PDA

Просмотр полной версии : Прыщи-2



Страницы : 1 [2] 3

Клевер
08.10.2009, 11:33
Рыбка, наверное это у Вас такая индивидуальная реакция. или может слишком большое напряжение сделали? У меня тоже есть этот прибор. Там можно регулировать чтобы был сильный или слабый разряд. Я делаю эти процедуры где то раза 3-4 в год курсом. У меня действительно и цвет кожи улучшается и лицо как бы подтягивается, жирность кожи уменьшается. А еще я насадкой "капля" точечно прыщики прижигаю тоже очень помогает. Прыщики засыхают быстро и остается только пятнышко красное. Очень хороший прибор. мне он подошел.

Рыбка
09.10.2009, 21:28
Клевер, скажите пожалуйста, а чем может быть обусловлена моя реакция? Очень обидно будет, если нельзя будет использовать приборчик в целях борьбы с прыщами:grust: Да и муж уже интересуется почему я им не пользуюсь. Я ведь только две процедуры сделала на лицо и две на волосы. Все четыре на самой низкой мощности. Получается зря попросила...

vttt1431
09.10.2009, 22:46
Тут все про прыщи на лице говоряят... А у меня на лице никогда не было и нет... ттт... а вот на попе, извиняюсь, последнее время выросли...
Значит надо бороться
Витамины группы Б, селенактив ну и питание в норму (чего не было)
Эксперимент№1: протираем салициловым 2% спиртом, крем с соответствующими эфирами, малавитом, хлорофиллиптом и спиртосодержимым - результат - 0%
Эксперимент №2: левомеколь на марлевую салфетку и фиксировать на ночь (только не спрашивайте как я ЭТО делала) - на утро - результат - 5% ( то есть все тоже самое, но мне кажется, что лучше)
Эксперимент №3: глиняная маска, то есть обертывание -черная и зеленая глины, арника, календула - масла, можжевельник - ЭМ - часа три - результат - как в предыдущем
Эксперимент №4: т.е. ночь четвертая - линимент синтомицина 10% и все то же самое как в №2 - утром - результат 15% - то есть чуть чуть подсушило
№5: купила пантенол для волос (как я думала) - так вот - рецепт:
ксантан - чуть-чуть
отвар лаврушки - на 2 ст. л. толченых листьев - 1 стакан воды, настаивалось в термосе часов 12
взяла из лаврушки миликов 15-20
пантенол - 10% примерно, может 7-10
ксантан для того, что б все не растекалось водичкой
берем салфетку марлевую - в аптеке - 16*14, обильно ее смазываем "суставом", берем пакет цел. размера чуть больше, примеряемся и точно на прыщи на попе приляпываем (это сложно) , надеваем фиксирующую повязку - в нашем случае - трусы плотно-прилегающие
Ложимся спать
Утром - результат 50% проверено - старые осветлились или пропали, свежие - подсохли...
Меня вот такой компресс часов на 7 волновал, везде же меньшее время воздействия, но... это холодный компресс, а не горячий и притом все равно у меня наполовину повязка высохла, значит воздух поступал
Такие вот результаты - но за неделю точно подсохло все, свежих нет

Нимфея
10.10.2009, 16:57
Видела посты про аспириновую маску. Я ее активно использую пару раз в неделю- результат радует. Делаю из обычного аспирина и меда.:shuffle:
Настой розмариново-лавровый через два дня пустила на лед. Классно- протираюсь каждое утро.

Клевер
10.10.2009, 16:58
Рыбка, даже не знаю почему у Вас такая реакция. Я достаточно давно им пользуюсь, ничего подобного нет. А Вы перед процедурой лицо ничем не мажете? В инструкции написано, что нельзя лицо перед процедурой протирать спиртовыми лосьенами.

Рыбка
12.10.2009, 20:53
Ой, Клевер, нет, спиртовым вообще ничем не мажу. Уже давно. Перед процедурой тоже ничем не мажу. Начали лезть изнутри прыщи на подбородке. Продолжаю процедуры каждый день на минимальной мощности. Лезут они странно - локально - очень много на подбородке, один на щеке, но он маленький. А в остальных местах кожа даже ничего:ok:

Клевер
13.10.2009, 15:36
Рыбка, у меня тоже самое проблемное место - подбородок. Все лицо очистилось с тех пор как самодельной косметикой стала пользоваться . А вот на подбородке периодически выскакивает всякая гадость. Но это внутренние проблемы. Может у Вас тоже это связано не с дерсонвалем.Обычно когда прыщи на подбородке это всякие женские проблемы, например яичники. У меня в середине цикла обычно выскакиваю там прыщи. Но опять же благодаря эф. маслам и разным самодельным маскам проходят достаточно быстро.

Королева Марина
13.10.2009, 16:05
Девочки, обратите внимание - может быть вы подбородок постоянно руками мацаете, вот и прыщики возникают. Лицо руками желательно как можно реже трогать.

Invers
13.10.2009, 16:42
А сейчас ещё зима будет - шарфы, воротники, пальто. Это тоже праздника не добавляет.

Lychezara
13.10.2009, 17:32
Клевер и другие девушки,подскажите,что может быть с яичниками и как это диагностировать? Моя гинекологиня только щупала-смотрела,болит-не болит, а когда я поныла про прыщи на подбородке - послала на анализы гормонов - но там целый списище, все вместе получается дороговато....

Клевер
13.10.2009, 19:06
Lychezara, у меня лично дисфункция яичников, это когда критические дни приходят не во время и сами месячные длятся разное количество дней, вылечить не удалось. Хотя впринципе после родов более или менее нормализовалось. Прыщи все равно появляются. Ко врачам с этой проблемой не иду. Так как знаю что начнутся щас разные анализы и т.п. и т.д. просто ухаживаю за кожей своими средствами, ну про это я писала выше. А кроме как анализы и узи понять что с яичниками вряд ли можно.

Рыбка
13.10.2009, 21:28
Lychezara, вот и я скоро иду сдавать кровь на гормоны - в какой раз уже не помню. И всегда одно и то же - все в норме оказывается. Что-то выше среднего, что-то ниже, но в целом норма.
Королева Марина, ну конечно трогаю лицо. Иногда бывает, что вообще ни разу за день не дотронешься. А иногда задумаешься - и вот шаловливые пальчики что-то нащупали:smeil: Но прогресс есть, сейчас трогаю гораздо реже.
А Invers права - скоро зима. Только я не шарфов боюсь, а холодов. У меня если кожа чуть-чуть замерзнет, таки огромные прыщи вылезают. Такие очень долго лечаться, болят, зудят. Подруга мне сказала, что это аллергия на холод. Про любую другую слышала, а про холод - ни разу:no:

Добавлено через 7 минут

Lychezara, а с яичниками чего только не бывает! Я в свое время начиталась литературы медицинской, столько всего узнала:ogo: Много конечно лишнего, ибо начала у себя диагностировать всякие болячки:smeil: Самой себе не назначить лечение ума хватило:smeil: Я очень боялась, да и теперь боюсь гинекологов:oops: Так что тут ответ один - врач гинеколог, а лучше гинеколог-эндокринолог с помощью УЗИ и результатов исследований гормонального фона диагностирует Ваши истинные неполадки. Анализы конечно дороговаты, но если вспомнить СКОЛЬКО денег тратиться на средства лечения и ухода за проблемной кожей, то стоимость анализов кажется не слишком большой.

novi4ok
14.10.2009, 08:51
Клевер, про узи и анализы на гормоны - соглашусь полностью, только есть еще один способ - для имеющих деньги мазохистов - диагностическая лапароскопия)))) Дорого, немного больно, но зато на них сверху посмотрят))) Эндометриоз например только лапароскопией подтверждается.
Гормоны надо сдавать на опеределенный для каждого гормона день, узи тоже не в любой день, а лучше на 5й, если в другие дни, то есть вероятность перепутать кисту например с фолликулом.
Прыщи - это та еще напасть :( Восстановила гормональный фон (с помощью нероли), прыщики прошли, а теперь лечусь от эндометриоза и появились жуткие, большие, болючие прыщи, причем лезут и лезут, за вчерашний день целых 3 вылезло :( опять надо приступать к лечению этих гадов.

tangle
14.10.2009, 13:08
Птица Говорун расскажите пожалуйста как вы восстанавливали гормональный фон, или пошлите где это можно почитать...

Клевер
14.10.2009, 14:13
Птица Говорун, большие болючие прыщи, проходят быстрее, если на них точечно нанести аспирин (взять 1 таблетку и нанести немного воды, как в аспериновой маске),нанести на прыщ. Лично мне помогает. Прыщ не так сильно раздувается.

novi4ok
14.10.2009, 15:41
tangle, где почитать не подскажу, просто делала то, что хотел мой организм - сначала пошла к хорошему психологу и разобралась со своими отношениями с мужчинами, с женственностью, с детьми... Потом заказала масла, гармонизирующие гормональную сферу (сандал, роза, нероли - герань у меня была), перенюхала их и просто не смогла оторваться от нероли, его я пила по полкапли в день, добавила во все крема, нюхала его постоянно - без насилия, просто безумно хотелось всей пропитаться этим запахом - аромаманьячка еще та, как кошка с валерьянкой, так я с нероли носилась. А потом прошло. Все прошло - казалось что у нероли аромат уже не тот, хороший, но желания нюхать постоянно уже небыло. Проверила гормоны - все в норме))) Однако вырезать кисту все же пришлось, хотя она в половину уменьшилась, но это другая история.
Клевер, хороший совет - добавила аспирин в тоник с черноплодкой и экстрактом календулы (СО2), вечером попробую.

Рыбка
18.10.2009, 20:40
Добрый вечер! Хотя после такого дня добрым его не назовешь.
В пятницу сильно понервничала на работе. В субботу свекровь начала прессовать мозг по поводу "берите кредит и покупайте квартиру. что всю жизнь собираетесь снимать?" На этой почве поругались с мужем. Итог: сегодня утром на щеке, на самом видном месте (волосами не прикрыть), вылез громадный прыщ! Завтра снова на озоновый укол, так просто он не уйдет:ridaju: Пошлите меня в темку, где описываются эм для гармонизации нервной и, наверно, эндокринной системы, пожалуйста:ridaju:

Дарья
18.10.2009, 21:33
Рыбка, не знаю стоит ли такое советовать, ну в общем я тоже много последнее время нервничала, и наверняка мои прыщи с этим тоже были связаны. Сейчас ситуация наладилась по большей части внешними средствами, но я тоже решила нервы свои привести в порядок. Короче третью неделю пью Магне В6. мне кажется помогает, хотя может просто настрой такой. но вот прыщей точно нет и я еще на эти витаминки пару дней назад подумала, что они тоже все таки спосоствуют отсутствию прыщей (витамин В6 вроде как). а для нормализации гормонального фона (а особенно от ПМС) купила себе масло примулы вечерней попить, правда еще не начала.
В общем девочки если что поправят меня и пошлют вас в нужную тему :)

Королева Марина
19.10.2009, 10:10
Существует немного веществ, способных уменьшить выработку кожного сала. Из негормональный и неретиноидов могу назвать:
-препараты цинка (Богаты цинком: баклажаны, бобовые, белые грибы, гречиха, белокочанная капуста, репчатый лук. Морковь, сладкий красный перец, ботва и корнеплоды столовой свеклы, посевной салат, подсолнечные семечки, чеснок, а также морская рыба, кальмары и другие морепродукты).
-фитоэстрогены (красный клевер, солодка, красное вино, лен, хмель и др).
-линолевая омега6 жирная кислота (жирные сорта рыбы).
Все это поспособствует уменьшению выработки кожного сала, а так же его разжижению. Соответственно, и количество прыщей уменьшится.

Invers
19.10.2009, 12:30
Королева Марина, у меня вот кожное сало не особо вырабатывается - кожа сухая. А прыщи вырабатываются и без него прекрасно. Сало бы так вырабатывалось, как прыщи.
В субботу ходила к гинекологу, вчера сдавала анализы, сделаю ещё УЗИ и начну лечить свои яичники. Глядишь ПМС покороче станет, может, и с прыщами что-то решится.

Королева Марина
19.10.2009, 13:58
Invers значит у тебя густая себорея, сало густое задерживается в сальных железах и их закупоривает, образуются прыщи, а кожа становится сухой, поскольку на поверхность сало не выходит, и нет защитной жировой пленки, удерживающей воду. Кушай побольше жирной рыбы и витаминов с омега6 и омега3 жирными кислотами:podmigivayu:

Invers
19.10.2009, 14:27
Королева Марина, фигасе, я и не знала, что такое бывает. А жирная рыба - это какая? Форель подходит? Хотя, наверное, нет. Я её ем каждую неделю. А сколько нужно съедать жирной рыбы, чтобы был эффект? Или может купить витамины?
А густое сало связано с узкими порами? Мой косметолог отказывается мне чистку делать, говорит, что поры слишком узкие даже после распаривания.
Или два этих самостоятельных фактора дают в сумме печальный результат.

Королева Марина
19.10.2009, 15:23
Invers нормально, семга тоже подойдет, 4 раза в неделю есть надо. Ну, думаю, узкие поры у тебя генетически, а вот сало густое - это от питания. может, усваивается плохо из пищи, не знаю, сложно сказать. попробуй еще и витамины пить, в любом случае омега6 и омега3 очень полезны для кожи. Колбасу, сливочное масло не есть категорически, мясо пока тоже, попробуй масло попить кедровое или кунжутное, тоже очень полезно.

Invers
19.10.2009, 16:04
Королева Марина, колбасу и сливочное масло я и так не ем. Мясо тоже. А птицу можно? Я индейку люблю. Только рыбой питаться как-то однообразно. Масло давно хочу пропить курсом, но всё как-то не соберусь. Натощак его утром по столовой ложке?

Королева Марина
19.10.2009, 22:34
Invers да все равно когда, когда залезет:smeil: Белое мясо можно (это значит грудки, а не ножки:smeil:).

Славяна
19.10.2009, 22:51
Invers, печень трески хороша в качестве источника омега-3.

Invers
19.10.2009, 23:03
Королева Марина, эх, а я грудки-то и не люблю, наоборот - ножки, крылья. Ну потерплю, если есть шанс не ссохнуться. получила сегодня результаты анализов. Прогестерон 17-ОН повышен, кто он такой я так и не поняла, перечитала кучу всего в интернете, но так и не усвоила, что в нём важного. В теме про гормоны тоже ничего отлкового не ответили. Вот интересно мне, поможет ли гормональное лечение хоть чуть-чуть решить прыщевую проблему.
Славяна, это я люблю! Салат из печение трески - один из самых любимых (хотя иногда и с чёрным хлебом хочется поесть)

Linty
02.11.2009, 08:54
Сейчас пользуюсь Зенеритом уже неделю.
+ хорошо подсушивает прыщи
- подсушивает кожу вместе с прыщами :grust:
Кожа начала шелушиться, начала увлажнять её всеми силами, вроде получше стала

Loloha
07.11.2009, 15:13
Зинерит действительно сушит кожу. Плюс мне не нравится, что под макияж он не годится, жирную пленку оставляет. Скинорен пользую точечно, когда проблемы возникают. Плюс масла.

Королева Марина
07.11.2009, 15:37
Так если подождать и сразу не краситься, то все впитается. У меня зинерит не особо сильно сушит. А скинорен больше для постакне подходит, для воспаленных прыщей он не очень.

Idema
08.11.2009, 00:54
Мне помогает болтушка:
1. Левомицетин — 5 таблеток
2. Стрептоцид — 1 пакетик(4 таблетки)
3. Салициловый спирт
Подкожные рассасываются, остальные подсыхают быстро. Единственная она въедчиво горькая, не смоешь :(

Танюша7
08.11.2009, 09:50
Idema? пожалуйста,как это смешивать и как правильно пользоваться , ск- ко хранится эта смесь

Idema
08.11.2009, 11:25
Танюша7
Берете таблетки левомецитина и стрептоцида вместе, разбиваете их в порошок и насыпаете в баночку с салициловым спиртом. Перед каждым использованием встряхнуть, что бы весь этот осадок из таблеток взмыл, тогда он на ватном диске будет оставаться. Все лицо думаю мазать не стоит, только проблемные места, потому что сушит! Можно просто протереть, тогда легкий белый след останется, а можно проблемные места похлопывающими движениями. Уже на следующий день у меня был результат =) Вообщем пользоваться каждый день до тех пор, пока вся гадость не начнет проходить. А потом уже лучше только когда вскочит что нибудь нехорошее
( салициловай спирт 40 мл-желательно1% )
Так это делаю я =)
Но смесь ооочень горькая, так что молодой человек\муж или еще кто не очень захочет вас целовать )) И даже если щеки поможаешь, то каким то образом она все равно оказывается на губах )) Я иногда от нее щеточкой(специальной) отмываюсь.
Вообщем, вокруг уголков рта у меня все маленькие прыщики( угревая сыпь) прошли! А то что вскакивает быстро подсушивается этой штукой..
Советую не переусердствовать, в погоне за быстрым результатом. ;)
Срок хранения наверное зависит от срока всех составляющих... но у меня израсходовалась одна баночка где-то за 3 мес.. можно не беспокоится
Мне очень нравится, стоит копейки( 7 грн = 19 рублей) А еще что бы быстрее снимались покраснения и отшелушивалось использую салицило-цинковую пасту( с застойными пятнами она не беротся к сожалению :( ) а вот с подсушенными новообразованиями очень здорово. Только на мокнущие или вскрытые прыщики не стоит..

esperanza
08.11.2009, 19:09
Мне от прыщиков на лице и черных точек помогли эти маски. Снимают воспаление после первого использования, глубокого действия. Пользуюсь один раз в неделю. Правда они сильно пощипывают, но результат того стоит.
1. Юниор ( белорусская косметика Витекс).
2. Грязевая маска для лица с минералами мертвого моря (bottega verde)

esperanza
08.11.2009, 19:11
Из Юниора я пробовала только маску, просто я другой картинки не нашла)))

Pobeda
15.11.2009, 15:58
Идема, спасиоб за рецепт "болтушки" - обязательно попробую.
У меня другой вопрос ко всем - заметила, что когда лечу какой прыщик (внутренний в особенности) и они проходит, все равно через какое-то время он возвращается, но уже в другом месте и также краснеет, болит и так далее. Пришла к выводу, что пока он не выйдет наружу, будет все также "бродить" по лицу туда-сюда. что это? Какой-то вирус, инфекция или обычная специфика прыщей которые не проходят?

И главное - как вы с этим, девочки, боретесь?

Idema
15.11.2009, 16:55
Pobeda не знаю похожая, или нет ситуация. Может кому то пригодится... У меня на щеке ближе к носу был сильный подкожный прыщик :( И никак не проходил( ничего его не брало:( ), и было страшное красное пятно и бугорок из-за него( ужс). Я не выдержала( через месяца 3!!! ) пошла к дерматологу, он направил на анализ крови, и провериться на демодекса( подкожный клещ), все было в норме. Поэтому он отправил меня на криотерапию( о ней можно в инете почитать, вообще очень полезная вещь для проблемной кожи) - прижигание жидким азотом. Вот мне это прижгли( не больно, просто сильный холод) место стало еще краснее, потом появились волдырики.. как при обычном ожоге, затем корочка...и когда она отвалилась. все содержимое вышло наружу. Из-за этого конечно появился небольшой шрамик, но он уже легко скрывался маскирующими средствами. А сейчас уже практически сравнялся( + благодаря бадяге, маскам с глиной) )

Pobeda
15.11.2009, 17:31
Идема, спасибо за ответ, у меня такого рода прыщи бывают зимой на холод и летом на жару с пылью...
В прошлом году я прошла курс таблеток от прыщей - эффект отличный, кожа даже помолодела как-то, цвет стал более светлым...
А вот потом летом реакция на пыль и жирность кожи - опять вернулись, только мелкими воспалениями. Ну, я конечно, в своем репертуаре, выдавливала и т.д.
Смогла подлечить только у косметолога аппаратной косметологией.

В-общем, сейчас как бы не прыщи а в-основном подкожные такие пупырешки, воспаляются к ПМС..
Когда выдавливаю такой прыщ, выходит белый такой стерженек. Если не выдавливать - пупырешек твердый и приличного размера, плюс кожа темноватая на этом месте - получаются пятна серые. Пока не нашла другог способа борьбы, как выдавливание, только не всегда они выходят...

Вот и ищу способ как сделать чтобы они сами рассосались. Но мне кажестя, эти стерженьки белые и твердоватые должны выйти, иначе прыщавость не пройдет.
Вот дарсонвалится начала по примеру соседней темы - вроде меньше воспалаются, но пупырешки есть и появляются заново.
Девушки, у кого такого рода проблемы - как боретесь?

Дарья
15.11.2009, 17:48
Pobeda, у меня была проблема внутренних подкожных прыщей, как мне кажется, побольше вашей. положение спасли препараты базирон и дифферин. мое мнение сейчас о проблеме прыщей - нужно пройти курс такой лечебный, чтобы они перестали лезть. Препаратов сейчас много, кроме тех что я назвала, есть зинерит, эплан. Причем они реально помогают :) ну и потом поддержка, маски и уход:smeil:

Pobeda
15.11.2009, 18:01
Дарья, Я прошла один из таких курсов - месяцев 6-8 таблетками роакутана, с отличнейшим результатом (и проблема до этого лечения у меня довольна острой - постоянные прыщи разногo рода с непроходимыми воспалениями и и сотальными прелестями).

Сейчас после лета только подкожные пупырешки, не все но воспаляются время от времени и содержимое в них - именно стерженьки как у прыщей, - то есть это не какие-то там папиломмы и иже с ними вроде.
Я пользуюсь маслом аргана для увлажнения кожи - не может ведь это быть реакцией на это масло?

Дарья, а какой специальный уход для поддержки вы используете?

Дарья
15.11.2009, 18:22
Pobeda, насчет ухода, для меня это маски глиняные, базироном продолжаю каждое утро мазюкаться, дифферин пока еще пользую раз в неделю, аспириновые маски, хитозановые. Сейчас пользуюсь маслом таману, масло аргана не пробовала, но думаю , что в принципе на любое масло может быть такая реакция, попробуйте временно отказаться от него, чтобы просто проверить. Иногда вот вылазиет дрянь какая-нибудь, я ее хлорофиллиптом прижигаю, если нужно вытянуть, то можно миррой, но я ей редко пользуюсь. еще иногда делаю маски из бадяги, чтобы прошлые шрамики сгладить, или пилинги кислотные. Да, в масло и крема добавляю биосульфидный флюид - хорошая вещь. Вообще еще смотря как вы масло используете, имею в виду, раньше если я не промокала остатки масла с кожи, то любое масло мне не подходило почему-то:smeil:

Pobeda
16.11.2009, 00:44
Дарья, а какую бадягу используете - на чем-то или обычную? (ее можно купить в аптеке?)

Idema
16.11.2009, 03:39
Pobeda http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1211&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F
И мой опыт тоже там написан ))) и многие-многие другие

Дарья
16.11.2009, 10:13
Pobeda, использую обычную аптечную (порошок) с перекисью, но не сильно усердствую с ней. Наношу только на места со шрамами и пятнами, и растираю совсем чуть при смытии. потом эти места шелушаться на второй день, на третий уже почти все проходит, после такой процедуры обязательно наношу крем или гель постоянно. Вообще думаю, это не очень полезно для кожи, но все таки помогает :) Да! если есть воспаления, лучше не делать, ну или потом обязательно что-то противовсполительное нанести.

KatRina
16.11.2009, 12:11
Девочки, вы поаккуратнее с бодягой-то, она рост волос стимулирует, к сожалению на собственном опыте проверено:grust:сейчас на электроэпиляцию хожу. От шрамов ШИКАРНО помогает гель МЕДЕРМА, мне очень нравится:smeil:

Pobeda
16.11.2009, 23:50
Катрина, а чьего производства будет этот МЕДЕРМА?
и каково его действие - убирает пятна, или шрамики зарастают быстрее? отбеливает?

Idema
17.11.2009, 01:24
KatRina и сколько стоит? =)

Elerosh
17.11.2009, 10:03
Девочки, я тут новую "болтушку" себе намешала, очень довольна результатом. Здесь выложила:
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=402875&postcount=189

Invers
17.11.2009, 11:51
Медерма в Вита-фарме стоит 356 рублей. Ну порядок хотя бы теперь известен.
http://www.merz.ru/userfiles/images/product/mederma_right.jpg

Медерма поможет избавиться от:

* растяжек
* рубцов после угревой сыпи
* небольших повреждений кожи
* шрамов после удаления татуировок

Коррекция постэруптивных изменений кожи после угревых болезней

Угревая болезнь, себорейный дерматит - самые распространенные кожные заболевания, все чаще встречающиеся в последнее время у молодых людей в возрасте 12-25 лет. Проблема заключается не только в самом факте заболевания, но и в том, что даже после стихания обострения на коже остаются повреждения различной интенсивности и распространенности. Расширенные поры, гипертрофические и атрофические рубцы - зачастую все эти изменения приводят к психологическим травмам и затрудняют социальную адаптацию подростков. В таких случаях необходимо своевременное и эффективное лечение, так как со старыми рубцами бороться намного сложнее. К сожалению, избавиться от подобных повреждений полностью невозможно, но значительно улучшить здоровье кожи и сделать рубцы менее заметными современные разработки позволяют.

Гель "Медерма" является сегодня одним из основных средств борьбы с подобными кожными деформациями. Использование геля возможно уже в подострой стадии угревой болезни в качестве средства профилактики рубцов. Препарат содержит такие компоненты, как алантоин и цепалин, обладающие противовоспалительным, бактерицидным и регенерирующим действием. Гель оказывает увлажняющий эффект, что улучшает качество кожи и уменьшает ощущение дискомфорта.

Эффективная борьба с растяжками
Гель "Медерма" является эффективным средством борьбы с растяжками, которые появляются в результате беременности или резкого снижения веса. Использование препарата значительно улучшит внешний вид и обеспечит способность растяжек воспринимать лучи ультрафиолета, что сделает их незаметными при загаре.

Возможно использование с другими препаратами
Большим преимуществом геля "Медерма" является то, что его можно использовать параллельно со многими лекарственными препаратами как местного, так и перорального применения.
Информация взята с сайта МЕРЦ (http://www.merz.ru/klinichesk/mederma/)
А вот инструкция (http://www.merz.ru/klinichesk/mederma/instrukciy/).

Дарья
17.11.2009, 12:01
Вот и мне интересна эта Медерма. KatRina, а как вы ей пользуетесь? написано в инструкции 3-4 раза в день втирать, сложно как-то, интересен ваш опыт:)

KatRina
17.11.2009, 13:00
Pobeda производство Германии. Она пятна убирает очень быстро ну и шрамики естественно затягивает. Даже мои застарелые (5 лет которым) уменьшила. Дарья, я, конечно, 3-4 раза в день ей не пользуюсь(только когда выходные, но и то редко), наношу два раза в день - утром и вечером, результат и так прекрасный. Стоит она в зависимости от аптеки от 280 до 350, как повезет.

Ирина_29
24.11.2009, 15:00
У меня недавно на лице появилось несколько довольно круных прыщей и мелкие красные пятнышки,в общем смотреть на себя в зеркало не хотелось.Стала наносить на ночь бальзам Витаон на все лицо (вокруг глаз тоже).За неделю прошли все покраснения и прыщи.При чем и прыщи проходят,и красные пятнышки после них.Мимические морщинки вокруг глаз разгладились,кожа на лице стала более упругой,подтянутой и посвежела.Прямо все удовольствия в одном флаконе.

Pobeda
24.11.2009, 21:47
Ирина_29, а что это за препарат Витаон? ДЛя акне?

Ирина_29
25.11.2009, 09:32
Это бальзам Караваева Витаон,продается во всех аптеках,содержит растительное масло,экстракты трав (мята,ромашка,полынь,звероб ой,шиповник,чистотел,чабре и др.),эфирные масла мятное.апельсиновое,фенхел евое.камфора.У него широкое применение при различных заболеваниях,в том числе помогает при дерматитах,экземах,омолажи вает кожу,дезинфицирует ее,при акне тоже помогает хорошо.

Krassa
26.11.2009, 22:18
а мне почти 24,проблемы с кожей начались в 17 лет до того все прекрасно было(( когда конкретно обсыпало (тогда же и гормональные проблемы начались) потратилась на ля рош позе..прошла курс лицо очистилось..ну канешн вскакивало периодически но по сравнению с тем что было ДО день и ночь ..А сейчас частенько вскакивает на шее..эта область и так нежная а тут болезненные прыщики уже незнаю что и думать..и кожа жирная тоже и на веках и на шее..хотя консы упорно меня убеждают что не такая уж и жирная кожа..к слову агрессивными средствами ухода непользуюсь..но уже незнаю что и делать..на шее еще и пятна остаются после прыщей(((

Русик
01.12.2009, 07:14
Ирина_29 , скажите, пожалуйста, а каким Витаоном Вы пользовались? В синей коробочке или в красной? :repa:

Ganna
01.12.2009, 13:53
Девушки, я тут иногда встречаю рекомендации про Роаккутан и хотела бы вот что сказать - этот препарат ОЧЕНЬ небезопасный! У него есть очень большое количество побочных эффектов, перед тем как его применять( и во время лечения) обязательно проверять печень и желательно другие органы, а самое главное - ни в коем случае нельзя во время приема и в течение года беременеть, иначе практически гарантированны уродства плода. На Западе этот препарат назначают только при обязательной 100%-ой контрацепции. Хотя в принципе этот препарат может выписать только дерматолог, который обязан обо всем этом предупредить, но так, на всякий случай напишу. Мало ли что...
stars1010, прежде всего наладить регулярный (означает утром и вечером) уход за кожей. Подобрать мягкое, но эффективное средство для умывания проблемной кожи, для начала лучше присмотреть что-нибудь из аптечных марок. После умывания нанести лечебный препарат на пораженные участки. Здесь масса вариантов. В аптеке в отделе аптечной косметики сейчас можно купить много хороших комплексов для проблемной юношеской кожи (можно посмотреть Авен, Ля Рош Позэ, Эксфолиак). Из лечебных препаратов можно попробовать хорошо зарекомендовавшую себя схему базирон+дифферин (их можно использовать и по отдельности, но вместе эффективнее). Еще есть Ретин-А, но не знаю, можно ли его найти в российских аптеках. Можно попробовать Зинерит, это антибиотик. Тут еще девушки выкладывали рецепты болтушек на левомицетине. Лечебные препараты не дублировать! (не пользоваться сразу всем). Выберите для себя что-то одно и пройдите полный курс. Не пересушивайте кожу агрессивными средствами! И еще один важный момент - гигиена. Наволочки менять раз в два дня, проглаживать их горячим утюгом. Поддерживать чистоту в комнате, для лица после умывания пользоваться идеально чистыми полотенцами (а лучше одноразовыми салфетками). Ну и конечно поменьше трогать лицо.

Snusmumrik
02.12.2009, 09:19
Уже месяца два как прыщики вообще не вскакивают, кожа ведёт себя отлично. А всё почему, потому что как раз эти два месяца я горстями пью антибиотики:crazy:

Invers
02.12.2009, 11:05
Snusmumrik, а Вы кишечную флору чем-нибудь поддерживаете?

Snusmumrik
02.12.2009, 13:58
Пропила курс добавки, в которую входят прибиотические культуры, витамины и минералы. Рассчитан на месяц. Но антибиотики пью и сейчас:grust:

Invers
02.12.2009, 16:16
Snusmumrik, я бы не стала рисковать флорой. Антибиотики убьют там всё и вредное, и полезное, восстановить потом будет сложно, а это снова прыщи, снижение иммунитета. Мне кажется, бактерии лучше пить на протяжении всего курса антибиотиков.

Snusmumrik
02.12.2009, 16:34
Invers, а вы не в курсе, что лучше пропить, а то я в этом деле чайник полный:oops:, да и врачи ничего не советуют.
Ещё читала в инете, что если принимать параллельно и антибиотики и пребиотики, то действие вторых сводится к 0.

Королева Марина
02.12.2009, 16:36
Snusmumrik мне нравится Хилак форте. И пить удобно, и восстанавливает флору хорошо, а самое главное, что в отличие, например, от линекса, подходит как раз взрослым.

Азия
02.12.2009, 16:51
А еще есть штука такая,называется Наринэ - это эти бактерии практически в чистом виде.Продается в ампулах,при употреблении разбавляется водой.В аптеке может продаваться тоже самое,но под другим названием,если вспомню под каким - напишу. Мне прописывал это гастроэнтеролог.Предупреж аю - на вкус это кислая гадость,но действенно зато.
А вообще,обычный кефир тоже замечательно ЖКфлору поддерживает

Krassa
02.12.2009, 18:00
я вот думаю может у меня кожные проблемы как раз из-за кишечника?? может попробовать как то его прочистить..пропить чтот?? :%):

Snusmumrik
03.12.2009, 09:01
Krassa, однозначно кишечник надо приводить в порядок. Начните с питания, может ограничить себя в чём-то? Сходите к врачу.

Русик
03.12.2009, 09:39
Krassa , полностью согласна с Snusmumrik , проблемы с кожей - это всегда, прежде всего, проблемы с кишечником, которые называются одним словом - дисбактериоз. В таком случае лучше всего начать с посещения гастроэнтеролога, сдать анализы, и грамотно подобрать лечение.

Invers
03.12.2009, 11:35
Русик, я бы не была так категорична. "Прежде всего" уже давно за гормонами, а не за ЖКТ.

Рыбка
03.12.2009, 12:37
Я сейчас пью линекс био, почти месяц уже. А нужного эффекта не наступило: как были прыщи, так и остались. Могу съесть многое (в разумных количествах, конечно) и ничего мне не будет. Так что виной всех своих прыщавых несчастий считаю гормоны, которые никак не хотят гармонизироваться:evil:

Русик
03.12.2009, 13:26
Invers , я не буду с Вами спорить, я не врач, и на истину не претендую :) Хотя соглашусь, что причина может быть любая. Просто в своей жизни сталкивалась с массой людей, у которых проблемы с ЖКТ в детстве ( и даже в младенчестве) в дальнейшем отзывались проблемами ( и нехилыми) с кожей. У меня в том числе близкая подруга в 23 года вдруг заимела такууую угревую сыпь на ровном месте, что мама не горюй. Уж сколько врачей она обошла, и эндокринологов-гинекологов в том числе, и Диане-35 пила, и еще что-то по схеме, результат был нулевой . А попала к старой тетушке-гастроэнтерологу, и та ей объяснила, что все эти проблемы из детства, нарушенная микрофлора из-за неправильного питания и т.д. Чистила она тогда кишечник, пила биопрепараты, все в норму пришло ( т-т-т). Да Вы обратите внимание на улице, когда идет молодежь с чипсами-колами-сухариками, просто посмотрите на их кожу. И я не про переходный возраст, гормоны у подростков у всех бунтуют, а вот проблемы с кожей не у всех. Но это, конечно, строго ИМХО. :)

Ganna
03.12.2009, 13:34
Invers, абсолютно согласна с Вами:yes:. Если бы все было так просто..Хотя кишечник тоже немаловажен. А еще согласна с Азией, Наринэ - очень хороший препарат, а еще мне нравится Бифиформ, правда дороговат, но эффективен. Snusmumrik, может вы антибиотиками убили какую-то гадость, которая вызывала прыщики? Интересно будет прочитать Ваш отзыв после отмены антибиотиков:oops:

Snusmumrik
03.12.2009, 16:07
Ganna, меня больше устроит вариант с прыщиками и без антибиотиков. Ну а отзыв обязательно напишу, но вот скоро ли, неизвестно.

Русик
03.12.2009, 16:09
Я бы сказала так: нарушения в режиме питания ведут за собой нарушения в обмене веществ, и как следствие - возможный сбой в гормональной системе. Как-то так, наверное.

PoliPoli
03.12.2009, 16:18
У моей дочки был сильный дисбактериоз, нам прописали "Нормофлорин"ы ( они там кажется L и B бывает, но могу путать). Они супер пупер натуральные и хранятся в холодильнике недели три. Вещь:ok:. Я тоже попила, вкус конечно :no:, кислятиной сильно пахнет. Но помогло не то слово.

Азия
03.12.2009, 17:11
Ага вот,"Нормофлорин" - тоже эти сушеные кишечные бактерии,тоже самое,что и Наринэ.Вкус у них действительно ужас,послевкусие такое...Бррр.
Про связь кишечной флоры и прыщей,почему они появляются: Полезные бактерии,которые составляют флору питаются всякой бякой,которая собирается у нас в кишечнике(хим.продукты обмена веществ,злосные микроорганизмы и т.д.). Если флоры мало,она это все не убивает и эти токсины попадают из кишечника в кровь,которая разносит все по организму,а вылазиет эта гадость,как правило через кожу - отсюда и прыщи и неправильная работа сальных желез.Явным признаком дисбактериоза служат частые запоры или,бывает наоборот,диареи(при сильном дисбактериозе).
Прыщи и гормональный сбой - это намного сложней. Он может возникнуть и из-за неправильного обмена веществ,как писала Русик, и из-за экологии..куча причин может быть. Пробовать это лечить без врача ни в коем случае нельзя,с гормонами шутки плохи.

Рыбка
03.12.2009, 22:38
Да Вы обратите внимание на улице, когда идет молодежь с чипсами-колами-сухариками, просто посмотрите на их кожу. И я не про переходный возраст, гормоны у подростков у всех бунтуют, а вот проблемы с кожей не у всех.
А я с Вами все-таки не согласна. У меня муж ест и шоколад, и чипсы, и сухарики, и полирует это все колой или еще чем-нибудь! Нет у него прыщей! Да и не у всех, кто идет с хот-догом или пакетом чипсов в руках, хотя бы поры видно!
А я ем кашку гречневую, рыбку вареную, белое куриное мясо, ну еще кисломолочные продукты, фрукты-овощи само собой (и то не все!!!). Все равно лезут паразиты!:wallhead3:
Не у всех причиной прыщей являются взбесившиеся гормоны, но и не у всех - расстройства ЖКТ. Не будем забывать про глистов!

Азия
03.12.2009, 23:02
Глисты - это еще не самое страшное,что может у нас завестись...
А причин прыщей вообще бесконечное множество,вот у меня подруга несколько лет лечилась от них всеми возможными способами,а потом просто перестала умываться водой из под крана, а начала минералкой или просто из фильтра - как рукой сняло,ни одного прыщичка! У нас в городе вода просто специфическая - в ней много кальция и железа - жесткая очень,у меня тоже от неё шелушится все,но крема спасают.

Русик
04.12.2009, 09:19
Рыбка , вот тут соглашусь с Вами. Конечно, причины у всех разные. Просто мы нарушаем режим питания долго-долго, а вылечить, допустим, проблемы ЖКТ, хотим быстро. Вы пьете месяц биопрепараты, мне кажется, Вам не стОит останавливаться, все пойдет к улучшению со временем, не не за один день. Месяц - это совсем не много. Это как с весом ( я про себя сейчас) - ем все подряд долгое время, поправляюсь, естественно, а похудеть хочу за неделю, что нереально. :(

Рыбка
06.12.2009, 16:34
Русик, в планах у меня два месяца пропить линекс. Потом посмотрим. Еще гинеколог прописал эстровэл. Но с ним я пойду в другую тему.

akorko
15.12.2009, 19:00
Всем привет! одна девочка советовала далацин гель (по-моему),но я решила попробовать скинорен,фармацевт сказала,что он пользуется популярность. На сегоняшний день идет 2я неделя использования,пользуюсь 1 раз в день (в показаниях пишут про 2,но я делаю только на ночь,т.к. если делать на день,то весь макияж скатывается как клей,фе,а там про то что смывать его или нет,ничего не пут),так вот,по-началу количество прыщиков увеличилось,теперь по-немного падает,но в показаниях как раз и говорилось о временном ухудшении с целью улучшения,посмотрим чем дело кончится,отпишу,если кому интересно

Canela
18.12.2009, 10:42
Девы!

Купила ночной крем babor для проблемной кожи, о результатах отчитаюсь.

Еще хочу попробовать поделать аппликации из нарине ( уже в суспензии) на лицо.

Азия
19.12.2009, 12:10
Canela,скажите,пожалуйста,а как Наринэ действует в виде аппликации? Никогда ни о чем таком не слышала...

Canela
19.12.2009, 19:11
Азия!

Как это действует не имею понятия.:smeil: Но это совет врача дерматолога при угревой сыпи.

"Нарине форте покупайте в виде готовой взвеси. Пропитывайте ватный диск и точечными движениями обрабатывайте кожу, 15 минут достаточно. Можно обработать и оставить высыхать, можно наносить все 15 минут; а можно взять марлю, пропитать взвесью и положить на лицо как маску на те же 15 минут, затем снять; после - смыть теплой водой и ничего не наносить на кожу. Крем можно применять через час после аппликаций. Первые 2 недели можно применять Регецин гель после Нарине вместо крема."

Ganna
09.01.2010, 17:29
Азия, мне кажется, что Наринэ в виде аппликаций действует таким же образом, как действуют все кисломолочные продукты, содержащие бифидобактерии, на жирную кожу - повышают иммунитет кожи, убивают патогенную флору, очищают. Просто Наринэ (я думаю и другие подобные порошковые препараты) - это что-то вроде концентрата этих полезных бактерий и действие более явное. Как-то так наверное:smeil:. К тому же для жирной кожи в принципе полезна кислая среда.

Аленka
10.01.2010, 13:39
Сегодня на глаза попалась статья Карта прыщей нашего лица (http://mama.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=967), может кому-то пригодится ;)

Angel
10.01.2010, 14:04
Аленka, спасибо огромное, и правда пригодилась карта :shuffle:
а то я плечи чем только не мазала:grust:, а оказывается надо всего то взять ершик и прочистить внутрянку
ех, ладно, перехожу на повышенное упортебление клетчатки

IguAnka
12.01.2010, 19:42
Прыщи начались после долгого лечения антибиотиками. :ridaju:
Много чего пробовала, все эти скинорены и базироны. Сейчас уже получше стало.

Хочу порекомендовать из аромарти березовую смолу. Точечно. Как чайное дерево. Причем покупала как-то в аптеке березовый деготь - совсем не то... Короче, именно из аромарти рекомендую, только она действует.

Может, раскритикуете мой метод, уж не знаю.. :oops:
но мне помогает очень..
Наношу на ночь (правда запах.....) и по чуть-чуть, и через ночь.

Ganna
13.01.2010, 17:08
IguAnka, а Вы после антибиотиков какие-нибудь препараты для восстановления флоры кишечника принимали? Если нет, то вполне вероятно, что в Вашем случае причиной как раз является кишечник (как раз чуть выше мы с девушками это обсуждали).

IguAnka
14.01.2010, 18:21
Это да!! Но прошло уже долгое время, почти 4 года..
После этого кожа так до конца и не восстановилась..
Врачей-то я разных обошла, меня даже направляли в какое-то кожное отделение при больнице, где я лежала, но они мне именно с прыщами так и не помогли.. Прыщи у нас не болезнь для медиков. :ridaju:

Здоровье у меня наладилось, а вот кожа периодически так и воспаляется, если не лечить, не мазать чем-нить постоянно :isterika1:

Amincante
15.01.2010, 07:58
Я поняла для себя (после прочтения всех веток о прыщах), что нужно следить за питанием, укреплять иммунитет и подобрать правильное очищение.

Вот последним я и займусь.
Когда начинаю следить за тем, чтобы протирать лицо тоником по возвращению с улицы, тщательно очищать вечерами, меньше трогаю руками... у все становится ровным и гладким. Только иногда беспокоят перед месячными на подбородке, но пока меня это не беспокоит. 1-2 в месяц - это е трагедия.
Спасибо за темы. Оказались очень полезны.

KatRina
15.01.2010, 12:00
IguAnka очень интересно, мне например, нооборот антибиотики прописывали, что бы прыщи вылечить, правда не помню какие, но они мне помогали.

Angel
20.01.2010, 22:25
а я вот много всяких гелей-кремов дорогих и дешевых за год перепробовала, а прыщики с плечей не уходили, а как только наладила работу ЖКТ, так сразу они и слезли. Все таки я склоняюсь к тому, что на кожу прыщи вылезают, когда наши внутренние органы не справляются со своей работой

KatRina
20.01.2010, 22:56
Angel к сожалению, не у всех с ЖКТ, мне, например, только Роаккутан и куча антибиотиков помогла :(

Мартинка
21.01.2010, 12:13
Лично у меня прышики пропали когда я стала носить только хлопок у тела: это столько проблем с поиском красивого хлопкого лифчика, трусики легче, колготки тоже зимой теплых натуральные нашла, кофточки только хлопок или вискоза - и заметила, помогло. А потом опять поносила неделю синтетику - и все, прыщики. Так что возни с подбром одежды больше, но зато и помогает :yes:

bober
02.02.2010, 00:19
Да.... темка актуальная, я вот сколько отварами лицо не протирала ,сколько масок из глины не делала, но мне реально помогла болтушка (походу по каким-то советским рецептам, обычно выдает врач-дерматолог) она страшненькая к тому же горькая (на лице остается послевкусие), но зато эта весчъ реально помагает.

Ganna
02.02.2010, 10:23
bober, в такой болтушке со 100% вероятностью - антибиотики, поэтому так быстро помогает. Мы ранее подобную болтушку обсуждали здесь.

Solaris
02.02.2010, 11:12
У идийской фирмы Himalaya, которая позиционирует себя, как натуральная кометика, что не совсем так, но тем не менее, всякой гадости там заметно меньше, чем в магазинно-аптечной продукции, есть потрясающая глиняная маска с нимом, процент этого нима там действительно большой, заметно больше, чем глины, если кожа сильно воспалена, то она аж жжёт пару минут. Ничего лучше я не пробовала никогда, сколько не искала! Убирала и аллергическую реакцию (как внешнее средство, конечно, дополнительно к устранению причины), и обычные прыщи. Если сильная сыпь - сделать подряд несколько масок до желаемого эффекта, не больше 4-5, всё-таки сушит она тоже порядком кожу. В обычном режиме, я её делаю 1-2 раза в неделю - забыла даже о ПМС-прыщах, хотя мучилась всегда и от них, и от обычных. Ну всё это плюсом к натуральным кремам, конечно.

Вертушка
18.02.2010, 16:33
Прыщи прыщам рознь. Если высыпания в больших количествах и плохо проходящие надо сдать анализ на демодекс. Я сама с этим делом мучилась, все пыталась чем-то намазать, а все было без толку, причем обсыпало как-то моментально, до этого кожа была в очень хорошем состоянии. Сам демодекс уже лечила у косметолога. Теперь остались только пятнышки, хотя иногда в основном по осени все равно вылазят. Хорошо при демодексе помогает мазь бензилбензоат. Только не кидайте в меня тапками, для кожи метод конечно варварский, но мне помогает отлично только он. Щипет жутко, но эффект дает хороший.

Gimir
19.02.2010, 10:21
Классное средство от прыщей каламин лосьон, мне его посоветовал один опытный кожник. Мне он очень помог, прыщи убирает за пару дней. Но чтобы полностью избавиться от прыщей надо чистить организм, кровь...а каламин лосьон идеально уберет прыщи и сделает лицо нормальным хоть.

fantagiro23
19.02.2010, 14:37
Можно еще сделать анализ на мужской гормон, иногда он провоцирует появление прыщей. Обратится к гинекологу или эндокринологу.

Татьяна Лушкина
21.02.2010, 02:04
Привет, девчонки, я новенькая. Мучаюсь прыщами с подросткового возраста. Вот вы называете свое личико ласково "моська", "мосечка", а я называю его "мордой". Мы с мордой друг друга ненавидим уже давно. И по утрам, и по вечерам. Было время - я ее ублажала, но она не отвечала мне взаимностью. Потом я плюнула. Жила по принципу : прыщи молодят. Но этой зимой был такой сильный стресс (увольнение), что я расцвела, как в 14 лет. Просто жуть. В поисках средства от этой красоты попала на форум. Заказала себе несколько базовых масел и эфир мандарина. Особо не надеясь, стала все это в одной плошке разводить и мазаться утром и вечером. Сама не верю - в этом месяце первый раз ПМС не вылез на лице, ну вообще, ни одного нового прыщика. Старые красные шишки стали рассасываться, вот только морда шелушится, но это уже не так важно. Одним словом, я в шоке. В приятном шоке. А какой обалденный эффект будет, когда придет розмарин! Спасибо вам за то, что вы есть.

prima_fila
21.02.2010, 02:09
Татьяна Лушкина , но отношения с лицом психологические стоит все же наладить и помириться, враждовать непродуктивно:))). А на шелушение так спокойно лучше не реагировать---борьба с высыпаниями чревата обезвоживанием, нарушением липидного слоя.

Lizzi
21.02.2010, 05:54
Татьяна Лушкина Я за Вас очень рада! Теперь Вы просто обязаны любить своё личико!!!! А у меня борьба с прыщами сына пока не даёт результатов.

Татьяна Лушкина
22.02.2010, 01:20
Насчет обезвоживания прям не знаю. Я брызгаю на лицо отвары травок перед маслом, потом еще на ватный тампон, по утрам протираюсь ледышками. Единственное, мне показалось, что моя жирная кожа стала просто сухая. Бывает на работе ощущаю, что лицо как обычно "потекло". Хватаю салфетку, подлетаю к зеркалу, а там все в порядке, ну, может лоб немного поблескивает. Вроде даже это хорошо. Ну, еще отвары у меня может сушащие - календула, ромашка, петрушка, укроп, лаврушка, зимой настаивала хвою с новогодней елки. По мне так пусть лучше сухая, чем жирная, вся в кратерах, которая блестит и воспаляется. Когда утром просыпаешься, а лицо как масляный блин в дырочку. С трудом делаешь, делаешь его, а к 11 часам оно опять возвращается в прежнее состояние.

prima_fila
22.02.2010, 01:24
Татьяна Лушкина , поспорила бы.Сухая стареет быстрее. А уж жирная да обезвоженная просто караул. Знаю, проходила:).

Arti
22.02.2010, 01:25
Татьяна Лушкина
1. Сухая кожа стареет раньше, чем жирная.
2. Тип кожи изменить практически невозможно. Поэтому у вас скорее всего все та же жирная кожа только с иссушенным верхним слоем. Надо пересматривать систему ухода.
Брызганье отваров на лицо не сильно поможет отварам забраться внутрь, поскольку они сразу испаряются с поверхности.
Если бы влага так легко проникала через роговой слой, мы бы с вами размокли и растеклись. ;)

Татьяна Лушкина
22.02.2010, 01:45
Тааак... Ну и что делать ? Я читала тему про обезвоживание. Пить воду - пью. Ледышкой протираю, водой брызгаю. Диета? Мой гастрит не позволяет мне уже давно есть вредную пищу. Вот придет ксантан, буду делать гели с отварами да с гидролатами. Больше никаких способов в голове не осело.

Snusmumrik
22.02.2010, 10:38
Татьяна Лушкина, а масочки всякие делаете?

lis_s
22.02.2010, 15:41
Татьяна Лушкина, попробуйте молоком обычным протираться перед умыванием, высохнет-смываете, затем ваш обычный уход - отвары, смеси. Молоко очень увлажняет. Либо, если кожа очень жирная, кефиром.

Близнец
22.02.2010, 16:03
Девочки, я что-то не догоняю, как это перед умывание молоком протираться? по косметике что ли? или это только по утрам делают? и почему только перед умыванием можно молоком протирать?
Простите если вопросы глупые.:wallhead3:

Татьяна Лушкина
22.02.2010, 23:24
Спасибо за такое внимание к моей скромной персоне. К сожалению с молоком и кефиром моя морда не дружит. Сколько я читала, что она должна вроде бы не просто дружить, а обожать, балдеть и расцветать! Но ей же только дай повод показать мне фигу. От молочных продуктов кожу жутко щипет и она краснеет. Много раз делала и много раз зарекалась. Поэтому остались только маски из глины, причем чистая глина на воде или отваре + масло+эфир. Все! Никаких сливок, овощей, фруктов, какао. Пустая трата времени, перевод продуктов и неприятная восстановительная терапия. А вы спрашиваете, за что это я так не люблю свою морду? Неблагодарная она, зараза!

prima_fila
22.02.2010, 23:43
Татьяна Лушкина , неее, просто подход еще не нашли:).
Мою кожу протирание молоком тоже не радует.
Почитайте тему Корнеотерапия.Думаю, найдете много полезного для себя.
А то мы боремся с одним, а губим другое:).По-моему, Вы слишком увлекаетесь водными процедурами для лица, в период отопления штука эта опасна особенно.

Invers
24.02.2010, 16:46
Близнец, я косметику молоком снимаю. Ничего страшного в этом способе нет. Как обычным молочком или лосьоном для снятия макияжа, только молоком. Когда молоко подсыхает, умываюсь обычным гелем для умывания. У меня очень сухая кожа, помогает - меньше стягивает и меньше шелушений.

prima_fila, а у меня от молока прыщей больше становится. Но вот я в последнее время думаю, что уж пусть прыщи, чем сухость.

prima_fila
24.02.2010, 17:37
Invers ,согласна, сама сухости боюсь как черт ладана:).
Проблему высыпаний решала только когда не ленилась умываться по утрам убтановой смесью и регулярно делать глиняные маски с нимом и маслом черного тмина, но когда лень берет свое, свое берут и прыщики:).
Кстати, после прохождения курса альгинатных масок тоже, было дело, радовалась чистому лицу довольно долго.

Татьяна Лушкина
08.03.2010, 01:29
Таак... Когда я последний раз восторженно писала, что прыщи прошли? 21 февраля. Месяца не прошло. Ну вот, пожалуйста. Все снова здорово. Кончились у меня мои базовые масла. Мешала-мешала я их в одной плошке, вот они все одновременно и кончились. Остался один лесной орех. Не пошел он у меня при тестировании, отложила я его. Что же делать - взяла его (моно), накапала эфирчики, стала мазюкаться. День, два - зашелушилась, поры забились, прыщи КАК полезли! Один на лбу, два на щеке, один под челюстью. Ну,почему именно сейчас, когда у меня ПМС, все кончилось?!! Ну, почему я не заказала побольше масел?!!! Попробовала с миндалем Галенофарм - как мертвому припарки. Искала масла в изотерических магазинах- нашла только Ирис, 50 мл. за 500 рублей. Дорого. Дайте мне топор, я отрежу эту глупую голову вместе с мордой!

Татьяна Лушкина
13.03.2010, 22:58
Спасибо девочки. Залечила я свои три прыща быстренько чистыми эфирами, дня за четыре. Хорошая все таки вещь - эфиры, как я до них вообще жила. Но состояние кожи - отвратительное, как будто не было двух месяцев упорного лечения, когда я свела на нет все высыпания. У меня тогда даже ПМС облегчился, не заметила, как пришли эти дни. Сейчас физически опять - труп, все болит, грудь как две гири. Что я сменила ? Только базовые масла. Эфиры добавились, их стало больше. Был один мандарин, теперь еще розмарин и лимон. Какое все таки противное это время - ПМС!

Kirana
27.03.2010, 15:13
Татьяна Лушкина, вы б проверились у мамолога на предмет онкологии. Если грудь в период ПМС наливается жидкостью, болит и сильно тяжелеет, это может быть одним из симптомов кистозного образования.
В любом случае мне помогает отвар из трав (прописали в мамологическом центре для поднятия иммунитета и выведения жидкости в организме). Снимает болевые ощущения в груди и тяжесть.
Заваривается на водяной бане 10-15 мин. по 1ст. л. на 2 чашки горячей воды: зверобой, ромашка, календула, череда, пустырник, валериана, подорожник.
Утром и вечером по стакану.

Татьяна Лушкина
27.03.2010, 16:07
Kirana, я у мамолога бываю регулярно. Шишки есть, в одной масенькая, в другой- побольше. Пока наблюдаюсь, чтоб не было изменений. В свое время с ГВ у меня как-то не сложилось, вот и застоялось молочко-то. Ко всему привыкаешь, и к этому тоже. Спасибо, попробую попить. Я пила подобную смесь от нервов, не помогло.

Lilith
29.03.2010, 12:11
Kirana! мне тоже прописали такой сбор в том году летом,
однако руки дошли только вчера, навела я это все,
заварила, выпила и вечером нащупала приличное уплотнение болезненое, что привело меня в иступление
и сегодня же записалась к мамологу..жутко стало..
а может оттого что я накануне с гантелями занималась? :fool:
и от пола отжималась?
прыщей давно не было глубоких и болезненных,
а тут гад появился снова на линии подбородка справа,
я с ними брюсь сейчас календулой и тоником мицелярным,
а вечером на 20-30 минут смесь мазей левомеколя и ихтиолки накладываю, чтобы вытягивало

Лада
30.03.2010, 15:00
девчонки, малавит - гель инкто не пробовал от прыщиков?

Kirana
13.04.2010, 17:09
Lilith и Татьяна Лушкина, перебираемся тихонечко в тему мастопатии (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4149&page=5), а то поболтать хочется, но не в тему)

смесь от угрей: Ромашка голубая, Сандал, Чайное дерево, основа Жожоба. Тестирую на своем МЧ, у него очень большие проблемы с кожей, но лечить отказывается( Постоянное применение немного снимает раздражение с кожи, но запах ромашки меня убивает((

Добавлено через 2 часа 21 минуту

Лада
О! Малавит - отличная штука! Когда-то пользовалась, давольно приятный гель.
*долго вспоминала что ж это такое*)))

Лалинда
14.04.2010, 00:52
Я читала, что от прыщиков хорошо помогает приборчик Дарсонваль, они быстро присыхают. А сама я пользуюсь ультразвуковым массажером, хорошо помогает. Поры в процессе массажа расширяются и все очищается само, свежие болезненные прыщи быстро дозревают и с ними тогда легче разобраться.

Lilith
14.04.2010, 11:39
я тоже малавитом пользовалась, такой приятный легкий гель)
Есил встрече, обязательно куплю)
Есть еще зубная паста малавит- хорошая!

А от ромашки (и еще от морковки) меня почему-то тоже тошнит,
хотя купила, начитавшись ее волшебных свойств
и очень хочу пользоваться, но не могу себя пересилить..

Всё перебираюсь в мастопатию :ogo:

akorko
20.04.2010, 11:30
Девочки,помогите-расскажите! Я решила попробовать аптечную косметику для избавления от прыщей и очистки кожи. Так вот,выбор пал на Урьяж Исеак(гель+увлажн. эмульсия) и Авен (диакнель).Все супер,но авен меня смущает. Завлен что:Регулирующий крем для кожи с угревыми высыпаниями
Для подростков и взрослых

Свойства:
Диакнеаль содержит комплекс взаимодополняющих активных компонентов :
- Ретинальдегид (0,1%) нормализует кератинизацию, препятствуея утолщению кожи и образованию черных точек. Крем также тормозит чрезмерное распространение бактерии, вызывающей воспаление акне.
- Гликолевая кислота (6%) - активный компонент с эксфолиирующими свойствами, осуществляет на поверхности кожи настоящий пилинг, способствуя исчезновению черных точек и заметно выравнивает кожу .
- Термальная вода Авен с успокаивающими и снимающими раздражение свойствами уменьшает покраснения, характерные для кожи с угревыми высыпаниями.
Диакнеаль представляет собой нежирную эмульсию с ярко выраженным матирующим эффектом. После 2-х месяцев применения прыщиков становится гораздо меньше, а следы от них заметно сглаживаются. http://www.mr.ru/?action=card&cid=122&id=4639&name=diacneal&brand=avene
Но на деле,прыщиков становится только больше,как думаете это первоначальная реакция,и потом они все пройдут или это негативное влияние на кожу??Черные точки получше стали,но не супер)

Snusmumrik
20.04.2010, 12:00
akorko, я сама не пользовалась. Могу только предположить, возможно это временная реакция кожи, созрели и вышли те прыщи, которые были внутри. А возможно, вам не подходит серия. Чтобы это понять, нужно хотя бы пару недель потестить. Про два месяца - это вы про себя написали или из описания?

Invers
20.04.2010, 13:41
akorko, а диакнеаль разве не для точечного нанесения?

Лада
20.04.2010, 14:58
девчонки, а никто трехступенчатую систему от Клиник не пробовал?? Вообще эффект интересно дает или только кожу иссушит?
Я вообще на базироне сижу, но понимаю, что это не выход... Он и кожу сушит и не будешь же всегда им пользоваться. Что делать уже не знаю даже. Вот на демодекоз я не сдавала, удмаю может это он у меня..

akorko
20.04.2010, 15:23
Snusmumrik Я уже как раз и около 2х недель тестирую,мажу на ночь,проблема в том,что после прыщей остаются красные пятнышки,и это ну вот вообще не прикольно!
Invers Я мажу как раз точечно,подбородок (там прыщи и пятна от старых)нос от черных точек и между бровей. Очень много высыпаний , было по-началу на подбородке,а потом через несколько дней высыпало по одно на равном расстоянии от подбородка до щек(3 шт) ,потом конечно прошли,но пятна остались. Короче непонятно,почему там,я даже не мазала изначально.Пятна тоже не проходят....что делать??
При нанесении покалывает и краснеет.а потом желтеет,но это наверное от цвета крема(он желтый какой-то)

Лада Я пользовалась 3х ступенькой анти-блемиш.У меня кожа комби к жирности склонная.Я купила лосьон,мыло,крем.Лосьоном до сих пор пользуюсь,хорошо подсушивает отдельные воспаления и отшелушивает вроде ниче,не могу сказать что сушит конкретно кожу,мыло мне нравилось пока не поняла что оно мне дико поры забило,хотя говорят что мыло из крема состоит и пр и пр(реклама).Одноименный крем из серии не очень понравился,он плохо как-то увлажнял и слишком легкий был,даже легче эмульсии. У меня сейчас (как писала выше)эмульсия исеак урьяж,супер,после нее кожа приобретает зоровый вид,как-то все оч хорошо матиуется) Говорят у клиник неплохая замена мыла-это пенка или жидкое мыло в ттубе,я не пробовала

Ganna
20.04.2010, 16:54
Диакнель в принципе предназначен для нанесения на все лицо, ну или на проблемные участки, если в остальном все чисто. Высыпания после начала применения - это реакция на ретиноиды (любые ретиноиды имеют такой побочный эффект в начале лечения, вытягивают все то, что сидит глубоко в коже, т.е. этот период нужно переждать), высыпания можно обрабатывать средствами, содержащими антибиотик. По отзывам, этот период может длиться от 2 недель до 1,5 - 2 месяцев, в зависимости от тяжести проблемы. Некоторым вообще удается его избежать. Чувство покалывания и покраснения - реакция на гликолик, но может и на сам ретиноид. Ретиноиды повышают чувствительность кожи, поэтому при лечении не рекомендуется использовать агрессивные препараты, ну и трогать лицо поменьше (увы, испытано на себе).

Лада
20.04.2010, 21:39
akorko а так вот не помните, у Вас прыщики появлялись, когда клиником пользовались? У меян чтото случилось, прямо каждый день или через день новый. Ужас. И это на базироне.

Invers
20.04.2010, 22:09
Лада, если можешь мазать лицо базироном, то кожа ещё жива. Я пробовала базирон (гель утром) и дифферин (крем вечером), когда прям совсем уже невмоготу стало. Через два дня экзекуций кожа неровным слоем сошла с лица и продолжала шелушиться ещё долго. На биологическом уровне такой метод борьбы с бактерями весьма эффективен, но я даже не представляю, какая кожа способна выдержать такую агрессивную методику (очень жирная с гиперкератозом?), посему никому не рекомендую ставить на себе такие эксперименты.
Клиник пробовала когда-то очень давно, действительно очень сушило кожу, лучше не стало вообще. К тому же отшелушивающий лосьон при воспалениях использовать категорически нельзя - он отшелушивает и воспалительные элементы тоже и разносит их по лицу, усугубляя ситуацию. Система эффективна скорее всего при незначительных проблемах (и я для меня по-прежнему загадка, зачем они продают для лица мыло, оно и хорошую кожу испортить может).

akorko, учитываете, что его только на ночь можно? Там гликолевая кислота, ретиноиды - привет, пигментация.

Королева Марина
20.04.2010, 23:32
Лада а что делать, если акне - это хроническое рецидивирующее заболевание...я уже давно смирилась с этим, и зинерит, скинорен и базирон мои лучшие друзья. Базирон уже плохо переносится, аллергический дерматит начинается на 2-й день, поэтому я его редко использую.

Лада
21.04.2010, 10:01
Я базирон хорошо переношу, максимум это кожа подсушивается. И главное бывает я могу месяц или 2 инчем вообще не пользоваться и все нормально, а потом периодами, особенно весной, начинают появляться и сразу много и вот уже месяц базироном мажу - лучше стало, но все равно нет нет да появится.
Королева Марина а как вам скинорен, помогает? Он не сильно кожу сушит? Мягче базирона? И вы его как, на все лицо по вечерам? А зинерит мне не подошел, кожа сразу стала шелушиться, а прыщики на месте.

Королева Марина
21.04.2010, 10:07
Лада скинорен лучше всего использовать, когда ушло первое воспаление, он быстро подсушивает, и прыщик прям корочкой отходит, главное, без постпигментации обходится (у меня кожа смуглая, это проблема). На все лицо никогда не наношу, только локально. Можно использовать утром и вечером, но днем я использую тональник с СПФ.
Зинерит тоже подсушивает, но прыщики. У меня кожа,в принципе хорошо увлажнена, поэтому не шелушится.

Лада
21.04.2010, 10:26
Королева Марина спасибо большое! я прикуплю скинорен именно для локального использования. Т.к. базирон я поняла позволяет не появлятсья новым, а вот с уже появившимися никак не справляется. Скажите, а чем вы увлажняете кожу? Для меня это проблема, а кремов уже много попробовала - и своих и промышленных и ото всех постепенно высыпания. Так что я вообще получается кроме базирона и гидролатов ничем не пользуюсь.

akorko
21.04.2010, 12:18
Ganna расскажите про средства с антибиотиками,это какие?Я так поняла вы пользовались диакнелем?помог?
Invers Не очень поняла про "на ночь",имеете в виду,что на ночь нельзя или только на ночь и можно?Про пигментацию под воздействием солнца?Я просто не очень сильна в этих понятиях,впринципе,пигмент н. пятен вроде нет(тьфу-тьфу)
Лада Я,честно-говоря,точно не помню)но думаю что состояние моей кожи точно улучшилось,а прыщики думаю все равно появлялись,возможно не в таких количествах,у меня просто зона какая-то активная-подбородок,мне кажется никогда там не избалюсь(хотя говорят что подбородок-гинекология,у меня все вроде там норм) Вот у меня подруга купила обычную систему клиник(не анти-блемиш)ей оч нравится. У меня кожа вроде крепенькая,поэтому для меня лосьон не показался термоядерным,а базирон и скинорен ситуаци не улучшили,решила попробоватьтот самый диакнель,о кот. писала выше.
По поводу увлажнения,в клиник тоже искала увл. крем,пользовалась супердефенс спф 25,хвалила его,но со 2й баночкой весь хваленый результат исчез,крем оч жирным покзаался,не домазала.Потом купила Moisture Surge,это гель,вообще никакого увлажнения,только стягивает кожу.Сейчас довольна урьяжем,еще + термальная вода и заказала термальную увл. маску,сегодня привзти должны,если интересно,расскажу че да как)

Дарья
21.04.2010, 12:46
Девочки, я сейчас пользуюсь средством Клензит С. Это аналог Дифферина (ретиноид), но производство Индия. Плюсом в нем - к адапалену (действующее вещество) добавлен антибиотик клиндамицин. Есть еще и просто Клиндамицин (без С), он без антибиотика.
Хочу сказать, что очень мне нравится действие ретиноидов. Год назад использовала Дифферин и Базирон, пользовалась месяцев пять для устойчивого эффекта, результат понравился. Вот сейчас опять возникли какие-то небольшие (совсем не сравнить как до использования этих средств) воспаления. Прикупила этот Клензит С, пользуюсь неделю, вместе с Базироном - воспаления прошли, и очистились поры - я сама удивляюсь :) Скорее всего, быстрый результат сейчас на адапален потому, что уже пользовалась им, но хвалю очень. Думаю, недельки две-три использую, чтобы не было привыкания к антибиотику, да он и закончится должен (тюбик 15г), а потом посмотрю, может для закрепления еще маленький куплю без антибиотика.
Только, если кто-то надумает пользоваться этими средствами, то нужно нацелиться на длительность применения для результата.

akorko
21.04.2010, 13:01
Дарья а пятна он не убирает?И еще очень интересно как черные точки чистит?их там нет или они светлеют??

Invers
21.04.2010, 13:27
akorko, Я же там написала, что только на ночь можно. Состав средства подразумевает, что оно истончает кожу, шлифуя верхний слой. Соответственно под лучами солнца места, обработанные таким средством быстрее загорают. В результате пятнышко от воспаления не только не пропадёт, а станет ещё темнее.

Королева Марина
21.04.2010, 14:32
Лада я пользуюсь оч. дорогой профкосметикой, но сейчас у меня проблемы акне нет, отдельные прыщи уже не в счет. В принципе коже для нормального функционирования нужны липиды, церамиды, сквалан, здесь одним увлажнением не обойтись. Хорошо бы глянуть на вашу кожу и сказать, чем именно сейчас можно пользоваться, потому что я в период обострения почти так же как и вы ничем не пользовалась, кроме лечебных средств, ну и обязательно крем вокруг глаз, иначе очень быстро морщины образуются.

Дарья
21.04.2010, 14:53
akorko, пятна не убирает, и все, что писала Invers, относится и к клензиту - использовать только на ночь, кожа истончается и более вероятна пигментация, а также более длительное заживление.
Черные точки чистит - ну, очищает содержимое (нет, на просто светлеют), и поры уменьшаются.

akorko
21.04.2010, 16:10
Invers Да)спасибо,за уяснение)я как раз только на ночь и мажу,с таким лицом и выйти невозможно!а как думаете,кожа может шелушиться??а то у меня либо после домашней чистки,либо от крема нос и лоб слегка
И еще вопрос,девочки,а если этот крем (диакнель)так истончает кожу,утром обязательно кремом с спф пользоваться?или просто увлажн. достаточно?

Королева Марина
21.04.2010, 16:21
akorko вы можете использовать с СПФ а можете обычный - прятаться от солнца все равно необходимо.

Лада
21.04.2010, 17:01
Королева Марина ,спасибо за помощь большое! да, коненчо надо кожу видеть, чтобы о чем то говорить. Я кремом для век пользуюсь обязятельно всегда. мне жаль, что я не могу подобрать средства для лица, очень эти все лечебные средства портят кожу. И еще я никак не могу избавитсья от черных точек на носу. тоже проблема. Делаю глиняные маски, скрабы - бесполезно.

Королева Марина
21.04.2010, 17:36
Лада не за что! От черных точек можно избавиться самым простым способом: распарить и механически удалить, больше никак. По последним данным, черными точки становятся из-за скопления пигмента меланина на поверхности.

Ganna
21.04.2010, 17:47
akorko, антибиотики в принципе тут уже назвали, могу еще Далацин прибавить. Хотя средство в этом случае нужно повнимательнее выбирать, не слишком агрессивное, желательно без спирта. Диакнель сама я первый раз год назад попробовала, но полный курс не прошла, бросила, т.к. была именно проблема слишком активного вытягивания. Тут нужно набраться терпения. Недавно нашла дома этот тюбик и решила опять попробовать, сейчас уже гораздо лучше он действует (у меня в принципе после того, как начала маслами пользоваться ситуация намного улучшилась). Правда как закончится, хочу перейти на средства, которые Дарья (:podmigivayu:) назвала - Клензит С и просто Клензит. Не потому, что Диакнель плох, а просто другое попробовать хочу. Кстати на подбородке высыпания (у меня как раз то же самое) - не обязательно означает именно болячки, это может быть дисбаланс гормонов.
Даш, мне кажется ты описАлась, наверное ты имела в виду Клензит, а не Клиндамицин:oops:?

Eсть еще и просто Клиндамицин (без С), он без антибиотика.

akorko
21.04.2010, 18:51
Ganna и когда им пользоваться,этим антибиотиком?на ночь я мажу диакнель,утром под макияж?мне кажется скатываться все будет

Ganna
21.04.2010, 19:29
Не обязательно будет скатываться, все от средства зависит. У меня вот Зинерит хорошо под макияж шел, он вообще в виде раствора водного (но там много спирта!). Это я к примеру написала. Антибиотиком пользоваться не обязательно, это скорее средство скорой помощи, чтобы поскорее воспаления снять. Ну и наносить точечно.

akorko
22.04.2010, 15:08
Ganna ну и надо долго на лице держать?эти антибиотики

Дарья
23.04.2010, 19:27
Есть еще и просто Клиндамицин (без С), он без антибиотика.

Ну да, не Клиндамицин, а Клензит без С :oops: Гель, спасибо:smeil:

akorko, мне кажется, антибиотики лучше на ночь - ну просто намазался и пусть остается :smeil:

Татьяна Лушкина
20.05.2010, 23:37
Прикольная вещь - жженые квасцы. Стояли-стояли они у меня в ванной и я решила их приспособить (что же добру пропадать!). Припудрилась как-то на ночь, обчихалась вся. На утро прыщи на удивление подсохли и съежились. Напудрилась утром перед дневным кремом и поехала на работу. В автобусе - жара, а у меня на лице - ни потинки! Сушат они, конечно, но если наносить только на проблемные места, а потом крем, то нормально. Процесс борьбы с прыщами медленно, но верно сдвигается с мертвой точки. Очистился лоб, скулы, нос. То есть процесс очищения пошел сверху.:ha-ha:Повылезали на щеках и где-то под челюстью ( вот уж где-где, а под челюстью никогда не видела), но и это пройдет. Я теперь столько способов борьбы знаю :draz1:! Спасибо форуму, что он есть!

ЛедиНец
22.06.2010, 01:48
Девочки,помогите!!!
Заранее извинияюсь за долгий рассказ...
Прыщами никогда не страдала(даже в переходном возрасте практически не было),только перед месячными появятся пару и исчезают(я с ними скинореном боролась,пробовала и зинерит-еще больше вылезали),и во время беременности.
А началось все с массажа лица с оливковым маслом...
Прочитав форум(честно признаюсь,читала не все) поняла-забились поры(прыщи начали выскакивать не только,на подбородке,как обычно,но и на шее и висках)
Сделала чистку. Казалось бы,очистила поры и забыла. Но чем дальше тем становилось хуже и хуже. Сначала скинорен-перестал помогать. Потом базирон-вроде подсушивал прыщики,но новые появлялись как ни в чем не бывало,я добавила диферин на ночь,и ужас!!!я сначала покрылась мелкими-мелкими прыщиками(все это безобразие с подбородка размножилось еще и на щеки)и появляются глубокие больные. Что делать,мне диферин,в принципе нравится,потому что,когда прыщи назревают,им намажешься на ночь и на утро благополучно выдавливаешь готовые прыщи.
Это продолжается уже больше полугода,причем с нарастающим итогом,боюсь представить,что со мной через месяц будет....
Девочки,подскажите в чем может быть причина,где может быть собака зарыта????Гормоны???(у меня слабые яичники,не знаю влияет это или нет)Стресс???Неправильное питание(пиво люблю)???Или действительно так могут забиться поры,что больше полугода ничего не помогает...
Хочу пропить эсенциале и кровь на гормоны сдать.
Заранее спасибо)))

timon
23.06.2010, 12:19
ЛедиНец, раз у вас все так серьезно, я бы на вашем месте сходила к косметологу-дерматологу, и следовала бы его рекомендациям. А на самолечение уже не следует полагаться, полгода-это не шутки!
У меня похожее было от передозировки эфиров, перерыва на отдых не сделала. Но я все равно сходила к врачу, мало ли что.

SupaBaby
23.06.2010, 15:24
Всем привет)
Я делала маску из пены дегтярного мыла на 3-4 минутки, не больше, очень хорошо кожу полирует и подсушивает прыщи, лучше делать на проблемные зоны, т.к. кожу эта маска тоже сушит... а еще, кожа значительно стала лучше, цвет ровнее, когда я начала принимать льняное масло в капсулах, оно богато амега-3 и амега-6, тут уже писал кто-то об этих жк, льняное масло от сухости кожи хорошо помогает... а рыбий жир от прыщей, их можно принимать совместно. Попробуйте в комплексном лечение, может кому поможет, мне очень помогло)

ЛедиНец
08.07.2010, 18:34
Девочки,попробовала болтушку,как тут советовали чуть ранее(салициловый спирт,левомецитин,стрептоц ид),весьма недурственно,по крайней мере прыщики засыхают те что снаружи,а внутренние рассасываются(пока нравится больше,чем базирон,скинорен,дифферин и т.д. и т.п.(ттт)), еще рыбий жир во внутрь,но думаю эффект все же от болтушки больше,т.к. рыбий жир пила и до нее.

SupaBaby
09.07.2010, 22:17
Мне идеально помогает такая смесь, примерно в 2 мл масла жожоба, добавить 2к гвоздики и 1к чайного дерева и точечно на прыщики, жжет и щиплется, но за то убирает прыщи дня за 2! в день мажу по несколько раз и на ночь тоже.

Сласть
11.07.2010, 22:21
я очищаю лицо например от косметики или просто перед сном аювердическим очищающим порошком(в составе маш,куркума,альбиция,ветив р,сандал белый)+добавляю туда совсем чуть-чуть масла зародышей пшеницы+добавляю по желанию несколько капель эфиров+немного воды,все это смешиваю в маленькой баночке,хвататет примерно на дней 20.а потом смазываю прыщики молочком видаля. у меня раньше кожа начала через некоторое время сохнуть, так я стала пить масла льненое,или грецкого ореха. мне очень нравится,мое лицо хорошо очистилось,стало гладкое,ровное.

SupaBaby
16.07.2010, 10:58
Девушки, помогите пожалуйста советом... :( Я, год как переехала на новое место и буквально в первый день полезли прыщи, они периодически проходят, помогают всякие смеси и умывалки, но не на долго.. Причем переехала в другой район, рядом с моим, тоже в спальную зону, природа, лес и свежий воздух, единственное, что на новом месте есть научный центр по исследованию вирусологии, эпидемиологии, вирусологии, биологии и так далее, видимо мой иммунитет оказался слабым к этому всему. Проблем с ЖКТ нет, все проверяла, кровь прекрасная, паразитов нет, с гормонами тоже все в порядке, водой умываюсь только кипяченой, раньше не было ни аллергии, ни прыщей! Грешу на то, что мой организм не принимает местный климат! Девушки, может у кого нибудь были такие же проблемы? Сколько мне еще мучиться, прежде чем выработается иммунитет в местному климату и мое лицо опять станет чистым и красивым ((((((((((

blackvolf
17.07.2010, 09:19
У меня тоже все лицо обсыпало, я уже писала об этом - то ли переборщила с маслами, то ли с дегтярным мылом.. вот сейчас вроде б начинают подсыхать (тьфу-тьфу), и новые вроде б не просятся.. у меня свекровь фармацевт, по ее совету - вместо тоника протираю лицо хлоргексидином, точечно на прыщи - р-р салициловой кислоты, и внутрь отвар череды... череда в организме действует как адсорбент... наибольший эффект, я думаю, от сал. к-ты и череды.. и пока исключила крема с маслами на лицо...

Alximiya
22.07.2010, 17:16
девочки, а где-нибудь обсуждалось что делать с прыщами на мягком месте? от кондиционера повскакивали красавцы:gun1:

SupaBaby
29.07.2010, 16:32
Девушки, а пользовался кто нибудь лосьоном Сетафил? Это та же фирма, которая выпускает Дифферин и Базирон... Мне его сегодня фармацевт посоветовала в аптеке. Кто пользовался, есть результаты?

ZamaZzZka
29.07.2010, 17:06
Я пользовалась. Лосьон как лосьон. Толку никакого.
Только после эфиров кожа перестала выдавать всякую гадость.

SupaBaby
29.07.2010, 17:52
Может, если использовать все в комплексе - будет толк... ?!

Lychezara
02.08.2010, 17:20
Имеется промежуточный вариант. Ждала,пока полностью поможет,но,думаю,сама пропущу или забуду,а так,может,кто быстрее попробует - и поможет.

Были болючие на подбородке. Плотные,глубокие. Я истериковала и записалась к самому хорошему гинекологу (правда,удалось только на середину августа - так что решила действовать снаружи все-таки).

Натерла лук на мелкой терке в кашицу,положила на марлю,приклеила пластырями. Каждую ночь. Первые 2-3 ночи на утро стабильно появлялись белые головки. Теперь (2 недели прошло,но я не каждый день уже) остались только пятнышки и 2 небольших уплотнения. Пару раз прикладывала капустную кашицу,когда от лука было уже невмоготу.

Tinna
13.08.2010, 15:16
на физии вылезло три красавца , совершенно невообразимого и нехарактерного для меня вида , сначала грешила на новое молочко с лецинолом , но все же думаю виновата жара ... традиционное для меня ч.д. не помогало совсем , схватила мирру - и вот она , моя радость , дала результат...сразу значительно уменьшилось воспаление , шишка как бы усохла , кажется , что гадость как бы изнутри рассасывается , наружу ничего не лезет...

Arti
13.08.2010, 22:07
Мирра вообще достаточно хорошо справляется с подкожными воспалениями.

SupaBaby
16.08.2010, 22:32
Девочки, кто нибудь пользовался кремом от прыщей Ованте? нашла сейчас случайно в интернете рекламу, стоит в принципе нормально так, не мало..

SupaBaby
27.08.2010, 08:07
Скажите пожалуйста, кто пользовался Базироном АС и Дифферином, через какое время использования уже виден результат? У меня на них последняя надежда, пользуюсь уже третий день, утром Базирон, вечером Дифферин, но эффекта пока не видно, а где то прыщи даже кажется сильнее воспалились! Я знаю, что нужно пользоваться 3 месяца, но хотелось бы узнать, когда уже можно смотреть первые результаты лечения, чтобы хотя бы понять, подходят ли мне эти препараты или нет...

Margo
27.08.2010, 11:12
У меня перед месячными в этот раз столько всего высыпало, ужас :ogo:. Думала, чем бороться и вспомнилась мне цинковая паста из аптеки. В подростковом возрасте ею пользовалась. Ну покупать ее не стану, конечно, а сама намешала себе :smeil:. В оксид цинка (AZ) вмешала капельку масла таману и эфиры чайного дерева, розмарина и лимонного эвкалипта. Такую пасту очень удобно точечно мазать, не растекается, правда на улицу так не выйдешь :shuffle:. Пользовалась на ночь, все прыщи (которые трогала :wallhead3:) исчезли вообще без следа. Храню в ванной в баночке.

Дарья
27.08.2010, 18:40
SupaBaby, ну думаю где-то через недели три-месяц видны результаты, когда первый раз эти препараты используешь. Я периодически пользуюсь, теперь уже даже через пару недель использования замечаю улучшения.

SupaBaby
28.08.2010, 18:37
Дарья, спасибо за ответ! Мне муж сказал, что кожа стала хуже выглядеть после того, как начала пользоваться этими препаратами( прыщи сами вроде исчезают, но остаются ужасные ярко - красные пятна, которые видны больше, чем сами прыщи! наношу точечно, только на сами прыщики! Я надеюсь, что это временный эффект , потом все пройдет!!! :)

Дарья
28.08.2010, 20:04
SupaBaby, ага, кожа истончается при использовании дифферина, и точно, при этом всякие следы сильнее видны :doloy: но он вроде лечит от возникновения новых прыщей. Следы потом можно будет скинореном попробовать убрать, хотя у меня лично они очень долго проходят :repa:

Славяна
28.08.2010, 20:55
Margo, Вы мне напомнили - добавить эфиров в пасту!:yes: Мне нравится цинково-салициловая паста (аптечная) - хорошо подсушивает, воспаление и покраснение снимает. Наношу точечно тонким слоем (на ночь).

Лада
30.08.2010, 13:44
SupaBaby я пользовалась раньше базироном, мне очень нравилось, через месяц перестали вообще появляться, сейчас что-то он пеерстал хорошо помогать, может привыкла кожа. Пользуюсь скинореном, от него слабее эффект и его дольше ждать. Зато он не сушит, а базирон сушит. Кстати, вы неправильно делаете, что наносите только на прыщики. Наносить надо на все лицо, иначе нет смысла. Вам надо все лицо лечить, а не одно место подсушить. Лучше дополнительно точечно чтото используйте.
Еще я знаю, что дифферин вытягивает все ихз кожи, поэтому сначала может быть ухудшение, но потмо все налидтся, а в совокупности с базироном вообще все норально будет. А 3 дня это мало, смотрите через пару недель, уже кожу успокоется. Я думаю ваши пятна стали ярче возможно потому,что вы мало мажете, кожа так реагирует. Хотя многие пишут, что от базирона пятна не светлеют. Но зато он хорошо высыпания убирает. Удачи!

Добавлено через 1 минуту

Славяна , а вы хотите эфиры прямо в цинково-салициловую пасту аптечную добавить да? Классная идея, я вот никогда в аптечное не добавляла эфиры, боюсь реакции.

SupaBaby
31.08.2010, 10:26
Дарья, следы можно потом убрать скинореном (советуют так, я сама не пробовала) или уже проверенными эфирами, я сейчас на ночь мажу дифферином, а утром смесью из масел, чтобы следы сразу убирались, а базирон мажу только на особо проблемные зоны, где постоянно прыщи лезут)

Добавлено через 7 минут

Лада, спасибо большое! у меня цель-убрать их на всегда! я думаю , что это возможно, так как еще год назад я вообще не знала, что это такое!
локализуются они в основном на лбу, между бровями, там мажу весь участок дифферином вечером, а утром базироном и нос еще, там поры расширены (кожа комби), а в других местах мажу отдельно прыщики только дифферином на ночь. Мне кажется, что уже видно небольшой результат, правда, что дифферин вытягивает наружу все и еще, кстати, поры на носу стали меньше и точки черные исчезают! Кожа уже привыкать начала, не так раздражается, в общем я очень надеюсь, что поможет раз и на всегда!

Добавлено через 6 минут

Я смешивала тоже цинковую пасту с эфирами - розмарин, пальмароза и чайное дерево по одной капле + жожоба пару капель и еще таблетку аспирина растолкла и в ту же смесь добавила. От отдельных прыщиков, не хронических, помогает только так! :ok:

Лада
31.08.2010, 19:21
SupaBaby коненчо все пройдет! только вот правда, послушайте меня и наносите на все лицо, я читала и дерматологи именно так советуют, не надо участками. Вы толгда всю кожу вылечите. А кстати, у меня от базирона именно проходили черные точки, вообще очищалась кожа. Просто я им с перерывами небольшими уже три года пользовалась, вот он перестал так работать. ТАк что я пока перешла на скинорен.

SupaBaby
01.09.2010, 22:26
Лада, спасибо за поддержку!! :flowers:

А вы пользовались только базироном, а дифферином?
И еще вопрос, эти препараты прям помогают на всегда избавить от прыщей?
Мне помогают всякие мази самодельные, цинковая мазь, смесь из масел и так далее.. но все это не на долго! А хочется, чтобы раз и на всегда все прошло! сегодня намазала все лицо дифферином по вашему совету!

Добавлено через 8 минут

Еще добить захотела! Сегодня как обычно пеперывала весь инет в поисках чудо - средства от прыщей и нашла вот что, советуют с утра выпивать стакан отвара ромашки за 1.5 часа до завтрака :) Лучше с вечера заваривать, а то утром лень всегда...

Сегодня купила дрожжи с цинком, уже пить начала и сбор травок в пакетиках, в аптеке, на коробке написано, что для волос и ногтей, но там хорошие травы, думаю, что и для кожи должен быть нормальный эффект!

И нашла еще рецепт(если это можно назвать рецептом) маски от прыщей! Это полисорб, состоит из кремния, разводите водой до консистенции киселя, чуть погуще и на лицо на 20 мин, наносить, как и смывать одно удовольствие! Сегодня делала, понравилось, хочу через день поделать раз 10-15)

Snusmumrik
01.09.2010, 22:33
SupaBaby, только без фанатизма)) А то когда всё до кучи, можно переусердствовать. Не всё сразу и курсами желательно:smeil:

SupaBaby
01.09.2010, 22:38
Snusmumrik, просто побыстрее охота избавиться от них!! к тому же тут на форуме про полисорб еще никто не писал ничего, вот решила на себе опробовать и впечатлением поделиться))
А травки полезные вреда не причинят, как и дрожжи:)
А вот дифферин и базирон - стресс для кожи :( но ничего не поделаешь!

Лада
02.09.2010, 09:57
SupaBaby я только базироном пользовалась, дифферином ни разу. К сожалению у меня навсегда с помощью крема избавиться не получилось. У меня вообще лет до 20 не было прыщиков, точнее были только как подрастковые на лбу, потом начали постепенно на щеках появляться вдруг, а в 23 что-то как у подростка обсыпало лоб и на щеках тоже много я пошла к дерматологу и она назначила базирон. В итоге за месяц лицо полностью очистилось, потом я еще 2 мес. пользовалась. отом пеерстала и гдето полгода, даже меньше, месяца 4 был эффект, а потом опять началось. Вот я так я им три года и пользовалась. Месяц пользуюсь потом отдыхаю и т.д. А сейчас не помог, привыкла видно кожа.
Кстати, про ромашку. Я читала, что тем, кто планирует беременность не рекомендуется ее пить, она вроде как абортивным дейсвтием обладает. Я конено не знаю, сколько я для этого надо выпить, но тем не менее. еще насчет трав читала пью ромашка + зверобой, тоже вот так натощак. Но я боюсь как-то этого всего.
А что такое полисорб? Это в аптеке так и спросить? Какой эффект? Кожу очищает или противовоспалительнео действие? Эфиры туда можно добавлять?

Злючка
02.09.2010, 10:16
SupaBaby, на счтет ромашки по утрам - подтверждаю эффективность. Начала ее пить, тк желудок болел. А потом заметила, что прыщи стали проходить, и новые не появляются. Но в моем случае прыщи видимо были следствием желудочно-кишечных проблем. Стали проходить они- и кожа почистилась.

SupaBaby
02.09.2010, 11:26
Лада, я читала, что в основном причина возникновения прыщей лежит на поверхности кожи, то есть возникает из за неправильного функционирования сальных желез, но это не всегда, бывает из за проблем с внутренними органами или гормонами! Если вы здоровы внутри, значит проблема в уходе, нам нужно тщательно еге пересмотреть и подобрать правильный! А так же почаще на воздухе бывать! Я полностью обследовала организм, кровь сдавала, по врачам бегала, все прекрасно, но прыщи то есть!! :( вот сейчас сижу и думаю, с чего все это началось все таки, чтобы причину выявить и устранить ее!

Вы попробуйте Дифферин! он вытягивает всю гадость наружу! у меня на щеке появилась черная точка, при том, что на щеках пор у меня вообще не видно, я ее дня три ковыряла, потом прижигала маслом чайного дерева, потом опять ковыряла до тех пор пока она не воспалились, в итоге - прыщ, а на кончике эта мерзкая черная точка, болит не проходит! мазала неделю Дифферином, а вчера она выскочила и на ее месте только маленькое пятнышко осталось, цвет лица выравнивается и вся гадость вылезает из кожи и тут же заживает! я так поняла, что Дифферин вытягивает, а Базирон подсушивает и снимает воспаление. Так как уже вижу перые хорошие результаты, теперь могу смело и вам советовать Дифферин!

Полисорб это сорбент, я его покупала своему котенку, когда он отравился, стоит рублей 90, продается в аптеке, что то типа угля, только мягче на много действует, состав: кремния диоксид коллоидный. В инструкции не написано, что конкретно от прыщей, но в инете про это инфы много. Думаю, что эфиры наверное не надо добавлять в сорбент, лучше в чистом виде, водой развести и на лицо.

А на счет трав, так это же не таблетки, все натуральное, думаю, что не вредно, главное не переборщить! состав чая, который я пью такой: шиповник, зверобой, крапива, ромашка, корень лопуха, соплодия хмеля, череда, плоды можжевельника, стевия, рябина, корень аира. Ромашка и зверобой - регенерируют, противовоспалительные свойство! рябина, токсины нейтрализует. Все это для кожи полезно, опять же, главное делать все по инструкции и не переборщить!

Добавлено через 8 минут

Злючка, я вот щас думаю, а можно ли пить ромашку с утра на голодный желудок, т.к. мой чай надо принимать во время еды три раза в день. Не будет ли перебора? Или уже не мешать все подряд, как сказала Snusmumrik :)

Дарья
02.09.2010, 11:57
Девочки, дифферин не вытягивает прыщи, он просто уменьшает активность сальных желез и этим лечит кожу, поэтому согласна с Ладой - наносить желательно на всю поверхность кожи, где бывают прыщи, тонким слоем. Опыт его использования у меня есть, очень положительные результаты :) А Базирон действует как антисептик, не дает жизни микроорганизмам, пока нанесен на кожу.

Злючка
02.09.2010, 11:58
SupaBaby, думаю в этом случае действительно перебор будет. У вас в чае и так состав классный, и чистить должен, насколько я понимаю, и противосполительный. Наверное отдельно что-то еще из трав пить не стоит:repa:

SupaBaby
02.09.2010, 12:44
Дарья, я боялась просто мазать на все лицо, так как точечно то сожгла, страшно смотреть было, но сейчас кожа привыкла и вчера намазала на все лицо, сегодня нормально все, не облезла :)
Я в эти средства верю, так как многие пишут, что помогло! :)

Добавлено через 1 минуту

Злючка, спасибо, вы правы! В этом деле главное не перестараться!

Невеста Дракулы
06.09.2010, 12:16
SupaBaby очень осторожно с ромашкой.
Я тоже ее начинала пить по совету этого форума.
Через неделю начал болеть желудок.

По какой-то причине прекратила пить.Желудок перестал болеть.
Позже начала еще раз пить-опять то же самое.

Была сильно удивлена,так как всегда считала что ромашка очень мягкая травка и знала,что применяется при кишечных расстройствах.

Почитала в ин-те-оказалось,что у достаточно большого количества людей наблюдаются описанные мною симптомы после РЕГУЛЯРНОГО употребления ромашки натощак.

После этого перестала пить ее((

Лада
06.09.2010, 16:46
Невеста Дракулы у меян тоже после ромашки всегда болит желудок, не могу ее пить. Даже после одного применения и не натощак. Но я аллергик. Так что здесь точно надо быть очнеь осторожным, хоть и казалось бы травки:)

Naughty
25.09.2010, 16:30
Мне очень помог гель куриозин, раньше бывали прыщи, немного, но краснючие-болючие и долгосидящие. Несколько лет уже куриозином пользуюсь, в нем гиалуронки много в составе, так что еще и кожу увлажняет. А еще очень хорошо снимает воспаления и заживляет прыщи гель солкосерил - точечно на прыщ, засыхает пленочкой. Если сделать на ночь - утром видны ощутимые изменения.

Alximiya
13.10.2010, 16:09
у меня завтра важное мероприятие, а позавчера по болевым ощущениям на подбородке поняла что лезет красавец. помог мне такой состав, болтается в холодильнике на всякий случай, многофункциональный, задумывался от шрамов

в стике для помды:
2 части облепиховое масло(мацерат)
1 ч таману
1 ч пчелиный воск.
вит Е 1 размером с полгорошины
эфиры: лаванда морковь иланг каяпут

топила на бане, остужала сколько могла, добавила эфиры, уже полузастывшую смесь запихнула в стик.

прыщ немного поболел, покраснел, но не вылез. сегодня не болит уже. а мог быть здоровяк такой с белой головкой:podmigivayu:

Leyla_
25.10.2010, 08:51
Как же я замучилась с прыщами, жить не хочется... Мне 32 года, а они лезут и лезут. Был период, когда ни одного прыща не была. Но это было после курса Роаккутана. Год где-то я прожила спокойно и вот опять все начинается сначала. Сначала подбородок и шея, а теперь все лицо зацвело. Я уже не говорю о проблеме постакне, всё лицо в рытвинах и ямах. Устала бегать к врачам, косметологам, дерматологам, на потраченные безрезультатно деньги могла бы купить квартиру в Москве, наверное. Сил больше нет, ни желания, ни настроения, вообще ничего не хочется... :grust:

Naughty
25.10.2010, 16:13
Leyla_, не опускайте рук, выше девочки давали очень много хороших советов, я и моя племяшка например очень благодарны за рецепт тоника левомицетиновый+салицилов й+борный спирты- только он помог, результат потрясающ и буквально за пару недель!!!

Snusmumrik
25.10.2010, 18:16
Leyla_, не отчаивайтесь. Наверное, нужно просто перестать нести деньги людям, которые вам ничем не смогли помочь, делать бесполезные процедуры и т.д. Возьмитесь сами, спокойно изучив информацию по компонентам, которые бы могли вам помочь, за своё лицо. Да, потребуется время и силы, но результаты должны быть, я уверена. Главное - это не опускать руки. Общайтесь почаще тут с девочками, ведь такие проблемы не только у вас, тут у каждой своя проблема имеется. ведь когда есть поддержка, уже легче.

Роккаутан - это, конечно, очень сильный препарат, но у него такие побочки - мама не горюй. Так что Природа и Ароматерапия вам в помощь. Может питание нужно пересмотреть?

Canela
25.10.2010, 18:17
Как же я замучилась с прыщами, жить не хочется... Мне 32 года, а они лезут и лезут. Был период, когда ни одного прыща не была. Но это было после курса Роаккутана. . :grust:

Ой Вы не одна такая. Я понимаю, что это слабое утешение, но..

Да роаккутан - эффективное средство, но он дает много побочек. Его в России и еще в нес.странах не запретили.

Я думаю, это особенности гормонального фона, то бишь он нормальный, но создает благ. условия для размножения бактерий, и количество сала ( себума) тоже продуцируется гормонами.

ТАк что при такой коже я считаю, важен правильный УХОД, именно индивидуальный. Многим годами не может посчастливится найти своего дерматолога или косметолога, который кроме стандартных схем, сможет учесть особенности кожи и не впаривать все подряд.

но это же невыгодно - решить проблему. Человек же уйдет довольный. А надо, чтобы ходил и ходил.):ha-ha:

Кстати я тут обещала отчитаться о хваленом ночном креме Бабор (линии Пюр) от прыщей. Год назад наверно...:smeil: Короче фигня полная, да и в конце концов после месяца использования на него видимо стала появляться аллергия, лоб покрывался мееееленькики водянистыми прыщиками наутро. Короче - выкинула. А послушаешь косметолога - просто волшебная палочка, такого напела.

Сейчас всем проблемникам советую базовое. Умывайтесь теплой водой с мылом. Банально. Мыло лучше всего дегтярное, нейтральное клиниковское, грязевое, минеральное, типа Ахава. Хорошенько очищать кожу, протирать лосьоном с неб .содержанием спирта, чтобы поры продизинфицировать, то есть главное соблюдать механизм очистки кожи. Он одинаков на лице и на теле.

остальное, увы индивидуально ( крем или сыворотка или что, как часто, и какого содержания)

Дарья
25.10.2010, 19:21
Leyla_, точно, вы не одна такая :no:
Я в этой теме уже писала, повторюсь:) в общем у меня тоже жуткие прыщи были, довольно долго, ничего не помогало, к дерматологам-косметологам ходила, правда не очень активно, было улучшение от одного лечения - вкупе антибиотики плюс преператы Дифферин и Базирон. На какое то время помогло, потом опять все вернулось... Потом я засела за инет и стала разбираться сама, на тот момент определила, что эти препараты мне уже помогли, но я тогда забросила и не довела до конца лечение. Стала пользоваться ими снова, регулярно, постоянно :wallhead3: кроме них, естественно кидалась и на всякие БАДы, чистки, чего уж только не делала... Ну в общем, сейчас (года через полтора наверное) ситуация во много-много раз лучше, изредка выскакивают, но это не те болючие огромные, остается проблема шрамиков.
Всем советую эти препараты, хотя возможно для каждого индивидуально, но разобраться вам самой, конечно, надо.
Мне моя косметолог тоже советовала роаккутан, я боялась побочек, недавно пришла к ней через 2-летний перерыв, она очень удивлялась.

Вертушка
26.10.2010, 02:48
Leyla_
Не сдавайтесь, я одно время тоже мучилась с этой проблемой, вылечила таки, но периодически по осени меня обносит. Еще до того как перешла на натуральную косметику я нашла своего косметолога, она принимала на дому и средства делала сама, мне она помогла за несколько процедур + два месяца пользовалась ее мазями. Стоило это все намного дешевле чем в салоне, где я в свое время тоже оставила очень много денег, чтобы извести эту гадость на лице. Как тут уже написали многим косметологам действительно не выгодно полностью это изводить, потому что это их хлеб. Я понимаю что вы уже перепробовали наверно все что можно, но все таки скажу - с такой проблемой все таки нужно хорошо скорректировать питание и много чего исключить.

Canela
26.10.2010, 08:29
Да про питание я забыла. К сожалению, желательно исключить сладкое. Не то что прям , ни грамма, а серьезно ограничить. Все эти накожные микробы ( бакт.ряда) очень любят глюкозу.

Leyla_
26.10.2010, 08:59
Девочки, я и питание давно скорректировала. Я даже провела как-то эксперимент, почти два месяца питалась только овощами, изредка вареное мясо, курица, рыба, исключила сладкое, жареное, тушеное, копченое и тому подобное... Хотела проверить, будут лезть прыщи или нет. Не помогло, прыщи даже в тот период были, значит дело не в питании.
Самое интересное, что у меня кожа не лоснится. То есть до Роаккутана, она у меня была очень жирная, чуть ли не каждые полчаса промокала салфеткой, а последние полтора года у меня уже другая проблема, я никак не могу ее улажнить... Все время шелушится и шелушится, даже макияж нормальный не сделаешь. Какими только увлажняющими средствами я не пользуюсь, начиная от промыщленных и заканчивая самодельными, безрезультатно... Из одной крайности в другую. Базироны, Дифферны и прочее тоже опробовано, чайное дерево и лаванда совсем мне не помогают. Раз уж прыщ появился, то он так быстро не проходит. У меня еще кожа после 4-х дермабразий, очень тонкая и теперь следы остаются еще хуже, чем прежде (( Ну как тут руки не опустить? Я только и делаю, что лицом занимаюсь, а рузультатов - ноль. Мне сейчас посоветовали какого-то пожилого супер-дерматолога, вот хожу к нему сходить, авось он поможет (
Девушки, всем спасибо за поддержку!

Canela
26.10.2010, 09:05
Не делайте , пожалуйста больше дермабразий. Я думаю, Вы все усугубили ими нереально.

сдирать кожу 4 раза, как потом жить?:ogo:

Вы антибиотики давно пили? В смысле после простуды или еще как? У Вас гланды , зубы здоровы?

Leyla_
26.10.2010, 13:36
Canela, Антибиотики в последний раз пила очень давно, вообще стараюсь их не пить. Зубы здоровы, а вот десны не очень.
А что касается дермабразий, то я не жалею, что их сделала. До них рубцы были совсем жуткие.

Lizzi
26.10.2010, 14:48
Вертушка, а какие процедуры Вам делал косметолог в течении двух месяцев? У моего сына эта проблема тоже стоит очень остро. Устали мы уже от безрезультатной борьбы.

Вертушка
27.10.2010, 07:52
Lizzi
2 раза чистку лица, маски, пилинг и скатку, но думаю здесь дело не столько в процедурах, сколько в средствах, у нее все средства были самодельные, кроме пилинга, домой с собой она давала умывалку и мазь, которую надо было наносить ежедневно после умывалки на 30 мин, первые минут 5 щипало. Одной знакомой, у которой лицо было хуже чем у меня давала еще не очень приятно пахнущую маску черного цвета. Но опять же все это не панацея, причины всех этих прыщей у всех разные, у меня например это был демодекс.

Mad Sparrow
02.12.2010, 13:32
Девчата, мне вот тоже кажется что вся эта косметика для проблемной кожи - полная чухня:no:У меня не угревая сыпь, но несколько прыщиков стабильно вылезают, особенно в определенные дни месяца. Пробовала, все что можно и нельзя, начиная от серии Виши и заканчивая лаврушкой в водке:ha-ha:Немного помогал Зинерит, но очень сильное привыкание к нему, да и кожу сушит по жуткому. Счас сижу на натуральной косметике, хоть немного морду в норму привела, совсем конечно прыщи не исчезли, но хоть как-то вся эта ситуация под контролем. Выбросила все эти умывалки - тоники - кремы - лосьоны к чертовой бабушке...Утешаю себя тем, что остатки прыщей - последствия курения...Бросать короче надо...А в целом - ситуация улучшилась:podmigivayu:

Миу Миу
02.12.2010, 19:57
Всем привет!
Пару лет назад у меня прямо напасть какая-то случилась с прыщами - ни с того ни с сего по всей спине пошли красные больнючие прыщи, которые заживали целый месяц (ну хоть чем ты их мажь!!!) и после каждого оставалась дырочка :grust:
Дерматолог мне прописал вобэнзим пить в течение 2 месяцев и какие-то дорогущие уколы очень сильный иммуномодулятор. Но эффект не наступил, потом уже отчаявшись пропила курс полифепана 2 недели примерно. И как-то все прошло...так до сих пор и не поняла что помоло: лекарства или элементарная очистка кишечника :dontknow:
Понервничать мне из-за этого довелось изрядно (вспоминаю все как страшный сон), слава богу проблема эта больше не возвращалась. Но с тех пор вошло уже в привычку раз в полгода пропивать полифепан

Invers
08.12.2010, 22:55
Брошу в нашу копилку свои пять копеек. Тем более в разных темах этот вопрос я уже затрагивала раньше.
Никакая косметика и аптечные средства не помогут избавиться от прыщей, пока не будет устранена внутренняя проблема. Есть два врача, которые могут помочь, - гастроэнтеролог и эндокринолог (в основном эти два, я не исключаю более редкие случаи, когда необходима помощь невропатолога, дермато-венеролога или другого специалиста). Мой врач эндокринолог. И я совершенно напрасно долго тянула, надеясь, что сбалансированное питание, хорошая косметика (а у меня сухая кожа - базирон, дифферин иже с ними применять не могу), регулярный салонный уход спасут меня. Ничего не помогало.
Три месяца с момента назначения схемы лечения свели прыщи на нет. Но вот кожа за месяцы терзаний почти безнадёжно испорчена. И не только кожа, пострадала самооценка, изменились привычки и даже испортился характер.

Королева Марина
09.12.2010, 11:14
Invers не отчаивайся, нет ничего безнадежного) Когда я смотрела на себя в зеркало, я думала, что никогда от этого не избавлюсь, однако же настал тот час, когда я могу сказать, что моя кожа идеальна.

анютка
09.12.2010, 14:24
А у меня прыщи как то с возрастом ушли сами:dontknow: И угрей стало меньше

Королева Марина
09.12.2010, 14:32
Ну, по себя я бы так не сказала, потому что они у меня появились после 20 лет, когда по идее, уже должны проходить. И с переменным успехом мучили меня лет 7, не меньше) Хотя и сейчас у меня в запасе все время есть и зинерит, и базирон, дабы предотвратить появление на корню!)

Егоза
09.12.2010, 16:40
Когда же я смогу сказать, что моя кожа идеальна, глядя в зеркало?!
Девочки, у меня такая проблема. У меня кожа какая-то не ровная, будто под кожей прыщики, но не болючие и воспаленные сверху, а как просо насыпаное. Проводишь по лбу или щекам и чувствуются под пальцами бугорочки. Что с этим делать?

Злючка
09.12.2010, 16:51
о, Егоза, похоже на закрытые камедоны, у меня такое было. Я использовала лемонграсс и мирру. В маски их добавляла и крем с ними сделала. В итоге прыщики на поверхность вылезли, и как бы высохли. Я их легко скрабом убрала. Сейчас ттт, вроде нет таких проблем.

IrinaShch
10.12.2010, 00:49
Ой, какую я тему актуальную нашла. Девочки, может кто знает, как бороться с напастью. У меня на лбу одна пора вдруг расширилась и теперь постоянно забивается. Причем, расширилась заметно, так что, когда в зеркало смотрю, видно маленькую черную точку, а после чистки, уж простите, за скудность речи, видно дырочку. Никак не могу эту порину обратно сократить.

Егоза
10.12.2010, 09:25
Злючка, спасибо. У меня есть мирра, а вот лемонграсса нет. Хотела заказать, но побоялась, что кожу сожгу, так как дпже 1 капля розмарина в маскае привела к тому, что вся красными пятнами стала (это я так хотела от пятнышек после прыщей избавиться :crazy:). Девочки на форуме посоветовали вместо лемонграсса лиметт заказать. Вот жду. Как придет, поделаю масочки с миррой и лиметтом, и глиной марроканской. И кремик тоже с ними сделаю.

Циля
10.12.2010, 18:38
IrinaShch , только лемонграсс...но с подбором индивидуальной дозы.

Invers
11.12.2010, 00:09
Королева Марина, знаешь, я понимаю, что нет ничего безнадёжного, что поэтапное лечение и восстановление баланса помогут коже снова прийти в тонус, избавиться от пигментации и неровностей. Но вот сейчас она тонкая и крайне чувствительная - реагирует на всё, краснеет, зудит, шелушится, горит, а средства, направленные на отбеливание и стягивание пор, как правило, агрессивные, и к тому же я боюсь спровоцировать рецидив каким-нибудь питательным или увлажняющим средством. Подобрала уход из японской аптечной косметики, реакция хорошая, но, кроме того, что косметика не раздражает и не провоцирует появление комедонов, никаких дополнительных бонусов не имеет.

murrrka
13.12.2010, 18:06
Мой опыт, 33 года, кожа смешанная с воспалениями.
Ситуацию значительно усугубило дегтярное мыло, возникло много подкожных прыщей. Сейчас пользуюсь маслами (базовыми и эфирными) плюс косметолог и домашний уход направленный на увлажнение.

Про базы еще толком не понятно, что подходит, что не очень, а вот по 1-2 капли эфиров в крем для лица мне подошло замечательно. Миррой успокаиваюсь, заживляюсь, чайное дерево - на прыщи, ромашку, розу, иланг-иланг добавляю в дневной крем.

Чувствую, что масла сами по себе - это только часть сбалансированного ухода. от крема еще отказаться не могу, как и от аппаратных процедур и пилингов в салоне.

Еще, с лицом у меня сейчас все более-менее, однако все воспаления перешли на шею, где кожа нежнее и суше. Но тут пока мой опыт борьбы неуспешен...

Mad Sparrow
18.12.2010, 21:47
Ну вот, наумничалась: сижу на грани истерики:ridaju:Подруга потащила к косметологу на чистку лица. Черные точки она мне выдавливала...зараза:evil: С носом она мне вроде хорошо справилась, а вот подбородок с переносицей лучше б не трогала! Вообщем с пятницы хожу со страшными красными пятнами и воспалениями на том месте, где она по-видимому "не додавила". А ведь выходные-то заканчиваются, скоро в люди:isterika1:И эфирами сейчас не воспользуешься....Девчата, подскажите, как себя побыстрее в товарный вид привести? Понятно, что как минимум ближайшую неделю-полторы придется на себя кило штукатурки мазюкать, чтоб этот позор прикрыть, но все-таки? Прыщики еще такие болючие, блин....Вроде не много, но за краснотой особо не разглядишь, может еще где там воспаления есть...Очень нужны советы по-поводу этих прыщей и красных пятен:worthy:

Егоза
18.12.2010, 22:02
Mad Sparrow, гидролат ромашки или отвар и глицирризин хорошо снимают раздражения и воспаления. Из баз - таману, знаю точно.

laluna
18.12.2010, 23:17
Девоньки! Писала в теме о гидролатах, но повторю здесь, если у кого растет хризантема рекомендую сделать из нее гидролат, я брала верхушки с цветами (мелкие типа ромашек). Этот мой гидролат вытягивает все воспаления типа прыщей, в том числе и подкожные, даже занозу вытянуло. Воспаление проходит практически моментально, например подкожный прыщ после того как я его хорошенько потерла этим гидролатом легко выдавился, а через 3 дня не было никакого напоминания, что там было. Точно так же выходят сами по себе черные точки. Правда так работает любая хризантема или только определенные виды я не знаю, т.к. у меня она только одна, и в магазинах они пропали.

Mad Sparrow
19.12.2010, 14:03
Анекдот, блин...Накинулась на эти прыщи как курица на червяка.Еще и на лбу повылазило (чтоб им самим повылазило!), может из-за той процедуры, а может и из-за всех этих переживаний. Вообщем в ход пошло все:отвары, глина, маселки, убтан, маски. Так кожа, не считая прыщиков и пятен - идеальная! Стянулись поры, цвет красивый, кожа ровная, но блин, всего этого практически незаметно из-за этих проклятых прыщиков:evil:
Сегодня перед выходом замазала эту дрянь тоналкой (ух, как я её терпеть ненавижу!), выглядит как миниатюрные синяки:wallhead3:А если учесть, что прыщик и два самых видных пятна расположены на подбородке на удивление симметрично и в форме равнобедренного треугольника, зрелище забавное...Девчата, подскажите как это все замаскировать? Только сразу скажу: я не любитель декоративной косметики, в моем арсенале пудра и тоналка. Ну и для глаз там всякая бяка. Может какие-то хитрости есть?

Егоза, спасибо, ромашка меня всегда выручала, а что такое глицирризин?

soattat
19.12.2010, 15:20
Из своего опыта знаю, что лучше тональными средствами и пудрой вообще не пользоваться, если радражение пошло. В моем случае еще куча всякой дряни высыпает. Я использую эм ромашки, точечно на воспаленный участок. И как тоник сок лимона, если кожа не повреждена . А так есть корректирующий корандаш, такой как помада. У меня на тон светлее. Потом как обычно тоналка и пудра.

Solaris
20.12.2010, 15:08
Mad Sparrow я бы Вам советовала разориться-таки на двухцветный маскирующий карандаш: красное маскируют зелёным. Если у вас пятна не красные, посмотрите в интернете, у визажистов на каждый цвет свой секрет. Я в случае необходимости пользуюсь двухцветным карандашом от Avene: его зелёная часть ещё и подсушивает типа, ну или как-то лечит, не помню толком, а не просто цвет даёт, а сверху телесным цветом. Только он дороговато стоит, по-моему... Но зато не просто замазка, а хоть как-то ещё действует на это всё безобразие. Ещё пудра ложится плотным слоем если влажным спонжем наносить, то есть можно полнценно замаскировать. Тональник, по-моему, наоборот подчёркивает всё...

Mad Sparrow
23.12.2010, 11:18
Уф, вроде проходит. Спасибо вам девчата за советы:smeil: Насчет карандаша - лет пять собираюсь его купить:ha-ha:И по иронии судьбы всегда натыкалась в него в магазинах в "беспрыщевой" период, думая "нахрена он мне сейчас нужен" и проходила мимо:smeil:Да и давненько не было у меня таких глобальных проблем, чтоб так трудно замаскировывались. Ух, как же я того косметолога поминала:evil:

Егоза
23.12.2010, 13:23
Mad Sparrow, простите, я только сейчас заметила вопрос. Глицирризин - это вот такая штука http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2059. Правда, сейчас временно отсутствует в магазине.
Я рада за Вас, что прыщики уже почти прошли. У самой в воскресенье на лице черте что творилось :ogo:А всего-то - мяса поела с колбасой (ну отвык у меня организьм от таких изысков). Спаслась крепким отваром семени льна и липы. Это отваром-то сложно назвать, скорее кисель. Делала примочки. Быстро так прошло раздражение, покраснение и корочка. Почему-то гель на хитозане с ромашкой и тысячелистником ни фига не хотел помогать :dontknow:

Mad Sparrow
24.12.2010, 00:46
Что-то я сама не додумалась по форуму поискать:smeil:Егоза, спасибо:smeil:Осталось самые вредные вывести. Хоть бы до праздников прошло:smeil: Вообще, в темке про убтан вычитала про хвощ. И скажу, что это классная штука! Особо химичить с ним не хотелось, сделала просто отвар и протирала мордулю ваткой, в нем смоченной. Конечно весь результат - итог "комплексной терапии", но думаю отварчик мой очень даже неплохо помог

Циля
24.12.2010, 09:29
делюсь опытом, из-за гормонального сбоя, появились крупнючие подкожные прыщи на подбородке, болючие рецидивирующие гады, кайепутом вытащила наружу, а потом точечно и очень аккуратно гвоздикой удушила, теперь только пятнышки остались, спасибо Арти за статью про гвоздику и акне. думаю надо мазь замутить лечебную.

Егоза
24.12.2010, 10:19
Mad Sparrow, спасибо что про хвощ сказали, надо почитать будет. А то купила хвощ для волос, но то ли я шибко крепко его завариваю, то ли что, но волосы жесковатые после ополаскивания. Я и бросила это дело. Может для лица (вернее для прыщей :)) сгодится.

Mad Sparrow
29.12.2010, 20:27
Егоза, не за что конечно:smeil: Хорошая травка:smeil: Девчата, мне тут мысль в голову закралась...От шапки у кого-нибудь вылазила бяка на лбу? А то у меня что-то с ним совсем ненормальное творится стало...

marikovna
05.02.2011, 20:57
Девушки, я уже месяц без прыщиков!
Я много чего перепробывала, а этот месяц уход был такой:
1. умываюсь утром мылом дав (знаю что мыло это плохо, но привычка), потом протираю тоником от ГМ для жирной кожи, особо "опасные участки" где восполяются чаще всего еще протираю настойкой колендулы+алое, потом чистыми руками на "опасные участки" гель от ГМ с алое, на остальные участки дневной крем. Декоративку (чуть тонального) наношу только что хорошо вымытым спонжиком, ну и чуть пудры (кисть тоже часто мою).
2. В течении для РУКАМИ лицо не трогаю! Если только хорошо вымытыми, а так только солфеточкой.
3. Вечером все тоже самое что и утром, только после мыла нос еще скрабом от пропеллера (который "мягкий на каждый день") мою, чтобы лучше очистить поры на носу, ну а потом тоник-настойка-гель-ночной крем или масло.
4. Не вытираю лицо полотенцем, только промакиваю солфетками
5. Через день меняю наволочки на подушке. Одну ночь сплю на одной стороне, на след. ночь подушку переворачиваю.

Надеюсь что кому то помогу :podmigivayu:. Прыщиков теперь нет. Раньше вскакивали каждый день по 2-4 шт, а сейчас за месяц штуки 2 было и то потому что забывалась и лицо трогала грязными руками.

Блестяшка
17.02.2011, 16:35
Всем привет. Пополню Ваши ряды в этой нелегкой борьбе с прыщами. у меня такая проблема: кожа всегда бфла жирной,время от времени появлялись прыщи,но немного,терпимо. А вот в средине беременности начался ужас. Вся спина в прыщиках, а лицо так вообще. После родов все прыщи на спине прошли, ну может пару мелких осталось, но они меня особо не беспокоят, а вот что делать с лицом я уже не знаю. Прошол почти год после родов. Перевые 8 месяц кормила грудью, поэтому вся борьба заключалась только в умываниях,протираниях, но это как мертвому припарка. Сейчас кожа ужасная, поры широкие, на носу черные точки,а щеки я не знаю... появились шрамы от прыщей, застойные пятна. Прыщи у меня в основ большые подкожные. но появляются и маленькие,вообщем весь набор. Сейчас ухаживаю за кожей так. утром умываюсь гарньер от прыщей с салицил кислотой ,вытираюсь бумажными полотенцами+крем этой же серии. Вечером легкий пилинг для жирной кожи Лирене с витамином А,С,Е. Протираю лицо салицил.кислота2% через 5мин еще раз умываюсь. Раз в неделю делаю грязевую маску Ейвон. Нашла вот ваш форум дак сегодня еще помазала прыщи маслом чайного дерева. А..Дошло,что начала принимать антибиотик внутрь,Доксициклин ,12дней пила, эффект конечно появился, но прыщи всеравно лезут. Где-то за месяц до этого пробовала наружные антибиотики Зинерит, эфекта ноль , только деньги выбросила.
Начиталась у вас про глиняные маски с малами и прочее, но все так перемешалось,что уже ниче не помню.
Помогите,пжл,советом как же все-таки побороть эту гадость???

Добавлено через 6 минут

Еще дрожжи пила- эффекта тоже никакого

Mad Sparrow
17.02.2011, 17:25
Зинерит помогает не сразу, сама первый раз забросила. Хотя опять же, не советую его, уже писала - возможно сильное привыкание и ухудшение в последствии (как у меня). Я не кого не отговариваю, это личное дело каждого, но просто НЕ СОВЕТУЮ

Блестяшка
18.02.2011, 11:54
я его курсом прошла,вроде 5 недель,и НИЧЕГО... тоже не советую

Добавлено через 18 часов 22 минуты

Девочки,подскажите что еще можно делать в моей ситуации?

Mad Sparrow
18.02.2011, 12:32
Вся тема посвящена вашей проблеме, Блестяшка:smeil: Пересмотрите уход за кожей, любой промышленный крем, даже от прыщей, может забивать поры. Внутрь лучше ромашку попейте, нафих оно надо, антибиотиками травится. Девчата многие очень хорошо отзывались о базироне с дифферином, первый по-моему вообще привыкание не вызывает, во всяком случае о нем так пишет производитель.
У врача проверьтесь, об этом тоже очень много писалось. Борьба с прыщами в том и заключается, чтобы перерыв кучу информации, методом проб и ошибок подобрать свой метод. Что действует для одного, а другому как мертвому припарка, поэтому нужно пробовать. А пиллинг и 2% салициловая кислота каждый день - это по-моему через чур. Кожу так можно сжечь к чертям, потом на восстановление больше сил уйдет. От подкожного прыщика избавилась маслами, но он был один, да и на масла каждая кожа по разному реагирует. Питание, стресс, вода - вариантов много, надо все лично проверять.

kovelenochka
18.02.2011, 14:13
мне помогает Митрогил для наружного применения. Наношу утром и вечером под крем, на очищенное лицо. Помогает не сразу, недели через 3-4 только. Еще витамины пью, Аевит. Косметолог посоветовала. Про Базерон слышала, что он очень сильный и можно иммунитет кожи напрочь убить.

А вот скрабами лучше не пользоваться. Это тоже косметолог сказала. Говорит на коже микроцарапинки образуются и инфекция разносится на другие, незараженные, участки.

Revival
19.02.2011, 12:25
kovelenochka, аевит очень хорошо помогает от прыщей, НО я читала, что там доза витамина А чуть ли не токсичная, поэтому я сейчас к нему отношусь более настороженно... кроме того потом все равно все возвращается на круги своя

Trisha
19.02.2011, 13:28
Мне дерматолог прописала следующее:внутрь уколы пиродоксина (В6), аевит и цинкит!!!А для лица зинерит!! Эффект сказочный, правда недолговременный!! Через полгода приходится все начинать сначала!!

kovelenochka
19.02.2011, 13:33
Revival , про дозу убойную тоже слышала. Но его и прописывают на короткое время. То, что возвращается - это наказание какое-то. Витамины и гормональные постоянно пить не будешь, хоть и помогают. Антибиотиками мазаться тоже. Что же делать, если кожа сюрпризы в самое неудобное время преподносит? Советов тут много, большинство полезные и нужные. Но чуть забудешься и пропустишь процедуру - и все, считай все сначала надо начинать :(

Добавлено через 4 минуты

Trisha , а я про зинерит неоднократно слышала, что не помогает совсем. Может это он в комплексе хорошо помогает?

Trisha
19.02.2011, 13:41
Перед тем как начать пользоваться зинеритом прочитала про него кучу отзывов, от восторженных до крайне отрицательных!!! Решила все-же попробовать и мне помогло!!!Правда часто слышу о привыкании, поэтому сейчас стараюсь пользоваться им реже. Вобщем использую его уже 3 года и вполне довольна!:smeil:

kovelenochka
19.02.2011, 13:45
Trisha , не много ли 3 года-то? он на антибиотике или там что другое в составе?

Добавлено через 2 минуты

прочитала - антибиотик в составе. разве можно так долго им пользоваться? на коже ни одного полезного микроорганизма не останется

Trisha
19.02.2011, 13:48
Но я же не три года безостановочно им мажусь:smeil:1-максимум два раза в год по 5 недель.

Revival
19.02.2011, 14:11
kovelenochka, когда читала про аевит, люди писали, что он опасен особенно для беременных, что организму нужно около полугода, чтобы "очиститься" и только тогда можно беременеть... я в ближайшее время не собираюсь, но в жизни всякое бывает :shuffle:... это я так, для предостережения тем, кто пользуется....

kovelenochka
19.02.2011, 14:19
ЭМ от прыщей, жирной кожи и расширенных пор кому-нибудь реально помогали?

Revival
19.02.2011, 15:25
kovelenochka, я вообще недавно начала заниматься этим делом... не знаю эфирные или базовые масла мне помогли, но кожа реально стала жирниться меньше... к примеру, если я вечером умывалась, то вставала уже с жирным блеском, сейчас такого нет... самое подходящее пока для меня базовое масло - виноградных косточек, из ЭМ у меня есть только лимон, лаванда и мята перечная (она мне не очень понравилась по запаху, пользуюсь больше 1 и 2)... конечно, есть вероятность, что дело не только в маслах, но и в изменении ухода в целом...
от черных точек (и идущих от них прыщей соответственно) панацеи пока не нашла, но энтузиазма пока хватает для поиска :)

seledka
20.02.2011, 00:23
а мне в свое время помог зинерит. я им периодически пользуюсь, привыкания не вызывает и кожу мне не высушил.
думается мне это очень индивидуально. но зинерит явно мой препарат.

моей подруге посоветовали эм чайного дерева. наносит точечно ватной палочкой несколько раз в день на воспаленные участки.

еще могу предложить дрожжевую маску для лица. очень хорошая.
в кусочек дрожжей [не сухих] добавить немного теплой воды и сахара, подождать пока появится пена и нанести на лицо.
как высохнет, еще слой. и так несколько раз. порой добавляю 1-2 капельки эм лимона, но эту маску нельзя делать тем,
кто помешан на загаре. даже без эм лимона дрожжи отбеливают лицо. но какая бархатная кожа после маски!
матовая, цвет выравнивается постепенно. впрочем, неудивительно, в дрожжах высокое содержание вит группы B.

слышала что от черных точек помогает сода пищевая. просто ее втирать. как часто делать не знаю,
сама к сожалению не могу побороть до конца точки-забываю о соде и делаю нерегулярно.
также неплохо смазывать черные точки огурцом, он отбеливает.

надеюсь кому-нибудь пригодится

kovelenochka
21.02.2011, 10:53
Revival, а лимон действительно отбеливает и поры стягивает?

Akula
21.02.2011, 12:17
Прыщи на лбу уже замучали! Я начала пользоватьтся зинеритом, вот пошла вторая неделя. Эффект минимальный... Старые подсушивает быстро, но тут же вскакивают новые :grust:. Может быть я просто еще мало им пользуюсь?

Revival
21.02.2011, 14:06
kovelenochka, как-то я не заметила на себе особого эффекта... :repa:Но я не пользовалась прям аж так регулярно, в масках он мне даже с 1 каплей щипал, поэтому я не делаю... но зато он пахнет вкусненько :) Вообще по-хорошему, нам в эту тему http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=168

iraaa
21.02.2011, 14:48
мне помогает дегтярное мыло,хотя прыщей немного,но иногда вскакивают.просто умываюсь как появляются.хотя слышала что оно вредно если часто им умываться.

Alximiya
21.02.2011, 14:53
у моей подруги сухая кожа, и мелкие прыщи на лбу, все косметологи разводили руками после стандартных процедур. ей повезло попасть к косметологу который точно выявил происхождение прыщей. как оказалось что у подруги очень узкие поры (на всем теле, и она практически не потеет) и пот из-за сухости кожи не может выйти сквозь узкие поры, порекомендовала ей щядящее умывание и супер увлажняющий крем и маски, прыщи на лбу ее теперь не беспокоят

Chipenya
21.06.2011, 02:11
Прыщи - 2...звучит как фильм ужасов:ha-ha: Я собственно темку не всю читала, пардонте, времени не было:grust: Хотела поделиться бедой, (что-то я зачастила с бедами делиться..то с кошкой, то с прыщами...) в один прекрасный день нащупала на подбородке уплотнение, побаливало, чувствала как будто прыщ очень- очень глубоко сидит, ну я купила всякие скинорены против прыщей, неделю выждала, 0 эффекта, как было уплотнение болючие, так и осталось. Ну тут в ход пошла тяжелая артиллерия, решила я его как чирик вытянуть наружу вишневским...0 эффекта. Посидела, посидела, как обычно в голову пришла "гениальная" мысля, а что если взять иголку, прострерилизовать да проткнуть и выдавить??? Ну так и сделала...фиг знает как вытерпела, но прыщ этот внутренний я продырявила до самых костей, начала даваить, прорыдалась от боли, а он не полез, забила, ужасную болячку на подбородке получила. Прошла еще неделя, прыщ, видимо, от такого насилия решил еще сильней взбухнуть, даже наруже чуть появился, ну я опять не церемонясь решила его кокнуть...выдавила чуть-чуть, но видать не до конца. Прошло еще 2 недели, шишка на подбородке до сих пор, но не болит. Шышка глубоко внутри и не проходит. Что делать???:grust:

Arti
21.06.2011, 06:47
Миррой мазать, и не тыкать больше ничем.

belka01
21.06.2011, 07:52
Ндаа, протыкать его- глюк... Я такие глубокие и болючие, дарсонввлем прижигала, минут пять, он хорошо подсушивает и как то рассасываются эти шишки после него.
Я чуть подмерзну и у меня выскакивают, вот такие же как вы Chipenya написали. Косметолог сказала- типа аллергия на холод. Сейчас я маслами пользуюсь часто, попеременно с промышленными кремами, и через день делаю глиняные маски с маслом под пленку. Уже где то месяц, я забыла что такое эти болячие шишки на лице.