PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-26



Страницы : 1 [2] 3 4

JanaTX
11.06.2009, 15:23
мне сейчас так повезло - только в подъезд зашла, и за моей спиной ливень пошел, такая гроза сейчас, ужас!

Marishka
11.06.2009, 15:29
JanaTX, ага. Вот мне тоже повезло. Только с обеда пришла и первый дождь пошел. А еще шли и с подружкой рассуждали сейчас нам до банка пойти или после работы. Вот если бы мы пошли, то как котята бы вымокли с ног до головы, да еще два раза.

Валентинка
11.06.2009, 15:47
А я сегодня какая-то лентяйка, столько дел можно было сделать,отойду от компа что-то сделаю и опять под него...:yes: Зато вчера наварила клубничного варенья,компотов, сегодня привезли ведро черешни из деревни ,теперь объедаюсь...

JanaTX
11.06.2009, 15:50
Marishka вот верно говорят "что не делается, все к лучшему":smeil:

Aleksandra.Ft
11.06.2009, 16:42
Marishka, ага, ага. Мы тоже на работе в кафе поперлись. И только вернулись, до этажа доехали, по кабинетам разошлись, а в окошке такое кино!!! Ужас! А я зонтик все никак не куплю-ууууу!

Dana
12.06.2009, 01:43
А хозяин-то уже бывший. Ему теперь в Турции гражданство обещают :yes: Жизнь удалась. Показали, как он часы с брильянтами со своей племянницы снял и надел Дженнифер Лопес. Она просто глаза выпучила, но не отказалась :ha-ha:
И все-таки от некачественной одежды летальных случаев не зафиксировано! Не может быть, чтобы ВСЕ было ядовитое, все 6000 контейнеров. :no:Продают же таможенный конфискат по дешевке, а там тоже не Армани с Версаче возят, тот же Китай...

Vitzli
12.06.2009, 22:12
Что такое - завтра? Я понимаю, что такое сегодня, я понимаю, что такое вчера... А что такое завтра? Завтра нет. Глупо жить надеждой на завтра. Его ведь может и не быть, потому что сегодня может бабахнуть так, что всем хана. Поэтому завтра не существует. Завтра - это всего лишь слово, звук не наделённый какой-либо силой. Сегодня - оно вот оно, его можно пощупать, потрогать, вчера можно вспомнить, а завтра мы потрогать не можем. В общем есть только сегодня, которое завтра будет вчера.

Накатило что-то...

Валентинка
12.06.2009, 23:10
Vitzli, ты чего это?:podmigivayu:

МашунькаТверь
12.06.2009, 23:23
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Как же я по Вам соскучилась!
Vitzli Ты часом не после фильма Терминатор-4 в таких думках? А то мы сегодня утром посмотрели как-то тягостно на душе, или это погода такая?

Валентинка
12.06.2009, 23:28
МашунькаТверь, привет! Только сегодня подумала, что тебя давно не слышала :podmigivayu:

МашунькаТверь
12.06.2009, 23:36
Валентинка у меня тут ужас приключился - в воскресенье накрылся комп, похоже слетели Окна, винчестер отформатировался и сляпал все диски в один! Я чуть в обморок не упала, когда узнала - там же вся работа! Конечно, я ничего плохого не ожидала и резервного архива у меня нет. Вот неделю прыгала и бегала как савраска, просила всех угодников, только бы восстановить базу данных. Слава Богу, есть у нас люди грамотные, сумели всё спасти и меня от буйного помешательства, дай бог им здоровья! Сейчас вот наладили сеть, так что я опять с Вами, чему несказанно рада! :)

Vitzli
12.06.2009, 23:40
Валентинка, МашунькаТверь да у меня-то как раз не тягостно. У меня нормально. А Терминатора я только первые две части воспринимаю. Наверное - это на меня так философский фиолетовый окрас моих волос повлиял...

МашунькаТверь
12.06.2009, 23:48
Vitzli а-а, тогда ясно. А я всегда завтрашним днём живу - планы строю, только что-то никак эти планы в жизнь не укладываются. В общем, день сурка - это про меня.

Алевтина
12.06.2009, 23:49
Ленуська, а фото не слабо выложить? :smeil:Хочу посмотреть! Мне тоже хочется пофилософствовать! У тебя так хорошо получилось - аппетитно!:podmigivayu:

Валентинка
12.06.2009, 23:50
Хорошо, что все обошлось!А у меня сегодня ночью история небольшая случилась.Перед домам на улице у меня большая клумба с разными цветами, когда все цветет очень красиво, люди любуются, ну и я тоже.В прошлом году как-то выхожу утром, а весь тротуар в земле, оказывается ночью сперли часть цветов, обидно, но печему не подойти и попросить?Я б дала,видимо люди таковы:dontknow: Вот, просыпаюсь сегодня, от того что мой 6-месячный щенок уж слишком зло гавкает, подхожу к окну,вижу, возле калитки сидит тетка и собирается выкапать куст белых пионов.Я ей как ж вам не стыдно, она удрала, конечно, я следом вышла, но темно, ничего не видно.Утром поняла, что я вовремя все услышала, обидно только, что не поняла, кто это был.А было все в три ночи, не спится людям...

Vitzli
12.06.2009, 23:57
Алевтина не слабо) Только завтра. А - то причипуриться малость надо будет перед фотосессией) А я сейчас не в форме, как покрасилась позавчера так и хожу немытая, лень сегодня было в люди выбираться.
Валентинка да уж... Вот людям делать больше нечего, как только по чужим садам пионы выкапывать(((

МашунькаТверь
12.06.2009, 23:58
Валентинка как я Вас понимаю - к нам на дачу за цветами постоянно залезают одни и те же тётки. Это у них такая суЧность!:evil: Мы всем отростки раздаём, кто попросит, а они никогда ничем не делятся, а сами только тырят, да так по-хамски и не аккуратно. Я уже собираюсь к ним в гости сходить с "раунд апом":box1:

Алевтина
13.06.2009, 00:03
Валентинка а уж как я тебя понимаю! Цветы у нас в городе - песня такая. Вот и бесит меня - люди выращивают, но мало им. Ходят высматривают что-нибудь стильное, яркое и выкапывают,чтобы тоже посадить.
По всем законам жанра - у них тоже тырить их должны.:podmigivayu:

Добавлено через 1 минуту

Леночка буду ждать с нетерпением!:oops:

Валентинка
13.06.2009, 00:04
суЧность - как верно подмечено...Подруги говорят, ты че мужа не разбудила и зачем на улицу одна выходила, он спал, ничего не слышал, а утром говорит, замерз, эачем окно открыла?А я ему гордо- воров гоняла..:ha-ha:

Vitzli
13.06.2009, 00:05
Пошла мультиков на ночь посмотрю. . Всем спокойной ночи.

Добавлено через 1 минуту

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/275429/ моя сказка на ночь. (ну никак не научусь ссылки прятать(((((

Валентинка
13.06.2009, 00:08
Vitzli, спокойной ночи, да , сладкая сказочка ...

Vitzli
13.06.2009, 00:13
Валентинка да, я такая... А вот и вам сказочка на ночь... http://www.youtube.com/watch?v=kUdlyAgRW94

МашунькаТверь
13.06.2009, 00:14
Vitzli сладких снов!:)

Vitzli
13.06.2009, 00:18
Ну вот тянет меня на короткометражки :oops: Ещё раз всем спокойной ночи http://www.youtube.com/watch?v=hvK_VzYDlzU

Arti
13.06.2009, 17:52
Ой не могу. Посмотрите.:ha-ha:
http://rutube.ru/tracks/166025.html?v=48bc38951ebca18978a2565cc94af2d0

Canela
13.06.2009, 19:22
Arti!

Я не поняла где смеятся надо было...:oops: Если про девочку - я , блин, аж вздрогнула, ужасть:ogo::smeil:

Arti
13.06.2009, 19:29
Ну да, где про девочку. ;)
А остальное - в улыбнемся. :)

Добавлено через 1 минуту

Я сегодня на рутубе целый день сижу, смотрю всякую дуристику. Насмеялась до хрипоты и слез. Осипла аж.

А у нас тут такой ураган разразился! Ужасть! Окно открылось, так я его еле закрыла. Сопротивлялось, зараза.

ultramarine
13.06.2009, 22:09
Ага, у нас тоже, но боком прошел, быстро усвистел куда-то. И главное, началось как раз, когда я подружке показывала фотки недавнего урагана.

Bategy
13.06.2009, 22:28
Девочки, такой бардак в голове... Решила зайти поделиться.
Мне надо к экзамену готовиться... вернее надо было уже давно начать... А я столько восхитительной музыки нашла... столько эмоций, цвета... и всего-всего... Никак не могла ничего начать... и сейчас не начинаю... только слушаю, слушаю, слушаю... и улыбаюсь... весь день улыбаюсь... А еще я влюбилась... так влюбилась... так сильно... так чудесно:angel1::vozmite_serdce:

ЕленаАС
14.06.2009, 06:35
Bategy на таком эмоциональном подъеме и экзамены должны легко даться!

Snusmumrik
14.06.2009, 12:44
Bategy, сама такая ж была, к госам почти не готовилась, всё не до них было:ha-ha:, но сдала, больше переживала))

JanaTX
15.06.2009, 09:25
А нас пригласили на свадьбу...которая будет в эту субботу...я балдю... надо за неделю найти и купить наряд себе, им подарок..., для этого надо куда-нибудь съездить, так я копаюсь обычно долго, за раз редко что нахожу...а дел полно + курсы, + детка еще ходит в сад на полдня:%):...что сейчас хоть носят? подскажите, пожалуйстааааа...:grust: и на сколько сейчас дарят? понимаю, что каждый по возможностям, но с 500 р тоже не пойдешь...сто лет на свадьбах не была...

Sogo
15.06.2009, 10:03
JanaTX
да в чем сейчас на свадьбы только не ходят! вплоть до самой обычной повседнейной одежды:) так что идите в том, что понравится.
А вот насчет подарков сложнее:repa:
Наверное, тут зависит только от вас - сколько считаете нужным, столько и дайте.

Кстати, мы зимой летали в Китай туркменскими авиалиниями, с нами обратно женщина летела, так вот она рассказывала, что у них на свадьбах у входа сидит специальный человек и записывает, какой подарок или сколько денег кто принес:gun1:, чтобы потом знать, сколько в ответ подарить ( ну или кто как "ценит" молодых).

Ирина-Эльвира
15.06.2009, 10:28
Мои прошлым летом на свадьбу ходили, молодежную. Как-то теперь все больше деньги дарят, они положили в конвертик 5 тыс. на двоих (кажется, так). Это уже все индивидуально.
А одеты все нарядно, кто во что. По-моему, главное не это, а хорошее настроение. Отмечали в кафешке, перед этим прогулка по городу была, возложение цветов, как обычно.

Добавлено через 15 минут

JanaTX, сейчас специально фото со свадьбы посмотрела. Обычная нарядная одежда, даже есть вполне повседневная, просто с белыми блузочками. Не надо с этим заморачиваться, подберете что-нибудь.

Teana
15.06.2009, 10:33
Недавно у знакомых была сромная свадьба в кафе. Само мероприятие обошлось им в 160тыс., а подарили тысяч на 60-65. Дарили в основном родственники, а "бедные студенты" кто сколько мог. В основном дарят деньги, а молодожёны на них уже себе купят то, что им нужно. А по поводу сколько класть в конверт...:repa:исходите из своих финансовых возможностей. Нижний предельный уровень - 1000р. с человека, а верхний не ограничен:smeil:. Так что выбирайте золотую серединку.:podmigivayu:

JanaTX
15.06.2009, 10:38
Ну уж записывать, кто на сколько "ценит" молодых - это уже свинство! все по-разному обеспечены, кто-то при всем желании не сможет много дать:gun1:
а с нарядом - может шкаф для начала перекопать...:repa: просто раньше мы с подругами всегда в нарядных платьях ходили на подобные торжества, со всякими воланчиками и прочим, не носят сейчас такое...

Валентинка
15.06.2009, 10:44
Sogo,у многих национальностей такие правила,и на самом деле, чтоб знать с чем идти на свадьбу потом к другим, меньше ты уже подарить не имеешь права.Мне это нравится больше, чем походы по кругу с подносом по несколько рази неловкость людей, которым больше нечего положить...Сама давненько не была на свадьбах, но знаю что дарят минимум 100 евро, 1000р- это день рождения.

ЕленаАС
15.06.2009, 11:01
JanaTX носят всякое. Лишь бы вам шло то,в чем пойдете

Kатарина
15.06.2009, 11:07
JanaTX, летом проще выглядеть нарядной:smeil: Может быть просто летнее платье, главное, чтобы ткань не футболочная или льняная. Если есть что-нибудь шифоновое, шелковое, то наверняка будет уместно:smeil: Мы за последние 4 года побывали на 4-х свадьбах, дарят от 3000р. Но у кого доходы не очень высокие, то можно и меньше, почему нет то? Ситуация у всех разная.

Мурочка
15.06.2009, 11:47
Мне тоже так кажется, что-нибудь шелково-шифоновое, воздушное надо. А фасон значения не имеет, главное, чтоб нравилось и шло вам. Между прочим, сама на днях думала, что была на свадьбе последний раз еще до своей свадьбы :( Теперь, наверное, когда дети начнут жениться-замуж выходить наших друзей, тогда и погуляем...
А сколько в конверт - мне кажется, это еще зависит от того, насколько вам близки молодые, одно дело близкие родственники, а другое - просто дальние знакомые. Ну, наверное тыщи три - пять, опять таки от возможности зависит.

Славяна
15.06.2009, 11:49
Однажды была свидетелем, как одна невеста в туалете пересчитывала без особого стыда деньги из этих самых заветных конвертиков - а сколько же там набежало? А гости в это время искренне верили, что их пригласили разделить радость:smeil::repa:...

Kатарина
15.06.2009, 11:51
Славяна, многие устраивают торжества, чтобы был пафос и подарками в виде денег отбить траты.

JanaTX
15.06.2009, 12:16
А меня на свадьбах до жути раздражает продажа кусков торта по фиксированной цене, зачастую высоченной, и выкуп ложек-вилок. хорошо, что не всех бывает. мы раз так попали...обошлась нам эта радость в полстоимости подарка, хорошо, что деньги были с собой в достаточном кол-ве, а были такие, кто денег с собой брал мало, чтобы не потерять где спьяну(мало ли силы не рассчитаешь), от безденежья и по-прочим причинам...:grust: бегали у друг друга занимали. без торта прожить можно, а вот без вилки как-то плоховато:ridaju:

Мурочка
15.06.2009, 12:23
Ни фига себе, и такое бывает? Да уж... Какие все-таки люди разные, порой смотришь на некоторых и думаешь, что они из параллельного мира...

Kатарина
15.06.2009, 12:24
Помню пару, к-я купила кусок торта свадебного за 6000р, муж был в ударе, а жена сильно в лице изменимшись:ha-ha:

Славяна
15.06.2009, 12:26
JanaTX, надо же:ogo:, а я и не знала про ложки-вилки. Надо с собой дежурные брать, а то мало ли удумает кто...или китайские палочки как вариант.:ha-ha:

JanaTX
15.06.2009, 12:27
Kатарина :ogo: обалдеть! это точно были не мы:ha-ha:

Kатарина
15.06.2009, 12:31
JanaTX, пара из небедных людей, но какой смысл ТАК тратить свои деньги?:dontknow: Мне кажется, что просто порисоваться, но жена не оценила:ha-ha:

novi4ok
15.06.2009, 12:36
Про вилки - ложки - еще тот бред :( Недавно на свадьбе у подруги торт продавали - так у меня тысяча руб на это была заготовлена - если бы не продавали - просто положила бы в подарок))))
Многие же делают свадьбу чтобы "окупилась", "денег молодым собрать", у каждого свои цели. У нас с мужем была цель - родственников меду собой познакомить и чтобы красиво, и через 50 лет приятно было бы вспомнить))) Так и получилось)))

JanaTX
15.06.2009, 12:45
Kатарина еще бы она оценила:ha-ha: такую широту его души!
Девчат, а чем тан от айрана отличается? посмотрела в магазине состав - написано одно и тоже:grust:

Marishka
15.06.2009, 13:05
Мне что-то помнится, что Тан слегка газированный, а Айран вообще не газированный.

Kатарина
15.06.2009, 13:08
Айран на вкус попротивнее, Тан вкусный, как-будто в хлебный квас кефирчик плеснули:smeil:

Marishka
15.06.2009, 13:09
Это сугубо на любителя. Мне вот тоже Тан больше по вкусу нравится. А муж мой считает, что Айран вкуснее, и это у Тана вкус попротивнее :crazy:

Kатарина
15.06.2009, 13:17
Эти напитки вообще полезные? Последнее время я этот Тан литрами хлебаю каждый день:oops:

JanaTX
15.06.2009, 13:23
по-идее - полезные, улучшают пищеварение, там же бактерии и прочее, а вот на самом деле:repa: кто их знает. те, что сегодня смотрела, сделаны из сухого молока.

Мурочка
15.06.2009, 13:30
В том-то и дело, что сейчас не поймешь, какое отношение молочные продукты имеют к молоку:( Вообще тан на основе мацони делают, мне один кавказец говорил. А Айран вроде на какой-то другой закваске. Но вообще и то, и другое - разновидность кефира, я так понимаю. От похмелья хорошо помогает;) Я тоже люблю, и сын у меня просит купить часто. Они разные бывают, от производителя зависит, но вот у кого какой - не скажу, как-то не обращала внимания.

JanaTX
15.06.2009, 13:53
я как-то какую-то кисломолочную штуку(не помню названия) покупала с огурцом и укропом, очень мне понравилось, а домашние мне пальцем у виска покрутили...:grust:

Мурочка
15.06.2009, 13:56
Мой муж как-то ездил по работе в Дербент, так очень ему там это понравилось, говорит, прямо в холодный кефир натертый огурец добавлен и много зелени, ну, и подсолить. такие штуки кувшинами у них в ресторанах подаются. Освежает обалдеть как. В Москве я тоже такое где-то пила, в каком-то кафе кавказском. А дома сделать как-то лениво, а может просто в голову не приходит...О, сегодня сделаю, надо кефиру купить! Спасибо, что напомнили:) ;)

Marishka
15.06.2009, 14:04
А еще этим Таном можно овощную окрошку заливать. Тоже вкусненько получается...

Sogo
15.06.2009, 14:06
JanaTX
с огурцом и укропом - это тан.
Мне вот он как-то на вкус не понравился.... напоминает сыворотку.
Зато на нем вкусный хлеб черный получается.
Мы впрошлым летом были на свадьбе в Оренбурге, нас там угощали кумысом местного завода - очень понравился, особенно в жару.
Приехали домой и тоже решили накупить себе..... совсем-совсем не то:(, хотя брали разных производителей.

Ирина-Эльвира
15.06.2009, 14:08
Эту штуку с огурцом и зеленью я тоже в ресторане восточном 1 раз пила, очень вкусно. Не помню, как называется.

Мурочка
15.06.2009, 16:01
JanaTX, и вилки захватите, а то мало ли что...;)

Marishka
15.06.2009, 16:17
Мурочка, :ha-ha::ha-ha::ha-ha: Тогда уж и посуду, чтоб наверняка :ha-ha:

Agent
15.06.2009, 16:34
Девы, у меня после воскресной уборки в шкафах возник вопрос. Что вы делаете с вещами, которые вроде бы еще можно носить, но уже не хочется, или надоели и т.д. Насчитала у себя 64 штук летних маек и футболок :ogo: :ogo:Что с ними делать - не знаю? Штук 20 отвезла знакомой девчонке в деревню. Все остальное еще лежит.

Мурочка
15.06.2009, 16:36
Я такие вещи, которые в принципе хорошие, но носить не буду, и детские тоже, складываю в пакет и выношу в парадную под лестницу. Исчезает очень быстро. Ну нету у меня таких, кому можно отдать! А то б отдавала знакомым.

Sogo
15.06.2009, 16:41
Agent
А я складываю в пакет и ставлю около помойки. Тоже очень быстро обычно пропадает.

Esna
15.06.2009, 16:46
Я тоже стираю, складываю в пакет - и ставлю на землю возле мусорного ящика на помойке. Исчезает мгновенно.

Marishka
15.06.2009, 16:52
У меня два варианта: если вещь очень приличная и практически не ношенная, то отдаю кому-нибудь из знакомых моего размера, кто не может себе позволить часто обновки покупать.
А то, что сильно ношенное, выношу на улицу. Очень быстро все разбирается.

novi4ok
15.06.2009, 17:10
Вещи отношу в подростковый центр для детей из многодетных семей - если подойдут - будут носить, если нет - пустят на поделки)))

Добавлено через 10 минут

Мне грустно... Очень хочу получить заказанную забугорную посылочку, а она все никак до меня не дойдет.. вот теперь с четверга лежит на петербургской таможне :( и чего она там делает?!? сумма меньше 5 тыс, вес правда больше 3 кг, но по-закону должны были за 3 дня управиться (или они по выходным не работают?!?)... А у меня сроки поджимают :(

Славяна
15.06.2009, 20:31
Насчитала у себя 64 штук летних маек и футболок :ogo:

Ого:ogo:, что-то я себя какой-то ущербной чувствую со своим гардеробом.:smeil:

ultramarine
15.06.2009, 20:58
Agent, я тоже в шоке, честно говоря :ogo: у меня на 60 меньше :%):
Тут хорошо уже насоветовали, вынесите к помойке, заберут.

Мурочка
16.06.2009, 11:09
Девочки, я когда-то тут ржала до невозможности, была тема "каталожница", где девчонки обсуждали, что заказывают и заказывают, а вроде и не нужно уже...У кого-то помад штук 50-60, у кого-то еще чего...Так кто-то написал, что насчитал у себя 260 пар трусов! :rzhu:

Kатарина
16.06.2009, 11:29
Тоже выношу постиранные вещи в пакете к помойке - сразу уходят. У меня грудь разрослась за последний год, но мне повезло, что объявилась племянница к-й все это впору. Если майки поношенные и из хлопка отдаю мужу в машину, он постоянно возится, ему нужны такие тряпки:smeil:
64 майки - это ещё не предел:ha-ha:

JanaTX
16.06.2009, 15:20
Мурочка а там не написано, сколько места эти трусы занимали?:ha-ha:

Мурочка
16.06.2009, 15:25
Нет, вот об этом умалчивалось;)

Agent
16.06.2009, 15:37
То
64 майки - это ещё не предел:ha-ha:
Боюсь, что предел :ha-ha:
Тут еще девчонки разрекламировали Глорию Джинс, говорят классные летние недорогие маечки там продаются, а я себя по рукам бью. До окончания сезона ни одной больш не куплю.:ha-ha:

Добавлено через 2 минуты

Забыла еще по поводу "вынести к помойке". Самое обидное, что они все в очень приличном состоянии. Жалко выбрасывать :oops:
Но от трети я уже избавилась. Часть из них все-таки отнесла к мусорным бакам (те, которым уже года по три, все равно уже носить не буду).

JanaTX
16.06.2009, 15:46
Agent Эх, надо было вам нас,безмаечных(у меня тоже штук 8 всего, причем считая и не очень новые), к себе в гости приглашать:podmigivayu::ha-ha:

Добавлено через 2 минуты

Эх, вам надо было распродажу устроить - как раз на новую сумку бы хватило:podmigivayu:

Agent
16.06.2009, 15:50
JanaTX , аааааа, я итак плАчу :crazy: Такие клевые сумки.

Добавлено через 2 минуты

Главное, надо быть аккуратней, чтобы потом не пришлось сумочную распродажу устраивать :ha-ha:

Vitzli
16.06.2009, 16:10
Девочки, у меня имбирь пророс! Лежал себе преспокойно в пакете, я и забыла про него уже, а сейчас смотрю - зеленеется:ogo: Что с ним теперь делать - то? Можно как-нибудь посадить? И если можно то как? Отростки срезать или с частью корня отрезать? А то просто целиком корень только в ведро влезет:oops:

Sogo
16.06.2009, 17:59
Vitzli , супер!!!
Я так думаю, можно отрезать кусочек корня с ростком, чтобы в горшок влез:)
Зато будешь осенью собственный имбирь копать:ha-ha:, корень ведь наверняка нарастет.

Ка ова
16.06.2009, 21:03
Девчата,не слышали,2 заблудившихся детишек в лесу нашли или нет??что-то больше не передают по новостям :(

Esna
16.06.2009, 21:11
Я слышала, что перестали уже искать:grust:.

Маринесса
17.06.2009, 08:46
Девочки, вот про детей развитие событий:
http://www.komiinform.ru/news/56968/

JanaTX
17.06.2009, 08:55
как перестали?:ogo: они же там кричали, что детям пропасть просто некуда?! одна дорога, другая дорога, еще что-то...бедные родители, представляю этот ужас...:ridaju: отправишь ребенка в поход, а его там потеряют...или сам потеряется...:ridaju:
Я от прогнозов погоды обалдеваю - то говорят, что ждет нас небывалая жара, то дожди зальют. сижу и думаю, чем запасаться - сарафанами или дождевиками:repa:

Добавлено через 6 минут

Маринесса эх, знать бы точно, что это правда:grust: вот и работай после таких случаев в школе:grust: ведь детки и в самом деле могут убежать(у нас в классе были 2 таких путешественника), а учительницу посадят.

Маринесса
17.06.2009, 09:15
JanaTX, видела в репортаже интервью с замдиректора этой школы, где говорилось, что один из мальчиков отлично ориентируется в лесу.
Действительно, когда это уклад их жизни, то они с детства приучены к таким условиям, которые для городских были бы в диковинку.

Королева Марина
17.06.2009, 09:50
JanaTX по поводу прогнозов погоды так и обещали - жара и ливни, как в тропиках, короче. Можно запасаться всем!

JanaTX
18.06.2009, 15:07
кто знает, что с Рамблеровской почтой творится уже 3-ий день???

novi4ok
18.06.2009, 15:12
Не знаю - мне вчера письма приходили

Мурочка
18.06.2009, 15:12
А что с ней такое? У меня вроде все в порядке...

JanaTX
18.06.2009, 17:39
не, письма мне приходят, но когда открыть пытаюсь, выдает - типа - ошибка того и сего, временно не работает и тд, приходится обновлять, страницы назад нажимать и тд, вообщем, 3 дня уже такой нервотрепки, прочитала все, но сколько это времени заняло!!!:isterika1:

novi4ok
18.06.2009, 18:16
У меня Thunderbird письма собирает, поэтому наверное все нормально открывается)))
JanaTX, сочувствую :( жалко тратить время и нервы на такие вещи :(

Dana
19.06.2009, 00:07
У меня племянника, 9 лет, змея укусила в походе. Наступил он на нее, а она как прыгнет! За коленку, и вниз сползла - так что две царапины по 15см. Он сначала терпел, перекисью залил. А потом испугался, стал плакать, маме звонить. В скорой сказали срочно везти, вводить сыворотку. Оказалось - медянка, но от ее укуса может случиться анафилактический шок, ну и аллергия на слюну. А воспитатель пытался скрыть, не хотел катер высылать, говорит - мы за ним наблюдаем! Но мама добилась тот катер, и его сразу в реанимацию, до самого вечера. Вот страху-то натерпелись за один день :%):

Валентинка
19.06.2009, 06:14
Dana,вот это да! Аж мурашки по коже.Представляю, какого было маме:ogo: А мальчик сколько страха пережил, тут от того, что тебя змея укусила, должен быть шок! Воспитатель,гм... просто нет слов:gun1::gun1::gun1: Выздоравливайте поскорее!:podmigivayu:

JanaTX
19.06.2009, 08:57
Dana а воспитатель у них что врач?! "наблюдаем..." а вдруг у ребенка аллергия? может удушье или еще что начаться, и не поможет никто!:gun1: мою на даче мушки какие-то мелкие-премелкие(или что-то на них похожее) укусили в нескольких местах, так у нее руку и ногу так разнесло!!! причем, на кисти был 1 укус, а опухла вся кисть, прямо как будто накачали чем изнутри до максимального растяжения кожи. выявленной аллергии нет ни на что, на укусы комаров реакция как у всех - пятнышко небольшое чешется и все.

Sogo
19.06.2009, 09:14
Dana
Жуть какая!!!:ogo:
Ну вот как таким воспитателям детей доверять?:evil:
Скорейшего выздоровления племяннику!

JanaTX
Сочувствую детенку:chmok2:
У меня такая же реакция на этих мошек:ridaju:, причем чешется и зудит это дело жутко! Я тут даже ночью просыпалась.....
Мне очень помогло - мятной водичкой из холодильника протирать и сверху капельку лаванды! Сегодня спала как убитая:)

JanaTX
19.06.2009, 09:21
Sogo спасибо за совет, мята есть на даче, эфирчик лаванды тоже - так что буду во всеоружии теперь, а то просто смотреть страшно на все это. что в этих мухах такого аллергенного? причем, я не помню, чтобы раньше у нас такие были:dontknow:... появились всего 2 года назад, начали сразу жаловаться на них.

Мурочка
19.06.2009, 13:01
Dana, ужас-то какой, не приведи господи! Ну надо же ребёнку такое! А воспитатель вообще идиот, а если б не было у него телефона и не смог маме позвонить, тогда что?? У нас на даче тоже гады разные ползают, одни говорят, что они не ядовитые, другие - что гадюки...Фиг их знает! Пока вроде не слышно, чтоб кусались, но я очень боюсь, особенно за детей.

Aleksandra.Ft
19.06.2009, 13:55
Девочки, вчера покупала в аптеке дистиллированную воду. Передо мной стояла женщина и упрашивала продать ей масло какао. Я конечно не подслушивала, но все это громко было. Женщине лет 60. Ее провизор спрашивает, зачем Вам? Она говорит, что в ее семье много лет делают все женщины такой крем: масло оливки, масло какао, пчелиный воск, вода.
Представляете, рецепт из поколения в поколение передается. Кожа у этой тетки была гладенькая, морщин не много, но купероз сильный на носу и щеках.

Dana
19.06.2009, 15:05
Все в порядке, уже отправили его обратно :yes: Чего только не боялись - что пить-курить научат, пойдет в кусты заблудится, но чтоб змея...:ogo:На ней же не написано, как ее зовут. А ужи вроде не кусаются.

Elga
19.06.2009, 17:52
Dana Ну, с благополучным исходом! Бедный мальчишечка! Еще и терпел!

А я сегодня тоже потерпела! Пришлось удалить зуб! :shuffle: Во, где страху-то было! Привет, Vitzli! :bye3: Осенью поклялась врачу, что начну протезирование! У меня из-за диабета начали зубы ломаться! И теперь почти все оставшиеся, а их еще очень много, надо закрывать коронками! :%): Ужас сколько нужно сил и средств! :grust:

Aleksandra.Ft
19.06.2009, 18:35
Dana, а вот так если бы телефон мальчик с собой не взял!

Dana
19.06.2009, 22:54
Да там у нас слет юных яхтсменов проходит, народу полно, некоторые родители с детьми приехали, все с телефонами. Вот, практически здоровый ребенок, про царапину не вру :yes:

Валентинка
20.06.2009, 08:08
Ого, ничего себе укусик!..С выздоровлением и пусть побыстрее забудется!

Margo
20.06.2009, 14:06
Дана, хорошо, что все хорошо закончилось :worthy:. Зато у парня теперь есть повод перед друзьями хвастануть :ha-ha:, герой же он теперь!!! Вон как боевое ранение демонстрирует :podmigivayu:.

frog
20.06.2009, 22:02
Девочки, только сейчас вернулись с сыном из театра на Таганке .. смотрели Евгения Онегина... Потрясающий спектакль... Настолько он был хорош, что решила поделиться своими эмоциями с вами.. Часто хожу на Таганку, и могу сказать, что этот спектакль один из лучших.. И еще он будет особенно актуален, если дети школьного возраста и по программе задали читать Онегина.....Очень рекомендую, настроение просто великоплепное.. Спасибо. режисеру и актерам... Сын сказал, что после этого спектакля, он обязательно перечитает Е.Онегина еще раз! :) И еще, сказал, что его друг был не прав, утверждая, что театр - это полная фигня... Из уст 14 летнего подростка эти слова - высшая похвала :) СтОит смотреть :)

Кудряшка
21.06.2009, 12:57
Я бы тоже посмотрела...вообще люблю театр...и если молодые люди говорят что театр-это здорово, значит ещё не всё потеряно)))

Мурочка
21.06.2009, 13:10
Да, я б тоже со своим сходила...У нас, кстати, на рабфаке парень учится, его так и зовут - Евгений Онегин, очень симпатичный:)

Aleksandra.Ft
21.06.2009, 13:16
Мурочка, а Вы на рабфаке учитесь или преподаете?
В каком ВУЗе?

frog
21.06.2009, 14:24
Девочки, сходите обязательно, если будет время, желание и возможности ... но если пойдете с детьми, то очень желательно, чтоб они сначала все же прочитали оригинал , т.е. роман Е.Онегин.... да, им , возможно, будет скучновато читать, т.к. не пережили они еще того, о чем пишет Пушкин, но зато после спектакля, они изменят свое мнение и посмотрят на эту "древность" совсем с другой стороны.. :)
Зы: Мурочка, а со мной в школе учился парень по имени Владимир Ленский... тож очень симпотичный :)

Marishka
21.06.2009, 16:56
О, а со мной в школе Татьяна Ларина училась :podmigivayu:

Aleksandra.Ft
21.06.2009, 17:11
Девушки, вы из какого столетия?:ha-ha:

Marishka
21.06.2009, 17:17
Aleksandra.Ft, из прошлого :ha-ha:

Elga
21.06.2009, 19:31
А у меня веселенькие выходные получились в этот раз! Муж вчера привез из леса 7,5 кг грибов! И вот практически не уходим из кухни! Сделала грибной салат, сварила грибной суп, нажарила картошки с грибами (на 2-х сковородах!), заложили грибы в сушилку, сейчас отвариваются грибы для шницелей ! А вчера еще сделала куриные рулеты, оливье и салатик из тресковой

Добавлено через 54 секунды

печени! Что-то нажала и сообщение улетело раньше, чем я его написала!

Arti
21.06.2009, 19:31
Elga, мда уж... выходные. Добытчик! Убила бы!:%):

Elga
21.06.2009, 19:44
Устала как собака! А завтра на работу! Еды в доме - море! Приходите, девчонки, в гости!

Добавлено через 59 секунд

Arti Я вчера с ним разругалась! Когда он домой ввалился, думала, что убью!

Добавлено через 8 минут

Хотела волосы сегодня покрасить, да вот уже сил на это нет! Если завтра мне мозги не высосут, то покрашусь звтра вечером! Сейчас пойду налью себе стаканчик вина и буду отдыхать! :smeil:

Arti
21.06.2009, 19:44
Elga, да я представляю сколько еды! А это ж все еще и как пропадать начнет! Блин, ну собрал два кг - иди домой, нет надо грузовик притащить.

Elga
21.06.2009, 19:52
Arti Я уже со стаканом! Я ему вчера и сказала, зачем столько! Тем более, что мы с ним договорились, что будем вечером праздновать его прошедший день рождения! Я весь день готовилась, а он притащился позже назначенного да еще с кучей работы для меня! Сказал, что не смог остановиться! Так что вчера поцапались малость! Праздника не получилось... Винцо хорошее!:smeil:

Arti
21.06.2009, 19:53
Elga, ну расслабляйтесь на здоровье! :)
А у меня так башка болит уже который день, что хоть на стенку лезь.

Elga
21.06.2009, 19:55
Arti Меня от головной боли спасает лишь одно средство - Спазмолгон. А что с давлением?

Ка ова
21.06.2009, 20:32
Elga а какие грибы летом водятся?? :oops:

Aleksandra.Ft
21.06.2009, 20:36
Elga, так и пусть теперь грибы целый год ест. Он же их любит. Теперь они станут для него основной едой.

Алевтина
21.06.2009, 20:46
Эх, девочки! Не понимаете, вы. Я сама когда нарвалась на белые грибы приволокла 9 кг. Сама и как тащила?:repa: Муж золото, молча рукава засучил, помогал. Но и у него к грибам отношение - как к святыне.

Elga
21.06.2009, 20:50
Ка ова Он принес подосиновики, подберезовики, летние опята и трутовики серно-желтые. Трутовиков было больше всего. Вот здесь инфа про них: http://mycoweb.narod.ru/fungi/Laetiporus_sulphureus.html
Сейчас попробовала салат: Девочки, очень вкусно! Салат из этих трутовиков. Захотите, научу! :smeil:

Добавлено через 3 минуты

А на его день рождения мы с сыном подарили тренажер "Феномен Фролова". Вот он им попользуется, и я потом отпишусь, что это такое. :smeil:Про этот тренажер можно почитать вот здесь:http://lotos-frolov.ru/

Marishka
21.06.2009, 21:14
Elga, эх, не грибник вы, ничего не понимаете:ha-ha:. Это ж как наркотик, остановиться невозможно. Сама такая, уж если попала на грибное место, не уйду, пока вся тара и завязанная узлом одежда не закончится:ha-ha:
А еще подосиновики очень вкусны маринованными:podmigivayu:. Только не бейте! Ой! :uzhas2:
А еще подосиновики с подберезовиками можно заморозить:shuffle:, да и опята тоже, так здорово потом зимой пакетики с грибами открывать и жарить, жарить, жарить...:blini:
Эххх, моя любимая еда жареные грибы с картошкой.:essen: Ну и суп грибной, правда, я люблю с белыми, сопливенькими таким... щас всю клаву слюнями закапаю:isterika1:

Elga
21.06.2009, 21:35
Marishka Сейчас почитали Ваш отзыв вместе с мужем. Очень Ваш отзыв ему понравился. Сказал, что согласен на 200%. И началось... Правда, надо сказать, что все описанные Вами способы великолепно употребляются в нашей семье.

А сын сейчас приехал из загорода. Сказал, что ловил рыбу и кормил этой рыбой ондатру.

Все, девы, гонят с компьютера! Ухожу...

Marishka
22.06.2009, 10:36
Elga, я после вашего рассказа весь вечер своего теребила "поехали за грибами" да "поехали за грибами". Не поддается пока:podmigivayu:. Стойкий!:ha-ha:Но у меня впереди целая неделя, так что, может, и уломаю.. Осталось только разведать, где в Московской или близлежащих областях грибные места нынче. :podmigivayu:

Arti
22.06.2009, 10:49
Marishka, в принципе и в ближайшем Подмосковье такие места есть. Мои в Толбино часто ходят. Я не знаю на вашей ли это стороне Москвы (в районе Климовска), если не далеко, то можно попробовать. Если далеко, то специально я бы не поперлась, а то вдруг я вас обманула и нет там сейчас грибов.

Elga
22.06.2009, 11:15
Marishka Советую пособирать трутовик серно-желтый! Это такой вкусный гриб оказывается! Я уверена, что его-то найти сейчас вполне без проблем можно! Один найдете и вы уже с кастрюлей супа! Суп очень вкусный и ароматный, не хуже, чем из обычных грибов. Так говорит мой муж. А вот салат и вправду вкусный, сама вчера ела!:smeil:

JanaTX
22.06.2009, 11:19
что-то я сегодня проснуться не могу:grust:как муха сонная, уже кофе обпилась...

Marishka
22.06.2009, 11:32
На мой запрос "грибные места в Подмосковье" Яндекс выдал кучу направлений. Есть и то, что не очень далеко от нас. Только вот почему-то способы добраться указаны почему-то исключительно на электричках. Видимо, истинные грибники больше никакого вида транспорта не признают :dontknow: В общем, список мест есть, уж добраться до них я как-нибудь смогу, осталось только своего благоверного уломать :podmigivayu: Но это самый сложный этап.
Elga, попробую. Я, честно говоря, такого гриба не знаю, а поскольку к новым грибам отношусь с подозрительностью, придется распечатать цветную картинку и все похожие грибы с ней сравнивать :ha-ha:

JanaTX
22.06.2009, 11:37
я как-то видела несколько видов грибов, похожих на боровики. Одни были вылитые практически, чуть темнее, но мякоть очень быстро синела, а другие с красноватыми ножками и под шляпкой тоже. даже красновато-малиновато-оранжеватыми. такие красивые:chmok2: и растут так же - семействами:yes: но наверняка ядовитые:grust:

Elga
22.06.2009, 11:46
Marishka Мой муж говорит, что этот гриб невозможно спутать ни с каким другим. Среди трутовиков нет ядовитых грибов, а есть съедобные и несъедобные. Съедобных всего видов 5-6, а несъедобных - десятки. Этот отличается ярко-желтой окраской и растет на широколиственных деревьях или их пнях: дуб, липа, клен, вяз и т.д. Муж за грибами ездит на велосипеде, где-то 1 час 40 мин в один конец. :smeil:

Добавлено через 3 минуты

JanaTX Муж сейчас залег в ванну, а то бы Вам точно сказал, что за грибы Вы видели.
А вообще грибы - это его хобби! Много чего знает...

novi4ok
22.06.2009, 11:47
Так аппетитно про грибы говорите, что пошла я грибной суп варить :)
Вроде верю в лечебное действие эфиров, но все равно как то не до конца. А тут знакомая, которой делаю обезболивающий массажный крем рассказывает интересные вещи. Оказывается, если этим кремом растереть грудную клетку, то хрипов становится меньше, кожное вздутие от укуса клеща проходит (аллергия на лейкопластырь тоже) и еще много разных странностей происходит :) Нет, ну я понимаю когда после одного намаза послеоперационного шва миррой все окружающие ткани начинают приходить в норму, но чтобы массажный крем... там и дозировка эфиров косметическая... Ладно, выложу рецепт в массажи - рассудите что это - эффект плацебо или действительно лечит.

Marishka
22.06.2009, 12:09
Elga, ну да, ярко-желтый трутовик действительно вряд ли с чем спутаю :yes: А суп из него как из обычного гриба варить? Никаких тонкостей нету?

Kатарина
22.06.2009, 12:12
Моя дядя как-то приволок ей несколько рюкзаков опят, она вывалила их в ванну (как раз полная получилась), села и заплакала:ridaju: Но грибы у них всегда вкусные:yes:

Marishka
22.06.2009, 12:30
Да уж, тут есть от чего прийти в отчаяние. :ha-ha:Ой, я обожаю маринованные опята. И жареные тоже. :essen:
Но от целой ванны, наверное, тоже бы впала в легкое уныние :ha-ha:

Kатарина
22.06.2009, 12:34
"Ей" - это моей тете:oops: Только сейчас посмотрела, что написала:oops: Люблю есть грибы, но собирать не умею и не хочу:shuffle:

Elga
22.06.2009, 12:40
Marishka Никаких особенностей при варке грибного супа из этого трутовика нет. Варю как обычный грибной суп из свежих грибов. Аромат на весь этаж! Если соберете эти трутовики и будут вопросы, обращайтесть ко мне запросто, разберемся! :smeil:

Kатарина Как мужу понравился Ваш пост про опята! В полном восторге! :ok:
Наверное, ему вредно читать такое, так как боюсь, как бы и мне теперь не пришлось с ванной грибов возиться...:shuffle:
Ну, все, пошла на работу - на отсос моих мозгов... :smeil:(Шучу!)

Marishka
22.06.2009, 12:42
Девочки, кажись, лед тронулся. Вроде муж не так категорично уже против грибов настроен. Заманиваю возможным "пикником" в лесу. Авось и соблазнится :podmigivayu: Правда, сегодня еще только понедельник, до конца недели может еще сто раз передумать, но будем надеяться, что этого не случится. А то я что-то уже так активно "загорелась" этой идеей, не хотелось бы от нее отказываться.

Добавлено через 1 минуту

Elga, спасибо! :chmok2:

tat
22.06.2009, 13:53
Надышалась хлорки, решила сделать перерыв. Но гробить свой организм я стала не просто так. Случилось следующее: В соседней квартире один из жильцов заболел туберкулёзом, поэтому мы теперь все дружно обрабатываем общие и свои помещения доместосом.
Но дело даже не в этом, а самой квартире - она заколдованная. Жила в ней как-то дама. Всю жизнь она не оличалась особой принципиальностью, а под конец жизни запила. На тот момент она уже накопила приличное количество литературы по чёрной магии. Подвыпивши, она чего-то там колдовала. Говорила, что на благосостояние. Никто не верил, что она хоть что-то может сделать. Да только не прошло и подгода как умирает она от грыжи, затем в квартире поселяется её брат. Который тоже пьёт, но умирает от рака за очень короткий срок. Его умирание я уже видела. Длительный переход из одного мира в другой. Теперь эту квартиру купили другие люди. Здесь живут отец с сыном. Отец из-за алкоголизма потерял ногу. Сын (тоже алкоголик) кажется болен раком щитовидки, но теперь обнаружился и туберкулёз. Надо заметить, что по площади (у нас долевой дом) это самая большая квартира. Могли бы её купить приличные люди. Так ведь нет!...

JanaTX
22.06.2009, 14:43
Elga а обычный суп как варите?:shuffle: у меня бабушка грибы чуть отваривает, воду сливает, потом дальше их варит, но не помню сколько:grust:

Добавлено через 45 минут

Девчат, а где дешевле - в Летуале, Абор Мунди(как-то так:repa:) или Иль де Боте? а если конкретно - сравнение цен на Диор, Герлен, Клиник и Шанель интересует. редко в таких местах бываю, а знать надо:shuffle::oops:

Elga
22.06.2009, 19:49
JanaTX Рецепт супа написала вот здесь пост. 65: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1025&page=4 :smeil:

JanaTX
22.06.2009, 21:39
Elga cпасибо:chmok2:
пока мы были на свадьбе, у нас обчистили гараж:gun1:сперли моторную лодку мужа(недешевую!:box1:), кое-какие инструменты, в подвал залезли:isterika1: скоты! если бы мы не уехали, могли бы и без машины остаться!

Margo
22.06.2009, 21:57
Ух ты :ogo:, сочуствую :grust:. У вас JanaTX, вообще год на потери богатый :grust:, действительно, хорошо, что до машины не добрались!!!

Sogo
22.06.2009, 22:07
JanaTX
сочувствую:(
А если лодку сперли, так это ж на чем-то увезти надо?......
Ну что за народ, а?:gun1:

JanaTX
22.06.2009, 22:09
Margo да я сама в шоке:dontknow: только думать начинаешь, что жизнь налаживается и тут на тебе - кушайте, не обляпайтесь:%)::isterika1: - не одно, так другое!!!

Валентинка
22.06.2009, 22:10
JanaTX, очень жаль, представляю как вы расстроены!Да,люди такие знают когда идти...

JanaTX
22.06.2009, 22:35
Sogo надо...:repa: мы вот тоже об этом думаем.
Валентинка расстроены:ridaju: муж на лодку техосмотр сделал, сейчас права сделать должны были, весь в мечтах был, как он нас катать будет:grust:знакомый говорит, что вроде еще у кого-то пытались спереть что-то(или сперли, не расслышала, когда мужу говорил), но до этого что-то ни разу за несколько лет не слышала, чтобы по гаражам кто лазил.

Arti
22.06.2009, 22:49
JanaTX, понимаю, что вас это вряд ли утешит, но... хорошо, что не квартиру.
У меня когда квартиру обчистили, так я в ней жить не могла.
Но гараж - все равно противно.

Sogo
22.06.2009, 23:01
Arti
Да, вот это ужасно противно, что кто-то у тебя был и в вещах копался:evil:
К нам года 3 назад влезли на даче, там я дверь открыла, когда приехала, а войти минут 10 не решалась:(
так гадко на даше было..... хотя воры попались "аккуратные", сперли только все шерстяные вещи и сына "раздели".

Elga
22.06.2009, 23:34
JanaTX Ну ничего себе! Какое расстройство! Когда обворовали мою свекровь, то они даже сменили квартиру. Не смогли в ней жить! Очень Вам сочувствую!

JanaTX
23.06.2009, 08:52
Arti ну что вы...легче. мне так обидно за всех тех, кто имущества своего лишается, ведь это могло быть на последние деньги куплено:isterika1:, какие-то очень дорогие(не в плане затраченных денег) вещи, а назад украденное уже не вернут:grust: бабушка мужа, после того, как у нее квартиру обокрали(иконы, картины, книги старинные, деньги и украшения, естественно, еще вещи какие-то), вообще ничего не покупает:grust: - стоит необходимая мебель и все, все, что осталось, раздала родственникам, никакой бытовой техники(решила не покупать для следующих возможных воров), за исключением стиралки и микроволновки, которые ей после подарили, и которые родственники наотрез отказываются забирать, чтобы ей хоть чуть полегче было в плане хоз-ва.

novi4ok
23.06.2009, 09:22
Моих родителей однажды обворовали, но так как брать особо нечего было, то забрали только утюг, видик и еще что-то по мелочи... Мы даже заявление не подавали - утюг жалко было, а видик уже несколько лет не работал - все хотели отремонтировать, да никак руки не доходили))) Через месяц пришла милиция и принесла наш утюг и видик))) воры ничего продать не смогли - у утюга особенность была - если его выключить, а воду не вылить, то горизонтально поворачивать нельзя - вода течет))) Кстати, утюжок еще мне долго служил :)
Ворами оказались наши дворовые пацаны :(
Так что может еще и найдут украденное у вас)))

Marishka
23.06.2009, 10:21
JanaTX очень сочувствую. Действительно противно и обидно, когда вот так вот, все заработанное своим горбом какие-то отморозки взяли и стащили :ridaju: И слава богу, что машины в гараже не было :worthy:как пить дать угнали бы
Сейчас действительно какая-то волна воровства и краж пошла (ну не удивительно, времена такие настали). У коллеги с работы два раза квартиру обчистили за полгода :evil: хотя квартира съемная и брать особо нечего (правда, каждый раз минимум на ноутбук воры подогревались). А еще одну зимой ограбили перед подъездом так, что она еще месяц с сотрясов в больнице валялась. Так что девочки, будьте все максимально осторожны

Kатарина
23.06.2009, 10:54
JanaTX, не расстраивайтесь только сильно, что теперь делать. Хорошо, что вас там не было и по голове никого не стукнули.

Валентинка
23.06.2009, 11:07
Меня знакомые научили говорить, если что-то украли, что пусть они с собой заберут и мои беды, болезни, неудачи.Легче от этого мало становится, но все же...Три года назад у нас угнали машину, которой было всего полгода, по городу объявили план перехват, но понятно было, что уже мы сней распрощались.Была страховка, знакомые помогли(спасибо им)получить сумму без вычетов...В итоге машину купили лучше той, а сейчас смеемся иговорим, что если б не угнали, так бы на той до сих пор и катались...А ребята, которые угоняли именно такие машины через год были задержаны ...JanaTX, все наладится, первое время просто очень тяжелое, обидно, досадно, противно и т.д.

Ирина-Эльвира
23.06.2009, 11:51
Ну до чего ж вкусности Арти выкладывает, я имею в виду описания порошочков новые... :essen: Просто не терпится их посмотерть, понюхать, попробовать на язык. :shuffle:

Agent
23.06.2009, 12:36
Девочки, у меня на днях вообще неописуемый случай произошел. Значит ситуация следующая. Была у мамы в гостях, сидели пили чай, смотрели телек. А она у меня любительница попереключать с канала на канал. В общем попали на передачу по-моему канал ТДК или что-то в этом роде, где разные тетеньки-экстрасенсы по телефону консультируют дозвонившихся по интересующим и темам, рассказывают как всякие обереги делать, талисманы удачи и прочюу белиьерду. И вот , значит, тетенька говорит : "Все, кто смотрит сейчас меня, возьмите любую бумажную купюру в правую руку и произнесите вслух - хочу много денег. И в течение следующих 24 часов обязательно потратьте эту купюру". И будут вам счастье :smeil: Ну решили с маман приколоться. Схватила я тысячу в руку, говорю хочу много денег :ha-ha: На следующий день потратила её, как велели. :ha-ha:А в понедельник по делам пошла в сбербанк, налоги заплатить. Стою в очереди в кассу и вдруг ни с того ни с сего, как будто меня за руку кто-то берет и ведет, иду и решаю проверить сберкнижку (если некоторые девочки помнят, у меня долго эта история с ДТП тянулась, а ж с октября, прошло уже 8 месяцев, а я все деньги не могла со страховой забрать, даже суд не помог, все тянулось и тянулось). Значит подхожу проверять сберкнижку и потихоньку офигваю, девушка говорит, давайте паспорт, все деньги снимать будете? :shock2: Я говорю, а когда пришли деньги? Я ведь просто наобум решила проверить, не надеясь уже ни на что. Она отвечает - сегодня с утра :shock2: Я в шоке, занавес. Девочки , вы бы поверили, что эта тетка из телевизора помогла? Или это просто совпадение? Я уже не знаю, что и думать. Честно говоря, до сих пор в шоке. Потому что проблема эта была просто нерешаемой. Вот знаете, когда , что ни делай, ничего не помогает. Как будто какая-то нечистая сила препятствует, хоть головой о стену бейся. И вдруг на тебе...

Vanilla
23.06.2009, 12:50
конечно не поверила бы
просто если бы не сеанс, вы бы не вспомнили в этот день про свою сберкнижку :)
совпадение
и лучше не смотреть на таких теток по телеку, у нас разный порог внушаемости, они такого могут наворотить в вашей жизни
вам это надо? :repa:

Marishka
23.06.2009, 12:53
Agent, кто бы не помог в этой ситуации: его величество случай или тетка из телевизора, а я вас поздравляю! :drink: Наконец-то справедливость восторжествовала окончательно! :ok:

Agent
23.06.2009, 12:54
Vanilla , это было не в тот же день, а через 2 на 3-ий . А вот почему я пошла проверять эту книжку, сама не понимаю. :repa:
Marishka, спасибо.
Девочки, я и сама в это не верю, но просто странно так получилось :smeil:

Ирина-Эльвира
23.06.2009, 12:59
Agent, поздравляю! :aplod:
Конечно, это совпадение, но интересно было бы статистику такую провести: все, кто эту манипуляцию проделал, отписались бы, кому помогло. :podmigivayu:
И, скорее всего, выяснилось бы, что все фифти-фифти, как и обычно.

Agent
23.06.2009, 13:08
Ирина-Эльвира , спасибо. :drink:
А теперь самое интересное куда их потратить :ha-ha: :ha-ha:Никогда в жизни не думала, что у меня будут лежать деньги и не буду знать, куда их деть :ha-ha:

Ирина-Эльвира
23.06.2009, 13:10
Agent, такой вопрос очень быстро решится, мне кажется... :ha-ha:

Мурочка
23.06.2009, 13:54
Agent, поздравляю! Здорово-то как! Тут и в тётьку поверишь, и во что хочешь!;) Я тоже думаю, что эта тётка дала вам толчок к тому, чтоб вернуться к этому делу, и так удачно! Очень рада за вас!

Arti
23.06.2009, 14:14
А я вот думаю, что мысль материальна, и некий толчок может спровоцировать ее усиление, заканчивающееся материализацией.
Фигню какую-то написала. :)
Ирина-Эльвира - дразнюсь. дразнюсь. ;)

frog
23.06.2009, 14:15
Агент, ну слава Богу... Поздравляю с успешным окончанием судебной тяжбы!

Kатарина
23.06.2009, 14:18
Agent, поздравляю:drink:
Arti, ничего и не фигню Вы написали, именно так и есть.
Почему ещё говорят, что к гадалкам лучше не ходить - они тебя программируют на свои предсказания, ладно если хорошие, но иногда дадут человеку пустые надежды, он бьется в одну дверь не предполагая, что у него совсем другие возможности.

Мурочка
23.06.2009, 14:29
Kатарина, надежды - это еще ничего...Вот мужу моему случилась гадалка на его жизненном пути, на конференции научной он ее встретил. И зачем-то она ему нагадала, что я ему изменила, только с кем и когда - не сказала. Девочки, что я имела, вам не передать! Он разогнал всех своих и без того немногочисленных знакомых мужского пола, поскольку всех подозревал, и меня мурыжил - ну, ты скажи честно все-таки, с кем и когда. И ведь взрослый человек, доктор наук! Ужас какой-то. Я сначала нормально пыталась с ним разговаривать, убедить как-то, потом просто плюнула и говорю - иди ты подальше, пусть тебе твоя гадалка и расскажет подробности. Самое интересное, что я вообще никогда не подавала ему ну никаких поводов так думать, я вообще не поэтому делу. Так что гадалки - это еще та сил, ну их на фиг!

Agent
23.06.2009, 14:33
Девочки , спасибо всем :chmok2:
Знаете, я вот о чем подумала. А если бы, действительно, люди наперед знали, сколько придется преодолеть трудностей , чтобы добиться той или иной цели, шли бы они на это?
Я в этом конкретном случае, если бы все вернуть назад, ни за что не пошла бы на это. Столько нервов, слез , сил и в итоге поджелудочная прихватила так, что чуть на кладбище не отнесли в один прекрасный миг :crazy:

Olik
23.06.2009, 14:59
Agent, присоединяюсь к поздравлениям! Ура! :drink:
Мурочка, гадалка на научной конференции – это сильно!:ha-ha: Ой, я не могу, что она там делала? Докторам наук мозги промывала?!!!:ogo:

Мурочка
23.06.2009, 15:12
Olik, ну видимо, да :evil: Добавляла научным работникам информации к размышлению. Ну, она была кем-то из участников или фиг ее знает, кем. Говорила, что "умеет гадать", дура какая-то, короче.

Dana
23.06.2009, 15:23
Ничего удивительного, профессора и доценты - самые наивные люди в быту :ha-ha:

Aleksandra.Ft
23.06.2009, 15:31
Вот знаете, когда , что ни делай, ничего не помогает. Как будто какая-то нечистая сила препятствует, хоть головой о стену бейся. И вдруг на тебе...
:ha-ha:А тут такааааяяя чистая сила пришла:ha-ha:
Агент, я очень за вас рада!!!!
Как бы я хотела, чтобы мои долги по зарплате за 2 года :grust:материализовались вот так запросто!!!!:smeil:

Добавлено через 2 минуты

Мурочка:ha-ha: Ну Вы рассмешили. Смех сквозь слезы, как говориться. А конференция -то на какую тему была?

Мурочка
23.06.2009, 15:36
Aleksandra.Ft, так надо тётку в телевизоре увидеть, может, тоже повезет;)

Тему конференции точно не помню, экономическая какая-то тема. А то, что смех сквозь слёзы, это вы точно подметили!

Aleksandra.Ft
23.06.2009, 15:41
Ну до чего ж вкусности Арти выкладывает, я имею в виду описания порошочков новые... :essen: Просто не терпится их посмотерть, понюхать, попробовать на язык. :shuffle:
Спасибо за наводку!:drink:
Пошла, посмотрела. Слюней залила все вокруг.
Арти, а картинки будут? Что бы цвет и все такое.

Добавлено через 1 минуту

Мурочка, на экономической конференции гадалка!!!!:ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha:
И выступление гадалки на тему: "Как вывести страну из кризиса"
Это не шутка!!!??? Маразм.

Добавлено через 1 минуту

Агент, а где тетку в телевизоре увидеть?:ha-ha:

JanaTX
23.06.2009, 15:44
Marishka а не угнали, так поковыряли бы - магнитолу, телек, который мы для дочки купили, ну и еще, что там они вытаскивают:gun1:
Kатарина все может быть, так что еще порадоваться надо, что обошлось "малой кровью":yes:

Мурочка
23.06.2009, 15:44
Aleksandra.Ft, ну вы даете, не хватало еще выступления! Нет, конференция была выездная, помимо выступлений было и неформальное общение, вот в личной беседе тётка и предложила погадать, "она умеет".

Sogo
23.06.2009, 15:53
Agent
присоединяюсь к поздравлениям! с победой!!!

Мурочка
а мне вот на ум пришло.... а не имела ли эта "гадалка" виды на вашего мужа?
очень это по-женски:(


А мне вчера телефонные мошенники звонили.
Позвонили на сотовый, номер не определился, конечно.
Представились технической службой Билайна. Спрашивают, не пришла ли мне смс-ка о блокировке моего номера, а то они оборудование меняли и произошел сбой. Типа мы с вами сейчас проведем "ряд действий" и все будет о-кей.
Щаззззз..... я скорее в Билайн звонить, они номер в службу безопасности передали.
Так что будьте бдительны!

Aleksandra.Ft
23.06.2009, 16:00
Спасибо, предупредили.
Девочки, а никому на домашний не звонят разные "службы"? Меня достали уже. То поликлиника платная "элитная" -"не хотите провести обследование?" , То социологический опрос, то интеренет провайдеры,то операторы сотовой связи. Я зверею уже!
Я пыталась сначала по-человечески к ним относиться, это их работа. А теперь я просто ,в ответ на приветствие говорю, чтобы больше не звонили.

Arti
23.06.2009, 16:01
Aleksandra.Ft, будут, но передаст ли фотоаппарат цвет - не знаю. Точно знаю, что аромат не передаст. ;)
Потом имейте в виду, что в концентрированном виде цвет один, а в разведении другой, более чистый и яркий.

Aleksandra.Ft
23.06.2009, 16:03
Прям хатю уже!
А фотографии в разведенном виде?:oops:

Agent
23.06.2009, 16:03
Мурочка
а мне вот на ум пришло.... а не имела ли эта "гадалка" виды на вашего мужа?
очень это по-женски:(
Ага и мне так показалось, может рассчитывала на то, что психанет и тоже решит изменить, а тут она под боком :ha-ha:
Это из серии :"
Вы снова поправились? А не посоветовала ли Вам эту диету Лучшая Подруга?"

Arti
23.06.2009, 16:05
Aleksandra.Ft, нет уж, до разведения у нас руки не дойдут. Надеюсь и в разведенном виде, и в креме, и в маске сами сделаете.

Sogo
23.06.2009, 16:09
Arti
Ух ты!!!! они еще и пахнут?:isterika1:
И када ждать это чудо?

Добавлено через 2 минуты

Aleksandra.Ft
мне часто звонят из соц опроса про телевидение, типа, какой канал сейчас сотрите?
или еще вот Акадо достали.....

Мурочка
23.06.2009, 16:10
Sogo, Agent, девочки, это первое что пришло мне в голову, но он говорит, что тетка в возрасте, пожилая, можно сказать. Да и было это черти где - в Комсомольске-на Амуре! Т.е рассчитаывать на продолжение хоть каких-то отношениий тоже не приходилось, она из местных была. Просто стерва видать, по жизни такая, если кучу в углу не наложит - день прожит зря.

Marishka
23.06.2009, 16:14
Aleksandra.Ft мне на городской постояно звонят, особенно с маркетинговыми исследованиями достали. Попал номер, видимо, в какую-то базу данных и кочует от одного к другому. Вот только как он туда попал, нигде ж не оставляла я его. Но вот сильно подозреваю, что все мои беды от вежливости, несколько раз по первости я любезно соглашалась пройти их опросы, вот, видимо, и начал мой номер кочевать как тот, по которому можно добиться какого-то ответа. А если б сразу посылала куда подальше, так, глядишь, и не звонили бы.
Один раз вообще был прикол, муж дома был, попал. Прислали ему курьера с вопросником. А вопросник... мать моя женщина, талмуд! Написанный мелким "слепым" шрифтом страниц на 200. Заполните, пожалуйста, а мы вам за это подарок. Ага! Щас! Муж так и решил, что не смогут они ем ничего такого предложить в качестве бонуса, чтобы компенсировать время и усилия, затраченные даже неа прочтения этого "талмуда".
Вот кто так безграмотно исследования делает? И ведь кучу денег, навреняка, за это исследование получили, а так топорно подошли к исполнению, просто жуть!

Добавлено через 3 минуты

Мурочка, действительно, какая ей с этого выгода-то была? :dontknow:Видимо просто зловредная тетка такая, которая просто так, безо всякой причины выгоды, нас..ть с три корода первому встречному готова. Фу! :doloy:

Dana
23.06.2009, 16:36
Мурочка, я поняла! Она наверно специально на конференцию приходила знакомиться, как героиня Ирины Муравьевой в "Москва слезам не верит" - в Ленинскую библиотеку! :ha-ha:Щас жеж экстресенсов развелосьс - каждый второй, кто смотрит "Битву...":podmigivayu:
Я тут домой-то съездила и обнаружила, что жена моего отца, которую досрочно отправили на пенсию, теперь людей "лечит". :ogo:Правда, не знаю - кто к ней ходит, но мой папа третий год на инвалидности по общему заболеванию. Видимо, не верит...:no:Но зато деньги - в семью! :ha-ha:

Marishka
23.06.2009, 16:54
Dana, точно!
Мурочка, она с него денег не брала, случайно? Или это промо-акция была? :ha-ha:

Мурочка
23.06.2009, 17:41
Не, без денег, благотворительная акция :evil:

Arti
23.06.2009, 17:50
Sogo, пахнут. Некоторые достаточно ароматны, а некоторые пахнут слабо, но начинают пахнуть растением в разведении. Нежно так, нежно.

Королева Марина
23.06.2009, 18:05
JanaTX сочувствую вам искренне! Жалко то, что своими силами досталось!Держитесь!
Agent поздравляю, вы молодец, что добили таки их! Я очень рада за вас!
Aleksandra.Ft службы звонят постоянно, то соцопрос, то реклама, то еще что-нибудь типа "не хотите ли провести интеренет?" А вот сейчас меня просто достали по поводу продления страховки на машину. Каждый день звонят из разных компаний, интересуются. Видать, где-то выудили мой номер мобильника и вот наяривают. Главное, все знают, когда страховка кончается, что за машина:%):

Dana
23.06.2009, 18:23
Мне тоже тут позвонили на выходных, не-знаю-откуда, я дома одна, думаю - ладно, отвечу. После 5-минутного монотонного объяснения сути вопроса выяснилось, что опрашивать они хотят исключительно того, у кого ближайший день рождения. Я объясняю - мол, одна я, и дней рождений пока не предвидится! Так и не стали меня опрашивать. Вот и будь после этого терпимой :ha-ha:

Добавлено через 2 минуты

Арти, а можно ли добавить в описание - какие их порошков сильно пахнут, а какие - слабо выраженно?

Aleksandra.Ft
23.06.2009, 18:31
Marishka, я тоже склоняюсь к мысли о том, что они передают номер телефона с пометкой, мол там не посылают и разговаривают.
И пока разговаривают они все и рады стараться.
Мне одна тетка однажды позвонила и начала спрашивать, есть ли мужчины дома или мальчики от 15 лет? Мне так смешно стало, я ей говорю, "нет, тетя, только девочка 6-ти и старая бабушка - приходите грабить.
А однажды мальчик молодой позвонил откуда не помню. Я ему говорю устало так, со вздохом: "как же вы все надоели".
А он в ответ мне засмеялся, и говорит, "со мной все по-другому, давайте поговорим". И такое кокетство в голосе! Прелесть просто.
Вообще, девчонки, поймала я тут себя на мысли, что на молодых-молодых мальчиков заглядываюсь.
Так умиляет молодость! И на девочек тоже. Вот сегодня такая нежная, чудная девочка по улице шла, я аж голову вывернула глядючи на нее.
Это что старость подкралась?

Marishka
23.06.2009, 18:37
Королева Марина, а у страховых базы вообще гуляют туда-сюда, видимо, вместе с агентами. Каждый, переходя, на работу в другую страховую компанию, видимо, святым долгом для себя считает захватить с собой и клиентскую базу. Ну никакой защиты персональной информации!:evil:

Arti
23.06.2009, 18:37
Меня тоже с опросами достают, а уж со страховкой... :wallhead3: Я даже однажды не выдержала и позвонила в страховую, в которой страховалась с воплями, что какого хрена вы сливаете информацию и что вы нарушаете закон о персональных данных.
Они мне там что-то лепетали про то, что это в ГАИ инфу сливают. Черт его знает, может, и в ГАИ. :dontknow:
С телеком тоже достали. Но я уже знаю, что им отвечать. На их вопрос смотрю ли я телевизор, бодро отвечаю, что нет, и никто вообще его не смотрит. На этом их интерес ко мне заканчивается.
Dana, они все пахнут не сильно. Это все-таки не эфирные масла. Какие-то чуть сильнее, какие-то слабее. В описания вставлять мы это не будем, потому что это субъективная информация, обоняние у всех разное, кому-то покажется, что все наоборот.
Своими впечатлениями от аромата, я думаю, потом поделятся сами форумчанки.

Marishka
23.06.2009, 18:39
Arti, врут как сивые мерины и не краснеют! У меня машина вообще в Нижнем Новгороде зарегистрирована, а звонят исключительно страховые из Москвы

Королева Марина
23.06.2009, 18:55
Девочки, я все же склоняюсь, что это страховые друг другу передают инфу, да агенты туда-сюда мигрируют с базами!
Arti по поводу телека- точно! Сразу обламываем, что никто не смотрит и все:draz1:

JanaTX
23.06.2009, 19:06
так и пишут же в объявлениях(это я сейчас не только про страховые пишу), что работник со своей базой будет получать больше

Arti
23.06.2009, 19:33
JanaTX - да вы что?:ogo:
Так все, даю объявление, что ищу работника со своей базой, гарантирую, что он будет получать!!!

JanaTX
23.06.2009, 20:24
Arti честно:yes: видела много раз, когда зимой работу искала:smeil:

Elga
23.06.2009, 20:42
:oi_ne_mogu:Девы! Я дико извиняюсь, что пока не могу поддержать вашу тему, ну, просто распирает! :smeil: В субботу едем на кладбище в Гатчину (это под Питером), там похоронена моя мама (годовщина). Позвонила сегодня брату, он живет в Гатчине, и сообщила это известие. На его вопрос, как у нас дела, сообщила, что муж принес в субботу 7,5 кг грибов. А тот - тоже грибник! Естественно, поинтересовался какие. Я сказала, что муж собирается идти в парк, показать и собрать там эти грибы. Ну, естественно - трутовики серно-желтые! На что я сказала, брату, что времени у нас будет не так много, поэтому соберем эти грибы на кладбище! Какая разница? Зато - пожирней и погуще!:crazy: Брат хорошо так посмеялся! А муж принял это все за чистую монету и прочел мне лекцию о том, что нехорошо на кладбище собирать грибы! :fool: Ну, до чего же мне весело! :oi_ne_mogu:

Canela
23.06.2009, 21:26
Elga!

Мда, муж черного юмора не оценил, бывает!:ha-ha:

Elga
23.06.2009, 22:16
Canela Жму руку!:druzba:

JanaTX
24.06.2009, 12:58
вчера моюсь, смотрю вниз, вода бежевая, я в шоке:ogo: неужели я так за день вспотела и иссвинячилась?! потом дошло, что это автозагар смывается:ha-ha:

Алевтина
24.06.2009, 21:29
JanaTX а меня жаба задушила, когда он смываться начал. Досадно так стало. Мазалась, мазалась, только достигла нужного цвета и все? :dontknow:Полиняла. Вид был.... Мама дорогая!

JanaTX
24.06.2009, 21:39
Алевтина я облезла, но не смертельно, хотя поры, несмотря на скрабание, темнее - автозагар забился:grust: сразу снова намазалась,чтобы вид приличный был, позагорать погода не позволяет:grust:

Алевтина
24.06.2009, 21:52
JanaTX у нас сегодня было +33. В субботу поедем к сестре. Если не будет дождя, возьму купальник - позагорать. У нее усадьба загородная - шикарный домик. Но вот плавательный бассейн тормозят мужики делать. Говорят, в субботу будут делать КУРЯТНИК!:dontknow: Караул какой-то!
А с автозагаром я решила завязать. По моему деньги на ветер!

Canela
24.06.2009, 21:56
А у нас +10!!!! Я на тренировке сына замерзла на ветру так, что придя домой ПАРИЛА НОГИ!!! Летом!!! И мазала кремом с барсучьим жиром. Нет это нормально нет?!:wallhead3:

JanaTX
24.06.2009, 22:13
у нас тоже ветрина ужасная, прямо завывает за окном:grust:

Elga
24.06.2009, 22:44
А у нас сегодня наконец-то было тепло! Днем до +26!
Меня сегодня угораздило сходить в женскую консультацию. Пошла туда за справкой для санатория. Пришла где-то в 16.00. А выползла в 20.00. :grust:
Бедные, бедные женщины! Кругом очереди! Очень жалко молоденьких беременных дамочек! Сколько же надо сил, чтобы часами торчать на прием к врачу! Просто безобразие!:evil: Просто сволочизм какой-то!:evil:

Kатарина
24.06.2009, 23:01
Рискнула за последние 10 лет подстричься у другого мастера, сижу довольная:smeil: Девочка оправдала мои надежды:smeil: Морально готовлюсь к покраске, седина уже лезет до неприличия:ridaju: Красочку подобрали как мой цвет волос, может через пару месяцев решусь:worthy:

Sogo
24.06.2009, 23:23
Девочки, вот вчера только про звонки рекламные поговорили и здрасьте:( - сегодня явились снова продавцы Kirby! Теперь им мало доставать людей по телефону, они по квартирам начали ходить:evil:

Добавлено через 1 минуту

Kатарина
а я уже почти все парекмахерские района посетила.... типа экспериментатор:%):, нашла наконец девочку, которая мне понравилась.
Вот все уговаривают меня мастера покраситься...... а я никак не решусь:shuffle:.

Валентинка
24.06.2009, 23:24
Sogo, работа у них такая - людям надоедать, кризис заставил ходить видимо..:crazy:

Sogo
24.06.2009, 23:28
Валентинка
ну да, понимаю я про работу.
Но мне кажется, этот американский способ торговли у нас как-то не прижился, у людей он больше раздражение вызывает, чем интерес к покупке.

Elga
25.06.2009, 00:02
А я иду тут как-то на работу, останавливается иномарка, из нее высовывается мужик и предлагает мне купить Цептер! Я вообще обалдела! :ogo: Мало того, что на работе постоянно долбят со всякими предложениями, домой без конца названивают с бесконечными социальными и не очень опросами, так еще и на улице липнут!:evil:

Canela
25.06.2009, 07:23
Elga!
Вид у Вас денежный!:smeil:

JanaTX
25.06.2009, 08:45
я тоже почти весь район в поисках нормальной парикмахерши обошла:grust: только понравится какая - раз и пропадает:grust: текучка у них какая-то большая.
у нас сегодня еще холоднее, чем вчера, ребенка одела, как на Северный полюс:grust:
а у нас продавцы пылесосов и прочего и раньше ходили, достали, надеюсь, не начнут опять посещать - меня они раздражают, понимаю, что работа такая, но надоело по 50 раз говорить "нет" и при этом стараться вежливо улыбаться:smeil:

Добавлено через 2 минуты

забыла написать - если кого фиалки интересуют(не сочтите за рекламу), в Доме Фиалки очередная выставка, кое-что они на форуме показали. я сижу и плачу - мне некуда уже, а так хочется еще штук 20. хоть селись у них в магазине:ridaju::ridaju::ridaju:

Аленka
25.06.2009, 11:19
Всем приветик ОГРОООООМНЫЙ!
Я никак не доберусь до парикмахера - и не за что, долг полугодовой, а теперь еще и не получится в ближайшее - пока швы снимут на голове, пока все затянется полностью, чтоб химреактивы непроели, словом, ждем-с!
А Т-ра у нас сегодня под 40 и влажность 70%!!!!! Влажная сауна бесплатно и принудительно! Ужас!

ЕленаАС
25.06.2009, 11:27
Аленka приветик!!!!

Polinaver
25.06.2009, 11:41
Kатарина , а как мастера искали? Просто пошли в салон рядом или по наводке?:)

Валентинка
25.06.2009, 11:47
Аленка, я наверное, что-то пропустила? Что за швы?...ЕленаАС, как отдохнула?

Королева Марина
25.06.2009, 12:44
Kатарина до этого никогда не красились? Тогда решайтесь, сами увидите, как вам понравится! Не должна, все-таки, девушка с неопрятной головой ходить, да и старит это.

Kатарина
25.06.2009, 12:57
Аленка, что за швы? Что случилось?
Sogo, Вы вроде светленькая, но если седые лезут, то надо красить, что делать!
Polinaver, хожу в салон рядом с домом к косметологу и спросила ее, есть ли у них хороший паркикмахер, объяснила, что 10 лет хожу к одному мастеру, но к нему ездить далеко и проблема записаться, особенно если приспичит подстричься. Довела голову до того, что волосы вообще уже не лежат, после стрижки даже ярче стали, видно сухие концы срезали вот и заиграли:smeil:
Королева Марина, никогда не красила, только хной подмазывала (у меня цвет волос как раз как хна), когда седина появилась, она у меня внутри, а не снаружи головы, но т.к. ее все больше, я почти решилась, краску мне подобрали точно как мой цвет волос, какая-то без аммиака, думаю месяца через 1,5-2 решусь. Тянуть дальше некуда. Сейчас сижу как конфетка, хоть и мокрая как курицы:podmigivayu:

Sogo
25.06.2009, 13:39
Kатарина
не, седины нету (т-т-т), но волосы у меня очень мягкие:(, парикмахеры говорят, если покрасить, будут пожосче:repa:
Я уже тут как-то пыталась сама покраситься - опыт был мягко говоря неудачный - цвет получился не на тон светлее, как хотелось, а какой-то рыжий:crazy:, хорошо что смылся довольно быстро.

Добавлено через 1 минуту

Аленka
что за швы?:ogo:, я тоже пропустила, видимо...

Margo
25.06.2009, 16:13
Чей-то мы все пропустили ..., Аленка!!! Что случилось??? :ogo::grust:.

Marishka
25.06.2009, 16:50
Аленka, как это вас угораздило?:ogo: И кто вас так?

А я в прошлую пятницу постриглась так удачно...:girl_dance:Несколько лет боролась за длину, прямо каждый сантиметр с боем отстаивала, а тут ррраз, и разрешила коротко себя подстричь, и так хорошо получилось...:girl_dance:я даже чувствую себя моложе, активнее и задорнее с новой стрижкой. И нравлюсь себе больше :podmigivayu: А еще сделала мелирование, давно не делала, все в один тон красилась, а тут вот наконец-то собралась, и в общем такая красота на голове теперь :girl_dance:

Королева Марина
25.06.2009, 17:13
Marishka поздравляю с новой прической!
Аленka рассказывайте, что с вами случилось, вы ввели нас в беспокойство!
Kатарина а давно хной не красились? После хны краска плохо берет, будет слезать быстрее. Я тоже раньше , еще в школе хной красилась, потом перешла на краску, нормально, если цвет подобрать, держится. Я специально выбрала рыжеватый оттенок, чтобы от крашеных хной не отличалось, потом постепенно те, что с хной были, обрезались.

Kатарина
25.06.2009, 19:47
Marishka, с удачной прической:smeil:
Королева Марина, уже писала, что у меня цвет волос как хна, т.е. мои волосы она не окрашивает, а освежает цвет, седые волосы становятся оранжево-красными, в общей массе норм, заметных у меня штук 5. Т.к. волосы у меня темные, то проблем быть не должно, так сказала парикмахер, если бы я их осветлять собиралась - тогда да. Хной мазюкаюсь раз в пару месяцев.

ТStar
25.06.2009, 19:47
Аленka, какие вы зайки на аватаре. Надеюсь, что у вас все хорошо.

Девушки, в нашем городе сегодня ограбили инкасаторскую машину. Украли 250 млн! у сбербанка. Один из инкасаторов, проработавший в охране с 95 года наставил на своих автомат. Они проехали пост ГИБДД и их не остановили! Я удивляюсь, неужели те из инкасаторов, которых выкинули из машины, не сообщили в милицию. Ведь до поста по пробкам они минимум минут10 ехали.

Катя Лёлина
25.06.2009, 20:19
ТStar, а вы в Перми что ли живете?

ТStar
25.06.2009, 20:24
Катя Лёлина, да.

JanaTX
25.06.2009, 21:34
Эх, везет же тем, у кого муж нормально к покраске волос относится:ridaju: я тут мелирование сделала(хорошо получилось), так муж обвопился, что я испортилась:box1:, что как-то краска пошлит:crazy:(это у него со старых времен укоренилось,только неизвестно по какой причине, что красятся только дамы легкого поведения:repa:) мачехе и сестрице бы такое заявил:ha-ha:, точнее, попробовал бы, я бы долго над ним потом посмеивалась втихушку:smeil:

Marishka
25.06.2009, 22:03
У меня муж меня никогда некрашенной-то и не видел :smeil: Ну я крашу волосы с 10-го класса, но в оттенки близкие к своему натуральному цвету. И мелированные прядки мне всегда тонируют, т.е. если не знать, что это мелирование, ни по чем не догадаться. Ну есть несколько тоненьких прядок, оттенка чуть светлей, чем основной цвет волос, бликующих на свету, но ведь и натуральный цвет волос не всегда однородный, а тут они просто расположены в нужных местах:podmigivayu:.

Вы, Яна, ему как-нибудь намекните ненавязчиво, что больше половины девушек, которых он встречает по жизни, крашеные :podmigivayu: А это совсем не значит, что все они известного неблагопристойного поведения. И не всегда он может отличить натуральный цвет волос от окраски, кстати сказать :yes:. Можно даже тест провести, ради прикола. Вы-то, думаю, ему и фору дадите в определении крашеных и некрашеных прохожих :smeil:

Алевтина
25.06.2009, 22:22
И куда Аленка пропала? Что с ней случилось?
Девы а у нас сегодня было от +34 до 41. На разных термометрах!
Но мне хватило. Давление пошло вверх. пью уже вторую таблетку. Еще воду на профилактику отключили.:ridaju:

Vitzli
26.06.2009, 00:07
Аленka кажется мы тут все что-то пропустили... Что случилось? Не надо так пугать - мы нервные!

Добавлено через 7 минут

Мне тут предложение на выходные подкинули, может кто то же заинтересуется http://s52.radikal.ru/i135/0906/e9/ab1218b38a3ft.jpg (http://s52.radikal.ru/i135/0906/e9/ab1218b38a3f.jpg)

JanaTX
26.06.2009, 08:54
Вы-то, думаю, ему и фору дадите в определении крашеных и некрашеных прохожих :smeil:
Это точно:ha-ha: мужики в этом вопросе в большинстве своем наивный народ:ha-ha: Муж хочет меня видеть во всем натуральной, но как пользовалась косметикой, так и пользуюсь:smeil:я вот думаю, когда мелирование отрастет, надо будет или заново его делать, или колорирование, или покрасится(что-нибудь близкое к родному цвету, если что - можно сказать, что выгорела на солнышке:ha-ha:), чтобы на голове симпатично было, а не остатки не понятно чего:smeil: волосы только жалко - тонкие. у меня, кстати, от лба своих родных несколько прядей, которые от основной массы волос отличаются сильно, почти белые, такие, какими волосы у меня были в детстве, все остальное потемнело сильно:grust: хотя, если честно, я так сильно в детстве хотела темные волосы, а теперь думаю, что лучше бы они так светло-светло-русыми и остались.

Margo
26.06.2009, 11:50
Я в шоке :ogo:, вот из новостей:
"
«Ъ»: ФТС предлагает снизить планку беспошлинного ввоза в три раза

Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает втрое — с 65 тыс. до 20 тыс. руб.— снизить предельную стоимость товаров, которые физические лица могут беспошлинно ввозить из-за границы, пишет газета «Коммерсантъ». Опрошенные изданием эксперты уверены, что подобная мера не поможет сделать отечественную продукцию более конкурентоспособной, зато создаст новые проблемы среднему классу, привыкшему ездить на шопинг за рубеж."

МашунькаТверь
26.06.2009, 11:53
Margo так нефть не в цены нынче - значит любимое государство будет драть три шкуры с населения.

Marishka
26.06.2009, 12:58
Государственные умы ломают голову над тем, как сверстать бюджет на будующий год :crazy: А он, зараза, все никак не верстается. А резервный фонд давно разворован :crazy: Ну откуда еще можно денег настричь - конечно же с "любимого" народа. Про повышение конкурентноспособности наших товаров вообще смешно, у нас есть чем конкурировать? В достаточном количестве? :crazy:

JanaTX
26.06.2009, 13:06
про наших производителей действительно смешно, как-то читала, что зарубежное покупают потому, что там этикетка красивее, а нормальный умный человек прекрасно понимает, что едят-носят-и прочее не этикетки! и покупает хорошего качества, даже если оно просто в бумажку завернуто.

Margo
26.06.2009, 13:13
Вот так все и начинается...., а потом, упс..., и опять "железный занавес" .... Потому что отдыхать тоже надо на отечественных курортах!!! И жениться тоже только на отечественных мужчинах!!! :fool:

JanaTX
26.06.2009, 13:28
на сколько мне известно(знакомые рассказывали), цены на наших курортах не ниже большинства забугорных, а качество всего хуже(еда, обслуживание и тд). возможно есть и хорошие, и дешевые, но видимо - это секретная информация, чтобы вражеские агенты не распознали:smeil:

Esna
26.06.2009, 13:33
"
«Ъ»: ФТС предлагает снизить планку беспошлинного ввоза в три раза

Там еще и по интернет-заказам хотят в два раза снизить порог:ogo:.
Ерунда какая-то, можно подумать, что люди покупают во время поездкок за рубеж или по интернету именно основные позиции товаров, которые производятся у нас. Скорее уж это защита не производителей, а как раз крупных импортеров. Покупать одежду-обувь и прочее за рубежом, конечно же, людям выгоднее, вот импортеры, судя по всему, и лобируют свои интересы...

JanaTX
26.06.2009, 13:38
а что касается личного шопинга - кто проверяет, в одной я куртке выезжала из дома или у меня еще пара в сумке была? этикеточки срезать и все:smeil:

Esna
26.06.2009, 13:48
JanaTX, так ведь для возврата в аэропорту суммы по tax-free они могут пригодиться. Да и потом, если у вас будет в багаже, допустим, несколько пар новой обуви или кучка новых детских вещей (при том, что вы едете без ребенка) - вполне можно придраться.

Marishka
26.06.2009, 14:16
Ой, девы, а меня тут недавно вообще чуть на куски не порвало от возмущения. Мне, навернео, противопоказано новости смотреть. Путин в Барнауле когда был, его кто-то из толпы спросил по поводу билетов из Норильска в Москву по невменяемой цене. У них действительно тыщ 30, где-то, поездка туда-обратно выходит. И тут наш любимый прьемьер с наивными глазами спрашивает про железную дорогу И с удивлением узнает, что жележной дороги-то от Москвы к Норильску и не проложено
И в этот же день на заседании правительства, обращаясь к Иванову спрашивает человеческим голосом, а где еще в этой огромной стране нет ж/д коммуникаций? :crazy: Этот человек, на секундочку, 8 лет президентом был, да и премьером не первый раз уже, и до сих не удосужился выучить географию транспортных маршрутов родной страны, которую любой более-менее успевающий школьник знает?! :ogo: Нет, я понимаю, что он далеко не Александр III, но такие элементарные-то вещи руководитель государства должен знать! :fool:
А Иванов, судя по всему, только что перед заседанием разгадывал кроссворд, потому как ему, кроме города Кызыл в республике Тыва на ум больше ничего не пришло. :crazy: Вот только два белых пятна на карте железными дорогами неохваченных у нас в стране осталось, девочки: Норильск и Кызыл! :crazy: А в остальные уголки нашей необъятной родины, включаю Якутск, Анадырь, Петропавловск-Камчатский, Ханты-Мансийск т.д. поезда снуют туда-сюда с завидной частотой. :crazy:Символизируя окончательную и бесповоротную победу Единой россии в одной отдельно взятой стране :crazy: Ой, грустно мне, девочки, от всего этого! :podmigivayu:

Мурочка
26.06.2009, 14:39
Marishka, да "не читайте вы до обеда советских газет!" И новости не смотрите! :) А то никаких нервов не хватит.
Ой, видели б вы, как моя мама с уркаинским президентом разговаривает, он в телевизоре, а она на диване...Это что-то! :rzhu: Я говорю, да переключи ты его на сериал или еще куда, чего психовать-то?

Sogo
26.06.2009, 14:43
Marishka
так нафига им все это знать? им и так хорошо живется....
Вчера вот тоже завелась - ветеранам Великой Отечественной решили всем дать квартиры..... в течение 10 месяцев. Так и то только тем, кто до 2005 года встал на очередь. Дожили!!!!:(
Их и осталось то, по пальцам пересчитать. Неужели уже нельзя просто дать ВСЕМ?! Да и стыдоба, в победившем государстве победители живут хуже побежденных.

JanaTX
26.06.2009, 15:24
они не живут даже, а просто выживают, хорошо, если кому дети помочь могут.
Esna не, ну это понятно, что кучами возить не надо, но пару футболок ребенку и "друзья-родственники" могут подарить:smeil: