PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 5



Страницы : [1] 2 3 4

Королева Марина
11.05.2009, 15:12
Arti Фима у вас такой забавный! А какой он длинный, я оценила его рост!:smeil: У меня Кузя тоже длинный, уже на детском диванчике не помещается, придется ему для взрослых покупать!:ha-ha:

Olik
12.05.2009, 15:41
Arti, ну, как такой кот может надоесть?!!! Вот только огромное желание потискать его, как смотрю на фотки, аж руки чешутся! Представляю, как классно обнимать такую тушку!:chmok2:

Алевтина, а я сейчас свою красотку не фоткаю, она же пушистая очень, а на лето сильно линяет, (чтобы жарко не было :podmigivayu:), так вот, воротника уже нет, да и бока поглаже стали, пока остался только хвост пушистым! :ha-ha: Может, поснимаю её – увидите, как она сильно меняется, просто не узнать! (Я когда на ее летние фоты смотрю – хихикаю и спрашиваю у неё: неужели это ты? :ha-ha: Она, наверно, обижается!)

Инна Ле
12.05.2009, 16:37
Arti,а как там кошка,которая на работе?

Arti
12.05.2009, 18:06
Olik, да, тискать его - одно удовольствие. Он упругий такой, мяяяягкий и шелковый. Мур. :) Тактильные ощущения - непередаваемые. Постоянно его тискаю. Он терпит. Вообще святой, конечно, кот. Все терпит. :)
Инна Ле, да я что-то ей не интересовалась сегодня. Плохо себя чувствую, не до нее. Вот позвонила сейчас, говорят - приходила, круглая, как и прежде. Ужас. Мамонт.

Olik
12.05.2009, 19:33
Arti, ну, так я и думала! Он же ангорский? А у них шерстка – чистый шелк, причем круглый год, и повадки такие вот мещанские – на кровати развалиться и чтобы подушечка была, и под одеяло забраться...! Ой…, была у меня такая белая, ангорская кошка (тоже с помойки досталась), звали Норой, это было что-то неземное – гладить эту киску, просто невозможно было оторваться. Потом она умерла, упала с 9 этажа (свекру моему спасибо, :grust: открыл ночью окно на кухне, и она упала). Я любила ее до умопомрачения, потом целый год о ней думала каждый день, до сих пор как на фото посмотрю, так и плачу. :ridaju: В общем, понимаю какое это неземное создание – такой кот!

Arti
12.05.2009, 21:25
Olik, ага, ангорский. Действительно круглый год шелковый. (Блин, мне уже стыдно Фимкой хвастаться, но что я виновата, что он такой буквально белый и пушистый? :oops: И как бы не сглазить. Вдруг опять заболеет). А видели б вы какой он страшнючий с этой помойки пришел! Я его и взяла-то только потому, что решила, что его такого страшного никто больше не возьмет.
Совершенно искренне до сих пор удивляюсь, когда кто-то видит моего кота и охает: "ОООООЙ какой кот!:ogo: " Ну я так думаю, что они так на размер реагируют.
А как нас сватать ходят!:ha-ha:
Он насидится на окнах, а потом ко мне хозяева скучающих по сексу кошек ходят. Котика им одолжи. :)

Olik, жаааааалко киску. :ridaju: У меня прям сразу совет всем кошководам - если живете выше первого этажа, сразу ставьте сетки на окна! Не знаю ни одного домашнего кота, который бы хоть раз не поиграл в летчика.

Королева Марина, длинный кот - прикольно. :) Такая пантера по квартире скачет. :)

Ой, девы, я рассказывала уже, но освежу. У моих рдственников кот - раза в два больше Фимы. И выше и длиннее.
Я когда увидела это создание - у меня глаза на лоб вылезли. Это просто какая-то мини-копия гепарда. И цвета такого же - рыжий.
Весит кг 10, наверное. Не толстый совсем, поджарый, и вот такой вот гигант.:ogo:

Ирина-Эльвира
12.05.2009, 23:07
Ой, а у нас с 16 этажа кот упал, это такое горе было, как вспомню, так плачу. :ridaju: И у соседей такая же история, у нас балкон общий, перегорожен только. Что-то я с тех пор не завожу котиков, и хочется, и жалко, если опять такое случится.
А соседский кот ходил запросто по перилам, в окна к нам заглядывал зимой. Так прикольно, откроешь занавеску, а там кошачья морда сидит. :ha-ha: Но жалко так их, сил нет.
А мой любил посидеть на углу перил, еще и хвостиком помахивал, наверх на птичек очень с интересом засматривался. :grust: Вот так и вышло. Их же не удержишь, все равно на балкон лезут.

Olik
12.05.2009, 23:11
Arti, Да что стыдно-то, великолепный кот, к тому же видно, что он счастлив! Просто апофигей кошачьего счастья! Так приятно смотреть – сердце радуется! :smeil:

К нам, тогда, наша Нора сама пришла. Как утешение мне, расскажу…, (если не в тему – удалите). Мы приехали из больницы, я ребенка потеряла…, вообще никакая была, заходим в подъезд…, а там кошка – белая…,, глаза голубые…, – смотрит прямо на меня… - как ангел! Я, даже не осмелилась погладить это чудо. А через несколько дней, выяснилось, что она брошенная, исхудала, испачкалась, глазки больные, и она сама пришла к нам на 9 этаж. И я впустила ее в квартиру, а она вошла! Мне, тогда родители мужа не стали возражать. А она поела, и ночью я обнаружила ее уже у себя на одеяле, она как шкурка растянулась и спала без задних ног! Потом она стала моей тенью, (когда я была в ванной, она сидела там со мной, спала только в нашей комнате, в общем, очень странная кошка была – как будто часть меня…).
Она разбилась 30 августа 2003 года, всю жизнь буду помнить этот день. Как она рано утром попросилась выйти из нашей спальни, а я - выпустила, проверив закрыто ли окно на кухне! А потом, позже, я, собираясь на работу, вышла, и увидела кухонное окно распахнутым настежь!!! (свекор открыл) и Норы нет нигде! Я даже лифт не вызывала, просто слетела вниз… и нашла ее под домом… Муж со свекром повезли ее к ветеринару, когда я вечером приехала с работы она еще была жива (как будто меня ждала, а потом умерла). У меня всегда жили собаки и кошки (мои родители считали, что это хорошо, когда ребенок заботится о ком-то), но такого чувства я не испытывала ни к одному из них, эта кошка как будто забрала кусок моего сердца. Вот не шучу, и не преувеличиваю, наверное, произошло какое-то эмоциональное замещение…
Мы через месяц после этого переехали к моим родителям, (с тех пор и живем вместе). Вот нашу нынешнею белую кошку (нашего белого зайчика) подобрала моя мама тоже на помойке, а стала она «нашей» потому что муж принес ее ко мне, сунул на руки (уже когда мы жили здесь) и сказал: давай будем любить ее!
И она действительно чудесное, необыкновенное создание, такой на свете больше нет, но, когда я смотрю на фотки Фимы, я прямо вижу свою Нору.

PS во меня разобрало… прошу прощения! :dontknow:

Arti
12.05.2009, 23:35
Ирина-Эльвира, я не пускаю Фиму на балкон. Хоть он и застеклен, но не пускаю все равно. Летом мы балкон для проветривания не открываем. Только окна, на которых сетки. Иногда, конечно, хочется все подряд пораскрывать, но тут же думаешь о Фиме. А что сделаешь? Приходится с ним считаться.
Olik, я заплакала. :(
Ты знаешь, мой Фим также просто вошел. 31 января. Я на массаж пошла. Возвращаюсь через пол часа, а у меня под дверью какая-то тряпка белая валяется. Пригляделась - котенок. На голом бетоне. А у соседей коврик лежит, а он в мою дверь жмется.
Я его дверью отпихиваю, а он в нее жмется и смотрит на меня. Встал между мной и квартирой и стоит. Так это все трогательно было и с такой безнадегой в глазах, что я сказала: "Ну заходи, покормлю". Он и зашел. Сам. И сел в прихожей, как стесняющийся гость.
Эти кошки они, наверное, всегда сами приходят. Как ангелы с неба прилетают, из ниоткуда, и остаются. :)
Блин, ревууууууу сижу.

Ирина-Эльвира
12.05.2009, 23:39
Arti, ну вы правильно делаете. А мы вот недоглядели, тем более народу было в квартире много, и никто думать не хотел. :grust: :grust::grust:

ultramarine
12.05.2009, 23:53
Ох какие страсти рассказываете :grust:
А наша Васька вроде соображает, что высоко (7 этаж), но вот любит гулять по перилам балкона, я не могу на это смотреть, страшно :uzhas2: а мои только ржут. Вот начиталась, опять забоялась. Она еще погуляет-погуляет, а потом сядет, любуется видом :%): а перила тооооненькие.

Arti
13.05.2009, 00:05
Ирина-Эльвира, ну я-то тоже "наученная". Мой-то тоже в форточку однажды вышел. Хотя я всегда следила. Без присмотра открытыми форточки не оставляла. А тут она за занавеской спряталась, а я не проверила. С тех пор у меня закончились открытые форточки.

Насчет ходьбы по перилам... часто вижу такие варианты. Меня передергивает аж. Смотреть на это не могу. Не то, что страшно, а просто ужас охватывает.
У подруги кот постоянно по перилам шастает. Я когда вижу, начинаю злобно шипеть: "Позови кота, пусть он слезет с перил, я не могу на это смотреть. Запрети ему туда лазить, он свалится". А ей все равно. "Не, - говорит, - не упадет, он всегда так ходит". Я ее предупреждаю, что все до поры до времени, но она пофигистка. :(

Olik
13.05.2009, 00:42
Arti, да просто удивительно, как эти маленькие существа входят в нашу жизнь и изменяют ее раз и навсегда, даже будучи, в общем-то, просто пушистыми зверушками! Хотя, мне кажется, что они знают про нас гораздо больше, и понимают нас гораздо лучше, чем мы способны осознать.
А я теперь нашу белую зайку даже с перил веранды (1,5 метра от земли) снимаю – все надо мною смеются.

Ирина-Эльвира
13.05.2009, 09:12
ultramarine, картина была такая же, один в один. А когда его хочешь с перил снять, даже подходить страшно, вдруг как сиганет от тебя куда-нить не туда. :ogo:
Сейчас соседи у нас другие, у них тоже белый кот. И тоже по балкону к нам шастает, любопытный мордень. Первый раз так было: сижу дома одна, приходить точно не кому, тишина. И вдруг в коридоре из-за угла появляется белая мордочка, потом и весь белоснежный кот невозмутимо входит в комнату. Я думала, у меня глюки какие-нибудь начались, я не знала, что кот то у них есть. :ogo: Забавно вышло. Подружились мы с ним, каждый день ко мне несколько раз заходил. А потом они балкон застеклили. Если б была хоть какая-нибудь лазейка, он бы точно лазил. :yes:

Мурочка
13.05.2009, 12:00
Ой, девочки, ну вас! Тоже плачу...Мы на первом этаже живём, Мурка, правда, и не пытается выйти, сидит, в окно смотрит, на птичек зубами стучит, на кошек шерсть дыбом поднимает, но не вылазит. А вот у соседей давно случай был, я еще мелкой была, кошка Машка с 7 этажа упала, с перил тоже. Упала на вскопаную землю. Не знаю подробно, чего с ней было, но то, что она потом еще долго жила и котят имела - это факт. Хромала только.

Вот она, красота неописуемая, тоже белая, ну почти...;) А была-то - без глаза, грязная до невозможности, худющая, ну, такая, как девочки описывают своих. трудное детство у кошки было, чего там говорить.

Kатарина
13.05.2009, 12:08
До ужаса боюсь, что Маруська может упасть с 10 этажа, у нас застекленный балкон, она там гуляет, но окна мы открываем на 2 зубчика и сам шпингалет укреплен резинкой, душновато бывает, но здоровье Маруськи важнее!
Мурочка, какая лапулечка:chmok2:

Ирина-Эльвира
13.05.2009, 12:21
Мурочка, хорошенькая кошечка. :smeil: И взгляд такой доверчивый, ну как их не любить, таких лапочек. :smeil:

Мурочка
13.05.2009, 12:36
Да, киса очень хорошая, тихая, ласковая, мурчит как трактор. А вот такая она была, когда мы ее нашли, правда, уже отмытая и с вылеченным глазом. У неё в паспотре эта фотография ;)

Kатарина
13.05.2009, 14:32
Мурочка, явно сейчас посытнее выглядит:smeil:

Инна Ле
13.05.2009, 16:49
Мурочка,котеечка такая милая:smeil::yes:.У неё и правда взгляд такой подкупающий,внимательный,п рямо вот она вся тут.:smeil:

Marishka
13.05.2009, 18:17
Ой, девы! Страсти какие рассказываете! :ridaju:Я тоже за своих опасаюсь, Беська-то не лезет никуда, а Алиса пару раз вырывалась на балкон - и по перилам! У меня аж сердце в пятки! У нас ж 7-й этаж! И, главное, как просачивается-то? :dontknow: Один раз она сетку на окне разодрала. Прошлась по перилам и спрыгнула на крышу балкона этажом ниже и сидит, дурында, тихо-тихо, пошевелиться боится. Еле достали ее из соседского окна. Второй раз она сама балконную дверь открыла на кухне. Понятия не имею как :dontknow: Ладно я дома была, болела, в окно увидела как эта засранка по перилам идет с деловым видом, вылетела быстрее на комнатный балкон, перехватила. Ну вот что с ней будешь делать, а?! :wallhead3:
А когда котенком была она у нас в подъезд просочилась (муж курить выходил в подъезд, дверь не захлопнул, ну вот она и вышла погулять. Мы спать легли, наивно полагаю, что она уже где-то сопит в две дырочки (она отдельно от нас всегда спала), а утром я уже спохватилась, когда никто с утра пораньше скачки по хозяйской кровати не устроил. Как мы ее искали! Все дворы прочесали, все помойки! Я уже боялась, что ее собаки задрали. Ну котенок же еще! Ну, не совсем, конечно, маленький, но подросток. А она забилась за входную дверь в подъезде и сидит там тихо-тихо. Так боялась, бедная, так боялась, что даже писала под себя, никуда не выходила! :ridaju:И вот ничему ее жизнь не учит, все равно каждый раз как мы домой приходим, выбегает в подъезд. Правда, мы пару раз в качестве воспитательной процедуры дверь за ней закрывали и ждали, чего делать будет. Ору было под дверью! :isterika1: Но отучить от выбегания мы ее никак не можем. Ну вот такая она, своенравная.

Arti
13.05.2009, 18:26
Ага, такая милая киса. :) Только я сначала не поняла насчет глаза - не было, а на фотке есть. Потом почитала, что вылечили. Стал быть с глазом, только с больным. :)

Добавлено через 2 минуты

Marishka, у меня Фима тоже выбегает. НО! Бежит, как таракан, исключительно наверх. У него там друг жил, вот он к нему и ломится. На этаж выше.
Я сначала паниковать начинала. Сейчас уже спокойно доделываю свои дела и иду за ним.
А в последнее время он сам возвращаться стал, причем буквально через секунду. Вылетит и тут же назад (особенно если шумнет кто на лестнице).
Впервый раз когда так вернулся, я так хохотала: "Что? - спрашиваю. - Уже нагулялся?" :)

Королева Марина
13.05.2009, 19:01
Arti вот, у меня Федя когда был, гулять ломился, и все наверх, все наверх. Один раз сбежал, через 2 дня на чердаке нашли, слава богу. И падал он у нас. На перилах балкона нормально всегда сидел, у него с вестибулярно-разметочным (ну, это я так называю:oops:)аппаратом все в порядке было, а выпал из окна комнаты, залез под сетку, башку вытащил, а соседка по этажу (6 этаж) в этот момент колбасу на веревочке спускала кошке вниз, так это хмырь вылез на карниз, будто его неделю не кормили и давай высматривать колбасу. И соскользнул с карниза, когти-то в металл не впиваются! Неделю отлеживался, все обошлось.
А Кузя это вообще кошмар, он на окно не запрыгивает, как нормальные коты, прыгают выше нужного и мягко приземляются, он влетает, как ракета и башкой тормозит об сетку. Я ее прикрепила чуть ли не намертво, сетка крепкая, а то так и вылетит в открытый космос. На балкон ходит гулять, но у нас он застеклен, шель маленькая, туда не реально залезть, да он и не пробует, внизу нежится.

ultramarine
13.05.2009, 22:37
Не, в подъезд наша Васька не ходит, панически боится. Она тоже с улицы взята, видать, страшное детство навсегда запугало. Мы даже ее пугаем улицей, если она плохо себя ведет, открываем дверь и делаем вид, что выгоняем, а она обеими руками за косяк хватается: "Не пойдууууу!" :lol:

Arti
13.05.2009, 22:45
Вести с полей. Наша офисная кошка начинает нервничать. Орет на всех, психует. Мы уж ее бояться начали. И сегодня мне показалось, что у нее живот стал иной формы, как будто опустился. И каким-то треугольным что ль стал.
Я беременных кошек никогда не наблюдала. Девы, кто поопытней, скажите, так должно быть?
А еще у нас сегодня сразу двум людЯм на работе приснилось, что она родила. Сон оказался не в руку. :(

ultramarine
13.05.2009, 23:20
Arti, раз нервничает и живот опустился, вроде рожать собралась :) а вы ей коробочку приготовили?

Arti
13.05.2009, 23:34
ultramarine, это не наша кошка, чтоб мы ее к родам готовили. Но мы все равно приготовили. Сначала следили, чтоб у нее эту коробку не спер никто. Но за три недели устали, не смотрели на месте ли она. Надо проверить, а то, может, уволокли уже.
А чего у них, как у людей, живот опускается?

ultramarine
13.05.2009, 23:52
Ага, как у людей :)

Marishka
13.05.2009, 23:59
Arti, лучше проверьте коробку, а то она у вас действительно в тумбочке родит :ha-ha:Представляете этот ужас - кошачье гнездо в офисной тумбе :ogo:

ultramarine
14.05.2009, 00:08
У нас кошка один раз окотилась в постели моего двоюродного брата, причем он в это время спал в этой самой постели :ha-ha:

Алевтина
14.05.2009, 00:43
Все!!!!!!!!!!! Больше не могу!!!!!!!!!! И нарыдалась! И посмеялась. Но ultramarine меня добила! Угораю!:ha-ha:

ultramarine
14.05.2009, 00:46
Алевтина :) нам всем смешно было, кроме Саши (брата). Вся семья проснулась от его криков. А кошка ухом не повела :rzhu:

Мурочка
14.05.2009, 11:01
У меня Мурка когда рожать собралась, тоже кричать начала и меня с собой звать в кладовку, мы ей там коробку поставили. Вот опускался живот или нет, я как-то не заметила.
А насчет глаза, мы ее когда нашли, у нее глаза вроде не было, была сплошная гнойная масса. Я была уверена, что глаз выбит и вытек, и теперь гниёт это все. Ужас был еще тот! А врач стал ее смотреть и достал какую-то не то палочку, не то колосок...Потом недели две я ей промывала чаем и капала лекарство три раза в день. И у нас открылся такой замечательный зелёный глаз, просто чистый изумруд!:)

Arti
14.05.2009, 11:09
Мурочка, бедная кошечка! Как же они на улице страдают. Все-таки хоть и гуляют сами по себе, но одомашенные животные, должны с людьми жить.

Мурочка
14.05.2009, 11:15
Конечно, человек же и помочь может в случае чего. Они, кстати, умненькие есть, приходят и просят помощи. Я Мурку когда лечила, сначала думала, что обдерёт она меня сейчас, как липку, лапы ей держала. А потом беру ее промывать, а она сама морду вытягивает и ждет, когда начнем. Чувствует, что ей легчает.

Кошка
14.05.2009, 11:56
моя пудилиха приходила соски лечить, когда те после течки набухали. мы ей пшенную кашку прикладывали. скажешь ей - пойдем грудку лечить - подходит, пузом кверху, подставляет.
"черепашка" моя персявая тоже летала за птичками. с застекленного балкона умудрилась. год только исполнился. повисла на балконной сетке от комаров, оторвала и улетела. никто не заметил сразу, что ее нет. целый месяц где-то пропадала. родители на все кошачьи тусовки ходили. все подвалы и чердаки в округе излазили. однажды соседка позвонила, говорит - не ваша ли кошечка в нашем подвале так мяукает?! мама до сих пор вспоминает, как выманивала ее за кильку... домой принесли голодную, блошастую. первые дни вобще от мамы не отходила ни на шаг. ночью лежит на кровати, лапку протянет к маминой руке. потрогает и трогательно так - мама! буд-то проверяет дома ли? рядом ли? не снится ли? мне рассказали все, когда уже нашлась. с тех пор сетку набили на рамку с полосками и закрепляем твердо на балконе. болявки у нас две от этого полета. шишки на шее и на почке. врачи говорят, что операцию делать не надо, но котят не рекомендовали. 13 лет исполнилось в этом году. а как была котенком, так и осталась...

Aleksandra.Ft
14.05.2009, 13:25
Olik, Вы меня тронули до глубины души.
У меня Маркус тоже на балкон выходит. А близко-близко к дому липа развесистая растет. Вот, думаю, прыгать на эту липу ему труда не составит, а как его снимать оттуда?

Agent
14.05.2009, 16:07
Воть, наш повзрослевший Вареник :crazy: Уже почти год прошел. А я ,наоборот, на балконе устроила ей летнюю резиденцию, и домик туда же перетащила.

Ирина-Эльвира
14.05.2009, 16:18
Agent, красивый Вареник! :aplod: Породистость и даже некоторая интеллигентность в ней чувствуется (это она, или он? или я что-то путаю?). Красота!

Agent
14.05.2009, 16:21
Ирина-Эльвира , она это. Варькой зовут. А муж её сокращенно от Варвары - Вареником зовёт :crazy::smeil:

Мурочка
14.05.2009, 16:25
Agent, красавица-киса! Просто супермодель!:)

Agent
14.05.2009, 16:27
Мурочка , Ирина-Эльвира, спасибо.
Девы, а я че-то не помню уже, вроде кошки до года котятами считаются, но растут же они до 2-х где-то? А то у меня слишком маленькая какая-то по сравнению со взрослой кошкой. А по нашим подсчетам ей в начале июня уже год должен быть.

Aleksandra.Ft
14.05.2009, 16:31
Agent, помним Вашего шпиёна!
Я вам ответ готовлю, у меня тоже шпиён повадился за монитором прятаться, а потом пугает меня. Оборжаться!
Вы бы показали нам резиденцию-то:podmigivayu:
Кошка в год спокойно может уже котят принести.

Agent
14.05.2009, 16:34
Aleksandra.Ft , фото вашего пупса я всегда с нетерпением жду. А за мониторами сидеть любят они, потому что там тепло)))

Королева Марина
14.05.2009, 17:02
Agent какая красавица! фотомодель идеальная!
Arti ну когда ж она родит, прям история целая с ее беременностью!
Мурочкавы молодец, выходили кошечку!

Marishka
14.05.2009, 17:13
Agent, Варвара ваша чудо как хороша (у меня Варькой ее язык не повернулся назвать, она именно что варвара-краса)! :ok:Такая взрослая уже! Они растут-то до 2-х лет, но вот моя мелочь бесовская что-то совсем за второй год не выросла, как была шмыкодявкой, так, видимо, и останется. Ну, с другой стороны, тоже неплохо, когда кошечка миниатюрненькая, меньше места занимает :ha-ha:.
Aleksandra.Ft, давайте-давайте вашего шпиёна сюда. Он у вас такой смешной пупсик, это что-то. Над его затаскиванием чулочно-носочных изделий на хозяйскую кровать у меня вся семья ухахатывалась:ha-ha:Как не надорвался, бедняжка. :ha-ha:

Agent
14.05.2009, 17:20
Королева Марина, Marishka спасибо, ага одна радость - меньше места занимает и меньше ест :ha-ha: Больше плюсов не предвидится.

Arti
14.05.2009, 18:34
Королева Марина, да уже я быстрей рожу, чем она. Опять сегодня круглая пришла. Я уж хозяев ее отловила, спросила - когда дитя родит-то уже? Они сами в недоумении.

Королева Марина
14.05.2009, 18:46
Arti м-да, непонятно. 2 месяца-то уж точно прошло, и 70 дней, скорее всего, тоже. Ну, ладно, вроде какие-то изменения хоть происходят.

Aleksandra.Ft
14.05.2009, 18:54
Бедная кошка, штук 10 там, наверное, котят. А котят куда Ваши соседи будут определять?:ridaju:
Как все это печально. Интересно, работает у нас система по стерилизации бездомных животных? Так много об этом говорят. Что де должны отлавливать, стерилизовать и выпускать.

Arti
14.05.2009, 19:25
Aleksandra.Ft, так они в прошлый раз всех котят пристроили, и этих пристроят, я надеюсь. Ну мы на форуме объявление, может, сделаем. Если понадобится.
Дык, кошка-то не совсем беспризорная. Где ее отлавливать-то? У нас в офисах?

В Болгарии, кстати, эта программа работает во всю. Там всех собак кастрируют и на ухо им красную блямбу насобачивают, чтоб второй раз не отлавливать.
Так там все собаки с этими блямбами бегают.

Olik
14.05.2009, 21:45
Разрешите вам представить сынулю моей белой кошки! :smeil:
Глазки голубые, светятся красным как у маленького вампиреныша (жуть! :crazy:)! А вообще, очень серьезный молодой человек!


http://s40.radikal.ru/i088/0905/f8/680166b1be64t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0905/f8/680166b1be64.jpg.html)

http://i056.radikal.ru/0905/27/12431fa7b252t.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/0905/27/12431fa7b252.jpg.html)

http://s53.radikal.ru/i140/0905/66/80d04723e972t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0905/66/80d04723e972.jpg.html)

http://s54.radikal.ru/i145/0905/e6/8c558063508ft.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0905/e6/8c558063508f.jpg.html)

Arti, похож на Фиму в глубоком детстве? :podmigivayu:

Arti
14.05.2009, 21:50
Хоспидяяяяяя, ну какая ж лапа. :)
Оль, они у тебя обе принесли потомство что ль?
И сколько у одной, сколько у второй?
Кошмар, детский сад какой-то.
Куда ж ты их девать будешь?
Сколько у меня вопросов.:oops:

А Фиму в глубоком детстве я не видела. Он подростком пришел, был страшный и худой, а этот милый красавец и пухлик. :) Фима по сравнению с ним отдыхает. :)
Прям как взяла бы, как бы затискала, обчмокала бы всего.

Bategy
14.05.2009, 23:21
Olik, ну, какой у Вас пупс!!!:chmok2:

А на третьей фото такой зверррь! Лапы так по-хозяйски расставил, мол "ну, показывайте, где я тут жить буду?!"

Ирина-Эльвира
14.05.2009, 23:58
Olik, какой симпапулька! :ok::chmok2: Я б его тоже затискала. :crazy:

Illinora
15.05.2009, 00:14
http://s46.radikal.ru/i114/0905/66/0f0c6ff867eat.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0905/66/0f0c6ff867ea.jpg.html)

А вот это мой зверь...... Тоже пришел сам. Сняли его с дерева, орал всю ночь. приютили, никто за ним не пришел. Так и живет у нас. Белко-кот. Орехи лопает, только успевай следить :crazy:. По деревьям гуляет как по асфальту. Не ручной, но если ему взбредет в голову, то придет, уляжется на грудь, замурчит..... и весь такой ласковый.... Но это обманчиво.
Сегодня клеща с него сняла, - вытерпел. Решила проверить на наличие других клещей, задрала ему голову, поискала на шее и под ошейником. Так потом он на меня с когтями и зубами прыгнул, пришлось отшвырнуть и тапок вдогонку кинуть. А потом опять ластится. Сколько раз я его уже лечила, выхаживала, он все помнит, ценит, но с характером........

Алевтина
15.05.2009, 00:28
Agent еще раз подтверждаю - Варвара супер! Хороша.
Olik слов нет! :podmigivayu: Одни эмоции - положительные:girl_dance:. А вашего белого зайчика мама тоже отнесла к коту? Или она как всегда все решила сама? Но дитя прелесть! Я думаю, город у вас немаленький - пристроить в хорошие руки удастся.
Но правда, сколько их у вас?
Illinora по виду хорош ваш Белко-кот. Только случайно нет фото при свете дня, не разобрала на кого похож!:ha-ha:

Illinora
15.05.2009, 00:32
Алевтина есть и другие фото ) только там он неправдиво добрый на вид :)
вот, например ;)
http://i054.radikal.ru/0905/c8/8864373875cdt.jpg (http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/0905/c8/8864373875cd.jpg.html)

Ему уже три года, но он по своей природе (не скажу о породе) мелкий. До 3 кг. не дотягивает. Хотя в кошачьих боях уже побывал, чуть ухо порвал, другие шрамы нажил, но рвется гулять. (у нас свой дом и сад). после очередных переделок отсыпается в моем шезлонге, а потом снова в приключения_

Алевтина
15.05.2009, 00:44
Illinora ой какой хорошенький! Замечательный! И что вы на него наговариваете - просто у него немного ну такой характер - мужской:smeil:
Olik у меня ваши котятя вызывают прямые ассоциации с картинами Генриетты Роннер: http://s61.radikal.ru/i171/0905/6f/9c8717a702a2t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0905/6f/9c8717a702a2.jpg.html)

Illinora
15.05.2009, 00:50
Алевтина точно мужчина ;) ))))
Давеча было дело его кто-то попытался украсть, но через два дня кот вернулся без ошейника, тощий, я его сразу поймала, напоила, накормила, почистила, обласкала. А на следующий день он поймал жирного воробья и положил его нетронутого нам на порог....... ой.... Ну не хочу я что бы он птиц ловил, но вот такой жест благодарности.... Даже не знаю....
Его за ловлю птиц у кормушек уже травить пытались (тоже лечили)...... С соседями договорились, вроде не травят больше. Я сказала что пусть водой пугают-прогоняют, если им не нравится его присутствие на их территории.
Вот такой кот.... и "накормит" и покусает-раздерет. А потом валерьяну начнет просить..... (я его успокаивала во время отравления и еще одной болезни корнем валерианы), - ему понравилось :)
Сейчас лежит под дверью комнаты..... улыбается..... ластится...... На коленки не решается после того как я в него днем тапком кинула, - понимает что оплошал. Какой подлиза..... и весь такой скромненький....... ))

Olik
15.05.2009, 01:08
Девушки, спасибки, за комплименты котику! :chmok2: Я ему их передала! :smeil:
Arti, ну дык, они у меня всегда хором (пардон, дуэтом) чтобы необидно было! У черной было три (уже отдали их), а у белой два: вот этот беленький котик и кошечка трехцветная (сегодня фоткать ее не стала, а то их маман и так обиделась, устроили скандал :evil:). Пристраиваю – легко (видишь же какие лапочки, это мне с ними тяжело расставаться :ridaju:, а найти того, кто захочет такого котенка, проблем нет)

Я пока белого сегодня фоткала, пришла черная кошка, увидела котенка, лапой его подгребла, и давай обнимать и облизывать! Я аж растрогалась! Вот надо же, ведь для нее это чужой котенок, мои кошки не очень дружат, бывает, даже дерутся, да так, что клочья шерсти летят! :crazy:
А тут - така любофь!!! Посмотрела я на это, и подумал – да…, правду говорят – чужих детей не бывает!!!
Фотографий много получилось, и все классные (даже выбрать не могла, что выложить, не ругайтесь сильно, хорошо :oops:)

http://s47.radikal.ru/i118/0905/34/1f60c8fa352dt.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/0905/34/1f60c8fa352d.jpg.html)

http://s59.radikal.ru/i164/0905/ac/6803c84061fet.jpg (http://s59.radikal.ru/i164/0905/ac/6803c84061fet.jpg /) http://i064.radikal.ru/0905/f4/4d65d7663430t.jpg ("[URL=http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/0905/f4/4d65d7663430.jpg.html)

http://s40.radikal.ru/i088/0905/b3/c43697fc5e9et.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0905/b3/c43697fc5e9e.jpg.html) http://s57.radikal.ru/i157/0905/d7/dbd6fc1547bft.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0905/d7/dbd6fc1547bf.jpg.html)

http://s58.radikal.ru/i159/0905/b0/4690da87206et.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0905/b0/4690da87206e.jpg.html) http://s42.radikal.ru/i097/0905/43/db0bdce2641ct.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0905/43/db0bdce2641c.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i168/0905/a0/69412a27381at.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0905/a0/69412a27381a.jpg.html) http://s59.radikal.ru/i163/0905/0a/f470a499ef70t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0905/0a/f470a499ef70.jpg.html)
http://s40.radikal.ru/i089/0905/6b/cfe3275cee7bt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0905/6b/cfe3275cee7b.jpg.html) http://s55.radikal.ru/i148/0905/97/8ee4f1da139bt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0905/97/8ee4f1da139b.jpg.html) http://s58.radikal.ru/i161/0905/8a/07b893debe2dt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0905/8a/07b893debe2d.jpg.html)

Illinora
15.05.2009, 01:15
Olik Я расстрогалась.... какие замечательные фотографии....
Кстати, в то лето, когда мы нашего кота сняли с дерева я во всеуслышанье на одной вечеринке заявила что хочу черную кошку, вот только мне никто не дает ее заветсти. Через неделю кот на дереве повис.... черный, коварный, не кошка... но мы его тоже любим :)

ЕленаАС
15.05.2009, 10:40
Olik супер киски!
Illinora вот такая сила у вас в словах была, что кот материализовался

Славяна
15.05.2009, 10:41
Illinora, приятно познакомиться с вашим любимцем!:smeil: Вы лучше его всего просмотрите, эти гады (клещи) где только не присасываются.

violetsunset
15.05.2009, 11:16
Котики замечательные! Так настроение поднимается, гляда на такие добрые, милые рожицы! Девочки, а песиков-то чего мало так?

Vitzli
15.05.2009, 11:35
Olik какая прелесть! Прям ну я не знаю... Слов нет! Мелкий просто супер!
Illinora кот - обалденный!

Arti
15.05.2009, 11:42
Olik, еще, еще!:aplod: Мне так нравится, когда из фоток целый сюжет. :) Вечно сижу и улыбаюсь.
А уж если в сюжете фигурируют котятки, то тут вообще... Вот что Александра как выложит своего Маркуса, что Олик котяток, так, не поверите, я потом в тему раз 15 возвращаюсь, заново все фотки открываю и без конца пересматриваю. :yes:
Так приятно. И настроение поднимается, и умиление охватывает, и... добреешь как-то даже. :podmigivayu:
Спасибо дамы за вечный позитив в этой теме!

Aleksandra.Ft
15.05.2009, 11:50
Olik, супер!:ok:
По поводу "пристроить котят".
У мамы моей живет кошка, ей 9 лет. 5 лет она приносила котят. Последний год перед стерилизацией - 2 раза!
Я уже писала где-то, у нее тоже рождались черные и белые котята, а первые, вообще сиамские. Больше скажу, 4 года жила еще ее дочь, которая тоже приносила котят (от этих же котов:ha-ha:)
В общем, как у Вас, 2 кошки котят носили. И сначала котята пристраивались без проблем.
Так вот, со временем произошло некое насыщение, если так можно выразится, котятами.
То есть, у всех знакомых, друзей, кто был не против котенка, кошки уже есть. У их знакомых - есть. И девать таких расчудесных котят нам стало некуда.:grust:

Добавлено через 4 минуты

Arti, уже, уже. Сейчас только чаю выпью - на работу только пришла. И выложу еще сюжетик.
OFF/ мои домашние обнаглели, который день меня за компьютер не пускают, я им говорю, мне надо фотки Маркуса в компьютер согнать и выложить, они ржут надо мной. Я сейчас плотно работаю, и на форум с рабочего компа захожу. Дома бываю только поздно. Но, мне удалось вчера кое-что согнать/

Добавлено через 3 минуты

Illinora, настоящий дикий кот у Вас. Красавец, гепард! Безобразник, наверное? Метит все вокруг? У меня такие в детстве были:yes:

Marishka
15.05.2009, 12:30
Olik, ну такой у вас беленький котенок -зайчик, это что-то! Такой миленький, пушистый, пухленький ангелочек! :ok: Действительно, ну как такого лапу не взять? Какие же они, котятки, все смешные и забавные :smeil:
Illinora, да уж, кошак боевой. Как и полагается настоящему мужчине, охотник, добытчик, надежа и опора семьи :ha-ha:И воробья-то пожирнее вам достал :ha-ha:

Aleksandra.Ft
15.05.2009, 12:36
Прихожу однажды домой, а Маркус залез на верхнюю полку своего дерева. Было дело где-то неделю-полторы назад. До этого он так высоко не забирался еще.
http://s57.radikal.ru/i157/0905/67/958ed551cf5bt.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0905/67/958ed551cf5b.jpg.html)
Залезть –то он залез, а слезть не может. Меня увидел, закрутился, запищал.
Я ему пыталась показать, как слезть надо. Взяла его любимую палочку и стала этой палочкой его направлять.Он обиделся, что я ему палку не отдаю, и отнял ее у меня.
http://s50.radikal.ru/i127/0905/c0/99991fe03bf7t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0905/c0/99991fe03bf7.jpg.html)
И начался цирк! Он и так слезть не может, а тут еще и палка во рту.
http://s50.radikal.ru/i127/0905/e4/fa2bdede2c15t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0905/e4/fa2bdede2c15.jpg.html)
Палку не отдает, назад пятится, я испугалась, что он так попятится и упадет, перестала палку пытаться забрать.
http://s52.radikal.ru/i137/0905/59/f1aa99e9e663t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0905/59/f1aa99e9e663.jpg.html)

Палка изо рта выскакивает, он ее обратно в рот лапой запихивает!
http://s59.radikal.ru/i164/0905/51/054344164a6dt.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0905/51/054344164a6d.jpg.html)http://s46.radikal.ru/i114/0905/51/8e41ab65731ft.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0905/51/8e41ab65731f.jpg.html)
Смотрела я, смотрела на его мучения, смешно, конечно, но кота жалко стало. Я улучила момент, когда у Маркуса хватка в очередной раз ослабла, и отобрала палку эту.
Потом взяла большую подушку от дивана, поднесла к полке, он сразу прыгнул на нее -устал на полке своей крутиться. И спустила его на подушке вниз.

Kатарина
15.05.2009, 12:43
Agent, жалко, что Варечку я не успела посмотреть, Вы фото уже удалили:grust:
Olik, какой же хорошенький:chmok2:, как его кошечка вылизывает, просто чудо:smeil:
Illinora, у Вас очень изящный котик:smeil:
Почаще выкладывайте фото, очень приятно смотреть на них:smeil:
У нас Маруся опять затребовала кота с новой силой:grust: В ветеринарке сказали "Стерилизовать месяцев в 10, у нее организм (нашей 7,5) ещё не сформировался до конца, ну если совсем невмоготу будет - несите" Сказал: "Гормональные не давайте - вредно", Кот-баюн одобрил. Порадовало, что с ветеринаркой мы не промахнулись (ттт):smeil: Будем ждать 10 месяцев, после такой информации не рискну ее на операцию раньше отдавать. Попробуем на ночь Баюна залить побольше, она так вчера вечером выла на балконе, скакала по мне ночью, уцеловала меня, но рука не поднимается ее отогнать, я не спала вообще сегодня.

Marishka
15.05.2009, 12:46
Aleksandra.Ft :ha-ha::ha-ha::ha-ha:Спасибо, от души повеселили! Не скучно вам, такие цирковые представления Маркус вам устраивает, театр кошек Куклачева в полном составе нервно курит в углу! :aplod:
Катарина, я Алиску по попе хлопаю тихонечко, когда ей особенно сильно "хочется". Сеанса 4-5 таких нежных похлопываний ей хватает, чтобы на весь вечер успокоиться и никого не просить.

Kатарина
15.05.2009, 12:55
Marishka, нашей до попы даже не дотронуться, ещё больше отклячиваться начинает. Вчера пару раз веником по попе слегка хлопнула, непонимание в глазах, убежала и опять за свое. Потом из душа попу полила, глазками поморгала и от отклячивания ее отвлекло только тщательное вылизывание как после мытья. Потом по новой. Стараемся не обращать внимания, только посмотришь на нее, она сразу призывно так "ням-ням" и на попу свою показывает:dontknow:

Инна Ле
15.05.2009, 13:00
Kатарина,терпения Вам!:yes:
Aleksandra.Ft, Маркушечка:chmok2:! Конечно,своё имущество лучше при себе держать,так оно надёжней:yes:,даже если слезать мешает.:ha-ha:Хозяева,правда,бестолков е пошли,лифт подают не сразу.:smeil:

Agent
15.05.2009, 13:08
Kатарина , специально для Вас :smeil:
http://i009.radikal.ru/0905/b0/711ae7be9881.jpg
Alleksandra.Ft , я же говорила доберется Маркус и до верхней полки :ha-ha: (от первой фотки вообще балдею). Еще немного подрастет и начнет обратно сам спускаться без посторонней помощи :smeil:
А фото с монитором где? Я жду :smeil:

Kатарина
15.05.2009, 13:13
Инна Ле, спасибо:smeil:
Agent, спасибо за фото Вари, какая красавица:chmok2:
Alleksandra.Ft , Маркуська все хорошеет и хорошеет:chmok2:

ЕленаАС
15.05.2009, 13:40
Aleksandra.Ft смешной и симпатичный котяра у вас!

Agent
15.05.2009, 13:40
Kатарина , спасибо :smeil:
ЗЫ А Баюн по-моему на "хотение кота" никак не влияет. Он типа как валерьянка для людей. :smeil:
Унас Варька т-т-т, молчит как рыба об лёд. Кота нам не нать :podmigivayu:

Kатарина
15.05.2009, 13:42
Agent, Баюн для того, чтобы хоть как-то ее успокоить, а то она вытянется в струнку, вроде пытается подремать, но её потрясывает и задние лапки поджимает:ridaju:

Marishka
15.05.2009, 13:47
Ой, бедная, как мучается :grust: У моих обеих, как бы им секаса ни хотелось, сон - это святое. Всю ночь, как сурки сопят в две дырочки, и я подозреваю, что днем тоже (просить кота-то не у кого, хозяева ж на работе) :yes:

Arti
15.05.2009, 13:54
Kатарина, надо же какая у вас скороспелая девчонка-то. Маленькая еще совсем, а кота уже подавай.

Esna
15.05.2009, 13:58
Какие фотки интересные:smeil:! Варвара-краса - настоящая гордая пантера. Вот бы ее с котиком Иллиноры познакомить:oops:. Уж такой он мужчинистый и хищный. Котята, наверное, получились бы - заглядение.
Маркусу точно надо в цирке выступать:ha-ha:.
После просмотра фото котеночка Olik, я понимаю, как тяжело раздавать котят. И пятнистый пушун был очень хорошенький, а от этого вообще глаз не оторвать:chmok2:.

Kатарина
15.05.2009, 14:04
Marishka, Маруська если спит, то днем, но не больше чем обычно, а вечером и утром ее особенно распирает:grust: Аппетит такой же, главное пострадает, потом резко замолкает и чоп-чоп к мисочке:smeil:
Arti, скороспелая не то слово:%): Вся в маму, та ее в 6 месяцев родила, хозяева в шоке были:ogo:, когда обнаружили беременность.

Esna
15.05.2009, 14:13
Kатарина, кстати, я читала рекомендацию, если кошка начала требовать кота, сильно сократить ей кормежку. Вероятно, логика такая - она ослабнет, заподозрит, что наступили лихие времена и перестанет орать. Но на моих страстных сиамских особ этот способ не действует:smeil:. Маруся, судя по всему, тоже весьма страстная кошечка.

ЕленаАС
15.05.2009, 14:27
Kатарина и ведь соображает,что есть надо! у нас кошка в такие дни вообще голодала

Kатарина
15.05.2009, 14:41
Esna, а нам что с ее страстью делать?:dontknow: Ограничивать в еде вроде не хочется, когда миска пустая (у нас двойная), она начинает ее пинать и переворачивать, хулиганье!
ЕленаАС, что надо она соображает:yes: Но мы заметили, что в выходные, когда мы дома, она ест раза в 2-3 меньше, мы так и не поняли почему:dontknow: Хотя завтрак ей накладываю примерно в такое же время, рано встаю и в выходные.

Aleksandra.Ft
15.05.2009, 15:37
Agent, не шмогла пока. взяла фотоаппарат, а Маркус уже передумал за компьютером сидеть и ушел. Но это представление каждый раз повторяется, как я за компьютер сяду. Так что, надеюсь смогу еще.
Вот только надо мне дома до компьютера добраться.

Arti
15.05.2009, 15:39
Kатарина, у меня Фима тоже когда один дома и есть и пьет раза в три больше.

Aleksandra.Ft
15.05.2009, 15:39
Kатарина, я тоже заметила, что когда кот один дома, ест больше.
Я думаю, потому, что ему занять себя больше нечем, вот он и ест. Замещает, наверное, общение. Или, если с другой стороны посмотреть, то когда нас нет дома, ничто его не отвлекает от еды.

Ирина-Эльвира
15.05.2009, 15:45
Ну до чего же симпапульки у нас в этой теме, эттто что-то... :girl_dance: Действительно, разглядываешь фотки по много раз, и еще хочется. :ok:

А вот интересно бы было камеру оставить в комнате, и посмотреть, что коты делают, когда хозяев дома нет. :repa:

Esna
15.05.2009, 16:10
Ирина-Эльвира, думаю, что бОльшую часть времени они спят, забравшись куда нибудь под одеяло или еще в какое-то теплое местечко:girl_dance:.

Королева Марина
15.05.2009, 16:15
Olik какие котятки, просто прелесть, как милуются. Так интересно за ними наблюдать!
Aleksandra.Ft Маркус у вас замечательный игрун! Сколько ему уже кстати? Мне кажется, что мой Кузька так быстро вырос из детского забавного возраста.
Kатарина жалко Марусечку! Ну а вам терпения.

Aleksandra.Ft
15.05.2009, 16:17
Королева Марина, Маркусу через неделю 4 мес.

Arti
15.05.2009, 16:19
Esna, ага, или бесятся так, что когда приходишь, ощущение, что посмотрел мультик, где к собачке друг приходил и они весь дом вверх дном поставили. :) Не помню, как называется.
Иной раз прихожу домой - порядок и заспанный кот.
А иной раз - вещи из шкафа выброшены, дверь в комнату закрыта и не открывается, потому что этими вещами и заблокирована. Диванная подушка валяется совершенно в другой комнате. Напольная ваза перевернута.
И спрашиваешь: "Деточка, к тебе что гости приходили?" :)

Славяна
15.05.2009, 16:22
Девочки, а песиков-то чего мало так?
violetsunset, так исторически сложилось...:podmigivayu:, я, например, своего в темке "породы собак" выкладываю (там и относительно недавнее фото с первого Дня Косточки:smeil:).

Королева Марина
15.05.2009, 16:25
Aleksandra.Ft так он у вас еще малюська совсем, мне казалось, что он постарше должен быть. Как раз у него самый игривый возраст.

Aleksandra.Ft
15.05.2009, 16:34
Arti, мультик "Бобик в гостях у Барбоса"

Добавлено через 4 минуты

И я помню из детства такую сцену, приходим мы с мамой домой вечером (она меня с продленки забрала)...
ВСЕ цветочные горшки на полу. Земля по всей квартире. Сверху газета в клочья разодрана. И поверх все обмотано белыми нитками, а мамино вязание (у меня должна была быть ажурная кофта:ridaju:) вкопано в ком с землей.
Вот такая картина!

Esna
15.05.2009, 16:59
А иной раз - вещи из шкафа выброшены, дверь в комнату закрыта и не открывается, потому что этими вещами и заблокирована.

О, это мы проходили! Есть у нас в кошачьем "уголовном деле" испорченая кожаная куртка (по ней карабкались в шкафу):crazy:. Поэтому теперь у нас на всех шкафах замочки. Когда заказывали новый встроенный шкаф в прихожую, специально искали фирму, которая делает с замкАми (кстати, оказалось, что найти таких изготовителей не просто).
В общем, наличие в доме кошек вносит свои коррективы в обстановку и дизайн.

Marishka
15.05.2009, 17:19
Угу, и нам оно знакомо. Правда, только когда мы их надолго оставляем хозяйничать, дня на 3-4-5. Вот когда приезжаешь - такое ощущение, что как только родители за порог - у них сплошные гулянки и дебоши :ha-ha:А к нашему возвращению они просто прибраться не успели :ha-ha:

Kатарина
16.05.2009, 22:57
Наверное котейки отсутствие общения компенсируют едой:repa:
У нас Маруся обнаружила открытое окно в комнату, теперь пытается с балкона влезть в комнату, была шуганута, т.к. подоконник заставлен цветами (дай Бог выживут), теперь и окно закрываем на период отсутствия дома:grust:

Aleksandra.Ft
17.05.2009, 00:13
Никто еще не соскучился?:ha-ha:
А мы уже опять тут!

Я сегодня пришла домой, была почти съедена, думала, надо уже бежать спасаться, а потом чуть самой кота не пришлось спасать.
Вот Маркус меня грыз неистово
http://s50.radikal.ru/i127/0905/6b/bce51aa11e63t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0905/6b/bce51aa11e63.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i134/0905/30/25f724ea82a6t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0905/30/25f724ea82a6.jpg.html)
А потом стал играть с ремнем от сумки для фотоаппарата и запутался.
http://s41.radikal.ru/i094/0905/c9/a5855006b297t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0905/c9/a5855006b297.jpg.html)
Я думала, вынимать из петли уже надо, притих как-то
http://s45.radikal.ru/i109/0905/11/69991d39bdf7t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/0905/11/69991d39bdf7.jpg.html)http://s50.radikal.ru/i130/0905/ff/23e6c91cb36ct.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0905/ff/23e6c91cb36c.jpg.html)
Потом, смотрю, сам ремешок снял
http://s41.radikal.ru/i093/0905/ba/9d9c1a47e394t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/0905/ba/9d9c1a47e394.jpg.html)http://s59.radikal.ru/i165/0905/50/5372ecbb71cet.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/0905/50/5372ecbb71ce.jpg.html)
И довольный догрызал его
http://s55.radikal.ru/i148/0905/0e/ea3d2e74d0a6t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0905/0e/ea3d2e74d0a6.jpg.html)

Инна Ле
17.05.2009, 00:40
Соскучились,соскучились!:sme il::pryg2:Страшный зверь!:ha-ha:На седьмой фотографии:chmok2::chmok2::chmok2: сладкий котейка невозможно!:heart:

Валентинка
17.05.2009, 00:43
Ого, ну прям , зверь, но красавец какой!!!:podmigivayu:

Arti
17.05.2009, 00:51
Какой зверский кот! :)
Но и хозяйка ниче так - кот повесился почти, а она фотографирует.:ha-ha:

Алевтина
17.05.2009, 01:33
Да какой он зверь! Очень миленький! И набалованный! Так что хозяйка сама напросилась! Как же такой очаровашка - пусть грызет:podmigivayu:. И для потомков надо фотоальбом!:ha-ha:

Хадижа
17.05.2009, 10:27
Оооо какой зверюга:)
Так и хочется его потискать:)

Инна Ле
17.05.2009, 12:19
Девочки,я вчера уже ночью насмотрелась на Маркуса,и он мне приснился!:smeil:Я в какой-то квартире,и вдруг из под дивана выходит такой деловой Маркус.:ogo:Я его хвать и чувство такое:"Ну всё,попался,сейчас я тебя потискаю.":ha-ha:Страшно довольна была.:smeil:А на последних фотках такой он загрызухин и становится мордасов,как и положено британцу.:yes::smeil:

Aleksandra.Ft
17.05.2009, 14:57
Инна Ле, надо же.Надеюсь, Маркус Вас во сне не загрыз? У него, наверное, зубы чешутся, он так кусаться больно стал. Но, надо сказать, что не царапается, и то хорошо.

Добавлено через 2 минуты

Arti, да, можно сказать, "не мать, ехидна!"

Инна Ле
17.05.2009, 15:12
Aleksandra.Ft,не,не загрыз.Под пузо взяла,вообще не сопротивлялся.:smeil:Это в Вас уже репортёрский профессионализм преобладать начал!:yes::smeil:

Aleksandra.Ft
17.05.2009, 15:14
Точно, отпечаток профессии. Работаю-то в Останкино.

Kатарина
17.05.2009, 16:09
Маркуша не знает уже что бы такое схватить и погрызть:ha-ha:Ну до чего же хорош:chmok2:

Agent
18.05.2009, 14:05
Aleksandra.Ft , а в восторге от Маркуса. Мне кажется, когда вырастет вообще шикарным таким котярой будет. А вы его собираетесь кастрировать? Это я к чему спрашиваю, котята у него вообще супер получились бы, имхо. Надо побольше таких Маркусов :ha-ha:

Marishka
18.05.2009, 14:10
Aleksandra.Ft, :ha-ha:Глядите-ка какой грызун выискался! :ha-ha:Зубешки-то еще махонькие, а туда же. Хищщщщщщник! :ha-ha:

Aleksandra.Ft
18.05.2009, 19:29
Да, я хочу его кастрировать. Я с полноценными котами не дружу. Я очень страдаю от запаха, когда коты метят.
А котят я очень хотела, и Маркуса когда нам отдавали, сказали, что это кошечка.
И еще мне просто жалко его. Он ведь будет рваться гулять, а я не буду пускать его. Страдать будет от зова природы. А если кошек приглашать, то ведь это кошек столько не напасешься, чтобы ему комфортно было. Говорят, что надо 2 кошки в день! Но, чтобы кот себя чувствовал хорошо, то 2-3 раза в неделю. Где же столько кошек взять? И потом они носиться будут не по-детски по квартире и орать. Ктож такое выдержит? Вот если бы мы за городом жили...

Kатарина
18.05.2009, 22:52
Как котята быстро растут, Маруся 14 декабря и 29 апреля и уже в руке не умещается:smeil: (черное пятно справа - муж, "нечего там моей морде делать").

ЕленаАС
19.05.2009, 07:15
Kатарина как она у вас подросла! но все такая же красавица!

Валентинка
19.05.2009, 08:25
Зеленоглазая красавица!

Kатарина
19.05.2009, 10:43
Мы специально сделали почти такую же фотографию через 4,5 месяца, чтобы увидеть как она выросла, на фоне руки мужа это хорошо видно:yes:

Marishka
19.05.2009, 10:56
Kатарина, выросла-то как! И еще сильней похорошела :yes: Вот что значит хороший уход и любящая семья :podmigivayu:

Kатарина
19.05.2009, 11:02
Marishka, ну как такую мордень и не любить:smeil: Приходишь домой и сразу ее на руки хватаешь и расцеловываешь, она похрюкает гордо для приличия, но видно, что довольна:smeil:
Сижу и волнуюсь, она пыталась влезть с балкона в открытое окно комнаты, к-ю мы закрываем, когда уходим, окно оставила октрытым, как бы сюрприз не вышел:repa:

Aleksandra.Ft
19.05.2009, 14:17
Эх, никак остановиться не могу.
Кому надоела, пишите в личку:lol:

Пришла показать вам моего помощника.
Вот так мы готовим
http://s42.radikal.ru/i095/0905/7c/48aa44bbde9dt.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0905/7c/48aa44bbde9d.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s42.radikal.ru/i095/0905/7c/48aa44bbde9dt.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
А так пытаемся убраться
http://s61.radikal.ru/i172/0905/19/7aa5499b6cc1t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0905/19/7aa5499b6cc1.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s61.radikal.ru/i172/0905/19/7aa5499b6cc1t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)

Arti
19.05.2009, 14:20
Aleksandra.Ft, сделайте так, чтоб он подольше оставался котенком! :)

Aleksandra.Ft
19.05.2009, 14:26
Вакцина молодости? Мне бы она тоже не помешала:ha-ha:

Я его фотографирую часто, вот на фотографиях он на долго останется котенком.
OFF/Арти, у Вас сегодня грусть?

Marishka
19.05.2009, 14:38
Aleksandra.Ft и как он все успевает? :dontknow: И поиграться, и пошпионить, и хозяйку погрызть, и по дереву полазить, и прибраться и процесс готовки проконтролировать? :ha-ha:Небось за день так устает, что спит без задних ног :ha-ha:
ну как такая прелесть может надоесть, что вы? Лично я всегда с нетерпением новых историй о Маркушиных приключених жду:yes:

Arti а ваша приблудная мамзелька в офисе-то разродилась или нет еще? Может я чего пропустила :shuffle:

Arti
19.05.2009, 14:44
Aleksandra.Ft, да хотелось бы. :) Так всегда жаль, что котята (детки) вырастают. Такие хорошие - маленькие.
Ага, грусть. Башка болит. ;) Умиление от созерцания котеночка.

Marishka, да ни фига она не разродилась. Так и сидит в тумбочке, рыла там что-то сегодня.

Славяна
19.05.2009, 14:59
Ага, жалко когда зверушки вырастают. Наш вот и не щенок уже, но и не кобель-осеменитель ещё:smeil:.

Kатарина
19.05.2009, 15:29
Aleksandra.Ft, нас по вечерам семейный просмор историй про Маркусика:smeil:
Славяна, очень приятно было бы видеть Вашего красавца на фото:smeil:
Так радостно смотреть на фото животинок любимых:smeil:

Aleksandra.Ft
19.05.2009, 15:45
Славяна, я тоже поддерживаю. Покажите красавца! Побалуйте. Я так люблю эту породу!

Инна Ле
19.05.2009, 16:42
Ааааа!Мааааркус!!!:smeil:Марку а много не бывает!:smeil::smeil::smeil::chmok2:Ну бывают же такие сладкие котейки:girl_in_love:!Любопытная морда.:smeil:Он и подросший очень красивый.:yes:Kатарина,Маруся подросла.:smeil:Какая всё же у неё расцветка оригинальная.Кажется,что это какая-то экзотическая зверюшка,а не кошечка.:dontknow:Она очень необычная.:yes:Arti, живы ли там котятки,уж сколько она перехаживает,месяц?

Olik
19.05.2009, 16:51
Aleksandra.Ft, какой же он у вас шкодный! И красивый, конечно очень! :smeil:Фотки – загляденье (смотрю по многу раз и с удовольствием)!

Kатарина, Маруська у вас уже прямо девушка - красулька! :girl_dance:

Arti
19.05.2009, 19:25
Инна Ле, судя по тому, как растет пузо - живы. А я уже не знаю сколько она перехаживает и перехаживает ли.
Народ на работе уже планы строит - а давайте ее напугаем, она и родит с перепугу.

Инна Ле
19.05.2009, 20:19
Arti,вот дураки,шуточки у них!Да Вы когда ещё писали,что вот должна скоро.Уж сто лет назад.:yes:

Добавлено через 6 минут

Специально пошла посмотрела,14 апреля писали ,что врач сказал,что через неделю-две...А сегодня 19 мая.Не перехаживает?

Arti
19.05.2009, 21:11
Инна Ле, да я тут тоже бегала смотрела, когда я писала, что она родить должна. Вроде месяц всего прошел, а ощущение, что целых три! Может, врач ошиблась?

Инна Ле
19.05.2009, 21:28
Arti,ну если и ошиблась,не на месяц же.Есть же разница:неделя-две или пять недель.Пять недель уже прошло с того момента.Или Вы тогда неправильно поняли,когда кошка рожать будет.:yes:УЗИ бы точно показало.

Arti
19.05.2009, 21:37
Инна Ле, ну получается, что она на 2-3 недели ошиблась (пока). А что уж там дальше будет - не знаю.

Kатарина
19.05.2009, 22:11
Инна Ле, Olik, спасибо от Маруси:chmok2:
Arti, уже все ждут не дождутся котят:smeil:

ultramarine
19.05.2009, 23:25
Aleksandra.Ft, побольше нам Маркуса! Любимец всего форума :)

Arti, а кошки, бывает, перенашивают, если им не комфортно, если гнездо еще не устроено... Хотя что-то долго она, я прямо волнуюсь.

Aleksandra.Ft
19.05.2009, 23:29
Да родит она, куда она денется, не первый же раз.

Славяна
20.05.2009, 14:44
Kатарина, Aleksandra.Ft
Вот так Тилк держит косточку-печенюшку, а потом по команде "можно" кушает.:smeil:
http://s45.radikal.ru/i107/0905/e8/7b3f31268b42t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0905/e8/7b3f31268b42.jpg.html)

Marishka
20.05.2009, 14:48
Ой, какой умничка! Ну то, что у него добрые и очень умные глаза, я уже видела, все-таки не первый день мы с вашим Тилком виртуально знакомы :podmigivayu: Но то, что он так послушно выполняет команды, несмотря на то, что наверняка ему очень хочется эту вкусняшку поскорее вкушать... такое самообладание выше всяких похвал! :aplod::aplod::aplod:
И вообще настоящий мужчина - красавец! :ok:

Aleksandra.Ft
20.05.2009, 15:12
Славяна, супер, супер! Спасибо!
Молодчина Тилк! Что говорить, собака- это мечта. Надеюсь, будет у меня когда-нибудь собака.
Я сейчас, как Малыш: "Похоже, что так всю жизнь и проживешь без собаки" Тут все рыдают.

pink panter
20.05.2009, 16:13
Славяна ваш Тилк просто заюшка ,умничка и красавец !!!
Aleksandra.Ft Маркусик -чудо :) такой хорошенький шалунишка :)
Девочки спасибо вам большое за фото , такое удовольствие созерцать их сладкие мордашки :)

Esna
20.05.2009, 16:35
Ох, какой Тилк молодец - железная сила воли:yes:. Так и хочется погладить его плюшевые ушки:oops:.

Kатарина
20.05.2009, 19:08
Славяна, какая славная и умная мордуленция у Вашего Тилка:chmok2: такой хороший:chmok2: Представляю с какой радостью он Вас встречает по вечерам:smeil:

ЕленаАС
20.05.2009, 21:22
Тилк - просто чудо, молодец!

Aleksandra.Ft
21.05.2009, 00:55
Как вам это нравится? Тарелка была подготовлена для фруктов
http://s61.radikal.ru/i174/0905/42/bfd74db51383t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0905/42/bfd74db51383.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s61.radikal.ru/i174/0905/42/bfd74db51383t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)

Arti
21.05.2009, 07:40
Нам это очень нравится. :) Жалко, что котов мы не едим. ;)

ЕленаАС
21.05.2009, 07:45
Aleksandra.Ft а что , отличный "фрукт" на тарелке...:)

violetsunset
21.05.2009, 10:20
Aleksandra.Ft, пришла на работу первым делом в эту темку, а тут столько позитива с утра;) Котик у вас замечательный, представляю как приятно его гладить, шерсть ну плюшевая, а мордашка шкодная такая.
Славяна, вы нас так редко балуете Тилком. Он у вас настоящий красавец, очень умненькая, благородная и добрая мордашка.:aplod:

Kатарина
21.05.2009, 12:00
Маркус для хорошего настроения с утра:smeil: Aleksandra.Ft, надо же, алоэ ещё жив:podmigivayu:

Славяна
21.05.2009, 12:42
Девушки, большое спасибо за добрые слова в адрес Тилка:oops::blagodaryu:. Ну, выдержка у него ещё конечно "хромает" - возраст и гиперактивность (т. е. шило в одном месте:smeil:). Но он старается:yes:.

Kатарина, да, встречает он очень бурно:smeil:. Даже если минут на 15 отойти, радуется так, как будто месяц не видел.:energy:
Aleksandra.Ft, "шладкий фрукт":smeil:.

Aleksandra.Ft
21.05.2009, 17:15
Kатарина, ага, руки все не доходят пересадить его.
violetsunset, Вас так приятно видеть, спасибо за комплименты. А у Вас есть питомец?

Я дочь заразила, она теперь тоже Маркуса фотографирует.
Вот эти фотографии называются "СОН"
http://s52.radikal.ru/i137/0905/97/684868c13bdet.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0905/97/684868c13bde.jpg.html)http://s60.radikal.ru/i170/0905/ea/aee95fff9f48t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0905/ea/aee95fff9f48.jpg.html)http://s40.radikal.ru/i087/0905/2b/601b57968624t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0905/2b/601b57968624.jpg.html)


2 алупкинских льва у нас на этом месте больше года стоят.
Я даже нашла свою старую фотографию на форуме тут (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=355989&postcount=653)

Agent
21.05.2009, 17:37
Aleksandra.Ft , хочу себе такого же Маркуса:oi_ne_mogu: , ну он вообще вне конкуренции. Столько здоровских фотографий, он прямо как будто специально позирует :podmigivayu:

Esna
21.05.2009, 17:44
Agent, кстати, а Маркус с Варькой похожи:yes:. У нее явно был в ближайших предках британец или русская голубая.

Aleksandra.Ft
21.05.2009, 17:46
Ага, ага:yes: Мне тоже так показалось. Шерстка у нее однородная, и подшерсток густой.

Agent
21.05.2009, 17:50
Esna , я тоже смотрю на фотки, вроде мордочками чем-то похожи,
когда спят :smeil:

http://i016.radikal.ru/0905/b7/ea46ba35cc82t.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0905/b7/ea46ba35cc82.jpg.html)
Эх, может мы бы и сошли за британца, если б белые пятна репутацию не подпортили :oi_ne_mogu:

Aleksandra.Ft
21.05.2009, 17:53
Такие они трогательные! Особенно когда спят:crazy:
Off. чего-то у меня фотография грузится, грузится, не могу увеличенную посмотреть:grust:

Agent
21.05.2009, 17:54
Aleksandra.Ft , а так?
http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0905/b7/ea46ba35cc82.jpg.html

Aleksandra.Ft
21.05.2009, 17:58
Agent, посмотрела:smeil:.
Вот всегда меня умиляет, как они устраиваются. И смотришь на спящую кошку, кажется, что ей место специально готовили.

Esna
21.05.2009, 18:03
Эх, может мы бы и сошли за британца, если б белые пятна репутацию не подпортили :oi_ne_mogu:
Ничего, зато Варьке этот белый галстучек очень идет:yes:.

Arti
21.05.2009, 18:07
Девы, девы, урррррраааааааа! :aplod: Только что позвонили! Родила наша чувырла! Четыре штуки, халееееееесенькие! В нашей коробке родила! Ребята - хозяева говорят, ходила-ходила, место искала-искала, они ей коробку эту приволокли, она в ней сразу и разродилась.
А к нам сегодня не приходила, мы прям все уже кишками поняли, что родит. Ну вот после обеда разродилась.
Ой, господи, как хорошо-то! Ну замучила уже беременной ходить! Уф! Слава богу!:smeil:

Agent
21.05.2009, 18:07
Esna ,пузо еще с белой галкой и подмышки :smeil: Какая-то белая порода основатльно прошлась по ней:smeil:
Arti, урррррраааа))))

Aleksandra.Ft
21.05.2009, 18:11
Ну наконец! Хорошо, что 4-ре всего.

Marishka
21.05.2009, 18:20
Arti ну наконец-то! :aplod: А то ведь половина форума за нее болела :ha-ha:Уфф, а мы боялись, что их там как минимум десяток, четыре-то еще по божески. :yes:

Aleksandra.Ft, она так в этой тарелке и спит? Ну точно себя пэрсиком почувствовал :ha-ha:

Aleksandra.Ft
21.05.2009, 18:30
Marishka, да, мне теперь блюдо не видать, как собственных ушей.

Esna
21.05.2009, 18:30
Arti, ну наконец-то! А то я уже думала, что не разродится она и потребуется кесарево. Судя по всему врач не верно определила срок. Ну, все хорошо, что хорошо кончается:aplod:.

Королева Марина
21.05.2009, 19:11
Arti ну слава богу, что разродилась успешно! Хорошо, что четыре малыша всего, и ей, и вам легче! Примите поздравления!:flowers:

Kатарина
21.05.2009, 19:29
Arti, наконец-то киска родила:girl_dance::aplod:Ждем фото котяток:shuffle:

ЕленаАС
21.05.2009, 19:31
Arti, наконец-то кошка разродилась!!!

Инна Ле
21.05.2009, 19:43
Arti, ну наконец-то!Вот это долгожданная новость!:smeil:А котятки какие,трёхшёрстные получились?Aleksandra.Ft, последние фотографии так стильно сняты.:ok:Спящие львы хороши.Особенно тот,который на блюде, пушистый и ушастый.:smeil:

Arti
21.05.2009, 20:09
Девы, а я их не видела еще. :) Велено завтра явиться с фотиком. Явлюсь. Уже в сумку запихала, чтоб не забыть. Тогда и подробности расскажу. ;)
Самой интересно. Чешусь вся. :)

Алевтина
21.05.2009, 21:06
Ой, как хорошо! Я и на форум-то только потому и заглянула, что кошка поделывает - узнать. Ну хорошо что родила и всего 4. Завтра приду фотки от Arti смотреть.:smeil:

Arti
21.05.2009, 22:06
Воронина прислала мне фотки. Сделаны телефоном. Так что сорри за качество. Завтра нормальные будут. ;)
Сначала Кефир Наташкин. Пострадавший в неравных боях с оконной сеткой, в следствие этого возведен в ранг святых. Носит нимб. ;)

Arti
21.05.2009, 22:07
Ну а это прибавление в благородном семействе. :)
Муж сказал, что однажды я приду на работу и увижу, как на дверной ручке висят уже целых пять котов. :)

Ничего так хомяки, да? Здоровенные получились. Тьфу-тьфу-тьфу.

ЕленаАС
21.05.2009, 22:19
Arti класс прибавление!

Kатарина
21.05.2009, 22:23
Какие малыши хорошенькие:chmok2::chmok2::chmok2: Пусть растут здоровенькие и найдут любящих хозяев:smeil:
У Кефирчика несчастный вид в этот воротнике, бедолагин:chmok2:

Esna
21.05.2009, 22:25
Прелесть какая:chmok2: Как же кошка заботливо прижимает котят лапкой к животу - кормит и греет одновременно! Видно, что она их уже очень хорошо вылизала - чистенькие пушистики:smeil:. И правда крупные - вот почему живот был такой здорОвый.

Arti
21.05.2009, 22:31
Кефир - вообще кусок прикола. Я сначала и не поняла, что это за инопланетянин. Думала фотошопом ему что-то пришлепали. Летающую тарелку какую-то.:ha-ha:
А с Мадам все гадаю с кем она подгуляла. Какие-то котята - всех мастей. От помоечного окраса до черного. Как будто от трех разных котов.
В прошлый раз чисто белый один был.
Esna, ага, она их махом вылизала. Воронина звонила и удивлялась: - "Они, - говорит, - сухие и пушистые. А они такие волосатые и должны быть?":ha-ha:
Жалко четырехцветных нет. :( Мужиков, поди, одних нарожала.
Блин, че у меня не грузится ни хрена сегодня?

Aleksandra.Ft
21.05.2009, 22:46
Малышня такая! Рыжих я люблю. Полосатый прикольный.

Olik
21.05.2009, 23:17
Ой! Я чуть все не пропустила! Arti, поздравляю! :smeil: Классное какое прибавление! Рыжие – очень красивенькими будут! Теперь у вас тоже кошачий детский сад! :aplod: :drink:
С Кефирчика Ворониной мы тут просто уржались уже! :ha-ha:

frog
22.05.2009, 00:32
Ну наконец-то.. разродилась... Поздравляю и кошку, и полфорума ей сопереживавших... :) Дети очень симпотичные получились.. не зря мы все мучились :)

ultramarine
22.05.2009, 01:32
Arti, ура! С прибавлением! Точно гнездо нужно было, переходила, во каких кабанчиков родила :)
Блин, еле зашла на форум, фотки сто пятьдесят лет грузились :crazy: надеюсь, не сгорел очередной сервер.

Инна Ле
22.05.2009, 10:24
О!Arti,какие котятки красивенькие!:smeil:Такие бамбузики,прелесть просто!Они такие большие,пушистенькие.Правд е,похоже,что коты,крупные очень.:yes:Рыжие с белым очень нарядные!:ok:Супер котятки!Кефир смешной такой.Долговязенький,уши на просвет оранжевые и улыбается.:ha-ha:

Kатарина
22.05.2009, 10:49
Мы тоже удивились, что они крупненькие и уже такие пушистенькие:smeil: Переросли у нее в пузике:smeil:

Arti
22.05.2009, 11:27
Я тоже вчера уж подумала, что она наверняка нормально так переходила раз бутузы такие получились. Ну или кажется только. Вживую их сегодня увижу, расскажу.
Всем спасибо за поздравления! Передам их кошке! :)

Agent
22.05.2009, 11:49
ААААА, я пищу с форумского прибавления :ok:
Какие здоровые, т-т-т. Мне тож кажется, немного переносила она их, большими кажутся для новорожденных :smeil:

Мурочка
22.05.2009, 11:52
А я иду сегодня на работу и думаю - надо про кошку спросить, как она там. А тут уже такое! Поздравляю!!! Роженице большой привет и поздравления от меня и от Мурки :)

Marishka
22.05.2009, 11:54
Вот я тоже смотрю на этих слонокотят и понять не могу, где они там помещались то??? :repa:Вроде не самая крупная кошка... Ой, тяжело ей, наверное, таких бутузов носить было. Но котятки, конечно, красивые. :yes:
Ой, а где ж она столько молока то возьмет? Этих здоровых карапузов еще выкормить нужно как-то...

ЕленаАС
22.05.2009, 11:59
Крупненькое потомство получилась.Хорошо, что всего 4!

Светлячок
22.05.2009, 12:36
Да, дорогие товарищи... Я в шоке... Давненько я не заходила на форум. Сейчас прочитала эту ветку. Особенно меня "порадовали" рассказы о выпавших из окон и балконов кошках и котах. Дык мы чай не в тайге живем и не в тундре, даже интернет есть! Давно придуманы сетки на окна, которые устанавливают ЛЮБЯЩИЕ хозяева для безопасности своих животных.
А вот это:

А котят я очень хотела, и Маркуса когда нам отдавали, сказали, что это кошечка.
И еще мне просто жалко его. Он ведь будет рваться гулять, а я не буду пускать его. Страдать будет от зова природы. А если кошек приглашать, то ведь это кошек столько не напасешься, чтобы ему комфортно было. Говорят, что надо 2 кошки в день! Но, чтобы кот себя чувствовал хорошо, то 2-3 раза в неделю. Где же столько кошек взять? И потом они носиться будут не по-детски по квартире и орать. Ктож такое выдержит? Вот если бы мы за городом жили...
А Вы никогда не задумывались, что бывает с котятами, да и со взрослыми кошками-котами, особенно за городом? Или Вас волнует только спокойствие и комфорт в Вашей квартире? Коту кошка нужна ПОСТОЯННО. Недавно Куклачев в передаче по радио сказал, что случайно оставили кота на ночь на женской территории. Результат-8 беременных кошек!!! Один кот-одна ночь!
Olik, в Ростове-на-Дону дефицит кошек? Обязательно их разводить? (Может лучше поставки из Москвы наладить?) Да, Ваши хорошенькие, чистенькие пристроятся быстро. Но Вы отслеживаете их дальнейшую судьбу? Все котята Ваших кошек счастливо живут, и вообще они ЖИВЫ? А котята Ваших котят-где? Тоже знаете? В Вашем городе на улицах города НЕТ обездоленных, голодных кошек? А если они есть, Вы не задумывались, откуда они берутся?

Я ни на секунду не сомневаюсь, что в этой ветке собрались люди, любящие животных. И если вы настолько счастливы, что ни разу в жизни не видели несчастных животных, то почитайте форум "Песикот" , посмотрите сайт "Перекупка.ру". На многое глаза откроются.

Kатарина
22.05.2009, 13:05
Светлячок, зачем Вы так? В этой теме только любящие хозяева и никто не выкинет животное и не отдаст в плохие руки, лично я в этом уверена. К тому же у многих подобранные на помойке животинки. И мы все заботимся о их безопасности, просто бывают такие случаи иногда из-за неоытности или из-за недосмотра кого-то из домочадцев.
Все уже давно читали-перечитали форумы этих сайтов и не раз обсуждали эти вопросы.

ЕленаАС
22.05.2009, 13:07
Светлячок мне показалась-у вас какой-то однобокий взгляд на собравшихся в 'этой теме

Aleksandra.Ft
22.05.2009, 13:56
Светлячок, а это Вы все к чему? Вы нам тут пришли Америку открыть? Тут без Вас никто не знает, что коту постоянно кошки нужны? Или Вы читать не умеете? Вы цитируете мое сообщение, а потом повторяете мои слова.
Я буду кастрировать кота именно из-за того, что не могу ему предоставить возможность полноценной половой жизни.
Котят я хотела, и отдавала себе отчет в том, что они будут пристроены.
А вообще я не собираюсь с Вами дискутировать и тем более в таком тоне.

Добавлено через 8 минут

Нет, ну я все-таки не могу остановиться.
Светлячок, Вы как читаете-то?
Русским языком написала, что для того, чтобы коту кошек приводить условий в квартире не достаточно.
Да меня волнует комфорт и спокойствие в моей квартире, поэтому и буду кастрировать.
А если бы мы жили за городом, тогда можно было бы и приглашать кошек для спаривания. И при чем тут несчастные брошенные котята?
Я буду кошек коту приглашать, а потом люди, которые моему коту кошек возили их будут выкидывать?
Честное слово, больше не слова не скажу! Но обидно же! Вы сначала прочитайте нормально, а потом берите на себя смелость делать такие оскорбительные заявления.

Arti
22.05.2009, 14:02
Я чего-то тоже не врубилась в смысл сего выступления.
Трибуну подкатить? ;)

Kатарина
22.05.2009, 14:08
Да, трибуны не хватает:podmigivayu:
Просто Светлячок почему-то выступила в том контексте, как будто все у кого тут кошки и коты не в курсе как с ними обращаться:dontknow:

Olik
22.05.2009, 15:40
Что-то я тоже не поняла, :ogo: но думается мне, что для столь пламенных речей трибуны будет мало, нежен броневик!
И все-таки, как хорошо, что на свете живут такие образованные и продвинутые люди! Спасибо Вам большое, Светлячок, что пришли и просветили нас темных!:worthy::worthy:

Бурные, продолжительные аплодисменты! (Все встают)

ultramarine
22.05.2009, 15:43
Светлячок, у вас все в порядке вообще-то? Что за демонстрации?
Но вообще тон знакомый, характерен для истеричных "борцов за права животных", которые ненавидят весь свет, кроме "бедненьких пушистых зверюшек".

Margo
22.05.2009, 17:16
Арти, поздравляю с котятами (какими же они будут когда подрастут :ogo:), здоровячки!
Светлячок, ваш пост как то неуместен :repa:, но, возможно, вы просто просто недавно открыли для себя "Песикот" и "Перекупка.ру"? Под впечатлением??? Я тоже все это видела и понимаю ваши чуства :ridaju:, но выливать весь негатив на участников форума просто не честно! Как сказала Aleksandra.Ft : "Но обидно же! Вы сначала прочитайте нормально, а потом берите на себя смелость делать такие оскорбительные заявления. " Мне тоже обидно за девочек :grust:.
Зато ответы на ваш пост повеселили :ha-ha::ok:, позитив.

Королева Марина
22.05.2009, 17:27
Мужиков, поди, одних нарожала.

Я почему-то тоже сразу так подумала, когда глянула на фото.:dontknow: Милые котятки такие, полосатик красивый будет!
Кефирчик такой необычный, кудрявенький на фото кажется!Очень милый котик!

Светлячок вы думаете, тут никто не знает про сетки на окна? Я думаю, у всех есть сетки и все равно хозяева будут переживать. А если думать о том, где котята тех котят, которые были внуками наших котят, вообще с ума сойдешь!
А в моем дворе нет голодных кошек, я их лично кормлю!

Arti
22.05.2009, 19:17
Королева Марина он и в жизни кудрявый. Породу забыла. Ну они все такие.

Ну в общем, я с фотками пришла. Но фотографировать было довольно сложно.
Поскольку девка наша хоть нас и узнала, и даже поздоровалась, но котят упорно собой прикрывала. Потискать давала, но тут же пыталась ухватить их лапой и затащить к себе. А как затаскивала, сразу лапой прикрывала.
Плюс они еще с ней сливаются - один комок из котят получается. :)

Arti
22.05.2009, 19:19
Как она их лапой прикрывает на фотках видно. Мы даже придерживали ей лапы, чтоб сфоткать. А она тут же опять раз и прикрыла. :)
Лапа наша. Спокойная стала. То нервная уже ходила. А сейчас тискай ее как хочешь, она только урчит и мяучит. Под руку лезет, мол, гладь меня, гладь. Умница. :)

Esna
22.05.2009, 19:26
Кошка - прямо-таки счастливая мать семейства:girl_dance:. Мордочка очень умиротворенная. Наша кошка тоже не давала котят долго держать, пыталась их отнять, мол, отдайте ребенка немедленно. Пусть крошки растут здоровыми и красивыми и обязательно найдут добрые, хорошие руки:yes:.

Королева Марина
22.05.2009, 19:28
Arti настоящая мамаша, деток своих собой прикрывает!
Госпидя, ну какие же они малюськи, таких маленьких я не видела (не в смысле их размера, а в смысле возраста). У рыжика прям видно - зубиков нет. Сейчас они еще совсем беззащитные! Такая идилия на фото, я умиляюсь!

Алевтина
22.05.2009, 19:52
Умиляюсь на этот детский сад. Прелестюни.:smeil: И мамаша хороша! :smeil:Вот только удивительно, что нет трехцветной кошечки. А так прикольные, и крупненькие такие.
Кстати, Кефиру сочувствие. Ну не хочется над ним смеяться. :grust:Хороший кися!

Инна Ле
22.05.2009, 20:03
Хорошенькие невозможно:smeil:,такой пушистый кошкошар получился изо всех.Который в рыжей шапке и с рыжей попой такой классный,круглый весь и головастик.:smeil::yes:Что-то мне кажется,что они все красавцы будут.:yes:И у кошки глаза янтарные,счастливые:smeil:.Кл ссные фотки!:ok:Arti ,спасибо!:roza1:Вы же будете их ещё фотографировать?:smeil:Интере сно,как они будут расти,глазки откроют.:angel1:

Добавлено через 2 минуты

Если они сейчас такие пушистые,то потом они суперпушистые будут.:yes:И тот ,который тёмненький котёночек очень большой,прямо богатыришка.

Добавлено через 7 минут

Arti ,а Вы остальных двух с морды в следующий раз сфотографируете?Мне кажется,они очень хорошенькие должны быть.Не знаю почему:repa:,но мне они больше нравятся.Очень хочется на морды посмотреть.А рыжий будет настоящий рыжий,весь рыжий и полосатый.Только на пузе и лапах более палевый,как топлёное молоко.И глаза у него будут,как у кошки янтарные.Будет "рыжий,рыжий,полосатый...":smeil:

Arti
22.05.2009, 20:29
Esna, хозяева сказали, что на котят вроде как уже претенденты есть. То есть заберут вроде всех. Ну в случае чего мы на форуме вам их втюхивать будем. ;)
Кошка не сильно котят отбивает. Просто, видимо, инстинктивно прикрывать начинает. Примерно как на первой фотке.
А уж что они с ней творят! И по морде ей лазят, и под попу залазят, а она все терпит, только лежит и пузо подставляет.

Королева Марина, у нас на работе тоже почти никто таких новорожденных не видел. Умиляются, прикалываются.
Я видела, так как все детство с котятами, да щенятами провошкалась.
Но видок, конечно, тот еще, маленькие уродцы. :)

Алевтина, ага мы тоже надеялись, что будут распестратые. А они вона какие.

Инна Ле да буду, наверное. :) То что мы к ним каждый день бегать будем - это точно. Ну и фоткать иногда.
Они все, а не только черный, такие бутузы пузатые. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.:yes:

Морды у двух других на фотках ниже чуть видны. При случае сфоткаю. Мы просто и так сегодня растормашили их всех. А еще на руки возьмешь они пищать начинают.
Этот черный, кстати, сегодня сам шел. Не полз, а шел. Видел цель, верил в себя, не видел препятствий. Отбился от мамки сантиметров на 20, встал враскорячку на своих ножонках, идет, шатается, лапы дрожат, но ИДЕТ! :ha-ha:
А полосатый подполз к рыжему, принял его за мамку и начал у него ухо сосать. Умора.:ha-ha:

ЕленаАС
22.05.2009, 20:31
Arti класс! какие же они чудесные, эти малыши!

Инна Ле
22.05.2009, 20:36
Arti ,ну он здоровый,этот тёмненький!:yes:Ну прям все хороши.Я и не сомневаюсь,что их быстренько разберут.Вот кошка молодец,таких отборных котяток родила!Качественная!:smeil::yes:

Arti
22.05.2009, 20:41
Инна Ле, да какие они отборные? :) Два рыжих, один вообще помоечного окраса, только черный - с претензией на оригинальность. ;)
То ли дело у Олика кошки потомство выдают... вот уж отборные, так отборные. :)

Aleksandra.Ft
22.05.2009, 20:46
Arti, как теперь кошка выходить-то будет? Ей надо лоток в комнату ставить. Комната же закрывается.

Arti
22.05.2009, 20:47
Aleksandra.Ft, соседский офис работает каждый день. Она выбегает пописать и обратно к котятам. Ночью терпит. Ну нагадит им там пару раз - думаю, переживут. Не мы ж будем заботиться о чистоте в их офисе. ;)
У них там компьютерный клуб. Двери настежь постоянно. Так что она может бегать туда-сюда без проблем.

Инна Ле
22.05.2009, 21:08
Arti,:ogo:да Вы что!Рыжие котята редкие!Рыжие такие нарядные,яркие.:yes:.Один совсем рыжий полосатый,другой такой пампушка:огненный с белым.:ok:Который,как Вы говорите "помоечный",видно уже сейчас какой хорошенький будет.А тёмненький сильный котик.И такие они крепкие котятки,крупные.Ну не знаю,на мой взгляд,как раз отборные.

Olik
22.05.2009, 21:09
Классный детский сад!:ok: Милые такие, рыжие – вообще супер! Они же, как огонь яркие и всегда красивые. (Всю жизнь мечтаю о рыжем коте) А полосатый – это вообще классика, для тех, кто понимает!!! Полосатый кот – это самый настоящий кот! В общем – сижу, умиляюсь, это такое удовольствие наблюдать за кошкой с маленькими котятами! Здорово! Спасибо за фоторепортаж! :smeil:
И вообще, обычные котята всегда сильные и здоровые без всяких там неправильных генов. (Наш беленький, синеглазый котенок – глухой! Представляете! Это же прямо напасть, как глаза синие, так глухой :grust:) Соображучий, правда, не по возрасту, это тоже показатель, я уже сразу вижу – если котенок белый, как только глаза открыл и посмотрел на меня очень разумно, значит все – глухой. Так и есть!

Arti
22.05.2009, 21:27
Инна Ле, рыжие редкие? :ogo: Я, правда, не знала. Ну ладно, пусть будут отборные. Нам приятно. Мы ведь и себе заслугу в том, что они такие крепыши получились, приписываем. :oops: Обеспечили так сказать кошке здоровый рацион и спокойную беременность. Правда, если б только не тот момент с вывихнутой лапой.:evil: Какой гад кошку покалечил.:evil:
Olik - забирай рыжего. ;)
Слуууушай, как жалко беленького. :( Заюнька. Это вот этот, который на фотке был?
Ты, кстати, фотки постоянно зажимаешь.
И скажи мне, как опытный кошковод, они глаза-то когда открывают? И отдавать их когда можно?
Мы там инструкциями скоро задолбаем хозяев и они перестанут нас пускать к кошке.:ha-ha:

ЕленаАС
22.05.2009, 21:28
Olik жалко маленького котеночка...:(

Olik
23.05.2009, 01:06
Ну да, тот самый, который на фото. Но, на самом деле это не такая уж проблема, может коту даже и лучше. Вот смотрю я на свою Бэллу и не вижу, чтобы она страдала, скорее наоборот – она такая пофигистка, со здоровой нервной системой (я ей завидую) - что хочет, то и делает. Не боится шума (пылесоса например), сладко спит в любом случае (громкие разговоры, музыка). Всем моим нравоучениям – внимает с очень серьезной физиономией (иногда мне кажется, что она надо мной насмехается!!!):smeil: Зато она, будучи на втором этаже дома, знает, что на первом кто-то режет вареную курочку (и это через 3 двери! :crazy:)
Так что глухой котенок в доме – не проблема!:podmigivayu:

ultramarine
23.05.2009, 01:24
Arti, глаза открываются на второй неделе, отдавать можно, как месяц исполнится. Хотя ваши, пожалуй, пораньше разовьются, переношенные, вон уже в первый день ходят. И кстати, уши открыты у них, вроде? Рождаются в норме с закрытыми. Считайте, они у вас недельные уже родились. Тогда глаза на днях должны открыться.

Arti
23.05.2009, 02:04
ultramarine, спасибо за инструктаж. Уши открытые. А какие должны быть? Я даже не представляю, как они могут быть закрытыми. К башке что ль прижаты?
А я думала глаза недели через две откроются.
И ходить не должны? А этот шел.:ogo: Мама, мутанты! :ogo:
На самом деле я очень боюсь если вдруг кто из них помрет.
Мало ли вдруг молока не будет хватать. Вдруг прикармливать надо? А даже не знаю как это понять.

Dana
23.05.2009, 03:25
Olik а как глухота у кошек определяется? И что он теперь мурлыкать, разговаривать не будет?

ЕленаАС
23.05.2009, 09:58
Arti если молока будет не хватать,котята беспокойные будут

Esna
23.05.2009, 10:46
Arti, кошку надо сейчас хорошо кормить и много поить. Ну, вернее, сколько пить она сама решит, но надо, чтобы всегда рядом с ней было блюдечко с питьем. Тогда и молока будет достаточно. Если его будет мало, котятки станут слабеть, худеть:grust:. Но будем надеяться, что до этого не дойдет - киска здоровой уличной породы, закаленная и рожает не впервой:smeil:.

Aleksandra.Ft
23.05.2009, 11:26
А лучше поставить банку литровую. Кошке удобно из нее пить, и вода быстро не закончится.

Arti
23.05.2009, 11:28
Спасибо, девчат, с этим все в порядке. У нее там молока пол литра, и вода, и корм. И все впрок.

Инна Ле
23.05.2009, 11:43
Да уж худеть-то в случае чего будет кошка,а котята своё всегда возьмут.:yes:Arti,конечно рыжие редкие.Вот на форуме каких только нет,даже чисто белые,а рыжего котейки ни у кого нет.Гладкие палево-рыжие чаще встречаются, а пушистые яркие очень редко.Это ж лиса прямо в доме будет.:smeil:Dana,у моей знакомой белый глухой кот - болтун страшный!Очень разговорчивый товарищ.:smeil:Она рассказывает:"Ругаюсь на него,а ему по фигу.":smeil:А ещё он очень воду любит и залезает в ванну с водой.Я,честно говоря,про такое никогда не слышала.Говорит,что сядет и сидит,над водой одна голова.Вот тоже, любитель воды:smeil:,ванны принимает.И на раковине сидеть любит,играет со струёй,когда кто-нибудь умывается.Единственный момент,на улицу ему совсем нельзя,не услышит машину,собак,ещё чего.Да он и не рвётся.Очень жизнерадостный котейка,хоть и глухой.:smeil:

Dana
23.05.2009, 12:00
Он же не знает, что не такой как все :smeil: :smeil:Я обожаю и кошек, и всех остальных, но издалека - так как страшная аллергия на слизистой поверхности... Недавно погладила собачку!..:ridaju:

Marishka
23.05.2009, 15:14
Arti, ой какие лапусики! :chmok2: Такие крохотные, такие слепенькие, такие беззащитненькие! :chmok2: Никогда таких малявок не видела еще.

Алевтина
23.05.2009, 17:35
Arti огроменное спасибо!!!!:smeil: Столько позитива! Сижу и радуюсь. Очень кстати хорошо, что и хозяев им вроде подобрали!:smeil:
Кстати, а лапа у кошки-мамы выздоровела? Все время помню, а как только спросить в теме - забывала!:oops:

Arti
23.05.2009, 17:49
Алевтина, дааааа, лапа давно зажила. Она довольно скоро начала на нее наступать, а сейчас уже и не хромает совсем, и дотронуться до лапы дает. Правда, и на ручке давно не висит. То ли потому что лапа все еще побаливала, то ли потому, что тяжеловато с пузом было.
Вообще она опять такая славная. :) Кошка очень ласковая, податливая, урчащая, болтливая. Только в последний месяц ходила раздраженная, прям не тронь ее, пошли все на фиг, сразу недовольный мявк, махание лапами.
А сейчас снова зайкой стала. :) Не возникает, не ругается, ластится, урчит, терпелива и мила. :)

Алевтина
23.05.2009, 17:54
Arti ну просто умница она! Замечательная кошка-мама!:smeil:

pink panter
23.05.2009, 20:58
Arti спасибо за фото :) такие сладкие малипусики и мамочка -заюшка,какие же они хорошенькие :) чудо как хороши !

ultramarine
23.05.2009, 21:06
Arti, про уши у новорожденных котят - да, как бы прижаты, запечатаны, раковины закрыты. Через несколько дней после родов расправляются. Да не мутанты у вас, переношенные просто :) Вот какие они родились - такие недельные бывают.

Славяна
23.05.2009, 21:19
Arti, какие крохотульки:smeil:. Ну хорошо, что всё хорошо, а то я уже думала, что "скоро только кошки родятся" это не про "вашу" мадам.:smeil:

Королева Марина
23.05.2009, 23:35
Это же прямо напасть, как глаза синие, так глухой :grust:
Да это не напасть, к сожалению, это так гены располагаются, что если голубые глаза у белого котенка, значит, к ним в придачу и ген глухоты присоединяется. Так и проявляюся...

Kатарина
24.05.2009, 12:51
Arti, какие же хорошенькие и страшненько-умилительные котятки:chmok2::chmok2::chmok2: Такие крохотулечки:chmok2:
Вот Маруся мне вязать помогает:smeil:
http://i033.radikal.ru/0905/35/814ffb4f2362t.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0905/35/814ffb4f2362.jpg.html)
http://i056.radikal.ru/0905/71/62e62b813bcdt.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/0905/71/62e62b813bcd.jpg.html)
Маруся облюбовала полочку в ванной, когда я оттуда пузырьки в шкафчик убрала:
http://i050.radikal.ru/0905/b5/0a1225447adft.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0905/b5/0a1225447adf.jpg.html)
Маруся на пуфике (вообще-то покупался не для нее, наивные мы:ha-ha:):
http://s42.radikal.ru/i098/0905/a7/e77d71ab4bbbt.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0905/a7/e77d71ab4bbb.jpg.html)

Aleksandra.Ft
24.05.2009, 13:22
Kатарина, здорово!
Мне Маруся в корзинке понравилась!:rzhu: И как она с розовым хрюном на полочке марширует, тоже хорошо!:rzhu:

Добавлено через 1 минуту

А вообще морда у нее гипнотическим свойством обладает, смотришь, смотришь, понимаешь уже, что все разглядел, а все равно смотришь.

Добавлено через 11 минут

И по поводу всяких мест, куда кошки забираются.
Я вот тоже с умилением всегда за этим наблюдаю. Ну залезла кошка на полку, она ведь ее не сломает. Никогда кота не гоняю с разных полок.
Не терплю только, когда на стол кошки лазают. Маркус замечен был 2 раза. Был согнан, теперь если и лазает, то я не вижу.
А тут на днях показывала фотографии, где Маркус в блюде сидит, так на работе целый шквал возмущения поднялся. Да как так, мол, в блюде!
А я думаю, ну и что? Я ведь знаю, что у меня в этом блюде кот сидит, и если я это блюдо вознамерюсь использовать, то мне не сложно помыть, ведь правда?
А один мужик, начал мне рассказывать, как он кошку в спальню не пускает. Не дело, говорит, когда кошка по кровати ходит! Ну может это и не дело, конечно. Но в итоге, кошка от него шугается, боится его и гадит ему в ботинки. Он за это кошку еще больше ненавидит.
Так лучше квартиру почаще убирать, пол мыть, кошке туалет менять и белье постельное перестилать, чем жить в таком аду. Кошку гонять отовсюду.
В общем выступила, не хуже Светлячка.:rzhu:

Kатарина
24.05.2009, 13:34
Aleksandra.Ft, я на Марусю могу смотреть постоянно:smeil:
Насчет того, что разрешать и не разрешать кошке, согласна:yes: У нас в квартире категорически нельзя на столы залезать и там где цветы, гоняем нещадно! Сегодня утром обнаружила ее на самой верхней полке стойки для цветов, была согнана и наказана, т.к. есть опасность, что может свалить цветы и саму стойку. Насчет уборки все просто, нужно просто чаще пылесосить и что-то мыть, если хочешь чистоты:smeil: Вот у нас и появился портативный пыласос и полочку для ванной мою теперь каждый день, т.к. там отпечатки ее лапок:smeil: Ночью и рано утром ходит по мне, облизывает мне лицо, иногда топчется по шее, может это и неправильно, но я ее не сгоняю и так приятно, когда она у меня на груди засыпает:)

Esna
24.05.2009, 13:34
Aleksandra.Ft, совершенно с вами согласна. У кошек есть особенности характера - они любят везде лазить, не терпят закрытых дверей в комнаты и т.п. Невозможно без последствий для кошачьей психики, например, постоянно (всю жизнь) держать ее взаперти в одной комнате и не давать заходить в другую. Если человек не готов с этим мириться, то лучше кошек не заводить, чтобы не мучить себя и животное. Конечно, это не исключает необходимости кошку воспитывать, в частности, не давать залезать на стол:box1:.
Катарина, вот в очередной раз любуюсь Маруськиной мордочкой. Много видела кошек с пятнышками интересными на морде и двухцветных тоже. Но чтобы вот так - ровненько, как по линеечке, мордуленция была разделена пополам - вижу впервые. Ну o-очень оригинальная особа ваша Маруська:ok:.

Kатарина
24.05.2009, 13:37
Esna, она и в поведении оригинальничает:smeil: Когда заводишь животное, нужно всегда понимать, что это прибавит забот и уборки:yes:

Aleksandra.Ft
24.05.2009, 13:40
Ваша Маруся -Джокер!
Какая-то у меня ассоциация с этой картой, разделенной пополам возникла.

Алевтина
24.05.2009, 13:45
Ой, наконец-то появились свежие фото моей любимицы. :smeil:Маруся - замечательная. А как ей идет пуфик!!!!:podmigivayu: Умиляюсь. Ну а мордочка вообще вне конкуренции - такой ей шарм придает! Изюминка!:aplod:

Kатарина
24.05.2009, 13:46
Алевтина, теперь буду чаще Марусины фотки выклдывать:yes: Наконец-то хватило мозгов пользоваться радикалом:shuffle:

Королева Марина
24.05.2009, 15:15
Kатарина Маруся у вас красавица такая! Мне все время хочется ее назвать гималайской кошкой, окрас обалденный, особенно мордочки!:chmok2:

pink panter
24.05.2009, 16:22
Kатарина ваша Маруся -прелесть :) Такая грация и такая элегантная на фото , чувствуется ..... она знает, что ею все восхищаются :)

Marishka
24.05.2009, 16:39
Kатарина, Маруся ваша ну совсем взрослой стала :yes:. Красотулечка! А пуфик как ей идет! И уютно ей на нем, пусть и не для нее покупался, но в качестве ее места подходит :podmigivayu:
Вот я тоже терпеть не могу, когда кошки по столу ходят, и это единственное табу для моих зверушек. По остальным местам могут лазать сколько угодно, цветов у меня нет, мусорные ведра для них недосягаемы. Кошка не может же только по полу ходить и только в специально отведенных для этого местах, так что, если уж завели зверушку - надо с ее потребностями как-то мириться, все-таки это не просто зверьки, это полноправные члены наших семей.

Kатарина
24.05.2009, 17:17
Передала Марусе, что ею восхищены:smeil: Грациозно вытянулась на диване и пожмурилась:smeil:
Когда заводишь животное, то это дейтвительно член семьи, иначе тогда и смысла нет!

ЕленаАС
24.05.2009, 17:38
Kатарина вот как она у вас быстро прижилась. Наверное уже не помните жтзни без пушистого комочка!

Kатарина
24.05.2009, 17:57
ЕленаАС, не раз себя ловила на мысли "Как мы жили без Маруси", сейчас уже даже и не представляем:dontknow:

Славяна
25.05.2009, 13:46
Kатарина, Маруся в корзинке:ok:. Хорошая у вас помощница.:smeil:

Kатарина
25.05.2009, 13:50
Славяна, эта "помощница" пытается перегрызть нитки и укладывается на клубки, очень мне "удобно":ha-ha:
Что ещё вспомнила, мы хозяевам мамы Маруси уже 2-й раз посылаем фотоотчет, как она у нас растет и хулиганит:smeil: Кто котяток отдавал такое практикует, если это не близкие знакомые, а люди с к-ми в принципе не общаешься?

Славяна
25.05.2009, 14:05
Kатарина, мы тоже пару раз папе Тилка фото посылали, а он нам свои:smeil:. Контакт хозяев нашла в базе ретриверов, ну и решила написать. Они даже приходили на выставку на Тилка посмотреть, а он взял и своего папаню облаял:smeil:.