себя помню после кесарева - как на ноги встала, так хотелось ходить не останавливаясь, а через сутки такая боль была, ужас, не вздохнешь.

Esna
29.09.2009, 13:59
Kатарина, следите обязательно за тем, пьет ли она и писает ли - это ОЧЕНЬ важно.
Иначе может быть интоксикация, нужна будет капельница.
Здоровья Марусеньке и пусть скорее поправляется!

Kатарина
29.09.2009, 14:13
Мурочка, конечно же у нее швы болят, тем более такая крохотулька:grust:
Esna, пьет, писает, миску и лоток смотрю на этот предмет, благо у нее нет сил всё это закапывать сейчас, даже кучку наложила вчера. Радует, что ест, хоть и немного.

Esna
29.09.2009, 14:27
Kатарина, ну, раз все отправления организма происходят - значит хорошо. А кучка - особая радость:smeil:, значит вазелиновое масло работает.

Хадижа
29.09.2009, 15:32
Не переживайте Kатарина,все будет хорошо. Раз ест, пьет и в туалет ходит, значит все Ок. Потихоньку все заживет и настроение у нее наладится.
У меня кот после кастрации долго от наркоза отходил, больше 5 часов с открытыми глазами лежал, а еще в добавок 2 раза описался на диван. И тоже грустный был. Так это кот. Там проще. А у нее швы. Все будет хорошо.
У меня вот еще вопросик возник. Моя кошка тоже орет каждые 2-3 недели, к Кулеру пристает. До этого мы без всего обходились. Обычно она денека 2-3 покувыркается, потом все нормально до следующего раза. А тут я капли купила. Один раз ими воспользовалась, но все же опасаюсь. Как часто ими можно пользоваться? На сколько они вредны. Это же гормоны. Но мы ведь тоже пьем гормоны, как противозачаточные. Т.е если использовать в разумных пределах это безопасно? Или все же стерилизация лучший вариант?

Marishka
29.09.2009, 15:56
Kатарина, все будет хорошо! И без стерилизации Маруське никак было не обойтись, раз она такая темпераментная, у нее и течки начались необычно рано, и уж больно часто у нее все это происходило, так что в ее-то случае это был единственный выход. Самое главное, что она уже кушает и пьет, и писает. Значит все хорошо. А то, что болит - так это естественно. Я тоже себя после операции вспоминаю, после наркоза еще в эйфории какой-то пребываешь, и боли не так чувствуешь, анестетики-то действуют. А уж как анестезия полностью пройдет, и есть не хочется, и болит все со страшной силой. Но все рано или поздно заживает, и потом об этом жутком периоде и не вспоминаешь. Так что потерпите немножечко, и все наладится. Здоровья вашей Марусечке, а вам терпения.:chmok2:

Kатарина
29.09.2009, 15:57
Marishka, нам таким большим больно после наркоза и операций, а каково маленькой котейке:chmok2:
Маруська уже голову начала поворачивать в мою сторону и урчит при поглаживании:smeil: Есть прогресс (ттт)!
Хадижа, мы не раз обсуждали, что капли эти очень вредны для здоровья котейки, все врачи говорят тоже самое. Мне ещё после 1-го звонка в ветеринарку по поводу будущей стерилизации сразу сказали, что не давать капли, т.к. в будущем это может спровоцировать опухоли.
Девочки, спасибо всем за поддержку:chmok2:

Королева Марина
29.09.2009, 16:10
Kатарина слава богу, что Маруся поправляется, здоровья ей, пусть побыстрее восстанавливается, и терпения вам!

Litka
29.09.2009, 17:10
Kатарина выздоравливайте!
У меня кот жрет как слон, 400г пачки Хилса еле на неделю растягиваем, а самое интересное, что он, не толстый и не тощий, нормальный ростущий кошак. С подругой разговаривала, сказала что им точно такой же пачки на месяц хватает, правда у них кошечка. Девочки это нормально? Не пойму.

Arti
29.09.2009, 17:22
Kатарина, у нас у больших болевой порог низкий, у животных, и у кошек в частности, он достаточно высокий. Так что не переживайте, ей не так больно, как вам кажется.

Kатарина
29.09.2009, 19:19
Arti, хорошо если так:)
Маруська потихоньку начинает манипулировать своим болезненным состоянием, жалобно, но в то же время требовательно тоненько замявкала, когда ей нужно было забраться на одно из любимых мест, но пока с 1-го раза не получается. Конечно же я рванула её подсадить под попу:smeil:

Arti
29.09.2009, 19:26
Эх, вот наши архаровцы.
Смотрим на них и думаем, что это последние чада нашей Мишки, и даже как-то грустно становится.

http://s56.radikal.ru/i151/0909/4d/cd518d74e067t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0909/4d/cd518d74e067.jpg.html)

http://i076.radikal.ru/0909/57/dd7da26e4164t.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0909/57/dd7da26e4164.jpg.html)

http://i037.radikal.ru/0909/1a/4eb002a4b6d4t.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0909/1a/4eb002a4b6d4.jpg.html)

http://i014.radikal.ru/0909/68/5c0337f009b3t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0909/68/5c0337f009b3.jpg.html)

http://i030.radikal.ru/0909/f4/7c72c92da3a3t.jpg (http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/0909/f4/7c72c92da3a3.jpg.html)

http://i056.radikal.ru/0909/1c/abcf915e64e5t.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/0909/1c/abcf915e64e5.jpg.html)

Kатарина
29.09.2009, 19:29
Какие же хорошенькие:chmok2: Мишка так нежно этого рыженького прижимает к себе:)
Arti, если бы не было проблем с пристройством котят, то пусть кошки рожали сколько хотели (хотя часто им рожать вряд ли полезно), но куда эту малышню девать?:grust:

Arti
29.09.2009, 19:35
Kатарина, она их постоянно обнимает. Прям лапами сгребает в кучу и обнимает.
Возьмешь на руки, они пищать начинают, Мишка тут же тоже мявчет и лапы к котенку тянет. Положишь, она его сразу в охапку - хрясь. И давай нализывать и прижимать. Офигеть, как трогательно. :)

Мартинка
29.09.2009, 19:41
Kатарина пусть кошечка выздоравливает!!! Но раз она пьет, то все нормально - просто действительно тяжело после операции.

Olik
29.09.2009, 19:54
Arti, а хорошенькие какие! Особенно рыжие, :chmok2: хотя цветные – тоже милые!:smeil:
А вот эти обнималки – офигеть - не то слово! Я просто не могу это видеть, меня аж надирает от умиления! :oops::ha-ha: Вот чес-слово, моя Бэлла тоже все время малого обнимает, а если на руки его беру, то лапу тянет – типа: куда! мое! верни обратно! Только возвращаю, давай его лапами к себе прижимать, я на них смотрю, слезы наворачиваются от такой котячей нежности! :smeil:

Marishka
29.09.2009, 20:05
Arti, да уж, котятки у Мишки удались. Симпатишненькие...:girl_in_love: Так бы и затискала. Такие забавные, особенно рыженькие.

Arti
29.09.2009, 20:09
А нам больше помоечный нравится. :) Рыжие оба на руках орут, как потерпевшие. И вообще не такие забавные, как этот дурень.
У помоечного мордельник такой прикольный - приплюснутый. Мы его зовем бульдожкой и британцем. И он самый любопытный. Мы придем, он башку задирает, чтоб смотреть на нас, а это ж высоко, прям аж запрокидывает, опирается на передние лапы, шатается, но стоит, смотрит. :) А потом бодро так топ-топ к краю коробки и вылезти из нее норовит.
Забавен до неприличия. :)

Marishka
29.09.2009, 20:21
Arti, :ha-ha:Как представила этого делового карапуза:ha-ha:Хозяева-то подыскиваются этим крохам?

Arti
29.09.2009, 20:26
Marishka, не знаю. В прошлый раз в три дня разобрали. В этот раз не знаю, как они будут из ситуации выходить. Посмотрим.

Esna
29.09.2009, 20:34
Да уж, Миша не обманула ожиданий и опять родила совершенно чудесных детей:chmok2:. Рыженькие в этот раз - близнецы-братья, в прошлый раз были разные. И опять в наличии "помоечный" - он же шанхайский барс:smeil:.

JanaTX
29.09.2009, 20:47
при такой скорости воспроизводства хозяев не напасешься...:grust:

Arti
29.09.2009, 21:00
Вот видео, ходят, шатаются.
Посмотрела заодно на прошлых котят. Рыжики - прям вылитые "прошлый рыжик". Да вообще похожи. Только в этот раз все очень пушистые.

Только звук убрать надо, опять криво как-то конвертировалось, шипит.

http://rutube.ru/tracks/2430655.html?v=837fb7b4d2e6b658abb66b71f42a2f67

Kатарина
29.09.2009, 21:05
По видео сразу заметно у кого какой характер, рыжик один сидит и молча наблюдает, помоечный мордочку вверх задирает, глазенки таращит, пятнистый круги в коробке наматывает, такие забавные:ha-ha:

Мартинка
29.09.2009, 21:10
Какие смещные карапузики - ушки у всех вниз немного :smeil:

Arti
29.09.2009, 21:12
Kатарина, кстати, да... :) Пятнистый постоянно в движении, елозиет и елозиет. Ну со скоростью гусеницы, конечно, но все еще впереди.
Рыжие (оба) обожают, когда им чешут пузо. Выворачиваться будут наизнанку и торчаааать. Они, кстати, так похожи, что мы их частенько путаем.
А помоечный вытаращится и смотрит-смотрит. :)

Добавлено через 41 секунду

Мартинка, а ушки еще поднимутся. Это у всех маленьких так.

Мартинка
29.09.2009, 21:14
Arti я просто уже забыла :) - котятки в последний раз были 3 года назад :)

Kатарина
29.09.2009, 21:16
Arti, представляю как пятнистый будет носится, когда лапки окрепнут:podmigivayu: Рыжие как близняшки, очень похожи:)

Алевтина
29.09.2009, 21:33
Kатарина первым делом на форуме - в тему зверушкину - Марусей интересоваться. Довольна, что у вас все потихоньку налаживается. тяжеловато, конечно, думаю будет еще несколько дней. Но терпения и терпения!:smeil:
А какие-то симпатишные у Мишки котятки. Умилияюсь.
Кстати, кто фотограф? - Фотки прям профи. Такие крохи смотрят все строго в одном направлении.:smeil: Ну просто замечательные.

Королева Марина
29.09.2009, 21:52
Arti симпатичные у вас котятки! Прям лапуси все какие-то:chmok2:

frog
29.09.2009, 22:15
Мишки дети - это маленькие солныши :) В помоечного влюбилась..... Эх... не могу сейчас взять... ну не могу... ну никак... :( Эх..... устала жить без кошек.....

Катерина, Марусе крепкого здоровья и быстрейшего выздоровления.

Kатарина
29.09.2009, 22:33
Девочки, спасибо всем за пожелания Марусе:chmok2: Передала ей привет от вас всех:smeil:

Arti
29.09.2009, 22:35
frog, чувствую в вашем голосе неуверенность и возможность повлиять на решение. ;) Может, возьмете? Ну посмотрите какие зайки, они к горшку приучены уже будут (Миша постарается). ;)
Алевтина, тоже скажете профи. У нас Олик - профи по части фоток котов, а мы так - балуемся, трое танцуют, внимание привлекают, а один по грязному полу елозит - лишь бы вовремя успеть щелкнуть. ;)

А вообще, девы, неделю уже хочу рассказать вам историю, да все рука не поднимается.
Воронина у нас на сегодняшний день - мать-героиня. Нашел муж ейный на улице коробу с четырьмя новорожденными котятами. Взяла какая-то б... и выкинула.:evil:
В первый день они с этой коробкой носились, как с писаной торбой, не знали куда приткнуть. И в приюты мы звонили, и в префектуры - всем насрать (а мы-то насмотрелись Энимал плэнета, и прям размечтались, что сейчас к нам на помощь и Чип и Дэйл прибегут:fool:).
Настроение так испоганено было - ужас. Ну в общем затащили они эту коробку к себе в подъезд. Одного котенка кто-то в тот же день забрал. А остальных Наташка на пару с соседом и группой пионеров выхаживает. А их же кормить-то часто надо. А где ж время-то взять?
Но вот неделя уже - все живы пока (даже странно).
А я все думаю о том, кто выкинул... вот не снятся они ему ночами?
Ну утопил бы сразу и вся недолга. Нет же на голодную смерть обрек. Сволочь!:gun1:

an4ik
29.09.2009, 23:22
Arti ну просто прелесть а не котята! а серенький ну вылитой мой кошастик в юности=)) прелесть! прям так и хочется потискать!

JanaTX
30.09.2009, 08:39
Arti солидарна с вами по поводу таких гадов - они, значит, гуманно поступили, никого собственноручно не убили, а вы, люди добрые, ходите и мучайтесь, что будет с котенком, если вы его не заберете!:evil: у нас в подъезде тоже оставляли, я ходила и просто плакала, потому что не могу себе взять или из знакомых кому:ridaju: этих сиротинок.

an4ik
30.09.2009, 11:12
Arti мда... к сожалению таких людей много=( хорошо что есть и такие люди,которые готовы взять маленьких созданий и выходить их! а потом, если никого больше не возьмут, они привыкнут жить по близости, резвиться в подъезде, будут все соседи подкармливать. с котятками все будет хорошо, возможно их еще всех разберут по уютным домам,они же еще малютки.

Катарина как ваша кошечка?

Kатарина
30.09.2009, 18:56
Arti, вот ведь сволочи:( Надеятся на тех, кто пожалеет и подберет!
an4ik, Маруське явно лучше (ттт), смотрит прежними глазами, но всё равно лежит целыми днями, ест очень мало. Весит 1900гр, перед операцией 2800гр:grust:
Но явно почувствовала свою власть над нами:ha-ha: Ночью муж меня сильно придвигает к моему краю, часто лбом упираюсь в стенку дивана, соответсвенно на его стороне много места, Маруся пришла ночью, развалилась как королевна, в 5.30 проснулась от ее довольного мурчания и от того, что муж практически уже на мне спит, даже свою подушку почти на мою положил:ha-ha: Просто я его запугала, чтобы резких движений во сне не делал, т.к. Маруську может задеть, вот и старается вовсю:)
Смотрите какое чудо в Израиле, дом спасения кошек (http://nnm.ru/blogs/kardinalli/dom_spaseniya_koshek_v_hadere_izrail/#cut), у нас такого нет:(

Мартинка
02.10.2009, 11:02
Kатарина молодец кошечка - быстро выгоду поняла:ha-ha:
У нас тоже такое спанье на даче: я у стенки, мой, зажав меня, по диагонали - а с краю как король кот! :drink: (5 кг живого веса :crazy:).

Esna
02.10.2009, 12:03
Смотрите какое чудо в Израиле, дом спасения кошек (http://nnm.ru/blogs/kardinalli/dom_spaseniya_koshek_v_hadere_izrail/#cut), у нас такого нет:(
Ух ты, там одна кошечка очень похожа на Марусю, прямо сеcтра:smeil:. Очень хорошие фото. Молодцы организаторы кошачьего дома. Но у нас ведь тоже есть энтузиасты и приюты.

Kатарина
02.10.2009, 12:30
Esna, конечно и у нас есть, видела только на фото, но там цивилизованее как-то, мне кажется от того, что больше животных защищают, чем в нашей стране.

Esna
02.10.2009, 12:43
Да, я тоже видела только на фото и сайтах. В Израиле климат, конечно, облегчает дело: животных можно круглогодично держать в открытых вольерах. У нас с этим сложно - нужны закрытые помещения, больше проблем и затрат организаторам.

Marishka
02.10.2009, 13:26
Kатарина, ну что там Маруська? Вы ее сегодня на осмотр везете?

Kатарина
02.10.2009, 15:46
Marishka, свозила Марусю на осмотр, врач сказал, что просто замечательно заживает (ттт):yes: Пузико ей помазали, температуру померяли и 6-го поедем снимать швы. То, что она постоянно лежит - это нормально, действие антибиотиков ещё не прошло и плюс попонка ей мешает.

Marishka
02.10.2009, 15:53
Ну и слава богу! И хорошо, что лежит, так швы целее будут, не разойдутся.

Мурочка
02.10.2009, 16:25
Это точно! Катарина, все будет хорошо! Заживайте и поправляйтесь!

Мартинка
02.10.2009, 16:31
Kатарина ну я так и подумала, что раз своим положение пользуется - значит все окей ;) Пусть выздоравливает :)

Kатарина
02.10.2009, 16:44
Девочки, спасибо всем за Марусю:chmok2: Вы своими положительными флюидами помогаете ей выздоравливать:)

Славяна
02.10.2009, 16:55
Kатарина, хорошие новости! (стучу и плюю:smeil:)

Taisenka
02.10.2009, 17:07
Kатарина, хорошо что все хорошо заживает! Выздоравливайте!

Славяна
02.10.2009, 21:58
Московские власти подготовили законопроект, в котором предлагают запретить иметь в квартире более двух кошек или собак.

Хадижа
02.10.2009, 22:06
Славяна правда что ли?
Интересно, а как они исполнение его контролировать собираются?

Славяна
02.10.2009, 22:48
Хадижа, за что купила, за то и продаю:smeil:. Участковые будут рейды по квартирам совершать, а хозяева "лишних" питомцев по шкафам распихивать.

МашунькаТверь
02.10.2009, 23:01
Славяна ага, вспоминаются кадры из фильма Эйс Вентура: Розыск домашних животных, когда Кэрри приходит домой с хозяином квартиры, а после его ухода зовёт всех питомцев выйти.

Marishka
02.10.2009, 23:57
Заняться больше нечем этим московским властям. Лучше бы по бездомным животным что-нибудь дельное предложили, и гуманное. :evil:

татьянаст
04.10.2009, 08:29
Да,да,я сама видела по телеку про зтот законопроэкт говорили.как они будут учитывать кол-во животных в каждой квартире,это очень интересно. даже Елена Образцова,оперная певица,была возмущена этим,т.к. у нее 4 или 5 маленьких собачек.

Litka
06.10.2009, 13:28
Вот у моих родственников соседка сожержит около 20 кошек и собачки там тоже обретаются, Вы представляете каково соседям с таким количеством зверья, на лестничной площадке ходить можно только в противогазе, шумно, уж куда соседи только не обращались, а никто ничего поделать не может законом не предусмотрено ограниченное содержание животных, я так понимаю закон принят для таких вот товарищей.

Мдя я все больше убеждаюсь в том, что коты это умные животные, наша котя обнаглела в конец, он просек, что если будет мявкать как недорезанный перед ним чуть ли не станцуют (и все потому, что стены в домах сами знаете какие, все слышно, соседи могут пожаловаться, короче нам стыдно, да и выглядит со стороны как буд-то мы издеваемся над котом), теперь мы орем и по делу и без. Правда мы с мужем товарища раскусили, и не шибко стали потакать, решили пусть лучше будет стыдно, чем этот товарищ совсем на голову нам сядет.

Мартинка
06.10.2009, 14:46
Litka просто у нас ведь закон не буду применять правильно. Понятно, когда такой кошмар как у вас, сочуствую :( А вот у меня двое кошек, и стены кирпичные, звукоизоляция на отлично - но разве это примут в учет!

Что то совсем Лужков куку стал - то дебилов с нормальными детьми в одной школе, то на животных :(. (Дебилы кстати - это не оскобление, а научная классификация - дебили, имбициллы, идиоты).

Marishka
06.10.2009, 15:01
Litka, так это понятно, что с такими субъектами, который содержат кучу зверья, а ухаживать за ними не собираются, нужно что-то делать, потому что соседи реально страдают сильно. У нас как-то этажом ниже жила соседка с кучей кошек, летом невозможно было форточку открыть без риска задохнуться. Но непонятно почему больше двух, а не больше трех? не больше пяти? Откуда эта, с позволения сказать, "норма" взялась :dontknow: А если соседи не возражают? Если никому эти животные не мешают и мешать не собираются? Это ж никто во внимание не принимает :grust: Не больше двух и все тут, и хоть убейся :wallhead3:

Королева Марина
06.10.2009, 15:06
Ага, а если будет 3 или 4, которые, по сути, уже не особо отличаются от 2-х, но не так много, как 10 (во сказанула!) то до количества 2-х штук остальных надо усыпить. На ваш выбор!:evil::evil::evil:
Вместо того, что бы заниматься делом, в нашей думе занимаются хренью какой-то!

Litka
06.10.2009, 17:18
А им занятся нечем, я незнаю у моей свекрови три кошки живут, никому не мешают, обихожены, две кошки ходят гулять, а кота вообще на улицу не вытащишь, блин нет чтоб глобальные проблемы то решать, например с жильем, с медициной, с образованием, ведь работы поле не паханное, им чем то домашняя живность помешала, да хоть бы кстати рассмотрели бы закон об ответственности хозяев крупных собак, в случае когда их питомец кусает не в чем не повинных прохожих. А то показывали мадам, ребенка ее псина бойцовская покусала, она собачку на улицу отпустила - жалко, вот посмотрела бы какое жалко было бы если б ее саму наказали (а то даже денежной компенсации не предусмотрено), кстати эту мадам показывали она еще одну такую же завела.

Kатарина
07.10.2009, 20:25
Если люди ухаживают за животинкой, можно хоть 10 завести, но при условии, что они живут в чистоте и не мешают соседям (частный дом или звукоизоляция.
Вчера Марусе сняли швы, сегодня мы освободили ее от попонки. Наивные, мы думали, что котейка станет спокойной (в попонке лежала целыми днями, она для неё видно была как смирительная рубашка), ага щас:ha-ha: Такие круги наворачивает по квартире с утра, обошла все свои точки где обычно хулиганит, довольная такая:) Свою дневную пайку слопала уже к 6 вечера, немножко сыпанула дополнительно, за 5 минут умяла. Вот думаю, наверное перекармливать ее не стоит? Она начала двигаться, вот и аппетит разыгрался:yes:

Esna
07.10.2009, 20:33
Kатарина, хорошо, что Маруся взбодрилась, я очень рада за нее и за вас:aplod:. Ей сейчас надо восстанавливаться, все же операция и наркоз не шуточное дело. Так что я бы ее не стала сейчас особо ограничивать в еде, раз организм требует. Раскармливать конечно тоже не надо, в общем, нужен какой-то компромисс:smeil:.

Мартинка
07.10.2009, 21:39
Kатарина, как здорово, поздравляю вас!!!:drink: А то, что Маруся бегать начала, так конечно, бедная устала лежать тихонько и теперь отрывается ;)
Насчет еды, может она силы востанавливает после лечения? :smeil:

Kатарина
07.10.2009, 21:43
Esna, Мартинка, спасибо:chmok2: Она весит 2,5 кг, съела норму для 3 кг кошки и ещё досыпала четверть ее дневной нормы, боимся, то заклинит ее с непривычки, ела она мало совсем, пока в попонке ходила. Может из-за этого они и толстеют?

Taisenka
07.10.2009, 21:45
Kатарина, постарайтесь все таки ограничить в еде. Нам врач говорил, что именно первый месяц после операции очень важен в этом смысле. И мама свою Муську контролировала, и она не поправилась. Но она у нас и не просила особо.
У подруги котя зато оторвалась так - что поправилась на 1 кг. И этот вес потом у них не сгонишь....

Конечно, можно немножко добавить еды - для восстановления сил, но именно немножко. Или побаловать вкусненьким (я Муське тогда пару ложек мороженого выдала:podmigivayu:)

Kатарина
07.10.2009, 21:55
Taisenka, у нас Маруська до операции весила 2,8кг, после за пару дней похудела до 1,9кг, потом через дней 5 стала 2,5кг. Она у нас кишкоид, врач даже сказал, что мало весит и вообще мелкая:smeil: Но перекармливать конечно же не будем, тем более она сейчас на лечебном корме, ещё 1,5 недели им кормить. На обычную еду вообще не реагирует, так что тут ее не побалуешь:)

Taisenka
07.10.2009, 22:02
Kатарина, по описанию напоминает мамину Мусю, она до операции весила 2,5 кг, потом похудела, ну и быстро вернула свои 2,5кг, а сейчас (уже 7 лет спустя) весит 3 кг.
На данный момент ей 10 лет, она завела себе друга на даче:podmigivayu: Все лето вместе гуляли:smeil:

Kатарина
07.10.2009, 22:11
Taisenka, возможно и наша Маруська будет таким же задохликом как Муся:) Время покажет:)

Olik
08.10.2009, 11:23
Kатарина, очень рада за вашу Марусю, передавайте ей привет :podmigivayu:

А мы немного подросли! :smeil:Завтра день рождения – целый месяц!

http://s53.radikal.ru/i139/0910/c8/a8a25573a1f4t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0910/c8/a8a25573a1f4.jpg.html) http://s40.radikal.ru/i087/0910/fc/792195aea10ft.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0910/fc/792195aea10f.jpg.html)

Представляете, те люди, которые просили белого котенка, не дождались :grust: и уже нашли где-то бело-рыжего кошака. Теперь ищу хозяина для этого вот чуда.

Litka
08.10.2009, 12:09
Olik какая прелесть, такой милый, пушистик (эх бы потискать:yes:)

Toto
08.10.2009, 14:31
А вот и моя банда:)

Славяна
08.10.2009, 14:36
Toto, замечательное фото!:smeil: А это не Бельгийская овчарка малинуа?

Toto
08.10.2009, 14:39
Славяна, спасибо большое, приятно!:)
Это Восточно-европейская овчарка:)
Добрейшей души собака, дружит с кошкой, а кошка еще и "доминирует" в дружбе!:)

Litka
08.10.2009, 14:41
Toto прикольная парочка:smeil:

Славяна
08.10.2009, 14:51
Toto, ой, обозналась - рыженький окрас сбил с толку:shuffle:, точно, ведь у бельгийцев ещё чёрный "намордник".

Toto
08.10.2009, 14:54
Litkа, спасибо, эта парочка - парочка гангстеров, вот не знаю, как так по характеру они подобрались:)

Славяна, я бы тоже не узнала бы, если бы точно не знала породу:) В овчарках не разбираюсь:)

Olik
08.10.2009, 15:05
Toto, замечательная банда! :ok:
Кот – просто красавец, это он в шлейке? Как он к поводку относится?

Toto
08.10.2009, 15:14
Olik, мы ей шлейку так, для спокойствия, скорее, одеваем, пока транспортируем к месту прогулки:) Потом снимаем. Ёшка не убегает, только скачут оба как сумасшедшие:)

Olik
08.10.2009, 15:57
Ой! это не кот, а кошка, :oops: но все равно – о-о-о-очень красивая! :smeil:

Taisenka
08.10.2009, 17:14
Toto, парочка просто хороша и красивые оба. А про кошку- сразу видно что девушка - мордочка ее выдает :podmigivayu:

Ирина-Эльвира
08.10.2009, 17:39
Toto, спевшаяся такая бандочка, однако! Чувствуется, что им не скучно вместе. :drink:

Kатарина
08.10.2009, 18:01
Olik, спасибо, Марусе передала привет:yes: Какой хорошенький белый малышок:chmok2: Всё-таки белые котейки особенные:)
Toto, парочка хороша:ok:

Ristel
08.10.2009, 18:10
Toto, какие классные! :aplod:

Девочки, как же плохо без зверей жить :grust: У меня прямо ломка уже физическая, хоть на стенку лезь :grust:

Toto
09.10.2009, 09:21
Девушки, всем просто огромное спасибо!!!:)
Без зверей жить, действительно, скучно, и пустовато в доме...

Королева Марина
09.10.2009, 16:57
Olik какая прелесть! Такой хороший малыш!:chmok2:
Toto классные вас животные! Точно, без них в доме пустовато!

татьянаст
09.10.2009, 20:01
Olik ,какое чудо у вас подросло,лапулька маленький!!!!
не глухой?

Bategy
09.10.2009, 20:06
Olik, ну какая у Вас лапа!!! Особенно вторая фотография мне понравилась. Просто ути-пути... И правда, сразу на руки и потискать хочется))))).
Toto, действительно на банду похоже))) Они, видимо, очень дружные)

Катя Лёлина
09.10.2009, 20:50
Девочки, как думаете, можно ли уличного котенка, которому месяцев 4-5 сейчас, приучить ходить в туалет в лоток?
или это от характера котенка зависит?
просто у нас около подъезда живет котенок, такая лапуся
так вот муж говорит что котенка уличного, у которого и мать была уличная, ну никак не приучить, и если я его возьму домой, то потом сама и выгоню

Olik
09.10.2009, 20:50
Девушки, спасибо за комплименты, все передала с поцелуйчиками! :ha-ha:
Знаете, мне сейчас нужен человек, который придет и отберет у меня этого котенка, потому что добровольно я его отдать не смогу. :no: Вы бы видели, как этот шарик ходит, это – что-то, особенно вид сзади: круглая, белая, пушистая попа, толстый хвостик трубой, маленькие ножки – :chmok2: идет и виляет этой своей попой из стороны в сторону (я мужа уже достала – ну, посмотри! ты только на это посмотри!) :ha-ha::ha-ha:

Bategy
09.10.2009, 21:00
Olik, все пушистики так смешно ходят. Я помню, как мой кот в детстве бегал. У него попец тоже пуховый, и он как бы не бегал, а прыгал, отталкиваясь задними лапами... и этот хвостик:ha-ha:. Сама налюбоваться не могла. К сожалению, эта походка с возрастом уходит:smeil:...
Катя Лёлина, мне почему-то думается, что при большом желании, терпении и любви к животному, можно научить:yes:. Конечно, характер котенка играет роль, но все-таки решающее слово за Вами, а вернее за тем, сколько Вы приложите сил на его воспитание.
Поверьте, в нашей семье было много кошачьих разных возрастов, и ни один никогда не гадил (с тех пор как приучили). На кого-то меньше времени ушло, кто вообще сам научился. Я знаю, что они у нас все чистоплотные благодаря нам. Иначе, как объяснить, что в некоторых семьях разные животные чистоплотны, а в некоторых даже самые "послушные породы" постоянно преподносят сюрпризы? Так что я считаю, что все зависит только от человека. Если Вы в своих силах уверенны и очень хотите этого котенка ,то не вижу преград. Удачи!:smeil:

novi4ok
09.10.2009, 23:26
Катя Лёлина, резон в словах мужа есть, но у меня была кошка, которую взяли с улицы уже взрослой и она никогда не гадила, не орала и вела себя в высшей степени прилично - даже на стол не залезала когда мы оставляли ее одну - просто была ну очень умная кошка. Другого кота брали от домашней кошки, так он поначалу пытался гадить :( От родителей много зависит (знаю кошку, чьих котят никогда бы не взяла), но далеко не все улчиные кошки нечистоплотны (проверено опытом).

Vanilla
09.10.2009, 23:57
можно ли уличного котенка, которому месяцев 4-5 сейчас, приучить ходить в туалет в лоток?
50/50, либо да либо нет :smeil: попробуйте в выходной его к коробке с туалетом поводить несколько раз в час, инстинкт должен сработать

Esna
10.10.2009, 00:20
Я бы все же дала более оптимистичное соотношение - 75 на 25 в пользу того, что - да, удастся приучить:smeil:. Тем более, что речь идет не о взрослом животном, а о котенке.

Arti
10.10.2009, 01:54
Olik, котька просто волшебная. :) Ну не глухой?

Olik
10.10.2009, 02:27
Arti, глухой, походу, как пень! Ну, вот что с этим поделать?!?
Сегодня, решил «наводить мосты», колбасился - колбасился по комнате, потом пришел спать с моим мужем (знает, кого нужно уговаривать!:ha-ha: )
http://s59.radikal.ru/i164/0910/46/e5bc67b13fe4t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0910/46/e5bc67b13fe4.jpg.html)
И мурчит как трактор, на весь дом! Вот как с ним расстаться?!!:ridaju:

Agent
10.10.2009, 12:54
Катя Лёлина , я в прошлом году взяла с улицы трехмесячного котенка. Ни разу за год она нигде не нагадила. Только на свой горшок ходит :smeil:

Litka
11.10.2009, 00:07
Девочки вот такой мужчинка у нас подрастает
http://s54.radikal.ru/i143/0910/43/54fe75cf69e7t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0910/43/54fe75cf69e7.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i124/0910/cd/0801d625e594t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0910/cd/0801d625e594.jpg.html)http://s42.radikal.ru/i095/0910/16/b6903c6aa082t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0910/16/b6903c6aa082.jpg.html)http://s58.radikal.ru/i162/0910/f3/e5d30f0a2c64t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/0910/f3/e5d30f0a2c64.jpg.html)
(мне кажется по мордахе сразу видно, что мальчик:yes:)

Taisenka
11.10.2009, 02:17
Ой, девочки, а у нас беда, только что вернулись с капельницы, нам поставили диагноз панлейкопения. Я в шоке, и я знаю откуда нам болезнь пришла - 5 дней назад у соседки умер котенок, и она приходила к нам тискать нашу кошатину. Врач и сказал - что через руки передалось.
Я себя теперь виню, что не сделали вовремя прививку.....:ridaju:
Но у меня было 2 кошки и сейчас у мамы есть кошка и никому не делали эту прививку.....И все ок было.
А врач сказал, что как раз котята и до года кошки очень тяжело этим болеют.

Arti
11.10.2009, 04:56
Olik - залюбуешься. :) Глаза в кучу.:ha-ha: Но с глухотой - опять пипец какой-то. :ogo: Что ж такое-то? Хоть бы через одного глухими рожала.:grust:

Litka - хорош мужчинка.:yes:

Taisenka - а это какая-то очень серьезная болезнь? Что болит? :grust: Поправляйтесь! Боритесь! Главное не сдавайтесь. :yes:

Taisenka
11.10.2009, 09:54
Arti, "в народе" эту болезнь зовут чумкой....:ridaju: И врач сам не дает гарантии на вылечение.

Vanilla
11.10.2009, 12:02
Taisenka, держитесь! время поможет! удачи вам

у всех котейки малыши просто ангелочки :chmok2:

Taisenka
11.10.2009, 13:12
Vanilla, спасибо! стараемся, сейчас была 2ая капельница.
Шороху она в ветклинике навела под конец, видимо легче стало.

JanaTX
11.10.2009, 22:01
Litka красавчик!:chmok2:
Taisenka а я как=то думала, что это только у собак...но если вовремя начать лечение, то можно справиться:smeil: удачи!

Алевтина
12.10.2009, 00:19
Taisenka не унывайте и лечитесь. Если шороху навела, то может и не все плохо. Держитесь!
Olik не слов какой лапушка!:smeil:
Litka а ведь действительно хороший мужичок будет!:podmigivayu:
Катарина а как Маруся? Некогда было на форуме сидеть, но забегала, смотрела что там с ней! Как у вас теперь дела?

Taisenka
12.10.2009, 07:56
JanaTX, Алевтина спасибо за поддержку.
Вчера вечером ей было совсем плохо, температура выше 41 градуса. Поехали на капельницу, там ей вкололи еще жаропонижающее.
Врач был другой и она смотрела на нее как уже не на живую, и на нас из серии "что вы с ней возитесь"...
Стало легче ей, сегодня с утра даже встала со мной и помурлыкала. Но есть пока не ест, и даже воду не пьет.

Litka
12.10.2009, 11:14
Девочки всем спасибо:smeil:!
Taisenka поправляйтесь!

Королева Марина
12.10.2009, 12:22
Taisenka пусть котя поправляется!
Olik ну такой прелестный малыш! Действительно, как такого отдашь!:chmok2:

Мурочка
12.10.2009, 12:35
Taisenka, держитесь, не сдавайтесь! Главное - верить в лучшее! У меня в своё время собачка-пекинесиха болела чумкой, лапы задние отнялись, не ела, ни пила, в туалет не ходила...Но мы справились! Поправляйтесь скорее!

Славяна
12.10.2009, 12:42
Taisenka, надо же как получилось:grust:, держитесь!

Taisenka
12.10.2009, 12:50
Litka, Королева Марина, Мурочка, Славяна, спасибо. Мне от ваших слов легче становится.
Муж сейчас ездил с ней на капельницу - померяли температуру, 38,3 - сказали что это хорошо.
Мы не сдаемся, плюс кыся сама все понимает. Муж сказал, что всю эту капельницу проурчала, и дома урчала. И любопытство ее начало опять появляться.
У нас вечером прием у врача, вот он нам все и скажет.

Kатарина
12.10.2009, 13:42
Taisenka, пусть котейка выздоравливает! Вот ведь как заразиться можно, а некоторые не делают прививок домашним кошкам, вроде как негде заражаться.
Алевтина, Маруся носится как подорванная, если бы не бритое пузо, то и не подумаешь, что кошка стерилизованная:smeil: 3 октября ей годик исполнился:) И всё равно, когда её гладит муж, она такими томными и влюбленными глазами смотрит на него:ha-ha: Мне такие взгляды не достаются:)

Taisenka
12.10.2009, 13:46
Kатарина, спасибо, я ей передам.:smeil:

А про стерилизованных кошек...У меня пример мамина кошка - обожает всех мужчин, особенно моего папу - просто тащится когда он ее гладит. И попу ему подставляет:oops:

Хадижа
12.10.2009, 14:00
Taisenka, не сдавайтесь, лечитесь. Тем-ра 38,3 для котов нормальная. Так что прогресс у вас уже есть.

Мартинка
12.10.2009, 14:30
Taisenka поправляйтесь!!! Давайте выздоравливайте, у кошек ведь много жизней!!!!! И ветеринара хорошего надо, а не такого, что говорит: Зачем возитесь :(
Kатарина А кошки хитрые, они замечают, что мужчской пол к ним не так относится и давай глазки строить :)

Kатарина
12.10.2009, 14:35
Мартинка, я и так уже Марусю шалавой называю:ha-ha: Она у нас тут выступила в тяжелом весе: кучку наложила в коридоре, в 1-й раз такое:ogo: Была отшлепана и начинала скулить на мое грозное "засранка". Вот что на нее нашло:dontknow:

Taisenka
12.10.2009, 14:37
Хадижа, спасибо - и прогресс правда есть. Сейчас вот поеду домой - посижу с ней до вечера.

Мартинка, это был дежурный врач. А наш - нас ждет сегодня. Он то как раз сказал, что шансы есть. И записал нас на прием на сегодня вечером (а записывал он нас в субботу). Он как раз сказал, что мы вовремя приехали.

Kатарина, с чего это она так хулиганить начала?.....

Kатарина
12.10.2009, 14:47
Taisenka, мы так и не поняли:dontknow: Одну какашку оставила в лотке, а потом присела рядом в коридоре с остальным добром и с виноватой мордой "закапывала", как будто сама поняла, что погорячилась, вечером спокойно сходила куда надо. Может ошалела слегка от стерилизации?

Litka
12.10.2009, 16:19
Вот кстати и над нами прикалывались знакомые, что мы с котом как с ребенком возимся, занятся нам нечем, типа зачем домашнему коту прививки.

Kатарина
12.10.2009, 17:29
Litka, зачем рисковать здоровьем котейки:dontknow: Сделать прививки несложно, а потом спи спокойно ещё год.
В ветеринарке женщина жаловалась, у неё собачка уже старенькая, она ее лечит, специальный корм покупает, а соседки считают, что она ерундой занимается. Но итог в том, что псинка продолжает жить и все ранее плохие показатели теперь у нее в норме. Зачем брать животное в дом, чтобы потом наплевать на его здоровье:dontknow:

Алевтина
12.10.2009, 20:46
АААААААААА!!!!!!!!! Маруся хулиганка! Но и хорошо!:ha-ha:
Катарина я почему-то думаю что она кучкой этой - свое выздоровление отпраздновала. Ну типа "сделал гадость - сердцу радость":podmigivayu:

Taisenka держите в курсе, что с котей! Мне всегда так жаль котеек болеющих и их хозяев. У самой такое счастье в доме.:grust:

Мартинка
12.10.2009, 20:57
Taisenka раскажите потом, что врач вам сегодня порекомендует

Taisenka
12.10.2009, 22:37
Алевтина, Мартинка, врач сказал, что очень хорошо что нет высокой температуры, хотя к вечеру она стала 39. Пока оставил все тоже лечение, там и так много всего. Только добавил Б6 и эссенциале, и еще надо как то в нее масло запихнуть, и ромашку. С ромашкой у нас пока не вышло. Будет еще пробовать.
Но он как то положительно на нее смотрел и сказал что уже 3 дня прошло - и это хорошо что уже нет температуры, но выводы будет делать в среду.
А Пашуня впервые дома - подняла свой хвост и гордо забралась на кресло - правда спать. Но для меня это уже знак -хвост с субботы таскала за собой....

Мартинка
12.10.2009, 23:08
Taisenka действительно, знак хороший! Давайте лечитесь и пишите, как дела у кисуни :)

Taisenka
13.10.2009, 11:04
Мне сегодня настроение прям с утра кошка подняла - попросила есть! Дала кусочек вареной курички и немножко каши на воде. Курицу слопала - от каши отказалась. И всю капельницу промурлыкала.:smeil:

Мурочка
13.10.2009, 11:11
Молодец, кисуля! Taisenka, передавайте ей привет, пусть скорее поправляется!

Agent
13.10.2009, 11:33
Taisenka , как классно, что кошарик выздоравливает.
Быстрого вам выздоровления и крепкого здоровья. Раз уже кризис миновал и пошли на поправку, все будет хорошо.

Taisenka
13.10.2009, 11:49
Мурочка, передам обязательно!
Agent, спасибо! А врач тоже сказал, что самое плохое уже позади:smeil:

Королева Марина
13.10.2009, 12:05
Taisenka ну слава богу, будем надеяться что теперь все будет хорошо! Вы с кисей молодцы!

Kатарина
13.10.2009, 13:19
Taisenka, мурчание - хороший признак:yes: Выздоравливайте поскорее:smeil:

Litka
13.10.2009, 20:47
Девочки скажите как Вы убираете лоток. Я наполнитель убираю каждый день, но сам лоток мою с мылом 1 раз в неделю.

Esna
13.10.2009, 21:02
Мою лоток тем же средством, что и унитаз - Утенком или чем-то подобным. Хорошо ополаскиваю. Я, правда, не использую наполнитель, но это, думаю, не важно.

Славяна
13.10.2009, 21:02
Девушки, я дико извиняюсь, но может быть вопросы лотков всё-таки лучше в уходовой темке размещать.:oops: :repa:

Marishka
13.10.2009, 21:05
Litka, я по мере загрязнения убираю. Ну, то есть, как запах появляется, так меняю наполнитель и лоток мою с Доместосом. Но где-то раз в неделю получается, хотя у меня две кошки. Наполнителя сыплю много. Какашки, естественно, сразу же как только они появляются убираю.

Вообще да, надо было в теме про уход за кошками обсуждать

Мартинка
13.10.2009, 23:44
Litka я мою каждый день. Хотя мою сказано громко. Как наполнитель у нас газеты, их выкидываю в ведро. В лоток наливаю воды и выливаю в унитаз. Так пару раз, потом снова вода и немного белизны туда. Оставляю минут на 5. Потом раза 2 ополаскиваю и ставлю на место, ложу чистые газеты. Все :)

Алевтина
13.10.2009, 23:52
Taisenka прекрасные новости! Выздоравливайте!:smeil:
Ха, а у меня Баська сама лоток убирает: накрывает ковриком в туалете!:ha-ha:

Мартинка
14.10.2009, 10:09
Taisenka замечательные новости :) А как сейчас себя киска чуствует?



Алевтина какой у вас Баська молодец:ha-ha:

Taisenka
14.10.2009, 10:26
Девочки нам отменили глюкозу, но физраствор пока еще будут с витаминками ставить.
Но Пашунька начала хулиганить, с утра резала сыр и она стащила маленький кусок, я не успела отнять. И конечно потом ей стало нехорошо.
Вчера ей сделала кашу - пару раз всего лизнула. А курицу лопала.
Вечером опять прием у нашего врача - будут решать какие витаминки еще колоть надо:podmigivayu:

Agent
14.10.2009, 10:28
Taisenka , а почему после сыра нехорошо стало?

Мартинка
14.10.2009, 10:29
Taisenka как хорошо что начинает шалить :) И кушает хорошо, канешна, на что ей каша, когда курица есть! ;)

Taisenka
14.10.2009, 10:32
Agent, она не ела 4 дня, и ее столько рвало эти дни, что сейчас можно только курицу и кашу на воде и ничего жирного. Курица должна быть 2-ой варки. А то будут с печенкой проблемы.
Единственное, что еще можно - это куриный бульон, но она его не ест.

Arti
14.10.2009, 10:42
Taisenka, когда станет можно есть обычную еду, очень советую в корм добавлять по 1-2 мл масла тыквы. Как раз для того, чтоб проблем с печенью не было.
У меня когда Фима сильно болел, нам велели для восстановления масло тыквы в еду добавлять. Так мы его теперь не останавливаясь едим, так как это и от запоров хорошо. Я, правда, побольше добавляю - где-то пол чайной ложки-ложку.

Taisenka
14.10.2009, 10:54
Arti, о спасибо огромное, как раз вовремя. Нам сказали что могут быть запоры. А тут этим маслицем 2 проблемы покроем.
А то нам предложили ей вазелиное масло впихнуть- 5-6 мл.

Arti
14.10.2009, 12:08
Taisenka, не, если запор уже имеет место быть, тогда надо впихнуть вазелиновое. Если запора нет, то можно не впихивать.
А вообще почему вазелиновое - врач объяснил так. Вазелиновое - минеральное, организмом не усваивается, поэтому при наличии запора, помогает все это дело наружу выпихнуть.
А если вместо него (опять же при наличии запора) дать растительное масло, то оно усваивается организмом... господи, как объяснить-то... при наличии запора это может привести к интоксикации. Вот.

Taisenka
14.10.2009, 13:37
Arti, понятно. Вазелиное уже запихнули. Вырвало - но зато в туалет сходила.
Тыквенное буду давать потом - когда кушать нормально будем.

Taisenka
16.10.2009, 10:29
Вчера отменили капельницы и взяли кровь на анализ. Врач боится осложнения на печень. Результаты будут сегодня вечером.
Прописали поить отваром ромашки с крапивой.

Славяна
16.10.2009, 13:14
Taisenka, ой, ну хоть бы всё нормально было, удачи!!!

Алевтина
17.10.2009, 16:31
Taisenka ну что там с кошей? Хочется надеяться, что ничего особо плохого! Отзовитесь.

Taisenka
18.10.2009, 01:09
Прошу прощения, просто мы вчера анализ забрали поздно ночью. Нам сказали что осложнения на печенку нет. Но еще поколят какой то плацентоль. И диета 10 дней - никакого сухого корма, кефир, творог, мясное детское пюре.
Кошка за сегодня себя в порядок привела - вся вылезалась, и начала с игрушками играться. Но стала ворчушкой страшной - чуть что не так - ворчит - мяучет как то подругому.
Так что у нас жизнь налаживается.:podmigivayu:

Arti
18.10.2009, 01:11
Класс! Поправляйтесь! :)

Мартинка
19.10.2009, 11:14
Taisenka Здорово!!!!!

Litka
19.10.2009, 12:47
Taisenka ну и хорошо, что все обошлось:aplod:

Agent
20.10.2009, 18:21
Мой зверь :smeil:
http://i030.radikal.ru/0910/01/76114970c66at.jpg (http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/0910/01/76114970c66a.jpg.html)

Snusmumrik
20.10.2009, 18:25
Agent, котейка такой ути-путичка:chmok2:
Кусает и так шкодно поглядывает:smeil:

Agent
20.10.2009, 18:39
Snusmumrik , Варька - настоящая шкода. :crazy: Вчера отгоняла меня от мужа, хочет, чтобы внимание доставалось только ей. И букет мой сгрызла :smeil:

Хадижа
20.10.2009, 19:02
Ух какой зверь:) букетик кушает.

Taisenka
20.10.2009, 19:05
Симпатичная какая, цвет у нее шикарный такой!

Мартинка
20.10.2009, 19:08
Да, окрас обалденный:chmok2: А что шкодливая - зато не скучно :ha-ha:

татьянаст
20.10.2009, 19:32
Agent , лапуля какая.ну не будешь ведь сидеть сложа лапки,когда рядом букет какой,надо все на зубок попробовать.какое чудо-чудное.

Marishka
20.10.2009, 19:44
Agent, Варька ваша хулиганка, конечно, :podmigivayu: Но хорошенькая....:girl_dance:

У нас тут тоже фото сессия была. Вот так мы нежиться любим безобразно
http://i059.radikal.ru/0910/21/d869cc076800t.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/0910/21/d869cc076800.jpg.html) http://s43.radikal.ru/i100/0910/b3/2054163b105dt.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0910/b3/2054163b105d.jpg.html)
А вот так в засаде сидим. Типа охотимся. Ловить-то, конечно, никого не ловим, кроме Алисиного хвоста, даже не пытаемся, но в засаде, периодически, посидеть любим, посозерцать, так сказать :podmigivayu: Такой вот пенек с глазами :ha-ha:
http://s61.radikal.ru/i172/0910/46/1c6624e8c8c8t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0910/46/1c6624e8c8c8.jpg.html)

Алевтина
20.10.2009, 20:47
Marishka классный пенек с глазами! А Алисочка, ну как на Баську похожа ...местами:girl_dance:
Agent Варька молодец. Действительно, почему это ей цветы не дарят?!
Ах как хорошо, Taisenka, что обошлось! Выздоравливайте и хулиганьте!:podmigivayu:

JanaTX
20.10.2009, 21:46
такие зверушки у всех симпатичные, просто прелесть!!!:chmok2:

Славяна
20.10.2009, 21:52
Agent, а букет Варе от поклонника?:smeil:
Marishka, забавный "пенёк"! А во 2-й позе у нас Тилк любит спать, "лабропоза" называется.:smeil:

Agent
20.10.2009, 23:18
Marishka от пенька я в восторге, на мою черную кошку очень выражение глаз похоже :shuffle:
Славяна , букет мой, был нагло украден и покусан серым шерстяным зверем :crazy:

Olik
21.10.2009, 01:18
Agent, ну, она у вас, как каждая девушка, любит цветы!:smeil:
Marishka, прикольная фотосессия! :ok:


У нас тоже сегодня была фотосессия, на память. Забирают завтра котейку, даже не знаю, как буду без этого ангелочка-дьяволенка. Очень грустно. :grust::ridaju:

http://i002.radikal.ru/0910/7d/29b8df59f8c1t.jpg (http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0910/7d/29b8df59f8c1.jpg.html) http://i074.radikal.ru/0910/39/b03a172bb510t.jpg (http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/0910/39/b03a172bb510.jpg.html)


http://s51.radikal.ru/i134/0910/47/5a1f2d345137t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0910/47/5a1f2d345137.jpg.html) http://i048.radikal.ru/0910/ae/ea426eba80d2t.jpg (http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0910/ae/ea426eba80d2.jpg.html)

http://i009.radikal.ru/0910/b1/e6e456106f0at.jpg (http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/0910/b1/e6e456106f0a.jpg.html) http://i058.radikal.ru/0910/92/368da0d78ffft.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/0910/92/368da0d78fff.jpg.html)

Arti
21.10.2009, 01:30
Ой, до чего ж хорош. :) Они такие все-таки милые и шладкие.

Мартинка
21.10.2009, 10:26
Пенок чудо - такой забавный:chmok2:
А беленький котенка - моя мечта. Эх...

Snusmumrik
21.10.2009, 10:37
Olik, сочувствую вам:grust: С таким мурмявкой и правда как от сердца отрываешь. Зато новым хозяевам будет столько радости:smeil:

Мята
21.10.2009, 11:25
девчонки, нащла в подъезед котейку только что,малой еще наверное .... ну месяца три, Смеешной- лапы и пузо белые а сверху полосатый ушки с кисточками как у рыси. Играл тут носился( я же его домой притащила) хвост пистолетом... А щас наруки залез и заснул .... лежит и пукает )))))) поросеночек)))))))).
Боюсь только что муж не одобрит, мы ж собаку хотели завести.... Че делать .........?!

Olik
21.10.2009, 11:45
Мята, ну, первейшее достоинство кота по сравнению с собакой – с ним не нужно гулять по утрам :podmigivayu:

Snusmumrik
21.10.2009, 11:47
Мята, по-моему, вы уже приняли решение, взяв его домой:smeil:

Мята
21.10.2009, 11:54
Была бы моя воля так и кошка и собака была бы ( лежит на коленях и за руки кусает- помогает печатать) и еще и рыбки (по фен- шуй уж больно хорошо))))) Но муж у меня человек военный и в этом деле категоричный, а если отпуск твой зоопарк денем, не фиг разводить ....
Через час придет на обед посмотрим что скажет ....


А почему котейка пукает?! ( мало того что погрызяйка, так еще и такое дело)

Добавлено через 2 минуты

А как возраст определить?! по зубам как у собаки можно

Мурочка
21.10.2009, 12:27
Мята, если он еще хорошенький и кругленький, то ему до двух месяцев. В три они уже такие подростки, на высоких лапках, угловатенькие такие, ну в четыре тем более...

Мята
21.10.2009, 12:34
вот такой, на удивление сообразительный пацан , насыпала а коробку из под обуви землю для цветов (читай туалет сделала) залез пописал , закопал и пришел опять меня жевать :ok:

Snusmumrik
21.10.2009, 12:40
Это уже большой пацанчик, месяцев 4-5 ему наверное. Симпатяжка:chmok2:

Мята
21.10.2009, 12:41
Мы такой, первая фотка по фотошопленая чуток. Как думаете сколько ему ? я думаю где то 4 месяца

Snusmumrik
21.10.2009, 12:49
Мята, ну что там муж, не пришёл?:smeil: Вы теперь устройте конкурс на лучшее имя этому зайке:smeil:

Мурочка
21.10.2009, 12:50
Я думаю, месяца 3,5 ему, может ближе к 4-м. Но точно не 5:) Симпатяга какой!

Marishka
21.10.2009, 12:50
Мята, ой какой симпатичненький мальчонка! :ok: Ну просто лапуля! :chmok2: Мне кажется, ему побольше 3-х месяцев-то уже. Оставляйте себе, это ж столько радости! А про отпуск, вы знаете, как-то это все само собой решается, если на несколько дней всего отлучиться надо, то он и без вас прекрасно посидит, если подольше, то можно договориться, чтобы кто-то ходил его кормил пока вас нет, ну а уж если совсем-совсем некому, то есть автоматические кормушки-поилки.
Пукает он либо по причине глистов, а глисты у него по любому есть, раз он с улицы,либо по причине того, что съел чего-нибудь не того и много.

Olik, ой, я бы тоже с трудом такую прелесть отдавала. Ну такой пушистик! Такой милашка! :chmok2:

Девчонки, спасибо за комплименты. "Пенек" у нас и в самом деле забавный, вечно какие-то смешные позы принимает. Алевтина, ага, мне тоже кажется, Что Алиска с Басей похожи:drink:и не только внешне. Видимо, порода это такая "трехшерстные стервозные" называется:podmigivayu:.

Мята
21.10.2009, 13:18
Девочки-солнышки, спасибо ))))))
У меня всю жизнь животинки дома , и это не было проблеммой ни разу, да к тому же у нас машина , так тут вообще не страшно.
Девченки держите кулачки,пожелайте удачи и что там еще .... хочу чтоб котейка остался, такой хороший ))))))

давайте имя подумаем ?! Мне тут Томас подумалось .... Какие еще варианты будут?!

Славяна
21.10.2009, 13:23
Мята, ты же знаешь, что я за собаку:shuffle:, ну раз уж так получилось - бери, судьба значит:smeil:. А если решите потом всё-таки ещё и лабрика завести, то они хорошо уживаются с другими домашними животными, насколько я знаю.

Мята
21.10.2009, 13:29
Сидит со мной щас на попе спинкой на живот мне облокотился .... Смотрит как печатаю, эх ..... ни кому не отдам

Marishka а Пенек, это имя ?! А он у Вас серьёзный товарищ - бдит ))) разведчик ))))

и девчушки тоже прелестные, у меня мамину кошку тоже Басей звали, она кусала меня за пятки с становиласть Бастилией

Добавлено через 1 минуту

Славян, я тут уже подумала, что если с котейкой все срастется .... то к лету мужа на собаку уговорю ..... А там может идети уже не за горами))))

Marishka
21.10.2009, 13:35
Мята, :ha-ha: "пенек" - это не имя, это состояние души:ha-ha:. Просто она иногда так сядет, глянешь - ну вылитый пенек с глазами. А звать ее Бесей.

Буду держать за вас с Томасом (хорошее, кстати, имя, мне кажется, ему идет) кулачки. Ну правда, хорошей парень. :yes: Думаю, муж не устоит. :smeil:

Мята
21.10.2009, 13:52
:ha-ha: так это еще и она - атас кошка)))) :chmok2:

Решение отложилось до вечера муж уехал в налоговую , сказал что поообедает в городе.
А мне он все больше и больше нравится ....
А у вас все три кошки или кто то из них муччина, а я не признала ?!

Славяна
21.10.2009, 14:22
Мята, ну значит Тома (Тамара):smeil:

Agent
21.10.2009, 14:35
Славяна , это наверно про Маришкину Беську (пеньком же обзывали на протяжении 2-х страниц :ha-ha:) написали, что это "она" :smeil:

Славяна
21.10.2009, 14:41
Agent, ааа:shuffle:, а я подумала, что это Томас женщиной оказался:ha-ha:.

Agent
21.10.2009, 14:50
Славяна , ну у меня это только предположение, вернется автор - внесёт ясность, кто в итоге женщиной оказался :ha-ha:

Мята
21.10.2009, 15:04
Agent вы правы , я про Бесю-Пенек удивилась что это ОНА

а Томас кот- оченвдный мужчина ( все таки Томас .....)) ну Томас так Томас, раз всем форумом решили) )))))))))))

Agent а у вас русская голубая да)

Agent
21.10.2009, 15:07
Мята , не поверите, у меня обычный котенок, подобранный с помойки чуть больше года назад примерно в таком же возрасте, как сейчас ваш Томас :smeil: Так что никакие мы не русские голубые, а обычные серенькие-помоечные :smeil:

Королева Марина
21.10.2009, 15:12
Agent серенькопомоечные, но с корнями голубых, все равно не отвертишься!:smeil:
Девочки, у всех такие прелестные питомцы, просто смотрю и глаз не нарадуется!

Agent
21.10.2009, 15:17
Королева Марина , не знаю с чьими кровями эта демонюга, но что злая временами однозначно . На днях так вцепилась мне в ногу, что разодрала до кровищи (царапина см.15) :grust: Болит ужасно. Подстерегала меня под диваном. А когда я мимо проходила - выскочила и поцарапала. То ли игры такие дурацкие у неё, то ли действительно отвратительный характер? :dontknow: Я вот думаю, скорее характер. Мне тут рассказали, что если на верхнем нёбе есть черное пятнышко, значит животина злая должна быть)) Не знаю уж правда это или нет, но с Варькой не расслабишься.
Самое странное, что по ночам и по утрам приходит и вылизывает мне все лицо, и спит только со мной, а не с мужем. Зато его не царапает, а меня за милую душу. Может у неё к мужчинам особая любовь? :ha-ha:

Мартинка
21.10.2009, 15:18
Мята акой чудесный котик, тоже думаю ему около полугода. Давайте уговаривайте мужа :)

Королева Марина
21.10.2009, 15:28
Agent у меня Кузька временами тоже злющий бывает, хотя пятнышек никаких нет (а у Масика-собачки были, но он был не злой:smeil:), я слышала про это, но не знаю, насколько правда. А Кузя нападает на меня, и маму, мне кажется, это у них игры такие, тем более, что утром и при встрече он такой добрейший, тоже лизется, трется. А к мужчинам у них всех особые чувства, побаиваются они их что ли:smeil: как-то поуважительнее к ним.

Agent
21.10.2009, 15:32
Я тоже склоняюсь, что это выдумки про пятна :smeil: Но тут уже хочешь-не хочешь поверишь :crazy: Болючие царапины, зараза, оставляет :wallhead3:

Мята
21.10.2009, 15:33
Agentу маеня мама тоже такого с помойки принесла, у него пузо шея и лапки заднии пушистыми были - оказалось что если не чисты , то очень близкий метис - Уксусом звали, для домашних - Ксенечка или просто Сеня ))) Украли кота... красивый и ласковый был, доверчивый, я ж его из пипетки выкормила. Приходила из школы и кормила... Жалко
А про пятнышки - это все глупости, посто пигментация. у соседей кошка белая и ротик беленький, а по характеру такая зараза - Кошка которая не любит людей ))))
Мне кажется что это игрища такие ... а может и мстит за что нибудь ... ну например она уронила вазу- получила тапкой....запомнила и пошла восстававливать справедливость !

Меня так Басюха кусала , я с ней по играю (это классе в третьем было) а потом меня так из "засады"

Девочки а я тут подумала может он чей то .... Но зачем выпускать было, ну такой хороший, все это время у меня на коленках сидит ....поееет

Королева Марина
21.10.2009, 15:47
Да уж, такая их мстительность мне не очень по душе:smeil:
Но мне кажется, что Кузя мой вообще не мстительный, он и не обидчивый, что-то если не получит, тут же переключается на следующее занятие. Если понаблюдать, как они в природе грызутся во время игр - тоже дай боже, только у них-то шерсть, а мы лысые:ha-ha:

Мартинка
21.10.2009, 17:10
Я бы еще добавила воспитание. Кошки царапаются, потому что "их так приучили". ВОбщем предистория: когда у меня была собака, я перелапатила кучу литератруры по воспитанию. И там сказано: Не в коем случае не позволяйте кусать щенку ваши руки!!!! Потому что с щенком это прикольно, а вот выростет он в московскую сторжевую к примеру, пасть тоже выростит, а вот кусатся он будет по прежнему, так как привык.:crazy: Поэтому с детства я своей собаке такое не позволяла.
И когда у нас котенок появился, я вспомнв этот совет, также стала ему запрещать распускать коготки. Начал покусывать пальцы - марш с рук. И еще строгим голосом поругаю. И когда он вырос - то тьфу тьфу вел себя нормально, и никогда не царапался.:smeil:

Королева Марина
21.10.2009, 17:29
Мартинка ага, если бы эта мармышка еще на руках сидела! А то он подойдет, куснет и убежит! Вот и запрещай после этого кусаться.:ha-ha:

Мартинка
21.10.2009, 19:30
Королева Марина ну поругайте ;) сразу строгим голосом :) У меня то он именно на руках начинал игратся.

Мята
21.10.2009, 20:33
ДЕВОЧКИ ну вроде как уговорила, выслушала много на тему А как же отпуск?! Где ты его откопала и прочее, обешала пройтись по соседям( а может и вправду чей-то??) вобщем пока Томас со мной остается!!! (хочу что бы навсегда, ну если признает кто отдам конечно ..... Ой, хоть бы не признали) Малыш клевый, ласковый, певучий ....

Девчат, всем огромное спасибо, очень приятно что есть такие отзывчивые люди как вы!!!

Королева Марина
21.10.2009, 20:34
Мартинка ругала, да что толку. Это как ребенку сказать: не играй! Он у меня вообще диковатый в плане того, что гладить себя раньше вообще не давал, сейчас адаптируется, можно уже иногда гладить, а на коленях не сидит вообще! Один раз только к маме запрыгнул, недавно вот совсем, потоптался, поурчал немного и спрыгнул! Мама так и не поняла, чего он хотел, но я думаю, что Кузя сам не понял, просто повинуясь порыву взлетел на колени, а потом вспомнил, что он же дикарь!:ha-ha:

Marishka
21.10.2009, 20:35
Мята, поздравляю! :aplod:Ура! В полку кошатников прибыло! :drink:

Королева Марина
21.10.2009, 20:38
Мята конечно, оставляйте себе, он к вам привыкнет немного, потом и ему, и вам тяжело расстаться будет! Тем более такой ласковый!

Arti
21.10.2009, 20:44
Мята, ура! Еще одна заблудшая душа нашла себе дом! :) Поздравляю с новым членом семьи!

Snusmumrik
21.10.2009, 20:55
Мята, поздравляю. Будем всем форумам следить за судьбой Томаса:smeil:

Мята
21.10.2009, 21:34
Спасибо огромное, сижу и улыбаюсь ))))))))):girl_dance::girl_dance::girl_dance:
А Томас в горшок к диффембахии залез, курортник блин ))))


АААА и чуть не свалил все это пока ят тут сияю )))))

ultramarine
21.10.2009, 21:38
Мята, с пополнением! Хорошенький :) С диффенбахией осторожнее, она для кошек ядовита!

Добавлено через 2 минуты

Olik, посмотрела вашу фотосессию, ну какая же лапуля! :) Понимаю, жалко отдавать, зато новым хозяевам радость :)

Славяна
21.10.2009, 21:40
Мята, мне, конечно, грустно, что в полку собачников не прибыло пока (тем более однопородных:smeil:), НО я рада за тебя и Томаса, поздравляю!:yes:

Arti
21.10.2009, 21:58
А я сегодня вооружилась фотоаппарам и почапала к Мишке последнего рыжего сорванца фоткать. Вот, думаю, сейчас сфоткаю и пойду на форум рекламировать, может, заберет кто.
Прихожу, а его уже забрали. :(
Эх, поедем, наверное, на следующей неделе Мишку кастрировать.

Мартинка
21.10.2009, 23:00
Мята поздравляю!!:aplod:! Кошки - это чудо!!! :ok:Когда спять зубамик стенке:draz1:

Мята
22.10.2009, 00:11
Славяна ну в душе то я всегда собак любить буду, и все косточки от обеда только им ;) и нежное потрепание за ухом)))
открою маленький секрет у меня на коврике перед дверями собака живет соседская.
Мартинка
Arti
ultramarine
Snusmumrik
Agent

Королева Марина
Очень прятно ваше участие, еще раз огромное спасибо!!!!


Мои мужчины новости смотрят - муж и кот )))) Классс !!!!

Arti
22.10.2009, 00:16
Мята, так оно все-таки кто? Мужчина или женщина?

Добавлено через 2 минуты

Посмотрела еще раз фотку. Вспомнила, что Фиму примерно такого же взяла. Может, чуть постарше. Воспоминания нахлынули, взгустнулось. :)

Мята
22.10.2009, 00:30
Arti Томас-кот))) точнее пока еще котишка маленкий
или я что то не поняла ...?!

Arti
22.10.2009, 01:05
Мята, так вы выше написали, что вроде это она.

П.С. Пошла сейчас, перечитала, это оказывается какой-то перекрестный диалог был, о чем-то другом, что я прощелкала. :)

Olik
22.10.2009, 11:24
Мята, поздравляю с прибавлением в семействе! Как приятно, что на одного маленького беспризорника стало меньше. Вы просто молодец! :aplod:
Arti, забрали – и хорошо, у котика будет дом. :smeil:
Я вчера своего тоже отдала. :ridaju: Привезла днем в институт, что здесь началось :crazy: – я думала его залюбят до смерти, собралась толпа студентов и преподавателей и давай его гладить и тискать! :chmok2: А этот заяц и рад, вместо того чтобы испугаться, давай мурчать и рожи строить, посадили в коробку, а он встал на задние лапы и давай передними размахивать, играться! В общем, коту было очень весело, он сорвал приз зрительских симпатий и отправился в новый дом, сопровождаемый охами и ахами!
А мне его так не хватает :ridaju:

Arti
22.10.2009, 12:24
Olik, ой, прочитала про институт и сразу позавидовала на предмет: "Вот если б у меня был институт, я бы Мишку не кастрировала, а носила бы котят в институт и там бы их точно быстро разбирали бы". :)
Твой на чертенка точно был похож. На этого, тринадцатого из мультика.

Marishka
22.10.2009, 12:41
Пошла сейчас, перечитала, это оказывается какой-то перекрестный диалог был, о чем-то другом, что я прощелкала. :)
Это перекрестный диалог был о моих девках, Мята Беську за мальчика по началу приняла.

Olik, нам тоже вашего пузанчика будет не хватать :ridaju: Но раз он такой общительный, значит быстро адоптируется в новом доме, и будет там королем :podmigivayu:

Мартинка
23.10.2009, 17:47
Ох девочки, что моя сегодня выкинула. Прихожу в зал зачем то, там она одна лежит, я нос трогаю - горячий, да и странно, что не со всеми. Решила тоже в зале посидеть, сделала молочный коктель, поставила на тумбочку и пошла за вышивкой. ПРихожу - Моя "больная" вся ожившись лакает этот коктель, слабостью и не пахнет...:draz1:Я кружку отняла, поставила повыше - тогда киса уселась вся на тумбочку, глазки горят, ушки топорщятся - куда горячий носик делся, непонятно :podmigivayu:

Королева Марина
23.10.2009, 18:09
Мартинка хи-хи, вот притворюшка! А как коктейль учуяла, сразу все болезни прошли:ha-ha: и это хорошо:smeil:!

Marishka
23.10.2009, 18:18
Мартинка, у нее, небось, носик спросонья был горячий. Проснулась, а тут хозяйка коктейль практически в постель поднесла :ha-ha:Как на курорте, однако! :ok::ha-ha:

Litka
23.10.2009, 19:40
О у нас сегодня тоже прикол был, запекала курицу в духовке, отрезала своему кошарику сырого мяса чистого. В начале дала понюхать, кот не понял чего от него хотят, походил подумал, вроде прозрел. Положила в миску, чего-то терзал, терзал кусочек, и бросил, не впечатлился. Честно я обалдела, мясо, сырое... и есть не стал. Цивилизация даже у котов прогрессирует, что с мышами и с сырым мясом делать не знают :ha-ha:(прям как люди, городские тож не знают, что с коровами делать, а для детей в Москве в зоопарке, отдельный маленький отдел открыли с домашними животными, а то они их и в глаза не видели)

ultramarine
23.10.2009, 19:56
Litka, у нас ни одна кошка курятину не ела.

Королева Марина
23.10.2009, 20:06
Зато вареную курятину на моем веку все кошки обожали!

Taisenka
23.10.2009, 20:10
Litka, моя также сырое мясо не признает. Зато сидя на диете - готова за банку десткого мясного пюре душу отдать.
Иду к холодильнику - она уже там - и смотрит не банку ли эту я беру. Вчера вообще ничего не ела - только ждала этой банки. Что же в эту Агушу детям добавляют??????

Мартинка
23.10.2009, 20:40
Litka у нас курятинку любят, и сырую и варенную, только шкурку вареную не признают (а жаренную я сама ем:oops:).
Правильно, откуда ей про мясо знать и мышей, если мама не рассказала :smeil: У нас с яйцами варенными анологично, "старая гвардия" при стуке яйца и очистки его несется и требует, а молодой котик - никаких эмоции :podmigivayu:

Litka
23.10.2009, 21:13
У нас яйца тоже ни в каком виде не ест (честно сказать мы с мужем прибалдели, все знакомые нам коты от яиц просто млеют, а тут). Зато курицу запеченую трескал с удовольствием:smeil:.

Marishka
23.10.2009, 21:23
Ха! У меня Беська вообще натуральную еду никакую не ест. Такое впечатление, что она даже не понимает, что это еда :lol: В детстве сметала все, аж за ушами трещало. А сейчас даже такое лакомство как сыр и креветки воспринимается с явным недоумением. :ha-ha:
Забавно так на это смотреть. Алиса (старшая кошка) сыр или криветки постоянно выпрашивает, если мы что-то из этого едим. Мы ее угощаем, Беська со всех ног несется, типа тоже надо. Даем и ей и она сидит, тупо смотрит то на еду, то на нас. Мол, родители, вы совсем что ли :fool: это ж разве едят??? :dontknow: :ha-ha:

Litka
23.10.2009, 21:40
Marishka во во, точно такое же недоуменное лицо было у нашего кота, типа: "Вы че обалдели, всякую дрянь мне под нос суете"

Мята
23.10.2009, 22:44
Я Томаса отдала, хозяйка нашлась..........
Были у меня мысли, что может домашний кот, но где хозяев искать ..
Сегодня утром слышу кто то киськает в подъезде, прям зовет ..... А томас такая лапка, просто золото, ласковый певучй, солнышко ... Думаю мой кот ни кому не отдам. И тут же в мыслях "Лена, ну как тебе не стыдно, а если бы ты так искала бегала,переживала?!" Вышла в подъезд, спрашиваю - Ваш?! Женщина эта чуть не в слезы.
Вобщем вернула, и сама не рада, а с другой стороны у меня варианта не вернуть не было.

Даже муж расстроился, сказал что заведем Нашего.

Marishka
23.10.2009, 22:56
Мята, не переживайте. Раз такие хозяева, что за котом бегают по подъезду да ищут, значит, у него действительно уже есть дом и его там тоже любят. Зато у вас теперь есть шанс пригреть и обласкать еще одну заблудшую маленькую душу. И это будет только ваш котенок, и ничей больше. :yes:

Мята
23.10.2009, 23:03
:ridaju:Жалко ....
покупать не хочу, увижу маленького бродяжку заберу. Будет МОЙ!!!
А пока буду на ваших красавцев и красавиц любоватся )))) :ok:

Королева Марина
23.10.2009, 23:18
Мята не расстраивайтесь, вы себе заведете еще маленького друга. А за Томаса не переживайте, у него действительно хорошие хозяева! Зато у малыша с улицы появился шанс найти прекрасную хозяйку!

Illinora
24.10.2009, 01:29
а мой кот от орехов балдеет. :crazy: Причем от всяких, миндаль, арахис, фундук, пинья, кэшью, да какие угодно, кроме грецких. Недавно пробовал съесть арахис в корочке из васаби. Вот был прикол.. лизнет, зачихается, поносится по стенам, а потом снова к ореху)) Нет, васаби он все же не съел, но мы долго мучать не стали и дали ему простого арахиса.
А сырое мясо не ест совсем, к яйцам равнодушен, вискасы и прочие гламурные кошачьи лакомства вроде "шеба" презирает и "закапывает"
Мы его в свое время с дерева сняли и усыновили, теперь многие смеются, увидев его любовь к орехам, - а вы не белку случаем пригрели? :crazy:
Что еще из чудачеств... как у многих он может гонять часами ватные палочки, а еще соломинки для питья и закрепки для пакетов (в которых хлеб продается)

Хадижа
24.10.2009, 11:03
У меня кулер кроме сушки может еще снизойти до филе куриного сырого, ну еще йогуртику лизнуть. И все.
Зато Лилу метет все подряд. Мясо в любом виде хоть сырое, хоть варенное, хоть запеченное, не важно чье, лишь бы мясо. Молочный суп с вермишелью обожает, только я не даю, у нее после него расстройство стула. Колбасу тоже трескает. Любит полакомиться шоколадом. Вообщем она у нас ест корм в основном, но все что ни дашь, всем угощается.:smeil: