PDA

Просмотр полной версии : Мимоза экстракт СО2



Sunnyel
16.07.2009, 13:47
Мимоза экстракт СО2

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/mimozaCO2_20ml.html)

Наименование по классификации INCI:
Ботаническое название: Acacia farnesiana, Mimosa pudica
Другие названия:
Способ получения: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, отсутствие неорганических солей, остатка растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.
Используемая часть растения: цветы
Химический состав:
Эфирное масло, дубильные вещества, фитостерины, ПНЖК

Основные характеристики:
Маслянистая масса от светло- до темно-болотного цвета с воскообразными включениями с характерным запахом.
Растворимость:
Взаимодействие с другими веществами:

Косметические свойства:
- оказывает вяжущее, противовоспалительное, антисептическое, тонизирующее действие
- рекомендуется при уходе за кожей, особенно жирной и особо чувствительной
- уменьшает воспаления
- питает кожу
- нежный ароматизатор

Использование:
- Маски, лосьоны, гели, кремы
- Краситель для кремов, молочка и гелей, средств для тела и волос.

Технология применения:
Рекомендуемая концентрация - от 0,01 до 2%
При производстве шампуней экстракт вводится после добавления ПАВ, при температуре 35-45 °С.
При производстве косметических эмульсий, кремов экстракт вводится на завершающей стадии перед вводом отдушек, при температуре 35-45 °С.

Хранение:
В закрытой упаковке в прохладном защищенном от света месте не менее 2 лет.

Дополнительно
Акация часто используется в жевательных палочках, так как обладает противомикробным действием против Streptococcus fecalis.
В некоторых исследованиях акация продемонстрировала способность понижать уровень холестерола и некоторые антидиабетические свойства.
Используется в фармацевтических средствах в качестве болеутоляющего при боли в горле, воспалительных процессах в желудке.

Цветы мимозы так же используют для получения абсолюта (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=629) и воска (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3478) мимозы

Ganna
05.08.2009, 19:24
Вот что нашла про экстракт мимозы :): - обладает очень активным действием против купероза (уменьшает проницаемость и ломкость стенок капилляров); - успокаивает и смягчает; - восстанавливает поврежденные участки кожи; - активно регулирует функцию сальных желез (уменьшает выработку сала); - активизирует регенерационную функцию клеток кожи, благодаря чему предупреждает появление морщин; - обладает противовоспалительным и антирадикальным действием; - является источником микроэлементов (цинк, железо, магний, медь, марганец). Вот такой вот замечательный экстракт! :)

martina777
05.08.2009, 20:42
Ganna , Вы как приобретете этот экстракт, обязательно напишите как он пахнет, действует и всё такое))) (я вот хотела его заказать, но чё-то много всего поназаказывала, экстрактов 5 штук разных, а мимозку забыла :().

Йенифер
24.08.2009, 18:04
Купила экстаркт мимозы. Пахнет интересно. Но хотелось бы духи из нее сделать...
Это возможно сделать на спирту? Или на масле лучше? А вообще, я, честно говоря, не понимаю, как можно использовать экстакт. Может, кто подскажет?
как использовать, в крем положить, маску сделать, сыворотку, гель, шампунь, да любой косметический продукт с этим экстрактом...

Ganna
25.08.2009, 13:13
martina777, отчитываюсь:). Мне запах экстракта мимозы показался отчетливо масляно-травяным. Ни мимозой, ни какими-либо цветами вообще не пахнет. Травкой пахнет, и все тут. Честно говоря, даже не знаю как с ним духи можно делать:). По действию пока ничего не могу написать, еще никуда его не добавляла.

Arti
25.08.2009, 19:00
Насчет духов: смешала с гваяковым деревом и оставила настаивать на спирту. Не знаю, получится ли что-нибудь... А вот все-таки: существуют ли рецепты духов с мимозой?
С мимозой духи существуют, но только в них добавлять надо не СО2 экстракт, а абсолют мимозы-акации.:yes:

martina777
25.08.2009, 23:18
Ganna , мне все экстракты по запаху понравились, правда мимозы пока не приобрела.

Ganna
26.08.2009, 01:07
martina777, я наверное не совсем корректно выразилась, запах экстракта мимозы мне показался очень приятным, аромат очень нежный и достаточно легкий. Такой травянистый, запах свежескошенного луга. Вот такой аромат витает над ним после дождя:). И к этому добавлен легкий масляный запах. О! Может с этой точки зрения его как ароматизатор и добавляют? С этой точки зрения он конечно замечательный, я просто сначала подумала, что экстракт мимозы пахнет мимозой:) и именно как ароматизатор мимозы его используют.

martina777
26.08.2009, 14:15
Ganna , ну ничего себе получится ароматизатор за такую сумму и с такими целебными свойствами :) Он, наверное так пахнет (травками), потому что его экстрагируют не из цветков, а из листочков, веточек и т.д. В любом случае, пробуйте и пишите нам его чудесные свойства ;)

Ganna
26.08.2009, 17:06
martina777, :):):). Просто в описании одно из свойств - нежный ароматизатор:). Ну это конечно, так сказать, "побочный эффект". Насчет эффекта - я пока чтобы посмотреть как он действует, сделала проверенную смесь баз, туда добавила каплю экстракта. Но использовала всего два раза, явного эффекта пока нет. Но мне кажется, что экстракты направлены на длительное применение и надо пользоваться, на мой взгляд, хотя бы недели три.

martina777
26.08.2009, 17:08
Ganna , а какая концентрация взята?

Ganna
26.08.2009, 17:41
martina777, на два мл смеси я добавила одну каплю экстракта. Сделала совсем немножко, на несколько дней.