PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-27



Страницы : 1 2 3 [4]

Elga
28.09.2009, 17:46
МашунькаТверь, а откуда у Вас такие знания о золоте-бриллиантах? Если не секрет, конечно. :smeil:

МашунькаТверь
28.09.2009, 18:22
Elga тружусь в этой сфере уже 6 лет, правда без спец. образования, я не профи, но много интересного знаю:)

Elga
28.09.2009, 18:33
МашунькаТверь! Как интересно и полезно для нас! :smeil:

martina777
28.09.2009, 19:50
МашунькаТверь , действительно Вы правы, я подбираю под кольцо, оно как раз из желтого золота. А Вы тогда не подскажите, где можно купить качественные и недорогие бриллианты , ну относительно, конечно, недорогие, вообщем чтобы цена не была завышена.

Tinna
28.09.2009, 22:26
насколько мне помнится у " Смоленских бриллиантов" была такая форма работы , покупаешь бриллиант и делаешь заказ их же мастерам...очень удобно ... не возникает вопроса кому доверить работу ?... уменя лежит кучка изделий с бриллиантами , я их называю "сов.дизайн", очень хочу сделать что-то стоящее , а у кого - не знаю...

Elga
28.09.2009, 22:29
Час назад позвонил мне сыночек из Туниса. Послушай, говорит, мама, как море шумит! А у меня на плите котлеты жарятся. И я ничего не слышу. Уже скучаю по нему. Сказал, что у него все хорошо и целый день купался. :smeil:
А у нас сегодня такая мерзкая погода днем была, дождина и ветрина... Хоть бы завтра погода была получше. Первый раз поеду на встречу с нашими форумчанками. :shuffle:

Tinna
28.09.2009, 22:30
полезла проверила , у меня пуссеты от Дамиани , там на ножке есть как бы насечка и при прохождении фиксатора по насечке что-то вроде легкого щелчка ощутимо , наверное , просто слететь с насечки фиксатор не может...

martina777
28.09.2009, 22:41
Tinna , а фотку увеличенного размера можете прислать?

МашунькаТверь
28.09.2009, 22:43
martina777 Вы немножко припоздали - была в Москве на ВВЦ ювелирная выставка 12-17.09. Там камни продавали и изделия с бриллиантами. А Вы хотите только камни или готовые пуссеты? Если готовые, то поищите в магазинах - уж в столице выбор большой. И камни можно тоже поспрашивать - в магазинах от производителя часто продают. Примерную стоимость на камни Вы уже знаете и от этого плясать. Конкретно не могу сказать, Вам ведь нужна единичная покупка, а я в опте. С рук лучше не брать - магазин надёжнее, лучше фирменный. Есть кроме якутских, Смоленские бриллианты http://www.kristallsmolensk.ru. Если хотите совет, купите камни и у хорошего ювелира закажите серьги.

Tinna
28.09.2009, 22:50
martina777 , у меня фотоаппарат в путешествии , вернется в конце недели и я попробую...хотя там чего-то сложно увидеть , просто такая...канавка... не знаю как ее обозвать)
МашунькаТверь , а где взять хорошего ювелира ?? давно хочу его где-нить взять , да не знаю где)

Marishka
28.09.2009, 22:56
МашунькаТверь, я правильно понимаю, что "Якутские бриллианты" на том же "Кристалле", в Смоленске и ограняются? Ну в Якутии алмазы добываются на АлРосе, в Смоленске ограняются...А они у нас в стране еще где-то ограняются, кроме "Кристалла"? Имеется ввиду качественная хорошая огранка

МашунькаТверь
28.09.2009, 23:14
Marishka Да, Кристалл - это большое предприятие, добыча и обработка в одних руках. Где ещё гранят не знаю, может и есть мелкие, но как у них с качеством - большой вопрос. И много привозят из-за границы: Израиль, Голландия, Австралия, США - там тоже хорошо гранят.

Marishka
28.09.2009, 23:24
МашунькаТверь, поняла, спасибо. Значит пока правильно ориентируюсь.

martina777
28.09.2009, 23:25
МашунькаТверь , спасибо огромное за ссылку. Есть где поискать то, что хочу ;)
Tinna , я просто не знала про такие защёлки, что они в принципе в пуссетах бывают, - это же надежнее, чем просто винт.

МашунькаТверь
28.09.2009, 23:31
На том сайте где "Якутские бриллианты" указано, что у них партнерское соглашение с добытчиками ОАО "Нижнее-Ленское" из Якутии, т.е. это не Алроса, и видимо сами занимаются огранкой. Хотя, кто их знает:repa:

Добавлено через 3 минуты

martina777 а чем Вам винт не угодил? Я лично не встречала ещё развинчивающиеся до потери пуссеты. Ну чуток подкручиваете их время от времени, зато винт надёжнее защёлки. Уж на что пирсинг в пупке и крутится и вообще - так шарик же на винте, никогда не отвинчивался.

Marishka
28.09.2009, 23:47
МашунькаТверь, у меня винт без защелки терялся :oops: И не только дома, в момент завинчивания, но и в процессе носки :grust: И у мамы моей развинчивался тоже. С защелкой на винте у меня не было ничего, поэтому ничего сказать не могу, но простой винт, без защелки, может такой фортель выкинуть.

Добавлено через 4 минуты

Я просто забываю подкручивать их. Зато серьги с бриллиантами купила себе, захочешь - не сразу откроешь :ha-ha:Теперь, правда, параною, как бы камешек не вывалился ненароком. У меня из кольца так выпал :grust: ладно мелкий был, но все равно обидно. Он ж не один там был, надо было подбирать. чтоб на оставшиеся три похож был, и огранкой, и цветом.

JanaTX
29.09.2009, 11:58
ктото там несколько страниц страшивал о том, бегают ли клещи? так вот по мне они довольно быстро ползали для своего размера, так что - бегают вполне применимо:smeil:
а у меня из сережек вылетел топаз, причем, крохотный кусочек откололся, я его нашла(сам камень), но в ювелирке меня послали, сказали, что такое не делается уже, тк кусок откололся.:ridaju: а серьги мои любимые, и одеванные всего несколько раз:grust:

Добавлено через 35 минут

Дорогие мои врачи, посоветуйте, пожалуйста - у меня на десне, похоже, образовывается гнойник, до субботы, а может и в субботу(переезжаем), хотя знаю, что надо тащиться в стоматологию, я никуда не попаду по ряду причин. может чем пополоскать пока? тем более, что в Москве я ни в одной стоматологии не была, обычно во время отпусков в Калуге все делала. Отчего эта гадость вообще возникает! у меня раз была в детстве, так мне просто зуб вырвали и все, но он вырос потом, а сейчас мне никак зуба лишиться не хочется:ridaju::ridaju::ridaju:

Tinna
29.09.2009, 13:10
JanaTX, а чек не сохранился ?... топазы вообще-то хрупкие и сколы возникают часто , но производителю надо попробовать предъявить претензию, к кольцу непременно придрались бы , что это вы рукой ударились , ухом сложнее ударится - шансов больше получить сатисфакцию...

JanaTX
29.09.2009, 13:18
так я их давно купила, одевала мало, тк они "парадные", не на каждый день такие:grust: да и вряд ли кто-то больше года гарантию дает, но тут я не в курсе.

МашунькаТверь
29.09.2009, 13:30
JanaTX не надо так переживать - камень можно новый купить и вставить, они совсем не дорогие. Странно, что в мастерской "послали", а не предложили этот вариант. Ну и фиг с ними, идите в другую мастерскую.
Я не врач, но с дёснами намучилась. Можно полоскать ромашкой, содой, чтоб гнойник "вышел". А в стоматологии хирург только и смог прописАть Ципролет 250 и Диазолин к нему от аллергии на сам ципролет. Принимать вместе по 2р. в день 5 дней.

Добавлено через 1 минуту

Гарантия магазина на ювелирку - полгода, редко больше, только если сам производитель даёт.

Marishka
29.09.2009, 16:53
JanaTX, шли бы вы к стоматологу, и чем скорее, тем лучше. А вдруг вскрывать надо? А вдруг киста? Чего ждать-то, само не рассосется.
Я сама не стоматолог, конечно, но при воспалениях полости рта покупаю Парадонтоцид, развожу и им полощу, и Имудон таблетки для рассасывания. Но срочнейшего похода к стоматологу это ни в коем случае не отменяет.

JanaTX
29.09.2009, 17:04
МашунькаТверь а кто их знает? я тоже про такой вариант подумала, но не до сережек сейчас, если честно.
Marishkaя туда пойду, конечно, но у меня как всегда - когда свободна, ничего не болит, а как не вырвешься никуда или больничный брать никак нельзя - пожалуйста. Мне бы несколько дней протянуть, а потом обязательно схожу, вряд ли гнойник прорвется, вытечет на мое счастье, и все идеально без воспалений заживет только по моему желанию:smeil:
И спасибо всем за советы, мне в аптеке полоскалку с хлоргексидином предложили:repa:

Mia
29.09.2009, 22:47
JanaTX, про клещей я спрашивала. Верю:smeil: После одного случая. Я работала тогда в зоомагазине. Всем известны, наверное, байки про медлительность черепах. Вот и нашей Людочке они были знакомы. Решив почистить их аквариум, она просто вынула черепашек и положила на пол. Через некоторое время я услышала крик одного из покупателей: "Девушки, у вас черепахи разбегаются!"
Приняв это за шутку, я пошла посмотреть. Ага они не убегали, они уползали, но как! Нам реально пришлось бегать за ними, чтобы поймать :ha-ha:
Так что ползать, действительно, можно по разному.

А я вот с каким вопросом. Как-то видела тему про психоэмоциональное действие эфиров. А сейчас никак не найду. Ткните носом, а?

У меня такая проблема. Я в дневную смену на работе просто вырубаюсь. К тому, что я - неисправимая сова, прибавляется постоянное напряжение мозга и тела, да и оборудование наше хоть и не громко, но монотонно гудит. И так все 12 часов.
Дошло до того, что я сегодня все-таки уснула и чуть не упала грудью на (амбразуру) пульт управления. Хорошо что очнулась, как только почувствовала касание кнопок.
Пробовала в аромакулон свою смесь "Радость" - Бергамот, мандарин, розовое дерево, корица, лимон, кедр и кедровый стланник. Обычно с её помощью поднимаю настроение. Но от засыпания она не действует(((
Хотела найти ту тему, поиск и так, и сяк мурыжила, но ничего похожего не нашла. Подскажите мне правильную дверь, если кто помнит?
(натирание ушей действует кратковременно, к тому же, с красными ушами мне стыдно показываться перед, например, зарубежными делегациями)

JanaTX
30.09.2009, 08:45
А я завтра выхожу на работу. Даже не знаю, радоваться или нет. Так привыкла дома сидеть с детем:grust:. Да и работать надо будет с 8, чтобы кроху из сада забать, и не около дома. А водить детишку в сад будет муж:crazy: будем сегодня его тренировать по поводу завязывания детке хвостиков и заплетания косичек:ha-ha: я уже представляю себе эту картину(начиталась разных рассказов о других папках).

Мартинка
30.09.2009, 10:16
JanaTX а меня папа заплетал в детстве:oops: - правда не в садик. Дома то мама плела косички, а вот как то летом папа в деревне жил (строить дом помогал) - и я с ним жила. Около 2 недель - и вот он меня причесывал (ужас - так волосы драл :gun1:) и вроде хвостики делала :ha-ha:

Мурочка
30.09.2009, 11:29
JanaTX, удачи вам на новом рабочем месте! Хороших коллег и хорошей зарплаты :) Думаю, с дочурой все будет нормально, папа справится! Моих детей тоже муж утром возит в школу, я, правда собираю, причёсываю и т.д.

JanaTX
30.09.2009, 13:16
Спасибо, хочется как-то сразу осесть на одной работе, так что буду на лучшее надеяться:smeil:

Marishka
30.09.2009, 13:32
JanaTX, ну у вас просто новая жизнь начинается: новое жилье, новая работа.:smeil: Красота! :podmigivayu: Люблю, когда в жизни много перемен, сразу чувствуешь, что жизнь кипит и бурлит:smeil:. Ну, имеются ввиду приятные перемены. :podmigivayu:

JanaTX
30.09.2009, 13:41
Marishka Ага, мне тоже нравится:smeil: Спасибо.

martina777
30.09.2009, 16:45
Девченки, сегодня день интернета в России - :drink:

Королева Марина
30.09.2009, 18:30
Marishka а где вы покупаете Имудон? Уже очень давно его не могу найти, может он сейчас появился в аптеках, или заграницей?

Marishka
30.09.2009, 18:37
Королева Марина, говорят, сейчас появился. В районе 400-450 рублей стоит. У меня девочки с работы покупали недавно.

Королева Марина
01.10.2009, 15:12
Marishka вот спасибочки, буду искать, маме очень хорошо для профилактики!

Acacia
01.10.2009, 19:45
А к нам вчера вот такая прелесть залетела:

http://i032.radikal.ru/0910/cd/a97891d3d4dat.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0910/cd/a97891d3d4da.jpg.html)

Теперь живет на занавеске в гостиной.
Когда спит, крылышки складывает.
:smeil:

Наверное, в квартире она долго не проживет... Но ведь и на улице уже холодно. Чего с ней делать? :dontknow:

martina777
01.10.2009, 23:21
Acacia , ух ты!!! шоколадница. Прилетела погреться, наверное. Положите ей на блюдечко дольку апельсина, посыпанного сахаром, пусть полакомится :)

Elga
01.10.2009, 23:24
Я этим летом в августе будуче в Беларуси видела целое облако этих шоколадниц! Не знаю сколько их было. Но такое видела в первый раз! :smeil:

martina777
01.10.2009, 23:28
Acacia , .......вспомнила ещё мёдика ей налейте, бабочки его тоже любят ;)

Vanilla
01.10.2009, 23:48
найдите представительницу своей страны с первого раза - претендентку на звание мисс интеконтиненталь :ogo:
http://www.ont.by/projects/projects/miss_interkontinental/foto/

я нашла
с 4-го :repa: :smeil:

Marishka
01.10.2009, 23:55
Ой, а я только с 6-го. Все славянские лица, блин, перебрала пока на нее ткнула :ha-ha:

Acacia
02.10.2009, 00:19
martina777, точно, шоколадница. Она же крапивница (поскольку ее гусеницы поедают крапиву и любят на ней жить). Как сказал знающий человек, "это самая распространенная бабочка в Европе. Может зимовать (в виде бабочки), что для бабочек редкость. Так что не исключено, что встретит весну там же, за занавеской". И тоже посоветовал угостить ее сахарным сиропчиком или медом.
Значится, будем угощать-с :smeil:

Мартинка
02.10.2009, 10:47
Vanilla я тоже с 4 -го:ha-ha: Ну чисто методом тыка, и если честно - не больно то она на россиянку похожа :)

Obsession
02.10.2009, 12:27
Девочки, я четвертый месяц не могу получить посылку из англии в СПб до восстребования:ridaju:. Не подскажете можно ли ее как-то разыскать или что-то предпринять, или уже нужно просто успокоиться??

Славяна
02.10.2009, 16:15
Vanilla, интересненько, спасибо!:smeil: Я с 3-го раза.

martina777
02.10.2009, 21:25
наша какая-то неулыбчивая :no:

Tinna
03.10.2009, 12:38
martina 777, как обещала , пробовала снять пусеты , оказалось это сложно - снять чтобы было наглядно, но по крайней мере обратите внимание на пропорции застежки - она массивная , тяжелая и очень плотно садится по ощущениям, насечку ни фига , конечно , не видно, но лучше не получается...увы...
заодно пофлудю... жуткий бардак в компе с фотками ... кому удается держать это хозяйтсво в порядке и каким образом ?

Kатарина
03.10.2009, 12:41
Tinna, папки по темам создайте и рассортируйет фотки:) У меня есть ещё отдельная папка "На форум", там всё что я выставляла на форуме:)

Мартинка
03.10.2009, 15:18
Tinna у меня тоже фотки по папкам: Кошки, Юмор, Анимашки и тд....:)

martina777
03.10.2009, 15:24
Tinna , спасибо большое. В принципе я всё увидела)) правда я думала, что помимо насечки есть еще винтообразный закручивающийся винт, ну чтоб уж совсем для надёжности. Но его я не увидела. В принципе, если делать на заказ, то, наверное, можно попросить мастера чтоб и то и то сделал. В репутацию поблагодарю Вас в другом сообщении ;) т.к. по себе знаю, что возиться с фотками не очень-то приятно))))) всё таки бриллианты - это не флуд))

Tinna
03.10.2009, 16:03
martina 777, там какой-то секретик есть из разряда - все гениальное просто, так как это смешная канавка на окончании гвоздика дает щелчок , который , видимо , служит замочком ... это ощутимо тактильно , но фото , увы... не передают тактильных ощущений и запахов)
в фотах у меня страшный бардак .... я понимаю , что надо сделать папки тематические , но на эту кропотливую , нудную работу меня не хватает.... я лучшее Аромарти почитаю)

Agent
05.10.2009, 11:17
Девы, кто в курсе, память после отпуска начисто отшибло :wallhead3:
До какого числа вмененку заплатить надо?

МашунькаТверь
05.10.2009, 11:58
Agent сдавать отчёт - до 20, платить - до 25:)

Agent
05.10.2009, 12:58
МашунькаТверь , спасиб. У меня сидят в голове три цифры 15-ое, 20-ое и 25-ое и не могу мысли в порядок привести :smeil:

Marishka
05.10.2009, 13:07
О, Агентик вернулся! :aplod:Как отдохнули? Судя по "отшибленной памяти" очень хорошо, да? Тематический рассказ будет? :podmigivayu:

Agent
05.10.2009, 14:05
Marishka , отдохнули супер и тематический рассказ обязательно будет, только вот с отчетным периодом и налоговой разберусь и отчитаюсь сразу же :smeil:
А вообще настроение с приездом испортилось сильно. Столько всего навалилось и не очень приятного, что хочется уехать обратно и безповортно :grust:

Marishka
05.10.2009, 16:05
Понимаю. Вот так всегда, когда из отпуска возвращаешься, жизнь наваливается со своими проблемами, что не знаешь куда деваться. :grust:

Agent
05.10.2009, 17:01
Ну обычно не так тяжело. В этот раз что-то совсем депрессия дикая началась. Сижу и плАчу на работе весь день. :grust:

Королева Марина
05.10.2009, 18:22
Agentik с возвращением! Держись!

Ирина-Эльвира
05.10.2009, 18:44
Агентик, не плачь! :baby1: С возвращением на родную землю. Ничего ничего, держи хвост пистолетом. Все будет хорошо.
Настанет день, и мы снова куда-нить полетим. Пора мечтать о новых путешествиях!

Циля
05.10.2009, 21:44
девочки, мне тут в подарок на аромарти что-то заказали...заказ пойдет на мой адрес, как вы думаете, можно как-либо узнать , что в заказе...я тоже хотела заказать, но вдруг тоже самое...

martina777
05.10.2009, 23:52
Циля , неа, нельзя, это ж сюрприз - если Вы зададите такой же вопрос администрации, боюсь, что Вам именно так и ответят :( К тому же подарки зависят от суммы (чем больше сумма, тем дороже подарок - по-моему так, Пух) ;)

Elga
06.10.2009, 00:06
Agent не надо все принимать близко к сердцу. Плюнь на все и подумай лучше о себе. Всех дел не переделать и выше головы не прыгнуть! :yes: Подумай лучше сколько всего хорошего еще впереди!
В конце концов Новый год не за горами!!! :smeil:

А я сегодня общалась часа 3 с кандидатом на мое место. Очень мне парень понравился. Толковый. Я была бы рада, если б он пришел вместо меня. Такому и помогать - одно удовольствие, я так думаю! После собеседования взял тайм-аут. Вот теперь подожду - придет или нет? А немцы мои меня атаковали. Обалдели, что хочу оставить работу... Теперь состою в постоянных переговорах да переписке. Что-то дальше будет...:smeil: Жду домой своего сынка-путешественника. Накрутила котлеток. Купили арбузик такой немаленький. Сварила компотик. Жду не дождусь моего Зайчика! :yes:

Циля
06.10.2009, 00:21
martina777 я не про подарок с аромарти, мне презент здесь заказали, хочу знать что там...хотя, я любым подаркам рада...

martina777
06.10.2009, 00:28
Циля , так узнайте, что там в презенте ;)

Agent
06.10.2009, 09:53
Девоньки, спасибо вам всем за поддержку :chmok2:
Меня угнетает не само возвращение домой, а плохие новости. У меня умирает моя самая любимая старшая кошечка, а я ничем не могу ей помочь :ridaju:

Marishka
06.10.2009, 12:14
Agent, сочувствую очень-очень. Действительно очень печально. :ridaju:Держитесь!

Мартинка
06.10.2009, 12:47
Agent как грусто. Крепитись!:ridaju:

Elga
06.10.2009, 17:22
Agent, сочувствую, представляю, какие это - душевные муки!:grust:


А я сейчас встретила своего сыночка. :smeil: Вернулся из Туниса. Привез всяких вкусностей! Перевес чемодана составил 16 кг. Привез батарею алкоголя - местной водки да ликеров, штук 10 огромных гранатов, несколько упаковок фиников, 2 железных больших банки оливкового масла, какие-то еще восточные сладости, специи, кучу кожаных сумок себе и своей подружке, еще какие-то банки с халвой и компотами! И еще живого туниского муравья! Здоровый такой! :%): Загорел хорошо, более 500 фото сделал! Сказал, что отдых ему очень понравился. А теперь у него по плану лыжи зимой в Финляндии и Кипр следующим летом. Как я рада, что он вернулся! Сегодня всю ночь не спала... Сейчас приедет наш папаня с работы и будем снимать пробу!:smeil: Теперь вечерний доступ в сеть мне ограничен...

Marishka
06.10.2009, 17:27
Elga, поздравляю с таким радостным событием! Как он его допер-то, этот чемодан :ha-ha:Его ж, наверное, и приподнять невозможно :ha-ha:

martina777
06.10.2009, 17:30
Elga , хорошо Вам отметить приезд сыночка ;)

Девочки, а кто-нибудь знает, куда Арти подевалась? (очень нужна)

Elga
06.10.2009, 19:25
Девочки! Спасибо, дорогие! Сынок дрыхнет. А мы с папаней сняли пробы. Я совершила преступление против себя и своего диабета и похавала фисташковой халвы и рахат-лукума. Решили муравья подкормить кусочком финика. :smeil:

Добавлено через 6 минут

Сейчас кинули ему малюсенький кусочек финика и, что вы думаете, он прямо кинулся его жрать! :ha-ha:Наверное, проголодался парень...

martina777
06.10.2009, 20:04
Elga , как парня назвали-то?)))))

Elga
06.10.2009, 20:20
martina777, :ha-ha::ha-ha::ha-ha: Сын проснется, обсудим!!!

Ирина-Эльвира
06.10.2009, 20:24
Надо же! Но ничего удивительного, муравей тоже есть хочет! Он не просил, чтоб его в Россию привезли, где холодно, и голодом морили. :oops:

Elga
06.10.2009, 20:32
Ирина-Эльвира, его ж не специально привезли! Сам прилетел в контейнере с финиками. Так сказать, нелегал...:ha-ha:

Добавлено через 3 минуты

А еще сын привез какие-то камни из пустыни Сахара. По виду как розы. Как кристаллы, что ли... Но тоже вес, надо сказать немаленький, имеют!

ultramarine
06.10.2009, 20:35
Elga, омг, гигантский муравей! :shock2: Я бы померла на месте, страшно боюсь насекомых :uzhas2:

Marishka
06.10.2009, 20:37
Правильно, камни, гигантский муравей - вот вам и 16 кг перевеса. :ha-ha:

МашунькаТверь
06.10.2009, 20:41
Elga смотрите, почитает Фитосанитарная инспекция и придёт к Вам за муравьём! Тут у нас самолёты из Анголы приземлялись и кто-то привёз из Африки попугая, так его бедного усыпили и сожгли.:(

Elga
06.10.2009, 20:59
Ну, Машунька, мы своего паренька без боя не отдадим! Будем кормить его, пусть растет и здоровеет!:ha-ha:

Главное, сын уезжал с полупустым чемоданом, а вернулся с неподъемным и еще 3 сумками! Сказал, что не мог остановиться с покупками. Все стоит очень дешево! Вот жадность где! Папа с сыном еще не общались. Но, когда, я папе показала муравья, то он сказал, что притащил бы домой целый муравейник! Я, правда, его не поняла, да и он сам, пожалуй, не понял, чего брякнул-то! На кой, спрашиваю, чай не грибы...:ha-ha:Муж предлагает назвать муравья Активистом, потому что быстро бегает.

Sogo
06.10.2009, 21:04
Elga
а ведь он скучать будет один-то, муравей.....
чего делать будуте? может, его к нашим подпустить? для обновления крови:ha-ha:

так хорошо, когда сынули возвращаются.....:shuffle:

Elga
06.10.2009, 21:19
Sogo, не плохая идея! Он кстати от наших отличается. Ноги у него гораздо длиннее. И более изящный что ли! Наши-то поздоровей, в смысле потолще, будут! Финика нажрался. Больше не хочет. Вот ведь мне теперь забота!:ha-ha:

martina777
06.10.2009, 21:23
Активистом? :repa: а если это девочка? :ha-ha: Надо нейстральное имя придумывать))) А если с нашими их свести - они не сожрут друг друга?

p.s. Elga, фотку давайте :isterika1:

Marishka
06.10.2009, 21:24
Elga, да уж, вам мужички соскучиться не дадут: то грибы, то муравьи, то калина :ha-ha:

Мартинка
06.10.2009, 21:33
Согласна с ultramarine, от насекомых в ужасе - при чем любых :)

Ирина-Эльвира
06.10.2009, 21:46
А, так он сам пробрался, о как финики то любит...:ha-ha:
Может, муж из леса принесет ему несколько наших, он (или она) и выберет себе пару.
Представляете, выведете новый вид муравьев, больших и выпустите потом их в лес. :crazy:

Добавлено через 48 секунд

Тоже в ужасе от насекомых. Как-то таракана вьетнамского принесли в дом с бамбуковой занавеской... брр...

Elga
06.10.2009, 21:58
martina777, главный фотограф дрыхнет. Да и вряд ли он захочет его фотографировать. Скажет, что я :fool:! Да и потом парень этот больно сильно носится, прямо Усейн Болт какой-то.
Все же склонна я думать, что это парень. Если доживет до пятницы, то получит себе приятеля или подружку! Муж пойдет в пятницу в лес и принесет ему местного другана. Только б не муравейник! А я вот как-то не очень боюсь насекомых, особенно если поштучно. Сейчас мужу сказала об этой идеи, он, девочки, очень воодушевился! :ha-ha:

Ирина-Эльвира
06.10.2009, 22:02
Ну вот, подкинули ему идейку. Теперь и грибы, и муравьев будет приносить. :crazy:

Sogo
06.10.2009, 22:08
Elga
расскажИте нам потом, как там они поладят.....:)

Elga
06.10.2009, 22:14
От вас прямо не уйти!
Ну, что ж делайте ставки на исход встречи муравьев Россия против Туниса! :ha-ha:

Marishka
06.10.2009, 22:23
Elga, а куда вы его поселили? Небось и подстилочку приспособили специально для него?:podmigivayu:

Kатарина
06.10.2009, 22:48
Elga, Ваш сынулька истинный сын своего отца:ha-ha: Вот что значит гены:podmigivayu: Муравья берегите и можно смело выставлять в теме по зврье:ha-ha:

Ирина-Эльвира
06.10.2009, 22:52
Kатарина точно. :ha-ha: Муравьев там еще не было.

Margo
06.10.2009, 23:21
Elga, ну вы даете:ha-ha::ha-ha::ha-ha:. Вам еще муравья надо назвать "грибы". Представляете, что будет, когда вы его звать начнете:ha-ha:?

Elga
07.10.2009, 13:12
Сообщаю всем, что ночь у муравья прошла благополучно. Посадили мы его временно в полуторалитровую банку с завинчивающейся крышкой. Изредка ее открываю и даю муравью свежего воздуха. Вчера капнула ему водички магнитной и еще кусочек финика. А сегодня добавила листик от китайской розы. Сейчас сидит под листиком. В воскресенье сын привезет с дачи муравьиный аквариум, вот туда и переселим интуриста и компашку наших лесных, которых, надеюсь, принесет из леса в пятницу муж. Все, отчиталась! :smeil: Кстати, сын пообещал его и камни из пустыни сфотографировать. Есть шанс и вам это добро показать.

Sogo
07.10.2009, 13:25
Elga
вы смелая женщина - надо же, согласиться на муравейник у себя дома......:)

frog
07.10.2009, 20:45
Elga, я Вас сразу предупрежу, что некотрые виды муравьев страдают канибализмом по отношению к своим же инноплеменным сородичам. :) Но я надеюсь, что Ваш муравейчик из миролюбивых и финики его основная еда... Желаю ему хорошего друга, (подружки).

Sashka
09.10.2009, 04:55
Ой, девчонки, я тему перебью

Я уже давно собираюсь вам в любви признаться!

В последние n месяцев с любым вопросом или проблемой я топаю прямо на аромарти!
И не было еще ни разу чтобы я не нашла ответов, и не всякие глупости, и не реклама, которыми полон интернет, а по делу, разумно, на личном опыте или от образованных людей
И у меня других слов нету просто,

Девочки, я вас ЛЮБЛЮ! :chmok2:

novi4ok
09.10.2009, 08:21
Elga, муравьишка-то жив еще? как переживает акклиматизацию?

Габи
09.10.2009, 18:46
Ирина-Эльвира А еще сын привез какие-то камни из пустыни Сахара. По виду как розы. Как кристаллы, что ли... Но тоже вес, надо сказать немаленький, имеют!

Это роза пустыни, нам на каждом шагу пытались такие камни впарить:) Маленькие смотрятся симпатично, а есть целые валуны размером, скажем, с человеческую голову...
А муравью друзей не нужно, наверное... Либо он их съест, либо они его...

Добавлено через 16 минут


найдите представительницу своей страны с первого раза - претендентку на звание мисс интеконтиненталь :ogo:
http://www.ont.by/projects/projects/miss_interkontinental/foto/

я нашла
с 4-го :repa: :smeil:

я Россию с первого раза нашла:) А Украину... не нашла, потом, методом тыка уже...

Elga
09.10.2009, 19:20
Птица Говорун, сообщаю Вам и всем любителям природы, что муравей жив-здоров! Чувствует себя, по-моему, совсем неплохо. Вроде банка ему понравилась. Бегает там бодренько. Вчера дома было холодновато, так он еле шевелился. А сегодня гораздо теплее, и он носится! Не знаю, чем его кормить?! Кинула ему еще кусочек финика, еще листочек розы, крошечку булочки, смоченной в оливковом масле, 1 раз в день капаю капельку водички. А что еще кинуть? Вот забота!
Муж еще не вернулся из леса. Сказал, что в муравейнике нет муравьев, наверное они уже залегли в спячку под землей в норах. Но я ему наказала, что бы нашел для нашего друзей. Если привезет, то подсажу в банку сначала только одного и посмотрю, что будет!

Сегодня опять была у врача. Выписали мне новых лекарств еще тысяч на 6 для наращивания хряща в позвоночнике. Больничный закрыли, но работать не советуют. Надо лечиться дольше!
Так что буду лечиться и следить за муравьем. Наверное, ему надо мяса дать...:smeil:
Габи, привет! Вот именно эти розы сын и припер. Один большой камень и кучу маленьких для сувениров на раздачу. :smeil:
Сейчас взял свой лук и поехал стрелять.

Добавлено через 9 минут

Ну, девы! Только что ввалился муженек и привез 2-х нашенских муравьев! Сейчас одного подсажу! :smeil:

Добавлено через 10 минут

Оказывается, не 2-х, а 3-х муравьев муж привез! Сейчас подсадила случайно вместо одного двух! Но один нашенский к чему-то прилип. А эти двоя сидят друг от друга на приличном в масштабе банки расстоянии и намывают свои морды! :smeil: Прямо репортаж получается! Так интересно! :ha-ha:

Габи
09.10.2009, 19:33
Elga , дело в том, что муравьи, мне кажется, это общественные насекомые, у них же вся жизнь - в строгой иерархии и обязанностях проходит. Так что три лесных муравья с тунисским никак не подружатся... только б не поели друг друга...
А сын, я смотрю, максималист:)

Elga
09.10.2009, 19:42
Габи, сейчас засекла муравьиную драку! 1 прилипший так и сидит на приколе, а эти 2 сцепились и шлепнулись. Пока носятся. Иностранец длиннее в 2 раза, но наш лесной потолще будет. Такой коренастенький! Прямо не знаю! :repa:

А муж тем временем взвесил свои грибы. Припер 7 кг нормальных: опята, подосиновики, моховики, рыжики. И 3 кг березовой губки! Опять хочет щей из этой губки. Вот достал он меня! :grust:

Габи
09.10.2009, 20:09
Elga , так интересно, никогда не пробовала эту березовую губку и понятия не имею, как она выглядит:) А мы недавно ездили с моими украинскимир знакомыми за грибами, довольно много видели, но ничего не опознали, да так и вернулись с пустыми пакетами.
Была у меня как-то история:) Гостила у одного молодого человека в деревне и предложила сходить за грибами. Он согласился. По пути выясняю, что в грибах он не разбирается абсолютно. В таких ситуациях у меня, почему-то, сразу же становится надменное выражение лица, и я начинаю умничать:) Так и тут (сама в грибах разбираюсь, как свинья в апельсинах). Говорю: если гриб съедобный, то он хорошо пахнет. Еще черви едят только съедобные грибы. Ну и трубчатое основание шляпки - тоже 100% гарантия съедобности гриба. Не знаю, с чего это я вдруг взяла такие характеристики, но мы около двух часов ползали по лесу, нюхая грибы и заглядывая им под шляпки:) Насобирали, конечно, полные пакеты. Идем домой, руки отваливаются от урожая, я продолжаю "умничать": что из чего мы будем готовить... И вдруг навстречу нам выходит два других грибника. Унылые, в пакете что-то еле заметное на дне. Мы, ессно, сразу приняли победоносный вид и гордо собирались прошествовать мимо, когда один из грибников робко попросил, где же мы насобирали столько грибов.
"Как где? - надменно отвечаю я. - Тут же грибов - полный лес!"
Тогда грибники попросили посмотреть, что ж мы такое насобирали... Смеялись они минут десять! Мы, оказывается, бледных поганок набрали, ну и тому подобное... В общем, осталось на дне двое маслят. Из грибных магнатов мы превратились в грибных банкротов. Возвращаясь домой, я откровенно рыдала, мне так жалко было наших грибов, и не пкоидало чувство, что грибники позавидовали нашему счастью и развели нас, чтобы потом забать себе наш скарб:)))))))) В общем, мы уже почти к дому подошли, когда вдруг я увидела в кустах полянку, а на ней - аккуратную такую семейку качественных крепеньких шампиньонов (надо сказать, что, в отличии от Питера, у нас шампиньоны под домами не растут!). В общем, история закончилась хорошо, а могла ведь... и ...

Elga
09.10.2009, 20:25
Габи, твоя история между прочим очень поучительная, так как с грибами надо быть начеку! А бледная поганка на самом деле может маскироваться под известные грибы. А это уже и не шуточки вовсе! Березовая губка - это трутовик! Трутовики, как вещает муж, не бывают ядовитыми, но вполне могут быть несъедобными. Эта губка вполне съедобна и достаточна вкусна (по мужу опять же) в молодом возрасте. Ему очень нравится ее ароматный бульон и какой-то энергетичекий заряд (говорю же, наркоман!)
А мне ужасно надоели все эти грибы и губки в том числе! Задолбал! Маринованных грибов - целый холодильник! И все ему мало! :evil: Скорей бы зима, может, меньше будет таскать! :evil:

Габи
09.10.2009, 20:33
Elga , а что, в Питере и зимой можно за грибами ходить?:) Оооо, нужно купить каталог грибов и отправиться на поиски:)

Elga
09.10.2009, 20:39
Габи:ha-ha::ha-ha::ha-ha:! Вот еще одна нашлась любительница грибов и по грибы! Нет слов... Муженек купил книжку (не без моей дурной помощи) "За грибами с ноября по май" и крыша у него поехала! Прошлую зиму усиленно изучал тему, а весной начал ходить по грибы и успешно! Теперь точит топорик для зимних грибочков! :grust: Габи, не сыпь мне соль на рану! :smeil:

Illinora
09.10.2009, 23:51
смешной (http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1% 88%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%20%D0%BF %D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8&where=all&id=1705626) Ералаш про грибы.

Ох, не хочется сыпать соль на раны, но я сегодня тоже из леса.. :crazy: :draz1: Ходила за брусникой и брусничными листьями. У нас в зависимости от солнечной или теневой стороны холмов уже много спелой и много еще цветущей брусники. Хвастаюсь, конечно, но сама очень рада. Нашли 15 крупных белых грибов, 8 подберезовиков, больших и крепких, много дубовиков-моховиков, штук 20 разного размера и опяток. Грибов было много, но я хотела найти груздей для засолки - не нашла, буду еще искать. Бруснику тоже набрала. Очень удачный поход получился. В лесу встречала прогуливающихся, тропинки когда пересекала. Все с любопытством заглядывали в корзинки. Да, еще подосиновики были, так одна парочка переспросила, а точно ли это не мухоморы без пятнышек :ha-ha:
Уже всю добычу разобрала. Принесла не больше 10 кг, хотя можно было больше. Я слишком разборчиво выбирала и много оставляла на месте, особенно перезревшие на мой взгляд опенки и моховики.

Elerosh
10.10.2009, 10:59
Elga Муравьи небольших насекомых едят (жучков, мух, гусеничек, только не знаю, как он в одиночку с ними справится), еще им можно сладенькое дать. Крупинки сахара, или сироп. Ягоды еще вроде.

Elga
10.10.2009, 14:12
Elerosh, спасибо за ценную подсказку с питанием для муравьев. Сейчас несколько крупинок сахара подсыпала. С насекомыми гораздо сложнее :repa:.
Надеюсь, что сын не забудет и привезет с дачи муравьиный аквариум. Там еды море! А муравьишки живут себе своей баночной жизнью. 3 русских и 1 тунисец. Наши его гоняют и на свою территорию в банке не пускают. Но уже свирепых драк нет. А по стеклу тунисец лучше передвигается! Наши падают! Но все живы и здоровы. Может еще подружатся...:smeil:

martina777
10.10.2009, 15:28
Elga , на ряду с книгой про зимние грибы теперь книгу про муравьев надо приобретать :ha-ha:(шутка). А Вы им в баночку палочек лесных и листиков накидайте, чтобы ощущение леса было))))

Elga
10.10.2009, 16:39
martina777 И грибочков посадить? :ha-ha:

Сейчас пойду на кухню жарить, парить и варить! Сегодня в программе грибная икра из березовой губки, а также щи для мужа и борщ для меня, а еще жареные грибы для мужа и сына, ну и запеченые овощи для меня... Машина стирает белье... Сын умотал на дачу... Муж утомил со своими грибами... А на улице дождь... :grust:

Хадижа
10.10.2009, 18:05
Девы, признавайтесь, кто через 40 минут будет болеть за наших?
Или я тут одна такая:smeil:

novi4ok
10.10.2009, 18:13
Elga, ну дождь-то уже прошел))) 4 вида еды????? Мда... Мой муж об этом даже не мечтает :) Тебе, между прочим надо отдыхать - больничный же, а это ограничение не только умственных, но и физических нагрузок!
А мне, похоже, прийдется скоро завязывать с ароматерапией - у мужа идет аллергия и к розе уже присоединился бензоин :( Причем эфиры добавляю в дозировках менее 1%, а чаще - по 2-3 капли на крем, кремов с эфирами у меня всегда не больше 2х :( Хорошо хоть сосна подходит, эвкалипт вроде... Гидролаты самой варить тоже никак - аллергия на ромашку, липу, василек и прочие сложноцветные - проветривать не достаточно :( Пока практически убрала эфиры из нашей жизни, буду вводить по одному и смотреть реакцию :( причем реакция пошла когда я в другой комнате добавила 1 каплю бензоина в крем - и то учуял и голова заболела :( Если кому из петербуржцев нужен бензоин - пишите, отдам - есть в виде смолы, есть уже разведенная в спирте (в креме нормально расходится). Про розу пока думаю - она мне слишком сильно нравится чтобы вот так взять и отказаться. Зато кому-то радость будет :)

Добавлено через 33 секунды

Хадижа, я буду!

JanaTX
10.10.2009, 18:14
мой муж будет:smeil:

Elga
10.10.2009, 20:43
Мы все обязательно будем смотреть футбол! Еще бы такой матч! И как долго ждали! :smeil: Сейчас фильм про Хиддинга посмотрели! Каккой же он замечательный! Наш человек! :smeil:

Добавлено через 1 час 53 минуты

Все! Больше смотреть не могу! Одни нервы! Просто трясет уже! Немцы как слоны...:grust:

Циля
10.10.2009, 20:55
вот и я сижу на форуме, что б не орать возле телека...после первого гола мои нервы сдали...

pink panter
10.10.2009, 20:58
Так жалко :( ,я себе весь голос сорвала ,столько голевых было моментов .... и наши играли хорошо ,но всё время что то мешало .... обидно .

Хадижа
10.10.2009, 21:52
нда, продули....
Так жаль:grust:

Добавлено через 51 секунду

и удаление не помогло:ridaju:

novi4ok
10.10.2009, 22:01
Правильно комментатор сказал - лучше бы вместо удаления поставили заслуженное пенальти :( ну ничего, наши старались)))

martina777
11.10.2009, 03:25
девчёнки, а вы удивлены, что наши проиграли? :ogo::ha-ha: шутка, конечно,..... но не сильны наши в футболе, что ж поделать. Их бы даже ничья не спасла, так что............... Хотя обидно, на своём поле и не забить ни одного гола :doloy:.

Циля
12.10.2009, 11:09
martina777 , вот только не надо говорить, шо наши не сильны в футболе...играли классно, я в записи все же посмотрела, молодцы...и не все еще потеряно...немцы, конечно, динозавры, но ниче, придет время для надрания и их задницы...Россия-чемпион

Королева Марина
12.10.2009, 11:17
Циля конечно не сильны, что тут и говорить. Они только-только начинают возвращаться в мировой футбол (после игр в составе СССР), так что профессионализма и стабильности в играх им не хватает.

ultramarine
12.10.2009, 14:29
Надо же, сколько любителей футбола среди нежных дев :lol: А я вот его прямо-таки ненавижу. А еще больше ненавижу футбольных болельщиков :evil:

Vanilla
12.10.2009, 14:38
здрааасти :aplod:
что ни чемпионат - болельщики во флудилке собираются... :smeil:
а у нас для вас отдельная тема есть - Футбол (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=876&page=10&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F) :ok:
пишите пожалуйста там - интересно будет перечитывать
во флудилке ничего не найдете сами же потом :no:

martina777
12.10.2009, 17:02
эхх, что-то мы давно про нашего эмигранта Финика ничего не слышали, как он там поживает, Elga, не сожрал еще русских аборигенов? :smeil:

Elga
12.10.2009, 20:45
martina777, ну и все сочувствующие! Вчера в районе 13.00 Финик отдал Богу душу!:ridaju:Но в этом, пожалуй, я сама виновата! Еще в субботу вечером он бегал по банке очень резво, да и общий язык с нашими уже вроде бы находил. Мне стоило тогда же выкинуть из банки остатки кусочков фиников. Но мне это не пришло в голову. В утром смотрю, все муравьи лежат без движения! Вроде как сдохли. Я открыла банку, а из нее такой спиртягой пахнуло! Даже не спиртягой, а, скорее, брагой! Я муравьев вытащила на свежий воздух. Наши отошли достаточно быстро. Я их в другую банку пересадила, а вот интурист не выдержал! Я ему чуть ли не искусственное дыхание делала! Лапки его двигала. Он уже ими и шевелил чуть-чуть, а потом и попкой зашевелил. Я на радостях положила его в новую банку и поставила на солнце, чтобы погрелся, а он там и сдох! Слабый он оказался к алкоголю! Нашим хоть бы что! Сначала ползали по банке покачиваясь и заваливаясь, а потом отошли и начали носиться! А вот Финик сдох!:grust: Слабак он оказался! А вечером сын привез аквариум и теперь наши в нем обжираются и живут себе припеваюче... Русские не сдаются!!!:smeil:

Sogo
12.10.2009, 20:58
Elga
эх, жаль беднягу:(
не сумел вкусить всех прелестей местной жизни......:crazy:

Vitzli
12.10.2009, 20:59
Elga что рускому хорошо, то иноземцу - смерть...

Elga
12.10.2009, 21:03
Да, девушки, и не говорите...:ha-ha:

Мартинка
12.10.2009, 21:07
Elga жалко бедного :(

А я тоже футбол смотрела, но какая то ярость берет, раз 5 наши почти, ну вот вот сейчас, ну вот ворота, никто не мешает...и мимо, мимо, мимо, тьфу зла не хватает:wallhead3:

Agent
12.10.2009, 21:07
Ой, мамочки , у него и имя экзотическое такое было :ha-ha:
Жалко муравьишку-иноземца.

Sogo
12.10.2009, 21:10
Мартинка
а что касаемо футбола.... меня вот не ярость берет, а недоумение - ну неужели в нашей стране нельзя найти 11 талантливых футболистов?
А если вот это они и есть..... тогда почему они ТАК играют (действительно "тьфу"), ведь больше ничем они в жизни не занимаются вроде, и денег им платят достаточно...... и вот тренера пригласили одного из лучших.
В чем дело то? Видимо "умом Россию не понять":%):

Elga
12.10.2009, 21:11
Вообщем-то достаточно бесславная смерть у него оказалась... Можно сказать, с перепоя...:grust:

Vitzli
12.10.2009, 21:15
Elga да уж... Явная передозировка алкоголя в неокрепшем организме. Впредь будем умнее. Вы, на случай, если ещё один иноземец появится, приучайте его помаленьку что ли, во избежании рецидивов. По чутоть так сказать.
Кстати, хотела сказать. У Вас прекрасный город! Только я в нём умудрилась заблудится, хотя все говорят, что это невозможно(

Elga
12.10.2009, 21:25
Кстати, хотела сказать. У Вас прекрасный город! Только я в нём умудрилась заблудится, хотя все говорят, что это невозможно(
А по-подробнее, и если можно, то в соответствующей теме! Очень интересно! :smeil:

martina777
12.10.2009, 21:42
Elga , да уж......примите и мои соболезнования :( Надо было закусывать, как говорится. А наши - настоящие мужики, всё выдержали. Молодцы. Зато теперь знаете, что наши муравьи - всем муравьям муравьи, хоть финиками их корми, хоть водкой пои :)

Elga
12.10.2009, 21:48
martina777, муж еще вчера предложил им валерианки капнуть для опохмела! :ha-ha:

JanaTX
12.10.2009, 21:52
Эх, а я сходила все-таки со своей больной десной с гнойником к врачу 1,5 недели назад... выдрали мне зуб:ridaju:, над которым был гнойник, коронку рядом сняли, сказали, что уже кость начала растворяться, сказали, что быть того не может, что у меня неделю всего болело и то не сильно:repa: а это правда ведь, я сначала вообще подумала, что щеткой новой поцарапала:grust: прописали мне антибиотики, от которых гадостно во рту, и заявили, что надо радоваться тому, что рядом стоящие зубы шататься не начали...а подруге моей в похожей ситуации просто десну резали и гной откачивали, хотя может у нее все лучше было. так зубик жалко:ridaju:

Elga
12.10.2009, 21:59
JanaTX, ну ничего себе! Очень Вам сочувствую. С зубами шутить нельзя! Это - дело серьезное! Лечитесь и поправляйтесь! Зубик конечно жалко, но могло быть гораздо хуже!
Не хочу пугать, но лично знала девушку, которая отошла в мир иной от зуба! :yes:

JanaTX
12.10.2009, 22:07
в том-то и дело, что могло хуже быть... я и не думала, что болевшая неделю десна может столько проблем создать...хотя, судя по словам врача, этот процесс там давно шел, только неизвестно по какой причине. у брата моего папы обнаружили не так давно рак, причем, именно на челюсти, так что мне невесело до сих пор, хотя у меня там зажило уже все, через 2 недели обещают мне коронку вернуть(в смысле другую на место старой) и зуб вставить(что-то типа моста).

Vitzli
12.10.2009, 22:13
JanaTX можно влезу? У Вас вполне могло и дальше не болеть, просто рассасывание кости шло бы себе тихо-мирно и спокойно, пока в один далеко не прекрасный день, зуб сам не выпал. Нормальный хронический процесс. Кстати, свищ на десне мог и раньше появляться, просто Вы не обращали внимания. Если бы он не появлялся, не было бы оттока, у Вас бы припухлость образовалась. А зуб всегда жалко.

JanaTX
12.10.2009, 22:23
Vitzli а из-за чего такие штуки происходят? а то вдруг я и других зубов лишусь?(ттт) Представляю, открываю рот на совещании, а оттуда зуб выпадает...прямо не знаешь, смеяться или плакать...

Kатарина
12.10.2009, 22:53
Elga, очень внимательно следила за жизнью и подвигом муравья, но не поняла откуда в банке спиртяга то?:repa:
JanaTX, здоровья:) С зубами осторожнее:yes:

Elga
13.10.2009, 00:33
Kатарина, так остатки фиников забродили! Отсюда и запах.:smeil:

ultramarine
13.10.2009, 09:23
Кто знает, что вчера такое было, что менты каждые два метра толпами стояли?

Королева Марина
13.10.2009, 10:08
ultramarine наверное, сказали результаты выборов:ha-ha:

Arti
13.10.2009, 10:24
А что там за результаты?

Vitzli
13.10.2009, 10:55
JanaTX ну не будем доводить ситуацию до абсурда. Часто это происходит из-за запущенного кариеса, который перешёл в хронический пульпит (то есть не болел) - воспаление нерва, затем в периодонтит - это уже воспаление окружающих зуб тканей, возможно развитие кисты, и если он так же не давал о себе знать (не болело, не припухало), то начинается периостит - "расплавление" кости, в которой сидит зуб, гнойный процесс. Так же это может быть из-за плохо пролеченных каналов, то есть пульпит вылечили, но либо материал рассосался, либо просто так вылечили, и начинается всё то же самое. Есть варианты с заболеваниями дёсен (пародонтит, пародонтоз), когда кость рассасывается и здоровый зуб выпадает, но это не в данном случае.

Sogo
13.10.2009, 11:39
ultramarine
ну я так подозреваю.... сегодня на Ваганьковком хоронят Япончика, вот они и мобилизовались....

Добавлено через 37 секунд

ну вы поняли, что на Ваганьковском:)

Королева Марина
13.10.2009, 11:40
Arti даже не сомневайтесь, более 60%!!! как всегда, у ЕР. При явке 25%, получается, что из всего населения только 15% за ЕР (ну, это грубо так), а остальные сидели дома и гражданскую ответственность не проявили:grust::grust::grust: Это я так, предположила, может, кому результаты не понравятся. Может, коммунистов боялись - разбушуются, как всегда. А ЛДПР вообще не прошел!:no:

Добавлено через 1 минуту

Sogo так он все таки умер! Понятно тогда....

Elga
13.10.2009, 11:44
Я вообще обалдеваю - вчера на всю страну в Вестях России про Япончика объявили и показали! НО! КАК объявили и КАК показали! :ogo:Конечно, у вас там в Москве шухер по Япончику! Какие там выборы...:ha-ha:

Vitzli
13.10.2009, 11:48
Elga кажется я очень далека от народа... Япончик, выборы... Вот про футбол слышала, даже немного видела, и то случайно. Если бы меня на матч не позвали я бы даже не знала когда и с кем. А так интересно стало, хоть на матч и не пошла, но пока по городу гуляла сквозь окна кафешек иногда подсматривала за результатом. Про выборы вообще только на той неделе в четверг узнала...

ultramarine
13.10.2009, 12:11
Sogo, смутно представляю, кто такой Япончик и отказываюсь понимать, почему из-за похорон какого-то криминального авторитета надо на несколько дней весь город перекрывать кордонами. Хотя в этой стране вообще мало что доступно пониманию. Достало меня тут жить вообще.

Мартинка
13.10.2009, 12:14
Про Япончика я слышала лет 5 назад, когда стоял шум с олимпийскими играми, вроде фигурным катанием и что то там с допингом. Вроде наши выиграли, а окозалось допинг принимали и вот это крутили. И постоянно Япончика упоминали.
Меня что задело - это похороны его на Ваганьково!!! Закрытое элитарное кладбище, места вроде уже нет, только за особые заслуги хоронят - всех наших звезд отправили на Новодевичье и тд, а Япончика на Ваганьково! О!:ogo:

Королева Марина
13.10.2009, 12:19
Девочки, ну он же практически национальный герой (в России-то одно ворье, не знали, что ли:ha-ha:).
А если серьезно - многого нам не понять в нашей стране.

ultramarine
13.10.2009, 12:38
Мартинка, в том-то и дело, очень типично и показательно.

Tinna
13.10.2009, 13:06
Мартинка , в скандале с фигурным катанием был замешан Тайванчик ( Алимжан Тахтахунов) и история была совсем не про допинг , а про давление на судей...
к сожалению, в моем понимании и рез-ты ЕР и похороны на Ваганьково - явления одного порядка - деньги могут все ((

Marishka
13.10.2009, 13:12
Ой, я вчера вечером тоже в шоке пребывала, и по поводу оцепления кладбища и проверки саперами, и по поводу того, что ведь по всем телеканалам ведь передали о япончиковой смерти. Думала, трехдневный траур объявят по всей стране. Докатились! Вор в законе, бандит и убийца в почестях купается. Кошмар! :evil:

Sogo
13.10.2009, 13:36
Marishka
и ведь заметьте.... про ЭНТУ новость говорили вторым номером, вот что возмущает...... докатились, действительно:(

Королева Марина
13.10.2009, 13:39
Sogo хорошо, хоть не первым.
Tinna про ЕР и ваганьково - полностью согласна!

Мартинка
13.10.2009, 16:46
Tinna кхм, точно!!! А я все перепутала - спасибо что пояснили:oops:. Тогда Япончика я тоже не знаю и не слышала...
(Вот имена то похожи как...по ассоциации:ha-ha:).

novi4ok
13.10.2009, 17:12
Девушки, ну читаем же между строк: "умер авторитет из-за раздела территории" - на самом деле: "Если увидите странных людей - прячьтесь, а еще лучше будьте аккуратны в общественных местах, чтобы начинающийся после убийства главаря разгул вас не задел, особенно в день похорон, т.к. велика вероятность бандитского беспредела". Про Ваганьково - возмущена сверх меры.

Добавлено через 39 секунд

Потому и передали второй новостью :) :)

Agent
13.10.2009, 18:09
Девы, никто не в курсе, никаких магнитных бурь или чего-то в этом роде не наблюдается у нас последние 2 недели? Самочувствие отвратительное, голова болит каждый день :grust:

frog
13.10.2009, 19:11
Девы, я тоже была возмущена, когда узнала, что Иванькова (он же япончик) хоронят на Ваганьково... Но справедливости ради, хочу сказать что слышала о том, что могила его матери расположена на этом кладбище и его хоронят рядом с матерью, т.е. на одном месте.
Ps: Про бури ничего не слышала, но сама два дня сплю как сурок.

Snusmumrik
13.10.2009, 19:47
Девочки, кто лечил язву 12-перстной кишки, поделитесь опытом. У меня сегодня обнаружили:ridaju:

novi4ok
13.10.2009, 20:57
Обычную язву лечили, а 12-перстной - нет :(
У меня по дому летают мошки - маленькие такие - 2-3мм, темно-коричневые. Чем питаются - не знаю, вроде все где находила мошек выкинула (находила в крупе), разложила во все крупы чеснок (на всякий случай) и больше в крупе ничего не находила и не видно (в прозрачных емкостях храню). Самое интересное, что больше всего в зале, где еды нет, а вчера заметила этих мошек-жучков на кровати :( брррр, может есть какое средство чтобы поубивать их всех (желательно арома, у мужа жуткая аллергия и синтетика точно не пройдет).

Sogo
13.10.2009, 20:58
Птица Говорун
А много ли у вас цветочков дома?
подозреваю, что летят оттуда.....

JanaTX
13.10.2009, 22:26
Vitzli Я бываю у стоматолога периодически - чищу, но камень образуется на некоторых зубах немного, последний раз, правда, была 2 года назад. у меня этот зуб попорчен во время аварии был - вбит в десну чуть, может из-за этого и проблема, но это давно было. а тот, на кот. коронка, отколот во время аварии(уже больше 10 лет), ни одного кариеса у меня нет, хоть это радует.
Катарина Спасибо:chmok2:

Мартинка
13.10.2009, 23:38
Птица Говорун это вроде мушки дроздофилы (надеюсь правильно написала :) ), они могут и от цветов, и от лука (особено любят шелуху) и от крупы и когда что то сушили, а оно сгнило. У нас так было при сушке черноплодки. Найти что это и выкинуть, пока только так справились, другой методики не знаю.

Illinora
13.10.2009, 23:46
Я не знаю точно что это за мушки, но сама недавно боролась с фруктовыми мошками. Притащила домой зараженный ананас, а они из него как залетали по дому :ogo: Но садились только на фруктовое и сладкое. Сначала выкинула или убрала в холодильник все фрукты и овощи, потом поставила ловушки.
Ловушка - 1 часть яблочного сока, 1 часть яблочного уксуса, 1 часть воды. В это все добавить геля для мытья посуды (у меня Фэри). Не менять и не трогать эту посудинку неделю. Чем больше она будет стоять, тем больше мошек будет в нее лететь и там тонуть. За неделю я избавилась от напасти.
Но это только с фруктовыми мошками так...

Arti
13.10.2009, 23:58
Все эти мелкие твари - дрозофилы (http://ru.wikipedia.org/wiki/Drosophila). Плодятся со скоростью света. Уничтожаются только методом ликвидации гнезда.
Гнездо ищите в овощах-фруктах-цветах. Перебирайте картошку, лук, прям по клубню-луковичке. Если мокрота где есть - они уже там. И выкидывать это все сразу. Исчезают почти молниеносно.

Добавлено через 1 минуту

Подразнюсь... а к оризалипиду все готовы?:draz1:

Алевтина
14.10.2009, 00:06
Ой, готовы, готовы!!! И вовсе не надо дразниться!:smeil:

Arti
14.10.2009, 00:13
Алевтина - дразниться у меня в последнее время - национальная забава. ;) Времени мало, вся замороченная, а так приду, похулиганю малек, и настроение становится озорным и веселым. И на подвиги начинает тянуть. Поэтому не могу без дразнилок. ;)
Хорошо посидели?

Алевтина
14.10.2009, 00:31
Arti посидели замечательно!:ok: Целый день сидели! Утром в коллективе отметили. Потом с мужем совершили чудною поездку - погоды то у нас сейчас роскошные 23-25+. Ну и организовали компанию - посидели так на природе. Ну и вечерком с друзьями. Вот только вообще не понимаю кто дал право моим мужикам дразнить меня "пьяная женщина"? Ну подумаешь, соседа дверью прищемила, я же не специально - шпильки!!! Занесло в сторону! :isterika1:Так все припомнили и ржали. Безобразие. Но подарки - нормальные. Заказик оформила.:podmigivayu:

Arti
14.10.2009, 00:39
Ну и чУдно! :) А пьяная женщина - это даже пикантно. ;) Их-то пьяной женщиной никто не назовет. ;)
А женщина, как всегда, получила тугрики и сразу давай тратить!

Acacia
14.10.2009, 02:00
Arti, хе-хе, я подозревала, что это будет именно оризалипид :podmigivayu: Значится, дождались!

martina777
14.10.2009, 02:06
Arti , так вы по одной японской штуке чтоли выкладывать на продажу будете :( ? Я думала вы сразу весь арсенал выложите: и оргазолипид, и павы, и лецитин и что там еще в планах.

Добавлено через 5 минут

хе-хе, Арти, ну и когда примерно ждать этот ОРГАЗМОЛИПИД ;)

А я почему-то думала, что это ПАВы.

Arti
14.10.2009, 02:12
Acacia, ну чисто теоретически оно уже в России. А это уже половина успеха. ;) Так что готовьтесь. ;)

martina777, ну если бы все наши планы оптом прибывали, и если бы у нас миллион рук было на все манипуляции, то конечно. А поскольку прибывает все постепенно, и рук не миллион, то все пойдет в порядке поступления. ;)
Плюс лецитин - особая статья. С ним сложно, его пуще всех других компонентов через лупу разглядывают.

Но как-то присутствие оризалипида под боком весьма радует душу. Правда, есть подозрение, что он будет последним. Сказать точнее не могу, поскольку все еще пребываю в некотором удалении от Аромарти.

ultramarine
14.10.2009, 09:33
Ооо, оризалипид! Так вот чем нас дразнили! Елки, когда ж у меня личный финансовый кризис кончится :( Хотя мне его вроде пока не надо, но очень хочется. Для предотвращения. Я, кстати, поняла, что у меня самая настоящая фобия старения.

novi4ok
14.10.2009, 09:38
Sogo, Мартинка, Illinora, Arti, Благодарю!!!
Знаю я дрозофил, эта летающая гадость на нее вообще не похожа - дрозофила - это маленькая, но мушка, а та живность что под вечер по дому кружить начинает - на маленьких жучков похожа, больше ползает, чем летает. Вчера провела сан. обработку с эвкалиптом - вроде поменьше их стало, нашла запечатанный пакет травы с этими жучками - выкинула, буду искать дальше. Ну невозможно положить везде чеснок - как я чай буду пить из мяты с чесноком?!? Муж сказал что лучше все выкинуть :( а я пока думаю как обезопасить травы от этой напасти.
Цветов дома мало (подоконников-то нет): два денежных дерева да фикус, проверила, в них жучков не видно, посидела рядом с ними, понаблюдала - ни одна гадость с растений не взлетела.

Циля
14.10.2009, 09:53
Snusmumrik , по поводу язвы 12-перстной...пиши что хочешь узнать

Arti
14.10.2009, 10:48
ultramarine, на самом деле дразнили другим, оризалипидом только начали дразнить. ;)

ultramarine
14.10.2009, 11:50
Ну вот! Опять интриги! :lol:

Мурочка
14.10.2009, 14:17
Ну вас, честное слово...Между прочим, это слово - оризалипид - на весь широкий интернет знают только на нашем форуме;) На русском языке, во всяком случае. Я тут почитала про этого зверя из ранее обсужденного...Да-а...Видимо, намажемся этой штукой и будет тут у нас коллективный оргазм от этого оргазмолипида:rzhu:
Arti, выкладывайте! Мы к оргазму готовы! ;)

Arti
14.10.2009, 14:24
Мурочка, а патамуштаааа это уникальный продукт, и в розницу его еще никто не додумался продавать. А оптом он вводится в рецептуры элитной косметики. Такой вот фауст-патрон. ;)

Мурочка
14.10.2009, 14:42
Ну так и мы тут девушки уникальные...:) А создатели магазина самые уникальные;) И косметика наша - самая элитная в мире! В общем, ура нам, красивым бабам! :rzhu:

Циля
14.10.2009, 15:28
Мурочка , не томи , скажи шо за зверь оризалипид....:worthy:

Мурочка
14.10.2009, 16:06
Циля, нашли специалиста!:rzhu: Сама сегодня первый раз это слово узнала. Я вообще поначалу на форуме была, как известный герой в вытрезвителе - "Там было много новых слов..." Это Арти знает, кто такой этот оризалипид...Я просто в Яндексе набрала это слово, и он меня сюда же и выкинул, в августе что-ли обсуждали здесь возможность появления этого чудодейственного средства, поищите, я боюсь, что не воспроизведу все правильно.

ultramarine
14.10.2009, 16:14
Циля, вкратце - мощный противовозрастной компонент.

Marishka
14.10.2009, 16:16
Циля, вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=382302&postcount=767)Арти про этого зверя подробно рассказывала.

Мурочка
14.10.2009, 16:19
Да! Морщины, говорят, разглаживает :ogo:

Sogo
14.10.2009, 16:24
Мурочка
и не говорите.... я вот тоже в Яндекс ломанулась.....
ну куда меня отправили-то понятно:)
интересная штука.....
главное, набраться терпения, чтобы дождаться:drink:,

martina777
14.10.2009, 16:40
Sogo , погодите, так Вы ж вроде средство уже какое-то сделали - разве это не с оризалипидом? Или Вы имеете в виду дождаться эффекта от этого средства?)))

ВСЕМ хотя бы по 10 грамм оргазмолипида :ha-ha: - ждем-с :aplod:.

Добавлено через 2 минуты

А Арти молодец, что предупредила, можно будет выделить бюджет на эти штуки заранее :shuffle:

Мартинка
14.10.2009, 20:36
Девушки, вопрос по газовым колонкам. У нас дом старый, 50-х годов. Стояла колонка, сейчас по соседям пошел слух, что завтра будут менять на трубы горячего водоснабжения. КОлонки убирать - вот кто сталкивался, возможно ли такое?:crazy:
При чем никаких объявлении офицальных не было, на подьезде ЖЭУ ничего не вывешивало :fool:

margul
14.10.2009, 21:23
Возможно. У моей мамы в квартире год назад срезали колонку и провели трубы горячего водоснабжения (дом старый, кирпичная пятиэтажка). Все официально, бесплатно, принудительно, отказаться нельзя. :smeil:

Mia
14.10.2009, 21:32
Птица Говорун, я так понимаю, что это древесные жучки. У меня они тоже бывают, набегами - то весь дом заполонят, то сами куда-то пропадают. Я так и не поняла, с чем это связано, и как бороться - тоже пока не придумала.

Мартинка
14.10.2009, 22:01
margul спасибо, понятно. Значит такое все таки возможно.

martina777
14.10.2009, 22:14
Мартинка , ну всё равно проверить не помешает, а то соберут деньги раньше времени и тю-тю. Уточните в соответствующей инстации на всякий случай.

Arti
14.10.2009, 22:32
Вообще-то такие вещи бесплатно должны делать. И с какой это стати за их инициативу жильцы должны добровольно-принудительно платить?
У нас меняли батареи, все бесплатно. Обосрали всю квартиру. Теперь еще периодически эти новые батареи подтекают. В результате приходит толпа сантехников и снова обсирает квартиру.:isterika1:
Я долго сопротивлялась. Сначала боялась, что вместо чугунных батарей поставят гармошки. Клятвенно пообещали, что будут такие же батареи.
Потом боялась, что разнесут квартиру. Принимала по три делегации в день, которые клялись, что все сделают аккуратно.
В конце концов я встала в позу и сказала, что вашу мать, если что-то испортите, ремонт будете делать за свой счет.
Пообещали.
Ну и тут я обнаглела, и вместо одного крантеля на батарее попросила два. В виде исключения поставили.
Пока батареи меняли, главный инженер жека постоянно тут ошивался и следил, чтоб мне квартиру не разнесли.
Обосрать, правда, все равно обосрали - и полы, и обои чуть-чуть. Полы очень сильно, но отдраились.

Так что платить не обязательно, и заранее оговорить все моменты, чтоб разрушения были минимальными.

Elga
14.10.2009, 22:51
А у нас стояк водопроводный надо менять в туалете. Даже не знаю, как к этому и подступиться, потому что разворотят весь туалет и шкаф и плитку. Вот уже несколько лет жду. Все хочу к общему ремонту в квартире присоединить, так как грязищи будет море... Но пока сын от нас не съедит, о ремонте и думать нечего...:grust:

А я сегодня на своей работе представляла коллективу нового ген. директора вместо себя. Все, девочки, отхожу от дел, и даже мне это не верится! Теперь пару месяцев поконтролирую, отдохну и подумаю, чем мне еще заняться... В пекарне остаюсь же только как соучредитель. А мысли насчет нового дела пока формируются, что, собственно, меня радует.:smeil:

novi4ok
14.10.2009, 23:26
Mia, нашла пару жучков в ромашке - выкинула как ни жалко было - ромашка настоящая, аптечная (засевали ее из коробочки, купленной в аптеке), выращенная в Сибири и ласково собранная и высушенная моей бабушкой :( Второй день все мою с большой дозой эвкалипта, завтра буду еще и жечь его в аромалампе. Вроде стало поменьше, но все равно иногда летают :(
Elga, вот-вот, на тоже надо стояк менять :( сами может еще и решились бы, но если менять, то место соединения должно быть у соседей, иначе тот обрубок, что останется в перекрытии обязательно прорвет :( а соседи недавно закончили ремонт :( Насчет грязи нам знакомый сантехник обещал что все сделает нормально, так что не особо боюсь - денежка многих людей делает более чистоплотными, а прибегать к услугам "условно бесплатных" сантехников поостерегусь - как бы боком не вышло :)
А новое дело - это как новая жизнь - всегда приятно!

анютка
15.10.2009, 18:46
Срочно нужен совет!

Короче, достали голуби :isterika1: На работе комната расположена на углу здания. Около нашего окна выведено очень много вентиляторов от кондиционеров. Вероятно от них исходит тепло. И птички их очень облюбовали. А птички наглые. Гадят в вентилятор, а нам брызги в окно летят. Все окно заляпано. Мало того, они еще и весь подоконник обгадили
Но и это еще не все.Гульки весьма активные. Прыгают с вентиляторов на подоконник. И так целый день. Прыг-прыг. Как слоны:isterika1:

Мой начальник где то начитался, что голуби боятся сов. Распечатал фотку совы на листе А4 и приклеил на окно. А голубям хоть бы что. Как скакали и гадили, так и продолжают в том же духе

Что делать?

martina777
15.10.2009, 19:31
анютка , обклейте вентилятор и подоконник шипами :ha-ha:. А если серьезно - то голуби еще та зараза, хрен их выведешь. Я вообще птиц боюсь, поэтому их недолюбливаю - могу только злостный совет дать - покормить их отравленным хлебушком, только отравы, наверное, может не хватить, этих голубей пруд пруди.

Marishka
15.10.2009, 19:34
анютка, :ha-ha::ha-ha::ha-ha:Вряд ли они от фотографии совы испугаются и разлетятся кто куда. Вообще они не сов, а ворон вроде как боятся, но, скорее, им нужно будет как минимум чучело продемонстрировать:podmigivayu: А попробуйте какие-нибудь трещотка приспособить с наружной стороны окна, вдруг отпугнут. еще рекомендуют натягивать лески над посадочной площадкой, чтобы гульки не смогли сесть на облюбованные места, но не всегда такая возможность эти лески натянуть есть.

анютка
15.10.2009, 19:41
С лесками нас тоже идея посещала. Но воплотить это ИМХО не реально

А гульки бесят еще и потому, что вроде как плохая примета, когда птицы в окно заглядывают

Marishka
15.10.2009, 19:45
анютка, плохая - это когда залетают в помещение, а когда просто заглядывают, то, вроде к известиям, и не обязательно,что к плохим. Но я сомневаюсь, что такой массовый интерес голубей именно к вашим окнам в плане примет что-то вообще значит, им там просто тепло и уютно.:podmigivayu:
Еще говорят, что они блестящего не любят, поэтому помогает обклеивание подоконников фольгой и развешивание дисков. Не знаю, мне кажется, что с трещотками все-таки эффективнее будет, только не будет ли их треск раздражать вас посильнее голубей, вот в чем вопрос.

Мартинка
15.10.2009, 19:52
Arti
martina777 сегодня пришли, трубы заменили даром, но заставили купить водосчетчики и выломали унитаз, так что тоже купили новый. Его тоже так поставят. Еще провели новые стояки и теперь вода должна быть горячей.:ogo:

Плитки правда просверлили очень аккуратно. Вобщем закончить пообещали завтра, а сегодня ночуем с выломленной сантехникой:%):.

Все эти работы начались под эгидой кап.ремонта, который в доме не делали лет 30, а то и все 50 :smeil:

анютка
15.10.2009, 19:53
Дык, а зимой у нас синички. Вот они то и залетают в комнату. Причем внаглую, как к себе домой

Мы уже тут вспомнили про вертушку. Помните в детстве на круголой штучке на палочке были нацеплены из блестящей бумаги ... они еще когда крутились, то звук издавали
Но я такую фигню давно не видела в продаже

martina777
15.10.2009, 20:01
анютка , ой, мы недавно ребятёнку такую вертушку купили, не помню где, если надо, спрошу у мужа и напишу. Только она звук совсем тихого шелеста издает, вряд ли голуби её услышат, зато увидят :)






Мартинка , ну вот и славно - поздравляю Вас ;) а вот унитаз жалко, по их вине разбился, а деньги тратили вы........я ж говорила :(

Мартинка
15.10.2009, 20:04
анютка такую вертушку мы брали ребенку летом на рынке. Они еще и из блескучей бумаги были сделаны.


martina777 а рабочии сразу сказали, что придется его выкорчевывать. Да он уже и старый был, лет 8 ему. Жалко канашна, но зато теперь все новое.

Marishka
15.10.2009, 20:06
анютка,может, в детском мире посмотреть?
Ну, или самим сделать.Вот тут написано как (http://ten2x5.narod.ru/master/vertush.htm). :smeil: