PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 5



Страницы : 1 2 [3] 4

Ирина-Эльвира
13.06.2009, 14:56
Ух ты, лапуськи какие! :smeil: Пупсички, уже подросли. :yes:

Arti
13.06.2009, 15:26
И три коротких видео.
Звук убирайте сразу, потому что все три ролика опять дико шипят. Почему они так конвертируются, я не понимаю. :(
Жалко, потому что там слышно, как они пищат.

Ролик раз (http://rutube.ru/tracks/2016728.html?v=efcb5a50acceb6432b9297900225bfcc)
Ролик два (http://rutube.ru/tracks/2016730.html?v=e0bf2c13cd3f914fb1678d8c2434ba14)
Ролик три (http://rutube.ru/tracks/2016739.html?v=f7e2e025993521ebcebc00ff94d19ab8)

ultramarine
13.06.2009, 16:05
Ааа, какие классные! особенно рыжик, ути-пути :)

Sunnyel
13.06.2009, 17:08
ух, какие уже большие..а у кошки такой вид замученый:smeil:

Arti
13.06.2009, 17:19
Sunnyel, ей жарко. Она все пытается вылезти на полу полежать, а тут эти архаровцы. Она выскочит, поваляется чуть-чуть и опять к ним. Мается от жары в общем. :(

Мята
13.06.2009, 18:22
Девчонки подскажите, как кошку в новом доме реабилитировать?! Родители мужа на время отпуска отдали,а она и так жуткая трусиха,а тут залезла в диван и ни звука, даже кушать не выходит ... Вобщем что то очень за нее волнуюсь...

Bategy
13.06.2009, 20:57
Мята, поверьте, никак. Она сама "реабилитируется". Это 100%. Ей просто привыкнуть надо. Ну и, конечно, когда из под дивана вылезет, ласка не помешает).

ultramarine
13.06.2009, 22:06
Мята, оклемается, но надо ей помочь, конечно - разговаривать с ней.

Мята
13.06.2009, 22:24
Вылезла и бегом в шкаф, там в халат мужа в рукав залезла и трясется... Бедняжка...

ТStar
13.06.2009, 22:50
Мята, может валерьянку ей дать понюхать для храбрости.

Королева Марина
14.06.2009, 08:06
Arti какие котятки хорошие! Подросли как, и взгляд уже осознанно-любопытный! Лапули!

Kатарина
14.06.2009, 13:53
Arti, как выросли сильно! Самый деловой явно рыже-белый:yes: Мне до жути нравится серенький с белым пузиком, так спокойно висит в руке:smeil:

Arti
14.06.2009, 14:08
Kатарина, это "деловой" - был самый мелкий и слабенький. А сейчас все сиську сосут, а он все из коробки вылезти пытается.

Kатарина
14.06.2009, 14:16
Arti, может он и был слабенький, но будет самый шустрый:smeil: Силенок нет из коробки вылезти, но все равно пытается:smeil: Спасибо за ролики, с удовольствием посмотрели:smeil:

Arti
14.06.2009, 14:34
А это потому, что его за шкирман взяли. Они ж сразу затихают. А вообще, как только их возьмешь в руки, все они орут, как потерпевшие. Прям спасите, помогите, убивают.
Фотографировать очень тяжело. Дюже вертлявы и оручи.
Зубки уже режутся. Когтяки окрепли.

Marishka
14.06.2009, 14:56
Arti, спасибо за эти минуты позитива и умиления! Такие лапунчики!:chmok2: А у меня такой вопрос, а куда они писать-какать ходят? Неужто все в коробке делают?:ogo:

ultramarine
14.06.2009, 15:25
Marishka, в таком возрасте за них все мама делает. Языком.

Arti
14.06.2009, 15:26
Marishka - :) , до месяца котята писать-какать вроде как и не ходят. Вернее их кошка вылизывает. У них все съеденное идет в рост, а то что выкакивается-выписывается кошка сразу вылизывает, поэтому никаких отходов жизнедеятельности до того момента, пока они сами есть не начнут, нет. И даже запаха никакого нет. Удивительно, да? :)

Marishka
14.06.2009, 15:32
Ого! :ogo:А я и не знала:shuffle: . Вот так чудо. Девочки, спасибо, что просветили! А то я уже всю голову сломала, куда ж они все это девают :ha-ha:Вот, блин, век живи, век учись :yes:

Kатарина
14.06.2009, 15:38
Видела тоже новорожденных котяток в позапрошлом году и удивлялась почему от них пахнет молоком, они не вылезают из коробки и при этом никаких какашек:oops:

Arti
15.06.2009, 21:19
Девыыыы, забежала сегодня на работу на котов посмотреть. Это дуууурдом какой-то. Они носятся, как тараканы. Прыгают, бегают, на ушах стоят, уже сами воду лакают, лижутся, играются. Ни минуты не сидят спокойно, мотор в одном месте, мы их в коробку пихаем, они оттуда тут же выскакивают. И так раз восемьсот. Мы устали быстрее, чем они. :ogo:
Я никогда вот так детально не наблюдала рост котят, поэтому просто в шоке от скорости, с которой они растут и всему обучаются. :ogo: Кони!

Алевтина
15.06.2009, 21:28
Arti не кони, а по-моему пони. Но прехорошенькие. Вчераа весь вечер умилялась. Особенно на рыжего. Он - звезда видео!:smeil:

Arti
15.06.2009, 21:55
Алевтина, рыжий какой, который с белым? Он вообще - кадр. Был самый мелкий и дохлый, сейчас самый деловой. Ко всем пристает, за хвосты друих котят ловит, по головам им ходит, из коробки постоянно выскакивает, орет. Ужас.

Esna
15.06.2009, 22:04
Какие же чудесные эти котята!:chmok2: Видно, что активные, бодрые. И красивые, однозначно:yes:.
Arti, а как с их пристройством дела? Жалко, что в этой теме тусуются по большей части те, у кого уже есть кошаки, и не в одном экземпляре.
А для тех, кто ищет котенка, эти малыши, мне кажется, отличный вариант.

Arti
15.06.2009, 22:30
Esna, вроде как пока только одного забирают. Этого живчика - рыжего с белым.
А до чего красив тот, что полностью рыжий - мммммм, не передать! Пушистыыыый!
Они уже почти обрели товарный вид. Надо будет устроить им конкретную фотосессию, чтоб соблазн забрать был большим. ;)

Esna
15.06.2009, 22:33
Шанхайский барс (он же "помоечный") - тоже ну очень красивый зверенок. Да вообще они все красотульки - даже не знаю, кто лучше:smeil:.

Алевтина
15.06.2009, 22:34
Arti да именно этот рыжий с белым. Уммм какой сладкий "бандит":smeil:А это трех хвостовое чудище - хозяйство моей сестры. Оголодавшее, мы как раз далеко отъезжали.http://i043.radikal.ru/0906/62/42bc296d3e2et.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0906/62/42bc296d3e2e.jpg.html)

ultramarine
16.06.2009, 01:02
А мне как раз тот рыжик, который полностью рыжий нравится :) как солнышко :)

Kатарина
16.06.2009, 11:55
Котятки хорошенькие:chmok2: Пристроить бы их:repa:
Может кто посоветует, когда на улице была жара, дом очень нагрелся, мы не можем толком открыть окна из-за Маруськи (закрытый балкон, 10 этаж), только на 2 зубчика, в итоге в квартире сауна, дышать нечем, купили вентилятор - заболела, голос почти потеряла, всю ломает, доохлаждалась:grust: Пытались вчера проветрить, думаем на полчасика Маруську привяжем, надели шлейку - у нее такая истерика была "За что?:ridaju:", перепугалась, я не выдержала, опять закрыли окна.
Может какая-нибудь уникальная идея? У нас пластиковые и узкие окна (квартира съемная), вариант только насверлить дырок и повесить на это все сетку, но хозяева не оценят нашу идею:grust:

Marishka
16.06.2009, 12:05
Kатарина, а другого варианта, боюсь, что нет. Можно, конечно, Маруську убирать в переноску на время проветривания, что ее тоже не обрадует, но вряд ли это радикально решит проблему. У нас такая же проблема была: дом панельный, прогревается быстро, окна узкие, все на одну сторону, сквозняка не получается. Правда, рамы деревянные, обошлись тоненькими гвоздиками.
Можно еще поставить кондиционер. Хозяева ваши вряд ли будут против этого возражать, особенно, если вы за свой счет его поставите :podmigivayu:
Может быть еще какие-нибудь вставные рамы с сеткой вам поискать? Я сейчас вспомнила, у нас на даче такие были, дедушка делал. Правда, сомневаюсь, что такие продаются, если только плотнику знакомому заказать...

Esna
16.06.2009, 12:10
Kатарина, для пластиковых окон делается съемная вставка с сеткой. Мы такую заказывали одновременно со стеклопакетами. Но скорее всего такую штуку можно заказать и отдельно.

Мурочка
16.06.2009, 12:11
Kатарина, наверное, только закрыть кису например,в ванной минут на 15-20 и проветривать. Вот моя Мурка сидит себе на подоконнике, в окно птичек с котами рассматривает и никуда не собирается прыгать. Знать бы, что у них на уме:) А нельзя заказать сетку по размеру окна, чтоб вставлялась в проем? У нас такая есть, мы вместе с окнами заказывали.

О, Esna о том же говорит!

Kатарина
16.06.2009, 12:19
Esna, Marishka, в том то и дело, что на балконе перекосившиеся нестандартные рамы, а квартира съемная, такого вопроса не возникло бы, будь она нашей. Муж про кондиционер "В съемную хату его ставить из-за пары недель жары":wallhead3:. Просто для меня это мучительно видно из-за того, что заболела и жуткая слабость, от этого ещё душнее.
Мурочка, а наша Маруська мордочку пытается пропихнуть в щель окна и мявкает. Наверное только в ванной закрывать:grust:
Надо прозондировать ситуацию насчет сетки хотя бы на одно окно.

elsy_natto
16.06.2009, 17:47
Нам сетка не особо помогает-кот как бешеный на нее прыгает и висит, так что проветриваем через небольшие щели-полностью открывать не безопасно.:evil:
А вот кстати мой возмутитель спокойствия:smeil: Первое фото сделано когда его только из приюта забрали, коту было 2 года, а худющий какой был:ridaju:
http://s50.radikal.ru/i130/0906/8f/8fed778b8fa8t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0906/8f/8fed778b8fa8.jpg.html)

А вот такие мы сейчас
http://s52.radikal.ru/i135/0906/e1/46696a04d70ct.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0906/e1/46696a04d70c.jpg.html)

http://s41.radikal.ru/i091/0906/2e/56636603f05ct.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0906/2e/56636603f05c.jpg.html)

Marishka
16.06.2009, 17:54
elsy_natto, какой хорошенький котяра! :smeil: Называется "почувствуйте разницу". Сейчас такой гладенький и справненький он у вас, загляденье! По фоткам и не скажешь, что хулиган, так сурьезно и солидно позирует :ha-ha:
А сколько ему сейчас?

Мурочка
16.06.2009, 17:55
elsy_natto, красавЕц! А на первой фотке я б никогда не сказала, что 2 года, подросток подростком. Как его звать-величать?

elsy_natto
16.06.2009, 18:06
Первый раз когда принесли отозвался на Освальда, так в документах и записали, а так он на Ёську прекрасно отзывается. :hi-hi2:Сейчас ему четыре года и весит 5 кил примерно, а когда взяли-еле два было.
Недавно нашла документ на него-бум 2 июля отмечать 2 года как он с нами проживает.

ЕленаАС
16.06.2009, 18:12
elsy_natto красавец! отъелся,похорошел

elsy_natto
16.06.2009, 18:26
Ой девочки, спасибо за комплименты! Сама от него в восторге, а когда другие отмечают...так приятно:oops:

Esna
16.06.2009, 19:17
elsy_natto, ой, значит это и есть тот самый котик из приюта, о котором вы писали в другой теме. Чудесный кот с умными глазами. И окрас очень красивый. На первом фото - испуганный и неуверенный, а на остальных - отъевшийся и благополучный:smeil:.

Aleksandra.Ft
16.06.2009, 20:11
elsy_natto, ой какой красивый котик! Супер! Морда одухотворенная, сейчас скажет что-нибудь.
А расскажите про приют. Или дайте ссылку где почитать, интересно.

Ирина-Эльвира
16.06.2009, 20:14
elsy_natto, симпатичный котик, ухоженный и счастливый. Выходили, молодец!
А из Артиковской кошачьей группы мне тоже больше всех нравится полностью рыжий... :oops: Ну до чего симпатяжка! Хотя и все остальные милашки тоже. :smeil:

Marishka
16.06.2009, 20:35
elsy_natto, имя Освальд ему очень подходит.:yes: Эдакий интеллигент в манишке :podmigivayu:

Ирина-Эльвира, а мне тоже из тех котят чисто рыжий нравится :yes:

Королева Марина
16.06.2009, 21:03
elsy_natto какой у вас красивый кот! Стройный и ухоженный! Был очень худенький, а сейчас - просто великолепен!

elsy_natto
16.06.2009, 21:12
Esna, да это он самый!:yes:
Aleksandra.Ft вот ссылка на приют куда ездила я http://priuteko.ru/
Раньше сайт ваще жуткий был, фото животных калек, да и собаки совсем безрадостно выглядели - наверно немного лучше стало.
Люди там конечно очень самоотверженные работают,всем животным помогают, никого усыплять не дают.
Мы когда приехали с МЧ опешили даже - очень много животных, запах, собаки подняли страшный шум, а чтобы добраться до вольеров с котами надо было как раз пройти мимо собак, в общем было страшновато(зато кот собак вообоще не боится:smeil:).
Кстати не думайте что их там не кормят, там и жиртресты были:).
Когда кота выбрали, посадили нам его в переноску и мы еще на него договор заключили, что если не приживется, обязаны вернуть и тп.
Обратно везли - он всю дорогу орал истошно, так боялся. Одна бабулька даже сказала "Милок, смотри не помри со страху, а то до хорошей жизни не доедешь". В общем вот так.
А кот кстати здоровый полностью оказался-когда к ветеринару привели, он сказал что паразитов никаких нет.
Адаптировался полностью за неделю, правда неделя была изматывающая-он на одном месте даже не останавливался, все время скулил и прятался, боялся. Зато теперь...На всех бросается лизаться и гладиться:ok:

pink panter
17.06.2009, 14:15
elsy_natto какой же у вас кот прехорошенький :ok: ,и выглядит так интелегентно :)

Arti котята -чудо :aplod: такие сладкие , мне все понравились , им сейчас месяц уже ?

Kатарина
17.06.2009, 20:42
elsy_natto, Освальд от хорошего ухода стал сытенький и шелковистенький:smeil: Бабулька высказалась хорошо:podmigivayu:

Arti
17.06.2009, 21:08
Девы, а я презентацию сейчас буду писать нашим гаврикам. И уже чувствую, что близится момент расставания. :( Так грустно. :(
За ними сейчас можно наблюдать часами - клубок энергии и положительных эмоций. :)
А Миша нас вчера поразила до глубины души.
Наш рыжий с прической... нашел уголок, сел и пописал!!!!! И тут же подошла Миша, и тщательно все это дело ВЫЛИЗАЛА!
Поразила нас не в плане брезгливости (ну чем там они сейчас писать могут? Пью-то пока только молоко!), а в плане какая она офигительная мать!!!!!
Мне даже жалко, что котят у нее наверняка больше не будет (перевяжут).
Мы наблюдали все это время за ней и это были такие яркие впечатления! Каждый раз такие открытия!
Потрясающая кошка! И потрясающие котята! Пишу, и слезы на глазах.

Esna
17.06.2009, 21:21
Arti, и правда, с котятами тяжело расставаться. Когда наша кошка родила котят, и мы начали их отдавать - очень было жалко:grust:.
Раз малыши уже ищут уголок для туалета, значит самое время их приучать. Кошка в этом тоже будет участвовать (личным примером), но важно, чтобы туалетик был в таком месте, куда котята могут добраться, не заблудившись.

ЕленаАС
17.06.2009, 22:04
Arti да,расставаться жалко, но может оно и к лучшему-если котята найдут новый дом.
А кошка просто потрясающая мать!

Arti
17.06.2009, 22:10
Девочки, гляньте на наших заек в "Питомец ищет хозяина". Видео на каждого подготовила, но не грузится пока. :(
Руки нам все ободрали. Ходим в царапинах. Но котятки все уже приручены. Людей не боятся (еще бы, они с первого дня с ними!!!).
А к Мише я присматриваюсь и присматриваюсь. Думаю, как бы мне ее к моему Фиме подсунуть так, чтоб без инфаркта обошлось. Я ее уже просто обожаю! Потрясающая кошка! И трындит больше, чем мой Фимец, хотя казалось бы куда уж больше!!!
Ну откуда вот в этих бестолковых головках, которые сейчас мутными взглядами смотрят на нас (в виде котят), берется вот такой вот интеллект?
Я фигею!

ultramarine
17.06.2009, 23:30
Arti, все кошки так убирают за котятами, обычное дело. А почему Миша?

Arti
17.06.2009, 23:32
ultramarine, ну - обычная история. Думали, что мальчик, назвали Мишей, оказалось, что девочка, а на Мишу уже отзывается. Так и осталась Мишей. :)

ЕленаАС
17.06.2009, 23:34
Arti а я думала-Мишель:)

ultramarine
18.06.2009, 00:45
Понятно :) у нас тоже кошка была по имени Соломон, она же Сёма :) которая гулящая, я рассказывала, котилась два раза в год стабильно.

Славяна
18.06.2009, 00:53
А у нас с черепашкой (красноухая) такая же история: назвали Флоп, оказалась самка - стала Флоша.:smeil:

Esna
18.06.2009, 01:20
Миша молодец! А ведь вообще-то кошки, как и люди - очень разные. Есть очень заботливые матери, а есть и такие, которые своих маленьких еще совсем котят отказываются кормить и бросают:grust:. А Миша продолжает опекать котят и убирать за ними, не смотря на то, что они уже довольно большие.

ultramarine
18.06.2009, 01:26
Esna, вот наша Сёма, про которую я рассказывала. Вырастила как образцовая мать порядка двадцати котят, а последний помет бросила новорожденными. Все погибли :( Никакой логики. Она от нас тогда сбежала насовсем. С котом. Видеть, неземная страсть :roll: Видимо, погибла, иначе вернулась бы, всегда возвращалась с гулянок.

ЕленаАС
18.06.2009, 07:00
ultramarine жалко как! особенно когда вот так пропадают

Kатарина
18.06.2009, 11:17
ultramarine, а почему котята погибли? Были слишком маленькими и некому было выходить?
Arti, когда котят раздадите, попробуйте какую-нибудь подстилку от Миши домой принести, как Фима отреагирует на чужой запах, а потом попробуйте ее как бы в гости привезти, осторожненько параллельно признаваясь Фиме в любви:smeil: Может признает!

Arti
18.06.2009, 11:26
Kатарина, да я в сомнениях вся. Начиная с того, что шерсти будет в два раза больше, а казалось бы куда уж ее больше?
И главный вопрос надо ли это Мише. Жизнь у нее - малина. И запереть ее после такой свободы в четырех стенах...
У меня мысли такие возникают только потому, что есть желание оградить Мишу от улицы. А с другой стороны сотни домашних котов ходят на улицу и ничего.

Kатарина
18.06.2009, 11:49
Arti, шерстью занимается теперь робот-пылесос:podmigivayu: Если Мишу собираетесь стерилизовать, то может ее не будет так тянуть на свободу:repa: Но если у Вас любовь такая с кошкой случилась, надо что-то делать:smeil:
Вот нас Маруська затерроризировала своим хулиганством и беготней (особенно по ночам и с рычанием:gun1:), но когда спокойная - такая лапуська:chmok2: Построже я с ней стала, а то та совсем обнаглела:box1: Все уверяют, что после стериизации она будет само спокойствие:smeil:

Marishka
18.06.2009, 12:13
Kатарина ну она ж у вас еще подросток, да еще и характер у нее такой активный и подвижный. Конечно, будет хулиганить. С возрастом поспокойнее будет. У меня Алиса в детстве/юности такая хулиганка была, тушите свет! Скакала и лазила везде, где можно и где нельзя, недосягаемых мест в квартире для нее просто не существовало. А сейчас вполне себе спокойная кошка. Ну, если не будеть в ней зверя, конечно. :podmigivayu: Но надо отдать ей должное, она подстроилась под наш режим сна достаточно быстро, и посреди ночи нас своими скачками не будила.

Да, по поводу шерсти. Честно говоря, я особо резкого прибавления шерсти после появления второй кошки не заметила. Хотя обе пушистые. Просто Алиса у меня и так довольно-таки часто шерсть сбрасывала, а поскольку она себя ни гладить, ни чесать не дает, то шерсти, естественно, от нее на коврах, диванах и т.д. много было всегда . А Беську можно вычесывать, соответственно, сыпется с нее не так обильно. И в общем и целом, частота пылесошения квартиры у меня не изменилась.

Kатарина
18.06.2009, 12:20
Marishka, просто у нас стабильно в 3.30-4 утра начинаются скачки с рычанием, за какими-то врагами гоняется:dontknow: Вчера я была дома, так эта морда спит весь день, силы копит для ночной охоты:ha-ha:И главное наглая такая, муж считает, что я ее набаловала:smeil: Когда она днем носится - это никому не мешает, но ночью:%): Будем ждать взросления:smeil:

Marishka
18.06.2009, 12:35
Kатарина ну вам просто повезло, у вас Маруська - кошка-охотница :ha-ha: А поскольку кошачьи - это ночные хищники, днем они все отсыпаются, ну а ночью выходят на промысел. Так что против инстинкта не попрешь. Другое дело, что они могут свои охотничьи инстинкты реализовывать и перед сном, не обязательно в 3-4 утра. Но тут уж, видимо, ее биологические часы так устроены, зов природы просыпается исключительно под утро. Вообще многие опытные кошатники говорят, что со временем многие кошки приспосабливаются к режиму сна и бодрствования хозяев, но поскольку у меня такой проблемы никогда не стояло, я сама не знаю, так это или нет. А вы пробовали вечером с ней посильнее и подольше поиграть, чтобы она устала и дрыхла всю ночь без задних ног?

Arti
18.06.2009, 12:49
Kатарина, а вы ей днем спать не давайте.:)
Сходили к кошакам. Попробовали дать им мокрый корм. Двое уплетали за обе щеки. Все. Едят самостоятельно, можно забирать.

Kатарина
18.06.2009, 13:09
Marishka, проблема в том, что если я будни дома, значит у меня высокая температура (как вчера было) и мне не до игр:shuffle: Когда мы на работе, ей не с кем общаться, но факт, что в ночи выходных дней спится лучше, видно на нас больше отвлекается.
Arti, вечером она утискана, но ей не мешает это носиться ночью:wallhead3:

Marishka
18.06.2009, 14:38
Kатарина если у вас есть игрушка-удочка, попробуйте вечером с Маруськой поиграть, пусть погоняется за этой удочкой подольше и посильнее. Если вам нездоровится, то может муж ваш сможет (она чем хороша, что вы во время игрищ можете сидеть, только рукой туда-сюда махать, а кошь будет бегать). Авось она все-таки ночью лучше будет спать после интенсивной физической нагрузки. Алиска, помнится, с такой удочкой играла до состояния "язык на плече", может, поэтому у нас никогда проблем не было с кошачьей бессонницей.

Kатарина
18.06.2009, 20:51
Marishka, так муж весь день на работе и дома работает часов до 9-10 вечера:grust: Удочка у нас есть, но она с ней по настроению общается, одно время забыла, теперь гремит ею ночью и утаскивает на балкон (она у нас в коридоре подвешена). Очень непоследовательная дамочка:ha-ha:Мы заметили, что она с нами разговаривает на разных тональностях, с мужем она как-то особенно крякает по вечерам, именно когда он идет курить, со мной предпочитает утром общаться и когда я прихожу с работы:smeil:

Королева Марина
18.06.2009, 21:24
Marishka а не перевозбудится Маруся, играя вот так вот, на ночь? У меня Кузя иногда заиграется вечером, его не остановить, и язык уже на плече, и все носится! Как маленькие дети, бывает, перевозбуждаются на ночь, потом у них проблемы с засыпанием.
Это, наверное, проблема многих работающих хозяев - питомец выспится за весь день, вечером он безумно рад хозяину и остановится не может. Я Кузе уже кот-баюн купить хочу, может, чуть поспокойней будет. Как думаете, поможет?
Arti прочитала вашу историю любви к Мише. Век уличной кошки недолог, лет 5-7 от силы, может и меньше, если Мишка вам так приглянулась, может и впрямь ее к Фиме потихоньку пристроить? По крайней мере так ее дальнейшая судьба будет уже определена, а без дома с ней всякое может случиться.

Славяна
18.06.2009, 22:32
со мной предпочитает утром общаться и когда я прихожу с работы:smeil:

Катарина, Маруся хоть как-то вам отдыхать даёт, а у нас Тилк предпочитает общаться 24 часа в сутки:smeil:.

Arti
18.06.2009, 23:21
Королева Марина, Мишку сложно назвать уличной кошкой. Она на улицу только погулять ходит. Все остальное время торчит или у нас, или у интернетчиков. Ее тут все знают. Даже охранники ночью пускают в здание. Поэтому тут важнее вопрос - что лучше для Мишки? Свобода, к которой она привыкла, или 4 стены, которые по сути на данный момент являются чужой территорией.
Но кошка потрясающая. Какая ж она говорливая! Умная! И очень ласковая! Я ее, правда, сильно полюбила. Хоть и редко бываю в офисе, но постоянно спрашиваю - как Мишка?

ultramarine
18.06.2009, 23:28
ultramarine, а почему котята погибли? Были слишком маленькими и некому было выходить?

Там вообще история. Эта... эта... животная зачем-то залезла котиться на крышу (на даче дело было). Там окотилась и сразу сбежала, представьте себе. Один котенок упал оттуда. Остальных двоих пока сняли, пока кошку искали... потом кинулись кормить молоком из пипетки, но они очень как-то быстро умерли.

Королева Марина
18.06.2009, 23:32
Arti жалко, что у самой Мишки спросить нельзя. Получается, она не домашняя, не уличная, а офисная кошка.

Kатарина
19.06.2009, 11:29
Славяна, Тилк спать не дает? Ночью что он делает?:smeil: У моего шефа псинка как у Вас, вот он рассказывает, что стоит случайно приоткрыть глаз утром, сразу перед лицом морда и уже спать не даст, пока не погуляешь и не покормишь:ha-ha:
ultramarine, как жалко котяток:ridaju:
Королева Марина, у нас Маруся иногда веечром может так разыграться, что потом полночи ещё носится с хрюканьем, а я пытаюсь уснуть под это всё:%):
Arti, если кроме Фимы дома никого нет весь день, то Мишка может заскучать, она же привыкла к народу. Но опять же, может после стерилизации у нее изменится взгляд на свою жизнь:smeil:

Marishka
19.06.2009, 11:57
Kатарина, мне кажется псы, если не все, то очень многие такие. У меня когда-то раньше был пес. Вот ему вообще нельзя было показывать, что ты просыпаешься. Ни жестом, ни звуком, ни даже полунамеком. Эта морда начинала сразу же носом своим мокрым тыкаться, лизаться, топтаться рядом с кроватью и тяжело вздыхать, всем своим видом показывая, как ему срочно надо гулять :ha-ha:. С кошками в этом плане намного проще.

Славяна
19.06.2009, 12:00
Kатарина, нее, спать он даёт, сам спит, а так, в принципе, он готов общаться круглосуточно.:smeil:
У нас тоже по утрам перед глазами морда всплывает, главное спи хоть до опупения - не будит, но стоит только глаза открыть...будит главным образом потому, что скучно одному уже, а туалет и кормёжка это уже второе дело.:smeil: Стараемся выводить его на улицу попозже, особенно на выходных:shuffle:.

Arti
19.06.2009, 12:01
Marishka, ой не скажите! По утру любое телодвижение воспринимается Фимой, как знак, как ему срочно надо не гулять, а дать банку (консервы, кушать). И заканчивается это полным облизыванием моей физиономии (а у котов язык между прочим сами знаете какой), топтанием по всем частям тела, заканчивающееся топтанием на голове, и там уже укладыванием. И вот лежу я такая вся, пытаюсь доспать свои законные часы, а на башке у меня корона из Фимы.

Marishka
19.06.2009, 12:10
Arti :ha-ha::ha-ha::ha-ha:
Мои девки с вопросами о еде подходят только когда в миске совсем пусто. Вот что значит сухой корм и свободный режим кормления! И то подходит только Алиса, но сильно не пристает, ну нет и нет. А Беська вообще к еде относиться на удивление равнодушно, как будто и не было голодного детства совсем. А по поводу потоптаться - это да, это мы любим. Ну и еще иногда, по выходным, Алисоньке становится скучно, она приходит чисто помурлыкать, ложится на грудь и начинает урчать как подвесной мотор. Но тут чаще муж страдает от ее повышенного внимания, я на боку сплю, на мне особо не угнездишься, а он на спине - вот тут можно валяться сколько душеньке угодно.

Kатарина
19.06.2009, 12:11
Marishka, у нас и Марусе нельзя показывать, что проснулся, сразу вскакивает, спинку выгибает и требует внимания:smeil:
Славяна, эти пёсики очень общительные, такие хорошие:chmok2:
Arti, у нас Маруся любит именно нос лизать, стоит просто прилечь, а не спать. Особенно когда с маской по-деловому устроишься, а тут Маруся пытается ее слизать:ha-ha:Не знаю как отучить ее топтаться по груди, т.к. мне очень больно:grust: Иногда руками прикрываюсь, когда она планирует прыгнуть. Почему-то она никогда не требует еды, ест когда вздумается, никакой логики. В какой-то день больше, в какой-то меньше. Лежать любит у меня на груди, удобно ей там:)

Aleksandra.Ft
19.06.2009, 12:34
Arti, так у Вас Фима скрабом работает?
Kатарина, а у меня Маркус перестал топтаться. Он иногда еще, когда лежит на мне, пытается к одежде присосаться, и тогда когти выпустить, но я его лапы беру в руку, и он сразу когти убирает.

Kатарина
19.06.2009, 12:41
Aleksandra.Ft, наша Маруська никогда не присасывалась к одежде, видно мамки ей было достаточно до 2,5 месяцев:smeil: Когти тоже убирает, если лапку в руки берешь:smeil:

Arti
20.06.2009, 10:55
Aleksandra.Ft, еще каким! Ладно, когда еще кончиком языка, он не такой шершавый, а как во вкус войдет, как давай меня всем языком наяривать, так я сразу под одеяло - шмыг.

Aleksandra.Ft
20.06.2009, 11:29
Поняяяяяятно, так значит вот в чем настоящий секрет молодости!?
А мы все думаем, кремы, кремы...

ТStar
20.06.2009, 18:55
Василий.
http://s58.radikal.ru/i162/0906/28/606be9465613t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/0906/28/606be9465613.jpg.html)
Такой вот кот. Никогда не идет на руки. На колени не ложится. Иногда только может прилечь рядом. Не ласковый, но красивый, зараза.

Marishka
20.06.2009, 19:09
ТStar, вот это мордень!:ok: Действительно царь! :yes: Красив чертяка!

Aleksandra.Ft
20.06.2009, 19:12
Мамочки!!! :sun:Красив! Слов нет! Император!
Скока годиков?

ТStar
20.06.2009, 19:13
Marishka
Aleksandra.Ft, спасибо. Я думаю, что он это знает :) и умело использует.

Aleksandra.Ft
20.06.2009, 19:16
Лет-то сколько царю?

ТStar
20.06.2009, 19:19
О! Вопрос. 4, по-моему. Надо уточнить. Не помню.
Так, первая фотка котенком была сделана 24.01.2006. Вот.

Ирина-Эльвира
20.06.2009, 19:21
Боже, это не с него ли сфинкса лепили? :ogo: Теперь я понимаю, почему кошки у египтян священные животные... :smeil:

Marishka
20.06.2009, 19:27
Ирина-Эльвира, ага. С таким попробуйте-ка поспорьте, кто тут священное животное:podmigivayu:. Пару ленивых ударов лапой и все спорные вопросы разрешены. :ha-ha:
Aleksandra.Ft, ваш Маркуша, наверное, тоже таким здоровым вырастет. Тоже ведь британская морденька:podmigivayu:.

ТStar
20.06.2009, 19:31
Ирина-Эльвира, у него иногда такой вид бывает, будто его только что отвлекли от написания диссертации. :)

Добавлено через 2 минуты

Aleksandra.Ft, у вас британец? Скажите, какой он. Ласковый? Я вот слышала, что британцы они в этом плане стоики. Абсолютные флегмы.

Ирина-Эльвира
20.06.2009, 19:35
Красавчик! :chmok2: Да уж, не царское это дело, на руки идти или на колени ложиться... :ha-ha:

Aleksandra.Ft
20.06.2009, 19:54
ТStar, мой маленький еще. Ему 5 мес будет на днях. Я его тут часто показываю( в этой теме и в причудах животных пару раз).
Но он неженка. Ласкучий до жути и доверчивый очень.
Его позовешь, он обязательно подойдет. На руки взять позволит, но чаще всего сразу сбегает. А когда соскучится, вообще от себя не отдерешь.
Вот я прихожу с работы, он ко мне идет, встречает. И как ребенок на задние лапы встает, чтобы я его на руки взяла.
На плече у меня ездит по дому, спит на бортике кровати рядом с моей головой.
Он совсем не такой, как Ваш.
Marishka, думаю, будет тоже не маленький. Особенно, когда почикаем-с.

ТStar
20.06.2009, 20:07
Я читала, что британцы перегреваются на коленях. Поэтому они лучше рядом полежат. Шерсть-то очень плотная.

Добавлено через 7 минут

Aleksandra.Ft, посмотрела на вашего Маркуса. Ну вот просто копия Василий 3,5 года назад :)

Aleksandra.Ft
20.06.2009, 20:12
Да, они внешне все похожи, если масть совпадает.
Но Ваш мне показался немного коричневым. Это наверное свет такой, он серый на самом деле?

ТStar
20.06.2009, 20:35
Наш не чистый британец. Отец 100% британец, мама немного подкачала ;)
Окрас у него серый, как у мамы. А цвет шерсти сильно меняется от освещения. У меня есть фото, где он просто синий!

Aleksandra.Ft
20.06.2009, 20:36
У меня кот не против и на коленях, и на груди у меня полежать. Он не перегревается, наверное. А может любовь сильнее перегрева:shuffle:
Он меня с первого дня выбрал, и теперь - мой хвостик.

Королева Марина
21.06.2009, 08:59
ТStar у меня тоже не совсем чистый британец, но похож на вашего (давно я что-то фотки не размещала). Моему сейчас почти 10 месяцев, не ласковый вообще. На руках не сидит, на коленки не просится, только под утро к маме на голову любит залезать, и то, недолго там лежит. От него такой жар идет, что мне тоже кажется, что он перегревается. Он вообще больше любит на полу лежать в позе сфинкса. По поводу флегматизма тоже слышала, но пока за Кузей не замечала, очень активно носится, веселится, но ласкается только когда домой приходишь и когда еду выпрашивает.

Aleksandra.Ft
21.06.2009, 12:55
Окрас у него серый, как у мамы. А цвет шерсти сильно меняется от освещения. У меня есть фото, где он просто синий!
ЗдОрово! Давайте синего кота в студию!

ТStar
21.06.2009, 12:59
Королева Марина, точно. Над головой любит посидеть. Что же касается любви к хозяину, моя мама говорит, что кот бежит к двери уже когда я в лифт на 1 этаже захожу. Сразу понимаем, говорит, что скоро ты поднимешься. А недавно к нам новые соседи приехали. Кот на друхих соседей почти никак не реагирует, а вот когда новенькие начинают дверь наружную открывать, кот прячется под кресло. Чем они его так напугали?

http://s47.radikal.ru/i116/0906/8c/295533f0e90ft.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0906/8c/295533f0e90f.jpg.html)
фотоаппарат так кривую цвета выстроил. Я ничего не правила. А так кот серый :)

Aleksandra.Ft
21.06.2009, 13:10
У них энергетика чужая, он к ней не привык.
Я как-то в бане угорела. Отравилась сильно. Меня колбасило так, думала умру. Голова раскалывалась. Я голову полотенцем завязала. Так меня Маркус не узнал! Он зашипел, зарычал на меня, хребет свой выгнул, хвост распушил. Я полотенце сняла, стала говорить с ним, а он поверить не может, что это я. Долго на меня шипел, пока я его на свой страх и риск не поймала и не прижала к себе. Тут он успокоился.
Думаю, что на тонком уровне, там, где животные чувствуют людей, у меня исказилось что-то. И я стала чужой.

Arti
21.06.2009, 15:09
ТStar, и точно, СИНИЙ кот!:ogo:

Королева Марина
21.06.2009, 16:40
ТStar какая прелесть! Такой лапуська, точно, как мой Кузька дрыхнет!
Aleksandra.Ft я как-то пошла мыться, а полотенце взять забыла банное, а уже разделась, одеваться неохота было, ну выбежала так. Кузя меня увидел, весь распушился, долго шипел, потом вроде успокоился. Без одежды не признал меня.:ha-ha:

Ирина-Эльвира
21.06.2009, 16:47
ТStar, прикольная фотка! :aplod:
Ну вот, голубизна коснулась и кошачьих... :crazy: (шутка).

Marishka
21.06.2009, 16:59
ТStar, а когда дрыхнет - такая лапа! :chmok2: Прям зайчик!

elsy_natto
21.06.2009, 18:06
ТStar, ваш кот просто что-то! Реальный царь! (Смотрю пост 585) Но я бы не пережила если бы кот гладиться не давался. Мой по-проще, но зато какой антидепрессант! Все время с рук, колен не слезает:love2:
А на след. фотке как-будто кота вместе с джинсами стирали, умора:ok:

ТStar
21.06.2009, 19:51
Ага, девочки. Мы в их британскую голубую кровь нашего триколора добавили ;)
Вот днем опять за шторку спрятался, когда соседей услышал, да там и уснул :) бедняжка.
elsy_natto (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=9194), ну он не совсем стоик, особенно когда дело касается еды. Но лучше его кормить в джинсах, ибо когти выпускает и ноги дерет от нежности

Aleksandra.Ft
21.06.2009, 20:31
ТStar, очень и очень классная фотография! Суперсиний кот! Фото дня:ok:

pink panter
22.06.2009, 12:23
Синий ,синий кот -это просто чудо !!!
Очень красивый кот и фото тоже :ok:
Да забыла добавить- у вас не фото ,а прямо картина импрессиониста :)

Kатарина
22.06.2009, 12:45
ТStar, кот шикарный, особенно где в синеву отдает:ha-ha: Но как же без тисканья то? Такого плюшевого и не трогать?:dontknow:
Мы в пятницу вечером с мужем хватили адреналинчику. Жаловалась уже, что не можем открыть окна широко на закрытом балконе из-за Маруськи,ближе к ночи вопль мужа с балкона. Влетаю: перепуганная Маруся у него в руках, он ее трясет, орет на нее, ругает, тряпкой по попе, та даже не сопротивляется. Оказывается муж решил воздуха вдохнуть поглубже в один из перекуров и приоткрыл окошко, закрыл не на 2 зубчика, а на 3, наш кишкоид потом туда пролезла и муж видит милую картину: Маруся на узеньком подоконнике со стороны улицы на 10-м этаже, ему хватило мужества тихо открыть окно и втащить Маруську внутрь. Меня уже позвали, когда все закончилось. Она бедолага так испугалась его реакции (он от испуга за нее так озверел), что обхватила меня лапами за шею и дышать почти перестала, так и просидели в обнимку остаток вечера. Причем накануне мне приснилось, что она выпала из окна. На меня рявкнули за очередной вещий сон. Вообщем досталось обеим:ridaju: Хотя окно не закрыл муж:shuffle:

XiMeR@
22.06.2009, 13:22
Kатарина моя кошка в прошлом году с такого узкого подоконника свалилась(я открыла окно на минутку,она запрыгнула на подоконник,не удержалась,упала и убежала...две недели искали

Kатарина
22.06.2009, 13:24
XiMeR@, у нас к тому же 10-й этаж, представляете наше состояние:ogo: Глаз да глаз за ними.

XiMeR@
22.06.2009, 13:34
Kатарина 10 это конечно очень опасно...хорошо, что у нас второй)но как мы ее искали,облазили все подвалы,колодцы и т.д. в округе,расклеили объявления везде...я спать вообще не могла.Она домашняя и очень пугливая,забилась в какую то щель. через 2 недели ночью сама пришла под окно и начала пищать:))результат прогулки- 4 котенка:))

Kатарина
22.06.2009, 13:42
XiMeR@:ha-ha: Хорошо погуляла "домашняя и пугливая":ha-ha:

XiMeR@
22.06.2009, 13:48
Kатарина точно, я думала она бедная прячется гдето, выйти боится, с голоду умирает, а она развлеклась неплохо:))а у меня теперь невроз, начинаю переживать даже если окно на проветривании стоит...

Kатарина
22.06.2009, 13:52
XiMeR@, ну сходила девочка погулять:shuffle: Мы на гребенку ещё наматываем двойную резинку, чтобы Маруська слчайно лапкой не открыла.

Marishka
22.06.2009, 14:14
Kатарина, ну и хулиганка ваша Маруська! :ha-ha:Но ей, нвверное, тоже воздуху не хватало, вот и решила "подышать" выползти. Ну хорошо, что все хорошо закончилось. А на время проветривания, может ее просто на руках держать, чтоб не рвалась в окно выскочить? Или ее не удержишь?
XiMeR@, это она, небось, стресс от падения так снимала :ha-ha:

Kатарина
24.06.2009, 14:30
Marishka, только сейчас сообщение увидела. Держать ее можно, но она вырывается, конечно, мы уже так пробовали. В жару решили закрывать в ванной минут на 10 или держать, другого выхода пока нет. Муж озадачился заказом встаной рамы с сеткой.

Esna
24.06.2009, 14:49
Kатарина, я видела на сайте одной из стеклопакетных фирм ответы на вопросы покупателей. Там шла речь о таких рамах. Они ответили, что, якобы, чуть ли не за один день их делают (вероятно, при условии стандартных размеров). Правда, предупредили, что заказывать одну раму не выгодно по ценам, лучше делать сразу несколько.

Королева Марина
24.06.2009, 15:03
Kатарина да, с закрытыми окнами в жару тепловой удар может случиться. А ведь их не удержишь, я как открою окно - несется и сидит на подоконнике. У меня на одном окне не очень хорошо заделано сеткой, так Кузя там все раздербанил и наполовину в окно вылез. А я иду внизу и маме в окошко машу рукой, она на кухне, тут я перевожу взгдяд на окна комнаты, а там Он, и смотрит на меня, паразит. Я маме просигнализировала, она бегом в комнату. Блин, до инфаркта доведет, прям как ваша Маруся. Все, теперь, когда в комнату его запускаю, окно это не открываю. Пыталась его цветком забарикадировать, хрена с два, пролезает как-то.

Kатарина
24.06.2009, 15:15
Esna, у нас перекошенные и нестандартные окна, хотим заказать такую, чтобы при закрытии окна ее просто снимать, актуально в жару, в такую погоду как сейчас нормально и на 2 отделения гребешка.
Королева Марина, об этом и речь, что им эта сетка по барабану, я уже писала, что кот моей подруги вылетел на этой сетке как на ковре-самолете с 8 этажа. Он просто ее продавил свои весом.

Esna
24.06.2009, 15:38
Kатарина, тогда надо, чтобы надежнее было в случае прыжка на сетку, укрепить ее рейками поперечными (у нас так раньше было сделано).

Kатарина
24.06.2009, 15:42
Esna, спасибо:smeil: Мы примерно так и хотим сделать:smeil:

Olik
24.06.2009, 16:06
Пришла с историей про Васечку. :smeil: Это жуткое, своенравное создание еще и воровка :ha-ha: ко всему прочему, тырит все, что плохо лежит. Рассказываю: готовила вчера на ужин перец, фаршированный сыром и помидорами, вот, казалось бы, что там может заинтересовать кошку?! :dontknow: Ну, разве что сыр, и то сомнительно. Нафаршированные перцы поставила в духовку и вышла во двор, на столе остались два перчика, без начинки, просто чищеные. Ну вот, стою я среди цветочков, тишина, птичка какая-то поет – красота одним словом! :girl_dance: Вдруг слышу очень странный хруст, смачный такой, смотрю :zoom: -- сидит в кустах моя Васечка и, с огромным удовольствием, грызет болгарский перец! :crazy: Эта поганка, когда я вышла, забралась через форточку в кухню, поперла перец и тем же порядком смылась во двор!
Вот вещественные доказательства:
http://s42.radikal.ru/i098/0906/c9/814321aa50a0t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0906/c9/814321aa50a0.jpg.html) http://i027.radikal.ru/0906/fb/91f7af1e6e20t.jpg (http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0906/fb/91f7af1e6e20.jpg.html)

Сразу видно – кисочку никто не кормит, она бедненькая сама себе пропитание добывает, мыши не ловятся, только болгарский перец!!!! :ha-ha:

pink panter
24.06.2009, 16:13
Olik Васечка ваша гурманка :) я всегда удивляюсь ,когда кошки начинают овощи хрумкать ... а у неё на лбу буковка М ?
Говорят ,если отчётлива видна буква М -то кошка медиум :)

Marishka
24.06.2009, 16:20
Olik, да с таким аппетитом хрустит-то! :ha-ha:

Kатарина
24.06.2009, 16:23
Olik, сразу видно кошку не кормят:ha-ha:(а рецептик перчиков фаршированных сыром?:shuffle:) И правда у нее на лбу буковка М:smeil:

Esna
24.06.2009, 16:25
Какая же красавица эта Васечка, прямо дикая рысь:smeil:! У наших знакомых кошка сходит с ума по огурцам - всегда при любой возможности ворует и смачно сгрызает.

Мурочка
24.06.2009, 16:32
У моей знакомой тоже кошка огурцы и кабачки ест. А моя Мура упёрла на днях кусок помидора, большого и сочного, естественно, не ела, но стул и кухню вывозила. Добытчица! Кошкам вообще надо что-то украсть, добыть, а "накрытая поляна" в виде кормушки их явно не устраивает:)

Aleksandra.Ft
24.06.2009, 16:34
Olik, так Васечка уперла пустой перец без начинки?:ogo:
Может ее постигло разочарование в кустах, когда она поняла, что без начинки?:ha-ha:Хотя вряд ли. Она бы и грызть не стала. Витаминчиков наверное захотелось.
Вообще у кошек встречаются нетрадиционные пристрастия. Я много слышала о любителях соленых огурцов, кураги, фиников и оливок. У меня был кот, который ел зеленые салатные листья.
А Маркус любит оливковое масло. И если я ем что-нибудь с оливковым маслом, все ему надо дать. Хоть капусту, хоть макароны. Пожалуй только огурцы и помидоры не будет. Ну тогда я хлебушек черный с маслом ему даю.

Добавлено через 1 минуту

Вот написала о пристрастиях, а меня опередили уже:smeil:

Olik
24.06.2009, 16:47
ой, действительно буква М на лбу! :ogo: Ну, точно, я же говорю, что это не кошка, а настоящий манул, только маленький и гладкошерстный! :ha-ha:
Esna, да она есть все подряд, как-то вцепилась в кочан капусты и давай его грызть, еле забрали!!!
Kатарина, вот рецепт (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=240738&postcount=103)
Aleksandra.Ft, ага, исключительно пустой перец :ha-ha:

Королева Марина
24.06.2009, 17:47
Olik Вася гурманка! Как аппетитно хрустит!
Kатарина ну почему, если сетка хорошо прикреплена, и из нее не торчат разные нитки-ворсинки-и т.д., что могло бы заинтересовать кошака в плане игры, то предохраняет хорошо, просто сидит и смотрит на улицу через сетку и дышит свежим воздухом. А на балконе у нас застеклено, так что гуляет спокойно, там слишком маленькая щель, не прыгает.

Kатарина
24.06.2009, 19:02
Королева Марина, всё зависит от характера кошки, наша лезет везде, ей всё надо подёргать и погрызть, может пока в силу возраста, но факт налицо:smeil:

Королева Марина
24.06.2009, 19:23
Kатарина ну это понятно, что характеры разные, все равно вам придется что-то думать по поводу окна, не будете же вы всегда вот так запирать Маруську, чтобы 5 минут проветрить.Я вообще не могу спать с закрытым окном в этих панельных домах, воздуха не хватает Не знаю, как держит сетка, которая предназначена для стеклопакетов, но для обычных окон у меня сетка плотная, креплю хорошими кнопками, попробовала надавить - держит. Я стараюсь контролировать Кузю все равно, но думаю если кинется на сетку - выдержит.

Kатарина
24.06.2009, 19:40
Королева Марина, мы не можем закнопить сетку на окно, т.к. оно пластиковое. Так что пока на двух зубчиках проветриваем.

Королева Марина
24.06.2009, 19:51
Kатарина я поняла! Ну хоть на двух зубчиках - и то ничего, воздух проберется. Маруська небось и туда пытается голову пропихнуть?:smeil:

ТStar
24.06.2009, 20:49
Olik, славная охотница. Никакая она не воровка. Она добычу под куст спрятала и слопала:)
На моей старой работе держали кошку, она на вашу была похожа. Так вот, однажды она запрыгнула к нам с улицы в форточку с рыбой в зубах. Этот минтай был чуть ли не с нее размером. Свеженький :)
Aleksandra.Ft, у меня Василий оливки ест. Просто с ума по ним сходит :)

Алевтина
24.06.2009, 21:45
Olik очень за Васечку порадовалась. Хорошая кисонька и аппетит здоровый. Моей вредине только мясо подавай и наш ангел не ворует:ha-ha:
Он требует своего.
Катарина, а она сетку не порвет? Дело в том, что Бася подрала на лоджии сетку. У меня еще такое ощущение что драли ее с двух сторон. У нас под балконом отирался неделю рыжий кот. Мужу пришлось срочно менять сетку - комар влетел и пристал к мужу, разумеется. Баська там не спит:smeil:

Kатарина
24.06.2009, 22:58
Королева Марина, кончено старается пропихнуть и в эту щель, нос туда засунет и тоскливо так смотрит, на воздух тянет, наеврное:smeil:
Алевтина, если сетку будем ставить, то конечно эксперимент проведем. На самом деле вся надежда на стерилизацию, что Маруся станет спокойной и выдержанной дамой:smeil:

Королева Марина
25.06.2009, 09:26
Kатарина я тоже надеялась, что когда стерилизуем Кузю, он будет поспокойнее, поленивей и т.д. Жду уже 2 месяца, никаких изменений. По-моему, он стал еще бодрее, велесее и хулиганистей. Постоянно играет со своими мышами, лезет, куда не следует, жуткий живчик. Иной раз так так загонит себя, что язык на плече. Думаю, это еще от характера зависит.

Kатарина
25.06.2009, 13:29
Королева Марина, не пугайте:ha-ha: У нас Маруся вообще ночью уже не спит, как мне кажется, утром встаем - все игрушки разбросаны, сегодня изувечила мышь, вывернула все внутренности, поросенка розового (на фото был около зеркала) сначала подгрызала по лапке, а потом он исчез:ha-ha:Вообщем бузит, если после стерилизации такой же бодряочк будет, значит наш крест:podmigivayu: У нее мама такая выдержанная, а Маруська вот такая раздоблайка:smeil:

Королева Марина
25.06.2009, 15:34
Kатарина а мы теперь все игрушки на ночь убираем, иначе как вечер, начинается толкотня, возня, игры. Мышь серую всю издербанил - она теперь без глаз, ушей и хвоста. А рыжую вылизал до блеска, всю шерсть слизал:ha-ha:

Kатарина
25.06.2009, 15:55
Веселятся котейки, пока мы спим:ha-ha:

Marishka
25.06.2009, 16:15
Девы, спешу вас обнадежить. С годами они становятся спокойнее. :yes: Наверняка, не все, конечно, но я сужу по своей Алисе. Тоже по молодости была активная и хулиганистая. И за игрушками гонялась и грызла их - не успевали покупать, и по косякам лазила, и по шкафам ходила, и картины с отвесных стен скидывала, и посуду с едой опрокидывала, и хозяев с ног сбивала, в общем всякое было (только что ночью нам относительно спокойно спать давала, и на том спасибо! но в выходные с утречка пораньше колокольным боем разбудить - это святое). Но вот ей уже шесть лет, и кошь - сама степенность. Нет, иногда, конечно, они с Беськой играются так, что пух и перья (и мебель!) в разные стороны летят, но достаточно редко. А по большей части мы спим и иногда приходим за очередной порцией ласки. Вот. Так что надежда есть!

Королева Марина
25.06.2009, 16:50
Marishka так вся надежда у нас сейчас на то, что с годами они матереют все же:ha-ha: У меня же был кот, в молодости он тоже по стенам бегал и бесился, правда мы его не кастрировали, но все равно с годами спокойнее стал, а в старости - так вообще сама прелесть, ласковый, урчал постоянно, стоит только на руки взять.

Marishka
25.06.2009, 16:54
Вот именно! В солидном возрасте уже по стенам не побегаешь :podmigivayu: Зато масса больше, игрища могут тоже ущерб причинить, честно говоря. Если Алиса на скоросте своей тушей матерой во что-нибудь врежется - как пить дать снесет. А хозяев вообще затоптать может :ha-ha:

Королева Марина
25.06.2009, 17:02
Да, им это ничего не стоит, снесут, затопчут и глазом не моргнут:ha-ha: Слава богу, что Кузя сейчас половчее стал, а то раньше это был маленький слон в посудной лавке, по подоконнику ломился к окну, снося все на своем пути, еле успевала горшки с цветами ловить:ha-ha: Сейчас стал больше размером, но проходит аккуратно.

Kатарина
25.06.2009, 19:51
У нас Маруська изящная и очень элегантно потоптала цветы:ha-ha: Докопалась тут ещё до одного, убрала с ее пути от греха подальше:yes: Главное, сейчас спит с ангельской мордой, стоит нам начать разбирать постель, вскакивает, глаза загораются и начинает носиться:wallhead3:

Королева Марина
25.06.2009, 21:05
Kатарина во-во! У Кузи последнее время забава - залезать в пододеяльник и там шерудить. Уже несколько пододеяльников издербанил. И ругала я его, и шлепала - все нипочем - он там мышь ищет!:smeil:

Kатарина
25.06.2009, 22:29
Королева Марина, а мне Маруся помогает убирать постель: залезет под одеяло, вроде как спряталась, я на нее все застелю, она потом удивленно выползает, думала, что я бороться с ней буду, а тут такое равнодушие:smeil:

Алевтина
25.06.2009, 22:35
Королева Марина как знакомо. Моей уже вроде как 9 лет,:repa: а месяц назад увлекалась ловлей мышки в пододеяльнике и нет пододеяльника.
Катарина а я из-за своей леди вообще постель у сына убрать не могу. Она утром до моего подъема ее занимает, и когда пытаюсь убрать, смотрит так : "Все обижают маленького котенка." Так на весь день и остается постель не убранной. :isterika1:А Баська только с боку на бок поворачивается.

Marishka
25.06.2009, 22:58
Ой, с постелью у моих мадамок вообще разные отношения. По выходным, к примеру, у Алисы расписание: она ждет-не дождется, когда мы выползем из-под одеяла, чтобы наше место занять и валяться-валяться-валяться в хозяйской кровати, и спать-спать спать, как будто за всю неделю отсыпается :ha-ha:Если мы долго не встаем, приходит, будить нас пытается, мол все, родители, ваше время вышло, поспали сами - дайте и другим поспать:ha-ha:. А в будни Бесинда вечно "помогает" мне заправлять. Скачет, с покрывалом играется, прячется под него, потом "внезапно" по ее меркам выскакивает. В общем, застилать приходится долго, зато весело :podmigivayu:

Aleksandra.Ft
26.06.2009, 00:43
Я вам тоже сейчас покажу чего мне Маркус помогает делать.
Здесь он мне помогает гладить
http://s59.radikal.ru/i163/0906/1a/554cff8e2050t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0906/1a/554cff8e2050.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s59.radikal.ru/i163/0906/1a/554cff8e2050t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
http://s53.radikal.ru/i139/0906/41/a248dd033dc8t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0906/41/a248dd033dc8.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s53.radikal.ru/i139/0906/41/a248dd033dc8t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
http://s42.radikal.ru/i095/0906/3d/316a40ef1622t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0906/3d/316a40ef1622.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s42.radikal.ru/i095/0906/3d/316a40ef1622t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
Я его 3 раза сгоняла, он опять через какое-то время устраивался.
Пришлось применить шумовую терапию. Помогло. Осознал и больше не лез.
Зато потом решил, что если на белье не разрешают посидеть, надо погрызть провод от утюга. И опять пришлось шумовую терапию применять

ТStar
26.06.2009, 08:53
Aleksandra.Ft, если такое чудо мохнатое еще и ласковое... Эх. Красота!
Гнездится кот :)

ЕленаАС
26.06.2009, 09:51
Aleksandra.Ft ну какой же он все-таки пушистик!:podmigivayu:

Marishka
26.06.2009, 09:51
Aleksandra.Ft, как вырос ребенок-то! :ogo: И все хорошеет и хорошеет. Такой уютный, и гнездо так уютно себе вьет в белье...:ha-ha:

Kатарина
26.06.2009, 10:55
"Все обижают маленького котенка."
У нас Маруся очень любит с таким выражением на морде сесть посередине комнаты, хвостиком обмотаться и ещё жалобно примявкнуть. Леди в образе:ha-ha:
Aleksandra.Ft, Маркус уже здоровенный котик:ogo: Как быстро вырос! Красивый какой:chmok2:

Инна Ле
26.06.2009, 13:04
Aleksandra.Ft,а как ему под цвет шерсти бёльё-то подошло.Благородно так получилось,сдержанно.Прямо как под него выбирали.Он,наверное,так и подумал.:smeil:

Aleksandra.Ft
26.06.2009, 18:49
Ага, забыла рассказать еще. Он устроился первый раз, я его прогнала. Пока смотрела на него он смирно сидел рядом. Потом увлеклась, стала белье по доске перемещать, не двигается - значит Маркус опять там гнездо свил. Я его снова прогнала. А когда в третий раз он также незаметно прошмыгнул, я увидела его и говорю:"Маркус, ну что же ты за человек!!!" :fool: Потом поняла, что я с ним как с человеком разговариваю.

Добавлено через 3 минуты

А вот Маркус мне помогает документы в папку аккуратно положить
http://s50.radikal.ru/i129/0906/28/5592860ea2fbt.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0906/28/5592860ea2fb.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s50.radikal.ru/i129/0906/28/5592860ea2fbt.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
http://s56.radikal.ru/i151/0906/a5/eec6e3c8ff52t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0906/a5/eec6e3c8ff52.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s56.radikal.ru/i151/0906/a5/eec6e3c8ff52t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
http://s48.radikal.ru/i120/0906/84/e34bc1db5119t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0906/84/e34bc1db5119.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s48.radikal.ru/i120/0906/84/e34bc1db5119t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)

Ирина-Эльвира
26.06.2009, 19:00
Ох, ну и деловой жеж Маркус! :ok: Лапуська, красавчик, так бы и затискала. :shuffle:
И помощник хороший, порядок наводит. :ha-ha:

Aleksandra.Ft
26.06.2009, 19:15
Ирина-Эльвира, это точно. И еще со мной вместе форум читает
http://s50.radikal.ru/i130/0906/c8/897504ce36d1t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0906/c8/897504ce36d1.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s50.radikal.ru/i130/0906/c8/897504ce36d1t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
http://s39.radikal.ru/i085/0906/3f/297803644fc8t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/0906/3f/297803644fc8.jpg.html)

Добавлено через 4 минуты

Ну и еще несколько фоток выложу.
Полчаса Маркус в коробке просидел, потом заснул
http://i014.radikal.ru/0906/bd/1ddb1c647f38t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0906/bd/1ddb1c647f38.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://i014.radikal.ru/0906/bd/1ddb1c647f38t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
http://i033.radikal.ru/0906/68/db2bd8fe7928t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0906/68/db2bd8fe7928.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://i033.radikal.ru/0906/68/db2bd8fe7928t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
http://s54.radikal.ru/i143/0906/ce/c2a6bf1ff08bt.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0906/ce/c2a6bf1ff08b.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s54.radikal.ru/i143/0906/ce/c2a6bf1ff08bt.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
http://i020.radikal.ru/0906/4e/6005a38e206ft.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/0906/4e/6005a38e206f.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://i020.radikal.ru/0906/4e/6005a38e206ft.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)

Margo
26.06.2009, 19:20
Маркус такая лапуська!!! Тоже бы затискала такого :chmok2::pardon:

Aleksandra.Ft
26.06.2009, 19:27
А девчонки, приходите в гости, этот кот - такой ласкун. По полдня с рук не слезает. Хоть разгрузите меня:ha-ha:

Marishka
26.06.2009, 19:38
Aleksandra.Ft, как же вам с ним повезло:yes:. И красавец, и плюшевый, и забавный, и характер золотой, да еще и по полдня на руках сидит! Завидую! :podmigivayu:

ЕленаАС
26.06.2009, 20:45
Aleksandra.Ft деловая он у вас колбаса!

Aleksandra.Ft
26.06.2009, 21:28
Девчат, спасибо:smeil:

Королева Марина
27.06.2009, 08:31
Aleksandra.Ft какой же ваш Маркуша классный! Просто заглядение! И ласковый, главное, котик!

Agent
27.06.2009, 10:31
Aleksandra.Ft , первая фота с монитором вообще класс:podmigivayu: Такой лапсик. Я свою вспоминаю маленькой, и так жалко становится, что котята быстро вырастают :grust:

татьянаст
28.06.2009, 10:03
Aleksandra.Ft (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7870) ,какое чудо у вас, cмотришь и умиляешся! а моя лежит рядом,злыдня,охраняет меня что бы никто не мешал мне лазить в инете, как собака кусается если что то не по ее, у мужа ноги от коленей и ниже очень часто окровавленны,когтями зацепится и в низ сползает по ногам его,зараза еще та,но хорошенькая то же люблю ее,заразу.

Snusmumrik
28.06.2009, 12:00
Захожу сегодня на балкон, а там картина "Анфиса в цветах", лежит балдеет, грех было не запечатлеть сей момент. Тем более, что я первый раз увидела, что она просто лежит среди цветов, обычно она их ест:crazy:
http://s45.radikal.ru/i107/0906/a0/632c8cd582dat.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0906/a0/632c8cd582da.jpg.html) http://s46.radikal.ru/i112/0906/64/5fe0cd42aadbt.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0906/64/5fe0cd42aadb.jpg.html)

Aleksandra.Ft
28.06.2009, 12:33
Snusmumrik, кошка на курорте:smeil:
татьянаст, ужас какой, у меня бы на всю жизнь следы остались, если бы один раз так вот кошечка по ногам сползла бы.

Ирина-Эльвира
28.06.2009, 12:49
Snusmumrik, ох, как хорошо она там устроилась...:ha-ha: Среди цветов поваляться - святое дело. :smeil:

Marishka
28.06.2009, 14:08
Snusmumrik, Анфиса в тропиках :ha-ha:

Kатарина
28.06.2009, 14:10
Snusmumrik, завидую, что Ваша кошечка может просто вот так лежать среди цветов, а не выбрасывать из них землю, погрызть листики, перевернуть горшок:wallhead3: Наша Маруся вчера опрокинула горшок с цевтком, к-й предварительно объела:gun1: Была отшлепана тряпкой:gun1:

Snusmumrik
28.06.2009, 14:30
Kатарина, это у неё сейчас период затишья:zevayu:. Она один раз прям при мне замостилась на горшок и нассала туда:gun1:
И землю выгребает и листья жуёт, в общем полный набор кошачиих шкодилок:ha-ha:

Kатарина
28.06.2009, 14:38
Snusmumrik, значит зря я позавидовала:ha-ha:
Мы частично решили проблему с открытым окном, когда мы на балконе, а Маруська под покрывалом спит, мы сидим в обороне и заодно проветриваем:smeil: Почти нашли выход из положения, Маруська любит с нами рядышком посидеть, где бы мы не были.

татьянаст
28.06.2009, 18:18
Snusmumrik (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7810),позавидуешь нам бы так полежать.
Aleksandra.Ft (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7870) ,а наша дурында понимает все наоборот муж ее покормит она его благодарит- подойдет прижмется к ногам и как укусит (он говорит что очень больно) за что он ее как пнет ,она летит и радуется,потом опять к нему и все повторяется. но последнее слово всегда за ней и только за ней,как он не пытался,за ней.

Королева Марина
28.06.2009, 18:43
Snusmumrik Анфиса в оазисе, дышит обогащенным кислородом воздухом:ha-ha:
Kатарина ну вот, хоть что-то с проветриванием решили, уже хорошо.

Kатарина
28.06.2009, 18:56
Королева Марина, да мы вздохнули свободно! Главное, что под контролем! Маруська любит хулиганить, когда мы не видим и ночью естсвно:yes:

Инна Ле
28.06.2009, 21:37
Aleksandra.Ft,что-то в Маркушке есть особенное,притягивающее,ка кая-то кошачья харизма.:yes:Вот вроде он занимается обычными кошачьими делами,ничего особенного не делает,но такой хорошенький:chmok2:,смотреть на него одно удовольствие.

Алевтина
30.06.2009, 00:02
татьянаст так смешить нельзя.:ha-ha: Глаза потекли от смеха, масло попало. Ну и кошак! Уникум!:ok:
Snusmumrik какая прехорошенькая. Прямо сонный ангелочек.
Ну мы конечно люди свои и понимаем, что ангел с рожками.:podmigivayu: А куда деваться?

Arti
30.06.2009, 22:08
Девы, а у нас всех котенков разобрали. :( Так грустно. :( Остался только один черный с белым. И тот на возврате. Унесли на день, а мамка не разрешила, сегодня вернули.:ridaju:
А мы пришли, а там никого нет, одна только Мишка ходит и орет.
Котенка едва розыскали.
Со всех сторон вроде хорошо, что у них теперь есть свой дом. Радость кому-то приносят. И люди вроде хорошие взяли. А с нашей маленькой эгоистичной стороны все равно грустно. :(
Где наша пушистюля рыженькая. И оторва - рыжий с белым. А помоечного вообще самым первым забрали. :ridaju:
Такие сладкие зайки были.

Вот бы черненького еще пристроить. Спокойный такой, славный.

ЕленаАС
30.06.2009, 22:20
Arti как же хорошо, что котятки нашли свой дом!
а с Мишей вы что решили?

Arti
30.06.2009, 22:24
ЕленаАС, с Мишей мы ничего не решили. Так как у нее и без того жизнь - малина. Мишу перевяжут на днях и будем мы дальше жить дружно и счастливо - с висящей Мишей на ручке двери.

ЕленаАС
30.06.2009, 22:25
Arti ну значит все у нее в любом случае будет хорошо!

Kатарина
01.07.2009, 19:17
Arti, главное, чтобы котята попали к любящим хозяевам:smeil: Мишка пусть дальше наслаждается всеобщей любовью:smeil:

Arti
01.07.2009, 19:19
Сегодня пришли, а последнего тоже уже нет. И его приютили. Одна Мишка ходит и орет.

Королева Марина
01.07.2009, 19:40
Arti ну слава Богу, что всех малышей пристроили, надеюсь, им будет хорошо в их новых семьях!

ЕленаАС
01.07.2009, 21:11
Arti Мишке грустно наверное без них

Arti
01.07.2009, 21:33
И не только Мише. Я все фотки пересмотрела - от рождения до последних. :( Груууустно и пусто.
Нет, все-таки это был очень положительно заряженный период жизни. :)
Зайки наши все научились ходить на лоток, самостоятельно кушать, а рыжий вообще в последние дни начал и сухой корм хрумкать. Ну он вообще пожрать не дурак. :)
В общем отдали их всех уже воспитанных.
Может, когда и увидимся.

Королева Марина
01.07.2009, 21:55
Arti какие же вы все-таки молодцы! Я забирала Кузю у его хозяев первых, он был один котенок, так они и одного к лотку приучить не могли, а вы четверых смогли приучить! В общем, кому дано, а кому нет...

Arti
01.07.2009, 22:02
Королева Марина, это не мы, это мама у них умная. :yes: Всему учила Мишка. И на лоток, и есть, и вылизываться.
Вообще фантастическая кошка. Как же они ее замучили, и как она все терпела! Жарко ей, а она лежит - дети сиську сосут. По голове они ей скакали, а она терпела.
Она их лизать, а они ее кусать, а она все лижет, в ответ не кусает. Даже не отпихивает.
А уж какая она трындычиха! :) Я прям не перестаю на нее удивляться. Я думала, что больше моего Фимы никто не трындит! Как я ошибалась!
Она на все лады... может запишу как-нибудь. Это такие рулады, это такое мявканье и... я даже не знаю как эти звуки назвать... не урчание, а ворчание какое-то: "Вя-вя-вя, мур-мяу, а-у". Каких только звуков не издает!

ЕленаАС
01.07.2009, 22:10
Arti прям фантастическая кошка!

Kатарина
02.07.2009, 11:05
Полюбовалась ещё раз на котяток и тоже затосковала, хотя я их живьем не видела, где-то порядок теперь наводят:smeil:
Наша Маруся как поёт (трындит), заслушаешься!! Надо записать, уж очень талантливо у нее получается!

Королева Марина
02.07.2009, 19:40
Ой, девчат, а у меня первый кот, Федя, тот был говорун, заслушаешься, а Кузька - молчун, точнее, он выдает звуки, даже много, но так тихо, что надо прислушиваться. Даже орет тихо:smeil: Но когда мы его тащили в ветеринарку, такой голосина прорезался, дай боже, весь дом слышал, что котика на бойню повели:ha-ha: Я уж боялась, что он после этого орать будет - нет, все также, втихоря...:smeil:
Arti бывают настоящие матери, что у людей, что у животных, вот Мишка к ним относится!!! Выдающаяся кошка!

Arti
02.07.2009, 20:04
Ой, девы, невозможно на Мишку смотреть. Так жалко ее. Ходит, орет, детей ищет, прям места себе не находит. Сиськи набухли. А сосать некому. :(
Два раза сегодня приходила, поест, поорет, по кабинету пошатается и бежит дальше. Спать не ложится. Потрется-потрется о нас, и к двери. И по коридору идет и орет-орет. Когда ж успокоится-то?

ТStar
02.07.2009, 20:22
Arti, знакомая беда. У нас тоже была кошка давным-давно. Просто брали ее на руки и гладили живот. Все-таки облегчение. Она и сама потом на руки просилась, чтобы погладили ее.

Arti
02.07.2009, 21:16
ТStar, я ее на руки затащила, так она убегает сразу, не хочет на руках сидеть. Чуть не покусала меня. Но покусала... опять-таки, как котенка... слегка прикусила, и лапами похватала - без когтей. Ни следа не оставила.

Snusmumrik
02.07.2009, 21:34
Да да, у меня та ж история с котейкой была. Ей нужно пузико массировать, моя упиралась тоже по началу, зато потом только и просила сделать массаж. Вроде как, если они не кормят, то молоко перегорает и им больно:grust:

ЕленаАС
02.07.2009, 21:45
Arti жалко киску...Поскорей бы уже перестала их искать

ТStar
02.07.2009, 22:00
Если не идет на руки, можно хоть стоя ее помассажировать. Круговыми движениями по часовой стрелке. Сначала легко, потом немного сильнее, сколько терпит. Когда поймет, что легче ей, сама проситься будет.

Kатарина
03.07.2009, 12:09
Как жалко Мишку то:ridaju: Малышей у нее забрали, вот она мается.
Вспомнила как Маруську у ее мамки забирали, уже в переноску ее посадили и они глядя через сетку друг на друга лапками тянулись, плакали и прощались:ridaju:

Добавлено через 12 минут

Только что меня порадовали. У моей подруги сестра с мужем построили дом на дачном участке и постоянно стали там жить. У них бегают две котейки вислоухие, хотели взять какую-то суперпородистую псинку, к-ю откуда-то везти из другого города, что-то сложное. Но на днях нашли около леса двух крошечных щенят-дворняжек, забрали к себе, бегают два толстопузика и уже никто не желает выписывать породистого красавчика, когда тут такие две мордахи хорошие:smeil:

Arti
03.07.2009, 12:37
Kатарина, блин, вообще... я почти заплакала уже. :(
А родственники ваши - молодцы, конечно!:yes:

Kатарина
03.07.2009, 12:50
Arti, сердце разрывается, но расставание с малышами неизбежно:grust:
Меня так порадовало, что они этих щенят взяли, ведь столько бездомных и брошенных.

татьянаст
04.07.2009, 05:51
это моя зараза,Cимонян, отдыхает.
http://s47.radikal.ru/i115/0907/82/24e480192f3bx.jpg (http://www.radikal.ru/action.aspx#)
после праведных трудов.

ЕленаАС
04.07.2009, 06:46
татьянаст и часто так валяется?

Валентинка
04.07.2009, 07:01
татьянаст, балдею от такой позы, мой тоже часто так полеживает.Бывает, где-нибудь во дворе так отдыхает...в клубнике или под кустом пионов.....

татьянаст
04.07.2009, 15:14
девочки,Симона у нас хозяйка в доме,и валяется круглые сутки где хочет и как хочет.
http://s39.radikal.ru/i084/0907/82/e843288b4b39x.jpg (http://www.radikal.ru/action.aspx#)
а это у нас циганочка,с выходом из-за шторки!

pink panter
04.07.2009, 18:16
Kатарина как грустно :( я тоже чуть не заплакала ..
татьянаст какая киска у вас хорошка , у меня тоже раньше были ,три кота .... а не будем о грустном :(
А три дня назаад мой муж на улице подобрал собачку (кажется ей месяца 3 ) -хорошулька такая ,красавица -только очень истощённая ( я поэтому пока не выкладываю фото) , так она освоилась быстро -выбрала себе уже место на диване красивом :) не хочет в корзинку и уже пытается утащить кусок у нашего уважаемого ,взрослого ,но очень доброго Пушка (эт наш собак)

татьянаст
04.07.2009, 19:58
pink panter (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=8726) ,я тоже собак больше люблю,но после того как у нас собака страшно заболела (пришлось сдать) муж сказал что больше никогда.....у собаки было что то типа эпилепсии, последний день приступов 13-15 было,очень страшно. а собака была редкой породы красный горбоносый колли.к нам даже приходили кинологи спрашивали где мы его взяли (купили).

pink panter
04.07.2009, 21:44
татьянаст я кошек люблю больше , мне кажется так ,но собак тоже не меньше люблю :) да вообще всех животных люблю , но кошки -это что то такое сокровенное ,родное и близкое ...

Славяна
05.07.2009, 01:38
татьянаст, а что подразумевается под "сдать"?:repa: Мне кажется более гуманно в данном случае было бы усыпить собачку. Ведь вылечить её, как я понимаю, уже нельзя было.

Kатарина
05.07.2009, 11:45
татьянаст, Ваша зараза очень хороша:podmigivayu:
Болеют и кошки и собаки, не угадаешь.

татьянаст
05.07.2009, 12:11
Славяна (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2733),сдать в вет.лечебницу на усыпление.а заразе моей уже 8 лет а она как молодуха носится,скачет, только по потолку не ходит,пора уже угомониться, возраст,но где там.

Славяна
05.07.2009, 12:22
татьянаст, аа, понятно, просто меня это "сдать" смутило:shuffle:, представляю как было тяжело:grust:.

Королева Марина
05.07.2009, 16:00
татьянаст ну красавица ваша кошка, шамаханская царица!

Marishka
05.07.2009, 16:38
татьянаст, ваша кошечка мне напомнила Багиру из МАугли:podmigivayu:. Грациозная красавица!:yes:

СимСим
05.07.2009, 17:22
А это мои пара хвостов.

Aleksandra.Ft
05.07.2009, 17:48
Ах, какиииеее! У мамы моей такая кошка.
Вот Вы как человек знающий, скажите, как правильно эта порода называется? Я всегда считала, что это сиамские кошки. Потом меня просветили, что это ошибочно так называли у нас в стране, и сиамские другие. А это, забыла... какая-то монгольская...

СимСим
05.07.2009, 18:04
Девочка Симона - старый сиам или тайская (старое и новое название породы) у нее черная маска. уши. хвост и лапки. Мальчик Даня для домашних (по паспорту Шеридан) порода сноу-шу. Все тоже самое. только на носу перевернутая белая V и белые лапки в дополнение. Сноу-шу в переводе белоснежные тапочки. Порода молодая около 50 лет. выведена на основе старосиамской плюс короткошерстная американская.

Snusmumrik
05.07.2009, 18:05
СимСим, роднулики такие, прям прелесть:angel1:

Aleksandra.Ft
05.07.2009, 18:06
Я думала, что белые лапки и пятна на морде - это дефект:ha-ha:, а это оказывается новая порода.

татьянаст
05.07.2009, 18:21
СимСим (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=10280) ,какие хорошечки,лапочки маленькие.

Королева Марина
05.07.2009, 18:36
СимСим два таких лапусика, на них без умиления не взглянешь!:chmok2:

Oliso
05.07.2009, 18:49
Девушки, у меня тут архиважный вопрос назрел. Про аллергию.
Никогда(!) не было аллергии на пушистых. Все детство в доме были и кошки и собаки по несколько штук. Сейчас второй год у меня кроль живет, короткошерстный мальчик. Первый год была не глобальная линька, все было ок. Сейчас весь дом в пуху кроличьем (хотя и чешу и стригу его).
Состояние у мну щас мягко говоря плачевное. Постоянно чихаю, нос течет, кашель сильный, жесть вообще((. Я уже из дома чаще выбегаю подышать по-человечьи.
Собственно вопрос. Чего делать-то? Отдавать зверюгу? Или это как-то со временем проходит или еще чего....?
Я от тополей так не читаю как от кроля.

И если все это дело из-за шерсти. То не будет ли аналогичного кошмара из-за кошки?(если отдам кроля, хочу кошку взять, не могу я в доме без животных) Опыт др. людей показывает, что аллергия может появляться со временем. (((

СимСим
05.07.2009, 19:26
Еще пара фоток. Спасибо за отзывы.

татьянаст
05.07.2009, 20:02
СимСим (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=10280),какие славные,порядочные,интелле гентные не то что моя обормотка любимоя.

СимСим
05.07.2009, 20:41
татьянаст Выше я уже жаловалась на моих "порядочных". а все белые ночи....

Королева Марина
05.07.2009, 21:27
Oliso у меня и у мамы аллергия возникает как-то временами, то ничего, ничего, а то прям как в нос что-то попадает, и чих, и из носа ручьями течет. Мама пьет диазолин, а предпочитаю телфаст. Потом вроде проходит, и через какое-то время опять внезапно может возникнуть. Помогает влажная уборка почаще, проветривание, рыспыление из пульверизатора чистой воды, чтобы пыль и шерсть оседала. Навсегда аллергия не пройдет, можно только добиться, чтобы она пореже себя проявляла.

Oliso
05.07.2009, 21:38
Королева Марина, спасибо большое!
После уборок оно иногда полегче, но все равно гадко.Придется таблетки пить(((.

ЕленаАС
05.07.2009, 21:53
СимСим такие замечательные!

Kатарина
05.07.2009, 22:18
Oliso, не расстраивайтесь, сейчас аллергия вылезает у тех у кого ее не было в помине. Мой муж много лет месяц в год живет на Кларитине. Лично я сижу с потепления в сыпи, от кошки ли или от лета, не знаю, но уже философски отношусь к этому.

МашунькаТверь
05.07.2009, 22:19
Oliso К сожалению, для Вас выход один - только отдать животное. Это не на пух аллергия, а на запах, и с окончанием линьки животного Ваше состояние не улучшиться. У моих знакомых были морские свинки. Сначала всё было ОК, но потом у мужа появились приступы удушья - это не шутки, такая аллергия, что пришлось их отдать.

СимСим
05.07.2009, 22:31
С этой весны я тоже обзавелась аллергией. Глушил кашель на цветение красной рябины. пришлось пропить таблетки. Думаю что рост аллергических реакций связан с применением реагентов зимой. Топала через литейный мост пешком в начале июня. соляные разводы в асфальте до сих пор... Или таблетки или расставайтесь. хотя проверить надо на что именно она вылезла?

ТStar
06.07.2009, 00:44
СимСим, говорят, сиамские кошки хозяина в обиду не дают. Как ваши? Чужих не подпускают к вам?

СимСим
06.07.2009, 08:38
ТStar Вы читали книжки Лилиан Браун? Там два кота КоКо и ЮмЮм. У моих такое же в характерах наблюдается. Девочка невероятно ласковая. а мальчик - охрана и надежа будущая. пока хулиган отменный. Порода с характером. Не всем она поплечу. Эти кошки обиды не простят. Зато очень любят общаться с хозяевами и считаются интеллектуалами среди кошек. Лучше держать парами. поскольку активны на много больше. чем другие породы. Мне кажется у них много собачьего в характере. и преданность в том числе.

Marishka
06.07.2009, 10:29
СимСим очень красивые кошики! :ok: Действительно такая благородная элегантная красота :yes: Представляю, какими прелестными котятками они у вас были:podmigivayu:

pink panter
06.07.2009, 12:04
СимСим такие милашки :) обожаю кошачьих , скажите а котёнков от них планируете?

СимСим
06.07.2009, 14:11
pink panter Котят к сожалению не будет. Мы оба стерильны. Жилищные условия непозволяют.

pink panter
06.07.2009, 15:13
СимСим , я вот тоже озадачилась сейчас вопросом стерилизации той собачки , про которую я думала ,что она щенок :ogo: - у неё течка началась значит ей минимум около годика , записались к доктору ,пойдём делать прививки и проверяться ...

Королева Марина
06.07.2009, 15:46
СимСим жаль, конечно, что котят не будет, уж больно красивые у вас кошки, но это понятно, для хозяина целая морока - два разнополых существа, проявляющих недвусмысленный интерес друг к другу:smeil: Контролировать их было бы тяжело, да и котятами постоянно заниматься и условия нужны и время.

СимСим
06.07.2009, 19:17
pink panter Операция отработанная. Зато потом у собачки никаких проблем. Сложно первые 12 часов после операции. Я просто пристраивалась рядом на полу и массажировала. грела тихонько лапки. веки приходилось закрывать и открывать. чтобы глаза не пересохли. они 2-3 часа это делать сами после наркоза не могут.

Добавлено через 10 минут

Королева Марина Все верно. у меня к сожалению только одна комната. Самое интересное. что котята этой породы и Данька и СимСим рождаются абсолютно белыми. потом постепенно к 2 годам приобретают окончательную окраску.

Алевтина
08.07.2009, 22:23
Да, пока отсутствовала, появились замечательные котики на форуме!
СимСим, татьянаст принимайте комплименты. Прелесть а не киски. :podmigivayu:Очень большое удовольствие. И вам и нам.:smeil:
Arti интересно Миша уже успокоилась? Как она там?

Arti
08.07.2009, 22:27
Алевтина, Миша какая-то неадекватная. Прибежит, поорет, и убегает. Даже есть толком не ест.:dontknow:
Нет, она не то, чтоб голодовку объявила. Но ест как-то через раз.

Esna
08.07.2009, 22:30
Arti, а вы Мише животик не ощупывали? Нет ли у нее воспаления молочных желез?
(Волнуюсь:repa:)

Алевтина
08.07.2009, 22:45
Esna присоединяюсь. Кошу жалко!:grust:

Arti
08.07.2009, 22:51
Да я ее видела-то в последний раз в пятницу по-моему. Потом она уже без меня приходила. А девчонки не знаю гладят ее или нет. Думаю, что гладят. Правда, она не всегда дается.

Olik
09.07.2009, 15:57
Расскажу про судьбу моего белого котейки (в мае фотки выкладывала). Так вот, его взяла моя подруга, все ее семейство было просто в восторге от кота – красивый, ласковый, игривый и очень умный - ходил по своим кошачьим делам только в латок, причем находил его в любом месте (у них ремонт, время от времени лоток переставляли с места на место). Сегодня подруга позвонила и рассказала, что у котика новые хозяева! :ogo: Представляете, к ее маме пришла подруга с дочкой и внучкой, пока они общались, эта подруга просто влюбилась в котенка и выпросила его! Неделю они сопротивлялись, а потом уступили, решили, что там котенку лучше будет (в основном из-за ремонта). В общем, у кота теперь не просто свое место в доме, у него там целый городок (столбики, лестницы, горки, норки…:%): ), кот весь в мясе и рыбе а сверху слой шоколада :ha-ha: (муж подруги управляющий банком). Они тоже в восторге – чуть ли не в попу его целуют, :ha-ha: не знают чем бы его еще накормить и каких ему еще игрушек купить! В общем, кот сделал карьеру! :drink: Причем хитрюга, сразу определил, что муж подруги – глава семьи, и решил, что его любить нужно в первую очередь! Как только тот приходит с работы, кот его встречает, и давай ласкаться, мурчать, обниматься! :chmok2: Ну а мужик счастлив – говорит: «а не полезнее ли котёнку есть красную рыбу вместо обычной?» Вот где-то так! Как говорит моя подруга – «лучше бы они меня забрали!» :ha-ha: И теперь у нас заказ еще на пару таких котят, :repa: так что буду сегодня уговаривать Бэллу, чтобы еще котят смастерила, потому как – очередь за ними! :smeil: