PDA

Просмотр полной версии : Смайлики



Arti
03.10.2005, 19:56
Мы русифицировали смайлики. Меня прикололо. Надо это или не надо? Коллекция со временем пополнится.

Arti
04.10.2005, 13:42
Вот-вот, и я всегда путала предназначение смайликов, поэтому отнеслась к идее перевода с полным восторгом. А то боялась пользоваться ими в полную силу, поскольку опасалась, что перепутаю эмоцию и вместо улыбки, поставлю, например, что-то типа "я в шоке". Отделывалась простыми значками, этим :) и этим :( . А теперь хоть буду понимать, что пытаюсь обозначить.

клюковица
12.07.2007, 16:37
а помогите новичку, пожалуйста - может у вас тут какая-то особенность есть вставлять смайлики, которой я не знаю? Пишу текст, потом в то место, куда смайлик хочу - ставлю курсор, жму на смайлик, а он, противный, убегает в самый конец всего текста...и так все они поступают..- получается - сначала идет текст, а потом вереница смайлов...Как с ними бороться то??вот и это сообщение будет примером. :repa: :shock: :( :?: :yes:

Sunnyel
12.07.2007, 16:42
страннно... :roll: попробовала вот... :? нормально вроде смайлики расставились 8)

HotSnake
12.07.2007, 16:48
Это от браузера зависит. Когда у меня была Мазила, надо тоже было или сразу расставлять или потом перемещать. клюковица Вы попробуйте нужный смайлик из конца вырезать и вставить в нужное место, и так с каждым.
Так вот, а сейчас у меня Опера, там все написала, а потом тыкаешь куда надо, они туда и ставятся. :yes:

клюковица
12.07.2007, 17:18
Когда у меня была Мазила, надо тоже было или сразу расставлять или потом перемещать.
аааа, ясно!:yes: у меня Мазила как раз. за совет спасибо, все поняла. :flowers:

Bella
07.10.2007, 11:02
А где смайлики?

Добавлено через 4 минуты
Попробовала через "правку", не получается.:repa:

Sunnyel
07.10.2007, 11:30
Смайликов в форме быстрого ответа нет, нужно перейти в расширенную форму - там справа от окна ответа будут стандартные смайлики (теги соответственно над формой ответа), вставляются так же как и раньше - просто щёлкнув по нужному мышкой :dance: (тока меняются каждый раз почему-то)

judy, смайлики под формой ответа вставляются не в сообщение а вверху сообщения, там же где тема (как у меня сейчас зелёная рожица)

judy
07.10.2007, 11:40
Да, именно так я и поняла (вот вставила лилового в заголовок), только у меня в расширенном ответе справа никаких смайликов, да и вообще ничего.
Кстати, на главной странице вверху у меня под заголовком TOP5 большой пустой квадрат (до списка тем) - там явно должно что-то быть...

Alexa_Alexa
07.10.2007, 12:00
В личном кабинете надо поменять опции сообщения:
Визуальный редактор - расширенный интерфейс (кажется, так называется) и тогда смайлики появятся.

F-ort
07.10.2007, 12:08
Угу появилось, заодно еще и подписка на две темы, с каког-то перепугу:lamer:

judy
07.10.2007, 12:12
Все получилось, спасибо! Здорово, что так много всяких настроечек! В том числе, стало очень удобно управлять подписками.

Vesna
07.10.2007, 12:46
Sunnyel, спасибо огромное, так доходчиво объяснили, что даже я поняла как смайлики извлечь:aplod::aplod:
Все, сегодня никуда не иду:lamer:, буду разбираться, голова правда уже квадратная, но все же....

Bella
07.10.2007, 13:51
Вроде все немного проясняется, но убейте не пойму я со смайликами и тегами( где они есть, я нашла, но у меня это дело не справа, а слева - ссылки на списки и объяснялки про них), можно ли сейчас автоматически чтобы они запрыгивали или это будет позже? Если есть возможность настроить, то где это? Я вроде и "Мой кабинет" просмотрела весь.

:draz3: Все! Быть Ворониной простолюдинкой!
Ничего, Наташ, зато королевой есть возможность снова стать!
И еще поприветствуем раз появление на форуме!

Ирина-Эльвира
07.10.2007, 15:03
Я вроде и "Мой кабинет" просмотрела весь.
Bella, Мой кабинет - Опции - Другое - Интерфейс редактора сообщений.
Там в самом низу выбираем.
Ура!! Всё появилось! :pryg3: Классный движок! Ура Админу! :krasavitsa:

Nata
09.10.2007, 01:44
ничего у меня не выходит, прочла сообщения о смайликах и поняла что они должны находится рядом с окном для ответа, а у меня есть только "Иконки для сообщений" где предлагается "Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение: ", а где же смайлики открыть? П-А-М-А-Г-И-Т-Е!!!!!!

Arti
09.10.2007, 01:46
Раширенный режим нажмите!

Nata
09.10.2007, 01:56
Arti, но я отвечаю в расширенном режиме и меня только окно для сообщений больше становится и только иконки, характеризующие сообщение, уже "поклацала" по настройкам, но настройки по смайликам не могу найте....:((((Шрифтов и выделений текста тоже нема...

Arti
09.10.2007, 01:59
Идите тогда через кнопку "Ответить".

В опциях в кабинете еще покопайтесь. Там все есть.

Что у вас в расширенном режиме справа? Принтскрин сделайте.

Nata
09.10.2007, 02:13
:oops:Маленько непривычно, они у меня совсем внизу, но думаю освоим, практиковатся побольше нужно, спасибо, Арти!!!
Неудобно что коды "выделить", "курсив" и т.д были над окном сообщений, а теперь иду вниз, ищу код, копирую, переношу, долговато...может я что-то не так делаю?Самйлы тоже копирую из таблицы.

Arti
09.10.2007, 02:26
Из какой таблицы вы чего копируете? :shock2: На смайл просто нажать надо и он сам встает в текст сообщения. Как раньше.
Коды тоже все наверху. Как в текстовом редакторе.
Не знаю чего у вас там куда уехало и главное - ЗАЧЕМ?
Покопайтесь все-таки в настройках в кабинете.

Sunnyel
09.10.2007, 05:11
Nata, вот тут (http://forum.aromarti.ru/profile.php?do=editoptions), в самом низу страницы выбираете - "визуальный редактор - расширенный интерфейс"
http://i026.radikal.ru/0710/40/24863d5ae5act.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0710/40/24863d5ae5ac.jpg.html)
после этого окно ответа у Вас должно выглядеть примерно так
http://i038.radikal.ru/0710/24/9424b25fe6fct.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0710/24/9424b25fe6fc.jpg.html)

Nata
09.10.2007, 15:55
Спасибо Арти и Санниель!!!:smeil:
Все получилось, точно нужно расширенный интерфейс выбрать, а у меня был базовый, уже все появилось, теперь действительно легко и красиво смотрится:podmigivayu:
намного лучше чем в старом форуме, ура!!!!:aplod:

TAV
16.10.2007, 13:53
Должна констатировать факт - время на написание сообщений резко увеличилось :dance4: после модернизации форума. Столько смайлов :oi-oi-oi: , что не знаешь что и выбрать :crazy:

Arti
16.10.2007, 14:37
Урезать?:podmigivayu:

Дриада
16.10.2007, 14:38
неееет :lol:

TAV
16.10.2007, 16:35
нет :tanec: нет :dance: нет
Такую красоту не надо урезать. Когда есть такое богатьство :privet: хочется вставить в сообщение побольше :crazy:

Kатарина
18.10.2007, 13:24
Смайлики просто чудо!!!!!!!!! :sun:Спасибо, что помогаете так украшать наши сообщения:flowers::roza:

annanas
02.11.2007, 20:47
По этой теме тоже есть предложение: 10 смайликов по умолчанию маловато будет... Может, еще хоть пятак добавить! Не каждый раз хочется ждать открытия нового окна и искать! А здесь нехватает позитивных: :aplod::love1::flowers::oi-oi-oi::blagodaryu:

Arti
02.11.2007, 22:20
Я интересовалась этим вопросом где-то месяц назад. Низззяяяя.:grust: Возможности не позволяют.

Юлия777
19.12.2007, 11:03
Ай-й-й. Срочно помогите!!! Хотела поздравить Воронину смайликами, а у меня не получилось... Помогите... Что я делаю не так?

Vanilla
19.12.2007, 11:12
словами поздравьте ;)

Юлия777
19.12.2007, 11:45
А смайликами как-то живее, настроение-эмоции передаются.

Arti
19.12.2007, 13:44
А я тоже не поняла, что вы сделали не так. Пошла править ваш пост, думала стоит галка - отключить смайлики. Нет, не стоит. Вы там в профиле у себя ничего не ковыряли?

Юлия777
19.12.2007, 14:58
В профиле? Вроде бы нет... Только добавила картинку (цветочки). А где именно можно посмотреть-проверить?

Sunnyel
19.12.2007, 19:02
меня терзают смутные сомненья... Юля, а где Вы эти смайлики брали? пролистала сейчас список имеющихся на форуме, но смайлов с кодами :ura: :kvitu: :summer: :wub: :happy1: чё-то не нашла :repa:

Arti
19.12.2007, 23:03
Да я вот тоже таких не помню. Правда, а откуда смайлы-то?:rzhu:

Юлия777
20.12.2007, 09:40
Раньше до обновления внешнего вида форума я конечно же пользовалась смайликами форума, имела возможность при конкретном обращении к какой-либо из форумчанок ник выделить жирным шрифтом и т.д. А потом - эта возможность пропала... Может у меня надо где-то какую-то галочку поставить, чтобы высвечивались смайлики форума и остальные возможности выделения текста - не знаю... Смотрю, девченки пользуются по-прежнему всеми теми же опциями, что и раньше - подумала, что они просто знают наизусть все эти скобочки, двоеточия и т.п. Напр., я знаю, что : и ) получится улыбочка :)
А смайлики я брала с бизнес-форума - сидела и выбирала подходящие... Смайлики передают чувства, и посты не такие черствые...

Sunnyel
20.12.2007, 10:27
Юля, о том как сделать так что бы отображались смайлики, после переезда на новый движок писалось неоднократно (в том числе и в этой теме, второе сообщение на данной страничке :draz1:), вот тут (http://forum.aromarti.ru/profile.php?do=editoptions) в самом низу страницы поменяйте базовый редактор, на стандартный с контролем форматирования

Если хотите использовать смайлики с других сайтов/форумов, то нужно брать не коды (которые на каждом форуме свои), а адрес картинки и вставлять как обычные картинки, вот так
.http://forum.aromarti.ru/images/smilies/smile.gif

Юлия777
20.12.2007, 10:58
Уря-я :ok: получилось. Простите, что проявляла тормоз :worthy:

Arti
23.02.2008, 04:11
Добавляя новые смайлики думала, что было бы неплохо, если бы вы тоже предлагали какие-то смайлики для форума. При чем не отдельными сайтами, в которых надо долго рыться, а отдельными смайликами.
По сайтам мы уже основательно порылись, но когда много смайликов - глаз замыливается.
Поэтому предлагайте свои любимые смайлики (единичные варианты, оптом не надо), вполне возможно, что они появятся в нашей коллекции.
Ну и надеюсь, что последние добавления вам понравятся. :)

Vanilla
25.02.2008, 22:15
аааа
спасибо!!!
новые смайлы - море позитива :tusovka:

но этот, конечно, вне конкуренции :voronina:
имхо :ochki:

Arti
25.02.2008, 22:20
Не за что. :) А я все воспользоваться ими так и не могу. Грустно. :( Иногда только удается, но редко. :(
Вообще обожаю смайлики, поэтому глюки с ними воспринимаются, как личная трагедия. Ну хоть вам угодила. :) Все приятно. :)

Этот да...:rzhu: Я ж забыла предупредить кого надо. Все сюрприз хотела сделать. Интересно догадается или нет?:podmigivayu: Я потом объясню почему у меня такие ассоциации.:rzhu:

Vanilla
25.02.2008, 22:34
жаль :( у меня вот никогда не глючат смайлы :draz1:
думаю, мамзель В... оценит оказанную ей высокую степень <strike>давления</strike> доверия :rzhu:

Орхидея
26.02.2008, 09:39
Arti смайлики супер!!! Особенно этот :yazik3:!!!

Sonia
26.02.2008, 11:09
А у меня до вчерашнего дня было все в порядке, всеми смайликами могла пользоваться, а теперь просто ужас какой-то :ridaju:

Ganna
06.06.2009, 17:26
а у меня что-то не вставляются смайлики :( Я их вижу, пытаюсь нажать курсором, но не получается. В настройках вроде все нормально - расширенный интерфейс.

Добавлено через 2 минуты

ой, ответила и увидела, что : и ( сами преобразовались в грустный смайлик. Но вот остальные все равно почему-то не вставляются.

Инна Ле
06.06.2009, 17:29
Ganna,смайликами можно пользоваться только после десяти отправленных сообщений на форуме,почитайте правила.:smeil:

Ganna
06.06.2009, 17:35
Инна Ле, спасибо за столь быстрый ответ! Вроде читала правила, но на этот пункт почему-то внимания не обратила. Я в этом деле еще совсем новичок. Пойду-ка и правда перечитаю заново, может что еще для себя открою:)

Ganna
17.06.2009, 18:27
Тэээкс. Теперь я поняла, почему у меня даже после десяти сообщений смайлики не вставляются - оказалось дело в моем компе:grust:. Вот приехала к мужу на работу - здесь все прекрасно вставляется:repa:.

sei
19.04.2010, 02:36
ооо, я уже могу оставлять смайлы и меня не заругают? :oops: