PDA

Просмотр полной версии : Виноградной кожицы сухой экстракт



Arti
23.06.2009, 11:31
Виноградной кожицы сухой экстракт

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/vinograd_kozica_extrakt_20g.html)

Наименование по классификации INCI : Vitis vinifera extract
Латинское название: Vitis vinifera
Другие названия:
Способ получения: для получения экстракта используется уникальная низкотемпературная технология, позволяющая сохранить витамины, микроэлементы и другие биологически активные вещества. Для экстракции применяется экологически чистое сырье, которое проходит несколько ступеней бережной обработки: измельчение, экстракция, обеспложивание, удаление влаги, сушка.
Используемая часть растения: кожица
Описание: Мелкокристаллический гигроскопичный порошок пурпурно-фиолетового цвета горьковато-вяжущего вкуса, с легким ароматом винограда. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства. Содержание нерастворимых веществ не более 5%.
Растворимость: растворим в воде
Химический состав:
антоцианы - не менее 5%, полифенолы - не менее 30%, кремниевая, салициловая кислоты, витамины В1, В2, А, С

Основные характеристики:
Взаимодействие с другими веществами:

Косметические свойства:
Свойства:
- Содержит соли калия, железа , магния , комплекс сахаров с прекрасными увлажняющими свойствами, яблочную, янтарную, лимонную и щавелевую кислоты,
которые стимулируют обновление клеток кожи и способствуют укреплению соединительной ткани, а также витамин С и развератрол с эффективным антиоксидантным действием.
- способствуют укреплению соединительных тканей кожи
- стимулируют обновление клеток
- оказывают противовоспалительное и заживляющее действие.
- в красном винограде обнаружен развератрол с выраженными антиоксидантными свойствами.
- экстракт кожицы винограда по антиоксидантному действию превосходит витамин Е в 5 раз.
- применяется при дерматитах, для заживления гнойных ран и язв.
- обладает тонизирующим и омолаживающим действием для любого типа кожи
- используется при аллергических заболеваниях кожи
- Насыщает кожу витаминами
- Натуральный краситель
- Нежный ароматизатор

Использование:
- в средствах защиты от окружающей среды
- в средствах по уходу за шелушащейся и проблемной кожей.
- как компонент косметических средств для сухой увядающей кожи, при морщинах, в антицеллюлитных средствах.
- Кремы и маски противовозрастные для уставшей и потерявшей тонус кожи
- Применяется в косметике как антиоксидантный компонент.
- Краситель для кремов, молочка и гелей, средств для тела и волос.
- Пигмент для изготовления декоративной косметики.
- оздоровительные ванны для тела (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, регулировать в зависимости от переносимости).

Другое применение

Технология применения:
- предварительно экстракт требуется развести в воде
- дозировка от 1 до 100 %
- традиционная дозировка в косметике до 5%

Хранение:
В защищенном от света, тепла и влаги месте. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

Aromarti©

pink panter
23.06.2009, 16:31
Хочу сказать , что этот экстракт действительно обладает волшебными заживляющими свойствами ,помимо его антиоксидантных и всевозможных полезных свойств :)
Я тут делала несколько кремиков с добавлением этого экстракта и обнаружила , что буквально за день-два он убирает раздражение и воспаление с кожи -это чудесный компонент и разводится водой легко .
Arti очень полезную и интересную информацию вы дали ,спасибо:)

Marinoshka
01.07.2009, 18:58
pink panter, а как именно Вы его добавляете?:repa: Я так понимаю, его нужно развести в воде, а затем? Использовать разведённый экстракт в качестве ВФ, или добавлять в конце вместе с активами?:repa::repa::repa:

pink panter
02.07.2009, 12:02
Marinoshka я ввожу уже разведённый экстракт в качестве актива , в конце -уже после смешивания в. и м. фаз :) и ещё он даёт красивый цвет кремикам -получается в зависимости от степени концентрации или слегка розоватый оттенок ,или светло- "сиреневый" .

Marinoshka
02.07.2009, 16:51
pink panter, спасибо за ответ!:yes: А не подскажите, как этот экстракт относится к нагреванию, не уменьшатся ли полезные свойства?:repa:

Sunnyel
02.07.2009, 17:13
Marinoshka, я не знаю как экстракт относится к нагреванию, но зачем вам вобще его греть? добавляйте в последнюю очередь, вместе с остальными активами

Marinoshka
02.07.2009, 17:24
Sunnyel, просто размышляла, можно ли экстракт ВК развести в воде и использовать в качестве ВФ в креме(на всякий случай):oops: . Думаю, что всё-таки полезнее будет добавлять его, как актив.:oops:

Lychezara
02.07.2009, 17:52
невольный оффтоп Невероятно рада появлению экстрактов в Аромарти! Вот только интересует: сколько (кол-во наименований, так сказать) и в каких допустимых сочетаниях их можно добавлять в средства?...:oops:

pink panter
09.07.2009, 16:08
Хочу сказать ,что мне очень понравился аромат этого экстракта ,о полезных свойствах я уже знаю по опыту (делала на нём кремики) , но этот с Аромарти ещё и пахнет вкусно:)

martina777
09.07.2009, 16:13
Marinoshka , если делать крем холодным способом, то можно и очень удобно сухой экстракт размешивать в водной фазе ;)

Marinoshka
10.07.2009, 14:28
martina777, спасибо!Делаю выводы: если крем делаем холодным способом, то экстракт просто разводим в ВФ, если же горячим, то добавляем вместе с активами.:)

Алевтина
11.07.2009, 23:54
Вот - вот! развела экстрат кожицы винограда в водной фазе. Крем делала холодным способом. Ну не математик я. :grust:Напутала с количеством экстракта. В общем разведенный экстракт был очень красивого цвета. А вот крем получился очень красивого - сине-серого цвета. Я настолько перепугалась, что сделала тут же новую порцию крема, но уже с каплей экстракта - ну приятный цвет, слека голубоватый. :smeil: Ну через несколько дней попробуем и синий.

martina777
11.07.2009, 23:58
Алевтина , а по мне, так я бы на цвет не обращала внимание, ну ели уж так получилось, тем более, что в описании сказано, что хоть до 100% добавлять мжно (представляете, какой цвет получится :) ) , главное - эффект! Это же не экстракт облепихи, который кожу в желтый цвет окрасит))))))))
Кстати, так как Вам нравится крем с экстрактом?

Arti
12.07.2009, 00:02
Я, наверное, теперь в каждой теме буду ходить и повторять, что для того, чтобы все красно-розово-фиолетовые экстракты, содержащие антоцианы, не теряли цвет, стоит регулировать кислотность крема (кстати, это и для самого крема хорошо), путем добавления того же сока лимона.
Можно попробовать добавить масла, содержащие гераниол - монарда, пальмароза, герань, здравец и т.д.
Цвет должен выправиться на глазах даже в готовом креме!

Алевтина, попробуйте это сделать прямо сейчас, и не забудьте рассказать о результате!

martina777
12.07.2009, 00:10
Arti , а я хотела написать про лимонную кислоту, т.к. помню Ваш пост об этом........и забыла, балда :fool:.

Алевтина
12.07.2009, 00:34
martina777 хороший крем получился. Я еще эстрактов закажу и побольше!
Arti попробовала исправить ситуацию. Потерпела крах. Рассказываю.
Герань у меня не взяла его - 50 мл. крема + 4 капли герани. Реакции никакой. Ну я ждать не стала. Достала лимон и накапала свежего сока. Тут же стало розоветь и такой красивый цвет стал, и естественно расслоился. Ну я решила сделать крем новый завтра. Ясное дело, что такого количества сока свежего 5 мл. конструкция крема не выдержала.
Значит завтра добавлю сразу. А вот доза сока или лимонной кислоты - как ее рассчитать?!:dontknow:

Arti
12.07.2009, 00:43
Алевтина, ну 5 мл перебор. При помешивании по капле надо добавлять.
Про пропорции - это уже не в эту тему.
По уму надо РН мерить. По опыту - чуть-чуть совсем. У меня на 50 мл - ну максимум пол чайной ложки - выше крыши хватает.

Алевтина
12.07.2009, 00:54
Arti понятно! А я еще и махом все сверху вылила. Какое тут по капле. Ну завтра, то есть уже сегодня проведу повторные полевые испытания с соком и отчитаюсь.:smeil:

Алевтина
15.07.2009, 22:09
Не получилось у меня провести полевые испытания с кремом. Некогда было. Сделала молочко, в основе рецепт Margul. Но вместо розовой воды сделала минералку с эктрактом винограда. Цвет был густо-фиолетовый. Добавила 4-6 капель свежего лимона, засыпала лецитин. Все прекрасно и быстро разошлось, прекрасная консистенция и цвет - ням - нежно-розовый.:smeil:

AnibaRosaeodora
16.07.2009, 01:27
Добавляла этот замечательный экстракт в тоник для чувствительной кожи . Отлично помогает снять покраснения и раздражения :yes:, буду пользоваться и дальше, попробую еще добавить в крем .

Olik
07.09.2009, 12:15
Сделала гель с экстрактом винограда и гиалуронкой. Мой первый опыт с экстрактом (все уже наигрались, я, как всегда, только начинаю :igra1: )
15 мл гидролат василька
0,5 маленькой ложки (1,25 мл) экстракт винограда
0,5 маленькой ложки (1,25 мл) гиалуроновая кислота

Ничего больше не добавляла, такая чудная консистенция, впитывается классно, оставляет очень приятные ощущения на коже и цвет классный.:klevo:
http://s51.radikal.ru/i131/0909/35/5a6b1d7342b1t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0909/35/5a6b1d7342b1.jpg.html)

twiggirl
05.10.2009, 15:30
Скажите, хорошо ли растворяется этот экстракт, если его сыпать в готовый крем? теплый крем ли должен быть или уже остывший?
Не останутся ли крупинки от того, что не растворился в готовом креме?
Сколько в 1,25мл (или в 1 мл) грамм (у кого есть весы и экстракт, взвесьте пожалуйста)

Sogo
05.10.2009, 15:37
twiggirl
а какая неоходимость сыпать в готовый?
Экстракты чудесно растворяются в водной части.

martina777
05.10.2009, 15:40
Технология применения:
- предварительно экстракт требуется развести в воде

Capra
05.10.2009, 17:02
twiggirl, уже писали много раз на форуме, экстракты можно развести в небольшом количестве воды и уже растворенными вводить в крем, приготовленный горячим способом, либо просто добавить в водную фазу крема на эмульгаторе, не требующем нагревания

Mia
05.10.2009, 19:01
twiggirl, я вот буквально вчера засыпала этот экстракт (довольно таки много) в уже почти остывший крем. У меня нормально разошлось все, правда, крем был достаточно жидкий (а стал густой).

twiggirl
06.10.2009, 12:20
Я это спрашивала потому что не понятно, можно ли греть водную фазу с растворенным в ней сухим экстрактом?
Если развести в воде экстракт, то добавлять после того как крем уже съэмульгировался и пока горячий?

Capra
06.10.2009, 13:54
twiggirl, пока теплый я бы сказала, воды только много не берите, 3-5 миликов на 30-50 мл готового крема

Мурочка
06.10.2009, 16:06
Сделала гель с экстрактом винограда и гиалуронкой. Мой первый опыт с экстрактом (все уже наигрались, я, как всегда, только начинаю :igra1: )


Олик, не, не все еще наигрались, я вот только начинаю:) Сделала себе такую штуку, такие симпатишные чернилка получились, вот теперь думаю - как это пользовать по отношению к крему - до, после или вместо? :dontknow:

martina777
06.10.2009, 16:16
Мурочка , я как раз тоже по Оликиному рецепту собираюсь делать такой гель (как только закончится моя масляная смесь), и планирую её наносить перед кремом. Такой гель, думаю, очень быстро впитываться должен. А т.к. сейчас холода наступают, то без кремика никуда, а из-за включеных батарей кожа сушится, поэтому и без гиалуроночного увлажнения тоже )))))
Олик, а Вы сами как этот гель наносите - после или перед?

Capra
06.10.2009, 17:15
Мурочка, может ПОД крем, сначала гелик, а сверху крем,нет?

Мурочка
06.10.2009, 17:24
Я тоже так думаю. Просто интересно, как Олик его использует. Летом, в принципе, можно было б и без крема, утром наносить.

martina777
09.10.2009, 16:00
Мурочка , я вот только что сделала себе гель по рецепту Олик, только экстракт другой взяла - виноградной кожицы у меня пока еще нет. Немножко кожу стянуло, хотя впиталось буквально за 15 секунд. Так что мне пришлось сразу нанести поверх геля крем (с тем же сухим экстрактом). Пока всё хорошо - кожу не сушит)))))) Так что зимой одним таким гелем не обойтись, даже на ночь.

Мурочка
09.10.2009, 16:06
martina777, у меня были такие же ощущения :). Поэтому я тоже наношу этот гель, а немного позже крем.

Olik
09.10.2009, 16:26
Мурочка, чтобы исправить цвет с чернилок, :ha-ha: до цвета винограда, нужно подкислить, он станет симпатичнее.:podmigivayu:
Думаю использовать можно как кому больше нравится, у меня такая технология утром: после умывания протираю лицо холодным гидролатом, затем прямо на влажную кожу только под глаза наношу крем, затем на все лицо этот гель, при этом область под глазами тоже затрагиваю, в результате на лицо крем тоже попадает, но совсем в минимальном кол-ве, что меня очень устраивает. :smeil: Мне, кстати, нравится такое сочетание гель+крем, на руки тоже использую – пшик крема+ пшик геля и все размазать вместе. Таким образом, всего два флакона, использую в разных комбинациях – просто крем, просто гель, или гель+крем в зависимости от ситуации.:smeil:

martina777, если стянуло кожу, значит многовато гиалуронки положили, ощущения должны быть комфортными- никакой стянутости (я бы добавила гидролатика или воды :podmigivayu:)

Мурочка
09.10.2009, 16:28
Olik, да я собственно против чернилок ничего не имею :) Может, на цвет лица повлияет в лучшую сторону.

Olik
09.10.2009, 16:45
Да, этот экстракт очень интересный, даже когда довольно интенсивно окрашен гель, то на кожу цвет не переходит, ну, не окрашивает в синий :ha-ha:. Я здесь игралась с ним, :oops: в разных концентрациях смешивала. А еще мне очень нравится, как он пахнет в сухом виде, да и в разведенном, когда жидкости мало – прямо настоящий виноград, и он такой кислый на вкус :crazy: – в общем развлекалась - было очень забавно!

martina777
09.10.2009, 16:50
Olik , Вы имеете в виду добавить воды для того чтобы в геле было по-меньше гиалуронки? (у меня как раз только 10мл гидролата василька оставалось, поэтому мне пришлось добавить 5мл дистиллированной воды). Только я этот гелик не консервировала - как думаете, если я гидролат или воду вечером добавлю, то он у меня не испортися примерно за неделю? (держу его всегда в холодильнике). И спасибо, что предупредили про комфортные ощущения ощущения :) (хотя на коже чувствовалась приятная водная прохлада, и если бы не этот дискомфорт от стянутости..........хотя кожа стянулась местами, не по всему лицу).

Добавлено через 4 минуты


А еще мне очень нравится, как он пахнет в сухом виде, да и в разведенном, когда жидкости мало – прямо настоящий виноград Вот, наверное, если его для цвета и запаха в шипучую бомбочку для ванны добавить, то получится роскошный запах вина или брызги шампанского :shuffle:. ТОлько его туда добавить придется, наверное, не мало. Когда наиграемся, и появятся новые экстракты, то этот как раз уже не жалко будет и в ванну))))))))

Olik
09.10.2009, 16:58
martina777, не думаю, что он за неделю в холодильнике испортится, тем более у вас, я так понимаю, его 15 мл, ну добавьте милликов 5 воды, мне кажется, что 20 мл раньше закончатся, чем испортятся! :podmigivayu:

martina777
12.10.2009, 17:11
Олик, еще раз спасибо за совет. Я в свои 15мл геля добавила 5 мл гидролата розы, перемешала, структура геля практически не изменилась, зато на коже ощущения намного комфортнее, чем было раньше, пользуюсь им уже несколько дней, поэтому моу сказать точно, кожу не стягивает, ощущается только небольшой лифтинг-эффект, но кремик после геля я всё же наношу, т.к. в прохладное время без него не могу.

twiggirl
02.11.2009, 10:37
Попробовала я этот экстракт...
Правда оговорюсь, покупала не на аромарти...
Добавила в крем 50 мл 2 ложки (по 1,25 мл) этого экстракта. Крем получился сильно фиолетовый.
Экстракт очень быстро растворяется в воде (в отличие от аромартовской малинки - там надо время чуток) - мне сразу показалось, что как-будто краска какая-то.
Так и есть - цвет лица синий...
Вот терь думаю, то ли экстракт я всеж купила плохой (надо было на аромарти покупать), то ли слишком большая концентрация...
Вы в крем сколько его добавляете, если мерить мерными ложками?

Sogo
02.11.2009, 10:42
twiggirl
концентрация очень большая.
Этот экстракт дает очень насыщенный цвет и даже красится, если его много.
Я его теперь беру прямо-таки на кончике ложечки.

twiggirl
02.11.2009, 10:52
Sogo, а у вас с аромарти этот экстракт?
У меня не аромартовский, но вроде как не должен быть поддельный...
Дам ему еще шанс.
А в такой концентрации - на кончике ложечки - он хоть подействует?


Вот по сравнению с аромартовской малиной - это небо и земля. Малину я понимаю, что и 100% конценрация ничего не испортит. А этот... 2 ложки по 1,25 - это максимум 2 грамма...

Snusmumrik
02.11.2009, 10:55
twiggirl, экстракт виноградной кожицы в таком количестве (2 ложечки) будет по-любому сильно краситься. На 50 мл крема это конечно же много. Из всех сухих экстрактов, что у меня есть (все Аромарти) этот красится сильнее.

twiggirl
02.11.2009, 11:08
Snusmumrik, а вы тоже на кончике ножа (ложечки) его в кремик?
Фух, вы меня успокоили, а то я уж думала, что у меня совсем экстракт не такой!!

ОФФ: облепиха больше или меньше окрашивает лицо.
И вообще есть ли способ, чтобы экстракты меньше красили?

Добавлено через 2 минуты

ОФФ: вот экстракт малины либо вообще не красит, а если и красит, то в отличный цвет лица!!
Интересно, это свойства красного пигмента?

Snusmumrik
02.11.2009, 11:09
twiggirl, я чуть больше, чем на кончике ножа в крем. А в маску могу и ложку бухнуть и ничё, нормуль.
У меня лично облепиха ниразу не красилась, она вообще даёт слабенький цвет.

twiggirl
02.11.2009, 11:20
Snusmumrik, придется мой крем в маску превратить.

Marus'ka
14.01.2010, 09:41
Слипся мой Виноградик в один роскошный плотный ком:ogo:. Фиг отковыряешь. Болтается в банке как сухарь. Как его откалывать - непонятно. Ножом пробовала - так крошится, крошки разлетаются - жаба душит:smeil:
Хранила в сухом месте...

Olik
14.01.2010, 09:46
Marus'ka, ого! :ogo: Может в ступке его потолочь на более мелкие куски, а потом еще кофемолкой :duma: или наоборот, сначала в кофемолке, а потом в ступке.

Marus'ka
14.01.2010, 09:48
Та же история - с черникой и брусникой, про малину отдельно написала...

Добавлено через 1 минуту

Olik, наверное так и придется сделать. Крошки буду смывать в крем:ha-ha:

Capra
14.01.2010, 10:31
Маруськ, у меня так плотно слежались экстракты брусники и малины, толочь в ступке бесполезно-они же за счет сахара липковатые, единственный удобный способ для меня оказался натереть на мелкой терке, я беру идеальночистую разделачную доску ставлю терку и тру, потом все, чо разлетелось собираю сухой кисточкой, и использую

Melian
25.04.2010, 11:41
У меня тоже этот экстракт превратился в камешек, пилю его ножом... Интересно, что рядом хранился экстракт матэ в том же шкафу и с ним такого не произошло.

-Юляша-
22.11.2011, 22:09
Девушки, подскажите, а цвет у этого экстракта можно регулировать только лимонной кислотой или молочной тоже можно?
Сделала тоник для лица, на 70мл добавила 1 ложечку (1мл) экстракта и 14 капель молочной кислоты. Тоник как был цвета марганцовки, так и остался, лицо слегка окрашивает...(

Arti
22.11.2011, 22:11
-Юляша-, можно любой кислотой и вообще любым продуктом с кислым РН, но смотря что вы собираетесь регулировать.
Таким образом от серого цвета обычно антоцианы спасают. А у вас цвет и так правильный вышел. Чтоб не был, как марганцовка, надо меньше экстракта класть.

-Юляша-
22.11.2011, 22:24
Arti , а вы не подскажите в таком случае, сколько граммов в 1мл экстракта? Считала-считала, видимо все-таки неправильно посчитала, а весов нету, на пальцах туда-сюда объемы перевожу)

Arti
22.11.2011, 22:31
-Юляша-, не подскажу, поскольку весами пользуюсь. Нормальный такой кончик чайной ложки (даже где-то четверть чайной ложки с верхом) тянет примерно на 1грамм.