PDA

Просмотр полной версии : Экспресс-маска для лица "Перед балом"



Аленka
06.07.2009, 10:27
Экспресс-маска "Перед балом":girl_dance:
Вот чем хороша и за что я люблю эту маску - несколько минут и лицо оживает и начинает светиться:ok:. Особенно она спасает, когда "вдруг" нужно оказать на каком-то сверх важном мероприятии:krasavitsa::fen:, а видок - только зеркало пугать!:crazy: Недосып, нервы:werewolf:, усталость - сами знаете:oops:

Итак, нам понадобится:
Масло какао (увлажняет, смягчает, разглаживает)
Мацерат ч.кофе (разглаживает, тонизирует)

Гидролат ромашки (очищает, снимает воспаления, покраснения, раздражения) или мяты(тонизирует подтягивает)
Алое

Какао-порошок (мягкость, бархатистость, подтянутость)
Мёд
Вит. Е
ЭМ Мяты перечной
Улучшает цвет, стягивает поры, освежает, «пробуждает» кожу, стирает с лица следы усталости, неполноценного сна, духоты и гипоксии.
Эмульгирующий воск

Технология проста -
1 - разогреваем масла и воск, смешиваем.
2 - смешиваем мёд и какао, чтоб не было комочков
3 - вводим медвую массу в масла, добавляем вит. Е,смешиваем
4 - соединяем (слегка подогретые) гидролат и алое и, взбивая, постепенно вводим в масляно-медовую массу, до консистенции сметаны.
5 - добавляем ЭМ мяты (если делаете более, чем на один раз - законсервировать!)

Готово. Наносим на очищенное лицо и декольте, держим от 15 мин до получаса, смываем и....:ogo: УДИВЛЯЕМСЯ!!!!:isterika1:

Внимание, маска может быть аллергенна для людей, чувствительных к какао-продуктам!

Побочный эффект от маски - воздействует на психо-эмоциональное состояние:ok:

Восстанавливает силы, устраняет нервное перевозбуждение, нервозность, спровоцированные утомлением и дефицитом сна
А так же успокаивает и улучшает настроение! :chmok2:
Рекомендую!:yes:

Melian
09.07.2009, 11:56
Аленочка,
А маска не комедогенная?

Аленka
09.07.2009, 12:04
Melian Если масло какао для Вашей кожи не камедогенно, то нет. К тому же это не крем с постоянным использованием - однократное воздействие врядли забьет поры. Опять же, надо ориентироваться на индивидуальную реакцию.

Melian
09.07.2009, 12:08
Я как-то не пробовала какао отдельно и вообще какао для лица избегала раньше из-за возможной камедогенности. Будем пробовать, спасибо :).

Давно мы "на Вы"?

Аленka
09.07.2009, 12:16
Melian можешь попробовать заменить часть какао-порошка на зеленую глину, например, думаю в таком сочетании шансы забить поры станут еще меньше, если боишься масла какао. Либо замени его на другое, манго или ши, к примеру :)

KatRina
09.07.2009, 19:59
Аленka а на чем мацерат кофе делали?

Аленka
12.07.2009, 10:29
KatRina в данном случае был на оливке, с повторным заливом, но, думаю, не принципиально.

Марррия
08.08.2009, 01:19
Масло какао - любое,
Мацерат ч.кофе - черный кофе залить маслом горячим (жожоба , миндаль или люб др стабильное), перелить в тару из темного стекла и на две недели в темное место (а вообще есть темы про мацераты),
Гидролат ромашки или мяты - ромашка больше успокаивает кожу, а мята - тонизирует,
Алое - скорее всего это концентрированный гель алое 10 к 1 (есть в аромарти)
Какао-порошок - обычный какао-порошок,
Мёд
Вит. Е
ЭМ Мяты перечной

Тоже хочется попробывать эту маску (с добавлением глины)!

Женева
08.08.2009, 14:38
Аленka, звучит очень вкусно) пошла мацерировать кофе, а сколько брать объёма на 50миликов масла?

Марррия
19.08.2009, 03:11
Сделала все таки маску!
Только добавила в нее пудру клубники и глины(какие есть - желтую и голубую). Не использовала эмульгирующего воска( и без него отлично получилось) и забыла про мед.
Просто расплавила на водяной бане масло какао, потом добавила немного мацерата ванили на жожобе(только такой есть), растворила в гидролате розы(только такой есть) глину, клубничную пудру, порошок какао, гель алое. Ввела в эту смесь масла, добавила витамин Е, эфирное масло мяты и консервант. В результате маска застыла( тк масло какао твердое) и отлично держит форму без эмульгаторов. А при нанесении очень приятные ощущения - маска тает на коже. Но самое главное аромат! И еще эффект есть - лицо сияет, как и было обещано.
Я вот еще подумала - что можно делать шоколадные обертывания такой маской, думаю рецептура примерно такая должна быть. Спасибо за рецепт,буду теперь всегда делать!

Аленka
20.08.2009, 12:08
Извеняюсь, что не отвечала - банально без и-нета :(
Марррия - спасибо, что ответили ;)

Марррия Рада, что понравилось, глину я добавляю, когда актуально почистить лицо (уже заодно, что ли :)).
С Эм. воском маска более гладкая, однородная, и смывается легче - нет жирности от какао-масла. Попробуйте как-нибудь для сравнения ;)


Женева посмотрите эту темку (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1853)- там есть есть очень много интересного. (Я брала примерно 2\3 объема тары).


Марррия

twiggirl
26.10.2009, 16:55
Часто в масках и плитках встречается сочетание "эмульгирующий воск".
Разъясните пожалуйста - это эмульгирующий воск типа пшеничного или рисового (по сути эмульгатор) - или эмульсионный воск, например полавакс (с ПАВом)?
Заранее огромное спасибо за ответ.

Аленka
27.10.2009, 11:17
twiggirl здесь был пшеничый :)