PDA

Просмотр полной версии : Выделенка



Маргуша
25.02.2006, 12:05
Вот возник у меня вопрос.
А вопрос вот в чем я сейчас выхожу в интернет с модема :cry: , но знаю, что есть ещё какие-то "выделенки" и т.п. Вот и хочу узнать, как её эту линию установить, сколько всё это стоит, как выгоднее? Нашла у нас какой-то "Дизель", там разные тарифные планы, всё зависит от траффика, с которым я никогда и не сталкивалась :roll: . Вот расскажите мне, сколько этого самого траффика нужно, ЧТОБЫ СПОКОЙНО В НЕТЕ ОБЩАТЬСЯ?

Marika
25.02.2006, 12:19
Трафик, это количество информации(обычно в мегабайтах), которую вы прокачиваете, сидя в инете. Причем считается все: и просмотренные вэб-страницы, и почта, и аська, и скаченные программы.
А насчет лимита не знаю... У меня на работе лимит 60 Гб в месяц, и только один или два раза мы в лимит укладывались, в основном перерасход. :lol:

Так что, я бы советовала сходить к провайдеру, который выделенки и проводит и проконсультироваься на месте, ибо цены и условия везде разные.

ангел
25.02.2006, 12:25
Вот и хочу узнать, как её эту линию установить
Установить можно самому а можно за определенную плату фирме которую выберешь
И смотря что ты выберешь

сколько всё это стоит, как выгоднее?
Обычно безлимитный тариф интересней Но надо смотреть может это не имеет смысла
1 Сколько времени ты проводишь в нете :wink:
2 В какое время в основном ты его используешь :wink:
3 Сколько можешь истратить на посешение в месяц :wink:

Нашла у нас какой-то "Дизель", там разные тарифные планы
Поищи еще !!! Фирм предоставляющих такие услуги должно быть много
И сравни их тарифные планы

Вот расскажите мне, сколько этого самого траффика нужно, ЧТОБЫ СПОКОЙНО В НЕТЕ ОБЩАТЬСЯ?
Насчет трафика Сколько нужно не скажу :no: А сам трафик думаю это количество информации которую скачиваешь в нете
А чтоб спокойно общаться бери безлимитный тариф С большой скоростью получения информации :wink:
ОЧЕНЬ УДОБНО :yes:

Marika
25.02.2006, 12:30
Оно-то, конечно, все так. Только в Москве и Питере. А в остальной части России, как правило, провайдеров меньше гораздо и цены выше на порядок. :wink: В Ростове, к примеру, анлима не было в принципе(по крайней мере, летом). И цены за мегабайт задирались очень я вам скажу не хило.

Маргуша
25.02.2006, 13:31
Ну а сколько вы этого траффика в месяц тратите в гигабайтах, или это нигде не отображается?

Жизель
25.02.2006, 13:52
Маргуша, купи карточку на 100 Мб, и посмотри на сколько времени тебе ее хватит. Ты ведь каждый день просматриваешь примерно одни и те же сайты. Загвоздка может быть еще вот в чем, я тоже хотела установить высокоскоростной интернет, но не получилось из-за того, что у меня старая телефонная линия - аналоговая, а должна быть цифровая.

Маргуша
25.02.2006, 13:58
Жизель, так ты тоже на модеме сидишь? Я не обращала внимания, разве есть такие карточки? Я обычно 50 часов беру, и с каждым разом они заканчиваются всё быстрее, и быстрее :cry:

Жизель
25.02.2006, 14:05
Аха, на нем :( . У Телекомсервиса есть мегабайтные карточки.

ангел
25.02.2006, 14:07
Посмотрела :shock:
У меня получено иформации 89 269 089 байт :shock:
Отправлено 30 489 325 байт :lol:
А устройство через которое идет выход в интернет Минипорт WAN(PPPoE)
Модем называется Fuul Rate ADSL MODEM USB
Когда в интернете
(круглосуточно :lol: ) телефон работает в обычном режиме

Marika
25.02.2006, 14:11
ангел, а это за какой период?
80 мб входящего не так уж много. :wink:

ангел
25.02.2006, 14:13
Темный лес для меня это все
Чечас попробую разобраться :yes:

Маргуша
25.02.2006, 14:17
Аха, на нем :( . У Телекомсервиса есть мегабайтные карточки.

А сколько стоит 100мб?

ангел
25.02.2006, 14:19
Вообщем посмотрела время 22 часа 49 минут 35 секунд
Вышла из нета и зашла Время стало по нулям
Получается что за 22 часа - 89 911 622
не знаю много это или мало никогда не задумывалась на этот счет
С вами Скоро буду хакером :rzhu: :rzhu:

violetsunset
25.02.2006, 14:20
Я в 200 Мб в месяц не укладываюсь. Они в абон-плату входят. И сверху ещё метров 300 накладывается :(

Жизель
25.02.2006, 14:20
Давно не покупала, но вроде не дороже 400 руб., мне ее на полмесяца хватало.

Marika
25.02.2006, 14:49
Ого! :shock: Это 4 рубля за мегабайт получается. Это назвывается дешево? :evil:

Arti
25.02.2006, 14:54
Я про свою выделенку расскажу. Когда форум этот открылся, я еще на модеме сидела. Улетали у меня карточки мигом. Когда на них в месяц под две тысячи стало уходить, и плюс еще к этому постоянно был занят телефон, я взвыла и взмолилась хоть стрим поставить, хоть еще какую хрень, но похожую на выделенку.
И тут бог послал на мой подъезд объявление о том, что у нас в доме появилась выделенка. Ну я давай звонить. Заявку приняли, но дошли до меня где-то через месяц. И то потому, что я их замучила звонками.
Я сразу решила брать безлимитный тариф, чтоб не морочить себе голову этим трафиком. Скорость у меня 300 килобит в секунду. В месяц плачу 26 долларов (не то 24, че-то забыла). Эта скорость меня вполне устраивает.
Есть еще тариф, где скорость 500 килобит в секунду, но он в два раза дороже. А мне оно зачем?
Скорость тут уже имеет значение только в случае, если вы будете фильмы из сети качать. Тогда, конечно, разница есть. В остальном нет.
Но тут еще есть фишка. Обычно любая выделенка входит в какую-то локальную сеть. И трафик по этой сети не считается, и скорость в ней неограниченная. У меня вообще какая-то дохлая локальная сеть, но тем не менее фильмов в ней полно. Я из нее все качаю. На один фильм уходит минут 5-15. А если я его задумаю из сети качать (из интернета), то он мне где-то за сутки один фильм закачать обещает.
Ну вот примерно рассказала чем руководствовалась и по каким принципам выбирала.

Sunnyel
25.02.2006, 14:57
я тоже думала о переходе на выделенку, но изучив новосибирские тарифы на это дело отказалась от этой затеи. а безлимитные тарифы у нас вообще непомерно дорогие :evil:

Касандра
25.02.2006, 15:08
У меня 1 мб внешнего интернета стоит 55 коп. за МБ, в месяц уходит от 100-300 руб. за интерент, реко очень 400. вот счас посмотрела у меня всего за этот месяц накачано 400 МБ, вооюще выделенка с модемом веще не сравнимая. я когда решала проволить ее или нет, то думала долго считала как дешевле. но мой МЧ меня уговорил. и теперь я просто не мыслю сея с модемом :), очень рада что его послушала, мне выделенка обходится намного дешевле! По модему у меня 300 рб. стабильно было. как правило всегда больше, а сидела я гораздо меньше. тариф я советуб брать, не в кредит а то вдруг перекачаете чего потом от счета офигеете :). а так лишку не перекачаете, отрубят :), покупаю карточки по 100 рублей, скорость 100 мигабит в сек., городской трафик 2 коп., за МБ, ну и фильмы с городского сервера, 1 коп. за МБ, еще есть сегмент, там вообще с друг друга все качаем бесплатно :), конечно стого, кто доступ предоставляет, а выделенку же можно просести только в том случае, если у вас в дом ее провели. а так ты ее не подключишь. по крайней мере у нас так!

Sunnyel
25.02.2006, 15:09
Обычно любая выделенка входит в какую-то локальную сеть. И трафик по этой сети не считается, и скорость в ней неограниченная. У меня вообще какая-то дохлая локальная сеть, но тем не менее фильмов в ней полно. Я из нее все качаю.Очень долго ждала, когда же у нас в доме локалка появится, и что? сделали - внутренний трафик ПЛАТНЫЙ! :evil:

Воронина
25.02.2006, 16:03
вобщем, я так поняла, с выделенкой только в Москве хорошо, т.е. дешево :roll:
у меня за, помоему, 25у.е. в месяц безлимитного доступа на скорости 256/128 еще 48 цифровых каналов по телеку подключено
и насколько я знаю это не самое лучшее предложение

Оленька
25.02.2006, 23:56
Обычно любая выделенка входит в какую-то локальную сеть. И трафик по этой сети не считается, и скорость в ней неограниченная. У меня вообще какая-то дохлая локальная сеть, но тем не менее фильмов в ней полно. Я из нее все качаю. На один фильм уходит минут 5-15.
Можно по подробнее, у меня Комкор- он же АКАДО. Я не знаю ничего про то что можно качатьс сети :oops:

Arti
26.02.2006, 00:19
У вас должна быть локальная сеть этого самого провайдера. Попробуйте зайти на домашнюю страничку этой сети и поискать там что-то похожее "наша сеть", "локальная сеть", ну что-то такое. Или прям позвоните к провайдеру и спросите - есть ли локальная сеть и как в нее попасть.

Оленька
26.02.2006, 00:34
Зашла, читала-читала, вообще запуталась. Все стало еще не понятнее. Ладно, не буду грузиться лишней информацией.

Arti
26.02.2006, 00:42
На самом деле все достаточно просто. Ну позвоните провайдеру и задайте вопрос о локальной сети. Это упростит задачу. :)

Оленька
26.02.2006, 00:48
Спасибо большое. Попробую напрячь мужа.

ViceVersa
26.02.2006, 10:20
У меня модем. В этом месяце уже три тыщи отдали :cry:
Скорей бы в новую квартиру, там DSL

Воронина
26.02.2006, 10:46
Оленька, у меня это самое Комкор-Акадо, нет там никакой локалки :no:

Marika
26.02.2006, 11:30
Ну вообще-то локалка как таковая по умолчанию быть не должна. Она присутствует если есть т.н. "Интернет-здание", т.е. интернет заведен в само здание, а не в конкретную квартиру. Ну или если граждане сознательные сами объединяются. Но это уже частный случай и провадер тут совсем ни при чем.

Маргуша
26.02.2006, 12:22
Была сегодня на почте, есть у нас быстрый интернет :( , но стоимость 1мб - 2р., не дешево, однако :cry: . Буду искать ещё :!:

ангел
26.02.2006, 12:29
Маргуша
Так держать!!! Главное поставить цель :wink:
Решение найдется :yes: :yes: :yes:

ViceVersa
26.02.2006, 12:30
Маргуш, у нас тоже 2 рубля. Но это нормально.
Я вообще в шоке. Вхожу по гостевому. Короче за месяц всего 3500 :cry:

ангел
26.02.2006, 12:35
*ViceVersa*
Да по сравнению с вашими тарифами :shock: у нас тут коммунизм 20- 25$ в месяц
:wink:

Таша
26.02.2006, 12:41
После того, как поняла, что на модеме трачу больше 1000 в месяц, купила вебпласовскую "Божью коровку" за 33 долл и +6 за внешений IP адрес (что бы ася не глючила и Юрка в свою онлайновую игру играл), но чисто ли питерская это фишка- не знаю, скорее всего- да. ограничение по тел линии: что бы не был спарен телефон, не стоял на линии АВЧ или сигнализация. У мужа дома кабельный, локалки вроде и у него нет.

ViceVersa
26.02.2006, 12:44
ангел
завидую :evil:
а у нас что? капитализм с нечеловеческим лицом?! :evil:

Sunnyel
26.02.2006, 13:12
Маргуш, у нас тоже 2 рубля. Но это нормально.
Я вообще в шоке. Вхожу по гостевому. Короче за месяц всего 3500 :cry:http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gifчем дальше на восток, тем выше цены :evil:
я то думала, что это я много трачу на интернет :roll:
хотя для меня $20-25 - это мечта

Маргуша
26.02.2006, 13:14
После того, как поняла, что на модеме трачу больше 1000 в месяц, купила вебпласовскую "Божью коровку" за 33 долл и +6 за внешений IP адрес (что бы ася не глючила и Юрка в свою онлайновую игру играл), но чисто ли питерская это фишка- не знаю, скорее всего- да. ограничение по тел линии: что бы не был спарен телефон, не стоял на линии АВЧ или сигнализация. У мужа дома кабельный, локалки вроде и у него нет.

Таша, А 33$ это за установку, или каждый месяц платить нужно?

Таша
26.02.2006, 14:17
Стартовый пакет 3300 стоил ( к нему еще подарком телефонный аппарат давали, а я его удачно пристроила знакомой :lol: ) а $33 -это абонентка в месяц, есть еще за 27, но там заявленная минимальная скорость 64, а у меня 128, а по факту ок 160 постоянно

Маргуша
26.02.2006, 14:32
Таша, это у вас безлимитный, то есть заплатил 33$, и ходи не хочу, так :?:

Таша
26.02.2006, 14:56
Да, безлимитка.

Marika
26.02.2006, 23:28
я то думала, что это я много трачу на интернет :roll:
хотя для меня $20-25 - это мечта
а я вообще ни копейки за интернет не плачу, у меня все служебное :draz1:

ангел
27.02.2006, 00:04
Marika А сейчас тоже на службе :lol:
Или служба платит за все :lol:

Marika
27.02.2006, 00:09
Не, дома служебный инет. Правда диалап на 50,6. Но халява все-таки. :yes:
Выделенка у нас стоит 2000 в месяц анлим на скорости 64 кб/сек. Вот. Сегодня узнала. Это без стоимости модема и установки оного.

Маргуша
27.02.2006, 00:11
Ангел, а может у Марики ночная смена :roll: :lol:

ангел
27.02.2006, 00:15
А может у нее день или утро :lol: :lol: :lol:
нас счас кто нибудь куда нибудь переместит :yes:

ангел
27.02.2006, 00:16
Не, дома служебный инет.
Служба только нет оплачивает :lol:

Маргуша
27.02.2006, 00:19
нас счас кто нибудь куда нибудь переместит :yes:

Ну, сама Марика и переместит, а без этих живых разговорчиков, форум был бы слишком сухим :yes:

Lancy
01.03.2006, 23:10
Девочки, воистину там хорошо где нас нет. Для меня модем - благо супервыгоднейшее, плачу, что дома телефон поставить не могут! Сижу с мобильника по 6 руб/Мб!!! Модем 18 рублей в час без трафика!
Выделенки (ну или локальные сети, не знаю как правильно): подключиться где-то 1000 руб. Ежемесячно от 150 руб (без внешнего инета). Рублей за 400 в месяц дают бесплатный локальный доступ и метров 50 внешнего. Остальное, что выше этих 50 - 5 рублей за мегабайт!!!
Как страшно жить! :(

Маргуша
01.03.2006, 23:21
Lancy, что же Вы там, на этом маленьком экранчике видите :?: , это же мучение :cry:

Lancy
01.03.2006, 23:26
Да нет! Я мобильник к компу подключаю и использую его в качестве модема. И сижу как на обычном dial up.

Маргуша
01.03.2006, 23:33
А, ну слава богу :yes: , а яуж подумала, что быть Вам слепой от таких мучений :wink:

Кошка-бегемошка
02.03.2006, 13:05
Девочки, вот хочу в нашей деревне CDMA себе поставить, кто что слышал про это? А то дома инета нету.. :cry: :cry:
А народные умельцы обещают настроить инет через это самое CDMA :roll: :roll:

Darina
14.03.2006, 00:44
Мои родители у нас в Уфе поставили СДМА в 2000 году. Брали в кредит, уже не помню какая сумма (вроде больше 10 т.р. была). СДМА типа сотового - исходящий звонок 30 коп\мин, входящий-10 коп\мин плюс абонентка (тоже выше чем у обычного телефона).
Чтобы подключить инет через СДМА, надо купить переходник с телефона на мышь. Платили как за исходящий звонок.

Darina
14.03.2006, 00:48
Я сижу на выделенке. Подключение стоило 960 руб. Абонентка 30 руб. 1 метр (внешнего траффика) стоит 1.80 руб., внутренний траффик - 8 коп. Тариф можно выбрать другой. Когда скачиваешь по локалке - бесплатно.
Все равно денежки улетают - 500 руб как минимум. Правда я практически весь день в инете.
А такого понятия как "безлимитка" в нашей фУфе никто из провайдеров, похоже, и не слышал никогда...

Кошка-бегемошка
14.03.2006, 10:40
Девочки, получается, выделенка- самое то? :roll:

Таша
14.03.2006, 10:47
Ну да, особенно если еще и безлимитка :yes:

Fiordaliso
14.03.2006, 10:53
Я бы себе с удовольствием поставила бы выделенку, потому что дома у нас очень плохая телефонная линия. Интернет жутко тормозит, то зависает, то обрывается... И народ недоволен, что телефон всё время занят. Подключение стоит 1300, а 1 МБ где-то 3-4 руб. в зависимости от трафика. Конечно, минимум 400 руб. в месяц "улетит", но если подсчитать, сколько уходит по повременке с такой скоростью, то даже экономия получается! :)

Кошка-бегемошка
14.03.2006, 10:58
Ешкин кот....была бы у нас телефонная линия....даже бы и не задумывалась..
А так придется, видимо, CDMA ставить... :roll: :roll:

Arti
14.03.2006, 14:41
Да от телефонной линии это не зависит. Отдельный кабель тянется.

Кошка-бегемошка
14.03.2006, 16:30
Arti, а можно поподробнее? :oops: :oops: Плииз)

Arti
14.03.2006, 17:12
Ой, а как подробней-то? Что такое выделенка? Ну отдельный кабель в дом тянут, заводят его к вам в квартиру и подсоединяют к компьютеру. Телефонная линия остается не при делах.

Таша
15.03.2006, 01:25
Есть выделенка на ADSL модеме, если позволяет телефонный кабель (тел. не спаренный, не на высокочастотном блоке и нет вневедомственной охраны) На тел. линию довешивается оборудование и ставится модем, при этом телефон свободен для разговоров. у меня это безлимитка

Кошка-бегемошка
15.03.2006, 09:13
Ага) понятно. А если свой дом? :roll:

Darina
15.03.2006, 10:06
Ну кабельное телевидение же проводят в свой дом. Значит, и выделенку можно.

Felicite
15.03.2006, 10:17
Выделенка - это спасение.Если учесть, что инет включен с 8 утра до 11 ночи (с утра - я, после школы - дети), я бы с карточками давно разорилась

Кошка-бегемошка
15.03.2006, 11:17
Хм..классно...надо будет продумать этот вопрос.
То есть чтоб выделенку провести, надо обращаться к провайдеру в своем городе? :?:

Sunnyel
15.03.2006, 11:33
а провайдер у Вас в городе один? можно повыяснять, возможно есть несколько компаний предоставляющих подобную услугу

З.Ы. нашла я вчера рекламку, предлагающюю выделенную линию на более-менее приемлимых условиях (безлимитным тарифом у нас в городе и не пахнет), позвонила - в нашем районе они не работают, редиски :evil: вот такое вот у меня вчера растройство приключилось :(

Таша
15.03.2006, 12:37
З.Ы. нашла я вчера рекламку, предлагающюю выделенную линию на более-менее приемлимых условиях (безлимитным тарифом у нас в городе и не пахнет), позвонила - в нашем районе они не работают, редиски :evil: вот такое вот у меня вчера растройство приключилось :(
Ну, ксожалению, еще года полтора-два назад и у нас о выделенке дома невозможно было мечтать (за приемлемые деньги или это деньги обесцениваются и тысяча уже не так дорого :wink: )

Леонид
15.03.2006, 16:41
Как я понимаю, у вас отдельный дом-квартира? Если да, то прокладка выделенки выйдет вам в копеечку, если вообще кто-то согласится это сделать. Сами подумайте, тянуть и прокладывать сетевой кабель черте сколько метров ради весьма скромного траффика...явно одно подключение будет стоить 100-200уе + абонентская плата + еще ждать пока проведут все. Да и стоимость 1 мегабайта будет рубля 3, не меньше. У нас провайдеры 5-ти этажные дома даже подключать отказываются ибо невыгодно.

Смысл следующий: либо используете gprs/edge/cdma либо радиомодем(нужен провайдер, который это дело поддерживает + связь зависит от погоды) либо спутниковый интернет(дорого).

Жизель
15.03.2006, 19:15
Так, а можно по порядку, а то я запуталась. Значит, телефонная линия здесь совершенно не при чем? А нам сказали, что не могут установить высокоскоростной интернет из-за того, что линия аналоговая :roll: . И какие нужны документы для того, чтобы подключиться?

Леонид
15.03.2006, 20:41
Видимо они (да и не только они) под высокоскоростным интернетом имеют ввиду ADSL, что в принципе правильно. ADSL - это технология передачи данных в цифровом виде. Обычно ее используют на уже существующих телефонных проводах. Если совсем по-простому, то это тот же модем, но цифровой, а не аналоговый. Телефон в это время свободен. Скорость по ADSL (сейчас) достигает 7.5 мбит/сек. Выделенка обычно дает 10 или 100 мбит/сек.
Про аналоговую линию. Для того, чтобы ADSL мог работать, на обоих концах "провода" должно быть цифровое оборудование. Если у вас это решается просто - покупка цифрового модема, то на АТС дело несколько сложнее (старые АТС аналоговые). Поэтому говорят, что линия аналоговая. Видимо это ваша ситуация.
Для подключения никаких документов не требуется (если вы конечно помните свой адрес и телефон :wink: )
Как уже многие сказали, выделенка с телефонным кабелем ничего общего не имеет. Это отдельный сетевой провод.

Жизель
15.03.2006, 22:18
Леонид, спасибо за разъяснение :!:

Леонид
15.03.2006, 22:49
Да нет проблем. Обращайтесь еще.

Кошка-бегемошка
16.03.2006, 10:25
Леонид! Спасибо) :yes:
Похоже, действительно CDMA в моей ситуации лучший выход :roll: :roll:
К тому же, как я понимаю, это аппарат можно взять с собой на другое место жительства?

Леонид
16.03.2006, 10:56
К тому же, как я понимаю, это аппарат можно взять с собой на другое место жительства?
Конечно. Это как мобильный телефон.
Я знаком с CDMA плохо, но если у вас есть умельцы, которые обещают все это дело настроить - тогда это действительно выход. Ну а если что, то GPRS еще никто не отменял :wink:

violetsunset
16.03.2006, 11:56
Кошечка-бегемошка, у теле2 есть инет. у меня муж на теле2 сидит, пробовал подключать, ну особо конечно он нам не нужен, т.к. нормальный инет есть.

Кошка-бегемошка
16.03.2006, 12:04
Вайлет)
да утож) пока хоть это попробовать... а потом уж CDMA))
Кстати, актуальным вопрос об антивирусе становится. Дома комп девственно чистый- в смысле ни одной антивирусной проги.
Какая -то Панда завалялась.....и Каспер старенький. Причем на Каспере тормозит, как зараза((
Наверное, памяти просит добавить. :roll:

Sunnyel
16.03.2006, 13:34
Леонид, а если подключить ADSL, возможность использования обычного модема остаётся?

Леонид
16.03.2006, 14:00
Да. Обычный и adsl-модем в принципе не связаны. Не удивлюсь, если даже смогут работать одновременно. Только после adsl вы на обычном модеме сидеть не захотите :yes:
Правда, возможно, некоторое неудобство. При классическом подключении adsl телефонный кабель раздваивается с помощью специальной штуковины - сплиттера (как спичечный коробок). Один конец идет на телефон, а второй на adsl-модем. Это делается для того, что разделять частоты, используемые телефоном и adsl-модемом. Так вот, возможно придется его отсоединять, что, кстати, совсем не сложно. Но, думаю, с вероятностью 90% все будет работать и так.

Sunnyel
16.03.2006, 14:24
Только после adsl вы на обычном модеме сидеть не захотите на модеме у меня сейчас ночное время бесплатное, так что я за это время закачиваю 120-150мб, при тех тарифах которые у нас сейчас на adsl столько же закачивать не получиться (разорюсь) :no: Вот я и думаю, что мне бы подошёл вариант adsl днём (аська, форумы) + модем ночью (для скачивания больших объёмов информации). осталось только выяснить насколько это осуществимо :roll:

Sunnyel
16.03.2006, 14:45
насколько я поняла - нельзя :no: сначало должен быть сплиттер, а потом уже всё остальное...кажется :repa:
Леонид, а вот Вы написали "Один конец идет на телефон, а второй на adsl-модем" - а нельзя просто модем подключить вместо телефона, в тот же разъём? или тогда скорость будет совсем никакая?

Леонид
16.03.2006, 16:49
Итак, вариант 1. Когда все просто и, скорее всего, будет работать.
Телфеонный кабель втыкаем в сплиттер. Из сплиттера выходит 2 кабеля - первый втыкаем в обычный модем (разъем "line"), второй в adsl модем. Телефон втыкается в разъем "phone" на обычном модеме.

Вариант 2 (спасибо mk =)). Телефонный кабель втыкаем в обычный модем (разъем "line"). Далее кабелем соединяем сплиттер и разъем "phone" обычного модема. Из сплиттера выходят 2 кабеля - первый втыкаем телефон, второй в adsl модем.

На самом деле все не так сложно. Наверно проще нарисовать схемку.
Скорость обоих модемов не изменится при любых подключениях. Либо будет работать либо нет.

Оленька
16.03.2006, 16:50
Ой-ой-ой. Пока здесь спецы.
Скоро лето, уеду на дачу, без инета не могу. В связи с тем, что дома безлимитный тариф - связь сотовый телефон-ноутбук не подходит (разорюсь). Спутниковый интернет - нельзя ли объяснить мне попроще что-это и как?

Sunnyel
16.03.2006, 16:56
Итак, вариант 1. Телефон втыкается в разъем "phone" на обычном модеме.

Вариант 2 (спасибо mk =)). Телефонный кабель втыкаем в обычный модем (разъем "line"). Далее кабелем соединяем сплиттер и разъем "phone" обычного модема. Из сплиттера выходят 2 кабеля - первый втыкаем телефон, второй в adsl модем.есть у меня подозрение, что при выключенном обычном модеме работать ничего не будет :repa:

Леонид
16.03.2006, 17:04
Спутниковый интернет - нельзя ли объяснить мне попроще что-это и как?
Спутниковая тарелка+оборудование подключаются к компьютеру и выполняют роль беспроводного спутникового модема. Соответственно, связь с провайдером идет через спутник. Стоимость исчисляется тысячами долларов и бешенной абоненткой. Привел такое подключение просто в качестве примера - как один из способов беспроводной связи.
Телефон-ноутбук будут самым дешевым вариантом.

Леонид
16.03.2006, 17:12
Итак, вариант 1. Телефон втыкается в разъем "phone" на обычном модеме.

Вариант 2 (спасибо mk =)). Телефонный кабель втыкаем в обычный модем (разъем "line"). Далее кабелем соединяем сплиттер и разъем "phone" обычного модема. Из сплиттера выходят 2 кабеля - первый втыкаем телефон, второй в adsl модем.есть у меня подозрение, что при выключенном обычном модеме работать ничего не будет :repa:
Должно работать. Это то же самое, что и простая комбинация модем+телефон - телефонный кабель в модем, из модема кабель в телефон. В этом случае у вас же телефон работает вне зависимости от того включен ли компьютер/модем или нет. Т.е. в "пассивном" состоянии модем работает просто как кусок соединительного провода.

Оленька
16.03.2006, 17:33
Почему тысячи долларов - вот тут http://intersat.msk.ru/tarify.html написано подключение 8000 руб + стоимость безлимитного 990 руб?

Sunnyel
16.03.2006, 18:07
Я тут попробовала подключить телефон через модем и выключить модем - телефон работает. А все варианты с подключением сплиттера я думаю всё равно придётся решать с провайдером. Но то что теоретически такая возможность есть обнадёживает :yes:

Леонид
16.03.2006, 21:49
Почему тысячи долларов - вот тут http://intersat.msk.ru/tarify.html написано подключение 8000 руб + стоимость безлимитного 990 руб?
Прочитайте соседнюю вкладку с этого же сайта:
"Что такое спутниковый интернет?
Передача данных через спутник носит односторонний характер: вы можете только получать данные. Для передачи ваших запросов на какую-либо информацию в Интернете используется любой вид наземного соединения (ISDN, Dial-Up модем, мобильный телефон и др.)." http://www.intersat.msk.ru/work.html
А вот вам цитата с другого сайта: "Некоторые провайдеры предлагают двунаправленные подключения, которые также дают вам возможность связаться со спутником непосредственно через канал обратной связи. Однако в этом случае плата за такое подключение очень высокая."
Я имел ввиду двунаправленную связь.
В любом случае устанавливать спутниковый интернет на "дачный период" это все равно, что строить ресторан в Антарктиде для экспедиций. Утрирую конечно, но все же.

Леонид
16.03.2006, 21:58
А все варианты с подключением сплиттера я думаю всё равно придётся решать с провайдером.
Вы только не думайте, что сплиттер это такой большой и навороченный прибор, для установки/подключения которого требуются специалисты. Он обычно прилагается к модему и вся его сложность не превышает подставки под бритву (или, если не нравится, наушников к плееру). :yes:

Sunnyel
17.03.2006, 07:28
ещё, вопрос. позвонила сегодня в компанию предоставляющюю у нас adsl, среди всего прочего поинтересовалась требованиями к компьютеру - сказали ничего особенного - любая ОС и "сетевая карта с интерфейсом Ethernet", причём сказали таким тоном, словно эта сетевая карта есть у всех по умолчанию, а я вот думаю откуда бы она у меня взялась? :repa: в списке установленного оборудования ничего похожего не нашла :no:

Леонид
17.03.2006, 10:49
"сетевая карта с интерфейсом Ethernet" есть правктически в любом компьютере начиная с ~5-ти летней давности. Раньше она была ввиде отдельного устройства, а теперь ее встраивают в любую материнскую плату.
Посмотрите на заднюю панель системного блока, есть ли там разъем для сетевого кабеля (выглядит как телефонный разъем)? Возможно, у вас просто не стоят драйверы к ней. Также можно посмотреть Пуск->Выполнить->пишите "msinfo32"->ок. Там зайдите в раздел Компоненты->Сеть->Адаптер. Если все еще остались сомнения, то что пишет система при Пуск->Настройка->Панель управления->Система->Оборудование->Диспетчер устройств ? Есть ли там раздел "Сетевые платы"?

Леонид
17.03.2006, 12:13
Верно, однако зачем платить, когда самому можно сделать не хуже? Тем более сейчас процесс установки чего-нибудь нового сводится к методичному продавливанию кнопок "ок" и "далее".
Сейчас многие даже масло в автомобиль заливают в сервис-центрах; хотя, может быть, это только нам, компьютерщикам, все так просто кажется... :repa:

Sunnyel
17.03.2006, 15:04
"сетевая карта с интерфейсом Ethernet" есть правктически в любом компьютере начиная с ~5-ти летней давности.ну вобщем-то у меня компьютер примерно такой давности :roll:

Посмотрите на заднюю панель системного блока, есть ли там разъем для сетевого кабеля (выглядит как телефонный разъем)?нет там ничего такого :no: Сетевых плат в Диспечере устройств тоже нет :(

Леонид
17.03.2006, 15:16
Sunnyel, видимо у вас компьютер без этой платы. Отчаиваться не стоит, т.к. ее можно отдельно купить за сущие копейки (новая 5-10$ стоит).
А зачем, собственно, adsl-провайдеру ваша сетевая карта? Она нужна только для выделенки и "сети обыкновенной" (как в офисах). Для самого adsl нужен только модем с вашей стороны.

Sunnyel
17.03.2006, 15:23
А зачем, собственно, adsl-провайдеру ваша сетевая карта? Для самого adsl нужен только модем с вашей стороны.а adsl-модем не через этот разъём подключается? или может без этой сетевой карты он работать не будет? :roll:

Оленька
17.03.2006, 15:35
Леонид (мне просто больше не у кого спросить :? -ребенок еще маленький, знакомым теткам интернет не нужен, сама не работаю).
Если единственный вариант интернет для дачи только через сот.телефон не могли бы Вы более "популярно" :oops: объяснить (что купить, какой тариф)? Т.е. мне надо для мужа - эл.почта (с вложением больших файлов (рисунки), для меня шастать по всем форумам и читать-писать. Сижу на билайне, у мегафона на даче - не уверенный и не постоянный прием.

Таша
17.03.2006, 15:45
а adsl-модем не через этот разъём подключается? или может без этой сетевой карты он работать не будет? :roll:
нет, мой модем через ЮСБи подключен. а тонкостей не знаю, но сетевая точно стоит, тк раньше мое железо в домашней локалке было

Леонид
17.03.2006, 15:58
Sunnyel, есть два вида adsl-модемов: с Ethernet и USB интерфейсами. Ethernet чуть более понавороченнее, но, думаю, вам это не нужно. Для него сетевая карта обязательна.
USB модем дешевле и проще. Ему нужен, соответственно, только USB разъем в компьютере. Сетевая карта не нужна.
По качеству "основных" функций эти модемы не отличаются.

Оленька, я у вас справку о доходах и не прошу :wink:
Вариант интернета для дачи через сотовый телефон является не единственным, но наиболее целесообразным. Прочитайте вот эти инструкции по настройке/подключению. Там все есть.
http://beeline.ru/services/faq/faq.wbp?theme-id=e50c7b26-4efb-4131-808a-adb1b89fa60b

Оленька
17.03.2006, 16:23
В билайне я уже все изучала - для меня не выгодно - как влезла в компьютер часов в 10 утра так на час-1,5 отошла. Мне надо безлимитный.

Воронина
17.03.2006, 16:35
Оленька, а что значит безлимитный в этом случае?
вы можете включить его хоть на 10 суток и уйти, трафик считается по кол-ву Мбайт
если имеете ввиду безлимитный по кол-ву трафика, насколько я в курсе в москве такого никто не предлагает :no:
поизучайте тарифы у Сонета, но под него надо аппарат покупать, GSM не пойдетЪ

Sunnyel
17.03.2006, 18:13
По качеству "основных" функций эти модемы не отличаются.Леонид, а Вы можете посоветовать какую модель модема лучше брать?http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/shuffle.gif

Оленька
17.03.2006, 18:50
Я вот тут нашла http://www.megafoncity.ru/review/gprs.htm.
Подзаголовки "что почем" и "резюме". Можете перевести на более понятный (в деньгах и времени в интернете) язык? Кстати :oops: - тупой вопрос - а это все (например, страница этого форума) будет видно на экране телефона или нужен КПК, ноутбук? WAP это только переработанные несколько сайтов (я знаю только - есть погода, курс доллара и расписание электричек)?
:? Ну хочется на даче сидеть как дома, но и разориться ни к чему.
Посмотрела зону обслуживания Скай линк - не берет :no:

Леонид
18.03.2006, 00:05
Sunnyel, едва ли получится дельный совет. Говорят, Zyxel хорошая. У меня AusLinx стоит - тоже без нареканий. А скорее всего вам провайдер сам предложит выбрать модем из его списка - тогда и пошерстите форумы на предмет более качественного производителя.

Оленька, вот у меня за ~2 часа чтения форума и сайтов накапало около 4 мегабайт суммарного трафика. Для билайна 1 мегабайт = 0.2$. Прикиньте сами. Сразу скажу, что на gprs читать форумы сильно напрягает - качество связи оставляет желать лучшго.
На экране телефона теоретически смотреть можно (есть спец. программа-браузер). Качество зависит от размера экрана естественно. Точность передачи форума на телефоне и на мониторе будет огромная. На телефоне, скорее всего, вы будете видеть мешанину из сообщений и тем без особой структуризации. Ноутбук/кпк весьма желательны.
Про WAP - все верно.
На даче сидеть как дома едва ли получится без приличных материальных вложений. Бесплатного сыра не будет. Привыкли мы к халяве московской, я и сам теперь не могу на лимитных/некачественных тарифах сидеть.

Оленька
18.03.2006, 20:19
Спасибо!
У меня еще один вопрос - слышала для экономии можно вывести страницы (например, все 7 этой темы) на печать, все сохраняется в памяти, интернет отключается, а ты сидишь и изучаешь все сколько хочешь. Я правильно все поняла? Здесь оплата будет за скаченные Мбт или за время скачки, в зав-ти от варианта подключения?
:oops: Я понимаю, что уже достала своими тупыми вопросами, наверно стоит подключить услугу, посмотреть сколько потрачу за день и не мучать вас.

Леонид
18.03.2006, 22:57
Оленька вот вы заходите в форум. Он грузится и в это время идет трафик, т.е. вы получается данные из интернта. Форум загрузился, и вы начали читать главную страницу, хоть час читайте - трафик не идет. Нажали на какую-нибудь тему -> она стала грузиться и трафик опять пошел. Далее читаете хоть целый час то, что загрузилось. Потом нажали след. страницу - опять трафик и т.д. Это вариант gprs - оплата по трафику или помегабайтная оплата. Тут не смысла быстре отлючаться от интернета для экономии средств.
CSD - интернет по ГОЛОСОВОМУ каналу (повторяю mk =)). Т.е. вы как будто позвонили провайдеру по мобильному телефону. В этом случае качество и надежность связи выше, но скорость меньше. Ну и гораздо дороже. Это вариант повременной оплаты. Вы платите только за время, проведенное в интернете (другие примеры - dial-up соединение или по обычному модему). Здесь выгоднее загрузить все что нужно и прервать связь. Кстати, проще открывать все интересующие странички в отдельных окнах/вкладках и отсоединиться, а не сохранять каждую страницу отдельно.

Оленька
19.03.2006, 11:28
Спасибо, стало немного проясняться (вот теперь объяснили доступно).
для "Это вариант gprs " - и здесь, как раз, загрузить все страницы нужной темы как "версия для печати"? Правильно?

Леонид
19.03.2006, 12:09
Оленька, если вы будете использовать "версию для печати" на gprs только для экономии трафика, то да, правильно. НО загружать все страницы сразу на gprs нет никакого смысла. Вас никто не торопит :) Скачаете ли вы эти страницы за минуту или за час - разницы в цене нет.

Оленька
19.03.2006, 14:49
А, теперь понятно. Ребят, спасибо вам большое. Примите в благодарность :chmok1:

Оленька
19.03.2006, 18:05
А я предположила, что наоборот, в версии для печати отобразятся все 5-10 страниц.

Леонид
19.03.2006, 18:39
Так и есть. Я имел ввиду не получится листать эти 5-10 страниц по одной страничке.

Воронина
19.03.2006, 18:56
Оленька, кстати когда я вам предложила поизучать тарифы у Сонета, я имела ввиду Скайлинк :)
извиняюсь :?

Оленька
19.03.2006, 21:01
Я смотрела Скай линк - он не ловится у нашей деревне. Даже Мегафон не ловится - у меня билайн, у приятельницы -мегафон, стоим рядом. Она мне не может дозвониться, да и из Москвы она мне дозванивалась через раз.

Fiordaliso
04.04.2006, 23:07
Да! Да! И ещё тысячу раз да!!! Ка же меня достал этот диалап!!! :evil: :evil: :evil: Сегодня полтора часа было убито в безуспешных попытках выползти в Инет! И как же я зла на всех местных провов вместе взятых! Хотя может не столько их вина, сколько телефонка плохая, плюс сырая и дождливая погода...

Всё!!! Делаю АДСЛ!!!

Fiordaliso
04.04.2006, 23:50
Да уж! Придется налаживать, если хочу Инетом пользоваться!

Но так и хочется их спросить, за что же собственно говоря я плачу им денежки?! За то, что сервер не найден? Или за то, что у них удаленный компьютер вечно не отвечает? Или за супер-скорость 3 кБ/сек? Честное слово, если у меня такая скорость, то я прямо счастлива!!!

Arti
05.04.2006, 01:39
Ооооооой. А я прям уже садисткое удовольствие испытываю, когда со своей службой поддержки общаюсь. Это просто праздник какой-то. Они мне первым делом предлагают компьютер перегрузить. А нет, они первым делом спрашивают фамилию, а потом как правило говорят, что у них авария. Зачем им в этом случае моя фамилия - не понятно.
После того, как я им сообщаю, что компьютер перегружен уже раз двадцать, они начинают спрашивать сколько принято пакетов (совершенно ни о чем не говорящая информация, поскольку я могу из сети сутками не выходить и принятых пакетов соответственно может быть огромное множество). Потом предлагают войти в свойства и проверить айпишник, ну и прочие глупости. Я в это время тихо зверею. Вернее по началу зверела. Сейчас уже издеваюсь.
Сегодня опять общалась с ними. Выяснилось, что у меня не тот антивирус, не тот браузер, лишний модем, и ваще не тот компьютер. Но через пол часа все это "не то" почему-то заработало. Причин так никто и не понял. Специалисты! :)

Жизель
30.06.2006, 14:34
Леонид! Спасибо) :yes:
Похоже, действительно CDMA в моей ситуации лучший выход :roll: :roll:
К тому же, как я понимаю, это аппарат можно взять с собой на другое место жительства?
Кошка-бегемошка, может быть ты уже как-то решила эту проблему, но на всякий случай напишу. В связи с переездом за город мы начали узнавать о возможных вариантах выхода в интернет. От CDMA отказались по той причине, что скорость он может предоставить очень маленькую - около 14 Кбит/с, в то время как на обычном модеме у меня получалась до 49 Кбит/с. Пока использую мобильный телефон в качестве модема, выходит дорого, и со скоростью тоже не понятно - компьютер показывает 115,2 Кбит/с, но явно врет, т.к. на модеме форум грузился быстрее. Думаем установить спутник; попытать бы Леонида на эту тему, а то я не совсем поняла почему он обозначил такую высокую стоимость :roll:

Bella
30.06.2006, 14:41
Ну так напиши ему в личку! Он увидет уведомление и ответит!

filby
11.07.2006, 14:51
москвичи - те у кого выделенка
а кто каким провайдером пользуется?

Arti
11.07.2006, 14:59
Дык это ж от района зависит. К моему провайдеру, например, вы никак не попадете. надо в своем районе искать.

Воронина
11.07.2006, 15:12
у меня Акадо, но они не только в моем р-не работают :yes:

filby
11.07.2006, 15:20
а фиг его знает кто в моем районе провайдер
у меня вообще район даже скажет так микрорайон
в этом плане каккой то неудачный
проблема в том, что у меня даже телевидение
фиго работает
и если уж подключать то так чтобы
одновременно и телевидение шло и интернет
вот звонила сейчас в стрим - все вроде бы
ничего только они телевидение только
к 1 телевизору могут подключить
бред какой то

а корбиной никто не пользуется?

ангел
11.07.2006, 15:27
Зайди на стрим (http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%F1%F2%F0%E8%EC)

А корбина у меня телефон безлимитный только :lol:

filby
11.07.2006, 15:33
так я только что там была
уже собралась даже приобретать
всю эту прелесть
но дело в том что хочу одним разом всех
зайцев убить
напрягает то что они тв только на
один телевизор вещать будут
ну в крайнем случае сказали даже если и сделают разводку
то картинка на всех телевизорах будет одна и таже ((((

filby
11.07.2006, 15:37
Ангел, а Корбиной довольна?

filby
11.07.2006, 15:48
таак
к корбине мой дом тоже не подключен
такое впечатлиние, что не центр москвы а деревня гадюкино

подруги - помогайте - в Сокольниках кто нибудь кроме меня живет?

ангел
11.07.2006, 15:53
Ангел, а Корбиной довольна?
Ты про телефон это ж уже другая тема
Связь конечно иногда подводит но безлимитный тариф берет верх :rzhu: :rzhu: :rzhu:

А в стриме необязательно подключаться на стрим тв ты можешь другой тариф выбрать :yes: :yes: :yes:
Я вследующеммесяце буду переходить на этот тариф тк вчера девчонки чуть друг друга не убили
одна хотела футбол смотреть а другая комеди клаб или еще чего уж не помню так что второй телевизор не помешает
У нас раньше было так через какой то модем Но не очень то пользовались тк телевизора было 3 :shock: А сейчас все три ставить не куда :lol: :lol: :lol:

filby
11.07.2006, 16:02
Ангел - про корбину я спрашивала тоже про инет
но уже не актуально поскольку дом мой не подключен ((((((
и сколько ждать подключения - бог его знает


а поповоду стрима - говорю же
что они подключают только один телевизор
а если и подключат все
то по всем один и тот же канал показывать будет

ангел
11.07.2006, 16:08
Ды нет ну что за бред ты ж сама выбираешь тарифы

:shock:
Ты ж не обязана подключаться именно к этому тарифу

Воронина
11.07.2006, 16:14
ну так естесственно, что один телевизор будет подключен
они ведь тебе оборудование предоставляют (декодер? не помню :repa:), короче такая коробочка :yes:
так вот, им же выгодно продать вам в два или в три раза больше оборудования, или еще как вариант - нет возможности подключения через одну коробочку нескольких телевизоров

filby
11.07.2006, 16:21
так я про то и говорю -
не про тарифы и набор каналов какой я бывираю
а про то что показываться они будут только на одном телевизоре

то есть по сути если мне надо три комнаты подключить
то мне три комплекта у них покупать придется
обидно однако (((((

ангел
11.07.2006, 16:21
стрим бис 20$ безлимитный скорость нормальная

filby
11.07.2006, 16:26
сколоняюсь именно к нему
с телевизорами придется тогда потом решать
может сделают наконец то что то типа кабельного
а то у меня из трех теликов в квартире
один вообще не берет ничего - что коллективная антена что домашняя

другой плохонько плохонько берет основные

третий берет все но и на нем каждые раз домашнюю
антену в разные стороны поворачивать надо
вот за него то всегда и идут
бои местного масштаба

каменные век какой то

Воронина
11.07.2006, 16:27
Филби, ну да, мое мнение конечно далеко от 100%, но я так думаю что просто физически не получится один комплект оборудования подключить к трем телевизорам
это надо спутниковую тарелку покупать

ну а чего ты расстраиваешься? тебе должны скидку хорошую сделать, за оптовое подключение :wink:

filby
11.07.2006, 16:37
даже если покупать тарелку
она расчита на один телек
тот же нтв +
а если брать такой комплек который на 2 то он
ровно в два раза дороже воть

Psycho
23.07.2006, 21:05
у большинства операторов одна сурьезная недоработочка. они не расчитаны на забывчивых и рассеянных людей. т.е. тех, кто, например, забыла заплатить за интернет 2 месяца подряд. или просто решил этого не делать.

стрим у меня отрубили именно по этой причине, при этом, чтобы восстановить его и вынести мой счет из "черного списка" пришлось два раза съездить в их центральный офис, что мне не особо доставило удовольствия. после этого мы решили пользоваться местной сетью. но здесь - та же система, только в черный список заносить не будут, а сразу приедут и отключат все нафиг, если просрочить всего лишь месяц.

неразумно как то это, имхо.

Воронина
23.07.2006, 21:16
ну ничего себе!! видать от клиентов у них отбоя нет :shock:
мой провайдер таких вольностей себе не позволяет :rzhu:
у меня был момент, когда я не оплачивала в течении 3-4 месяцев...и ничего, все живы
в конце месяца я тоже регулярно забываю оплачивать, так они до 2-го числа нового месяца даже интернет не отключают, типа кредит :yes:

filby
19.09.2006, 11:22
Поднимаю тему. Ангел, а какая у тебя на Стриме скорость потока 256 или 512?

filby
25.09.2006, 18:35
ну так можно же заранее заплатить и все
я вот до того как эти ежемесячные квитанции не ввели и за квартиру платила на погода вперед
а за телефон и электричество и сейчас так платим
еждинственное неудобство - если тарифы меняются -
честно говоря все эти бумажки мама заполняет - а я только в сберкассу хожу или просто финансирую
думаю с выделенкой так же буду поступать - заплатил себе за пол года вперед и все
ну и напоминалку на телефон поставить чтобы через пол года не забыть

Vanilla
27.09.2006, 00:08
вот вышла сейчас по безлимитке, распсиховалась, доколе :evil:
выделенки у нас нет, adsl - целый трабл выбить - атс перегружена, карточки покупать - замучались уже...
как тяжко жить :(

margul
27.09.2006, 10:00
Каждой девушке по выделенке!
http://s2.rimg.info/53fbd1cc4c9d78b6a5f9747e475487d3.gif (http://smiles.33b.ru/smile.20613.html)-----http://s.rimg.info/678799da1a10b042d05656a64d2fe9eb.gif (http://smiles.33b.ru/smile.13854.html)

filby
27.09.2006, 10:03
ага - мне сегодня тоже дома должны выделенку поставить
выбрали стрим - как единственное что у нас в доме можно подключить
а заоодно и кучу каналов ТВ
уря - только бы все это еще и работало нормально

filby
28.09.2006, 13:34
ну вот девочки я с выделенкой дома
так что надею теперь меня чаще видно будет ))))
довольная как слон несмотря на то что телевизор еще не подключили

Cat
02.10.2006, 18:32
Девушки, а у кого-нибудь были проблемы с интернетом-Стрим?
Чего-то у меня интернет каждый час вырубается и телефон отключается.
Ни у кого такого не было?

filby
03.10.2006, 12:26
ну стримом пользовалась пока очень мало так что точный ответ дать не могу
а скорость потока у тебя какая?

Cat
03.10.2006, 16:13
Филби, спасибо за участие.
Какая скорость не знаю, наверное 256 :roll: :?, но это уже не проблема. :yes:
Уже прояснилась причина такого поведения интернета и телефона, все дело было в телефонном проводе. :evil: Мы даже телефонного мастера вызывали, что это выяснить. Воть.

Ванда
04.10.2006, 11:30
У нас выделенка пятый год...Первые 4 года-все отлично.Последний год-через одно место,пришлось достать и пдключить забытый модем.Пройдя по ссылке ,можно провести тест на скорость компа http://www.hot.ee/vp/speed2.htm?37910

margul
07.10.2006, 01:34
Интересно, а на сколько достоверен такой тест? Ну то есть он правда работает? У меня в среднем 500-550 килобайт в секунду показал за много попыток.

Vanilla
07.10.2006, 02:00
МАРГУЛ, а вреале сколько?
у нас 49,2 :(

margul
07.10.2006, 12:54
Vanilla, я уточнила у мужа, у нас в районе 500 Кб в сек (выделенка).
1 мегабайт в среднем за 2 сек. скачивается.

Кошка-бегемошка
10.10.2006, 13:17
Девочки, вот не знала куда приткнуть, приткнула сюда:
созрела я на домашний инет, вот посмотрите пару сайтов компаний, которые у нас в регионе работают, в принципе можно подключаться только к ним.
Кто грамотный- посоветуйте наиболее оптимальный из предложенного тариф ну и какие там бяки встречаются. Дома будет цифровая тел. линия.
вот (http://www.aaanet.ru/cts/236321) и вот (http://www.donpac.ru/tarifs/rostovutk_price-all.zip).
И скажите, что вот активно общаться на форумах и не скачивать фильмы (ну и т.п большой объем) 100Мб. в мес. это много?

filby
10.10.2006, 13:19
это в любом случае мало - лучше сразу бери безлимитку
это стоит не много дороже но все равно выгоднее

margul
10.10.2006, 14:00
Кошка-бегемошка, для форумов, 100 мб это мало, не хватит.

Ольга-Ок
10.10.2006, 14:05
у нас выделенка от Корвет-Телеком, 750 рублей в месяц. Безлимитка. скорость 10 Мбит\с.
Переедем в пригород, не знаю как без интеренета жить буду... телефона в квартире нет, если джо того времени не проведем, то даже модема не будет. УЖОС !!!!!! :shock:

Кошка-бегемошка
10.10.2006, 14:18
Ольга-Ок, да модем по-моему вообще не проблема. До тысячи руб. можно внутренний взять.

Девочки, а мой админ на работе сказал (кому, как не ему знать мой объем трафика :wink:), что 100 метров- хватит. Или вообще- сто часов купить по карточке на 1000 рублей и сиди, пока не посинеешь. Или как?

margul
10.10.2006, 14:42
Кошка-бегемошка, думаю админ неправильного не посоветует, он же действительно знает, сколько у тебя уходит обычно. Лучше наверное к нему прислушаться. Я то везде лазаю, мне где то 1 гб требуется.

Ольга-Ок
10.10.2006, 15:11
Ольга-Ок, да модем по-моему вообще не проблема. До тысячи руб. можно внутренний взять. дело не в цене модема, а в том, что телефонной линии нет :no: сам модем могу хоть сейчас купить и на полочку поставить...

margul
10.10.2006, 16:04
Ольга-Ок, странно насчет инета. В Домодедово, у вас же там новая квартира, я не ошибаюсь, выделенка неплохо распространена.

Кошка-бегемошка
10.10.2006, 16:09
дело не в цене модема, а в том, что телефонной линии нет
Да... :repa: , это похуже будет. Когда познал Интернет, без него плохо. :(

Ольга-Ок
10.10.2006, 16:22
margul - ваши слова вселяют в меня надежду! Я готова вас обнять... А можете поподробнее что-нибудь сказать, адреса, названия фирм, телефоны.
И чтоб не мешать остальным, на мэйл или в личку.
Спасибо!

margul
10.10.2006, 16:27
Ольга-Ок, я сама не в Домодедово живу, но знакомые там. И у них выделенки. Я у них спрошу и вам тогда в личку напишу.

margul
10.10.2006, 17:36
Ольга-Ок, я все таки здесь напишу, может кому еще понадобится.

Крупный провайдер в Домодедово: http://www.teleintercom.ru/?contacts
Но на них жалуются, говорят связь не очень.
А вот этого провайдера хвалят знакомые: http://www.inetcomm.ru/contacts.php
У них вроде 3,5 Гб за 1500 руб и связью довольны.
Еще есть такой http://www.comreg.ru/about/
Еще вот есть такой сервис: http://www.ispreview.ru/order.html
И как вариант, http://www.domolan.ru/index.php?id=10
Не уверена, но это вроде домашняя домодедовская сеть.
Надеюсь, что хоть кто нибудь из них к вам протянет.

Лика Г.
10.10.2006, 17:37
Выделенка - это просто супер! С модемом мучилась 3 года, перепробовала кучу провайдеров, часами было не дозвониться, телефон занят, бабки просто улетали.
И вот чудо :rzhu: , в наш дом провели кабель, всего 600 руб/мес - безлимитка, скорость - :yes: ОК!
Просто счаслива.

А есть еще кто через модем ходит? Как щас с дозвонкой, сколько денег в среднем съедает? :lol:

Линок
10.10.2006, 17:40
А я вот недавно как вчера купила себе ADSL модем Zyxel Omni
Так что скоро у меня будет нет дома, ура :!:

Лика Г.
10.10.2006, 17:52
Ленок!
Ты просто удивишся, разница потрясающая :)

Ольга-Ок
10.10.2006, 18:50
margul - целуем в щечку, жмем ручку... :yes: Изучаем...
Можем даже позвать в гости. Потом. После ремонта и переезда.

filby
17.10.2006, 20:59
Займусь ка я антирекламой - того самого Стрима
виснет постоянно - телевизо три дня работает потом что-то там слетает еще три дня трачу на то чтобы все заново восстановили
вот потратила на разговоры с ними (точнее на их ожидание" целый час ..... безрезультатно

"подождите, мы Вас сейчас еще раз переключим" и все и после этого - можно пойти намешать эфирчиков, принять ванну ..... там так и будут повторять типа ждите ответа ....
короче по результатам пользования - приналичии альтернативы Стрим не советую :P

Vanilla
17.10.2006, 22:28
Каждой девушке по выделенке!
http://s2.rimg.info/53fbd1cc4c9d78b6a5f9747e475487d3.gif (http://smiles.33b.ru/smile.20613.html)-----http://s.rimg.info/678799da1a10b042d05656a64d2fe9eb.gif (http://smiles.33b.ru/smile.13854.html)

господь нас услышал :rzhu: я - счастливый обладатель ADSL :yes:

Alexa_Alexa
17.10.2006, 22:46
filby, у тебя хоть временами Стрим ТВ работает... А у меня за ГОД попыток так и не удалось наладить чудо-телевидение :no: Друг подарил на день рождения - и вот... одна нервотрепка... Правда, к интернету придраться не могу :)

margul
17.10.2006, 22:47
Vanilla - Поздравляю! Это и правда радость :wink:

Vanilla
17.10.2006, 22:59
спасибо :) соединение в 10 раз быстрее, чем было 8)

Marishka
18.10.2006, 15:34
Ой, девчонки, я вот даже уже не вспоминаю о том, как это было, когда я пользовалась модемным интернетом, да еще и по карточкам. Лишний раз и в инет-то не пойдешь, ибо пока дозвонишься, пока он страницу загрузит, да еще сорвется на половине, опять дозваниваешься :evil: Жуть. Выделенка не очень давно, но к хорошему быстро привыкаешь. У провайдера, конечно, тоже бывают косяки и поломки, но они стараются, если накосячили, то скорость бесплатно увеличивают в десятки раз, так вообще все летает, как самолет. И, мне, конечно, выделенка дешеле обходится, чем карточки. Но это все индивидуально. Да, кстати, изначально муж у меня тоже хотел Стрим, но они от нас отказались по причине спаренного телефона. Как оказалось, слава богу, что-то в последнее время на них нареканий много.

Маргуша
18.10.2006, 15:44
Ванилька, поздравляю :yes:

а я, вот до сих пор так и хожу, как Маришка описывает :(

Vanilla
18.10.2006, 16:54
пасиб, Маргушик :yes:
по деньгам то же самое выходит, что и по карточкам
из "+": свободная телефонная линия, скорость в 10 (!) раз больше
есть смысл подумать, Маргуш, а? ;)

margul
18.10.2006, 19:00
Vanilla, а какая скорость?

Лика Г.
18.10.2006, 19:41
А у меня помимо большой скорости, свободного телефона есть выход в локальну сеть - в нее входят все пользователи нашей сети, имеется общая база (фильмы, мульты, игры, программыы и т.д. и т.п.) Например фильм скачивается не из нета, а непосредственно из "чьегото компьютера" - скачка минуты за 3-5 (правда нужна спиециальная программа DC++). кроме того есть форум. Короче КЛАСС!!! :) :) :)

margul
18.10.2006, 19:44
У нас тоже это есть. Только фильмы скачиваются не с чьего то компьютера, а с сервера. :wink:

Vanilla
18.10.2006, 20:39
маргул, 512 :yes:

Лика Г.
18.10.2006, 20:44
:? Да, у нас тоже с сервера.

margul
18.10.2006, 20:47
Vanilla, да, это отличная скорость. У меня примерно такая же.
Я с ней по форуму как кенгуру скачу :)

В общем классно!

Vanilla
18.10.2006, 21:09
верно подмечено - как кенгуру :rzhu:
чем выше скорость, тем крепче нервная система :yes:

Маргуша
18.10.2006, 21:47
пасиб, Маргушик :yes:
по деньгам то же самое выходит, что и по карточкам
из "+": свободная телефонная линия, скорость в 10 (!) раз больше
есть смысл подумать, Маргуш, а? ;)

Смысл подумать точно есть, но я всё никак не решу, что лучше, как у тебя или спутниковый интернет :roll: :?:
А так, в последние дни, у меня зла на него не хватает :evil: , скорость лилипутская, постоянно прерывается, кошмар :x

Кошка-бегемошка
06.12.2006, 10:49
Девочки, а у кого сколько стоит мегабайт входящего трафика? В тарифе, который предлагает наш провайдер за 250 р. предоплаты мегабайт будет стоить 1,5р.? Это много?

Маргуша
06.12.2006, 10:57
Бегемошик, я так понимаю, что скоро тебя можно будет поздравить с домашним интернетом :?:

Кошка-бегемошка
06.12.2006, 11:29
:yes: Маргушик, представь, интернет начинается с канавы! Надо было прокопать сквозь асфальт метров так 10, чтобы протянуть телефонный кабель.
Скоро подключат телефон (у меня домашнего не было) а там и до инета недалеко. Это муж мне подарок на юблейный ДР делает. :yes:
Рада до ужаса, толбко с тарифами определиться мне и все.
У нас ЮТК есть и ЦТС. А у вас там кто провайдер?

filby
06.12.2006, 11:32
я плачу 30 баксов за безлимитку + ТВ 53 канала :yes:

violetsunset
06.12.2006, 11:56
А у нас безлимитка 50 баксов и без тв :evil:

Bella
06.12.2006, 11:58
Ничего себе! Ну зато наверное скорость высокая?

filby
06.12.2006, 12:24
странно - у меня с максимальной скоростью такая цена
50 - это слишком дорого

Кошка-бегемошка
06.12.2006, 13:13
А у нас безлимитка 50 баксов и без тв :evil:

Ага! ЮТК рулит, наверняка. У ЦТСки такого по-моему нет.
1450 р. у ЮТК - это дороговастенько при моей з/п. :roll:

violetsunset
06.12.2006, 13:20
Да при любой зп, жалко за инет столько отваливать. У нас сетка на 3 квартиры, так что выходит совсем недорого. Никаких неудобств из-за сети нет.
У ЦТС безлимита нет, к сожалению, так что Ютк пока монополисты, вот и гнут цены. Скоро, будем надеяться, ситуация улучшится.

filby
06.12.2006, 13:31
ну в принципе можно и телегу в антимонопольную службу накатать - только гемрно это все

Sunnyel
06.12.2006, 18:49
странно - у меня с максимальной скоростью такая цена
50 - это слишком дорогомне бы ваши проблемы. у нас безлимитных тарифов просто нет :no: стоимост 1мб в зависимости от времени (днём/ночью) и потраченого траффика (чем больше тратишь, тем дешевле за мб) от 60 коп. до 2р + абонентская плата

filby
07.12.2006, 18:52
что вообще ни один оператор не дает безлимитку?

HotSnake
13.02.2007, 00:09
У нас в городе тоже нет безлимитки. Сижу на выделенке, на повременке - 8,5р.

Анютины глазки
13.02.2007, 00:29
У меня выделенка - 500 рублей в месяц - скорость средняя, но мне хватает, подключение было бесплатное (акция) - в общем всяко лучше чем по карточкам! (да и телефон свободен!) :wink:

HotSnake
20.04.2007, 00:28
А у нас на выделенке провайдер сделал платный ftp по 1 коп. за 1 Мб. Народ возмущается, где это видано? Говорят, у всех бесплатный, это как бы дополнительный сервис к выделенке. Правда и скорость сделали 10 Мб в сек., фильм скачивается за 2,5 минуты, а каждая серия моего обожаемого Лоста за 30 сек. Дамочки, а у вас как?

Sunnyel
20.04.2007, 05:02
HotSnake, у нас разные варианты есть, есть несколько бесплатных фтп, но там есть далеко не всё что хочется да ещё ограничение на количество одновременно скачивающих пользователей, так что иногда удобнее и быстрее скачать с платных ресурсов - например обмен файлами между пользователями - 1коп/мегабайт и пара сайтов по 1-2коп/мегабайт. Причем неделю две дали такой вот доступ к огромному архиву фильмов и чего-то никому и в голову жаловаться не приходит, все счастливы что этот есть :yes: Тот же лост я могу скачать по файлообменной сети за 1к/мегабайт или подождать 1-2 дня и скачать с фтп, я чаще первым вариантом пользуюсь :?

Дриада
22.08.2007, 14:27
и всё-таки самая пр-р-р-р-релесть - это локальная сеть с выходом в интернет: в сетке есть практически всё - те, у кого безлимитка выкачивают фильмы, музыку, программы и прочие "вкусности", открывают на доступ и качай кто хочет. Только надо обязательный ежемесячный трафик выкупать - от 200мб до 8гб... или безлимитка - но там скорость помедленнеее, чем у вас, Outlaw (чуть ли не в 2 раза), но и подешевше немного.

Bellabel
22.08.2007, 14:28
5-8 кб стоят 50 баксов в месяц? :shock:

Дриада
22.08.2007, 14:32
Bellabel, увы, московские цены не везде :(
особенно когда в городе всего два провайдера и те объединились в единую сеть :rzhu:

Bellabel
22.08.2007, 15:33
А я не в Москве, а вообще в Израиле живу :lol:
У меня 2 мега где-то 20 баксов в месяц. просто какие-то уголовные цены с вас дерут... :(

Дриада
22.08.2007, 15:39
Bellabel, я в 60 км от Москвы... недовольных ценами - каждый второй в локалке. Остальные в инет не выходят. Но мне вполне хватает 8гб трафика в месяц за 1200р да со скоростью до 3-х мб. Даже брату остается в он-лайн игры играть, да и то не весь трафик уходит, 500мб в среднем остаётся :lol:
Но цены для юр.лиц - это действительно одно большое Ж, 1мб трафика = 2р :shock:

Ирина-Эльвира
22.08.2007, 21:14
У меня выделенка 300 руб. в месяц, безлимитка, кабель. Скорость средняя, конечно, но зато необременительно. Ещё у этого провайдера сетка есть, можно качать фильмы и все, что хочешь. Подключение бесплатно. Если вдруг забыл оплатить, платишь - тут же подключают за 5 минут. Соотношение цена-качество прекрасное. :)
У нас, конечно, провайдеров море, конкуренция между ними большая. А для нас это ой, как хорошо. :)

Таша
23.08.2007, 23:49
Питер, "Элтел" ок 1000 р/мес 2 мб/с скорость безлимитка, до этого было 512 Кб/с за 512 р, решили поменять на 1 Кб/с и попали на бонус в 2 раза увеличена скорость до конца года. Ляпота :yes: как потом втроем будем сидеть на 1 - не представляю уже, тк и мужи сын усиленно пасутся на Торренте

HotSnake
28.08.2007, 18:12
Ураааааааа! Сегодня подключили. Скорость 64Мбит/с за 350 р. в мес и бесплатный фтп. :justcuz2:
А отношения с предыдущим провайдером закончились вообще шикарно. На прошлой неделе не могла выйти в интернет, смотрю баланс -2036р. :shock: За одну ночь на повременке по 8,7р. в час! Системный сбой говорят!

Дриада
17.09.2007, 11:22
Кто жалуется на высокие цены?
Читайте и завидуйте:
Источник: Урал-пресс-информ
Дата: 13.09.2007
Государство: Россия
Регион: Челябинская Область
Город: Челябинск
----------------------------------------------------
Новые горизонты для Интернет-пользователей Челябинска.
.......
Компания «Интерсвязь» снизила цены на трафик. Теперь плата за мегабайт составит в среднем один рубль 18 копеек. Уменьшение стоимости трафика более чем в два раза позволяет пользователям за те же деньги, что они платили раньше, существенно увеличить количество скачиваемой информации. Крупнейший южноуральский оператор объявил о выводе на челябинский рынок нового тарифного плана «Гигалинк». С первого октября клиентам компании будет доступен один гигабайт трафика за одну тысячу 200 рублей. Это, пожалуй, самый дешевый наземный канал связи в Челябинске без ограничения скорости. Подключение, как и исходящий трафик, традиционно бесплатны. Также пресс-служба оператора сообщает, что бесплатными остаются все «бонусные» сервисы «Интерсвязи»: icq, всероссийский чат rusnet, игровой портал «Катакомба», виртуальный город «Интерсвязь», файлообменная сеть е-mule (более семи с половиной миллионов файлов), IP-телевидение, видеонаблюдение и популярные городские интернет-ресурсы. Заявления на «Гигалинк» принимаются в главном офисе компании «Интерсвязь», по адресу Комсомольский проспект 38 Б.

блин, даже у нас дешевле :shock: