PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6



Страницы : 1 [2] 3 4

Litka
29.08.2009, 20:26
Блин а вот что мне делать я не знаю, у нас прям дичек какой-то только береш его на руки он кусается, ласку вообще не воспринимает, муж печально шутит, что папаша натуральный помоечный кот, потому и он так себя ведет, спит начинаешь его гладить чуть время проходит просыпается и заруки хватает и еще брыкалками своими когтястыми помогает, причем пока не наподдашь не отстанет будет охотится до последнего, еще торчек у него мне на волосы кидаться прям на самую макушку, аж страшно становится мож кто-нибудь присоветует как отучить то.

Kатарина
29.08.2009, 20:29
Litka, мы Маруську за укус или царапку хлопали по морде, легонько конечно. Так что от нашей котейки царапины только случайные (ттт):yes: У кошек тоже разный характер.

Demetra
29.08.2009, 20:31
Litka придется его воспитывать "пряником и кулаком". Ну это я образно. Слегка хлопнуть, когда не дело делает. И всегда хвалить, когда молодец. Рефлексы.
Подрастет, поуспокоится. Игрушек ему накидать побольше, пусть гоняет.

Litka
29.08.2009, 20:42
Да есть у этого чучела игрушки, и мыши и мячи, и занавески отдали на растерзание и корзину для белья, бабочку к когтеточке прицепили, бумажные мячики делаем, но ему этого мало все равно: ноги, руки, локти прям любимые игрушки, т.е шлепать придется все равно я так понимаю, просто это как-то удовольствия не доставляет, ударишь (хоть и не сильно, он прям звереет от этого еще сильнее впивается, ударишь сильнее он укусит и подерет еще сильнее), а потом совесть мучает.

Shtuchka
30.08.2009, 07:39
Litka если б знать причину такого поведения... может жизнь тяжелая была, может гены, а может и от постоянной физической боли (В качесте примера: при неграмотном разведении от кошки с заломом на хвосте может родиться котенок, у которого этот залом будет уже на позвоночнике. Поглаживание по спине будет доставлять ему боль.) Поэтому при агрессивном поведении, рекомендуют проверить здоровье животного.
У меня был кот-дворянин. Любимый, умный, хороший, очень верный, здоровый котик... В агрессивном поведении замечен не был, но охотничьи инстинкты остались у него на всю жизнь. К лицу опасно было подносить, руки-ноги обкусывал - охотился, мог напасть на громко разговаривающего человека и не очень ручной был. Просто со временем все привыкли, не давали лишнего повода выпустить когти и проблем не стало.

Litka
30.08.2009, 13:04
Shtuchka ну по поводу здоровья завтра узнаем надеюсь, а вот если характер такой то нам предется подстраиваться под этого перца.

МашунькаТверь
30.08.2009, 13:09
Litka может и правда причина агрессивного поведения котёнка в его самочувствии? Он же не может нормально жить с этими гадами.

Королева Марина
30.08.2009, 15:38
Kатарина красавица просто! Ну какая разница, породистая или нет? Умница, ласковая, что еще хозяину надо? Это бесконечный и бесполезный спор.

татьянаст
30.08.2009, 16:10
Kатарина,у вас просто супер модель! модная девочка.

Dana
30.08.2009, 18:43
Мы свою отучили кусаться на ранней стадии, :yes:теперь при взятии на руки тут же включает урчалку и облизывает. Пока не спустишь - даже не попросится уйти :vozmite_serdce: Причем кто мама, папа - неизвестно. У нас такая проблема - мы воду из миски пить не умеем! Из еды весь бульон выпьет и еще попросит, а рядом будет целая чашка со свежей водой стоять, или даже с молоком - ну никак. Из крана тоже полижет чуток, и все.

Litka
30.08.2009, 19:08
Дана, а как отучали?

татьянаст
30.08.2009, 20:01
DANA,какая она у вас хорошенькая,прелесть малышка! и тоже интересно как отучали кусаться.моей если только зубы и когти повыдергивать,но она знает что этого с ней никогда не произойдет,вот и ходит как хозяйка в доме.

Dana
30.08.2009, 21:15
Да вот как Деметра советовала - щелчком по носу, и ай-яй-яй! Когти подстригаю, но не сильно. Достаточно только кончики, чтоб не цеплялись. Теперь к цветам подбираемся, и тут уже никакие грозные окрики не помогают. Спрячется в горшке под листьями - и нас никто не видит! :ha-ha:Вчера в подъезд вырвалась, еле поймала. Эх, вырастет - гулена будет!

Taisenka
31.08.2009, 09:10
Kатарина, какая красавица у вас, а раскрас просто шикарный!!
Dana, симпатичная малютка.

А мы свою до конца не отучили - иногда когда играется - забывает и когти выпускает. А так ей лишь бы играть с нами и со всем, что шуршит и любит наблюдать за нами. Руки не очень любит, но любит лежать рядом и урчать.

Litka
31.08.2009, 21:15
Девченки отвела своего молодца к вету, его там взвесили мы 1,2 кг накормили от глистов какой-то гадостью, обработали какой-то штукой от блох (не поверите блохи сыпются, ни от одного средства такого не было, а ошейник от блох нам категорически запретили, сказали может аллергия развится) и обтерли какими-то спец. салфетками, как для людей специальные для гигиенического ежедневного ухода, и мне эту упаковку отдали там содержится масло чайного дерева и экстракт череды, даже не думала, что для живности и такое делают. Бедняга сидел в переноске и так мяукал пока до клиники добирались, а у вета себя так кулюторно вел, я даже обалдела, смирно сидел и сносил все, что с ним делали, а дома мне за такие действия все руки ободрал:smeil:. Через неделю идем на прививки.

Esna
31.08.2009, 21:22
Litka, вот и хорошо:yes:. Не придется вам самим мучиться, запихивая в него таблетки. Если блох уничтожили и не предполагается выпускать котика на улицу, то ошейник и не нужен вовсе. Только не забудьте выстирать и обработать те тряпочки/подушечки, где котенок обычно лежал. А какой все-таки препарат дали от глистов?

Королева Марина
31.08.2009, 21:39
Litka хорошо, что можно ошейник не носить. У моего предыдущего котика на него аллергия была на коже:grust:
Хитрющие они все-таки, коты. Как на людях, так ангелы во плоти, такие примерные, чтобы их пожалели, да похвалили, а дома (когда чужие не видят) иной раз просто безобразно себя ведут:smeil:

Litka
31.08.2009, 21:47
Esna накормили "Дирофен-суспензией" для котят с тыквенным маслом (прям как для человеков) и еще через три месяца нужно будет накормить "Нео Омегой" для котят, салфетки для протирки "Усатый мир". А стираем мы все равно он с нами спит (а то я даже иногда расчесываюсь с меня даже падали извиняюсь какашки блошиные, спит рядом с моей головой и начесывает на нее:smeil:).
Королева Марина не поверите врач котика тискала, сказала какая лапочка и ты.ды (а я про себя думаю: "Мдя выидили бы Вы как эта лапочка обдирает занавески...")

Королева Марина
31.08.2009, 21:58
Litka вот-вот :ha-ha:! мой Кузя тоже, когда его привела в ветеринарку, сидел себе смирненько и укол ему спокойно так сделали, он даже ухом не повел. А дома, блин, причесать себя не дает, сразу в бой кидается! Притварюшки!:ha-ha:

Esna
31.08.2009, 23:07
А стираем мы все равно он с нами спит (а то я даже иногда расчесываюсь с меня даже падали извиняюсь какашки блошиные, спит рядом с моей головой и начесывает на нее:smeil:).

Вот как раз сейчас, после того, как ему блох потравили, надо сразу все перестирать. Блохи ведь яйца откладывают не только на тело носителя, но и на окружающие предметы - обычно на лежанку, гнездо и т.п. А потом уже личинка "садится" на животное. То, что стирать нельзя, можно прыскалками специальными обработать. Иначе котенок опять заразится блохами:grust:.

Litka
31.08.2009, 23:30
Esna спасибо за совет учтем сейчас белье поменяем завтра все перестираю:smeil:

Agent
02.09.2009, 16:55
Фотка телефонная, плохого качества, но по-моему прикольная :crazy::smeil:
Лето закончилось, пора на юг....
http://s43.radikal.ru/i099/0909/d3/6e7b1810616ft.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/0909/d3/6e7b1810616f.jpg.html)

Королева Марина
02.09.2009, 17:01
Agent Да-а :ha-ha: фотка из серии "как волка ни корми, а он все равно в лес смотрит".

Agent
02.09.2009, 17:07
Королева Марина , вот это точно про Варьку :ha-ha: Дикий волк лесной:crazy:

Королева Марина
02.09.2009, 17:24
Agent вот смотрю на вашу Варю, в различных ракурсах, вспоминая другие фотки - прям она Кузю моего напоминает, наверное, точно в роду британцы были (он же у меня тоже не чистокровный). Эх, а могли бы встретить их...:smeil:

Орхидея
02.09.2009, 18:31
Agent, классная фотка! Варьке еще завыть осталось:smeil:

JanaTX
02.09.2009, 20:11
да с чего ей выть-то?:podmigivayu:

Kатарина
02.09.2009, 20:52
Девочки, спасибо за добрые слова Марусе:chmok2:
Agent, фото шикарное, Варенька просто роскошная пантера:podmigivayu:

татьянаст
04.09.2009, 16:47
AGENT ,классная фотка!!! какие они у нас хорошенькие и забавные все-таки.

Мартинка
04.09.2009, 19:33
Litka еще добавлю про кусачесть кошек. Я свого отучала так: когда он царапается или пальцы покусывать начинал - то либо плюну на него:oops: либо с рук сразу убираю и говорю строгим голосом - Плохой мальчик! Теперь не царапается, не кусаеться. ттт:podmigivayu:

Litka
04.09.2009, 23:09
Мартинка спасибо, попробую, представляю как кот ошалеет, когда в него плеваться начнут:ha-ha:, пока шлепком по моське - ноль реакции, пытается вцепится еще сильнее.
Тут вообще обхохотались с мужем, наш кошарик просыпаться начал и значит зевает, я смотрю понять не могу, что у него там черное такое на небе, вроде брали осмотрела на предмет пятен на небе а тут, второй раз зевнул, а там муха :ogo: он ее засранец даже поленился проглотить:%):, так и дрых с ней.

Kатарина
04.09.2009, 23:50
У нас Маруся начала наглеть: коготки не выпускает, но лапкой машет по-деловому, вроде как с претензией на оборону (не понятно только от кого), муж говорит, что это признак взросления и освоения территории, бдим эту тему и не даем ей совсем расслабиться.

Мартинка
05.09.2009, 01:21
Litka да, такой маленький, и уже муху лень глотать - а что потом от кисы ждать:aplod:

Королева Марина
05.09.2009, 11:45
Сегодня у Кузи первый день рождения! Один годик исполнился! Мы ему вкусностей накупили, наелся от пуза, теперь играть пошел.

Agent
05.09.2009, 12:19
Королева Марина , с Днем Рождения Кузьму, пусть будет здоровым, веселым и приносит радость хозяевам :smeil:
Катарина, ну не все ж ей быть плюшевой и добренькой , надо иногда и характер показать :ha-ha: Хищник все-таки :8):

Taisenka
05.09.2009, 13:32
Королева Марина, поздравляю вас и Кузю с его Днем рождения!

А у нас сегодня был первый выход на улицу со шлейкой на даче. Час одевали на Пашуньку ее, зато потом полчаса счастья получила и сама уже потом потянула нас домой.

Королева Марина
05.09.2009, 16:45
Девочки, спасибо за поздравления! Я передала Кузьке, он был доволен!:smeil:

Litka
05.09.2009, 18:48
От нас с Бонькой тоже передавайте поздравлялочку:smeil:!

Королева Марина
05.09.2009, 19:55
Litka:smeil::smeil::smeil: обязательно передам!
Мне даже не верится, что уже год пролетел, как быстро время идет. Кузя уже взрослый корм ест.:smeil:

Kатарина
06.09.2009, 15:56
Королева Марина, поздравляем Кузю с днём рождения:chmok2:
http://ldu4ka.narod.ru/222/ryumka.jpg

Мы заметили, что если Маруся сидит где-то выше нашего роста, то тогда по-деловому лапкой по плечу, вроде того "Чего надо то?":ha-ha:

Королева Марина
06.09.2009, 17:41
Kатарина ой, спасибо! :smeil::smeil::smeil:Сколько много Кузек!
Вы знаете, они очень любят сидеть где-то повыше и созерцать сверху.

татьянаст
06.09.2009, 17:43
Королева Марина ,и мы с Симонкой поздравляем Вас и Кузеньку с днем рождения.

Катарина ,а у меня Симонка так кушать просит,когда я крашусь садится рядом на стул и давай меня лапкой постукивать и в глаза заглядывать.у нее как у собаки Павлова инстинкт,если хозяйка красится значит пора кушать.мне так нравится!!!(фото-обалдеть)

Славяна
06.09.2009, 20:59
Королева Марина, поздравляю Кузю! Собачники говорят "с Днём первой Косточки", а Кузю с Днём первой Рыбки!:smeil:

JanaTX
07.09.2009, 10:14
и я присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья ему и долгих лет:chmok2:

Чебурашка Белая
07.09.2009, 11:12
Королева Марина, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Kатарина, я вот не знаю , как у кошек, но у собак, когда пёска пытается залезть выше, чем сидят его хозяева, означает, что он хочет захватить лидерство. У нас йорк, когда начала взрослеть, стал проделывать такие вещи, залезал на спинку дивана, когда мы смотрели тлевизор и гордо созерцал с высоты на нас. Мы сначала умилялись, так как этот момент он был похож на волка Акелу из мультика Маугли, возлежащего в вальяжной позе на вершине горы. А потом он начал в наглую ложится на мое место на супружеском ложе и про попытке согнать его от туда рычал и скалил зубы. Пришлось пару раз показать ему, кто в доме хозяин. Причем, приходилось заворачивать его в покрывало и выносить из комнаты, так как иначе в руки он просто не давался. Но потом все стало нормально, то есть я для него теперь главный вожак стаи. А вот как у кошек с этим, я даже не знаю...

Kатарина
07.09.2009, 12:10
Чебурашка Белая, вот муж уже тапком ее гонял, она понимает, что перегибает, причем эта морда наглая только со мной нахальничает, мужа побаивается:) Вообще мы сейчас с ней построже:yes:

Славяна
07.09.2009, 13:13
Чебурашка Белая, ага, инструктор объяснял, что если встать над собакой (так, чтобы собака стояла между ног), то это для неё значительное психологическое давление. А у нас Тилк сам бывает так просунется, головой вертит, хвостом виляет:smeil:. При этом диван он уже давно аккупировал, на кровать бывает с игрушкой захаживает (ляжет с краю и мирно играет), все вместе там частенько валяемся, но если его согнать, уходит "без разговоров":smeil:.

Чебурашка Белая
07.09.2009, 14:55
Славяна, я об этом тоже в консультациях инструктора на собачьем форуме узнала. Сейчас у нас проблем нет, так как отучила я его лидером себя мнить. Казалось бы собачка, до трех кг не дотягивает, а туда же, в вожаки метит. Терьер он и в Афркие терьер, хоть и йоркширский.

Litka
07.09.2009, 14:57
Отвела сегодня нашего парня на первую прививку, я прям поражаюсь: и в переноске, и в ветклинике, и прививку когда делали - сидит воспитанный в лучших домах Англии парень (он же кот):ha-ha:, все умиляются какая душка и тра-ля-ля, обтискают, обгладят его, сидит смирнинько, тихо так, куда только все дома девается, неуспела дверь входную открыть он уже заметался по переноске выпускай давай, выбрался и давай по квартире носится. Накупила ему сегодня игрушек, целым набором взяла так дешевле получается (хотя по отдельности те же самые игрушки продают, только намного дороже), теперь вечером предстоит их собирать по всей квартире, надеюсь они его от занавесок малость отвлекут

Славяна
07.09.2009, 15:39
Чебурашка Белая, наш иногда делает попытки, но мы бдительность не теряем и в целом он уже смирился:smeil:. Мне даже больше кажется, что он не лидерство захватить хочет, а просто вредничает как подросток:draz1:.

Королева Марина
07.09.2009, 16:41
Девочки, всем спасибо за поздравления! Я уже ощущаю, что Кузя подрос, правда, игривый он все такой же, но сейчас хоть послушнее что ли стал. Вставать стал попозже, а то как 5 утра, он начинает шебуршать бумагой, пакетом или еще, чем найдет. а сегодня аж до 6.30 проспал!:smeil:
Litka у меня Кузя любит шарик больше всего, была еще любимая мышка, но он ее загнал куда-то, так и не нашли. С другими мышами как-то поспокойнее. а ваш что любит?

Taisenka
07.09.2009, 17:43
Королева Марина, а моей мячики быстро разонравились. Она мышек только предпочитает, носит их в зубах, кидает, гоняет по дому. И любит пакетами шуршать, куда я их уже не убирала, все равно находит один и залезает в него. И потом бегает с ним вокруг:smeil:
Litka, а я думаю делать прививку или нет.....Есть мнение, что кошками прививки не обязательны, и что от них у них иммунитет хуже становится. И у мамы и у бабушки кошкам не делали прививки и обе уже старушки и никогда ничем не болели.

Agent
07.09.2009, 18:05
А моя Варька играет только с шуршиками :smeil:
Вот такими:
http://i028.radikal.ru/0909/fb/fd10d3f5f0e1t.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0909/fb/fd10d3f5f0e1.jpg.html)
Ну и конечно её вотчина , плюшевый домик - любимое место для игрищ в прятки :crazy:

Taisenka
07.09.2009, 18:22
Agent, прикольные шуршики, надо будет попробовать и нашей купить такого.
Еще видела в магазине - такой проволочный мячик а в нем - внутри мышка. Но решила, что моя котя будет долго выковыривать из него мышку, и передумала покупать.

Agent
07.09.2009, 18:24
Taisenka , наша такой проволочный мяч с мышью игнорит полностью , не по вкусу ей :ha-ha:
А шуршиков уже штук 8 было, только она их все время куда-то загоняет, что не можем даже найти :smeil: Придется скоро целую банку купить шуршей :crazy:

Litka
07.09.2009, 23:04
Королева Марина наш любит плюшевых мышек (не те которые меховые, а именно плюшевые), а сегодня купила в наборе было типа яичка блестящего внутри погремушка, вот он от него просто сума сходит, а вот к шуршикам он как-то равнодушен у него их два, а еще ему нравится резиновый мячик (заделан под футбольный), и вид у него как у настоящего футболиста, когда лапами перебирает.
Taisenka просто у нас пример не очень хороший был, у свекрови были прекрасные кошки сиамские, добрые, умные и кот (все не привитые), так вот кот притащил чумку, а кошки были беременные и заразились от него (в общем кошки тоже заразились, и в них погибли котята, только пока родители все это поняли кошек было уже не спасти, пошло к чумке еще и заражение), погибли сразу обе, а вот кот оклемался, так что у моего мужа остался пунктик насчет прививок, да и вет сразу без всяких обсуждений настояла на прививках (правда я и не возражала)

Славяна
07.09.2009, 23:30
А у нас в зале на полу стоит коробка с игрушками и Тилк выбирает себе по настроению-вразумению:horse:. Правда потом я всё по квартире собираю.:smeil:

JanaTX
08.09.2009, 08:44
у собаки наших знакомых любимая игрушка - грязные носки их папы:ha-ha:, стоит ему снять и не убрать, все, носкам пришел конец - раздираются, разгрызаются в восторженной игре. а у нас собака была, так у нее любимой вещью были уже надеванные трусы:ogo: - начинаешь белье перед стиркой из корзинки выгребать и сортировать по кучкам(что с чем стирать), так лучше закрываться, иначе утащит какие-нибудь изподтишка, а отбирать приходилось чуть ли не с боем, ужас просто.

Славяна
08.09.2009, 13:43
JanaTX,:smeil: видимо запах их привлекает. Наш носки и труселя не таскает, но любит полизать ноги (стопы) и подмышки, а ещё зад обнюхать (ведь у себя там они так делают - источник информации для них:smeil:), прям чуть ли не носом втыкается, перед гостями бывает неудобно даже:shuffle:.

А Вы мужа то отговорили от "подарка" маме?

Litka
08.09.2009, 14:19
О точно, забыла, носки, почему-то только мои вызывают дикий восторг и растаскиваются по всей квартире.

Королева Марина
08.09.2009, 18:54
Agent а у моего Кузи гладкий шарик, он по-моему со смещенным центром тяжести, не лежит, а катается постоянно, вот он его в зубы и кидает, играет в футбол, а еще на постели с ним любит беситься. Представляете вид постели после его бойни?:%):
Litka у моего были похожие на плюшевых мышки (с небольшой бархоткой такой). Так он их вылизал до блеска и интерес к ним потерял:ha-ha: Носки не любит, обувь тоже, слава богу.

JanaTX
08.09.2009, 19:02
Славяна я его пока другими заботами заняла, да и на работе у них там аврал, не до щенка ему сейчас:smeil:, буду надеяться, что поостынет он к этой затее(ттт, а то порадуюсь сейчас, а он мне потом зимой - ОПА, сюрприз!!!)

Kатарина
09.09.2009, 12:18
Agent, наша Маруся с недоумением смотри на этих шуршиков:smeil: Обожает мягкие прыгучие мячики, но она их разгоняет по квартире, что из примерно 15 штук сейчас не видим ни одного:dontknow: Полюбила маленькую белку плюшевую и просто кусок поролона, постоянно с ними таскается. Грызет любую свисающую веревочку. Это касается прежде всего одежды, приходится отгонять:)

Litka
09.09.2009, 21:21
Ну наш котя сегодня выдал, нырнул в унитаз (это он не знает про Варвару и ее любопытный нос :smeil:), хотел посмотреть чего это там такое, а ободок скользкий пластиковый и сорвался, звук был как буд-то ведро воды на пол плюхнули, в общем и мы толком не поужинали, пришлось всю ванну с унитазом вместе отмывать (он же обрызгал все, что только можно), но вначале его отмывать кинулись (заодно провели профилактическую помывку от блох, так сказать дожимаем этих тварей), от унитазной водички, а то он еще и себя облизнуть пытался. В общем вечер выдался веселый, мы с мужем обхохотались, как-то даже и не было злости, что пришлось потом все это отдраивать, да кота стирать, просто когда его моську увидели все мы в лежку:ha-ha:, смесь испуга и недоумения:crazy: и желания поскорей облизаться.

татьянаст
10.09.2009, 14:02
litka ,любопытство не порок.им ,как детям,все надо на зубок попробовать.да хозяев позабовлять,вот и вас позабавили - мытьем всей ванной.а вообще забавные они такие,хорошки маленькие.

Алевтина
10.09.2009, 22:57
Litka какой котя у вас забавный. Ну просто прелесть. С ним не скучно!
Познакомилась на юге с кошкой Чарой. Заметно, что хорошие кошки на дороге не валяются. Они валяются в райском уголке. http://s51.radikal.ru/i134/0909/42/b80126871710t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0909/42/b80126871710.jpg.html)

татьянаст
11.09.2009, 06:10
Алевтина ,в таком райском уголке я бы и сама повалялась,в обнимку с Симонкой.

Litka
11.09.2009, 11:12
Алевтина что есть, то есть, скучать нам некогда: вчера с подоконника на кресло пытались спрыгнуть, но вот как-то не учли, что тюль висит, скаканул и обалдел, на кресло не попал, зато на тюли повесел:smeil:.
Классный райский сад!

Taisenka
11.09.2009, 15:30
Litka, тюль то жива?:podmigivayu: У нас нет, у меня висело что-то типа органзы - тоненькое...в общем теперь все в дырочку и зацепках. По лапам за это Пашка получила, но теперь надо менять тюль.

Agent
11.09.2009, 15:35
Девоньки, знакомая картина :ha-ha: У меня штора тоже безвозвратно испорчена :crazy: Подожду еще годик, пока окончательно вырастет кошарик и заменю.

Королева Марина
11.09.2009, 15:39
Девочки, а у меня Кузя на стены скачет. Оторвер кусок обоины и носится с ним, как с мышью. В коридоре весь угол на повороте в кухню ободрал от пола и скоро до моего роста дойдет. На кухне пытался - еле отвадила, жалко, там обои дорогие, коридор-то хрен с ним, переклеить можно, там дешевые были обои:smeil: Другое дело, что сейчас, пока он такой активный, чую это бестолку - обдерет опять. Буду жить с ободранным углом.

JanaTX
11.09.2009, 15:48
Девчат, перестанет ли шкодить кошак, зависит только от него самого, а не от возраста:grust: некоторые до конца жизни своей все дерут, пытайтесь отучать как-то:grust:

Agent
11.09.2009, 15:49
JanaTX , чем старше возраст, тем меньше игр, и соответственно меньше шкодливости :podmigivayu:

Королева Марина
11.09.2009, 15:55
Agent абсолютно согласна, с возрастом они степенеют и игр меньше, и хулиганства. А как их отучить играть? Это тоже самое, что ребенку сказать: не играй!:smeil:

Litka
11.09.2009, 15:56
Taisenka тюль жива, у меня старая висит еще от бабушки досталась, ей хоть бы хны, а вот пошитым 2 месяца назад шторам пришел капец :ha-ha: (купила органзу нужно пошить было, да все не досуг, теперь думаю и хорошо, в общем лежит у меня органза часа своего ждет)

Agent
11.09.2009, 15:59
Королева Марина , полностью согласна. А когда ж им еще играть, если не в детстве? :smeil: Это ж тоже детки, только кошачьи :podmigivayu:

татьянаст
11.09.2009, 16:28
девочки,моей заразе восем лет а скачет как молодуха,и обои рвет только шум стоит.коридор муж отделал жидкими обоями,думали уж эти постоят,где там!! уже местами замахрила и эти.пенсионерка а никак не остепенится.

Agent
11.09.2009, 16:35
татьянаст , а она у вас стерилизованная?
Знаю точно, что стерилизованные кошки и котики долго детьми остаются.
Ну а обои царапать - это святое, это не игры, это у них в крови :smeil:

татьянаст
11.09.2009, 16:39
нет,наша девушка не стерилизованна.просто носится как коняга,жизнь хорошая у нее.

Agent
11.09.2009, 16:40
татьянаст , ну носиться и играть - это разные вещи.
У меня и 16-летняя кошка с утречка после завтрака любит генеральный мамонтовый прогон по комнатам устроить :ha-ha:, но шторы то не дерет, как в детстве :crazy:

JanaTX
11.09.2009, 16:42
Королева Марина нет, не в том смысле, чтобы вообще не играла, а в том, чтобы тюль не рвала, например, отучают же их царапать хозяев.

Королева Марина
11.09.2009, 16:46
JanaTX не, моего гада точно не отучишь царапаться:ha-ha:
татьянаст да вы что, 8 лет самый расцвет, какая там пенсионерка, вот 16 лет - это да, уже не должны беситься. Сильно....:ha-ha:

Agent
11.09.2009, 16:51
Королева Марина , так она только по утрам такой бешеный рум-рейсинг устраивает, а потом весь день спит :ha-ha:

Taisenka
11.09.2009, 16:58
Agent, у бабушки 14-летняя кошка так же по утрам бегает по комнатам - и еще потом запрыгивает на кухне на шкафчик и сидит довольная. Без этого у нее ни один день не начинается...Главное, что топает ужасно при этом:smeil:

JanaTX
11.09.2009, 17:08
а наш у мамы под ковром, который на стене висит, бегает. как ему это удается, ума не приложу, причем так быстро!

Vanilla
11.09.2009, 17:17
генеральный мамонтовый прогон какая прелесть :ha-ha:
это же наша благоверная, точь в точь :yes:
шторы уже сняли в зале и кухне
угол кухни - в лохмотья
день отсыпается где-то
ночью охотничий мяф и поскакухи :skakalka:
особый кайф у коши - забраться на холодильник side-by-side (он большой и высокий, в прихожей) ночью и верещать оттуда нечеловеческим голосом
пока сообразишь спросонья где она...

Королева Марина
11.09.2009, 17:22
Agent выматывается бедняжка, все таки возраст:ha-ha:
Ой, девочки, я хоть рада, что мой - молчун, когда жрать-то просит - еле пищит (это для него "орет"), в остальное время тихо претихо мявкает. yо зато если ломиться куда начнет, это все, двери трясутся:smeil: ходит, правда, тоже очень тихо, вообще не слышно. Зверюга:ha-ha:

татьянаст
11.09.2009, 17:41
девочки,а моя зараза,что характерно,никогда не висела на шторах и на шкафы не лазила.какая то она у нас низкоживучая.

Королева Марина
11.09.2009, 17:47
татьянаст вам повезло, вам досталась особая порода низкоживущих кошек, которые никогда не залезают наверх, а напрыгивают на добычу из-под низа, заваливая и затаптывая до смерти:ha-ha:

Кошка
11.09.2009, 19:19
а моя старушка любит по ночам колобродить. сейчас на даче ночью залеет на стул, потом на горку, на холодильник. притаится и тихо-тихо оттуда - миу, миу... типа, смотрите, какая я молодец, куда залезла, о как я умею... часика в три ночи
а это мы на балконе по весне воздухом дышим http://s42.radikal.ru/i096/0909/85/fa13226072f2t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0909/85/fa13226072f2.jpg.html)

татьянаст
11.09.2009, 19:23
Королева Марина ,ну насмешила,аж Симонка хохотала.а напрыгивает на добычу из-под низа это точно,все ноги изодраны у меня и мужа.

Королева Марина
11.09.2009, 19:25
Девочки, я почитываю сообщения и вижу, что практически у всех котяхи гуляют по ночам, будят хозяев и не дают спать:smeil: Да-а, надо маму успокоить, а то она жалуется, что Кузя рано ложится (в 11может), а потом в 5 утра ее будит, спать не дает. Идеальный кот, млин, тут в три ночи пищат, а он в 5-6 начинает только шуршать :smeil: 3тьфу, шоп не сглазить.
Кошка красивая котятка у вас, шерсть шикарная!
татьянаст от-т, говорю же, редкостная порода! :)

татьянаст
11.09.2009, 19:51
Кошка ,какая прелесть у вас,мордочка такая умиротворенная "прямо я такая хорошая".

Kатарина
11.09.2009, 21:53
Алевтина, кошарик при деле, под цветочками и солнышком что не поспать то:ha-ha:
По поводу обдирания обоев, мужичок на работе сделал ремонт недавно, а его кошка всё равно норовит ободрать, он сделал проще, где-то высотой метр с лишним нацепил панели вместо обоев, кошка в недоумении, нечего обдиратьт:podmigivayu: Смотрится хорошо, он под цвет пола подбирал:smeil:
Наша Маруська сегодня открыла шкаф, выдвинула ящик (!) и вытаскивала с наслаждением моё нижнее белье, в итоге в 5 утра я ее шуганула и свои трусы и лифчики складывала на место:wallhead3:

Taisenka
11.09.2009, 21:59
Kатарина, о, как похоже на мою кошатину! Вчера с работы прихожу - кошака нет - смотрю шкаф открыт и она спит среди моего нижнего белья. Все таки у нас женщины- кошки :podmigivayu: И они как настоящие женщины не равнодушны к нижнему белью:smeil:

Алевтина
11.09.2009, 23:17
Ну так посмеялась над нашими кошариками. У самой та же проблема. Баська дерет занавеску - не специально. Она спит на подоконнике, подогреваемом. А потом зараза так потягивается и лапами в занавеску.
Катарина и белье мое также страдает! Зараза!
А вот еще фото. На пляже котик привязался к мужику. На фиг ему нужен был этот мешок с арбузом - пляж не понял. Ржали все: мужик ему уже и еду на выкуп дал. Съел, но так от мешка и не отвязался. Я кое-что из его выходки сфотала. Ну не все приколы - плавала. А муж лежа пытался снимки делать. Так что получилось не все.http://s55.radikal.ru/i148/0909/6e/8ba7452a5c0ft.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0909/6e/8ba7452a5c0f.jpg.html)http://s04.radikal.ru/i177/0909/dd/24af4c85981et.jpg (http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/0909/dd/24af4c85981e.jpg.html)

JanaTX
12.09.2009, 08:14
а у нас мышь любила в нижнем белье спать, убежит из банки своей, а дальше 2 направления - либо в буханку хлеба или в белье:crazy:

Королева Марина
12.09.2009, 19:55
Девочки, ладно там у вас кошки-девчонки, а у меня мужик, а все туда же - по женскому белью лазить! Лифчики особенно любит.:smeil:

Bategy
12.09.2009, 20:44
А мой мужчина не равнодушен к телевизору и компьютеру. Комп я почти всегда на спящий режим ставлю, а когда прихожу, он уже включен. Ну, это не проблема - мышку подергал и все.

А вот когда он телек научился включать... помню, у меня чуть сердце от страха не остановилось. Сижу в общем, у компьютера. Дома кроме меня никого нет, дверь заперта. Полнейшая тишина. Я какой-то материал писала, была вся в процессе, и тут за моей спиной ооочень громко начинает говорить какая-то женщина. Девы, ну честное слово, такого испуга я, наверное, никогда не испытывала. В общем, вышла я из своей прострации, подпрыгнула от ужаса и резко повернулась посмотреть хто там!
Это оказывается Криш научился залазить на холодильник, а там стоял ТВ и рядом пульт. Он не долго думая нажал на кнопочку:ha-ha:. А у этого телевизора такая особенность: его когда включаешь, он начинает работать на самой высокой громкости и, дабы не оглохнуть, ее надо сразу, пока не успела появиться картинка, уменьшать. А включил он телевизор как раз в тот момент, когда диктор читала новости...

Алевтина
13.09.2009, 16:36
Bategy!!! Какой деловой кошак. Знает когда телевизор включить, новости посмотреть! Продвинутый!!!!!:ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha:
А кроме шуток, у моего кухонного телевизора такая же особенность. И когда Баська пару раз на пульт уселась - мне мало не показалось!!!!:isterika1:

Litka
13.09.2009, 18:27
Девочки Ваши кошики такие прикольные.
Наш кошик спит с нами всю ночь, никаких там пробежек или оров, но это может маленький пока.
Оставили его тут на один день дома одного, думали придем он к нам кинется, ага счас приехали он быстренько по пакетам, на нас ноль внимания, и бесится так начал, жуть мы такого еще не видели. Зделали вывод, что он дрых все время нашего отсутствия, и теперь энергия накопилась нужно было выплеснуть. А дома порядок был ВАЩЕ, все что можно было раскидать, все раскидал.

Taisenka
14.09.2009, 09:16
Litka, вот у меня каждый день такое...Причем откуда она пакеты достает - не знаю. Вечером когда приезжаю- на голове прям ходит. Правда со столов ничего не трогает - но все что есть на полу - растащит по всем углам.

Девочки у меня вопрос, как думаете 2 кошки неделю могут в одной квартире прожить? Я уезжаю на неделю, и свою кошатину хочу отдать маме, а там у нее своя кошка Муся (ей 10 лет). Муся у нас спокойная, но все равно как то страшновато.

Кстати - это Муся.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3/slxk82.0/0_1b5a_85fc5443_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3/slxk82.0/0_1b5b_7b8eddec_M.jpg

Arti
14.09.2009, 10:09
Девы, а у нас Мишка родила уже.:ogo:

Ирина-Эльвира
14.09.2009, 10:14
Ничего себе, что-то она в этот раз так быстро. :ogo::crazy:

frog
14.09.2009, 10:16
Что? Опять? Я читала, конечно, про подозрения на очередную беременность Мишки.. но думала, мож ошиблись. :) Ну ждем отчета... Прошлые котята были очень симпатичными! :)

Arti
14.09.2009, 10:19
Ага, мы сами офигели.:ogo: В прошлый раз ходила-ходила, как слон, все разродиться не могла, а сейчас мы даже подготовиться не успели. :dontknow:

Litka
14.09.2009, 10:29
Taisenka даж не знаю смотря какая кошка у вашей мамы, а может лучше маму попросить приходить кормить и горшок менять, а то как знать может вашей маме с ними двоими на потолок лезть придется, они драки могут серьезные устраивать, да и орать не хило.
Да и ваша милая кошулька может от стресса кучки где не попадя делать
Arti ничего себе скорострельность :ogo:, только недавно писали про подозрения, а она уже вам принесла котят. А сколько котят, и кто (в смысле мальчики девочки, или еще не понятно:smeil:).

Taisenka
14.09.2009, 10:48
Litka, кошка у мамы спокойная, как то нам кота отдавали на неделю - нормально пережила, даже спали рядышком. Собака у нас мелкая была пару недель - тоже все отлично было. Те с ее стороны все будет хорошо.
А вот наша...... наша еще мелкая, шебутная, и с характером. Она правда у мамы жила уже неделю - но мамина кошка была на даче в этом время.
А одной ей неделю не будет совсем одиноко? и не нахулиганит ли она как раз от одиночества?
Она правда 2 дня так оставалась уже - и ей только соседка еду давала. Все было нормально, но когда приехали - она нам столько "мяу" высказала...прям ругалась как будто.

Litka
14.09.2009, 10:51
Taisenka ну попробуйте может и ничего все нормально будет, у нас у свекрови кошки чужих не принимают поэтому нашего я лучше родственникам припоручу, чтоб ходили кормили.

Arti
14.09.2009, 14:07
Мальчики там или девочки - не понятно. Наштамповала опять четырех штук - один помоечный, один черный, два рыжих.
Штампует, как под копирку, что по цвету, что по количеству.

Esna
14.09.2009, 14:09
Наверное, отец детей один и тот же. Это явно любофф:smeil:

Marishka
14.09.2009, 14:19
Arti, как родила?:ogo:Вот это да! Куда ж их девать-то теперь? :dontknow:
Taisenka, я бы на вашем месте не перемещала кошку, лучше, чтобы кто-то ходил ее кормить пока вас нет. Кошки привязываются к месту своего пребывания. Скучать, конечно, будет одна, но стресс для нее меньше, чем если вы ее перевезете в другой дом, тем более, что там еще одна кошка и неизвестно, как они поладят. Вдруг мамина кошь всю неделю вашу будет по углам гонять.

JanaTX
14.09.2009, 14:35
а "помоечный" - это какой цвет? это я про котят у Мишки:oops:

Taisenka
14.09.2009, 14:37
Marishka, Litka, спасибо за мнение. Все таки наверное правы вы насчет того, чтобы дома оставить. В прошлый раз она всю дорогу к маме плакала.
А тут - тут свекровь совсем рядом живет.

Arti
14.09.2009, 14:44
Девы, вы тоже в шоке от нашей Мишки, да? :) Мы тоже никак не осознаем сей факт.
Ходим и целый день ей тычем - ты Миша, дура! Ты гулящая женщина!
JanaTX, помоечный - это полосатый кот, как коты на помойках.
И главное, девы, этот помоечный, такой же крупный, как прошлый, такой же спокойный. Цветом только чуть чернее.
А когда я сегодня увидела, как они опять дерутся за сиську, я возопила: "Господи, ну дежа вю какое-то!"
Все сначала. Все по кругу. Ужас!

Славяна
14.09.2009, 15:00
Taisenka, в плане отрыва от дома с собаками проще - они больше к человеку привыкают, чем к месту. Наш вот совершенно безболезненно переносит все перемещения, главное, чтобы он оставался с тем, кого хорошо знает, к кому привык.

Litka
14.09.2009, 15:11
Ходим и целый день ей тычем - ты Миша, дура! Ты гулящая женщина! :ha-ha:ой я не могу чуть со стула не упала.

JanaTX, помоечный - это полосатый кот, как коты на помойках. А у меня муж таких скумбриями зовет, у них спинки такие же как у рыбы скумбрия (если я правильно окрас поняла), у нас кот тож с намеком на рыбку, вырастет точно будет полосатый с точками на спине, уже сейчас на моське полоски и брючки полосатенькие.

JanaTX
14.09.2009, 15:31
Arti ааа, просто полосатики и рыжие, и серые бывают:smeil:
А скумбрия - это да, метко:ha-ha:

татьянаст
14.09.2009, 16:28
Taisenka , какая хорошая Мусенька,мордочка умненькая,прелесть.

Королева Марина
14.09.2009, 18:36
Arti ну ничего себе! Родила уже!:ogo: Да, с пристройством котят сложновато будет без моральной подготовки! Arti, вы теперь не пропустите, чтобы стерилизовать ее, а то она такая шустрая смотрю на это дело стала, и глазом моргнуть не успеете, она опять с пузом!:smeil:

Arti
14.09.2009, 19:12
Королева Марина, да мы тут прикинули, получается, что она еще с теми котятами возилась, а новыми уже забеременела. Когда только, блин, все успевала.:evil: Вот чучундра-то.

Kатарина
14.09.2009, 19:21
Arti, сколько котяток Мишка родила на этот раз?:)

Arti
14.09.2009, 19:27
Четверых, все как в прошлый раз. На этой странице выше писала. ;)
Только на этот раз котята меньше. Видимо, в прошлый раз действительно сильно переходила. Те крупнее были.

Esna
14.09.2009, 19:57
Бедная Мишка, кошкам вредно так часто рожать, можно раз в год, максимум два. Миша - прямо находка для озабоченных котов. Arti, вы уж ее не ругайте, дурищу такую, ей сейчас много сил нужно:shuffle:.

Kатарина
14.09.2009, 20:48
Arti, просмотрела:oops: Глаза в кучу сегодня:shuffle: У Мишки наверняка один какой-то возлюбленный, если котята так похожи, может он где-то рядом ошивается, этажом выше-ниже, например, вот она так быстро опять и забеременела?

JanaTX
14.09.2009, 21:38
ага, выследите ее, а детей потом папе на содержание:podmigivayu:

Королева Марина
15.09.2009, 18:05
Не, девчат, предлагаю отца многочисленного семейства выследить и кастрировать! И дешевле, и Мишка может с ним спокойно встречаться:smeil: Другое дело, вдруг она его разлюбит!

Marishka
15.09.2009, 19:01
Конечно разлюбит! Куда он ей, без мужского достоинства-то :ha-ha:

ultramarine
15.09.2009, 22:11
Девы, а у нас Мишка родила уже.:ogo:

Как, опять? Так быстро? :ogo: Какая плодовитая, однако!
Мне тоже кажется, надо что-то делать с этим.

Алевтина
16.09.2009, 00:58
Вот не было на форуме забот!!! Теперь есть - котята.
Arti а нельзя с ней что-нибудь сделать. Вредно кошкам, но они не слушают!!!!:isterika1:

Taisenka
16.09.2009, 08:53
татьянаст, спасибо.
Славяна, наш кошак уже один раз неделю жил у моей мамы и ничего, даже сестрицу мою очень полюбила. И никаких проблем потом дома не было.

А вообще моя проблема разрешилась почти сама. Те папа договорился с соседями по даче - где сейчас Муся обитает, они ее покормят. Она все равно у нас там гуляет и мышей ловит.
А свою Пашуньку я привезу домой к родителям.

Olik
16.09.2009, 14:53
Arti, ничего себе! :ogo: Вот это скорость производства, ну прямо конвейер! :%): Вот же глупая чучундра, эта ваша Миша, нет, чтобы для себя пожить хоть чуть-чуть. Ой, нужно конечно с этим что-то делать, а-то вам там и работать будет некогда, только ее котят растить, а потом пристраивать. :wallhead3:

Хадижа
16.09.2009, 15:25
Arti, вот такие они кошки:)
Надо стерилизоваться, если больше котят не планируете.
Моя тоже, не успела от неудачных родов очухаться, уже орет благим матом и к Кулеру своим задом подставляется. Ну и что с ней теперь с этой мадамой делать? Придется таблетки покупать.

Kатарина
21.09.2009, 00:13
Маруся сегодня выступила в тяжелом весе, я уже писала, что она стала настороженно относиться к гостям. Сегодня зашипела как змея на нашего друга при попытке погладить ее, когда она сидела на шкафу. При этом, когда я встала на стул и стала выше ее, сразу прижала ушки и сжалась (параллельно получила по попе тапком за хамство), а на руках у меня сразу притихла и никаких непристойных звуков. Это что, котейка повзрослела?:ogo:

Litka
21.09.2009, 15:54
Kатарина мне кажется ваша кошка начала бороться за лидерство в доме, все наши зверики постоянно проверяют нас на вшивость, наш то мелкий и то порой вякнуть пытается, уши подожмет, спину выгнет и глаза выпучит и начинает к нам это так бочком, бочком наскакивать, огребет и нет чтоб успокоится, начинает опять нападать (и на игры это совсем не похоже, морда зверская такая, обалдеть) иногда и вякнуть еще пытается, тут уж пытаемся отвлечь это чудо игрушками, не отвянет ведь.

Королева Марина
21.09.2009, 17:15
Kатарина а я вообще не удивляюсь Марусиному поведению. У меня предыдущий котик вообще близко к себе чужих не подпускал, шипел, лапой бил, просто жесть какая-то. При Кузе только один раз чужой дядька приходил - машину устанавливать. Так он смылся и спрятался на столе, за монитором ноутбука, и выглядывал оттуда. А в конце осмелел, вышел, все обнюхал, но никакой агрессии не выказывал.
А, еще вспомнила, к маме подруга приходила, так Кузя, пока они болтали, залез к подруге в сумку и спер конфету:crazy::ha-ha:

Kатарина
21.09.2009, 17:34
Litka, но Ваш котейка в принципе не из самых ласковых, как Вы рассказывали. Наша то Маруська отличается добрым нравом (ттт) и приласкаться любит, но теперь признает только нас с мужем:yes:
Королева Марина, у нас Маруся к тому же следит за гостями, если по какой-то причине нас с мужем нет рядом, она сидит и глаз не сводит с человека и ходит по пятам:ha-ha:
Как мой муж говорит, что с нашим присутствием на ЕЁ территории Маруся просто смирилась:ha-ha:

Алевтина
21.09.2009, 22:50
Королева Марина жуть как интересно! Зачем Кузе конфета-то нужна была? И что он с ней сделал? Съел?:dontknow:

Мартинка
21.09.2009, 23:08
Алевтина я свое мнение скажу, можно? ;) Либо съел, либо поиграть захотел - у нас кошка так делала: скидывала крышку от сахарницы, вытаскивала оттуда по конфетке и разбрасывала по полу. Озорница просто по характеру :ha-ha:

Marishka
21.09.2009, 23:09
с нашим присутствием на ЕЁ территории Маруся просто смирилась:ha-ha:
Правильно ваш муж говорит. У меня тоже такая вот ходит, смирившаяся :ha-ha:Кошки разные бывает. У кого-то чувство территории является доминирующим, и ничего с этим сделать невозможно. Кошки-охотницы они чужаков на своей территории плохо переносят :yes: Можно наказывать, воспитывать всячески, но инстинкты все равно будут рано или поздно проявляться.

Славяна
22.09.2009, 00:06
Вот как нам всем весело: кто территорию отвоёвывает, кто в семейные "начальники" метит:smeil:. А по поводу чужаков...у нашего Тилка это понятие вообще видимо отсутствует. Любой человек - друг и брат. А уж если он ещё и в квартиру зашёл, усё - зе бест френдс :smeil:.

Королева Марина
22.09.2009, 14:18
Алевтина конфеты он не ест, а гоняет их по квартире (как мышь), пока куда-нибудь не загонит, сидит, и смотрит, или под холодильник, или под диван. Типа, доставай, хозяйка, я уже не могу!:ha-ha:

JanaTX
22.09.2009, 14:20
а им нравятся конфеты - маленькие, гонять удобно, а если фантик шелестит, так вообще блеск и красота:ha-ha: хотя мамин кот шоколадные съедает, если удается такую стащить:grust:

Canela
22.09.2009, 17:12
Девочки!

шепотом... Мы котеночка запланировали, уже наметили кандидатуру, вот скоро окот ( окат):ha-ha:будет.

В октябре, надеемся взять:girl_dance:

Королева Марина
22.09.2009, 17:34
Canela Уря! В нашей большой стае ожидается прибавление!:ok:

Kатарина
22.09.2009, 18:09
Славяна, так у Вас Тилк породы наидобрейшей:podmigivayu: Конечно для него все друзья и братья:ha-ha:
Canela, ура!!!!!!!!!!! Ждём рассказов и фото:)
Мы тут Марусю выгуливали на бульварчике, это было шоу, еле отодрали от мужа, чтобы на травку посадить, она вцепилась в него как в последнюю надежду, передвигалась только по-пластунски:ha-ha: Причем мы выбрали время, когда никого с собаками не было и как порядочные хозяева нарвали ей травки, а она дома игралась с ней, лапкой раскидала по всей квартире, смотрела с недоумением:dontknow: Как до моих драценок докапываться, так она первая:gun1:

Marishka
22.09.2009, 18:14
Kатарина, вы зачем так бедную девочку напугали? :ha-ha:Как она вообще на эту аферу с прогулкой согласилась? НАши бы еще в подъезде заподозрили неладное и фиг бы куда пошли добровольно :ha-ha:

Canela, уррррра! В нашем полку прибудет! :drink: БУм ждать с нетерпением, когда у вас появится питомец!

Kатарина
22.09.2009, 18:17
Marishka, вопить начала ещё около лифта, боялась даже нос высунуть из-за пазухи у мужа:ha-ha: Было страшно ей, но так интересно всё понюхать и обследовать:) Просто она с такой тоской смотрит в окошко, вот и решили в мир вывести:)

Arti
22.09.2009, 18:28
Canela, а вы породистого хотите? А то у нас лишние котята уже есть.:oops:

Canela
22.09.2009, 19:00
Arti!
Я в курсе о Вашей радости :ha-ha:вот Мишка дает стране угля. Весело Вам!

Я ж в Омске живу, при всем желании не смогу помочь

Хотим не породистого, но британца. В смысле будем брать выбраковку в помете, а то жалко, избавятся еще , ну и из экономии также.:oops:

Ой девочки, так приятно, сама жду не дождусь. Вот 30 числа предварительно срок. Вроде говорят котяток много будет. :yes:

Королева Марина
22.09.2009, 19:10
Kатарина ой, ну зачем же вы ее гулять-то выводили? Кузя выдержал только одну прогулку - в ветеринарку. Не хочу его больше травмировать.
Зато Федю своего я в детстве выгуливала частенько:crazy: Однажды я его даже забыла на улице! Привязала к деревцу и пошла в резиночку с девчонками прыгать. Напрыгалась и пошла домой. Бабушка мне: а где Федя? ой, блин, побежала, сидит, бедненький, заныкался, и не видно его в траве. Понесла домой:smeil:

Мартинка
22.09.2009, 19:19
Canela О! Поздравляю с этой большой радостью !!!:aplod:

Arti
22.09.2009, 19:19
Canela, да уж Мишка впереди планеты всей. Я сегодня с ужасом обнаружила у котенка блоху.
Метнулась тут же в ветеринарку. Думаю, заодно проконсультируюсь когда ее стерилизовать можно будет.
- Котятам, - говорю, - неделя.
- Ну месяца через полтора.
- Ага, а если не успеем? Она в мае родила...
- Подождите, так вы ж говорите котятам неделя?
- Так это новые уже. Мы тогда не успели.
В результате вся ветеринарка ржала над нашей историей.

Королева Марина
22.09.2009, 19:28
Arti :smeil: да уж, это для них смех, а для вас смех сквозь слезы - опять малышей пристраивать.

JanaTX
22.09.2009, 21:40
а что смеяться то? у нас у многих знакомых, у которых кошки имеют доступ к кавалерам, котята часто рождаются:grust: природа такая...

Litka
23.09.2009, 13:54
Canela здорово, потом фотографии вашего питомца выкладывайте!:smeil:

Arti вы одну блоху нашли, а мы уже 1,5 месяца вывести никак не можем, вопрос только, где он их берет? Всю квартиру пылесошу (каждый день, а то и по два раза), лежачек его мою, прям напасть какая-то (меня саму всю обкусали), самого уже чуть ли не раз в неделю стабильно намываем противоблошиным шампунем. Муж говорит, что это только подтверждает помоешное происхождение, блохи, страсть к помойкам (очень любит забраться в шкаф, где ведро с отходами развернуть и поковыряться там) и дичек:ha-ha:. Вот такое счастье нам досталось:crazy:. Зато как здорово когда он начинает на ручки просится (с нами и такое случается:ha-ha:), встанет рядом, моську жалобную скорчит и давай мявкать, пока на руки не возьмешь, возьмешь клубком завернется и засыпает, а если занята, взять не могу, прям мне в колени упирается и когтяшками своими начинает жмакать, все бросать приходится иначе не отвянет, заснет, укладываю на диван иду дальше делами заниматься (а бывает что и за мной поскочет и требует его укачивать и рядом в няньках сидеть), вот так, что ни говори, а ведь лялька еще совсем.

JanaTX
23.09.2009, 14:00
может яйца блошиные остались, да и сами взрослые где ныкаются, вот и выводятся теперь плохо:grust:

Arti
23.09.2009, 18:24
Ну вот, девы, дежа вю наше.:%):

http://s50.radikal.ru/i129/0909/fa/9ecf208fbd4at.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0909/fa/9ecf208fbd4a.jpg.html)

http://i025.radikal.ru/0909/16/a8a06dea1249t.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0909/16/a8a06dea1249.jpg.html)

http://s44.radikal.ru/i104/0909/a7/b52be30093fat.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0909/a7/b52be30093fa.jpg.html)

Мартинка
23.09.2009, 18:35
Arti какая радость пушистая :) такие махонькие:chmok2:
Эх, как давно у нас не было котят:shuffle:

JanaTX
23.09.2009, 18:44
Какие пушистики хорошенькие!:chmok2: и большие такие уже!

Arti
23.09.2009, 18:55
Куда девать эту радость? :(

Мы сегодня Мишу обидели. У нее жранина кончилась, она прибежала к нам поесть. А мы как раз купили пшикалку от блох и обсуждали, как мы их обрабатывать будем.
И тут Миша. Прям на ловца и зверь бежит!
Воронина говорит: - О, давай мы ее тут побрызгаем. А котят потом.
Ну сказано - сделано.
Начали брызгать. Она как перепугалась! Заметалась. На окно за жалюзи заныкалась и сидит там к нам жопом.
Но главное - не подрала, не разоралась. Уткнулась в угол окна и сидит, вздрагивает.
Тут мы перепугались. Ну, думаем, все, капец, у кошки сейчас молоко пропадет!
У нее аппетит пропал. Мы ее выманивали-выманивали. Она сошла, под столами прокралась к двери и мявчит, отпустите, мол.

Мы ей корм суем, молоко суем - ноль эмоций.
Выпустили, каааак она драпанет.

Но котята же еще остались. Мы за ней. Пшикнули на котят, запихали их в другую коробку, чтоб они минут пять повысыхали, и чтоб она их не лизала.
Место обработали.
Котята орут, Миша орет. Такой дурдом.:%):
Потом каждый час бегали, проверяли - все ли живы и не отказалась ли от них Миша.
Ну вроде ничего, обошлось. Часа через два они вонять перестали.
Правда, думаем, что Миша к нам больше не придет. :(

Добавлено через 8 минут

И еще - вот и найдите 10 отличий.
http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5577&d=1243009745

Это прошлый помет.

Хадижа
23.09.2009, 19:02
Ха-ха:ha-ha: папаша наверняка один и тот же.

А от блох моему кошаку ошейник помог. В свое время, где то набрался. Так мы его выкупали и ошейник одели. И все пропали. Думаю, что если проблематично, то можно и не купать. Сейчас я свою скотину мочить даже бы не решилась:), а то без рук останусь.

Canela
23.09.2009, 20:23
Ой че деется, че деется! А у Мишки на фотке такааая морда -прямо в нирване человек. :smeil: Скоро конский топот по ночам опять будет.

Arti !

Ну Вы даете, она же кормящая мама, а Вы на нее с химикатами... :gun1: Хотя с такими скоростями, и не подлезешь обработать между грудными вскармливаниями.)))))

Arti
23.09.2009, 20:36
Canela, а что было делать? Дать блохам сожрать детей? Я насмотрелась Энималпленета, видела до какой анемии дело доходит - аж до летального исхода.
А они махонькие такие, из них-то и сосать-то нечего. Там кровки-то грамм 10 на все тельце.
И мы проконсультировались с ветеринаром.
Кстати, заинтересованным лицам, Фронтлайн в спрее (в каплях нельзя) разрешен кормящим мамкам и котятам возрастом от двух дней.

Добавлено через 1 минуту

Кстати, насчет нирваны. Девы, вы не представляете какая она добрая после родов и во время кормления! Это просто сама покорность! Как беременная - так пошли все на фиг, не трожьте меня, орет, кусается. А после родов - хоть в узел ее вяжи, все терпит.
Вот что это? Гормоны?

Canela
23.09.2009, 20:47
Точно гормоны. И чувство выполненного долга.)))):yes:

an4ik
24.09.2009, 00:45
позвольте нам предстваться=) нас четверо кошка, кот и 2 попугая - амазон и жако, жако правда перебрался от родителей только на 2 месяца и это радует=) пташка умная,двери в клеточке открывает. а кот тоже не упускает возможности поохотиться выглядит так: кот - :tiho:,попугай - :wakeup: а дальше как в старшном фильме - :draka1::duel:ну и в этот момент откуда-то издалека, с кухни мчиться спаситель в роли меня=):king_kong:...и все по местам: кот - :zvezdi: попугай - :ganteli:

сейчас фото кошаков попробуй вставить. попугаев и их разборки пока не запечатлила=)

Славяна
24.09.2009, 00:51
an4ik, могу себе представить какая у вас там веселуха:smeil:. А на попугайчиков тоже хотца посмотреть:shuffle:.

an4ik
24.09.2009, 00:53
рыжая - это принцесса, а серый - тот самый великий охотник=)

Королева Марина
24.09.2009, 17:39
an4ik Какие красавцы! Рыжая - просто прелесть. А серый полосатик на моего Федю прям похож, вылитый. Очаровашки:chmok2:

татьянаст
24.09.2009, 19:00
an4ik ,рыженький просто душка,чудо плюшевое.

Kатарина
24.09.2009, 19:09
Arti, сейчас рыженькие котятки более однородного оттенка, но до чего хорошенькие, сил нет:chmok2: Когда я металась по инету где взять котенка, Мишка и не думала рожать, а тут уже вторая партия:wallhead3:
an4ik, котейки у Вас замечательные, у серого морденька такая нахальная:ok:

JanaTX
24.09.2009, 22:00
an4ik да, красавцы!:chmok2: теперь бы попугайчиков....:oops:

Olik
24.09.2009, 22:03
Arti, ну замечательный у вас выводок, :ok::ok: просто красота! И кошка покладистая, это же надо, лежит в открытой коробке и разрешает себя фоткать. :smeil: Моя Бэлла после фотосессии котенка утащила и спрятала за холодильник! :%): Мы его еле нашли, и то потому что следили за Бэлкой, как она втихаря, оглядываясь, стала туда протискиваться.
:crazy:
Ну так вот, хочу вас познакомить с еще одним обитателем нашего дома. Вот такая зайка

http://s09.radikal.ru/i182/0909/4a/32a0d4c7588dt.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/0909/4a/32a0d4c7588d.jpg.html)

зовем его Уголек, :ha-ha: имя, конечно, временное, настоящее дадут хозяева, которые ждут – не –дождутся когда он подрастет. Но, пока живет с нами, родились мы 09.09.2009 г., т.е. нам 15 дней отроду, но мы вовсю уже колбасимя, ластимся, и пытаемся ходить. Фотки так себе получились, потому как маман у нас дама сУрьезная и против всяких фотосессий!

это мы в профиль:
http://s15.radikal.ru/i189/0909/29/cf41d0555932t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/0909/29/cf41d0555932.jpg.html)

а это с мамой
http://s40.radikal.ru/i089/0909/b2/258310013f57t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0909/b2/258310013f57.jpg.html) http://s44.radikal.ru/i106/0909/b1/e8ce25cb8ea1t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/0909/b1/e8ce25cb8ea1.jpg.html)

Я этих белых котиков, когда отдаю, ну прямо от сердца отрываю. Такие они милые у моей Бэлы получаются – просто чудо какое-то, и главное - почти всегда по одному! :smeil:

Arti
24.09.2009, 22:08
Olik, ага, Белла у вас значит, тоже гульнут не дура.:ha-ha:
Чего одного только родила? Ох, дюже хорош зайка. Глухой?

Kатарина
24.09.2009, 22:09
Olik, плачу от умиления:chmok2::chmok2::chmok2:
Как мило выразился мой муж: "Глазенки пока ничего не выражают, ещё не сообразил, что можно хулиганить":smeil:

Алевтина
24.09.2009, 22:13
Щас разрыдаюсь... От умиления! Какие котята!:girl_dance:
Olik какой зайка!!!! Чудный!:smeil:
А Мишка - мамочка с детками, в коробочке, на чистой простынке. И чего не рожать!!!!!!!! Уход будет обеспечен:podmigivayu:

Marishka
24.09.2009, 22:16
Olik, ой какой милый заенька! Такая малявочка, ну совсем еще кроха! Прелесть! :ok:

Славяна
24.09.2009, 22:20
Olik, очаровательный Уголёк:yes:, а дата рождения какая знаменательная:smeil:.

Olik
24.09.2009, 22:21
Arti, а кто-нибудь видел кошку, которая против гульнуть? Наша - не исключение! :ha-ha: Жених же у нас знатный, живет по соседству, глаз с кошки не спускает!
Да, только один, любимый, единственный!!!
Еще не знаю глухой или нет, слишком маленький на звуки не реагирует, попозже узнаем.
Kатарина, ага, но уже начинает догадываться! :podmigivayu:

JanaTX
24.09.2009, 22:24
Такие белячки замечательные:chmok2:!

Arti
24.09.2009, 22:26
Olik, ну так чего один что ль всего? По одному что ль рожает?

Алевтина
24.09.2009, 22:29
Кстати замечательно что Белла по одному рожает. Это ж какой замечательный котенок получается. Все силы мамочки только ему. Недаром они нарасхват идут.
Впрочем помню Олик выкладывала фото двух котят один раз - тоже чудные были.:smeil:

Olik
24.09.2009, 22:32
Да, один, совсем один :smeil:
Было как-то три штуки, ну может даже пару раз, но обычно - один!

Славяна
24.09.2009, 22:35
Olik, ой, а почему глухим может быть:grust:?

Olik
24.09.2009, 22:39
Потому что глаза голубые, у этих белых кошек ген голубых глаз связан с геном глухоты:grust:. Наша Бэлла тоде глухая, хотя у нее только один глаз голубой, а второй желтый :smeil:

Славяна
24.09.2009, 23:14
Olik, извините, не знала. Прям как расплата за такие красивые голубые глаза:grust:.

МашунькаТверь
24.09.2009, 23:22
Olik как я Вам завидую - такое чудо воспитывать! И потискать можно! Правда, я слышала другую версию по поводу глухоты: что глухие только коты и только у которых оба глаза голубые. Ну типа как гемофилия у людей: только у мужчин.

Arti
24.09.2009, 23:25
Olik, от ить аристократка-то! :) Не то, что некоторые - штампуют по 4 штуки раз в квартал.:box1:
А она чего еще и мужиков каждый раз рожает?

Olik
24.09.2009, 23:50
МашунькаТверь, ну не знаю, :dontknow: вот у нас кошка, глаза разные, но глухая как пень :smeil:.
Arti, вот эта мелочь новорожденная - похоже пацан :dontknow: но поручиться не могу (там все такое пушистенькое и розовенькое, что ничего не понятно :oops:). Предыдущий тоже голубоглазый и глухой - пацан, сейчас уже почти взрослый кот (регулярно получаю отчеты о его жизни:smeil:). Вот когда были воводки из 3 штук с трехцветными котятами - они как раз были девки :smeil:

Arti
24.09.2009, 23:57
А вот, кстати, с определением пола как быть? Вот у этих новых тоже почти у всех визуально яйки присутствуют. У некоторых даже такие - ух... А как понять-то какой из них действительно мужик, а какой не очень?

Olik
25.09.2009, 01:35
вот уж, сколько у нас котят было, а определить никогда не могу, :dontknow: мне кажется, что когда они маленькие вообще понять невозможно, кто есть кто. Я обычно по морденции определяю, :ha-ha: как-то сразу видно, где пацан, а где девка!

татьянаст
25.09.2009, 06:10
Olik ,ну какие же мы сладкие!!!!!чудо!!!

JanaTX
25.09.2009, 08:41
мне когда-то знакомая ветеринар объясняла, что белый и голубоглазый - не обязательно глухой и здоровьем слабый. Просто есть действительные альбиносы(по генам), а есть просто белые кошки. Вообщем как-то так:smeil: а еще - может наследственная глухота? :grust:

Litka
25.09.2009, 10:05
Olik какое у вас маленькое чудо, такой красавчик и такой пушистый:yes:

Olik
25.09.2009, 10:18
JanaTX, абсолютно верно, :smeil: они не всегда и не все глухие получаются, но существует такая возможность. Поэтому каждый раз, как появляется новый котенок мне интересно какой он на этот раз.

an4ik
25.09.2009, 12:19
Катарина, татьянаст, Королева Марина, JanaTX, спасибочки! мы стараемся. А в последнее время Никоша(Николь т.е, это рыжая хулиганка)очень пристает к Митеньке, мол "я вся ваша!". как она перед ним изворачивается, а иногда как заладит свое МРРР, по пол дня бывает ходит и мычит=) что назвается девочка созрела.=)
Olik, потрясающее беленькое чудо! у моего знакомого такой же только черненький! такой прелесть! они как медвежатки маленькие пушистенький!

Добавлено через 1 минуту

а вот так мы спим!

=)воть

JanaTX
25.09.2009, 13:39
хороши, спят так мирно:chmok2:что-то я сейчас нажала, сама не поняла что, администация не ругайте, еже ли что натворила:oops:это я случайно мышкой дернула

татьянаст
25.09.2009, 14:50
an4ik ,ну какие же сладенькие,так и хочется взять в руки и затискать.

Marishka
25.09.2009, 15:39
an4ik, очень сладкая у вас парочка :yes: Они всегда так спят, нежно обнявшись? :podmigivayu:

an4ik
25.09.2009, 16:37
Marishka, частенько, но по ночам Митя уступает это место даме, а сам спит у меня под боком=) правда их сон заканчивается сильно раньше моего и начинается возня и беготня по всем комнатам:ogo:в такие моменты хочется в них кинуть тапок=)

татьянаст, в этом плане повезло=) митьку можно тискать бесконечно, когти выпускает,точнее начинает брыкаться только в том случае если его уже сильно достали и тискают за пузико=)

кстати, может быть кто-то водит своих кошаков на выставки? я вот думаю мою рыженькую миру показать,но как подготовить ума не приложу:dontknow:

Королева Марина
25.09.2009, 16:39
an4ik ого, насколько Никоша меньше Митеньки. Такой Митенька - ого-го!!!:ok:
Olik какой прелестный малышок у вас!:chmok2:

Olik
25.09.2009, 16:54
an4ik, а Николь ваше хитрюга, использует кота вместо диванчика – мягко и тепло! :smeil:

an4ik
27.09.2009, 13:23
Olik, сказать что она хитрюга это ничего не сказать:podmigivayu:. у нее даже есть особая система меня будить когда хочет кушать и пофкуснее. сначала она нежно меня облизывает,видит что ноль эмоций - залезает под одеяло и начинает там охотиться на мои ноги. когда и это не помогает она делает все очень просто - кусает за нос и губы! после таких ее ухищрений спать сооовсем не хочется=)

Королева Марина, Митька действительно очень мощный парень, одной лапой Никошу на бок=) Кастрация его конечно сильно изменила. но хоть и гооврят что это издевательство над животными, жить с описаными диванами и шторами в какой-то момент стало невыоносимо:isterika1:

Kатарина
27.09.2009, 13:36
an4ik, ну какое издевательство? Что мучить животное, если нельзя ему обеспечить активную половую жизнь?:dontknow:
Нашу Марусю сейчас готовят к стерилизации, уже обмякает от наркоза, я сижу дома трясусь:ridaju:, а муж там с ней и передает мне вести с фронта:grust:

Arti
27.09.2009, 13:38
Kатарина, а вы-то чего не поехали?

Мартинка
27.09.2009, 13:41
Kатарина не перживайте, все будет хорошо:shuffle: - хот я как я вас понимаю, это кошмар. Зато ваша киса не будет мучится, да и вы с ней - как вспомню неделю криков жаждущей кота кошки :crazy:

an4ik
27.09.2009, 13:46
Катарина, не волнуйтесь! я уверна все пройдет замечательно! помню,тоже тряслась и переживала как там мой котик,но в итоге все стало хорошо,инстинкт в течении 4х месяцев сошел на нет и больше никаких меток во всех углах! и вам хорошо будет,и кошечка не будет мучиться!

Kатарина
27.09.2009, 13:54
Arti, потому что я полная дура, со слезами ее в сумку сажала, муж сразу мне сказал, чтобы я там не отсвечивала со своими переживаниями. Из-за меня только сейчас ее отвезли на операцию, я начиталась про анестезию и как им потом плохо, тянула до последнего, пока Маруся не стала к мужу приставать во время течки, вот и сижу теперь в одеяле на форуме:ridaju:
Мартинка, да я и крики бы ее потерпела, просто для здоровья ее плохо оставлять без кота.
Операция в 14.30 где-то закончится, муж пока курит на улице.

Королева Марина
27.09.2009, 14:05
Kатарина не переживайте заранее, может, Марусе и не будет так плохо после наркоза и все пройдет хорошо. Я просто уверена, что так и будет!

Arti
27.09.2009, 14:05
Kатарина, завидую прям. А мне Мишку самой придется тащить, видимо. За котов у нас я ответственная. Но я, правда, и более спокойно отношусь. Типа надо, так надо.
А какой у вас тип операции будет? Попонку надо будет носить потом или нет?

Kатарина
27.09.2009, 14:14
Девочки, спасибо за поддержку:chmok2:
Arti, я мужу чуть ли не список вопросов дала с собой, он на меня почти зарычал "Всё сделают хорошо, что людей доставать":wallhead3: Он пришел, сказал, что на стерилизацию и больше пока ничего не знаю. У Вас котейки давно, есть опыт, поэтому и спокойнее. У меня муж тоже среди животных всегда жил и вообще очень спокойно к подобным вещам относится, это я с Маруськой, как с младенцем:grust:
С Мишкой Вам надо время не упустить, а то опять котяток нагуляет.

Славяна
27.09.2009, 14:19
Kатарина, не волнуйтесь, усё намана будет!:yes:

Arti
27.09.2009, 14:21
Kатарина, да нам уж сказали, что если она даже на раннем сроке беременности будет, ничего страшного. Все вместе удалят.
Вы расскажите, потом, плиз, Марусе вашей полностью все удалят или нет? А то мне интересно, поскольку такой же опыт с Мишкой предстоит.
Мне сказали, что надо все удалять и с попонкой ходить потом, а не проколы делать и что-то типа перевязки, поскольку при таком методе она все равно кота будет хотеть, и течка будет, и потом еще воспаление матки может случиться.
Вот мне интересно, что вам посоветовали и в результате сделали.

Добавлено через 1 минуту

Господи, совсем с ума сошла, только что назвала Фиму Мишей.:ha-ha: :fool:

Kатарина
27.09.2009, 14:27
Arti, муж пошел в бычку и не хочет ничего спрашивать, полная кастрация или нет:grust: Когда я с врачом разговаривала, то он говорил, что это по желанию. Как Марусю привезет, сразу отпишусь со всеми подробностями, к-е узнаю. Известно, что её кололи в 2 захода, минут по 20 ждали, Маруська на руках у мужа была, слюнями ее вырвало, но они говорят, что это нормально (последний раз она ела где-то в 23.30 вчера). И сама операция почти час. Жду известий пока.

Arti
27.09.2009, 14:38
Kатарина, ну ждите, не нервничайте. Муж, видать, тоже не так спокоен, как показывает. ;)

Kатарина
27.09.2009, 14:49
Arti, конечно переживает, просто он очень сдержанный, а я в слёзы:grust: Мои выехали, лежаночку Марусе подготвлю, потом отпишусь.

Marishka
27.09.2009, 15:45
Kатариночка, надеюсь, все будет хорошо. Зато девочка теперь мучится не будет, а послеоперационный период быстро пройдет и забудется. Обязательно напишите как Маруся себя чувствует

Esna
27.09.2009, 16:10
Kатарина, пишите обязательно. Очень волнуюсь за Марусеньку - зверек уже как родной.

Kатарина
27.09.2009, 17:40
Arti, рассказываю. Вкололи ей сначала 2 укола в шею и в ногу, минут 20 подождали, муж держал на руках и дали лоток под голову для слюней, потом ещё один в ногу и через 20 минут его отправили курить на час, Маруська к тому времени в полной отключке. На вопрос полная ли кастрация, врач удивился: "А что бывает другая, а смысл?". Наша переноска не подошла, дали в ветеринарке, с жестким дном, котейка должна быть горизонтально и зафиксирована. Попонка расцветки детской пеленки, врач сказал, что Маруська у нас очень мелкая, еле подобрал.
Внутри она вся здоровенькая, только кишечник не очень хорошо работает, какашек много застряло, говорит, что просто у нее строение такое, ничего страшного, 3 недели кормить спец. кормом (Роял Канин) и вазелиновое масло давать.
Привез ее как трупик (ехать 10 минут). Обязательно положить на пол, на теплое, прикрыть одельцем, пока не начнет двигаться, каждые 5 минут нужно веки ей двигать пальцами, чтобы глазки не сохли, пока не заморгает.
Муж поехал отвозить переноску, Маруся тут же начала пытаться ходить, час я за ней просто бегала по квартире, ее шатает, лапы слушаются плохо, но везде лезет, упадет на бок и страдает, пару раз стошнило, попа мокрая, т.е. в процессе описывалсь, почти сразу ломанулась в лоток. Врач сказал, что как только она сама будет запрыгивать куда либо, можно за ней не следить, но мы всё равно смотрели, уже через час залезла на свое любимое место на шкаф, мы подстраховывали, попискивала как мышонок. Мордочкой везде тычется бедолага, так жалко ее:grust:
Сейчас пригрелась на системном блоке, потом переползла мужу на колени, задремала.
На осмотр 2 октября, снимать швы 6-го.
Народ в ветеринарке очень сплоченный, мужу давали советы, следили за Марусей, когда он отвлекался на оплату (операция 4000р., попонка 100р, корм 270р.), врача этого очень хвалили и радовались, что сегодня он принимает.
Вот такие у нас дела. Девочки, спасибо большое всем за поддержку:chmok2:

Королева Марина
27.09.2009, 17:52
Kатарина ну вот, все идет хорошо, особо не переживайте, тем более видите, как повезло, что и врач хороший попался. Маруся, смотрю, уже пытается в себя прийти, молодчинка!

Kатарина
27.09.2009, 18:00
Королева Марина, шатает бедолагу, но при этом пыталась поиграться:ogo: с веревочками на моем сарафане, шкода даже в таком состоянии:smeil: Сейчас у меня на коленках дремлет:chmok2:

Мартинка
27.09.2009, 18:04
Kатарина Поздравляю! Все отлично, я так за вас с кошечкой рада!!!! :chmok2:
А то, что она не лежит: у нас тоже коты после кастрирования лежать отказались - пытались уползти с пледа куда то:)

Королева Марина
27.09.2009, 18:06
Kатарина молодчинка! У меня Кузю тоже все несло куда-то. оставила его, прихожу - на лежанке нет:ogo: А он на подоконнике восседает, и дремлет :smeil:

Esna
27.09.2009, 18:23
Kатарина, вы ей все же не давайте особо прыгать - чтобы швы не разошлись ненароком. И ее сейчас надо согревать, после наркоза кошки очень мерзнут.
Писается - это от наркоза, конечно. Главное, чтобы она начала есть и пить.

Kатарина
27.09.2009, 18:31
Esna, конечно мы старались пресечь прыжки, но не всегда я успевала до нее добежать. Когда одеялом ее накрываешь, то тут же вылезает из под него. Сейчас забралась ещё в одно свое любимое местечко - под ванну, решили не тревожить. Вылезает пописать.

Славяна
27.09.2009, 18:45
Kатарина, рада за Марусю! :yes:

Kатарина
27.09.2009, 19:00
Славяна, спасибо:) Сейчас опять на коленках у мужа, пыталась поесть, мордочкой в корм ткнулась, а язык пока не работает, полежала в миске и почопала дальше.

Arti
27.09.2009, 19:03
Kатарина, о, ну хорошо, что все хорошо! :) Быстро она от наркоза отошла. У меня Фима что-то долго отходил.
Выздоравливайте теперь.

Kатарина
27.09.2009, 19:06
Arti, спасибо:)
Радует, что наша ветеринарка хорошая (ттт) и врачи там, если кому надо: ул. Свободы, 29, к тому же круглосуточно работают. Кого заинтересует и телефончик дам:)

Мартинка
27.09.2009, 19:58
Kатарина как хорошо, когда ветеринару доверяешь :) - мы тоже своего долго искали и теперь как напасть (ттт), только к ней :)

Marishka
27.09.2009, 20:35
Kатарина, ну слава богу, что все нормально, и что хороший доктор Марусю оперировал, и что она так быстро отходить начала:worthy: . Ничего, скоро и кушать начнет, а завтра вообще уже вовсю скакать будет :smeil:

ultramarine
27.09.2009, 20:42
Kатарина, надо же, а я и не зала, что стерилизация означает полную кастрацию. Радикально. Жалко как :(

Kатарина
27.09.2009, 20:46
Marishka, врач сказал, что полный отход от наркоза через 48 часов, а мне завтра полдня разъезжать, посмотрю на ее состояние, одно дело может придется отменить.
ultramarine, я читала, что есть вот такая полная кастрация и такая как Arti писала, врачи за полную, чтобы потом не было воспалений.
Теперь с моих коленок не слезает, но мне же и вставать иногда надо, так начинает пищать жалобно:grust:

Алевтина
27.09.2009, 21:01
Катариночка как Марусю жалко. Но ведь надо было делать эту операцию. Я вот так не рискнула Баську прооперировать - перемучиваемся теперь потихоньку. И все время думаю не было бы плохих последствий. Так что сделали правильно. Теперь немного потерпите, пока Маруся выздоровеет и будет все тип-топ(ттт)

Мартинка
27.09.2009, 21:21
А можно я своей кисой похвастаюсь? :oops:
http://s45.radikal.ru/i107/0909/fc/93d37f15dea4.jpg http://i058.radikal.ru/0909/aa/21ef29b48715.jpg

Arti
27.09.2009, 21:23
Мартинка, похвастайтесь-похвастайтесь. Красуля пушистюля. :)

Kатарина
27.09.2009, 21:27
Алевтина, мы пошли на операцию именно из-за здоровья Маруси, а не из-за ее отклячиваний и воплей! Тем более ее это так мучило, стонала как потерпевшая:( Слезал наконец-то с меня только что, хвостик пока тряпочкой висит, а не пропеллером, как обычно.
Мартинка, котеечка замечательная:chmok2: Пушистая и красивая:)

Marishka
27.09.2009, 21:28
Мартинка, ой какая пушистая! :aplod:Породистая? Или сама по себе так напушилась? :podmigivayu: Как зовут вашу красавицу?

Мартинка
27.09.2009, 21:57
Marishka насчет породости - вопрос очень сложный:repa:
В 90-е решили вывести породу: сиамку пушистую. Назвали Невская маскарадная. За рубежом ее не признают, у нас признают :oops:.
У нас была и классическая сиамка с полудлинной щерстью и вот такая - окрас теби поинт. Вобщем гибрид сиама и перса. По характеру полностью тайская принцесса.
Очень красивая, пушистая - подшорсток густой. Глаза голубые. Как говорила мамина подруга: - У вас в доме даже кошки голубоглазые!!!!:ha-ha:

Характер стервозный, других кошек не признает и бьет им морду - с котом то мучаешся :) Зовут Лапка.

Kатарина
27.09.2009, 22:00
Невская маскарадная - это же такие красотули:smeil: Фото не очень четкое, сразу не видно!
У меня у бывшего коллеги почти такая как на этом фото (http://media.meta.ua/files/pic/0/11/34/FoWWCwZ1dc.jpg)

Мартинка
27.09.2009, 22:07
Kатарина Чудо:chmok2: - но характер, убить мало :gun1:
Например, нагадила в коридоре на линолеум - я убираю и ворчу, что если она хоть раз! еще ! на линолеум насрет - я ее...
Прихожу на утро, картина маслом: линолеум задран и нагажено на пол :ha-ha: - все поняла и сделала правильные выводы :smeil:
http://s61.radikal.ru/i173/0909/cb/175f255d3415.jpg

Marishka
27.09.2009, 22:12
Мартинка, ух как интересно! По последней фотке я все-таки поняла, что за порода. Не знала только, что порода так красиво называется "невская маскарадная". А по поводу характера, как мне это знакомо! :ha-ha:У меня Алиска такая же стервозина. Это не лечится :ha-ha:

Мартинка
27.09.2009, 22:27
Marishka последняя фотка - это наша предыдущая кошка, прожила с нами 10 лет. Ее уже с нами нет. А первые - это ее внучка...или правнучка, точно уже не помню :)

Хадижа
27.09.2009, 23:34
Marishka красотулька у вас, похожа на кошку моей мамы, только не такую пушистую.
Вот она Баська, живет у моей мамы. Правда я всегда думала, что она сиамская:oops:
http://s06.radikal.ru/i179/0909/de/795c90382e6dt.jpg (http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/0909/de/795c90382e6d.jpg.html)
Kатарина, кстати Баська кастрирована уже давно. И был такой нюанс. Когда ей сняли швы, она это дело, так рьяно вылизывала, что шов разошелся, пришлось заново зашивать и потом кошка ходила в чулке. Т.е поверх повязки мама на нее одела часть от капроновых колгот, чтобы не лизалась, пока все благополучно не зажило.

Esna
27.09.2009, 23:53
Хадижа, таких кошек сейчас называют "старосиамская" или еще тайская. А невская маскарадная все же другая, попушистей.

Хадижа
28.09.2009, 00:15
Esna спасибо. Вот ведь как интересно оказывается с этими породами.
Может мой кошак тоже окажется какой нибудь благородный.
http://s47.radikal.ru/i117/0909/b1/91a9ed3a1444t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0909/b1/91a9ed3a1444.jpg.html)

Шучу:) Дворняжки мы:)
Это я просто историю вспомнила.
Встретила тут знакомого. Начали о котах болтать. Так он говорит, что у них какая то, то ли ирландская, то ли какая то еще крысоловка. Вообщем название породы я не запомнила:) А началось с того, что подобрали котенка. Он вырос, жил не тужил. Пока друг в гости не зашел и не спросил, где он покупал такое чудо. Вообщем они ей даже документы выправили, как то подтвердив породу. Правда не знаю как. С его слов рассказываю. Говорит, что мышь и крыс на даче таскает от всех соседей, чем и подтверждает свое название:)

Marishka
28.09.2009, 00:25
Хадижа, ну дворняжки не дворняжки, а так солидно сидит, так надулся и распушился, как будто министр :podmigivayu: портфеля только не хватает, и точно был бы вылитый министр :smeil:

Мартинка
28.09.2009, 10:13
Хадижа такой прикольненький, носик с черным пятнышком:chmok2:

an4ik
28.09.2009, 10:41
Мартинка, кошечка супер! все они такие хорошенькие, что не сказать о характере, иногда действительно тапком хочется кааак.... моя тут тоже недавно в течении месяца все свои дела делала возле туалета,на туалете, на тумбочку возле туалета но только не в туалет:isterika1:. 3 наполнителя сменила пока не вернула ей ее любимый катцан

Хадижа
28.09.2009, 10:43
Точно, точно порода индюк надутый:) Ходит по квартире, тушка на ножках.:smeil: