PDA

Просмотр полной версии : Многофункциональный крем для ног



logos
07.04.2008, 17:59
Молочко для ног (по всей длине, не только ступней). Показания – профилактика варикоза, устранение видимого сосудистого рисунка, улучшение состояния кожи, заживление мелких травм от эпиляции и врастания волос, облегчение болей в мышцах при переработке.
Масляная фаза 70 мл:
инфуз календулы на грецком орехе - 20 мл - при регулярном применении помогает от варикоза и капиллярных нарушений, заживляет синяки, порезы и ссадины, препятствует образованию шрамов и рубцов, уменьшает мышечное напряжение и спазмы.
инфуз березовых почек на оливке – 20 мл - как улучшающее микроциркуляцию и способствующее заживлению.
зародыши пшеницы – 10 мл -заживляющее, устраняет зуд и шелушение, укрепляет стенки капилляров.
пальмовое – 10 мл - замечательно смягчает кожу, мое любимое масло для тела, улучшает структуру крема.
какао – 10 мл - смягчает кожу, помогает при шрамах и растяжках.

Гидролат мелиссы - 130 мл - снимает раздражение.
Эмульгирующий воск Полавакс- 2 ч.л. с горкой.

ЭМ:
Мята перечная – устранение сосудистого рисунка, ликвидирует мышечные боли от усталости мышц.
Лимон – улучшает микроциркуляцию, устранение сосудистого рисунка.
Хорошо бы кипарис, но у меня его нет.
Мускатный орех – стимулирует микроциркуляцию. также в показаниях – помогает разогреть мыщцы для спортивных занятий, устраняет тугоподвижность суставов.

Консистенция как у промышленного крема типа Гарнье, впитывается мгновенно, кожу не красит, очень хорошо увлажняет и смягчает, устраняет зуд от вросших волосков (который просто сводит меня с ума), облегчает "тяжелые ноги". Запах - мята-лимон-мускат - очень гармоничный.

talia
07.04.2008, 20:48
logos, извините, а сколько всего ЭМ на 70 мл масляной основы надо, а то я с пропорциями еще не совсем ориентируюсь.:oops:

logos
07.04.2008, 21:22
talia , мне кажется, что дозировка рассчитывается исходя из всего крема, не только масляной фазы, т.е. у меня 70 мл масел+130 гидролата = 200 мл. Средняя стандартная концентрация ЭМ - 2%. То есть на 200 мл можно в сумме 4 мл ЭМ. Я добавляла (забыла написать) по 1 мл, так что всего получилось 3 :)