PDA

Просмотр полной версии : Красные точки на теле



Рио-Рита
08.06.2009, 13:25
Не нашла обсуждения такой темы на форуме, решила открыть отдельную тему. Дело в том. что последние несколько лет у меня на теле появляются маленькие красные точки, то там, то тут. Как-то махнула рукой на это дело, но вчера такая же появилась на лице под глазом и я пришла в ужас - на теле-то они как появились, так и не проходят, неужели и на лице теперь....спасите-помогите, что это, куда бежать, чего лечить.......:isterika1::ridaju::rev:

Циля
08.06.2009, 13:38
точки над кожей возвышаются?

Рио-Рита
08.06.2009, 13:41
Нет, в основном как пятнышки, вровень с кожей.
-----
Присмотрелась сейчас - может две-три на всем теле чуть-чуть возвышаются, но остальные все-таки как просто точки.

Хадижа
08.06.2009, 13:58
Такие?
http://s52.radikal.ru/i138/0906/21/c5b4fc8b9f01t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/0906/21/c5b4fc8b9f01.jpg.html)
http://i034.radikal.ru/0906/39/3b3d1c7ce5eat.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0906/39/3b3d1c7ce5ea.jpg.html)
Одно время они меня тоже очень беспокоили. Даже все к ревматологу собиралась. Но так и не пошла. Лень оказалась сильней, пока не смертельно живу с ними:)
Но что это такое и мне тоже хотелось бы знать?

Юлия Б.
08.06.2009, 14:10
Хадижа , у меня тоже такое одно пятно есть, слышала, что это из-за проблем с печенью, но сама в этом не уверенна. это больше на родимые пятна похоже, только малинового цвета (гемангиома, вроде так называется).

Галюсик
08.06.2009, 14:20
У меня таких много..появляются, около полугода красные, а потом превращаются в родинки. Но есть такие, которые не изменяются. А есть такие штуки еще (штуки три): как бы бугорок, а под ним вроде капилляр, но его окончание находится под кожей. :grust:

Рио-Рита
08.06.2009, 14:26
Хадижа, ага, такие. :( Что это, просто так ведь не будут появляться...Если бы не ни лице, я тоже бы до сих пор сквозь пальцы на них смотрела, хотя, все же было бы красивее без них, факт...

Циля
08.06.2009, 14:28
я тоже сначала было подумала, что гемангиома, но не видя трудно сказать...
сходите-ка к дерматокосметологу на прием, там точно скажут, если надо направят к нужному специалисту.
у меня с красных точек купероз начинался

Хадижа
08.06.2009, 14:30
Юлия Б. в том то и дело, что не гемангиома. Они точечные, не с рождения, как кровоизлияния и появившись не исчезают. Это я сфоткала самое большое, а ьеще много мелких, особенно часто новые появляются после болезней. Ну мне так кажется.

Юлия Б.
08.06.2009, 14:35
Хадижа , и все таки мне кажется, что это разновидность пигментных (родимых) пятен и необязательно они появляются с рождения ( ни у меня , ни у моих детей с рождения не было ни оной родинки). Только вот как правильно это называется, я не знаю, но причина их появления все таки должна быть. Ведь когда у человека много пигментных (родимых) пятен, это все таки с чем-то связано, с какими-то сбоями в работе организма, ИМХО.
Вот мне кажется по описанию подходит

Гемангиома точечная
Проявляется маленькими округлыми ярко-красными ангиомами размером лт 1 до 3 мм в диаметре, слегка возвышающимися над поверхностью кожи.

Рио-Рита
08.06.2009, 14:49
Так они не возвышаются в основном над кожей, в том то и дело, а как будто кисточкой точек понаставили...хотя некоторые возвышаются...в общем, что делать-то в итоге?

Юлия Б.
08.06.2009, 14:55
Рио-Рита вот тут нашла, не знаю об этом ли речь http://talks.guns.ru/forummessage/80/230859.html

Хадижа
08.06.2009, 15:04
Точно не возвышаются. Что это за гадость, наверное только врач может сказать. Я одно время где то вычитала, что это может быть системное заболевание или сердечное. Ну что то в этом роде. Потом мне сказали не бери в голову и не придумывай. Короче я на это забила.
Но вы, для начала сходите к дерматологу, вдруг и правда это нечто с пигментом связанное. Заодно и с нами поделитесь результатом:smeil:
Мне, например, очень интересно, что это такое.
Скорей всего, наверное это что типа родинок будет.

Рио-Рита
08.06.2009, 15:18
Хадижа, ага, как руки...то есть ноги дойдут - так сразу к врачу...у меня знакомый есть один - так он, чуть прыщик вскочит - сразу бегом в поликлинику, процедуры себе какие-то выписывает бесплатные, физиотерапии....не то, что мы, "авоськины"......

Маллинка
08.06.2009, 16:06
У меня есть подобные пятнышки. Одно из них очень сильно выросло и мне его удаляли (как раз фигурировало название гемангенома, прошу прощения, если не правильно написала). Это что то с сосудами, я так поняла. Стала анализировать, такой рост возможно был вызван ОК (как раз где то полгода принимала). Ведь доказано, что ОК влияют на сосуды. После этого пятнышки есть, но они так не растут (может немного и увеличиваются, но не так, как в тот период).

Canela
08.06.2009, 18:25
Блин, у меня все руки в этих красных пятнышках, именно точечках красных, мне тоже сказали - "Забей", ни один врач не знает от чего и почему , так и живем.:yes:

Alexa_Alexa
08.06.2009, 19:01
И у меня такие есть - врачи говорят, что это говорит о проблемах с ЖКТ. Эти штуки и пройти сами могут.

R@duga
08.06.2009, 21:01
Что то не проходят.:dontknow:
Буквально на днях заметила рядом с таким пятнышком появился прыщик,маааленький и чешется,я его содрала.Теперь на том месте вот такое пятнышко,как капелька крови под кожей . И на солнышке они у меня чесаться начинают, до врача никак не дойду. У бабушки моей большое на голове появилось лет в 70,так к онкологу ходила,правда все обошлось,я маленькая была не помню чем лечили,и был ли диагноз.:repa:

Рио-Рита
12.06.2009, 12:58
Ой, девочки, а у меня под глазом она побледнела так, уже почти не видно, сойдет скоро на нет, я так рада!!! :)
...на теле все как было...(

Snusmumrik
12.06.2009, 13:32
Рио-Рита, а оно само иль мазали чем?

Рио-Рита
12.06.2009, 16:39
Snusmumrik, я смеськой с розмарином и миррой щас мажу, уже пару-тройку недель...а вокруг глаз тоже намешала масел всяких...даже не знаю...может и само бы прошло, а может масла помогли - совсем свежее пятнышко получается было ведь....с другой стороны на шею тоже мажу - а там пятнышки не проходят. :(

Циля
23.06.2009, 20:47
Знаю,что непрофессионально давать такой совет, но моя бабушка такие точки свежим соком чистотела смазывала, пару раз смажет и они исчезают...я тоже так делала, правда никому не расказывала...
но под глазом я думаю не стоит рисковать смазывать

Рио-Рита
24.06.2009, 18:31
Циля, а под глазом уже само рассосалось :)

Циля
25.06.2009, 14:09
под глазом рассосалось...общий анализ крови сдать не помешает, развернутый обяз.
аскорутин пропить надо, бывает стенки сосудов слабые,возникают точечные кровоизлияния даже от несильной физической или эмоциональной нагрузки

Циля
26.06.2009, 15:40
вчера советы давала, а сегодня сама аскорутин пью : у сына на выпускном зажигала на танцполе, причем на каблуках...ноги в крапинку теперь
ангиопротекторы форевер

Аленka
10.12.2009, 10:32
у меня некоторые такие возвышаются над кожей, чем очень мешают - содрать хочется. Про эстетику даже не говорю. Появились как-то в один период времени да так и остались... Выглядит, как налитая кровью небольшая родинка:repa:

Karelochka
12.01.2010, 23:23
И у меня такие есть - врачи говорят, что это говорит о проблемах с ЖКТ
Согласна:yes: меня на консультации опытный врач-гастроэнтеролог осматривала и заметила на теле красные точки, спрашивает: "а Вы знаете что это у Вас?" Я говорю: "Нет:%): родинки наверное" А она: "Нет!!! не родинки это...это печень сигналы подает". Вот так:repa:
А компьютерная диагностика и правда показала проблемы с печенью:grust:

fantagiro23
17.02.2010, 17:42
если при надавливании не исчезает, то это может быть петехия.
нехватка тромбоцитов которые вырабатываются в печени. нужно обратится к дерматологу.
также это может быть невус который вначале он может быть вровень с кожей, а потом начинает расти как бородавка. если выставлять на солнце может перерасти в рак.

Alexa_Alexa
18.02.2010, 11:38
Наткнулась вот на такое мнение о пресловутых "красных точках":

Вопросы дерматовенерологу: (http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=88694&forum=72)
Речь скорее всего идет о вишнёвых гемангиомах, вполне доброкачественных образованиях на коже, встречаются достаточно часто.
Эти образования формируются в результате пролиферации расширенных мелких сосудов кожи. Почему это происходит, неизвестно, предупредить их появление сложно. Как правило появляются на здоровой коже, у здоровых людей. В лечении нуждаются травмированные и кровоточащие образования, все остальные нет.

Конечно, это не отменяет необходимости похода к врачу и обследования печени.

Циля
18.02.2010, 12:00
Alexa_Alexa , от печени обычно сосудистые звездочки на шее и груди появляются, это я у своих больных заметила

fantagiro23
18.02.2010, 18:11
гемангиома - это родимое пятно, может быть с момента рождения или может появиться от 2 до 8 недель после рождения. Это расширение кровеносных сосудов.

Ленок
08.05.2010, 16:06
Девочки привет, специально зарегистрировалась на этом форуме по поводу этих красных точек. У меня они тоже появились этой зимой и не проходили, т.к. я очень дотошный человек в плане здоровья, я пошла по врачам, начала с дерматолога, он посмотрел, сказал гемангиомы, послал сдавать анализ крови на свертываемость, на тромбоциты, и общий анализ крови, анализы были нормальные, сказал что это однозначно печень и послал к терапевту, терапевт направил на биохимию печени сдавать анализ, сдала, анализы хорошие, поджелудочная впорядке, в итоге выписал витамины Аскорутин и сказал из за сильно ослабленного иммунитета стали лопаться сосуды, надо иммунитет укреплять, а с внутренними органами все впорядке, так что, вовсе это и не обязательно что у вас какие то проблемы с внутренними органами, обратите внимание на свой иммунитет, если вы часто болели зимой, были сильные стрессы, то он у вас обязательно будет ослаблен и могут появиться эти точки.

Vieder Holen
08.05.2010, 18:43
У меня тоже эта дрянь на теле выскакивает. Внимательные наблюдения показали, что они появляются после того, как я сильно понервничаю. Буквально через два-четыре дня после стресса - нате пожалуйста, две-три новые штуки ((

Akula
05.07.2010, 12:59
Ленок , ну если бы эьто было бы просо лопнувшими сосудами, то такие точки, как синяки проходили бы. У меня есть пару таких на руках - они уже много лет яркие, малиновые. И на губе на нижней - когда ВНЕЗАПНО появилась была чуть больше 1мм, но это сильно бросалось в глаза, и мне приходилось постоянно пользоваться контуром для губ. Прошло уже три года - эта точка тоже не исчезла, но значитльно уменьшилась.
Ходить по врачам, да кажется смысла нет... как показывает практика ))) Они никогда ничего не знают, но на всякий случай "пропейте вот это"

Ленок
28.07.2010, 11:38
Я не говорила что они в обязательном порядке должны пройти, особенно те, кот. возвышаются над телом, но мелкие например у меня сейчас прошли, я написала для того чтобы люди в панику не кидались сразу, что у них что -то больное обязательно внутри как пишут на многих сайтах в интернете, только если они начинают беспокоить и кровоточить, вот тогда нужно их просто удалять, а так не обращайте на них особого внимания, врачи действительно не знают причину их возникновения и не могут прогнозировать их появление.

Колдунья
28.07.2010, 11:50
У меня таких точек много. :grust: Наверное не обратила бы на них внимания если бы в 12 лет гастроэнтеролог не сказал: "это очень плохо". А что это значит не разъяснил. Помню тогда сильно испугалась, а потом просто забыла о них. Раньше была дискенезия желчевыводящих путей - может с этим связано. :%): Один раз у уха случайно пальцем зацепила и сорвала - пошло немного крови, а потом новая выросла на этом месте. Врачам особо веры нет (к ним как попадёшь - сразу инвалидом можно стать без всяких обследований).

Ленок
30.07.2010, 11:09
Так мне кожница сказала тоже, что это очень плохо, что такие родинки обычно появляются у людей пожилого возраста, что у них ослабленные сосуды уже,что внутренние органы не впорядке и т.д., пошла, сделала комплексное обследование - ничего не нашли, все здорово, только вот иммунитет сильно ослаблен был, часто очень болела зимой, так что в панику не впадайте!

janesh
30.07.2010, 23:37
Девы,подобные точки часто бывают первыми или уже не первыми, признаками язвы. Самое результативное это сделать гастроскопию.:smeil:

Ленок
31.07.2010, 15:38
да, и еще сходить к гинекологу обязательно, к проктологу, к урологу, к гастоэнтерологу, к лору на всякий случай, сделать томограмму головы, энцефолограмму, обязательно пройти узи сосудов, всех внутренних органов, взять кучу анализов со всех мест и загреметь в психушку))))))))))))))), язвы обязательно дают о себе знать, так просто ничего не подозревая человек с ней не будет ходить, самое эффективное лечение, это обратиться к психотерапевту, а там и точки станут не такими ужасными.

svik77
25.03.2011, 12:45
У меня таких точек полно, и маленькие, и пару больших! Как-то терапевт сказала, что это печень. Я пошла в поликлинику по страховке сдала анализы, сделала узи печени, гастроскопию. Все более-менее в порядке. Так что...пока ничего непонятно:dontknow:

Циля
25.03.2011, 15:08
svik77 , не всегда печень. Эти точки это разрастание сосудов, причину реально никто не знает, а при заболеваниях печени сосудистые звездочки наиболее характерны, причем чаще всего на груди и лице.

Мгла
20.08.2011, 00:08
Красные точечки это скорее всего рубиновые пятна (рубиновые ангиомы), мой гепатолог говорит что на них не стоит обращать внимание, это возрастное скорее всего.
И пожалуйста не путайте их с сосудистыми звездочками похожими на паучков, если надавить то они бледнеют, отпустить и наливаются пульсируя. Располагаются в верхней части туловища и свидетельствуют о серьезных поражениях печени. Врятли они у вас есть.

Циля
20.08.2011, 08:25
Мгла , сосудистые звездочки необязательно свидетельствуют о поражениях печени кстать, может и другие заболевания сопровожать, а могут появиться из-за плохого обращения с кожей, например, длительное использование некоторых компонентов косметики в больших дозах или мазей с кортикостероидами.

Мгла
20.08.2011, 14:25
Циля, конечно сосудики, точечки и прочие прелести могут появиться на коже от чего угодно, главное точно определить что это в каждом конкретном случае, а потом уж устранять причину или следствие.
В любом случае тем, кто переживает по поводу таких проявлений стоит сходить сдать стандартные анализы, проверить желудок, печень, поджелудочную, сдать кровь включая тромбоциты, гемоглобин, свертываемость, фиброген, протромбиновое время.

LiLo
01.12.2011, 16:28
а у меня такие "точки" появляются после загара и потом превращаются в обычные родинки, где-то даже читала про это.