PDA

Просмотр полной версии : Ячмень ростки сухой экстракт



Воронина
23.06.2009, 19:24
Ячмень ростки сухой экстракт

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/yachmen_extrakt_20g.html)

Наименование по классификации INCI: Hordeum vulgare extract
Латинское название: Hordeum vulgare L.
Другие названия: северное жито, житарь, barley; bere (англ), Gerste, Hagelkorn (нем.), l'orge, orgelet (франц.)
Способ получения: для получения экстракта используется уникальная низкотемпературная технология, позволяющая сохранить витамины, микроэлементы и другие биологически активные вещества. Для экстракции применяется экологически чистое сырье, которое проходит несколько ступеней бережной обработки: измельчение, экстракция, обеспложивание, удаление влаги, сушка.
Используемая часть растения: ростки
Описание: Мелкодисперсный гигроскопичный порошок. Зеленого цвета. Специфического запаха. Допускаются слежавшиеся комочки. Содержание нерастворимых веществ не более 5%.
Растворимость: растворим в воде
Химический состав:
Экстракт ростков ячменя очень богат биологически активными веществами и содержит хлорофилл (более 1%), протеины, полиненасыщеные жиры, минеральные соли, фитогормоны, витамины А, B1, B2, B6, C D, Е, альфа-токотриенол, фолат, углеводы (сахарозу, мальтозу, декстрин), аденин, бетаин, лецитин, холин, полифенол лейкоантоцианин, цитохром С, молочную кислоту, фолиевую кислоту, глюкозиды сапонарин и лютонарин, кальций, калий, медь, железо, магний, селен, цинк, фитоалексины хордатин А и хордатин В, обладающие антигрибковой активностью, алкалоид фенэтиламиновой группы хорденин с антибактериальными и антигрибковыми свойствами, ферменты альфа-амилазу, инвертазу, каталазу, протеиназы, оксидазы, целлобиосазу, гентиобиосазу, дихеназу, пероксидисомеразу. Ростки ячменя – источник антиоксидантов, противостоящих перекисному окислению липидов и защищающих организм от токичных кислородных радикалов. Наряду с витаминами Е, С и каротиноидами это фермент супероксиддимутаза (не менее 3800U) и превосходящий ее по активности флавоноид O-гликозилизовитексин.
Основные действующие вещества: супероксиддисмутаза (СОД) - мощнейший антиоксидант, хлорофилл, витамины, фолиевая кислота.
Взаимодействие с другими веществами: не выявлено

Косметические свойства:
Свойства:
- Омолаживает
- Мощный анти-окислительный агент
- Повышает тонус и степень увлажнения эпидермиса
- Активизирует обменные процессы и регенерацию клеток
- Незаменимое средство для сухой кожи
- Устраняет кожную сыпь и гнойничковые воспаления
- Помогает восстановить очень сухую, поврежденную, возрастную кожу.
- Натуральный краситель, придающий вашей косметике нежно-салатовый или зеленый цвет.
- Нежный ароматизатор
- Ванна с экстрактом ростков ячменя – хорошее средство при обширных поражениях кожи для уменьшения воспаления. Она благотворно воздействует на общий обмен веществ при кожных сыпях, фурункулезе и других кожных болезнях, оказывает омолаживающее и увлажняющее действие.

Использование в косметике:
- Маски, лосьоны, гели, кремы
- Средства для стареющей кожи лица
- Питательные и регенерирующие кремы
- Средства для сухой кожи
- Средства для ванн
- Шампуни
- Краситель для кремов, молочка и гелей, средств для тела и волос.
- Пигмент для изготовления декоративной косметики.
- оздоровительные ванны для тела (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, регулировать в зависимости от переносимости).

Другое применение
Широко применяется в пивоварении и кулинарии. Хорденин, вызывающий выброс норадреналина, используется в спорте как стимулятор.

Технология применения:
- предварительно экстракт требуется развести в воде
- дозировка от 1 до 100 %

Хранение:
В защищенном от света, тепла и влаги месте. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

Источники:
http://www.mdidea.com/products/proper/proper033showing.html
http://journals.uzpi.cz/publicFiles/00089.pdf
http://pmn.plantcyc.org/PLANT/NEW-IMAGE?type=PATHWAY&object=PWY-644
Перевод и редактирование: Воронина, Галина Большакова

Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!

Aromarti©

pink panter
09.07.2009, 16:00
Сегодня получила этот экстракт и хочу сказать, заказала из за его очень активно-полезнейших свойств , не ожидала ,что он ещё и пахнет приятно -сухой травкой ,супер :ok:

Acacia
04.08.2009, 01:11
Травкой он пахнет только в сухом виде. Но в готовом средстве запах меняется, мне пришлось эфирами перебивать. Что, впрочем, наверняка не отменяет замечательных свойств.
Я с этим экстрактом сделала крем для душа. Экстракт полностью не разошелся, чувствуются меленькие крупинки. Получилось что-то вроде очень нежного скраба. Для душа прекрасно, а вот как такое в крем для лица? Кто-нибудь уже пробовал?
(Экстракт рябины тоже полностью не разошелся, остальные пока не успела потестить).

Arti
04.08.2009, 01:28
Я сейчас тщательно-тщательно растерла в пальцах маску для волос с экстрактом ячменя. Нет крупинок. Добавляла в подогретый гидролат и давала постоять, чтоб все растворилось как следует.
Думаю, в этом секрет. Надо им (всем сухим экстрактам) дать как следует размокнуть, а то они комкуются, из-за этого могут не сразу растворяться.
Но что самое интересное - если приглядеться легкие крапинки в маске видны. Зеленые точечки такие. А крупинок нет. Я прям сильно-сильно между пальцами ее растирала. Ничего не ощутила.

lena
04.08.2009, 09:55
Девульки, а у меня ячмень отлично растворился - весь расстворился. Да вообще все сухие экстракты у меня без крупинок расходятся, я даже отзыв писала об этом. Я даже гидролат не нагреваю, прям с холодильника беру и плюх в него экстрактов, минут через 10 (пару подходов, чтоб палочкой помешать) все прозрачно.:podmigivayu:

Arti
04.08.2009, 10:55
lena, так у меня тоже без крупинок. Просто... как сказать-то... цвет такой у маски получился с переливами. Салатово-зеленый. Но зеленый можно увидеть только тщательно приглядевшись. А так вообще структура однородная, гладкая, никаких ощущений, кроме мягкости, нет.

Acacia
04.08.2009, 23:27
Девы, спасибо. В след. раз буду подогревать гидролат и давать время экстракту полностью раствориться. Я еще гидролата мало взяла, а экстракта много - м.б., еще и поэтому он не разошелся. Ну, дык, есть к чему стремиться :smeil:

Arti
04.08.2009, 23:35
Acacia, у Лены и в холодном разошелся хорошо, поэтому может и не надо подогревать, а просто время дать в виде минут нескольких?
Я просто изначально все экстракты или в теплой воде или в горячей растворяла. Даже когда мы только образцы получили и проверяли в лаборатории на растворимость, то все равно растворяли в теплой воде. Как-то сразу это за аксиому приняли.
Хотя впрочем, понятное дело, что это, как с сахаром, в горячей воде будет растворяться быстрее, чем в холодной.
Но в холодной ведь тоже растворится рано или поздно. Просто понадобится чуть больше времени.

Добавлено через 1 минуту

Да, насчет концентрации. Я на 300 мл маски брала две чайных ложки с горкой экстракта. Получилась очень красивая салатовая маска.

Acacia
04.08.2009, 23:51
Я брала чайную ложку на 120-130 г крема, цвет получился молочно-салатовый, т.к. еще было сухое молоко.
Арти, а в каком количестве гидролата вы растворяли эти 2 ч.л.?

Arti
04.08.2009, 23:54
Еще бы вспомнить... Где-то мл 200 у меня было. Но я там еще и пептиды шелка растворила и протеин зародышей пшеницы.
И оно у меня тоже какое-то время стояло, поскольку всему этому добру надо все-таки дать размокнуть.
Для надежности я еще и миксером несколько раз вжикнула, чтоб комочки окончательно развалились.

Acacia
04.08.2009, 23:58
Ну, ясно. Я-то пыталась совсем в маленьком количестве гидролата развести, где-то милликах в 10-ти.

татьянаст
12.08.2009, 18:28
девочки,я делала масочку с эк-ктом ячменя,белой глиной и какой-то жидкий экстрактик (не помню),и одной каплей эфира мяты перечной.масочка понравилась,но я хочу показать цвет экстракта ячменя,красивенький,зелене нький.(фото без увеличения-не хочу,муж запечатлел что б племянников пугать)
http://s44.radikal.ru/i104/0908/00/f6499e3f7044x.jpg (http://www.radikal.ru/action.aspx#)

Mia
13.08.2009, 20:08
татьянаст, спасибо:smeil: Меня эти экстракты интересуют в первую очередь в качестве красителей, так что такая наглядная демонстрация цвета очень полезна :yes: Может быть, у вас есть фотографии с применением других экстрактов?

татьянаст
15.08.2009, 19:57
Mia (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2235) ,ну с экстрактом черноплодки я сделала сыворотку http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=381219&postcount=924
,цвет (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=381219&postcount=924,цвет) очень красивый,а с эк-том ячменя хочу попробовать сделать тени для глаз,испытать на цвет так сказать.

Chirriona
18.08.2009, 00:36
Тоже покажу цвет экстракта в действии :smeil: На 40 мл скраба добавила 1 грамм

татьянаст
18.08.2009, 03:46
Chirriona (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=10126) ,красивенький цвет,мне очень нравится.и действия на кожу тоже хорошие.руки все не дойдут попробовать тени сделать,а надо.

twiggirl
13.11.2009, 12:55
А если в крем, лицо будет в зеленый краситься?
Лучше поменьше, чтоб не красило? или все же "не переборщить" лучше?

Sogo
13.11.2009, 13:07
twiggirl
я добавляла маленькую ложечку (1,25 мл) с горкой на 50 мл крема - не красится:)

Rima
13.11.2009, 21:01
Экстракт не краситься.
Но запах мне не нравиться, каждый раз кажется что крем испорчен.
Очень нравится кожа после крема с ячменем, разгладилась и похорошела, при том что очень я сейчас загружена (не высыпаюсь и не наедаюсь)

Июля
18.10.2010, 12:20
Очень понравился этот экстракт моей шкурке: хорошо успокаивает и снимает раздражение (после серии неудачных экспериментов с новыми компонентами). В креме расходится не полностью, видны крупинки, но при нанесении они куда-то деваются :dontknow: Маскам для волос и лица придает легкую э-э... склизкость (если покрасивше сказать - то шелковистость :smeil:), увлажняет, пахнет хной.

kremastra
01.05.2011, 21:46
Сделала крем с этим экстрактом,добавила сразу после того,как МФ и ВФ сэмульгировали,то есть еще в горячий крем.Разошелся без крупинок очень равномерно.На 50 мл крема-0,5 г экстракта.А цвет слегка нейтрализовался кудесаном;получился нежно-зеленый.

Handalya
13.05.2011, 22:06
Девы, подскажите, пожалуйста, а можно нагревать экстракт ячменя. И вообще все сухие экстракты? Или лучше не рисковать и в конце в крем вводить. Ну вот хочется мне его в водную фазу сразу бухнуть, ну и подогреть, соответственно.:oops:

Alximiya
13.05.2011, 22:09
Способ получения: для получения экстракта используется уникальная низкотемпературная технология, позволяющая сохранить витамины, микроэлементы и другие биологически активные вещества. это из описания. я никогда не грею.

Acacia
14.05.2011, 21:56
Alximiya, "низкотемпературная" - это порядка 70-100 градусов, а мы если и греем, то до 60-ти. Так что не страшно.

Esna
14.05.2011, 22:02
Низкотемпературная - это, скорее всего, нагревание (выпаривание) в вакууме. Температура при этой технологии не превышает 40-50 градусов.
Так что, в принципе, логичней эти экстракты не нагревать выше этой температуры.

Acacia
14.05.2011, 22:15
Даже если и так, все равно думаю, что не страшно - слишком кратковременное температурное воздействие, не успеет там ничего разрушиться. Масла же нагреваем - даже те, что получены холодным прессованием.