PDA

Просмотр полной версии : Авиаперелеты



Страницы : 1 2 [3]

Sogo
04.11.2014, 17:35
анютка

авиакомпания вам ответит, скорее всего, как положено.
А вам надо узнать, как оно на самом деле.
Так что лучше поискать тех, кто с ней летал.

анютка
04.11.2014, 19:05
Только что пообщалась со своей знакомой. Она родом из Ташкента. Говорит, что с посудой в салон не пускают ни Уральские , ни Узбекские авиалинии.
И что удивительно, но у нас узбекская посуда в туже цену, если не дешевле:ogo:

Revival
22.12.2014, 16:41
Столкнулась сегодня с тем, что в Аэрофлоте могут поменять время вылета рейса и не сообщить об этом.

Дело было так - купили билеты еще в октябре, по интернету. Прямого рейса нет, поэтому через Москву, стыковка в районе 1,5-2 часов. Сегодня решила просто так проверить бронь, и оказалось, что на 11 янв. изменили время вылета на более позднее, соответственно стыковки никак не выходит. Позвонила, в принципе, все без проблем поменяли. Но будьте бдительны! Проверяйте! Я понимаю, конечно, что ответственность всегда лежит на самом пассажире... но одно дело, когда изменение экстренное, а когда - внесено заранее, все же считаю, что авиакомпания обязана предупреждать...

Мама моя вот переживает за ЮТейр, что у них там суды и т.п., а у нее несколько билетов их (в ближайшее время и на февраль). Они обещали обо всех изменениях предупреждать, а я вот сейчас как-то засомневалась.... :repa:

анютка
22.12.2014, 18:33
Revival
Буквально с утра прочитала новость, что "Трансаэро" и "ЮТэйр" получат госгарантии по кредитам.

Меня лично Трансаэро напряг. Вроде стабильно работающая а/к. На фоне Ютейров и Нордвиндов выглядела всегда идеально, задержек и переносов вылетов было очень мало.
Или они под повальное банкротство решили денег с государства срубить? :dontknow:

Я, кстати, тоже за авиакомпаниями слежу. У меня больной вопрос - хочу в феврале - марте отдохнуть. Вот и не знаешь с кем лететь и у какого ТО путевку брать :dontknow:

Васаби
22.12.2014, 19:14
Revival Они же берут номер телефона при продаже билета. Вот интересно, если бы по их вине вы опоздали бы, они оплачивали бы вам расходы, связанные с этим?

Arti
22.12.2014, 19:21
Васаби, а я чего-то вообще заочковала после этого сообщения и помчалась проверять - не переносят ли время отъезда поездов? :)

Васаби
22.12.2014, 19:35
Arti Ну я надеюсь, что не все компании практикуют такое. Вот блин, мне завтра лететь, пошла проверять...

Королева Марина
22.12.2014, 19:46
Revival, так на сайте Аэрофлота они всегда пишут, что перед отъездом проверяйте время вылета- оно может поменяться. И никогда они не оповещают.
Я так с этим переносом вылета сутки в аэропорту проторчала, правда, не по вине Аэрофлота, а из-за принимающей стороны. Но ничего, кормили, условия создали, с комфортом время провела, короче))

Revival
22.12.2014, 21:07
Васаби, да, у них есть контакты и электронная почта.

Королева Марина, не знаю, я считаю это неадекватно. К примеру, купили Вы билет в театр, Вы же уверены, что если не случилось никакой форс-мажорной ситуации, что ничего не перенесут, а в крайнем случае предупредят. А тут тем более - плановое изменение расписания рейса. Я думаю, уж рассылку на почту могли бы организовать. Тем более, что если б я и проверяла, то непосредственно перед вылетом, успели бы они найти билеты, чтобы состыковать два рейса или нет?... а в чем при этом вина пассажира? не должны же мы теперь каждый день проверять свою бронь...

Королева Марина
22.12.2014, 22:32
Revival, ну, вам же нашли? Значит, как-то выкручиваются они из этого положения. Таких пассажиров, со стыковками, полным полно, уверена, что они оставляют свободные места в самолетах для форс мажоров.. Я не знаю, почему они не делают рассылку, вообще, я вспомнила, что моим знакомым присылали на телефон сообщение о переносе рейса. За неделю, наверное, сообщили. Мы, конечно, страдать не должны! Напишите им претензию, почему они не сообщили об изменении времени рейса.

Revival
23.12.2014, 10:52
Королева Марина, да, нашли. Тут претензий нет. Но это за две недели до вылета и с моей подачи. Не знаю предупредили бы за неделю или нет, а я проверила чисто случайно, потому что билет электронный. Был бы обычный, у меня б и мысли не возникло звонить раньше, чем за день. А это, кстати, 11 января, последний день праздников. Обычно такие раскупают.

Васаби
23.12.2014, 12:09
Я в самолете, у меня хоть без изменений. Авиакомпания "Сибирь", нравится она мне пока. Еще не подводила ни разу.

анютка
24.12.2014, 20:31
Правительство России планирует предоставить авиакомпании "Трансаэро" госгарантию по кредиту на сумму до 9 млрд рублей, говорится в проекте соответствующего постановления. Сама авиакомпания просила госгарантии на сумму до 10 млрд рублей

Мурочка
03.01.2015, 16:54
Летели в Симферополь, прилетели в Краснодар, блин. Сидим кукуем.

Arti
04.01.2015, 13:38
Мурочка, а чей-то? Погода нелетная или опять хохлы?

Мурочка
05.01.2015, 20:14
Да какие там хохлы в Симферополе..:) Боялся посадить самолет, облака больно плотные. Летали-летали и улетели в Краснодар в итоге. Аэрофлот садил самолеты, а Трансаэро вот перестраховались. Прилетели в 23 часа в конце концов, к часу ночи добрались до Севастополя. Серёга героически стерпел)).

Arti
06.01.2015, 21:21
Мурочка, ну хорошо, что все хорошо. :)

анютка
12.01.2015, 22:41
Ну и мутная компания Ютейр. Наглым образом массово снимает рейсы. Екатеринбург - Нячанг еще можно понять.
Но почему приостанавливают Екатеринбург -Москва на 3 месяца :repa:

смирна
12.01.2015, 23:28
Родственники улетели в Сочи, а один чемодан ненароком позабыли в аэропорте. Хорошо, хоть, что у многодетных родителей дети бдительные, не теряются, как багаж. Сын вчера стал звонить в Пулково - тетенька-диспетчер отвечает, что ничего не находилось. Ну кому нужен чей-то непонятный чемодан, поехал искать. Завели его в склад потеряшек, и среди 150! потерянных чемоданов нашелся и наш родимый. Отправили следом.

Мурочка
12.01.2015, 23:36
смирна, стесняюсь спросить, а сколько же всего было чемоданов, что они со счета сбились? ;) Хорошо, что не пропал...
Кстати, когда мы обратно летели из Симферополя, все было вовремя, только везли-везли нас к самолету, долго везли, мы думали, нас так до Москвы и повезут, а когда привезли - вышли мы, самолета вообще не видно, всё полностью в тумане...А он здоровенный, боинг777...Все так философски по трапу куда-то в туман поднимаются. как ёжики... Ну слава Богу все благополучно, прилетели, приземлились. Долго только взлетал.

Arti
12.01.2015, 23:47
Мурочка, от я так в свой первый полет по летному полю пол часа каталась. Правда, прям на самолете, а не на автобусе. Это был такой экстремальный полет, который я не забуду никогда, наверное. :) Я боялась ужасно. Но это была командировка, и нас туда поездом доставили, а обратно на самолете. И выбора не было, а я прям в истерике с выпученными глазами. И привезли нас на ВОЕННЫЙ аэродром, поскольку в Витебске нет пассажирского. Самолет стоял у КПП, а взлетная полоса от КПП оказалась черте где (это я потом уяснила, в тот момент не знала). И вот нас прям на самолете давай катать. Едем-едем. А я боюсь и боюсь. И каждую секунду вздрагиваю - мы взлетели? - Да нет еще. - А сейчас взлетели? - Да нет еще. И ееееедем такие. 10 минут едем, 20 едем. Я уже устала бояться, расслабилась, сижу, похихикиваю, мол, может, нас прям так до Москвы и довезут? И вдруг самолет каааак загудит... тут-то я все и поняла... под кресло забилась и чуть не умерла от ужаса.

Мурочка
12.01.2015, 23:57
Arti, да уж...Нас и на самолете потом очень долго возили, я ж говорю, взлетали долго. Даже не знаю, где там столько места в Симферополе, чтоб такие поездки устраивать.

Arti
13.01.2015, 00:07
Мурочка, видимо, знают места. :)

смирна
13.01.2015, 22:54
Мурочка, в этот раз ещё брали лыжное снаряжение на всех, включая детей. Тут как в "Один дома", главное, вовремя семью пересчитать.
Я про 150 остальных потеряшек впечатлилась. Это же ж сколько людей без своих чемоданов остались! И хорошо еще, если по дороге домой. И обрести свой багаж можно практически только самолично, вернувшись в Пулково. Никто из персонала его искать не станет, хоть ты обзвонись.

Королева Марина
14.01.2015, 06:31
Смирна, плохой аэропорт) мне из Шереметьево на дом потерянный чемодан привезли, еще спрашивали время, когда мне удобно.

Васаби
14.01.2015, 08:36
Королева Марина Так это наверное аэропорт потерял ваш чемодан, вот и привезли. А выше, как я поняла, пассажиры сами потеряли. В этом случае хорошо, что вообще нашелся:)

Королева Марина
14.01.2015, 09:21
Васаби, да, наверное так. Но в основном, чужой чемодан никому не нужен, люди заняты своими делами.

анютка
03.02.2015, 22:07
Дожили. :ogo:
В Китае авиакомпания Spring Airlines собирается ввести на своих рейсах стоячие места для пассажиров.
Стоячие места должны сэкономить до 40% площади самолёта. Предполагается, что они будут напоминать барные стулья или велосипедные сёдла, но каждое стоячее место обязательно будет оснащено ремнём безопасности.

an4ik
12.09.2015, 01:53
летаю 20 лет. Турбулентность никогда не волновала... подумаешь болтает... я еще и успокаивала соседей по креслам...:crazy:
а тут... переклинило. не знаю почему. 20 лет летала и пофиг было. летели из франкфурта в москву. от начала взлета и до МО нас трясло. не просто трясло, а фюзеляж содрогался с какими-то звуками на каждой воздушной кочке. Есть было невозможно. Стюардессы закончили разносить еду перед самой посадкой. облетали грозовой фронт и я его видела в иллюминаторе(туча молнии.. летим на балтикой). Ну не в первый раз то летела через турбулентность. в тайфуне летала. не боялась.:wallhead3:
следующий полет... из Праги в Мск... тоже самое. трясет почти весь полет.
июнь праздники. из мюнхена полет - трясет опять:%):
болгария конец июня - малейшая кочечка - я в полном ахтунге. я молюсь я закрывая глаза. всё, меня нет. Реально страшно:ridaju:. КАК так вышло, что я в больших передрягах была и не боялась?!. я специально паспорт просрочила сейчас, чтобы НЕ лететь:isterika1: из болгарии летели обратно.. так я 2 таблетки афобазола сожрала и 2 таблетки новопассита. хоть бы что! Димка боялся, что я с передозом успокоительных выйду из самолета..
что делать? Есть возможность лететь в болгарию зимой... меня уже сейчас мандраж берет:ridaju::ridaju::ridaju: не хочу лететь. натерпелась!:isterika1:

pink panter
12.09.2015, 10:22
an4ik ,сочувствую (((, я тоже стала бояться , но знаешь надо себя брать в руки , иначе - тупик(. Вот может отвлекать себя мегаинтересной книгой или фильмом,мне иногда помогает, или скачать какую нить игру захватывающую. Конечно , легко давать советы , но ведь иногда надо срочно лететь и не откажешься .

Elga
12.09.2015, 13:25
Я в апреле летала в Тунис. На их авиалиниях летают военные летчики. :crazy: Я-то с ними уже не первый раз летала, а вот неподготовленный народ был в шоке... Когда мы снижались для посадки, то снижение было не плавное, а пикирование! Очень резкое снижение! Просто жуть...
И в этот раз при такой посадке у меня заложило уши... Впервые за тыщу лет! И с этими заложенными ушами, как под водой..., я проходила не меньше месяца. Была на консультациях в двух больницах. В одной даже хотели меня оставить для госпитализации. Кучу лекарств принимала и капала в уши... Произошла деформация мембраны! Вообщем, получила еще то удовольствие от полета!
В конце сентября опять полечу... :crazy:
Врачи мне сказали, что при посадке - рот держать открытым и не сморкаться! :repa:

Arti
12.09.2015, 18:31
Elga, вот тоже таким летчикам по жопе надо дать за такие кульбиты. Чай не дрова везут. Они привыкли к перегрузкам, а обычные-то люди тут при чем?

Королева Марина
12.09.2015, 21:13
Я стараюсь только Аэрофлотом летать, там летчики более менее человечные) и взлет-посадка нормальные и если турбулентность во время полета, поднимается выше, чтобы не трясло. Обычно я пью таблетки от укачки и у меня аэрофобия развивается и уши закладывает всегда, а тут без таблеток летела, так меня так укачало, что ничего мне не страшно было)) я только ждала, скорей бы эта тошниловка закончилась)

Arti
12.09.2015, 23:15
Королева Марина, реально тошнило? Я много рассказов про тошноту в самолетах слышала, а поскольку сама мозжечок еще в детстве где-то потеряла, то первого полета боялась именно по этой причине, мол, заблюю весь самолет.

Но на деле ни разу не видела, чтоб кого-то тошнило, тем более рвало, и сама тоже ни разу этого не испытала (слава богу, но, видимо, теперь испытаю, так как имею свойство глазить саму себя).

Lailina
13.09.2015, 06:27
А я тоже в последнее время стала трусить... И турбулентности боюсь и террористов:shuffle: Уххх. Хотела как-то себя фильмом интересным отвлечь, мужа попросила скачать мне сериальчик. Не поверите, летела и все 10 часов смотрела про террористов :ha-ha: (хорошо, что не про захват самолета)
А вот курьезный случай из своей практики расскажу, я как-то, оченама давно, летела в кабине пилотов на деверянном стульчике:ogo: Случилось так что взяли нам с шефом билеты на самолет (махонький, АН какойто там), мы сидим, ждем взлета, как тут подходит женщина с билетом в руках и тыча в него что-то нам говорит (прям как в автобусе). И тут до меня, как сквозь туман, доходит, что мой шеф сидит на ее месте! Ну то бишь авиалинии продали 2 билета на одно место. Стюардесса быстро сообразив в чем дело, подскочила и предложила одному из них полетать "не как все":ha-ha: Бедный шеф-иностранец, да еще и в возрасте, весь побелел. Он вообще сидел ни жив, ни мертв, потому как летел на самолете без бизнес класса в первый раз, а тут еще такое "непристойное" предложение. Пришлось мне предложить себя в качестве овцы на заклание. И не пожалела! Я как бы представляла как это выглядит, фильмы там видела, да и в настоящем истребителе сидеть как-то приходилось, но в полете - это нечто:ok: Красотища такая, страхи все как-то на второй план уходят.

Королева Марина
13.09.2015, 17:41
Arti, реально тошнилово то еще! Признаюсь, это я все таки еще гомеопатию пила, авиаморе называются. Вообще без всего блюю по-страшному, особенно, если самолет на посадке задерживается и пару лишних виражей делает. Я тоже никого не видела и только один раз слышала, ребенку плохо было. Мне уж прям стыдно( но там есть пакетики хорошие, я себе парочку всегда беру. Но если что- драмина помогает железно, 1-2 таблетки и вы в легкой сонной прострации) правда, от страха не спасает)) просто мне ее сейчас нельзя, пришлось терпеть.

Arti
13.09.2015, 19:58
Королева Марина, вот когда он по полю едет и дергается, это да, это и я блевануть могу. Это как в машине. Я думала непосредственно в полете такая шняга.

Королева Марина
13.09.2015, 20:23
Arti, нет, я как раз имела в виду виражи в полете. По полю- это уже все, облегчение) при взлете еще не так фигово, а как на посадку собирается ( они же минут за 40 начинают снижение)- вот сразу и начинается, все усиливаясь, пока не сядет на землю.
Кстати, в машине меня вообще не укачивает. Только несколько дней после того же полета, когда вестибулярный аппарат расшатан.

Arti
13.09.2015, 21:19
Королева Марина, о, а я в машине могу сто раз в штопор войти. Поэтому и боялась самолетов, думала, раз уж у меня в машине так, то самолет точно заблюю. А вот уши закладывает знатно. Тоже та еще "прелесть".

Irinatka
20.02.2016, 18:09
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с этим, на внутренних рейсах можно провозить зонт-трость в ручной клади?

Dana
22.02.2016, 11:59
Да, можно. Я провозила на Аэрофлоте.

Irinatka
26.02.2016, 13:49
Спасибо, Dana! Действительно, можно! На мой зонт-трость никто даже внимания не обратил!))

анютка
28.01.2018, 10:11
Кто нибудь летал Флай Дубаем с пересадкой в Дубае?
Насколько ужасен терминал 2?
Предстоит там 4 часа провести

анютка
24.03.2018, 12:14
Сама же и отвечу про Флай Дубай.
Терминал 2 не так страшен, как его малюют.
А вот авиакомпания увы меня разочаровала.
Ужасные кресла, которые почти не откидываются.
Все сервисы платные. Растворимый кофе или чай липтон из пакетика три доллара

Arti
29.07.2018, 18:33
Девы, а где билеты на самолет лучше покупать? В смысле на каком сайте? Я только ту-ту ру нашла, но там вот ж/д билеты стоят дороже, чем на том же сайте ржд. А как с билетами на самолет? Тыркнулась покупать и забуксовала.
Подскажите, плиз, кто в курсе.

Juli_R
30.07.2018, 11:20
Arti я у супруга спросила, он у нас за билеты ответственный :)
написал следующее :
смотрю на www.awad.ru
а затем на сайты авиакомпаний перехожу

Васаби
30.07.2018, 13:42
Я ищу на ту-ту, потом переходу на сайт авиакомпании. Но иногда бывает, что авиакомпания дороже продаёт, что удивительно. Поэтому давно зарегистрировалась на ту-ту, там при покупке баллы копятся, покупаю там чаще. Но поскольку у меня все поездки оформляются командировками и оплачиваются, мне разница в цене в около 1-1,5 тыс сильно роли не играют.
А вот жд билеты на сайте ржд покупаю, тоже зарегистрировалась там давно. Но они жадины, баллов не дают. Там для баллов что то еще нужно сделать, не помню)

Arti
30.07.2018, 17:59
Юлия, спасибо! Положу в закладки.
Васаби, да на ржд - там прям отдельный сайт для бонусов, при чем зарегистрироваться на нем недостаточно, там такая куча условий, что я ошалела, пока читала. Попыталась воспользоваться - ни хрена не получилось из-за этих их дурацких правил. В итоге осталась без бонусов. На них проще было плюнуть, чем вывихивать себе мозг.

Васаби
31.07.2018, 02:55
Arti, вот и я плюнула. Слишком сложно. Специально, чтобы никто не воспользовался этими бонусами)))

Arti
31.07.2018, 05:20
Ага. Меня тоже эта мысль не оставляла. Черте что.