PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-26



Страницы : [1] 2 3 4

Bategy
01.06.2009, 23:22
Тамина, извиняюсь, а как это... зарегистрировать претензию? И что это дает?

Добавлено через 3 минуты

Кстати, девочки, что касается товара со скидкой - не поддавайтесь на развод продавцов! Не подлежит возврату только товар, уцененный по причине брака, о котором покупателю было известно. Все иные скидки, дисконты и т.д. и т.п. не влияют на возврат/обмен товара.

Тамина
01.06.2009, 23:24
Bategy пишешь претензию в 2 экземплярах, один отдаешь в магазин, а на другой просишь расписаться кто принял (в идеале конечно было бы неплохо чтоб входящий номер поставили, но это в идеале). Претензия нужна. 1. потом если дело до суда дойдет, будет видно что пытались урегулировать дело самостоятельно, 2. сразу даете понять что вы знаете закон и настроены решительно. А скандалить не надо.

Bategy
01.06.2009, 23:28
Тамина, ну что Вы? Я, к сожалению, скандалить и не умею...

Добавлено через 2 минуты

Тамина, а входящий номер чего?:daun:

Тамина
01.06.2009, 23:34
Bategy входящей корреспонденции. Когда письмо поступает в организацию на него ставится входящий и номер, и оно регистрируется в Журнале входящих писем (вроде так называется, забыла уже все делопроизводство :(), вам на претензии должны расписаться (в идеале - поставить штампик и номер, если их нет, или отказываются просто расписаться и написать свою фамилию (кто принял))

Bategy
01.06.2009, 23:35
Девочки ,еще одним своим обломом хочу с Вами поделиться:ha-ha:, ибо с подругами нельзя - я в тайне от них торт купила, чтоб съесть егов гордом ,но приятном одиночестве:oops:.
Взяла такой вкусный и довольно маленький. Отрезала кусманчик и пошла в комнату (как всегда:oops:) есть. Возвращаюсь на кухню, чтоб тарелку поставить - а на столе мой котяра жрёт МОЙ торт!!!:isterika1::werewolf:Вот... поела называется...

ultramarine
01.06.2009, 23:48
Bategy, хи-хи, классика жанра :lol:
http://s41.radikal.ru/i092/0906/5d/7dfb328878a2t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/0906/5d/7dfb328878a2.jpg.html)

Bategy
01.06.2009, 23:54
ultramarine, один в один:ha-ha:! Здесь только не хватает фотографии с напуганной мордой, когда я застала его на месте преступления... и все усы в креме:ha-ha:.

talia
02.06.2009, 11:37
Bategy, так он же для тебя старался, чтобы не поправилась!:):)
Просто супер!

Capra
02.06.2009, 12:55
Батеги, у меня с котом похожая ситуация была, он элегантно стащил с бутербродов шпроты, причем все остальное как было красивым и аккуратным так и осталось, я плакаль-гостям такое уже не подашь, пришлось просто выкинуть все.
а у меня свой кусочек флуда,
я купила семена мимозы Acacia Dealbata, замочила, посадила, и вот три недели спустя проклюнулись первые росточки, я уже было расстроилась, что не взошли, а они, зайчики меня порадовали, единственное, в землю их не высадишь на участке-"морозостойкие " кусты не выдерживают температуру ниже 13 градусов, а у нас и морозы и снег, все зимой бывает

Aleksandra.Ft
02.06.2009, 13:09
Я однажды сапоги купила дорогие и не в магазине, а центре обуви на Вернадского. Там типа крытого рынка. Сапоги стали расклеиваться, но ходить в них можно было. Я протянула 3 недели (не специально), пошла к продавцу. Он меня слушать не стал, говорит, вы носили, что теперь хотите. Я разозлилась и сдала сама эти сапоги на экспертизу на Моховой улице. Эта экспертиза стоила мне 7% от стоимости обуви. Экспертиза была в мою пользу. И написано было на заключении, что я могу предъявить претензии продавцу в течении месяца с получения заключения. Я этот месяц в сапогах в этих доходила.
Потом пошла опять к продавцу, он аж ошалел от неожиданности и моей наглости. Почти 2 месяца прошло со дня покупки сапог. Опять выставил меня.
Я пошла в администрацию торгового центра. Там сидел юрист. Который уверил меня, что они сейчас все уладят. Вызвали этого продавца, он оказался владельцем обувной палатки. Отчитали как школьника. Он только мямлил, ну я же не просил мой товар на экспертизу сдавать. Утерли его и пригрозили "принять меры". Он мне стоимость сапог вернул и экспертизу возместил.:smeil:
Так что ничего не бойтесь. Закон на нашей стороне.

Kатарина
02.06.2009, 13:45
На самом деле любую купленную вещь можно вернуть, даже если она вам просто разонравилась (кроме товара, к-й возврату в принципе не подлежит), но у нас продавцы ушлые, а народ предпочитает не связываться.

Alexa_Alexa
02.06.2009, 13:49
Aleksandra.Ft, ну и боец! Респект! :)

Aleksandra.Ft
02.06.2009, 15:41
:rever:Благодарю.
А еще я сумку 2 раза однажды меняла.
Купила сумку, а у нее ручка через неделю порвалась в месте соединения с сумкой. Я ее отнесла в магазин, мне там сумку поменяли на другую, правда она стоила меньше на 300 рублей. Эти сумки были одного производителя (китайские) У второй сумки отвалилось колечко крепежное. Опять меня гоняли с этой сумкой: "Зайдите завтра, послезавтра, хозяина нет". Я выпросила телефон этого хозяина. И сразу после звонка они мне деньги вернули, потому что я сказала, что их сумки я больше ни за сто не куплю

Chiffa
02.06.2009, 21:57
угу... телефон мужу так меняли, неисправен был, так отказывались принимать через 2 дня после покупке на том основании, что были царапинки на экране... я пошла в наш городской отдел защиты прав потребителей, накатала заявление, оттуда не ушла, пока при мне не позвонили в тот магазин. правда, еще кой-какие шаги предприняла))) такой разгон взяла, что отыскала телефон владельца и домой ему дозвонилась! правда, ответили, что его нет в городе, но на следующий день, когда пришла снова в магазин и спокойно спросила их юриста "будем менять или я на экспертизу отдам?", он перезвонил хозяину и молчком мне все поменяли. обошлось без приятственных улыбок с обеих сторон, зато телефон работает.

ultramarine
03.06.2009, 01:06
Только что узнала, вчера умерла девочка, которую я не знала лично, но общалась в интернете несколько лет. 26 лет. Пребываю в шоке.

ЕленаАС
03.06.2009, 06:51
ultramarine да уж...есть от чего быть в шоке. когда уходят молодые-это необъяснимо,даже если есть объективные причины

Aleksandra.Ft
03.06.2009, 11:25
ultramarine, Это чудовищно, 26 лет... Меня на днях буквально посещала мысль, о том, что вот общаешься с людьми на форуме, находишь точки соприкосновения. Ведь мы здесь не просто так общаемся. Скажу про себя лучше. Я вот что-то пишу, уже примерно знаю, кто что ответить может. Некоторых людей ждешь, радуешься.
Я на форумах никогда раньше не общалась, а тут я не чувствую дискомфорта. Так вот, возвращаясь к мысли, человек общается, пишет, и тут пропадает. Ведь могут быть для этого любые причины, элементарно, может компьютер сломаться, или просто человеку надоело, а может и такое...

talia
03.06.2009, 11:56
Aleksandra.Ft, лучше думать, что проблемы со светом...
Я вот тоже общаюсь только на нашем форуме, потому что здесь *выживают* только сердечные и порядочные девочки, готовые помочь, проверено:).
В очередной раз всех обнимаю:).

Тамина
03.06.2009, 11:56
ultramarine куда страшнее когда ты человека довольно часто видишь, а потом в одну секунду....
На работе мужчина один разбился, человек был хороший :(

JanaTX
03.06.2009, 14:50
девчат, а в журнале Будь здоров никто не пишет статьи?:shuffle::oops: это я так... из любопытства. в №6 есть статья как мыло из основы делать. вдруг наши кто...просто интересно, кто, чем и где занимается:podmigivayu:

Snusmumrik
03.06.2009, 18:56
Девочки, а у меня завтра защита диплома:crazy:
Я тут лаванду занюхиваю сижу :isterika1:

Sogo
03.06.2009, 19:08
Snusmumrik
Ни пуха!!!!! думаю, все будет хорошо:)

Ирина-Эльвира
03.06.2009, 19:09
Snusmumrik, ух, ничего-ничего, держите хвост пистолетом. А мы тут кулачки будем за вас держать. :fan1:

Snusmumrik
03.06.2009, 19:12
Спасибо, с поддержкой всегда легче:flowers:
Эх, напьюсь завтра...от радости:ha-ha:

ЕленаАС
03.06.2009, 19:27
Snusmumrik удачи !

Snusmumrik
03.06.2009, 19:31
Спасибо, Елена:smeil:

Arti
03.06.2009, 19:33
Snusmumrik, да зищититесь, не беспокойтесь. ;) Мы вас ругать будем. ;)

Snusmumrik
03.06.2009, 19:39
Arti, скамое страшное было - сдать ГОСы, а диплом страшновато, но волнения нет такого сильного:smeil:

Arti
03.06.2009, 19:41
Snusmumrik, ага, согласна. ГОСы страшнее.:yes: Диплом-то уже так - формальность. ;)
Так что и повода напиваться особого не будет.
Разве что если только отметить окончание ВСЕГО!

Snusmumrik
03.06.2009, 19:51
Я уже раза три за сегодня свою речь переписала. Но потом решила остановиться, главное - без фанатизма:ha-ha: Один фиг, там мало кто слушать меня будет, мы им такой фуршет накроем, что им будет не до нас.

JanaTX
03.06.2009, 20:45
Snusmumrik всего вам:podmigivayu: главное, держитесь уверенно:yes:

Marishka
03.06.2009, 21:51
Snusmumrik, ни пуха ни пера вам завтра!

Agent
04.06.2009, 15:12
Девы, подскажите, плз, через сколько лет проходят заново мед.комиссию на право управлять ТС. Я последнюю справку потеряла чуть ли не сразу, после того, как получила. Хоть убей, не помню, когда её получала, примерно только год и месяц припоминаю :ha-ha:

Хадижа
04.06.2009, 15:13
Agent через три года, насколько я помню:smeil:

Agent
04.06.2009, 15:14
ЗЫ и еще вопрос, а если её не делать заново, справку эту? Не помню, чтобы её у меня хоть раз где-нибудь требовали .

Добавлено через 50 секунд

Хадижа , спасибо.

Sogo
04.06.2009, 15:20
Agent

справка нужна либо при прохождении ТО, либо если меняете права.
А больше ее вроде нигде и не спрашивают.


А я вот сдуру:wallhead3:установила себе IE8.....
и теперь у меня "быстрый ответ" на форуме вообще не работает:(
так ведь и знала...... теперь придется воевать:%):

Agent
04.06.2009, 15:22
Sogo , спасибо.
Тогда мне не надо, видимо, эту справку. Машину новую купила год назад, ТО у меня на 3 года. А при продаже автомобиля её не требуют нигде? По идее вроде не должны))

Sogo
04.06.2009, 15:23
при продаже не требуют, точно:)

Snusmumrik
04.06.2009, 15:49
А вот и я. Радостная и счастливая. :girl_dance: Я защитила диплом, урааааааааа:smeil:

ЕленаАС
04.06.2009, 15:53
Agent на 2 года дают сейчас справку.
проходить заново при получении прав(возврат после лишения) или замене удостоверения, а также при восстановлении утерянного

Sogo
04.06.2009, 16:05
Snusmumrik

:drink::pozdrav:

Snusmumrik
04.06.2009, 16:13
:blagodaryu: Спасибо, Sogo За поддержку))

Ирина-Эльвира
04.06.2009, 16:22
Snusmumrik, молодец! Поздравляю!!!:flowers::roza:

Snusmumrik
04.06.2009, 16:24
Ирина-Эльвира, сенкс))
Такое облегчение, расслабон:girl_dance:

Arti
04.06.2009, 16:49
Snusmumrik, ну вот и чудненько! Умничка! :)

Мурочка
04.06.2009, 16:53
Snusmumrik, мои поздравления! Можете смело расслабиться!
А дипломная-то хоть в какой области?

Snusmumrik
04.06.2009, 17:15
Я по специальности Экономист. Дипломная работа была на тему "Факторный анализ деятельности предприятия на примере бла-бла-бла":crazy:

Мурочка
04.06.2009, 17:19
Здорово! Поздравляю! Я почему-то так и подумала, что экономическое образование.

Snusmumrik
04.06.2009, 17:24
Мурочка, спасибо.
Всё-таки важный этап пройден. Главное - получить образование. Я, в принципе, работаю по своей специальности, но чувствую, что хотелось бы заниматься другим.:smeil:

Elga
04.06.2009, 17:24
Snusmumrik ПОЗДРАВЛЯЮ!
как давно у меня это было:ridaju:

Сегодня не пошла на работу. Сижу дома - отдыхаю! Вот уже дня три- четыре давит сердце! И ноги стали сильно отекать... Два часа назад померила давление и обалдела: 100/90! У меня такого давления отродясь не было... Попила корвалолу и полежала. Вроде бы сейчас полегче. Но все равно сердце давит...:grust:

Мурочка
04.06.2009, 17:41
Snusmumrik, а чем другим? если не секрет...

Snusmumrik
04.06.2009, 18:28
Археологом хочу быть, но это мечта даёкая и трудноосуществимая для меня))

Arti
04.06.2009, 18:44
Elga, ну вы чего разболелись-то? Погода... ничего так, а вы раскисли. Не дело! :no: Поправляйтесь!:yes:

Elga
04.06.2009, 18:48
Arti Спасибо! Надеюсь, что просто устала, отдохну и все пройдет. :smeil: А у нас погода - целый день дождь!

Snusmumrik
04.06.2009, 18:49
А моет как-раз дело в погоде? У нас то дождь, то солнце, я на это особо не реагирую, но некоторым тоже поплохело:grust:

Ирина-Эльвира
04.06.2009, 18:52
Elga, у меня с ногами тоже эта ерунда, отекают жуть. Началось еще в Египте, жара плохо на сосуды действует. И еще начинающийся варикоз я у себя подозреваю. :grust:
Погода еще дурацкая. :grust:

Sogo
04.06.2009, 18:56
Elga

Наверное, и правда, погода:(
Сегодня вот в универсаме женщина в обморок плюхнулась, скорую вызывала. А она молодая, ну может лет 40.
У многих знакомых давление скачет:%):, у самой который день 92 на 47.

Elga
04.06.2009, 18:56
Да я на погоду особо не реагирую. Вот пришел муж с работы. Сейчас будем есть... Сделала салат: свежие помидоры порезать тонкими пластами, репчатый лук тоже очень тонкими полукольцами и свежий перец, и тоже очень тонкими полукольцами. Посолить и хорошенько перемешать с ароматным подсолнечным маслом! Объеденье, девочки! Советую именно в таком сочетании без трав и приправ!:smeil:

Bategy
04.06.2009, 19:00
Snusmumrik, поздравляю! А на что защитились , если не секрет?
Меня в следующем году тоже ЭТО ждет...

Sogo
04.06.2009, 19:06
ELga

Ну если аппетит не потерян, тогда все будет хорошо!!!:drink:
А я вот пиццу испекла, и пирожки..... сейчас как налопаюсь!!!

Elga
04.06.2009, 19:20
Sogo Спасибо! И приятного аппетита!
Да, наверное, не так все и плохо. :smeil: Я же говорю, просто надо отдохнуть. А 15 июня ко мне опять немцы приезжают. Вот, где начнется! :%): Надо срочно приходить в себя!:smeil:

Bategy
04.06.2009, 19:24
Дамы я пришла делиться с Вами впечатлениями. Сегодня я-таки вернула свои деньги за бракованные туфли. Именно бракованные.
Я не буду описывать то, как нас (я ходила с подругой) по сути оскорбляли продавцы, как хамили нам, держали за полных идиотов, отказывались что-либо нам объяснять и кричали на нас. Клянусь, я не думала, что ТАКОЕ может произойти в приличном с виду магазине, торгующим достаточно дорогой обувью.
Эти товарные бабки - продавцы, управляющие - даже сегодня нам успели помотать нервы, ища различные предлоги, чтобы даже после экспертизы не выполнять свои обязательства.
Кстати, экспертиза показала, что были бракованы крепления набоек, имелись натяжение стельки в области крепления, искривление каблука по направлению к "геленочной части", смещение каблука на 5 мм, а так же не был закреплен супинатор.
Тётенька-эксперт мне подробно объяснила и показала, что есть что. Так что я теперь не только знаю, как вести себя в подобных ситуациях, но и на что обращать внимание при покупке обуви.
А эти базарные бабки остались наедине с бракованными туфлями и своим невежеством:draz1:.
Мы с подругой держались достойно, не только голос ни разу не повысили, но даже на их "гопническое" поведение реагировали очень интеллегенто. Ох, как же их это бесило... надо было видеть!:grust: К сожалению, даже несмотря на победу, настроение у нас не особо улучшилось - так нам вымотали нервы:grust:...

Elga
04.06.2009, 19:36
Bategy, с победой! Настроение - дело переменное, а вот приобретенный опыт-бесценный! Поздравляю!:smeil:

Snusmumrik
04.06.2009, 20:56
Bategy, спасибки:smeil:
Защитилась на 4, но довольная как слон))))

ЕленаАС
04.06.2009, 21:24
Bategy с победой!
Snusmumrik поздравляю! нет повода не отметить!

Snusmumrik
04.06.2009, 21:34
ЕленаАС, пасиба:smeil:
Но отмечать уже сил не было:%): вся энергия ушла на защиту:crazy:
Представляете, прихожу домой, меня ж поздравили, а любимый принёс в подарок пароварку:shock2: Я о ней давно мечтала:ok:Буду теперь гидролатить, как раз липа расцветёт скоро:smeil:

JanaTX
04.06.2009, 21:44
Snusmumrik Поздравляю!:chmok2: еще помню как мне самой в такой ситуации было не по себе:podmigivayu::drink:
а у нас сегодня с мужем головы болят ужас как, пишут, что солнце очень активно:grust:

Тамина
04.06.2009, 21:49
Bategy :pozdrav:

Vanilla
04.06.2009, 21:49
3 дня назад купила лак для ногтей
стоимось - на росс. рубли = около 300 руб.
оказался пустой :ogo:кисточка запечатана и девственно чиста
да, кстати, пузырек не прозрачный! (тамина :) )
никак не ожидала такого, чек пришлось извлекать из ведра
сегодня при претензии в магазине обвинили в том, что вылила лак :ha-ha: и принесла обратно :wallhead3:
оставила претензию в книге жалоб (впервые в жизни) ,т. к. отказали в замене, возврате денег, приеме на экспертизу
что делать дальше? завтра улетаю на 2 недели...

где-то у нас была тема о защите прав потребителя, подскажите, а?

обиднее всего обманутые ожидания, потерянное время и наговор завмагазом (((

Тамина
04.06.2009, 21:51
Snusmumrik тоже :pozdrav:

Добавлено через 1 минуту

Vanilla а пузырек не прозрачный?

Vanilla
04.06.2009, 21:55
а вообще я зашла вот что показать
вчерашняя стихия
фото и видео очевидца:ogo:
http://bukvalno.livejournal.com/30206.html

JanaTX
04.06.2009, 21:58
дааа....про лак первый раз слышу, дожили:%): может теперь и тушь-помады пустые предлагать будут?!:isterika1: представляете, такой Диор или Шанель купить?:gun1:

ЕленаАС
04.06.2009, 21:59
Vanilla эх и ничего себе стихия прошлась!

JanaTX
04.06.2009, 22:04
да..., а мы то удивлялись и ужасались, когда у нас на даче качели уличные на 3 места(хорошие тяжелые:grust:) унесло в соседний огород. а бывает гораздо хуже...

Bategy
04.06.2009, 22:07
Vanilla, представляю, как неприятно. Я имею, ввиду не столько лак (хотя, это тот еще облом:grust:), а отношение персонала магазина. Стоишь и чувствуешь, что разговариваешь со стеной, которая умеет громко ругаться, то есть доказать свою правоту невозможно, а в тык получаешь.
Прям преступницы мы с Вами. Я набойки дома плоскогубцами, оказывается, выкручиваю, а Вы лак переливаете и кисти отмываете:ha-ha:.

Добавлено через 2 минуты

Ой, девчат, я совсем от жизни отстала за эти дни. Даже не знала ,что такое произошло.... Ужас...
Надеюсь, никто хотя бы не погиб?

JanaTX
04.06.2009, 22:10
:ok: ага, заняться вам нечем, придумываете, как их несчастных подоводить:ha-ha:

Добавлено через 53 секунды

ребенок один. в походе был:ridaju:

Тамина
04.06.2009, 22:14
JanaTX, Bategy шутки шутками а так часто бывает. Поломают что нибудь а потом бегут- типа брак. Столько раз было :(

Arti
04.06.2009, 22:24
Фигасе стихия!:ogo: А как Газель-то туда забралась?:ogo: Ужас.

ЕленаАС
04.06.2009, 22:40
Arti и деревья все повалены. Будто их и не было

Sogo
04.06.2009, 22:41
Ужастики какие!!! а на видео и правда, на торнадо похоже:ogo:

Arti
04.06.2009, 23:10
Ага, деревья, как покосили, и балконы с крышами такие все раздолбанные. Но больше всего меня все-таки Газель впечатлила. И висит, главное.
А где это хоть было-то?
Ой, помнится, когда в Москве такая же хрень была, я тут сижу, по телефону трындю, ну ветер за окном, и даже ни к чему мне было, что там не только ветер, но и ракушки с деревьями летают.
Утром выглянула в окно - мама моя! Что такое-то? Ремонт что ль тотальный? Ракушки какие-то в кустах валяются, деревья поломанные, машины в ряд, мужики все молотками стучат, что-то ремонтируют.
Когда доперло в чем дело, побежала смотреть - а мой-то гараж на месте стоит?
Уф, пронесло. Сдюжил старичок. Корни пустил, они небось и удержали. :)

Добавлено через 4 минуты

Усе, сама нашла. Краснозаводск, рядом с Сергиевым Посадом, Подмосковье. Ваще офигеть.
Вот в такух же хрень, поди, самолет-то и попал, тот, что из Бразилии летел. У меня почему-то сразу такая ассоциация возникла.

Инна Ле
04.06.2009, 23:11
Вот это да!:ogo:Оно прямо такими струйками из ничего поднимается.Какая-то прямо мистическая картина.Страшенно.:yes:

Elga
04.06.2009, 23:32
Очень впечатляющие фото и ролики. Не дай Бог попасть в такое! Бедные люди! Что пришлось им пережить! :grust:

Я один раз видела смерч, но на море и за несколько км, и было просто жутко...

У меня муж, как маньяк, каждый день смотрит в инете прогноз погоды в Норильске. :shuffle: Все ждет, когда там весна начнется и станет тепло... Вот, думаю, много ли таких "маньяков" еще? Или "мы" жутко оригинальны? :repa:

Vanilla
04.06.2009, 23:34
газель с перепугу запрыгнула
сколько людей страху натерпелось
кстати, пластиковые окна в большинстве своем целы остались
и нижние этажи меньше пострадали, заметили?

интернет полон новостей о стихии
звонили родственникам
их район обозначен как место, которое стихия зацепила и пострадавший
так вот у них все тихо, все коммуникации в порядке
и никакой стихии не наблюдалось, нисколько, у меня там сын гостит,
сами они только из новостей узнали о разрушениях
так что, как говорится, делите новости надвое

Sogo
04.06.2009, 23:40
Elga, а почему в Норильске?:repa:

У нас дача на юге, но говорят, что был очень-очень сильный ветер....
а я уже горшки с цветами повывешивала:fool:, собирать тебе остатки буду, видимо......

Bategy
04.06.2009, 23:42
Elga, присоединяюсь к вопросу про Норильск). Я там 17 лет прожила:shuffle:...

Arti
04.06.2009, 23:52
О, то, что в новостях у нас привыкли из мухи слона раздувать - это точно!
Мы тоже новости как послушали - в Москве ураган, разрушения, жертвы. Мы сидим, тупим, глазами хлопаем, не поймем, если в Москве столько всего интересного, то мы-то тогда где?
Почему нельзя объявить, что в отдельных районах, или вообще в одном районе? Нет, всю Москву зацепить надо. А у нее между прочим один диаметр 30 км, даже больше уже, наверное!

Elga
04.06.2009, 23:53
Муж считает, что Норильск, я извиняюсь, самое гнилое место (по погодным условиям) в нашей стране. Но в городе Амдерма дела с погодой обстоят еще хуже...:smeil:

Bategy
04.06.2009, 23:55
Elga, гнилое... в смысле, что холодно, снежно, ветренно? Если да, то чего же здесь обидного? Это же крайний север. :ha-ha:
Поэтому погода там не плохая, она просто заполярная))).
А вот с точки зрения экологии - оно действительно гнилое.

Elga
05.06.2009, 00:05
Bategy Сейчас прочитала мужу Ваш ответ и вот он мне из другой комнаты очень громко читает лекцию о городах России... :ha-ha: Все еще продолжает!!!

Bategy
05.06.2009, 00:06
Elga, да, я тоже слышу:ha-ha:

Elga
05.06.2009, 00:08
А сейчас про Шушенское и Ленина, что тот ел каждый день по пол-барана и он (муж) тоже так хочет. А сейчас он сказал, что хочет мяса!:ha-ha: Кошмар!

ultramarine
05.06.2009, 00:31
Ого, оказывается, вчера стихия была. То-то я валялась, как шлакоблок, только ночью смогла встать с постели. Думала, сосуд в голове лопнет. Сегодня тоже голова болит, но хоть функционирую.

JanaTX
05.06.2009, 08:20
В Инете пишут, что ураганы будут в Москве все лето:grust:

Aleksandra.Ft
05.06.2009, 15:23
Ужас какой! Vanilla!
А у меня мама на даче рядом живет. Я ей позвонила, спросила, как у них погода. Она говорит, нормальная, только дождик был сильный, ветер поднялся. Буднично так сказала. Да если бы я знала!!! Сейчас позвоню, буду пытать. Она у меня партизан.

Snusmumrik
05.06.2009, 16:57
Сегодня наконец-то мне написали с того магазина, где я делала заказ, что оплата до них дошла. Оказывается была виновна система Яндекс-Деньги, платёж затерялся. Прошёл целый месяц:crazy:с момента оплаты. Жду теперь две посылочки, с аромарти и от них:ok:

Инна Ле
05.06.2009, 17:33
Snusmumrik,:smeil:вот и ещё одно напряжение снялось!И диплом защитила:ok:,и квитанция нашлась:smeil:.А посылочки получать ещё приятней,все эти богатства распаковывать и перенюхивать!:girl_in_love:

Snusmumrik
05.06.2009, 18:23
Инна Ле, я столько всего понабрала, что и экспериментировать и нюхать буду долго:smeil:

anavrin
05.06.2009, 19:13
Девочки, можно я вам пожалуюсь?
У меня на этих выходных должна была быть встреча выпускников и тут сегодня мне сообщают, что встречу перенесли на следующие выходные. А у меня как раз на следующие выходные событие долгожданное должно состоятся и девочки, которые, вроде как, организацией встречи занимаются, об этом прекрасно знают, и даже присоединится к нам собирались... Так обииииидно :ridaju:
Даже не столько обидно, что на встречу теперь не попаду, а что знали ведь, что я не смогу пойти в этот день и всё равно перенесли молча (это лучшие подруги, кстати). :ridaju:

Dana
06.06.2009, 00:40
Они ж наверняка не специально! А совместить нельзя, ну или по очереди... Вот у меня вчера денек был - два раза обвесили, один раз обсчитали! И еще молоко кислое подсунули :%):

Elga
07.06.2009, 16:40
Мой муж позавчера ездил в лес и привез грибов! Вчера я сварила грибной суп из этих грибов. Муж вчера съел 2 тарелки этого супа, а сегодня 3! :ogo:
Грибы - это немножко летних опят и весьма приличные трутовики серно-желтые. Он (муж) всю зиму изучал в теории малоизвестные грибы, а теперь началась практика! :%):
Трутовик очень мясистый, в суп я его порезала тонкими пластинками. В сваренном виде - слегка розоватый. Аромат, когда варила суп, распространился на весь этаж! Бульон очень приятный на вкус, я чуть-чуть попробовала. Муж заставляет меня и сына поесть супа. Но я сказала, что подожду пока... :shuffle: А он ест его, как-будто бы суп этот наркотический! Прямо не оторвать!:dontknow:

Aleksandra.Ft
07.06.2009, 16:59
Отважный он у Вас человек.
Я как-то набрала грибов в лесу с подругой. Она рвала, а я за ней. Я эти грибы раньше не собирала, а она утверждала, что их всю жизнь ест.
Сварила из них я суп. Суп оказался вкусный, но страх был такой, что меня начало тошнить. Это, кстати, был первый в жизни случай такого сильного самовнушения.
Я даже скорую вызвала от страха. Вот ребята на скорой надо мной посмеялись-то от души. Один из них попробовал супчик, и говорит: "Нет, не отравленный, но желудок прочистим":ha-ha:

Elga
07.06.2009, 17:17
Aleksandra.Ft Он не отважный, а упрямый! Может тоже себе что внушил? Уж, если что вобьет в свою голову, то переубеждать бесполезно. Только все на собственном опыте! 2 года назад он уже наелся картошечки с грибками, потом 2 дня с температурой под 40 со всеми вытекающими в прямом смысле последствиями. Нас с сыном он и тогда очень угощал, но мы даже не пробовали. Вот то отравление муж хорошо запомнил. Засел за теорию, ну, а теперь... Не знаю, почему его так тянет на эти малоизвестные грибы? Может адреналина не хватает? Хотя у нас по городу поездишь, так вроде бы сплошной адреналин! :smeil:

Aleksandra.Ft
07.06.2009, 17:39
Так он у Вас исследователь-практик:ha-ha:
Он хочет все малоизвестные грибы попробовать?
А может он к трудным временам готовится, есть будет нечего, и даже все известные грибы будут из леса выметать. А он знает малоизвестные:draz1:

Elga
07.06.2009, 17:44
Он себя назвал грибным испытателем! Я спросила его, зачем ему это надо? А он ответил, что интересно. Так что и мне он адреналинчика подбрасывает таким образом! Надо быть на чеку и держать в доме активированный уголь и марганцовку!

Vitzli
07.06.2009, 20:27
Девочки, у меня вчера такой дурдом был. Иначе и не обзовёшь. Столько дур у меня дома ещё не собиралось... В общем сидим мы с моей крёстной у меня дома, кофий гоняем и тут звонок в дверь. Ко мне мало кто заходит, поэтому звоночек был неожиданностью. Ну я естественно, в наше опасное время решила поинтересоваться "Кто там!" Пока я шлёпала пару метров до входной двери мне начали трезвонить настойчивее. На мой естественный вопрос громкий женский голос заявил "Откройте дверь! Я ваша соседка сверху! Пришла с вами познакомиться!" (очень смешно, 2 года живу никому не нужная, а тут здрасти вам, знакомиться пришла):ogo: Я сказала, что не открою, а она продолжает настаивать "Откройте! Я хочу вам кое-что сказать!" На мои предложения сказать через дверь было заявлено "А я вас не вижу! Я хочу с вами познакомиться!" Поскольку дверь я открывать отказалась категорически и на мои аргументы, что я вас не знаю и вообще никого тут не знаю,и знать не хочу поступил вопрос "Вы что больная?!" (орала она на весь подъезд) После моего ответа "Да! Я больная! У меня даже справка есть, могу под дверь просунуть - сами убедитесь!" Мне начали угрожать участковым, но ушли. Минут через 10 моя подруга вышла на балкон покурить, та судя по-всему караулила на своём балконе (ну тут мы хотя бы убедились. что это и правда моя соседка) и начала кричать сверху "Девочки! На 5 этаже! Покажитесь! Я хочу с вами познакомиться!" А в ответ тишина... Разговор закончился её фразой "Не хотите по-хорошему, будет по плохому. Я вызову участкового!" Вот сижу жду... Вчера часик подождала и сегодня уже часа 2 жду ( ну как домой явилась, так и жду...) Вот думаю, а может самой участковому позвонить и нажаловаться? А то попробовала папе наябедничать, так тот смеётся:ha-ha:

Litka
07.06.2009, 20:34
Vitzli в общем смешно, напоминает записки из дурдома, соседка о Вашем существовании вспомнила только через 2 года.

Кудряшка
07.06.2009, 20:34
Видно у этой соседки недостаток общения))))бывают же люди:ok:веселая история, а если представить, что вы открыли дверь и она к вам вошла поздароваться на денёк другой)))):drink:

Litka
07.06.2009, 20:39
Да кстати метод знакомства через участкового, это что-то новое (честно читала умирала со смеху, театр абсурда).

Vitzli
07.06.2009, 20:40
Моя крёстная и так два дня издевалась (я у неё просто со вчерашнего вечера обитала) "Вот придёшь домой, а там уже дверь выломана и соседка с участковым весь твой чай (у меня его ооооооочень много, и она издевается) допивают":oops:
У нас вчера и так с ней день был - ужас просто. Сначала у нас гаишники чуть права не отбрали (мы не увидели знака СТОП и зарулили на автобусную полосу), потом эта соседка, потом в Мытищах заблудились и вместо 40 минут 2,5 часа до Люберец ехали. Вечером приехали к ней и выпили на двоих поллитра водки. и ни в одном глазу...:%):

Добавлено через 1 минуту

Litka у меня почти вся жизнь спошной театр абсурда и сатиры...

Кудряшка
07.06.2009, 20:44
да уж бывают такие деньки, когда думаешь "ЗА ЧТО? и КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ?)))))а меня вообще мой ненаглядный иногда ласково зовёт ...."моя катострофочка" за поястоянные попадания в разные интересные истории....

Vitzli
07.06.2009, 20:46
Кудряшка меня ласкову зовут "Несчастьичко", а так же "Ураган Елена" и "рыжая Бестия".
Только вот может и правда самой к участкому сходить?..

Litka
07.06.2009, 20:50
Vitzli ага сказать: "С соседкой очень познакомится хочу".

Кудряшка
07.06.2009, 20:51
лучшая защита - это нападение, и мне кажется участковому очень понравиться ваш рассказ))))))

Vitzli
07.06.2009, 20:57
Хотя было у нас сегодня желание самим втроём к ней подняться:podmigivayu: от шоу было бы:ha-ha:

Кудряшка
07.06.2009, 20:59
молодец все таки соседка....столько впечатления от неё...будет что вспомнить)))

Vitzli
07.06.2009, 21:02
А если мы с ней дойдём до участкового, тому то же будет что вспомнить:oops:

Кудряшка
07.06.2009, 21:02
главное вместе с ней не дойти "до ручки"))))))

Dana
07.06.2009, 21:03
С ней с любом случае лучше не ругаться... но и дверь не открывать! :no:

Vitzli
07.06.2009, 21:05
Dana согласна. Если что, то прямой наводкой к участковуму... Я же международная террористка, пойду сдамся.

Dana
07.06.2009, 21:16
Даже не знаю, чем он поможет... Их даже скорая не забирает. Жалко ее, она ведь по сути не виновата!:repa:

Vitzli
07.06.2009, 21:20
Dana просто интересно счего она решила заявиться. 2 года тут живу. Не шумлю, скандалов нет, музыку громко не ставлю...

F-ort
07.06.2009, 21:21
Vitzli, ну насмешили :ha-ha: Соседка видать не совсем трезвая была, потянуло на общение.

Ааа, вспомнила по поводу "Да, я больная".
В институте училась с молодым человеком, ну тааакой зануда, прям слов нет. И вот как-то сидим на семинаре, достал до печенок. Спрашиваю его, мол ты сумасшедший чтоль? Нее, говорит, и справка у меня есть. И достает справку о психическом состоянии :ogo: Диагноз - здоров. Я, говорит, ее всегда с собой ношу, часто спрашивают :dontknow:
Так вот этот молодой человек, сколько помню, как закончил институт, так только на руководящих должностях работает. Вот везет же с начальником кому-то :draz1:

JanaTX
07.06.2009, 21:23
я бы дверь тоже не открыла:smeil:

Litka
07.06.2009, 21:31
F-ort а чего он кого хочешь измором возьмет (поэтому в начальниках, чтоб отвязаться только), а подчиненным посочувствовать только можно.

Добавлено через 5 минут

А вообще у меня начальник был, вообще жесть, он нас за все, что только мог просто загнобить готов был, регулярно на некоторых (по его мнению естественно, а если не в настроении приходил все прячся кто только может) писал докладные, одного человека довел уже до того, что у него псориаз начался на нервной почве и не выдержал уволился, но мы его стоически пережили и отправили на пенсию в 70 годов то.

Dana
07.06.2009, 21:34
Vitzli а может она только переехала?:podmigivayu: Ко мне как-то давно тоже ломилась одна, просила позвонить. Я ей трубку предложила вынести, она - нет. А потом двоих на этаже обчистила, по мелочи :ogo:

Кудряшка
07.06.2009, 21:41
вот так и доверяй людям)))

Vitzli
07.06.2009, 21:45
Dana ужас. Незнаю. Я из своих соседей вообще никого не знаю, кроме одной семейной пары с моего этажа. Ну её от греха подальше. Моего папу добило моё повествование и он начал громко ржать пугая маму и кошку после слов "и тут она как заорёт "Девочки! С 5 го этажа! Покажитесь!"

Litka
07.06.2009, 21:50
Vitzli она может бдительность проявила, всех соседей в лицо знать захотела, чтоб потом какие-нибудь левые товарищи не пришли и соседями не представились и не случилось бы той истории, что Dana рассказала.

Vitzli
07.06.2009, 21:52
Litka а где доказательство того. что она сама не "левый товарищ"? У меня так подругу ограбили. Её мама открыла дверь соседке. Причём и соседка была настоящая...

Кудряшка
07.06.2009, 21:56
И как после этого ЛЮДЯМ верить????:repa:

Marishka
07.06.2009, 21:59
Vitzli, на фиг таких товарищей. У меня один раз муж открыл соседке снизу, а она с колотушкой в квартиру вломилась, упала в коридоре и вопит: "Никуда не уйду, я тут живу!:isterika1:" Белочка разыгралась у мадам (а тоже тихие вроде всегда были, ничто не предвещала такого поворота событий). Еле-еле они с кошкой мадам эту выпроводили до дому, до хаты.

Litka
07.06.2009, 22:05
Vitzli это шутка была (пока смайликами и всякими штуками пользоваться не могу, нет 10 сообщений).
А вообще у нас в городе участились случаи грабежа прям при хозяевах, люди заходят обычно с работы домой оставляют сумки, телефоны, шубы в коридоре, забывает закрыть за собой на замок дверь (а некоторые вообще не закрывают входную на замок), пока там в туалете, в кухне, в комнате, заходит воришка хватает все, что под руку попадет, а если ненароком встречаются с хозяевами и еще не схватив шмотку просто говорят, что шли к Зине, Пете, Ване, Мане и т.д. и ошиблись квартирой, вот такие случаи тоже бывают.

Dana
07.06.2009, 22:08
Да ладно, я сама один раз соседей затопила, и не открывала, сколько они не звонили :shuffle: Не сильно, правда... И сейчас не открываю, на всякий случай :ha-ha:

Кудряшка
07.06.2009, 22:11
Dana и что же это вы так дома и сидите)))

Dana
07.06.2009, 22:54
Ага, с тех пор и не выхожу...

Vitzli
07.06.2009, 23:36
Dana вот и я не буду... Буду сидеть дома, а еду мне подружки будут снизу до пятого этажа кидать.

Dana
07.06.2009, 23:58
Если что, сигнализируй - придем и спасем! :yes:

JanaTX
08.06.2009, 08:18
нам раз позвонили, ребятня баловалась, я из квартиры только шаг(в самом деле один шаг) сделала посмотреть кто у лифта, звонки там, дверь широко открыта была, я не сделала, чтобы замок не защелкнулся при закрытии, тк рядом стояла. и тут подлетает пулей к двери ротвелер свекров и попой со всего размаха дверь мне закрывает:ogo: я успела только рот открыть, даже руку не успела протянуть, чтобы дверь удержать. осталась в коридоре, без сотового естест-но, время - еще обеда нет, пришлось идти к незнакомым соседям мужу звонить(единственный телефон, который я помнила тогда наизусть), меня запустили:chmok2:, хотя смотрели с подозрением. но 2 часа, пока муж приехал, пришлось в коридоре просидеть, я даже не просилась у них подождать - я ж чужой человек им все-таки:smeil: хорошо, что ребенка тогда у нас еще не было:smeil:

novi4ok
08.06.2009, 13:58
А ко мне мама приехала!и мы с ней вдвоем живем (муж в командировке) так хорошо))))
Повод только немного грустный - предстоит серьезная операция :( Может кто сталкивался - при предопперационной депрессии (и снятия напряжения, стресса) чего можно понюхать? Чем сейчас можно помазать место будущего разреза чтобы лучше потом заросло? Пока солнечное сплетение мажем ромашкой, а место будущего разреза - лавандой с каплей каяпута и ромашки на зародышах и масляном экстракте зверобоя.

talia
08.06.2009, 15:19
novi4ok, побольше оптимизма:). Скажи маме, что пока мажем, может и не надо будет резать? Развеселитесь обе как-нибудь, даже через силу, комедии смотрите (благо в инете можно онлайн все найти). Сама прекрасно понимаю твое состояние, т.к. тоже практически в стопор вхожу при маминых операциях и болезнях, к сожалению.Но всегда нужен кто-то, кто поднимет настроение.
Держитесь!:) И выздоравления маме:).

Aleksandra.Ft
08.06.2009, 16:52
novi4ok, я свою маму в декабре к операции готовила. Ей почку вырезали. Так на нее страшно смотреть было. Она мне уже все рассказала... где деньги лежат и т.д.
Главное не затягивать с этим, и быть все время рядом. Мама до операции все равно будет нервничать, и этого не избежать.
Я с мамой очень много времени проводила. И от мысли об операции я ее специально не отвлекала, обсуждала с ней все, но как будто я обсуждаю детали поездки или другого важного дела. То есть старалась ее грусти не поддаваться. И она, начиная говорить об операции со слезами, перестраивалась на деловой тон. То есть мы готовились к важному и неотложному делу.
А еще мама успокоилась немного, когда поняла, что сейчас уровень медицины другой даже по сравнению с десятилетней давностью.
И когда уже после операции мы с ней это обсуждали, она много изменений отметила, хоть ее оперировали в той же больнице, что и 10 лет назад. И сказала, что если бы знала, что так все изменилось, то не так сильно боялась бы.

Sogo
08.06.2009, 16:55
novi4ok

Здоровья вашей маме!
Все обязательно будет хорошо:)

novi4ok
08.06.2009, 17:20
Спасибо вам, девочки! Знаю что все будет хорошо, но маме грустно - ведь еще пол года назад ничего не было, а теперь говорят что надо кучу органов вырезать... у нее ничего не болит, чувствует себя хорошо - вот и шок... потихоньку мажемся лавандой и ромашкой и нюхаем грейпфрут с мандарином)))

Aleksandra.Ft
08.06.2009, 18:45
Блин, у меня права закончились, и оказывается аж 15 мая!!!
Хорошо, что не остановили. Как же я проворонила это дело!?
А теперь вот муки, в какое отделение ехать, права менять. Весь интернет излазила. Телефоны во всех отделах молчат. У них что сегодня выходной???
Я получала права в одном отделении, а машину ставлю на учет в другом. Где мне посмотреть какое отделение мое, т.е "по месту жительства"?

Marishka
08.06.2009, 18:50
Aleksandra.Ft понедельник в ГАИ выходной (зато по субботам работают), так что завтра звоните им

Королева Марина
08.06.2009, 18:56
Aleksandra.Ft ну, по идее, где вы сейчас ставите машину на учет - то ваше отделение и есть по месту жительства. Главное, захватите карточку, когда сдавали экзамен, давали такую, с фотографией, водительская карточка, кажись. Без нее не дадут. Сейчас они такие дурацкие бумажные права дают, заламинированные, большие (у вас размером с карточку, наверное, сейчас?). Зато дешево:smeil:

Aleksandra.Ft
08.06.2009, 19:11
Да, у меня маленькая, хорошенькая пластиковая карточка. И фотография на ней мне нравится. Жалко отдавать. А сейчас просто заламинированный лист бумаги с фотографией?

Королева Марина
08.06.2009, 19:18
Aleksandra.Ft да, у меня начальник буквально месяц назад менял права, такой листок, выглядит примерно как свидетельство регистрации авто, и фото там отдельно приклеивается, так что и фото 3на4 захватите, быстрее будет.
Наехал на гаи кто-то по поводу, почему права так дорого стоят (эта карточка около 1000р стоила 4 года назад). Так они обиделись и не стали карточки вообще делать.

Валентинка
08.06.2009, 19:26
Aleksandra.Ft, надо обращаться в отделение по месту жительства,видимо, с момента получения прав и постановки на учет машины , вы его поменяли.:podmigivayu:

JanaTX
08.06.2009, 19:56
novi4ok а как же поняли, что больна, если не болит ничего?:ridaju: быстрейшего мамочке выздоровления!

Aleksandra.Ft
08.06.2009, 19:58
Вот нет. У меня так и осталось то место жительства (прописки)
Одно отделение, я посмотрела на сайте ГАИ, где сдают экзамены -Районное экзаменационное подразделение. Там и получала права. А другое отделение, где я делала ТО и ставила - снимала мои все машины:dontknow:

Королева Марина
08.06.2009, 20:10
Aleksandra.Ft тогда, наверное, где получали права.

Sogo
08.06.2009, 20:11
Aleksandra.Ft

Проходят ТО и меняют права в разных местах, ну по крайней мере год назад так было.
Вам нужно узнать, к какому МРЭО вы относ итесь (в прошлом году было 2 - северное и южное, последнее - метро Анино, почти около МКАД).

Королева Марина
08.06.2009, 20:30
Sogo как это северное и южное? В одном районе что ли? По всей Москве этих мрэо очень много, в одном только восточном округе 6, и в южном тоже 6.

Marishka
08.06.2009, 21:16
Aleksandra.Ft, в РЭО, конечно. А куда ж еще за правами то? Только в РЭО

Добавлено через 1 минуту

и их действительно должно быть больше, чем два на Москву

Sogo
08.06.2009, 21:32
Ну не знаю, может и сейчас больше:repa:
Но у меня 2 года назад украли права и пришлось восстанавливать - мне сказали, что весь "юг" получает-меняет права на Варшавке.

вот нашла -

http://www.gazu.ru/prava/4.html

Marishka
08.06.2009, 21:54
Не, но если в МРЭО на Варшавке, то это вообще ж..а. Там такие толпы страждущих и экзаменующихся...:%): Что ж получается, что Москва в этом плане отсталее регионов? :crazy: А чем ж тогда РЭО занимаются, если они даже в/у не меняют? :crazy:

Aleksandra.Ft
08.06.2009, 22:18
Sogo, я тоже это нашла. Но меня смутило то, что это получение первый раз прав. А кто меняет права? Туда же?

Sogo
08.06.2009, 22:47
Александра:)
там внизу информация для тех, кто потерял, меняет и т.д. права - два адреса, в зависимости от места жительства, видимо.

Добавлено через 11 минут

Marishka

На Варшавке отдельное окошко, где обмен прав, утерянные и т.п.
Так что народу немного.
Дольше было потом готовые права получать, потому что очередь уже одна.

frog
09.06.2009, 01:04
Продолжу тему: "Кто стучится в дверь ко мне"
Дело было в день моего рождения (а он у меня 1 апреля :) .... Утром, часов в 10, раздается настойчивый стук в дверь (звонка не было, т.к. переехали недавно, прикрутить не успели :)... Я в квартире одна....Пока проснулась, пока выбралась из постели, пока шлепала сонная по коридору, в дверь стучали все сильнее и сильнее.... Смотрю в глазок, а там наряд милиции.. два парня с автоматами наперевес... НУ думаю, муж меня с днем рождения поздравить решил, выдумщик, блин...:) А сама дверь не открываю, боязно что-то, и спрашиваю из-за двери
- Вам чего надо, уважаемые господа?.... А они мне:
-У вас сработала сигнализация..:
- Нет у меня никакой сигнализации,-отвечаю,
Патруль связывается по рации с диспетчером, я все это слышу через дверь, да еще и в глазок вижу.
-Мы учонили адрес, у ВАС сработала сигнализация, отрывайте дверь.. иначе ломать будем...
Тут я совсем испугалась и дверь приоткрыла... Ночнушка коротенькая.. вся заспанная....
А они мне:
-Что у вас происходит, почему сигнализация сработала?
Нету у меня НИКАКОЙ сигналиции, говорю.. НЕТУ ... Они опять связываются при мне со своим диспетчером и спрашивают номер квартиры... диспетчер ОПЯТЬ называет номер моей квартиры.... И тут я окончательно проснулась и говорю, уточните номер дома, пожааааалуйста.... Ребята аж в лице поменялись, уточняют номер дома...
И точно, это в соседнем доме, в квартире с таким же номер как и у меня
надрывается сигнализация..Оказалась все просто, дом у нас - новостройка (был), через дорогу стоит его брат близнец, нууууу очень похожий дом :) Дома новые, их еще знали плохо, вот ребята и перепутали номер дома, да и меня перепугали.... Но когда я их в глазок увидела, я все-таки подумала, что меня так кто-то или с днем рождения поздравляет или разыгрывает :) О как! :)

Ирина-Эльвира
09.06.2009, 01:11
frog, ничего себе. :ogo: А интересно, если бы никого дома не было, они бы дверь выломали?

Arti
09.06.2009, 01:21
Девы, як жеж гарно на родном форуме-то! Соскучимшись. :) Я вам здравеца привезла.:oops: Жизнью, блин, рисковала. :ha-ha:

Ирина-Эльвира
09.06.2009, 01:26
А чем здравец хорош? :oops: не знаю я нифига

Добавлено через 3 минуты

А, уже нашла темку, да...интересное масло. :smeil:

Arti
09.06.2009, 01:30
Нууууууууу... в каталог маршируйте.
Вообще это офигеть какое редкое масло. Его уже практически не производят ни фига. Разве что старые запасы раскидывают.
А мы так ныли, так ныли, что нам нагнали малек. Говорят, что ежели надо, то осенью еще нагоним. И следующей осенью тоже. Пока этот здравец окончательно в красную книгу не засунут.
Это такая дикорастущая герань, которую запрещено истреблять в том числе на нужды ароматерапии.
Дикие квоты на сбор, и чуть ли не расстрел на месте за несанкционированное истребление.
Масло очень забавное. Практически на 100 процентов твердое. Ну не на 100, а где-то на 98.
Его поэтому продают только разбавленным.
Но я так думаю, что самим его нагреть на бане до 40 градусов и разбавить, как хочется, ни для кого не составит труда. Тем более у нас тут народ в большинстве своем продвинутый.

frog
09.06.2009, 01:48
Арти, а еще каких вкусняшек привезли? .. ну очень любопытно :)

Ирина-Эльвира, а фиг его знает, я больше всего испугалась, что меня могут за вора принять, это в собсвенной-то квартире :)

Arti
09.06.2009, 02:13
frog, остальные подъедут позже. ;) Не буду говорить, а то вдруг что не так выйдет. У меня буквально сегодня такая накладища случилась. Прислали вместо некоего абсолюта - конкрет. Чуть бидоном этим по башке не огрела. так что от греха подальше - без прогнозов.

novi4ok
09.06.2009, 07:54
JanaTX, узнали случайно на очередном медосмотре.

Canela
09.06.2009, 08:02
novi4ok!

Скорейшего выздоровления вашей маме, а Вам терпения!
Представляю каково это. Моя до сих пор в гипсе 2 месяца уже:grust:

Marishka
09.06.2009, 11:14
frog у меня похожая была ситуация. Писала вроде бы уже, ну да повторюсь. В час или в два ночи, мы все спим уже давно, ломятся в дверь: откройте, милиция. Я, естественно, ни в какую, какая на фиг милиция среди ночи, знаем мы эту милицию, сейчас я открою, а эта, так называемая "милиция" у меня все ценое из дома вынесет и нам с мужем башку проломит так, заодно. Нет, откройте, иначе дверь будем ломать, с вашего балкона девушку выбросили. :ogo:У нас из девушек только я и кошка, и вроде все на месте, выкинуть нас мог теоретически только муж, но он мирно спал рядом и на криминал даже не покушался :crazy: Продолжают ломиться, дверь ходуном ходит. Ладно вышла соседка и подтвердила, что это действительно милиция (он до этого к ней ломились). Мы с мужем дверь открыли, и тут как в мультике, нас прижимает ветром к стенке, и мимо нас мальчики в камуфляже и с оружием, сапожищами по коврам, естественно (ну не будут же они на входе разуваться, в самом деле, они ж преступника ловят по горячим следам :crazy:) человек 7 на кухню, человек 7 в комнату. Слава богу, больше у нас балконов нет. И тут начинается самое интересное, они, свесившись с балкона начинают орать вниз что-то типа: "Вась! Ну че, здесь?" :crazy: "Не, не здесь. Пошли в соседний подъезд" :crazy: И теми же 2-мы организованными потоками, рысью, они мимо изумленных нас к выходу, в подъезд. Даже, блин, не то, что не извинились, даже не подумали о том, что неплохо бы извиниться было. Все-таки ввергать в шок добропорядочных граждан посреди ночи, мягко говоря, не совсем вежливо.
На секундочку, девушка выпала где-то часов в семь-восемь (скорая стояла), а "по горячим следам" мальчики приехали расследовать глубоко за полночь :crazy:

Добавлено через 1 минуту

novi4ok, вашей маме успешной операции, дай бог, чтобы все прошло гладко. И скорейшего выздоровления. А вам побольше терпения и спокойствия.

JanaTX
09.06.2009, 15:38
Marishka вообще идиотизм! они что понять не могут, какой балкон к какому подъезду относится и к какой квартире?:box1: тупицы! хоть бы посовещались сначала всем коллективом, если у начальника мозгов нет!:gun1:

Marishka
09.06.2009, 15:44
JanaTX, вот и мы с мужем также пальцем у виска покрутили им вслед :fool: На бОльшие эмоции посреди ночи у нас тогда сил не хватило. Что их логикой тогда руководило? - Черт его знает.

frog
09.06.2009, 17:07
Маришка, мне очень понравилось ваше: "у нас из девушек только я и кошка :) И те на месте :)" Но курьезы все же у нас неприятные, у них блин оружие в руках и неизвестно, что в голове :(

PS: Новичок, сил Вам и терпения. И дай Бог хорошего доктора, здоровья и душевных сил Вашей маме.

анютка
09.06.2009, 19:17
Наболело
В Ёбурге полнейший кошмар в последнее время творится. Не то в конце этой не то на следующей неделе начинается начинается саммит ШОС (Шанхайская организация сотрудничества)
Ментов в город нагнали из нескольких областей. (своих из области не хватило :crazy:). Менты теперь на улицах каждые 10 метров стоят. И в каждых кустах обязательно мент сидит
Гаишников дофигища на дороге. Останавливают тачки и шмонают багажник. Сроду в багажники не залазили.... а тут лезут:dontknow:
Многие конторы , расположенные в центре города, закрываются на время ШОС. У меня работа в самом центре (центрее не бывает) .... руководство дало указание обязательно ходить с паспортом и служебным удостоверением

Aleksandra.Ft
09.06.2009, 19:41
Вот я и пришла домой. Притащилась, еле стою. Так права и не поменяла.
3 часа в очереди медкомиссии, 3 часа в очереди- документы сдать. И дорога. Мамочки, как же я давно не передвигалась общественным транспортом по городу!!!
Нет, я не против, ходить я люблю. Люди, оказывается, приветливые. Все мне сегодня подсказали, рассказали. Но скорость:doloy:.
Больше всего мне не понравилось ждать общественный транспорт. Неужели у нас так все запущено? Ждешь, ждешь, потом плюешь на это дело, идешь пешком. Столько времени убито даром!!! (рву волосы) Я бы за это время, пока ждала автобусы и пр., пешком бегала успела бы 2 раза по всей Москве прокатиться.

Королева Марина
09.06.2009, 21:08
Aleksandra.Ft ну ничего, все позади, получите права и на 10 лет спокойны. А что это за медкомиссия, где 3 часа надо ждать? Я, когда машину на учет ставила, тоже справку получала, так нашла комиссию, где никого нет, причем именно гаи ее и советует в нашем округе. Сразу приняли, очень удобно.
анютка ой, ну это кошмар какой-то! А у нас в Москве тоже, как какое событие, так все стоит наглухо, цари едут, лучше вообще дома сидеть.

Marishka
09.06.2009, 21:11
Aleksandra.Ft, ну документы то хоть сдали? Только получить сами права осталось? Так в итоге вам куда ехать пришлось, в МРЭО или в РЭО по месту жительства?
Вообще, конечно, я представляю какой это писец, целый день в очередях провести,

анютка
09.06.2009, 21:25
Королева Марина
За то в Москве хоть дороги лучше.... судя по отзывам от знакомых
Сама не знаю. Давно в Москве не была

Marishka
09.06.2009, 21:34
Ну-у-у-у, анютка, это смотря с чем сравнивать. Где "слуги народа" рассекают, там хорошие дороги, а чуть в сторону - колдобина на колдобине. Вот в Беларуси действительно хорошие дороги, а в России... и не дороги это вовсе
Кстати, может вам к ШОСу-то хоть пару дорог, по которым делегации рассекать будут, отремонтируют, не? :podmigivayu:

Arti
09.06.2009, 21:36
Вообще на будущее неплохо бы провести разведку боем на предмет обнаружения всяческих медкомиссий в непосредственной блихости от вашего ГАИ. Обычно такие точки существуют. Специально снимают помещение рядом, чтоб оперативно помогать страждущим автовладельцам. Пол часа и справка в руках!

Aleksandra.Ft
09.06.2009, 21:44
Девочки, медкомиссия эта на Марии Расковой. Там очередь была метров на 20 от подъезда, и еще внутри. Мне эту медкомиссию 2 человека порекомендовали, сказали, что здесь можно всех врачей быстро пройти и не дорого (400р)
А потом в ГАИ я прочитала, что медкомиссия есть в поликлинике на соседней со мной улице! Но не факт, что там за один день можно всех врачей пройти. Это же поликлиника районная.
А поехала я в МРЕО на ул. Пришвина, я не знаю по месту это жительства или нет. Я там ни разу не была. Я думала, что я там на права экзамен сдавала, ан нет. Это не то место, где, я не помню. Нас всех вместе от автошколы возили.
Анютка, зато у Вас электрички новые от аэропорта по городу пустили. И может еще чего приятного в Вашем городе случиться.

Добавлено через 1 минуту

Arti, с возвращением:chmok2:! Уж исскучались все.

Alexa_Alexa
09.06.2009, 21:45
А я совсем недавно права меняла - две недели назад в Косино. Народа не было ни души , практически. Я первая в очереди была.
А справку медкомиссии мне заочно сделали через "знакомых знакомых".

Правда, теперь со страхом жду, когда международные права буду делать - их только несколько контор в Москве выдают. :grust: Вот там, наверное, очередь неминуема.

анютка
09.06.2009, 21:46
Marishka
Самое смешное, что около нашего дома Правительства дороги еще по хлеще, чем на окраине. Видать высокие чиновники привыкли:crazy:

Хотя вроде их чинить собирались... давно там не ездила

А правда, что в Москве в издательском бизнесе кризис? Редакторов и журналистов увольняют? Неужели так серьезно?

Королева Марина
09.06.2009, 21:48
Arti это точно! Самый прикол в том, что у нас в гаи на Вешняковской, около места прохождения ТО, на воротах наклеено объявление "медкомиссию вы можете пройти по адресу...." - как раз то место, где никого нет. Думаю, в других гаи можно обнаружить такие же объявления. А вообще, это и в интернете найти можно.
анютка ну во-первых, по сути все равно, на какой дороге по несколько часов стоять, не сдвигаясь с места, когда уже паника начинает подступать, а во-вторых, Маришка правильно сказала, что где слуги ездят, на рублевке, например, там другой мир, все вылизано, а в других местах, попроще, черти что творится. Заплаток понаделают, и радуйся, а у нас вон они под землю уходить стали - едешь, и смотришь - в месте, где заплатка - яма, глубиной в метр. В общем, тоже ралли так ничего.

анютка
09.06.2009, 21:48
Aleksandra.Ft
Толку от этой электрички:doloy: Она скоростная - от ж/д вокзала до аэропорта. По пути нигде не останавливается.... а ведь там несколько микрорайонов так в ней нуждаются

Королева Марина
09.06.2009, 21:53
Aleksandra.Ft да какие там врачи, я пришла, глаза проверили, что вижу третью строчку снизу и дальтонизма нет, и справка в руках. Правда, за 650р.
Alexa_Alexa у меня муж там тоже быстро поменял права.Я там получала когда, тоже по-божески народу, не давка. Вообще, в восточном округе гаи (3тьфу) неплохо работает.

Alexa_Alexa
09.06.2009, 22:23
А на мне сегодня брюки порвались :grust: Не подумайте - покрой свободный. Я их купила на распродаже недавно - ткань оказалась ветхая (100% хлопок) и они у меня посреди рабочего дня треснули на попе - не по шву, а сама ткань разъехалась :ogo:

Я, конечно, побежала нитки с иголкой искать (а у меня еще кофточка выше попы сегодня) - нашла, как-то эту дырищу зашила и уже думала, что продержусь до конца рабочего дня.
Сижу такая , печатая чё-та, и вдруг слышу - ткань трещит опять! :ha-ha:
Снова ткань разъехалась, уже в другом месте, поперек ягодицы. Я скорей к машине метнулась - ехать домой переодеваться. Сажусь в машину - и каааааак треснет еще сильнее! :ha-ha: В общем, аккурат посередине левой ягодицы ровной полосой разрез получился.
Хорошо, что я на своей машине, а то общественным транспортом не доехала бы, точно :ha-ha:
Доехала до дома, из машины вышла - спереди такая чинная , в костюме деловом черно-белом, а сзади - КАПЕЦ! Левую половину попы целиком видать и даже белые стринги мелькают - :ha-ha:
Слава богу, соседей перед домом не оказалось - я бы умерла на месте.

ЕленаАС
09.06.2009, 22:28
Alexa_Alexa бывает же такое! смех сквозь слезы!

Alexa_Alexa
09.06.2009, 22:29
Это уж точно! Я так счастлива была, когда черные нитки с иголкой нашла и зашила первую дырку! Кто ж знал, что это только начало :ha-ha:

JanaTX
09.06.2009, 22:32
Alexa_Alexa бедная вы наша! ужас:ridaju:. у моего мужа случай был менее страшный - по шву разошлись почти по всей длине(ткань нормальная, нитки плохие) с двух сторон на работе. каким-то чудом в отделе моток ниток оказался:smeil:, радости его не было предела.

Canela
09.06.2009, 22:33
Alexa_Alexa!

Мдааа, приключение!:ha-ha:
Из подобного могу припомнить случай, во времена глубокой молодости и хр. безденежья были на мне брючки из плотной ткани, типа под шелк, очень плотные и жаркие, и в то же время совершенно не приспособленные к ношению, любое пятно расплывалось на всю штанину, все липло и цеплялось. Дело было летом,так вот случилось мне сдуру в сесть в автобусе на клеенчатое сиденье. Когда попа начала потеть я и поняла что надо бы встать, народу набилось немерено и провентилировать штаны не представлялось возможным. Сижу - страдаю, чувствую, что такань промокает насквозь, понимаю, что выйти так я не могу ( умру на месте, да еще 18 лет и так комплексов полно) , решаю ехать до конечно, в надежде там спрятаться, а у этого подлого автобуса "конечная", почти в центре города.
Наконец, мученическая поездка прекратилась, я опрометью бросилась искать открытую дверь хоть куда нибудь. На мое счастье в ближайшем доме была какая-то дверь и там ремонт, и там я стояла "сушила штаны". Ужас. До сих пор с содроганием вспоминаю и на всяк случай в автобусах никогда не сажусь.

Arti
09.06.2009, 22:47
Aleksandra.Ft, эта медкомиссия на Расковой уже давно перестала быть панацеей для всех. Это раньше она чуть ли не единственной была, а сейчас таких полно в соседнем дворе рядом с каждым ГАИ.
У нас рядом с одним ГАИ штук пять таких. У вас тоже гарантированно есть! Можете прям у ГАИ и узнать.
И стоит тоже вменяемо. Ну будет она стоить не 400 рэ, а 800. Но все не дороже, чем до Расковой ехать. Бензина больше нажжете. Плюс в очередях натолкаетесь.
Принцип работы у них такой же. Я на Расковой была - знаю. Также бегом всех врачей пробежал и поскакал дальше. Формальность - не более того.

Aleksandra.Ft, мне приятно, но меня не было-то всего пару дней. ;)

анютка - абсолютная правда. Еще осенью все началось, как только кризис начался. Затронуло это всех от мелких изданий до крупных. Если народ не сократили, то зарплату урезали. Сейчас многие журналисты тысяч по 5-9 получают. Для Москвы это просто нищенские деньги!

Добавлено через 11 минут

Ой, Сашк, у меня тоже история была. :) Собралась такая вся нафуфыренная на интервью к Максиму Дунаевскому. Волнуюсь. Такой человек! Такой человек!
А портки на мне были с молнией сзади. И ни пуговицы больше, ни крючка какого. И тут хрясь и ломается у меня эта молния. А прикрыться тоже нечем, и штаны не то, что с прогалом, а тупо спадают!!!:ogo:
Я выскакиваю где-то на Кропоткинской из тачки, бегом в первый попавшийся магазин (а там же не то, что магазины, а сплошные бутики), но мне уже все равно было. Влетаю и ору: - "Девочки, у меня важная встреча, молния сломалась, дайте штаны какие-нибудь на меня! Желательно, конечно, самые дешевые!"
Продавщицы бегали-бегали, ну нету на меня штанов. Все подшивать надо!
Одна затолкала меня в примерочную, снимай, говорит, штаны.
Я сняла, она что-то там крутила-крутила, кое-как молнию наладила.
Прибегаю к Дунаевскому, сажусь и чувствую, как молния опять разъезжается.
Сижуууу, вопросы задаю, а у самой мысли о том, как же я ретироваться-то буду?
Так бочком-бочком и вышла, одной рукой придерживая портки, а другой сзади сумкой прикрываясь.

F-ort
09.06.2009, 22:57
А я чет прям и не заметила отсутствие Arti, дольше собиралась по-моему))

У мну тоже есть история. В детстве танцевала в студии. И вот как-то раз, на сцене ( а было мне лет 15-16, не ребенок ужо), расходится у меня молния по спине. Начинался замочек как положено, от шеи, а заканчивался почти спереди. Ну, влом видимо портнихе нормально его вшивать было. А по талии резинка вшита, т.е замочек так конкретно разошелся... Уйти со сцены - позор неописуемый, остаться - со стыда сгореть. Девульки вокруг как начали замечать, на хи-хи прорвало, начали сбиваться. Но дотанцевали. Ушли со сцены под хохот свой и зала. За смех влетело нам всем от руководителя.

JanaTX
09.06.2009, 23:00
вот я всегда поражалась - почему такие конфузы чаще всего в важные моменты жизни случаются? купила, помню, красивый гиппюровый(или с одной п:repa:) пиджак на подкладке, все по размеру, нигде не жало, не тянуло, все хорошо, носила нормально пару раз, решила одеть на одно важное мероприятие. и что думаете? подкладка разошлась на спине и на рукаве:ogo:, я ходила как статуя, стараясь верхней частью туловища не крутить и руки не поднимать, чтобы тело не светилось. теперь думаю, что с ним делать? зашивать начну, а там все дальше поползет:ridaju:

F-ort
09.06.2009, 23:02
Заплаток понаделают, и радуйся, а у нас вон они под землю уходить стали - едешь, и смотришь - в месте, где заплатка - яма, глубиной в метр. В общем, тоже ралли так ничего.
А у нас то грузовик под землю ушел, то джип... и все в центре города, на центральной улице. Ну фонтанами из воды и кусков асфальта высотой с 9-этажный дом уже не удивишь нас, привыкли. Особенно умиляют предупреждения. Типа начинаются испытания теплосетей, просьба передвигаться по городу острожнее :crazy:

Валентинка
09.06.2009, 23:03
JanaTX, подкладу менять:podmigivayu:

Arti
09.06.2009, 23:04
F-ort, вот так вот. :ha-ha:
JanaTX, на самом деле такие моменты происходят чаще, но когда они случаются дома, мы их не замечаем, и быстро забываем. А когда позорище случается, тогда доооооолго помним. ;)

F-ort, ужас какой.:ogo:

F-ort
09.06.2009, 23:28
А то, вот на вскидку, это только малая толика
Предупреждение:

Специалисты ОАО «Новосибирскгортеплоэнерг о» предупреждают, что «при проведении гидравлических испытаний возможны порывы трубопроводов и размывы грунта», и обращаются к жителям города «с просьбой не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах, владельцам автотранспорта — соблюдать особую осторожность при движении, так как теплотрассы проходят под проезжей частью».
Через 5 дней: http://news.ngs.ru/more/45112.php

А это прошлогодние
http://news.ngs.ru/more/37135.php
http://news.ngs.ru/more/30107.php

А вот так проваливаются
http://news.ngs.ru/more/36369.php
http://news.ngs.ru/more/28822.php

Arti
09.06.2009, 23:35
Кошмар. И все так буднично, между делом, по-деловому. И виноватых нет, потому как вроде и вина-то типа отсутствует. А мы че? А мы ниче. Мы только трубы проверяли. А у вас там пол дома снесло? Так мы ж предупреждали, что надо бысь осторожней. А что машину завалило, то мы ж тоже предупреждали - осторожно передвигайтесь по улицам.
Как это сделать только почему-то никто не объяснил. Типа фонтаны заранее предупреждают, что сейчас кааааааак рванут.
Театр абсурда какой-то. Господи, что за страна?

Canela
10.06.2009, 07:16
Одно время в Москве все время что-то заваливалось, все грешили на пустоты какие -то и подвижки грунта. Я вот думаю может это все "бонус" за наличие метро, это даже в Нью-Йорке бывает, там поди порядка больше нашего. Я вот переживаю чего, у нас метро стоят тока (мы самые отсталые)вот вроде к 300 летию города разродились , Путин еще в президенстве подписал все траты городские на важные объекты типа Аэропорт новый, метро и прочая, так вот не будет ли потом у нас таких дырок на каждом шагу?!:wallhead3:

Alexa_Alexa
10.06.2009, 08:15
Девчата, спасибо за сочувствие! Оказывается, у каждого есть "своя грустная история на эту тему" :ha-ha:
Но, слава богу , это из разряда курьезов - посмеяться есть над чем потом :podmigivayu:

Arti, Дунаевский тебя запомнил зато лучше :smeil:

Canela, у меня с окрашиванием одежды тоже был случай, правда, не такой вопиющий. Светлая юбка окрасилась о деревянный массажный коврик в машине (такой с шариками - их часто на сиденья кладут).

Инна Ле
10.06.2009, 08:49
Arti приехала:smeil:,с возвращением!Alexa_Alexa,:ha-ha:со стороны смешно ужасно,но самой пережить,это прямо суперэкстрим:%):.

JanaTX
10.06.2009, 08:49
Валентинка спасибо за совет, надо узнать сколько стоит, а то может дешевле новый купить:grust:
Canela а у нас нет метро, зато теплосети есть. выхожу как-то в магазин, а за домом море-океан, воды немеряно, провалы в асфальте. дядьки уже приехали, мне один говорит - девушка, обойдите, можете провалиться! а где обойти то?! если только пролететь. обошла...по соседней улице. я своим домой звонить сразу, чтобы воды набрали на всякий случай, но ничего на отключали - ни воду, ни отопление.
Alexa_Alexa красилась тоже, но в поезде, там лавочки были деревянные, покрытые то ли рыжим лаком, то ли еще чем. поехала в жаркую погоду в город из деревни по делам в светлом, причем жарища была уже с утра...пришлось срочно бежать на местный рынок новые тряпки покупать, магазины еще закрыты были, рано. а потом в этих рыночных тряпках(не стиранных, полумятых) бежать по делам. хорошо, что деньги были с собой. а то ходила бы целый день красавицей:crazy: вещи мои отстирались без проблем, чему я была очень рада.

Snusmumrik
10.06.2009, 09:48
Вчера вечером перед месячными как обычно заболел низ живота, выпила баралгин, не помогло. Пришла домой - разболелся ещё больше. Всю ночь болел, утром встать не могла с кровати, ходить больно. Вызвали скорую, врач сказал, что это кишечник:crazy: и вколол ношпу. Ну ведь не помогает. Какой нафиг кишечник? У меня бывает и рвота в такие дни, но при чём тут это. Называется, ложись и помирай:grust:

JanaTX
10.06.2009, 09:50
Snusmumrik а вы не пробовали капли пить какие-нибудь(гинекологи прописывают)?

Snusmumrik
10.06.2009, 10:01
JanaTX, я обычно баралгином обходилась, ну бывала иногда сильная боль, что хотелось на стену лезть, просто терпела. Я думала, что врач поможет. Схожу конечно к гинекологу, но сейчас просто физически не дойду.
Кстати, сестра сегодня была в гинекологии, так её там врачиха откровенно послала, да и у меня был случай - пришла с кровотечением, прождала два часа, врач мне нагрубила, в общем лишний раз туда идти не хочется:grust:

Arti
10.06.2009, 10:28
Snusmumrik, выпейте 50 грамм коньяка и спать.

Kатарина
10.06.2009, 11:12
Snusmumrik, сочувствую:grust: В юности с очень сильными болями м-е проходили:grust:
Насчте казусов, со мной часто происходят такие вещи. То чулки на глазах у изумленной публики снимала, т.к. они сползли, то надела новый джинсовых сарафан на мелких пуговках, а они при каждом движении дружно чуть ли не до живота расстегивались, ещё ветер сильный и народу тьма, сумкой прикрывалась. Несколько раз протекала во время м-х, особенно летом:%): Поэтому очень вдумчиво одеваюсь в эти дни. Никогда не забуду как в кинотеатре (мне лет 16 было) сломался замок на лифчике, облегающая майка, в итоге лифчик завязала узлом и с такой прямой спиной не ходила больше никогда, лопатки сводила до упора, чтобы кулек узла был не виден:ha-ha:

JanaTX
10.06.2009, 14:12
что-то пельменей захотелось... самой готовить лень, да и не умею тонко тесто раскатывать, посоветуйте магазинные по-приличнее, если остались такие еще...

Acacia
10.06.2009, 15:57
JanaTX, пельмени "от Палыча" ручной лепки, коробки с окошечком по 0,5 и 1 кг.

Snusmumrik
10.06.2009, 16:26
JanaTX, ну не ленитесь, попробуйте тесто по-другому сделать, чтоб лучше каталось:smeil:
А покупные бе, я одно время работала на предприятии, изготавливающем полуфабрикаты. Советую всё-же самой сделать.
Знаете - это как переход с промкосметики на натуральную, как посмотришь, чего они туда напихали, так лучше самой повозиться, но с уверенностью, что там усё в порядке:smeil:

JanaTX
10.06.2009, 16:48
Acacia спасибо.
Snusmumrik смотрела я недавно передачу про мяско:%): ужас-ужас... так что теперь сомневаюсь, что домашние они лучше заводских будут:ridaju:

Snusmumrik
10.06.2009, 16:52
JanaTX, это смотря где мяско брать. Хотя это полбеды, там помимо мяска стока добавок:gun1: и зачастую не самых полезных.

Катя Лёлина
10.06.2009, 16:59
JanaTX, я тоже смотрела ту программу про мясо. В тот вечер я была вегетерианкой. А потом подумала, что сейчас все продукты такие, никакой натуральности, одна химия. Так что теперь помереть с голода что ли:grust:

Capra
10.06.2009, 17:09
Kатарина, какая вы трогательная, я бы в 16 лифчик сняла просто и в сумку сунула, лет до тридцати через раз носила, и не стыдно мне было :) , а сейчас не могу, чувствую себя голой :)

Kатарина
10.06.2009, 19:45
Capra, у меня майка просвечивала, я девушка скромная была:shuffle:

Ganna
10.06.2009, 21:27
Snusmumrik, я лет до 16 в такие дни просто на стенку лезла, боль такая была, что прям умереть хотелось. Причем, что странно, случалось это ровно раз в полгода. Единственное, что мне помогало, это укол анальгина с димедролом ( у меня мама врач была, сама бы я конечно не догадалась). Вот эта смесь супер была! Через 10 минут я засыпала, а через часик просыпалась как новенькая.

Capra
10.06.2009, 21:28
а понятно, я просвечивающиеся вещи всегда с намертво прибитым чехлом собственного изготовления носила, эх платьишко мое черное гипюровое :D:D:D

Arti
10.06.2009, 21:32
Девы, а я сегодня пол дня проторчала у чиновников в очередях, а остальные пол дня проторчала в лаборатории. Последние образцы порошков тестируя. Что не успела, то домой унесла - домашняя работа так сказать.
Вот только что закончила.
Сейчас буду данные обрабатывать, документацию изучать, уф, замоталась прям. А ноги гудяяяяят.:%):

Плюс еще так зарапортовалась, что вот эту всю фигню написала в теме про отношения с властями.:wallhead3:

Chiffa
10.06.2009, 22:36
сочувствую, я тож сегодня документы оформляла, ненавижу уже госучреждения... столько бумажек, да еще ненужных, да еще в двойном экземпляре, и сбегай заплати госпошлину. устала. зато все сделала - какое ж это счастье:yes: доплелась по дождю, ноги отвалились, голова ватная, пульс не прослушивается :crazy:

Aleksandra.Ft
10.06.2009, 22:39
Ура, ура, скоро будут порошки:aplod:

Arti
10.06.2009, 22:54
Aleksandra.Ft, да не скоро еще. Это только первый этап.
Очень много технологических моментов впереди. Так сложно с этими порошками. Я уж не рада, что связалась с ними.
Недавно на работе заикнулась, что описания ж еще делать надо будет. На что девки мои изрекли: "Да вот мы тоже с ужасом об этом думаем". С тех пор при каждом упоминании о порошках смотрят на меня с ненавистью. :)
Плюс у нас сейчас еще одно направление активно разрабатывается, в общем, зашиваемся, и не до чего нам.
Но мы такие хорошие образцы отобрали, что это как-то сглаживает негативные моменты.:yes:

Ganna
10.06.2009, 22:58
Ой, а расскажите, пожалуйста, что за порошки? Или отправьте меня туда, где про них написано, пожалуйста :)..

Aleksandra.Ft
10.06.2009, 23:21
Arti, Не надо так, Вы жеж в нас комплекс вины сейчас разовьете.
Я уже деньги на порошки откладываю. Так что "отступать не куда, позади Москва".

Добавлено через 1 минуту

Ganna , Вам сюдаhttp://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4581&page=7

Arti
10.06.2009, 23:23
Aleksandra.Ft, комплекс развивать не надо, лучше поддерживайте морально. ;) Девки почитают-почитают и каааак сделают кучу описаний на одном дыхании. ;)

Sogo
10.06.2009, 23:27
Arti
поддержать морально - это ж мы завсегда:chmok2:
Вы так вкусно про эти порошки рассказываете, что уже их хочется..... все.
А второе направление- это не таблетки от жадности?:repa:

Aleksandra.Ft
10.06.2009, 23:35
Поддерживаю:druzya: Зато потом мы потанцуем!:tancuyut_vse:

Добавлено через 6 минут

Девочки, я очень хочу сделать шампунь с павами. Но ничего про них не знаю. Ни какие использовать можно, ни где их взять, где про это почитать? У нас нет про это темы?

Marishka
10.06.2009, 23:40
Девы тут страницей ранее про конфузы с одеждой делились, ну я и вспомнила. Была помоложе, периодически ходила без бюстгальтера, особенно под футболки не любила их одевать. И вот как-то я так на скорую руку собралась с компанией в парк аттракционов (дело было в США, во Флориде). Ну там американские горки и прочая фигня... и одна горка была водной. Ну совсем водной, т.е. облили с ног до головы и еще добавили. И моя непросвечивающая футболка стала ну ооооочень просвечивающей. Ну хоть в конкурсе "мисс мокрая майка" участвуй. А компания моя состояла из 5-ти молодых людей:crazy: это, правда, не считая нескольких тысяч посетителей парка (а многие с детьми :crazy: а парк-то огромный :crazy:). Переодеться или чем-то срам прикрыть нечем совершенно. Короче говоря, я была самой "деловой" фигурой, практически "статуей командора" ибо весь день проходила со скрещенными на груди руками :ha-ha:

Arti
10.06.2009, 23:52
Sogo, спасибиссимо. :)
Я вам больше скажу, я часть этих порошков сегодня и на вкус перепробовала. Они не только по описаниям вкусные.:yes:

Второе направление - не угадали. Таблеток от жадности пока не предлагают. ;) Это не новое направление, а развитие одного из старых. Все. Больше ничего не скажу!

Capra
10.06.2009, 23:54
Aleksandra.Ft, может в теме "бетаин" поищите?, я в полном восторге-мылится, пенится, промывает, не сушит, исчезла перхоть, неужели не найти в почти париже :)?

Arti
11.06.2009, 00:03
Aleksandra.Ft, ну вы послали Ганну, так послали.:ha-ha:

Ganna, вам не туда, вам чуть поближе, сюда. ;) http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=363270#post363270

Dana
11.06.2009, 00:21
Добавлю по поводу "СТРАНЫ АБСУРДА" - впечатлилась!:ogo:
Москва. 10 июня. INTERFAX.RU – На одном из столичных заводов начали уничтожать крупную партию товаров, изъятых со складов на Черкизовском рынке и признанных опасными для здоровья. Уничтожение этих товаров производится за счет бюджетных средств (сумма затрат - не менее 200 млн рублей). Тем не менее государство идет на это, чтобы исключить даже малейшую возможность того, что хотя бы незначительная часть этих опасных вещей попадет в свободную продажу и нанесет вред здоровью наших граждан, особенно детей.
На таможне все это добро не изъяли, половину поди уже продали... На самом ли деле все эти вещи такие ядовитые? Уж раздали бы хотя бы по деревням!:no:

Arti
11.06.2009, 00:25
Dana, да, конечно, вряд ли они ядовитые. У нас же при желании и до столба докопаются. По сути любую вещь можно признать ядовитой. Содержит какой-нибудь усилитель вкуса - все, ядовито. А то, что нормы допустимые или что-то в этом роде, так то фигня.

Ирина-Эльвира
11.06.2009, 00:28
Вот под эту лавочку бюджетные средства и разбазариваются.

Capra
11.06.2009, 00:30
Dana, супер, а в деревнях не люди живут:ogo:, пусть травятся себе потихоньку:%):

Aleksandra.Ft
11.06.2009, 00:34
Arti, не пОняла, ссылка-то на одну и ту же страничку, в чем фишка-то?

Arti
11.06.2009, 00:59
Aleksandra.Ft, у вас ссылка на 7 страницу темы, там еще 9 страниц листать до начала плотного обсуждения задумки с порошками. Оно начинается с 16 страницы темы.

Ganna
11.06.2009, 01:56
Aleksandra.Ft, Arti, спасибо , все прочитала и поняла :) Сначала и правда, растерялась, постеснялась задать вопрос, где бы поподробнее про них прочитать, подумала что может это я такая непонятливая:).

JanaTX
11.06.2009, 08:28
сумма затрат - не менее 200 млн рублей :ogo: блин, а можно мне хоть 3 млн из этой суммы?! хоть 1 !?:isterika1: я им так уничтожу, что никто и кусочка не найдет!!! нашли опять за счет чего карманы свои набить!:gun1:

novi4ok
11.06.2009, 08:42
Там вещи источают формальдегид - жутко токсичный газ. Скорее всего было нескольо товаров, сделанных по старой технологии с использованием формальдегида, их сложили в тюки вместе с обычными вещами и все соседние вещи напитались им :( находиться рядом с такими вещами я даже врагу бы не пожелала :( да и уничтожать их надо хитро - чтобы не потравить всю округу. Сама пару раз на базаре "чуяла" запах формальдегида (особенно от обуви), поэтому верю выводам комиссии. Да, денег будет потрачено уйма, но не дай Бог "это" разойдется по стране - вымрем как мамонты :(
Тут есть предложение - в Кузбассе полно разрезов, это такие ну очень глубокие ямы из которых добывали уголь, может туда всю эту гадость вывалить и породой засыпать - дешево и сердито)))

JanaTX
11.06.2009, 09:25
novi4ok я очень сомневаюсь, что все это "хитро" уничтожаться будет:box1: найдут яму, сложат, чем-нибудь засыпят, а шуму поднимут!!! такого барахла уйму завозят, если бы все партии уничтожали, страна бы разорилась. а чем этот газ пахнет? на что похоже? а то может хожу и травлюсь...

Валентинка
11.06.2009, 09:48
Контроль должен быть над тем, что ввозится в страну,никому особо это не надо:grust::evil:

Marishka
11.06.2009, 09:57
Валентинка, ну что вы! Как эффективно в нашей стране может контолироваться ввоз и насколько быстро можно запретить ввозить те или иные тованы, мы регулярно показываем, в основном нашим ближайшим соседям. Свежий пример этого маразма - беларусская молочная продукция. :crazy:

novi4ok
11.06.2009, 10:24
Вот именно - вагонами контрафакт опасный вовозят - нормально, а моя посылочка 4 дня на таможне болталась :( Про таможенные и санитарные ограничения - так они во всех странах есть, и иногда более бредовые чем наши, только об этом не трубят на всех перекрестках. А про соблюдение регламента - тот же Евросоюз также делает - хочешь выйти на рынок - делай как положено. А то получается - со своих предприятий требуем соблюдения регламента, они несут миллионные убытки, а с белорусов не будем требовать? Чем отечественые производители хуже белорусских?!? Просто белорусским не хочется денежки на новую упаковку тратить, вот и тянули сначала, а сейчас бучу устраивают :(
JanaTX, запах описать сложно - его ни с чем не сравнишь :( одно время приходилось частенько находится рядом со стеллажами "свежего" дсп (древесно-стружечная плита, стружка + формальдегидный клей), сначала стружкой пахнет, а потом остается только "химический" запах формальдегида. Поэтому и стараются все эти плиты обклеивать (особенно торцы) чтобы формальдегид не испарялся и не отравлял воздух в помещении. В России за формальдегидом серьезно следят, а вот Китай частенько грешит - то в игрушках пластиковых обнаружат, то в тапках :(

Marishka
11.06.2009, 11:01
novi4ok, если бы за этими ограничениями стояло действительно что-то существенное, то, может, и бучи бы не было. А ведь ограничения имеют чисто политический подтекст, батько видите ли осмелился большого брата покритиковать, ну вот ему и решили показать его место.
На минуточку, наше молочноперерабатывающее производство на 60% использует белорусское молоко в качестве сырья. Своими силами при нынешнем уровне развития сельского хоз-ва мы эту образовавшуюся брешь закрыть не сможем. А дефицит запросто может породить взлет цен на молочную процукцию. Так что за эту очередную блажь нашей власти заплатим мы с вами, простые потребители. :grust:

Kатарина
11.06.2009, 11:29
В прошлые выходные был документальный фильм о хозяине Черкизовского рынка, показывали как две параллели: гадюшник на Черкизовской и отель чуть ли не с золотыми унитазами в Турции, где на его открытии были известные голливудские актеры. Суть была в том, что настолько коррумпированы власти и милиция, представителя к-х имеют к рынку отношение, что уже Путин выстпупил на эту тему "доколе", конечно не указывая, что это именно Черкизовский рынок.
Сама была там пару раз, сестра затащила, мне почему-то там было неприятно и страшно, как-будто другое государство. Особенно понравились колготки известных марок, картинка были просто распечатаны на цветном принтере:wallhead3:

novi4ok
11.06.2009, 11:35
Стараюсь не политизировать экономические вещи. Насколько понимаю - дело в названии продукта, то, из-за чего вопили отечественные производители полгода назад. Закон есть? Есть. Обязаны его исполнять? Обязаны. В чем вопрос? За полгода могли и переделать упаковку - ведь не сразу закрыли импорт, а дали время на "подготовку" к новым правилам. А если разрешить иностранным производителям нарушать закон, а со своих требовать - то что же будет тогда?!? Итак отечественные заводы бунтовали - ихто вовсю уже штрафуют. У всякой ситуации есть несколько сторон и политическая и экономическая и социальная и много еще какие... А цены на молоко всегда в начале лета повышаются - надои уменьшаются - цены растут :( Да и нельзя скидывать со счетов спекулятивную составляющую - просто на слухах у нас цены взлетают до небес :(

Marishka
11.06.2009, 12:28
А тут политизируй - не политизируй, а все одно к одному складывается. Посмел вякнуть - огребай. Ведь у нас уж издревле так повелось: "закон, что дышло, как повернешь, так оно и вышло". Полгода упаковка нормальная якобы была, никто на нее внимания не обращал, а как только призрак конфликта замаячил - сразу как прозрение снизошло. И смех и грех право слово.

Alexa_Alexa
11.06.2009, 12:35
Хозяин "Черкизона", судя по всему, совсем стыд потерял - плохо делится с правителями. Они чувствуют, что бабло мимо плывет - вот и наезжают. :ha-ha: Тут, все-таки, надо меру знать - не забывать про оброк :smeil:
Дерипаска тоже дождется, если вовремя не поделится. Национализируют, нафик, все его дворцы-пароходы.

Зато некоторым кажется, что власть об людЯх заботится...:smeil:

Marishka
11.06.2009, 12:49
Alexa_Alexa, а Дерипаске-то, мне кажется, только этого и надо, чтобы национализировали его заводы. Он с них все, что нужно поимел, денег выжал, при этом ни копейки не вложив в развитие, на фиг ему таперича этот убыточный балласт? :dontknow: Пусть государство с ним само разбирается. :crazy: