PDA

Просмотр полной версии : Угревая сыпь (акне)



Arti
12.02.2006, 23:03
Методы борьбы с угревой сыпью

Очистка лица:
Утром и вечером очищайте лицо туалетной водой, приготовленной по следующему рецепту:
Смешайте 50 мл этилового спирта и 10 капель чайного дерева, 10 капель лаванды, 5 капель бергамота.
Нанесите эту смесь в неразбавленном виде на влажный ватный тампон и протрите им прыщи

После такой очистки нанесите на кожу следующий состав:
Смещайте 50 мл масла жожоба и 5 капель ромашки голубой, 5 капель лаванды, 3 капли мяты, 1 каплю чабреца.

Один раз в неделю делайте паровую ванночку для лица следующего состава:
На 1 л кипящей воды добавьте 1 каплю мяты, I каплю чабреца, 1 каплю лаванды.

Arti
13.02.2006, 02:01
Да, еще опробовала на знакомой девочке рецепт от сыпи и прыщиков: малсо таману, плюс лаванда, плюс чайное дерево. Результат порадовал.

Zvezda
03.04.2006, 11:22
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста по-подробнее сколько чего, с основой или без, или масло таману это и есть основа- я просто о таком не слышала.

А существует ли какой-нибудь состав от шрамиков которые появляются от давления прыщиков? у меня есть несколько таких и не проходят уже года два.

Воронина
03.04.2006, 11:42
или масло таману это и есть основа- я просто о таком не слышала.
да масло таману (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=130) и есть основа :yes:

Zvezda
03.04.2006, 11:49
А сколько каких капель надо капать?

Воронина
03.04.2006, 11:57
если сделать такую смесь - таману+чайное дерево+лаванда, то возьмем к примеру 10 мл таману, к нему думаю можно добавить по 5 капель чайного дерева и лаванды, и наносить точечно на проблему
а вообще Арти придет, расскажет те пропорции в которых она делала

Zvezda
03.04.2006, 12:28
Спасибо! Подождем Арти! А Вы не знаете что можно против шрамиков которые от давление прысчиков образовались (такие красненькие точки)

Воронина
03.04.2006, 12:50
если есть розмарин, попробуйте им последствия устранить :yes:
только не в чистом виде, максимум 10% смесь с базой, и такая концентрация тоже точечно

Arti
03.04.2006, 14:50
Таману нюхать сначала надо. Пахнет лаврушкой. Второе название масла Александрийский лавр.
Кто-то его прям чистым на лицо использует, я пока до такого не дошла. Отзывы были, что в чистом виде от купероза здорово помогает, для жирной кожи хорошо и шелушение снимает. Кто-то чудо-маслом назыавет, а кому-то оно никак, но это как со всеми базами.
Я добавляю его почти как эфиры. Миликов по пять на 50 мл общей массы.

Гулёна
16.05.2006, 21:05
Сама долгие годы боролась с этой проблемой. Перепробовала все - народные рецепты, косметические салоны, "лечебная" косметика за большие деньги. Именно так я пришла на этот сайт - искала решение этой беды. Однако, изучив массу литературы от фантастической до научной - пришла к выводу, что это - болезнь. А болезнь лечат лекарствами. Я применяю около месяца два медицинских препарата. Улучшение ну процентов на 70. Хотя курс надо продолжать еще как минимум два месяца, а лучше еще 5. Но эфирчики мне нравятся, ими я дополняю лечение - делаю маску из дрожжей, перекиси водорода и капаю 1-2 капли эфира (выбираю их по желаемому результату). Эффект прекрасный - жирность убирается, поры очищаются и стягиваются, улучшается цвет лица, рассасываются застойные пятна, кожа подтягивается. (Для сухой кожи вместо перекиси берут сливки, но сама не пробовала.)

Oriental
16.05.2006, 22:52
Гулёна
если не секрет ,поделитесь схемой медицинского лечения

Marianna
18.05.2006, 21:43
Очень здорово убирает прыщи, маска из тибетского молочного гриба.
Он также прекрасно действует и на волосы(перестают выпадать и укрепляются) :ok:

Гулёна
21.05.2006, 01:00
Oriental
Схема простая. Акне - это заболевание, вызванное нарушением салоотделения из-за недостаточного отшелушивания эпителиальных клеток в результате чего в протоках сальных желез начинают развиваться бактерии. (пардон за такое костноязыкое объяснение). Поэтому лечение должно быть комплексным и направленным на устранение двух факторов, приводящих к развитию болезни - убить микробов и восстановить нормальную функцию кожи.
Я для этого использую препараты Базирон (гель 5%) и крем Дифферин. Базирон лучший из антимикробных (НЕ антибиотик!!!) препаратов, убивает все болезнетворные микробы (вызывающие акне), а главное не вызывает привыкания. Дифферин нормализует салоотделение, улучшает отшелуш. клеток, и пр. (для жирной кожи выпускается в форме геля, для сух. и чувст. - крем). Дифферин - ретиноид (производное вит. А).

Гулёна
21.05.2006, 01:08
Oriental,
извините за длинный пост, но я поражена результатами и хочу со всеми поделиться. Цена двух препаратов в аптеке не более 800 р., хватает месяца 2-3. В Москве дешевле.
Если кто заинтересуется - объясню как пользоваться (есть свои нюансы). А кроме них я использовала только мягкое очищающее средство для лица и крем для век. Я специально делала фотки до начала применения - сейчас смотрю и сама не верю. :yes:

Oriental
21.05.2006, 01:46
Очень здорово убирает прыщи, маска из тибетского молочного гриба.
Он также прекрасно действует и на волосы(перестают выпадать и укрепляются) :ok:
Каким образом используется этот гриб? С чем смешиваем?

Marianna
23.05.2006, 13:08
Тибетский молочный гриб, кефир который из него появляется, просто нанести на волосы или лицо, через полчаса смыть. Еще можно промывать волосы молочным гриб смешать с водой в равных пропорциях.
Если вы не слышали про этот гриб, то могу здесь вставить статью, потробную про этот грибочек.

Oriental
23.05.2006, 21:58
Marianna
Может тему откроете про этот гриб :?:

Koty
20.10.2006, 23:22
Мне тоже базирон помогает от прыщиков, наношу его точечно на воспаление, он либо вытягивает либо подсушивает, и оно исчезает. Еще сделала себе прекрасную смеську для точечного нанесения: 10к вин кост + 8к лаванды + 8к розмарина, ооочень хорошо помагает.
И масочки из глины с маслами хорошо порки чистят!!!!!

Вишневая
19.11.2006, 00:21
Девчонки, подкажите пожалуйста какую смеську или умывалку-протиралку сделать для моей сестренки? Ей всего 12, как раз начался переходный период начали появляться прыщики :( . На лбу меджу бровей, на крыльях носа, и на подбородке ужасные черные точки (это же акне, я правильно понимаю :yes: ?) Не знаю, как ей помочь, что подойдет для такой молодой (еще детской) кожи. Из баз в арсенале имеется почти все. Из эфиров есть чайное дерево, розовое дерево, пачули, грейп и апельсин, лаванда, мята, фенхель, герань.
Что бы такое намутить, чтоб не навредить (пропорции эфиров, базы)?
Еще есть гель алое (ТФ) :lol:
А точки то не просто черные, чернющие...

margul
19.11.2006, 00:45
Вишневая, из ваших эфирных масел я бы остановилась бы на грейпфруте, чайном дереве, розовом дереве, лаванде, мяте. Остальные бы не трогала из осторожности, связанной с работой гормональной системы (ну кроме апельсина, просто грейп эффективней будет).
Если кожа только с комедонами, без прыщей, можно попробовать сочетание грейп-лаванда (2:1), если есть прыщи, то еще чайное вдобавок ввела бы. Если кожа сухая или шелушится, можно заменить чайное на розовое дерево. Примерно общего количества эфиров капель 10 на 50 мл жидкости.

В качестве жидкой основы взяла бы отвар зверобоя, календулы или крапивы, конечно бы добавила гель-алоэ (на ваше усмотрение, примерно процентов 10, зависит от кожи вашей сестры). В принципе можно добавить водки, коньяка или спирта, немножко, процентов 5 от общего количества, ну может 10 (тоже зависит от интенсивности работы сальных желез на лице). Если спирта, то концентрацию примерно в три раза меньше.

Базовое масло взяла бы легкое (лесной орех, грецкий, сасанкву), а еще лучше таману. Опять же зависит от кожи, как правило в таком возрасте кожа активно жирнится, поэтому возможно взяла бы 1 чайную ложку масла на 50 мл. А возможно и не брала бы, а приготовила бы ей после безжирового тоника - легкий гель-крем.

Такие у меня мысли :wink:

P.S. Черные точки - это комедоны, если нет воспаления и они такие большие, просто сильно расширенные и как следствие забитые поры.

Arti
19.11.2006, 00:50
Да и убрать бы их не плохо было. Или у косметолога, или маски вытягивающие поделать.

margul
19.11.2006, 01:18
Да, кстати :yes: Глиняные маски - самое оно. Милости прошу сюда (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=163)

Arti
19.11.2006, 01:23
И из картошки где-то у нас маска была. Не найду уж. Ну поиск в руки.

Вишневая
20.11.2006, 10:13
Спаасибо всем огромное :yes: за столько советов )))
Попробую пару тоников набодяжить без масла и с маслом ) Посмотрим, что лучше подойдет (кожа у сестренки, кроме проблемных мест, нормальная, розовенькая такая гладенькая как у поросеночка ;).
А виноградную косточку можно добавить?
А еще, чтоб "вытянуть" комедоны можно использовать спец. пластыри (дома завалялись нивеявские за ненадобностью) или лучше другими средствами.
И последний вопрос: если делать тоник на основе отваров трав, как быстро он стухнет :? (т.е. как часто нужно новый делать, если сделать 100 мл) и где хранить, наверное лучше в холодильнике? :yes:

Воронина
20.11.2006, 10:25
пластыри на мой взгляд хорошая альтернатива механической чистке
тоник из трав портится очень быстро...просто отвар без доп. компонентов проживет около недели, и только в холодильнике
эфирные масла и спирт (коньяк, спиртовые настойки и пр.) смогут немного продлить срок хранения
но в любом случае хранить надо в холодильнике :yes:

margul
20.11.2006, 15:12
Да, только в холодильнике. Эфирные масла прилично консервируют, и спиртосодержащие средства, как Воронина уже сказала. Конечно, зависит от концентрации, но месяц спокойно простоит в холодильнике. Отвар зверобоя чуть подольше простоит, чем другие упомянутые. А, если сделать 50 мл тоника - он раньше закончится :wink: Плюс, приятно и полезно протирать прохладным средством лицо.
Виноградную косточку, да - подходяще.
Пластыри для носа я сама использую :yes: И нивеевские мне нравятся больше остальных.

Вишневая
20.11.2006, 16:08
ну что ж, "поиграем" на следующих выходных в косметолога гы-гы-гы :? давно мечтала... а то МЧ меня к совему лицу не подпускает :wink:

Alexa_Alexa
18.03.2007, 10:53
С сайта Aromantic (http://www.aromantic.co.uk/acne-treatment.htm).
При склонности к угревой сыпи и при лечении акне необходимо избегать масел с высоким содержанием насыщенных жирных кислот.
К таким растительным маслам относятся, например:
Макадамия, Ши, Масло какао, Авокадо, Жожоба.... и другие.
Нужно учитывать это при составлении смесей.

Габи
21.03.2007, 16:46
Алекса, даже в качестве добавки в мизерных процентах? Я думаю, что 5% или даже 10% не дадут плохого результата :roll:

Mori
16.04.2007, 20:20
посоветуйте пожалуйста что-то от жировичков.. повылазили у братца на веках рядом с глазами, "давить" больно и страшно,а масла не знаю можно ли туда наносить... :roll:

lena
17.04.2007, 08:44
С сайта Aromantic (http://www.aromantic.co.uk/acne-treatment.htm).
При склонности к угревой сыпи и при лечении акне необходимо избегать масел с высоким содержанием насыщенных жирных кислот.
К таким растительным маслам относятся, например:
Макадамия, Ши, Масло какао, Авокадо, Жожоба.... и другие.
Нужно учитывать это при составлении смесей.
Сашуль, представляешь, как только прочитала твой пост, сразу исключила из своих смесей перечисленные выше масла(так, для эксперимента) - и что ты думаешь? Гадостей на лице стало выскакивать значительно меньше, прям сразу это чувствуется :yes:

P.S. теперь мне не очень будет стыдно появиться на встрече :)

margul
17.04.2007, 11:16
Alexa_Alexa, а почему ты включила в этот список жожоба?

Просто мне не понятно, почему ты упомянула жожоба, которое содержит очень маленький процент насыщенных жирных кислот :repa: , (примерно в районе 3 процентов).
Да и на сайте аромантик, жожоба входит в одну из смесей, рекомендуемую ими для ухода за кожей, подверженной акне, причем прилично так, больше 20% в составе.
И вообще, жожоба же рекомендуется для всех типов кожи, в том числе и для ухода за кожей с угревой сыпью.

Alexa_Alexa
24.12.2007, 10:30
Ой, margul, только сейчас увидела твой пост :oops:
С жожоба я погорячилась - реабилитируем его срочно!!!!!!!!!!!!

Вот несколько рецептов для лечения акне:

Смеси масел на каждый день при акне (наносить до 3 раз в день)
Смесь 1:
38мл масла семян Шиповника
25мл масла Примулы вечерней
25мл масла Бораго
10мл Витамина E масляный раствор (aromantic)
2мл Витамина A (Пальмитат)

Смесь 2:
35мл масла семян Шиповника
33мл Бораго
20мл Жожоба
10мл Витамина E масляный раствор
2мл Витамина A (Пальмитата)

Смесь 3:
90мл Бораго
10мл Витамина E масляный раствор
Способ применения:
1.Отмерьте масла и витамины – и смешайте их.
2.Добавьте 15 капель эфирных масел.*
3.Храните в темных стеклянных емкостях.

*подходящие эфирные масла:
Лаванда, Чайное дерево, Сандал, Ромашка немецкая, Кедр, Пальмароза, Кипарис, Герань и Лимон.

Маска из зеленой глины для лечения акне
Фаза 1 :
20мл Ромашковой воды
23мл Питьевой воды
50г Зеленой глины
Фаза 2 :
6мл Масла Абрикосовых косточек
1 капля ЭМ Ромашки Римской (опционально)
Если планируете хранить смесь – необходимо добавить консервант на выбор.
Способ применения:
1.Нанесите маску на кожу и оставьте на 20- минут или до тех пор, пока маска не начнет высыхать.
2.Смойте маску теплой водой и ополосните лицо прохладной водой.
3.Сделайте компресс из хлопковой ткани, смоченной в соке Алоэ-Вера, на 20 минут.
4.Смойте компресс холодной водой.
5.Нанесите масло Авокадо на лицо.
6.Повторяйте эту процедуру 1 - 2 раза в неделю

Источник: aromanic.co.uk
Alexa_Alexa для Aromarti.ru

Oriental
24.12.2007, 11:41
Alexa_Alexa
Из собственного опыта,масло авокадо ,при нанесении как моно масло не в смеси обладет комедогенным эффектом:(

Alexa_Alexa
24.12.2007, 14:56
Oriental , индивидуальная реакция - это целая тема. У меня, например, масло семян шиповника никак не идёт.
Я привела информацию с сайта Аромантик - это мнение их специалистов, не моё :podmigivayu:


Просто мне не понятно, почему ты упомянула жожоба, которое содержит очень маленький процент насыщенных жирных кислот
Кстати, по поводу жожоба - я сейчас проверила, оно содержит до 70% экозановой кислоты, которая, как раз относится к насыщенным жирным кислотам .... Поэтому я жожоба и упомянула... А вот aromantic считает, что жожоба можно использовать. Не могу сказать - противоречат они сами себе или основываются на каких-то еще данных...

margul
24.12.2007, 19:23
Преобладающая жирная кислота жожоба - эйкозеновая, она же гадолеиновая - С 20:1 - относится к ненасыщенным жирным кислотам, если не ошибаюсь, содержит одну двойную связь, поэтому - мононенасыщенная.

Alexa_Alexa
24.12.2007, 21:27
margul, эйкозановая - насыщенная, эйкозеновая ненасыщенная.... - я их спутала.

koten13
05.02.2008, 13:33
Девочки, я уже как то жаловалась на свою спинку....
Начитавшись ваших сообщений, сделал себе такой составчик:
20 мл настойки календулы
3 к чайного дерева
3 к лаванды
2 к иланг-иланга
Мазала 2 раза в день (утром и вечером). Уже на второй день были я вные улучшения. За неделю сошло все воспаление.

НО! остались пятнышки от прыщиков и старые и может новые. Хотелось бы разравнять и убрать их.

Хочу сделать такую смесь
настойка календулы, розмарин, герань, лаванда.

Хотелось бы чтобы и убрала последствия, но и не дала новым образовываться.
Правиьно ли я подобрала масла, и что еще можно добавить???

Arti
05.02.2008, 13:59
У вас спиртовая основа у смеси получается. Если ее наносить, то точечно, а то пересушите кожу. Или в ванну ее добавлять.

koten13
05.02.2008, 14:06
Arti, в принципе она практически точечно и наносилась... Главное, что оан мне очень помогла. И кожу, ттт, пока не пересушила.. но боюсь это сделать, поэтому и прошу совета по второй смеси. Может добавить алое аптечного в ампулах??

koten13
07.02.2008, 14:34
Мне моя настойка помогла. Брат увидел, просил что-то подобное ему сделать.
Хочу тоже на основе настойки календулы. Но добавлю туда воды и наверное алое, чайное дерево, лаванду и хочу пачули или сандал, чтобы больше мужской как бы запах был.
Как вы думаете?? Будет ли оно лечебным и нормальным по запаху??


О себе и той настойке, о которой чуть раньше спрашивала.

Намешала я
20 мл настойки календулы
5к розмарина
5к лаванды
3к лиметта
2к герани

Посмотрела посмотрела на нее, отлила
10 мл этой смеси и добавила
20 мл розовой воды с жожоба (все тот же лосьон для лица)
2к ладана

Протирала спину. Не сушит вроде бы, если есть новый прыщик либо подсыхает к утру, либо утром очень легко выдавливается притом сразу состержнем, я еще раз смазываю теперь точечно это место и к вечеру уже ничего нет
По поводу пятен пока ничего сказать не могу... видать надо время.
А кожа после него на ащупь такая мягкая и как бы бархатистая... Приятно так...

Koldovstvo
30.04.2008, 20:05
Witch Но что же делать с "синдромом отмены"? Я правильно понимаю, что если проблемы с гормонами, то никакими косметологическими процедурами угревую сыпь не вылечить? Что же делать? Получается замкнутый круг. Не пить контрацептивы - и ходить с акне, пить конрацептивы (опять же, если я правильно понимаю, постоянно их не пьют, делают перерыв) - "синдром отмены".
Мой гинеколог после анализов назначил "Диане-35". Пропила 9 месяцев, потом сделала перерыв на пол-года - и вот, буквально с прошлой недели начали появляться прыщики. Врач сказала, что это неплохой результат - пол-года с чистой кожей после отмены препарата. Но так как от "Диане" прибавила в весе, решили попробовать "Ярину". Пока эффекта не наблюдаю, но пью всего 6й день.

Witch
10.05.2008, 00:35
Koldovstvo Достаточно сложный вопрос. Я обычно назначаю препараты снижающие чувствительность рецепторов к андрогенам, уменьшающие выработку кожного сала в период отмены контрацептивов, а также препараты для печени (т.к. расщепление эстрогенов-прогестерона из ОК происходит именно в печени). Вообще для гинекологов это я так понимаю лотерея по отношению к пациентам - повезет - и при отмене - будет минимальное ухудшение, не повезет - обычное.

Еленочка
10.05.2008, 23:48
Девочки, здравствуйте. Мне вот-вот 28 скоро, но с подросткового возраста мучаюсь из-за прыщей. Ничего не помогает. Теперь вот берусь за изучение масел, потому и здесь.
Умные дядьки в книжках пишут, что прыщи из-за нехватки В1, а его много в цельных зёрнах, семечках подсолнуха, зерновых, не освобождённых от зародышей, арахисе, почках, печени и !сухих дрожжах. Но дрожжи, как я понимаю, должны быть порошкообразные. А где ж такие взять? В аптеках предлагают только БАДы в таблетках.

Sunnyel
10.05.2008, 23:54
не знаю как сейчас, а раньше в аптеках продавались пивные дрожжи в таблетках, хотя они в принципе и должны быть сертифицированы как БАД :yes: но это же лишь одна из кучи возможных причин, так что вряд ли проблему можно решить только приёмом витаминов :repa:

Еленочка
11.05.2008, 11:47
У меня невроз уже начинается. В зеркало смотреться не хочется. Проблемная жирная кожа, расширенные поры, да ещё и мимические морщины пошли, особенно заметные в носогубной области. Пользуюсь тонаком Виши Aera teint, но тональный крем делает ещё более заметными морщины, а без него не могу - сразу все дефекты кожи видны. Говорили, что после родов всё нормализуется, а стало ещё хуже. От кавалеров уже 2 недели скрываюсь, всякие глупости придумываю.
О, Боги, за что мне это?!
P.S: Хотела послать личное сообщение Гулёне, она писала, что может поделиться нюансами лечения базироном и дифферином, но у меня ещё мало сообщений.
Сижу и умываюсь слезами перед монитором. Хелп ми.

Karhunvatukka
11.05.2008, 21:16
Еленочка, почитайте вот эту тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=86), в ней тоже было про Базирон и Дифферин. Очень много информации на этом сайте (http://www.ugrei.net/)(там же и форум), только используйте его именно как источник информации, потому что там все как-то негативно, на мой взгляд, конечно (в смысле самой атмосферы)

Славяна
23.05.2008, 19:40
Аромасмесь анти-акне:

1 унция (около 30 мл) лёгкого базового масла холодного отжима (н-р абрикосовых косточек)
10 капель ЭМ лаванды
7 капель ЭМ чайного дерева (или ЭМ мануки)
2 капли ЭМ бергамота*
1 капля ЭМ герани
* Фототоксичное масло. Наносить за 12 часов до выхода на солнце.

Без ЭМ бергамота:

1 унция (около30 мл) лёгкого базового масла холодного отжима (н-р абрикосовых косточек)
12 капель ЭМ лаванды
7 капель ЭМ чайного дерева (или ЭМ мануки)
1 капля ЭМ герани

Смешать все масла. Нанести небольшое количество смеси на лицо, шею, спину. Избегать попадания на область вокруг глаз, губ, ноздрей и ушей.

Источник: aromaweb.com

Просто душечка
04.06.2008, 00:01
При гормональной угревой сыпи оч хорошо спасает отвар шалфея.Сама я его заморозила и кубиками этими лицо протираю после умывания..

Лада
04.06.2008, 09:28
Просто Душечка, а почему именно при гормональной? Как часто вы протираете и какой результат?

Просто душечка
04.06.2008, 12:55
Лада,потому как у меня именно такая проблема:grust:Ну,я конечно же,не только шалфеем лечусь,там целый комплекс с таблетками и витаминами-но,шалфей очень хорошо убирает все прыщички,хорошее дополнение к лечению))

Еленочка
08.06.2008, 13:08
Просто Душечка, поделитесь, какие таблетки, какие витамины пьёте? Особенно про витамины. Мне кажется что все эти витамины - деньги на ветер.

Просто душечка
08.06.2008, 13:22
я сдавала волосы на микроэлементы,у меня нашли недостаток калия,магния и цинка.Вот их то я и принимала.А гормонально Диану 35 сейчас принимаю.Вроде получше стало-в комплексе с соответствующим уходом.

Да,чуть не забыла:самолечение в таком случае бесполезно!Если это гормоны,то без врача ни как не обойтись(гинеколог+эндокри нолог)

Dodo
16.06.2008, 17:07
Девочки, не знаю точно писали ли здесь про Роаккутан. Но могу точно заверить, что он помогает, сама излечилась от угревой сыпи именно с помощью этого средства, когда уже ну совсем ничего другое не помогало.
Средство сильное, процесс лечения им очень серьезный ,нужен постоянный контроль врача, анализ крови раз в месяц, но это того стоит!

Лада
16.06.2008, 18:17
Скажите, девушки, если усиливаются высыпания именно перед месячными это гормоны?? И куда вообще идти и что сдавать? После менструации как рукой все снимает, а за полторы недели примерно начинается...

Arti
16.06.2008, 19:48
Орхидея, это для точечного нанесения смесь, а не на все лицо.
Лада, у меня тоже самое, я думаю, что тут ничего не поделаешь.
Правда, как начала пользоваться маслами, прыщики перед месячными стали выскакивать пореже, а иногда совсем без них обходится.

Аленka
17.06.2008, 09:52
Лада А что если непосредственно перед периодом высыпаний начинать экспресс-курс глиняных масок направленного действия? Это я так, вслух думаю, причем делать с рассчетом на то, что глина потянет все изнутри (а на этот момент под кожей все уже "будет заготовлено") и ЭМ подобрать соотв-е?

Margo
17.06.2008, 10:56
Лада, мне тоже знакома эта проблема :(. За неделю до месячных я просто умираю! Плохо себя чувствую, все болит, энергия на нуле и лицо как у подростка. Мне помагло масло энотеры (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=116). Пить его начала, чтобы облегчить ПМС, но заметила, что лицо тоже чище стало даже перед месячными :), такой вот эффект побочный! Почитайте, попробуйте, может и вам поможет?

Лада
17.06.2008, 12:30
Девочки, спасибо!

Аленka, я пробовала, прямо делала каждый день маски с соответсвующими эфирами. Дучше не стало. Такое ощущение, что хуже стало. Вообще у меня раз на раз не приходится. Иногда парочка появится и все на этом, а иногда....

Добавлено через 1 минуту

кстати, я для точечного нанесения так пробовала: разводила глину сухую настойкой календулы, туда же добавляла эфиры (чайное брала) и точечно мазала прыщики. Неплохо они заживали и подсыхали.

Аленka
17.06.2008, 12:55
Лада А не хотите попробовать можжевельник, например, причем не в тот момент, когда кожа уже дает о себе знать (как вы сказали, за 1.5 нед), а скажем, через 1.5-2 недели после начала цикла. Мысть у меня такая, что ЭМ уже будет работать полным ходом на тот момент, только работать оно будет на глубинном уровне, а не решать "вылезшую" проблему. Эдакое "лечить причину, а не следствие"

Лада
17.06.2008, 13:14
Аленka, у меня нет можжевельника. у меня есть: чайное, лаванда, кедр, танжерин, розмарин, лимон, иланг. Еще есть биосульфидный флюид. Сейчас наверное сделаю перерв как раз на недельку от эфиров, а вот через неделю буду усиленно кремом пользоваться. Что бы такое намутить в моем случае?

Аленka
17.06.2008, 13:20
Лада я не случайно обратила Ваше внимание именно на него :) - посмотрите свойства! Я одно время его искала. (Кстати, заодно кипарис посмотрите ;) )
Из Вашего списка остановилась бы на кедр, танжерин, розмарин, наверное

Лада
17.06.2008, 13:22
Аленka , спасибо, посмотрю! Тем более я собиралась делать заказ! Я думаю тоже взять кедр, танжерин, розмарин, еще чайное и биосульфидный флюид (он обалденно матирует кожу!)

посмотрела это масло можжевельника. классное! Буду его в следующем заказе обязательно брать! Спасибо, Алена!

Karhunvatukka
17.06.2008, 23:02
А у меня на прыщики перед месячными вообще ничего не действует, стараюсь их не трогать просто, чтоб хуже не сделать, просто жду, когда сами исчезнут

Sweety
06.07.2008, 14:30
Мне понравилось противовоспалительное действие эфиров в таком сочетании: розмарин, эвкалипт, кориандр. Пользуюсь кремом неделю, кожа как-то сразу успокоилась, прыщи уходят, кожа более матовая стала.

avokado
11.08.2008, 18:33
девочки, очень рекомендую Скинорен. шеринг выпускает. у меня проблема сочетанная- гормоны+склонная к комедонам кожа. с гормональными проблемами хорошей кожи не будет- тут спорить нечего. но вместе с лечением Скинорен мне очень помог. однако учтите, что он повышает фоточувствительность кожи и может раздражать и пощипывать кожу. чтобы избежать раздражения я сначала наносила какой=нибудь лёгкий гелик или кремик, а мин через 10- Скинорен. да, Скинорен есть гель и крем, разница в концентрации, цена крема намного выше, так что вы сначала попробуйте гель- мне и его было достаточно.

Невеста Дракулы
23.08.2008, 20:36
добрый вечер.
У меня самой угревая сыпь средней тяжести,но сейчас уже заметно стойкое улучшение-думаю,скоро будет легкая степень :yes:.Плюс всего у меня постакне,сильно расширенные поры и шрамики от сильных прыщей:grust:
прошла два курса роккаунта,который тут советовали-только зря выкинула деньги.
Скинорен,базирон,дифферин, уриозин,зинерит и прочие дают эффект только певые 2-3 недели.потом,видимо,меняет я микрофлора,подстраивается и все возвращается на круги своя.
пробовала пить драже мерц для кожи,витрум бьюти и кальций д3 никомед.Все осталось как прежде(вот только мерц чуть состояние ногтей улучшил).
Косметическая промышленность не помогает совсем(ну или если только чуть-чуть:oops:).
Единственное,что осталось-это глины и ЭМ.
Самая действенная от прыщей-это черная,на мой взгляд,но она делает заметнее акне.
От самого акне помогает зеленая и белая глины.
Все глины развожу теплым зеленым чаем и добавляю 2-3 капли ЭМ чайного дерева.
Уже около 5 месяцев не умываюсь промышленными средтвами-сначала умывалась убантом собственного приготовления(средне размолотая овсянка,зеленый чай,хвощ полевой,ромашка,алое и зверобой),теперь подсела на умывание глиной (готовлю на неделю-в баночке из под крема развожу глину до состояния сметаны,добавляю 3 купли чайного дерева,1 корицы и 2 пихты). После всех этих безобразий не могу себя заставить купить умывалку -умываться глиной или убантом намного приятнее:smeil:
Дерматолог посоветовал сделать смесь для лица-масло жожоба 50 мл,5 капель чайного дерева,2 меллисы,4 мяты перечной,2 бергамота и 3 пихты.
Мажусь третий день,кожа стала такая мягкая,приятная...
а что можно сделать ещё?

Demetra
23.08.2008, 21:29
Невеста Дракулы, лосьоны еще можно подключить - почитайте темы, много информации. Тестируйте всё аккуратно, начинайте с простых составов. В течение дня надо увлажненность кожи поддерживать - спреи посмотрите.

Невеста Дракулы
24.08.2008, 00:22
спасибо....а спреи какие?покупные?

Fiama
24.08.2008, 01:38
Невеста Дракулы, до гастроэнтеролога, гинеколога-эндокринолога, ЛОРа дошли за консультацией? сколько пользовались дифферином? он в первые недели применения может давать ухдшения, а потом- помогать. аптечной косметикой пользовались? как кислоты повлияли?
наверное, не "роккаунт", а роаккутан? сколько длились курсы? в какой дозировке?

Невеста Дракулы
24.08.2008, 13:12
таак...отписываюсь)))
дифферин-2 курса по назначению дерматолога по 3 месяца.
Эксфолиаком пыталась выравнить кожу лица-препорат с кислотами.
Полный курс дермабразии (не микро) не помог.
Делала химический пилинг гликолевой кислотой
Показания:
выравнивание кожного рельефа
улучшение цвета лица
ликвидация мелких морщин, уменьшение глубины средних и глубоких
уменьшение интенсивности и лечение пигментаций
повышение тонуса кожи
профилактика старения
лечение угревой болезни и постакне

В процедуру входит:
очищение, обезжиривание кожи;
нанесение пилинга;
нейтрализация;
восстанавливающая маска;
защитный крем.

Помог на троечку-слегка выравнил кожу,подполировал рубчики,но в тоже время ухудшил состояие моей кожи(акне)где-то на неделю.

косметика....Виши,кора,клини к,ESTEE LAUDER и прочие.

роаккутан(:oops:вчера была очень спящая когда набирала...)2 курса по вот такой схеме:
первые 4 дня принимала по 20мг,а дальше в течение 5месяцев по 40мг.
Были улучшения,котрый потом опять уходили в небытье.

Была у гиниколога-эндокринолога,гормоны в норме.
А зачем ЛОР?:oops:
Была и гастроэнтеролога,у меня хронический гастрит,но сейчас спокоен.

Добавлено через 32 минуты

Вспомнила ещё косметику,которой я пользовалась....
Мирра,Урьяж,Velocity и Mary Kay,Shiseido Pureness,Styx,Botanique,BIOTHERM,Diademine Purity,Apotheker Scheller.
На все ушло дико количество денег,эффекта либо не было,либо был кратковременный и не сильный:ridaju:

Demetra
24.08.2008, 16:22
Невеста Дракулы, я имею ввиду только самодельную косметику. Почитайте нужные темы - море информации.

Невеста Дракулы
24.08.2008, 16:37
Деметра,спасибо....Будем читать!:smeil:

Орхидея
25.08.2008, 11:07
Невеста Дракулы, постакне розмарин хорошо убирает! На себе проверено!

Невеста Дракулы
25.08.2008, 19:00
дааа???:shock2:
а как?

Орхидея
25.08.2008, 23:53
Ну я с ним крем делала, помогло. Можно в базовое масло добавить и точечно мазать.

Невеста Дракулы
26.08.2008, 00:11
хех...а сколько капель и на какой объем?

luide
26.08.2008, 09:29
Невеста Дракулы , насчет потакне посмотрите вот эту тему http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1533
И о розмарине http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=295 Дозировки там указаны, и обсуждение есть.

Габи
26.08.2008, 09:36
а я чистым розмарином мажу (точечно, конечно)... Правда, это уже экстрим

Lilith
26.08.2008, 09:55
Очень довольна результатом за 2 недели:
кожа успокоилась, мелкие прыщики,
которые повскакивали от жары и большие болючие прошли,
поры стали едва заметными, тьфу-тьфу-тьфу :oops:

А помог мне такой комплекс-
1. умывание овсянки с мукуросси, с добавлением или спитого кофе,
или зеленой глины; разводила гидролатом лаванды или слизью льна (вообще супер компонент! матирует, увлажняет!),
туда же добавляла разные эфиры, по настроению -
чд, эвкалипт, мирра, петитгрейн, грейп
2. в течение дня брызгала разными водами:
-розовая вода с биосульфидным флюидом (БФ)
-гидролат мяты с алоэ, с БФ и с экстрактом дрожжей
-термалка авэн

Невеста Дракулы
26.08.2008, 09:58
luide,Габи,спасибо...
сегодня же куплю

Невеста Дракулы
27.08.2008, 11:27
мне сегодня на другом форуме предложили в мою маслянную смесь добавить 5 капсул Аевита(т.е. выжать из них масло).
Стоит ли?

Дриада
27.08.2008, 14:47
Невеста Дракулы, попробуйте, добавлять можно :smeil:

Alexa_Alexa
27.08.2008, 14:49
Невеста Дракулы, витамин А стимулирует обновление кожи, тем самым способствуя лечению акне. Можно добавить из капсул, а можно использовать растительные масла, богатые этим витамином - масло семян шиповника и облепихи , например.
Посмотрите еще описание витамина А (ретинола) - здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1629), это поможет Вам понять механизм действия этого компонента при акне.

Невеста Дракулы
28.08.2008, 00:19
спасибо большое...добавлю тогдаAlexa_Alexa,я читала Ваши сообщения...Позвольте выразить свое восхищение Вашими познаниями))и,как я заметила,добрате душевной

Maby
12.09.2008, 00:00
margul, эйкозановая - насыщенная, эйкозеновая ненасыщенная.... - я их спутала.
Alexa_Alexa, обясни пожплуйста про эйкозеновую кислоту, на том сайте что ты давала с кислотами там есть 2 кислоты 20:1 это цис-11-эйкозановая и цис-9-эйкозановая, но они всеравно "эйкозановые"
"эйкозеновая" это название какой из этих двух кислот? (как я поняла это всетаки эти кислоты)

Alexa_Alexa
12.09.2008, 00:34
Maby, глянула на сайте.... уж не опечатка ли них?
В иностранных источниках, например,
cis-11-Eicosenoic acid syn. GONDOIC ACID
Eicosenoic переводится как "эйкозЕновая", поэтому правильное наименование
цис-11-эйкозеновая кислота.
Обе эти жирные кислоты цис - эйкозЕновые, судя по английскому названию.

Maby
12.09.2008, 01:11
С сайта Aromantic (http://www.aromantic.co.uk/acne-treatment.htm).
При склонности к угревой сыпи и при лечении акне необходимо избегать масел с высоким содержанием насыщенных жирных кислот.
К таким растительным маслам относятся, например:
Макадамия, Ши, Масло какао, Авокадо, Жожоба.... и другие.
Нужно учитывать это при составлении смесей.
Alexa_Alexa, еще один вопрос в догонку
вот Макадамия ты говоришь не рекомендуется, т.к в ней высокое содержание насыщенных кислот..
а вот у меня получается там совсем мало..
может не так как-то считаю.. исправь плиз
Состав макадамии:
Олеиновая кислота - 50-67%; - Мононенасыщ
Пальмитолеиновая кислота - 16-25%; - Мононенасыщ
Пальмитиновая кислота - 7-10%; - Насыщ
Стеариновая кислота - 2-5%; - Насыщ
Линолевая кислота - меньше 3%; - Полиненасыщ
Арахидоновая кислота - меньше 3%; - Полиненасыщ
Линоленовая кислота - меньше 1% - Полиненасыщ
т.е получается всего 2 насыщенные кислоты Пальмитиновая и Стеариновая и всего 15%.. это разве много?

Хлоя
12.09.2008, 01:22
"эйкозаноиды" - это общее название. Эйкозановая кислота - используется в русскоязычной биохимии.

http://medbiol.ru/medbiol/har3/0000151f.htm

Maby
12.09.2008, 11:05
Девочки, у меня с химией не очень, но вот пытаюсь разобраться :oops:
нашла
eicosan(o)ic ~ эйкозановая кислота,
С19Н39СООН
eicosenoic ~ эйкозеновая кислота,
Н19Н37СООН
т.е при переводе первой кислоты добпвить О то название будет эйкозеновая, но формулы то у них разные :repa:
А в классификации что дала Алекса там Эйкозановая = Арахиновая (как там пишут Тривиальное название)
И главный вопрос... кто из них насыщенный а кто ненасыщенный?:help:

Хлоя
12.09.2008, 12:50
ЭйкозАноиды – это общее название соединений из пула ненасыщенных жирных кислот. Имеют С20
Естественно цис- транс- положения могут быть разными, положение двойной связи гуляет 9,11 и т.д.

Эйкозаноиды в своей основе могут иметь только полиненасыщенные кислоты.

Что же касается букв «а» и «е». Как правило «а» указывает на предельность молекулы, «е» - соответственно на непредельность.

Эйкозановая – предельная, насыщенная, для организма в качестве исходного материала для Эйкозаноидов непригодная.
В качестве сырья для эйкозаноидов идут линоленовая, арахидоновая (эйкозатетраеновая) и после апгрейда линолевая кислоты.

Alexa_Alexa
12.09.2008, 22:00
вот Макадамия ты говоришь не рекомендуется, т.к в ней высокое содержание насыщенных кислот..


Не я говорю, а специалисты с сайта Aromantic :podmigivayu: Видимо, по их мнению, 15% насыщенных жирных кислот много.

Maby
13.09.2008, 00:23
Может они что-то знают :dontknow:
но пролистала некоторые сайты, там именно для жирной кожи рекомендуют макадамию...
а как вы вообще думаете стоит ли подбирать масла основываясь на кол-ве насыщенных кислот? или это все относительно? что кожа принимат...
(я например посчитала в кокосе более 90% насыщенных :shock2:, т.е поидеи для жирной кожи его вообще не стоит добавлять даже небольшой процент)
.. еще такой вопрос придумался.. а можно (стоит) ли просчитывать суммарное число насыщенных кислот в смесях... например чтобы не более 15% от общего обьема?:oops:

AnibaRosaeodora
13.09.2008, 01:58
Maby , из личного опыта скажу , макадамия достаточно легкое масло и в смесях отлично работает при комбинированной и жирной коже . Может быть Аромантик не рекомендует его использовать в чистом виде при жирной коже :dontknow: ?
Я думаю , что состав жирных кислот нужно учитывать при подборе масел для себя среди прочего, ну и личный опыт здесь тоже роль играет.

Lilith
15.09.2008, 11:10
Девочкииии!!! :ridaju:Помогите, пожалуйста, советом.
У меня появились прыщи на шее!!! Это просто какой-то ужас.
Такие красные, воспаленные.
Сама кожа на лице на данный момент просто идеальная,
как начала пользоваться убтаном и салициловым тоником, поры незаметны, в течение дня кожа матовая, здоровый розовый цвет лица как у поросеночка,
а вчера как глянула в зеркало на шею под подбородком
и ужаснулась, с двух сторон еще!!:ridaju:

Рио-Рита
15.09.2008, 11:24
Lilith, попробуйте Малавит - пропитать ватки и поприкладывать на воспаленные места как компрессики. Я потом еще гелем мажу, тоже Малавитом, такой "двойной удар" получается. :)

ЗЫ: Вы свитеров под горло не носите? У меня такое началось после одного чистошерстяного свитера под горло...Сначала не придавала этому большого значения, думала, само пройдет...До сих пор до конца не вывела...(((
очень надеюсь, что справлюсь, малавит вроде как имеет очень сильное действие...

Lilith
15.09.2008, 11:53
Рио-Рита! Спасибо большое,
я еще вчера за ним охоту открыла и пока не нашла :grust:

в ильдеботе мне сделали подарок за покупку- посещение кабинета косметолога с правом выбора любой косметики, так вот вчера мне эта косметолог даже ничего делать не стала, тк побоялась усугубить проблему. И даже сказала, что прыщи на подбородке и шее говорит о гинекологических проблемах, тут я вообще умом тронулась с горя. тк инфекция как то была у меня, я ее кучей антибиотиков, спринцеваний и свечей извела и любимого заставила провериться, а у него ничего не нашли. Так вот я сейчас думаю - а вдруг плохо искали и он опять мне эту гадость передал? :ridaju: Загналась я очень сильно, даже работать сегодня не могу, лица на мне нет

Юлия Б.
15.09.2008, 11:57
Вот и у меня на подбородке постоянно выскакивают, в женской недавно была, все нормально. Я думаю, что гормональный фон не впорядке.

Lilith
15.09.2008, 12:00
кстати, в описании малавита, мельком видела, что можно делать тампоны от всяческих инфекций, жалко темы про женские болезни тут не нашла


Добавлено через 1 минуту

Юлия Б.! Вот и мне советовали сдать анализы на гормоны,
Попробую малавитом, не пройдет, придется прибегнуть к такому способу :grust:

Рио-Рита
15.09.2008, 12:49
Lilith, ой, ну что вы так убиваетесь!!! Все поправимо, и это тоже, это же прыщи, а не шрамы или...в общем, не будем! Не нервничайте, успокойтесь, постарайтесь высыпаться и не есть бяку всякую...найдете малавитик - его подключите, а пока, если кожа там еще и беспокоит (ну, зудит или чешется), успокойте ее чем-нить, подсушите, хоть ромашки настоем...

Лада
15.09.2008, 16:40
Lilith Малавит очень хорошая штука! Прямо примочки с ним делайте!

Юлия Б.
15.09.2008, 17:26
Рио-Рита а после прыщей бывает, что маленькие шрамики остаются, похожие на вмятинки, не очень-то красиво.

Рио-Рита
15.09.2008, 17:41
Юлия Б., да уж...в курсе....сама вот жду, когда пилинг уже можно будет сделать....
Никогда бы не подумала, что такое будет и у меня....ну не впадать же теперь по этому поводу в уныние...эх....:grust:

Невеста Дракулы
16.09.2008, 23:33
Lilith, попробуйте Малавит - пропитать ватки и поприкладывать на воспаленные места как компрессики. Я потом еще гелем мажу, тоже Малавитом, такой "двойной удар" получается. :)

очень надеюсь, что справлюсь, малавит вроде как имеет очень сильное действие...
а у меня маловит раздражение вызвал...:no:причем,не сколько он сам,сколько его гель...

Рио-Рита
17.09.2008, 11:36
Невеста Дракулы, надо же, как все индивидуально....мне, наоборот, гель очень мягким показался, жидкий же просто термоядерным....

Lilith
17.09.2008, 15:08
Купила малавит в виде раствора и в виде крема-геля.
Производство ООО "Алькор", Алтайский край, г. Барнаул.
Состав крема-геля- вода дисц., нейтральный гель, глицерин, малавит, ментол, виноградное масло.
Уже 2-день мажу кремом гелем, заметила улучшения,
прыщи подсыхают, а мелкие дозревают и очень легко из пор выходят
в процессе умывания и глиняных масок.
А раствор добавила в самодельный лосьон, в маски,
попробую еще в крем.

Славяна
29.09.2008, 18:06
Противовоспалительная маска из аспирина.
Для жирной кожи, кожи склонной к угревой сыпи, кожи с комедонами-чёрными точками.

Растворить несколько таблеток аспирина в воде так, чтобы смесь можно было нанести на лицо. Нанести на 15 минут (до тех пор пока маска не высохнет). Смыть тёплой водой. Использовать не больше 2-х раз в месяц.
Избегать попадания в глаза.

Источник: skin-care-recipes-and-remedies.com

KatRina
29.09.2008, 19:18
Девочки, хочу поделиться опытом. Я с прыщами ДЕСЯТЬ лет мучилась, чем только не лечили меня. Дважды даже в кожно-венерическом диспансере лежала. Посадили меня там на строгую диету,искололи все вены, однако результат оставлял желать лучшего. Единственный плюс был-я здорово похудела:smeil: Год назад, я попала в руки к очень хорошему косметологу(врач-терапевт по образованию). И она реально сотворила чудо. Внешне, я ходила к ней на пилинги, а внутрь принимала Роккутан. Таблетки очень сильные, их назначают только тогда, когда уже ничего не помагает, плюс безумно дорогие, порядка трех тысяч, но эффективные на все 100. Они уменьшают деятельность гормонов, вследствии чего и прыши не лезут. Спустя полгода нужно было пройти второй курс, но Гульназ сказала, что теперь, когда кожа более-менее нормальная можно пропить Вильпрофен солютаб. В инструкции написан график приема. Да, на моську, на ночь я мазала дифферин адапален.

Arti
29.09.2008, 19:21
KatRina, спасибо большое за ваш опыт, но я бы сделала оговорку, что самостоятельно не надо принимать такие таблетки. Если кто-то решится следовать вашим путем, то пусть ПОСОВЕТУЕТСЯ С ВРАЧОМ!!!

Королева Марина
29.09.2008, 19:24
KatRina Роаккутан- действительно, последнее средство в борьбе с прыщами, поскольку побочных действий у него много и противопоказаний. Вот только на уровень гормонов он никак не действует.

KatRina
29.09.2008, 19:31
Arti,я полностью согласно с вами, главное найти действительно хорошего врача!

Добавлено через 5 минут

Да, совсем забыла, хорошо помогает крем effaclar от La roche-posay.

Хлоя
06.10.2008, 23:47
Растительные сборы, использующиеся в косметике антиакне Maya Skin Research

1. Пастушья сумка + лопух + золототысячник + софора + диоскорея японская.
Направление действия – регуляция секреции сальных желез.
Механизм - восстановление гормонального баланса в коже за счет подавления активности фермента 5 альфа редуктазы и снижения чувствительности рецепторов к андрогенам.

2. Ирис желтый + ива + тысячелистник + дынное дерево + мыльное дерево (квилайя) + тополь черный
Направление действия – нормализация процессов кератинизации.
Механизм – удаление избытков кожного сала, «пробок» из устья фолликулов, нормализация кератинизации.

3. Горчица белая и черная + коричник цейлонский + душистый перец + ворсянка лесная
Направление действия – местнораздражающее действие.
Механизм – стимуляция местного кровообращения, санация очагов воспаления, предупреждение реинфицирования.

4. Горец змеиный + барбарис + календула + плющ + шалфей + ромашка аптечная + герань розовая + масло чайного дерева
Направление действия – антисептическое, антибактериальное, фунгицидное.
Механизм – нормализация микрофлоры кожи.

5. Молочай + соломоцвет + паслен сладко-горький + паслен птичий + живучка ползучая + хмель + пастушья сумка + солодка + плющ + ирис желтый
Направление действия – противовоспалительное и иммуномодулирующее
Механизм – подавление активности лизосомальных ферментов и провоспалительных цитокинов, детоксикация кожи, активизация репаративных процессов.

6. Яснотка белая + сарсапарель + зеленый чай + гинкго билоба + барбарис + фукус + календула + лен + эфирное масло апельсина
Направление – растительные антиоксиданты
Механизм – ингибирование перекисного окисления липидов, профилактика образования соединений с провоспалительной активностью.

7. Соломоцвет + живучка ползучая + мать-и-мачеха + хвощ полевой + алоэ вера + ромашка аптечная + гамамелис + календула + лен
Направление – ранозаживляющее действие
Механизм – ускорение заживление и профилактика образования рубцов

8. Коричник цейлонский + дынное дерево + горчица белая + золототысячник + солодка + сладкий миндаль
Направление – осветляющее действие
Механизм – профилактика развития поствоспалительной гиперпигментации.

Источник – Новая эстетика, № 5 2008.

Хлоя
08.10.2008, 15:58
Запатентованный комплекс SEBOCLEAR, компания ATACHE (Испания) :
1. Салициловая кислота из коры ивы
2. Экстракт магонии падуболистной (это семейство барбарисовых)
3. Экстракт подорожника ланцетного
4. Каприлоилглицин (соединение аминокислоты Глицина и жирной килоты)

Эффект: кератолитический, антибактериальный в отношении Пропионобактерии акне, нормализация дифференциации клеток эпителия протоков сальных желез.

Запатентованный комплекс EVERMAT
1. Экстракт оливы
2. Экстракт энантии (Энантия хлората)
3. Олеаноловая кислота
4. Масло жожоба

Эффект: ингибирование фермента 5 альфа редуктазы, снижение пролиферативной активности себоцитов, как следствие – уменьшения размера сальных желез и подавление выработки кожного сала.

Экстракт подорожника ланцетного в комбинации с экстрактом магонии – улучшение дренажа протоков сальных желез, расширение кровеносных сосудов, улучшение кровоснабжения кожи, подавление выработки кожного сала.

Марусь Почемусь
08.10.2008, 16:08
А сейчас взялись по телеку рекламировать "Зинерит" от угревой сыпи. Стоит попробовать?

Хлоя
08.10.2008, 16:31
Там антибиотик, достаточно старенький + цинк.

Думаю, что возможности фитотерапии не хуже, чем у зинерита :)

Смотрите, что пишут в обзорной статье по угревой болезни:

"Особенность угрей зрелого возраста - смещение элементов на шею и подбородок, нижнюю часть щек
Элементы рассасываются дольше. чаще оставляют после себя застойные пятна и рубцы, особенно у тех, кто имеет привычку постоянно ощупывать лицо.

Меняется реакция на лечение. Проблемы пациентов зрелого возраста обычно удается решить наружными методами воздействия, когда высыпания обусловлены циклическими изменениями уровня гормонов."

Мне кажется - правду пишут :), поэтому нужно засучить рукава, изучить синергию эфиров, фитоэкстрактов и др. компонентов для косметики - и начинать решать проблему без зинерита.

Из собственного опыта, точнее опыта борьбы с закрытыми комедонами на носу у моей дочки, радостно вступающей в пубертат :
Отвар коры ивы (спирто-глицериновый экстракт) в сочетании с гидролатом таволги - это роскошный природный источник салициловой кислоты.
При использовании домашней косметики с этими компонентами + очищение кожи средством с природными фруктовыми кислотами - есть видимый результат :)

Мармаруни
08.10.2008, 20:46
Хлоя спасибо за бездну ценной информации! очень интересует очищающе средство с фруктовыми кислотами... что это есть такое?

Хлоя
08.10.2008, 23:07
Вот еще немножко информации, которая непосредственно касается акне:

«Снижению системного воспаления способствуют никотинамид (не менее 1,0 грамма в сутки), омега-3 жирные кислоты, некоторые специи – в частности имбирь и куркума.

Эффективность глюконата цинка для приема внутрь в суточной дозе 200 мг (30 мг цинка) для купирования воспаления у больных акне подтверждена в двойных, слепых, плацебо контролируемых исследованиях (Dreno_ 1989).
Терапия должна длиться не менее 12 недель и включать обязательное назначение 1-2 мг меди в день для профилактики развития дефицита этого микроэлемента.

Больным с акне необходимо также ракомендовать жирорастворимые антиоксиданты – токоферолы, каротиноиды, коэнзим Q, альфа липоевую кислоту, катехины зеленого чая, куркуму.

Для преодоления местного воспалительного процесса можно использовать фитопрепараты.
Исследования показали, что применение лосьона с 2% экстракта зеленого чая в течение 5 месяцев привело к существенной регрессии заболевания у 60%, умеренной регрессии у 24% пациентов (Sharguie 2006)

Достаточно высокую клиническую эффективность в лечении акне отметили специалисты, назначавшие местно 4% гель никотинамида: этот метод лечения не уступал местному применению клиндамицина (антибиотик) Shalita 1995

Эффективность геля с 5% масла чайного дерева и лосьона с 5% бензоил пероксида сопоставимы при лечении больных с умеренной степенью тяжести акне. Более того, использование препаратов на основе масла чайного дерева сопряжено со значительно меньшим числом нежелательных последствий. (Basset 1990)»

Выдержки из статьи «Угревая болезнь с позиций функциональной медицины»

Мармаруни, АНА кислоты, или оксикислоты – это и есть фруктовые кислоты. Мягкими считаются яблочная, молочная, лимонная, миндальная, винная.
Вы их можете спокойно «выудить» из природы :)

Они способствуют очищению и сокращению пор, выравнивают текстуру и цвет кожи, улучшают обменные процессы, регулируют меланогенез.
Делала мягкое молочко для очищения лица, в состав которого входит морошка, гидролат винограда, молочная кислота – как источники фруктовых кислот.
Если нужно, напишу его в теме наших «самоделок»

Canela
09.10.2008, 13:25
Хлоя!

Какая бесценная инфа! По поводу смещения возрастных высыпаний на шею и периферию - точно про меня. Вот зараза, а. Значит все таки гормоны скорее всего. Буду внедрять способы описанные. :flowers:

Лада
09.10.2008, 16:06
И у меня так же!!!! Сместилось в низ! только я не очень поняла, что же зна чит делать?

Мармаруни
09.10.2008, 20:48
Хлоя нужно!!!! спасибо большое!!!

Хлоя
09.10.2008, 22:18
Молочко очищающее с фруктовыми кислотами.
Жирная фаза.
Эмульгаторы –
1. Тегомульс (глицеринмоностеарат)- 1,7 грамма
2. Пшеничный эмульгирующий воск – 1,0 грамм
3. Лецитин – 1,3 грамма
Масла –
1. Пенник (расторопша, абиссинская пальма) - 5,0 граммов
2. Рис (мак, кунжут, камелия и пр.) – 5,0 граммов
3. Рыжик (перилла) – 5,0 гр
4. Тмин черный (ним) – 1,0 гр
5. Таману – 1,0 гр
6. Вит. Е смесевой – 5-7 капель
Жидкая фаза –
1. Винограда гидролат – около 45мл
Активные компоненты –
1. Пюре морошки – 3.0 грамма
2. Экстракт зеленого чая (спирт-глицерин) – 1.0 грамм
3. Экстракт имбиря (спирт-глицерин) – 1,0 грамм
4. Экстракт хмеля (граната, гибискуса, шафрана, черной смородины) – 1,0 грамм
5. Ниацинамид – 2.0 грамма
6. Глицирризин – 1,0 грамм
7. Куриозин в растворе – 1,0 грамм
8. Молочная кислота L 80% 10 капель, иногда меньше, иногда немножко больше…

рН получается немножко выше тройки.

Технология обычная.
(лецитин люблю замачивать в паре мл гидролата)
Само молочко заливаю во флакон с помпой. 75 мл флакон под завязку.

Когда буду делать очередную порцию – постараюсь запечатлеть процесс….

Все экстракты, гидролаты – самодельные.
рН некоторых кислых продуктов, которые могут Вам пригодиться :)

Вино красное сухое (замеряла в Напареули) – 3.56
Лимон – 2.49 (втыкала электрод в плод)
Я обнаглела до того, что использую это молочко для снятия макияжа…

Марусь Почемусь
11.10.2008, 16:30
Сегодня прочитала о лечении угрей ретиноидами вот здесь
http://retinoids.ru/retasol-potr2/ и здесь еще почитала http://www.ugrei.net/5-topical.php. Хочу попробовать ретиноевую мазь. Может быть уже кто-нибудь это средство пробовал?

comedi
11.10.2008, 16:39
Я пробовала Ретинола Ацетат. Не могу сказать, что это просто супер, но эффект дает. Только я его использую для того, чтобы убрать ужас после высыпаний.

Koldovstvo
11.10.2008, 17:32
Марусь Почемусь, ИМХО, если хотите лечиться ретиноидами - возьмите лучше Дифферин.

Королева Марина
12.10.2008, 18:18
Koldovstvo точно, лучше дифферин. Только если после него решитесь на чистку, или сами захотите прыщики подавить - аккуратней, все ретиноиды истончают кожу, она легко сдирается, потом могут болячки быть.

Cherry
16.10.2008, 11:05
Может кому-нибудь будет полезен такой рейцепт.

Первое,что я посоветую при акне да и при угрях тоже откажитесь от использования тональным кремом и пудрой хотя бы на время.

Второе попробуйте мой рецепт крема - результат будет ни лицо.

Состав:
Алое вера гель
Биосульфидный флюид
сквалан (на 30 мл. берите не больше 2 мл.).
шелковые пептиды
бура (как консервант и снимает воспаления)
из эфиров можно любые, но я брала мои любимые - роза, мята перечная.

Основная особенность этого крема быстрая впитываемость, отсутствие жирного блеска ни лице, и чувство увлажненности кожи.
Ну, конечно, запах тоже приятный.

Мне помогло, вот уже 2 месяца как проблема с прыщами и жирной кожей меня больше не беспокоит.

plu
16.10.2008, 13:38
без базовых масел?

Lilith
16.10.2008, 17:22
Чем можно заменить сквалан и шелка пептиды?:oops:

Мармаруни
16.10.2008, 19:46
Cherry если можно, напишите пропорции, плиииз...

Хлоя
17.10.2008, 14:49
Вот фото молочка с кислотами.
Дотошно придерживалась написанной рецептуры.
Цвет обусловлен маслом тмина, парой капель облепихи, морошкой и экстрактами. В данном образце добавлено 6 капель 80% молочной кислоты.
Консистенция – как и положено продуктами с лецитином – достаточно упругая, немножко тягучая, глянцевая.

http://s50.radikal.ru/i128/0810/1d/655ef755cc03t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/0810/1d/655ef755cc03.jpg.html)

Cherry
26.10.2008, 18:41
Lilith, сквалан можно заменить на любое масло, которое Вам подходит.
Шелковые пептиды - на гиалуровую кислоту или глицерин (на любой увлажняющий компонент).

Мармаруни, попытаюсь вспомнить пропорции.
на 30 мл.:
алое-гель 20-25 мл.
сквалан 2 мл.
биосульфидный флюид 0.1 - 2.0%
пептиды шелка 1-2.5%
бура не более 5%
эфиры: по 9 капель розы, мяты перечной.

Славяна
26.12.2008, 23:53
Аромасмесь при акне:

5 капель ЭМ герани
7 капель ЭМ лаванды
7 капель ЭМ кедра атласского
12 капель ЭМ чайного дерева
1/4 унции (1 унция=30 мл) масла жожоба.

Смешать эфирные масла с маслом жожоба. Наносить точечно на воспалённые участки.

Источник: wlnaturalhealth.com

Anastasia
25.01.2009, 18:20
Сама страдала этой акне с 14 лет. В 25 случился самый настоящий кризис - по три глубоких гнойных прыща на каждом квадратном сантиметре лица. Лечилась два года. Зинерит, диферин и т.д. были все как мертвому припарки. Помогли (или все вместе или по-отдельности)
- лечение гормонов (оказался завышенный пролактин - гормон стресса. В 24 я как раз устроилась на новую работу и к 25, видимо, гормоны постеменно выросли)
- еженедельные косметические процедура (внешнее воздействие) чистки, маски, притирки и т.д.
С пол-года назад лицо стало как до кризиса - то есть без глубоких прыщей, но не особо чистое.
Я пошла к гинекологу с другой проблемой - молочницей. Она посадила меня на диету, в которой вообще нет молока и молочных продуктов. Также сведены до минимума - жирное, острое, сладкое и алкоголь (можно, но чуть-чуть). Лицо очистилось в течении месяца!!! У меня НИКОГДА такого не было. Мне всего-лишь надо было отказаться от молока!!!
Когда я его пью, появляются прыщи, когда нет, все в порядке Видима в 14 лет, когда началась перестройка гормонов, старое доброе и полезное молоко стало по-иному взаимодействовать с моими гормонами и нарушать какой-то обменный механизм

Эфи
05.02.2009, 03:09
В китайской медицине есть такое определение, что кожа зеркало кишечника, поэтому работать поверхностно с такой проблемой как угревая сыпь(акне) очень сложно. Так что советую всегда начинать с очистки кишечника.

В подростковом и юношеском периоде эта проблема, чаще всего связана с гормональной перестройкой и здесь оптимально помогает цинк, т.к. играет огромную роль в образовании гормонов и активизации ферментов. Цинк непосредственно участвует в процессах образования нуклеиновой кислоты, протеина, деления клеток, их роста и регенерации, оказывает прямое воздействие на образование коллагеновых тканей, поэтому без приема цинка не обойтись. Суточная доза цинка в среднем составляет 10-20 мг. для взрослого, 15 мг.-подростку.

Поверхностно:
1.утро: лавандовая вода (нормальная кожа)/ лосьон с чайным деревом (жирная кожа)
2. вечером: маска с белой глиной ( курс 10 дней ), после маски нанести чистое ЭМ на места поражения ( нормальная кожа-лаванда, жирная-чайное дерево)

Когда начала делать ребенку не ожидала столь быстрого и полного результата, надеялась немного притушить процесс, потому как, она стала активно ковырять лицо. За неделю лицо очистилось полностью. Биоцинк пила месяц. Сейчас протирает утром и вечером лицо моим гидролатом из лаванды ( а может из лавандина, т.к. сырье было крымское) Уже два месяца никаких прыщей. Весной думаю повторим курс биоцинка.

Марусь Почемусь
05.02.2009, 23:39
Эфи а цинк Вы думаете в любом случае не помешает? и взрослым дамам даже если это и кишечник?

Эфи
08.02.2009, 03:36
Марусь Почемусь, думаю обязательно надо, так сказать наступление по всем фронтам, только взрослым обязательно начинать с кишечника и питьевого режима, обязательно убрать колы-лимонады, чипсы, замороженные полуфабрикаты и прочую синтетику из рациона, а потом уже биоцинк. Цинк -это обязательное условие хорошего деления клеток. Это рост, это регенерация тканей, это хорошее заживление ран.

Марусь Почемусь
08.02.2009, 20:29
Эфи а где взять биоцинк? В свободной продаже в аптеках он есть? Спасибо за ответ.

Invers
08.02.2009, 23:36
Марусь Почемусь, вот что я нашла про биоцинк


Биологически активная добавка “Биоцинк”

Биологическая роль цинка была установлена приблизительно в конце 19 века, хотя цинковой мазью пользовались уже 5000 лет назад. Цинк необходим для здорового функционирования всех клеток нашего организма. Недостаточное потребление цинка во всем мире грозит вылиться в настоящий кризис здравоохранения, если мы будем продолжать истощать содержание цинка в почве и сокращать потребление животного белка, как это происходит сейчас у нас в связи с тяжелыми социальными условиями жизни большинства людей.

Дефицит цинка играет важную роль в развитии целого ряда серьезных заболеваний и состояний: эпилепсия, даже шизофрения и другие психические расстройства, диабет, аденома простаты, катаракта, болезни сердца, повреждения мозга и нервной системы, нарушения функции иммунной системы, плохое пищеварение, язвы, пищевые аллергии, накопление токсичных металлов, плохое заживление ран, остеопороз, кожные болезни, хроническая усталость, потеря аппетита, нарушения слуха, расстройства питания и симптомы дисбаланса сахара в крови. Цинк участвует в активизации более 200 ферментов в нашем организме, синтезе нуклеиновых кислот (ДНК, РНК), белков, в делении клеток, в процессах роста и регенерации (восстановления), в образовании гормонов (в т.ч. половых), коллагеновых волокон, отвечающих за эластичность кожи, сосудов, в формировании и нормальном функционировании скелета, в поддержании и улучшении зрения, в поддержании высокого иммунного уровня (повышая общую активность и выработку лимфоцитов), особенно у пожилых людей

Цинк полностью прекращает развитие вирусной инфекции, если захватить ее на начальных стадиях.

В организме человека цинк сконцентрирован в яичках, придатках яичек, в предстательной железе, но больше всего цинка содержится в сперме. Этим объясняется развитие бесплодия, замедление процессов полового созревания и снижение сексуальных способностей, возникающих при дефиците цинка (например, развитие бесплодия, понижение сексуальных способностей, замедление роста и развития у молодых мужчин в Иране, что было определено еще в 1961 году как дефицит цинка). Большое количество цинка содержится в тканях глаза, особенно в сетчатке, в коже, волосах, скелете, ногтях, печени, почках, поджелудочной железе, мышцах и других внутренних органах.

Источником цинка являются в первую очередь устрицы (1000мг/кг), креветки, сельдь, макрель, печень, мясо, семена тыквы, подсолнечника, грибы, зерновые. Однако фитиновая кислота, содержащаяся в зерновых и сое связывает цинк и другие минералы и переводит их в неусвояемые производные и, как следствие, дефицит цинка при питании преимущественно растительной пищей. Суточная доза цинка в среднем составляет 10 - 20 мг, беременным — до 30 мг, младенцу — 3,5 мг, ребенку — 10 мг, подростку — 15 мг, взрослому человеку, начиная с 35 лет для профилактики целого ряда серьезных заболеваний следует начинать прием цинкосодержащих препаратов, желательно в сочетании с витаминами А и С

В состав БАД “Биоцинк "Тяньши"” входит лактат цинка.

“Биоцинк "Тяньши"” показан при следующих заболеваниях и состояниях:

1. Любые кожные заболевания, в т. ч. аллергической природы, и угревая сыпь, поддержание эластичности коллагена кожи, профилактика ее старения, поддержание состояния волос и ногтей;
2. Лечение и профилактика женского и мужского бесплодия, олигоспермии и импотенции у мужчин, дисфункции яичников у женщин, лечение предменструального синдрома. Кроме того известно, что с каждой порцией спермы мужчина теряет значительное количество цинка, и этот дефицит, особенно пожилым, нужно восполнять;
3. Простатиты, аденома простаты, как в разгар заболевания, так и с целью профилактики после 35 лет;
4. Для поддержания высокого уровня иммунитета и связанной с ним профилактики злокачественных опухолей, в комплексном лечении рака, СПИДа, особенно на начальных стадиях;
5. Быстрое прекращение ОРВИ и гриппа при приеме биоцинка в самом начале заболевания;
6. Профилактика и в комплексе с другими средствами — лечение диабета, поддержание нормального уровня сахара в крови, постепенное снижение дозы инсулина (участие цинка в синтезе инсулина);
7. Предупреждение осложнений беременности, в т ч. ранних токсикозов, выкидышей, задержки роста и развития плода, затрудненных родов;
8. Нервно-психические расстройства, неврологические заболевания эпилепсия, рассеянный склероз, острые психозы, шизофрения, депрессия — безусловно, как дополнительный метод лечения, кроме того, цинк играет важную роль в функционировании мозга;
9. Для ускорения заживления любых ран, в т ч. послеоперационных, для лучшего течения периода восстановления после операции; рекомендуется принимать курс препаратов биоцинка перед операцией;
10. Заживление любых хронических язв, в т. ч. язвенной болезни желудка и 12-перстнои кишки заживление трофических язв у диабетиков и при варикозе быстрое заживление ожогов;
11. Для сохранения нормального зрения, при заболеваниях сетчатки, в т.ч. при диабете, предотвращение и лечение катаракты;
12. Диареи любого происхождения, в т.ч дизентерия (при поносах происходит резкая потеря цинка), другая патология тонкого и толстого кишечника, болезнь Крона;
13. В программах снижения веса, как регулятор многих ферментативных процессов; для людей с пониженным весом: для восстановления нормальных значений;
14. В комплексе лечебных мероприятий при лечении алкоголизма, т.к. цинк входит в состав алкогольдегидрогеназы — фермента, участвующего в нормальном расщеплении и выведении продуктов метаболизма этилового спирта, в то же время известно, что избыточное потребление алкоголя приводит к резкому дефициту цинка;
15. В период климакса, с целью предотвратить угасание организма, особенно у женщин, кроме того, снимаются “приливы”;
16. Профилактика и лечение атеросклероза, гиперхолестеринемии, кроме того цинк необходим гипертониками, так как при приеме мочегонных препаратов резко возрастает дефицит цинка;
17. Биоцинк оказывает защитное действие на почки, сохраняя их функцию — показан при почечной патологии;
18. Воспалительные заболевания суставов, сохранение эластичности, подвижности суставов в пожилом возрасте;
19. Как мощный антиоксидант — при проживании в экологически неблагоприятной среде, при производственных вредностях, в любой стрессовой ситуации;
20. Профилактика радиационного повреждения организма - уровень обеспеченности организма минералами, в т ч. цинком создает конкуренцию радиоактивным элементам — если организм насыщен необходимыми микроэлементами, то он уже не будет усваивать такие же, но радиоактивные.

Пишут, что лечит от всего вообще. Но кроме некоего БАД общеукрепляющего действия, производимого корпорацией Тяньши, я ничего не нашла. Продают через распространителей, а не в аптеках... Многоуровневый маркетинг.
А вот в аптеках много похожих препаратов на основе цинка:
Ацинк
Комплекс с витамином Е, цинком и экстрактом пальмы ползучей
Морской кальций баланс кальций-магний-цинк-селен

Славяна
08.02.2009, 23:46
Есть ещё пивные дрожжи с цинком, только вот будут ли они настолько эффективны:repa:.

Марусь Почемусь
09.02.2009, 11:12
Спасибо девочки, надо обязательно прикупить и про сперму - это тоже важно, пожалуй:oops:.

Invers
09.02.2009, 12:25
А что такого в сперме?
Я пью морской кальций (его много разных видов), наверное, следующий с цинком куплю.
А ещё давным-давно спрашивала опытного друга про цинк - мол ежели от дерматитов разных лечит прекрасно нанесением на кожу, то если его внутрь - эффект должён быть необнакновенный. Друг сказал, что если порежешься, то зелёнку пить неэффективно. Я так и бросила этот вопрос.

Марусь Почемусь
09.02.2009, 22:25
Invers но больше всего цинка содержится в сперме.

Это цитата из вашей статьи на предыдущей странице

Invers
09.02.2009, 22:48
Марусь Почемусь, ммм, я невнимательно читала, да. Что ж с ней делать-то? Маски?

Славяна
09.02.2009, 22:52
Invers, БАД для приёма внутрь...:ha-ha::oops:

Эфи
11.02.2009, 02:32
Invers, текст про биоцинк взят из книги доктора киевского Савченко Ангелины Николаевны, не надо понимать все буквально. Савченко пишет о возможности использовать цинк в программах по этим группам заболеваний, а не о панацеи от всех болезней сразу. И я ведь не цинковую мазь скушать предложила, это разные формы.

Марусь Почемусь, я использовала биоцинк корпорации Тяньши ( в офис компании за ним надо идти) и биоцинк Родника здоровья ( бывает и в аптеке и лавках жизни). Мне больше понравился Тяньши, организм на него реагирует очень быстро.

Invers
11.02.2009, 11:44
Эфи, а я разве против? Я очень даже за лечение болезней изнутри и с минимальными затратами.

Валюня
22.02.2009, 16:35
Invers, из спермы как раз и делают маски у кого жирная кожа, так как она очень сушит кожу. Можете попробовать. Можно еще з чем то разбавить, если кожа чувствительная.

Invers
23.02.2009, 01:13
Валюня, эх, у меня кожа сухая суше некуда, не смогу применить бесплатный ингредиент :ha-ha:

Эмиллия
16.04.2009, 08:31
Ну тогда посылаю без ссылок, что вы думаете по этому поводу? особенно по поводу ланолина.
РЕКЛАМНОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО

• PlacentaeExtract (экстракт плаценты).


Рекламиру*ется как омолаживающий и питающий кожу за счёт до*бавления в увлажнители витаминов и гормонов. Произ*водители этих экстрактов используют веру в то, что если плацента питает развивающийся эмбрион, то её экстракт может питать и омолаживать стареющую клетку. Это оче*редная большая «утка». Ведь косметическая промышлен*ность использует не абортивную (как в пятидесятые годы прошлого века), а послеродовую плаценту, которая уже отдала все полезные вещества плоду и абсолютно бес*полезна. Кроме того, в некоторых её участках образова*лись кальциевые петрификаты (участки обызвествления), способные повреждать кожу.


• Royal Bee Jelly (маточное молочко).


Рекламируется как питательное и увлажняющее средство. Прекрасный адаптоген при приёме внутрь. При нанесении на кожу не оказывает никакого реального эффекта


• Biotin, Vitamin H( биотип, витамин Н ).

Экзотический ингредиент, рекламируется как очень нужный и полезный для ухода за кожей и волосами. Биотин - витамин группы В. Используется в биодобав*ках для лечения себорейного дермита и стимуляции рос*та волос. Но ежеднев*ная доза должна быть не менее 2,5 мг. Кроме того, работает только в синергизме (содру*жестве) с другими вита*минами группы В. При наружном использова*нии абсолютно бесполезен.

• Tyrosine( Тирозин )


Аминокислота, служащая для выработки тиреоидного гормона. Способствует повышению работы щитовидной железы. Рекламируется как амино*кислота, позволяющая приобрести глубокий темный загар. Но меланизация (загар) - внутренний процесс орга*низма, связанный с гормональной деятельностью щито*видной железы. Поэтому натираться лосьоном, содержа*щим тирозин приблизительно то же самое, что натираться едой для утоления голода.


Кандидат медицинских наук Александр Мельников приводит

Список косметических компонентов,
которые могут способствовать образованию прыщей:

• Ацетилированныйланолиновы йспирт (Acetylated Lanolin Alcohol)
• Гексиленгликоль (Hexylene Glycol)
• Децилолеат (Decyl Oleat)
• Изопарафин (Isoparaffin)
• Изопропилланолат (Isopropyl Lanolate)
• Изостеариновая кислота (Isostearic Acid)
• Кокосовое масло (Coconut Oil, Coconut Butter)
• Кукурузное масло (Corn Oil)
• Ланолин (Lanolin)
• Ланолиновая кислота (Lanolic Acid)
• Масло из семян винограда (Grape Seed Oil)
• Минеральные масла (Mineral Oil)
• Миристиллактат (Myristyl Lactate)
• Олеиновая кислота (Oleic Acid)
• Олеиновый спирт (Oleyl Alcohol)
• Персиковое масло (Peach Oil)
• Вазелин (Petrolatume, Vaseline)
• Лаурилсулофат натрия (Sodium Lauryl Sulphate)
• Сорбитанолеат (Sorbitan Oleate)
• Соевое масло (Soybean Oil)
• Сладное миндальное масло (Sweet Almond Oil)
• Гидрогенизированное растительное масло (Hydrogenetated Vegetable Oil)

Invers
16.04.2009, 11:01
Эмиллия , по поводу списка комедогенных компонентов нужно сразу оговориться - их в десять раз больше. И они строго индивидуальны. Я бы не стала верить человеку, который такой список составил. Тем более частью этих компонентов я пользуюсь почти постоянно.

Эмиллия
16.04.2009, 11:13
Спасибо, просто удивилась как Ланолин (Lanolin) или Ланолиновая кислота (Lanolic Acid) могут быть комедогенными, они знаю увлажняют хорошо, а у меня кожа жирная и шелушится, и я вот наоборот выбираю масла, где их побольше. Это правильно? Я пока ещё только учусь, и от такого количества информации голова кругом, незнаю начем остановится

Invers
16.04.2009, 11:24
Эмиллия, ланолин может быть комедогенным. И любое масло может быть комедогенным. Для некоторых резиденток форума различные пропорции масло-вода-воск в своё время оказывались комедогенными, в то время как у других в тех же пропорциях было всё замечательно. Это всё очень индивидуально.
Про ланолин есть тема в компонентах.
Про ланолевую кислоту вообще ничего не знаю. Про линолевую знаю, про ланолевую - нет.

Эмиллия
16.04.2009, 11:28
ой, точно, линолевая и альфа-линоленовая увлажняет, а что же тогда Ланолиновая кислота?

Invers
16.04.2009, 11:33
Эмиллия, я думаю, что Вам сюда (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5007&page=15) с этим вопросом. Я на него ответ не знаю. Википедия тоже. Это либо опечатка, либо что-то новое, либо кто-то кому-то лапшу на уши вешает своими статьями о комедогенности.

Arti
16.04.2009, 12:01
Нет, ну в принципе нормальное такое предостережение для тех, кто не в курсе о том, что может давать комедогенный эффект, но не факт что дает. Ко всему нужен рациональный подход. ;)

Aleksandra.Ft
29.04.2009, 23:34
Я считала, что эм. каяпута подходит при таких проблемах, а в этой теме не нашла с ним рецептов.
Я ошибаюсь?

Sunnyel
30.04.2009, 17:28
наверное просто никто не задавался целью собрать в этой теме рецепты с каяпутом :) но если воспользоваться поиском по форуму, то и такие рецепты тоже есть :yes:
Например:
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=237976
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=350568&postcount=659
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=88483

Aleksandra.Ft
30.04.2009, 20:06
Успокоили, а то я добавляю ребенку почти во все средства каяпут .
А прочитала всю тему и засомневалась в нем.

Lucifiera
23.01.2010, 21:24
[quote=koten13;172154]Мне моя настойка помогла. Брат увидел, просил что-то подобное ему сделать.
Хочу тоже на основе настойки календулы. Но добавлю туда воды и наверное алое, чайное дерево, лаванду и хочу пачули или сандал, чтобы больше мужской как бы запах был.
Как вы думаете?? Будет ли оно лечебным и нормальным по запаху??


О себе и той настойке, о которой чуть раньше спрашивала.

Намешала я
20 мл настойки календулы
5к розмарина
5к лаванды
3к лиметта
2к герани

Посмотрела посмотрела на нее, отлила
10 мл этой смеси и добавила
20 мл розовой воды с жожоба (все тот же лосьон для лица)
2к ладана

А а вот лиметта обязательно?можно без него?
и сколько стоят масла эти?

Лада
27.02.2010, 09:08
сделала крем с эм каяпут + кедр, биосульфидный фдюид и СО2 крапивы. Отлично просто от прыщиков. появившиеся быстрее проходят, новые не появляются:)

Lololo
19.08.2010, 11:24
Начитавшись аромарти, пошла и купила вчера ЭКГ (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1491).
Вообще-то в качестве консерванта. Но потом стала искать про него дополнительную информацию и нашла, что оно обладает целым рядом свойств. И самое основное из них - это антимикробное и антибактериальное. И используют его также для избавления от угревой сыпи.

И вот я и подумала - а ведь не исключено, что угревую сыпь можно вывести только после того, как в организме помрут все патогенные бактерии. В общем - решила начать принимать внутрь.
Конечно, и смеську свою им вчера законсервировала (поскольку при угрях его советуют и наружно применять).

Будем ждать результатов... Настроена самым позитивным образом, ведь это самое главное, да? :podmigivayu:

Добавлено через 17 часов 13 минут

По поводу гормональных препаратов, которые многие принимают от угрей...
Девушки! Милые! Я по себе знаю, как это приятно - смотреть на себя в зеркало и видеть, как буквально на глазах очищается лицо благодаря таблеточкам, а параллельно с этим кажется, что получаешь пару других преимуществ от их приема (ну вы меня понимаете:oops:).

Но мы, как это обычно, видим то, что хотим видеть. И забываем о том, СКОЛЬКО побочных эффектов возникает от приема этих средств. Перечислять можно до бесконечности. Но даже один тот факт (о котором, кстати, почему-то умалчивают гинекологи!), что в 99,9% случаев прием гормональных препаратов значительно снижает женское либидо. И оно не почти никогда не возвращается после отмены препаратов!!! С этим уже даже никто не спорит. Это просто доказанный врачами факт.

Извините, конечно, за такие подробности)) Но, по-моему, никакое ровненькое лицо не заменит счастья в личной интимной жизни:heart:

Ну и к тому же, вечно их принимать ниииизяяяя, а в перерывах прыщи появляются с удвоенной силой :isterika1:

Берегите себя! Расставляйте приоритеты.
Я принимала их несколько лет по совету врачей. Больше не буду :smeil:

Добавлено через 8 минут

Кстати, а я спасаюсь иногда Дарсонвалем. Купила его года два назад. Если возникает какое-то воспаление на коже - сразу им минут 5-10 обрабатываю. Его вообще для чего только ни используют. Может, кому-то из Вас тоже поможет.

А еще недавно обнаружила, что для меня подходит белая глина, сама обыкновенная, в аптеке покупаю. Никогда бы не подумала на нее. Смешиваю ее с водичкой, добавляю чайное дерево или лаванду, немного базы. Смешиваю и на 20 минут на лицо. У меня эффект чувствуется сразу. Кроме того, я прочитала, что белая глина очень мягкая, ей можно хоть каждый день масочки делать.

А самое лучшее, что я сделала для своей проблемной кожи - это перестала ее мучить! Иногда специально после умывания вообще ничем не мажу (максимум, листочком алоэ или гелем алоэ). Пару дней стягивает и вообще кажется, что жизнь ужасна:crazy: а потом кожа, видимо, начинает соображать, в чем дело,:yes: и сама работать. И воспаления проходят.

Я бы сделала для себя свой кремик для лица, но пока не нашла подходящие масла и компоненты. Для тела - нет проблем, чего только ни делала. А вот для лица...ничего не подходит:ridaju:

Acacia
19.08.2010, 17:00
Lololo, посмотрите вот этот рецепт (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=394635&postcount=167), и этот (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=439750&postcount=741). Оба отлично работают, не один раз проверено.

Lololo
19.08.2010, 17:16
Acacia, спасибо огромное!
Но рецепты очень сложные в плане составов :ridaju: Я вот чего боюсь: 80% приведенных там ингредиентов неизвестны моей коже, а кожа капризная. Поэтому боюсь прогадать с покупкой.
И так весь холодильник забит маслами:smeil: Половина из этого простаивает.

Не знаете ли Вы какого-нибудь более простого рецепта против воспалений и от сухости одновременно? с чего мне начать? я вообще предпочитаю что-нибудь "малосоставное" (ну и выразилась).

Или тут именно важно сочетание всех этих компонентов?

Acacia
19.08.2010, 17:58
Lololo, сочетание важно, да :yes:, компоненты синергичные (усиливают действие друг друга). Если сильно упрощать состав, эффект тоже будет "упрощенным". Основные ингредиенты и сочетания, за счет которых крем работает, лучше оставить. Например, лецинол в качестве эмульгатора (он сам по себе хорош для такого типа кожи), нероли+римская ромашка для ВФ, календула +кукуи +лесной орех для ЖФ, биосульфидный флюид и сочетание каяпута с кедром как активы. И глицерин бы желательно, 1-2%. Будет легкий крем-молочко. Очень жаль отказываться от витамина С - если есть возможность, купите на Аромарти тетрагексилдецил аскорбат, он дорогой, но этого стоит, и хватает надолго.

Но. Крем это ж еще не весь уход, нужен комплекс (очищающие маски, умывалка, тоник).

Lololo
19.08.2010, 18:11
Acacia, все поняла. Буду собирать заказик сейчас.... Эх, где там моя копилка?:smeil:
Если Вы не возражаете, к моменту, как я соберусь сотворять этот чудо-крем, могу с Вами консультироваться через ЛС?:shuffle:

по поводу комплексного ухода - да, я согласна, но тут главное не переборщить. Я уже писала о том, что заметила, что чем меньше я тереблю свою кожу, тем ей спокойнее.
Маски очищающие я делаю (глина+масла+ЭМ+алоэ). Умываюсь Литокомплексом или нейтральным мылом (привезли из Израиля). Тоником не пользуюсь, хотя, может, то, что я протираю иногда лицо гидролатом нероли или гелем алоэ и есть тоник?:repa:

Добавлено через 2 минуты

Упс...
А про какие составные вы говорили? из зеленого крема?
мне по картинке он понравился больше :podmigivayu: А вот какой выбрать для моего лица?

На всякий случай описываю: кожа очень (очень!) чувствительная. Каждый прыщик переживается мной с болью :ridaju: Постоянный микровоспаления. Бывают подкожные прыщики (иногда прям много), но при этом кожу стягивает, как будто она обезвоженная. То есть увлажнения бы ей...

Acacia
19.08.2010, 18:41
Выбирать лучше не по картинке, а по составу, примерный состав я вам накидала. Если кошелек не взорвется от возмущения, обратите внимание еще на СО2-экстракты из первого рецепта, не обязательно их все сразу вводить, можно постепенно. Для увлажнения можно взять растительный глицерин и, если вам больше 25 лет, алое-гель.
Если не нравится консистенция молочка, добавьте к лецинолу цетиловый или цетеариловый спирт (примеры в теме про лецинол). Но по опыту, молочко лучше воспринимается, быстрее впитывается, и в целом более комфортное по ощущениям. Так что есть смысл пожертвовать потребительскими свойствами крема ради конечного эффекта.
Гидролат да, может быть сам по себе простейшим тоником.
Промышленные средства лучше не смешивать с домашними на эфирах.
В личку можно :yes:

Lololo
19.08.2010, 18:47
Кстати, Acacia, а разме нельзя заменить витамин С на ЭМ лимона, например?

Добавлено через 5 минут


Выбирать лучше не по картинке, а по составу, примерный состав я вам накидала.

Так как же я могу определить, если я почти ни одного из этих компонентов не знаю? :smeil: Вот я и спрашивала Вас, не подскажете ли мне - какой из этих кремов подойдет лучше для такого типа кожи, как у меня. Я понимаю, что все индивидуально, но...


если вам больше 25 лет, алое-гель

Мне ровнёхонько 25. Чтоб выбрать? гель-алоэ подходит, но Вы пишете, что нужен густой. Где его взять? у меня стандартный жидкий.


Промышленные средства лучше не смешивать с домашними на эфирах.

О, что Вы! и в мыслях не было! я говорила о сухой глине, которая продается в аптеке и подлежит разбавлению с водой. Только я слегка усложнила и добавила ЭМ и базовое масло, всего по чуть-чуть.

Acacia
19.08.2010, 18:56
1. Нет, они не взаимозаменяемы.
2. Про неизвестные компоненты можно почитать, все есть в каталогах.
Если говорить про эти два крема, теоретически должны подойти оба (протестировано на людях :crazy:)
3. Жидкий алое гель тоже подойдет. Просто у меня в тот момент был только загущенный.
4. Имелся ввиду литокомплекс. Он же промышленный?

Lololo
19.08.2010, 22:33
Литокомплекс (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=903) промышленный, но натуральный. В него я ничего не добавляю. Больше ничего промышленного у меня не осталось. Все выкинула в помойку :) Даже самое дорогое. Ничего не помогало.

В общем, буду изучать все компоненты из этих кремов. Часть из них закажу, буду тестить на себе. И в итоге точно сделаю крем :) спасибо еще раз огромное, Acacia!

А можно поинтересоваться? Вы врач или химик? или косметолог? Поверить не могу, что столько информации может помещаться в голове у обыкновенного смертного:shuffle:

Acacia
20.08.2010, 01:21
Если все держать в голове, будет снос башки :crazy:. Собираете нужную инфу, сортируете по файлам, создаете собственную библиотеку, плюс используете каталоги этого форума - через годик будете как рыба в воде :smeil: Плюс практика, конечно же :yes:

Мне кажется, не стоит тестить базовые масла на проблемной коже, лучше сразу крем. Относительно восстановления кожи посмотрите тему Корнеотерапия (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2638).

Lololo
20.08.2010, 10:35
Дорогая Acacia, спасибо еще раз огромное за ценные советы. Буду все изучать.

А свою базу я, кстати, давно уже веду. В голове все это держать невозможно. И каталоги свои создаю и так далее. Я даже себя считаю достаточно хорошим знатоком этих всех вещей :oops: И кремы/лосьоны для тела у меня получаются очень даже хорошенькие:shuffle: Но вот с такими компонентами, которые входят в Ваш крем просто не сталкивалась. Но ведь нет предела совершенству!:aplod:

Просто я раньше как-то предпочитала малокомпонентные смеси. Почему-то где-то в голове у меня сидит мысль о том, что если много всего перемешать, получится только хуже :%): Но слушая Вас понимаю, что это не так. Самое главное - знать КАК перемешать.

анютка
25.09.2010, 16:34
Прописывали мне тут недавно от акне витамин А в конской дозировке. пропила. Ногтищи выросли. А угрям нифига не сделалось
Единственное, что помогает, это дезинкрустация

Dasha7
31.07.2014, 11:54
Есть у кого нибудь успешный опыт лечения подростковых прыщей (мальчику 16 лет, тестостерон прет)? Поделитесь пожалуйста! Понимаю, что нужна система в образе жизни и уходе за кожей, но вот выработать эту систему пока не получается....

nezabudka
31.07.2014, 16:39
Dasha7 , моей 12, нам здорово помогает сэ сои в тонике. Не идеально, но пока это лучшее, что я нашла. Заставить делать систематически полноценный уход не могу. Тоником более менее регулярно пользуется хотя бы. До этого много экстрактов перепробовали, все было бесполезно, поэтому пробовала целенаправленно фитоэстрогены.

Arti
31.07.2014, 17:51
nezabudka, а биофенс пробовали?

nezabudka
31.07.2014, 21:03
Arti , нет, до биофенса руки пока не дошли :-)

hvojnaya
01.08.2014, 22:33
Девочки, на лице уже как-то привычно, больше-меньше-почти нет...но в последнее время пошли прыщи по обе стороны шеи, по бокам (как от мочки уха вниз, по этой линии). Причем болючие такие. Особых изменений-ухудшений в состоянии здоровья не замечала. Может у кого такое было или слышали на что обратить внимание, проверить?

Arti
24.06.2019, 19:10
Молочко анти-акне

http://aromarti.ru/images/statji/dsc08290.jpg

Фаза А:
Никкомульс LC - 3г
Вишня косточки масло - 5г
Овес масло - 5г
Комбо масло - 4г

Фаза В:
Лемонграсс гидролат - 20г
Алыча гидролат - 45г

Фаза С:
Алоэ-вера гель - 5г
НУФ - 2г
Биофенс - 3г
Лимонник экстракт СК-СО2 - 1г
Имбирь манговый экстракт СК-СО2 - 0,2г

1. Фазу А смешать, добавить никкомульс LC, поместить на водяную баню до полного растворения всех компонентов.
2. Фазу В смешать, поместить на водяную баню, разогреть до 70 градусов.
4. Соединить Фазы А и В, эмульгировать миксером до температуры 40 градусов.
5. Постепенно ввести фазу С. Тщательно перемешать до полного остывания. Поместить во флакон с помпой.

Нежная, тающая эмульсия легко и приятно наносится, хорошо впитывается, обладает анти-воспалительным, анти-микробным, заживляющим, успокаивающим эффектами, придает коже ощущение свежести.
Наносить тонким слоем. Можно протирать этим молочком лицо.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc08297.jpg