PDA

Просмотр полной версии : Крем с имбирем от мимических морщин



Olik
28.02.2008, 00:03
Крем с имбирем от мимических морщин

Состав:
масло грецкого ореха на ламинарии, смородина, персик на розовых бутонах- все по 5 мл.
вода -10 мл
настойка имбирь на водке (выпаренная на водяной бане + сутки в открытой емкости (в холодильнике под салфеточкой) -5 мл
никколипид - 2 гр.
воск канделильский -4 пластинки
ЭМ
розовое дерево 5 к
герань 8 к
сандал 3 к.

Технология:
В жидкие масла засыпала никколипид, воск - подогрела. Одновременно смешала воду с имбирем и тоже подогрела. Смешала, взбивая миксером. Сначала получился воздушный крем,как суфле, после добавления эфирчиков он какбы осел немного, но остался очень мягким и пластичным. Пахнет геранью. Запаха имбиря не осталось, а жаль.
Все отдала добровольцу на испытания! :smeil:Доброволец счастлив!:listopad:

Чуть не забыла! Еще в самом конце добавила 3 к цитросепта.

Fantasma
28.02.2008, 01:21
Olik :smeil: хотелось бы еще отзывы добровольца насчет эффективности от мимических морщин... интересно, как имбирь с ними справится :box1:

Olik
28.02.2008, 13:12
Fantasma, ну когда результаты будут (или не будут) напишу. :yes:

Olik
06.03.2008, 14:49
Fantasma,
хотелось бы еще отзывы добровольца насчет эффективности от мимических морщин... интересно, как имбирь с ними справится
Обещанные отзывы: "доброволец" использует крем в течение недели каждый день, (утром и вечером :%): ) и каждый день говорит, что лучшего крема у нее никогда не было, говорит кожа просто бархатная и даже мелкие морщинки подразгладились! Требует еще одну порцию, хотя этот еще не закончился - жадина! :rzhu:

Fantasma
07.03.2008, 14:58
Olik, спасибо - я уже загорелась! :smeil: Не могу дождаться, когда же "дозреют" мои имбири! А составчик уже придумался (Ваш состав повторить полность не получится из-за отсутствия некоторых компонентов..), в общем думается мне, что мой крем от мимических морщин будет выглядеть примерно так:
Корень имбиря на вин. косточке
Спиртоглицериновая вытяжка из корня имбиря (попытаюсь выпарить ее догустой массы, как говорила Хлоя, и эту густую массу использую)
Сок алоэ
Воск
ЭМ возьму как у Olik:
Герань
Сандал
Розовое дерево

Пока что попробовала свежий сок имбиря на лицо, на ватный диск и протирать после умывания.. он пекучий.. но! за эту неделю выровнялся цвет кожи, прошли мелкие воспаления, лицо выглядит моложе, и это заметили все! Но свежий сок имбиря не для чувствительной кожи и не для склонных к аллергиям, мне кажется, т.к. очень "ядреный"..

Ksana2374
22.01.2010, 20:35
Fantasma Напишите пожалуйста как вы делали инфуз имбиря и вгэ имбиря.Или направте где почитать шо то не могу найти. Спасибо
Р.С Как крем помогает от мим. морщин
Спасибо

lark
23.01.2010, 01:54
Ksana..я делаю так..натираю имбирь на крупной терке..закладываю в банку,не утромбовывая..потом заливаю столовой ложкой водку..глицерин,водку..глиц рин..1:1 ,в равных колличествах..ставлю на 3 недели в темное место,периодически встряхивая..далее на эту смесь на водяную баню,на медленный огонь,пока водка не испариться,далее в холодильнк ,на ночь,накрыв марлечкой и прцеживаю..я тоже поставила,как будет готов,сделаю крем пот этому рецепту и отчитаюсь:yes:

http://forum.aromarti.ru/images/misc/paperclip.gif (http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=34#) Настоянные масла-2 (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1853) ,http://forum.aromarti.ru/images/misc/paperclip.gif (http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=34&order=desc&page=2#) Масляно-спиртовая вытяжка (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1935) -посмотрите в этих темках..:smeil:

Алина
25.01.2010, 21:42
Я делала крем со спиртоглицериновой настойкой имбиря...
Крем грел лицо ощутимо, морщинки в уголках глаз почти прошли! Я была в восторге... пока не заметила появившейся купероз...

Сяня
25.01.2010, 22:53
Ksana2374, я делала крем на масляноводочной настойке имбиря. Мои дурацкие мимические морщины сильно уменьшились

Teana
26.01.2010, 09:00
В этом креме грецкий орех и спирт. настойку имбиря заменила на мацерат имбиря. Крем сделала уже второй раз так как осталась довольна результатом. Мелкие морщинки в районе глаз практически исчезли и цвет лица стал гораздо лучше.:smeil:

lark
25.02.2010, 02:00
Наконец-то мой имбирь водочно-глиц.созрел..мой кремик
ламинария на грец.орехе-5мл
петрушка на касторке-5мл
роза маскета-5мл
дистил.вода-10мл
имбирь-5мл
никколипед-2гр
э.м.:розов.дерево-5 кап
сандал-3
герань-3
крем получился очень красивенький-бледно-болотного цвета
теперь будем посмотреть,как будут вести себя морщинки.:girl_dance:

lark
04.03.2010, 17:26
Olik..спасибо за рецепт,кремик замечвтельный,просто чудесный..и правда морщинки разглаживает..у меня для лица крем-йокнулся,так я стала этот крем накладывать..чудесненько..:g irl_dance:

lark
20.03.2010, 01:30
и еще наблюдение от этого крема..во время мигрени,веки отекают,потом отек спадает и и получаются 2 сдутых шарика,на верхних веках..этот чудо-кремик быстро реанимирует глазки..:yes:

rexy
23.03.2010, 12:47
сделала кремик, но маслами поиграла другими:
2гр ши
2 гр манго
по 3 гр зел чей на грецк орех, масляно-водочная настойка имбиря
6 капелек эмулиум каппа
20 гр вода
ЭМ
5к герань
3к Розмарин
2 к кипарис
1к гвоздика+ активы.
Пахнет имибрем и гвоздикой, немного печет лицо (скорее всего гвоздика) но через минуту проходит

простоял некоторое время (около часа)крем и смотрю расслоился :( что не так? вроде пропорции для эм каппы выдерживала 60вф/40жф

Polly
24.03.2010, 14:15
скажите а настойку-мацерат и тп имбиря можно эфиром имбиря заменить в этом рецепте?

Olik
24.03.2010, 15:11
Polly, эфирное мало, настойки на спирте и на масле не идентичны по набору компонентов, использовать в креме только ЭМ имбиря я не стала бы, (я его рассматриваю как довольно агрессивное масло), иногда добавляю в крем, но не больше одной капли.

PS Где-то мы уже все это довольно активно обсуждали, (не помню, к сожалению, где :fool:) воспользуйтесь поиском, там было много информации.

татьянаст
24.03.2010, 16:57
Olik ,вы свежий имбирь залили водкой,сколько настаивали? затем поставили на водяную баню,сколько по времени стояла на бане?а потом уже сутки в холодильнике. просто очень понравился ваш крем и хочется сделать подобный для себя,к тому же такие отзывы!!

Olik
24.03.2010, 17:25
татьянаст, делала вот так (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=177687&postcount=35)
Ну а выпаривала :repa: – просто поставила на водяную баню (слабый огонь) и выпаривала помешивая, пока спиртом пахнуть не перестала, а потом еще в холодильнике на ночь оставила.
Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2878) много говорили о вытяжке с имбирем. :smeil:

rexy
25.03.2010, 13:09
мне понравился кремик, нравится легкое жжения первую минуту после нанесения - как то бодрит :)
тк пользую 3 день влияние на морщинки пока не отразила, но в целом мордочке понравилось - Спасибо!
Кто нибудь скажет мне почему он расслоился??? Я его перед употребление встярхиваю

Olik
25.03.2010, 13:23
rexy, расслоился, скорее всего, потому что эмульгатора маловато, у вас 3 капельки, это приблизительно 0,5 г т.е. 1,6%, а в описании каппы написано, от 4-6%.

rexy
25.03.2010, 14:37
Olik у меня 6 капелек! вроде должно хватить ?

Olik
25.03.2010, 15:04
rexy, ой, что-то я напутала :%): ну, тогда может технологию нарушили, хотя наверно и 3% не совсем достаточно, (я не люблю каппу, почти не пользуюсь). Едва ли это имеет отношение конкретно к этому рецепту и этому крему.

PS мы вообще уже ваш крем обсуждаем, так что наверно нужно отправляться в соответствующую тему.

koshkajust
04.04.2010, 10:20
Огромное спасибо за рецет!
У подруги выровнялся цвет лица, разошлись мелкие морщинки и побледнели пигментные пятна.

Васаби
06.04.2010, 14:27
Teana настойку имбиря заменила на мацерат имбиря.

А где брали мацерат имбиря, на Аромати не могу найти??

Olik
06.04.2010, 15:11
Васаби, вот вам три темы в которых обсуждалось и обсуждается как настоять масло на чем угодно, в том числе на имбире!
Настоянные масла (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=499), Настоянные масла 2 (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1853), Настоянные масла 3 (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7724)

koshkajust
10.04.2010, 12:27
Olik, опробовано на женском старшем и среднем персонале 3-х отделений - 28 душ, шкурки у всех разные, но все поголовно возрастные - в разбеге от 32 до 58 лет. Меняла кое-что, именно в плане жирности шкуры, но базовый рецепт старалась сохранить. А, и еще кроме масла ламинарии добавляла эксракт.
Народ счастлив поголовно - пользовались 3 недели, пока не закончилось, но морщинки расходятся, цвет шкурки выравнивается прямо на глазах, народ поет дифирамбы создателю. Вам, то есть.
Жаль, нельзя в репутацию сразу баллов 20 добавить... от всех, так сказать...

natnickg
31.08.2010, 11:37
Здравствуйте Всем. Очень хочется попробовать этот крем, но у меня чувствительная и склонная к куперозу кожа. Как думаете, стоит ли?
Может быть, кто-то имея подобный тип кожи, пробовал имбирь в кремах? Или может быть, попробовать для начала использовать что-либо одно: либо настойку, либо мацерат? Что на Ваш взгляд менее ядреное? Очень интересно мнение опытных кремоваров.

Иркен
31.08.2010, 12:04
Присоединяюсь к вопросу natnickg! Алина в начале темы писала, что купероз от этого кремика появился. Очень хочется забацать такой крем, но боюсь, крылья носа куперозные. Плиз девочки кто что в этом отношении заметил?

koshkajust
05.09.2010, 11:28
natnickg, Иркен, я бы убрала настойку и оставила мацерат - он все же более щадящего действия... а вообще вначале сделала бы пробную партию - вещества, содержащиеся в имбире, ощутимо стимулируют кровообращение, вызывают прилив крови к коже... а при куперозе требуется несколько иное действие.
В конце концов, если не пойдет, отдадите маме либо еще кому - ну не у всех же купероз?))

Иркен
05.09.2010, 15:55
Спасибо за ответ. Пожалуй с кремом для лица рисковать не буду. А имбирь все равно хочу. Вот буду делать следующую порцию репейного масла для волос, так туда и имбиря зафигачу. Будет лично мною изобретенное масло стимулирующее рост волосьев. впрочем это уже из другой оперы, пардон.:repa:

Yelena
10.12.2010, 19:42
Olik, как у вас получился воздушный крем, благодаря чему, что придает воздушность? :oops:

Olik
10.12.2010, 21:43
Yelena, ну так миксером взбивала, вот он и получился воздушный (наверно батарейки в миксере новые были).:smeil: Вообще-то крем воздушным сделать очень легко, труднее не нагнать туда воздуха, это шутка в которой есть доля правды. :podmigivayu:
Ну, а если уж совсем серьезно, то кремы с такого типа составом и на этом эмульгаторе практически всегда получаются весьма легкие, воздушные и приятные в применении.:podmigivayu:

JJane
13.04.2011, 04:20
Olik, скажите пожалуйста, а если брать не канделильский воск 4 пластинки, а воск розы, то это сколько грамм примерно? И можно ли заменить никколипид другим эмульгатором? Я понимаю что он не только как эмульгатор выступает. Мне ваш рецепт ну очень нравится, а этих компонентов у меня нет.. Вот ищу чем бы заменить..

Yelena
18.10.2011, 20:11
когда прочитала состав этого крема, то сделала имбирь на глицерине + водка. добавляю во все свои крема, очень мне нравится, кстати купероз имею на крылях носа, но пока никаких изменений нив какую сторону не заметила, т.е. не увеличился от имбиря мой купероз.

Даша М
30.10.2013, 18:08
Я извиняюсь, я новичок :)) а где вы берете розовые бутоны? у нас не сезон, не до середины лета же ждать пока не зацветут...

Olik
30.10.2013, 18:52
Даша М, розовые бутоны собираю в своем саду и сушу, в сезон, разумеется :smeil: Если уже не сезон, то можно и без них обойтись, это скорее приятное дополнение и изыски, чем острая необходимость. :smeil:

А у нас еще розы цветут :girl_dance:

Даша М
30.10.2013, 19:53
А, то есть просто взять масло смородины и персика без всяких бутонов, пойдет? :)

Спасибо большое :) ой как мечтаю такой крем сделать, как раз имбирь в холодильнике скучает :) а если я его на масле грейпфрутовых косточек, как думаете, нормально будет? Инфузом...

Olik
30.10.2013, 20:05
Даша М, да, пойдет. Про масло грейпфрутовых косточек ничего не знаю. Единственно что могу сказать - пересмотрите состав крема в плане консерванта. Когда этот крем делался еще не было нормальных консервантов, поэтому в него добавлялся цитросепт. Сейчас я бы не стала его использовать (да и не использую) лучше законсервируйте Никкогардом или Биозолом.