PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-26



Страницы : 1 2 [3] 4

Esna
26.06.2009, 15:32
JanaTX, цель всего этого дела, судя по всему, в том и заключается, чтобы заставить вас купить за границей вместо пяти дешевых футболок (чтобы надолго хватило) всего лишь две. А остальные такие-же футболки вам придется покупать значительно дороже уже в Москве. Вам - убыток, а импортерам - прибыль.

Валентинка
26.06.2009, 17:23
Marishka, ну, видимо просто заплпнировали уже ж\д туда провести, поэтому и был-то вопрос и такой ответ....:crazy:

Ирина-Эльвира
26.06.2009, 17:38
Marishka, видно, как были у нас в России до 13 году две беды - дороги и дураки, так они и остались... :ha-ha: А вот страна больно большая...на все города дорог не напасёсси...:crazy:

Sogo, дождались, пока ветеранов почти не осталось, теперь можно широкие жесты сделать.

Marishka
26.06.2009, 19:34
Валентинка, я все-таки склоняюсь больше к версии с кроссвордом. Во-первых, на какие шиши, оттуда до Москву больше 4,5 тысяч километров путей дорог тянуть придется, а во-вторых, в Тыве 82% горная территория с вечной мерзлотой, там и рельсы-то уложить проблематично.

Ой, а про отношение государства нашего к бедным ветеранам вообще молчу. Занете какой продуктовый набор им носят на 9 мая? Нет? А я сейчас скажу: пачку гречки, пачку чая (майского), банку сгущенки, сладкий рулет и пачку печенья. Вот уж отвалили так отвалили! Ой, самое дорогое забыла, открыточку от президента. Все. :crazy:

Kатарина
26.06.2009, 20:04
Хоть бы кусок мяса положили и фруктов с овощами, ветераны, если без помощи близкий уже забыли его вкус, наверное.

Canela
26.06.2009, 20:46
Девчат!

Ну вы сильно то не нагнетайте. У ветеранов нормальная пенсия, на кусок мяса хватит. Моя бабушка ещедочерям (маме и моей тетке) помогает со своей пенсии.:smeil:

Kатарина
26.06.2009, 21:00
Canela, просто знаю про стариков к-е себе это не могут позволить, конечно же в провинции, а не в крупных городах.

ЕленаАС
26.06.2009, 21:05
Kатарина у меня дед тоже нормально живет. И ни в чем себе не отказывает

Kатарина
26.06.2009, 21:10
Потому что у него есть ты и я за него очень рада:smeil:

Ирина-Эльвира
26.06.2009, 21:22
Все-таки защитники и освободители нашей родины должны жить более, чем достойно. Другое дело, что и остальной народ живет неважно, особенно в провинции. Поэтому, смотря кого с кем сравнивать.

Алевтина
26.06.2009, 22:53
Девчонки, а меня заело! Мамуля в войну сиротой осталась. Вот они с бабушкой хлебнули. Как она завидовала тем, у кого отцы живыми с войны вернулись. Дочки их и сыновья и ели вдоволь и одевались хорошо, и учились. А ее бабушка не смогла отправить учиться, и таких было море - сирот военных.
Нет, я благодарна нашим ветеранам.
Но работала при Совете микрорайона. Некоторые приходят - квартиру надо. Как я сердилась: мол проклятое государство, не может человеку отдать долг. Поднимаю документы, а квартира уже третья нужна, сына отделили, дочку теперь надо! Не все такие были, но много. Иногда так и хотелось ответить: "А я не просила меня защищать, вы себя защищали"

Light
26.06.2009, 23:07
Fiordaliso, почему я своим сообщением нарушила правила форума? Почтовые продажи я не обсуждала. Я обсуждала свойста т/в.Есть разница.То же делали до этого и после этого.

Мой пост 269 в теме Ив Роше :"Т/в имеет приличный аромат. Однако, как и все ИР парфюмки, запрашиваемых денег не стОит, мимолетный и всего лишь приятный и простой".Где обсуждается почтовая продажа?
Хотелось бы знать, чем предыдущие и последующие посты отличаются от моего? Так же обсуждается эта т/в. Или, по-Вашему. про нее нельзя сказать ничего ИМЕННО МНЕ? Знаю, что на этот вопрос не ответите.
Что, теперь табу вообще на обсуждение косметики Ив Роше?
И все-таки, интересно, в чем разница между обсуждением свойств косметики и почтовых продаж, по-Вашему?

F-ort
27.06.2009, 10:56
Light Ваш офф-топ удален из сообщения. Кстати, обсуждение танкини, маникюрно-педикюрного набора тоже офф.

JanaTX
27.06.2009, 14:16
да, девчат, пенсионеры все по-разному живут, в пенсии много чего учитывается:grust: кому-то хорошо насчитали пенсию заслуженно, а кто-то всю жизнь лодырничал, а сумел добиться льгот и много получает, а кто-то спину гнул, а кушать не на что:ridaju: я когда вижу бабусек в рваненьких тапочках, мне плакать хочется, вдруг бабушку государство НЕ СПРАВЕДЛИВО обделило?

Agent
30.06.2009, 10:11
Девы, никто не слышал сегодня в новостях, вроде бы еще один Airbuss исчез в районе Мадагаскара :ogo:?

JanaTX
30.06.2009, 10:15
Слышали:(
Девчат, в Sela в Солнечном рае на выходных скидки были 30%. Спрашивала о длительности акции, сказали, что сами не знают..:grust: может кто в курсе?:shuffle:

Ирина-Эльвира
30.06.2009, 10:16
Да, разбился еще один самолет, А-310 Йеменских авиалиний. :grust: Ужас.

JanaTX
30.06.2009, 12:29
так... не могу найти тему про стирку, знаю точно, что была:repa::%): напишу здесь, кто как выводит пятна от гелевых ручек? муж уделал светлые штаны черной!!!!!!:isterika1: причем не слабо так:gun1:

Agent
30.06.2009, 13:00
JanaTX , стирка :podmigivayu:
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2649

JanaTX
30.06.2009, 15:18
Agent Спасибо:chmok2:
нашла, что спиртом или одеколоном:repa: пойду эксперименты проводить, может повезет:smeil: если испорчу, так все равно в таких уже не походишь...

Добавлено через 1 час 46 минут

Пишут, что на месте авиакатастрофы нашли выжившего малыша:aplod:

Мурочка
30.06.2009, 15:23
JanaTX, а ваниш не берёт?

Девочки, а пацанов, которые то ли потерялись, то ли сбежали в лесу, так и не нашли??

JanaTX
30.06.2009, 15:31
Мурочка Ваниш закончился, как всегда не кстати, хотя у меня о нем не самое лучшее мнение. Попробовала спиртом, чуть начало оттираться, но только чуть, все остальное как было так и есть, терла-терла, безрезультатно, сейчас засыпала Асом, или чем-то другим:repa:, стоит пакетик полгода, машинально насыпала без просмотра названия, знаю, что это пятновыводитель:ha-ha:
а пацанят,вроде, не ищут уже:grust:

Canela
30.06.2009, 16:11
Щас наорала матом на пацанов. Бьют стекла рядом в дет. садике. Во всем доме открыты окна и НИКТО не скажет ни слова.
Позвонила в милицию. Сказали придет инспектор - фигли с него толку то. Хотела чтоб хоть патрульным сказали, мож разогнали б эту банду.

Вот моего образования на что хватило - орать матом!

Настоение мерзостное...
Воспитывать вместо их родителей я не могу, по хорошему просить - послали.
У самой два разбойника подрастают.
Я понимаю, что это не метод, что агрессия - вызывает агрессию и вот не сдержалась.

Agent
30.06.2009, 18:05
Мурочка , а этих мальчишек практически сразу перестали искать, через неделю что ли :grust:
JanaTX, Ваниш или Ас без хлора для цветных вещей отлично должны справиться с чернилами от ручек.

Валентинка
30.06.2009, 18:09
JanaTX, есть мыло, Антипятин называется, должно помочь :podmigivayu:

JanaTX
30.06.2009, 18:14
Agent прочитала, что паста от ручек обычных и гелевых по разному выводится. вообщем, замочила, постираю, посмотрю как там она, а дальше видно будет.
а мыло я такое где-то видела, спасибо за наводку, завтра поищу:smeil:

Ятатьяна
30.06.2009, 19:48
JanaTX Антипятин очень хорошее хозяйственное мыло. Я постоянно его беру. Оно с желчью и поэтому отстирывает сложные пятна.

МашунькаТверь
30.06.2009, 21:33
JanaTX я по собственному опыту советую не пытаться самой выводить пятно, а если хотите спасти вещь несите в химчистку. После самостоятельной стирки пятно может только ещё больше въесться в ткань. Я так пыталась вывести пятно от ручку на рубашке - в жару ручка в кармане потекла. Я пятно и спиртом, и ацетоном, и ещё Ванишем. Только расплылось всё. Потом отдала в химчистку, пятно они убрали, а вот последствия моего вмешательства так и остались:(

JanaTX
30.06.2009, 21:54
МашунькаТверь если бы были очень дорогие, то я бы и пытаться не стала сама. а они обычные, хорошие, не очень дорогие, но жалко, если не отстираются:grust:, конечно. а сколько сейчас химчистка стоит?сто лет там не была.

Ninulika
30.06.2009, 21:54
Я вчера гуляла по лавандовому полю :smeil::smeil: набрала охапку лаванды :smeil: это море наслаждения, эмоций и восторга!! еще бы! я первый раз была на таком поле!!!! :smeil::smeil::smeil:
теперь мечтаю хотя бы посмотреть на розовые поля..

ЕленаАС
30.06.2009, 22:21
Ninulika здорово! где поле нашли?

Ninulika
30.06.2009, 23:40
ЕленаАС
да у нас тут много полей этих )) я еще зимой их присмотрела, когда и понятия не имела какая она из себя эта лаванда.

Sogo
01.07.2009, 09:44
Если кто не заметил..... в магазине появились сухие экстракты.
я себе уже поназаказывала:girl_dance:

Aleksandra.Ft
01.07.2009, 12:25
А где новости в соответствующем разделе? Или я не внимательная?

Arti
01.07.2009, 12:43
Ждемс-ждемс объявления. Не торопимся.:yes:

Ninulika
01.07.2009, 13:41
Наверное будет заманчивое предложение, если не надо торопиться :oops:

Ирина-Эльвира
01.07.2009, 18:00
Ну наконец-то экстракты! :aplod: Хочется всего и сразу. :shuffle: Теперь муки выбора...

Добавлено через 49 секунд

Наверно, надо брать всех по 1. :repa:

Snusmumrik
01.07.2009, 22:12
Ну вот не нашла, куда приткнуться со своим вопросом:crazy:
У меня болит запястье, как раз где сгиб кисти. Особенно ощущается при опоре на что-либо. Что это может быть? Думала сначала от мышки, но рука болит левая, а мышь держу в правой:repa:

Sogo
01.07.2009, 22:49
Snusmumrik
может, вы просто растянули и не заметили?
Попробуйте простой "бабушкин" метод - завяжите на запястье шерстяную нить, если ничего серьезного (на ч то я надеюсь:)) , должно помочь.

Elga
01.07.2009, 23:04
Sogo А что мне можно сделать? Уже 4 дня мучаюсь с радикулитом или чем-то подобным?

Ninulika
01.07.2009, 23:09
Ирина-Эльвира, правильно! )))
я вот только получила заказ, а тут такое...

Sogo
02.07.2009, 08:38
Elga:%):
ну со спиной-то сложнее..... я ж не врач:shuffle:
А часто болит-то?
У моей сестры грыжа позвоночника, спина болит часто. Она использует коврик Липко - это такой с частыми иглами, правда, я на нем лежать вообще не смогла:(
Хотя если прихватит, будешь что угодно делать.....

Добавлено через 51 секунду

ой, ошиблась:( - коврик Ляпко.

Elga
02.07.2009, 11:51
Sogo Спасибо! Про коврики я знаю, но забыла! Говорят, что вещь - стоящая. Но я не пробовала. :smeil:
Спина болит редко. Как сейчас - болела очень давно, даже не помню, когда это было. Сегодня вроде бы уже полегче. Попробую вылезти из дома. Надо в аптеку, в женскую консультацию за ответом и справкой, заеду на работу и если не свалюсь, то в поликлиннику. Принимала кетонал. А посоветовали мне целебрекс. Говорят, что он за 1-2 дня снимает боль и ставит на ноги. Ну, не знаю... Куплю, пожалуй, испытаю, и если действительно так помогает, то отпишусь.:smeil:

JanaTX
02.07.2009, 19:20
Elga а в шерстяное в таких случаях не заматываются?:repa:

Королева Марина
02.07.2009, 20:15
Elga у меня болело плечо, артрит. В начале щелкало, потом перестало щелкать и заболело, руку больно поднимать было. Пила целебрекс 5 дней, начала по 200мг, не хватало, стала пить по 2 капсулы. Боль снимает, но не более того. Дольше 5 дней пить не стала, еще немного поболело, стало проходить, так что лечение симптоматическое, что называется.

Aleksandra.Ft
02.07.2009, 20:22
Мне помог Нейромультивит. Это витамины группы В. Но может у меня была боль другой природы.
У меня было что-то вроде защемления. Я нагнулась за тяжелым, а когда поднималась, вступило в поясницу. разогнуться целый день не могла.
На следующий день было уже легче, а на третий я уже все делала.

Королева Марина
02.07.2009, 20:27
Aleksandra.Ft да, при радикулите должно помочь, это же с седалищным нервом связано.

JanaTX
02.07.2009, 20:40
Девчат,а про Урьяж тема есть у нас?:shuffle: или я, слепушка, не вижу...

Snusmumrik
02.07.2009, 21:46
JanaTX, я тож не нашла.
У меня вопрос, девушки, вы когда заходите в магазин Аромарти, то у вас не возникает необходимость каждый раз вводить почту и пароль? Или я одна такая?:crazy: Неудобно как-то.

Bategy
02.07.2009, 21:49
Snusmumrik, у меня тоже так. Хотя иногда (сама не знаю почему) сразу под своим именем вхожу. На сайте и на комп-е я "запомнена",)

Elga
02.07.2009, 22:21
JanaTX, Королева Марина, Aleksandra.Ft Спасибо за участие! Сегодня провела больше, чем полдня на ногах. На работе пришлось еще и понервничать. Вроде бы выдержала. На самом деле стало полегче. Про целебрекс почитала, но покупать не стала, так как все-таки кетонал принимаю и сдвиг все же есть. А вот про Нейромультивит слышу впервые и это интересно! Попробую разузнать все поподробней! То, что это витамины, мне очень нравится! Еще раз всем вам, девушки, огромное спасибо!:flowers::flowers::flowers:

JanaTX
02.07.2009, 22:31
Девчат, а пробовал кто Урьяж? мне его так нахваливали в аптеке:repa:может новую темку создадим?:oops:

Elga
02.07.2009, 23:28
JanaTX А что такое Урьяж? Что-то не въезжаю...:oops:

JanaTX
03.07.2009, 08:29
ой, пардон:oops: это косметика, вроде только уходовая, но может и нет, которая в аптеке продается, точнее, одна из тех, что в аптеке продаются, название по-заграничному не воспроизведу:shuffle:

ЕленаАС
03.07.2009, 20:04
JanaTX Косметика URIAGE

Olik
06.07.2009, 17:32
Пришла поделиться приятными новостями - сестра мужа родила мальчишку-малышку 4 июля. Вся семья в состоянии прострации от непомерного счастья, в доме младенец!:justcuz1::dance::pryg1: Все поменяли статус – муж теперь дядя, его родители дедушка и бабушка (дождались наконец-то) ну а прабабушка с прадедушкой – вообще в улёте!!!:drink::la-la1:

Esna
06.07.2009, 17:36
Olik, так и Вы теперь тётя. Поздравляю!:drink:

Marishka
06.07.2009, 17:37
Olik поздравляю ваше семейство с прибавлением!:drink: Представляю, как новоиспеченные бабушка с дедушкой, а также прабабушка и прадедушка лопаются от гордости от своего нового статуса :podmigivayu:

Olik
06.07.2009, 17:41
Marishka, не-то слово – все прямо с ума посходили, (столько лет ждали :%): ) Теперь главное чтобы никому не стало плохо от переизбытка чувств!!!

Ирина-Эльвира
06.07.2009, 17:45
Olik, поздравляю! :baby5::baby1: Да уж, вы теперь самая настоящая тётя. :smeil:

МашунькаТверь
06.07.2009, 17:45
Olik Поздравляю Вас и Ваше семейство! :) Детишки - это ведь чудо. Как жаль, что не всем так везёт с родственниками:(

Kатарина
06.07.2009, 18:28
Olik, поздравляю:smeil: Путсь растет красивым и здоровым:smeil:

Валентинка
06.07.2009, 18:39
Olik, мои поздравления! Счастья вашему племяннику! Представляю сколько радости!!!:aplod::aplod::aplod:

JanaTX
06.07.2009, 19:46
Olik И я поздравляю!!! как же здорово!:ok::aplod:

Sogo
06.07.2009, 19:56
Olik
и я присоединяюсь к поздравлениям!:)
Здорово! Я думаю, когда ваши дедушки-бабушки возьмут ребеночка на руки в первый раз, вот где будет счастье!

ЕленаАС
06.07.2009, 20:15
Olik , поздравляю!:baby1:

Olik
06.07.2009, 20:33
Девушки, спасибо! :chmok2: Все ваши поздравления и пожелания передам новоиспеченной мамочке :smeil:

Elga
06.07.2009, 20:35
Olik Поздравляю Вас и все семейство с таким замечательным событием! Кстати, Вашим новоявленным прадедушке и прабабушке автоматически отпустились все грехи!:smeil:

talia
06.07.2009, 21:52
А я тоже сегодня узнала, что сестра(двоюродная) ждет ребенка:dance4:, хотя в 35 лет первого будет трудновато...НО главное, что будет!Непомерно рада за нее, жаль , что далеко друг от друга живем:ridaju:.

Ирина-Эльвира
08.07.2009, 19:10
Эх, я только заказик оплатила, пару баночек без скидок заказала, а сегодня ...бац, они подешевели.

Sogo
08.07.2009, 21:50
Ирина-Эльвира
не расстраивайтесь! зато повезет где-то в другом месте..... обязательно!

Ирина-Эльвира
08.07.2009, 21:57
Sogo, спасибо, да ну, еще расстраиваться... :no:
Будем считать, что так я выполнила план по невезению... :podmigivayu:

Arti
08.07.2009, 22:05
Я думаю, что этот план по невезению периодически выполняют все, так как постоянно кому-то удается попасть на скидки, а у кого-то они из-под носа уезжают. ;)
Но это всего лишь значит, что в следующий раз обязательно попадете на скидки!:yes:
К тому же, поверьте, мы заставим вас сделать это раньше, чем вы ожидаете. ;)

Ирина-Эльвира
08.07.2009, 22:10
Arti, да пес с ними, с банками. :yes:
Вы так интригуете, что нам, наверно, терпением запасаться надо. Что ж такого приготовили?

Arti
08.07.2009, 22:13
Ирина-Эльвира - аааааааа, а это уже - не скажу.:ha-ha:

Славяна
08.07.2009, 22:13
Ирина-Эльвира, в следующий раз обязательно со скидочкой урвёте!:yes:

А меня вот вчера бабка-соседка по подъёзду взбесила:evil:: иду с Тилком (пёсик) гулять, выхожу из подъезда, она стоит с другой бабкой немного встороне, Тилк слегка рыпнулся к ним по доброте то душевной, она и выдаёт со злостью: "Да чтоб она сдохла!", я даже немного растерялась, говорю "Да что же вы такое говорите, думать надо!".:fool:

Ирина-Эльвира
08.07.2009, 22:19
Arti, ждем с нетерпением, даже не сомневаюсь, что что-нибудь супер-пупер интересное. :smeil:

Славяна, ну вот что за язык у людей. :grust: Есть такие злющие бабки, как будто всю жизнь злобу копили. :grust:

Snusmumrik
08.07.2009, 22:20
Славяна, бабки, они и в Африке бабки:crazy: Иногда такое слышишь, что можно списать только на их преклонный возраст.

Elga
08.07.2009, 22:20
А я вот сегодня сочканула от работы! С утра сползала в поликлиннику, сдала анализы, сделала ЭКГ. Потом зашла на работу, немного вставила там, сами знаете чего! Дальше в аптеку, на почту и домой! Целый день болела голова. Но вот сейчас уже не болит!
Я уже начинаю готовиться к отпуску! Правда пока еще мысленно! Ровно через месяц мы уже будем в санатории в Беларуси. Жду - не дождусь! Повезем с собой сушилку для грибов и пароварку! А еще ведро для соления грибов и банки для готовых соленых грибов на обратный вывоз! Вот какая программа! Хочу засолить всяких разных грибочков, сделать ассорти! А в сушилке попробуем еще и ягоды засушить, н-р, чернику! Едем на 28 дней. Надеюсь, что успеем все задуманное осуществить! :smeil:

Ирина-Эльвира
08.07.2009, 22:27
Elga, отпуск это здорово. Мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. :podmigivayu:
Хотите, наверно, на всю зиму грибов запасти... :smeil:

Elga
08.07.2009, 22:32
А еще на днях сдуру сунулась в раздел знакомства на рамблере, ну просто из любопытства. Никогда на эти сайты не заходила. Короче, каким-то образом там остался мой след, и сегодня уже написал мне один мужик, спрашивает чего мне надо? Я мягко говоря охренела, ответила ему соответственно. А с сайта меня теперь трясут - давай фотографию! А как от них отделаться я еще и не разобралась! Просто умереть и не встать! :ha-ha:

Добавлено через 4 минуты

Ирина-Эльвира Да вообщем-то вокруг столько любителей грибов моего изготовления, что надолго не хватит. А вот сушеных грибов хотелось бы побольше. В прошлый раз насушили 2,5 кг, так уже ничего нет! Надеюсь, что не помру там от работы. Но с другой стороны, а что еще делать-то? А осенью может быть и рвану еще куда на море, но уже отдыхать по полной!

Алевтина
08.07.2009, 22:40
Вот любит Arti интриговать! А мне что делать? Я все деньги распихала по разным магазинам, всю заначку вытрясла. С Аромарти тоже естественно заказ получила. Мальчики мои сказали, что денег мне не дадут! (Они случайно узнали сумму моей заначки) :evil:
А тут в магазине столько нужного и интересного. Плакаю!:ridaju:
Славяна не обращайте внимания. Хотя признаю, проще сказать, чем держаться с олимпийским спокойствием.

Добавлено через 1 минуту

Elga удачной охоты. А что очень хороший отдых: и отдохнули и грибы на зиму. Хорошо!:aplod:

Ирина-Эльвира
08.07.2009, 22:46
Elga, собирать грибы это отдых. Мне нравится, но редко удается в лес вырваться.

Алевтина, тоже вот думаю, где деньги-то брать? :repa:

Arti
08.07.2009, 22:50
Алевтина, ну я просто томлюсь в благоговейном ожидании, и мне одной это делать обидно, вот я и подтягиваю компанию. ;)
Ну и я так думаю, что "нужное и интересное" быстро-то не закончится. А если и закончится, то будет своевременно пополняться. Так что успеете еще.

Elga
08.07.2009, 22:53
Девочки, спасибо за пожелания! Правда, еще дожить надо, а то я как-то рановато про отпуск начала... Может потому, что очень устала. Все достало, а особенно разного рода проблемы на работе, связанные с этим кризисом, да с различным дебильством. :smeil:

Славяна
08.07.2009, 23:28
Ирина-Эльвира, Snusmumrik, Алевтина, кстати, вот заметила, что противных бабок зо злым языком больше чем дедков или может просто мне такие в основном попадались:repa:.
Elga, мы тоже любим грибы собирать:yes:, правда последнее время с этими клещами параноим:%):.

МашунькаТверь
08.07.2009, 23:32
Ой, я тоже хочу за грибками - вот на выходные собираемся на Селигер. Только не на ту общероссийскую пьянку, которую в новостях показывают, а просто так в лес. Вообще всех местных уже достали эти ежегодные "наезды" (опять каламбур у меня).

Elga
08.07.2009, 23:34
Славяна Просто до преклонного возраста бабок доживает больше, чем дедок!
А насчет клещей, так в августе они уже будут не опасные!:smeil:

Добавлено через 1 минуту

МашунькаТверь А вот Вам-то стоит насчет клещей побеспокоиться, я так думаю...

МашунькаТверь
08.07.2009, 23:40
Elga нет, вроде у них пик активности на май-июнь приходится. Я лично с малых лет по лесам Тверской области с родителями шатаюсь, ни разу не кусали. А хорошо бы боялись те, кто туда "нашистов" свозит.

Elga
08.07.2009, 23:42
МашунькаТверь Не забывайте об изменении климата... Это я про клещей.:smeil:

Славяна
08.07.2009, 23:44
Elga, да эти гады совсем разошлись:evil:, у нас пёс в прошлом году поздней осенью одного такого словил - пироплазмоз:grust:(очень опасная штука). Пишут, что уже и зимой собаки болеют. Причём, уже не только в лесу можно словить, но и в поле, парке. Мы когда идём, Тилка спреем обрабатываем дополнительно к каплям и сами поливаемся с ног до головы. И то 100% гарантии никакой - "пробивает" частенько.

Arti
08.07.2009, 23:45
МашунькаТверь, вы лучше о комарах помните! У них пик активности неизбывный!:ha-ha:
Я каждый раз как не дернусь на Селигер, так меня пугают и тормозят, мол, ага, комаров воооот таких кормить?

МашунькаТверь
08.07.2009, 23:47
Elga на озере Селигер своеобразный микроклимат, там сыро и влажно. Мне кажется, там клещей быть не должно. Клещи ведь предпочитают высокие сухие леса из сосны. Вы бывали у нас на Селигере?

Добавлено через 1 минуту

Arti комары - это да, злющие! У меня на них ещё и аллергия:(

Elga
08.07.2009, 23:48
МашунькаТверь Нет, не бывала. Но наслышана. А про комаров - это уж точно! Ну вот, пришел мой сына и гонит меня от компьютера! Так что до новых встреч в эфире! :podmigivayu:

МашунькаТверь
08.07.2009, 23:51
Elga приезжайте, природа отпад, стоит покормить комаров ради этого! Там такой белый-пребелый песочек, как на пляжах Бали. Только люди в нашей стране забыли, что после них ещё поколения будут жить - мусор там везде в ТАКИХ масштабах, ужас:(

Славяна
08.07.2009, 23:57
МашунькаТверь, клещи с недавнего времени практически всё предпочитают.:smeil: Я конечно не пугаю...но опыт показывает:podmigivayu:.

МашунькаТверь
09.07.2009, 00:10
Славяна да я всё понимаю:) Жалко твоего пёсика, такой душка:) Надеюсь, ему уже лучше и больше такого не случится. Мы будем предохраняться, обещаю. Я вот последнее время очень хочу собачку завести. Маленькую, большого не прокормить:)

Славяна
09.07.2009, 00:47
МашунькаТверь, спасибо!:smeil: Да, хорошо, что эта история хорошо закончилась. И основных симптомов то у него не было, всё стало ясно, когда уже с кровью мочился...мы его в охапку и вету на ночь глядя, она укол впорола и сказала, что если бы до утра отложили, лечить бы уже было некого:grust:. Вот как тут после этого параноить не станешь...
А собачку заводи! А маленькая, большая - какая разница!:yes:

Esna
09.07.2009, 00:53
Девы, я недавно прочитала статью об иксодовом клеще. Там было сказано, что заразиться можно с апреля по октябрь:crazy:. А май-июнь просто наиболее активные месяцы в жизни клеща. Кстати, он любит травку, с нее и заползает под одежду. А я раньше считала, что он "падает" на человека и животных с деревьев.

Snusmumrik
09.07.2009, 16:14
Esna, уже от нескольких человек слышу, что клещи с деревьев падают:crazy: И с чего вы это взяли:%):

Esna
09.07.2009, 16:35
С чего взяла? От одного человека:smeil:. Теперь знаю, что он был не прав.

JanaTX
09.07.2009, 18:36
Elga боюсь, что черника через месяц закончится, на малину поспеете:podmigivayu:

Arti
09.07.2009, 20:42
Что-то мне подсказывает, что с фотками все будет нормально. ;) Поэтому посты удалила, чтоб никому не было обидно. ;)

Elga
09.07.2009, 21:03
JanaTX Что-нибудь насушим. Кстати, покойная бабушка моего мужа сушила великолепные малиновые лепешки! Между листьями малины уложить в один слой ягоды (типа сендвича) и высушить. Может быть и так попробую. А потом мой муж и чернику наверняка найдет. :yes:

Вот он завтра не работает и опять рвется в лес! :%): А мне бы надо в МЕТРО съездить... Скоро покормлю его ужином и начну уговаривать поехать в магазин...:shuffle:

Ninulika
09.07.2009, 22:46
Olik, и мои поздравления с таким радостным событием!

МашунькаТверь, и все, кто в леса собирается, клещи оказывается в траве живут. я раньше тоже думала, что они с сосен прыгают :no: У нас клещи круглый год, несколько лет назад с мужа сняла в начале апреля, после поездки в горы (на лыжах катались). А за последний месяц бабушка моя двоих домой принесла.. :grust:


Сегодня в новостях по России показывали про борщевик в московских парках, смотрели наверное.. так вот лечу сейчас мужа, в понедельник поехали на наш участок, погуляли там, а на участке реально лес (расчищать надо), он в шортах был, я в брюках и меня пронесло.. вроде нет у нас такого борщевика, но чем то тоже обжегся, волдыри вчера вылезли :grust::grust:

Elga, что то не очень поняла про малиновые лепешки. что с ними потом делать и как вообще сушить? они же могут заплесневеть.

Sogo
09.07.2009, 23:42
Ninulika
от борщевика бывают просто жуткие ожоги:(
Причем бывают они, когда у него распускаются "цветы", сок попадает на кожу и это все при ярком солнце....
У моего муж был такой ожог на ноге, когда еще у нас был участок не очень ухоженный и при косьбе, видимо, сок на ногу попал - пузырь от ожога был сантиметра 2 высотой:%):, причем в Москве ему сразу дали больничный и врач сказала, что ожог похож на химический.
Шрам остался до сих пор, хотя прошло уже лет 10.
Так что с борщевиком шутки плохи:(

МашунькаТверь
10.07.2009, 00:02
Ninulika я в курсе что в траве живут клещи, что с сосен не прыгают - раз в Крыму их много к Вам отдыхать не поедем.:)
Sogo про борщевик буквально вчера показывали по ТВ - от млечного сока борщевика резко усиливается действие ультрафиолета, отсюда и ожог. Врач предупредила, что при попадании на 15% кожи нужна реанимация.

Vitzli
10.07.2009, 00:45
А мы в Крым всё равно поедем... Мы клещей не боимся! А вот Крым любим очень и очень. Меня тут в Турцию с Египтом тянут. а я упираюсь. Говорю, что на приличные страны денег нет, поэтому поеду на Украину. Ну вот любовь у меня с Крымом с первого вздоха, взгляда... Я там себя как дома чувствую.
Кстати, у меня сегодня чп произошло. Дверь захлопнулась. Насмерть. Замок заклинило, а ключ (благо что второй комплект) внутри остался. Ну я панике естественно. Ещё и денег 200р... Куда бежать-кому звонить? Звоню папе, тот заявляет. что кошку одну на даче бросить не может... Пришлось с работы шерстить тырнет в поиске взломщика. Блииииииииииин! Девочки, я кажется влюбилась! Взломал он мне дверь, номер телефона свой оставил, типа звоните если что, а потом перезвонил и спросил как меня-то хоть зовут... Интересно, он всех ненормальных клиенток записывает или это что-то да значит?:oops:

Ка ова
10.07.2009, 01:10
Vitzli я думаю,раз перезвонил и спросил как зовут,значит понравились вы ему,это точно!!а у вас его телефона нет???

Vitzli
10.07.2009, 01:11
Ка ова есть) Он же мне звонил, я номер сохранила. Вообще-то я первая спросила как его зовут, после того как он предложил "звонить, если что сломать надо будет". Вспоминается фильм "Ночь закрытых дверей". Вот сидю и думаю... Что бы ещё такое заклинить?..

Ка ова
10.07.2009, 01:19
Vitzli скажите напрямую!!приезжайте,закли ило мозги!!! и пусть свой "ломик" не забудет!! :chmok2: ой,а не сильно пошло???

Vitzli
10.07.2009, 01:21
Ка ова не, нормально) В самый раз) Но думаю, что во втором часу ночи он меня не поймёт... Но на будущее опробуем. Представляю я эту картину... :ha-ha:

Ка ова
10.07.2009, 01:27
Vitzli я про номер че спросила ...когда такие службы вызываешь,мне сразу представилось,как вы телефон советский крутите и в Жэк звоните,вот блин,советское воспитание:)даже не дошло,что щас и у дворняшки мобильный телефон есть

Vitzli
10.07.2009, 01:35
Ка ова я не через ЖЭК вызывала. Через них мне бы квартиру только в присутсвии папы или участкового вскрыли бы, так как в квартире только он прописан, а я так - временно проживающая типа. Даже мои фамилия и отчество особой роли не играют. Да и замок через ЖЭК и иже с ними сразу никто не поставит, а если поставят, то лучше бы и не ставили, ну или самой покупать надо было, а мне как-то не до того было. И так думала, что на работу не доеду. Правда мне и тут повезло, меня какой-то мальчик за бесплатно довёз) А может так оно и надо было наконец-то сломаться этому замку? Вот надо ж было... Я ведь им никогда и не пользовалась - он не проворачивался, а тут БАЦ! И заклинило...

Svetlena-777
10.07.2009, 09:11
Vitzli, вот это приключеньице! :ok: Хорошо, что не так, как с инженером в "12 стульев", когда он душ принимал..Поздравляю с благополучным разрешением проблемы!:aplod:
А по поводу отдыха в Крыму и Турции могу сказать, что во втором случае, как ни странно, не только лучше отдохнете, но и значительно дешевле. Приятельница вернулась с анатолийского побережья;путевка на 10 дней ( дорога(самолет, трансфер туда-обратно), отель 4*, питание" все включено" маме с ребенком 2-лет) обошлась в 11 тысяч рублей! В Крыму было бы существенно дороже, а уж сервис- сравнивать даже нельзя!
Так что есть над чем подумать!:girl_dance:

П.С.: Новая аватарка- просто прелесть, Вы- красавица, и улыбка-чудо! Если поедете отдыхать в Турцию, есть риск удачно выйти замуж.. У подруги племянница лет пять назад так съездила, и вот теперь замужем, счастлива, воспитывает дочурок-близняшек. Муж, кстати, не только не беден, но и молод и хорош собой, образование получал в Великобритании..
Да, отдыхать тогда она ездила в Измир,- там не так жарко, как в Анталии, и публика более интеллигентная..

Arti
10.07.2009, 10:42
Девы, а на поездах давно никто никуда не ездил? Я тут глянула цены в отдельные города и чуть не рехнулась. Они ж местами дороже чем на самолет!:ogo: Или меня сглючило?

Svetlena-777
10.07.2009, 11:07
Arti, не волнуйтесь, с Вами все в порядке; проблема- с ценами у РЖД! :podmigivayu:Билеты действительно подорожали, и в сравнении с сейловыми авиа порой стоят дороже..

novi4ok
10.07.2009, 11:43
Уже полгода только летаем - самолетом дешевле или также по стоимости чем поездом получается, а про экономию времени вообще молчу. Для сравнения: поездом (купе) СПб - Новосибирск - 10 000 руб и 3 суток в пути, самолетом СПб - Новосибирск - порядка 6 000 - 8 000 руб и 4 часа лётом... после этого задумаешься - лететь или ехать...

Vitzli
10.07.2009, 16:16
Svetlena-777 спасибо за комплимент) Очень приятно) Просто в Крыму я уже усё знаю, и где подешевле то же, да и с квартирой там проблем особых нет. А сервис мне не особо и нужен, я целыми днями где-то мотаюсь. Ну вот не хочу я в Турцию... Я в Португалию хочу! А замуж... Я поумаю))) Эх... Товарищ взломщик, позвони, а!)

МашунькаТверь
10.07.2009, 16:31
Эх, ну и погодка - льёт как из ведра! Накрылся наш Селигер:( Правда, обещают на завтра уже +27! А на следующих выходных +35! Вот это да - правда что ли?
Vitzli а мы межуемся между Анапой и Крымом. Я была в Феодоссии и Севастополе. Но смущает, что Украина... как бы помягче выразиться... не любит москалей. Ну все понимают о чём речь. Так что не знаю, куда рванём, а уже паковать чемоданы надо:)

Добавлено через 2 минуты

А про замуж - моим отношением с МЧ через 10 дней стукнет 12 лет, вот только замуж я никак не попаду:(

Vitzli
10.07.2009, 16:38
МашунькаТверь а меня как-то не тянет... Несерьёзная я, наверное. Просто в той же Алуште мы как местные, а на мове ответить я им могу так, что сами одуреют. Вот татары крымские напрягают.

Добавлено через 49 секунд

Сама прочитала и сама не поняла:smeil: Несерьёзная и не тянет - это про замужество, а всё остальное про Украину)

Svetlena-777
10.07.2009, 17:56
novi4ok, согласна на 100%! Я в Германию, когда на заказ коллекций летаю, билет на самолет туда обратно покупаю за 8-14 тысяч рублей (когда как получится), да еще и место в салоне получше выбираю, и спецпитание заказываю(через интернет и это возможно). Через 4-10 часов(макс., если с пересадкой в Москве или Калининграде) уже на месте. А поездом, да еще и за большие деньги, умаялась бы ехать.. :worthy: Так что я -самолеты люблю, очень-очень! :girl_dance:

talia
10.07.2009, 21:09
Преимущество поездов существует для людей, плохо переносящих смену климата и часовых поясов.Моя мама всегда летала к нам 2 самолетами, получалось, что разница в 5 часов за 2 дня.Так она потом почти неделю у меня в чувство приходила, с давлением, имею в виду.А в прошлом году до Москвы на поезде ехала, так весь отпуск провели в хорошем состоянии.Хотя экономия времени, конечно, существенная с самолетами.

novi4ok
10.07.2009, 21:54
Эххх, трое суток жары в поезде - удовольствие своеобразное :( Как вспомню - так вздрогну :( а еще попутчики разные попадаются... 4 года каждые 2 месяца по 3 суток ездила на поездах из СПб в Сибирь с пересадками (прямой позже пустили), рассказать могу много интересного про то как просыпалась от того, что рядом со мной лежит незнакомый мужик и пытается меня ласкать, как однажды ночью сменились все мои попутчики и вместо бабушки с внучкой оказались двое "интэрэсных" мужчин, про падающих сверху пьяных, спортсменов/дембелей... Сейчас конечно есть женские/мужские/смешанные купе, тогда их не было и ездила я одна... Еще вопрос гигиены - в поезде слегка грязновато, да и мой ЖКТ не любит ездить на поезде...
Потом, когда появилась возможность, то переплачивала, боялась, но летала, потом нашла как дешевле билеты заказывать)))
Про акклиматизацию (4 часа конечно не 5, но все-таки). Акклиматизация пройдет быстрее, если чаще ложиться спать даже на несколько часов - 2 суток и в норме))) Теория такова: настройка организма на новое время происходит во сне и какая была разница в часах, столько раз и надо заснуть/проснуться))) Проверено на мне/муже/родителях/брате - как минимум 2 раза в год летаем) Еще полезно перед путешествием пить адаптогены - мелочь вроде, все знают, а действительно легче все переносится)))

F-ort
10.07.2009, 22:28
novi4ok адаптогены это что? Не знаю про такую мелочь.

talia
10.07.2009, 22:41
novi4ok, мама ехала в ноябре, так что жары там не было. Просто жаль, что с Новосибирска не летают сейчас в Израиль, так было бы намного легче.Может и мы в гости нарисовались бы...

Demetra
11.07.2009, 15:21
В продолжение разговора о ценах на ж-д. Сегодня покупала билеты на родину (Кострома), посчитала, цены выросли где-то на 50-60% по сравнению с прошлым годом. Раньше по нескольку раз в год моталась (там так хорошо), а теперь не наездишься. Получается на машине вдвоем-втроем намного выгодней.

ТStar
11.07.2009, 22:44
О, вы тут о поездах говорите.
А мы сегодня сошли с поезда - ребенку стало плохо. Поездка на море накрылась медным тазом :)
Первый раз такое с нами. То ли перенервничал, то ли рано встал. Тошнило все 3 часа дороги, а как только сошли на перон, стало все нормально, ттт. Спасибо дедушке - добрались до дома на машине, но 3 часа дороги это очень тяжело.

Добавлено через 1 минуту

Ой , смотрю, смайлик напечатала, так то мне совсем не весело.

Elga
11.07.2009, 22:57
ТStar Наверное, все-таки перенервничал! С детьми такое может случаться, к сожалению.

Добавлено через 4 минуты

Я помню, как своего вдруг заболевшего сына повезла на отдых в Одессу. Ему было тогда 2,5 года. Летели самолетом. И весь полет его тоже тошнило! А прилетели и все как рукой сняло! И температуру, и тошноту! Вот и что с ним было?!

ТStar
11.07.2009, 22:59
Elga, никогда раньше не боялась на поезде ездить, а после этого случая даже не знаю, решусь ли еще когда-нибудь.

Elga
11.07.2009, 22:59
ТStar А сколько лет Вашему ребенку?

ТStar
11.07.2009, 23:06
Я как представила, что его до Москвы так полоскать будет :( А там пересадка через 11 часов. Ужас! А вот с самолета не сойдешь. У меня уже фобия развивается. Теперь буду дома сидеть всю жизнь.

Добавлено через 2 минуты

Elga, сыну 8. Ездили и в 2 года и в 4, все было нормально.

Elga
11.07.2009, 23:16
ТStar Не надо развивать фобии! Вот, помню, тоже страдала каждый раз от ужаса, когда надо было с сыном ехать на автотранспорте! Без кучи мешков вообще не могла с ним ездить! Рвало его бедного без удержу! Но, к счастью, все эти ужасы уже давно позади! Советую, не развивать комплексы ни у себя, ни у ребенка. Но проанализировать эту ситуацию все же стОит.

Добавлено через 5 минут

А еще сразу же пришло в голову, как мне лечащий врач сына (аллерголог), когда он был еще маленький, говорила, что у детей есть три возраста, когда с ними могут происходить изменения. Так вот у Вас сейчас второй возраст. Поэтому то, что легко переносилось раньше, сейчас вызвало проблему. Но это все временно! Уверею Вас, что все будет хорошо!

Marishka
11.07.2009, 23:19
ТStar, сочувствую вам и детю. Но согласна с Elgой. Фобии не надо развивать. Меня в детстве полоскало везде и всегда со страшной силой, и в машине, и в самолете. Но все равно приходилось родителям бедным со мной перемещаться, куда деваться то. Зато сейчас не укачивает вообще нигде и ни при каких условиях, тьфу-тьфу-тьфу. А вы теперь берите всегда с собой средства от укачивания для ребянтенка-то. Благо их сейчас много в аптеке всяких

Demetra
11.07.2009, 23:19
С детьми часто так бывает. Тоже несколько раз, как ехать, так сын заболевает. То простуда, то живот. Так уж накануне смотрела за ним с утроенным вниманием. А на мамин юбилей пришлось билеты сдать, и не поехать. Он вообще в больнице с подозрением на аппендицит оказался. Как-то в Ярославле у сына в года 4 внезапно подскочила температура под 40. Таблетки не помогали. Взяли такси до Костромы. Домчал за 45 минут. Я молчала, что так гонит и молилась всем богам. Как приехали, ему стало легче, на следующий день уже бегал. Любая смена обстановки для детишек стресс.

ТStar
11.07.2009, 23:36
Elga
Demetra
Marishka, спасибо за поддержку! У нас, наверное, что-то переходное, сегодня еще 4ый нижний молочный зуб выпал.

Demetra
11.07.2009, 23:39
ТStar главное, виду не подавать ребенку, что нервничаете, а то они от этого ещё больше переживают. Спокойная мама - спокойный малыш:) Валерьяночки рюмашку.

AllaPl
11.07.2009, 23:40
Я тоже недавно приехала. С дочкой в Феодосии отдыхали. Туда в плацкарте, обратно в купе. Дорога прошла почти незаметно. Туда ехали с чудесными людьми, обратно вдвоем в купе всю дорогу. Оба поезда были довольно чистые на удивление. По дороге покупали вареную картошечку с курочкой и огурчиками. Сказка! :ok:
Ну, а Крым... Это сказка!!! Уже там не первый раз и хочется сова и снова, даже думаем перехать туда... но это в разряде мечтаний...
Тут про крымских татар говорили. Это замечательные люди. В прошлый раз мы семьей ездили и несколько дней прожили в тСолнечной долине у татар. Это было замечательно: и еда, и порядок, и отношение чудесное. Хотя к питерцам везде хорошо относятся, вроде :girl_dance:
Забыла написать про стоимость билетов. Туда (п) за примерно 3000 один билет, обратно (к) где-то 5500.

Elga
11.07.2009, 23:54
ТStar Обидно, конечно, что сорвалась поездка к морю! Но, поверьте мне, что ни делается - все к лучшему! :smeil:

Добавлено через 6 минут

А у меня муж сегодня опять был в лесу! Привез подосиновиков, подберезовиков, опят, вешенок и черники! После небольшого скандальчика согласился завтра в лес не ехать! :%):

Добавлено через 6 минут

А в Крыму я несколько раз отдыхала. Очень полюбился мне Судак! А особенно Крым оценила после того, как побывала на Канарах. Отдыхали мы на острове Лансарот 2 недели в январе-феврале. А в июле полетела с сынулей в Крым, в Судак. Так вот, после лунных пейзажей Лансарота Крым показался мне просто сказочным по своей красоте! Пока ехали от Симферополя до Судака меня просто распирало от этой красотищи! :smeil:

Demetra
12.07.2009, 00:00
Elga да откуда же он грибные места узнает!? Сегодня мой брат с женой еле четверть ведра лисичек насобирали, хотя грибники со стажем, но довольные, нагулялись.
(только сейчас подумала: а ещё неизвестно, что они там в лесу делали? хороший вопрос, надо завтра спросить)

Elga
12.07.2009, 00:03
Demetra Мне кажется, что он, как свинья трюфели, из-под земли их нароет! Никогда он из леса пустым не приходит! А насчет брата с женой - так, если погода хорошая, какие грибы?:ha-ha:

Алевтина
12.07.2009, 00:07
Elga!!! класс! Очень мне это выражение понравилось!:smeil:
А точно не пойдет?

Marishka
12.07.2009, 00:12
Elga, вот везет вам! А я своего все никак не могу за грибами вытащить:grust: Он вроде один раз согласился, да у меня работы много было, все выходные пришлось пахать, а потом уже у него отговорки пошли: то погода дождливая, то гости к нам приехали. Так, наверное, до осени и не пропру я его грибы пособирать. :grust: В следующие выходные дочку его надо будет домой отвозить, так что опять не получится ничего.

А что вам так на Канарах не понравилось?! :ogo:А на Лансароте не была, правда, только на Тенерифе, там на юге острова, конечно тоже не больно-то с растительностью хорошо (на севере зато буйство), но Крым-то вроде тоже такое степное место, особо живописностью не блещет. :dontknow:

Добавлено через 3 минуты

Demetra, так Elga в Питере живет, может на Северо-Западе-то действительно грибной сезон пошел, там ж климат другой. А у нас действительно только лисички сейчас идут, и то проходят, судя по всему уже. Эххххх, я так люблю лисички жареные!:grust: Даже полведра кстати бы пришлись на жареху-то.

Illinora
12.07.2009, 00:13
Ой, девы... у моего чуда детского наверное очередной возраст начался.... Нашла отодранные кусочки обоев со спрятанными за ними записочками (найди сокровище) незывается. Корзину со стиранным бельем засыпал сахаром, потом, когда отругала с размаху открыл стеклянную дверцу шкафа и та разбилась. Отправили думать над своим поведением в комнату - написал записку что вы меня держите как в тюрьме.... :wallhead3:

Arti
12.07.2009, 00:14
Elga, даже зимой? ;)

Illinora
12.07.2009, 00:17
погода мерзкая, делать нечего особо, никуда не пойдешь. Дитя от скуки мается. Еще и хихикает так гаденько (в школе научился) если что-то случится, ну яйцо уронила и оно разбилось.. веселья, блин!!!!!! А сахар, думал, я не замечу, начну гладить, а оно все как слипнется!!!!!! Тоже мне развлечения.
В отпуск хочу!!!!!!!

Marishka
12.07.2009, 00:21
Illinora, а сколько лет вашему переходновозрастному чуду?

Illinora
12.07.2009, 00:24
Marishka девять, скоро десять....
Здесь вот увидела, что у детей несколько возрастов бывает, вернее переходных периодов и задумалась. До этого вообще сидела и ничего не понимала. Неужели надо на ушах ходить что бы чадо ни дай бог не заскучало ни на минуточку. Отправила спать, начала успокаиваться.
Вроде все не со зла, но с какими-то уж очень короткими мыслями и без раздумий о последствиях все делается.

Elga
12.07.2009, 00:30
Алевтина Точно не пойдет! Иначе я его кормить не буду! Условие!:yes:
Marishka На Канарах не понравилось. Второй раз не хочу. На Тенерифе не была. А вот Лансарот объездили вдоль и поперек! Брали на прокат машину. Кругом лава и поля с кактусами. Жили в клубном отеле с немцами и англичанами. Океан был холодный. Я не купалась. :smeil:
Arti Он изучил все возможные способы сбора грибов, также и зимой. Прикупил себе для этого топорик! Правда, еще зимой ни разу не ходил в лес. Но собирается на 100%. Сказал, что будет собирать грибы круглый год! И точка!:crazy:

Illinora
12.07.2009, 00:34
Elga про грибы у нас передача недавно была. Как основа - это найденная в горах замороженная мумия, 2000 лет давности. У нее (него) на шее нашли какую-то не опознаваемую подвеску. Вот об этой подвеске и был репортаж. Это оказалась чага, которую собирать как раз лучше всего зимой. Из нее делали такие большие донутсы и носили на шее, когда надо было полечиться, то снимали, несколько минут отваривали, пили отвар и снова надевали на шею.

Добавлено через 43 секунды

Не 2000, а намного больше. В общем, еще доегипетская.

Marishka
12.07.2009, 00:35
Да уж, рановато как-то он вредничать начал.
Ну, с другой стороны, у детей действительно несколько таких трудных периодов бывает. У моего двоюродного брата вообще, мне кажется, один сплошной трудный период (для родителей и учителей) был. Да и у вроде бы взрослых людей такие закидоны бывают, что выкрутасы вашего сынули просто детской шалостью выглядят (хотя я бы по всей строгости за сахар в стиранном белье бы наказала, а точнее выдрала бы как сидорову козу и вновь постиранное белье бы гладить заставила:yes:).

Elga
12.07.2009, 00:38
Illinora Он мне и сказал, что будет заваривать чагу вместо чая и т.д., и т.п. Ваше сообщение не буду ему показывать, а то начнет чагу на шее носить и облизывать периодически!

Добавлено через 1 минуту

Illinora Я бы тоже за белье с сахаром всыпала бы!

Marishka
12.07.2009, 00:41
Elga, да уже, не повезло вам с Канарами. Лава и кактусы - действительно глаз не будут радовать. На Тенерифе повеселей, да и поездить есть где, он все-таки побольше. А нам с мамой так понравилось там... в этом году бы еще раз с удовольствием слетали (и это несмотря на длинный перелет с нашей-то аэрофобией), да, блин, кризис помешал:ridaju:. Денег нет. Мы отдыхали в сентябре, так океан был настолько теплым, что даже я,жуткая мерзлячка, которой везде и всегда заходить в воду ооочень холодно, заходила туда, в океан, как дети в школу

Illinora
12.07.2009, 00:47
Marishka У нас рукоприкладства нет. Сама, будучи еще беременной заявила всем близким, что если кто тронет, сама с того кожу сдеру когтями и зубами. Мы даже голоса не повышаем особо. Вот отправила только в комнату, и из-за этого он не смог посмотреть так давно ожидаемый фильм, сразу ультиматум о тюремном заключении. Наверное это погода так плохо действует. И каникулы, когда хочется чем-то заниматься, а не получается. Гладить заставить ))))) а потом еще раз перестирывать и переглаживать? Нет, - это мне же наказание будет. Думала ему песка в кровать насыпать.... Но это была очень мимолетная детская мысль. Сама над собой посмеялась. Просто иногда руки разводятся и ноль идей и понимания.
Elga Вот была бы картиночка ))))))) Ну, на шее сейчас кто чего только не носит ))))) Но что бы в кипяток кидать, а потом облизывать - ой, вот это экстрим )))

Добавлено через 3 минуты

Меня вообще-то после сахара разбитая дверца огорчила. Он ее со злости на выговор так резко откинул. Контролировать надо и эмоции, и силу.

Алевтина
12.07.2009, 00:50
Elga пусть к нам приезжает в январе. Папа мой собирает рядовку, какие-то еще. Не помню, но главное после варки в размерах не уменьшаются абсолютно. В общем южные сорта, как оттепель, так вылазят.
В общем все не чага. Хотя чага и у нас есть - полезный грибок, но не есть же.:podmigivayu:

Добавлено через 3 минуты

Illinora ой знакомо мне все это. Меня мое чадо доставало дай бог! Ну и я правда в долгу не оставалась. Воспитание у меня - патриархальное - ремень в ход пускала без особых раздумий.
Очень я боялась что из сокровища моего получится нервный капризный маменькин сынок!
Кажется проскочили это! Сыну через месяц - 25. Первый юбилей!

Elga
12.07.2009, 00:56
Illinora Хотите посмеяться? Так вот у моего мужа есть анекдотическая привычка обсасывать после заваривания чайные пакетики! Причем, их, как правило, 2 штуки и в рот отправляются сразу же 2! Перестала я с ним из-за этого бодаться! Хрен с ним, пусть сосет! Так он однажды этот обсос учудил в гостях на большом застолье! Просто проделал это автоматически! У меня и не только челюсть лежала на полу! :%):

Добавлено через 4 минуты

Алевтина Спасибо за приглашение! Он этими рядовками два года назад, еще до глубокого изучения темы, здорово отравился! Считает, что стал умнее. Но на всякий случай у меня есть от него расписка, что он добровольно по собственному желанию ест эти грибы! Взяла на всякий случай, чтобы потом не доказывать, что я его не травила!:ha-ha:

Illinora
12.07.2009, 01:03
Алевтина меня в детстве безжалостно пороли... Так это так отложилось на всю оставшуюся жизнь, что никому не пожелаю. Вы бы знали, каким волчонком я росла, для своего именно этого мне бы и не хотелось. Оно, конечно, стирается со временем, но в подсознании остается. До сих пор на любое насилие очень резко и иногда не адекватно реагирую.

Добавлено через 4 минуты

Elga о, да..... привычки - наши враги в лице общества ))))))))))) Тоже были недавно на званом приеме у очень приличных людей.
Дома, если мы грильничаем, то пьем пиво из бутылок. Там тоже грильничали, но пили из стаканов. Так вот после первой бутылочки пива, да за разговором я потянулась не за своим бокалом, а за бутылкой, которая рядом стояла. Но вовремя опомнилась и подлила пива мужу, у него бокал был почти пустой. И мне теперь стыдно, - а может они меня насквозь просмотрели? )))

Marishka
12.07.2009, 01:05
Illinora, да я так и поняла, что у вас телесные наказания не в ходу. А меня в детстве периодически наказывали, ну не вот так вот планомерное пороли, но время от времени я ремня и подзатыльников огребала. :smeil: И мне это пошло только на пользу, я считаю. Зато сейчас, как бы сильно я не истерила, я никогда не бью посуду, и вообще к стеклянным предметам отношусь трепетно, не крушу. И вообще эмоции контролирую, как бы меня не бесило и не раздражало, и не выводило из себя происходящее. Вот она, сила воспитания!:ha-ha:

Illinora
12.07.2009, 01:12
Marishka я не знаю...... у меня уже рука не поднимется. Тут уже поезд ушел. В девять лет начинать давать подзатыльники уже нельзя, если не хочешь спровоцировать откровенную ненависть. Да и не смогу я, как бы не мотивировала себя. Вот карманные деньги на замену дверцы - это скорее всего и последует. А в каникулы карманные деньги особо ценны. Наверное так и будет.

frog
12.07.2009, 12:26
Illinora, он не врденичает, он шкодит.. это возраст такой.... возраст первооткрываетлей.... с сахаром в белье - эти сильно конечно.... мой обычно втихоря на сковородке это делал... а потом прятал сковородку с остатками поглубже куда-нибудь, чтоб сразу не запалили....
Я бы на научную основу этот опыт поставила... дала бы сахар и соль, отправила бы на кухню и попросила бы написать отличия и сходсвтво этих веществ... Мой ребенок очень удивлялся, почему это сахар на сковородке плавится, а соль нет...
А на счте пива из бутылок или стаканов.. я бы на эту тему вообще не заморачивалась... пью как мне удобно.. пью пиво тож из буток.. потом меньше стаканов мыть :)

Добавлено через 19 минут

И по поводу разбитого. Мой в свое время разбил пару люстр.. вернее плафонов.. . и конечно же нечаянно, первый раз мяч теннисный отскочил очень неудачно, а во второй -меч джидаев (обычная палка) был очень длинный, и тут сидим вспоминаем это время и я говорю: Сын, а помнишь сколько ты люстр перебил, и как я орала по этому поводу... А он мне отвечает: Мам, ну сколько, сколько - всего лишь две! :) Мы потом долго смеялись :)
PS: За одну люстру бвло вычтено из карманных расходов.

Elga
12.07.2009, 13:06
А у нас - 2-ая часть "Марлезонского балета"! :ogo: Несколько минут назад на заднице мужа обнаружен здоровенный впившийся клещ! Залила ентого клеща растительным маслом и отправила их (мужа с клещом) в поликлиннику за первой помощью...:%): Денек весело начался!!!

Добавлено через 5 минут

Сейчас позвонил и сообщил, что его отправили в Боткинские бараки (инфекционная больница)!

Demetra
12.07.2009, 13:15
Elga не волнуйтесь, сейчас такие указания, что всех с клещами в определенные места направлять (в Москве могут в Склиф), удалят, возможно сделают прививку, если время ещё позволяет; потом опустят домой, но надо будет температуру месяц мерять.

Elga
12.07.2009, 13:31
Demetra Спасибо! Вот читаю сообщения про детей, а у самой муж, ну совсем как ребенок! Позвонил, сам напуганный! Я его успокаиваю, ты же, говорю, должен быть готов к таким ситуациям, раз по лесу ходишь! А Вы меня успокаиваете! Надо сказать, что я всегда готова к неожиданностям! А сегодня ночью сон видела с маленькой девочкой! Проснулась и подумала, что ждет меня сегодня удивление! И вот - на тебе! Удивление оказалось совсем рядом, в одной кровати!

Demetra
12.07.2009, 13:53
Девочки в Москве, может, кто знает, где можно обычную кальцинированную соду купить? Раньше в пачках как стиральный порошок продавалась, копеечная, по 1кг. Ну нету нигде:dontknow:
(не пищевая, а именно кальцинированная)

Ninulika
12.07.2009, 14:00
Почитала про детские проказы, что меня ждет страшно представить, у меня такая шкодина уже!!! :%):

Elga, пусть это будет просто голодный клещ. удачи!

Marishka
12.07.2009, 15:01
Elga, да уж, удивил так удивил!:ogo: И, главное, место -то какое этот клещ выбрал :ha-ha:Очень надеюсь, что клещ окажется не заразным и никаким боррелиозом вашего благоверного не наградит. Но то, что в Боткинскую отправили - это правильно, Лен.обл эндемична по клещевому боррелиозу, так что тут лучше перестраховаться.

Elga
12.07.2009, 15:12
Ninulika Спасибо!
Marishka Сейчас отзвонился: везет клеща на анализ. Клеща из его задницы благополучно вынули! Дали бесплатно упаковку Йодопирина. Голос по телефону бодрый и повеселевший! Надеюсь, что посещения в лес на время прекратятся...

Marishka
12.07.2009, 15:16
Elga, настоящему грибнику никакой клещ не помеха:ha-ha: Будет теперь перед заходом в лес запаковываться плотно в брезент, но грибы таскать, думаю, не перестанет :ha-ha:

Elga
12.07.2009, 16:56
Marishka Скорей всего Вы - правы! Но постараюсь все же удерживать его какое-то время! Мне самой-то смешно! :ha-ha:

Добавлено через 1 час 28 минут

Муж сейчас вернулся от врачей. При нем в лабораторию пришла пациентка с положительным результатом анализа клеща на энцефалит! Вот это на меня произвело впечатление! :ogo:Ну, теперь будем ждать, что посеет наш клещ...:repa:

Добавлено через 42 секунды

Мне уже не очень смешно...:grust:

Добавлено через 1 минуту

Да, кстати, эту женщину клещ укусил на дачном участке! :ogo:

Demetra
12.07.2009, 17:01
Elga в этом году уже человек 10 знакомых с клещами, но всё нормально. Так что не переживайте. А ранка не воспалилась? Если что попадает, то сильное воспаление. И мочить нежелательно.
Счас мой с дачи приехал, заставила осмотреться. Грит, да после всего вышевыпитого (с друзьями ездил) не то что клещи, к нам комары-то не подлетали.

Elga
12.07.2009, 17:08
Demetra Спасибо. Ну пока еще не переживаю и тоже надеюсь, что все обойдется. Ранка вроде бы ничего себе. Покраснение диаметром где-то 3 см. По центру темно-красное пятно диам. 0,5 см. Говорит, что ничего не болит и готов опять идти в лес! Я его чуть сковородой не огрела!

Аленka
12.07.2009, 17:33
Elga У меня сестра из похода вернулась - 3 клеща! Намазали оливкой на зверобое - один сразу начал дергаться, а двух других пришлось вытаскивать. В итоге вроде б пронесло, ттт

Elga
12.07.2009, 18:40
Анализы клеща платные. На энцефалит 150 рублей, а на боррелиоз 350 рублей. А если заразился этим боррелиозом, то результат заражения может проявиться через 1,5 года! :ogo: Это мужу сегодня врач сказал! Что такое боррелиоз я еще не изучала - некогда! Кручусь на кухне...

Добавлено через 2 минуты

А когда будут ответы на нашего клеща, то сообщу вам обязательно!

Добавлено через 28 минут

Вот, что нашла: Признаки боррелиоза (Болезнь Лайма). Лайма болезнь гораздо серьезнее, чем энцефалит и развивается чаще, поэтому внимательнее надо к себе относиться. И смертность большая, кстати.
Первые семь дней похожи на ОРВИ, присутствуют симптомы интоксикации - головная боль, озноб, тошнота, лихорадка от субфебрильной до 40 ˚С, миалгии и артралгии, выраженная слабость, быстрая утомляемость, сонливость. Наиболее часты слабость и сонливость.
Эритема на месте укуса обычно горячая на ощупь, болезненная, часто зудит и чешется, форма ее округлая или овальная, иногда неправильная. Это главный признак боррелиоза, потому что он может протекать без лихорадки и всего вышеописанного.
Уже спустя семь дней могут начать проявляться остальные признаки, неврологические и кардиальные проблемы. :grust::grust::grust:

Ninulika
12.07.2009, 18:40
Кто-нибудь пробовал средство OFF от клещей, комаров и пр.?
Мы тут собираемся с ночевкой в лес, хочу облиться этой дрянью на всякий случай.. страшно однако, но очень хочется в палатке переночевать в лесу :)

ТStar
12.07.2009, 19:36
Ninulika, а что и в Крыму клещи есть? В смысле энцефалитные?
Elga, вероятность заболеть от укуса мала. Если мне память не изменяет, только 5% клещей являются носителями инфекции. Не переживайте раньше времени, дождитесь результатов.

Marishka
12.07.2009, 19:36
Elga, надеюсь, что все у вашего мужа обойдется. Сильно не переживайте, от боррелиоза никто еще не умирал. Главное, острую форму не просмотреть, а то он как раз через год-полтора аукнется хронью, что весьма неприятно. За местом укуса наблюдайте.

Elga
12.07.2009, 19:46
ТStar, Marishka, спасибо, девочки! Да я и не переживаю! Теперь будем ждать.
Ведь его эти клещи почти каждый раз кусают. Пока проносило! Йодопирин - его любимые таблетки! В этот раз дали в новой упаковке. Сказал, что сладенькие стали! Ну, говорю, кушай-кушай на здоровье! :smeil:
Сейчас будет жарить свои грибы! Нормальные для сына, а не нормальные, так скажем, мало изученные - себе! Как бы снова в Боткинские не вернуться! Экспериментатор! :crazy:

Ninulika
12.07.2009, 20:55
ТStar, к сожалению да ((((((

Kатарина
13.07.2009, 14:43
Опять про здоровье разговоры пошли. Если при отравлении температура повысилась, что делать, просто ничего не есть и ждать, что само пройдет или как?

Arti
13.07.2009, 14:49
Kатарина, много пить, выпить таблетки от отравления. Если высокая температура, то надо сбивать.

Аленka
13.07.2009, 14:51
Kатарина а отравлене пищевое?


Девочки, у нас цирк - мужской туалет сломался, они теперь тайком к нам бегают:ha-ha:

Kатарина
13.07.2009, 14:55
Аленка, наверное пищевое. Тошнило всю ночь и несло заодно.
Arti, температура не очень высокая, значит не сбивать? Пойду чай сделаю и таблекти поищу.
Аленка, поддержите их и сделайте вид, что ничего не происходит:shuffle:

Demetra
13.07.2009, 14:56
Kатарина мы давно используем Регидрон при отравлениях. Это порошок в пакетиках, развести как там написано и пить, снимает интоксикацию. Некрепкий чай, можно смесь черного с зеленым. Если сильно тошнит, и таблетку выпить проблемно, то снизить температуру можно обтираниями рук, ног слабоподкисленной уксусом водой комнатной температуры.
А я паникерша и выпила бы фталазол от микробов или даже левомицетин, но это смотря по состоянию, может и отпустит.
А от чего отравление? Надеюсь, не от грибов, тогда это меняет дело.

Marishka
13.07.2009, 15:01
Kатарина, как думаете, чем траванулись? Это в данном случае важно. Все-таки лето, можно подхватить и дизентерию, и сальмонеллез, не дай бог, и иерсиниоз. Вспоминайте, что ели последнее время. Может быть офощи/фрукты плохо помыли, молочку подозрительную купили, сухофрукты не ошпарили, яишницу плохо прожарили?
Demetra правильно про Регидрон пишет, очень хорош, когда диарея/рвота. Восстанавливает потерю электролитов.

Kатарина
13.07.2009, 15:06
Demetra, уже вроде не тошнит (ттт), где-то в час дня съела кусок хлеба с чаем. Дома нашла только Энетеросгель, он тоже вроде применятся при отравлении. Съела ложку.
Грешу на рыбу, ела вчера в 2 часа дня, сделана на гриле (не мной), потом только морковку и солный помидор, а в 2 часа ночи прихватило.

Добавлено через 4 минуты

Перед рыбой ела салат, листика салата подозрительными показались, тоже делала не я. Шоколадное мороженое днем было и всё.
Мне завтра надо как штык в соцстрахе быть, отчет до 15-го сдать, а я тут страдаю сижу.
Регидрон попрошу мужа купить.
Девочки, спасибо за помощь:chmok2:

Аленka
13.07.2009, 15:11
Kатарина Поправляйтесь скорее, пусть все обойдется

Kатарина
13.07.2009, 15:21
Аленка, спасибо:smeil: Ромашковый чай обнаружила, попью тоже.

Marishka
13.07.2009, 15:21
Kатарина я бы еще энтерофурил попринимала. По 200 мг каждые 6 часов. Это антимикробное средство широкого спектра действия, при кишечных инфекциях хорошо помогает, и собственную кишечную микрофлору сильно не калечит.

Энтеросгель вчера надо было, сейчас уже поздновато.

Kатарина
13.07.2009, 15:26
Marishka, так началось ночью и тошнило сильно до утра, я бы его не смогла проглотить. Энтерофурил тоже записала, темнота, даже таких элементарных вещей не знаю, какие лекарства при отравлении пить:fool: Спасибо:smeil:

talia
13.07.2009, 15:37
Kатарина, нам помогают бифидобактерии, есть в капсулах такие, 2 раза в день и все!

Kатарина
13.07.2009, 15:56
talia, спасибо, и это учту:yes:

Elga
13.07.2009, 20:21
Kатарина У нас при отравлении в ходу активированный уголь + слабый раствор марганцовки. Когда муж отравился грибами, то скорая посоветовала принять 40 шт. таблеток угля и выпить 1 л слабого раствора марганцовки. Помогло! Сама свидетель! Надеюсь, что сейчас Вам уже лучше! Поправляйтесь!:smeil:

А нам позвонили из лаборатории, где исследуют клеща. Сообщили, что энцефалита нет, но присутствуют у клеща боррелии! Правда, сказали, что у мужа необязательно будет при этот заражение. Обязательно надо пропить курс Йодопирина, в пятницу забрать результат анализа клеща и идти к инфекционисту. :grust: С лесом пока завязали!

ТStar
13.07.2009, 21:47
Elga, у мамы моей тоже история была нынче с клещем. На энцефалит проверили его, а на боррелии, по-моему, даже не стали. Мы и не заморачиваемся. Я в Инете полазила - пишут, что в слюне у клеща они редко встречаются, так, что может и не попало ничего. Понаблюдайте за укусом от 2 до 10 дней. Все будет хорошо.

Добавлено через 57 секунд

А заставить ее не ездить на дачу просто нереально!

Marishka
13.07.2009, 21:59
Elga, ну хорошо уже, что энцефалита нет. НАдеюсь, что пронесет и боррелиоза у мужа не будет. За местом укуса наблюдайте. Ну да инфекционист все подробно ему расскажет.

Kатарина
13.07.2009, 22:06
Elga, пусть Ваш муж хотя бы немного отдохнет от леса и выздоравливает:smeil: Мне лучше, спасибо (ттт):smeil:

JanaTX
13.07.2009, 22:17
Kатарина мы рады:podmigivayu: а сейчас на жаре все быстро портится:ridaju: легко отравиться можно чем угодно.
а у меня вчера давление было 96 на 63:ogo: при учащенном сердцебиении, еле с кровати сползала. это от чего такое может быть?

Elga
13.07.2009, 22:49
ТStar, Marishka, Kатарина Спасибо, девочки! Не знаю, что будет дальше... Пока пятно увеличилось в размерах. Говорит, что чешется. Думаю, что в четверг муж пойдет к инфекционисту. Теперь уже будь, что будет. Меня только одно беспокоит, что мы должны в начале августа поехать в санаторий. Вот теперь думаю, удастся ли поехать?! Билеты на поезд туда уже куплены. В инете начиталась, что боррелиоз лечится в стационаре. Сын советует, что если с папой будут проблемы, покупать путевку и ехать одной на отдых за кордон. ("Добрый" он у меня!) Вообщем-то не очень радостная перспектива. Ну, да ладно, поживем - увидем! :grust:

Добавлено через 2 минуты

Увидим, конечно. Это я от раздумий всяких...

Marishka
13.07.2009, 23:07
Elga, ну так до начала августа еще куча времени. Даже если не обойдется, никто его больше 3-х недель в стационаре держать не будет. А зато как потом хорошо на санаторно-курортное лечение его вывезти... Но дай бог, конечно, чтобы вообще надобности в стационаре не возникло

Славяна
13.07.2009, 23:10
Elga, ну вот:grust:, только мы с вами про этих гадов:evil: поговорили. Удачи вашему мужу!!! Блин, я ещё больше запараноила...
Kатарина, выздоравливайте!!!:yes:У меня обычно при отравлениии такие мероприятия: уголь, Энтеросгель и ЭМ чайного дерева внутрь.

Elga
13.07.2009, 23:15
Marishka Спасибо! Конечно, хотелось бы обойтись без больницы.
У меня прям мыльная опера! Во всяком случае наш печальный опыт может быть кому-то будет полезным, не дай Бог, конечно! Но сами знаете, как оно бывает в жизни... Стану спецом по клещам и боррелиозу.

Добавлено через 34 секунды

Славяна Спасибо!

Ирина-Эльвира
13.07.2009, 23:34
Elga, мужу чтоб все обошлось! А ведь вы собирались в том санатории по лесам опять ходить, грибы собирать, если не ошибаюсь. Вы уж тогда не пускайте его, ну их, грибы эти. :oops:

Elga
13.07.2009, 23:40
Ирина-Эльвира Спасибо! В августе уже нет такой клещевой активности, поэтому в августе ходить по лесу не опасно. Во всяком случае так всегда считалось. А теперь с переменой в климате может и с клещами тоже какие-то изменения? Если поедем в санаторий, то грибы будем собирать 100%. А потом там же санаторий и врачи имеются, если что. Теперь главное выехать отсюда...

Ирина-Эльвира
13.07.2009, 23:45
Есть такие специальные защитные костюмы, в каталоге рабочей одежды видела. Они не дорогие, 260 по-моему рублей. С капюшонами, как раз от клещей, мне кажется, вам не помешают.

Arti
13.07.2009, 23:50
Ага, ага, расскажите сейчас про костюмы, чтоб у Эльги муж обрадовался, ушел в леса и жить там остался. В таком мощном костюме-то!:ha-ha:

Elga
14.07.2009, 00:01
У него есть этот костюм. В прошлый раз он в этом костюме по лесу ездил на велосипеде и напугал ребенка! Этот костюм из черной мелкой сетки. Голова полностью в этой сетке. Короче, надо видеть! Кондратий может хватить кого угодно, а не только ребенка! Люди в лесу шарахались, а клещи не особенно. Одного на себе он успел отловить.

Добавлено через 4 минуты

Кстати, вот здесь полно информации о клещах, болезнях, защите себя и животных. Кому интересно, почитайте. Очень впечатляет. http://encephalitis.ru/index.php?newsid=86

Ирина-Эльвира
14.07.2009, 01:22
Ну да, видок у всяких таких костюмчиков еще тот. :ha-ha: Правда, я видела не из сетки, а из защитной ткани. Капюшон, и есть с сеткой на лице, и без сетки. Вот (http://www.komus.ru/catalog.php?catID=1401), например.
Ой, что-то так страшно сейчас в лес ходить. Я вот сижу на своем 16-м этаже, и буду сидеть. :ha-ha: И не хочу спускаться.

JanaTX
14.07.2009, 10:34
Elga может когда-то у клещей активность и снижалась в августе, но теперь собака с поля около речки, куда гулять ее водят, где нет леса никакого, даже осенью их приносит, причем заразные были уже не раз, ветеринарка для свекра - родной дом уже.:grust:причем, клещей с нее снятых, не проверяют, просто колят что-то и все:dontknow:о том, что клещ плохой - свекр догадывается по состоянию собаки(моча ненормального цвета, не ест и прочее).мне кажется, что если в лес идешь, то надо надевать что-то с резинками на штанинах и рукавах, и на шее платочком затягивать одежду. а я помню случай, как ехали мы куда-то далеко на речку и остановились около лесочка по малой нужде, в лес я не заходила, прошлась по травке, в машину села, решила тапки снять - жарко было, а у меня по ногам несколько клещей бегает!:ogo: просто в шоке была, я до этого очень часто в лес ходила, чуть не с рождения бегала, когда мы на дачу ездили, там лес недалеко, но ни разу не приносила, а тут...вообщем, в лес теперь хожу очень редко, хотя очень хочется:ridaju: там ни больницы, ничего нет, если что - надо куда-то в город ехать.

Добавлено через 11 минут

у нас сегодня такая гроза была, ужас, первый раскат грома был еще до ливня, причем на гром было вообще не похоже. я вскочила с уверенностью, что где-то что-то взорвали, сигнализации завыли у многих машин, потом дождь пошел, хоть успокоил, а БАБАХ!!!:%): и не знаешь что это и куда бежать. запугали совсем своими террактами.

Marishka
14.07.2009, 10:46
Ой да, гром странный был. В нашем районе как-то странно рокотал он, причем, на протяжении всего ливня. Я сонная долго не могла понять, что за фигня происходит и кто там бубнит, но когда поняла, что это гром так рокочет :ogo:удивлялась еще больше, сон как рукой сняло, несмотря на ранний час:%):.

JanaTX
14.07.2009, 11:14
Marishka может вы находились далеко от эпицентра грозы, поэтому так странно рокотал? громко или тихо? просто у нас с такой силой бабахало, причем такое чувство было, что чуть ли не около дома.:%): не хотела бы я в такое время на улице оказаться.:no:

Аленka
14.07.2009, 11:23
JanaTX Жуть! Но хоть понятно было, что гроза!

У нас вчера тоже грохотало - около 10 вечера очень громкий гул, дети повскакивали перепуганые, да и самим не по себе было. Военный вертолет кружил над районом (наверное искали кого), еще и низко так, а движок у него тот еще, да и лопасти, впечатление, что он у тебя в квартире, все вибрации ощущаешь, особенно по стеклам это заметно. Покружил и улетел, но было крайне неприятно! :(

Marishka
14.07.2009, 11:33
JanaTX, ну я тоже так подумала, что мы далеко от эпицентра. Но он так прикольно, практически безастоновочно рокотал, как будто разговаривал с кем

Королева Марина
14.07.2009, 11:48
Девчонки, а у нас рокотало достаточно громко и часто, где-то в 6, но дождя так и не было. Не дошел:smeil: А я переживала, щас как ливанет, а мне выходить!

Славяна
14.07.2009, 12:22
о том, что клещ плохой - свекр догадывается по состоянию собаки(моча ненормального цвета, не ест и прочее).
До кровяной мочи, конечно, дело лучше не доводить...за температурой надо постоянно следить, выше нормы - к вету. Вообще, говорят, собака способна перенести пироплазмоз 2-3 раза. У нас уже раз:grust:. Так что нужно быть максимально бдительными.

JanaTX
14.07.2009, 12:32
Славяна а у собаки свекра уже раз 5, если не больше! причем первый - когда щенком еще был. он(свекр) ее мажет чем-то, ошейник купил, но клещи к ней тянутся как магнитом, причем именно больные чаще, не знаю, почему он каждого клеща не возит, собаке температуру не измеряет, спохватывается, когда собаке уже явно плохо, тогда у них у всех истерика, у свекра чуть не сердечный приступ:dontknow: спасает, наверное то, что собака большая - ротвейлер(:shuffle:не помню, как это точно пишется), маленькая загнулась бы уже у таких беспечных хозяев.:grust:

Славяна
14.07.2009, 12:52
JanaTX, да, наверно у каждой собаки своя "норма". Ведь ещё зависит от возраста, общего состояния здоровья, а то, что на больших меньше влияет - даже и не знаю, ведь при пироплазмозе кровь поражается, да ещё потом и осложнения могут быть на почки, сердце. Лабрадоры тоже большими считаются, а болеют только так:grust:.

Kатарина
14.07.2009, 13:34
JanaTX, Славяна, спасибо:smeil: Сегодня как огурец, только есть боюсь, урезала рациончик:smeil:
Elga, не переживайте, до августа подлечится, только в лес его не пускайте:smeil:
Мой муж тоже обожатель леса, но он туда летом особо не шастает из-за сильной аллергии на траву, а так бы тоже от клещей отряхивала.

Demetra
14.07.2009, 13:34
Ирина-Эльвира я тоже на 16том:drink:И нравится!
А я в лесу почему-то ничего не вижу, ни грибов , ни ягод. Тока когда брат носом ткнет. Он как энерджайзер. Под конец перекладывает мне, старшОй все-таки, привык нянчиться.
Девы, не пойму, про какую грозу вы говорите, не слышала ничего. Неужели так "по-районно" пронеслась?

Kатарина
14.07.2009, 13:36
Demetra, у нас сегодня в 6 утра в Митино так грохотало, что бедная Маруська от испуга спряталась, ощущение, что что-то рушится:ogo:И жуткий ливень, но через полчаса как-будто ничего и не было

JanaTX
14.07.2009, 13:36
этому уже лет 11-12, что 10 это точно, ходит неспеша, ноги задние трясутся:grust:, сердце-почки никто не проверял, но ноги, вроде, у них по породе слабые, может уже от старости он в таком состоянии:grust:

Demetra
14.07.2009, 13:40
Kатарина судя по духоте, ещё такие залетные тучки с грозами сегодня будут.
Дома кондиционер включен на 23градуса, но температура в квартире ниже 27 никак не опускается. У кота опять конъюнктивит от кондиционера, но иначе задыхаемся.

Kатарина
14.07.2009, 13:47
Demetra, мы дома без кондиционера, с открытым на щелочку окнами дома +25 (метеостанцию подарили, теперь мы всегда в курсе), не знаю как сегодня будет (окна закрываем, когда на работу уходим), вчера меня знобило, так что мне было даже прохладно:smeil:

JanaTX
14.07.2009, 14:08
муж на даче кондиционер поставил, потому что даже в частном домике под деревьями дышать нечем, а я себе тут в Москве увлажнитель воздуха включила и сквозняк устроила, теперь бы не заболеть, а продует еще, и буду в жару, как очень изобретательная, болеть.

Добавлено через 21 минуту

сейчас разбила пробник духов, мало того, что не очень любимых, так еще и сладких. запах по всей квартире, хоть с ума сходи:wallhead3:

Demetra
14.07.2009, 14:12
JanaTX я от запахов эм апельсина использую, можно лаванду добавить, чайное дерево немного (чтобы помощней), мяту. Надо прикинуть, что есть.

JanaTX
14.07.2009, 14:19
из перечисленного лаванда, чд есть, еще герань, грейпфрут, лимонный эвкалипт(этот, мне кажется, все перебьет), иланг, сандал, кедр, литцея,мирра,фенхель,ч перец.

Славяна
14.07.2009, 14:24
У нас дома +28:%):. Тилк на кафеле в ванной поселился:smeil:.

JanaTX
14.07.2009, 14:31
у нас в жару собака в ванну залезает и сидит там целый день:smeil:

Аленka
14.07.2009, 14:35
Ох, девочки! Завтра на работе важная встреча, от которой (в том числе) зависит многое в том, где и как я буду работать. Мозгами понимаю, ..., но никак, точнее НИКАК :wallhead3:не могу заставить себя к ней подготовиться. Просто руки не поднимаются и все тут!:ridaju:

Demetra
14.07.2009, 14:37
JanaTX что сами нормально воспринимаете. Эвкалипт да, сильный! Литцея тоже мощная.
Славяна тяжело животным, конечно. Я котов раньше обтирала холодной водой. А как-то несколько лет назад уж очень жарко было, спала под мокрой простыней, так кот ко мне пробрался и спал тоже под простыней.

JanaTX
14.07.2009, 14:41
Аленka наша преподаватель говорила всегда, что главное на собеседованиях, важных встречах и тд не столько знания, сколько выспавшийся спокойный уверенный вид и голос и одежда, соответствующая случаю:podmigivayu:, макияж, и тд и тп. Главное - настрой! Будем за вас держать кулачки:yes:

Demetra
14.07.2009, 14:44
Аленka значит надо намного на что-то переключится.
У меня такие вещи лучше экспромтом проходят. Появляется вдохновение и "Остапа понесло". И всегда срабатывает: быть сама собой.

Аленka
14.07.2009, 14:49
JanaTX спасибо, только вот готовиться надо - на меня одну трое мужиков, да еще и "акул". Т.е. готовиться надо к допросу с пристрастием, еще и на весь день приходят:%):. КАк бы его пережить:repa:

Добавлено через 3 минуты

Demetra Это да, просто ситуация такая, что они приходят, типа все знают и умеют, и настрой заведомо такой - завалить, потыкать носом и т.д. Вот и прийдется обосновывать и мотивировать.

Marishka
14.07.2009, 14:53
Аленka как мне это знакомо! Сама такая, если не хочется ничего делать, буду сидеть, до последнего тянуть, всякой фигней заниматься. Пару раз так и пролетела как фанера над Парижем, понадеявшись на природное обаяние, смекалку и русский авось. Так обидно было! :grust: И, главное, кроме себя-то винить некого. И по самооценке такой удар, блин!:grust: Так что надо, надо себя заставлять.:yes:

Kатарина
14.07.2009, 14:59
Аленка, если сейчас душа не лежит, то попозже может осенить и одним махом все сделает:smeil: Удачи:smeil:
Marishka, как я Вас понимаю, сама тяну до последнего, когда к чему-то душа не лежит, в итоге делаю, но с вытаращенными глазами и очень быстро, потом так злюсь на себя:smeil:

JanaTX
14.07.2009, 15:18
Kатарина Я так английский делаю:ha-ha: уже зарекалась на последний момент откладывать, но не люблю я его, и поэтому ничего с собой поделать не могу, к огромному сожалению:ridaju:

Marishka
14.07.2009, 15:22
А я, видимо, просто ленивая. Потому что даже то, что мне интересно и нравится изучать, все равно откладываю до последнего момента, ибо лень. :wallhead3:

Аленka
14.07.2009, 15:31
Marishka Kатарина
Да вот начала, делаю сижу, но ТААААААК через силу, не идет! А дома у меня всех данных нету, ночью не поработаешь.Начальник обрадовал слегка только что, что перевести тему не на сам проект, а на организацию работы, т.к. мы переходим на их форматы, но готовой быть надо ко всему

Marishka
14.07.2009, 16:08
Аленka, угу. А я второй день отчет никак написать не могу. И так себя пинаю, и сяк, и все никак.

Добавлено через 43 секунды

Конечно, на форуме-то сидеть куда веселей, чем отчеты писать :podmigivayu:

Sogo
14.07.2009, 16:36
Аленka
в любом случае - ни пуха!!!!
А там, как "фишка ляжет":)

Marishka
14.07.2009, 17:13
В новостях прочитала.
Московские власти предлагают запретить маршрутные «Газели» и использовать вместо них на дорогах столицы более комфортабельные микроавтобусы.
Соответствующий законопроект в ближайшее время будет рассмотрен правительством Москвы. Его принятие позволит улучшить качество пассажирских перевозок, поскольку шустрые «Газели» не отвечают требованиям безопасности.
Так и хочется воскликнуть: "А как же поддержка отечественного автопрома?!" :ha-ha:Или то, что не на АвтоВАЗе производится - не отечественный автопром? :ogo::ha-ha:

Аленka
14.07.2009, 17:52
Sogo спасибо, да мне уже начальник говорит, мол не переживай ты так, и близко не воспринимай, а я не могу. Часть уже сделала, посмотрим, что дальше

talia
14.07.2009, 19:43
Аленka, ты волнуйся , конечно,НО в меру! Подключи свою смекалку и очаруй их всех! Ни пуха!:)

Elga
14.07.2009, 21:18
Девочки, спасибо, дорогие, за внимание! Мозги становятся на место!:smeil:

Аленka, мой совет - оставайтесь сама собой и, главное, не суетитесь! Именно суета производит не самое благоприятное впечатление! Все будет хорошо! Успеха! :smeil:
Sogo, а Вас с Днем Рождения сына! :flowers::flowers::flowers: И сколько лет назад помучиться пришлось?:smeil:

Sogo
14.07.2009, 21:37
Elga , ой спасибо:)
лет нам 21, как подумаю - самой как-то странно:repa:

talia
14.07.2009, 21:45
Sogo, с именниником! Пусть будет все хорошо и радостно всем вам!:)

JanaTX
14.07.2009, 21:46
Sogo Поздравляю:chmok2: чтобы все у вас в семье хорошо было:yes: моей сестре столько же, только ДР у нее 15 апреля, как у Пугачевой:smeil:

Sogo
14.07.2009, 22:07
talia
JanaTX
спасибо:chmok2:

Kатарина
14.07.2009, 22:58
Sogo, с днем рождения сынульки:chmok2:
http://www.witchteam.it/images/geddes43.jpg

Sogo
14.07.2009, 23:04
Kатарина
спасибо:)
как же дети быстро растут-то..... наверное вот так оглянуться не успеешь, и уже бабушка:repa:

ТStar
14.07.2009, 23:39
Sogo, и от меня примите поздравления!

Девушки, сегодня в таком жутком настроении с работы пришла. Весь вечер душа не на месте. А в форуме посидела, так ожила. Согрелась немножко.:)

QWERTTY
15.07.2009, 00:45
Согрелась немножко.:)
Конечно, лето ведь. Отдыхать надо, если не в отпуске, то хоть на выходных. А у нас с мужем Дни Рождения в июле, мы добрые и сына и дочку тоже в июле родили. Так что вообще жаркая пора. :smeil: