PDA

Просмотр полной версии : Какую воду мы пьем?



Adria
25.06.2009, 15:55
Девушки, давайте обсудим, что мы пьём.
Воду мы употребляем ежедневно - из под крана, кипячёную, питьевую из магазина, минеральную...
Есть ли у вас марки, которые бы предпочитаете? Доверяете ли вы производителям воды в бутылях? Интересует ли вас состав минералов в минералке?
Поделитесь своим опытом, интересно узнать ваше мнение! :plavayu:

Королева Марина
25.06.2009, 16:56
Пьем дома фильтрованную воду, в чайник ее заливаем, супы и все остальное на ней готовим. Если говорить о минеральной воде из бутылок - всегда берем Архыз, больше всего нравится, и иногда Липецкий бювет - тоже ничего.

Marishka
25.06.2009, 16:59
Мне в канистрах нравится Архыз и Новотерская. Летом ездим набирать из источника, у нас недалеко освященный родник есть, а вот зимой приходится покупать, я чай на воде из крана пить не могу совсем :no:

Innet
25.06.2009, 17:46
Покупаю домой Архыз в 5л бут, на работе пьем его же в 19 кулерных бутылях, другая вода не пошла, коту наливаю ее же.

Adria
25.06.2009, 20:23
а вы смотрите на состав воды? я например читала, что высокое содержание сульфата полезно для умственной деятельности, а кроме того укрепляет волосы и кожу. Но другие источники говорят, что оптимально если много кальция и магнезия и мало сульфата... :dontknow:

Snusmumrik
25.06.2009, 20:27
А у нас рядом частный сектор, есть колодец, мы оттуда берём, готовим на ней, пьём. Хорошая водичка:smeil:

татьянаст
26.06.2009, 09:47
у нас вода чистая,байкальская и с ангары,мягкая.фильтры стоят только в частном секторе т.к. вода там из под земли (не глубоко бурят,до артазианской 100 метров а делают 20-30метров).а так вода у нас очень вкусная,чистая и мягкая.

Invers
26.06.2009, 21:49
Выбрала "другое". Мы пьём только родниковую воду, специально за ней ездим на хороший родник и там набираем в пятилитровые бутылки.
Воду из-под крана пить невозможно, раньше в нашем районе была артезианская скважина (мы и тогда воду в пищу употребляли только родниковую), но теперь из крана течёт нечто невразумительное, чем и умываться-то невозможно.

Adria
27.06.2009, 00:22
Invers, получается Вы водой из под крана совсем не пользуетесь? А купаетесь тоже в родниковой?

Invers
27.06.2009, 22:00
Adria, это же сколько нужно навозить родниковой воды, чтобы в ней купаться! Нет, конечно, купаемся в обычной воде из-под крана. Но лицо этой водичкой я стараюсь не мыть.

AllaPl
14.07.2009, 21:30
Мы закупаем домой воду Родниковый край в 19-ти литровых бутылях. Уходит примерно 2 бутылки в неделю. Заказ делаем раза два в месяц.

Elga
14.07.2009, 21:40
А мы готовим пищу на отфильтрованной воде и пьем намагниченную воду системы PiMag Nikken. Самая вкусная вода! :smeil:

JanaTX
14.07.2009, 21:51
мы готовим на фильтрованной воде, пьем ее кипяченой, но она противная:doloy: поэтому или чай-кофе на ней делаю, или что-то из магазина пью(вода, сок, минералка...).

Invers
16.07.2009, 22:19
А мы были в деревне под Рязанью на этой неделе. Вот там вода! Жёсткая немного, но мыться в ней настолько приятно - кожа не сохнет, тело не зудит. А уж про пить - что тут говорить, вкуснятина и объеденье!
И наша отрава из крана после деревни ещё большей отравой кажется...

ksu07
16.07.2009, 22:26
Мы дома пьем очищенную, купила стационарный очиститель воды, стоит под раковиной, очень удобно. Готовим на ней, пьем. У нас очень плохая вода....

Arti
16.07.2009, 22:39
ksu07, я в детстве была в лагере под Таганрогом. Нам воду привозили. Вот это жесть была. Она йодированная. Вкус убойный. Даже в компоте эта йодная нотка очень сильно "слышалась". У вас в городе такая же?

ksu07
16.07.2009, 22:42
Нет, у нас она просто плохая, йодной нотки нет.... Солей много, а сейчас от жары, так просто ужас...

Сириона
18.07.2009, 22:50
Вода у нас совершенно ужасная :(. Пьем фильтрованную (обычным кувшином) кипяченую. Более того, только такой же водой и умываюсь. Как-то недавно разок умылась водопроводной, так у меня кожу щипало!
И голову мою фильтрованной от жесткости, иначе просто шампунь смыть невозможно, волосы высушишь, а они липкие.

Lilit
19.07.2009, 17:45
покупаю питьевую в магазине по 5-6 литров (черноголовская или что-то еще)
Раньше стоял фильтр Кувшин, но когда начиталась о вреде того, что скапливается в сменной кассете за 2 недели (!!!), подумала, что покупать воду дешевле, чем менять постоянно фильтр.

татьянаст
21.07.2009, 19:11
девченки,как вы живете с такой плохой водой? мне вас жаль. а я все думаю почему вы все время делаете крема для тела а теперь поняла что после душа с такой водой хочется попитать кожу кремиком. я голову мою своим шампуневым мылом и не надо ни каких бальзамов,ополаскивателей, волосы чистые и пушистые. как я вам сочувствую .

Мечта
21.07.2009, 21:02
татьянаст
Я была в Иркустке в августе 2007 года)да уж-какая водичка в вашем водопроводе-позавидовать можно)Байкальская)))Ангара прозрачная и чистая)

JanaTX
21.07.2009, 21:55
в поселке, куда мы на дачу ездим, вода течет из водопровода ржавая, поэтому все воду из колодцев берут:smeil: а там - у кого какая:grust:

Мечта
21.07.2009, 22:09
Бываю в командировке в Муроме-вот ге ужасная вода..жесткаяя..осадок меловой...
а в Удмуртии на севере ее-вода изумительная)мягчайшая)

Elga
07.08.2009, 13:11
Вот прочитала любопытную статейку про структурированную воду: http://subscribe.ru/digest/health/life/n114741314.html :smeil:

Valkay_sh
07.08.2009, 13:52
Привозят домой в больших баках "Старый Миргород"- природная минеральная вода, очень вкусная!!!!!
Вода очень важна для организма, все хим. процесы происходят в ней, она же и таксины вымывает, поэтому сама должна быть чистой, полезной и живой, а не дополнительным ядом для организма.

Sovenko
11.09.2009, 10:23
Ответила "Все равно какую" - пью и кипяченую, и из под крана, и питьевую магазинную, и минеральную - как то не зацикливаюсь.
Причем когда пью из-под крана, все дружно кричат, что пронесет. Только вот еще ни разу не пронесло...

Королева Марина
11.09.2009, 12:32
Sovenko я тоже очень редко, но пью воду из-под крана, когда других источников в ближайшее время не наблюдается (в институте так делала, например). Никогда не проносило. Это какие-то устарелые предрассудки. Нет, если, конечно, выпить из-под крана где-нибудь в Зимбабве, то не только пронесет, но и кучу болезней подцепишь. А что будет от хлорированной воды? В бассейне тоже хлорка, так иной раз налакаешься и ничего:smeil:

alina1603
09.02.2010, 22:59
Я пью и бутылированную, и из-под крана ,чаще конечно из-под крана, благо у нас она очень вкусная. Иногда правда залезают мысли в голову - а не вредно ли? Ну и что, что вкусная...жесткая, солей много..

laluna
10.02.2010, 01:51
Пью в основном красное вино:oops:, реже - бутилированную воду, так называемую натуральную минеральную воду, а для приготовления чая, кофе - вода из под крана, она у нас чистая и не хлорированная:girl_dance:

Marmalade
10.02.2010, 11:02
я пью домашнюю фильтрованную воду (насадка "Гейзер") по 10 стаканов в день и заедаю ее солью по книге Батмангхеллиджа "Ваше тело просит воды" уже больше 4 месяцев.
Результат - вообще перестала простужаться. Если и начинается простуда (першение в горле, заложен нос), все быстро проходит само буквально через час если я продолжаю свое водосольство.:ok:

anila
25.02.2010, 21:10
Привет всем. у нас дома принято пить талую воду. єтим у нас занимается мама. еще в воду ложит кремний. и шунгит. говорят очищает. фильтрі на кране тоже имеются. а вообще у нас хорошая питьевая вода и с крана.

Здравушка
05.02.2020, 04:11
а я в связи с проблемой поджелудки пью вместо чая и кофе теплую воду (чай и кофе требуют сахар). Сейчас к теплой воде добавляю немного концентрированного лимонного сока (купилв в магазине). Даже очищаюсь им. Т.е. утром пью отстоянную свежую (не кипяченую) водичку с лимоном, а через некоторое время (5-10 минут льняное масло - все натощак, через 30 минут ем. то же самое вечером, но только - перед сном. Печень болезненно не реагирует, но при хождении по большому (сенаде черех каждые 2-3 дня) видна белая густая слизь на бумаге).
Внимание! У кого поджелудка проблемная, сладкое натощак или вообще на первое не есть. Согнетесь в три погибели. Лучше сначала что-нибудь поешьте