PDA

Просмотр полной версии : Реклама на телевидении



Ольга
21.02.2006, 16:35
Девочки, ваше отношение к рекламе на TV. Какие ролики нравятся, какие раздражают. Влияет ли реклама на ваше отношение к товару?
Я терпеть не могу рекламу про червяка в туалете и престала покупать Доместос, ну не могу и все тут.
Очень нравится реклама про машину, превращающуюся в танцующего робота и ролик про полный интеллектуальный привод (не помню какая марка авто рекламируется).

Arti
21.02.2006, 18:20
Во-во, привод запомнили, а марку нет. :) И о чем только эти рекламщики думают? Бывает хорошая реклама - а что прорекламировали - не понятно. Вот ролик помню, а товар не помню. Я сама к рекламе никак не отношусь. Мне от нее ни холодно, ни горячо. Смотреть - не смотрю, переключаю, как правило. Бесит редко. Когда что-то совсем непотребное.
Вот вам Доместос этот червяком кажется, а у меня вообще ассоциация с какашкой. Бе. :P
А еще просто бесят полу кустарные ролики типа: "Я вчера был больной, лысый и старый, а сегодня здоровый, волосатый и молодой, потому что надел цркониевый браслет и воткнул Ретону в... розетку". Тьфу.
А как-то на фестивале на киношном (не помню уж на каком) смотрела рекламные ролики зарубежные. Конкурсные. Мне очень понравились. Вообще ничего общего с нашими.
И, кстати, нравятся наши ролики Фонда защиты дикой природы, где руками животных всяких показывают (забыла как этот вид искусства называется).

Sunnyel
21.02.2006, 20:37
А еще просто бесят полу кустарные ролики типа: "Я вчера был больной, лысый и старый, а сегодня здоровый, волосатый и молодой, потому что надел цркониевый браслет и воткнул Ретону в... розетку". Тьфутак это Вы ещё не видели рекламы которую у нас на местных каналах крутят - вот уж кошмар так кошмар :evil: не понимаю я , какой смысл в такой низкосортной рекламе. :P

Arti
21.02.2006, 21:05
Видели-видели. :) У нас тут местные окружные ТВ всякие есть. Так там такой дурдом творится. Уверена, что ваши местные ТВ им еще и фору дадут по всем параметрам. От качества передач до рекламы.

ViceVersa
22.02.2006, 05:54
А как вам Анастасия Заворотнюк и её "Любимый"?
По-моему просто беспредел.
:P
Аналогичное убожество от OLAY (...ведь я сегдня не была у косметолога... :x ) и помните, была реклама прокладок Либресс (если не изменяет память), где девушка ноги задирала и прыгала в лягушачьей позе? До того было неприятно, нет, даже неловко :!: за себя в общем и перед мужем в частности :evil:

Sunnyel
22.02.2006, 13:52
... и помните, была реклама прокладок Либресс (если не изменяет память), где девушка ноги задирала и прыгала в лягушачьей позе?какое счастье, что я этого не видела :roll:

ViceVersa
22.02.2006, 15:36
Sunnyel
Вам действительно повезло. Позор всему женскому роду :cry:

Sunnyel
12.03.2006, 21:33
я телевизор вообщем редко смотрю, рекламу соотетственно тоже, но сегодня вот увидела рекламу шоколада Aero, про большие пузырьки. и чего-то мне так понравилось, что даже захотелось попробовать :yes:

Кошка-бегемошка
21.04.2006, 12:54
А моего милого клинит на рекламе Шамту, когда у девушек сломалась машина и она снимает с головы повязку и типа волосами решает все проблемы. Милый говорит- да она там таких матов наслушается...

"Любимый" достал до зубовного скрежета :yes:

А вообще я всегда звук выключаю....терпеть не могу рекламу..

Кошка-бегемошка
21.04.2006, 13:05
Слушайте, ну вообще кошмар какой-то.... :shock: :shock:
Надеюсь, это шутка..

Линок
21.04.2006, 14:12
Мне всегда нравились рекламы автомобилей, наверное их делают проффесионалы!
Реклама , когда вокруг машины дельфины прыгают, или когда машина над лесом на трамплин въезжает(кстати , читала в "Вокруг Света" как снимали эту рекламу, это не какая-нибудь компьютерная подделка, автомобиль на самом деле на трамплин для лыжников заезжал, который нах-ся по-моему в Финляндии и сейчас уже не используется) или про того же робота-машину. :ok:
Реклама пива и прокладок раздражают :gun1:

rozalind
23.04.2006, 16:53
рекламу даже интересно смотреть, когда как я - без телевизора по месяцу-два. А когда каждый день смотришь - это кошмар!

Marika
23.04.2006, 17:15
Компания Philips запатентовала технологию, которая не позволит телезрителям переключать каналы во время рекламных блоков.
Вряд ли этов жизнь пойдет, п.ч. есть еще такие вещи как права и свободы. :yes: Патент на технологию еще не значит выпуск ее в жизнь и серийное производство.

Жизель
25.04.2006, 19:24
Каждый день
каждый из нас
даже если не умеет рисовать
берет в руки бумагу и занимается абстрактной живописью
никто не смотрит на эти картины, даже автор
никого не волнует эстетическое качество этой мазни
всех волнует только качество бумаги...

Lotus - мягкая бумага для индивидуального творчества
Как вам :) ?

Воронина
25.04.2006, 19:29
берет в руки бумагу и занимается абстрактной живописью
сильно! :rzhu: :rzhu:

Касандра
25.04.2006, 19:43
Вот и ядумаю, что только после 22.00 пиво можно рекламировать, а на МТV, тоолько что рекламировали, причем 3 ролика подряд про пиво, странно как-то, на других каналов такого замечено не было, я думала закон на все каналы распространяется.

Fiordaliso
13.05.2006, 00:20
Меня реклама на ТВ, а в особенности на радио раздражает просто ужасно!
Больше всего не люблю:
1. Рекламу пельменей Мириаль, где жена демонстрирует мужу перепачканные мукой руки, как будто школьница отчиитывается о выполнении уроков. :rzhu:
2. ВСЕ ролики майонеза Кальве. И майонез этот не куплю никогда!
3. Рекламу каких-то освежающих леденцов, Эклипс, кажется, когда парень идет по супермаркету м дышит в рот каждой встречной девице.
4. Рекламные ролики компаний сотовой связи.
5. Ролик, где теща пичкает своего пожилого зятя всевозможными явствами, а потом в качестве "десерта" предлагает ему Мезим.

Кстати, а как вам реклама лекарств от диарреи, простатита и т.п.?
У меня вот деть недавно спросил, что такое молочница - сделали ведь такой мультяшный ролик, чтобы сразу деткам в глаза бросался! :rzhu:

А по местному ТВ крутят рекламу сети магазинов отделочных материалов и сантехники следующего содержания:
комната с невзрачными обоями, в комнате только телевизор, кресло, а в кресле перед телевизором жирный мужик в вытянувшейся майке с лямками... В дверном проеме стоит миловидная, но измученная серой обыденностью молодая женщина и задумчиво произносит: "Да, надо что-то менять..." Так у меня каждый раз сами собой вырываются слова: "Мужа поменяй!" :rzhu:
В общем, потом она идет в этот магазин, выбирает обои и т.п., жилище на глазах преображается, и муж такой довольный-предовольный...

Lora
13.05.2006, 08:28
Вот ролик с мезимом меня тоже бесит... Жрут в три горла и мезимом закусывают. В него уже не лезет- так на тебе мезим, жри дальше :rzhu: Я уже и не зацикливаюсь на рекламе, или канал переключаю, или не слушаю совсем. Один раз видела рекламу- снегурочка прыгает через костер, сама растаяла, только прокладка осталась- типа пользуйтесь прокладками Олвейз... Ну надо же додуматься :shock:
Мне один раз реклама понравилась- это был какой-то конкурс рекламы на тему выборов. Там, как я поняла, в каком то городке у кандидата в депутаты была фамилия Козлов. Вот ему сделали ролик: идет он по улице, стал дорогу переходить, а тут машина, водитель его увидел, стал тормозить, еле-еле перед ним остановился, высовывается в окно и говорит "а для вас КОЗЛОВ тут подземный переход построили" Вот тут ухохоталась совсем, вроде не ругался, а по фамилии назвал.

vert
16.05.2006, 15:50
моя знакомая использовала рекламу потелевизору,чтоб ребенка нейтрализовать ненадолго.
в 6 мес он как загипнотизированный ее смотрел,ни на что не отвлекаясь.

Helga
16.05.2006, 16:00
Все дети так - просто когда начинается реклама в теле фильма, она всегда громче. А может, там еще какие-то секретные технологии действуют на подсознание - 25-й кадр тот же, что ли? И ребенок на них реагирует искренне.

vert
16.05.2006, 21:28
из пивных реклам наименьшее раздражение вызывала хайнекен,где кинокамера

Fiordaliso
13.06.2006, 23:48
Вот два рекламных ролика, которые лично я расцениваю как ненавязчивую (или навязчивую :?: ) пропаганду стереотипов, являющихся дискриминацией женщин.

1. Реклама картофельного пюре "Роллтон". Бабушка, мама и дочка/внучка соревнуются, кто лучше приготовит картофельное пюре, а "компетентное жюри" в лице папы и сына приготовилось оценивать результаты... В общем, бабуля не покладая рук взбивает это пюре, а девочка просто заливает кипятком концентрат. Что делает мама, уже точно ге помню... Потом все 3 миски ставятся на стол перед "судьями", которые сидят за столом сложа ручки и со снисходительными ухмылками наблюдает за тем, как женщины готовы с ного сбиться, чтобы им УГОДИТЬ! Итог - старший из "судей" выносит вердикт: "Победила бабушка, а есть будем Роллтон!"

Ну надо же, мало того, что бедные женщины в лепешку расшибались, чтобы вас повкуснее накормить, так вы тут ещё сидите и привередничаете - что вы будете есть, а что не будете! :evil: Как в ресторане!

2. Реклама средств для волос Сансилк. Девушка делится с подругами о том, какие эротические шоу устраивает своему бойфренду. Подруги в изумлении: неужели ты и в самом деле такое устраиваешь? :shock:
На что девушка отвечает: если бы не это, мы бы уже давно расстались!

Ну и что же это за отношения, позвольте спросить?! Зачем они нужны уважающей себя женщине?! Как же обидно, когда в рекламе, которая благполучно "оседает" в сознании общества, постоянно повторяется один и тот же мотив, что женщина - это дешевка! :evil:

Линок
14.06.2006, 10:09
Мне очень нравится реклама с Бен Афликом дезодоранта "Клик" :ok:

Cat
15.08.2006, 21:02
А я вот не пойму зачем на СТС так много рекламы фильмов, которые у них на канале показывают в выходные, да и не в выходные тоже. :?:

Это политика канала такая что-ли?

Я все понимаю, но зачем в таком количестве? :o :o

Аврора
20.10.2006, 11:44
до сих пор помню старый-престарый ролик водки (водка не помню какая - "Смирнофф", что ли), где официант несет бутылку водки через ресторан и при этом показывают, как меняется мир, если смотреть на него сквозь эту бутылку. Может, кто-нибудь еще помнит этот ролик... Просто класс!

Ненавижу рекламу, где снисходительные дяденьки учат нас, женщин, какой стиральный порошок покупать. Ню-ню. Единственная нормальная реклама про порошок - та, где жена отправляет мужа в магазин со списком покупок, а он не может определиться, какой взять, и ему подсказывает женщина.
Вообще раздаражает реклама, где показывают ситуации явно надуманные, которых в жизни не бывает. Особенно этим страдает реклама мобильных телефонов. А какую демагогию при этом разводят - и про смысл жизни, и про ее радости, и "мы все вместе", и еще невесть что приплетут.
Про рекламы прокладок вообще не хочу говорить - это просто массовое унижение женщин. Реклама таких изделий должна быть только в аптеках и женских журналах. В своей жизни видела только 1 дуру, вырядившуюся в белые лосины в "красный день календаря".
А пиво - самый тиражируемый образ - "отдыхающий" мужчинка с пивком.
Даже в рекламных роликах мужики только расслабляются, а женщины пашут как рабыни Изауры.
В каких роликах мужчина работает? Только в 1 - стиральную машину чинит.
Неплохая реклама бывает у производителей автомобилей и кормов для животных.

F-ort
20.10.2006, 13:45
Про сансилк, шампунь гадский, а реклама ваще бъет все рекорды. Когда у девушки в волосах всякие твари копошились (брррр),купить этот шампунь=признать, что в твоих волосах именно такие и живут. :yes: Про нынешний ужо написали, добавить можно, но не хочется даже.

доместос-аналогично, почему я должна смотреть( а ребенок и подавно!)на такую мерзость? которая не имеет ничего общего с реальностью?

Раздражает реклама туалетной бумаги, где тетенька умиленно произносит на кота "Тимоооооооошааааааа..", так и хочется в лоб ей дать :evil: . Не принимаю вообще, когда животных называют человеческими именами, а тут еще и сын у меня Тимка.

А как Вам реклама Дав, где с пяток 35летних жещин в белье тусуются? Наконец-то стали показывать "не глянец", вот только мне не понятно, с какой целью эти женщины друг друга обнимают и гладят?

Аврора
20.10.2006, 13:55
F-ort я с Вами полностью согласна!
Шампунь с тварями на голове - это просто нечто! Триллер! Помнится, даже в какой-то газете была целая статья на тему, а вообще нормальны ли те, кто придумывает такую рекламу? Хоть бы фокус-группы собирали, отрабатывали эти дурацкие ролики сначала на "добровольцах", а потом бы уже в эфир пускали.
У меня мама работает в санэпидстанции, так она смеется, когда ей про бактерий в туалете и особенно из-под ободка унитаза из телевизора рассказывают. При такой страшной ситуации с засильем бактерий в каждом унитазе удивительно, как человечество еще живо.

Dana
21.10.2006, 12:59
Дав - ооооочень странная реклама! :yes:
А "Тимоооооша" - мне нравится... :oops:
Тут недавно вздрогнула, как услышала "Ленор - АРОМОтерапия" (или что-то типа этого). А у меня на порошки жуткая аллергия! :lol:
А больше всех раздражает ПЫВО - НИ ОДНА реклама не нравится :evil:

Джина
21.10.2006, 20:29
Милые дамы! Говорить про эту кошмарную жуть, называемую рекламой, можно бесконечно.Даже трудно назвать самый мерзкий ролик, так их много: Кошмарная няня, рекламирующая сок Любимый, девица. которая наевшись шоколада .занялась в машине онанизмом, писающие и какающие детишки, слюнявые рты в майонезе, ну пиво и прокладки само собой.Особенно прикольно, когда показывают документальный фильм о том, как производят биодобавки, в полной антисанитарии, смешивая все сорта сухой травы вместе с тараканами, которые там ползают,и в рекламных паузах рекламируют эти же самые биодобавки.
Вроде бы обещали с 1 июля сократить рекламу, но по-моему ее стало еще больше. и самое гнусное, что она идет одновременно по всем каналам.

Alexa_Alexa
21.10.2006, 20:52
А я спокойно к рекламе отношусь. За счет нее мы вообще телевизор смотрим. Для меня "рекламная пауза" - это возможность сделать кофе во время интересного фильма :) Так что перерывчики меня даже радуют :)

Джина
21.10.2006, 21:29
В какой-то мере это верно, что можно в рекламную паузу кофе сделать или посуду помыть, но когда смотришь поздние передачи. лежа в постели, то во время рекламы заснуть можно, и все пропало.
Нет, раздражает не сам факт рекламы. а ее количество. а главное качество.

Fiordaliso
22.10.2006, 14:54
Вернее, полное отсутствие последнего :!: :yes:

Аврора
23.10.2006, 10:33
ну конечно, польза от "рекламных пауз" есть. Можно быстренько состряпать бутерброд с кофе, сбегать куда надо, помыть посуду. Вечером в рекламных паузах я вообще сплю.

Fiordaliso
26.10.2006, 21:32
Иная реклама поневоле заставляет грустно задуматься - например о том, в каком бедственном положении до сих находятся русские крестьяне. :( Это ж до какого состояния надо дойти, чтобы обдирать леденцы с медвежьей шкуры и есть их! :shock: :rzhu:

Алина
09.11.2006, 14:34
Аврора, поддерживаю твою маму! И вообще, непонятно, к чему у женщины на руках ребенок маленький, когда средство от микробов под ободком унитаза рекламируют?! Типа, если средство используешь, то и ребенку туда безопасно лазить будет?! А мама куда в это время смотреть будет?! Да и вообще - КТО туда лазиет?!

filby
09.11.2006, 15:06
а я за време рекламы успеваю масочку сделать
с учеом того что она идет с интевалом примерно в 20 минут - даже время засекать не приходится - началась следующая реклама -
пошла смыла очищающую масочку и нанесла увложняющую

а еще в форму можно нырнуть на время рекламы
и впечатлениями поделиться
(например про звед на льду )

Аврора
09.11.2006, 15:34
новый шедевр рекламы, правда, уличной:
огромный стенд на улице. Что рекламируют, абсолютно непонятно, моя версия (и единственная, больше ничего в голову не пришло) - некое издание под названием "Абориген". На картинке - фото пожилой вьетнамки, крупная надпись - "Это Ифань Ли, ей 55 лет". Выше, в рамочке, надпись "Абориген". Ниже, под фотографией вьетнамки, мелким шрифтом - "товар сертифицирован".
Поставки сертифицированных вьетнамок??? Или кого? Или чего? :?:

filby
09.11.2006, 15:36
если "товар сертифицирован" и фото пожилой мадам
- скороее какая нибудь косметическая линия или БАДы

Аврора
09.11.2006, 15:38
[ И вообще, непонятно, к чему у женщины на руках ребенок маленький, когда средство от микробов под ободком унитаза рекламируют?! Типа, если средство используешь, то и ребенку туда безопасно лазить будет?! А мама куда в это время смотреть будет?! Да и вообще - КТО туда лазиет?!

О, это загадочная русская душа! Весь мир охотится за микробами под ободком унитаза, а мы - нецивилизованные, мы ни про ободок, ни про микробов там и не догадываемся! Интересно, а остальные части унитаза за рубежом моют или так, уже не важно? Почему-то многие, побывав за рубежом, отзываются о так называемых "цивилизованных" нациях как о больших грязнулях в быту.

Аврора
09.11.2006, 15:42
filby, по лицу вьетнамки абсолютно незаметно, чтобы она вообще косметикой когда-либо пользовалась. Косметика "Абориген" - звучит несколько сомнительно. Может, это линия средств от комаров и прочей гадости?

Arti
02.03.2007, 04:46
Мне очень нравится диалог мамы с дочкой в новой рекламе Кока-кола. :lol: "Мам, я пошла попить, встретила учительницу, она сказала, что будет сложная контрольная, мне надо просидеть всю ночь в библиотеке..." - "Да, дорогая, конечно, я понимаю, конечно, да-да"...
Муж: "Кто это звонил?"
Мама: "Наша дочь. Она влюбилась".

Столько положительных эмоций сразу, вспоминается юность... родители... мы считали себя такими умными, а их такими глупыми, а они все понимали. Поддакивали, соглашались, делали вид, что верят, а на самом деле видели нас сквозь пальцы. :)

Я сказала маме: "Мне так нравится эта реклама". Мама посмотрела на меня с прищуром и сказала: "Да-да, мне тоже нравится". И обе засмеялись. Эх, молодость! :)

Аврора
02.03.2007, 14:42
а мне этот диалог показался надуманным.
"Ночевка" в библиотеке... ню-ню
хотя общая атмосфера этого ролика - она именно такая, как Вы написали.

HotSnake
02.03.2007, 20:31
Дамочки! И как это я раньше эту темку не заемтила? Она ведь как раз моя. Уже 11-ый год пошел как я рекламой занимаюсь.
Насчет кошмарной рекламы. В принципе, в крупных компаниях проводится куча специальных исследований, сначала определяется целевая аудитория, и перед производством, а уж тем более выпуском рекламы проводятся фокус-группы - для глубокого психологического изучения восприятия рекламы. Вполне вероятно, что та реклама, которая вызывает отвращение у определенного человека - рассчитана на другую аудиторию, или у большинства она запоминается, а именно у Вас нет. Ведь все они проводят исследования эффективности, и если реклама окажется недейственной, ее дешевле снять с эфира.
На первой странице обсуждался ролик Lotus. На мой взгляд, слоган очень по сути - ведь бумага туалетная! И то, что назвали индивидуальным творчеством - очень деликатно, и главное - мягкость бумаги, потому что на эти картины никто не смотрит. Там еще видеоряд был - меняющиеся разноцветные каракули на белом фоне.

Arti
02.03.2007, 22:38
Большинство роликов вообще не дают возможности запомнить - а что прорекламировано было? Вот я выше писала про рекламу кока колы, а ведь самой пришлось лишний раз телевизор посмотреть, чтоб вспомнить, а что рекламировалось.
Скажите пожалуйста, а нынешние производители рекламных роликов как-то перенимают опыт зарубежных товарищей? Там ведь целые фестивали рекламы проходят. И надо сказать большинство представленных работ - просто произведение искусства. Смотреть можно не отрываясь. Мы же идем каким-то своим очень пошлым путем. :no:

HotSnake
02.03.2007, 23:02
Я думаю это обусловлено исторически. В нашей стране рекламный бизнес достаточно молод, по сравнению с Западом. В то время, когда классик маркетинга Филипп Котлер учил полмира продвигать товары и услуги, в нашей стране существовал один рекламный призыв: "Летайте самолетами Аэрофлота" (как буд то в нашей стране были другие).
Когда я писала свой диплом менее десяти лет назад, приемная комиссия на экономическом факультете докопались до меня за использование термина Public Relations, профессии маркетолог не существовало на рынке труда, а самой эффективной рекламой считалось "показать товар лицом", а не создание какого-либо образа.
Мы не готовы к западной практике, когда рекламное агентство берет на себя не съмку рекламного ролика, а разработку целого проекта по увеличению оборота, гарантируя определенный его прирост, и получая, соответственно, процент от этого прироста.
Мы же идем по своему пути, когда маркетологи компании приходят к рекламщикам и говорят: "Сделайте нам что-нибудь про туалетный утенок". Отечественные специалисты в сфере рекламы и маркетинга пытаются идти своим путем, фонтанируя идеями, и за недостатком опыта часто результат получается нелепым, смешным или отталкивающим. А по-другому никак. Так как западные теории не учитывают специфику развития российской экономики и менталитета русского человека. Мы должны сами пройти этот путь. Иногда плутаем, иногда заходим в тупик, иногда проваливаемся.
Года три назад по всему нашему городу (не знаю как насчет всей России) появились рекламные щиты Эльдорадо: изображение пылесоса, цена и слоган "Сосу за копейки". Провисели недели две, но запомнились на долго...

Arti
02.03.2007, 23:51
Тем не менее переведенные зарубежные ролики в нашей стране вызывают гораздо более позитивное впечатление, чем все, что сделано в России.
Зачем изобретать велосипед, когда есть достойные примеры? Бери и пользуйся.
Хотя в общем да, у нас всегда все через одно место. :wink:

Лелешная
06.05.2007, 23:55
У нас тоже висела реклама про пылесос, хохотали 2 недели, пока не сняли.
Вспоминаю прикольную рекламу про сок, серия уже целая, "Моя семья". Еще нравилась реклама "Сколько вешать в граммах?"

Candy
07.05.2007, 17:49
а меня про граммы раздражала реклама всегда...а про сок "Моя семья" - меня там один ролик прикалывал...когда девочка рано утром "Мааам...мааам...ну маам"...вот точно как наш кот...по выходным никогда утром выспаться не давал...подойдет и клянчит прям голосом той девочки - "Мау...мау...маууууу"...я всклокоченная как зомби поднимаюсь с постели - "Ну чего тебе?" Он - уже таким не надрывным...а ласковым голосом (ну как та девочка) - "мырррр"

Котя
17.05.2007, 13:19
А у нас висит туча здоровенных баннеров с надписью «вы уху ели?» причем пробел между последними словами практически не существует. Реклама рыбного ресторана. А еще – Мужской клуб такой-то – количество членов не ограничено. Провинция, блин :)
Злит заведомо лживая реклама, когда например Лолита, жена какого-то там магната оргазмирует от Черного жемчуга, вряд ли она его даже в глаза видела. Понятно, лицом не изысканная Николь Кидман, Шанель рекламировать вряд ли возьмут, но по доходу жемчугом там явно не пахнет.
Или Заворотнюк, вовсю рекламирующая Эйвон, в интервью разных говорит, что она обожает Вальмон и Ив Сен Лоран. Или это скрытая реклама Вальмона и YSL? Серьезные компании, заключая контракт, иногда требуют от тех кто рекламирует пользования только продуктами данной марки, бывает по нескольку лет, чтоб не дай бог кто не увидел несоответствия – аха, рекламирует то, а пользуется этим!! Подадет в газеты – позор, Берегут честь фирмы, а тут такая наглость.
Больше всего злит скрытая реклама, например Н и Д дозоры вообще не фильмы а здоровые рекламные ролики. Когда реклама встраивается в книги, фильмы, музыку, статьи в журналах, интервью. Когда герой детектива видит труп, ему становится плохо, но он примает определенное лекарство от аллергии и все ОК. На что аллергия-то была, на мертвецов? Когда Киркоров поет гимн магазину Эльдорадо, Аллегрова - Техносиле, Кузьмин - мебели Ангелина, и в этих магазинах все время эти гимны звучат, как будто они выжить хотят покупателей совсем.
Во как много меня злит. :evil:

*Анна*
06.07.2007, 20:00
Вчера видела рекламу бытовый техники: техника за ссущие копейки. Вторая "с", правда, робко перечеркнута, но это ничего не меняет.
А вот отвратная рекламка какого-то средства для десен. Фото надкусанного яблока со следами крови. Бее... Хотя крови не боюсь, но эта картинка вызывает отвращение. И кому в голову приходит такая мерзость...

Светик
06.07.2007, 20:30
А мне нравится безумно реклама Ив Роше.Особенно момент когда молодой человек проходит возле дамы на нее смотрит, а она поворачивается....

Королева Марина
06.07.2007, 20:36
Еще ничего реклама мегафона была. По крайней мере мне так показалось.

Lilu
06.07.2007, 21:02
А у меня вызывала ужас реклама завода противопожарного оборудования на местном ТВ - под музыку "Все хорошо прекрасная маркиза", какой-то всклокоченный пожарный с глазами обкуренного бобра ,извиняюсь, поливает пламя своей природной струйкой и все затухает... Типа, вот какие мы бравые парни. Интересно, что же тогда на этом заводе производят? :?: :lol:

Светик
06.07.2007, 22:25
Lilu мне и брату понравилось (он у меня пожарный) :aplod:

Ирина-Эльвира
06.07.2007, 23:13
Мне нравится, когда юмор в рекламе. Причем, чем больше, тем больше она запоминается.
Когда-то видела (давно по телеку) фестиваль юморных рекламных роликов, ржач сплошной. Умеют же делать!!!!
А из того, что по телевидению обычно вижу, вспоминается только ролик, где жена просит: купи мне "кадилак" от кашля, а муж приходит в автосалон, оглядывает авто и говорит - "Ну, и какой тут от кашля?", и то уже давно прошел. Ну и соки с девчушкой из "Моей семьи".
Скока вешать в граммах тож ничего. В свое время хохотали. И народ растаскал на присказки. Где был - пиво пил... Тоже помню.

joker
07.07.2007, 00:39
А мне понравилась реклама: Звонок, девушка подходит к двери, открывает. На пороге стоит кот на задних лапах, в одной руке(лапе) сетка с апельсинами, в другой букет цветов :flowers: , далее, кажется, тетка орет и падает в обморок :lol: Ну затем она принимает пилюлю и все Ок. Реклама средства от аллергии. Кот очень смешной :lol:

Alexa_Alexa
07.07.2007, 10:57
Ага, мне эта реклама тоже очень нравится, тем более, что рыжий котяра очень на моего похож :lol:

nvn
07.07.2007, 12:01
И мне тоже эта рекламка нравится. Кота имею в виду Уж очень на моего Боцмана похож тоже. :yes:

HotSnake
08.07.2007, 20:30
Дамочки, ну объясните мне, тупой, что значат цифры в ролике ИР?

joker
08.07.2007, 20:34
Я вот тоже не понимаю, кто знает, объясните пожалуйста :roll:

Лулу
21.07.2007, 16:03
Мне эта тема напомнила защиту курсовика по экономике :? Я писала на тему рекламы и преподаватель задал вопрос: назовите рекламу, которая вам больше всего нравится. Я от неожиданности все рекламы забыла и какие товары вообще существуют :)

После непродолжительной беседы выяснила, что преподователю нравится реклама кофе, в которой девушка говорит парню: "Дорогой, а не пора ли нам поженится" :rzhu:

ElenaLa
21.07.2007, 20:29
Дамочки, ну объясните мне, тупой, что значат цифры в ролике ИР?
Девочки, мне сын объяснил :rzhu: :rzhu: :rzhu: ! Реальный возраст, т.е. возраст, соответствующий поведению женщины.

Лулу
22.07.2007, 15:25
А я вообще никогда не видела рекламу Ив Роше :roll:

HotSnake
22.07.2007, 17:58
Реальный возраст, т.е. возраст, соответствующий поведению женщины.
Да была у меня такая мысль, но ее сбил момент с беременной тетей и возрастом 8 мес. Она же себя ведет и чувствует не на 8 мес.? :repa:

joker
22.07.2007, 18:02
Да, этот момент и у меня в голове засел :roll: не сходится как-то

ElenaLa
22.07.2007, 18:27
Почему-то не помню этот момент. Если беременна, может уже ассоциирует себя с ребенком :roll: .

Sunnyel
24.07.2007, 20:13
Пребываю в восторге от рекламы Мерседеса с участием Алонсо и Хэмильтона :?
http://www.youtube.com/watch?v=5C0I7Ef4gQI

*Анна*
01.08.2007, 06:32
А вот еще мерзкая рекламка: мальчик китайского вида сидит на унитазе со спущенными штанами. В туалет входит собака и от "ароматов" закрывает лапами нос. Когда ем или готовлю и в телике эта реклама, мне кажется через голубой экран ко мне эти миазмы проникают.
Кто-нибудь понимает эту рекламную фразу: "чтобы встречу с пивом ничто не омрачало, штаны мы носим широкие" ? Думала-думала, но не доходит до меня :no:

Ирина-Эльвира
01.08.2007, 08:22
Может, чтобы (извиняюсь) отлить можно было незаметно? :wink:

Котя
01.08.2007, 10:10
Может, чтобы не так было заметно пивной живот? От пива же, считается толстеют, вот сразу - надел здоровенные штаны, они скрывать пузо будут.
Мой муж говорит, что у него живот не от пива а для пива. хотя сам худой как палка.

Fiordaliso
01.08.2007, 15:06
Нет уж,пивное пузо никакими штанами не скроешь! :yes: :rzhu:

Alexa_Alexa
18.08.2007, 10:27
Только что увидела рекламу "Бонжур десерт" (печенья какие-то , что ли... :roll: )
В рекламе мужчины с обалденным торсом - одевают на голое тело фартуки и готовят десерт....
Слоган: "Всё - ради женского удовольствия!"
Мои аплодисменты тому, кто придумал идею ролика - меня "зацепило". :oops:

А еще понравилась реклама автомобиля - то ли Пежо, то ли Рено - когда 2 божьи коровки раскачивают машину... :?

Lilu
18.08.2007, 10:37
Alexa_Alexa,
только что тоже хотел про этот ролик написать. Уж больно красивый. И мужчины тоже. В общем, впечатлил меня. Уже давно хороших роликов не видела. Я правда, так на мужчин загляделась, что даже не запомнила названия конфет! :rzhu: Хоть вы напомнили.

Alexa_Alexa
18.08.2007, 11:03
Lilu, ага, сосредоточиться на названии сложно :oops:

Дриада
18.08.2007, 11:06
так это была реклама конфет?! :?:
заметила только мальчиков :oops:

*Анна*
18.08.2007, 12:15
Кому-нибудь нравится реклама авто, где божьи коровки в салоне машины спариваются? Да при чем так, что машина раскачивается (такая хлипкая значит тачка что насекомые раскачивают!) Мне совершенно не нравится.

Alexa_Alexa
18.08.2007, 14:05
Мне нравится эта реклама - на предыдущей странице написала :oops:

April
18.08.2007, 14:17
А я вообще никакую рекламу не замечаю, смотрю на неё и думаю свои мысли. Вот так я к ней отошусь.
На НТВ+ на канале Холлмарк вообще нет рекламы, как это неудобно! Фильм идёт без перерыва, не отлучиться ни на минутку.

*Анна*
18.08.2007, 22:22
Alexa_Alexa, точно! Прошу прощения. Я про мужиков прочитала, все остальное мимо ушей (глаз то есть) :rzhu:
:offtop: Купила сег. этот бонжур: не понравился вообще. На обычной печенюшке типа пастилы нечто, немного повидла. Шоколад прилип к небу словно пластилин. В общем, советую наслаждаться рекламой, не более (кого зацепило) :)

Kатарина
13.09.2007, 14:28
Мне нравился рекламный ролик какой-то стиральной машины, где потом под очень приятную музыку как бы на глубине океана одеяло плавает, лифчик и какой-то платочек изображают морских обитателей, музыка ну очень приятная :)
Когда реклама каких-то продуктов и там такие приторно-дружные семейки тошнотворного вида, так и хочется им в лоб всем дать :P

Alexa_Alexa
13.09.2007, 14:31
А мне понравилась реклама автомобиля ford (кажется), в которой главный слоган : "представьте, что птицы не умели бы летать". И так показывают бедных птах, которые прыгают и бегают, а лететь не могут. Меня эта реклама вчера почти до слёз растрогала (проклятый ПМС :rzhu: )

Dana
13.09.2007, 14:36
Кому-нибудь нравится реклама авто, где божьи коровки в салоне машины спариваются? Да при чем так, что машина раскачивается (такая хлипкая значит тачка что насекомые раскачивают!) Мне совершенно не нравится.
Я как-то не задумывалась над такой интерпретацией, но когда она начинается, и музыка такая зажигательная идет - прямо хочется посмотреть! В общем, мне нравится :yes:
ПС. Кстати, видимо, довольно мягко и удобно так раскачиваться, в Пежо-206 :lol: :lol:

Kатарина
13.09.2007, 15:24
Реклама хороших машин вообще очень интересна, там как-то присутствует что-то нераздражающее.
Ещё вспомнила дебильную рекламу какого-то маргарина для буторбродов, тетенька намазывает им белый хлеб и чуть ли не оргазм от вкуса получает, выглядит убого! :P Данво была реклама возможно того же маргарина, когда мама мужа и сына собирала на рыбалку и на закусь им бутеры с этой дрянью и сверху по веточке петрушки (это вообще добило), так и хочется ей в лицо швырнуть эти бутерброды :P

*Анна*
13.09.2007, 15:36
А мне нравятся многие ролики с животными: сока Ботаник, например, Вискаса (не смотря на странную идею кормить котов сыром и яйцами, котя в той рекламе просто чудо), еще зимой реклама вискаса была с песней "Такого снегопада..", я прям оставляла свои дела и пялилась в ящик :rzhu:

Kатарина
13.09.2007, 16:22
Тоже впадала в ступок от "такого снегопада", уж очень красиво :)

Fiordaliso
17.09.2007, 10:15
Мне нравится реклама, в которой щенок мылышу под попку рулончик с туалетной бумагой подкатывает - пусть падает на мягкое!

И ещй реклама, где девчушка напливает котенку в блюдечко какао, а он в тигра превращается.

Alexa_Alexa
17.09.2007, 10:18
А меня, я так чувствую, реклама "Бонжур десерт" скоро до нервного срыва доведёт :rzhu: :?

Fiordaliso
17.09.2007, 10:23
А я её так ни разу и не увидела. :rzhu:

Sunnyel
17.09.2007, 11:04
Fiordaliso, посмотреть можно тут (http://mnis.ru/uploads/posts/video/1158948003_bonzhurdesert_iskusstvo_obolshhenija_mn is.ru.mpg) :wink:

Alexa_Alexa
17.09.2007, 11:09
ААААААА!!! Ленааааа!!! Ну зачем ты ссылку дала!!!!!!! Я же работать не смогуууууу!!!! :rzhu:

Bellabel
17.09.2007, 11:13
Реклама на смаом деле дурацкая, но парни классные :rzhu:

Alexa_Alexa
17.09.2007, 11:15
Ах, если бы все кондитеры были ТАКИЕ.... :oops:

Sunnyel
17.09.2007, 11:16
ААААААА!!! Ленааааа!!! Ну зачем ты ссылку дала!!!!!!! Я же работать не смогуууууу!!!! :rzhu:а сама виновата, нечего дразнится было :lol: (я так же как и Fiordaliso по ТВ её не видела, так что пришлось искать :? )

Fiordaliso
18.09.2007, 09:33
Sunnyel, спасибо за ссылочку. :wink: :rzhu:

*Анна*
25.10.2008, 20:07
Долго не смотрела ТВ, а недавно каак насмотрелась :shock2:
Не понравились:
Реклама раст. масла "Россиянка". Несколько раз в ней повторяют: семАчка, семАчка, посадила россиянка семАчку... ужас. А в конце: "Россиянка - все на ней!" Так бы сразу и сказали - россиянка - ломовая лошадь!
Реклама молока: девочка разливает по стаканам молоко, сначала налив себе больше всех, а потом на замечание матери, что в семье все д б поровну, отпивает из большого стакана. Потом все смеются и умиляются ее находчивости. Ах как мило, эгоистка растет!
Реклама стир. порошка. Мальчик жалуется девочке, что ему не нравится рубашка, а девочка советует выпачкать ее так, что мать не сможет отстирать и таким образом избавиться от нелюбимой вещи. Затем они с остервенением начинают пачкать рубашку землей, вырывая для этого траву :shock2:, ягоды давят... диковатое зрелище. То, что родители потратили на одежду деньги, это неважно. Главное, поймите какой хороший наш порошок, а то, что наши дети моральные уродцы - это пустяки, зато их рубашки чистые. А дети пусть делают выводы: пачкать одежду бесполезно, к родителям надо принять более радикальные меры... :palach:
Еще одна. Киндер-пингви. Пингвин-девочка отвлекает маму песнями, обеспечивая прикрытие ворующему из холодильника сладости пингвину-мальчику. Одураченная мама умиляется, дети едят украденное и распределяют роли для следующей преступной вылазки.
Давно телик не смотрела, теперь еще долго не захочется. Много еще неприятной рекламы, все не припомню. Но и хорошая есть, ее меньше, к сожалению.

красотка
25.10.2008, 20:26
*Анна* меня реклама пенталгина раздражает, как заведут дрель, так хоть из дому беги итак стоматологов боюсь, так они ещё нервы нагнетают:evil:

Canela
25.10.2008, 20:33
*Анна*!

Хочу Вас успокоить. Много людей разделяет Ваше возмущение по поводу рекламы, а именно мотивов, которыми в роликах люди руководствются. Все про детей Вы правильно сказали, пропаганлируется хитрость, изворотливость, какое-то глумление над ближним. Девиз такой - обмани - и бедет тебе счастье. Меня еще очень раздражает реклама мороженного , навеянная мечтами об оральном сексе. Просто невозможно смотреть! И так она этот рожок оближет и эдак. Уже и мороженого перехочешь в итоге.

У меня только один давно выработанный способ борьбы - я выключаю звук - и все Реклама обезврежена! (уже автоматически ):smeil:

Stefa
25.10.2008, 20:42
Kатарина обожаю эту рекламу ( хотя как можно обожать рекламу?:podmigivayu:) со стиральной машиной, где одежда представлена морскими жителями, музыка классная, и мальчуган, смотрящий в окошко стиральной машины симпатяга такой.
Раздражает реклама таблеток Дефлюкан ( не уверена, что правильно написала название ) от молочницы, такая неудачная пародия на сериал "Секс в большом городе" и девушки страшны и припев-концовка дурацкий - ... и молочницы нет!

Алевтина
25.10.2008, 20:48
Девочки меня реклама не раздражает, я тут же своими делами занимаюсь: кофе готовлю, книги подпираю и т.д. Меня бесит увеличение звука на этой распроклятой рекламе. Сволочи проклятые, признаться, от их шума у меня моментально начинает болеть голова. Так что равнодушная к рекламе, я её проклинаю почти ежедневно, как только по им вине голова заболит. Эх, долго с судом возиться, а то бы подала в суд!

Машечка
25.10.2008, 20:52
А на меня наводит ужас реклама Рэд булла (энергетического напитка) мультяшная такая. Там девушка кричит "помогите" таким жутким голосом и так долго, что у меня мозг взрывается и мурашки по коже бегут.:shock2: Ужас! Видели? Интересно, у меня у одной такое впечатление?

Real
25.10.2008, 20:54
Машечка Не-а, не у одной :-( Я тоже эту рекламу не люблю...

Stefa
25.10.2008, 20:56
Машечка Ред булл это кошмар, при первом верещаниии девушки, я аж вздрогнула, как раз спиной стояла к телевизору, подумала в реале так кто-то орет.

Esna
25.10.2008, 20:57
Девочки, а кто-нибудь в курсе - мне помнится, что вроде принимался какой-то закон, где не только ограничивалось количество рекламы, но и был запрет на контрастное усиление звука при показе рекламы?
Меня просто выводит из себя, когда на фоне спокойного звука какого-то фильма, вдруг неожиданно начинается весь этот грохот и надо судорожно искать пульт, чтобы прекратить эту вакханалию.
В последнее время позабавила реклама, где белка падает в обморок от вида орехов Nuts. Глупо, но забавно. Хотя животные - благодатная тема в рекламе:smeil:.
P.S. Ого, прямо телепатия - Алевтина тоже написала о звуке.

Real
25.10.2008, 21:01
Esna Точно, белка отпадная! И музыка прикольная! Так умилительно обалдевший белк ушками дёргает! Ещё нравится со зверюшками с детёнышами под песню про маму )))

Котя
25.10.2008, 21:12
Мне нравится реклама аллергического лекарства, где за дверью оказывается котик с цветами и апельсинами. Мне бы так, а то дверь открываешь, а там, то цыгане вещи просят, то подписка за депутата, то свидетели Иеговы :(

ЕленаАС
25.10.2008, 21:15
А я рекламу давно не видела. С начала года телевизор вообще не смотрю.:yes:

Ирина-Эльвира
25.10.2008, 21:17
Мне нравится реклама шоколада, не помню только названия. Там девушка магией занимается, на кукле какой-то ритуал делает. Музыка такая прикольная в этом ролике. Парень вдруг лезет целоваться к мужчине за столом.

Stefa
25.10.2008, 21:18
Котя котик такой трогательный, апельсинчиков накупил, букет цветов тоже не забыл, а девушка вовсе и не рада, крик подняла, бедные ушки кота.

Машечка
25.10.2008, 21:19
Еще вспомнила жуткую рекламу какой-то жевательной резинки (не помню название) где в городе Ротвилль живут одни РТЫ! Ужас! Мерзопакостная реклама!:bum:

Maria_27
25.10.2008, 21:26
Котя, котик - супер, обожаю его:smeil:
Ирина-Эльвира, может твикс? Мне тоже очень нравится эта реклама.

Понравилась реклама молока Валио, где мужчина к коровам с цветами приходит.
Белка сникерс - нра.

А вот остальные - не видела, которые обсуждались. Наверно телек мало смотрю...

Stefa
25.10.2008, 21:26
Нравится реклама духов Nina Ricci, где девушка врываясь в огромную комнату, забирается по горе яблок и срывает духи в виде красного яблока, вроде сюжет не очень, но сами краски приятные для глаза.

Maria_27
25.10.2008, 21:30
Stefa, напомнили про парфюм. Лакост, где девушка идёт по столу. И музыка, похожая на "утомленное солнце". Очень приятная реклама.

Stefa
25.10.2008, 21:38
Maria_27 ага, и ещё нравится реклама духов Jadore, но наверное больше из-за самой Шерлиз Терон.

Котя
25.10.2008, 21:51
Ирина-Эльвира
реклама не помню какого шоколада, а музыка - Oops, Бритни Спирс, в исполнении Max Raabe и Рalast orchester. Очень смешная песня, у меня есть, и вообще Max Raabe нравится, не в смысле лубви, а прикольно песни исполняет.

Добавлено через 1 минуту

Машечка
Да, да, меня от этих ртов тошнит

Добавлено через 2 минуты

Stefa
Девушка из этой рекламы из окна выбросилась. :( Кажется российская модель. А мне всегда страшновато было, как она по яблокам взбирается...

Ирина-Эльвира
25.10.2008, 21:56
Котя, так это она из окна в Америке выбросилась? Ну точно, говорили, что она рекламирует Нину Риччи. Да, жалко.

Да, там молочный шоколад, то ли Милка, то ли ещё какой. Песня очень смешная, у меня даже настроение всегда поднимается.

Stefa
25.10.2008, 21:59
А реклама Mars под песню One way ticket, где мужик в багажнике кричит - Выпустите меня отсюда! , а потом - Сделайте погромче! Песню эту люблю и сами мафиози прикольные, сразу сериал "Клан Сопрано" вспоминается, да и актеры в ролике почти все оттуда.

Добавлено через 1 минуту

Котя да?!! А я не знала, ничего себе, сейчас как-то наверное по-другому буду смотреть эту рекламу, хотя я её уже давненько не видела.

Ирина-Эльвира
25.10.2008, 22:00
Да юмор если присутствует, то он им всю рекламу делает. :yes:
Без юмора я вообще рекламу не воспринимаю, не запоминаю.

Котя
25.10.2008, 22:04
Ирина-Эльвира
Мы после этой песенки в рекламе весь Palast Orchester скачали с дочкой, какой нашли :)
Stefa
Да, духи такие веселенькие, а теперь как-то правда зловеще ролик смотрится, и музыка тоже зловещая там :(

Kатарина
25.10.2008, 23:16
Котя, обожаю рекламу с котом, к-й стоит такой виноватый с авоськой и букетом:rzhu::rzhu:
По поводу рекламы парфюма дорогого, там всегда красивая обстановка и девушки и уже писала, реклама дорогих авто тоже всегда сделана здорово!:yes:
А эти рекламы с дебилами-мужьями или с дебилами-детками просто бесит!:evil::evil::evil: К-я культивирует, что мамаша на себе всё тянет, а её семья состоит их уродов моральных:evil:
Звук рекламы выключаю всегда, иначе это невозможно!:shock2:

*Анна*
25.10.2008, 23:29
А меня реклама т\в лакост, о которой пишет выше Maria_27 , настолько заинтересовала и так понравилась, что даже побудила сходить за ней в магазин. Более того, вода мне понравилась, с тех пор постоянно она у меня есть, часто пользуюсь и не перестает нравится. И женщины часто интересуются как называется мой парфюм :)

Вечер
26.10.2008, 20:33
Реклама раздражает, особенно если смотришь серьёзный фильм или передачу, и его без конца прерывают:evil:. Сейчас не смотрим телевизор вообще, поэтому проблема отпала сама собой. На мои потребительские предпочтения реклама уж точно особого влияния не оказывает:no:

yvg
26.10.2008, 21:04
Сейчас была "реклама" семейной жизни, "рекламировали" что одинокие люди по статистике живут в России на шесть лет лет меньше, создай семью 2008 год семьи .... здорово мне понравилось. Побольше бы таких позитивных реклам.

Котя
26.10.2008, 21:14
yvg
Это уже не реклама а агитация. Как бы, создай семью, потом роди десятерых -государство нуждается в демографическом подъеме. Я это так воспринимаю.
Мне больше нравились социальные рекламы, когда богатые веселые девушки у старушки за 500 рублей ненужную зелень купили, или как мусчина на джипе остановился старичка на запорожце отбуксировать. Вот вроде этого.

yvg
26.10.2008, 21:22
Котя , интересное видение :) да вроде там про десятерых не говорили.
Агитация в моем понимании это агитбригады в первой половине прошлого века.

Maria_27
26.10.2008, 22:07
*Анна*, надо же. Здорово, что нашли любимый аромат.
Из последнего раздражающего "натуральный пиносол", так занудно, а они ещё 2 раза повторяют.

Лелешная
26.10.2008, 23:53
Счас про т/в Лакост новую рекламу выпустили, где девушка на стуле сидит, а возле нее крокодил плавает... прикольнинько так..
А мне нравится реклама про сок Добрый, ну где мент из Улиц разбитых фонарей снимается..

Кошка
27.10.2008, 09:52
в рекламе "яблочка" от нины ричи снималась руслана коршунова - русско-казахстанская модель. жалко ее. где звучит песенка "упс" - реклама шоколада "нестле". где такие противные рты ходють - это "дирол". отвратительная, имхо... не люблю еще про молочницу... "меня мой мч бросил... ах-ах... ну это из-за молочницы". можно подумать, ее мч анализы у нее брал или заразился от нее этой молочницей... обожаю рекламу вискаса, где котенок маму ищет. такая трогательная

yvg
27.10.2008, 09:59
Приветствую!, Раздражает реклама водки со Сталоне, про русские корни, такое впечатление , что кроме "быков" в России нет ничего, и сам Слай какойто весь оплывший как холодец.

Kатарина
27.10.2008, 16:27
Мне нравится сейчас реклама (правда не знаю что именно рекламируют), где куча толстеньких щеночков вокруг мамаши устраиваются на кормежку, наверное корм какой-нибудь продвигают. Но щенки хороши до невозможности:smeil:

Fiordaliso
27.10.2008, 16:32
Kатарина да, просто чудо, как хороши! :smeil:
А реклама корма для щенков, Педигри, кажется.

красотка
28.10.2008, 09:46
Девочки присоединяюсь к любителям рыжего кота с апельсинами и цветочками, ну и к обалдевшей от счастья белке из натса:yes:вчера был прикол про рекламу, смотрели кино "По прозвищу зверь" так перед самым концом пустили рекламу минут на 10, а потом:rzhu:пошли титры, муж был зол:evil:как никогда, тоже нравится последняя реклама Лакоста:yes:

Stefa
31.10.2008, 22:26
Несколько дней подряд опять повторяют рекламу блендера Moulinex, где на кухне хозяйки раз половинки помидорок или морковок опрокинули, а в тарелке уже готовый соус, прикольно сама реклама снята.

Валентинка
31.10.2008, 22:34
Была как-то реклама сока, который рекламировали дети, в конце кождого ролика показывали детские ляпсы.Мне она очень нравилась.А вообще научилась рекламу не видеть и не слышать, так проще, ничто не раздражает.:podmigivayu:

Ирина-Эльвира
22.03.2009, 21:08
По ОТВ-Ц сейчас часто идет реклама о вреде алкоголя. О том, как он влияет на сердце, желудок, кишечник, материнство. Я редко этот канал смотрю, сегодня только заметила. Может, это уже давно.
Полезное дело, может, задумается хоть кто-то. :shuffle:

Славяна
22.03.2009, 21:19
Ирина-Эльвира, я по ОРТ такую или подобную видела. Ага, пользительная реклама. Особенно нелицеприятно (хорошо чтобы ещё и действенно было) когда в конце ролика какой-нить орган в рюмке лежит.

А мне очень нравится реклама Педигри для щенков, там такие малявки - золотистые ретриверы:ok:.

Ирина-Эльвира
22.03.2009, 21:23
Да, щеночки умилительные. :smeil: А еще малыши смеющиеся мне нравятся. Там витамины рекламируют, малыши счастливые хохочут. И я тоже вместе с ними. :ha-ha:

Esna
22.03.2009, 21:56
Полезное дело, может, задумается хоть кто-то. :shuffle:
Мне муж говорил, что прошла информация: телеканалы хотят отменить такого типа рекламу (т.н. социальную), потому что она, дескать, шокирующая:crazy:.

Ирина-Эльвира
22.03.2009, 21:58
Ха, сдается мне, что это просто повод убрать невыгодную определенным кругам рекламу. :repa:

Kатарина
22.03.2009, 22:02
Ирина-Эльвира, а мне интресно чем так малышей насмешили, что они так смеются:smeil:
Esna, просто болшинство понимают, что это просто страшилка:yes:

Ирина-Эльвира
22.03.2009, 22:05
Kатарина, меня тоже этот вопрос занимает. :smeil: Их насмешили, а озвучивали, наверно, после.

Маллинка
23.03.2009, 09:57
Мой сынулька хохочет вместе с этими малявками :). Мне особенно последний нравится, такой интересный.

VNataV
23.03.2009, 10:15
Сама не знаю почему, но мне очень нравиться реклама кофе якобс монарх- это где отец у дочери в комнате ухажера застал :smeil: и главное не надоедает :repa:

Валентинка
23.03.2009, 10:20
Мне тоже нравится эта реклама, добрая и с юмором...

Славяна
23.03.2009, 11:09
Да уж, забирает кофе, подмигивает:smeil:...напрашива ется: "А в глаз?":ha-ha:

anavrin
23.03.2009, 22:26
А я уже больше года рекламу по телеку не смотрела... А раньше (около 4-5 лет назад) мне очень нравилась реклама кофе Nescafe, причём все ролики, в них такая музыка красивая и слова тоже...
А еще очень нравилась реклама Fanta, но тоже старая, наверное 3-летней давности, там где ребята устроили оранжевый снегопад, очень позитивная и энергичная реклама, прямо настроение от нее подымалось :smeil:

Русалочка
25.09.2009, 23:33
На меня очень сильно подействовала реклама блеска от Maybelline "Watershine"(мне тогда 17 было). Мы с подружкой просто с ума сходили от невозможности купить этот блеск, казалось что с ним у нас будут такие же красивые губы и вообще будем красивые.:oops: В итоге купили через шесть месяцев и счастью нашему не было предела.

Мартинка
26.09.2009, 10:25
Одна из самых моих любимых реклам была релкамы женской бритвы от Джилет. Меня там сводила с ума музыка. Потом я случайно услышала ее по радио и с появлением инета общарила все сайты на эту тему:oops: - и все таки нашла: Venus :shuffle:. Оказывается жутко когда то популярный хит был, в 80-е что ли.

Marishka
27.09.2009, 20:53
Очень нравится реклама пылесосов Zelmer, ну с таким хорошим юмором сделана :ha-ha: Уж на что я рекламу терпеть не могу, а этот ролик с удовольствием смотрю

Алина
20.10.2009, 23:11
Я таю от рекламы корма для котят, с таким пушистым котенком-путешественником, что хозяйку по квартире ищет! Прелесть!

И еще очень понравилась реклама сникерса с семечками - это где темнокожие русскую песню жениху с невестой поют! Вот задумка оригинальная!

Вообще, оригинальная реклама - хотя бы уважение вызывает... Но чаще показывают ...неоригинальную...

Последнее время стала рассматривать рекламу во время фильмов (по вечерам особенно) - как великое благо! За эти короткие промежутки можно и умыться успеть и кремом намазаться и т.п. - фактически не отрываясь от просмотра фильма :-)

Славяна
20.10.2009, 23:36
Алина, ой, сникерс с семечками мне тоже нравится, очень неожиданно!:yes:

Мартинка
23.12.2009, 10:27
А я сейчас влюбилась в рекламу сока, где: 200 грамм одним махом!!!! Дочь-весь в отца! :ha-ha:

Angel
06.01.2010, 23:27
А мне вот интересно, как так делают рекламу, что дети маленькие сразу бросают все дела и открыв рот смотрят ТВ? :dontknow:
Мне один знакомый сказал, что там какие-то специальные звуки на высоких частотах вставляют

Славяна
27.07.2010, 17:28
Могу бесконечно смотреть на Кроша и Перчика из Педигри, такие лабропузы славные.:baby1: Сразу нашу морду в этом возрасте вспоминаю.:smeil:

ZamaZzZka
27.07.2010, 22:55
А меня забавляет реклама МТС "Переходишь все границы? Мы с тобой!" где парень крадет негритянку :ha-ha:

Arti
09.09.2012, 01:01
Присела отдохнуть, телевизор фоном работает. Первое что слышу "чтобы носочки были белые". Реклама Мистера Пропера.
Вот уж какая реклама меня в последнее время просто выбешивает, так это именно она.
Ладно еще, когда они с младенцами все это проделывали. Но когда здоровая баба сует всем в нос грязные носки - это вообще пипец какой-то. :wallhead3: Хочется ей ногу сломать.

Dasha7
09.09.2012, 10:18
И вобще эта назойливая реклама чистящих средств, вбивающая народу в голову что все в доме надо дезинфицировать даместесами и мистерами проперами - в итоге вредит здоровью. Т.к. аллергия - это болезнь стерильной городской квартиры (есть такое мнение у продвинутых врачей). И ведь действует на народ! Сама до увлечения ароматерапией пользовалась всякими ополаскивателями для белья (силикончиков же надо лишних к телу), водой заливаемой в утюг (а как же без нее погладить, круто же!), как зомби все это покупала. Хорошо хоть просветлело со временем в голове, а то так бы и жила... в силиконах :%):

А реклама косметики! Ну как может гель для душа "увлажнять кожу" ???? Ну разве что сушить... А реклама шампуней, где девушки, проведя пару часов у стилиста, трясут уложенными волосами! Ну, конечно, это эффект шампуня! Однозначно!

Zhenechka
23.10.2012, 10:44
Ой, до чего мне нравится последняя реклама Либеро, детеныши такие изумительные http://s2.rimg.info/e366a8973ef3039a13972ce88585bd0e.gif (http://smayliki.ru/smilie-225904071.html)
Cc7SHwXh63A

А не так давно еще мерседеса реклама шла, где смерть с мужиком в машине ехала, :ok:
-CSJW3_JZ00

Ангелина
23.10.2012, 23:09
Zhenechka, малыши и впрямь чудесные!!!:girl_in_love:

Arti
13.09.2014, 20:09
Опять поругаюсь на рекламу. В последнее время она поимела четкую направленность рекламы для наркоманов - то какие-то бешенные белки ростом с человека, то говорящая жвачка, то жираф, доящийся скитлсом и ржущий при этом негр. И так - какую рекламу ни посмотри. :)

А уж Пенсионный фонд вообще радует. Одни угрозы и идиотизм. Обналичишь капитал - будет тебе лесопогрузчик поновее. Детей рожать надо исключительно ради расширения жилплощади. Вася приснился - это вообще - к первой категории, для наркоманов, а уж эта дура, которая заявление, что ей зарплата в конверте не подходит и мерзкое лицо капитализма в виде морды ее начальника - так и хочется по мордасам треснуть. А главное - за чей счет банкет, хотелось бы спросить? Из каких средств ПФ платит за такую вирусную рекламу?

Мурочка
14.09.2014, 00:59
Arti, прямо мои мысли озвучила :)Этот пенсионный фонд одну пошлятину выдает."Вася, тебе тоже надо срочно увеличить. Как что? Будущую пенсию!" Дожить бы до этой пенсии, блин...

Arti
14.09.2014, 01:16
Мурочка, ой, как же я про это-то забыла! До блевотины прям!

Arti
22.10.2014, 23:33
Девы, видели новую рекламу гугла? Про рол дракон? Давно я не видела на нашем телеке хорошую рекламу. Аж рассмеялась. :)