PDA

Просмотр полной версии : Эфирные масла для похудения



Касандра
15.02.2006, 23:04
Девочки, а какие масла эффективны для похудания проблемных зон, для уменьшения их объема, а то я везде в описаниях встречала от целлюлита. а для уменьшения зон это же другое.

Arti
15.02.2006, 23:23
А все те же, что от шлааков очищают. Ванны с фенхелем не только целлюлит убирают, но и с избыточным весом борятся. Лимон (но для похудения внутрь его надо), и вообще цитрусовые.

Воронина
15.02.2006, 23:41
из Леоновой:
В целях снижения чувства голода и для насыщения малым объемом пищи стоит использовать в виде пряностей ваниль, душицу, корицу, розмарин, фенхель. Можно создать приятную по запаху композицию из эфтрных масел герани,душицы, корицы, лимона, мяты перечной, розмарина, фенхеля (на вывбор). Такую композицию можно применять как парфюм в медальоне, в лампе, или для общего массажа.
Фенхель полезен для желудка и помогает подавить чувство голода, избавляет от обжорства и регулирует аппетит.
При болезненном страхе располнеть эффективно действуют эфирные масла бергамота, герани, жасмина, иланга, лаванды, мускатного шалфея, нероли, розы и ромашки.

Arti
15.02.2006, 23:46
Фенхель полезен для желудка и помогает подавить чувство голода, избавляет от обжорства и регулирует аппетит.
Ой, господи, я сейчас немного пооффтоплю, но про фенхель прочитала и опять прыснула: "Он не то, что подавляет аппетит, после него на еду неделю смотреть невозможно. Тошнит при одном воспоминании". :)

Bella
15.02.2006, 23:48
Ну это же очень важно, чего ж молчите и такую важную информацию скрываете. Это нужно выкладывать сразу и большими буквами.

Воронина
15.02.2006, 23:50
ага, я пока текст набирала, тоже на этом слове смеялась :rzhu:
уж так ему сегодня бедному досталось :lol:

Arti
15.02.2006, 23:53
bella, вы про фенхель? Так это только для меня важно. Это у меня просто индивидуальная непереносимость. Мы его тут просто сегодня где-то обсуждали (Воронина, где?), и еще свежи впечатления. А кому-то он наверняка в данном ключе поможет. Просто у меня на него рвотный рефлекс. :P

Воронина
15.02.2006, 23:54
чего ж молчите и такую важную информацию скрываете.
это какую? про фенхель или про похудение?

Воронина
15.02.2006, 23:55
(Воронина, где?)
туточки http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=18291#18291

Bella
15.02.2006, 23:59
Про фенхель. Ну вот, Arti, расстроили, я уж за ним завтра собралась срочно бежать. Я его, кстати, ни разу не брала, так как считала, что его нужно при проблемах с пищеварительной системой или при очень проблемной коже. Ни того, ни другог пока нет, вроде. А вы где про фенхель гутарили? В эфирах, наверное. Что-то я упустила. пойду посмотрю.

Воронина
16.02.2006, 00:07
щас я вам напишу что про него Миргородская говорит, и наверное вы завтра срочно побежите :rzhu:, хотя бы понюхать, вдруг он вам не противен будет
вот: очерчивает контуры лица и тела, повышает упругость живота, бедер и бюста. При дряблой вялой коже разглаживает морщинки, повышает эластичность эпидермиса. Обновляет кожу, придает её гомогенную окраску. Способствует выведению целлюлита.
она же про запах, точнее про восприятие: микстурный оттенок аромата несколько уныл и часто ассоциируется с аптекой. Комплиментарная мелисса (губа не дура :lol:) легко изменит атмосферу этого аромата и придаст ему уютные и сладостные ноты вечеров на даче.

Bella
16.02.2006, 00:14
Ну помню я эти микстуры, не могу сказать, что фруктовый коктейль, но и уж каких-то рвотных ощущений не было. Но я думала. что он (фенхель, то есть) вызывает такое неприятие пищи для всех. поэтому и собралась срочно его приобретать.

violetsunset
16.02.2006, 00:23
А мне фенхель нравится!!!! Вот так! Обожаю эту траву и в салатах, и так жевать. И масло нравится. И эффект от ванн с фенхелем классный.
Белла, берите фенхель и не раздумывайте. В вивасане отличный римский фенхель.
Фенхель можно разбавить лимонником.

Bella
16.02.2006, 00:29
Да, violetsunset, спасибо, там и буду брать. До сих пор у меня сильное неприятие только иланга было. Вообще-то до головной боли, ну и розмарин, если перенюхаю, а в малых количествах просто балдею.

Vanilla
16.02.2006, 00:30
и я сегодня заимела фенхель ТФ
честно говоря, думала, что буду запах терпеть ради красы
ниче подобного - очень вкусная весчь
тестила на муже - сейчас из ванны выползет и отчитается :)

Arti
16.02.2006, 00:47
Белла, ну вас уже успокоили, так что я просто отметиться могу для галочки. :) Не расстраивайтесь, аппетит он все равно регулирует, и все свои свойства сохраняет, даже если запах нравится. А если микстуру помните и неприятия нет, то вообще нет проблем.
Еще раз повторюсь - что это ж масла, они для всех по-разному пахнут. Поэтому ориентироваться на это не стоит. Надо все самой нюхать, только тогда можно четко сказать - нравится или нет.

Helga
16.02.2006, 13:35
Пачули тож аппетит притупляет :?

Sunnyel
18.02.2006, 11:47
Девочки, а какие масла эффективны для похудания проблемных зон, для уменьшения их объема, а то я везде в описаниях встречала от целлюлита. а для уменьшения зон это же другое.Состав помогающий избавиться от лишнего веса из книги Миллеров "Ароматерапия с позиций аюрведы":
Смешайте 6 ст.л горчичного, соевого или миндального масла (либо смеси этих масел) с 10 каплями лаванды, 5 каплями ладана, 5 каплями сандала и 10 каплями черного перца. Применяйте эту смесь наружно, нанося на участки скопления жировых отложений.

violetsunset
18.02.2006, 16:55
Можно так и не заморачиваться с сандалом и ладаном. Дорогое удовольствие получается.
Очень хорошая смесь с черным перцем и розмарином. мне перец для этих целей больше всего нравится.

Bella
18.02.2006, 17:29
Вот. у меня как раз свеженький розмаринчик есть. violetsunset, а что с ним делать. Технологию огласите, пожалуйста, а то никак до фенхеля не добраться. Тетенька со склада болеет.

Arti
18.02.2006, 22:12
violetsunset, заразили вы меня идеей с перцем (не сейчас, а ранее), вот купила, хотя мне его нельзя, и все боюсь в дело пустить. Замутить что ль все-таки смесь для тела? :wink:

violetsunset
18.02.2006, 22:24
Из статьи в "Эфирном мире"
Максимальные концентрации перца – не более 1 капли на 7–10 мл косметической основы, не более
2 капель на ванну, внутрь – не более 2 капель
в день, в массаже – не более 5 капель на 30 мл массажного масла. Конечно, в массажных техниках возможны вариации: при локальной проблеме, например, миальгии, миозитах, мышечных
контрактурах, артритах дозировка может быть
выше (до 5 капель на 15 мл основы). Лучший друг перца – розмарин. Эта парочка являет
собой экстраклассную смесь для спортивного и антицеллюлитного массажа: разогревает ткани, повышает тонус мышц, выводит токсические продукты, расщепляет жир.

Делаю смесь 5 капель перца и 10 к. розмарина в базу Галенофарм. Кажись там 25 мл. Хорошая штука, выравнивает здорово кожу.
Перец гениально хорош с горьким апельсином и розовым деревом. Особенно в кофейном скрабе. Ну а кого есть кофейное масло можете попробовать с ним ещё смесь сделать.
Начинать лучше с маленьких концентраций, посмотреть как кожа отреагирует. в ванне перец хорошо разогревает, особенно актуально это в морозы было. И после ванны с перцем хорошо делать массажик с цитрусовыми, т. к кожа хорошо очень разогревается, смесь впитывается на глазах.

Nata
29.05.2007, 15:32
Девочки, посоветуйте , какое масло съесть( выпить) чтобы "жор" пропал, ем все что вижу в течении дня и сила воли ушла куда-то... :(

Cerise
29.05.2007, 15:47
Nata
это не масло, но от "жора" отлично помогает - фукус :yes: Пить по три пилюльки за полчаса до еды

Вета
29.05.2007, 16:31
Cerise, Вы имеете в виду пилюли для корректировки веса с фукусом?


Nata, на меня тоже сейчас жор "напал" страшный :shock: , запах фенхеля притупляет чувство голода, правда ненадолго. :(

Nata
29.05.2007, 16:50
Cerise, а с фукусом это что? экстракт фукуса?

Cerise
30.05.2007, 14:30
я покупаю просто фукус, в пилюлях - может какие другие формы выпуска есть :roll: не знаю.
он в пилюлях просто смолотый в порошок

еще знаю что советуют от "жора" экстракт винограда, зеленого чая, ананаса, но я сама не пробовала,
а вот фукус испытала, на меня без сомнения действует :yes:

Славяна
27.06.2008, 23:38
Аромамассаж при анорексии:

Эффективные ЭМ масла: фенхель, можжевельник, кориандр, бергамот.

Применение: 2-3 капли ЭМ на 5-10 мл базового масла. Массажировать область живота 2 раза в день. Стимулирует аппетит.

Источник: aromatherapypoint.com

Beloshustik
28.06.2008, 01:35
Nata вы знаете от жора мне лично очень помогает смеська из можжевельника и мяты. Я обычно за компом поздно работаю. Раньше наедалась постоянно после полуночи. Щас смеськи накапаю в лампу и на стол. Сижу балдею и есть совсем не хочется. Только муж бесится:(

Русалочка
06.05.2009, 15:02
Девочки, а кто-нибудь принимает ЭМ фенхеля внутрь? Если да, то опишите пожалуйста, как вам он? Есть результаты? Я вот похудеть хочу.:repa:

Sunnyel
19.06.2009, 21:24
Русалочка, я и фенхель пила, и грепфрут пила - особого эффекта не заметила. То есть на них если только как на вспомогательное средство в процессе похудения расчитывать, а похудеть только от их использования - это вряд ли

Sunnyel
09.08.2009, 18:10
Эфирное масло грейпфрута для борьбы с лишним весом

В ходе исследования две группы крыс подвергались воздействию либо эфирного масла грейпфрута, либо плацебо в течение 15 минут 3 раза в неделю в течение 6 недель. Еженедельно в течение всего эксперимента отслеживались количество съедаемой пищи и вес животных.
Хотя исследователи не отметили разницы ни в весе, ни в количестве съедаемой пищи после первых двух недель, количество пищи в конце третьей недели значительно уменьшилось у группы, подвергавшейся воздействию ЭМ грейпфрута по сравнению с контрольной группой. Также с третьей недели и до конца исследования масса тела у крыс, подвергавшихся воздействию ЭМ грейпфрута значительно уменьшилась по сравнению с контрольной группой. Данное исследование подтверждает предыдущее исследование, согласно которому ЭМ грейпфрута усиливает активность нервной системы и усиливает сжигание жира.
Таким образом аромат эфирного масла грейпфрута, и особенно его основной компонент лимонен, оказывает действие на автономную нервную систему, усиливает расщепление жиров, уменьшает аппетит и снижает вес тела.

По материалам "Olfactory stimulation with scent of grapefruit oil affects autonomic nerves, lipolysis and appetite in rats." Neuroscience Letters, Volume 380, Issue 3, 3 June 2005, Pages 289-294

Перевод Sunnyel для Aromarti.ru©

Marus'ka
09.08.2009, 19:32
В описании ряда эфирных масел указано волшебное свойство:
препятствует накоплению избыточного веса
Ветивер /Vetiveria zizanioides/
Фукуса (Водорослей) абсолют, Фукус пузырчатый /Fucus vesiculosus/
Грейпфрут /Citrus paradisi/
Цитронелла /Cymbopogon nardus/
Я маме обертывания и кремы делала - добавляла все, кроме Цитронеллы. Она говорила, что запах ощутимо уменьшает аппетит. Плюс объемы сдулись. За пару месяцев (крем - ежедневно, обертывания - 2 раза в неделю) - минус 5 кг и пяток сантиметров с бедер и талии.

татьянаст
18.08.2009, 20:02
девочки,от ананаса я набрала прмерно 8-10 кг,это было лет 7-8 назад,и такие же отзывы слышала и не раз.ананас конечно в таблетках,а не сам фрукт.

Elga
18.11.2009, 15:37
Предлагаю Вашему вниманию статью "Как убрать живот с помощью эфирных масел?" : http://digest.subscribe.ru/woman/beauty/n147720356.html :smeil:

Michelia alba
24.02.2011, 01:52
Почему заброшена такая хорошая темка? :smeil:

Я вот решила возобновить разгрузочые дни на ЭМ мандарина, вчера провела первый (до этого проводила несколько раз, в прошлом году).

Записала себе смесь:


Смешайте 6 ст.л горчичного, соевого или миндального масла (либо смеси этих масел) с 10 каплями лаванды, 5 каплями ладана, 5 каплями сандала и 10 каплями черного перца.

Вот только черного перца у меня нет. Есть розовый)

Еще вопросик к Sunnyel :smeil: Как именно вы принимали грейп и фенхель?

Olga M.
24.02.2011, 18:14
Michelia alba, расскажите поподробнее про разгрузочные дни с мандарином?

Michelia alba
25.02.2011, 17:02
Olga M.,

Разгрузочный день проводится на фоне 12-часового голодания, т.е. между последним приемом пищи и приемом ЭМ должно пройти 12 часиков (вместе со сном). Если завтракаете в 7 утра, значит покушать последний раз накануне нужно около 7 вечера.
Завтрак - чайная ложка меда с 3-мя каплями ЭМ мандарина. Запить водой. Обед - ч. ложка меда с 4-мя каплями мандарина. Тоже запить.
В этот день пить только воду. Кофе, чай, соки нельзя. После второго приема масла не есть 5 часов. Ужин легкий, лучше овощи с растительным маслом. Молочку и вообще животную пищу нельзя в этот день)

Инфа подобная есть у Миргородской, но менее подробно.

Quenn Buzzo
02.12.2011, 19:48
Привет всем! Заранее оговорюсь, что опыт использования эфирных масел у меня минимальный. Хочу сделать себе смесь для тела с антицеллюлитным, тонизирующим, ну и похудательным эффектом. Более-менее определила круг интересующих меня масел, пока хочу ограничиться 3 эфирными маслами. Но никак не могу выбрать между кедром и кипарисом, розмарином и геранью. Что бы вы посоветовали? Заранее спасибо.