PDA

Просмотр полной версии : Прыщи-2



Страницы : 1 2 [3]

Akula
21.06.2011, 11:35
Chipenya, отправляйтесь к косметологу на консультацию, пусть он вам пропишет граммотное лечение.
А у меня такая проблема... Вылечила свои прыщи на лбу (слава Богу), НО у меня остались рубчики, такие красненькие точки, как пигментные пятна. Чем вывести такую красоту не знаю...

irkabelka
21.06.2011, 11:59
Chipenya, 2 недели назад тоже такая же штука вылезла на подбородке. Есессна, я давай её давить (хоть руки за спиной связывай, курить наверно легче бросить, чем давить и ковырять лицо). Конечно, ничего толком не выдавилось, образовалась большая болячка... до конца не прошла до сих пор. Но пару дней назад приобрела ЭМ мирры.. 2 дня помазала и от болячки осталось маленькое пятнышко. Так что советую.

Chipenya
21.06.2011, 14:48
Спасибо, попробую мирру:worthy:
irkabelka, вот я тоже из тех людей, которые не могут не давить, вот хоть на самом деле руки к спине пришить, чтоб не дотянуться, правда прыщи у меня редкое явление, очень редкое, толко перед кд бывает, ну и от холода тоже.

оксанка
17.09.2011, 16:27
Девочки, подскажите, в инструкции в базирону написано противопоказание - кормление грудью. Интересно почему? Что там такого страшного, что попадает в кровь? Действительно нельзя? А то меня прыщи на спине одолели уже, так надоело.

Solei
28.12.2011, 15:00
Idema, неужели вы решились подобной смесью все лицо протереть?! Бедная ваша шкурка! Оно ж не просто сушит, а засушивает до мумификации :( Эта смесь для точечного прижигания гнойничковых высыпаний подходит. И то только в том случае, если нет аллергии на антибиотики и салицилаты, а если ею все лицо протереть, то кожа сначала засохнет, а потом может активно начать производить еще больше сала. И вот тогда ее уже не протирать, а изнутри лечить придется :(

Idema
28.12.2011, 15:22
Solei не, она была не такая ядерная как эта, и я протирала как раз очаги( например у меня в уголках рта)
и кожа у меня смешанная, так что смысла конечно нет протирать всё всё))

Solei
30.12.2011, 13:13
Idema, а если не секрет, что использовалось в качестве спиртовой основы? Мне как-то всегда казалось, что смеси, крепостью меньше 50% не эффективны как антибактериальные, а больше - сильно засушивают. Хотя конечно реакция у всех индивидуальна :)

Revival
30.12.2011, 13:54
Давно уже сделала себе смесь масляную для точечного нанесения. Хорошо подсушивает и заживляет прыщики. Делала 5 мл., залила в роллер. Уже пару месяцев пользуюсь. Расход очень маленький, хватит надолго. Точный состав не написала, к сожалению, так что по памяти:

МФ:
65% лесной орех
20% таману
10% вит. Е в соевом масле (33%)

ЭМ (примерно 3-5%):
Лаванда : чайное дерево : гвоздика (2:2:1 или 3:2:1)

Idema
30.12.2011, 14:05
Solei настойка календулы была =) 30% она кажется)

Черника
15.05.2012, 23:35
Спиртовые настойки слишком сушат кожу, не всем подходят, и не во всяком возрасте.

Manga
05.06.2012, 13:50
Девы, я заметила, что у меня на щеках ближе к ушам какие-то прыщи образовались, но они как-то внутри, т.к. на вид просто бугорки. Не болят, просто есть.
Что это и как их можно вылечить?
Пока делаю раз в 3 дня маски глиняные с миртом, канукой, манукой и чайным деревом, пока никак...

Егоза
05.06.2012, 13:53
Manga, а Вы лецинол не пользуете? Помнится мне, некоторые девушки жаловались, что у них такие бяки от лецинола были.

Manga
05.06.2012, 14:13
Егоза, нет, уже давно не пользовалась кремом с лецинолом. Да и когда он был, намазалась от силы раза 4-5...

Mirror
06.06.2012, 12:42
Manga , у меня подобные штуки на лице от средств с ксантаном стали в какой-то момент появляться. На тело - нормально, на лице - подкожные воспаления, даже при применении в смываемых средствах.
И на щеках еще часто "гормональные" прыщи бывают...

Manga
06.06.2012, 13:04
И на щеках еще часто "гормональные" прыщи бывают...

Наверно, они :(
А их как-то можно прибить?
А то гормоны пока устаканятся, я на стенку полезу!

Zhenechka
06.06.2012, 15:03
Manga, у дочери моего мужа проблема - огромные воспаляющиеся подкожные прыщи + очень жирная кожа.
Пробовали много всего, пока наконец не встретился толковый врач и не отправил ее на анализ гормонов.
В итоге, все в норме кроме тестостерона - он ож на треть превышает верхнюю границу нормы:ogo: При этом никаких других проблем, типа волосатости и полноты, нет.
Проконсультировались с гинекологом, ей назначили гормональные таблетки, которые призваны корректировать как раз тестостерон. Причем гинеколог сказала, что побочных эффектов быть с вероятностью 99% не должно, только кожа очистится.
Про результат пока, к сожалению, не могу сказать, т.к. она буквально на днях их пить начала.
Но думаю, может, Вам тоже имеет смысл сдать анализы и понять, какой именно гормональный дисбаланс у Вас, если он есть.

Revival
06.06.2012, 15:06
Единственная проблема, что гормональные таблетки помогают только пока их пьешь. А за это время собственные гормоны перестают вырабатываться. Так что это выбор из двух зол, к сожалению...

Manga
06.06.2012, 15:25
Zhenechka, у меня по анализу было все в порядке.
У меня вся эта фигня началась после того, как я перестала пить Жанин.
И гормоны мне сейчас противопоказаны.

Аленka
06.06.2012, 16:17
Zhenechka +1
У меня аналогичная проблема. Могу не сдавать анализы - как на лице цветение, так тестостерон шкалит. Уже четко отслежено. Пытаюсь добивать восполения масками, т.к. на гормоны пока не планирую садиться

Zhenechka
06.06.2012, 19:25
Аленка, а у Вас тестостерон, значит, не постоянно повышен? И есть какой-то способ его без таблеток нормализовать?

Ес честно, я тоже не считаю положительным питие гормонов :no:
Но гинеколог, которая в итоге сделала назначение - я ей очень доверяю (я о ней писала как-то в теме про гинекологов), она лишний раз старается не назначать медикаменты, если есть другие варианты лечения. Плюс у нее специализация - эндокринолог.
Надеюсь все же, что девочке не придется постоянно на гормонах быть, все таки возраст у нее переходный, авось перейдет - и все наладится:smeil:

Аленka
06.06.2012, 23:02
Zhenechka Я тоже у эндокринолога была именно по этой причине. Тестостерон скачет - то норма, то шкалит! На лице всё "на лицо" :). Дала кучу анлизов, чтоб проверить что влияет - надпочечники или еще что. Гормоны пить не хочу, максимум фито-что-то, но пока рано говорить. Еще одна проверка ждет меня.
А потом буду выслушивать ее мнение (она не признает гомеопатию) и идти с результатами к семейному врачу (терапевт-диагност, оч толковая, ттт). С ней на эту тему можно потолковать.

Ketie
23.07.2012, 11:43
Девочки, у меня тоже тестостерон повышен. Гинеколог прописала Белару, это противозачат-е, сказала пей 3 мес, потом ко мне, пропила я 6 мес - эффекта 0 :grust: . А косметологи мне вообще говорят - что у меня это болезнь рук - достаточно не давить и всё. В качестве противовоспалительных - протираю лицо перекисью водорода 3% (разбавлено с водой 1:1), ещё таким лосьоном в воде растворяю аптечную морскую соль. А для больших "подкожно-внутренних" прыщей мне раньше помогала цинко-салициловая мазь (щас не продают в аптеках), причём помогал цинк в основном, я читала где то что он именно убирает воспаление. Сейчас нашла замену где его много - детская мазь от аллергии на подгузник - Деситин. Там его много, если у меня такие вылазют, то через 3-4 дня мазюканья на ночь прыщ уменьшается до размеров точки, а там либо удаляется, либо проходит без следа.

Лисёнок
24.08.2012, 07:27
Девочки, кому помогает цинк: в аптеках продаётся цинковая мазь, она так и называется "цинковая мазь", и стоит недорого. (Цинко-салициловую не встречала, не помню.)

Добавлено через 51 минуту

Девушки, поделюсь с вами рецептом. Когда-то мне его дала моя бабушка, она в красках :smeil:рассказывала, как он помог всем, кто им пользовался.
250 мл кипячёной воды + 1 ч.л. борной кислоты (можно добавить + 1 ч.л. буры + 1 ч.л. окиси магния) + 100 г мыла «Детское» или «Красная Москва». Когда мыло полностью разойдётся, + 25 мл перекиси водорода (или развести 1,5 г гидроперита на 2 ст.л. воды) + 50 мл спирта или одеколона + в последнюю очередь 25 мл нашатырного спирта.
Наносить мазь на 15-20 минут на проблемные участки вначале каждый день или через день, через месяц можно реже.
Хранить смесь в тёмном месте, закрытой, но не плотно.
Эта мазь со временем покрывается корочкой, в ней надо просто проковырять дырочку - внизу мазь нормальная, с сохранением всех свойств.
Пахнет эта смесь, конечно, очень резко, но эффект того стоит. Пока я ею пользовалась, у меня прыщей не было. Но со временем кожа стала нормальной, и после мази её сильно сушило, пришлось искать другие средства. Правда, возвращаясь сквозь годы назад, сейчас я думаю, что надо было просто использовать после мази какое-нибудь средство для увлажнения и питания, а я-то просто смывала водой и на этом останавливалась:grust:; не пришлось бы потом мучиться ещё несколько лет. Но что сделано, то сделано.
Желаю вам чистой кожи.

al_raune
20.01.2013, 23:06
Девочки, пришла пожаловаться. Может, кто сталкивался с аналогичной проблемой. Всегда была хорошая кожа, но 6 лет назад, видимо, поймала какую-то бяку, лицо у меня "цветет", с чем я борюсь с переменным успехом. Выглядит это так: мелкие прыщи с белыми маленькими головками, и это еще ничего - но вокруг объемные покраснения, которые на моей очень светлой коже выглядят устрашающе. Мной были перепробованы:

- лечение Роаккутаном (о чем жалею до сих пор, была молодая-глупая, сейчас переживаю, что во время беременности чем-нибудь аукнется, хоть и лет 5 уже прошло);
- аутогемотерапия (явно помогла);
- всякие комплексные схемы лечения Базироном, Зинеритом (тоже помогли, но ненадолго).

Короче, в чем моя проблема. Какую бы схему лечения я ни пробовала, как только лицо очищается, мне радостно хочется его намазюкать чем-нибудь полезным. Я делаю крем и вуаля! - снова возвращаются мои прыщи. Такое ощущение, что я микробов, что ли, подкармливаю, и они оживают со страшной силой.

Последнее, что я попробовала и что мне помогло - это препарат Эмалан, очень классный. За 3 недели убрал не только прыщи-покраснения, но и разгладил следы (неровности всякие, шрамики). Попробовала кремик сделать - и привет, опять весь лоб красный. Ну хоть убейся :wallhead3:
У меня комбинированная кожа, и вот если я хоть капелюшечку крема на Т-зону нанесу - все, пиши пропало. Щечки умасливаю - все отлично. Ну что делать? :repa: Хочется же ухаживать за кожей, а какой тут уход, если от кремов все расцветает. Масла вроде правильно подбираю, все внимательно читаю всегда. Простите, что много написала - наболело уже :grust: Может, мне просто не подходят самодельные кремы?? Может вообще такое быть?

Dasha7
20.01.2013, 23:32
А что за крем? Напишите что делали - состав.

al_raune
21.01.2013, 10:58
А что за крем? Напишите что делали - состав.

Дело в том, что у меня так почти после каждого крема))

Конкретно этот был такой:

Масляная фаза: 50 %
- лесной орех где-то 35%
- купуасу 5 %
- пчелиный воск 5 %
- воск мимозы 5 %

Водная фаза: 50 %

- отвар лаванды

И эфирчики:
- лемонграсс 1 капля
- эвкалипт 2 капли
- черный перец 2 капли

Как-то так...

Mirror
21.01.2013, 11:03
al_raune, хммм...
настораживает "отвар лаванды" - это именно отвар? и сколько Вы храните-пользуете такой крем?
Какие эмульгаторы пробовали, кроме пчелиного воска?
Как кожа реагирует на "просто масло"?

al_raune
21.01.2013, 12:02
Ну, я же говорю - кремики каждый раз разные и я уже просто задолбалась угадывать, что за зловредный компонент в этот раз мне подгадил :smeil:
Лаванду попробовала второй раз уже, кипятком залила 1,5 чайных ложки, настояла немного. Наверное, это все-таки настой, а не отвар :oops: А что в нем такого настораживающего? Успокаивать должен вроде :dontknow:

Вчера на ночь усиленно мазалась Эмаланом, сейчас встала - вроде помогло, но боюсь дальше использовать крем :cry: Прошлый раз мазала щеки кремом, Т-зону мазала Эмаланом, было все здорово, теперь, блин, решила поухаживать за кожей лба :wallhead3:

Крем использую по-разному, ну на неделю, дней 10 хватает, дольше стараюсь не держать. На чистое масло вроде нормально реагирует, но совершенно нет увлажнения, ощущение, что просто кожа смягчается. Эмульгаторы...я с ними практически незнакома, делала всегда на твердых маслах вроде ши или манго, мне было достаточно. Воск зимой только кидаю, чтобы крем поплотнее был и пленка защитная была...

Вчера сделала глиняную масочку, абсолютно по наитию, потом увидела практически идентичный рецепт тут на форуме, порадовалась своей интуиции :oops: Белая глина, таману, розмарин, лемонграсс и чайное дерево. Вот думаю сейчас курс сделать, что ли - уж больно меня эти прыщи вылезшие взбесили, полгода как их вылечила - и снова здраствуйте :wallhead3:

Manga
21.01.2013, 12:15
al_raune, отвар настораживает, потому что хранится гораздо меньше гидролата. Вполне возможно, что крем у Вас из-за него портится.

Какой-то крем у Вас очень жирный на мой взгляд... У меня тоже комбинированная кожа, тоже прыщи были, сейчас немного осталось, но самое зло (ТТТ!) прошло. Я кремы делала максимум с 25% жирной фазы, да и пчелиный воск на лицо, как мне кажется, тяжеловат, возможно, что он и провоцирует воспаления... Я бы его заменила чем-нибудь полегче, хоть бы и мимозой - не более 3-5%.
И да, крем на баттере, хоть и зимой, для комби кожи не вариант, на мой взгляд...

А если чистое масло наносить на влажную кожу, какие ощущения?

А глиняные маски Вам помогают?
Меня от прыщей умывания глиной спасают еще, советую попробовать :)
И отвары трав вместо тоников или даже умываться ими утром, только свежими, конечно :)

Mirror
21.01.2013, 12:23
al_raune, если Вы 10 дней пользуетесь кремом на отваре/настое, то возможно, что действительно "подкармливаете микробов", т.к. в отваре очень быстро заводится всякая пакость, а уж в настое, который даже не прокипятили, вообще за полсуток можно ТАКОЕ углядеть (делала я эксперименты в детстве с микроскопом х60 увеличение, такие прикольные живности плавают!). Поэтому берите гидролаты, а свежим отваром/настоем лучше протереть лицо вместо тоника.
Вместо твёрдых масел попробуйте использовать всё-таки эмульгаторы, информации о них более чем достаточно для знакомства, с ними и ЖФ можно снизить в разы, и воск для защитной пленочки добавить они не помешают (если он вообще понадобится).
Поскольку реакция на "просто масла" нормальная, значит, с огромной вероятностью дело в её количестве и/или качестве водной фазы.

Markiza
21.01.2013, 13:32
al_raune, М.фазы 50%-это много, очень много для комби кожи. А чем консервируете отвары? И зачем вам в 27 лет так срочно крем нужен? Морщины ужасные:podmigivayu:, кожа пересушенная? Может стоит успокоится на годик и дать коже отдохнуть? Сделайте тоник для увлажнения, глиняные маски можно (каолин, Гассул), альгинатные маски.

al_raune
21.01.2013, 17:59
Manga,
Подумаю над этими словами. Просто на форуме большинство рецептов с жирной фазой достаточно большой, ну или мне так показалось :dontknow: Плюс поскольку я с эмульгаторами не знакома, а хочется плотной "кремистой" текстуры, я воском и загущаю :oops: Глупо, наверное, но я вообще на такие мелочи раньше не обращала внимания.

И да, крем на баттере, хоть и зимой, для комби кожи не вариант, на мой взгляд...


То есть мне вообще забыть про баттеры на лицо? О них так много говорят, хвалят :aplod: Все из-за комби-кожи?

Глиняные да, помогают. Только черная глина мне как-то "раскрасила" все поры :%):
А еще я иногда себе из отваров трав делала косметический лед :girl_dance:

Mirror,

Ужас какой :wallhead3: а я эту живность, выходит, всю на себя, еще и с радостью :ha-ha:

То есть мне нужно:

а) больше водной фазы; не отвары-настои, а гидролаты;
б) не использовать баттеры (ну на лицо, по крайней мере, на тело у меня проблем не возникало)
в) эмульгировать эмульгаторами :yes: и воск если и класть, то в минимальном количестве?

Правильно я поняла?
Я просто об этом не думала раньше, мне казалось, что каждое масло имеет свой полезный эффект. А выходит вон оно как :dontknow:

Markiza,
М.фазы 50%-это много, очень много для комби кожи. А чем консервируете отвары? И зачем вам в 27 лет так срочно крем нужен? Морщины ужасные:podmigivayu:, кожа пересушенная? Может стоит успокоится на годик и дать коже отдохнуть? Сделайте тоник для увлажнения, глиняные маски можно (каолин, Гассул), альгинатные маски.

Ничем не консервирую :oops: Многие рецепты видела вообще без этих консервантов, даже, помню, год назад спрашивала тут, чего такого можно в кремик полезного напихать :smeil: И мне сказали, что в моем возрасте можно совсем простой кремик - ВФ, ЖФ и эфирчики. Чем и занималась :oops:

А 27 не 27...ну у меня есть проблемы определенные - тусклый цвет лица, бледненькая я, под глазами круги часто бывают. Вот поэтому и хотела крем. И год у меня перерыва тоже был, собственно, сейчас и начала снова кремы делать, поэтому и решила разобраться, чего это у меня прыщи вылезли :isterika1:

Dasha7
21.01.2013, 19:01
У меня тоже комби-кожа, и первый этап моего кремоварения так и закончился - переходом обратно к пром косметике. Т.к. эмульгаторов тогда толком не было, а крема типа вашего масло+вода+воск мне мгновенно забивали поры. Потом через несколько лет появились уже эмульгаторы, я опять начала пробовать... Так пока не сократила жирную фазу до 15%, так вся прыщами и покрывалась. Думала, что мне вобще ничего не подходит.
Так что я бы посоветовала: сократить жирную фазу (сами поймете, до скольки), а это значит эмульгаторы освоить, и минимизировать эфиры (хотя бы в начале, пока не убедитесь, что хорошо переносите остальные ингридиенты). Ну про гидролаты и обязательное консервирование вам девочки уже написали, тоже поддерживаю.

al_raune
21.01.2013, 22:11
Dasha7 да, именно такие у меня мысли и появились - что мне ничего не подходит! :ridaju: Даже отчаялась уже, хотя успела привыкнуть к натуральной косметике.

Буду пробовать и пересмотрю срочно все свои рецептики! Спасибо огромное, девочки, за советы :klevo:

Mirror
22.01.2013, 03:40
al_raune, есть у меня предположение, что те, кто ответили год назад про "ВФ, МФ и эфирчики" не думали, что вы их воспримете настолько буквально:ha-ha: речь скорее шла об отсутствии специализированных активов, а эмульгатор и консервацию никто не отменял:yes:
Баттеры в небольшом количестве могут и подойти для комби-кожи, у меня в зимнем дневном креме, например, обычно есть кокос (ну, он, конечно, тот еще баттер), манго пользую, но кокоса максимум 2%, манго - до 4-5% могу положить. Но и МФ у меня 17-20% ;)

Manga
22.01.2013, 10:53
al_raune, я же не говорю, чтоб совсем баттеры на лицо не мазать :)
Просто не в таком количестве.

Можете еще умывание маслом попробовать, мне поры чистит. :) Ну и глиной, раз у Вас хорошо глиняные маски идут.
Не отчаивайтесь, отрицательный результат - тоже результат!

al_raune
22.01.2013, 22:42
Mirror, ну а я, как и полагается честному новичку, восприняла все буквально:isterika1: Хорошо еще, что серьезного урона своей коже не нанесла, могло все быть гораздо хуже! Сейчас сижу в глиняной маске с розмарином и лемонграссом, ликвидирую последствия, буду баттеры на тело и ручки-ножки изводить :ridaju:

Кстати да, кокос и манго у меня в фаворитах, но я сдуру ши в кремы бухала и воску немерено :ha-ha: доэмульгировалась :ha-ha:


Добавлено через 1 минуту

Manga , вот сегодня попробовала умыться глиной, вроде ничего...прислушиваюсь к себе. А маслом - это как? На ватку и протереть моську? :oops:

Ой, девочки, а бабассу можно? или он, как кокос, "тот еще баттер"? :oops:

Zhenechka
22.01.2013, 22:54
al_raune неа, не на ватку - сразу на моську :yes:
Прям обильненько намазывайте на все лицо, подержите чуток, потом можно горячее мокрое полотенце на лицо положить, подержать минуточку и стирать этим полотенцем масло аккуратненько, а можно губкой целлюлозной стирать - мочить ее в терпимо горячей воде, прикладывать к лицу и удалять масло :yes:

в интернете встречала наиболее часто рекомендуемую смесь для этого - касторка и оливка.

вот на форуме, по-моему, тоже тема такая есть, поищите попробуйте :smeil:

Добавлено через 3 минуты

al_raune баттеры можно, только в малых дозах и не все сразу:smeil:

Manga
23.01.2013, 11:27
al_raune, ну и хорошо :)
Про масло Вам Zhenechka развернуто ответила :)

Присмотритесь еще к убтану тогда, тоже штука хорошая.

Mirror
23.01.2013, 12:14
al_raune, присоединяюсь к Zhenechk'e по поводу масла и к Mang'e по поводу убтана, а насчёт баттеров - Вы попробуйте их тестировать. Либо в одиночку (пара капель на влажной ватке), либо добавляя по чуть-чуть к уже точно (!) подходящей смеси/крему. Про тестирование баз где-то даже прямо тема была :)

al_raune
23.01.2013, 16:06
Zhenechka , о, у меня как раз и касторка и оливка есть, пошла пробовать:girl_dance:

Лечу свои покраснения уже третий день, настроение в никуда - я полгода была без прыщей, уже привыкла к чистой коже, что же это делается...:ridaju:

Добавлено через 3 минуты

Mirror , я лентяйка - мне вечно уже хочется крем сварганить:oops: придется теперь все имеющиеся базы на моську и наблюдать за результатами!

Esna
23.01.2013, 16:28
Выглядит это так: мелкие прыщи с белыми маленькими головками, и это еще ничего - но вокруг объемные покраснения, которые на моей очень светлой коже выглядят устрашающе.
Позанудствую-ка немножко... Боюсь, что вариант с умыванием маслами оливки и касторки (обильное нанесение с последующим стиранием полотенцем) в такой острой фазе - с гнойными элементами - может усугубить все дело. Одно дело "растапливать" маслом жирные невоспаленные пробки в сальных протоках и совсем другое дело - "срывать" гнойные головки.
Всё-таки имхо предпочтительнее небольшое количества масла на мокром ватном диске. А лучше все же использовать щадящую антибактериальную умывалку.

al_raune
23.01.2013, 17:49
Esna , а некоторые масла в чистом виде подсушивают вроде, разве нет?:oops: может, можно на такой эффект надеяться?

Вообще, конечно, глина мне как-то лучше пошла...

Esna
23.01.2013, 18:32
al_raune, да, уже не раз отмечалось на форумах, что при регулярном использовании масел секреция собственных сальных желез в той или иной степени угнетается. А масла с полиненасыщенными ЖК вообще для жирной проблемной кожи очень нужны, тем более, что они обладают и противовоспалительным действием. Поэтому я ни в коем случае не хочу вас "отвратить" от масел:smeil:.
Но очищение при ваших проблемах должно быть тщательным, регулирующим кислотность и антибактериальным.

Revival
23.01.2013, 19:17
А мне вот убтан не подошел, наоборот провоцировал воспаления.

al_raune, я нисколько не доктор, но пью 1-2 раза в год курс аевита. Он реально помогает кожу очистить. Однако насчет него неоднозначные мнения, так что нужно внимательно почитать инфу о нем.

al_raune
23.01.2013, 19:41
Вообще, конечно, гадкое это дело - прыщи.
Помню, мне помогали очень регулярные походы в сауну или хамам. Вот тогда вся эта гадость разогревалась и вытекала. Да даже умыться горячей водой помогало, распарить поры. И - да, как тут уже неоднократно отмечали, если оставить кожу в покое и просто не трогать какое-то время, она тоже успокаивается. Как это объяснял мне один дерматолог - у кожи есть свои защитные функции, и если мы ее иссушаем, например, неправильным умыванием, она начинает выделять несвойственное ей количества кожного сала. А если не трогать и просто умывать водой - все начинает саморегулироваться. У меня так было. Но, возможно, кто-то плохо переносит умывание водой из-под крана.
В общем, девочки, такое ощущение, что все у нас индивидуально и к каждой проблемной коже подход свой. Все приходится делать методом проб и ошибок...

Manga
24.06.2013, 13:22
Девы, я тут все радовалась, что кожа лучше стала, а сейчас лето пришло и как напасть какая-то :(
Появляются глубокие прыщи, болючие такие, которые еще зреют пару дней. Выскакивают в основном на лбу, мажу их ЭМ мирта, чайного дерева или миррой, но как-то особого эффекта не вижу.
Это может быть такая реакция на тепло ( в смысле, что погода теплая)?
Ничего гормонального не пью, вроде гормоны шалить не должны...
Печаль, в общем.
Даже от крема пока отказалась, ибо такое ощущение, что делаю только хуже.
Делала маску с белой глиной и глюконолактоном, вроде мелкие подсохли прыщики, а этим хоть бы что :(

Dasha7
24.06.2013, 14:22
а что в последнем креме было?

Manga
24.06.2013, 16:34
Dasha7, инка инчи, вода и ПЭВ. Простой совсем.

Esna
24.06.2013, 18:19
Manga, попробуйте убрать из своего тоника гиалуронку (в теме о ней вы сегодня написали, что добавили её в тоник). Что касается крема, то масло типа инка-инчи не стоит использовать в качестве основы жирной фазы.

Manga
25.06.2013, 12:02
Esna, спасибо за рекомендации. Я гиалуронку добавила в остатки тоника, и эти бяки были еще до нее.
А что с инкой не так?

Esna
25.06.2013, 12:26
Manga, посмотрите на состав инки. Там более 50% линоленовой ЖК (омега-3). Такое масло лучше использовать в качестве добавки, а базой взять что-то более устойчивое. Надеюсь, этот крем не был у вас дневным.

Manga
26.06.2013, 16:01
Esna, именно дневным и был :(
В начале весны очень хорошо пошел, жирность уменьшилась и вообще приятно на коже ощущался, а сейчас я им хоть и не регулярно пользовалась, но как-то не пошел он. В жару вообще кремом мазаться не хочется.
А мог именно крем все эти неприятности с кожей спровоцировать? Жаль, так я про него хорошо думала... :(

Esna
26.06.2013, 21:20
Manga, само по себе масло инка-инчи - чудесное. Но при правильном использовании.
Применительно именно к прыщам трудно сказать. Окисление масел приводит к образованию как свободных жирных кислот, так и перекисных радикалов и далее кетонов и альдегидов, которые кожу могут раздражать. В целом всё это, конечно, угнетает кожу и липидные структуры. Возможно, также страдает и кожный иммунитет.

Manga
27.06.2013, 11:49
Esna, ясно, спасибо.
Я прям в расстройстве. Бразильский орех можно брать за основу нового крема или лучше фундук?

Esna
27.06.2013, 16:54
Manga, можно взять фундук, если он вам подходит. Добавьте туда, к примеру, 15% кукуи (любимое мое сочетание, вдруг и вам подойдет). В качестве антиоксиданта - CO2 розмарина. Если пенник подходит, хорошо его в летние дневные кремы запускать - весьма устойчивое масло.

Alloria
21.10.2013, 10:10
Mirror , в теме про тмина черного масло меня заинтересеовал вот этот момент в вашем сообщении:

" ...Недели через три после начала приема полезли на лице совершенно невероятные и уже практически позабытые прыщи. Я их, конечно, довольно быстро вывожу..."

могли бы вы поделиться как довольно быстро их выводите?)) я уже взяла на заметку вашу смесь для точечного нанесения на прыщи,вот эту:

грецкий орех, чайное дерево, лаванда, мирра, розмарин.

Может еще в вашем арсенале есть что-то действенное от этого дела?

Mirror
21.10.2013, 10:59
Alloria , сейчас либо просто тмином мажу, либо точечно лелешвой. Она мне намного больше ЧД нравится, чайник сильно сушит. Если прыщака нуждается в вытягивании - миррой. Розмарином пользуюсь исключительно редко, т.к. мажу в основном на ночь, а он уж очень бодряще действует)))
Как раз обдумываю вариацию "лелешва+мирра на тмине", хотя с учетом особенностей этого самого тмина смесь получится не долгоживущей.
А та смеська-антипрыщ просто шикарно действовала, правда, мне такая ударность не обязательна :)

Alloria
21.10.2013, 11:04
Mirror спасибо! Я вот думаю может какое-то из ЭМ в этой смеси заменить на гвоздику, она мне очень в масках понравилась. Вот тмина у меня к сожалению нет еще, но думаю может ним использовать как базу для эфиров.

Mirror
21.10.2013, 11:08
Кстати, свежерасковырянные иногда точечно тыкаю неразбавленным биосульфидным флюидом:crazy: Думаю, что зверски неправильно поступаю, но очень быстро и без коросточек заживает... не рекомендую, просто делюсь опытом :)

Добавлено через 3 минуты

Alloria , ним будет хорош, я думаю.
Ааа, кстати! Я тут сделала замазку - оксид цинка на смеси таману и чаульмугры, туда лелешвы капнула и, почему-то, литцеи. Это уже не совсем точечно наношу, а так, на конгломераты, когда несколько мелких прыщиков рядом. За ночь подсыхают :)

mij
04.01.2014, 01:36
Определила опытным путем, что у меня прыщи от 3х вещей:

1) молочные продукты - деже если совсем чуть-чуть
2) пропиленгликоль - любая косметика, которая его содержит
3) косметические кисти (и натуральные и нет) Стоит один раз румяна кистью амазюкать- вечером прыщи. Джае если каждый день мыть кисть, пофигу. Просто от прикосновения к коже.

Может быть кому-то поможет мой опыт.

Королева Марина
08.01.2014, 19:56
Аленка, а у Вас тестостерон, значит, не постоянно повышен? И есть какой-то способ его без таблеток нормализовать?
Я своевременно, конечно, спохватилась, но вдруг.. Не то чтобы нормализовать, но слегка снизить поможет мята. Заваривать свежую и пить, нюхать и пр. со временем помогает. Если нет никаких аллергий, рекомендую!

violetsunset
08.01.2014, 22:44
Королева Марина, а эстроген, может знаешь, чем снизить?

Dasha7
08.01.2014, 23:38
violetsunset, физическая нагрузка снижает эстроген. И уменьшение веса, т.к. эстроген вырабатывается в т.ч. жировой тканью.

Королева Марина
09.01.2014, 17:57
violetsunset
Ну, знаю)) причем самый приятный из всех способов лечения. Оргазм снижает уровень эстрогена.
А вообще, существенную роль играют фитоэстрогены, те, что в растениях, они как бы снижают чувствительность эстрогензависимых органов и тканей к свободному эстрогену.

juicy86
26.02.2014, 18:41
привет! нужна помощь или консультация, или ткните, плиз носом, куда идти читать! У меня проблемы с кожей лица, лет 6 лечила демодекоз, он то есть, то его нет, все это время была у дерматологов, косметологов, гастроэнтерологов...короче, конечного результата нет до сих пор! что только не делала((....надеюсь, вы поможете... лицо временами бывает чистое, иногда бывает вылазят болючие красные прыщи(( питание у меня правильное, 4 года не ем сладкого вообще, мучного, продукты, содержащие Е и т.д...что делать? помогите.... и естественно, иногда не выдерживаю, давлю, остаются следы....

Ingitora
27.02.2014, 01:02
Гормоны, питание - все так. Но ведь ближе всего к проблеме прыщей стоят бактерии. Это бактериальный баланс кожи меняется под воздействием питания или гормонов. И если воздействовать прямо на бактерии можно получить очень хороший и быстрый результат.
Основное правило - кожу нужно закислять. Именно кислая среда угнетает болезнетворные бактерии и способствует росту полезных бактерий. Всякие соды-мыло исключить. И антибиотики, кстати, тоже - напрочь убивают все бактерии. А включить закисляющие тоники на воде с яблочным уксусом, с борной кислотой, с аскорбинкой. Можно добавлять к ним ЭМ, мед.
Мой любимый рецепт: на 50 мл воды 1/2 чайной ложки борной кислоты в порошке (ни в коем случае не берите спиртовой раствор борной к-ты) + ЭМ по вкусу (лучше сначала накапать их в порошок кислоты, а потом все это в воду). Если хранить в холодильнике, то порошок полностью не растворится - это дает прекрасный матирующий эффект. Просто взбалтывать хорошенько перед применением. Протирать лицо 2-3 раза в день.
Для закисления кожи можно использовать аскорбинку, яблочный уксус, фруктовые маски или соки и т.д. Пропорции подбирать индивидуально. PH моих тоников в районе 5-6.

Еще хочу сказать по поводу антибиотиков типа зинерита. Очень важно применять подобные средства только одним курсом. Не дольше, и курс не повторять. Потом сразу же приступить к восстановлению бактериальной флоры лица. И еще: средства, содержащие антибиотики можно заменить на октенисепт. Это не антибиотик, а септик. Совершенно не сушит кожу, даже увлажняет, не вызывает шелушения, оччень приятный в использовании. Но не дольше 3-х недель. Во время лечения октенисептом свести к минимуму гели и крема, лучше исключить их вовсе. Для усиления эффекта можно делать всякие антибактериальные маски (например, глиняные) каждый день хотя бы на 5 минут. После курса обязательно поддерживать бактериальный баланс кожи закислением.
Именно так я избавилась от прыщей. После подобного курса прошло уже 3 года - прыщи теперь для меня редкость даже перед КД. Все время закисляю кожу тониками и умываюсь убтаном.

Добавлено через 4 минуты

juicy86
У меня прыщи были после слишком радикального лечения демодекоза. Забейте Вы на него. Думаю, мой рецепт может быть Вам полезен. Тем более, что клещи тоже реагируют на бактериальный баланс. Сдвиг этого баланса и создает идеальные условия для размножения клещей. Думаю, нормализуя флору кожи, можно и от демодекса избавиться.

juicy86
27.02.2014, 10:19
Ingitora, спасибо огромное за помощь, вчера сделала лед из яблочного уксуса, сегодня первый раз протирала лицо, до этого была ромашка...я аб не принимаю, и из косметики пользуюсь только тушью! еще начала делать маски из зеленой глины и розмарина, я курс проходила масок этих, но желаемого результат не было (видимо я быстро его хотела)...а вот на счет тоников, это очень дельный совет, спасибо...кожа у меня скорее всего жирная....думаю, ей это будет очень полезно! Спасибо вам огромное! А то я хотела сразу сделать бодягу на лице, но побаиваюсь, хочу сначала ей помочь более простыми средствами, а вдруг поможет)))

пы.сы...а сколько капель масла в тоник, чтобы не переборщить??

Ingitora
27.02.2014, 11:19
juicy86
На 50 мл тоника я брала 5-6 капель эм. Тут есть тема по дозировке эм. Мне пока форум не дает ссылки вставлять в сообщение. Тема называется "Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел", можно через поиск найти.
Смотрите, не переборщите с кислотой: не должно сильно щипать, кожу не должно стягивать, она не должна шелушиться. Тут главное - не ядреность средства, а постоянство. На первых порах закисляйте кожу не менее 3-х раз в день. Очень важно пользоваться закисляющим тоником сразу после умывания, так средства для умывания обычно щелочные.
Успехов!

juicy86
27.02.2014, 12:38
а чем правильнее умывать лицо? я утром умываю просто водой, потом льдом, а вечером, хозяйственным обычным мылом.

Ingitora
27.02.2014, 13:53
juicy86
Такой подход к умыванию за пределами моего понимания. Мыло - ярко выраженная щелочь и умываться им все-таки не стоит. Причем, никаким. Если Вы еще не освоились с домашней косметикой, то воспользуйтесь покупным гелем для умывания. Гели не так агрессивны, как мыло. Еще рекомендую убтан - отличное средство для умывания, которое легко сделать самостоятельно. На этом форуме тоже есть тема, поищите.
Вы упоминали, что кожа у Вас жирная. В этом случае утром умывания одной водой недостаточно. Утром тоже лучше умываться с каким-нибудь средством.

juicy86
27.02.2014, 14:40
Ingitora, убтан-это куча трав смешать, да?и как ими пользоваться правильно? как ими умываться?? а вот покупным гелем-боюсь, они все какие-то химические(((

Ingitora
27.02.2014, 15:51
juicy86
Убтан - смесь перемолотых трав, злаков, зерен, специй. На эту тему полно информации и на этом форуме и в интернете вообще. По правилам этого форума я не могу публиковать никакие ссылки, так что поищите сами.
Насчет мыла. PH мыла более 10. PH нормальной здоровой кожи - 5,5. И да, действительно, некоторые используют мыло от прыщей и оно даже помогает в единичных случаях, но коже на пользу не идет. Тем более, что современное хоз.мыло трудно заподозрить в натуральности.

juicy86
27.02.2014, 15:54
Ingitora, да, я нашла, буду пытаться найти у нас в продаже готовый убтан...самой этой смесью, как правильно пользоваться? как сделать из нее лосьон для умывания лица???

Ingitora
27.02.2014, 16:05
juicy86 Убтан лучше сделайте сами. Вся прелесть убтана в его индивидуальности. А используют так: небольшое количество порошка (на одно умывание) заливают водой, соком, отваром, сметаной. Я водой заливаю, например. И наносят на влажное лицо, слегка массируя. Потом смывают. Можно оставить убтан на лице, пока принимаете душ или зубы чистите.

juicy86
27.02.2014, 16:10
juicy86 Убтан лучше сделайте сами. Вся прелесть убтана в его индивидуальности.
да где же я найду столько ингредиентов? :ogo:
поэтому и хочу купить готовый...еще раз спасибо вам за активную помощь)))

Ingitora
27.02.2014, 16:32
juicy86 Да не нужна сразу куча ингредиентов. Даже лучше начинать с простого состава. Думаю, половина того, что нужно, уже есть на Вашей кухне. Другая половина без труда найдется в ближайших гастрономе и аптеке. Для начала: геркулес, горох, рис и 4-5 травок, подходящих под Ваши задачи. Желательно включить в состав солодку (есть в любой аптеке). Если увидите льняную муку - хватайте без раздумий, она отлично подходит для убтана. Если найдутся специи типа кардамона, имбиря и куркумы - тоже смело добавляйте. Только с куркумой поосторожней, красится она. Если чего-то не хватает - не беда. Принципиальна в составе (на мой взгляд) лишь овсянка и наличие трав.
Так что, не выдумывайте, смело начинайте с простого состава. Потом, если убтан Вам понравится, усложните состав по необходимости. Да уже сами начнете чувствовать, как изменить состав убтана, как сделать его максимально полезным для себя.
Да, кстати, многие умываются одной лишь овсянкой.

juicy86
27.02.2014, 16:38
Ingitora, вы крута) все, что вы назвали, дома есть) ну, кроме солодки) а пропорции этого всего добра брать 1:1?? ну, куркумы немножко, я поняла)

Ingitora
27.02.2014, 17:30
juicy86 Засмущали Вы меня :oops:
Пропорции у всех разные, это тоже со временем подберете под свою кожу. Для начала попробуйте так: 3 ложки муки (то есть перемолотых овсянки, гороха, риса и т.п.) + 2 ложки трав + 0,5 ложки специй (куркумы от силы половинка чайной ложки). Важно все очень мелко смолоть. Сначала отдельно, потом смешать в нужных пропорциях и смолоть еще раз вместе. Во время перемолки на крышке кофемолки будет скапливаться самая мелкая фракция - вот она и будет убтаном. То есть, закладывайте часть смеси. Перемалывайте ее, периодически снимая этот налет с крышки. Когда этого налета станет мало - высыпайте остатки из кофемолки, но не выбрасывайте, они будут хорошим скрабом. И беритесь за перемолку следующей порции. Так получится быстрее и мельче, чем просеивать. А убтан должен быть ооочень мелким - ежедневный скраб никакой коже не нужен.

Revival
27.02.2014, 20:09
juicy86, я думаю Вам нужно почитать про восстановление барьерных функций кожи (посмотрите в разделе Статьи (http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=65)). Мыло, в частности, просто смывает всю защиту (кожное сало), и кожа, естественно,начинает его еще больше вырабатывать. Это замкнутый круг. Еще неплохо добавить в уход эфирные масла. Классически советуют чайное дерево, мануку, кануку, лаванду. Мне еще нравится гвоздика. В принципе, антибактериальных масел много, посмотрите по свойствам здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6188). Касаемо бадяги - не стоит ее на лицо, это жесткий пилинг, на воспаленную кожу тем более не стоит, может только ухудшить состояние.

По поводу себя скажу. У меня в принципе никогда не было совсем уж ужаса на лице, но были места проблемные - вдоль нижней границы лица. В последние полгода я не работая в силу обстоятельств и не крашусь соответственно. И это сильно влияет на кожу в лучшую сторону, не смотря на то, что я давно пользуюсь минеральной косметикой. Кроме того, я перестала мыть лицо мылом, гелями и т.п. Просто водой умываюсь, иногда гидролатом прохожусь. В общем, я почти НИЧЕГО не делаю, ни маски, ни крема. И прыщей практически вообще нет. Так, мелочь иногда, которая заживает за день-два. Конечно, надо учесть, что сейчас зима, т.е. кожа суше, и что я сейчас хожу в солярий. Но эффект появился еще до солярия. Еще почти мясо не ем (не знаю влияет ли это). Это мой личный опыт, не каждому он может подойти, но надо иметь ввиду и такой вариант, что лицу тоже иногда нужен отдых.

juicy86
28.02.2014, 10:14
Revival, я тоже косметикой не пользуюсь, кроме туши и блеска для губ...спс за ссылки, буду все читать, купила вчера масло чайного дерева) про бадягу, так и подумала, поэтому не рискнула сразу... Девочки, спс огромное за советы, а то я совсем отчаялась, особенно когда специалисты, кроме сдирания денег, ничего больше не делают, к сожалению(

Revival
28.02.2014, 11:02
juicy86, надеюсь Вы не в аптеке покупали? Потому что там синтетические эфирные масла, можно тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=161) почитать и еще много тем в этом разделе. Для экономии времени могу посоветовать покупать масла в местном интернет-магазине, не в качестве рекламы, а потому что не слышала еще недовольных о качестве.

Добавлено через 7 минут

Вообще тут очень много информации по этой теме, которую, к сожалению, с ходу вместе-то и не собрать. Потому что причин может быть масса - гормоны, ЖКТ, неправильный уход, изменение состава кожного сала, микроорганизмы и т.д. Соответственно и подход должен быть комплексный - изнутри и снаружи.

juicy86
28.02.2014, 11:02
конечно в аптеке( а что там они совсем не правильные?
да, знаю, что причин куча, гормоны проверяла, по гинекологии все норм ттт, жкт хромает, но я слежу за этим, питаюсь правильно, диетолог, сказала, что мое лицо-внешний фактор, т.к. прыщи не из-за внутренних проблем..поэтому очень сильно надеюсь, на помощь этого форума, т.к. он очень информативный!

не могу найти тему про восстановление барьерных функций кожи((

juicy86
04.03.2014, 15:31
девочки, не знаю, то ли самовнушение то ли еще что...но оно работает, умываю лицо убтаном утром, протираю кубиками льда с яблочным уксусом, через день делаю маски с зеленой глиной и маслом розмарина, на ночь протираю лицо тоником, и реально мои яркие красные пятна, становятся бледнее....очень надеюсь, что я скоро увижу себя в зеркале с чистым личиком...спасибо форуму и вам девчонки, за советы!! :oops:

Revival
04.03.2014, 17:46
juicy86, от прыщей еще очень хорошо аевит помогает. Правда есть мнение, что он может быть вреден (можете погуглить на этот счет), но лично я курсом пропиваю раз в год перед морем.

juicy86
04.03.2014, 18:19
Revival, я допиваю аскорутин..)

не могу найти тему про восстановление барьерных функций кожи((

Lusia
04.03.2014, 18:51
juicy86 скорее всего это статья- Корнеотерапия
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10227

Revival
04.03.2014, 19:10
juicy86, аскорутин - это витамин С + рутин, он хорош для сосудов, а аевит - это витамин А + Е в высоких дозах. Витамин А прописывают для проблемной кожи, он снимает острое воспаление.

Ingitora
04.03.2014, 22:30
juicy86 Здорово! Уверена, скоро вы увидите себя с чистым личиком. Этот форум - настоящий кладезь полезностей.
Еще хочу предупредить вас, что такой уход только на время решения проблем. Когда ситуация заметно улучшится, стоит сделать уход более мягким, иначе пересушите кожу.
Кстати, убтаном и вечером умываться хорошо - очень важно перед сном смыть с лица всю накопленную за день грязь, особенно если кожа жирная. Вообще, при жирной проблемной коже стоит взять за правило умываться 2 раза в день - утром и вечером.

juicy86
12.03.2014, 10:59
девчонки, у меня есть сборы трав: ежевика, липа, верес, малина, черника, рябина, иван-чай, первоцвет, мята, лещина; трава розмарина, лепестки розы, чебрец, листья земляники, шиповник (его можно убрать в ручную), цветы яблони, мята, мелиса. вот такие есть два сбора, из них можно приготовить убтан? и что еще нужно добавлять? подскажите, пожалуйста!

а то я читала про убтан, но как-то сама наугад боюсь мешать, вдруг что не так сделаю! и еще, подскажите, какую воду нужно использовать для приготовления лосьонов, тоников?

перед женскими днями, лицо меня очень расстроило, обсыпало((( и следы мои почему-то перестали светлеть(((

Ingitora
12.03.2014, 12:41
juicy86 Э-эх, я то думала, вы уже убтаните вовсю... Для убтана логичней подбирать компоненты, исходя из проблемы. Если на данный момент ваша основная проблема воспаления - подберите травы с выраженным противовоспалительным эффектом. Я например применяла ромашку, календулу, зверобой, душицу, шалфей, эвкалипт, тысячелистник... перечислять можно долго. Большинство трав можно купить в аптеке.

Для тоников я брала покупную воду из бутылок (только не газированную). Многие покупают дистиллированную, некоторые используют кипяченую.

Если бы вы не боялись, то уже вовсю пользовались убтаном и уже достигли бы хороших результатов. Так, отставить страхи и сомнения! Вперед, к свободному творчеству!:horse:

juicy86
12.03.2014, 14:38
Ingitora, я пользуюсь убтаном, но купила готовый, а хочется все таки под свою проблему сделать его!
пойду закупаться в аптеку травками (все, что вы советуете)!

делаю уже две недели маску зеленая глина+эм розмарина...не знаю, что еще можно для моей кожи поделать?

Ingitora
12.03.2014, 15:52
juicy86 Только не все сразу их в убтан замешивайте, начните с каких-нибудь 3-х травок, чтобы лучше понять, какие для вас будут самыми эффективными. Мне, например, эвкалипт сильно сушил кожу - исключила его, а вот зверобой подействовал замечательно. Все индивидуально, ищете свое. В интернете можно найти описание практически любых трав и специй - выбирайте, что больше понравится. Можно так сделать: подготовить основу для убтана из перемолотых злаков, а потом к небольшой ее части добавлять выбранные вами перемолотые травы, так чтоб на 3-4 дня хватило. На следующие 3-4 дня взять новую порцию основы и к ней добавить уже другие травы. Так быстрее можно определиться, что лучше всего подойдет.
Потом, самые эффективные из них можно будет дополнительно замешивать в убтан перед критическими днями, чтобы избежать проблем.

Убтан тоже первое время постарайтесь, как маску, минут 5-10 держать на лице. Только не сразу до или после глиняных масок - разнесите их по времени.

Мне еще очень помогали кислые тоники, я о них уже рассказывала. Даже теперь, когда я свои проблемы решила, тоники эти оставила в качестве постоянного ухода.

juicy86
12.03.2014, 17:59
Ingitora, читаю тему про тоники-лосьоны, не могу найти ни одного рецепта кислого тоника((( можете какой-нибудь точный рецептик мне дать?

Ingitora
12.03.2014, 22:12
juicy86 Ох, все вам точные рецепты подавай :podmigivayu:
Ну вот, например: 50 мл воды, 1/3 чайной ложки уксуса, мед на кончике чайной ложки (или меньше, чтобы не было липкости). Пшикать на лицо 2-4 раза в день. Хранить в холодильнике.
Еще раньше на предыдущей странице приводила рецепт с борной кислотой. Он, конечно, не совсем натуральный, но на лето для жирной, лоснящейся кожи -самое то. И воспаления снимает, и матирует хорошо.

Чем в данном случае плохи точные рецепты? Да потому, что для меня такие пропорции подошли, а вот подойдут ли они вам - вопрос. Главное получить слабый кислый раствор. Найти нужно такую пропорцию, чтобы и эффект был, и чтобы коже было комфортно - не сушило, не стягивало и т.п. Попробуйте для начала взять за основу мои пропорции, но не бойтесь их менять под ваши ощущения.

juicy86
13.03.2014, 15:10
Ingitora,спс за рецепт тоника...вчера после маски с зеленой глиной+розмарин, нанесла домашний йогурт, понравилось, очень светлое личико было!

купила черную глину, написано для жирной кожи, ее интересно смешивать с каким-то эм можно?

Янтарная рыбка
13.03.2014, 15:27
juicy86,можно,почитайте уже форум,в конце концов:smeil::
Очень много информации и про глиняные маски есть,и про изготовление кремов-тоников-шампуней. Почитайте про каждый компонент и эфир,вопросы сами собой отпадут.

juicy86
13.03.2014, 15:37
Янтарная рыбка, я этот форум читаю уже пару недель! но вы же понимаете, что все сразу я не могу осилить! поэтому и спрашиваю советы у более опытных людей!

Янтарная рыбка
13.03.2014, 15:56
Конечно я понимаю:yes:,и пару недель это, ох,как мало.Определите для себя ключевые моменты по вашим проблемам,воспользуйтесь поиском по форуму и читайте на здоровье,многие даже копируют-конспектируют нужную информацию для себя.Я тоже.Здесь очень много полезного.

Добавлено через 3 минуты

Загляните в тему Новички задают вопросы здесь - 14,там Незабудка ссылки очень интересные дала,полистайте,про изготовление косметики

juicy86
24.03.2014, 15:55
Девчонки, теперь у меня лицо, как печеное яблоко((( и шелушится, не сильно конечно, но шелушится. Все что я делаю это: утром умываюсь самодельным убтаном на домашней йогурте, потом протираю лицо льдом из яблочного уксуса и точечно наношу ЭМ чайного дерева, вечером умываюсь убтаном, и через день делаю маски: зеленая глина+ЭМ чайного дерева 3 к, смываю, и наношу домашний йогурт, чтобы подпитать кожу. Так странно, но даже утром, после убтана, шелушится лицо(( При этом всем, косметикой не пользуюсь вообще.
Вчера сделала маску мед+творог домашний, чтобы хоть как-то подпитать кожу. Но думаю, что этого мало.
Что посоветуете? Не разглаживаются мои следу от прыщей(((

боюсь чем-то сильно питать, чтобы поры не позабивать да и не спровоцировать прыщи( совсем не знаю, что делать(

Revival
24.03.2014, 16:54
juicy86, пересушили кожу, нужно увлажнять. Мне кажется Вы много кислотных средств используете. Передышку сделайте на время от сушащих масок. Из увлажняющих мне очень нравились альгинатные промышленные, которые одним куском снимаются. И вообще по-хорошему нужен крем, но это долгая тема, для проблемной кожи не так-то просто сразу идеальный сделать.

juicy86
24.03.2014, 17:35
И вообще по-хорошему нужен крем, но это долгая тема, для проблемной кожи не так-то просто сразу идеальный сделать.
вот, крем для проблемной кожи нельзя, т.к. он может спровоцировать демодекоз(((
эх, как же мне выровнять кожу лица? :grust:

Revival
24.03.2014, 21:25
juicy86, очень советую приобрести эти компоненты - бромелаин (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5538) или/и папаин (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2506). Это энзимы, они мягко отшелушивают кожу, убирают следы от прыщей и уменьшают воспаления. С ними можно сделать тоник. Лично мне только они помогают убирать следы на спине. Вот рецепт моего средства (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=566501&postcount=56), его можно упростить. И еще раз обращу Ваше внимание на аевит, он реально помогает.

juicy86
25.03.2014, 10:33
Revival, забыла написать, аевит пью уже вторую неделю)
ого, ну и рецептик у вас, я таких слов и не знаю, какие у вас в составе)) буду пытаться найти все данные компоненты у нас, в Украине)
а с сегодня я начала утром умываться запаренной с вечера овсянкой, убтаном буду только вечером. Льдом наверное через день....маски глиняные вообще пока убираю.

Revival
25.03.2014, 11:11
juicy86, все можно упростить. Главные компоненты - вода, энзимы и консервант, остальное дополнительные.

И как эффект от аевита? Заметен? Я просто через недели две уже заметила резкое улучшение.

По поводу овсянки добавлю - мне гораздо больше овсяная мука понравилась. Она быстро размокает, более нежная и ее легко смыть в ванне/раковине. Еще в качестве основы для умывания натуральной хорош отвар мыльных орехов. Они сейчас часто продаются на всяких сайтах экосредств. Запах у него правда не самый приятный (на переваренный компот похож), но зато он гораздо более щадящ, чем мыла и другие ПАВ.

Ingitora
25.03.2014, 11:18
juicy86 Я вижу много причин для шелушения.
Во первых трудно контролировать кислотность льда и йогурта. Я не раз упоминала о том, как важно дозу уксуса подобрать под свою кожу, а это реально сделать лишь в лосьоне: щипет, стягивает ( а это становится ясно уже после первого применения) - разбавить. Йогурты тоже не лучший вариант. Они медленней проникают в слои кожи, и верхний слой кожи могут пересушивать.
Масло чайного дерева - особенно, если куплено в аптеке - может очень сильно сушить кожу. Мне сушило ужасно. Кроме того, оно хорошо снимает активные воспаления, а для следов от прыщей оно не так эффективно.
Подозреваю, что в убтан вы намешали все противовоспалительные травы, которые смогли найти, причем в большом количестве. Я упоминала, что некоторые травы могут очень сильно сушить.
Потом, на сколько я поняла основная ваша проблема теперь не прыщи а следы от них? Если так, то уход надо менять, делать более мягким. А убойные противовоспалительные средства держите наготове. Если заметите, что вот-вот полезут прыщики - тут же пускайте в дело. Но временно, только чтобы предотвратить проблему или ускорить ее решение, если уж предотвратить не удалось.

А самое важное воплощать в жизнь основное правило ухода за лицом. О нем упоминают на каждой второй странице этого форума. Все индивидуально. Потребности вашей кожи индивидуальны и меняются даже в течение одного дня. Надо научиться чувствовать свою кожу и адекватно реагировать на ее меняющиеся потребности. Без этого ни один самый проверенный рецепт не поможет. Рецепты могут лишь подсказать направление действий.

И не верьте тому что говорят и пишут про демодекоз. Я плавала во всем этом, знаю. Эта тема обросла таким количеством легенд! И крем можно, и холод вовсе не так уж обязателен, и тепло не так уж вредно... Но опять же, нужен индивидуальный подход... как и везде.

juicy86
25.03.2014, 11:36
Ingitora, демодекоз, лечу эту гадость лет семь(( и что самое обидное, ни один дерматолог-косметолог так и не вылечил(( поэтому я сама решила пытаться сделать свое лицо красивым и очень надеюсь на вашу помощь!
ЭМ чайного дерева, купила через инет магазин, утверждают, что натуральное, только поэтому, я рискнула его наносить точечно на лицо.
убтан я сделала из ромашки, эвкалипта, корня солодки, овсянки, сбора трав в чае для сердечно-сосудистых заболеваний, совсем чуть чуть имбирь, куркума и мускатный орех, зеленая и голубая глина.
вот как бы еще научиться чувствовать свою кожу, это было бы круто!
лед из яблочного уксуса я делаю 1:3 с водой и замораживаю.
Revival, плиз, напиши, все, что нужно купить для того, чтобы приготовить ваш спрей ,а то я правда, не понимаю(( все компоненты для меня не знакомы((

Ingitora
25.03.2014, 13:20
juicy86 1:3 - это очень, очень, очень много! :ogo:
А чувствовать кожу легко, она же просто кричит вам о своих проблемах.

Revival
25.03.2014, 13:24
juicy86, так я и написала, что в самом простом варианте нужно купить фермент(ы) или энзим(ы) по-другому (папаин и/или бромелаин) и консервант (в принципе, можно и без него обойтись, если совсем маленькие дозы делать, т.е. можно даже на раз размешивать, ферменты легко растворяются). Папаин, бромелаин в местном магазине (http://aromarti.ru/) продаются. Поищите темы про энзимные пилинги. Еще на форуме от прыщей советуют биосульфидный флюид (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2511) (сера), биофенс (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9872).

Насчет демодекоза - насколько я поняла, тема сходная с кандидозом (уж пардон за ассоциацию), т.е. различные грибки, бактерии, клещи (в случае с демодекозом) имеются у всех и при нормальном состоянии кожи, слизистой не размножаются чрезмерно. Как только меняется состояние (кислотно-щелочной баланс, к примеру, или другие параметры), происходит нарушение этого равновесия и рост. Часто средства для борьбы "убивают все известные микробы", а причину не лечат. Поэтому я упоминала в начале о восстановлении барьерных свойств кожи.

juicy86
26.03.2014, 18:17
девчонки(( какая-то засада, вчера вечером, на щеке начали лезть большие болючие 3 прыща(( я не понимаю, от чего это происходит и как с этим бороться?? :ridaju:

Mirror
26.03.2014, 18:53
juicy86, гормоны проверяли? гинекологию?

Ingitora
27.03.2014, 00:39
juicy86 Насколько я знаю, редко бывает так, что какие-то средства помогают от прыщей прям вот сразу и бесповоротно. Главное - понять тенденцию. Если, несмотря на рецидивы, состояние кожи все-таки улучшилось (ну, например, прыщиков меньше стало, не так часто выскакивают), то двигаетесь в правильном направлении.

Ну и опять я со своими кислыми тониками, уж простите. Просто для меня и нескольких моих знакомых они оказались чрезвычайно действенными от прыщей независимо от проблем их породивших. Но вы ужасно перебарщиваете с концентрацией. :shock2: Важно восстановить нормальный бактериальный баланс кожи. На это требуется время, а не повышенные концентрации кислоты. Нужно чтобы PH тоника была приближена к PH здоровой кожи или чуть-чуть кислее. А перебор кислоты тоже сбивает баланс кожной флоры. Когда баланс восстановится, полезные бактерии на вашей коже будут сами давить любые бяки-воспаления. Ну и конечно, в шелушении, на которое вы недавно жаловались, виновата скорее всего именно повышенная концентрация уксуса. Берите неполную чайную ложку 6% яблочного уксуса на 50 мл воды, это примерно 2-3 мл, или 1:20. А ваши 1:3 повергли меня в ужас! :uzhas2: Прекращайте так над собой издеваться, ради бога!
И еще. Предположу, что за последнее время вы сильно сместили PH кожи в щелочную сторону (умывание мылом можно поблагодарить). Поэтому нужно чуть больше времени. PH кожи не меняется быстро, первое время кожа будет стремиться восстановить привычный за последнее время PH (кокой бы ни была концентрация кислоты в уходе) . Но, уменьшение постоянного PH даже на 0,1 уже должно благотворно сказаться на коже.

juicy86
27.03.2014, 11:16
Mirror, да, и гормоны и гинекологию проверяла, все норм.

Ingitora, поняла, что с кислотами явно переборщила (просто эту дозировку, я нашла на этом же форуме!!), уменьшу конечно. Состояние кожи-не знаю. улучшилось или нет, но сейчас она шелушится, совсем чуточку, не хлопьями, но все же.

спасибо за советы, буду все ваши рекомендации выполнять.

Ingitora
27.03.2014, 13:05
juicy86 Несмотря на безобидность, уксус (и вообще кислоты), очень мощное средство. Ими можно привести PH кожи в порядок и избавиться от множества проблем.
Вероятно, рецепт с убойной дозой уксуса, который вы видели, относился к пилингам.

Черника
04.05.2014, 18:03
Даже не знала, что кислота может убрать воспаление. Точно убирает?! Может быть механизм действия все-таки другой? При красных прыщах я только аптечные средства использую, не экспериментирую. В последнее время отлично помогает базирон, на нем и остановилась. От мелких прыщиков россыпью или от черных комедонов стараюсь справляться уходовыми средствами. Скрабы, тоники, лосьоны, маски с глиной - все снижает сальность.

juicy86
14.05.2014, 12:29
не знаю, я с прыщами увы(( так и не могу понять причину, их появления(
Revival , по вашим рецептам ничего не могу толкового сделать, в связи с ситуацией в нашей стране, ни каких поставок никто сейчас к нам не делает((( т.е. нужных ингредиентов, я найти не могу(

Revival
14.05.2014, 14:28
juicy86, Вы про Украину? Возможно ферменты/энзимы есть в местных магазинах или в местах, где БАДы продают, т.к. бромелаин в похудении используется. Про папаин не знаю...

juicy86
22.05.2014, 11:02
девочки, знаете...не могу объяснить, что и как происходит, но мое лицо заметно стало лучше....и что самое интересное, я вообще ничего не делаю...перестала даже убтаном умываться...все таки видимо вся эта кака лезет изнутри, из нашего ЖКТ...но, у меня есть на щечках все равно старые следы от прыщей, и черные точки-угри....как с ними справиться? подскажите, плиз)

Dasha7
22.05.2014, 20:16
Черные точки надо почистить у косметолога. Пятнышки со временем пройдут, можно применять отбеливающие активы и масла.

juicy86
23.05.2014, 15:31
Dasha7, не))) только не косметолог)) у нас все косметологи греют лицо, а мне низзя)) а вот мои любимые глиняные маски сушат очень лицо....

Dasha7
23.05.2014, 22:09
juicy86, и что - никто не делает поэтапную чистку на препаратах? или ультразвуковую чистку?

juicy86
04.06.2014, 09:16
Revival, вчера забрала спрей для тела по вашему рецепту (очень надеюсь, что он поможет моему лицу), сделала девушка на заказ))

juicy86, и что - никто не делает поэтапную чистку на препаратах? или ультразвуковую чистку?
делают наверное, спс что подсказали, что именно мне можно сделать, а то мне правда все всегда только грели лицо!

Татоша
22.09.2016, 22:09
Уже несколько месяцев борюсь с прыщами. У меня всегда прыщики были, но последний год после родов просто ужас какой-то.
Но я борюсь. Месяц назад опробовала простенький лосьон: эфирное масло лаванды растворила в декаглине, добавила воды и сухой экстракт коры белой ивы. Протирала лицо раза три-четыре в сутки. Не скажу, что прыщики пропали, но, во-первых их стало поменьше, а во-вторых, пропали "звезды", которые по три-четыре пылали на щеках, подбородке, лбу, да и вообще где хотели там и пылали. При этом проходили по несколько недель, оставляя следы. Сейчас я отдыхаю от эфиров, потом снова за лаванду возьмусь. Я думаю, она главная в моем тонике.

Mirror
23.09.2016, 08:25
Татоша, возможно, еще ива. Меня лаванда не пробирала так, как ива, с ней резко улучшилась послеродовая ситуация.

Татоша
23.09.2016, 12:30
Может быть и ива, ее тоже буду обязательно использовать. Интересно после отмены кормлений изменится что то или нет.

Mirror
23.09.2016, 14:24
Татоша, у меня после гв полезли, даже где до этого не лезли:ha-ha: и теперь каждый месяц обсыпает, как подростка. Так что измениться может запросто, вопрос в том, в какую сторону))