PDA

Просмотр полной версии : Крем для рук "Золотая нива"



Capra
11.06.2009, 13:22
Крем для рук "Золотая нива"

я в который раз делаю крем для рук холодным способом, используя технологию, описанную ТАВ
20г масла ши взбить до кремообразного состояния
влить 2 ч л масла пшеничных зародышей
2 ч л масла миндалного и 7 капель облехихи
потом по 2 ч ложки гидролата гамамелиса и мелиссы
взбивать до получения однородной массы
в качестве активов я взяла 1 мл хитозана, 15 к молочной кислоты, 2 к лимна, 15 к экстракта меда
этот крем хорошо питает и улажняет кожу рук, хочу напомнить, что все жидкости мы вливаем по чуть-чуть и после каждой ложечки тщательно взбиваем, консервирую биозолом и храню в холодильнике
http://s51.radikal.ru/i131/0906/f4/81b8e9ba87fdt.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0906/f4/81b8e9ba87fd.jpg.html)

Aleksandra.Ft
11.06.2009, 15:02
Capra, я тоже все готовлюсь по такой технологии крем сделать, а как ощущения от него? Какая жирность, впитываемость?

JanaTX
11.06.2009, 15:45
Capra а Ши вы все же греете?

Capra
11.06.2009, 17:01
девы по порядку:
впитывается крем хорошо, первое ощущение:ух как жирно, а потом Цак, и впиталось минуты через три
ши я не грею, никогда, достаю из холодильника , и через час -два делаю крем, взбивается прекрасно

Славяна
11.06.2009, 21:03
JanaTX, Ши можно ещё разогреть в микроволновке в течение нескольких секунд (вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=186113&postcount=200) этот способ указан), а во время отопительного сезона на батарее.:smeil:

YOKO-CH
06.08.2009, 23:51
Capra, сделала крем по Вашему описанию. Правда порцию уменьшила в 2 раза, но рискнула влить воды на одну ложечку больше и добавила совсем чуточку лецитина. Получилось замечательно!:ok:
Расскажите, как Вы его храните? Крем не соберется в крупинки в холодильнике?:repa:

ObsidianCat
07.08.2009, 01:01
цвет очень красивый, насыщенный.

Габи
07.08.2009, 21:28
девушки, кто делал этот крем, как думаете, для лета подойдет? Или слишком тяжелый?

YOKO-CH
07.08.2009, 23:10
Габи, это ж очень индивидуально:repa:. А вам такие компоненты в других кремах подходят? Я на лицо даже не планировала пробовать... Сделала для ручек-ножек - красота, конечно! Отличный результат уже после первого нанесения. Правда я взяла за основу пропорции, а компоненты чуть изменила:oops:

В холодильнике повел себя хорошо - стал тверже, но крупинок нет:smeil:

Габи
08.08.2009, 09:48
Я тоже хочу рецепт за основу взять, а не скорпировать - некоторых компонентов у меня, например, нет:)

Capra
08.08.2009, 11:21
YOKO-CH, крупинки чувствуются, но не мешают, при нанесении на руки мгновенно расходятся , крем впитывается очень быстро, храню в холодильнике, он у меня биозолом еще законсервирован, есть еще одна маленькая хитрость, положить крем не в одну большую , а в две маленькие баночки, так он лучше сохраниться, я в какой-то момент обнаружула, что его очень мало надо и всего пару раз в день, поэтому такой маленькой порции мне хватило почти на два месяца
Габи, если вы не на лицо собираетесь крем на основе ши использовать , то он не тяжелый
я зимой нечто подобное делала, было хорошо-но как защитный крем от холода скорее, тяжеловато первые минут 15, а потом ничего, впитывался полностью

Габи
08.08.2009, 19:04
спасибочки! Я когда-то пробовала эту технологию и совсем не помню, какой был результат:))) Нужно будет окончательно уяснить для себя, подходит или нет. Правда, у меня обычное нерафинированное ши, но крупинок пока не давало ни в кремах, ни в помадах.

Габи
19.08.2009, 22:07
что-то у меня совсем кривые рученки... Делала все по схеме: взбила ши, добавила масла (брала арбузное и шиповник), потом вгэ экстракты (калина и голубика), потом гидролат красного винограда... По чуть-чуть. Крем его кушал... Потом решила застраховаться от жирности и добавить кукурузного крахмала. Рука дрогнула - крохмала человек немного переборщил:) Фиг с ним, вбила... И потянулась опять к гидролату:( Гидролат тут же стал мутно-белым от крахмала, в общем, слила... Решила законсервировать. Бухнула бензиловый спирт. И тут мой горе-крем как начал отдавать мне водную часть. Мне показалось, что я даже больше слила, чем вливала:( Отчего это может быть? От БС???

TAV
20.08.2009, 13:12
Габи, а какие у вас были пропорции?

Габи
20.08.2009, 22:37
10 гр. ши и где-то 2 чайные ложечки (может чуть меньше) гидролатов... Ну и плюс жиденькие масла, но их я совсем мало взяла.

TAV
21.08.2009, 10:43
Габи, Ши взяли маловато :yes: и его было недостаточно, чтобы удержать такое количество жидкости, посмотрите пропорции в оригинальном рецепте (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=127935#post127935) или у Capra в первом сообщении, у нее Ши в 2 раза больше, чем у вас :podmigivayu:

Capra
21.08.2009, 12:12
TAV, , у меня как раз такие же пропорции, и крем хорошо держался, на 20 г ши у меня в общей сложности 4 ч л гидролатов, и 4 ч л жидких масел, мне кажется у Габи в процессе что-то не так пошло, может ши в начале недовзбила, или жидкую часть слишком быстро вливала и недостаточно после каждого влития взбила

Габи
22.08.2009, 22:25
вообще, у меня ши съело всю жидкость... А потом уже выплюнуло:) После консерванта...